missenmassaker
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 22.07. bis 07.09.2019

in Bern der Alterskategorie unbekannt sortiert nach kinos

Bern
CineABC   Les Dames   Mo-Mi 13:30 F/d
  6/4 J
  Aladdin   15:30 D
  6/4 J
  Au bout des doigts   18:15 F/d
  8/6 J
  Rocketman   20:30 E/d/f
  14/12 J
  Britt-Marie Was Here   Do-So 13:30 Schwed/d
  10/8 J
CineBubenberg   Der König der Löwen   Mo-Mi 15:00 D Mo-Mi 20:30 E/d/f
  6/4 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   Mo-Mi 17:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lion King – 3D   Do-So 15:00 D Do-So 20:30 E/d/f
  6/4 J
  The Lion King   Do-So 17:45 E/d/f
  6/4 J
CineCamera   Pets 2   14:00 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dPets 2 – 3D   16:00 D
  0/0 J
  Britt-Marie Was Here   Mo-Mi 18:00 Schwed/d
  10/8 J
  Anna   Mo-Mi 20:15 E/d/f
  16/14 J
  Yao   Do-So 18:00 / 20:30 F/d
  6/4 J
CineClub   Yesterday   Mo-Mi 14:30 Mo-Mi/Fr-So 17:15 / 20:00 E/d/f
  6/4 J
  Die drei !!!   Do-So 15:15 D
  6/4 J
  Bayreuther Festspielha...   Do 18:00 D
  12/14 J
Cinématte   Roma   Mo 21:00 I/d
  16/14 J
  La dolce vita   Di 20:00 I/d
 
  Ascenseur pour l’échafaud   Mi 21:00 F/d
 
  Happy Winter   Do 21:00 I/d
  10/8 J
  Coffee and Cigarettes   Fr 21:30 E/d
 
  Casablanca   Sa 21:00 E/d
 
  I Hired a Contract Killer   So 21:00 Ov/d
 
CineMovie 1   Yao   Mo-Mi 12:00 F/d
  6/4 J
  Photograph   Mo-Mi 15:00 / 17:30 Ov/d/f
  0/0 J
  Le grand bain   Mo-Mi 20:00 Do 17:30 Fr-So 18:30 F/d
  12/10 J
  Parasite   Do-So 12:00 Korean/d/f
  14/12 J
  Rebelles   Do/Fr 14:30 Fr-So 16:30 / 21:00 F/d
  14/12 J
  L'ordre des médecins   Do 20:00 F/d
  12/10 J
  Benjamin Blümchen   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  Annabelle comes Home   Sa 23:00 E/d/f
  16/14 J
CineMovie 2   The Lion King   Mo-Mi 12:15 E/d/f
  6/4 J
  The Biggest Little Farm   15:15 D/E/d
  0/0 J
  L'incroyable histoire ...   17:45 Mo-Mi 20:15 Do-So 12:15 F/d
  10/8 J
  Rebelles   Do 20:15 F/d
  14/12 J
  Anna   Fr-So 20:15 E/d/f
  16/14 J
  The Dead Don’t Die   Sa 22:45 E/d/f
  16/14 J
CineMovie 3   L'incroyable histoire ...   Mo-Mi 12:30 F/d
  10/8 J
  Rojo   Mo-Mi 15:30 Sp/d
  16/14 J
  Red Joan   18:00 E/d/f
  12/10 J
  Dolor y Gloria   20:15 Sp/d/f
  14/12 J
  Yao   Do-So 12:00 F/d
  6/4 J
  Yesterday   Do-So 15:30 E/d/f
  6/4 J
  Anna   Sa 22:45 E/d/f
  16/14 J
Ciné Social   Chrieg   Do, 05. Sep 20:30 D
  14/12 J
  Ceux qui travaillent   Fr, 06. Sep 20:30 F/d
  14/12 J
  Ray & Liz   Sa, 07. Sep 20:30 E/d/f
  16/14 J
Kellerkino   Sommerpause bis 29. Au...    
Kino in der Reitschule   Sommerpause    
Lichtspiel   Meer, Mistral und Berner Matte   Mi 20:00 Ov
 
  Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   So 20:00 Ov
 
Open-Air Kino im Kocher   Suprise Film   Mi, 14. Aug 21:15 Jap/d
Sa, 24. Aug 21:15 E/d
  16 J
  Die göttliche Ordnung   Do, 15. Aug 21:15 Dialekt
  12/10 J
  The World's End   Fr, 16. Aug 21:15 E/d
  14/12 J
  Léon – The Professional   Sa, 17. Aug 21:15 E/d
 
  Big Miracle   Mi, 21. Aug 21:15 E/d
 
  Adam's Apples   Do, 22. Aug 21:15 Dän/d
 
  Burn After Reading   Fr, 23. Aug 21:15 Filmvoting E/d
 
  Stranger than Fiction   Fr, 23. Aug 21:16 Filmvoting E/d
 
Open-Air Kino Marzili Movie   Ballon   Di 21:30 D/e
 
  Jenseits der Stille   Mi 21:30 D/e
 
  Comedian Harmonists   Do 21:30 D/e
 
  Almanya   Fr 21:30 D/e
 
  Die fetten Jahre sind ...   Sa 21:30 D/e
 
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   10:00 / 12:40 / 15:20 / 18:00 / 20:40 Fr/Sa 23:20 D
  6/4 J
Pathé Westside 2   Yesterday   Mo-Mi 10:30 / 15:45 Mo/Di/So 20:30 Do/Fr 11:00 / 15:30 Do 18:00 Fr 20:15 Sa/So 11:30 / 16:00 Sa 18:30 D Mi 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Long Shot   Mo-Mi 13:00 D
  12/10 J
  Glam Girls – Hinreisse...   Mo-Mi 18:15 Do/Fr 13:30 Do 20:30 Fr 18:00 / 22:45 Sa 21:00 / 23:15 So 18:30 D
  12/10 J
  Benjamin Blümchen   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 3   TKKG   Mo-Mi 11:00 D
  6/4 J
  Bailey – Ein Hund kehr...   Mo-Mi 13:15 D
  8/6 J
  Annabelle 3   Mo-Mi 15:45 / 18:00 D
  16/14 J
  Pets 2   Mo 20:15 Do-So 20:45 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dPets 2 – 3D   Di 20:15 D
  0/0 J
  Dragon Ball Super: Broly   Mi 20:15 D
  10/8 J
  Die drei !!!   Do-So 11:45 / 14:00 / 16:15 / 18:30 D
  6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   Fr/Sa 22:45 D
  16/14 J
Pathé Westside 4   Anna   Mo-Mi 10:45 / 15:30 / 18:00 D
  16/14 J
  The Biggest Little Farm   Mo-Mi 13:15 D
  0/0 J
  Aladdin   Mo-Mi 20:30 Do-So 18:15 D
  6/4 J
  TKKG   Do-So 09:45 D
  6/4 J
  Bailey – Ein Hund kehr...   Do-So 12:00 D
  8/6 J
  Glam Girls – Hinreisse...   Do-So 14:15 / 16:15 D
  12/10 J
  Child's Play   Do-So 21:00 Fr/Sa 23:00 D
  16/14 J
Pathé Westside 5   Drei Schritte zu dir –...   Mo-Mi 10:45 / 15:15 Mo/Mi/Fr/So 20:30 Di/Do/Sa 18:00 Do-So 15:30 D
  12/10 J
  Royal Corgi – Der Lieb...   Mo-Mi 13:15 Do-So 11:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   Mo/Mi/Fr/So 18:00 Di/Do/Sa 20:30 E/d/f
  6/4 J
  vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   Do-So 13:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dX-Men: Dark Phoenix – 3D   Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
Pathé Westside 6   Aladdin   Mo-Mi 09:45 Mo/Mi 12:30 / 18:00 Di 15:15 Do-So 10:00 / 15:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   Mo/Mi 15:15 Di 12:30 / 18:00 Do-So 12:45 D
  6/4 J
  Anna   20:45 Do-So 18:15 Fr/Sa 23:15 D
  16/14 J
Pathé Westside 7   vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   Mo-Mi 11:30 / 14:00 D
  12/10 J
  Child's Play   Mo-Mi 16:30 / 18:30 / 20:45 D
  16/14 J
  Spider-Man: Far From Home   Do/Sa 10:15 / 15:45 Fr/So 13:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: Far From H...   Do/Sa 13:00 Fr/So 10:15 / 15:45 D
  12/10 J
  Dragon Ball Super: Broly   Do/Sa 18:30 So 20:45 Jap/d Do-Sa 20:45 Fr/So 18:30 Fr/Sa 23:00 D
  10/8 J
Pathé Westside 8   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   Mo/Mi 10:15 Mo/Mi-So 14:30 Mo/Mi 18:45 Di 12:30 / 16:30 Do-So 10:30 D
  0/0 J
  Pets 2   Mo/Mi-So 12:30 / 16:30 Di 10:15 / 14:30 / 18:45 D
  0/0 J
  Annabelle 3   21:00 Do-So 18:30 Fr/Sa 23:30 D
  16/14 J
Pathé Westside 9   Spider-Man: Far From Home   Mo/Mi 11:15 Di 14:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: Far From H...   Mo/Mi 14:15 Mo-Mi 17:15 / 20:15 Di 11:15 Do-So 17:45 / 20:30 Fr/Sa 23:15 D
  12/10 J
  Dragon Ball Super: Broly   Do-So 11:00 / 13:15 / 15:30 D
  10/8 J
Pathé Westside 10   Der König der Löwen   11:45 / 14:30 / 17:15 / 20:00 Fr/Sa 22:45 D
  6/4 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   15:50 / 21:10 Mo/Mi-Fr/So 10:30 Mo-Mi 13:10 Di-Do/Sa/So 18:30 Do-So 13:15 Fr/Sa 23:45 D Mo/Fr 18:30 Di/Sa 10:30 E/d/f
  6/4 J
Rex 1+2   Inna de Yard   Mo 16:00 Fr 23:00 So 13:30 E/d/f
  6/4 J
  Santiago, Italia   Mo-Mi 16:15 Fr/Sa 22:45 So 11:30 Ov/d
  16/14 J
  Kursk   Mo 18:00 Di/Mi 16:00 / 20:30 Do-So 18:15 E/d
  12/10 J
  Alexia, Kevin & Romain   Mo-Mi 18:15 Do-So 16:15 F/d
  8/6 J
  Ace In The Hole   Mo 20:00 E/d/f
 
  Cronofobia   Mo 20:15 Di/Mi 18:30 Do-So 18:00 I/d
  14/12 J
  A Foreign Affair   Di 20:00 E/d
 
  The Seven Year Itch   Mi 20:00 E/d
 
  Skin   Do/Fr 16:00 Do-So 20:30 So 15:30 E/d/f
  16/14 J
  La flor   Do-So 20:00 Ov/d
  16/14 J
  Pippi in Taka-Tuka-Land   Sa 16:00 D
  6 J
  Synonymes   Sa 22:15 Ov/d
 
  Tscharniblues II   So 10:30 Dial/d/f
  12/10 J
  Gateways to New York   So 12:15 Ov/d/f
  10/8 J
  Some Like It Hot   So 14:00 E/d
 
Splendid 1   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   14:00 / 17:15 / 20:30 E/d/f
  6/4 J
Splendid 2   Der König der Löwen   14:00 Mo-Mi 17:15 D
  6/4 J
  Spider-Man: Far From Home   20:30 Do-So 17:15 E/d/f
  12/10 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.