etmaintenantonvaou
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 13.11. bis 19.11.2019

in Bern der Alterskategorie unbekannt sortiert nach kinos

Bern
CineABC   Pavarotti   Mi 15:30 Sa/So 13:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Parasite   Mi 18:00 Do/Di 15:15 Fr-So 15:30 Korean/d/f
  14/12 J
  Downton Abbey   Mi 20:30 E/d/f
  0/0 J
  Un Secreto en la Caja   Do 18:00 Sp/e
 
  Portrait de la jeune f...   Do/Fr/Mo/Di 20:30 So 21:00 F/d
  12/10 J
  Systemsprenger   Fr/Sa/Mo 18:00 D
  14/12 J
  Once Upon a Time... in...   Sa 20:30 E/d/f
  16/14 J
  El día que murió el silencio   Di 18:00 Sp/e
 
CineBubenberg   Joker   17:45 Mi 15:00 Do-Mo 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Bruno Manser – Die Sti...   Mi 20:30 D
  10/8 J
  Le Mans ’66   Do-Di 14:30 E/d/f
  12/10 J
  Secrets of Desert Point   Di 20:45 E
 
CineCamera   Shaun das Schaf – Der ...   Mi 13:45 D
  0/0 J
  Ask Dr. Ruth   Mi 15:45 E/d
  8/6 J
  Das perfekte Geheimnis   Mi 18:00 / 20:30 D
  12/10 J
  Sorry We Missed You   Do-Di 15:45 / 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Le Mans ’66   Do-Di 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Last Christmas   Sa/So 13:30 E/d/f
  0/0 J
CineClub   Bruno Manser – Die Sti...   Mi 13:30 / 16:30 Do-Di 14:00 Do-So/Di 17:00 / 20:00 Mo 20:30 Ov/d/f
  10/8 J
Cinématte   Luciérnagas   Mi 20:30 Sp/e
  16 J
  Yuli   Fr 21:00 Sp/d/f
  6/4 J
  Yoga – Die Kraft des L...   Sa 19:00 Mo 18:30 Ov/d
  0/0 J
  Rojo   Sa 21:00 Sp/d
  16/14 J
  Photo de famille   So 16:00 F/d
  8/6 J
  Auch Leben ist eine Kunst – Der Fall Max Emden   So 18:30 Mo 20:30 Ov/d
 
CineMovie 1   Mon chien stupide   Mi 12:00 F/d
  12/10 J
  Sorry We Missed You   Mi 15:15 E/d/f
  12/10 J
  Systemsprenger   Mi 17:30 D
  14/12 J
  Fahim   Do/Fr/Mo/Di 12:00 F/d
  6/4 J
  Last Christmas   Do/Fr/Mo/Di 15:00 / 17:30 / 20:00 E/d/f
  0/0 J
  The Sound of Silence   Sa 11:00 E
 
  Stroop: Journey into the Rhino Horn War   Sa 13:45 Ov
 
  Aquarela   Sa 17:15 Ov/d/f/e
  6/4 J
  The Woman Who Loves Giraffes   Sa 20:00 E
 
  Le Mans ’66   Sa 22:30 E/d/f
  12/10 J
  Heartbound: A Different Kind of Love Story   So 11:00 Ov/d/f
 
  Fire Will Come   So 13:45 Sp/e
  16/14 J
  Mission Mangal   So 16:15 Hindi/e
  16/14 J
  Short Film Night   So 19:30 Ov
 
CineMovie 2   Madame   Mi 12:00 F/d
  12/10 J
  Lara   Mi 14:00 / 20:30 D
  12/10 J
  Cody – The Dog Days ar...   Mi 16:15 Do/Fr/Mo/Di 12:15 Ov/d/f
  8/6 J
  Al-Shafaq   Mi 18:15 Do 18:30 Fr/So-Di 17:45 Ov/d/f
  12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   Do 15:45 Ov/d/f
  10/8 J
  Das perfekte Geheimnis   Do 20:45 Fr-Di 15:15 Fr/Mo/Di 20:15 Sa 17:45 D
  12/10 J
  Fahim   Sa/So 12:00 F/d
  6/4 J
  Last Christmas   Sa/So 20:15 E/d/f
  0/0 J
  Joker   Sa 23:00 E/d/f
  16/14 J
CineMovie 3   Deutschstunde   Mi-Fr/Mo/Di 12:30 Sa/So 11:30 D
  12/10 J
  Portrait de la jeune f...   Mi 15:15 / 20:15 F/d
  12/10 J
  The Report   Mi 17:45 E/d
  16/14 J
  Mon chien stupide   Do/Fr/Mo/Di 15:30 Do-Di 20:30 Sa/So 16:00 F/d
  12/10 J
  Lara   Do/Fr/Mo/Di 18:00 Sa/So 18:15 D
  12/10 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Sa/So 14:00 D
  0/0 J
  Das perfekte Geheimnis   Sa 23:00 D
  12/10 J
Kellerkino   Tell It to the Bees   Mi 18:00 E/d
  16 J
  Breve historia del planeta verde   Mi 20:30 Sp/e
  16 J
  For Sama   Do-Di 18:30 Arab/d
  16 J
  Die Rückkehr der Wölfe   Do/Mo/Di 20:30 Fr-So 16:45 Ov/d/f
  12 J
  Easy Love   Fr-So 20:30 D
  14 J
  Diego Maradona   Sa/So 14:15 Ov/d/f
  16 J
  So Long, My Son   So 11:00 Mand/d/f
  16 J
Kino in der Reitschule   Princess Mononoke   Mi 20:00 Jap/d
 
  Eldorado   Do 20:00 Ov/e
  8/6 J
  Toni Erdmann   Fr 20:00 D
  12/10 J
  Que sera?   Sa 20:00 Dialekt
 
Lichtspiel   The Lady Vanishes   Mi 20:00 E/d
 
  Chili für die Ohren   Do 20:00 Ov
 
  Tschu Tschu Tschu – Kurzfilmrolle öffentlicher Verkehr   Fr 20:00 Ov
 
  Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   So 20:00 Ov
 
Pathé Westside 1   Das perfekte Geheimnis   11:15 / 14:15 Mi 17:15 / 20:15 Do-Di 17:00 / 20:00 Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
Pathé Westside 2   Shaun das Schaf – Der ...   Mi 09:45 / 14:00 D
  0/0 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Mi 11:50 / 16:00 Sa/So 11:15 / 13:30 / 15:45 D
  6/4 J
  Dem Horizont so nah   Mi 18:15 D
  12/10 J
  Gemini Man   Mi 21:00 Do/Fr/Mo/Di 15:30 Fr 23:15 Sa 22:30 D
  12/10 J
  Last Christmas   Do/Mo 10:00 Do/Sa/Mo 20:00 Fr/Di 13:00 E/d/f
  0/0 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   Do/Mo 12:20 Fr/Di 09:45 Fr/So/Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Die Addams Family   Do-Di 18:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 3   Maleficent: Mächte der...   Mi 10:00 / 18:00 Do/Mo 10:15 Do/Sa/Mo 15:45 Fr/So/Di 13:00 Fr/Di 18:20 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   Mi 13:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Mi 15:15 / 20:45 Do/Mo 13:00 Do/Sa/Mo 18:20 Fr/Di 10:15 / 15:45 D
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Do-Di 21:00 Fr/Sa 23:45 D
  14/12 J
  Bayala – Das magische ...   Sa 09:45 / 11:45 / 13:45 So 11:00 D
  0/0 J
  Bolschoi Theater Moska...   So 16:00 Ov
  12/10 J
Pathé Westside 4   Dora und die goldene Stadt   Mi 11:10 / 13:30 / 15:50 Sa/So 10:30 / 13:00 / 15:20 D
  6/4 J
  Terminator: Dark Fate   Mi 18:15 / 21:00 D
  14/12 J
  Bruno Manser – Die Sti...   Do/Fr/Mo/Di 11:45 / 14:45 Do-Di 17:45 Fr-Di 20:45 Dialekt/d
  10/8 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   Do 20:45 D
  12/10 J
  Scary Stories to Tell ...   Fr/Sa 23:45 D
  16/14 J
Pathé Westside 5   Bayala – Das magische ...   Mi 10:00 / 14:00 D
  0/0 J
  Die Addams Family   Mi 12:00 / 16:00 Sa/So 10:45 / 12:45 / 16:45 D
  6/4 J
  Joker   Mi 18:15 E/d/f
  16/14 J
  Angel Has Fallen   Mi 21:00 D
  14/12 J
  Zombieland: Doppelt hä...   Do/Fr/Mo/Di 09:45 / 12:00 / 14:15 / 16:30 Do-Di 18:45 / 21:00 Fr/Sa 23:15 D
  16/14 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Sa/So 14:45 D
  0/0 J
Pathé Westside 6   Bruno Manser – Die Sti...   Mi 11:15 / 14:15 / 17:15 / 20:15 Ov/d/f
  10/8 J
  Midway   Do/Fr/Mo/Di 11:30 Do-Di 14:30 / 17:30 / 20:30 Fr/Sa 23:30 D
  16/14 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Sa/So 10:15 / 12:20 D
  0/0 J
Pathé Westside 7   Der König der Löwen   Mi 10:10 / 15:00 Do 10:00 / 15:15 Fr/So/Di 12:50 Sa/Mo 10:15 / 15:30 D
  6/4 J
  Mein Lotta-Leben   Mi 12:45 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   Mi 17:40 Do 12:40 Fr/So/Di 10:15 / 15:30 Sa/Mo 12:50 D
  6/4 J
  Last Christmas   Mi 20:30 Do 17:45 / 20:15 D
  0/0 J
  Joker   Fr/Sa/Mo/Di 18:10 E/d/f
  16/14 J
  Dem Horizont so nah   Fr-Di 20:45 D
  12/10 J
  Das Team   Fr/Sa 23:20 Serb/e
  16/14 J
  Maleficent: Mächte der...   So 18:10 D
  12/10 J
Pathé Westside 8   Midway   Mi 11:30 / 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  16/14 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   Do 10:15 / 13:30 / 16:45 Fr-Di 10:45 / 14:00 / 17:15 / 20:30 Fr/Sa 23:45 D
  12/10 J
  Shakira In Concert: El Dorado World Tour   Do 20:00 E/d
  12/10 J
Pathé Westside 9   Zombieland: Doppelt hä...   Mi 11:20 / 16:00 / 18:20 / 20:45 D
  16/14 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Mi 13:40 Sa/So 13:00 D
  6/4 J
  Joker   Do/Fr/Mo/Di 09:45 / 12:30 Do-Di 15:15 / 18:00 / 20:45 Fr/Sa 23:30 Sa/So 10:15 D
  16/14 J
Pathé Westside 10   Joker   Mi 09:45 / 12:30 / 15:15 / 18:00 / 20:45 D
  16/14 J
  Last Christmas   Do 10:45 / 13:30 / 16:15 Fr/Mo/Di 09:45 Fr-Di 12:30 Fr/Sa/Mo/Di 15:10 Fr-Di 17:45 / 20:15 Fr/Sa 22:50 Sa/So 10:00 So 15:15 D
  0/0 J
Pathé Westside 11   Midway   Mi 11:00 / 20:15 Do-Di 10:45 / 17:15 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Mi 14:15 D
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Mi 17:00 D
  14/12 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   Do-Di 14:00 / 20:15 Fr/Sa 23:30 D
  12/10 J
Rex 1+2   Das letzte Buch   Mi 14:00 Do/Fr 14:15 So 11:30 Mo/Di 16:00 Ov/f
  16/14 J
  Das letzte Einhorn   Mi 14:15 D
 
  Welcome to Sodom   Mi 16:00 Fr/Sa/Mo/Di 16:15 Ov/d
  12/10 J
  For Sama   Mi 16:15 Arab/d
  16/14 J
  Socrates   Mi 18:00 Port/d
  16 J
  Die Rückkehr der Wölfe   Mi 18:15 Ov/d
  12/10 J
  Atlantique   Mi/Fr/Sa/Mo/Di 20:15 Do 16:15 So 17:15 Wolof/d/f
  16/14 J
  Portrait de la jeune f...   Mi 20:30 F/d
  12/10 J
  Der Büezer   Do 14:00 Fr 22:15 Dial/d/f
  14/12 J
  Miriam Goldschmidt – E...   Do 16:00 Fr/Sa/Mo/Di 18:30 So 17:00 Ov/d
  14/12 J
  African Mirror   Do/Mo 18:00 Do 20:15 Do-Sa/Di 20:30 Fr/Sa/Mo/Di 14:00 So 13:45 / 19:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Jane B. par Agnès V.   Do 18:15 So 13:30 F/e
 
  Cléo de 5 à 7   Fr 18:15 F/d
 
  Wie man unsterblich wird – jede Minute zählt   Sa 11:00 Ov/d
 
  Albrecht Schnider – Was bleibt   Sa 12:00 So 15:30 Ov/d
 
  Daguerréotypes   Sa 14:15 F/d
 
  Wildhexe   Sa 16:00 D
 
  Jacquot de Nantes   Sa 18:15 F/d
 
  Oskar Weiss – Das Lächeln der Linien   So 11:00 Dial/d
 
  Kung-fu Master   So 15:30 F/d
 
  Visages villages   Mo 14:15 F/d
  6/4 J
  Sans toit ni loi   Mo 20:45 F/d
 
  Aquarela   Di 14:15 Ov/d
  6/4 J
  Diversity Exists   Di 18:15 Dialekt
 
Splendid 1   Das perfekte Geheimnis   14:00 Mi 20:30 Do-Di 17:15 D
  12/10 J
  Joker   Mi 17:15 E/d/f
  16/14 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   Do-Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
Splendid 2   Bruno Manser – Die Sti...   14:00 Mi 20:30 Ov/d/f
  10/8 J
  Midway   Mi 17:15 E/d/f
  16/14 J
  The Irishman   Do-Di 19:30 E/d/f
  16/14 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J