nordwand
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 17.01. bis 17.07.2017

Alle Vorstellungen schweizweit sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Paula   Di 20:30 D
Mi, 25. Jan 18:00 D
  12/10 J
  Welcome to Norway   Mi 18:00 Norw/d
  6/4 J
  Paterson   Mi 20:30 Ov/d/f
Sa 20:30 Ov/d/f
Di, 24. Jan 20:30 Ov/d/f
  10/8 J
  The Salesman   Do/So 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Worlds Apart - Enas Al...   Fr/Mo 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Aquarius   Sa 17:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Jean Ziegler - Der Opt...   Mi, 25. Jan 20:30 F/d
  8/6 J
Ideal 1   Plötzlich Papa!   Di 18:00 F/d Di 20:30 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dBallerina - 3D   Mi 14:45 D
  6/4 J
  xXx: Die Rückkehr des...   Mi 20:00 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Do-Mo 20:00 Fr/Sa 22:45 So 17:15 D
  14/12 J
  Ballerina   Sa 14:45 D
  6/4 J
  Sing   Sa 17:15 So 14:30 D
  0/0 J
Ideal 2   La La Land   Di 18:00 E/d/f
  0/0 J
  Why Him?   Di 20:30 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dVaiana - 3D   Mi 14:30 Sa 14:15 D
  6/4 J
  Plötzlich Papa!   Mi 17:15 / 20:30 Do/So/Mo 20:15 Fr/Sa 19:30 D
  8/6 J
  Collateral Beauty   Do/Mo 18:00 Sa 17:00 So 17:45 E/d/f
  10/8 J
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   Fr/Sa 22:30 D
  14/12 J
  Vaiana   So 14:45 D
  6/4 J
Ideal 3   Der Bestatter - Public Viewing   Di 20:05 Dialekt
 
  Sing   Mi 14:45 Sa 14:15 D
  0/0 J
  La La Land   Mi 17:30 Do/Mo 18:00 E/d/f
  0/0 J
  Why Him?   Mi 20:30 D
  14/12 J
  Passengers   Do/So/Mo 20:30 Fr/Sa 19:45 Sa 17:00 So 17:45 D
  12/10 J
  Rogue One: A Star Wars...   Fr/Sa 22:30 D
  12/10 J
  Plötzlich Papa!   So 14:45 D
  8/6 J
Ideal 4   Allied   Di/Do/Mo 18:00 Mi/So 17:30 Sa 17:00 E/d/f
  12/10 J
  La La Land   Di/Mi 20:30 E/d/f
  0/0 J
  Pettersson und Findus ...   Mi 15:00 D
  0/0 J
  Collateral Beauty   Do/Mo 20:30 Fr/Sa 20:00 E/d/f Fr/Sa 22:45 So 20:30 D
  10/8 J
  Ritter Rost 2 - Das Sc...   Sa 14:30 So 15:00 D
 
Schloss 1   Passengers   Di/Mi 20:00 D
  12/10 J
  Why Him?   Do/So/Mo 20:30 Fr/Sa 20:00 / 22:45 D
  14/12 J
  La La Land   Sa 16:45 So 14:30 E/d/f
  0/0 J
Schloss 2   vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Di/Mi 20:30 Fr/Sa 22:30 So 20:15 D
  12/10 J
  La La Land   Do/Mo 20:00 Fr/Sa 19:30 So 17:30 E/d/f
  0/0 J
  Why Him?   Sa 16:30 So 17:30 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dBallerina - 3D   So 15:00 D
  6/4 J
Aarberg
Royal   Why Him?   Di/Mi 20:15 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dVaiana - 3D   Mi 15:45 D
  6/4 J
  Einfach Leben   Mi 18:00 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Do-Mo 20:15 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dBallerina - 3D   Sa/So 15:45 D
  6/4 J
  Plötzlich Papa!   Sa/So 17:45 D
  8/6 J
Royal   Allied: Vertraute Fremde   Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dSing - 3D   Mi 15:45 D
  0/0 J
  Sully   Mi 18:00 D
  12/10 J
  La La Land   Do-Mo 20:15 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dVaiana - 3D   Sa/So 15:45 D
  6/4 J
  Einfach Leben   Sa/So 18:00 D
  10/8 J
Abtwil
Cinedome 1   Why Him?   Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  14/12 J
  Collateral Beauty   Do-Mo 14:30 / 17:30 / 20:30 Fr/Sa 23:30 D
  10/8 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Di/Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Do-Mo 14:15 / 17:15 / 20:15 Fr/Sa 23:15 D
  14/12 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dBallerina - 3D   Di/Mi 14:00 / 16:30 D
  6/4 J
  Plötzlich Papa!   20:00 Do-Mo 14:00 / 17:00 Fr/Sa 23:00 D
  8/6 J
Cinedome 4   Vier gegen die Bank   Di 14:30 Di/Mi 17:30 D
  12/10 J
  La La Land   Di 20:15 D
  4/4 J
  Pettersson und Findus ...   Mi 14:30 D
  4/4 J
  Allied: Vertraute Fremde   Mi-Mo 20:30 Do/Fr/Mo 14:30 Fr/Sa 23:30 D
  12/10 J
  Rogue One: A Star Wars...   Do-Mo 17:30 D
  12/10 J
  Ritter Rost 2 - Das Sc...   Sa/So 14:30 D
  4/4 J
Cinedome 5   Sing   Di/Mi 14:15 D
  4/4 J
  Assassin's Creed   Di/Mi 17:15 D
  14/12 J
  Rogue One: A Star Wars...   Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
  La La Land   Do-Mo 14:15 / 17:15 / 20:15 Fr/Sa 23:15 D
  4/4 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dVaiana - 3D   Di/Mi/Sa/So 14:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   20:45 Di/Mi 17:45 Do/Fr/Mo 14:45 Fr/Sa 23:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   Do-Mo 17:45 D
  14/12 J
Cinedome 7   Plötzlich Papa!   Di/Mi 14:45 / 17:45 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   Di/Mi 20:45 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Do/Fr/Mo 14:45 Do-Mo 17:45 / 20:45 Fr/Sa 23:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dBallerina - 3D   Sa/So 14:45 D
  6/4 J
Cinedome 8   La La Land   Di/Mi 14:00 / 17:00 Mi 20:00 D
  4/4 J
  Verborgene Schönheit   Di 20:00 D
  10/8 J
  Why Him?   Do/Fr/Mo 14:00 Do-Mo 17:00 / 20:00 Fr/Sa 23:00 D
  14/12 J
  Sing   Sa/So 14:00 D
  4/4 J
Acquarossa
Blenio   La fille de Brest   Mi 20:30 francese
  12/10 J
  Masterminds - I geni d...   Fr/Sa 20:30 I
  14 J
  Il GGG - Il grande gig...   Sa/So 17:00 I
  8 J
  Le ciel attendra   Mi, 25. Jan 20:30 francese sottotitoli in tedesco/inglese
Fr, 27. Jan 20:30 francese sottotitoli in tedesco/inglese
  10 J
  Oceania   Sa, 28. Jan 17:00 I
So, 29. Jan 17:00 I
  6 J
  Jean Ziegler - l'optim...   Mi, 01. Feb 20:30 francese sottotitoli in tedesco
  8 J
  Fai bei sogni   Fr, 03. Feb 20:30 I
Sa, 04. Feb 20:30 I
  16 J
  Sing   Sa, 04. Feb 17:00 I
So, 05. Feb 17:00 I
 
Adelboden
Rex   Vaiana   Di/Do/Mo 17:30 Sa 14:30 D
  6/4 J
  Vier gegen die Bank   Di/Mo 20:30 D
  12/10 J
  Sing   Mi/Fr 17:30 So 14:30 D
  0/0 J
  Plötzlich Papa!   Mi 20:30 F/d So 17:30 D
  8/6 J
  Verborgene Schönheit   Do/Sa 20:30 D
  10/8 J
  xXx: Die Rückkehr des...   Fr/So 20:30 Sa 17:30 D
  14/12 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen    
  Vergine giurata   Do, 26. Jan 20:15 Ov/d
  16/14 J
  The Danish Girl   Do, 09. Feb 20:15 E/d
Fr, 10. Feb 20:15 E/d
  12/10 J
  Kurzfilmprogramm   Mi, 22. Mrz 20:15 E/d
 
  Giovanni Segantini - M...   Do, 30. Mrz 20:15 D
Fr, 31. Mrz 20:15 D
  8/6 J
  Tomorrow - Demain   Mi, 03. Mai 20:15 E/F/d(f)
  8/6 J
  Brooklyn   Fr, 19. Mai 20:15 E/d
  0/0 J
Aigle
Cosmopolis 1   Passengers   Di 17:50 Mi-Mo 18:10 vf
  12/10 J
  Ciné-club chablaisien   Di 20:30 vo
  0/0 J
  La lanterne magique   Mi 13:30 vf
  6/4 J
  xXx: Reactivated   Mi/Sa/So 15:40 Sa 23:10 vf
  14/12 J
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Mi-Mo 20:40 vf
  14/12 J
  Vaiana - La légende d...   Sa/So 13:15 So 11:00 vf
  6/4 J
Cosmopolis 2   Quelques minutes aprè...   Di 18:30 vf
  12/10 J
  Passengers   Di 21:00 vf
  12/10 J
  Ballerina   Mi/Sa/So 16:10 vf
  6/4 J
  Dalida   Mi-So 18:15 vf
  12/10 J
  La Grande Muraille   Mi-Mo 20:50 vf
  12/10 J
  Rogue One: A Star Wars...   Sa/So 13:20 vf
  12/10 J
  Assassin's Creed   Sa 23:10 vf
  14/12 J
  Un sac de billes   So 11:00 vf
  12/10 J
  Nocturnal Animals   Mo 18:15 vf
  16/14 J
Cosmopolis 3   Demain tout commence   Di 18:10 Mi-Mo 18:30 vf
  8/6 J
  La Grande Muraille   Di 20:40 Sa 23:20 vf
  12/10 J
  Tous en scène   Mi/Sa/So 16:00 vf
  0/0 J
  Un sac de billes   Mi-Mo 21:00 Sa/So 13:30 vf
  12/10 J
  Dalida   So 11:00 vf
  12/10 J
Airolo
Leventina   La lanterna magica   Mi 14:00 I
 
  Les innocentes   Mi 20:30 francese
 
  Mother's Day   Sa/So 20:30 I
  10 J
Altdorf
Leuzinger   Plötzlich Papa!   Di 20:15 Fr-So 18:00 D
  8/6 J
  Vaiana   Mi 15:45 So 13:30 D
  6/4 J
  Einfach Leben   Mi 18:00 Sa/So 16:00 Dialekt
  10/8 J
  Voyage en Chine   Mi 20:15 F/d
  16/14 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Do-Mo 20:15 Fr/Sa 22:30 D
  14/12 J
Arbon
Kulturcinema   Keine Vorstellungen    
  Scharf beobachtete Züge   Fr, 27. Jan 20:30 Ov/d
 
  A Dragon Arrives!   Fr, 17. Feb 20:30 Ov/d
  16/14 J
  45 Years   Fr, 24. Feb 20:30 Ov/d
  16/14 J
  Barakah Meets Barakah   Fr, 03. Mrz 20:30 Ov/d
  16/14 J
  Gigante   Fr, 17. Mrz 20:30 Ov/d
 
  Das grosse Museum   Fr, 24. Mrz 20:30 D
  6/4 J
  Birnenkuchen mit Laven...   Fr, 31. Mrz 20:30 F/d
  6/4 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   The Woman in the Septi...   Fr, 03. Feb 19:00 Ov/d/f
Sa, 11. Feb 18:30 mit Essen Ov/d/f
  16/14 J
  As I Open My Eyes   Fr, 03. Mrz 19:00 Arab/d/f
Sa, 11. Mrz 18:30 mit Essen Arab/d/f
  14/12 J
  Ejforija - Euphoria   Fr, 07. Apr 19:00 Russ/d/f
Sa, 15. Apr 18:30 mit Essen Russ/d/f
 
Ascona
Otello   Mister Felicità   Di 18:45 Mi 19:15 Mo 18:30 I
 
  Assassin's Creed   Di 20:30 Mi 16:40 / 21:00 Fr/Sa 22:25 Sa/So 16:00 I
  12 J
  Miss Peregrine - La ca...   Mi 14:20 Sa/So 13:40 I
  12/10 J
  Neruda   Do 18:30 spagnolo
 
  Collateral Beauty   Do-Mo 20:30 Fr 18:30 Sa/So 18:35 I
  11 J
Aubonne
Rex   Boychoir   Di 14:30 vf
  10/8 J
  Nocturnal Animals   Di 20:30 vo
  16/14 J
  Un sac de billes   Mi/Fr/Sa 20:30 So 17:30 vf
  12/10 J
  Neruda   Do/So 20:30 Sa 17:30 vo
  16/14 J
  Beauté cachée   Mo 20:30 vo
  10/8 J
Baar
Lux   The Great Wall   Di 20:15 D
  12 J
  vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Mi 20:15 D
  12 J
  xXx: Die Rückkehr des...   Do-Mo 20:15 So 17:15 D
  12 J
  vorstellung in 3dVaiana - 3D   Sa 14:30 D
  6 J
  Passengers   Sa 17:15 D
  12 J
  Vaiana   So 14:30 D
  6 J
Bad Zurzach
Open-Air Kino   12. - 23.7.2017    
Baden
Sterk 1   Florence Foster Jenkins   Di/Mi 17:30 E/d/f
  8/6 J
  La La Land   Di/Mi 20:15 E/d/f
  4 J
  Personal Shopper   Do-Mo 17:45 E/d/f
  16/14 J
  Collateral Beauty   Do-Mo 20:30 E/d/f
  10/8 J
  Demain tout commence   Sa/So 14:45 F/d
  8/6 J
Sterk 2   La La Land   Di/Mi 17:15 E/d/f
  4 J
  Demain tout commence   Di/Mi 20:30 F/d
  8/6 J
  Florence Foster Jenkins   Do-Mo 17:30 / 20:15 E/d/f
  8/6 J
  Paula   Sa/So 14:30 D
  12/10 J
Trafo 1   Ballerina   Di/Mi 15:15 Do-Mo 14:45 D
  6/4 J
  Why Him?   Di/Mi 18:00 D
  14/12 J
  The Great Wall   Di 20:45 E/d/f
  12/10 J
  xXx: The Return of Xan...   Mi 20:30 E/d/f
  14/12 J
  La La Land   Do-Mo 17:00 / 20:00 E/d/f Sa 23:00 D
  4 J
Trafo 2   Sing   Di/Mi 14:45 D
  4 J
  The Great Wall   Di/Mi 17:45 D
  12/10 J
  Why Him?   Di/Mi 20:30 E/d/f
  14/12 J
  La La Land   Do-Mo 15:30 D
  4 J
  xXx: The Return of Xan...   Do-Mo 18:30 Sa 23:30 D Do-Mo 21:00 E/d/f
  14/12 J
Trafo 3   vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   14:30 D Di/Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Vier gegen die Bank   Di/Mi 17:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   Do-Mo 17:45 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   Do-Mo 20:30 E/d/f Sa 23:15 D
  12/10 J
Trafo 4   Phantastische Tierwese...   Di/Mi 15:00 D
  10/8 J
  Demain tout commence   Di/Mi 18:15 D
  8/6 J
  Vier gegen die Bank   Di/Mi 21:00 D
  12/10 J
  Vaiana   Do-Mo 15:15 D
  6/4 J
  Collateral Beauty   Do-Mo 18:00 D
  10/8 J
  Why Him?   Do-Mo 20:45 Sa 23:30 D
  14/12 J
Trafo 5   Vaiana   Di/Mi 14:15 D
  6/4 J
  Assassin's Creed   Di/Mi 17:15 D
  14/12 J
  Passengers   Di/Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Sing   Do-Mo 15:00 D
  4 J
  Demain tout commence   Do-Mo 17:30 D Do-Mo 20:15 F/d
  8/6 J
  The Great Wall   Sa 23:00 D
  12/10 J
Balzers
Schlosskino   Demain tout commence   Di/Mi/Sa/Mo 18:00 F/d
  8/6 J
  La La Land   Di-Sa/Mo 20:30 So 18:00 E/d/f
  0/0 J
  L'Odyssée   Do/Fr 18:00 So 20:30 F/d
  6/4 J
  Ritter Rost 2 - Das Sc...   Sa/So 14:00 D
 
  Ballerina   Sa/So 16:00 D
  6/4 J
Basel
B–Movie   Psycho Raman   Sa-Mo 20:30 Hindi/d
  16 J
Capitol 1   Why Him?   Di/Mi 15:00 / 18:00 / 21:00 E/d/f
  14/12 J
  xXx: Die Rückkehr des...   Do-Mo 15:00 / 18:00 / 21:00 E/d/f
  14/12 J
Capitol 2   Ballerina   Di/Mi 15:00 D
  6/4 J
  Vier gegen die Bank   Di/Mi 18:00 D
  12/10 J
  Rogue One: A Star Wars...   21:00 Do/Fr/Mo 15:00 E/d/f
  12/10 J
  Passengers   Do-Mo 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Ritter Rost 2 - Das Sc...   Sa/So 15:00 D
  4/4 J
kult.kino atelier 1   La La Land   Di/Mi 16:30 Do-Mo 14:00 E/d
  0/0 J
  Dancer   19:00 Mi 14:45 E/d/f
  8/6 J
  The Salesman   Di/Mi 20:45 Do-Mo 16:30 Farsi/d/f
  12/10 J
  Einfach Leben   Mi 12:45 Dialekt/f
  10/8 J
  Adopte un veuf   Do-Sa/Mo 12:15 F/d
  6/4 J
  Florence Foster Jenkins   Do-Mo 20:45 E/d/f
  8/6 J
  Being There   So 11:00 E/d
  10/8 J
kult.kino atelier 2   Juste la fin du monde   Di/Mi 16:15 So 12:10 F/d
  16/14 J
  Paterson   Di 18:20 Di/Mi 20:45 Mi-Mo 14:00 Do-Mo 18:15 / 20:40 E/d/f
  10/8 J
  Marie Curie   Mi 12:15 / 18:30 Ov/d
  6/4 J
  Jackie   Do-Sa/Mo 12:10 E/d/f
  12/10 J
  Love and Friendship   Do-Mo 16:15 E/d/f
  16/14 J
kult.kino atelier 3   Paula   13:30 Di/Mi 20:30 Do-Mo 18:15 D
  12/10 J
  L'Odyssée   Di/Mi 16:00 So 11:15 E/F/d
  6/4 J
  Egon Schiele - Tod und...   Di/Mi 18:15 Do-Mo 16:00 D
  12/10 J
  The Salesman   Do-Mo 20:50 Farsi/d/f
  12/10 J
kult.kino atelier 4   The Salesman   Di 16:20 Mi 16:00 Farsi/d/f
  12/10 J
  La La Land   21:00 Di 18:40 Mi-Mo 18:30 Do-Mo 16:00 E/d
  0/0 J
  Pettersson und Findus ...   Mi 14:15 D
  0/0 J
  United States of Love ...   Do/Fr/Mo 12:10 Poln/d/f
  16/14 J
  Dancer   Do-Mo 14:15 E/d/f
  8/6 J
  Tanna   Sa 12:10 Ov/d/f
  12/10 J
  Opera - Fidelio   So 11:00 D
 
kult.kino atelier 5   Love and Friendship   Di/Mi 16:15 E/d/f
  16/14 J
  Florence Foster Jenkins   Di/Mi 18:15 / 20:30 Mi 14:00 Do-Mo 16:45 E/d/f
  8/6 J
  Worlds Apart - Enas Al...   Mi 12:05 Ov/d/f
  12/10 J
  Pettersson und Findus ...   Do-Mo 13:00 D
  0/0 J
  Personal Shopper   Do-Mo 14:40 / 19:00 / 21:15 E/D/f/e
  16/14 J
  Tanna   So 10:45 Ov/d/f
  12/10 J
kult.kino camera 1   Welcome to Norway   Di/Mi 14:00 / 18:45 Norw/d
  6/4 J
  Aquarius   Di/Mi 16:00 / 20:30 So 12:00 Ov/d/f
  16/14 J
  I, Daniel Blake   Do-Mo 14:45 / 19:00 E/d/f
  10/8 J
  Einfach Leben   Do-Mo 17:00 Dialekt
  10/8 J
  Nocturnal Animals   Do-Mo 21:00 E/d
  16/14 J
kult.kino camera 2   I, Daniel Blake   Di/Mi 15:00 / 19:00 E/d/f
  10/8 J
  Magnus   Di/Mi 17:15 So 13:30 Ov/d
  0/0 J
  Nocturnal Animals   Di/Mi 21:00 E/d
  16/14 J
  Marie Curie   Do-Mo 15:00 / 19:10 / 21:10 Ov/d
  6/4 J
  Welcome to Norway   Do-Mo 17:15 Norw/d
  6/4 J
  Einfach Leben   So 11:30 Dialekt
  10/8 J
Neues Kino   Crumb   Do/Fr 21:00 D
 
Pathé Küchlin 1   La La Land   Mi 21:00 Do/Mo 15:00 Do/Mo 20:30 Fr 17:45 Fr 23:15 Sa 15:45 So 09:35 / 17:40 E/d/f Do/Fr/So/Mo 12:15 Do/Mo 17:45 Fr/So 15:00 Fr/So 20:30 Sa 10:15 / 13:00 Sa 23:00 D
  0/0 J
  Metropolitan Opera: Ro...   Sa 18:55 Ov/d
  0/0 J
Pathé Küchlin 2   Plötzlich Papa!   Di 10:15 / 12:45 / 15:15 / 17:45 / 20:15 Mi 15:30 / 18:00 / 20:30 D
  8/6 J
  La La Land   Mi 12:45 D
  0/0 J
  Allied: Vertraute Fremde   Do-Mo 13:30 D
  12/10 J
  Verborgene Schönheit   Do-Mo 16:10 Do/Sa/Mo 20:30 Fr/So 18:20 Fr 22:40 Sa/So 11:20 D Do/Sa/Mo 18:20 Fr/So 20:30 Sa 22:40 E/d/f
  10/8 J
Pathé Küchlin 3   Why Him?   Di 10:20 / 12:50 Di/Mi 15:20 Di 17:50 Mi 20:20 Do/Fr/So/Mo 13:00 Do/Fr/Mo 15:30 / 20:10 Fr 22:35 Sa 11:20 / 16:00 So 10:30 D Di 20:20 Mi 17:50 Sa 22:55 So 19:30 E/d/f
  14/12 J
  Burg Schreckenstein   Mi 13:10 D
  0/0 J
  Vier gegen die Bank   Do/Fr/Mo 18:00 Sa 13:50 D
  12/10 J
  Metropolitan Opera: Ro...   Sa 18:55 Ov/d
  0/0 J
  Bolschoi Theater Moska...   So 16:00 Ov
  0/0 J
Pathé Küchlin 4   vorstellung in 3dVaiana - 3D   Di 10:15 Mi 13:00 / 15:30 D
  6/4 J
  Allied: Vertraute Fremde   Di 12:40 / 15:20 / 18:00 Mi 20:40 D Mi 18:00 Do-Mo 17:50 E/d/f
  12/10 J
  La La Land   Di 20:40 D
  0/0 J
  Vier gegen die Bank   Do/Fr/Mo 12:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   Do/Fr/Mo 15:00 Do/Mo 20:30 Fr 23:20 Sa 22:50 D Fr/So 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Ritter Rost 2 - Das Sc...   Sa/So 11:30 / 13:30 / 15:30 D
 
  vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Sa 20:30 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 5   Burg Schreckenstein   Di 10:30 D
  0/0 J
  Vier gegen die Bank   Di 12:40 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   Di 14:45 Mi 17:30 / 20:20 D Di 20:20 E/d/f
  12/10 J
  La La Land   Di 17:40 Mi 14:45 E/d/f
  0/0 J
  Why Him?   Mi 12:20 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Do/Fr/Mo 13:00 Do-Mo 15:20 Do-Sa/Mo 20:15 Fr-Mo 17:50 Fr/Sa 22:40 D Do 17:50 So 20:15 E/d/f
  14/12 J
  Sing   Sa/So 10:30 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dVaiana - 3D   Sa/So 12:50 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 6   vorstellung in 3dBallerina - 3D   Di 10:50 / 12:50 Mi 14:50 Sa 11:10 / 15:30 So 13:20 D
  6/4 J
  Ballerina   Di 14:50 Mi 12:50 Sa 13:20 So 11:10 / 15:30 D
  6/4 J
  Vier gegen die Bank   Di/Mi 16:50 / 19:00 / 21:10 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   Do/Fr/Mo 12:45 / 15:15 Do/Fr/So/Mo 17:45 / 20:15 Fr 22:45 Sa 20:30 / 23:00 D
  12/10 J
  La La Land   Sa 17:45 D
  0/0 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Di 11:45 Di 20:45 Mi 18:30 Do/Sa/Mo 18:10 Fr/So 20:30 Sa/So 11:15 Sa 23:15 E/d/f Di/Mi 16:15 Di 18:30 Mi 20:45 Do-Mo 15:50 Do/Mo 20:30 Fr/So 18:10 Fr 22:50 D
  12/10 J
  The Great Wall   Di/Mi 14:00 Do-Mo 13:30 D
  12/10 J
  La La Land   Sa 20:30 E/d/f
  0/0 J
Pathé Küchlin 8   vorstellung in 3dPassengers - 3D   Di 10:30 Di 20:30 E/d/f Di 13:00 Di/Mi 15:30 Di 18:00 Mi 20:40 D
  12/10 J
  Allied: Vertraute Fremde   Mi 12:50 D
  12/10 J
  La La Land   Mi 18:00 D
  0/0 J
  Plötzlich Papa!   Do-Mo 12:45 / 15:15 / 17:45 / 20:15 Fr/Sa 22:45 Sa/So 10:15 D
  8/6 J
Pathé Plaza   vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   18:00 Di/Do/Fr/Mo 13:00 / 15:30 Di-Fr/So/Mo 20:30 Fr/Sa 23:00 Sa/So 10:50 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dSing - 3D   Mi/Sa/So 13:20 Sa/So 15:40 D
  0/0 J
  Sing   Mi 15:40 D
  0/0 J
  Why Him?   Sa 20:30 D
  14/12 J
Rex 1   La La Land   Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 Do-Mo 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  4/4 J
Rex 2   Passengers   Di/Mi 14:00 Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Allied: Vertraute Fremde   Di/Mi 17:00 E/d/f
  12/10 J
  Verborgene Schönheit   Di 20:00 E/d/f
  10/8 J
  Collateral Beauty   Do-Mo 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  10/8 J
Stadtkino   The Whispering Star   Mi 18:30 Jap/d
  0/0 J
  Balimage-Filmtreff im Stadtkino Basel   Mi 20:00
 
  Vogliamo i colonnelli   Mi 21:00 I/e
  12/10 J
  I soliti ignoti   Do 18:30 So 20:15 I/d/f
  0/0 J
  Butch Cassidy and the Sundance Kid   Do 21:00 E/d
  16/14 J
  Cat on a Hot Tin Roof (1958)   Fr 16:15 E/d
  12/10 J
  Rachel, Rachel   Fr 18:30 E/e
 
  Risate di gioia   Fr 21:00 Mo 18:30 I/e
  6/4 J
  Speriamo che sia femmina   Sa 15:00 I/d
  12/10 J
  I compagni   Sa 17:15 I/e
 
  The Long, Hot Summer   Sa 19:45 E/e
  12/10 J
  The Hustler   Sa 22:00 E/d
  0/0 J
  The Verdict   So 13:00 E/d/f
  16/14 J
  L'armata Brancaleone   So 15:30 I/e
  12/10 J
  Cool Hand Luke   So 17:45 E/d
  0/0 J
  The Hudsucker Proxy   Mo 21:00 E/d/f
  6/4 J
Studio Central   Plötzlich Papa!   Di/Mi 14:45 / 20:45 Do/Fr/Mo 14:30 Do-Mo 17:30 / 20:30 F/d
  8/6 J
  Arrival   Di/Mi 17:45 E/d
  10/8 J
  Ballerina   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Bellinzona
Forum 1   Silence   Di-Do/So 18:00 I
  16/14 J
  Leave Her to Heaven   Di 20:30 versione originale sottotitoli in italiano
 
  Sing   Mi/Sa/So 13:45 I
 
  Oceania   Mi/Sa/So 15:45 I
 
  Passengers   Mi 20:15 I
  12 J
  vorstellung in 3dxXx: Il ritorno di Xan...   Do/So 20:15 I
 
  Sette Giorni   Fr/Mo 18:00 I
  11 J
  xXx: Il ritorno di Xan...   Fr/Sa/Mo 20:15 I
 
  Assassin's Creed   Fr/Sa 22:45 I
  12 J
  The Ghost and Mrs. Muir   Sa 18:00 inglese sottotitoli in italiano
 
Forum 2   Collateral Beauty   Di/Mi 18:00 Do/So 20:45 Fr/Sa/Mo 20:15 I
  11 J
  Passengers   Di 20:45 Fr/Sa 22:45 I
  12 J
  Il GGG - Il grande gig...   Mi/Sa/So 13:45 I
 
  Miss Peregrine - La ca...   Mi 15:45 I
  12/10 J
  Assassin's Creed   Mi 20:45 I
  12 J
  Allied: Un'ombra nascosta   Do-Mo 18:00 I
  13 J
  Qua la zampa!   Sa/So 15:45 I
 
Belp
Um die Ecke 1   La La Land   20:00 Sa/So 17:00 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dBallerina - 3D   Mi 14:30 Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Um die Ecke 2   Plötzlich Papa!   20:30 D
  8/6 J
  Vaiana   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Ritter Rost 2 - Das Sc...   Sa/So 14:30 D
 
  Alpzyt   Sa/So 17:30 Dialekt
  8/6 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Di/Mi 14:00 / 17:00 Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Verborgene Schönheit   Di 20:00 E/d/f
  10/8 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Do-Mo 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  14/12 J
Capitol 1   Why Him?   Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  14/12 J
  Collateral Beauty   Do-Mo 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  10/8 J
Capitol 2   Vaiana   Di/Mi/Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  Willkommen bei den Har...   Di/Mi 17:30 D
  12/10 J
  Arrival   Di/Mi 20:30 E/d
  10/8 J
  Plötzlich Papa!   Do/Fr/Mo 14:30 Do-Mo 17:30 / 20:30 D
  8/6 J
CineABC   Egon Schiele - Tod und...   Di/Mi 15:45 D
  12/10 J
  Paula   Di/Mi 18:00 Do-Mo 15:45 D/F/d
  12/10 J
  I, Daniel Blake   20:30 E/d/f
  10/8 J
  Juste la fin du monde   Do-Mo 18:15 F/d
  16/14 J
  Sing   Sa/So 13:30 D
  0/0 J
CineBubenberg   La La Land   15:00 / 17:45 / 20:30 E/d/f
  0/0 J
  vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   Fr/Sa 23:15 E/d/f
  12/10 J
CineCamera   Ballerina   16:00 D
  6/4 J
  Welcome to Norway   Di/Mi 18:15 / 20:30 Do-Mo 20:15 Sa/So 14:00 Ov/d
  6/4 J
  Jean Ziegler - Der Opt...   Do-Mo 18:00 F/d
  8/6 J
CineClub   Florence Foster Jenkins   Di-Sa/Mo 14:30 / 17:15 / 20:00 So 18:15 E/d/f
  8/6 J
Cinématte   Tomorrow - Demain   Do 18:15 Fr 18:30 Ov/d
  8/6 J
  The Grand Budapest Hotel   Do 20:45 Ov/d
  10/8 J
  Halal Love   Fr 21:00 Ov/d/f
 
  Bad Boy Kummer   Sa 19:00 So 13:30 Ov/d
 
  Al-wadi (The Valley)   Sa 21:00 Ov/e
 
  Falten   So 11:00 Dialekt
  12/10 J
  All the President's Men   So 15:30 E/d
 
  Alias Maria   Mo 18:30 Sp/e
  16/16 J
CineMovie 1   Worlds Apart - Enas Al...   Di/Mi 12:00 Do 17:30 E/Griech/d/f
  12/10 J
  Demain tout commence   14:45 Di/Mi 17:45 Di-Do 20:15 Fr-Mo 17:30 / 20:00 F/d
  8/6 J
  Jackie   Do-Mo 12:00 E/d/f
  12/10 J
  Jean Ziegler - Der Opt...   So 10:00 F/d
  8/6 J
CineMovie 2   La La Land   12:15 E/d/f
  0/0 J
  Paterson   15:00 Di 17:30 / 20:00 Do-Mo 20:30 E/d/f
  10/8 J
  Quand on a 17 ans   Mi 18:00 F/d
  14/12 J
  Juste la fin du monde   Mi 21:00 F/d
  16/14 J
  Marie Curie   Do 18:00 F/d
  6/4 J
  Worlds Apart - Enas Al...   Fr-Mo 18:00 E/Griech/d/f
  12/10 J
  Ich habe einen Freund - Sanfter Umgang mit Pferden   So 10:30 D
 
CineMovie 3   The Salesman   12:10 Do-Mo 20:45 Farsi/d/f
  12/10 J
  Einfach Leben   14:45 Dialekt/f
  10/8 J
  Dancer   Di/Mi 17:00 Do-Mo 18:45 So 10:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Magnus   Di/Mi 19:00 Do-Mo 17:00 Ov/d
  0/0 J
  Juste la fin du monde   Di 20:45 F/d
  16/14 J
  Paterson   Mi 20:45 E/d/f
  10/8 J
City 1   Plötzlich Papa!   Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  8/6 J
  Collateral Beauty   Do-Mo 15:00 / 18:00 / 21:00 E/d/f
  10/8 J
City 2   Mister Felicità   Di/Mi 14:30 I
  10/8 J
  Plötzlich Papa!   Di/Mi 17:30 / 20:30 F/d
  8/6 J
  Why Him?   Do/Fr/Mo 15:00 Do-Mo 18:00 / 21:00 D
  14/12 J
  Ritter Rost 2 - Das Sc...   Sa/So 15:00 D
  4/4 J
City 3   Vier gegen die Bank   Di/Mi 14:45 / 17:45 D
  12/10 J
  Allied: Vertraute Fremde   Di/Mi 20:45 Do-Mo 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Plötzlich Papa!   Do-Mo 14:30 F/d
  8/6 J
  Why Him?   Do-Mo 17:30 E/d/f
  14/12 J
gotthard   La La Land   14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  4/4 J
Jura 1   vorstellung in 3dBallerina - 3D   Di 15:00 D
  6/4 J
  Why Him?   Di/Mi 18:00 / 21:00 E/d/f
  14/12 J
  La La Land   Do-Mo 15:00 / 18:00 / 21:00 D
  4/4 J
Jura 2   vorstellung in 3dPassengers - 3D   20:30 Di/Do/Fr/Mo 14:30 Do-Mo 17:30 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dBallerina - 3D   Di/Mi 17:30 Mi/Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Jura 3   vorstellung in 3dSing - 3D   Di/Mi/Sa/So 14:30 D
  4/4 J
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   Di/Mi 17:30 E/d/f Di/Mi 20:30 Do-Mo 17:30 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Do/Fr/Mo 14:30 Do-Mo 20:30 E/d/f
  12/10 J
Kellerkino   Barakah Meets Barakah   Di/Mi/Fr/Mo 18:30 Sa/So 14:15 Arab/d/f
  16/14 J
  Raving Iran   20:30 Ov/d
  8/6 J
  United States of Love ...   Do/Sa/So 18:15 Poln/d/f
  16/14 J
  Safari   Sa/So 16:15 D
  12/10 J
  Café Society   So 12:15 E/d
  10/8 J
Kino in der Reitschule   Clipkino: Sex   Mi 20:30 Ov
 
  TTIP - Freier Handel oder freie Bürger?   Fr 19:30 Sa 20:00 D
 
  Tomorrow - Die Welt ist voller Lösungen   Fr 21:00 Sa 21:30 F/d
 
  Kurzfilme zum Thema   Sa 23:59 Ov
 
Lichtspiel   Alice in den Städten   Mi 20:00 D
 
  Il bacio di Tosca   Do 20:00 I/d
 
  Ein Zwilling kommt selten allein   So 16:00 D
 
  Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   So 20:00 Ov
 
  Adios Carmen   Mo 20:00 Ov/e
 
Pathé Westside 1   Why Him?   Di/Mi 10:00 / 12:40 / 15:20 / 18:00 / 20:45 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Do-Mo 10:10 / 12:45 / 15:15 Do/Fr/So/Mo 18:00 / 20:30 Fr 23:00 Sa 23:15 D
  14/12 J
  Metropolitan Opera: Ro...   Sa 18:55 Ov/d
  0/0 J
Pathé Westside 2   Arrival   Di/Mi 10:30 D
  10/8 J
  Willkommen bei den Har...   Di/Mi 13:00 Di 15:30 Mi 18:00 D
  12/10 J
  Office Christmas Party   Di 18:00 D
  16/14 J
  Plötzlich Papa!   Di 20:15 Mi 15:30 / 20:30 D
  8/6 J
  Vier gegen die Bank   Do-Sa/Mo 09:45 / 12:00 Do/Fr/Mo 14:15 / 16:30 / 18:45 / 21:00 Fr 23:15 Sa 16:40 / 18:50 / 23:40 So 10:45 / 20:00 D
  12/10 J
  Vaiana   Sa 14:10 So 13:00 D
  6/4 J
  La La Land   Sa 21:00 D
  0/0 J
  Bolschoi Theater Moska...   So 16:00 Ov
  0/0 J
Pathé Westside 3   vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   Di 11:00 / 14:00 / 17:00 / 20:00 Mi 10:00 / 17:45 / 20:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   Mi 12:45 / 15:15 Do/Fr/Mo 10:30 Do-Mo 13:00 Do/Fr/Mo 15:30 Do-Mo 18:00 / 20:30 Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dVaiana - 3D   Sa/So 10:30 / 15:30 D
  6/4 J
Pathé Westside 4   Vier gegen die Bank   Di 10:00 / 12:15 / 14:30 / 16:40 / 18:45 / 21:00 Mi 16:50 / 19:00 / 21:15 D
  12/10 J
  Pettersson und Findus ...   Mi 10:30 D
  0/0 J
  Burg Schreckenstein   Mi 12:30 D
  0/0 J
  Ballerina   Mi 14:45 Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  Allied: Vertraute Fremde   Do/Fr/Mo 10:00 / 12:45 Do-Mo 15:30 Do/Fr/Mo 18:10 Do-Mo 20:45 Fr/Sa 23:20 Sa/So 10:50 D
  12/10 J
  La La Land   Sa/So 18:10 D
  0/0 J
Pathé Westside 5   Allied: Vertraute Fremde   Di/Mi 09:45 / 12:20 Di 15:00 / 17:40 Di/Mi 20:15 Mi 17:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   Mi 15:00 Sa 18:00 / 20:30 D
  14/12 J
  Verborgene Schönheit   Do/Fr/Mo 09:45 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   Do/Fr/Mo 11:45 / 14:30 / 17:15 / 20:00 Fr 22:45 Sa 23:00 So 18:00 / 20:45 D
  12/10 J
  Ritter Rost 2 - Das Sc...   Sa/So 10:00 / 12:00 / 14:00 / 16:00 D
 
Pathé Westside 6   vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Di/Mi 10:45 Di 15:20 Mi 13:00 Sa 18:15 / 20:30 D
  12/10 J
  The Great Wall   Di 13:00 Mi 15:20 D
  12/10 J
  Sully   Di/Mi 17:40 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   Di/Mi 20:00 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   Do/Fr/Mo 11:00 Do-Mo 13:30 Do/Fr/Mo 16:00 Do/Fr/So/Mo 18:30 / 21:00 Fr 23:30 Sa 22:45 D
  14/12 J
  Sing   Sa/So 11:00 / 16:00 D
  0/0 J
Pathé Westside 7   Plötzlich Papa!   Di/Mi 10:45 / 13:15 / 15:45 / 18:15 / 20:45 D
  8/6 J
  Verborgene Schönheit   Do-Mo 11:15 Do/Fr/Mo 13:30 Do-Mo 15:45 / 18:00 / 20:15 Fr/Sa 22:30 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dSing - 3D   Sa/So 13:30 D
  0/0 J
Pathé Westside 8   vorstellung in 3dVaiana - 3D   Di/Mi 10:15 Mi 12:45 D
  6/4 J
  Vaiana   Di 12:45 Mi 15:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   Di 15:15 Di/Mi 17:50 / 20:30 D
  12/10 J
  Plötzlich Papa!   Do-Mo 10:00 / 12:30 / 15:10 / 17:45 / 20:20 Fr/Sa 23:00 D
  8/6 J
Pathé Westside 9   La La Land   Di/Mi 10:00 / 12:45 / 15:30 Di 21:00 Mi 18:15 D Di 18:15 Mi 21:00 E/d/f
  0/0 J
  vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Do/Fr/Mo 10:30 / 15:30 Do/Fr/So/Mo 18:00 / 20:30 Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
  The Great Wall   Do-Mo 13:00 D
  12/10 J
  Why Him?   Sa/So 10:30 / 15:30 Sa 18:00 / 20:30 D
  14/12 J
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dBallerina - 3D   Di 10:15 Di/Mi 14:15 Mi 12:15 / 16:30 Sa 12:00 / 16:10 So 09:45 / 14:00 D
  6/4 J
  Ballerina   Di 12:15 / 16:30 Mi 10:15 Sa 09:45 / 14:00 So 12:00 / 16:10 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Di/Mi 18:45 / 21:15 D
  12/10 J
  Why Him?   Do/Fr/Mo 10:00 / 12:45 / 15:30 Do/Fr/So/Mo 18:15 / 21:00 Fr/Sa 23:40 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Sa 18:15 / 21:00 D
  14/12 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dSing - 3D   Di/Mi 10:30 Mi 13:00 D
  0/0 J
  Sing   Di 13:00 Mi 15:20 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   Di 15:20 Di/Mi 17:45 / 20:15 D
  14/12 J
  La La Land   Do-Mo 09:45 / 12:30 Do-Sa/Mo 15:15 Do/Fr/Mo 18:00 / 20:45 Fr 23:30 Sa 23:15 So 20:00 D
  0/0 J
  Metropolitan Opera: Ro...   Sa 18:55 Ov/d
  0/0 J
  Bolschoi Theater Moska...   So 16:00 Ov
  0/0 J
Rex 1+2   Aquarius   20:15 Di-Fr/So/Mo 13:30 Sa 13:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Love and Friendship   18:30 Di 14:00 Do-Mo 14:30 E/d/f
  16/14 J
  The Happy Film   Di/Mi 16:00 Do/Fr/So/Mo 16:15 Sa 22:30 Ov/d
  16/14 J
  United States of Love ...   Di/Mi 16:15 Di 18:00 Mi 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  United Passions   Di 20:30 E
 
  Die unendliche Geschichte   Mi 14:00 D
  8/6 J
  Katzelmacher   Mi 18:15 D
 
  Personal Shopper   Do-Mo 16:30 / 20:30 Fr/Sa 23:00 Ov/d
  16/14 J
  Die bitteren Tränen der Petra von Kant   Do 18:00 Sa 12:15 D
 
  Der Händler der vier Jahreszeiten   Fr 18:15 D
 
  Quills   Fr 22:30 Sa 18:00 E/d
 
  Hieronymus Bosch - The...   Sa 11:00 Ov/d
  12/10 J
  Momo (1986)   Sa 16:00 D
  8/6 J
  Jheronimus Bosch - Tou...   So 10:30 Ov/d
  6/4 J
  Filme von Maya Deren, Jack Smith und Fredi M. Murer   So 11:00 Mo 18:00 Stumm
 
  Liebe ist kälter als der Tod   So 12:30 D
 
  Kater   So 18:00 D
  16 J
Splendid 1   vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Di/Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Do-Mo 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  14/12 J
Splendid 2   vorstellung in 3dVaiana - 3D   Di/Mi/Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   Di/Mi 17:00 E/d/f
  10/8 J
  vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   20:00 Do/Fr/Mo 14:00 E/d/f
  12/10 J
  Arrival   Do-Mo 17:00 E/d
  10/8 J
Bex
Grain d'Sel   Heidi   Di 14:30 vf
  0/0 J
  Un sac de billes   Mi 20:00 Fr/Sa 20:30 So 17:00 vf
  12/10 J
  Neruda   Do 20:00 Sa 18:00 vo
  16/14 J
  La La Land   So 20:00 vo
  0/0 J
Biel
Apollo   Juste la fin du monde   Di/Mi 18:00 F/d
  16/14 J
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   Di/Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
  The Salesman   Do/Sa-Mo 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Do/Sa/Mo 20:30 E/d/f Fr/So 20:30 Fr/Sa 23:00 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dSing - 3D   Fr-So 15:30 F
  0/0 J
  Ballerina   Sa/So 13:30 F
  6/4 J
Beluga   vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Di/Mi 17:30 / 20:30 Do/Fr/So/Mo 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Paterson   Do/Fr/Mo 17:45 E/d/f
  10/8 J
  vorstellung in 3dVaiana - La légende d...   Fr-So 15:00 F
  6/4 J
  Metropolitan Opera: Ro...   Sa 19:00 Ov/f
 
  Demain tout commence   So 17:45 F/d
  8/6 J
Cinedome 1   La La Land   Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  4/4 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Do-Mo 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  14/12 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dVaiana - 3D   Di/Mi 14:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   Di/Mi 17:45 D
  14/12 J
  Plötzlich Papa!   Di/Mi 20:45 F/d
  8/6 J
  La La Land   Do-Mo 14:45 / 17:45 D Do-Mo 20:45 E/d/f
  4/4 J
Cinedome 3   Plötzlich Papa!   Di/Mi 14:45 / 17:45 D
  8/6 J
  Passengers   Di/Mi 20:45 D
  12/10 J
  Collateral Beauty   Do/Fr/Mo 14:45 Do-Mo 17:45 / 20:45 D
  10/8 J
  Ritter Rost 2 - Das Sc...   Sa/So 14:45 D
  4/4 J
Cinedome 4   Sing   Di/Mi 14:15 D
  4/4 J
  Why Him?   20:15 Di/Mi 17:15 D
  14/12 J
  Plötzlich Papa!   Do/Fr/Mo 14:15 D
  8/6 J
  Passengers   Do-Mo 17:15 D
  12/10 J
  Ballerina   Sa/So 14:15 D
  6/4 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dBallerina - 3D   Di/Mi 14:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Di/Mi 17:15 Mi-Mo 20:15 Do/Fr/Mo 14:15 D
  12/10 J
  Verborgene Schönheit   Di 20:00 E/d/f
  10/8 J
  Plötzlich Papa!   Do-Mo 17:15 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dVaiana - 3D   Sa/So 14:15 D
  6/4 J
Filmpodium   Nawara   Di 18:00 / 20:30 Ov/d
 
  Dégradé   Fr-So 20:30 So 18:00 Ov/f
  16/14 J
  Videokunst: Susanna Brändli, Ingrid Wyss   So 11:00 Ov
 
  Factory Girl   Mo 18:00 Ov/d
Mo 20:30 Ov/d
Di, 24. Jan 18:00 Ov/d
Di, 24. Jan 20:30 Ov/d
 
  Yallah! Underground   Fr, 27. Jan 20:30 Ov/d
Sa, 28. Jan 20:30 Ov/d
So, 29. Jan 18:00 Ov/d
So, 29. Jan 20:30 Ov/d
 
  Let's Make Money   Mo, 30. Jan 18:00 Film und Diskussion, Teil 1 In Anwesenheit von Dominik Gross, Journalist und Experte für Internationale Finanz- und Steuerpolitik bei alliance sud Ov/d
Mo, 06. Feb 18:00 Film und Diskussion, Teil 2 In Anwesenheit von Mascha Madörin, Entwicklungsökonomin und Publizistin, spezialisiert auf internationale Wirtschaftsbeziehungen und Finanzkrisen Ov/d
 
  Master of the Universe   Di, 31. Jan 18:00 D/f
Di, 31. Jan 20:30 D/f
  12/10 J
  Cahier Africain   Fr, 03. Feb 20:00 In Anwesenheit von Heidi Specogna. Moderation: Alexandra Karle, Amnesty International. Anschl. Apéro Ov/d/f
  16/14 J
  L'orchestre des aveugles   Sa, 04. Feb 20:30 Ov/d
So, 05. Feb 10:30 Ov/d
So, 05. Feb 17:30 Ov/d
So, 05. Feb 20:30 Ov/d
 
  El olivo   Di, 07. Feb 18:00 Ov/d/f
Di, 07. Feb 20:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Barakah Meets Barakah   Fr, 10. Feb 20:30 Ov/d/f
Sa, 11. Feb 20:30 Ov/d/f
So, 12. Feb 18:00 Ov/d/f
So, 12. Feb 20:30 Ov/d/f
Mo, 13. Feb 18:00 Ov/d/f
Mo, 13. Feb 20:30 Ov/d/f
Di, 14. Feb 18:00 Ov/d/f
Di, 14. Feb 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
Lido 1   Vaiana   Di/Mi/Sa/So 15:45 D
  6/4 J
  Sully   Di/Mi 18:15 E/d/f
  12/10 J
  Why Him?   Di/Mi 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Sing   Mi/Sa 13:30 D
  0/0 J
  Collateral Beauty   Do/Fr/Mo 15:00 Do-Mo 18:15 / 20:30 E/d/f
  10/8 J
  vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   Fr/Sa 22:45 E/d/f
  12/10 J
  La La Land   So 10:45 E/d/f
  0/0 J
  Ma vie de courgette   So 14:00 F/d
  6/4 J
Lido 2   Demain tout commence   Di-Sa/Mo 15:30 / 18:00 / 20:30 So 13:30 / 20:00 F/d
  8/6 J
  Ma vie de courgette   Mi/Sa 14:00 F/d
  6/4 J
  Why Him?   Fr/Sa 23:00 D
  14/12 J
  Sully   So 10:45 E/d/f
  12/10 J
  Bolschoi Theater Moska...   So 16:00 ohne Dialog
 
Rex 1   La La Land   15:00 / 17:45 / 20:30 E/d/f
  0/0 J
  The Great Wall   Fr 23:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Sa 23:15 E/d/f
  12/10 J
Rex 2   Ballerina   Di/Mi 15:45 Do-Mo 15:15 D
  6/4 J
  Paterson   Di/Mi 17:45 E/d/f
  10/8 J
  Allied   Di/Mi 20:15 Fr/Sa 22:45 E/d/f
  12/10 J
  Personal Shopper   Do 17:30 Fr-Mo 20:00 E/d/f
  16/14 J
  Marie Curie   Do 20:00 Fr-Mo 17:30 F/d
  6/4 J
Bienne
Apollo   Juste la fin du monde   Di/Mi 18:00 vf
  16/14 J
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   Di/Mi 20:15 vo
  12/10 J
  Le client   Do/Sa-Mo 18:00 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Do/Sa/Mo 20:30 vo Fr/So 20:30 Fr/Sa 23:00 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dTous en scène - 3D   Fr-So 15:30 vf
  0/0 J
  Ballerina   Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
Beluga   vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   Di/Mi 17:30 / 20:30 Do/Fr/So/Mo 20:15 vo
  12/10 J
  Paterson   Do/Fr/Mo 17:45 vo
  10/8 J
  vorstellung in 3dVaiana - La légende d...   Fr-So 15:00 vf
  6/4 J
  Metropolitan Opéra: R...   Sa 19:00 vo
 
  Demain tout commence   So 17:45 vf
  8/6 J
Filmpodium   Nawara   Di 18:00 / 20:30 vo
 
  Dégradé   Fr-So 20:30 So 18:00 vo
  16/14 J
  Videokunst: Susanna Brändli, Ingrid Wyss   So 11:00 vo
 
  Factory Girl   Mo 18:00 vo
Mo 20:30 vo
Di, 24. Jan 18:00 vo
Di, 24. Jan 20:30 vo
 
  Yallah! Underground   Fr, 27. Jan 20:30 vo
Sa, 28. Jan 20:30 vo
So, 29. Jan 18:00 vo
So, 29. Jan 20:30 vo
 
  Let's Make Money   Mo, 30. Jan 18:00 + discussion 1 vo
Mo, 06. Feb 18:00 + discussion 2 vo
 
  Master of the Universe   Di, 31. Jan 18:00 D
Di, 31. Jan 20:30 D
  12/10 J
  Cahier Africain   Fr, 03. Feb 20:00 En présence de la réalisatrice. Suivi d'un apéro vo
  16/14 J
  L'orchestre des aveugles   Sa, 04. Feb 20:30 vo
So, 05. Feb 10:30 vo
So, 05. Feb 17:30 vo
So, 05. Feb 20:30 vo
 
  L'olivier   Di, 07. Feb 18:00 vo
Di, 07. Feb 20:30 vo
  8/6 J
  Barakah Meets Barakah   Fr, 10. Feb 20:30 vo
Sa, 11. Feb 20:30 vo
So, 12. Feb 18:00 vo
So, 12. Feb 20:30 vo
Mo, 13. Feb 18:00 vo
Mo, 13. Feb 20:30 vo
Di, 14. Feb 18:00 vo
Di, 14. Feb 20:30 vo
  16/14 J
Cinedome 1   La La Land   Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 vo
  4/4 J
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Do-Mo 14:30 / 17:30 / 20:30 vo
  14/12 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dVaiana - La légende d...   Di/Mi 14:45 vo
  6/4 J
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   Di/Mi 17:45 vo
  14/12 J
  Demain tout commence   Di/Mi 20:45 vf
  8/6 J
  La La Land   Do-Mo 14:45 / 17:45 / 20:45 vo
  4/4 J
Cinedome 3   Demain tout commence   Di/Mi 14:45 / 17:45 vo
  8/6 J
  Passengers   Di/Mi 20:45 vo
  12/10 J
  Beauté cachée   Do/Fr/Mo 14:45 Do-Mo 17:45 / 20:45 vo
  10/8 J
  Ritter Rost 2 - Das Sc...   Sa/So 14:45 vo
 
Cinedome 4   Tous en scène   Di/Mi 14:15 vo
  4/4 J
  Pourquoi lui?   20:15 Di/Mi 17:15 vo
  14/12 J
  Demain tout commence   Do/Fr/Mo 14:15 vo
  8/6 J
  Passengers   Do-Mo 17:15 vo
  12/10 J
  Ballerina   Sa/So 14:15 vo
  6/4 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dBallerina - 3D   Di/Mi 14:15 vo
  6/4 J
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   Di/Mi 17:15 Mi-Mo 20:15 Do/Fr/Mo 14:15 vo
  12/10 J
  Beauté cachée   Di 20:00 vo
  10/8 J
  Demain tout commence   Do-Mo 17:15 vo
  8/6 J
  vorstellung in 3dVaiana - La légende d...   Sa/So 14:15 vo
  6/4 J
Lido 1   Vaiana - La légende d...   Di/Mi/Sa/So 15:45 D
  6/4 J
  Sully   Di/Mi 18:15 vo
  12/10 J
  Pourquoi lui?   Di/Mi 20:30 vo
  14/12 J
  Tous en scène   Mi/Sa 13:30 D
  0/0 J
  Beauté cachée   Do/Fr/Mo 15:00 Do-Mo 18:15 / 20:30 vo
  10/8 J
  vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   Fr/Sa 22:45 vo
  12/10 J
  La La Land   So 10:45 vo
  0/0 J
  Ma vie de courgette   So 14:00 vf
  6/4 J
Lido 2   Demain tout commence   18:00 Di-Sa/Mo 15:30 / 20:30 So 13:30 / 20:00 vf
  8/6 J
  Ma vie de courgette   Mi/Sa 14:00 vf
  6/4 J
  Pourquoi lui?   Fr/Sa 23:00 D
  14/12 J
  Sully   So 10:45 vo
  12/10 J
  Théâtre Bolchoï de ...   So 16:00 sans paroles
 
Rex 1   La La Land   15:00 / 17:45 / 20:30 vo
  0/0 J
  La Grande Muraille   Fr 23:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   Sa 23:15 vo
  12/10 J
Rex 2   Ballerina   Di/Mi 15:45 Do-Mo 15:15 D
  6/4 J
  Paterson   Di/Mi 17:45 vo
  10/8 J
  Alliés   Di/Mi 20:15 Fr/Sa 22:45 vo
  12/10 J
  Personal Shopper   Do 17:30 Fr-Mo 20:00 vo
  16/14 J
  Marie Curie   Do 20:00 Fr-Mo 17:30 vf
  6/4 J
Brienz
Kino Brienz   Vier gegen die Bank   Do-So 20:30 D
  12/10 J
Brig
Capitol   Plötzlich Papa!   Di 20:30 Fr 18:00 So 17:00 D
  8/6 J
  Hell or High Water   Mi 20:30 Sa 18:00 E/d/f
  16/14 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Do-Mo 20:30 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dVaiana - 3D   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Juste la fin du monde   So 11:00 F/d
  16/14 J
Brugg
Odeon   Florence Foster Jenkins   Di 18:00 E/d/f
  8/6 J
  Demain tout commence   Di/Mi 20:15 Sa 18:00 So 14:45 F/d
  8/6 J
  To kill a Mockingbird   Mi 17:00 E/d
 
  Erin Brockovich   Do 18:00 E/d
 
  Worlds Apart - Enas Al...   Do 20:15 Mo 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Lausch   Fr 20:15 Ov
 
  Einfach Leben   Sa/So 11:00 Dialekt
  10/8 J
  Being There - Da sein   Sa 13:00 Ov/d
  10/8 J
  Paula   Sa 15:00 D
  12/10 J
  La La Land   Sa/Mo 20:15 So 19:00 E/d/f
  0/0 J
  Paterson   Sa 23:00 E/d
  10/8 J
  Dancer   So 13:00 Ov/d/f
  8/6 J
  Love and Friendship   So 17:00 E/d/f
  16/14 J
Youcinema   vorstellung in 3dPassengers - 3D   Di/Mi 20:20 D
  12/10 J
  Ballerina   Mi/Sa/So 15:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dVaiana - 3D   Mi 17:40 D
  6/4 J
  Verborgene Schönheit   Do-So 18:00 Do-Mo 20:30 D
  10/8 J
Bulle
Les Prado 1   vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   Di 20:45 vf
  12/10 J
  Ma vie de courgette   Mi/Sa/So 13:50 vf
  6/4 J
  La vallée des loups   Mi/Sa/So 15:40 So 11:20 vf
  6/4 J
  Un sac de billes   Mi-So 17:55 Mi-Mo 20:30 vf
  12/10 J
Les Prado 2   Passengers   Di 20:30 Sa/So 15:20 vf
  12/10 J
  Demain tout commence   Mi 15:20 Mi-So 18:10 Mi-Mo 21:00 So 11:10 vf
  8/6 J
Les Prado 3   Demain tout commence   Di 21:00 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dTous en scène - 3D   Mi/Sa/So 13:40 vf
  0/0 J
  vorstellung in 3dBallerina - 3D   Mi/Sa/So 16:10 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   Mi-So 18:20 vf
  12/10 J
  Live By Night   Mi-Mo 20:45 vf
  16/14 J
  Un sac de billes   So 11:00 vf
  12/10 J
Buochs-Ennetbürgen
Open-Air Kino Kinospektakel im Strandbad   30.6. - 15.7.2017    
Burgdorf
Krone   Plötzlich Papa!   Di/Mi 20:30 F/d Sa/So 17:00 D
  8/6 J
  La La Land   Do-Mo 20:30 D
  0/0 J
  Sing   Sa/So 14:00 D
  0/0 J
Open-Air Kino Cinété   29.6. - 28.8.2017    
Rex   vorstellung in 3dPassengers - 3D   Di/Mi 20:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dBallerina - 3D   Mi/Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Do-Mo 20:30 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dVaiana - 3D   Sa/So 17:00 D
  6/4 J
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Le pont des espions   Do 20:30 vf
  12/10 J
  Quo Vado?   Di, 31. Jan 20:30 vf
  10/8 J
  Back Home   Do, 16. Feb 20:30 vf
  10/8 J
  An - Les délices de Tokyo   Di, 28. Feb 20:30 vf
  6/4 J
  Le faucon maltais   Do, 16. Mrz 20:30 vf
  16/16 J
  Film surprise   Di, 28. Mrz 20:30 vf
 
Bévilard
Cinéma Palace   Un sac de billes   Mi/Do 20:00 Fr/Sa 20:30 vf
  12/10 J
  Tous en scène   Fr 18:00 Sa 17:00 So 16:00 vf
  0/0 J
Bülach
ABC   Plötzlich Papa!   Di 18:15 D
  10/6 J
  La La Land   Di/Mi 20:15 D
  10/6 J
  vorstellung in 3dBallerina - 3D   Mi 13:30 Sa/So 13:00 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dSing - 3D   Mi 15:45 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   Mi 18:00 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Do-Mo 20:00 Fr/Sa 22:30 Sa/So 15:00 D
  14/12 J
  xXx: Die Rückkehr des...   Fr-So 17:30 D
  14/12 J
Bambi   Passengers   Di 18:15 D
  12 J
  The Great Wall   Di 20:30 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   Mi 18:15 D
  12 J
  vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Mi 20:30 Fr/Sa 22:45 D
  14/12 J
  Plötzlich Papa!   Do-Mo 18:00 D
  10/6 J
  La La Land   Do-Mo 20:15 Sa/So 15:30 D
  10/6 J
  vorstellung in 3dSing - 3D   Sa/So 13:30 D
  8/6 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections    
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Juste la fin du monde   Di/Mi 20:30 vf
  16/14 J
  Kiki - l'amour en fête   Fr/Sa 20:30 vo
  16/14 J
  L'Odyssée   Di, 24. Jan 20:30 vf
Mi, 25. Jan 20:30 vf
Fr, 27. Jan 20:30 vf
  6/4 J
  Rara   Di, 31. Jan 20:30 vo
Mi, 01. Feb 20:30 vo
  10/8 J
  Comancheria - Hell or ...   Di, 07. Feb 20:30 vo
Mi, 08. Feb 20:30 vo
  16/14 J
  I, Daniel Blake   Fr, 10. Feb 20:30 vo
Sa, 11. Feb 20:30 vo
  10/8 J
  Fuocoammare   Di, 14. Feb 20:30 vo
Mi, 15. Feb 20:30 vo
  12/10 J
  Aquarius   Fr, 17. Feb 20:30 vo
Sa, 18. Feb 20:30 vo
  16/14 J
  Le ciel attendra   Di, 21. Feb 20:30 vf
Mi, 22. Feb 20:30 vf
  10/8 J
  Captain Fantastic   Fr, 24. Feb 20:30 vo
Sa, 25. Feb 20:30 vo
  12/10 J
  Réparer les vivants   Di, 28. Feb 20:30 vf
Mi, 01. Mrz 20:30 vf
  8/6 J
  Le client   Fr, 03. Mrz 20:30 vo
Sa, 04. Mrz 20:30 vo
  12/10 J
Chiasso
Cinema Teatro   Nosferatu (1922)   Di 20:30 versione originale
 
  Nessuna proiezione    
  Femmine Folli   Di, 31. Jan 20:30 versione originale
 
  L'amico americano   Di, 07. Feb 20:30 I
 
  Tempi moderni   Di, 14. Feb 20:30 versione originale
 
  L'uomo che non c'era   Di, 07. Mrz 20:30 I
 
  Juha   Di, 28. Mrz 20:30 I
 
  The Bourne Identity   Di, 04. Apr 20:30 I
 
  La promessa dell'assassino   Mi, 26. Apr 20:30 I
 
  La ballata di Stoszek   Di, 02. Mai 20:30 I
 
  The Artist   Di, 23. Mai 20:30 versione originale
 
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione    
  Brooklyn   Fr, 27. Jan 18:15 English Film Club inglese
  15 J
  Room   Fr, 03. Feb 18:15 English Film Club inglese
  15 J
  Joy   Fr, 17. Feb 18:15 English Film Club inglese
  15 J
  The Danish Girl   Fr, 10. Mrz 18:15 English Film Club inglese
  15 J
Chur
Apollo   Sing   Di 16:15 D
  0/0 J
  Plötzlich Papa!   Di 18:30 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   Di 21:00 Mi 18:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dVaiana - 3D   Mi 13:30 Sa 15:15 D
  6/4 J
  Passengers   Mi 16:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Mi/Mo 21:00 Do 20:45 Fr 20:00 Sa 20:15 / 22:30 So 16:00 D So 21:00 E/d/f
  14/12 J
  Why Him?   Do 18:30 D
  14/12 J
  Vaiana   Fr 15:00 So 13:30 Mo 16:15 D
  6/4 J
  xXx: Die Rückkehr des...   Fr 22:30 Sa 17:45 So/Mo 18:30 D
  14/12 J
Kinocenter   Vaiana   Di 16:00 D
  6/4 J
  Ballerina   Di 16:15 Mi 13:45 D
  6/4 J
  The Great Wall   Di 16:15 D
  12/10 J
  Einfach Leben   Di/Mi 18:15 Dialekt
  10/8 J
  Paula   Di 18:30 D
  12/10 J
  Plötzlich Papa!   Di/Mi 18:30 Mi 13:30 D
  8/6 J
  La La Land   Di 20:30 Mi 18:30 E/d/f
  0/0 J
  vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Di/Mi 21:00 D
  12/10 J
  Why Him?   Di 21:00 Mi 20:30 D
  14/12 J
  Sing   Mi 13:45 D
  0/0 J
  Rogue One: A Star Wars...   Mi 15:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dVaiana - 3D   Mi 16:00 D
  6/4 J
  Vier gegen die Bank   Mi 16:00 D
  12/10 J
  Passengers   Mi 21:00 E/d/f
  12/10 J
Château-d'Oex
Eden   Rogue One: A Star Wars...   Fr 20:30 vf
  12/10 J
  Mes trésors   Sa 20:30 vf
  10/8 J
  Un sac de billes   So 17:00 vf
  12/10 J
  Paterson   So 20:30 vo
  10/8 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Belgica   Di 20:00 vo
  16/14 J
  Dalida   Do/So 20:00 Sa 17:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   Fr/Sa 20:30 vf
  12/10 J
  La Grande Muraille   So 17:00 vf
  12/10 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections    
Cossonay
Cinéma Casino   Un sac de billes   Do/So 20:30 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   Fr/Sa 20:30 vf
  14/12 J
  vorstellung in 3dBallerina - 3D   Sa/So 15:00 vf
  6/4 J
  La vallée des loups   Sa/So 18:00 vf
  6/4 J
  Vaiana - La légende d...   So 10:30 vf
  6/4 J
Couvet
Colisée   Nocturnal Animals   Do 20:00 So 17:30 vf
  16/14 J
  Beauté cachée   Fr-So 20:30 vf
  10/8 J
  Le coeur en braille   So 15:00 vf
  0/0 J
Crans-Montana
Cinécran   vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   Di/Fr 18:30 Mo 21:00 vo
  12/10 J
  Nocturnal Animals   Di 21:00 vo
  16/14 J
  Un sac de billes   Mi/Sa/Mo 18:30 Do 21:00 vf
  12/10 J
  Live By Night   Mi/Fr/Sa 21:00 So 18:30 vo
  16/14 J
  Dalida   Do 18:30 So 21:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dTous en scène - 3D   Sa/So 16:00 vf
  0/0 J
Davos
Kino Arkaden   Plötzlich Papa!   Sa 20:30 D
  8/6 J
  Ballerina   So 15:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   So 17:30 D
  12/10 J
  La La Land   So 20:30 E/d/f
  0/0 J
Delémont
Cinemont 1   vorstellung in 3dTous en scène - 3D   15:15 vf
  0/0 J
  La Grande Muraille   Di 17:30 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   Di 20:00 Fr/Sa 22:15 vf
  12/10 J
  Ma vie de courgette   Mi/Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Mi-Fr/Mo 17:30 Mi-Mo 20:00 vf
  14/12 J
  Vaiana - La légende d...   Sa/So 10:45 vf
  6/4 J
  Tous en scène   Sa/So 17:30 vf
  0/0 J
Cinemont 2   Dalida   Di 15:00 vf
  12/10 J
  Neruda   Di 17:45 vo
  16/14 J
  Passengers   Di 20:15 vf
  12/10 J
  Dancer   Mi/Sa/So 13:15 vo
  8/6 J
  Vaiana - La légende d...   Mi/Sa/So 15:15 vf
  6/4 J
  Un sac de billes   Mi-Fr/So/Mo 17:45 / 20:00 Do/Fr/Mo 15:00 vf
  12/10 J
  xXx: Reactivated   Fr/Sa 23:15 vf
  14/12 J
  Sully   Sa/So 10:45 vf
  12/10 J
  Metropolitan Opéra: R...   Sa 19:00 vo
 
Cinemont 3   Demain tout commence   15:30 / 20:30 Di-Fr/So/Mo 18:00 vf
  8/6 J
  Masha et Michka   Mi/Sa/So 14:00 vf
  0/0 J
  Live By Night   Fr/Sa 23:00 vf
  16/14 J
  Dalida   Sa/So 11:00 vf
  12/10 J
  Un sac de billes   Sa 18:00 vf
  12/10 J
Cinemont 4   Ballerina   Di 15:45 Mi/Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
  Dalida   17:45 Di 20:15 vf
  12/10 J
  Jura: Enracinés a leur terre   Mi-Fr/Mo 15:45 Sa/So 10:30 vf
  0/0 J
  Live By Night   Mi-Mo 20:30 vf
  16/14 J
  Passengers   Fr/Sa 23:15 vf
  12/10 J
  Primaire   Sa/So 15:30 vf
  10/8 J
La Grange   Après la tempête   Di 18:00 vo
  8/6 J
  Paterson   Di 20:30 vo
Fr 18:00 vo
Di, 24. Jan 18:00 vo
  10/8 J
  Don't Blink - Robert Frank   Mi 18:00 vo
Fr 20:30 vo
Sa 18:00 vo
Di, 24. Jan 20:30 vo
  12/10 J
  Fais de beaux rêves   Mi/Do/So/Mo 20:30 vo
  16/14 J
  Hedi, un vent de liberté   Do/Mo 18:00 Sa 20:30 vo
  16/14 J
  Miséricorde   So 17:00 vf
  14/12 J
Dietikon
Capitol   Betriebsferien bis 1. ...    
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Keine Vorstellungen    
  Infolge Umbau geschlossen    
Pathé Dietlikon 2   The Great Wall   Di 13:30 Mi 18:20 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Di/Mi 16:00 Di 18:20 Di/Mi 20:45 D
  14/12 J
  Sing   Mi 13:30 D
  6/8 J
  Why Him?   Do/Fr/So/Mo 13:15 Do/Fr/Mo 15:45 Do/Fr/So/Mo 18:15 / 20:45 Fr 23:15 Sa 11:00 / 13:30 / 23:30 So 10:45 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dVaiana - 3D   Sa 16:00 So 15:45 D
  6/8 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Sa 18:30 / 21:00 D
  14/12 J
Pathé Dietlikon 3   Why Him?   Di 13:00 Di/Mi 15:30 / 18:00 / 20:30 D
  14/12 J
  Vaiana   Mi 13:00 D
  6/8 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Do/Fr/So/Mo 13:30 / 16:00 / 18:30 / 21:00 Fr 23:30 Sa 13:15 / 15:45 / 23:45 D
  14/12 J
  Sing   Sa 10:50 So 11:00 D
  6/8 J
  Metropolitan Opera: Ro...   Sa 18:55 Ov/d
  0/0 J
Pathé Dietlikon 4   vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   Di-Sa/Mo 12:40 Di 15:10 Di/Mi 17:40 / 20:15 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dVaiana - 3D   Mi 15:10 D
  6/8 J
  vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Do-Sa/Mo 15:15 / 17:45 Do-Mo 20:15 Fr/Sa 22:45 So 13:15 D
  14/12 J
  The Great Wall   Sa 10:15 So 10:45 D
  14/12 J
  Bolschoi Theater Moska...   So 16:00 Ov
  0/0 J
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dPassengers - 3D   Di/Mi 12:55 Di 15:25 Di/Mi 17:55 / 20:30 D
  12/12 J
  vorstellung in 3dSing - 3D   Mi 15:30 D
  6/8 J
  Plötzlich Papa!   Do/Fr/Mo 12:30 Do-Mo 15:10 / 17:45 / 20:30 Fr/Sa 23:15 Sa/So 10:00 D
  6/10 J
  Vaiana   Sa/So 12:40 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dBallerina - 3D   Di 12:20 Mi 14:25 D
  6/8 J
  Ballerina   Di 14:25 Mi 12:20 D
  6/8 J
  Vier gegen die Bank   Di/Mi 16:30 / 21:00 D
  14/12 J
  Office Christmas Party   Di/Mi 18:35 D
  16/16 J
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   Do/Fr/Mo 12:55 Do-Mo 15:30 Do/Fr/So/Mo 18:00 / 20:40 Fr 23:15 Sa/So 10:25 Sa 18:10 / 23:20 D
  12/12 J
  vorstellung in 3dSing - 3D   Sa/So 13:00 D
  6/8 J
  Why Him?   Sa 20:45 D
  14/12 J
Pathé Dietlikon 7   La La Land   Di 12:30 Di/Mi 15:15 Di 20:45 Mi 18:00 Do/Fr/Mo 12:45 Do/Fr/So/Mo 15:30 Do-Mo 18:15 / 21:00 Sa 23:45 D Di 18:00 Mi 20:45 E/d/f
  10/6 J
  Burg Schreckenstein   Mi 13:00 D
  6/8 J
  Verborgene Schönheit   Fr 23:45 Sa 16:00 D
  10/14 J
  Ritter Rost 2 - Das Sc...   Sa 09:45 / 11:50 / 13:55 So 11:15 / 13:20 D
  6/6 J
Pathé Dietlikon 8   Sully   Di/Mi 12:30 D
  12/12 J
  vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   Di-Fr/Mo 14:45 Di/Mi/Fr 20:15 Do/Mo 17:40 Fr 23:15 Sa 17:50 So 21:00 D
  14/12 J
  Allied: Vertraute Fremde   Di/Mi 17:35 D
  14/12 J
  Vier gegen die Bank   Do/Fr/Mo 12:35 Sa 13:10 So 14:05 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   Do/Mo 20:30 Fr 17:40 Sa 23:15 So 18:25 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dBallerina - 3D   Sa 11:00 / 15:35 So 09:55 / 16:20 D
  6/8 J
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   Sa 20:40 D
  12/12 J
  Ritter Rost 2 - Das Sc...   So 12:00 D
  6/6 J
Pathé Dietlikon 9   Plötzlich Papa!   Di/Mi 13:05 / 15:40 / 18:15 / 20:55 D
  6/10 J
  Verborgene Schönheit   Do/Fr/Mo 13:15 / 15:30 Do-Mo 17:45 / 20:00 Sa 10:30 So 10:40 D
  10/14 J
  La La Land   Fr 22:15 Sa 15:00 D
  6/10 J
  Ballerina   Sa 12:50 So 13:00 D
  6/8 J
  Why Him?   So 15:15 D
  14/12 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   Allied: Vertraute Fremde   Di/Mi 14:10 / 20:30 Do-So 13:45 Do/So/Mo 20:00 Fr/Sa 17:00 Sa 11:00 So 10:30 Mo 13:50 D
  18 J
  La La Land   Di/Mi 17:20 D
  18 J
  Vier gegen die Bank   Do/So/Mo 17:00 D
  18 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Fr/Sa 20:15 / 23:15 D
  18 J
Dübendorf
Orion   Paterson   Mi 20:15 E/d/f
  10/6 J
  Vier gegen die Bank   Do 18:00 Fr 20:15 D
  12 J
  Demain tout commence   Do/Sa 20:15 F/d
  10/6 J
  Tanna   Fr/So 18:00 Ov/d/f
  12 J
  Vaiana   Sa 17:00 D
  6 J
  The Salesman   So 11:30 Ov/d/f
  14/12 J
  Burg Schreckenstein   So 15:00 D
  8/6 J
Echallens
Cinéma Echallens   Rogue One: A Star Wars...   Fr/Sa 20:30 Sa 14:30 So 17:00 vf
  12/10 J
  Je suis d'ici   So 14:30 vf
  0/0 J
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen    
  Eddie the Eagle   Fr 20:15 E/d
  0/0 J
  Chocolat   Fr, 27. Jan 20:15 D
  12/10 J
  Fragments du paradis   Fr, 10. Feb 20:15 F/d
  8/6 J
  La vache   Fr, 24. Feb 20:15 F/d
  6/4 J
  Ein ganzes halbes Jahr...   Fr, 10. Mrz 20:15 D
  12/10 J
  Retour chez ma mère   Fr, 31. Mrz 20:15 D
  8/6 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   The Great Wall   Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Vaiana   Mi/Sa/So 15:30 D
  6/4 J
  Foti Fränzel - Einsie...   Mi/Fr/Sa 18:00 So 11:00 Dialekt
  6/4 J
  xXx: Die Rückkehr des...   Do-Mo 20:15 D
  14/12 J
  Assassin's Creed   Fr/Sa 22:30 D
  14/12 J
  Sing   So 13:20 D
  0/0 J
  Einfach Leben   So 18:00 D
  10/8 J
Cineboxx 2   Plötzlich Papa!   Di 20:15 Mi/Fr-So 17:45 D
  8/6 J
  Ballerina   Mi/Sa/So 15:30 D
  6/4 J
  Vier gegen die Bank   Mi 20:15 D
  12/10 J
  La La Land   Do-Sa/Mo 20:15 So 11:00 D
  0/0 J
  The Great Wall   Fr/Sa 22:35 So 20:15 D
  12/10 J
  Burg Schreckenstein   So 13:30 D
  0/0 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Di/Mi 14:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   17:30 / 20:30 Do/Fr/Mo 14:30 Fr/Sa 23:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dBallerina - 3D   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Maxx 2   vorstellung in 3dBallerina - 3D   Di/Mi 13:45 / 16:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Di/Mi 18:15 / 21:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Do-Mo 14:15 / 17:15 / 20:15 Fr/Sa 23:15 D
  14/12 J
Maxx 3   Phantastische Tierwese...   Di/Mi 14:30 D
  10/8 J
  Why Him?   Di/Mi 17:30 / 20:15 D
  14/12 J
  Infolge Umbau geschlossen    
Maxx 4   Infolge Umbau geschlossen    
  La La Land   Do/Fr/Mo 14:00 Do-Mo 20:00 Fr/Sa 23:00 D
  4/4 J
  Assassin's Creed   Do-Mo 17:00 D
  14/12 J
  Ritter Rost 2 - Das Sc...   Sa/So 14:00 D
  4/4 J
Maxx 5   La La Land   Di/Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  4/4 J
  Why Him?   Do-Mo 14:30 / 17:30 / 20:30 Fr/Sa 23:30 D
  14/12 J
Maxx 6   vorstellung in 3dSing - 3D   Di/Mi 14:00 D
  4/4 J
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   Di 17:00 Mi 17:45 / 20:45 D
  14/12 J
  Verborgene Schönheit   Di 20:00 D
  10/8 J
  Collateral Beauty   Do-Mo 15:00 / 18:00 / 21:00 Fr/Sa 23:45 D
  10/8 J
Maxx 7   Plötzlich Papa!   Di 14:15 D
  8/6 J
  Vier gegen die Bank   Di/Mi 17:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   Di/Mi 20:00 Do-Mo 17:00 D
  12/10 J
  Pettersson und Findus ...   Mi 14:15 D
  4/4 J
  vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Do/Fr/Mo 14:15 Do-Mo 20:15 Fr/Sa 23:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dSing - 3D   Sa/So 14:15 D
  4/4 J
Maxx 8   Vaiana   Di/Mi 14:15 Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Plötzlich Papa!   Di/Mi 17:15 / 20:15 Do/Fr/Mo 14:00 Do-Mo 17:00 / 20:00 Fr/Sa 23:00 D
  8/6 J
Engelberg
Kino Engelberg   The Great Wall   Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Ballerina   Mi 16:00 D
Sa 16:00 D
So 16:00 D
Mi, 25. Jan 16:00 D
Mi, 01. Feb 16:00 D
  6/4 J
  Einfach Leben   Mi 18:00 Sa/So 14:00 Dialekt
  10/8 J
  Verborgene Schönheit   Do 18:30 D
Fr 18:30 D
Sa 18:30 D
So 18:30 D
Mo 20:15 D
Mi, 25. Jan 20:15 D
  10/8 J
  xXx: Die Rückkehr des...   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Di, 24. Jan 20:15 D
  14/12 J
  Gemeinsam wohnt man besser   Do, 26. Jan 18:00 D
Sa, 28. Jan 18:00 D
So, 29. Jan 20:15 D
Mi, 01. Feb 20:15 D
  6/4 J
  Resident Evil: The Fin...   Do, 26. Jan 20:15 D
Fr, 27. Jan 20:15 D
Sa, 28. Jan 20:15 D
So, 29. Jan 18:30 D
Di, 31. Jan 20:15 D
  16/14 J
  Usgrächnet Gähwilers   Fr, 27. Jan 18:00 Dialekt
Sa, 28. Jan 16:00 Dialekt
So, 29. Jan 16:00 Dialekt
Mo, 30. Jan 20:15 Dialekt
Mi, 01. Feb 16:00 Dialekt
  12/10 J
  Sing   Sa, 28. Jan 14:00 D
  0/0 J
Ennetbürgen
Honegg-Kino   Falten   So 17:00 Dialekt
So, 05. Feb 17:00 Dialekt
So, 19. Feb 17:00 Dialekt
So, 26. Feb 17:00 Dialekt
So, 05. Mrz 17:00 Dialekt
So, 12. Mrz 17:00 Dialekt
So, 19. Mrz 17:00 Dialekt
So, 26. Mrz 17:00 Dialekt
So, 02. Apr 17:00 Dialekt
So, 09. Apr 17:00 Dialekt
So, 30. Apr 17:00 Dialekt
  12/10 J
Ettiswil
Cinédîner   Burnt - Im Rausch der ...   Fr, 21. Apr 18:15 D
  10/8 J
  Captain Fantastic   Sa, 22. Apr 18:15 D
  12/10 J
  Elvis & Nixon   Mi, 26. Apr 18:15 D
  8/6 J
  Frau Müller muss weg   Do, 27. Apr 18:15 D
  6/4 J
  Da geht noch was!   Fr, 28. Apr 18:15 D
  10/8 J
  Malavita   Sa, 29. Apr 18:15 D
  14/12 J
  Frühstück bei Monsie...   Mi, 03. Mai 18:15 D
  6/4 J
  Willkommen im Hotel Mama   Do, 04. Mai 18:15 D
  8/6 J
  A Hologram for the King   Fr, 05. Mai 18:15 D
  14/12 J
  Ben-Hur   Sa, 06. Mai 18:15 D
  12/10 J
  Der grosse Sommer   Mi, 10. Mai 18:15 D
  6/4 J
  Lolo - Drei ist einer ...   Do, 11. Mai 18:15 D
  12/10 J
  Saint amour   Fr, 12. Mai 18:15 D
  12/10 J
  Snowden   Sa, 13. Mai 18:15 D
  12/10 J
Falera
La Fermata   Sing   Sa, 28. Jan 17:30 D
  0/0 J
  Usgrächnet Gähwilers   Sa, 28. Jan 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Monster Trucks   Fr, 03. Feb 19:00 D
  6/4 J
  Wendy - Der Film   Sa, 04. Feb 17:30 D
  0/0 J
  xXx: Die Rückkehr des...   Sa, 04. Feb 20:00 D
  14/12 J
  Ritter Rost 2 - Das Sc...   Sa, 11. Feb 17:30 D
 
  Vier gegen die Bank   Sa, 11. Feb 20:00 D
  12/10 J
  Vaiana   Sa, 18. Feb 17:30 D
  6/4 J
  Welcome to Norway   Sa, 18. Feb 20:00 D
  6/4 J
  Burg Schreckenstein   So, 19. Feb 16:30 D
  0/0 J
  Timm Thaler   Fr, 24. Feb 19:00 D
  10/8 J
  Bibi & Tina - Tohuwabo...   Sa, 25. Feb 17:30 D
 
  Why Him?   Sa, 25. Feb 20:00 D
 
Frauenfeld
Luna 1   La La Land   Di/Mi/Fr-So 20:00 E/d
  0/0 J
  Kino geschlossen    
  Egon Schiele - Tod und...   Fr-So 17:30 D
  12/10 J
  Marie Curie   So 11:00 F/d
  6/4 J
  Jean Ziegler - Der Opt...   Mo 20:00 F/d
  8/6 J
Luna 2   Egon Schiele - Tod und...   Di/Mi 19:30 D
  12/10 J
  Kino geschlossen    
  Paula   Fr/So 17:00 D
  12/10 J
  The Salesman   Fr-Mo 19:30 Farsi/d
  12/10 J
  Paterson   Sa 17:00 So 11:00 E/d
  10/8 J
Schlosskino   Why Him?   Di/Mi 20:00 Fr/Sa 22:15 Sa/So 17:45 D
  14/12 J
  Vaiana   Mi/Sa/So 13:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dBallerina - 3D   Mi/Sa/So 15:45 Fr 17:30 D
  6/4 J
  Vier gegen die Bank   Mi 17:50 D
  12/10 J
  Verborgene Schönheit   Do-Mo 20:00 D
  10/8 J
Freienstein
Neues Kino   Wegen Renovation bis 2...    
Fribourg
Arena Cinémas 1   La Grande Muraille   Di 17:00 / 20:45 vf
  12/10 J
  xXx: Reactivated   Mi/Sa/So 14:35 Mi-Mo 17:25 / 20:40 vf
  14/12 J
Arena Cinémas 2   Faut pas lui dire   18:20 vf
  12/10 J
  Passengers   20:45 vo
  12/10 J
  Il a déjà tes yeux   Mi/Sa/So 13:30 / 15:55 vf
  8/6 J
Arena Cinémas 3   Beauté cachée   18:25 vf
  12/10 J
  Nocturnal Animals   Di 20:50 vo
  16/14 J
  Les trolls   Mi/Sa/So 13:30 vf
  3/3 J
  Père fils thérapie!   Mi/Sa/So 15:55 vf
  10/8 J
  Passengers   Mi-Mo 20:50 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 4   Quelques minutes aprè...   Di 18:20 vf
  12/10 J
  La mécanique de l'ombre   Di 20:55 vf
  14/12 J
  Mes trésors   Mi/Sa/So 13:30 / 15:50 Mi-Mo 20:55 vf
  10/8 J
  Nocturnal Animals   Mi-Mo 18:10 vo
  16/14 J
Arena Cinémas 5   Demain tout commence   17:10 / 20:20 vf
  8/6 J
  Vaiana - La légende d...   Mi/Sa/So 14:10 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 6   Passengers   Di 17:20 / 20:30 vf
  12/10 J
  La Grande Muraille   Mi/Sa/So 14:25 Mi-Mo 17:00 / 20:35 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 7   Sully   18:20 vf
  12/10 J
  Assassin's Creed   20:45 vf
  14/12 J
  Ballerina   Mi/Sa/So 13:40 / 16:00 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 8   Assassin's Creed   Di 17:10 vf
  14/12 J
  Rogue One: A Star Wars...   Di 20:10 vf
  12/10 J
  Tous en scène   Mi/Sa/So 14:00 vf
  3/3 J
  Live By Night   Mi-Fr/So/Mo 17:00 Mi-Mo 20:15 vf
  16/14 J
  Connaissance du monde: Les Pyrénées   Sa 17:00
 
Arena Cinémas 9   Mes trésors   Di 18:30 / 20:50 vf
  10/8 J
  Demain tout commence   Mi/Sa/So 14:20 vf
  8/6 J
  Un sac de billes   Mi-Mo 17:10 vf
  12/10 J
  Il a déjà tes yeux   Mi-Mo 20:10 vf
  8/6 J
Arena Cinémas 10   Rogue One: A Star Wars...   17:25 Di 20:40 Mi/Sa/So 14:25 vf
  12/10 J
  xXx: Reactivated   Mi-Mo 20:30 vf
  14/12 J
Les Rex 1   Dalida   20:30 Di/Mo 15:00 Di/Do-Sa/Mo 17:40 Sa/So 14:30 So 11:00 vf
  12/10 J
  La lanterne magique   Mi 14:00 / 16:00 vf
  6/4 J
  Neruda   Mi 18:15 vo
  16/14 J
  Le bois dont les rêve...   So 17:30 vf
  16/14 J
Les Rex 2   Dancer   Di 15:20 vo
  8/6 J
  Paterson   Di 18:10 vo
  10/8 J
  Primaire   Di 20:50 Sa/So 15:50 So 11:10 Mo 15:20 vf
  10/8 J
  Ma vie de courgette   Mi 15:00 Sa/So 14:00 vf
  6/4 J
  Dalida   Mi 17:40 vf
  12/10 J
  Neruda   Mi-Mo 20:40 Do-Mo 18:15 vo
  16/14 J
Les Rex 3   La vallée des loups   Di/Mo 15:10 Mi 14:50 Sa/So 16:00 vf
  6/4 J
  Neruda   Di 18:00 / 20:40 vo
  16/14 J
  Paterson   Mi/Fr-Mo 18:10 Do 20:50 vo
  10/8 J
  Miséricorde   Mi/Fr-Mo 20:50 Do 18:00 vf
  14/12 J
  Dancer   Sa/So 13:50 vo
  8/6 J
  L'ami   So 11:20 vf
  16/14 J
Frick
Monti   vorstellung in 3dBallerina - 3D   Mi 14:00 So 15:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Do-Mo 20:15 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dVaiana - 3D   Sa 15:15 D
  6/4 J
  La La Land   Sa/So 17:30 D So 10:30 E/d/f
  0/0 J
  vorstellung in 3dSing - 3D   So 13:00 D
  0/0 J
  Welcome to Norway   Mo 18:00 Ov/d
  6/4 J
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen    
  Toni Erdmann   Fr, 03. Feb 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Julieta   Fr, 10. Mrz 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Heidi   Fr, 31. Mrz 17:00 Dialekt
  0/0 J
  Captain Fantastic   Fr, 31. Mrz 20:15 Ov/d
  12/10 J
  The Beatles: Eight Day...   Fr, 12. Mai 20:15 Ov/d
  0/0 J
  Frantz   Fr, 09. Jun 20:15 Ov/d
  12/10 J
  La isla minima   Fr, 07. Jul 20:15 Ov/d
  16/14 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Einfach Leben   Do 20:15 Dialekt
  10/8 J
  Sing   Sa 13:00 D
  0/0 J
  Burg Schreckenstein   Sa 15:30 D
  0/0 J
  Willkommen bei den Har...   Sa 17:45 D
  12/10 J
  The Accountant   Sa 20:45 E/d/f
  16/14 J
  The Hateful Eight   Sa 23:30 E/d/f
  16/14 J
  Paterson   Mo 20:15 E/d/f
  10/8 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Rogue One: A Star Wars...   Di 17:30 / 20:30 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dVaiana - La légende d...   Mi/Sa/So 13:35 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Mi-Mo 16:10 / 18:40 / 21:10 vf
  14/12 J
Arena Cinémas La Praille 2   La Grande Muraille   15:10 / 18:00 Mi-Mo 20:50 vf Di 20:50 vo
  12/10 J
  Vaiana - La légende d...   So 10:45 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 3   Ballerina   Di 16:05 vf
  6/4 J
  Passengers   Di 18:15 / 21:00 vf
  12/10 J
  xXx: Reactivated   Mi/Sa/So 13:30 vf Mi-Mo 18:40 / 21:15 vo
  14/12 J
  Vaiana - La légende d...   Mi-Mo 16:00 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 4   Vaiana - La légende d...   Di 15:55 / 18:25 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   Di 21:10 vf
  12/10 J
  Tous en scène   Mi/Sa/So 13:30 Mi-Mo 16:00 So 10:45 vf
  3/3 J
  xXx: Reactivated   Mi-Mo 18:30 / 21:10 vf
  14/12 J
Arena Cinémas La Praille 5   Sully   Di 16:15 Mi-Mo 15:20 vf
  12/10 J
  Beauté cachée   Di 18:35 / 21:00 vf
  12/10 J
  Un sac de billes   Mi-Mo 17:45 vf
  12/10 J
  Live By Night   Mi-Mo 20:40 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 6   Demain tout commence   15:50 / 18:30 vf
  8/6 J
  Assassin's Creed   Di 21:10 vf
  14/12 J
  Ballerina   Mi/Sa/So 13:40 So 10:45 vf
  6/4 J
  Passengers   Mi-Mo 21:10 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Tous en scène   Di 16:00 / 18:30 vf
  3/3 J
  Demain tout commence   Di 21:10 Mi/Fr-Mo 21:00 Do 21:15 vf
  8/6 J
  Vaiana - La légende d...   Mi/Sa/So 13:30 Mi/Fr-Mo 18:30 vf
  6/4 J
  xXx: Reactivated   Mi-Mo 16:00 vf
  14/12 J
Arena Cinémas La Praille 8   Passengers   Di 15:00 Mi-Mo 17:55 vf
  12/10 J
  Les animaux fantastiques   Di 17:45 vf
  10/8 J
  Rogue One: A Star Wars...   Di 20:40 vf
  12/10 J
  Ma vie de courgette   Mi/Sa/So 13:50 So 10:45 vf
  6/4 J
  Ballerina   Mi-Mo 15:40 vf
  6/4 J
  Assassin's Creed   Mi-Mo 20:40 vf
  14/12 J
Arena Cinémas La Praille 9   Mes trésors   Di 15:45 / 18:10 / 20:40 Mi-Mo 15:50 / 20:45 vf
  10/8 J
  Les trolls   Mi/Sa/So 13:30 So 10:45 vf
  3/3 J
  Beauté cachée   Mi-Mo 18:15 vf
  12/10 J
Bio   Le mystère Jérôme Bosch   Di 14:00 / 16:15 Mi-Mo 14:10 vo
  12/10 J
  Wild Plants   18:40 Di 14:10 vo
  12/10 J
  Paterson   16:00 / 18:30 / 21:00 vo
  10/8 J
  Jean Ziegler - l'optim...   Di 20:45 Mi-Mo 16:15 vo
  8/6 J
  Don't Blink - Robert Frank   Mi/Fr-Mo 14:00 Mi-Mo 20:45 vo
  12/10 J
  L'Hermine   Do 14:00 vf
  6/4 J
Ciné 17   Premier contact   21:30 Di/Do/Fr/Mo 15:30 vo
  10/8 J
  Quelques minutes aprè...   17:30 vo
  12/10 J
  Le fondateur   19:30 Mi-Mo 13:30 vo
  8/6 J
  vorstellung in 3dTous en scène - 3D   Mi/Sa/So 15:30 vo
  0/0 J
  vorstellung in 3dVaiana - La légende d...   Sa/So 11:30 vo
  6/4 J
Cinélux   La fille de Brest   Di 16:40 Mi/Do 16:30 vf
  12/10 J
  Le confessioni   Di 19:00 Mi/Do 18:50 Fr-Mo 16:50 vo
  16/14 J
  A Dragon Arrives!   Di-Do 20:50 Fr-Mo 18:50 vo
  16/14 J
  Festival Black Movie    
  Creepy   Fr/So 21:00 vo
  16/14 J
  Amerika Square   Sa 11:00 vo
  16/14 J
  Louise en hiver   Sa/So 13:20 vf
  8/6 J
  My Land   Sa 15:00 vo
  16/14 J
  The Strangers (2016)   Sa 21:00 vo
  16/14 J
  Houston, We Have a Pro...   So 11:00 vo
  16/14 J
  Yourself and Yours   So 15:00 vo
  16/14 J
  Suntan   Mo 21:00 vo
  16/14 J
Cinerama Empire   vorstellung in 3dPassengers - 3D   Di 13:00 vo
  12/10 J
  Nocturnal Animals   Di 15:00 / 21:15 Mi-Fr/So/Mo 19:00 vo
  16/14 J
  vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   Di 17:00 vo
  12/10 J
  Passengers   Di 19:15 Mi/Fr-Mo 14:45 vo
  12/10 J
  Live By Night   Mi-Mo 12:30 Mi/Fr-Mo 16:45 Mi-Mo 21:00 vo
  16/14 J
  La región salvaje   Sa 19:00 vo
  16/14 J
  Mademoiselle   So 10:00 vo
  16/16 J
Fonction Cinéma   Pas de projections    
Le City   Dalida   15:15 / 18:00 / 20:45 vf
  12/10 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Mercenaire   Di 17:00 vo
  16/14 J
  Diamond Island   Di/Mi 19:00 Mi 15:15 Do 21:15 vo
 
  Fais de beaux rêves   Di/Mi 21:00 vo
  16/14 J
  Ma vie de courgette   Mi 17:15 vf
  6/4 J
  Voyage à travers le c...   Do 15:45 vf
  10/8 J
  Le livre de cristal   Do 19:15 vo
 
  Festival Black Movie    
  The Net   Fr 19:00 vo
  16/14 J
  Curumim   Fr 21:30 vo
  16/14 J
  Il sera une fois   Sa 11:00 So 13:00 vo
  8/8 J
  De la guerre   Sa 13:00 vo
  10/10 J
  L'Africain qui voulait voler   Sa 15:00 vo
 
  Les sauteurs   Sa/Mo 17:00 vo
  16/14 J
  Wrong Elements   Sa 19:00 vo
  16/14 J
  Ta'ang   Sa 21:30 vo
  16/14 J
  Tonko House   So 11:00 vo
  6/6 J
  Radio Dreams   So 15:00 vo
  16/14 J
  The Sister   So 17:00 vo
  16/14 J
  Karaoke Crazies   So 19:00 vo
  16/14 J
  The Donor   So 21:30 vo
  16/14 J
  The Revolution Won't Be Televised   Mo 19:00 vo
  16/14 J
  L'ornithologue   Mo 21:30 vo
  16/14 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Fais de beaux rêves   Di 16:45 Mi 17:00 Do 16:30 / 21:00 vo
  16/14 J
  Elser - Un héros ordi...   Di 19:15 vo
  12/10 J
  Le monde de Dory   Mi 15:00 vf
  0/0 J
  Voyage à travers le c...   Mi 19:30 vf
  10/8 J
  Même la pluie   Do 19:00 vo
  16/16 J
  Festival Black Movie    
  L'ornithologue   Fr/So 19:30 vo
  16/14 J
  Her Love Boils Bathwater   Fr 22:00 Sa 15:00 vo
  16/14 J
  Oiseaux du monde   Sa 10:00 vf
  6/6 J
  Alice Comedies   Sa 11:15 vf
 
  Tonko House   Sa 13:30 So 11:00 vo
  6/6 J
  The Sister   Sa 17:30 vo
  16/14 J
  The Donor   Sa 19:30 vo
  16/14 J
  Karaoke Crazies   Sa/Mo 22:00 vo
  16/14 J
  Ballade parisienne   So 10:00 vf
  8/8 J
  Miru la loutre, le daguet mélomane et les animaux farfelus   So 11:15 vf
  4/4 J
  Tour du monde   So 13:30 vf
  6/6 J
  La región salvaje   So 15:00 vo
  16/14 J
  Samir dans la poussière   So 17:30 vo
  16/14 J
  The Road to Mandalay   So 22:00 vo
  16/14 J
  Amerika Square   Mo 17:30 vo
  16/14 J
  Los Nadie   Mo 19:30 vo
  16/14 J
Le Spoutnik   Apnée   Di/Mi 20:30 vo
  16/14 J
  Le chantier des gosses   Mi 14:00 vf
 
  Festival Black Movie    
  Glory   Fr 18:00 vo
  16/14 J
  La Belladone de la tristesse   Fr 20:00 vo
  16/14 J
  Kapatiran   Fr 22:00 Sa 20:00 vo
  16/14 J
  Les héritiers de la colline   Sa 14:00 Mo 20:00 vo
  16/14 J
  Weekends   Sa 16:00 So 20:00 Mo 22:00 vo
  16/14 J
  Petit Black Movie pour adultes   Sa/So 18:00 vo
  16/16 J
  The Days That Confused   Sa 22:00 vo
  16/14 J
  Seoul Station   Sa 23:55 vo
  16/14 J
  L'Africain qui voulait voler   So 14:00 vo
Di, 24. Jan 20:00 vo
 
  The Last of Us   So 16:00 vo
Di, 24. Jan 18:00 vo
  16/14 J
  The Revolution Won't Be Televised   So 22:00 vo
  16/14 J
  Layla M.   Mo 18:00 vo
  16/14 J
  Houston, We Have a Pro...   Di, 24. Jan 22:00 vo
  16/14 J
Les Scala 1   Ma vie de courgette   Di 14:45 Mi-Mo 14:30 vf
  6/4 J
  La mécanique de l'ombre   Di 16:30 / 20:50 vf
  14/12 J
  Neruda   Di 18:30 Mi-Mo 16:20 Do-So 18:40 / 21:00 vo
  16/14 J
  Miséricorde   Mi 20:00 vf
  14/12 J
  Dancing Beethoven   Mo 20:00 vf
 
Les Scala 2   Primaire   Di 14:00 / 18:45 vf
  10/8 J
  Neruda   Di 16:20 Di/Mi 21:00 Mo 18:40 vo
  16/14 J
  Hedi, un vent de liberté   Mi-Mo 14:20 Mi-So 18:30 vo
  16/14 J
  Miséricorde   Mi-Mo 16:30 Do-So 20:40 vf
  14/12 J
  La mécanique de l'ombre   Mo 20:50 vf
  14/12 J
Les Scala 3   Dancer   Di 14:15 / 20:45 Mi-Mo 14:40 / 18:55 vo
  8/6 J
  Hedi, un vent de liberté   Di 16:15 / 18:40 vo
  16/14 J
  Primaire   Mi-Mo 16:40 vf
  10/8 J
  La mécanique de l'ombre   Mi-So 20:50 vf
  14/12 J
  Miséricorde   Mo 20:40 vf
  14/12 J
Nord-Sud   L'ami   16:45 vf
  16/14 J
  Après la tempête   18:30 Mi/Sa/So 14:30 vo
  8/6 J
  I, Daniel Blake   20:45 vo
  10/8 J
Pathé Balexert 1   Souvenir   Di 11:35 vf
  8/6 J
  La vallée des loups   Di 13:45 vf
  6/4 J
  Quelques minutes aprè...   Di 16:00 / 18:25 vf
  12/10 J
  Nocturnal Animals   Di 20:50 vo
  16/14 J
  La mécanique de l'ombre   Mi/Fr/So 10:20 Mi/Fr 16:40 Mi/Fr/So 21:00 Do/Sa/Mo 12:25 / 18:50 Sa 23:10 vf
  14/12 J
  Mes trésors   Mi/Fr/So 12:25 / 18:50 Do/Sa/Mo 10:20 Do/Mo 16:40 Do/Sa/Mo 21:00 Fr 23:10 vf
  10/8 J
  À fond   Mi-Mo 14:30 vf
  10/8 J
  Ballerina   Sa/So 16:40 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 2   Le fondateur   Di 10:30 vf Di 18:10 vo
  8/6 J
  Nocturnal Animals   Di 13:00 vo Di 15:35 vf
  16/14 J
  vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   Di 20:40 So 09:10 vo Sa 09:10 vf
  12/10 J
  Ballerina   Mi 11:50 / 16:00 Sa/So 14:05 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dBallerina - 3D   Mi 13:55 Sa/So 12:00 / 16:10 vf
  6/4 J
  Il a déjà tes yeux   Mi-Fr/Mo 18:15 / 20:30 Do/Fr/Mo 11:30 / 13:45 / 16:00 Fr 22:45 Sa 23:05 So 18:30 / 20:40 vf
  8/6 J
  Metropolitan Opéra: R...   Sa 18:55 vo
  0/6 J
Pathé Balexert 3   vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   Di 11:20 Di 16:00 Di 20:40 Mi-Mo 15:30 Mi/Fr/So 17:55 Do/Fr/Mo 13:05 Do/Mo 20:20 Fr 22:45 vf Di 13:40 Di 18:20 Mi/Fr/So 10:40 Mi/Fr/So 20:20 Do/Mo 17:55 Sa 23:05 vo
  12/10 J
  La Grande Muraille   Mi/So 13:05 Do/Mo 10:40 vf
  12/10 J
  Metropolitan Opéra: R...   Sa 18:55 vo
  0/6 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   Di 13:10 Di 17:50 vf Di 15:30 Di 20:10 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Mi/Fr/So 10:35 Mi/Fr/So 15:25 Mi/Fr/So 20:15 Do/Sa/Mo 13:00 Sa/Mo 17:50 Sa 22:40 vo Mi/Fr/So 13:00 Mi-Fr/So 17:50 Do/Sa/Mo 10:35 Do/Sa/Mo 15:25 / 20:15 Fr 22:40 vf
  14/12 J
Pathé Balexert 5   Dalida   Di 10:15 / 12:55 / 15:35 / 18:15 / 20:55 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dVaiana - La légende d...   Mi 10:45 / 15:45 Sa 12:45 So 10:15 / 15:15 vf
  6/4 J
  Vaiana - La légende d...   Mi 13:15 Sa 10:15 / 15:15 So 12:45 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   Mi/Fr 18:20 Do/Mo 20:55 Fr 23:30 Sa 22:45 So 17:50 vf Mi/Fr 20:55 Do/Mo 18:20 Sa 17:50 So 20:25 vo
  12/10 J
  La Grande Muraille   Do/Fr/Mo 11:10 / 13:35 / 16:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   Sa 20:25 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 6   Père fils thérapie!   Di 10:15 / 12:25 / 16:50 Mi/Fr-Mo 11:20 vf
  10/8 J
  Beauté cachée   Di 14:35 Mi-Mo 18:35 vf Di 21:05 vo
  10/8 J
  Faut pas lui dire   Di 18:55 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   Mi/Fr/So 13:30 Mi/Fr/So/Mo 20:50 Do/Sa/Mo 16:00 Fr/Sa 23:25 vf Do 20:50 vo
  14/12 J
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   Mi/Fr/So 16:00 Do/Sa/Mo 13:30 Sa 20:50 vf
  12/10 J
  Tous en scène   Sa/So 09:00 vf
  0/6 J
Pathé Balexert 7   Tous en scène   Di 11:05 vf
  0/0 J
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   Di 13:30 / 16:00 / 18:30 vf Di 21:00 vo
  14/12 J
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Mi/Fr/So 11:05 Mi-Mo 13:30 / 15:55 Mi/Fr/So 20:45 Sa/Mo 18:20 Sa 23:10 vf Mi/Fr/So 18:20 Do/Sa/Mo 11:05 Fr 23:10 Sa/Mo 20:45 vo
  14/12 J
  Raid dingue   Do 19:30 vf
  10/8 J
  La vallée des loups   Sa/So 09:00 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 8   La mécanique de l'ombre   Di 10:35 / 14:45 / 18:55 / 21:00 vf
  14/12 J
  À fond   Di 12:40 / 16:50 vf
  10/8 J
  Un sac de billes   Mi-Mo 10:20 / 12:50 / 15:20 / 17:50 / 20:20 vf
  12/10 J
  Nocturnal Animals   Fr/Sa 22:50 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 9   Mes trésors   Di 11:30 / 15:50 / 18:00 / 20:10 vf
  10/8 J
  Faut pas lui dire   Di 13:40 vf
  12/10 J
  Dalida   Mi-Sa/Mo 10:15 Mi-Mo 15:05 Mi-Fr/So/Mo 17:50 / 20:35 So 12:25 vf
  12/10 J
  La vallée des loups   Mi-Sa/Mo 12:55 So 10:15 vf
  6/4 J
  Live By Night   Fr 23:15 vf Sa 22:40 vo
  16/14 J
  Il a déjà tes yeux   Sa 18:15 / 20:30 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 10   vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   Di 11:35 Di 17:20 / 20:10 Mi-Fr/Mo 12:35 Mi/Fr/So 18:10 Do/Mo 15:20 Sa 20:00 So 12:25 Mo 21:00 vf Di 14:25 Mi/Fr/So 21:00 Do/Mo 18:10 Fr 15:20 Sa 12:25 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dTous en scène - 3D   Mi-Fr/Mo 10:15 Mi 15:30 Sa/So 10:00 / 15:15 vf
  0/6 J
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Do 21:00 vo
  14/12 J
  Sully   Fr 23:50 Sa 22:50 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   Sa 17:40 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 11   Ma vie de courgette   Di 11:20 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   Di 13:00 vf
  14/12 J
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   Di 15:50 vf
  12/10 J
  Joyeux bordel!   Di 18:20 vf
  16/14 J
  Sully   Di 20:40 vf
  12/10 J
  Nocturnal Animals   Mi-Mo 11:10 Mi-Fr/Mo 16:00 Mi-Fr/So/Mo 20:45 vf
  16/14 J
  Faut pas lui dire   Mi-Mo 13:45 Mi-Fr/Mo 18:35 Sa/So 09:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   Fr/Sa 23:15 vf
  12/10 J
  Il a déjà tes yeux   Sa/So 16:00 vf
  8/6 J
  Tous en scène   Sa/So 18:10 vf
  0/6 J
  Dalida   Sa 20:35 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 12   La Grande Muraille   Di 11:05 / 13:25 / 15:45 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   Di 18:10 vf Di 20:40 vo
  12/10 J
  Demain tout commence   Mi-Fr/Mo 10:20 / 15:20 / 17:55 / 20:30 Do/Fr/Mo 12:50 Fr 23:05 Sa/So 09:50 / 14:50 / 17:25 / 20:00 Sa 22:35 vf
  8/6 J
  Il a déjà tes yeux   Mi 13:05 Sa/So 12:35 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 13   Demain tout commence   Di 10:15 / 12:45 / 15:15 / 17:50 / 20:25 vf
  8/6 J
  Live By Night   Mi/Fr 10:15 Mi/Fr/So 21:00 Do/Sa/Mo 18:15 vo Mi-Mo 15:35 Mi/Fr/So 18:15 Do/Mo 10:15 Do/Fr/Mo 12:55 Do/Sa/Mo 21:00 vf
  16/14 J
  Tous en scène   Mi/Sa/So 13:00 vf
  0/6 J
  Joyeux bordel!   Fr/Sa 23:45 vf
  16/14 J
  Ballerina   Sa/So 09:00 vf
  6/4 J
  Masha et Michka   Sa/So 11:00 vf
  0/6 J
Pathé Rex 1   La Grande Muraille   Di 11:00 / 15:50 / 20:40 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   Di 13:25 / 18:15 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Mi-Mo 11:00 / 13:25 Mi-Sa/Mo 15:50 Mi/Fr/Mo 18:15 Mi/Fr/So/Mo 20:40 vo
  14/12 J
  Metropolitan Opéra: R...   Sa 18:55 vo
  0/6 J
  Théâtre Bolchoï de ...   So 16:00 vo
  0/6 J
Pathé Rex 2   Nocturnal Animals   Di 10:30 / 13:00 / 15:30 / 21:00 Mi-Fr/Mo 15:25 Mi-Fr/So/Mo 20:55 Sa 17:45 vo
  16/14 J
  Rogue One: A Star Wars...   Di-Fr/So/Mo 18:00 Mi-Mo 12:30 vo
  12/10 J
  La Grande Muraille   Sa/So 15:25 Sa 20:20 vo
  12/10 J
Pathé Rex 3   vorstellung in 3dLes animaux fantastiqu...   Di 11:50 vf Di 14:40 Di-Fr/So/Mo 17:30 Sa 15:10 vo
  10/8 J
  vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   Di 20:20 vo
  12/10 J
  La Grande Muraille   Mi/Fr 10:25 / 15:10 Do/Mo 12:45 / 20:20 vo
  12/10 J
  Tous en scène   Mi/Sa/So 12:45 Sa/So 10:25 vf
  0/6 J
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   Mi/Fr/So 20:20 Do/Mo 10:25 / 15:10 Fr 12:45 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Sa 18:15 / 20:40 So 15:10 vo
  14/12 J
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections    
  Tout en haut du monde   Mi 14:00 vf
  6/4 J
  César et Rosalie   Do 14:30 vf
  12/16 J
  Max et les ferrailleurs   Do 20:00 vf
  12/16 J
  Cendrillon   Mi, 08. Feb 14:00 vf
  0/0 J
  De vrais mensonges   Do, 09. Feb 14:30 vf
 
  Two Lovers   Do, 09. Feb 20:00 vf
  16/16 J
  Le Lorax   Mi, 15. Mrz 16:00 vf
 
  Les saisons   Do, 16. Mrz 14:30 vf
  6/4 J
  Promised Land   Do, 16. Mrz 20:00 vo
 
  Jamais le dimanche   So, 19. Mrz 14:15 vo
 
  America, America   So, 19. Mrz 16:15 vo
 
  Zorba, the Greek   So, 19. Mrz 19:30 vo
 
Glarus
Wortreich–Kino   Miles Ahead   Sa, 18. Feb 20:30 Ov/d
 
  Heavenly Nomadic   Mo, 20. Feb 14:30 Seniorenkino Ov/d
  0/0 J
  Cadillac Records   Sa, 25. Mrz 20:30 Ov/d
 
  Médecin de campagne   Mo, 27. Mrz 14:30 Seniorenkino F/d
  8/6 J
  Raving Iran   Sa, 22. Apr 20:30 Ov/d
  8/6 J
  Der grosse Sommer   Mo, 24. Apr 14:30 Seniorenkino Dialekt
  6/4 J
  Janis: Little Girl Blue   Sa, 13. Mai 20:30 Ov/d
  12/10 J
  Saint amour   Mo, 15. Mai 14:30 Seniorenkino F/d
  12/10 J
  The Beatles: Eight Day...   Sa, 17. Jun 20:30 Ov/d
  0/0 J
  Einfach Leben   Mo, 19. Jun 14:30 Seniorenkino Dialekt
  10/8 J
Grenchen
Palace   Why Him?   Di/Mi 20:15 Do/Mo 20:30 Fr-So 20:45 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dSing - 3D   Mi/Sa/So 13:00 D
  0/0 J
  Ballerina   Mi/Sa/So 15:00 D
  6/4 J
  Plötzlich Papa!   Do-Sa/Mo 18:30 So 16:45 D
  8/6 J
  Vier gegen die Bank   Sa 16:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   So 18:45 D
  12/10 J
Rex   vorstellung in 3dPassengers - 3D   Di/Mi 20:15 Do-Sa/Mo 18:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dVaiana - 3D   Mi 14:30 Sa 14:45 So 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Do-Mo 20:30 D
  14/12 J
  Ritter Rost 2 - Das Sc...   Sa 13:00 So 12:30 D
 
Gstaad
Ciné-Theâtre   Allied   Di/Mi 17:30 E/d/f
  12/10 J
  La La Land   Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
Di, 24. Jan 17:30 E/d/f
Mi, 25. Jan 17:30 E/d/f
Mo, 30. Jan 20:30 E/d/f
Di, 31. Jan 17:30 E/d/f
  0/0 J
  Vier gegen die Bank   Do/Fr 17:30 D
  12/10 J
  Collateral Beauty   Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 17:30 E/d/f
So 17:30 E/d/f
Do, 26. Jan 17:30 E/d/f
Fr, 27. Jan 17:30 E/d/f
Sa, 28. Jan 20:30 E/d/f
So, 29. Jan 20:30 E/d/f
  10/8 J
  Vaiana   Sa 14:30 D
  6/4 J
  xXx: The Return of Xan...   Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Sa, 28. Jan 17:30 E/d/f
So, 29. Jan 17:30 E/d/f
  14/12 J
  vorstellung in 3dVaiana - 3D   So 14:30 D
  6/4 J
  Passengers   Mo 17:30 E/d/f
  12/10 J
  Demain tout commence   Mo 20:30 F/d
  8/6 J
  Marie Curie   Di, 24. Jan 20:30 F/d
Mi, 25. Jan 20:30 F/d
Mo, 30. Jan 17:30 F/d
  6/4 J
  Hacksaw Ridge   Do, 26. Jan 20:30 E/d/f
Fr, 27. Jan 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Rogue One: A Star Wars...   Sa, 28. Jan 14:30 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   So, 29. Jan 14:30 E/d/f
  12/10 J
  Royal Opera House Lond...   Di, 31. Jan 20:00 Ov/d
  10/8 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Vaiana   Mi 13:30 Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  Plötzlich Papa!   Do 17:45 Fr/So 20:15 Sa 17:15 D
  8/6 J
  La La Land   Do/Sa 20:15 Fr/Mo 17:30 So 17:15 D
  0/0 J
  Welcome to Norway   Mo 20:15 Ov
  6/4 J
Heiden
Rosental   Giovanni Segantini - M...   Di 14:15 D
  8/6 J
  Deepwater Horizon   Di 20:15 D
  12/10 J
  Vaiana   Mi 14:00 D
So, 29. Jan 15:00 D
  6/4 J
  Mustang   Mi 20:15 Türk/d
  12/10 J
  Vier gegen die Bank   Fr 20:15 D
Sa, 28. Jan 20:15 D
  12/10 J
  Hell or High Water   Sa 17:15 E/d
  16/14 J
  Welcome to Norway   Sa 20:15 Ov/d
Sa, 28. Jan 17:15 Ov/d
  6/4 J
  Sing   So 15:00 D
Mi, 25. Jan 14:00 D
  0/0 J
  Paula   So 19:15 D
  12/10 J
  I, Daniel Blake   Di, 24. Jan 20:15 E/d
  10/8 J
  Dancer   Fr, 27. Jan 20:15 E/d
  8/6 J
  Alpzyt   So, 29. Jan 19:15 Dialekt
  8/6 J
  Marie Heurtin   Di, 31. Jan 14:15 D
  10/8 J
  Italienisches Sprachencafé   Di, 31. Jan 18:30 I
Fr, 10. Feb 18:30 I
 
  Le confessioni   Di, 31. Jan 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Tanna   Fr, 03. Feb 20:15 Ov/d
Di, 07. Feb 20:15 Ov/d
So, 12. Feb 19:15 Ov/d
  12/10 J
  L'Odyssée   Sa, 04. Feb 17:15 D
Sa, 11. Feb 20:15 D
  6/4 J
  La pazza gioia   Sa, 04. Feb 20:15 I/d
Fr, 10. Feb 20:15 I/d
  16/14 J
  Ballerina   So, 05. Feb 15:00 D
So, 19. Feb 15:00 D
  6/4 J
  La La Land   So, 05. Feb 19:15 D
Sa, 11. Feb 17:15 D
Di, 14. Feb 20:15 D
  0/0 J
  Ritter Rost 2 - Das Sc...   So, 12. Feb 15:00 D
So, 26. Feb 15:00 D
 
  Slumdog Millionaire   Di, 14. Feb 14:15 D
 
  Rams - Hrútar   Mi, 15. Feb 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Filmhit vom Januar   Fr, 17. Feb 20:15 Ov
 
  Mein Blind Date mit de...   Sa, 18. Feb 17:15 D
So, 19. Feb 19:15 D
  0/0 J
  Verborgene Schönheit   Sa, 18. Feb 20:15 D
Sa, 25. Feb 20:15 D
  10/8 J
  Musical - Show Boat   So, 19. Feb 10:00 E/d
 
  Gemeinsam wohnt man besser   Di, 21. Feb 20:15 D
  6/4 J
  Nerve   Fr, 24. Feb 20:15 D
  12/10 J
  Jackie   Sa, 25. Feb 17:15 E/d
Di, 28. Feb 20:15 E/d
  12/10 J
  Liebe und Zufall   Di, 28. Feb 14:15 D
  8/6 J
  Englisches Sprachencafé   Di, 28. Feb 18:30 E
 
Herisau
Cinetreff 1   Sing   Mi 14:15 D
  0/0 J
  Plötzlich Papa!   Do-Sa 20:15 Sa/So 17:15 D
  8/6 J
  Ritter Rost 2 - Das Sc...   Sa/So 14:15 D
 
  Über alle Berge   So 10:30 Dialekt
  10 J
Cinetreff 2   Robbi, Tobbi und das F...   Mi 14:00 D
  0/0 J
  Allied: Vertraute Fremde   Do/Fr 20:00 So 17:00 D
  12/10 J
  Sing   Sa 14:00 D
  0/0 J
  Alpzyt   Sa 17:00 / 20:00 So 10:00 / 14:00 Dialekt
  8/6 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   La La Land   Mi/Sa 20:15 E/d/f
  0/0 J
  Kleine grosse Stimme   Do 13:45 D
 
  Juste la fin du monde   Do 20:15 F/d
  16/14 J
  The Salesman   Fr 20:15 Ov/d/f
Mi, 25. Jan 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Vaiana   Mi, 25. Jan 16:30 D
  6/4 J
  Jean Ziegler - Der Opt...   Fr, 27. Jan 20:15 Ov
Mi, 01. Feb 20:15 Ov
  8/6 J
  Zaunkönig - Tagebuch ...   Fr, 03. Feb 20:15 in Anwesenheit des Regisseurs Ivo Zen Dial/D
  12/10 J
Ins
Inskino   Tanna   Mi 20:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Demain tout commence   Fr 20:00 F/d
Sa 20:00 F/d
So 20:00 F/d
Mi, 25. Jan 20:00 F/d
  8/6 J
Interlaken
Rex   Passengers   Di/Mi 20:30 D
  12/10 J
  Vaiana   Mi/Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  xXx: Die Rückkehr des...   Do-Mo 20:30 D
  14/12 J
Rex Piccolo   Assassin's Creed   Di/Mi 20:15 D
  14/12 J
  Sing   Mi/Sa/So 14:30 D
  0/0 J
  Plötzlich Papa!   Do-Mo 20:15 D
  8/6 J
Klosters
Cinema 89   Finsteres Glück   Mi 20:30 Dialekt/f
  12/10 J
  L'Odyssée   Fr 20:30 F/d
  6/4 J
  Barakah Meets Barakah   Mi, 25. Jan 20:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Dancer   Fr, 27. Jan 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Florence Foster Jenkins   Mi, 01. Feb 20:00 E/d/f
Do, 09. Feb 20:00 E/d/f
  8/6 J
  Paterson   Do, 02. Feb 20:00 E/d/f
  10/8 J
  The Salesman   Mi, 08. Feb 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Jackie   Mi, 15. Feb 20:00 E/d/f
Fr, 24. Feb 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Lion   Fr, 17. Feb 20:30 E/d/f
Mi, 01. Mrz 20:00 E/d/f
 
  La La Land   Mi, 22. Feb 20:00 E/d/f
Fr, 03. Mrz 20:30 E/d/f
  0/0 J
Kloten
Claudia   La La Land   Di-Do/Sa/Mo 18:00 D
  10/6 J
  Why Him?   Di/Mi 20:30 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dBallerina - 3D   Mi 13:45 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dSing - 3D   Mi 15:45 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Do-Mo 20:15 Fr/Sa 22:45 Sa/So 15:15 D
  14/12 J
  Plötzlich Papa!   Fr/So 18:00 D
  10/6 J
  Ballerina   Sa/So 13:15 D
  8/6 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   La La Land   Sa 20:00 So 19:00 D
  0/0 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Fais de beaux rêves   Di 20:30 Mi/Do/Sa 18:15 So 16:00 vf
  16/14 J
  Mercenaire   Mi 20:45 vf
Do 20:45 vf
Fr 20:45 vf
Sa 20:45 vf
Mo 20:45 vf
Di, 24. Jan 20:45 vf
  16/14 J
  Voyage à travers le c...   Fr 17:30 vf
So 18:30 vf
Sa, 28. Jan 15:00 vf
So, 29. Jan 15:00 vf
  10/8 J
  Baccalauréat   Sa 16:00 vf
  14/12 J
  Metropolitan Opéra: R...   Sa 19:00 vo
 
  La nuit de Carnaval   So 14:00 vf
 
Eden   Primaire   Di 15:00 vf
  10/8 J
  Paterson   Di 17:45 vo
  10/8 J
  Rogue One: A Star Wars...   Di 20:15 vf
  12/10 J
  Ma vie de courgette   Mi/Sa/So 14:00 vf
  6/4 J
  Demain tout commence   Mi-Mo 15:30 / 20:15 vf
  8/6 J
  Miséricorde   Mi-Mo 18:00 vf
  14/12 J
Plaza   Tous en scène   Di/Do-Mo 15:00 vf
  0/0 J
  La Grande Muraille   Di 17:30 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   Di 20:15 Fr/Sa 23:00 vf
  12/10 J
  Live By Night   Mi-Fr/So/Mo 17:30 Mi-Mo 20:15 vf
  16/14 J
  La La Land   Sa 17:30 vo
  0/0 J
Scala 1   Dalida   17:30 Di/Do/Fr/Mo 15:00 Di 20:00 Sa 10:45 vf
  12/10 J
  Ballerina   Mi/Sa/So 15:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Mi-Mo 20:15 Fr/Sa 22:30 vf
  14/12 J
  La La Land   So 10:45 vo
  0/0 J
Scala 2   Dancer   Di 16:15 vo
  8/6 J
  Neruda   Di 18:15 vo
  16/14 J
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   Di 20:30 vf
  12/10 J
  Masha et Michka   Mi/Sa/So 14:00 vf
 
  Un sac de billes   Mi-Mo 15:30 / 18:00 / 20:30 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   Fr/Sa 23:00 vf
  14/12 J
  Primaire   Sa/So 11:00 vf
  10/8 J
Scala 3   Demain tout commence   Di 15:30 / 20:30 vf
  8/6 J
  Primaire   Di 18:00 Do/Fr/Mo 15:15 vf
  10/8 J
  Vaiana - La légende d...   Mi/Sa/So 15:00 vf
  6/4 J
  Don't Blink - Robert Frank   Mi-Fr/So/Mo 18:15 vo
  12/10 J
  Dalida   Mi/Do/So/Mo 20:15 vf
  12/10 J
  Miséricorde   Fr 20:30 vf
  14/12 J
  Live By Night   Fr/Sa 22:30 vf
  16/14 J
  Masha et Michka   Sa/So 10:30 vf
 
  Metropolitan Opéra: R...   Sa 19:00 vo
 
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Le fondateur   Di 20:30 So 17:30 vo
  8/6 J
  Un sac de billes   Mi/Fr-So 20:30 vf
  12/10 J
La Sarraz
Casino   vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   Fr-So 20:30 vf
  12/10 J
  Tous en scène   Sa/So 15:00 vf
  0/0 J
  Dalida   Sa/So 17:45 vf
  12/10 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   The Little Death   Mo 20:00 Ov/d
  16/14 J
Scala   vorstellung in 3dBallerina - 3D   Di/Mi/Fr/Mo 18:00 Sa/So 13:00 D
  6/4 J
  La La Land   20:15 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dVaiana - 3D   Sa/So 15:10 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dSing - 3D   Sa/So 17:40 D
  0/0 J
  Alpzyt   So 10:00 Dialekt
  8/6 J
Langnau
Kupferschmiede   L'Odyssée   Di 19:00 F/d
  6/4 J
  La La Land   Mo 20:00 E/d
Di, 24. Jan 19:00 E/d
  0/0 J
  Demain tout commence   Mo, 30. Jan 20:00 F/d
Di, 31. Jan 19:00 F/d
  8/6 J
  Aquarius   Mo, 06. Feb 20:00 Ov/d
Di, 07. Feb 19:00 Ov/d
  16/14 J
  Unerhört jenisch   So, 12. Feb 17:00 Dialekt
  6/4 J
  Worlds Apart - Enas Al...   Mo, 13. Feb 20:00 Ov/d
Di, 14. Feb 19:00 Ov/d
  12/10 J
  Usgrächnet Gähwilers   Mo, 20. Feb 20:00 Dialekt
Di, 21. Feb 19:00 Dialekt
  12/10 J
  Lion   Mo, 27. Feb 20:00 Ov/d
Di, 28. Feb 19:00 Ov/d
 
Laupen
Kino Laupen   Burg Schreckenstein   Mi 15:00 D
  0/0 J
  Demain tout commence   Mi 20:15 F/d
  8/6 J
  La La Land   Fr/Sa/Mo 20:15 So 19:30 D
  0/0 J
Lausanne
Bellevaux   Courts métrages de l'internet   Di 20:30 vo
  16/16 J
  Mademoiselle   Mi/Sa/So 18:00 Do/Fr 20:30 vo
  16/16 J
  The Fits   Mi/Sa/So 20:30 Do/Fr 19:15 Sa/So 16:45 vo
  16/14 J
  Gorge c?ur ventre   Sa/So 15:15 vf
  16/16 J
Capitole   Alliés   Di 15:55 Mi/Sa 20:30 Do/So 18:10 Fr/Mo 16:20 vo
  12/10 J
  Après la tempête   Di 18:15 Mi/Sa 14:45 So 14:15 vo
  8/6 J
  Poesía sin fin   Di 20:30 vo
  16/14 J
  Sully   Mi/Sa 17:00 Do/So 20:30 Fr/Mo 18:40 vf
  12/10 J
  Dancer   Mi/Sa 18:50 Do/So 16:30 Fr/Mo 20:30 vo
  8/6 J
Cinéma Oblò   Depuis que tu n'es plus là   Fr 20:00 vo
  16/16 J
  La chèvre stérile   Sa 21:00 vo
  16/16 J
Cinémathèque suisse   Son of Frankenstein   Di 15:00 vo
Fr, 27. Jan 18:30 vo
  12/10 J
  They Died with Their Boots on   Di 18:30 vo
  12/10 J
  The Secret   Di 21:00 vo
  16/16 J
  L'incorrigible   Mi 15:00 vf
 
  Frankenstein Meets the Wolf Man   Mi 18:30 vo
Sa, 04. Feb 15:00 vo
  12/10 J
  Cartouche   Mi 21:00 vf
  6/12 J
  Le Cavaleur   Do 15:00 vo
  12/10 J
  Gothic (1986)   Do 18:30 vo
Mi, 25. Jan 21:00 vo
  16/14 J
  Le temps retrouvé   Do/Mo 21:00 vf
  12/14 J
  On a volé la cuisse de Jupiter   Fr 15:00 vf
  6/4 J
  Fanfan la Tulipe   Fr 18:30 vf
  7/7 J
  The Curse of Frankenstein   Fr 21:00 vo
Sa, 28. Jan 18:30 vo
  12/10 J
  Chouans!   Sa 15:00 vf
  12/10 J
  Scarface   Sa 21:00 vo
  18/18 J
  The Bride of Frankenstein   So 15:00 vo
Sa, 28. Jan 21:00 vo
  12/12 J
  Un baiser papillon   So 18:30 vf
  16/14 J
  The Stalking Moon   So 21:00 Mo 15:00 vo
  14/12 J
  Ceux qui m'aiment, pre...   Mo 18:30 vf
  16/16 J
  Demain dès l'aube   Di, 24. Jan 15:00 vf
 
  Haunted Summer   Di, 24. Jan 18:30 vo
Do, 09. Feb 15:00 vo
  16/14 J
  Le libertin   Mi, 25. Jan 15:00 vf
  16/14 J
  Bienvenue en Suisse   Do, 26. Jan 15:00 vf
 
  Frankenstein (1931)   Fr, 27. Jan 15:00 vo
Mo, 06. Feb 18:30 vo
  12/10 J
Pathé Flon 1   vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   Di 10:05 / 12:15 / 16:35 Di 21:00 vf Di 18:45 vo
  12/10 J
  La Grande Muraille   Di 14:25 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Mi-Mo 10:00 / 12:15 / 14:30 Mi-Fr/So/Mo 16:45 Mi 18:55 Mi-Fr/So/Mo 21:15 Do/Fr/So/Mo 19:00 Fr 23:30 Sa 23:00 vf
  14/12 J
  À fond   Sa 16:40 vf
  10/8 J
  Metropolitan Opéra: R...   Sa 18:55 vo
 
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   Di 10:55 / 15:45 / 18:10 / 20:35 vf
  14/12 J
  Assassin's Creed   Di 13:20 vf
  14/12 J
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   Mi/Fr/So 10:05 Do/Sa/Mo 18:45 vo Mi-Mo 14:25 / 16:35 Mi 21:30 Do/Sa/Mo 12:15 Do-Mo 21:00 Fr/So 18:45 Fr/Sa 23:15 vf
  12/10 J
  La Grande Muraille   Mi/Fr/So 12:15 Do/Sa/Mo 10:05 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   Mi 18:45 vf
  12/10 J
Pathé Flon 3   vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   Di 10:50 Do/Fr/Mo 10:45 Fr/So 20:45 Sa/Mo 18:05 vo Di 15:30 / 18:10 / 20:50 Do/Fr/Mo 15:25 Do/Mo 20:45 Fr/So 18:05 Fr 23:30 Sa 23:00 vf
  12/10 J
  À fond   Di/Do/Fr/Mo 13:30 vf
  10/8 J
  vorstellung in 3dTous en scène - 3D   Mi 10:45 / 15:15 Sa 13:30 So 11:15 / 15:45 vf
  0/0 J
  Tous en scène   Mi 13:00 Sa 11:15 / 15:45 So 13:30 vf
  0/0 J
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   Mi 17:30 vf
  12/10 J
  Raid dingue   Do 18:30 vf
  10/8 J
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Sa 20:45 vf
  14/12 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dPassengers - 3D   Di 11:45 vo Mi/Sa/So 16:05 Do/Fr/Mo 11:20 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   Di 14:10 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   Di 16:20 / 21:10 vo
  12/10 J
  Joyeux bordel!   Di 19:00 vf
  16/14 J
  Ballerina   Mi/Sa/So 10:20 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dBallerina - 3D   Mi/Sa/So 12:15 / 14:10 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Mi-Fr/So/Mo 18:30 vo Sa 18:30 vf
  14/12 J
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   Mi-Mo 20:45 Do/Fr/Mo 13:45 / 16:05 Fr/Sa 23:10 vf
  14/12 J
Pathé Flon 5   La mécanique de l'ombre   Di 10:55 / 12:50 / 14:50 / 16:50 / 20:55 vf
  14/12 J
  À fond   Di 18:55 vf
  10/8 J
  Live By Night   Mi/So 11:20 Mi/Fr-So 18:25 Do/Mo 21:00 Fr 10:40 vo Mi/Sa/So 13:55 Mi/Fr-So 21:00 Do/Mo 10:40 Do/Fr/Mo 13:15 / 15:50 Do/Mo 18:25 Fr/Sa 23:35 Sa 11:20 vf
  16/14 J
  Ballerina   Mi/Sa/So 16:30 vf
  6/4 J
Pathé Flon 6   vorstellung in 3dPassengers - 3D   Di 11:05 / 13:30 / 15:55 Di 20:45 Mi/Fr-Mo 20:15 Do/Fr/Mo 13:10 / 15:30 Do-Sa/Mo 17:55 Fr/Sa 22:40 vf Di 18:20 Mi/So 17:55 Do/Fr/Mo 10:50 Do 20:15 vo
  12/10 J
  Vaiana - La légende d...   Mi/So 10:50 / 15:30 Sa 13:10 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dVaiana - La légende d...   Mi/So 13:10 Sa 10:50 / 15:30 vf
  6/4 J
Pathé Flon 7   Dalida   18:00 Di 10:10 / 12:45 / 15:20 / 20:40 Mi-Fr/Mo 10:15 Mi-Mo 12:50 / 15:25 / 20:30 vf
  12/10 J
  À fond   Fr/Sa 23:10 vf
  10/8 J
  Masha et Michka   Sa/So 11:00 vf
  0/0 J
Pathé Les Galeries 1   Quelques minutes aprè...   Di 10:35 vo Di 18:30 vf
  12/10 J
  Ma vie de courgette   Di 12:50 / 17:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLes animaux fantastiqu...   Di 14:20 vf
  10/8 J
  Premier contact   Di 20:45 Mi-Mo 16:50 vo
  10/8 J
  Nocturnal Animals   Mi/Fr/So 10:15 Mi/Fr/So 21:00 Do/Sa/Mo 14:30 vo Mi/Fr 14:30 Do/Sa/Mo 10:15 Do/Sa/Mo 21:00 Fr/Sa 23:25 vf
  16/14 J
  Mes trésors   Mi-Mo 12:35 vf
  10/8 J
  Hedi   Mi-Mo 19:10 vo
  16/14 J
  Un sac de billes   So 14:30 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 2   Le fondateur   Di 11:30 vo
  8/6 J
  Neruda   Di 13:50 Di/Do/Sa/Mo 18:15 Mi/Fr/So 11:35 / 16:05 / 20:35 Do/Sa/Mo 13:45 vo
  16/14 J
  Primaire   Di 16:05 / 20:30 vf
  10/8 J
  Paterson   Mi/Fr/So 13:45 / 18:15 Do/Sa/Mo 11:25 / 15:55 / 20:30 vo
  10/8 J
  Live By Night   Fr/Sa 23:00 vo
  16/14 J
Pathé Les Galeries 3   Le coeur en braille   Di 11:35 vf
  0/0 J
  Sully   Di 13:30 vf
  12/10 J
  Paterson   Di 15:35 / 18:00 / 20:25 vo
  10/8 J
  Il a déjà tes yeux   Mi-Mo 10:20 / 12:20 / 14:20 / 18:20 / 20:20 Do/Fr/Mo 16:20 Fr/Sa 22:20 vf
  8/6 J
  Ma vie de courgette   Mi/Sa/So 16:35 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 4   Hedi   Di 11:20 / 17:05 / 20:55 Mi-Mo 10:55 vo
  16/14 J
  Mes trésors   Di 13:15 / 15:10 / 19:00 Mi/Fr/So 17:00 / 20:50 Do/Sa/Mo 15:05 / 18:55 vf
  10/8 J
  Quelques minutes aprè...   Mi-Mo 12:50 vo
  12/10 J
  La mécanique de l'ombre   Mi/Fr/So 15:05 / 18:55 Do/Sa/Mo 17:00 / 20:50 Fr/Sa 22:45 vf
  14/12 J
Pathé Les Galeries 5   Demain tout commence   Di 13:45 / 16:10 / 18:35 / 21:00 vf
  8/6 J
  Un sac de billes   Mi/Sa/Mo 11:30 Mi-Sa/Mo 13:45 / 16:00 / 18:15 Mi-Mo 20:40 So 11:15 / 13:30 vf
  12/10 J
  Beauté cachée   Fr/Sa 23:00 vf
  10/8 J
  Théâtre Bolchoï de ...   So 16:00 vo
 
Pathé Les Galeries 6   Nocturnal Animals   Di 11:10 Di 20:30 vo Di 15:40 / 18:05 vf
  16/14 J
  La vallée des loups   Di 13:35 vf
  6/4 J
  Demain tout commence   Mi/Fr-Mo 11:05 Mi-Mo 13:25 / 15:45 / 18:05 / 20:30 Fr/Sa 22:55 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 7   Souvenir   Di 10:40 vf
  8/6 J
  A Dragon Arrives!   Di 12:35 / 18:50 Mi-Mo 10:50 vo
  16/14 J
  Faut pas lui dire   Di 14:50 / 16:50 / 21:05 Mi-Mo 13:00 Mi-So 16:55 vf
  12/10 J
  Père fils thérapie!   Mi-So 15:00 vf
  10/8 J
  Don't Blink - Robert Frank   Mi-Mo 18:55 vo
  12/10 J
  Beauté cachée   Mi-Mo 20:45 vf
  10/8 J
  Joyeux bordel!   Fr/Sa 22:50 vf
  16/14 J
Pathé Les Galeries 8   Dancer   Di 11:10 / 16:55 vo
  8/6 J
  Père fils thérapie!   Di 13:00 / 18:45 vf
  10/8 J
  Beauté cachée   Di 14:55 vf
  10/8 J
  Sully   Di 20:40 vf
  12/10 J
  Primaire   Mi-Mo 10:15 / 18:05 vf
  10/8 J
  Don't Blink - Robert Frank   Mi-Mo 12:25 vo
  12/10 J
  La vallée des loups   Mi-Mo 14:10 vf
  6/4 J
  Miséricorde   Mi-Mo 16:10 / 20:15 vf
  14/12 J
  Premier contact   Fr/Sa 22:15 vo
  10/8 J
Zinéma Thierry Jobin   Jean Ziegler - l'optim...   Di 16:00 Mi-Mo 20:00 vf
  8/6 J
  Les pépites   Di 18:00 Mi-Mo 22:00 vf
  10/8 J
  Tanna   Di 20:00 Mi-Mo 18:00 vo
  12/10 J
  Le mystère Jérôme Bosch   Di 22:00 Mi-Mo 16:00 vo
  12/10 J
  Le client   So 11:00 / 13:00 vo
  12/10 J
Zinéma Norbert Creutz   Le confessioni   20:00 Di 16:00 Mi-Mo 22:00 vo
  16/14 J
  Docteur Jack   18:00 Mi-Mo 16:00 vo
  16/16 J
  Tour de France   Di 22:00 So 11:00 / 13:00 vf
  12/10 J
Le Locle
Ciné Casino   Pas de projections    
  La vallée des loups   Mi, 25. Jan 14:30 vf
Do, 26. Jan 14:30 vf
Sa, 28. Jan 14:30 vf
So, 29. Jan 14:30 vf
  6/4 J
  Dalida   Mi, 25. Jan 18:00 vf
Do, 26. Jan 20:30 vf
Fr, 27. Jan 18:00 vf
Sa, 28. Jan 17:30 vf
So, 29. Jan 20:30 vf
Mo, 30. Jan 18:00 vf
  12/10 J
  La La Land   Mi, 25. Jan 20:30 vf
Do, 26. Jan 18:00 vf
Fr, 27. Jan 20:30 vf
Sa, 28. Jan 20:30 vf
Sa, 28. Jan 23:00 vf
So, 29. Jan 17:30 vf
Mo, 30. Jan 20:30 vf
  0/0 J
  Torneranno i prati   Fr, 27. Jan 14:30 vo
Sa, 28. Jan 11:00 vo
So, 29. Jan 11:00 vo
  16/14 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Franches-Défi   Mi 20:00 vf
 
  Passengers   Do/Fr 20:30 Sa 20:45 So 20:00 vf
  12/10 J
  Ma vie de courgette   Sa 17:00 vf
  6/4 J
  Tous en scène   So 16:00 vf
  0/0 J
  Baccalauréat   Di, 24. Jan 20:30 vo
  14/12 J
Le Sentier
La Bobine   Alptraum   Mi 19:30 vo
 
  Beauté cachée   Do-Sa 20:30 vf
  10/8 J
  L'histoire de l'amour   Sa/So 18:00 vo
  12/10 J
  Le coeur en braille   So 16:00 vf
  0/0 J
Lenk
Cinema Lenk   La La Land   Di 18:00 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
Mi, 25. Jan 20:30 E/d/f
  0/0 J
  Allied: Vertraute Fremde   Di 20:30 D
  12/10 J
  Demain tout commence   Mi 18:00 D
  8/6 J
  Ballerina   Do-So 16:00 D
  6/4 J
  xXx: Die Rückkehr des...   Do/Fr 18:00 D
  14/12 J
  Collateral Beauty   Do 20:30 Sa 18:00 E/d/f
  10/8 J
  Marie Curie   Fr 20:30 So 18:00 F/d
  6/4 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Sa/So 20:30 D
  14/12 J
  Sully   Mo 20:30 D
  12/10 J
  Plötzlich Papa!   Di, 24. Jan 20:30 D
  8/6 J
Lenzburg
Löwen   Passengers   Di 20:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   Mi 20:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Do/Sa/Mo 20:00 So 17:00 D
  12/10 J
  The Great Wall   Fr/So 20:00 D
  12/10 J
  Vaiana   Sa 17:00 So 14:00 D
  6/4 J
Urban   The Great Wall   Di 20:00 D
  12/10 J
  Ballerina   Mi/Sa 17:00 So 14:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Mi 20:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Do/Sa/Mo 20:00 So 17:00 D
  14/12 J
  xXx: Die Rückkehr des...   Fr/So 20:00 D
  14/12 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Jura: Enracinés a leur terre   Do 20:00 vf
So 17:30 vf
Sa, 28. Jan 17:00 vf
  0/0 J
  La folle histoire de M...   Fr 20:30 vf
  12/10 J
  Demain tout commence   Sa 17:00 vf
So, 29. Jan 16:00 vf
  8/6 J
  Nocturnal Animals   Sa 20:30 So 20:00 vo
  16/14 J
  Ballerina   So 15:00 vf
  6/4 J
  Dalida   Fr, 27. Jan 20:30 vf
Sa, 28. Jan 20:30 vf
So, 29. Jan 20:00 vf
Sa, 04. Feb 17:00 vf
  12/10 J
  Royal Opera House Lond...   Di, 31. Jan 20:00 vo
 
  La lanterne magique   Mi, 01. Feb 16:30 vf
  6 J
  La La Land   Fr, 03. Feb 20:30 vf
Sa, 04. Feb 20:30 vf
So, 05. Feb 20:00 vo
  0/0 J
  Tous en scène   So, 05. Feb 16:00 vf
  0/0 J
  Royal Opera House Lond...   Mi, 08. Feb 20:00 vo
 
  La Belle au Bois dormant   Di, 28. Feb 19:45 vo
 
  Royal Opera House Lond...   Do, 30. Mrz 20:00 vo
 
  Royal Opera House Lond...   Di, 11. Apr 20:00 vo
 
  Royal Opera House Lond...   Mi, 07. Jun 20:00 vo
 
  Royal Opera House Lond...   Mi, 28. Jun 20:00 vo
 
Leysin
Le Régency   Dalida   Fr/Sa 20:00 So 17:00 vf
  12/10 J
  Demain tout commence   Sa 17:00 So 20:00 vf
  8/6 J
  Passengers   Do, 26. Jan 20:00 vf
So, 29. Jan 20:00 vf
  12/10 J
  Un sac de billes   Fr, 27. Jan 20:00 vf
Sa, 28. Jan 17:00 vf
Sa, 28. Jan 20:00 vf
So, 29. Jan 17:00 vf
  12/10 J
  La La Land   Fr, 03. Feb 20:00 vo
Sa, 04. Feb 17:00 vf
Sa, 04. Feb 20:00 vf
So, 05. Feb 17:00 vf
So, 05. Feb 20:00 vo
  0/0 J
  Cinquante nuances plus...   Do, 09. Feb 20:00 vf
Fr, 10. Feb 20:00 vo
Sa, 11. Feb 20:00 vf
So, 12. Feb 20:00 vo
 
Liestal
Sputnik   Welcome to Norway   Di 12:15 Norw/d
  6/4 J
  Paula   Di/Mi 17:45 D
  12/10 J
  Demain tout commence   Di/Mi 20:15 Do-Mo 17:45 F/d
  8/6 J
  Ballerina   Mi 15:00 Ov/d Sa 15:30 So 13:00 D
  6/4 J
  La La Land   Do/Sa-Mo 20:15 E/d/f
  0/0 J
  Being There - Da sein   Fr 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Einfach Leben   Sa 13:30 So 11:00 Dialekt
  10/8 J
  Florence Foster Jenkins   So 15:00 E/d
  8/6 J
Locarno
Cinema Morettina   Leave Her to Heaven   Fr 20:30 inglese sottotitoli in italiano
 
Rialto 1   Sette Giorni   Di/Mi 18:15 I
 
  Allied: Un'ombra nascosta   Di/Mi 20:50 I
  13 J
  Sing   Mi 16:00 I
 
  xXx: Il ritorno di Xan...   Do-Mo 20:45 I
 
  vorstellung in 3dxXx: Il ritorno di Xan...   Fr/Sa 23:00 I
 
  vorstellung in 3dOceania - 3D   Sa/So 13:40 I
 
  Oceania   Sa/So 15:50 I
 
Rialto 2   vorstellung in 3dPassengers - 3D   Di/Mi 20:30 Do-Mo 18:20 I
  12 J
  Oceania   Mi 15:50 I
 
  Silence   Do-Sa/Mo 18:00 I
  16/14 J
  Allied: Un'ombra nascosta   Do-Mo 21:00 I
  13 J
  Il GGG - Il grande gig...   Sa/So 13:20 I
 
  Qua la zampa!   Sa/So 15:20 So 18:00 I
 
Rialto 3   Captain Fantastic   Di/Mi 18:20 I
  12 J
  Silence   Di/Mi 20:40 I
  16/14 J
  Sette Giorni   Do-Mo 18:10 I
  11 J
  Arrival   Do-Mo 20:20 Fr/Sa 22:55 I
  10 J
  Sing   Sa/So 13:35 / 15:40 I
 
Teatro di Locarno   Nessuna proiezione    
  Spotlight   Fr, 27. Jan 18:15 English Film Club inglese
  15 J
  The Danish Girl   Fr, 03. Feb 18:15 English Film Club inglese
  15 J
  The Big Short   Fr, 17. Feb 18:15 English Film Club inglese
  15 J
  Irrational Man   Fr, 10. Mrz 18:15 English Film Club inglese
  15 J
Lugano
Cinema Iride   I, Daniel Blake   Fr-Mo 20:45 I
 
  La ragazza del treno   Sa 16:30 I
  14 J
  Kiki consegne a domicilio   So 15:00 I
 
  Stromboli, terra di Dio   So 17:00 versione originale sottotit. in inglese/italiano
 
CineStar 1   Passengers   Di/Mi 18:00 / 20:55 I
  12 J
  Il GGG - Il grande gig...   Mi/Sa 15:00 I
  3 J
  Arrival   Do-Mo 18:00 / 20:55 I
  10 J
  Sing   So 15:00 I
  3 J
CineStar 2   Oceania   Di/Mi 17:40 Mi/Sa/So 14:45 I
  3 J
  Collateral Beauty   Di/Mi 20:30 Do-Mo 18:10 / 20:40 I
  11 J
  Arrival   Sa 23:20 I
  10 J
CineStar 3   Sing   Di/Mi 17:50 Sa 15:00 I
  3 J
  Assassin's Creed   Di/Mi 20:45 I
  12 J
  xXx: Il ritorno di Xan...   Do-Sa 18:00 / 20:40 Sa 23:30 I
  12 J
CineStar 4   vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   Di/Mi 17:45 Mi 14:50 I
  12 J
  Rogue One: A Star Wars...   Di/Mi 20:40 I
  12 J
  xXx: Il ritorno di Xan...   Do-Mo 18:10 I
  12 J
  vorstellung in 3dxXx: Il ritorno di Xan...   Do-Mo 20:50 Sa/So 15:00 Sa 23:30 I
  12 J
CineStar 5   Allied   Di/Mi 18:00 / 21:00 I
  13 J
  Miss Peregrine - La ca...   Mi 15:00 I
  12/10 J
  Qua la zampa!   Do-Mo 18:00 I
  3 J
  Mister Felicità   Do-Mo 20:50 I
  3 J
  Silence   Sa/So 14:40 I
  16/14 J
  Assassin's Creed   Sa 23:25 I
  16/14 J
CineStar 6   Mister Felicità   Di/Mi 18:00 I
  3 J
  Silence   Di/Mi 20:25 I
  16/14 J
  Allied: Un'ombra nascosta   Do-Mo 17:50 / 20:45 I
  13 J
  Qua la zampa!   Sa 15:00 I
  3 J
  Il GGG - Il grande gig...   So 15:00 I
  3 J
CineStar 7   Sully   Di/Mi 18:30 Do-Sa 18:20 I
  10 J
  Animali fantastici e d...   Di/Mi 20:55 I
  10/8 J
  Sing   Mi 15:00 I
  3 J
  Passengers   Do-Sa 20:50 I
  12 J
  Miss Peregrine - La ca...   Sa/So 14:40 I
  12/10 J
  xXx: Il ritorno di Xan...   So/Mo 17:40 / 20:20 I
  12 J
Corso   Nessuna proiezione    
  Lo chiamavano Jeeg Robot   Mi 18:00 / 20:30 I
  13 J
Luzern
Bourbaki 1   La La Land   18:00 / 20:45 Di/Mi 15:15 Do/Fr/So/Mo 15:30 Fr 23:15 So 12:45 E/d/f
  0/0 J
  Worlds Apart - Enas Al...   Sa 16:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Alpzyt   So 10:45 Dialekt
  8/6 J
Bourbaki 2   Paterson   Di/Mi 15:30 / 20:45 E/d/f
  10/8 J
  Aquarius   18:00 Port/d/f
  16/14 J
  Florence Foster Jenkins   Do/Fr/So/Mo 15:30 E/d/f
  8/6 J
  Worlds Apart - Enas Al...   Do-Mo 20:45 Ov/d/f
  12/10 J
  Arrival   Fr 22:45 E/d
  10/8 J
  La La Land   Sa 12:45 / 15:30 E/d/f
  0/0 J
  Einfach Leben   So 11:00 Dialekt
  10/8 J
  Personal Shopper   So 13:15 E/d/f
  16/14 J
Bourbaki 3   Egon Schiele - Tod und...   Di/Mi 15:45 So 11:15 D
  12/10 J
  Florence Foster Jenkins   Di/Mi 18:15 Sa 16:00 E/d/f
  8/6 J
  The Salesman   Di/Mi 20:30 Sa/So 13:30 Farsi/d/f
  12/10 J
  Worlds Apart - Enas Al...   Do/Fr/So/Mo 16:00 Ov/d/f
  12/10 J
  I, Daniel Blake   Do-Mo 18:15 E/d/f
  10/8 J
  Paterson   Do-Mo 20:30 E/d/f
  10/8 J
  Nocturnal Animals   Fr 22:45 E/d/f
  16/14 J
Bourbaki 4   Paula   15:45 D/F/d
  12/10 J
  I, Daniel Blake   Di/Mi 18:15 E/d/f
  10/8 J
  Nocturnal Animals   Di/Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
  The Salesman   Do-Mo 18:15 Farsi/d/f
  12/10 J
  Personal Shopper   Do-Mo 21:00 Fr 23:00 E/d/f
  16/14 J
  Paterson   Sa/So 13:30 E/d/f
  10/8 J
  Juste la fin du monde   So 11:30 F/d
  16/14 J
Capitol 1   Vaiana   Di/Mi 14:45 D
  6/4 J
  Why Him?   Di/Mi 17:45 / 20:45 D
  14/12 J
  Collateral Beauty   Do-Mo 14:45 / 17:45 D Do-Mo 20:45 E/d/f
  10/8 J
Capitol 2   Vier gegen die Bank   Di/Mi 14:30 / 20:30 D
  12/10 J
  Mister Felicità   Di/Mi 17:30 I
  10/8 J
  Why Him?   Do/Fr/Mo 14:30 Do-Mo 17:30 / 20:30 D
  14/12 J
  Ritter Rost 2 - Das Sc...   Sa/So 14:30 D
  4/4 J
Capitol 3   Passengers   20:30 Di/Mi 14:30 D
  12/10 J
  Allied: Vertraute Fremde   Di/Mi 17:30 D
  12/10 J
  Vier gegen die Bank   Do/Fr/Mo 14:30 Do-Mo 17:30 D
  12/10 J
  Sing   Sa/So 14:30 D
  4/4 J
Capitol 4   Sing   Di/Mi 14:30 D
  4/4 J
  Plötzlich Papa!   17:30 / 20:30 Do/Fr/Mo 14:30 D
  8/6 J
  Vaiana   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Capitol 5   vorstellung in 3dBallerina - 3D   Di/Mi 14:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   Di/Mi 17:15 E/d/f
  14/12 J
  vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   Di/Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
  La La Land   Do-Mo 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  4/4 J
Capitol 6   vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Di/Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Do/Fr/Mo 14:15 Do-Mo 17:15 / 20:15 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dBallerina - 3D   Sa/So 14:15 D
  6/4 J
Moderne   La La Land   14:15 / 17:15 / 20:30 E/d/f
  4/4 J
stattkino   Down by Law   Di 18:30 E/d/f
 
  United States of Love ...   Di/Do-Mo 20:30 Poln/d/f
  16/14 J
  The Trouble with Harry   Mi 19:00 E/d
 
  Safari   Do-Sa/Mo 18:30 D
  12/10 J
  Jheronimus Bosch - Tou...   So 11:00 Ov/d
  6/4 J
  Sette Giorni   So 13:30 I/F/d/f
  16/14 J
  Mystery Train   So 15:30 E/d/f
 
  La isla minima   So 18:00 Sp
  16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   Secret Ocean   12:00 D/f/i/e
 
  Wild America   Di-Fr/Mo 13:00 Sa/So 14:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dWale - 3D   Di-Fr/Mo 14:00 Sa/So 15:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dJourney to Space - 3D   Di-Fr/Mo 15:00 Sa/So 13:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dWild Cats - 3D   Di-Sa/Mo 16:00 D/f/i/e
 
  Rocky Mountain Express   Sa 11:00 D/f/i/e
 
  Metropolitan Opera: Ro...   Sa 19:00 Ov
 
  Indien - Königreich des Tigers   So 11:00 D/f/i/e
 
  Bolschoi Theater Moska...   So 16:00 Ov
 
Lyss
Apollo   Plötzlich Papa!   Di/Mi 20:00 F/d Sa/So 17:00 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dBallerina - 3D   Mi/Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Do/Sa-Mo 20:00 Fr 20:30 D
  14/12 J
  Of Horses and Men   Fr 18:00 So 10:30 Ov/d
  16/14 J
Martigny
Casino   La Grande Muraille   Di 20:45 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Mi/Fr/Sa 20:45 vf
  14/12 J
  Blow Up   Do 18:00 vo
  16/14 J
  xXx: Reactivated   Do/So 20:45 vf
  14/12 J
  Paterson   Fr/Sa 18:00 So 17:30 vo
  10/8 J
  Tous en scène   Sa 15:00 vf
  0/0 J
  Hans Erni, mon deuxième siècle   So 11:30 vo
 
  Vaiana - La légende d...   So 14:30 vf
  6/4 J
  Exploration du monde: San Francisco   Mo 14:30 / 20:30 vf
 
Corso   Dalida   Di 20:30 Do-Mo 17:45 vf
  12/10 J
  La Grande Muraille   Mi-Mo 20:45 vf
  12/10 J
  Demain tout commence   Sa/So 14:30 vf
  8/6 J
  Ma vie de courgette   So 11:30 vf
  6/4 J
Massagno
Lux Art House   Il fiume ha sempre ragione   Di 20:30 I
 
  Sette Giorni   Mi/Do/Mo 20:30 Sa 15:30 I
 
  Joy   Fr 18:15 inglese
  15 J
  Juste la fin du monde   Fr/So 20:30 Mo 18:00 francese sottotitoli in tedesco
 
  Metropolitan Opéra: R...   Sa 18:55 versione originale
 
  Teatro Bolshoi di Mosc...   So 16:00 versione originale
 
  I, Daniel Blake   Mi, 25. Jan 20:30 inglese sottotitoli in francese/tedesco
 
  Brooklyn   Fr, 03. Feb 18:15 English Film Club inglese
  15 J
  Amy   Fr, 17. Feb 18:15 English Film Club inglese
  15 J
  Room   Fr, 10. Mrz 18:15 English Film Club inglese
  15 J
  The Dressmaker   Fr, 24. Mrz 18:15 English Film Club inglese
  15 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Paula   Do/Mo 20:15 So 19:00 D
  12/10 J
  Vier gegen die Bank   Fr/Sa 20:15 D
  12/10 J
  Ballerina   Sa 17:00 D
Mi, 25. Jan 14:00 D
  6/4 J
  The Salesman   Do, 26. Jan 20:15 Ov/d
So, 29. Jan 19:00 Ov/d
Mo, 30. Jan 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Nocturnal Animals   Fr, 27. Jan 20:15 E/d/f
Sa, 28. Jan 20:15 E/d/f
  16/14 J
  L'Odyssée   Sa, 28. Jan 17:00 F/d
  6/4 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Collateral Beauty   Di 18:15 I
  11 J
  Passengers   Di 20:30 I
  12 J
  Miss Peregrine - La ca...   Mi 14:10 Sa 16:45 I
  12/10 J
  Oceania   Mi 16:40 Sa 14:25 So 14:00 I
 
  La mia vita da zucchina   Mi 19:00 Mo 18:15 I
  10/8 J
  Leave Her to Heaven   Mi 20:30 versione originale sottotitoli in italiano
 
  Mister Felicità   Do 18:15 Fr 19:20 So 16:20 I
 
  Arrival   Do/So/Mo 20:30 Fr 21:10 Sa 21:00 I
  10 J
  Il GGG - Il grande gig...   Fr 17:00 I
 
  Qua la zampa!   Sa 19:15 I
 
  Sette Giorni   So 18:15 I
  11 J
Multisala Teatro Mignon   Sette Giorni   Di 18:15 I
  16/14 J
  Allied: Un'ombra nascosta   Di 20:15 Mi 20:35 Do 20:30 I
  13 J
  Il GGG - Il grande gig...   Mi 14:00 / 16:25 Sa 16:05 So 14:15 I
 
  Collateral Beauty   Mi 18:50 Do 18:15 Fr/Mo 21:00 Sa 21:15 So 20:50 I
  11 J
  Qua la zampa!   Fr 17:00 Sa 14:15 So 16:40 I
 
  Passengers   Fr 18:45 So 18:30 I
  12 J
  Assassin's Creed   Sa 18:30 I
  12 J
  Silence   Mo 18:00 I
  16/14 J
Multisala Teatro Teatro   Mister Felicità   Di 18:15 I
 
  Silence   Di 20:15 Mi 20:40 So 17:50 I
  16/14 J
  Sing   Mi 14:20 / 16:35 Fr 17:00 Sa 14:00 / 16:15 So 15:35 I
 
  Sully   Mi 18:50 I
  12/10 J
  Qua la zampa!   Do/Mo 18:15 Fr 19:15 So 13:45 I
 
  xXx: Il ritorno di Xan...   Do 20:30 I
 
  Allied: Un'ombra nascosta   Fr 21:00 Sa 20:50 So 20:45 Mo 20:15 I
  13 J
  Passengers   Sa 18:30 I
  12 J
Plaza   Silence   Fr/Sa 18:00 I
  16/14 J
  xXx: Il ritorno di Xan...   Fr/Sa 21:00 So 16:25 So/Mo 20:40 I
 
  Sing   So 14:10 Mo 18:20 I
 
  Sully   So 18:45 I
  10 J
Monthey
Le Kremlin   Pas de projections    
  A la recherche de l'ultra-sex   Sa, 04. Feb 20:00 Festival Milf vf
  16/14 J
Plaza   Passengers   Di 18:00 vf
  12/10 J
  Dalida   Di 20:45 Mi-Mo 18:00 Sa/So 15:00 vf
  12/10 J
  La lanterne magique   Mi 16:00 vf
  6/4 J
  Live By Night   Mi-Mo 20:45 vf
  16/14 J
  Metropolitan Opéra: R...   Sa 18:55 vo
 
Montreux
Hollywood 1   Rogue One: A Star Wars...   Di 18:00 So 13:10 vo
  12/10 J
  La Grande Muraille   Di 20:50 Mi-Sa 18:30 vo
  12/10 J
  Vaiana - La légende d...   Mi/Sa/So 16:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Mi-Mo 20:50 vo
  14/12 J
  Sully   So/Mo 18:30 vo
  12/10 J
Hollywood 2   Nocturnal Animals   18:20 vo
  16/14 J
  Passengers   Di 20:50 vo
  12/10 J
  xXx: Reactivated   Mi/Sa/So 15:50 vf
  14/12 J
  Live By Night   Mi-Mo 20:50 vo
  16/14 J
  Tous en scène   So 13:15 vf
  0/0 J
Morges
Odéon 1+2   Dalida   Di/Do/Mo 15:30 Di 20:30 Mi-Mo 18:00 vf
  12/10 J
  Sully   Di 16:30 vf
  12/10 J
  Miséricorde   Di 18:30 vf
  14/12 J
  Paterson   Di/Do/Fr/Mo 18:30 vo
  10/8 J
  Primaire   Di 21:00 vf
  10/8 J
  Ballerina   Mi/Sa/So 13:45 vf
  6/4 J
  Ma vie de courgette   Mi/Sa/So 14:00 vf
  6/4 J
  Il a déjà tes yeux   Mi/Sa/So 15:45 Mi-Mo 20:45 vf
  8/6 J
  Tous en scène   Mi/Sa 16:00 vf
  0/0 J
  Demain tout commence   Mi/Sa 18:30 vf
  8/6 J
  Un sac de billes   Mi-Mo 21:00 Do/Fr/Mo 16:00 So 11:15 vf
  12/10 J
  Connaissance du monde: Les Pyrénées   Fr 15:00 vf
 
  Révolution silencieuse   So 11:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dVaiana - La légende d...   So 16:00 vf
  6/4 J
Moutier
Le Cinoche   Paterson   Mi 20:00 vo
  10/8 J
  Dalida   Do/So 20:00 Fr/Sa 20:30 So 16:00 vf
  12/10 J
  Neruda   Sa 17:30 vo
Mo 20:00 vo
Mi, 25. Jan 20:00 vo
  16/14 J
  La La Land   Do, 26. Jan 20:00 vo
Fr, 27. Jan 20:30 vf
Sa, 28. Jan 20:30 vf
So, 29. Jan 16:00 vf
So, 29. Jan 20:00 vf
  0/0 J
  Primaire   Sa, 28. Jan 17:30 vf
Mo, 30. Jan 20:00 vf
  10/8 J
Muotathal
Kino Muotathal   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   Sa/So 20:00 D
  10/8 J
  Plötzlich Papa!   Sa, 28. Jan 20:00 D
So, 29. Jan 20:00 D
  8/6 J
Muri
Mansarde   I, Daniel Blake   Do 18:00 Fr 20:30 E/d/f
  10/8 J
  Dancer   Do 20:30 Fr 18:00 E/d/f
  8/6 J
  Sully   Do, 02. Feb 18:00 E/d/f
Fr, 03. Feb 20:30 E/d/f
  12/10 J
  L'Odyssée   Do, 02. Feb 20:30 F/d
Fr, 03. Feb 18:00 F/d
  6/4 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Keine Vorstellungen    
  vorstellung in 3dVaiana - 3D   Mi 14:30 D
  6/4 J
  Demain tout commence   Mi/Do 20:30 Sa 17:30 So 10:30 F/d
  8/6 J
  Vaiana   Sa 14:30 D
Mi, 25. Jan 14:30 D
  6/4 J
  I, Daniel Blake   Mo 20:30 E/d/f
Di, 24. Jan 20:30 E/d/f
Mi, 25. Jan 20:30 E/d/f
  10/8 J
Open-Air Kino   5.7. - 9.8.2017    
Männedorf
Wildenmann   Sing   Mi 15:00 D
  8/6 J
  Dobra zena - A Good Wife   Mi 20:15 Ov/d/f
  16 J
  Demain tout commence   Do-Sa 20:15 So 16:00 F/d
  8/6 J
  Paterson   Sa 17:15 E/d/f
So 19:15 E/d/f
Mi, 25. Jan 20:15 E/d/f
  10/6 J
  Florence Foster Jenkins   So 13:30 E/d/f
  8/6 J
  La La Land   Do, 26. Jan 20:15 E/d/f
Fr, 27. Jan 20:15 E/d/f
Sa, 28. Jan 20:15 E/d/f
So, 29. Jan 16:00 E/d/f
  0/0 J
  Le confessioni   Sa, 28. Jan 17:15 Ov/d/f
So, 29. Jan 19:15 Ov/d/f
Mi, 01. Feb 20:15 Ov/d/f
  16 J
  Being There - Da sein   So, 29. Jan 11:00 Special mit Regisseur Ov/d/e
  10/6 J
Neuchâtel
Apollo 1   Ballerina   16:00 vf
  6/4 J
  La Grande Muraille   Di 18:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   Di 20:30 vo
  12/10 J
  Tous en scène   Mi/Sa/So 13:30 vf
  0/0 J
  Live By Night   Mi-Fr/So/Mo 18:00 Mi/Fr-Mo 20:30 vf Do 20:30 vo
  16/14 J
  vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   Fr/Sa 23:00 vf
  12/10 J
  Paterson   Sa/So 10:45 vo
  10/8 J
  La La Land   Sa 18:00 vo
  0/0 J
Apollo 2   Neruda   Di 15:30 / 18:00 Sa 11:00 vo
  16/14 J
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   Di 20:30 Fr/Sa 22:45 vf
  12/10 J
  Ballerina   Mi/Sa/So 13:45 vf
  6/4 J
  Il a déjà tes yeux   Mi-Mo 15:45 vf
  8/6 J
  Don't Blink - Robert Frank   Mi-Mo 18:00 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   Mi-Mo 20:15 vf
  12/10 J
  La La Land   So 11:00 vo
  0/0 J
Apollo 3   Dancer   Di 15:45 vo
  8/6 J
  Paterson   Di 17:45 vo
  10/8 J
  Beauté cachée   Di 20:15 vf
  10/8 J
  Ma vie de courgette   Mi/Sa/So 13:45 vf
  6/4 J
  Primaire   Mi-Mo 15:30 vf
  10/8 J
  Miséricorde   Mi-Sa/Mo 18:00 vf
  14/12 J
  Il a déjà tes yeux   Mi-Mo 20:30 vf
  8/6 J
  Quelques minutes aprè...   Fr/Sa 22:45 vf
  12/10 J
  Masha et Michka   Sa/So 10:30 vf
 
  Dalida   So 18:00 vf
  12/10 J
Arcades   vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   Di 14:30 / 20:15 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   Di 17:30 vf
  14/12 J
  Beauté cachée   Mi-Mo 17:30 Do/Fr/Mo 15:00 vf
  10/8 J
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Mi-Mo 20:15 Fr/Sa 22:45 vf
  14/12 J
  vorstellung in 3dLes animaux fantastiqu...   Sa/So 14:30 vf
  10/8 J
Bio   Primaire   Di 15:45 / 18:00 vf
  10/8 J
  Quelques minutes aprè...   Di 20:30 vo
  12/10 J
  Dalida   Mi-Sa/Mo 15:00 / 18:00 Mi-Fr/So/Mo 20:30 So 13:30 vf
  12/10 J
  Un sac de billes   Sa 20:30 vo
  12/10 J
  Théâtre Bolchoï de ...   So 16:00 vo
 
Cinéma Minimum   Fais de beaux rêves   Di 18:00 Sa 16:00 Mo 20:00 vo
  16/14 J
  I, Daniel Blake   Di 20:00 vo
  10/8 J
  Neruda   Mi/So 18:00 Sa 20:00 vo
  16/14 J
  Hedi, un vent de liberté   Mi 20:00 Fr 18:00 So 16:00 vo
  16/14 J
  A Dragon Arrives!   Do 18:00 vo
  16/14 J
  Tanna   Do 20:00 So 14:00 vo
  12/10 J
  Paterson   Fr 20:00 Sa/Mo 18:00 vo
  10/8 J
  Après la tempête   Sa 14:00 So 20:00 vo
  8/6 J
Rex   Dalida   Di 15:00 / 17:30 / 20:15 vf
  12/10 J
  Un sac de billes   Mi-Fr/So/Mo 15:00 / 17:30 / 20:15 Sa 13:30 / 16:00 vf
  12/10 J
  Metropolitan Opéra: R...   Sa 19:00 vo
 
Studio   Demain tout commence   17:30 / 20:15 Di/Do/Fr/Mo 15:00 vf
  8/6 J
  Vaiana - La légende d...   Mi/Sa/So 15:00 vf
  6/4 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Demain tout commence   Di 15:30 / 18:15 Mi-So 18:00 Mo 17:45 vf
  8/6 J
  Neruda   Di/Do/Fr 15:30 Mo 18:00 vo
  16/14 J
  Beauté cachée   Di 18:15 vo
  10/8 J
  Nocturnal Animals   Di 20:30 vo
  16/14 J
  Passengers   Di 20:45 vf
  12/10 J
  Ballerina   Mi/Sa 13:15 So 11:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dTous en scène - 3D   Mi/Sa/So 13:15 vf
  0/0 J
  Un sac de billes   Mi-Mo 15:30 Mi-So 20:30 So 11:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dVaiana - La légende d...   Mi/Sa/So 15:30 vf
  6/4 J
  Dalida   Mi-So 18:15 Mo 15:30 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Mi/Fr/Sa 20:45 vf
  14/12 J
  xXx: Reactivated   Do/So 20:45 vf
  14/12 J
  Ma vie de courgette   So 13:30 vf
  6/4 J
  Le bois dont les rêve...   Mo 20:00 vo
  16/14 J
  La La Land   Mo 20:30 vo
  0/0 J
Näfels
Kino Näfels   Einfach Leben   Di 20:00 Dialekt
  10/8 J
Oberhofen am Thunersee
Kino Im Schlosshof   Little Miss Sunshine   Fr, 03. Feb 20:00 E/d/f
  10/8 J
  Turist   Fr, 10. Feb 20:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Don't Call Me Son   Fr, 17. Feb 20:00 Ov/d/f
  16/14 J
  La Pivellina   Fr, 24. Feb 20:00 I/d
  10/8 J
  Césars Grill   Fr, 03. Mrz 20:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Like Father, Like Son   Fr, 10. Mrz 20:00 Ov/d/f
  16/14 J
  La passion d'Augustine   Fr, 17. Mrz 20:00 F/d
  10/8 J
  La famiglia Bélier   Fr, 24. Mrz 20:00 F/d
  8/6 J
Oensingen
Onik   Plötzlich Papa!   Di-Sa 20:15 Sa-Mo 18:00 D
  8/6 J
  Ballerina   Mi 13:30 Sa/So 15:45 D
  6/4 J
  Sing   Mi 15:45 So 13:30 D
  0/0 J
  Vaiana   Sa 13:30 D
  6/4 J
  Florence Foster Jenkins   So 11:00 Mo 20:15 D
  8/6 J
Oftringen
youcinema 1   Why Him?   Di/Mi 17:40 Di 20:20 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dBallerina - 3D   Mi 15:10 D
  6/4 J
  Verborgene Schönheit   Mi 20:30 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Do-So 17:50 Do-Mo 20:30 Fr/Sa 23:10 Sa/So 15:10 D
  14/12 J
  Plötzlich Papa!   So 12:20 D
  8/6 J
youcinema 2   Vier gegen die Bank   Di/Mi 17:30 D
  12/10 J
  Assassin's Creed   Di/Mi 20:00 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dSing - 3D   Mi 14:40 D
  0/0 J
  Passengers   Do/Sa/So 17:40 Do-Mo 20:20 Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
  Sing   Sa/So 15:00 D
  0/0 J
  Ritter Rost 2 - Das Sc...   So 12:40 D
 
youcinema 3   vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   Di/Mi 17:10 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   Di 20:10 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dSing - 3D   Mi 14:30 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Mi 20:30 D
  14/12 J
  Why Him?   Do-So 17:20 Do-Mo 20:00 Sa/So 14:40 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   Fr/Sa 22:40 D
  14/12 J
youcinema 4   vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   Di/Mi 17:50 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Di 20:30 Fr/Sa 22:40 D
  12/10 J
  Why Him?   Mi 15:10 / 20:20 D
  14/12 J
  Verborgene Schönheit   Do/Sa/So 17:40 Do-Mo 20:10 D
  10/8 J
  La La Land   Fr 17:10 D
  0/0 J
  Ballerina   Sa/So 15:20 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dVaiana - 3D   So 12:40 D
  6/4 J
youcinema 5   Plötzlich Papa!   Di/Mi 17:30 / 20:20 Do-Mo 19:40 Fr-So 16:50 D
  8/6 J
  Vaiana   Mi 14:50 Sa/So 14:10 D
  6/4 J
  Why Him?   Fr/Sa 22:30 D
  14/12 J
youcinemaHall   La La Land   19:50 Mi/Sa/So 16:50 D
  0/0 J
  Plötzlich Papa!   Mi/Sa/So 14:00 Sa 22:50 D
  8/6 J
Olten
Capitol   La La Land   Di/Mi 20:30 Do-Mo 20:00 Fr-So 17:00 So 10:30 / 14:00 Ov/d
  0/0 J
Lichtspiele   Being There - Da sein   Di/Mi 18:00 Ov/d/f
  10/8 J
  Quand on a 17 ans   Di-Do 20:30 Ov/d/f
  14/12 J
  L'Odyssée   Fr/Sa 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Aquarius   Mo 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
Palace   Why Him?   Di 20:20 D
  14/12 J
  Verborgene Schönheit   Mi-Mo 20:30 Sa/So 18:00 D
  10/8 J
  Mister Felicità   So 15:30 I
  10/8 J
youcinema 1   vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Di 20:30 D
  12/10 J
  Ballerina   Mi 14:50 Sa/So 15:00 D
  6/4 J
  Çalgi Çengi Ikimiz   Mi 17:40 Türk/d
  16/14 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Mi 20:30 Fr/Sa 23:00 D
  14/12 J
  Plötzlich Papa!   Do-So 17:30 Do-Mo 20:20 D
  8/6 J
youcinema 2   Passengers   Di 20:00 D
  12/10 J
  Sing   Mi 14:30 Sa/So 14:50 D
  0/0 J
  La La Land   Mi 17:10 D
  0/0 J
  Why Him?   Mi 20:20 Do-So 17:30 Do-Mo 20:10 D
  14/12 J
  Çalgi Çengi Ikimiz   Fr/Sa 22:50 Türk/d
  16/14 J
youcinema 3   Der Bestatter - Public Viewing   Di 20:05 Dialekt
  6 J
  Plötzlich Papa!   Mi 14:50 / 17:30 / 20:20 D
  8/6 J
  Passengers   Do-Mo 20:20 Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
  La La Land   Fr-So 17:20 D
  0/0 J
  Ritter Rost 2 - Das Sc...   Sa/So 14:40 D
 
youcinema 4   Plötzlich Papa!   Di 20:20 D
  8/6 J
  Vaiana   Mi 15:00 D
  6/4 J
  Mister Felicità   Mi 17:50 I
  10/8 J
  vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Mi 20:10 Fr/Sa 23:10 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Do-So 17:50 Do-Mo 20:30 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dVaiana - 3D   Sa/So 15:10 D
  6/4 J
Orbe
Urba I   Dalida   Fr-So 20:30 Sa/So 15:30 vf
  12/10 J
  Faut pas lui dire   Sa/So 18:15 vf
  12/10 J
Urba II   Neruda   Fr-So 20:45 vo
  16/14 J
  Vaiana - La légende d...   Sa/So 15:45 vf
  6/4 J
  Dancer   Sa/So 18:30 vo
  8/6 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   La vallée des loups   Di/Mi/Mo 20:00 So 17:00 vf
  6/4 J
  Neruda   Do/Sa 20:00 vo
  16/14 J
  Un sac de billes   Fr/So 20:00 Sa 17:00 vf
  12/10 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Mercenaire   Di 20:00 vf
  16/14 J
  Après la tempête   Mi/Mo 20:00 vo
  8/6 J
  Les pépites   Do 20:00 vf
  10/8 J
  Primaire   Fr/So 20:00 vf
  10/8 J
  Vaiana - La légende d...   Sa/So 17:00 vf
  6/4 J
  Miséricorde   Sa 20:00 vf
  14/12 J
Payerne
Les Apollo 1   vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   Di 20:45 vf
  12/10 J
  Ma vie de courgette   Mi/Sa/So 13:50 vf
  6/4 J
  La vallée des loups   Mi/Sa/So 15:40 So 11:20 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Mi-So 18:00 Mi-Mo 20:30 vf
  14/12 J
Les Apollo 2   Demain tout commence   Di 21:00 So 11:00 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dTous en scène - 3D   Mi/Sa/So 13:40 vf
  0/0 J
  vorstellung in 3dBallerina - 3D   Mi 16:10 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   Mi-So 18:20 vf
  12/10 J
  Dalida   Mi-Mo 20:45 vf
  12/10 J
  Le coeur en braille   Sa/So 16:10 vf
  0/0 J
Les Apollo 3   Passengers   Di 20:30 vf
  12/10 J
  Vaiana - La légende d...   Mi/Sa/So 14:00 vf
  6/4 J
  Demain tout commence   Mi-So 18:10 Mi-Mo 21:00 vf
  8/6 J
  Dalida   So 11:10 vf
  12/10 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Fuocoammare   Di 19:00 vo
  12/10 J
  Jean Ziegler - l'optim...   Di, 24. Jan 19:00 vo
  8/6 J
  Poesía sin fin   Di, 31. Jan 19:00 vo
  16/14 J
  Demain tout commence   Do, 02. Feb 19:00 vf
  8/6 J
  Captain Fantastic   Di, 07. Feb 19:00 vo
  12/10 J
  Juste la fin du monde   Di, 21. Feb 19:00 vf
  16/14 J
  L'Odyssée   Di, 28. Feb 19:00 vf
  6/4 J
  Snowden   Di, 07. Mrz 19:00 vo
  12/10 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Cézanne et moi   Di/Mi 20:15 F/d
  14/12 J
  Dobra zena - A Good Wife   Di, 24. Jan 20:15 Ov/d/f
Mi, 25. Jan 20:15 Ov/d/f
  16 J
  Welcome to Norway   Di, 31. Jan 20:15 Ov/d
Mi, 01. Feb 20:15 Ov/d
  12 J
  Ritter Rost 2 - Das Sc...   Fr, 03. Feb 19:07 D
  8/6 J
  Quand on a 17 ans   Di, 07. Feb 20:15 F/d
Mi, 08. Feb 20:15 F/d
  14/12 J
  Vier gegen die Bank   So, 12. Feb 11:00 D
  12 J
  Hinter den Wolken   Mo, 13. Feb 14:00 D
Mo, 13. Feb 20:15 D
  12 J
  Sully   Mo, 13. Feb 14:00 E/d/f
Mo, 13. Feb 20:15 E/d/f
  12 J
  Don't Call Me Son   Di, 21. Feb 20:15 Ov/d
Mi, 22. Feb 20:15 Ov/d
  16 J
  La La Land   Di, 28. Feb 20:15 E/d/f
  12 J
Open-Air Kino am Pfäffikersee   7. - 15.7.2017    
Pontresina
Rex   La La Land   Di 18:00 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
Mi, 25. Jan 20:30 E/d/f
  0/0 J
  Allied: Vertraute Fremde   Di 20:30 D
  12/10 J
  Demain tout commence   Mi 18:00 D
  8/6 J
  Ballerina   Do-So 16:00 D
  6/4 J
  xXx: Die Rückkehr des...   Do/Fr 18:00 D
  14/12 J
  Collateral Beauty   Do 20:30 Sa 18:00 E/d/f
  10/8 J
  Marie Curie   Fr 20:30 So 18:00 F/d
  6/4 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Sa/So 20:30 D
  14/12 J
  Sully   Mo 20:30 D
  12/10 J
  Plötzlich Papa!   Di, 24. Jan 20:30 D
  8/6 J
Prilly
Cinétoile 1   vorstellung in 3dTous en scène - 3D   Di 15:30 vf
  0/0 J
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   18:00 Di 20:30 Fr/Sa 22:45 vf
  12/10 J
  Tous en scène   Mi/Sa/So 13:15 So 11:00 vf
  0/0 J
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   Mi-Mo 15:30 / 20:30 vf
  12/10 J
Cinétoile 2   vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   15:30 Di 20:45 Mi-Mo 20:30 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   Di 18:15 Fr/Sa 23:15 vf
  14/12 J
  vorstellung in 3dVaiana - La légende d...   Mi/Sa/So 13:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   Mi-Mo 18:15 vf
  12/10 J
  Ballerina   So 11:00 vf
  6/4 J
Cinétoile 3   vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   Di 16:15 / 18:30 / 20:45 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Mi/Sa/So 14:00 Mi-Mo 16:15 / 18:30 / 20:45 Fr/Sa 23:00 vf
  14/12 J
  La La Land   So 11:00 vo
  0/0 J
Cinétoile 4   Ballerina   Di 16:00 vf
  6/4 J
  Demain tout commence   Di 18:00 Mi-Mo 18:30 Fr/Sa 23:15 vf
  8/6 J
  Sully   Di 20:30 vf
  12/10 J
  Un sac de billes   Mi/Sa/So 14:00 Mi-Mo 16:15 / 21:00 vf
  12/10 J
  Primaire   So 11:15 vf
  10/8 J
Cinétoile 5   Vaiana - La légende d...   Di 16:15 vf
  6/4 J
  Nocturnal Animals   Di 18:30 vf
  16/14 J
  Assassin's Creed   Di 21:00 vf
  14/12 J
  Ballerina   Mi/Sa/So 13:00 vf
  6/4 J
  Live By Night   Mi-Mo 15:00 Mi-Mo 20:30 Fr/Sa 23:15 vf Mi-Mo 18:00 vo
  16/14 J
  Ma vie de courgette   So 11:30 vf
  6/4 J
Cinétoile 6   Demain tout commence   Di 15:00 / 20:00 Mi/Sa/So 14:00 Mi-Mo 16:30 / 21:00 vf
  8/6 J
  Tous en scène   Di 17:30 vf
  0/0 J
  Sully   Mi-Mo 19:00 vf
  12/10 J
  Quelques minutes aprè...   Fr/Sa 23:30 vf
  12/10 J
  Vaiana - La légende d...   So 11:15 vf
  6/4 J
Pully
CityClub   Apnée   Di/Mo 20:00 Fr 20:30 Sa 18:30 vf
  16/14 J
  Mercenaire   Mi 20:00 Sa 20:30 So 18:30 vf
  16/14 J
  Donna Haraway: Story Telling for Earthly Survival   Do 19:00 vo
  16/16 J
  Les vies de Thérèse   Fr 19:00 Sa 16:30 So 20:30 vf
  16/16 J
  Crin blanc & Le ballon rouge   Sa 10:00 vf
  0/5 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dPassengers - 3D   Di 20:15 Sa/So 18:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dVaiana - 3D   Mi/Sa/So 13:30 D
  6/4 J