sourcecode
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 16.10. bis 09.04.2019

Alle Vorstellungen schweizweit sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Le grand bal   Di 20:30 Ov/d
  0/0 J
  Yvette Z'Graggen – Une...   Mi 18:00 F/d
  6/4 J
  Lazzaro Felice   Mi 20:30 I/d/f
  16/14 J
  Der Läufer   Do 20:30 Ov
Mi, 24. Okt 20:30 Ov
  14/12 J
  Blaze   Fr 20:30 E/d
  12/10 J
  Dogman   Sa/Mo 20:30 Ov/d
  16/14 J
  Girl   So 19:30 Ov/d
Mi, 24. Okt 18:00 Ov/d
  14/12 J
  Leave no Trace   Di, 23. Okt 20:30 E/d
  10/8 J
Ideal 1   Venom   Di 20:00 Mi 20:15 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   Mi 14:45 D
  0/0 J
  Die Unglaublichen 2   Mi/Sa 17:15 So 17:30 D
  8/6 J
  Johnny English – Man l...   Do/So/Mo 20:30 Fr/Sa 20:15 / 22:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Sa 14:15 So 14:30 D
  8/6 J
Ideal 2   The Happytime Murders   Di 20:15 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Mi 14:30 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   Mi 17:30 Sa 14:30 D
  0/0 J
  Fahrenheit 11/9   Mi 20:00 E/d
  12/10 J
  Book Club – Das Beste ...   Do-Mo 20:15 So 17:30 D
  12/10 J
  Venom   Fr/Sa 22:45 So 14:45 D
  14/12 J
  A Star Is Born   Sa 17:00 D
  12/10 J
Ideal 3   Fahrenheit 11/9   Di 20:00 E/d
  12/10 J
  Venom   Mi 14:45 / 17:45 D
  14/12 J
  The Happytime Murders   Mi 20:30 D
  16/14 J
  The Guilty   Do 20:15 Ov/d Sa 20:00 Mo 20:15 D
  12/10 J
  Wolkenbruch   Fr 20:00 D
  6/4 J
  The First Purge   Fr 22:30 D
  16/14 J
  Johnny English – Man l...   Sa/So 15:00 / 17:30 D
  6/4 J
  Bad Times at the El Royale   Sa 22:15 So 20:00 D
  16/14 J
Ideal 4   Book Club – Das Beste ...   Di 20:15 Mi 20:30 Sa 17:00 D
  12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   Mi 14:30 Sa/So 14:45 D
  0/0 J
  Fahrenheit 11/9   Mi 17:30 Do/Mo 20:00 Sa 19:45 So 17:00 E/d
  12/10 J
  The Guilty   Fr 20:00 So 20:15 D
  12/10 J
  Bad Times at the El Royale   Fr 22:15 D
  16/14 J
  The First Purge   Sa 22:45 D
  16/14 J
Schloss 1   A Star Is Born   Di/Mi 20:30 Fr/Sa 19:30 So 17:00 So/Mo 20:00 D Do 20:00 E/d/f
  12/10 J
  The Guilty   Fr/Sa 22:45 D
  12/10 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   So 14:30 D
  0/0 J
Schloss 2   Bad Times at the El Royale   Di/Mi 20:00 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   Do/So 20:30 Sa 20:00 So 15:00 D
  14/12 J
  Venom   Fr 20:00 Mo 20:30 D
  14/12 J
  The Nun   Fr/Sa 22:45 So 18:00 D
  16/14 J
Aarberg
Royal   A Star Is Born   Mi 20:15 D
  12/10 J
  Johnny English – Man l...   Do-Mo 20:15 D
  6/4 J
Royal   vorstellung in 3dVenom – 3D   Mi 20:15 D
  14/12 J
  A Star Is Born   Do/Fr/Mo 20:15 D
  12/10 J
  Der Läufer   Sa/So 20:15 D
  14/12 J
Abtwil
Cinedome 1   A Star Is Born   Di/Mi 14:15 / 17:15 / 20:30 D
  12/10 J
  Johnny English – Man l...   Do-Mo 14:00 / 17:00 / 20:00 Sa 23:00 D
  6/4 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:45 / 17:45 / 20:45 Sa 23:30 D
  14/12 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   Di/Mi 14:30 / 17:30 D
  4/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Do-Mo 14:15 / 17:15 / 20:15 Sa 23:15 D
  8/6 J
Cinedome 4   Pettersson & Findus: F...   Di/Mi 14:45 D
  4/4 J
  The Equalizer 2   Di/Mi 17:45 D
  16/14 J
  The Nun   Di/Mi 20:45 D
  16/14 J
  Der Vorname   Do-Mo 14:00 / 17:15 / 20:30 Sa 23:15 D
  10/8 J
Cinedome 5   Die Unglaublichen 2   Di/Mi 14:15 / 17:15 Do-Mo 17:30 D
  8/6 J
  Book Club   Di/Mi 20:15 Do-Mo 20:30 Sa 23:15 D
  12/10 J
  Smallfoot   Do-Mo 14:30 D
  4/4 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Di/Mi 14:15 D
  6/4 J
  Safari – Match Me If Y...   Di/Mi 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   Do-Mo 14:15 D
  4/4 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   Do-Mo 17:00 D
  4/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Do-Mo 20:00 D
  12/10 J
  The Equalizer 2   Sa 23:00 D
  16/14 J
Cinedome 7   Bad Times at the El Royale   Di/Mi 14:00 / 17:15 / 20:30 Do-Mo 17:30 D
  16/14 J
  Die Unglaublichen 2   Do-Mo 14:30 D
  8/6 J
  The Nun   Do-Mo 20:45 Sa 23:30 D
  16/14 J
Cinedome 8   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di/Mi 14:00 / 17:00 Di 20:00 D
  8/6 J
  Johnny English – Man l...   Mi 20:00 D
  6/4 J
  A Star Is Born   Do-Mo 14:00 / 17:00 / 20:15 D
  12/10 J
  Mile 22   Sa 23:45 D
  16/14 J
Acquarossa
Blenio   La lanterna magica   Mi 14:30 I
 
  Les gardiennes   Mi 20:30 francese sottotitoli in tedesco
  8/10 J
  Ant-Man and the Wasp   Fr/Sa 20:30 I
  6 J
  Gli incredibili 2   Sa/So 17:00 I
 
  Una questione privata   Mi, 24. Okt 20:30 I
  12 J
  Blackkklansman   Fr, 26. Okt 20:30 I
Sa, 27. Okt 20:30 I
  10 J
  Ritorno al Bosco dei 1...   Sa, 27. Okt 17:00 I
So, 28. Okt 17:00 I
  3 J
  Brookly Yiddish   Mi, 31. Okt 20:30 versione originale sottotitoli in francese/tedesco
  12 J
Adelboden
Rex   Smallfoot – Ein eisiga...   Di/Do/Sa 17:00 D
  0/0 J
  Die Unglaublichen 2   Mi/Fr 17:00 D
  8/6 J
  A Star Is Born   Mi/Fr/So 20:30 D
  12/10 J
  Johnny English – Man l...   Do/Sa 20:30 So 17:00 D
  6/4 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen    
  The Florida Project   Fr, 26. Okt 20:15 E/d
  14/12 J
  Loving Vincent   Mi, 14. Nov 20:15 E/d
  10/8 J
  On Body and Soul   Fr, 30. Nov 20:15 Ungar/d
  12/10 J
  The Square   Do, 06. Dez 20:15 Schwed+E/d
Fr, 07. Dez 20:15 Schwed+E/d
  14/12 J
Aigle
Cosmopolis 1   Yéti et Compagnie   Di 16:00 Mi-Mo 15:50 vf
  0/0 J
  Alad'2   Di 18:20 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   Di 20:40 vf
  14/12 J
  Le flic de Belleville   Mi-Mo 18:10 Sa/So 13:20 vf
  12/10 J
  Venom   Mi-Mo 20:45 Sa 23:20 vf
  14/12 J
Cosmopolis 2   La prophétie de l'horloge   Di 15:50 Sa/So 13:00 vf
  10/8 J
  À l'école des philosop...   Di 18:20 vf
  6/4 J
  A Star Is Born   Di 20:30 Mi-Mo 17:50 vf
  12/10 J
  Venom   Mi-Mo 15:20 vf
  14/12 J
  First Man   Mi-Mo 20:40 vf
  12/10 J
  Johnny English contre-...   Sa 23:40 vf
  6/4 J
Cosmopolis 3   Johnny English contre-...   Di 16:20 / 20:50 Mi-Mo 18:20 Sa/So 13:50 vf
  6/4 J
  I Feel Good   Di 18:30 vf
  12/10 J
  Alad'2   Mi-Mo 16:00 vf
  6/4 J
  The Predator   Mi-Mo 20:30 Sa 23:10 vf
  16/14 J
Airolo
Leventina   Weit – Ein Weg um die ...   Mi 20:30 inglese sottotitoli in tedesco
 
  Belle & Sebastian   Sa/So 20:30 I
  6 J
  Numéro une   Mi, 24. Okt 20:30 francese
 
  L'ora più buia   Fr, 26. Okt 20:30 inglese
  12/10 J
  Gotthard – One Life, O...   Sa, 27. Okt 20:30 inglese sottotitoli in italiano
So, 28. Okt 20:30 inglese sottotitoli in italiano
  12 J
  La Villa   Mi, 31. Okt 20:30 francese
  6/4 J
Altdorf
Leuzinger   A Star Is Born   Di 20:15 D
  12/10 J
  Die Unglaublichen 2   Mi 16:45 D
  8/6 J
  Wonderful Losers   Mi 19:00 Fr 18:30 Ov/d/f
  0/0 J
  Emma   Mi 20:15 I/d
  14/12 J
  The Guilty   Do/So 18:30 Fr/Sa 22:15 D
  12/10 J
  Johnny English – Man l...   Do-Mo 20:00 D
  6/4 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   Sa/So 16:30 D
  0/0 J
  Uri im Wandel – Einblicke ins 20. Jahrhundert   Sa 18:30 Dialekt
  8/6 J
  Über den Tannen   So 11:00 Dialekt
  10/8 J
Arbon
Kulturcinema   Keine Vorstellungen    
  Luna Papa   Fr, 26. Okt 20:30 Ov/d
 
Ascona
Otello   L'atelier   Di/Mi 18:15 francese
 
  The Predator   Di/Mi 20:45 Fr/Sa 22:50 I
  15 J
  Lazzaro Felice   Do-Mo 20:30 So 16:15 I
 
  Mario Botta. Oltre lo ...   Fr/Mo 18:50 I
 
  Eldorado   Sa 16:50 So 14:30 I
 
  Un nemico che ti vuole...   Sa/So 18:35 I
  10 J
Aubonne
Rex   Les Dames   Di 20:30 vf
  6/4 J
  Johnny English contre-...   Mi/Fr/Sa 20:30 So 17:30 vf Mo 20:30 vo
  6/4 J
  Voyez comme on danse   Do/So 20:30 Sa 17:30 vf
  12/10 J
  L'extravagant voyage d...   Di 14:30 vf
  6/4 J
  OSS 117: Le Caire, nid d'espions   Di, 23. Okt 20:30 vf
  10/14 J
Baar
Lux   Smallfoot – Ein eisiga...   Di 14:30 D
  6 J
  Die Unglaublichen 2   Di 17:00 D
  6 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   Di/Mi 20:15 D
  14 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   Mi 14:30 D
  6 J
  Venom   Mi/Sa/So 17:15 D
  14 J
  Johnny English – Man l...   Do-Mo 20:15 Sa/So 14:30 D
  9 J
Baden
Sterk 1   Leave no Trace   Di/Mi 17:30 Do-Mo 17:45 E/d/f
  10/8 J
  Loro   Di/Mi 20:00 So 14:30 I/d/f
  14/12 J
  Der Vorname   Do-Mo 20:30 D
  10/8 J
Sterk 2   Fahrenheit 11/9   Di/Mi 17:40 Do-Mo 17:15 E/d
  12/10 J
  Der Läufer   Di/Mi 20:30 Do-Mo 20:15 Dialekt
  14/12 J
  Der Vorname   So 14:45 D
  10/8 J
Trafo 1   Smallfoot – Ein eisiga...   Di/Mi 15:10 / 18:00 D
  0/0 J
  Venom   Di/Mi 20:45 E/d/f
  14/12 J
  Johnny English Strikes...   Do-Mo 15:30 / 18:10 Sa 23:00 D Do-Mo 20:45 E/d/f
  6/4 J
Trafo 2   Die Unglaublichen 2   Di/Mi 14:30 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   Di/Mi 17:30 D
  14/12 J
  A Star Is Born   Di/Mi 20:15 Do-Mo 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   Do/Fr/So/Mo 15:10 D
  4 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   Do-Mo 17:30 D
  4 J
  The Nun   Sa 23:00 D
  16/14 J
Trafo 3   Pettersson & Findus: F...   Di/Mi 15:00 D
  4 J
  Bad Times at the El Royale   Di/Mi 17:45 D
  16/14 J
  Safari – Match Me If Y...   Di/Mi 21:00 D
  12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Do/Sa-Mo 15:40 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Do-Mo 18:00 D
  8/6 J
  The Guilty   Do-Mo 21:00 Ov/d/f Sa 23:15 D
  12/10 J
Trafo 4   Venom   Di/Mi 14:40 D
  14/12 J
  A Star Is Born   Di/Mi 17:20 D
  12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Di/Mi 20:30 Do-Mo 20:15 D
  12/10 J
  The Incredibles 2   Do/Fr/So/Mo 15:00 D
  8/6 J
  The Guilty   Do-Mo 17:50 D
  12/10 J
  Bad Times at the El Royale   Sa 23:10 D
  16/14 J
Trafo 5   Hotel Transsilvanien 3...   Di/Mi 14:50 D
  6/4 J
  Die Unglaublichen 2   Di/Mi 17:10 D
  8/6 J
  Bad Times at the El Royale   Di/Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
  Pettersson & Findus: F...   Do/Fr/So/Mo 15:20 Sa 15:30 D
  4 J
  Venom   Do-Mo 17:40 Sa 23:15 D Do-Mo 20:30 E/d/f
  14/12 J
Balzers
Schlosskino   Fahrenheit 11/9   Di 20:30 Sa 18:00 E/d
  12/10 J
  A Star Is Born   Mi/Sa 20:30 So 18:00 E/d/f
  12/10 J
  The Guilty   Do/Fr/So 20:30 Ov/d
  12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   So 16:00 D
  0/0 J
Basel
B–Movie   Anon   Fr-Mo 20:30 E/d
  16 J
Capitol 1   Venom   Di/Mi 15:00 / 18:00 / 21:00 E/d/f
  14/12 J
  Johnny English – Man l...   Do-Mo 15:00 / 18:00 / 21:00 E/d/f
  6/4 J
Capitol 2   Smallfoot   Di/Mi 15:00 D
  4/4 J
  Safari – Match Me If Y...   Di/Mi 18:00 / 21:00 D
  12/10 J
  Venom   Do-Mo 15:00 / 18:00 / 21:00 E/d/f
  14/12 J
kult.kino atelier 1   Der Vorname   Di/Mi 12:15 D
  10/8 J
  Out of Paradise   Di/Mi 14:00 Mi 18:30 Do-Mo 16:20 Mongol/d/f
  12/10 J
  Leave no Trace   Di 16:00 Mi 16:15 E/d/f
  10/8 J
  The Children Act   Di/Mi 20:45 Do-Mo 18:30 E/d/f
  8/6 J
  Wolkenbruch   Do-Sa/Mo 12:15 D/f
  6/4 J
  Girl   Do-Mo 14:15 / 20:45 Ov/d
  14/12 J
  Wir sind hier   So 11:00 D
 
kult.kino atelier 2   Yvette Z'Graggen – Une...   Di/Mi 12:10 Do-Mo 12:00 F/d
  6/4 J
  Der Läufer   Di/Mi 14:00 Dialekt
  14/12 J
  The Children Act   Di/Mi 15:50 E/d/f
  8/6 J
  Gundermann   Di/Mi 18:00 Do-Mo 15:50 D
  6/4 J
  Blackkklansman   20:30 E/d/f
  12/10 J
  Leave no Trace   Do/Fr/So/Mo 13:45 E/d/f
  10/8 J
  Der Vorname   Do-Mo 18:30 D
  10/8 J
  Kiriku und die Zauberin   Sa 14:00 D
  6 J
kult.kino atelier 3   Styx   Di/Mi 12:20 D/f
  16/14 J
  Pettersson & Findus: F...   Di/Mi 14:10 D
  0/0 J
  The Guernsey Literary ...   Di/Mi 16:00 E/d/f
  10/8 J
  Lazzaro Felice   Di/Mi 18:30 Do-Mo 18:15 I/d
  16/14 J
  Der Läufer   Di/Mi 21:00 Do-Mo 16:15 Dialekt
  14/12 J
  Dogman   Do-Mo 12:10 I/d/f
  16/14 J
  The Children Act   Do/Fr/Mo 14:10 E/d/f
  8/6 J
  Leave no Trace   Do-Mo 20:50 E/d/f
  10/8 J
  303   Sa 14:00 D
  12/10 J
  Kiriku und die Zauberin   So 14:00 D
  6 J
kult.kino atelier 4   Chris the Swiss   Di/Mi 12:10 Fr-So 12:20 D/Ov/d
  16/14 J
  Loro   Di/Mi 14:00 / 20:00 Mi 17:00 Do-Mo 18:00 I/d
  14/12 J
  Der Vorname   Do-Mo 14:00 / 16:00 / 21:00 D
  10/8 J
kult.kino atelier 5   Le grand bal   Di/Mi 12:00 / 19:00 Do-Mo 18:30 F/d
  0/0 J
  Lazzaro Felice   Di/Mi 13:45 I/d
  16/14 J
  Blackkklansman   Di/Mi 16:15 E/d/f
  12/10 J
  Leave no Trace   Di/Mi 20:50 E/d/f
  10/8 J
  Styx   Do-Sa/Mo 12:10 D/f
  16/14 J
  Pettersson & Findus: F...   Do-Sa/Mo 14:00 So 11:15 D
  0/0 J
  Blaze   Do-Mo 15:45 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Sir   So 13:00 Hindi/d/f
 
kult.kino camera 1   Swimming with Men   Di/Mi 15:00 E/d
  6/4 J
  Ceux qui travaillent   Di/Mi 17:00 F/d
  14/12 J
  Werk ohne Autor   Di/Mi 19:10 Fr/Mo 14:15 Sa/So 10:45 D
  12/10 J
  The Guilty   Do/Sa/So 14:15 Do-So 16:15 / 21:00 Dän/d
  12/10 J
  Fahrenheit 11/9   Do-So 18:15 Do-Mo 20:30 Mo 18:00 E/d
  12/10 J
kult.kino camera 2   Champions   Di/Mi 15:30 Sp/d
  8/6 J
  Fahrenheit 11/9   Di/Mi 18:00 / 20:30 E/d
  12/10 J
  Festival de l’Aube – «Der Frühling»    
  Werk ohne Autor   Do 14:00 D
  12/10 J
  Path of Maryam   Do 20:00 Ov/e
 
  The Guilty   Fr 14:15 Mo 15:00 / 17:00 / 19:00 / 21:00 Dän/d
  12/10 J
  Withered Green   Fr 16:15 Ov/e
 
  El Jaida   Fr 18:00 Ov/e
 
  Until the End of Time   Fr 20:30 Ov/e
 
  Swimming with Men   Sa/So 11:00 E/d
  6/4 J
  Panoptic   Sa 13:00 Ov/e
 
  Only Men Go to the Grave   Sa 14:30 Ov/e
 
  Poisonous Roses   Sa 16:00 Ov/e
 
  Small Pleasures   Sa 18:00 Ov/e
 
  The Dark Wind   Sa 20:30 Ov/e
 
  Erforschung des Paradieses   So 13:00 Ov/e
 
  ISIS Women Unveiled   So 15:30 Ov/e
 
  Obscure   So 17:30 Ov/e
 
  Astragalo: Live Performance   So 19:30 Ov/e
 
  Counting Tiles   So 20:00 Ov/e
 
Neues Kino   Eriazo screening 1/2   Mi 18:30 Ov
 
  Aura   Do/Fr 21:00 Russ/d
 
  Igla   Do/Fr 21:00 Russ/d
 
  Eriazo screening 2/2   Sa 18:30 Ov
 
Pathé Küchlin 1   A Star Is Born   Di/Do-Mo 14:00 Di/Fr/So 20:00 Mi 12:00 / 15:00 Do/Mo 17:00 Sa 23:00 D Di/Fr/So 17:00 Do/Mo 20:00 Fr 23:00 So 11:00 E/d/f
  12/10 J
  Metropolitan Opera: Sa...   Sa 18:55 F/d
  12/10 J
Pathé Küchlin 2   Das Haus der geheimnis...   Di 12:30 Mi 15:30 D
  10/8 J
  Bad Times at the El Royale   Di 15:00 Di/Do/Mo 20:15 Do/Fr/Mo 14:20 Fr 17:20 So 17:30 D Do/Mo 17:20 Fr 20:15 So 20:30 E/d/f
  16/14 J
  The Happytime Murders   Di 18:00 D Mi 18:00 E/d/f
  16/14 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 13:15 Sa 15:30 So 15:20 D
  6/4 J
  A Star Is Born   Mi 20:15 E/d/f Sa 17:45 D
  12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Fr 23:10 Sa 22:45 D
  12/10 J
  Book Club – Das Beste ...   Sa/So 11:00 D
  12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   Sa/So 13:20 D
  0/0 J
  Johnny English – Man l...   Sa 20:40 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 3   Safari – Match Me If Y...   Di 13:30 Di/Mi 16:00 / 18:30 / 21:00 D
  12/10 J
  Das schönste Mädchen d...   Mi 13:40 D
  12/10 J
  Johnny English – Man l...   Do/Fr/Mo 12:20 / 14:20 / 16:30 Do/Mo 20:40 Fr 18:30 Fr 22:45 Sa/So 09:45 Sa/So 13:45 / 15:45 So 11:45 / 17:45 So 21:45 D Do/Mo 18:30 Fr 20:40 Sa 11:45 Sa 23:15 So 19:45 E/d/f
  6/4 J
  Metropolitan Opera: Sa...   Sa 18:55 F/d
  12/10 J
Pathé Küchlin 4   Book Club – Das Beste ...   Di 13:15 Mi 20:45 E/d/f Di/Mi 15:40 Di 20:45 Do/Fr/So/Mo 20:15 D
  12/10 J
  Fahrenheit 11/9   Di/Mi 18:00 Do/Fr/Mo 17:30 E/d/f
  12/10 J
  Christopher Robin   Mi 13:15 D
  6/4 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   Do/Sa/Mo 13:00 Do-Mo 15:15 Sa/So 10:45 So 17:30 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   Fr/So 13:00 Sa 17:30 D
  0/0 J
  The Nun   Fr 22:30 Sa 23:00 D
  16/14 J
  A Star Is Born   Sa 20:00 E/d/f
  12/10 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   Di 13:00 / 20:00 Mi 17:45 D
  0/0 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   Di/Mi 15:30 Di 17:45 Mi 13:00 / 20:00 D
  0/0 J
  Der Vorname   Do-Mo 12:30 / 14:40 / 16:45 Do/Fr/So/Mo 18:50 Do-Mo 21:00 Sa/So 10:20 D
  10/8 J
  The Happytime Murders   Fr 23:15 Sa 23:30 D
  16/14 J
  Johnny English – Man l...   Sa 18:50 E/d/f
  6/4 J
Pathé Küchlin 6   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di 12:30 Mi 20:30 Do/Sa/Mo 20:20 Fr/So 12:20 Fr 23:00 D Di 20:30 Mi 17:50 Fr/So 20:20 Sa 09:40 Sa/Mo 17:40 Sa 23:00 E/d/f
  8/6 J
  Die Unglaublichen 2   Di/Mi 15:10 Di 17:50 Mi 12:30 Do/Sa/Mo 12:20 Do-Mo 15:00 Fr/So 17:40 So 09:40 D
  8/6 J
  The Guilty   Do 18:20 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dVenom – 3D   Di/Fr 13:15 Di/Fr/So 18:15 Mi/Do/Sa/Mo 15:45 Mi/Do/Sa/Mo 20:45 Fr/Sa 23:15 Sa 10:30 D Di/Fr/So 20:45 Mi/Do/Sa/Mo 18:15 So 10:30 E/d/f
  14/12 J
  Venom   Di/Fr/So 15:45 Mi/Do/Mo 13:15 D
  14/12 J
  Das Haus der geheimnis...   Sa/So 13:15 D
  10/8 J
Pathé Küchlin 8   Bad Times at the El Royale   Di 13:00 Mi 14:30 Mi 20:35 Fr/Sa 22:00 D Mi 17:30 E/d/f
  16/14 J
  Pettersson & Findus: F...   Mi 12:30 D
  0/0 J
  Safari – Match Me If Y...   Do-Mo 13:30 D
  12/10 J
  The Guilty   Do 15:50 Fr-Mo 16:00 Fr/So 20:00 Sa/Mo 18:00 D Do/Sa/Mo 20:00 Fr/So 18:00 Dän/d/f
  12/10 J
  Fahrenheit 11/9   Sa/So 10:45 E/d/f
  12/10 J
Rex 1   A Star Is Born   14:00 / 17:00 Di/Do-Mo 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Johnny English – Man l...   Mi 20:00 E/d/f
  6/4 J
Rex 2   Die Unglaublichen 2   14:30 / 17:30 Di/Do-Mo 20:30 E/d/f
  8/6 J
  A Star Is Born   Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Stadtkino   Distant Voices, Still Lives   Di 20:00 E/d/f
 
  Kagemusha   Mi 18:00 Jap/d
  12 J
  Before Sunset   Mi 21:00 E/d/f
  14/11 J
  A.K.   Do 19:00 F/Jap/d
 
  The Hottest State   Do 21:00 E/e
 
  L'animale   Fr 16:15 D
  16 J
  First Reformed   Fr 18:30 E/d
  16 J
  Dreams   Fr 21:00 Jap/d/f
  12 J
  Born to Be Blue   Sa 15:15 E/d
  12 J
  Dodeskaden   Sa 17:15 Jap/d
  16/14 J
  Before Midnight   Sa 20:00 E/e
  14/12 J
  Sinister   Sa 22:15 E/d
  16 J
  Rhapsody in August   So 13:15 Jap/d/f
  16 J
  Boyhood   So 15:15 E/d/f
  10/8 J
  Dersu Uzala   So 18:15 Russ/d/f
  16 J
  Tape   So 21:00 E/d
  16 J
  Madadayo   Mo 18:30 Jap/d
  16 J
  Dead Poet’s Society   Mo 21:00 E/d
  12 J
Bellinzona
Forum 1   Un nemico che ti vuole...   Di 18:00 I
  10 J
  Johnny English colpisc...   Di-Do/Sa-Mo 20:15 Fr 18:00 I
 
  Smallfoot: Il mio amic...   Mi/Sa 13:50 I
 
  Hotel Transylvania 3: ...   Mi 16:00 I
 
  Mamma Mia! Ci risiamo   Mi/Mo 18:00 I
 
  The Children Act – Il ...   Do/So 18:00 I
 
  Venom   Fr 20:15 Sa 22:40 I
  14 J
  The Nun – la vocazione...   Fr 22:40 I
  16 J
  Vampiretto   Sa 10:30 I
 
  L'ape Maia – Le Olimpi...   Sa/So 16:00 I
 
  Nico, 1988   Sa 18:00 inglese sottotitoli in italiano
 
  Gli incredibili 2   So 13:50 I
 
Forum 2   A Star Is Born   Di 18:00 Mi-Mo 20:15 I
  12/10 J
  A Ciambra   Di 20:30 italiano sottotitoli in francese
 
  Gli incredibili 2   Mi/Sa 13:50 I
 
  Johnny English colpisc...   Mi/So 16:00 I
 
  Mario Botta. Oltre lo ...   Mi 18:15 I
 
  Searching   Do/Fr/So 18:00 I
 
  The Predator   Fr/Sa 22:40 I
  15 J
  Venom   Sa 15:45 I
  14 J
  The Children Act – Il ...   Sa 18:00 I
 
  Smallfoot: Il mio amic...   So 13:50 I
 
  Blackkklansman   Mo 18:00 I
  10 J
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dVenom – 3D   Di/Mi 19:30 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Mi/Sa/So 13:30 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   Mi/Sa/So 16:30 D
  0/0 J
  Johnny English – Man l...   Do-Mo 19:30 D
  6/4 J
Um die Ecke 2   Der Läufer   20:00 Mi 17:00 Dialekt
  14/12 J
  Pettersson & Findus: F...   Mi/Sa/So 14:00 D
  0/0 J
  Girl   Fr/Mo 17:30 Sa/So 17:00 F/d
  14/12 J
Bern
CineABC   Alma (2015)   Di 18:00 Sp/D/e
 
  Tout le monde debout   Di/Mi 20:30 Do/Fr/Mo 15:00 F/d
  10/8 J
  Figlia mia   Mi 15:45 I/d/f
  16/14 J
  The Children Act   Mi/Fr-Mo 18:15 E/d/f
  8/6 J
  El manzano Azul   Do 18:00 Sp/e
 
  Swimming with Men   Do/Sa-Mo 20:30 E/d
  6/4 J
  Werk ohne Autor   Sa/So 14:30 D
  12/10 J
CineBubenberg   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   Di/Mi 15:00 D
  0/0 J
  A Star Is Born   Di/Mi/Fr-Mo 17:15 Di/Fr-Mo 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Stay Tuned   Mi 20:30 E
  6/8 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   Fr-So 15:00 D
  0/0 J
CineCamera   Loro   Di/Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 I/d/f
  14/12 J
  The Guilty   Do-Mo 18:00 / 20:00 Dän/d
  12/10 J
  Die Unglaublichen 2   Fr-So 15:30 D
  8/6 J
CineClub   Der Läufer   15:30 Di-So 17:45 Di/Mi/Fr-So 20:00 Mo 20:30 Dialekt
  14/12 J
  Wolkenbruch   Mo 18:00 Ov/d/f
  6/4 J
Cinématte   The Green Lie   Fr 18:15 Ov/d
  10/8 J
  Come un gatto in tangenziale   Fr 21:00 So 16:00 I/d
 
  Taranta on the Road   Sa/Mo 19:00 I/d
 
  C'est la vie – Das Leb...   Sa 21:00 F/d
  10/8 J
  Tutto quello che vuoi   So 18:30 I/d
 
CineMovie 1   Der Vorname   Di/Mi 12:00 D Do-Mo 15:30 / 20:30 Ov/d/f
  10/8 J
  The Children Act   Di 16:00 E/d/f
  8/6 J
  Out of Paradise   Di 18:15 Mongol/d/f
  12/10 J
  Blackkklansman   Di 20:30 Sa 22:30 E/d/f
  12/10 J
  A Star Is Born   Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Der Läufer   Do 11:45 Dialekt
  14/12 J
  Intelligente Bäume   Do-Mo 14:00 Ov/d
 
  Loro   Do-Mo 17:30 I/d/f
  14/12 J
  Wolkenbruch   Fr-Mo 12:00 Ov/d/f
  6/4 J
CineMovie 2   Out of Paradise   Di/Mi 12:00 Mongol/d/f
  12/10 J
  Intelligente Bäume   Di/Mi 14:00 Ov/d
 
  Le grand bal   Di-Do/Mo 14:15 Di-So 18:40 F/d
  0/0 J
  Leave no Trace   Di/Mi 16:20 / 20:45 E/d/f
  10/12 J
  Wolkenbruch   Do 12:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Girl   Do-Mo 16:20 Fr-Mo 20:45 Ov/d/f
  14/12 J
  Der Läufer   Do 20:45 Mo 18:40 Dialekt
  14/12 J
  Dogman   Fr-Mo 12:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Pettersson & Findus: F...   Fr-So 14:15 D
  0/0 J
  A Star Is Born   Sa 23:05 E/d/f
  12/10 J
CineMovie 3   A Star Is Born   Di/Mi 12:15 E/d/f
  12/10 J
  Swimming with Men   Di/Mi 15:00 E/d
  6/4 J
  Ceux qui travaillent   Di/Mi 17:15 F/d
  14/12 J
  Werk ohne Autor   Di/Mi 19:30 D
  12/10 J
  Blaze   Do-Mo 12:15 E/d/f
  12/10 J
  Blackkklansman   Do 15:00 Fr-Mo 17:30 E/d/f
  12/10 J
  Leave no Trace   Do 18:00 Fr-Mo 15:00 / 20:15 E/d/f
  10/12 J
  Girl   Do 20:45 Ov/d/f
  14/12 J
  Der Läufer   Sa 22:45 Dialekt
  14/12 J
gotthard   A Star Is Born   Di/Mi 15:00 / 18:00 / 21:00 E/d/f
  12/10 J
  Johnny English – Man l...   Do-Mo 15:00 / 18:00 / 21:00 E/d/f
  6/4 J
Jura 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di/Mi 14:15 / 17:15 / 20:30 D
  8/6 J
  Johnny English – Man l...   Do-Mo 14:30 / 17:45 / 20:30 D
  6/4 J
Jura 2   vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   Di/Mi 14:30 / 17:30 D
  4/4 J
  Safari – Match Me If Y...   Di/Mi 20:45 D
  12/10 J
  A Star Is Born   Do-Mo 14:15 / 17:30 / 20:45 E/d/f
  12/10 J
Jura 3   Pettersson & Findus: F...   Di/Mi 14:30 D
  4/4 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di/Mi 17:30 E/d/f Do-Mo 14:15 / 17:30 / 20:45 D
  8/6 J
  Book Club   Di/Mi 20:45 E/d/f
  12/10 J
Kellerkino   Yvette Z'Graggen – Une...   Di-Sa/Mo 18:30 So 12:30 F/d
  6/4 J
  Gundermann   20:15 D
  6/4 J
  Weit – Ein Weg um die ...   Sa 16:00 So 18:00 D
  0/0 J
  Where are you, João Gi...   So 14:15 Port/d/f
  6/4 J
  Chris the Swiss   So 16:15 Ov/d/f
  16/14 J
Kino in der Reitschule   Mantra – Sounds into Silence   Di 20:00 E/Tibet/d
 
  Frida   Mi 20:00 E/F/Russ/e
 
  Louise Bourgeois: The Spider, the Mistress and the Tangerine   Do 20:00 E/f
 
  Chavela   Fr 20:00 E/Sp/d
 
  The Space in Between   Sa 20:00 E/e
 
Lichtspiel   Künstlerporträt: H.R.Giger   Mi 20:00 Ov
 
  Die Nouvelle Vague   Do 18:15 Ov
 
  Nouvelle vague   Do 20:00 F/e
 
  Home Movie Day   Sa 18:00 Ov
 
  Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   So 20:00 Ov
 
Pathé Westside 1   Smallfoot – Ein eisiga...   10:45 / 13:15 Di/Mi/Sa 15:45 Do/Fr/So/Mo 15:30 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   Di 18:15 Di/Mi 20:45 Do/Fr/So/Mo 17:45 / 20:15 Fr 22:45 Sa 23:30 D Mi 18:15 E/d/f
  14/12 J
  Metropolitan Opera: Sa...   Sa 18:55 F/d
  12/10 J
Pathé Westside 2   Das Haus der geheimnis...   Di/Mi 11:30 / 13:50 / 16:15 Do/Sa/Mo 12:30 Fr/So 15:15 D
  10/8 J
  The Happytime Murders   Di/Mi 18:45 Fr/Sa 23:00 D
  16/14 J
  Searching   Di 20:45 D
  12/10 J
  A Star Is Born   Mi 20:45 E/d/f
  12/10 J
  Fahrenheit 11/9   Do-Mo 09:45 / 17:30 E/d/f
  12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Do/Sa/Mo 14:45 Do-Mo 20:15 Fr/So 12:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 3   Safari – Match Me If Y...   Di/Mi 10:45 Di 13:10 Di/Mi 15:30 / 17:50 / 20:15 Do/Fr/So/Mo 14:00 Sa 13:00 D
  12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 13:15 D
  6/4 J
  Searching   Do/Mo 11:30 / 18:45 Fr/So 16:30 Sa 10:30 D
  12/10 J
  Book Club – Das Beste ...   Do/Mo 16:30 Fr/So 11:30 / 18:45 Sa 15:30 D
  12/10 J
  Mile 22   Do/Fr/So/Mo 21:00 Fr/Sa 23:15 D
  16/14 J
  Metropolitan Opera: Sa...   Sa 18:55 F/d
  12/10 J
Pathé Westside 4   Fahrenheit 11/9   Di 09:45 / 12:30 Di/Mi 18:00 Di 20:45 Mi 10:15 E/d
  12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Di/Mi 15:15 D
  12/10 J
  Das schönste Mädchen d...   Mi 13:00 D
  12/10 J
  Mile 22   Mi 20:45 Sa 20:30 D
  16/14 J
  Bad Times at the El Royale   Do/Fr/Mo 11:30 / 14:30 Do/Fr/So/Mo 17:45 / 20:45 Fr 23:45 Sa 17:30 / 22:45 D
  16/14 J
  Der Vorname   Sa 10:45 / 13:00 / 15:15 So 11:30 / 13:45 / 15:45 D
  10/8 J
Pathé Westside 5   Book Club – Das Beste ...   Di 11:00 / 17:45 Mi 15:30 D
  12/10 J
  Searching   Di 13:15 / 15:30 Mi 11:00 / 17:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   Di 20:00 Fr/So 18:15 D
  0/0 J
  Pettersson & Findus: F...   Mi 13:15 Sa/So 13:30 D
  0/0 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   Mi 20:00 Do/Sa/Mo 18:15 D
  0/0 J
  Venom   Do/Fr/Mo 10:45 / 13:15 Sa/So 11:00 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   Do/Fr/Mo 15:45 Sa/So 15:30 D
  14/12 J
  The Nun   Do-Sa/Mo 20:30 Fr/Sa 22:45 D
  16/14 J
  Johnny English – Man l...   So 20:30 E/d/f
  6/4 J
Pathé Westside 6   Alpha   Di 10:00 Mi 13:00 D
  6/4 J
  Bad Times at the El Royale   Di 12:15 Di/Mi 15:15 Di 18:15 D Mi 18:15 E/d/f
  16/14 J
  The Nun   Di/Mi 21:15 D
  16/14 J
  Käpt’n Sharky   Mi 11:15 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Do/Sa/Mo 09:45 / 15:15 / 20:45 Fr/So 12:30 / 18:00 Fr 23:30 D
  8/6 J
  Die Unglaublichen 2   Do/Sa/Mo 12:30 / 18:00 Fr/So 09:45 / 15:15 / 20:45 Sa 23:30 D
  8/6 J
Pathé Westside 7   vorstellung in 3dVenom – 3D   Di 09:45 / 15:00 Mi 12:30 Sa 21:00 D
  14/12 J
  Venom   Di 12:30 Mi 10:00 / 15:00 D
  14/12 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Di/Mi 17:30 / 20:15 D
  12/10 J
  The Guilty   Do-Mo 10:45 Do/Fr/Mo 12:45 Do-Mo 15:00 / 17:00 / 19:00 Do/Fr/So/Mo 21:00 Fr 23:00 Sa 23:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   Sa/So 12:45 D
  0/0 J
Pathé Westside 8   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   Di/Mi 11:00 / 13:15 / 15:30 Mi 17:45 D
  0/0 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   Di 17:45 D
  0/0 J
  Bad Times at the El Royale   Di/Mi 20:00 D
  16/14 J
  Der Vorname   Do/Fr/Mo 11:30 / 13:45 / 16:00 / 18:15 / 20:30 Fr/Sa 22:45 Sa/So 18:00 / 20:15 D
  10/8 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/So 10:45 / 15:30 D
  12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So 13:15 D
  6/4 J
Pathé Westside 9   Die Unglaublichen 2   Di/Mi 09:45 Di 12:30 Di/Mi 15:15 Di 18:00 Mi 20:45 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di 20:45 Mi 12:30 / 18:00 D
  8/6 J
  A Star Is Born   Do-Mo 11:00 / 14:00 / 17:00 / 20:00 Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
Pathé Westside 10   A Star Is Born   Di/Mi 11:15 / 14:15 / 17:15 / 20:30 D
  12/10 J
  Johnny English – Man l...   Do/Fr/So/Mo 11:15 Do-Mo 13:30 / 15:45 / 18:15 / 20:30 Fr 23:00 Sa 23:15 D
  6/4 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di 10:00 / 13:00 / 16:00 Mi 12:50 / 18:15 Do-Mo 12:30 Do/Mo 18:00 Fr/So 09:45 / 15:15 Sa 17:45 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   Mi 10:15 / 15:45 / 21:00 Do/Sa/Mo 09:45 / 15:15 Do-Mo 20:45 Fr/So 18:00 Fr/Sa 23:45 D
  14/12 J
Rex 1+2   Au poste!   Di/Mi 14:00 Do 16:30 Sa 23:00 F/d
  16/14 J
  Gundermann   Di/Do-Sa/Mo 14:00 So 12:15 D
  6/4 J
  Fahrenheit 11/9   20:30 Di/Mi 15:30 Do/Sa 15:45 Fr/Mo 16:00 So 14:30 E/d
  12/10 J
  Les Dépossédés   Di 16:30 Ov/d
  16/14 J
  Hotel Jugoslavija   Di 18:00 So 10:30 Ov/d
  16/14 J
  My Son John   Di/Sa 18:15 E/e
 
  Lazzaro Felice   Di 20:45 Mi-Sa/Mo 20:15 So 17:00 I/d/f
  16/14 J
  Wir Kinder von Bullerbü   Mi 14:15 D
  6 J
  Ryuichi Sakamoto: Coda   Mi 16:00 So 10:30 Jap/d/f
  16/14 J
  Waldheims Walzer   Mi 18:15 Fr 14:00 Sa 12:00 So 16:30 Ov/d
 
  My Favorite Wife   Mi 18:30 E
 
  Styx   Do/Mo 14:00 E/D/d/f
  16/14 J
  Putin's Witnesses   Do 18:00 Fr/Sa/Mo 18:15 So 18:30 Russ/d
  16/14 J
  Once Upon a Honeymoon   Do 18:15 E
 
  Blue Note Records: Bey...   Fr/Mo 16:30 Sa 14:00 E/d
  0/0 J
  Ruggles of Red Gap   Fr 18:30 E
 
  REXtone   Fr 22:30
 
  13. «Bund»-Essay-Wettbewerb: Nachgift   Sa 11:00 Ov/d
 
  Kiriku und die Zauberin   Sa 16:30 D
  6 J
  Nico, 1988   Sa 22:45 Ov/d
  16/14 J
  The Milky Way   So 12:30 E
 
  Giulias Verschwinden   So 14:45 D/f
 
  Duck Soup   Mo 18:30 E/d
 
Splendid 1   vorstellung in 3dVenom – 3D   Di/Mi 14:00 D 17:00 / 20:00 E/d/f
  14/12 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   Do-Mo 14:00 D
  4/4 J
Splendid 2   Bad Times at the El Royale   20:00 Di/Mi 14:00 / 17:00 E/d/f
  16/14 J
  Pettersson & Findus: F...   Do-Mo 14:00 D
  4/4 J
  Book Club   Do-Mo 17:00 E/d/f
  12/10 J
Bex
Grain d'Sel   L'école buissonnière   Di 14:30 vf
  6/4 J
  Dogman   Di 20:00 vo
  16/14 J
  Johnny English contre-...   Mi 20:00 Fr/Sa 20:30 So 17:00 vf
  6/4 J
  Voyez comme on danse   Do/So 20:00 Sa 18:00 vf
  12/10 J
Biel
Apollo   Blackkklansman   Di/Mi 20:30 Do/Fr/So/Mo 17:45 E/d/f
  12/10 J
  The Guilty   Do/Sa-Mo 20:30 Ov/d Fr 20:30 Ov/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Fr-So 15:00 F
  8/6 J
  Fahrenheit 11/9   Sa 17:45 E/d
  12/10 J
Beluga   Fahrenheit 11/9   Di/Do/Fr/So/Mo 17:45 E/d Mi 14:30 E/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   Di 20:30 D Do/Fr/So/Mo 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Wolkenbruch   Mi 20:15 D/Ov/d/f
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Fr-So 15:00 D
  8/6 J
  Metropolitan Opera: Sa...   Sa 19:00 Ov
 
Cinedome 1   vorstellung in 3dVenom – 3D   Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:45 D
  14/12 J
  Johnny English – Man l...   Do-Mo 14:30 / 17:30 / 20:45 D
  6/4 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   Di/Mi 14:15 / 17:15 D
  4/4 J
  Safari – Match Me If Y...   Di/Mi 20:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   Do-Mo 14:00 / 17:15 / 20:30 D
  14/12 J
Cinedome 3   A Star Is Born   Di/Mi 14:15 D 17:15 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Smallfoot   Do-Mo 14:00 D
  4/4 J
Cinedome 4   Bad Times at the El Royale   Di/Mi 14:00 / 17:00 / 20:15 D
  16/14 J
  Johnny English – Man l...   Do-Mo 14:15 Do-Mo 20:15 E/d/f Do-Mo 17:00 F
  6/4 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   17:00 Di/Mi 14:00 Di/Do-Mo 20:15 Do-Mo 14:15 D
  8/6 J
  Johnny English – Man l...   Mi 20:00 E/d/f
  6/4 J
Filmpodium   Chiamami col tuo nome   Di 17:30 I/d/f
Di, 23. Okt 20:30 I/d/f
  12/10 J
  L'intrusa   Di 20:30 I/d/f
Mo 20:30 I/d/f
Di, 23. Okt 18:00 I/d/f
  16/14 J
  Il colore nascosto del...   Fr/Sa 20:30 So 18:00 I/d/f
  14/12 J
  Lazzaro Felice   Sa 17:30 So 20:30 I/d/f
  16/14 J
  La notte di San Lorenzo   So 10:30 I/d/f
 
  Una questione privata   Mo 18:00 I/d/f
  16/14 J
Lido 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di/Mi 16:00 D
  8/6 J
  Les Dames   Di/Mi 18:30 So 10:45 F/d
  6/4 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   Di/Mi 20:30 E/d/f Fr/Sa 22:45 F
  14/12 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   Do-Mo 16:00 D
  0/0 J
  Le grand bal   Do-Mo 18:15 F/d
  0/0 J
  Leave no Trace   Do-Mo 20:15 E/d/f
  10/8 J
  Pettersson & Findus: F...   Sa/So 14:00 F/d
  0/0 J
Lido 2   Les Dames   Di 15:30 Do/Mo 16:00 F/d
  6/4 J
  Out of Paradise   Di/Mi 18:00 Mongol/d/f
  12/10 J
  Der Läufer   Di/Mi 20:15 Do-Mo 18:00 Dialekt/f
  14/12 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   Mi 15:30 Fr-So 15:45 F Sa/So 13:30 D
  0/0 J
  A Star Is Born   Do-Mo 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Venom   Fr/Sa 23:00 D
  14/12 J
  Fahrenheit 11/9   So 10:45 E/d
  12/10 J
Rex 1   Der Vorname   Di/Mi 12:15 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   Di/Mi 15:15 D
  0/0 J
  A Star Is Born   Di/Mi 17:30 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Wolkenbruch   Do-Mo 12:15 D/Ov/d/f
  6/4 J
  Johnny English – Man l...   Do-Mo 15:15 Fr/Sa 22:45 D Do-Mo 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Loro   Do-Mo 17:30 I/d/f
  14/12 J
Rex 2   Book Club   Di/Mi 12:15 Do-Mo 12:30 E/d/f
  12/10 J
  Loro   Di/Mi 15:00 / 20:00 I/d/f
  14/12 J
  Le grand bal   Di/Mi 18:00 F/d
  0/0 J
  Der Vorname   Do-Mo 15:30 / 20:15 D
  10/8 J
  Girl   Do-Mo 17:45 Ov/d/f
  14/12 J
  The Guilty   Fr/Sa 22:30 Ov/d
  12/10 J
Bienne
Apollo   Blackkklansman – J'ai ...   Di/Mi 20:30 Do/Fr/So/Mo 17:45 vo
  12/10 J
  The Guilty   Do-Mo 20:30 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   Fr-So 15:00 vf
  8/6 J
  Fahrenheit 11/9   Sa 17:45 vo
  12/10 J
Beluga   Fahrenheit 11/9   Di/Do/Fr/So/Mo 17:45 Mi 14:30 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   Di 20:30 allem. Do/Fr/So/Mo 20:30 vo
  14/12 J
  Wolkenbruch   Mi 20:15 vo
  6/4 J
  vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   Fr-So 15:00 allem.
  8/6 J
  Metropolitan Opéra: Sa...   Sa 19:00 vo
  0/0 J
Filmpodium   Chiamami col tuo nome   Di 17:30 vo
Di, 23. Okt 20:30 vo
  12/10 J
  L'intrusa   Di 20:30 vo
Mo 20:30 vo
Di, 23. Okt 18:00 vo
  16/14 J
  Il colore nascosto del...   Fr/Sa 20:30 So 18:00 vo
  14/12 J
  Lazzaro Felice   Sa 17:30 So 20:30 vo
  16/14 J
  La notte di San Lorenzo   So 10:30 vo
 
  Una questione privata   Mo 18:00 vo
  16/14 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dVenom – 3D   Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:45 allem.
  14/12 J
  Johnny English contre-...   Do-Mo 14:30 / 17:30 / 20:45 allem.
  6/4 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dYéti et Compagnie – 3D   Di/Mi 14:15 / 17:15 allem.
  4/4 J
  Safari – Match Me If Y...   Di/Mi 20:30 allem.
  12/10 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   Do-Mo 14:00 / 17:15 / 20:30 allem.
  14/12 J
Cinedome 3   A Star Is Born   Di/Mi 14:15 allem. 17:15 / 20:30 vo
  12/10 J
  Yéti et Compagnie   Do-Mo 14:00 allem.
  4/4 J
Cinedome 4   Sale temps à l'Hôtel E...   Di/Mi 14:00 / 17:00 / 20:15 allem.
  16/14 J
  Johnny English contre-...   Do-Mo 14:15 Do-Mo 20:15 vo Do-Mo 17:00 vf
  6/4 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   17:00 Di/Mi 14:00 Di/Do-Mo 20:15 Do-Mo 14:15 allem.
  8/6 J
  Johnny English contre-...   Mi 20:00 vo
  6/4 J
Brienz
Kino Brienz   Die Unglaublichen 2   Mi/Sa 14:00 So 10:00 D
  8/6 J
  Der Läufer   Do-So 20:30 D
  14/12 J
  Johnny English – Man l...   Do, 25. Okt 20:30 D
Fr, 26. Okt 20:30 D
Sa, 27. Okt 20:30 D
So, 28. Okt 20:30 D
  6/4 J
  The Guilty   Do, 01. Nov 20:30 D
So, 04. Nov 20:30 D
  12/10 J
  What will People say   Mo, 05. Nov 20:30 Norw
Di, 06. Nov 20:30 Norw
Mi, 07. Nov 20:30 Norw
  14/12 J
Brig
Capitol   A Star Is Born   Di 20:30 E/d/f Sa 17:00 D
  12/10 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   Mi/Sa/So 14:00 Mi 18:00 D
  0/0 J
  Fahrenheit 11/9   Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Johnny English – Man l...   Do-Mo 20:30 So 17:00 D
  6/4 J
Brugg
Odeon   Le grand bal   Di/Mo 15:00 F/d
  0/0 J
  Leave no Trace   Di/Fr 18:00 E/d/f
  10/8 J
  Pettersson & Findus: F...   Mi/So 15:00 D
  0/0 J
  Grüner wird's nicht, s...   Mi 17:00 Sa 18:00 D
  6/4 J
  Der Läufer   Mi 20:15 So 18:00 Dialekt
  14/12 J
  Fahrenheit 11/9   Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
  El Lado Oscuro del Corazón   Do 18:00 Sp/d/f
  14 J
  The Guilty   Do/Mo 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Yvette Z'Graggen – Une...   Fr 15:00 F/d
  6/4 J
  Wolkenbruch   Fr 20:15 Dialekt
  6/4 J
  Blaze   Sa 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Dogman   So 20:15 I/d/f
  16/14 J
  Out of Paradise   Mo 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
Youcinema   Smallfoot – Ein eisiga...   Di 17:40 Mi 14:50 So 12:40 D
  0/0 J
  A Star Is Born   Di/Mi 20:10 D
  12/10 J
  Venom   Mi 17:20 D
  14/12 J
  Johnny English – Man l...   Do-So 17:50 Do-Mo 20:10 Fr/Sa 22:30 Sa/So 15:10 D
  6/4 J
Bulle
Les Prado 1   Alad'2   Di 13:40 / 18:20 vf
  6/4 J
  Johnny English contre-...   Di 16:05 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   Di 20:45 vf
  14/12 J
  Yéti et Compagnie   Mi-Mo 13:30 / 16:05 vf
  0/0 J
  Les Dames   Mi-Mo 18:35 So 11:10 vf
  6/4 J
  First Man   Mi-Mo 20:45 vf
  12/10 J
Les Prado 2   A Star Is Born   20:30 Di 15:00 vf
  12/10 J
  I Feel Good   Di 18:00 vf
  12/10 J
  Le flic de Belleville   Mi-Mo 15:00 / 17:45 vf
  12/10 J
  First Man   So 11:00 vf
  12/10 J
Les Prado 3   Yéti et Compagnie   Di 13:30 vf
  0/0 J
  Alad'2   Di 16:15 Mi-Mo 13:45 / 18:25 vf
  6/4 J
  Les Dames   Di 18:35 vf
  6/4 J
  Johnny English contre-...   Di 21:00 Mi-Mo 16:15 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   Mi-Mo 21:00 vf
  14/12 J
  À l'école des philosop...   So 11:20 vf
  6/4 J
Burgdorf
Krone   Der Läufer   Di-Fr/So/Mo 20:30 So 17:00 Dialekt
  14/12 J
  Best of Fantoche 2018 – Kids   Sa 17:00 / 18:00
  6 J
  Burgdorfer Filme/rinnen   Sa 19:00
  6 J
  filmfrass.ch präsentiert: Essen kaufen   Sa 20:00
 
  8 kurze Hörstücke   Sa 21:00
 
  Best of Fantoche 2018   Sa 22:00 / 23:00 Ov
  14 J
  Nichts für schwache Nerven!   Sa 00:00
  16 J
  Pettersson & Findus: F...   So 14:00 D
  0/0 J
Rex   vorstellung in 3dVenom – 3D   Di/Mi 20:30 E/d/f
  14/12 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   Mi/Sa/So 14:00 D
  0/0 J
  Johnny English – Man l...   Do-Mo 20:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Sa/So 17:00 D
  8/6 J
Bévilard
Cinéma Palace   Le flic de Belleville   Mi/Do 20:00 Fr/Sa 20:30 vf
  12/10 J
  Alad'2   Fr 18:00 Sa 17:00 So 20:00 vf
  6/4 J
  Dilili à Paris   So 10:00 vf
  6/4 J
  Palace Fest'images   Mo 20:00 vo
 
Bülach
ABC   Smallfoot – Ein eisiga...   Di 13:45 Do/Sa 16:00 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di 16:15 D
  10/6 J
  Bad Times at the El Royale   Di/Mi 19:45 D
  16 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   Mi 13:45 D
  8/6 J
  Die Unglaublichen 2   Mi 16:15 Fr/So 16:00 D
  10/6 J
  Johnny English – Man l...   Do-So 14:00 / 18:30 / 20:30 Fr/Sa 22:30 Mo 20:00 D
  8/6 J
Bambi   A Star Is Born   Di/Do-Mo 20:00 D
  12 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   Mi 20:00 D
  14/12 J
  Venom   Fr/Sa 22:45 Sa 17:30 So 16:15 D
  14/12 J
  Die Unglaublichen 2   Sa 13:45 D
  10/6 J
  Smallfoot   So 13:45 D
  8/6 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Les Dames   Mi 20:00 Sa 17:00 vf
  6/4 J
  I Feel Good   Fr/Sa 20:30 vf
  12/10 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Fortuna   Di/Mi 20:30 vo
  12/10 J
  Everybody knows   Fr/Sa 20:30 vo
  12/10 J
  Machines   Di, 23. Okt 20:30 vo
Mi, 24. Okt 20:30 vo
  8/6 J
  Call Me by Your Name   Fr, 26. Okt 20:30 vo
Sa, 27. Okt 20:30 vo
  12/10 J
  Eldorado   Di, 30. Okt 20:30 vo
Mi, 31. Okt 20:30 vo
Fr, 02. Nov 20:30 vo
  8/6 J
  Foxtrot   Di, 06. Nov 20:30 vo
Mi, 07. Nov 20:30 vo
  16/14 J
  Comme nos parents   Fr, 09. Nov 20:30 vo
Sa, 10. Nov 20:30 vo
  12/10 J
  La révolution silencieuse   Di, 13. Nov 20:30 vo
Mi, 14. Nov 20:30 vo
Fr, 16. Nov 20:30 vo
  12/10 J
  Kokoschka, oeuvre-vie   Di, 20. Nov 20:30 vf
Mi, 21. Nov 20:30 vf
  16/14 J
Chiasso
Cinema Excelsior   Hyènes   Fr 20:30 versione originale sottotitoli in italiano
 
  La petite vendeuse de soleil   So 20:30 versione originale sottotitoli in italiano
 
  Fuori in 60 secondi   Di, 23. Okt 20:30 I
 
  17 anni   Fr, 26. Okt 20:30 I
  12 J
  Tucker – un uomo e il suo sogno   Di, 06. Nov 20:30 I
 
  La forma dell'acqua   Fr, 09. Nov 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  The Florida Project   Fr, 09. Nov 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Drive   Di, 20. Nov 20:30 I
 
  The Big Sick   Fr, 23. Nov 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Sole cuore amore   Fr, 30. Nov 20:30 I
  12 J
  Vittoria e Abdul   Fr, 07. Dez 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Gli invisibili   Fr, 07. Dez 20:30 I
  12 J
  The Shape of Water   Fr, 14. Dez 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Christine, la macchina infernale   Di, 18. Dez 20:30 I
 
  Arrival   Fr, 11. Jan 20:30 I
  10 J
  Darkest Hour   Fr, 18. Jan 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Miss Sloane   Fr, 18. Jan 20:30 I
  12 J
  La signora dello zoo di Varsavia   Fr, 25. Jan 20:30 I
  12 J
  Ella & John   Fr, 01. Feb 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Gattaca   Fr, 08. Feb 20:30 I
  12 J
  Murder on the Orient E...   Fr, 15. Feb 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  The Post   Fr, 22. Feb 20:30 I
  12 J
  Woman in Gold   Fr, 01. Mrz 20:30 I
  12 J
  I, Daniel Blake   Fr, 15. Mrz 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  L'ora più buia   Fr, 15. Mrz 20:30 I
  6 J
  The Circle   Fr, 29. Mrz 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
Chur
Apollo   Smallfoot – Ein eisiga...   Di 13:15 Do 14:00 / 18:15 Fr/Sa 13:45 So 12:00 Mo 16:15 D
  0/0 J
  Die Unglaublichen 2   Di 15:30 Mi 16:00 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   Di/Fr/Sa 18:00 Mi 13:45 So 18:15 D
  0/0 J
  Venom   Di 20:15 Mi 18:30 D
  14/12 J
  Johnny English – Man l...   Mi 21:00 Do/So 16:15 Do/So/Mo 20:30 Fr/Sa 16:00 / 20:15 So 14:15 Mo 18:30 D
  6/4 J
  The Happytime Murders   Fr/Sa 22:15 D
  16/14 J
Kinocenter Quader   Das Haus der geheimnis...   Di 16:00 D
  10/8 J
  Pettersson & Findus: F...   Di 16:00 Mi 13:45 Do 14:00 Fr 14:30 Sa 13:15 So 13:30 / 15:00 D
  0/0 J
  Christopher Robin   Di 16:30 Mi 16:00 Do 16:15 Sa 13:00 D
  6/4 J
  Smallfoot   Di 18:00 Mi 15:45 D
  0/0 J
  Leave no Trace   Di 18:15 Sa 20:00 E/d/f
  10/8 J
  Book Club – Das Beste ...   Di 18:45 D
  12/10 J
  Bad Times at the El Royale   Di/Mi 20:30 Fr 21:15 Sa 22:15 D So 20:30 E/d/f
  16/14 J
  A Star Is Born   Di 20:45 Mi/So 18:00 Do 16:00 Fr 21:00 Sa 19:45 Mo 20:30 D
  12/10 J
  Safari – Match Me If Y...   Di 21:00 Mi 20:45 D
  12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 13:45 Do 14:15 Sa 15:30 D
  6/4 J
  Die Unglaublichen 2   Mi/Do 14:00 Do 16:30 Fr 14:30 Sa/So 13:00 Sa 15:15 Mo 18:00 D
  8/6 J
  Durs Appenzellerland   Mi 16:30 Dialekt
  12/10 J
  Out of Paradise   Mi 18:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Searching   Mi 18:30 Dialekt
  12/10 J
  Venom   Mi 20:45 Fr 16:15 Sa 15:15 D
  14/12 J
  Come un gatto in tangenziale   Do 12:00 I/d
 
  Johnny English – Man l...   Do 12:00 / 18:45 Fr 19:00 Sa 17:45 D
  6/4 J
  Le grand bal   Do 12:15 So 17:00 F/d
  0/0 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Do 18:30 Fr 18:45 So 15:30 D
  12/10 J
  The Guilty   Do/So 19:00 Fr 19:30 Sa 20:15 Mo 20:45 Dän/d
  12/10 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   Do/So 20:45 Sa 22:30 Mo 20:30 D
  14/12 J
  Fahrenheit 11/9   Do 21:00 Fr 17:00 Sa 17:45 E/d
  12/10 J
  Girl   Do/So 21:00 Fr 21:30 Sa 17:45 Mo 18:30 F/Fläm./d
  14/12 J
  Alpha   Fr 14:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Fr 16:30 So 15:30 D
  8/6 J
  The Nun   Sa 22:15 D
  16/14 J
  Käpt’n Sharky   So 13:00 D
  0/0 J
  Birds of Passage   So 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Dogman   Mo 18:30 I/d/f
  16/14 J
Château-d'Oex
Eden   Johnny English contre-...   Fr 20:30 vf
Fr, 26. Okt 20:30 vf
  6/4 J
  Les frères Sisters   Sa 20:30 vf
  16/14 J
  La prophétie de l'horloge   So 17:00 vf
  10/8 J
  Capharnaüm   So 20:30 vo
  12/10 J
  Metropolitan Opéra: La...   Sa, 27. Okt 18:55 vo
 
  Dilili à Paris   So, 28. Okt 17:00 vf
  6/4 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Les Dames   Do/So 20:00 vf
  6/4 J
  Johnny English contre-...   So 17:00 vf
  6/4 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections    
  Objectif sauvage   Mo, 29. Okt 14:00 vf
Mo, 29. Okt 20:00 vf
  6/4 J
  Photo de famille   Mo, 05. Nov 14:00 vf
Mo, 05. Nov 20:00 vf
  8/6 J
  Une part d'ombre   Mo, 12. Nov 14:00 vf
Mo, 12. Nov 20:00 vf
  16/14 J
  Je vais mieux   Mo, 19. Nov 14:00 vf
Mo, 19. Nov 20:00 vf
  8/6 J
  La promesse de l'aube   Mo, 26. Nov 14:00 vf
Mo, 26. Nov 20:00 vf
  12/10 J
  A la dérive   So, 02. Dez 14:00 vf
So, 02. Dez 20:00 vf
  12/10 J
  Tout le monde debout   Mo, 10. Dez 14:00 vf
Mo, 10. Dez 20:00 vf
  10/8 J
  Les vieux fourneaux   Mo, 17. Dez 14:00 vf
Mo, 17. Dez 20:00 vf
  8/6 J
Cossonay
Cinéma Casino   Voyez comme on danse   Do/So 20:30 vf
  12/10 J
  La nonne   Fr/Sa 20:30 vf
  16/14 J
  Les Dames   Sa/So 15:00 vf
  6/4 J
  I Feel Good   Sa/So 18:00 vf
  12/10 J
  À l'école des philosop...   So 10:30 vf
  6/4 J
  Un peuple et son Roi   Do, 25. Okt 20:30 vf
So, 04. Nov 10:30 vf
  10/8 J
  First Man   Fr, 26. Okt 20:30 vf
Sa, 27. Okt 17:30 vo
Sa, 27. Okt 20:30 vf
So, 28. Okt 17:30 vo
So, 28. Okt 20:30 vf
  12/10 J
  Le flic de Belleville   Sa, 27. Okt 15:00 vf
So, 28. Okt 10:30 vf
So, 28. Okt 15:00 vf
  12/10 J
  Le grand bain   Do, 01. Nov 20:30 vf
So, 04. Nov 20:30 vf
  12/10 J
  Halloween   Fr, 02. Nov 20:30 vf
Sa, 03. Nov 20:30 vf
  16/14 J
  L'ombre d'Emily   Sa, 03. Nov 18:00 vf
So, 04. Nov 18:00 vf
  12/10 J
  La finale   Di, 06. Nov 14:30 Ciné-Seniors vf
  6/4 J
  Ciné-Concert Soirée Coluche   Fr, 09. Nov 20:30 vf
 
  Tout le monde debout   Di, 04. Dez 14:30 Ciné-Seniors vf
  10/8 J
Couvet
Colisée   Les frères Sisters   Do 20:00 So 17:30 vf
  16/14 J
  Alad'2   Fr/Sa 20:30 So 15:00 vf
  6/4 J
  Les Dames   Sa 17:30 So 20:30 vf
  6/4 J
  Lumière!   Mi, 24. Okt 20:00 vf
  6/4 J
  I Feel Good   Do, 25. Okt 20:00 vf
So, 28. Okt 17:30 vf
  12/10 J
  Venom   Fr, 26. Okt 20:30 vf
Sa, 27. Okt 20:30 vf
So, 28. Okt 20:30 vf
  14/12 J
  Yéti et Compagnie   Sa, 27. Okt 17:30 vf
So, 28. Okt 15:00 vf
  0/0 J
Crans-Montana
Cinécran   Voyez comme on danse   Di 18:30 Do/Mo 16:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   Di/Do 21:00 Mo 18:30 vo
  14/12 J
  Yéti et Compagnie   Mi/Fr-So 16:00 vf
  0/0 J
  Le flic de Belleville   Mi/Sa 18:30 Fr/Mo 21:00 vf
  12/10 J
  First Man   Mi/Sa 21:00 Do/So 18:30 vo
  12/10 J
  A Star Is Born   Fr 18:00 vf So 21:00 vo
  12/10 J
Delémont
Cinemont 1   Alad'2   Di 13:30 / 15:45 vf
  6/4 J
  Johnny English contre-...   Di 18:00 / 20:15 vf
  6/4 J
  Yéti et Compagnie   Mi-So 13:00 Mi-Mo 15:15 vf
  0/0 J
  First Man   Mi-Mo 17:30 / 20:15 So 10:15 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   Fr/Sa 23:00 vf
  14/12 J
Cinemont 2   L'envol de Ploé   Di 13:45 Mi-So 13:30 vf
  0/0 J
  Venom   Di 15:45 Sa 20:00 vf
  14/12 J
  Voyez comme on danse   Di 18:15 vf
  12/10 J
  A Star Is Born   Di 20:30 Mi-Fr/So/Mo 20:00 vf
  12/10 J
  Alad'2   Mi-Mo 15:30 vf
  6/4 J
  Johnny English contre-...   Mi-Mo 17:45 vf
  6/4 J
  Le flic de Belleville   Fr/Sa 22:45 vf
  12/10 J
  Les Dames   So 11:00 vf
  6/4 J
Cinemont 3   Dilili à Paris   Di 13:30 Mi-So 13:45 vf
  6/4 J
  Yéti et Compagnie   Di 15:30 vf
  0/0 J
  Cold War   Di 18:00 vo
  12/10 J
  Alad'2   Di 20:00 vf
  6/4 J
  Le flic de Belleville   Mi-So 15:45 Mi-Fr/So/Mo 20:15 Sa 18:00 vf
  12/10 J
  Ceux qui travaillent   Mi-Fr/So/Mo 18:00 vf
  14/12 J
  The Guilty   Fr 22:45 Sa 23:15 vf
  12/10 J
  A Star Is Born   Sa 20:30 vf
  12/10 J
  À l'école des philosop...   So 10:45 vf
  6/4 J
  Voyez comme on danse   Mo 18:00 vf
  12/10 J
Cinemont 4   La prophétie de l'horloge   Di 13:45 vf
  10/8 J
  Johnny English contre-...   Di 16:00 Mi-So 13:45 vf
  6/4 J
  Fille   Di-Fr/So/Mo 18:15 vo
  14/12 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   Di/Mi/Fr/So 20:30 vf
  14/12 J
  Venom   Mi-So 15:45 Do/Mo 20:30 vf
  14/12 J
  La nonne   Fr/Sa 23:00 vf
  16/14 J
  Metropolitan Opéra: Sa...   Sa 19:00 vo
  0/0 J
  Yéti et Compagnie   So 10:30 vf
  0/0 J
  Les Dames   Mo 16:15 vf
  6/4 J
La Grange   Utøya 22. Juli   Di 20:30 vo
  14/12 J
  Rafiki   Mi 20:30 vo
So 20:00 vo
Di, 23. Okt 20:30 vo
  14/12 J
  Blue Note Records: Bey...   Do 20:30 Mo 18:00 vo
  0/0 J
  Amin   Fr 20:30 vf
  16/14 J
  Photo de famille   Sa/Mo 20:30 vf
  8/6 J
Lido   Pas de projections    
  Crouching Tiger, Hidde...   Fr, 26. Okt 20:00 vf
 
  Notre-Dame de Paris   Fr, 30. Nov 20:00 vf
 
  The Nightmare before Christmas   Fr, 28. Dez 20:00 vf
 
Dietikon
Capitol   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   Di-So 13:45 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di-So 16:30 D
  10/6 J
  A Star Is Born   Di/Mi 20:15 D
  12 J
  Johnny English – Man l...   Do-Sa 20:15 So 19:30 D
  8/6 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Smallfoot – Ein eisiga...   Di 12:45 Mi 15:00 Do/Mo 15:15 Fr/So 13:00 Sa 15:45 D
  6/8 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   Di 15:00 Mi 12:45 Do/Mo 13:00 Fr/So 15:15 Sa 11:15 / 13:30 So 10:45 D
  6/8 J
  Die Unglaublichen 2   Di/Mi 17:15 Di 20:00 Do/Mo 17:30 Fr/So 20:15 Sa 18:00 D
  6/10 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Mi 20:00 Do/Mo 20:15 Fr/So 17:30 Fr/Sa 23:15 D
  6/10 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   Sa 20:45 D
  14/12 J
Pathé Dietlikon 2   Pettersson & Findus: F...   Di/Mi 12:40 D
  4/4 J
  Bad Times at the El Royale   Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  16/16 J
  Johnny English – Man l...   Do-Mo 14:00 / 16:15 / 18:20 / 20:30 Fr/Sa 22:45 So 11:45 D
  6/8 J
  Die Unglaublichen 2   Sa 11:00 D
  6/10 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   Di/Fr/So 13:45 Mi/Do/Mo 16:00 Sa 15:00 D
  6/8 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   Di/Fr/So 16:00 Mi/Do/Mo 13:45 Sa 10:30 / 12:45 So 11:30 D
  6/8 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   Mi-Fr/So/Mo 18:15 / 20:45 Fr/Sa 23:30 D
  14/12 J
  Metropolitan Opera: Sa...   Sa 18:55 Ov
  12/12 J
Pathé Dietlikon 4   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di-Fr/So/Mo 13:15 Sa 12:30 / 20:20 D
  6/10 J
  Die Unglaublichen 2   Di-Fr/So/Mo 16:00 Sa 15:15 So 10:30 D
  6/10 J
  The Happytime Murders   Di/Mi 18:45 D
  16/16 J
  The Nun   Di-Fr/So/Mo 21:00 Fr 23:15 Sa 23:00 D
  16/16 J
  Book Club – Das Beste ...   Do/Fr/So/Mo 18:40 Sa 18:00 D
  12/12 J
  Johnny English – Man l...   Sa 10:30 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 5   A Star Is Born   Di/Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/12 J
  Pettersson & Findus: F...   Do/Fr/So 13:30 Sa 13:10 D
  4/4 J
  Der Vorname   Do-Mo 15:30 / 18:00 / 20:10 Sa 11:00 So 11:15 Mo 13:00 D
  10/14 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   Fr/Sa 22:15 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 6   Venom   Di 13:00 Mi 15:30 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   Di/Do/So 15:30 Di 20:45 Mi 13:00 Fr/Sa/Mo 15:45 Sa 10:50 So 10:30 D
  14/12 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   Di/Do 18:00 Mi 20:15 Sa/Mo 18:15 D
  6/8 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   Mi/So 18:00 Fr 18:15 D
  6/8 J
  Searching   Do/So 13:00 Fr/Sa/Mo 13:20 D
  12/12 J
  Johnny English – Man l...   Do/So 20:15 E/d/f
  6/8 J
  Mile 22   Fr/Sa/Mo 20:30 Fr/Sa 22:45 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 7   Safari – Match Me If Y...   Di 12:50 Di/Mi 15:15 / 17:45 Di 20:15 Mi 20:10 D
  6/8 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 13:00 D
  6/8 J
  A Star Is Born   Do-Mo 14:00 / 17:00 / 20:00 Fr/Sa 23:00 Sa/So 11:00 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 8   Das Haus der geheimnis...   Di/Mi 13:15 / 15:40 D
  6/10 J
  Fahrenheit 11/9   Di/Mi 18:00 E/d
  12/12 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Di 20:45 D
  14/12 J
  A Star Is Born   Mi 20:45 E/d/f
  12/12 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Do-So 13:00 D
  6/8 J
  The Guilty   Do-Mo 15:15 / 17:15 / 19:15 / 21:15 Sa/So 10:50 Sa 23:30 Mo 13:15 D
  14/12 J
  Bad Times at the El Royale   Fr 23:15 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 9   Mile 22   Di 13:45 Di/Mi 16:00 Di 20:30 D
  16/16 J
  Book Club – Das Beste ...   Di/Mi 18:10 D
  12/12 J
  Pettersson & Findus: F...   Mi 14:00 D
  4/4 J
  Bad Times at the El Royale   Mi 20:40 E/d/f Do/Fr/So/Mo 17:30 / 20:30 Sa 17:45 / 23:15 Mo 14:30 D
  16/16 J
  Das Haus der geheimnis...   Do/Fr 12:45 Do/Fr/So 15:10 Sa 13:00 / 15:20 So 12:50 D
  6/10 J
  The Guilty   Fr 23:30 D
  14/12 J
  Safari – Match Me If Y...   Sa/So 10:30 D
 
  The Nun   Sa 21:00 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 10   Searching   Di 13:10 Di/Mi 18:20 D
  12/12 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Di/Mi 15:30 Do-Mo 15:45 / 20:50 D
  14/12 J
  Catch Me!   Di 20:40 Do-Mo 18:30 Mo 13:30 D
  12/12 J
  Das schönste Mädchen d...   Mi 13:10 Do-So 13:20 D
  12/12 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   Mi 20:40 E/d/f
  14/12 J
  The Happytime Murders   Fr/Sa 23:30 D
  16/16 J
  Fahrenheit 11/9   Sa/So 10:30 E/d/f
  12/12 J
Dübendorf
Orion   Chris the Swiss   Do 18:00 Ov/d
  16 J
  A Star Is Born   Do/Sa 20:15 So 18:00 E/d/f
  12 J
  Utøya 22. Juli   Fr 18:00 Norw/d/f
  16 J
  Leave no Trace   Fr 20:15 E/d/f
  12 J
  Die Unglaublichen 2   Sa 17:00 D
  10/6 J
  Lazzaro Felice   So 11:30 I/d/f
  14 J
  Christopher Robin   So 15:00 D
  10 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dVenom – 3D   Di/Mi 12:45 Di 15:15 / 18:00 Mi 20:30 Do/Fr/Mo 12:50 / 15:10 Do/Sa/Mo 20:00 Fr/So 17:30 Fr/Sa 22:40 Sa/So 12:20 D Di 20:30 Mi 18:00 Do/Sa/Mo 17:30 Fr/So 20:00 E/d/f
  14/12 J
  Die Unglaublichen 2   Mi 15:15 Sa/So 09:45 / 14:50 D
  8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Die Unglaublichen 2   Di 13:00 Di/Mi 15:30 Di 20:45 Mi 18:10 Do/Fr/Mo 12:45 Do/Sa/Mo 15:15 Fr/So 17:50 Sa/So 10:00 / 12:40 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di 18:10 Mi 13:00 / 20:45 Do/Sa/Mo 17:50 Fr/So 15:15 D
  8/6 J
  The Happytime Murders   Do-Mo 20:30 Fr/Sa 22:30 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Safari – Match Me If Y...   Di 13:00 Di/Mi 15:20 / 17:40 / 20:00 D
  12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   Mi 13:20 D
  0/0 J
  Book Club – Das Beste ...   Do-Mo 12:50 / 15:00 / 20:00 D
  12/10 J
  Fahrenheit 11/9   Do-Mo 17:20 Sa/So 10:15 E/d/f
  12/10 J
  Der Vorname   Fr/Sa 22:15 D
  10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Smallfoot – Ein eisiga...   Di/Mi 12:50 / 15:00 D
  0/0 J
  Bad Times at the El Royale   Di/Mi 17:20 Di 20:20 D Mi 20:20 E/d/f
  16/14 J
  Johnny English – Man l...   Do-Mo 14:00 / 16:00 Do/Fr/So/Mo 20:10 Fr/So 18:00 Fr 22:15 Sa/So 10:00 / 12:00 Sa 22:45 D Do/Mo 18:00 E/d/f
  6/4 J
  Metropolitan Opera: Sa...   Sa 18:55 F/d
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   Di/Mi 13:15 / 15:30 Do/Fr 12:45 Sa/So 10:20 / 12:40 / 14:50 Mo 12:50 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   Di/Mi 17:45 Di/Do-Mo 20:15 Do/Fr/Mo 15:00 Do-Mo 17:30 Fr/Sa 22:50 D Mi 20:15 E/d/f
  14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Das Haus der geheimnis...   Di/Mi 13:00 / 15:20 D
  10/8 J
  Book Club – Das Beste ...   Di/Mi 17:45 D
  12/10 J
  Bad Times at the El Royale   Di 20:00 E/d/f
  16/14 J
  A Star Is Born   Mi 20:00 E/d/f Fr/Sa 22:00 D
  12/10 J
  Der Vorname   Do-Mo 14:00 / 16:00 Do/Fr/So/Mo 18:00 Do-Mo 20:00 Sa/So 10:00 / 12:00 D
  10/8 J
  Johnny English – Man l...   Sa 18:00 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 7   The Happytime Murders   Di/Mi 12:40 Di 16:45 / 18:45 D Mi 16:45 / 18:45 E/d/f
  16/14 J
  Book Club – Das Beste ...   Di/Mi 14:30 Di 20:45 D
  12/10 J
  Mile 22   Mi 20:45 D
  16/14 J
  The Guilty   Do/Fr/Mo 14:30 Do-Mo 16:30 Do/Sa/Mo 18:30 Do-Mo 20:30 Fr/Sa 22:30 Sa/So 12:30 D Fr/So 18:30 Dän/d
  12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   Sa/So 10:30 / 14:30 D
  0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Käpt’n Sharky   Di/Mi 12:50 D
  0/0 J
  A Star Is Born   Di/Mi 14:40 / 17:30 / 20:20 D
  12/10 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   Do-Mo 13:00 / 15:10 Sa/So 10:50 D
  0/0 J
  Bad Times at the El Royale   Do-Mo 17:15 Do/Fr/So/Mo 20:10 Fr 23:00 Sa 22:10 D
  16/14 J
  Johnny English – Man l...   Sa 20:10 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di/Mi 12:45 Di 15:30 Mi 18:00 Do/Sa/Mo 12:50 Fr/So 15:20 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   Di 18:10 Di/Mi 20:40 Mi/Do/Sa/Mo 15:30 Do-Mo 18:00 / 20:30 Fr/So 12:50 Fr/Sa 23:00 Sa/So 10:20 D
  14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 10   vorstellung in 3dVenom – 3D   Di 13:00 Mi 15:30 Do-Mo 14:20 D
  14/12 J
  Venom   Di 15:30 Mi 13:00 Sa/So 09:45 / 12:00 D
  14/12 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   Di 18:00 Mi 20:15 Do/Sa/Mo 18:50 Sa 16:45 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   Di 20:15 Mi 18:00 Fr/So 18:50 So 16:45 D
  0/0 J
  The Nun   Do/Fr/Mo 16:45 Do-Mo 21:00 Fr/Sa 23:10 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Fahrenheit 11/9   Di 12:40 / 18:10 Di/Mi 20:45 Mi 18:00 E/d
  12/10 J
  Bad Times at the El Royale   Di 15:20 Mi 15:00 D
  16/14 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 12:45 D
  6/4 J
  A Star Is Born   Do-Mo 14:40 / 17:30 / 20:15 Sa/So 12:00 D
  12/10 J
  Searching   Fr/Sa 23:00 Sa/So 09:50 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Searching   Di/Mi 13:15 D
  12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Di/Mi 15:30 Di 20:20 Mi 18:10 Do-Mo 18:00 Fr/So 20:40 D
  12/10 J
  The Nun   Di 18:10 Mi 20:45 D
  16/14 J
  Das Haus der geheimnis...   Do/Sa/Mo 13:20 Fr/So 15:40 Sa/So 11:00 D
  10/8 J
  Safari – Match Me If Y...   Do/Sa/Mo 15:40 Fr/So 13:20 D
  12/10 J
  A Star Is Born   Do/Sa/Mo 20:45 E/d/f
  12/10 J
  Mile 22   Fr/Sa 23:30 D
  16/14 J
Echallens
Cinéma Echallens   Le flic de Belleville   Fr/Sa 20:30 So 17:00 vf
  12/10 J
  Exploration du Monde: Peuples des mers du sud   Sa 16:30 vf
 
  Dilili à Paris   So 14:30 vf
  6/4 J
  L'école buissonnière   Fr, 26. Okt 14:30 Ciné-Seniors vf
  6/4 J
  I Feel Good   Fr, 26. Okt 20:30 vf
So, 28. Okt 17:00 vf
  12/10 J
  La prophétie de l'horloge   Sa, 27. Okt 17:00 vf
So, 28. Okt 14:30 vf
  10/8 J
  The Guilty   Sa, 27. Okt 20:30 vf
  12/10 J
  La nonne   Sa, 27. Okt 22:30 vf
  16/14 J
  Fahrenheit 11/9   Do, 01. Nov 20:30 vf
Sa, 03. Nov 17:00 vf
  12/10 J
  Voyez comme on danse   Fr, 02. Nov 20:30 vf
Sa, 03. Nov 20:30 vf
So, 04. Nov 17:00 vf
  12/10 J
  Yéti et Compagnie   Sa, 03. Nov 14:30 vf
So, 04. Nov 14:30 vf
  0/0 J
  La ch'tite famille   Fr, 30. Nov 14:30 Ciné-Seniors vf
  6/4 J
  Comme des garçons   Fr, 25. Jan 14:30 Ciné-Seniors vf
  6/4 J
Effretikon
Kulturforum   L'Opéra de Paris   Do, 01. Nov 20:15 F/E/d
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Do, 15. Nov 20:15 Dialekt
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Fr, 07. Dez 20:15 E/d
  8/6 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Smallfoot – Ein eisiga...   Di-Fr 15:45 So 15:00 D
  0/0 J
  Book Club – Das Beste ...   Di/Mi 18:00 D
  12/10 J
  Venom   Di/Mi 20:15 Sa 22:15 D
  14/12 J
  Johnny English – Man l...   Do/Fr 18:00 Do-Mo 20:15 D
  6/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Fr 22:15 Sa 17:30 D
  12/10 J
  A Star Is Born   So 17:15 D
  12/10 J
Cineboxx 2   Pettersson & Findus: F...   Di-Fr 15:30 D
  0/0 J
  Die Unglaublichen 2   Di-Sa 17:30 So 15:30 D
  8/6 J
  A Star Is Born   Di-Do/Sa 20:15 D
  12/10 J
  Venom   Fr/So 20:15 D
  14/12 J
  The Guilty   Fr 22:30 Sa 23:00 So 18:00 D
  12/10 J
  Book Club – Das Beste ...   Mo 20:15 D
  12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Hotel Transsilvanien 3...   Di/Do-Mo 15:00 D
  6/4 J
  Mile 22   Di 18:00 D
  16/14 J
  Catch Me!   Di 20:30 Do-Mo 20:45 Sa 23:45 D
  12/10 J
  Bad Times at the El Royale   Do-Mo 17:30 D
  16/14 J
Maxx 2   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:30 / 17:30 / 20:30 Sa 23:30 D
  14/12 J
Maxx 3   A Star Is Born   Di/Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
  Johnny English – Man l...   Do-Mo 14:00 / 16:30 Do/Sa-Mo 18:45 / 21:00 Sa 23:45 D
  6/4 J
Maxx 4   Bad Times at the El Royale   Di/Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  16/14 J
  Die Unglaublichen 2   Do-Mo 14:00 D
  8/6 J
  Pettersson & Findus: F...   Do-Mo 17:00 D
  4/4 J
  The Nun   Do-Mo 20:00 Sa 23:00 D
  16/14 J
Maxx 5   vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   Di/Mi 14:30 D
  4/4 J
  Searching   Di/Mi 17:30 D
  12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
  A Star Is Born   Do-Mo 14:00 / 17:00 / 20:00 Sa 23:15 D
  12/10 J
Maxx 6   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di/Mi 14:00 / 17:00 Di 20:00 Do-Mo 14:15 / 17:15 Do/Sa-Mo 20:15 Sa 23:15 D
  8/6 J
  Johnny English – Man l...   Mi 20:00 Fr 21:00 D
  6/4 J
Maxx 7   Pettersson & Findus: F...   Di/Mi 14:45 D
  4/4 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   Di/Mi 17:45 Do-Mo 14:30 / 17:15 D
  4/4 J
  The Nun   Di/Mi 20:45 D
  16/14 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Do-Mo 20:00 Sa 23:00 D
  12/10 J
Maxx 8   Die Unglaublichen 2   Di/Mi 14:15 D
  8/6 J
  Mission: Impossible – ...   Di/Mi 17:15 D
  12/10 J
  Safari – Match Me If Y...   Di/Mi 20:45 D
  12/10 J
  Der Vorname   Do-Mo 14:45 / 17:45 / 20:45 Sa 23:30 D
  10/8 J
Engelberg
Kino Engelberg   Smallfoot – Ein eisiga...   Di 16:00 D
Mi 16:00 D
Sa 15:45 D
So 15:45 D
Mo 16:00 D
Mi, 24. Okt 16:00 D
Sa, 27. Okt 13:30 D
  0/0 J
  The Happytime Murders   Di 20:15 D
  16/14 J
  Leave no Trace   Mi 20:15 D
  10/8 J
  Die Unglaublichen 2   Do 16:00 D
Sa 13:30 D
Di, 23. Okt 16:00 D
  8/6 J
  Durs Appenzellerland   Do 18:15 Dialekt
So 11:00 Dialekt
Mi, 24. Okt 18:15 Dialekt
  12/10 J
  Ploey – You Never Fly ...   Do 18:15 D
So 11:00 D
Mi, 24. Okt 18:15 D
  0/0 J
  Johnny English – Man l...   Do 20:30 D
Fr 20:15 D
Sa 20:30 D
So 18:00 D
Mo 20:15 D
Di, 23. Okt 20:15 D
Mi, 24. Okt 20:15 D
Sa, 27. Okt 18:00 D
So, 28. Okt 17:45 D
  6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   Fr 16:00 So 13:30 D
  0/0 J
  Der Läufer   Sa 18:00 D
  14/12 J
  Bittere Ernte   So 20:15 Ov/d
  16/14 J
  The Guilty   Do, 25. Okt 20:15 D
Sa, 27. Okt 20:30 D
So, 28. Okt 20:15 D
Mo, 29. Okt 20:15 D
Di, 30. Okt 20:15 D
  12/10 J
  A Star Is Born   Fr, 26. Okt 20:15 D
  12/10 J
  Bohemian Rhapsody   Mi, 31. Okt 20:15 E/d
Do, 01. Nov 20:15 E/d
Fr, 02. Nov 20:15 E/d
Sa, 03. Nov 20:15 E/d
So, 04. Nov 18:00 E/d
Di, 06. Nov 20:15 E/d
 
Ennetbürgen
Honegg-Kino   Papa Moll   So 16:00 Dialekt
So, 28. Okt 16:00 Dialekt
So, 11. Nov 16:00 Dialekt
So, 18. Nov 16:00 Dialekt
Mi, 21. Nov 14:30 Dialekt
So, 25. Nov 16:00 Dialekt
Mi, 28. Nov 14:30 Dialekt
So, 02. Dez 16:00 Dialekt
Mi, 05. Dez 14:30 Dialekt
So, 09. Dez 16:00 Dialekt
So, 16. Dez 16:00 Dialekt
  6/4 J
Frauenfeld
Luna 1   Der Läufer   Di 19:30 Do 20:00 Sa 17:00 So 11:00 Dialekt
  14/12 J
  Gundermann   Mi 19:30 Fr/So 17:00 D
  6/4 J
  The Guilty   Fr-So 19:30 Dän/d
  12/10 J
Luna 2   Leave no Trace   Di/Mi 20:00 E/d
  10/8 J
  The Guilty   Do 19:30 Dän/d
  12/10 J
  Fahrenheit 11/9   Fr-So 17:30 Mo 19:30 E/D
  12/10 J
  Dogman   Fr-Mo 20:00 I/d
  16/14 J
  Yvette Z'Graggen – Une...   So 11:00 F/d
  6/4 J
Schlosskino   Smallfoot – Ein eisiga...   Di/Mi 13:30 Do-So 14:00 D
  0/0 J
  Die Unglaublichen 2   Di/Mi 16:00 Do-So 15:45 D
  8/6 J
  Durs Appenzellerland   18:30 Dialekt
  12/10 J
  Venom   Di/Mi 20:15 D
  14/12 J
  Johnny English – Man l...   Do-Mo 20:15 Fr/Sa 22:30 D
  6/4 J
Freienstein
Neues Kino   Styx   Di 20:00 D
  16 J
  A Star Is Born   Mi 20:00 So 17:00 E/d/f
  12 J
  Der Vorname   Do/So/Mo 20:00 Fr 21:15 D
  16 J
  Augenschmaus   Fr 18:00
 
  Fliegenfischer Festival   Sa 14:00
 
Fribourg
Arena Cinémas 1   Johnny English contre-...   Di 13:30 / 15:50 / 18:10 / 20:30 vf
  6/4 J
  Yéti et Compagnie   Mi-Mo 13:30 / 15:55 / 18:20 vf
  3 J
  Venom   Mi-Mo 20:45 vf
  14/12 J
Arena Cinémas 2   Yéti et Compagnie   Di 13:45 Mi-Mo 13:30 allem.
  3 J
  Ma reum   Di 16:10 Mi-Mo 15:55 vf
  10/8 J
  Les vieux fourneaux   Di 18:25 vf
  8/6 J
  Peppermint   Di 20:45 vf
  16/14 J
  Alad'2   Mi-Mo 18:10 / 20:40 vf
  6/4 J
  Johnny English contre-...   Sa 23:10 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 3   Les indestructibles 2   14:00 vf
  8/6 J
  A Star Is Born   17:00 vo
  12/10 J
  Yéti et Compagnie   Di 20:15 vf
  3 J
  First Man   Mi-Mo 20:10 vo
  12/10 J
Arena Cinémas 4   Hôtel Transylvanie 3: ...   Di 13:25 / 15:50 Mi-Mo 15:45 vf
  6/4 J
  Searching – Portée dis...   Di 18:20 Mi-Mo 18:15 vf
  12/10 J
  L'ombre d'Emily   Di 20:50 vf
  12/10 J
  Maya l'abeille 2 – Les...   Mi-Mo 13:30 vf
  3 J
  The Predator   Mi-Mo 20:50 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 5   Alad'2   Di 13:30 / 15:55 / 18:20 vf
  6/4 J
  Venom   Di 20:45 vf
  14/12 J
  Johnny English contre-...   Mi-Mo 13:30 / 15:50 / 18:10 vf
  6/4 J
  First Man   Mi-Mo 20:30 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 6   Yéti et Compagnie   Di 13:30 / 15:55 / 18:25 vf
  3 J
  La nonne   Di 20:40 Sa 23:10 vf
  16/14 J
  La prophétie de l'horloge   Mi-Mo 14:00 vf
  10/8 J
  First Man   Mi-Mo 16:45 vf
  12/10 J
  A Star Is Born   Mi-Mo 20:00 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 7   Venom   14:20 / 17:20 vf
  14/12 J
  Alad'2   Di 20:15 vf
  6/4 J
  Johnny English contre-...   Mi-Mo 20:30 vf
  6/4 J
  The Predator   Sa 22:50 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 8   A Star Is Born   Di 14:00 / 17:10 / 20:25 vf
  12/10 J
  Alad'2   Mi-Mo 13:30 / 15:55 vf
  6/4 J
  Johnny English contre-...   Mi-Mo 18:20 vo
  6/4 J
  Venom   Mi-Mo 20:50 vo
  14/12 J
Arena Cinémas 9   La prophétie de l'horloge   Di 14:20 vf
  10/8 J
  Venom   Di 17:30 / 20:45 vo Sa 22:55 vf
  14/12 J
  Le flic de Belleville   Mi-Mo 14:15 / 17:10 / 20:10 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dHôtel Transylvanie 3: ...   13:30 vf
  6/4 J
  Alad'2   15:50 / 18:10 vf
  6/4 J
  La nonne   20:30 Sa 22:55 vf
  16/14 J
Les Rex 1   Les Dames   18:35 Di 14:15 vf
  6/4 J
  Voyez comme on danse   Di 16:20 / 20:50 vf
  12/10 J
  Wonderful Losers   Mi-Mo 14:00 vo
  0/0 J
  Capharnaüm   Mi-Mo 15:50 / 20:40 So 11:00 vo
  12/10 J
Les Rex 2   À l'école des philosop...   Di 14:00 vf
  6/4 J
  The Guilty   Di 16:15 Mi-Mo 16:05 vf Di 18:20 So 11:20 vo
  12/10 J
  Fille   20:30 vf
  14/12 J
  Dilili à Paris   Mi-Mo 13:45 vf
  6/4 J
  Voyez comme on danse   Mi-Mo 18:15 vf
  12/10 J
Les Rex 3   Dilili à Paris   Di 13:45 vf
  6/4 J
  I Feel Good   Di 16:05 Mi-So 16:00 vf
  12/10 J
  Cold War   Di 18:30 Mi-Mo 18:25 vo
  12/10 J
  Les Sisters: La guerre des Sisters   Mi-Mo 14:00 vf
  0/0 J
  Ceux qui travaillent   Mi-So 20:50 Mo 16:00 vf
  14/12 J
  À l'école des philosop...   So 11:10 vf
  6/4 J
  Fahrenheit 11/9   Mo 20:30 vo
  12/10 J
Frick
Monti   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Mi 15:00 So 13:00 D
  8/6 J
  Die grüne Lüge   Mi 20:15 D
  10/8 J
  Johnny English – Man l...   Do-Mo 20:15 So 17:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   Sa/So 15:15 D
  0/0 J
  A Star Is Born   Sa 17:30 D
  12/10 J
Fällanden
Filmfabrik   Lemon Tree   Fr, 26. Okt 19:30 Ov/d
 
  Paddington 2   Fr, 09. Nov 17:00 E/d
  0/0 J
  Eldorado   Fr, 09. Nov 20:15 Ov/d
  8/6 J
  Three Billboards Outsi...   Fr, 23. Nov 20:15 E/d
  14/12 J
  Weit – Ein Weg um die ...   Fr, 14. Dez 20:15 D
  0/0 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Blaze   Do 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Les Dépossédés   Mo 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Alad'2   15:50 / 18:10 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:30 Sa 23:10 vf
  14/12 J
  vorstellung in 3dHôtel Transylvanie 3: ...   Mi/Sa-Mo 13:30 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 2   Venom   Di 15:00 / 18:35 / 21:10 vo
  14/12 J
  Johnny English contre-...   Mi/Sa-Mo 13:40 Mi-Mo 15:55 / 18:10 vf
  6/4 J
  First Man   Mi-Mo 20:20 vf
  12/10 J
  Les Déguns   Sa 23:25 vf
  14/12 J
Arena Cinémas La Praille 3   A Star Is Born   20:20 Di 14:30 / 17:25 Mi-Mo 14:20 / 17:20 vf
  12/10 J
  Johnny English contre-...   Sa 23:20 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 4   Johnny English contre-...   Di 16:00 / 18:20 vf
  6/4 J
  Venom   Di 20:40 Mi-Mo 20:45 vf
  14/12 J
  Yéti et Compagnie   Mi/Sa-Mo 13:30 Mi-Mo 15:50 / 18:10 vf
  3 J
Arena Cinémas La Praille 5   Voyez comme on danse   Di 14:30 / 18:00 / 20:20 vf
  12/10 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Mi/Sa/Mo 13:30 vf
  6/4 J
  Le flic de Belleville   Mi-Sa/Mo 15:50 So 16:50 vf
  12/10 J
  Crazy Rich Asians   Mi-Sa/Mo 18:20 So 20:00 vo
  8/6 J
  La nonne   Mi/Fr/Sa/Mo 21:00 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 6   Venom   Di 16:00 / 18:30 Mi-Mo 15:45 / 18:20 vf
  14/12 J
  La nonne   Di 21:00 Sa 23:30 vf
  16/14 J
  Yéti et Compagnie   Mi/Sa-Mo 13:30 vo
  3 J
  Le flic de Belleville   Mi-Mo 20:55 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Alad'2   16:00 / 18:20 Mi/Sa-Mo 13:40 vf
  6/4 J
  Johnny English contre-...   20:45 vf
  6/4 J
  Venom   Sa 23:00 vf
  14/12 J
Arena Cinémas La Praille 8   Yéti et Compagnie   Di 14:30 / 18:10 vf
  3/3 J
  Alad'2   Di 20:35 vf
  6/4 J
  La prophétie de l'horloge   Mi/Sa-Mo 13:40 vf
  10/8 J
  Johnny English contre-...   Mi/Sa-Mo 16:10 Mi-Mo 18:20 Do/Fr 14:30 vo
  6/4 J
  First Man   Mi/Do/Sa-Mo 20:30 vo
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9   A Star Is Born   Di 14:45 / 20:35 Mi-Mo 18:00 vo
  12/10 J
  Crazy Rich Asians   Di 17:50 vo
  8/6 J
  Maya l'abeille 2 – Les...   Mi/Sa-Mo 13:30 vf
  3 J
  Dilili à Paris   Mi/Sa-Mo 15:40 vf
  6/4 J
  Venom   Mi-So 21:00 vo
  14/12 J
Auditorium Fondation Arditi   Nosferatu – eine Symphonie des Grauens (1922)   Mo 20:00 vo
  16/16 J
Bio   Capharnaüm   Mi-Mo 15:30 / 18:10 / 20:50 vo
  12/10 J
  Hitler vs Picasso et les Autres   Mi-Mo 15:45 vo
 
  A Long Way Home   Mi-Mo 17:45 vo
  10/8 J
  À l'école des philosop...   Mi-Mo 19:15 vf
  6/4 J
  Vox humana   Mi-Mo 21:00 vo
  6/4 J
Ciné 17   A Star Is Born   21:00 Di/Do-Mo 16:30 Mi-Fr/So/Mo 12:15 Fr/Sa 23:15 vo
  12/10 J
  L'ombre d'Emily   Di/Mi/Fr/Sa/Mo 19:00 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dYéti et Compagnie – 3D   Mi-Mo 14:30 Sa-Mo 10:30 vo
  0/0 J
  Les frères Sisters   Do/So 19:00 vo
  16/14 J
  McQueen   Sa 12:30 vo
  8/6 J
Cinélux   Photo de famille   Di 17:00 Sa/So 15:40 vf
  8/6 J
  Dogman   Di 18:50 Do/Fr 21:00 So 20:40 vo
  16/14 J
  Burning   Di 20:45 Sa/Mo 20:40 vo
  16/14 J
  Pura Vida – Descente de l’Amazone en bateau-vélo   Mi 19:00 vo
  16/16 J
  Wonderful Losers   Mi 20:50 Sa-Mo 19:20 vo
  0/0 J
  Un Paese di Calabria   Do 18:45 vo
  16/14 J
  Woman at War   Fr 17:00 Sa-Mo 17:30 vo
  10/8 J
  L'eau sacrée   Fr 19:00 vo
 
  Mon voisin Totoro   Sa/So 14:00 vf
  6/6 J
Cinéma C.D.D.   Mademoiselle de Joncqu...   Di/Mo 18:00 Do 20:00 vf
  16/14 J
  À l'école des philosop...   Di 20:00 Do 18:00 vf
  6/4 J
  Utøya 22. Juli   Mi 18:00 So 20:00 vo
  14/12 J
  Putin's Witnesses   Mi 20:00 Fr 18:00 So 14:00 / 16:00 vo
  16/14 J
  Chris the Swiss   Fr 20:00 So 18:00 vo
  16/14 J
  Blue My Mind   Sa 18:00 Mo 20:00 vo
  14/12 J
  Une valse dans les allées   Sa 20:00 vo
  12/10 J
Cinerama Empire   Fille   Di 11:15 / 15:30 / 19:15 Mi-Mo 14:30 Mi-Fr/So/Mo 18:45 vo
  14/12 J
  Crazy Rich Asians   Di 13:00 Sa/So 10:00 vo
  8/6 J
  Les frères Sisters   Di 17:00 / 21:00 vo
  16/14 J
  First Man   Mi-Mo 12:05 / 16:15 Mi-Fr/So/Mo 20:45 Sa 22:30 vo
  12/10 J
  Climax   Do/Fr 23:15 vf
  16/18 J
  Metropolitan Opéra: Sa...   Sa 18:55 vo
 
Fonction Cinéma   Pas de projections    
Le City   Voyez comme on danse   Di-So 14:00 Di 18:40 / 20:50 Mi-So 16:15 Mi-Mo 18:30 vf
  12/10 J
  My Lady – The Children...   Di 16:15 vo
  8/6 J
  The Guilty   Mi-Mo 20:45 vo
  12/10 J
  Royal Opera House: May...   Mo 14:00 vo
 
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Festival Everybody's Perfect    
  The Lavender Scare   Di 17:00 vo
 
  Venus   Di 18:45 vo
 
  Dykes, Camera, Action!   Di 20:45 vo
 
  Leitis in Waiting   Di 22:00 Sa 13:30 vo
 
  Out et Heureux.ses   Mi 15:15 Sa 20:15 vo
 
  The Misandrists   Mi 17:45 vo
 
  The Death and Life of Marsha P. Johnson   Mi 20:00 vo
 
  Amour   Mi 22:00 Fr 21:45 vo
  14/12 J
  Rafiki   Do 14:00 Mo 18:15 vo
  14/12 J
  Militances   Do 16:00 vo
 
  Katzenball   Do 18:15 So 15:45 vo
 
  Mario   Do 20:30 vo
  10/8 J
  Sidney & Friends   Fr 16:00 So 18:15 vo
 
  Les initiés   Fr 17:45 vo
  16/14 J
  Tom of Finland   Fr 19:30 vo
 
  Ni d'Ève, ni d'Adam. Une histoire intersexe   Sa 15:00 vo
 
  Genderbende   Sa 17:00 vo
 
  Jonas   Sa 18:30 vo
 
  The Celluloid Closet   So 19:45 vo
 
  Pride Denied: Homonationalism and the Future of Queer Politics   So 21:45 vo
 
  Larguées   Mo 14:15 vo
  12/10 J
  Amin   Mo 16:15 vf
  16/14 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Festival Everybody's Perfect    
  Tom of Finland   Di 16:00 vo
 
  The Miseducation of Ca...   Di 16:45 So 19:45 vo
 
  Vivre avec le VIH: Pilules Vidéos   Di 18:30 vo
 
  Jonas   Di 21:00 vo
 
  Beach Rats   Mi 14:30 vo
 
  The Strange Ones   Mi 16:30 Fr/Sa 22:15 vo
 
  The Lavender Scare   Mi 18:15 vo
 
  Rafiki   Mi 20:45 Fr 19:45 vo
  14/12 J
  Octavio is Dead!   Do 16:15 vo
 
  Being Okey   Do 18:30 vo
 
  The Favourite   Do 21:00 vo
 
  We the Animals   Fr 16:00 vo
 
  Ni d'Ève, ni d'Adam. Une histoire intersexe   Fr 17:45 vo
 
  Courts métrages   Sa 15:00 So 16:15 vo
 
  The Celluloid Closet   Sa 16:30 vo
 
  Saturday Church   Sa 20:00 So 14:30 vo
 
  1985   So 18:00 vo
 
  Les initiés   So 21:30 vo
  16/14 J
  Larguées   Mo 14:00 / 16:30 vf
  12/10 J
  Dogman   Mo 19:00 / 21:00 vo
  16/14 J
Les Scala 1   Dilili à Paris   14:30 vf
  6/4 J
  Cold War   16:40 Di/Do-Mo 18:50 / 21:00 vo
  12/10 J
  Ceux qui travaillent   Mi 20:00 vf
  14/12 J
Les Scala 2   Les Dames   14:10 / 16:20 / 18:40 vf
  6/4 J
  Blackkklansman – J'ai ...   20:40 vo
  12/10 J
Les Scala 3   Le vent tourne   Di 14:00 vf
  10/8 J
  I Feel Good   Di 16:10 / 18:30 Mi-Mo 16:15 vf
  12/10 J
  The Guilty   Di 20:50 vo
  12/10 J
  Ceux qui travaillent   Mi-Mo 14:00 Do-Mo 18:30 / 20:50 vf
  14/12 J
  Cold War   Mi 18:50 / 21:00 vo
  12/10 J
Nord-Sud   Fermé pour travaux    
Pathé Balexert 1   The Guilty   Di 11:00 Di 19:00 vo Di 13:00 / 15:00 / 17:00 Di 21:00 vf
  12/10 J
  Dilili à Paris   Mi-Mo 10:10 / 14:10 vf
  6/4 J
  Voyez comme on danse   Mi-Mo 12:10 / 16:15 Mi-Fr/So/Mo 20:45 Sa 18:15 vf
  12/10 J
  L'ombre d'Emily   Mi/Fr/So 18:15 Sa 20:15 vo Do/Mo 18:15 vf
  12/10 J
  Les frères Sisters   Fr/Sa 22:45 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 2   Voyez comme on danse   Di 10:30 / 12:30 / 14:30 / 16:30 / 20:45 vf
  12/10 J
  Yéti et Compagnie   Di 18:30 Sa 18:00 vf Mi/Fr/So 11:15 Mi-Mo 15:45 Do/Sa/Mo 13:30 Do/Mo 18:00 vo
  0/0 J
  vorstellung in 3dYéti et Compagnie – 3D   Mi/Fr/So 13:30 / 18:00 Do/Sa/Mo 11:15 vo
  0/0 J
  L'ombre d'Emily   Mi/Fr/So 20:15 Sa 22:45 vf Fr 22:45 Mo 20:15 vo
  12/10 J
  Comédie-Française: Lucrèce Borgia   Do 20:15 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   Sa 20:20 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 3   Alad'2   Di 11:00 / 13:15 / 15:30 vf
  6/4 J
  A Star Is Born   Di 17:45 / 20:45 vo
  12/10 J
  Yéti et Compagnie   Mi-Fr/So/Mo 11:45 Mi-Mo 14:00 / 16:15 Mi-Fr/So/Mo 18:30 Sa 11:40 vf
  0/0 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   Mi/Fr/So 20:45 vo Do/Mo 20:45 Fr/Sa 23:15 vf
  16/14 J
  Metropolitan Opéra: Sa...   Sa 18:55 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dVenom – 3D   Di/Mi/Fr/So 10:30 Di/Mi/Fr/So 18:00 Do/Sa/Mo 15:30 Do/Sa/Mo 20:30 Fr 23:00 vo 13:00 Di/Mi/Fr/So 15:30 Di/Mi/Fr/So 20:30 Do/Sa/Mo 10:30 Do/Sa/Mo 18:00 Sa 23:00 vf
  14/12 J
Pathé Balexert 5   Johnny English contre-...   Di 10:45 / 15:30 / 20:10 vo
  6/4 J
  Venom   Di 13:00 / 17:40 vo
  14/12 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   Mi/So 11:00 Do/Fr 13:00 / 15:30 Do/Sa/Mo 18:00 Fr 10:30 vo Mi/Fr/So 18:00 Do 10:30 Sa/Mo 11:00 vf
  16/14 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Mi/Sa-Mo 13:30 / 15:45 vf
  6/4 J
  First Man   Mi/Fr/So 20:20 Sa 23:15 vo Do/Sa/Mo 20:20 Fr 23:15 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 6   L'ombre d'Emily   Di 13:15 / 15:45 Di 20:45 vf Di 18:15 Do 20:35 vo
  12/10 J
  Maya l'abeille 2 – Les...   Mi/Fr-Mo 11:30 vf
  0/0 J
  La prophétie de l'horloge   Mi/Sa-Mo 13:30 Mi-Mo 18:15 vf
  10/8 J
  The Predator   Mi/Sa 15:50 Do/Fr 13:30 vf
  16/14 J
  Blackkklansman – J'ai ...   Mi/Fr-Mo 20:35 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   Do/Fr/So/Mo 15:50 vf
  16/14 J
  Peppermint   Fr/Sa 23:25 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dVenom – 3D   Di/Mi/Fr 11:00 Di/Mi/Fr/So 21:00 Do/Mo 18:30 Sa 23:30 vo Di/Mi/Fr/So 13:30 / 18:30 Do/Sa/Mo 11:00 / 16:00 Do/Mo 21:00 Fr 23:30 vf
  14/12 J
  Venom   Di/Mi/Fr/So 16:00 Do/Sa/Mo 13:30 vf So 11:00 vo
  14/12 J
  Metropolitan Opéra: Sa...   Sa 18:55 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 8   Dilili à Paris   Di 10:45 / 12:50 / 14:50 / 16:55 vf
  6/4 J
  La nonne   Di 19:00 vf
  16/14 J
  Alad'2   Di 21:10 vf
  6/4 J
  First Man   Mi/Fr/So 11:00 Do/Sa/Mo 17:00 vo Mi-Mo 14:00 Mi/Fr/So 17:00 Do/Sa/Mo 11:00 vf
  12/10 J
  A Star Is Born   Mi-Fr/So/Mo 20:00 vf
  12/10 J
  Blackkklansman – J'ai ...   Fr 23:00 Sa 22:30 vo
  12/10 J
  Johnny English contre-...   Sa 20:00 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 9   La prophétie de l'horloge   Di 11:00 / 13:30 / 15:50 / 18:10 vf
  10/8 J
  Les frères Sisters   Di 20:30 vo
  16/14 J
  Alad'2   Mi-Mo 11:00 / 16:00 / 18:15 / 20:30 Do/Fr 13:30 Fr/Sa 22:45 vf
  6/4 J
  Les indestructibles 2   Mi/Sa-Mo 13:15 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 10   Johnny English contre-...   Di/Sa/Mo 10:15 Di/Mi/Fr-Mo 12:15 Di 14:15 / 16:20 / 18:25 Di/Do/Mo 20:30 Do 10:00 / 12:00 Fr 22:35 Sa 23:00 vf Mi/Fr/So 10:15 Mi/Fr-Mo 14:15 / 16:20 / 18:25 Mi/Fr/So 20:30 Do 14:00 / 16:00 / 18:15 vo
  6/4 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   Sa 20:30 vf
  14/12 J
Pathé Balexert 11   I Feel Good   Di 10:30 / 15:40 vf
  12/10 J
  Les frères Sisters   Di 13:00 vf
  16/14 J
  L'envol de Ploé   Mi 11:30 / 13:30 Sa/Mo 11:00 / 13:00 So 10:15 vf
  0/0 J
  Johnny English contre-...   Mi 15:30 / 17:45 Do-Mo 15:00 / 17:00 vf
  6/4 J
  The Guilty   Do/Fr 11:00 / 13:00 Do-Mo 19:00 vf
  12/10 J
  La nonne   Do-Mo 21:00 Fr/Sa 23:15 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 12   A Star Is Born   Di 11:20 / 14:20 / 17:20 / 20:20 Mi/Fr/So 14:30 Do/Sa/Mo 17:30 Sa 23:20 vf Mi-Mo 11:30 Mi/Fr/So 17:30 Mi-Mo 20:30 Do/Sa/Mo 14:30 Fr 23:20 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 13   A Star Is Born   Di 10:10 / 14:45 vo
  12/10 J
  Premiere année   Di 12:50 vf
  8/6 J
  Alad'2   Di 17:35 vf
  6/4 J
  Le flic de Belleville   Mi-Fr 10:45 Mi-Mo 13:15 / 15:45 / 18:15 / 20:45 Fr/Sa 23:15 vf
  12/10 J
  Sam le Pompier – Les feux de la rampe   Sa-Mo 11:00 vf
  0/0 J
Pathé Rex 1   Fermé pour travaux    
Pathé Rex 2   Fermé pour travaux    
Pathé Rex 3   Fermé pour travaux    
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections    
Spoutnik   Low Life   Di 19:00 vf
 
  Donbass   Mi-So 20:30 vo
  16/14 J
  Disintegration   Fr 23:30 vo
 
  Varta1, Lviv, Ukraine   So 19:00 vo
 
  Courts métrages   Mo 19:00 vo
 
  My Father is my Mother’s Brother   Di, 23. Okt 19:00 vo
 
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Bécassine   Di 14:30 vf
  6/4 J
  Mes vies de chien   Mi 14:30 vf
  0/0 J
  La promesse de l'aube   Di, 06. Nov 14:30 Ciné-Seniors vf
  12/10 J
  Dilili à Paris   Mi, 07. Nov 14:00 Ciné seniors vf
 
  La mélodie   Di, 04. Dez 14:30 Ciné-Seniors vf
  8/6 J
  L'Etoile de Noël   Mi, 05. Dez 14:00 vf
  6/4 J
  Confident Royal   Di, 08. Jan 14:30 Ciné-Seniors vf
  8/6 J
  Le livre de la jungle   Mi, 09. Jan 14:00 Ciné seniors vf
  8/6 J
  Knock   Di, 05. Feb 14:30 Ciné-Seniors vf
  8/6 J
  L'île de Black Mór   Mi, 06. Feb 14:00 vf
 
  Braquage à l'ancienne   Di, 26. Feb 14:30 Ciné-Seniors vf
  12/10 J
  Le voyage extraordinai...   Mi, 27. Feb 14:00 vf
 
  Ôtez-moi d'un doute   Di, 26. Mrz 14:30 Ciné-Seniors vf
  6/4 J
  Evita   Di, 26. Mrz 20:00 vf
 
  L'école buissonnière   Mi, 27. Mrz 14:00 vf
  6/4 J
Glarus
Wortreich–Kino   Pio   Sa, 27. Okt 20:30 I/d
  16/14 J
  Der Buchladen der Florence Green   Mo, 29. Okt 14:30 D
 
  Weit – Ein Weg um die ...   Sa, 10. Nov 20:30 D
  0/0 J
  Lucky   Mo, 12. Nov 14:30 E/d
  8/6 J
  Wajib   Sa, 15. Dez 20:30 Ov/d
  16/14 J
  Aurore   Mo, 17. Dez 14:30 F/d
  10/8 J
Grenchen
Palace   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   Di/Mi 14:00 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   Di/Mi 20:15 Sa/So 20:45 D
  14/12 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   Do-So 14:00 D
  0/0 J
  A Star Is Born   Do/Fr/Mo 20:15 Sa/So 16:00 D
  12/10 J
  Fahrenheit 11/9   Sa/So 18:30 E/d
  12/10 J
Rex   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di-So 14:00 D
  8/6 J
  Venom   Di/Mi 16:10 Do-So 18:00 D
  14/12 J
  Fahrenheit 11/9   Di/Mi 18:00 D
  12/10 J
  A Star Is Born   Di/Mi 20:30 D
  12/10 J
  Johnny English – Man l...   Do-So 16:15 Do-Mo 20:30 D
  6/4 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Fahrenheit 11/9   Di/Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Venom   Do 20:30 E/d/f
  14/12 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   Fr 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Smallfoot   Sa 14:30 E/d/f
  0/0 J
  Johnny English Strikes...   Sa 17:30 D
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Fr, 26. Okt 20:30 E/d/f
Sa, 27. Okt 17:30 D
Sa, 27. Okt 20:30 E/d/f
  6/4 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   So 14:30 E/d/f
  0/0 J
  Royal Opera House: May...   So 17:00 Ov/d
  0/0 J
  Bad Times at the El Royale   Mo 20:30 E/d/f
Di, 23. Okt 20:30 E/d/f
  16/14 J
  A Star Is Born   Mi, 24. Okt 20:30 E/d/f
Do, 25. Okt 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Die Unglaublichen 2   Sa, 27. Okt 14:30 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   So, 28. Okt 14:30 D
  8/6 J
  Royal Opera House: Wal...   So, 28. Okt 17:45 Ov/e
 
  Der Läufer   Mo, 29. Okt 20:30 Dialekt
Di, 30. Okt 20:30 Dialekt
  14/12 J
  Book Club   Mi, 31. Okt 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Royal Opera House: La ...   Di, 13. Nov 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: The...   Mo, 03. Dez 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: The...   Di, 22. Jan 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: La ...   Mi, 30. Jan 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: Don...   Di, 19. Feb 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: La ...   Di, 02. Apr 20:15 Ov
 
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Die Unglaublichen 2   Di 13:30 D
  8/6 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   Di 15:45 Do-So 14:30 D
  0/0 J
  Der Läufer   Di 18:15 Ov
  14/12 J
  A Star Is Born   Di 20:15 Do 17:30 Sa/So 17:15 D
  12/10 J
  Johnny English – Man l...   Do 18:15 Do-So 20:15 D
  6/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Fr/Mo 17:45 D
  12/10 J
  Leave no Trace   Mo 20:15 Ov
  10/8 J
Heiden
Rosental   Crazy Rich   Di 19:30 Sa 20:15 D
  8/6 J
  Deine Juliet – The Gue...   Do 19:30 D
  10/8 J
  Englisches Sprachencafé   Fr 18:30
Do, 29. Nov 18:00
 
  A Star Is Born   Fr 20:15 E/d
Di, 23. Okt 19:30 E/d
Sa, 27. Okt 20:15 E/d
  12/10 J
  Candelaria   Sa 17:15 Sp/d
  6/4 J
  Die Unglaublichen 2   So 15:00 D
Mi, 14. Nov 14:00 D
So, 25. Nov 15:00 D
  8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   So 19:30 D
Di, 30. Okt 19:30 D
Sa, 03. Nov 20:15 D
  12/10 J
  The Other Side of Hope   Mi, 24. Okt 20:15 Ov/d
  16/16 J
  Italienisches Sprachencafé   Do, 25. Okt 18:00
Do, 22. Nov 18:00
 
  L'equilibrio   Do, 25. Okt 19:30 I/d
  14/12 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Fr, 26. Okt 20:15 D
  8/6 J
  Durs Appenzellerland   Sa, 27. Okt 17:15 Dialekt
Fr, 16. Nov 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Ploey   So, 28. Okt 15:00 D
So, 11. Nov 15:00 D
  6/4 J
  Die Stille Revolution   So, 28. Okt 19:30 als Gast Richard Butz D
  6/4 J
  Zwitscherland   Do, 01. Nov 14:15 Dialekt
Sa, 10. Nov 17:15 Dialekt
  10/8 J
  Fahrenheit 11/9   Do, 01. Nov 19:30 E/d
So, 11. Nov 19:30 E/d
  12/10 J
  Der Läufer   Fr, 02. Nov 20:15 Dialekt
Di, 06. Nov 19:30 Dialekt
Sa, 10. Nov 20:15 Dialekt
  14/12 J
  Wiedergeburt – Deine Seele ist unsterblich   Sa, 03. Nov 17:15 mit Regisseur Thomas Schmelzer D
  16/16 J
  Zeit für Utopien   So, 04. Nov 10:10 Anlass von AüB+Solardorf D
 
  Pettersson & Findus: F...   So, 04. Nov 15:00 D
Mi, 07. Nov 14:00 D
  6/4 J
  Wolkenbruch   So, 04. Nov 19:30 D
Do, 08. Nov 19:30 D
Sa, 17. Nov 17:15 D
  6/4 J
  A Woman at War   Fr, 09. Nov 20:15 Isl/d
Sa, 24. Nov 17:15 Isl/d
Di, 27. Nov 19:30 Isl/d
  10/8 J
  Evita   So, 11. Nov 10:00 E/d
 
  Swimming with Men   Di, 13. Nov 19:30 D
So, 18. Nov 19:30 D
  6/4 J
  Lucky   Mi, 14. Nov 20:15 E/d
  16/16 J
  First Man – Aufbruch z...   Do, 15. Nov 19:30 D
Sa, 17. Nov 20:15 D
Fr, 23. Nov 20:15 D
  12/10 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   So, 18. Nov 15:00 D
Mi, 21. Nov 14:00 D
Mi, 28. Nov 14:00 D
  6/4 J
  Der Trafikant   Di, 20. Nov 19:30 D
Fr, 30. Nov 20:15 D
  12/10 J
  Come un gatto in tangenziale   Do, 22. Nov 19:30 I/d
 
  Bohemian Rhapsody   Sa, 24. Nov 20:15 E/d
Do, 29. Nov 19:30 E/d
  12/10 J
  Filmhit   So, 25. Nov 19:30 Ov
 
Herisau
Cinetreff 1   Pettersson & Findus: F...   Mi 14:15 D
  6 J
  Book Club – Das Beste ...   Do 20:15 Sa 17:15 D
  12 J
  Durs Appenzellerland   Fr/Sa 20:15 So 17:15 Dialekt
  12 J
  Die Unglaublichen 2   So 14:15 D
  6 J
Cinetreff 2   Käpt’n Sharky   Mi 14:00 D
  6 J
  Liebe bringt alles ins...   Do 20:00 Sa/So 17:00 D
  12 J
  Champions   Fr/Sa 20:00 D
  12 J
  Pettersson & Findus: F...   So 14:00 D
  6 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   The Children Act   Mi 20:15 E/d
  8/6 J
  Die göttliche Ordnung   Do 13:45 Dialekt
  12/10 J
  Dogman   Do 20:15 Dialekt
Sa 20:15 Dialekt
Mi, 24. Okt 20:15 Dialekt
  16/14 J
  Pettersson & Findus: F...   Mi, 24. Okt 14:00 D
  0/0 J
  Ryuichi Sakamoto: Coda   Do, 25. Okt 20:15 Ov/d/f
Mi, 31. Okt 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Out of Paradise   Fr, 26. Okt 20:15 Ov/d/f
Sa, 27. Okt 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
  White Sun   Sa, 03. Nov 20:15 In Anwesenheit des Regiesseurs Ov/d/f
  8/6 J
  Nul homme n'est une Île   Fr, 23. Nov 20:15 Anschliessendes Gespräch mit Gion A. Caminada und Bernardo Bader Ov/d/f
  16/14 J
Ins
Inskino   Pettersson & Findus: F...   Mi 14:00 D
  0/0 J
  Blackkklansman   Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Opera – Madama Butterfly   Do 19:30 I/d
 
  Der Läufer   Fr 20:00 Dialekt
Sa 20:00 Dialekt
So 20:00 Dialekt
Mi, 24. Okt 20:00 Dialekt
  14/12 J
  Normandie nue   Fr, 26. Okt 20:00 F/d
Sa, 27. Okt 20:00 F/d
So, 28. Okt 20:00 F/d
Mi, 31. Okt 20:00 F/d
  10/8 J
  Weit – Ein Weg um die ...   So, 28. Okt 17:00 D
  0/0 J
  Three Billboards Outsi...   Do, 01. Nov 19:30 E/d/f
  14/12 J
  Out of Paradise   Fr, 02. Nov 20:00 Ov/d/f
Sa, 03. Nov 20:00 Ov/d/f
So, 04. Nov 20:00 Ov/d/f
Mi, 07. Nov 20:00 Ov/d/f
  12/10 J
  A Woman at War   Fr, 09. Nov 20:00 Isl/d/f
Sa, 10. Nov 20:00 Isl/d/f
So, 11. Nov 20:00 Isl/d/f
Mi, 14. Nov 20:00 Isl/d/f
  10/8 J
  Die Zauberflöte   Do, 15. Nov 19:30 Mailänder Scala (2017) I/d
 
Interlaken
Rex   Venom   Di/Mi 20:30 D
  14/12 J
  Die Unglaublichen 2   Mi/Sa/So 14:30 D
  8/6 J
  Johnny English – Man l...   Do-Mo 20:30 Sa/So 17:00 D
  6/4 J
Rex Piccolo   A Star Is Born   20:15 D
  12/10 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   Mi/Sa/So 14:30 D
  0/0 J
  Venom   Sa/So 17:00 D
  14/12 J
Klosters
Cinema 89   Styx   Mi 20:00 E/D/d/f
Fr, 26. Okt 20:30 E/D/d/f
  16/14 J
  Blaze   Fr 20:30 E/d/f
Mi, 31. Okt 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Normandie nue   Mi, 24. Okt 20:00 F/d
  10/8 J
Kloten
Claudia   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   Di 13:45 D
  8/6 J
  Die Unglaublichen 2   Di 16:15 Do 16:00 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   Di 20:00 D
  14/12 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   Mi 13:45 Fr 16:00 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Mi 16:15 D
  10/6 J
  Vadda Chennai   Mi-So 19:45 Sa 10:45 / 16:45 So 13:45 Tamil/e
  16 J
  Johnny English – Man l...   Do/Fr 14:00 Mo 20:00 D
  8/6 J
  Sandha Kozhi 2   Do-Sa 22:45 Sa 13:45 So 10:45 / 16:45 Tamil/e
  16 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   A Star Is Born   Sa 20:00 So/Mo 19:00 E/d/f
  12/10 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Amin   Di 18:15 So 14:00 Mo 11:00 vf
  16/14 J
  Putin's Witnesses   Di 20:45 Mi-Fr 18:15 Sa/So 16:00 vo
  16/14 J
  A Long Way Home   Mi/Do 20:45 Sa-Mo 18:15 vo
  10/8 J
  Rafiki   Fr 20:45 vo
Sa 20:45 vo
So 20:45 vo
Mo 20:45 vo
Di, 23. Okt 20:45 vo
  14/12 J
Eden   La prophétie de l'horloge   Di 15:00 vf
  10/8 J
  Fille   Di 17:30 vo
  14/12 J
  La nonne   Di 20:00 vf
  16/14 J
  Johnny English contre-...   Mi-So 15:00 Mi-Fr/So/Mo 20:00 vf
  6/4 J
  Capharnaüm   Mi-Mo 17:30 vo
  12/10 J
  Le flic de Belleville   Sa 20:00 vf
  12/10 J
Plaza   Yéti et Compagnie   Di 15:30 Mi-So 15:00 vf
  0/0 J
  Johnny English contre-...   Di 18:00 / 20:30 vf
  6/4 J
  First Man   Mi-Mo 17:30 / 20:30 vf
  12/10 J
Scala 1   Alad'2   Di-So 13:30 Di 15:45 Mi-So 18:15 vf
  6/4 J
  Voyez comme on danse   Di 18:00 Mo 18:15 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   Di 20:00 Mi-Mo 20:30 vf
  14/12 J
  Venom   Mi-So 15:45 Fr/Sa 23:00 vf
  14/12 J
  Les Dames   So 11:00 vf
  6/4 J
  Ceux qui travaillent   Mo 15:30 vf
  14/12 J
Scala 2   Yéti et Compagnie   Di-So 13:30 vf
  0/0 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   Di 16:00 vf
  14/12 J
  Alad'2   Di 18:15 Mi-Mo 15:45 vf
  6/4 J
  A Star Is Born   20:15 vf
  12/10 J
  Ceux qui travaillent   Mi-Mo 18:00 vf
  14/12 J
  The Guilty   Fr/Sa 23:00 vf
  12/10 J
  Voyez comme on danse   So 11:00 vf
  12/10 J
Scala 3   Dilili à Paris   Di 14:00 Mi-So 13:45 vf
  6/4 J
  Cold War   Di 16:00 vo
  12/10 J
  Les Dames   Di 18:15 vf
  6/4 J
  The Guilty   Di 20:30 vf
  12/10 J
  Le flic de Belleville   Mi-So 15:45 Mi-Fr/So/Mo 20:30 vf
  12/10 J
  Fille   Mi-Fr/So/Mo 18:15 vo
  14/12 J
  La nonne   Fr/Sa 22:45 vf
  16/14 J
  Metropolitan Opéra: Sa...   Sa 18:55 vo
 
  Chronique jurassiennes...   So 10:30 Mo 16:00 vf
  6/4 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   The Guilty   Di 20:30 So 17:30 vo
  12/10 J
  Dilili à Paris   Mi/Sa/So 14:30 vf
  6/4 J
  L'ombre d'Emily   Mi/Sa/So 20:30 vf Fr 20:30 vo
  12/10 J
La Sarraz
Casino   Alad'2   Mi/Fr/So 15:30 vf
  6/4 J
  A Star Is Born   Mi-Sa 17:45 vf
  12/10 J
  Venom   Mi-So 20:30 vf
  14/12 J
  Les Dames   Do/Sa 15:30 vf
  6/4 J
  À l'école des philosop...   So 18:00 vf
  6/4 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Visages villages   Mo 20:15 Ov/d
  6/4 J
  Birds of Passage   Mo, 29. Okt 20:15 Ov/d
  16/14 J
  I Am Not Your Negro   Mo, 05. Nov 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Foxtrot   Mo, 12. Nov 20:15 Ov/d
  16/14 J
  In den Gängen   Mo, 19. Nov 20:15 D
  12/10 J
  Die vierte Gewalt   Mo, 26. Nov 20:15 D
  12/10 J
  Loveless   Mo, 03. Dez 20:15 Ov/d
  14/12 J
  La tortue rouge   Mo, 10. Dez 20:15 Ov/d
  8/6 J
  Jugend ohne Gott   Mo, 17. Dez 20:15 D
  14/12 J
  O Ornitólogo   Mo, 07. Jan 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Lucky   Mo, 14. Jan 20:15 Ov/d
  8/6 J
  Le fidèle   Mo, 21. Jan 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Final Portrait   Mo, 28. Jan 20:15 Ov/d
  0/0 J
Scala 1   Wegen Renovation gesch...    
Scala 2   Der Läufer   Di/Sa/So 17:55 Dialekt
  14/12 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   Di/Mi 20:15 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Mi 17:30 Sa/So 13:00 D
  8/6 J
  Johnny English – Man l...   Do-So 20:15 Mo 18:00 D
  6/4 J
  Book Club – Das Beste ...   Fr 17:30 D
  12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   Sa/So 15:45 D
  0/0 J
  Frankie und seine Spiessgesellen – Ocean’s Eleven   So 10:00 D
  8 J
Langnau
Kupferschmiede   The Children Act   Di 19:00 Ov/d
  12 J
  A Star Is Born   Mo 20:00 Ov/d
Di, 23. Okt 19:00 Ov/d
  12/10 J
  Wolkenbruch   Mo, 29. Okt 20:00 D
Di, 30. Okt 19:00 D
  12 J
  Der Vorname   Mo, 05. Nov 20:00 D
Di, 06. Nov 19:00 D
  14 J
  Woman at War   Mo, 12. Nov 20:00 Ov/d
Di, 13. Nov 19:00 Ov/d
  14 J
  Bohemian Rhapsody   Mo, 19. Nov 20:00 Ov/d
Di, 20. Nov 19:00 Ov/d
  14 J
Laupen
Kino Laupen   Smallfoot – Ein eisiga...   Mi 15:00 So 14:00 D
  0/0 J
  The Children Act – Kin...   Mi 20:15 D
  8/6 J
  Liebe bringt alles ins...   Fr 20:15 Ov/d Sa 20:15 D
  10/8 J
  Der Läufer   So 19:30 Dialekt
Mo 20:15 Dialekt
Mi, 24. Okt 20:15 Dialekt
  14/12 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   Mi, 24. Okt 15:00 D
  0/0 J
  A Star Is Born   Fr, 26. Okt 20:15 Ov/d
Sa, 27. Okt 20:15 D
So, 28. Okt 19:30 D
Mo, 29. Okt 20:15 Ov/d
Mi, 31. Okt 20:15 D
  12/10 J
  Wolkenbruch   Fr, 02. Nov 20:15 D
Sa, 03. Nov 20:15 D
So, 04. Nov 19:30 D
Mo, 05. Nov 20:15 D
Mi, 07. Nov 20:15 D
  6/4 J
Lausanne
Bellevaux   Utøya 22. Juli   Di 18:15 Mo 18:45 vo
  16/16 J
  Sauvage   Di 20:00 vf
  16/14 J
  LUFF – Lausanne Underground Film & Music Festival    
  Avant l'aurore   Mi 18:45 vo
  16/16 J
  All You Can Eat Bouddha   Do 16:00 Sa 20:30 vf
  16/16 J
  Eskimo Nell   Do 20:30 vo
  16/16 J
  Tuftland   Fr 16:00 vo
  16/16 J
  Will Your Heart Beat Faster?   Fr 18:15 vo
  16/16 J
  Braid   Fr 20:30 Sa 16:00 vo
  16/16 J
  Frig   Sa 18:30 vo
  16/16 J
  Ultra Rêve   So 16:00 vf
  16/16 J
  Virgin People   So 18:00 vo
  16/16 J
  Film lauréat   So 20:30 vo
  16/16 J
  Stay Tuned   Mo 20:30 vo
 
Capitole   Photo de famille   Di 16:15 vf
  8/6 J
  Mademoiselle de Joncqu...   Di 18:10 Mi/Fr/So 15:50 Do/Sa/Mo 18:15 vf
  16/14 J
  Woman at War   Di 20:15 Mi/So 13:55 Sa 14:15 vo
  10/8 J
  Les frères Sisters   Mi/Fr/So 18:00 Do/Sa/Mo 20:20 vo
  16/14 J
  I Feel Good   Mi/Fr/So 20:20 Do/Sa/Mo 16:15 vf
  12/10 J
Cinéma Oblò   Pas de projections    
Cinémathèque suisse   Twin Peaks: The Missing Pieces   Di 15:00 vo
  16/16 J
  Juste la fin du monde   Di 18:30 vf
  16/14 J
  Once Upon a Honeymoon   Di 21:00 vo
  12/14 J
  LUFF – Lausanne Underground Film & Music Festival    
  Courts métrages de Leo McCarey   Mi 15:00 Programme 1 vf
Mi 18:30 Programme 2 vf
Mi, 24. Okt 15:00 Programme 1 vf
Do, 25. Okt 15:00 Programme 2 vf
  6/8 J
  Une page folle   Mi 20:30 vo
 
  Courts métrages   Do 16:30 Sa 23:00 vo
 
  Haplos   Do 18:00 vo
 
  Mansfield 66/67   Do 18:15 vo
 
  EDSA XXX: Nothing Ever Changes in the Ever-Changing Republic of Ek-Ek-Ek   Do 20:30 vo
 
  Ultra Rêve   Do 20:30 vf
 
  Africa Addio   Do 22:15 vo
 
  Relaxer   Do 22:30 vo
 
  The Family That Eats Soil   Fr 16:30 vo
 
  La Pluie du Diable   Fr 18:30 vo
 
  Le Grand départ   Fr 18:30 vo
 
  Courts métrages documentaires   Fr 20:30 Sa 16:00 vo
 
  Dyesebel   Fr 20:30 vo
 
  Frig   Fr 22:30 vo
 
  La Marque du Diable   Fr 22:30 vo
 
  Magic Temple   Sa 14:00 vo
 
  Your Flesh Your Curse   Sa 14:00 vo
 
  The Black Panther   Sa 16:00 vo
 
  Dailies from Dumpland   Sa 18:00 vo
 
  Queercore: How to Punk a Revolution   Sa 18:15 vo
 
  George   Sa 20:15 vo
 
  In Fabric   Sa 20:15 vo
 
  The Fireworks Woman   Sa 23:00 vo
 
  Full Metal Jacket   So 15:00 vo
Sa, 27. Okt 21:00 vo
  16/16 J
  Alipato: The Very Brief Life of an Ember   So 16:00 vo
 
  House of the Long Shadows   So 18:00 vo
 
  Elle et lui   So 18:30 vo
  12/14 J
  La ville zéro   So 20:30 vo
 
  Sleuth   So 21:00 Mo 15:00 vo
  12/16 J
  Kuhle Wampe oder: Wem gehört die Welt?   Mo 18:30 vo
  12/16 J
  Au feu, les pompiers!   Mo 21:00 vo
  12/12 J
  Ruggles of Red Gap   Di, 23. Okt 15:00 vo
Di, 30. Okt 15:00 vo
  6/8 J
  Going My Way   Di, 23. Okt 18:30 vo
Mo, 29. Okt 18:30 vo
  10/12 J
  One Flew Over the Cuckoo's Nest   Di, 23. Okt 21:00 vo
  14/16 J
  The Bells of St. Mary's   Mi, 24. Okt 18:30 vo
Di, 30. Okt 18:30 vo
  10/12 J
  Valmont   Mi, 24. Okt 21:00 vo
  14/14 J
  Premières solitudes   Do, 25. Okt 18:30 vf
  16/16 J
  Taking Off   Do, 25. Okt 21:00 vo
  14/14 J
  The Awful Truth   Fr, 26. Okt 15:00 vo
  10/14 J
  Make Way for Tomorrow   Fr, 26. Okt 18:30 vo
  12/14 J
  The People vs. Larry Flynt   Fr, 26. Okt 21:00 vo
  16/16 J
  Duck Soup   Sa, 27. Okt 15:00 vo
  8/10 J
  Good Sam   Sa, 27. Okt 18:30 vo
  10/12 J
  An Affair to Remember   So, 28. Okt 15:00 vo
  12/14 J
  Hair   So, 28. Okt 18:30 vo
  12/12 J
  Jeremiah Johnson   So, 28. Okt 21:00 vo
Mo, 29. Okt 15:00 vo
  12/12 J
  Goya's Ghosts   Mo, 29. Okt 21:00 vo
  12/14 J
Pathé Flon 1   A Star Is Born   Di 10:15 / 17:55 / 20:45 vo
  12/10 J
  Yéti et Compagnie   Di 13:30 / 15:45 Mi-Mo 11:00 / 13:15 / 15:30 Mi-Fr/So/Mo 18:00 vf
  0/0 J
  Venom   Mi 20:30 vo
  14/12 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   Do/Fr/So/Mo 20:30 vf
  14/12 J
  Johnny English contre-...   Fr 23:00 Sa 23:15 vf
  6/4 J
  Metropolitan Opéra: Sa...   Sa 18:55 vf
  12/10 J
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dVenom – 3D   Di/Do/Sa/Mo 10:30 vo Di 15:30 / 20:30 Mi/Fr/So 15:15 / 17:45 Fr 22:30 Sa 20:15 / 22:50 vf
  14/12 J
  Venom   Di 13:00 Do/Sa/Mo 15:15 vf Di 18:00 Mi/Fr/So 10:30 Do/Sa/Mo 17:45 vo
  14/12 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Mi-Mo 13:00 vf
  6/4 J
  Alad'2   Mi-Fr/So/Mo 20:15 vf
  6/4 J
Pathé Flon 3   Alad'2   Di 10:15 / 18:05 / 20:15 vf
  6/4 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Di 13:00 vf
  6/4 J
  A Star Is Born   Di 15:15 vf
  12/10 J
  Le flic de Belleville   Mi-Mo 10:30 / 15:45 / 18:15 / 20:45 Fr/Sa 23:15 vf
 
  Les indestructibles 2   Mi-Mo 13:00 vf
  8/6 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dVenom – 3D   Di 11:15 Di/Mi/Fr/So 16:00 Di/Do/Sa 18:30 Di/Fr/So 21:00 Do/Sa/Mo 13:30 Fr 11:00 Sa 23:30 vf Mi/So 11:00 Mi 21:00 Mo 18:30 vo
  14/12 J
  Alad'2   Di 13:45 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   Mi/Fr/So 13:30 / 18:30 Do/Sa/Mo 11:00 / 16:00 / 21:00 Fr 23:30 vf
  16/14 J
Pathé Flon 5   Sam le Pompier – Les feux de la rampe   11:00 vf
  0/0 J
  Les indestructibles 2   Di 12:45 vf
  8/6 J
  La prophétie de l'horloge   Di 15:40 Mi-Mo 14:25 vf
  10/8 J
  L'ombre d'Emily   Di 18:00 vo
  12/10 J
  A Star Is Born   Di 20:30 vf
  12/10 J
  Johnny English contre-...   Mi-Mo 12:30 / 16:45 Mi/Fr/So 18:45 Mi-Fr/So/Mo 20:45 Sa 21:00 vf Do/Mo 18:45 vo
  6/4 J
  La nonne   Fr 22:50 Sa 23:10 vf
  16/14 J
  Yéti et Compagnie   Sa 18:45 vf
  0/0 J
Pathé Flon 6   La prophétie de l'horloge   Di 11:30 / 18:40 vf
  10/8 J
  Alad'2   Di 14:15 / 16:30 Mi-Mo 10:45 Mi/Fr-Mo 15:30 Do 15:35 vf
  6/4 J
  La nonne   Di 21:00 vf
  16/14 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   Mi/Fr/Sa 13:00 Mi-Mo 20:30 Do/So/Mo 18:00 Fr/Sa 23:00 vf Fr 18:00 vo
  16/14 J
  The Predator   Mi/Sa 18:00 Do/So/Mo 13:00 vf
  16/14 J
Pathé Flon 7   Johnny English contre-...   Di 10:30 / 12:35 / 14:35 / 16:40 / 18:45 vf Di 20:50 vo
  6/4 J
  First Man   Mi/Fr/So 11:15 Mi/Fr-So 17:15 Do/Mo 20:15 vo Mi-Mo 14:15 Mi/Fr-So 20:15 Do/Sa/Mo 11:15 Do/Mo 17:15 Fr/Sa 23:15 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 1   Les Dames   11:00 / 17:00 / 19:00 Di 13:00 / 15:00 Mi-Mo 15:10 vf
  6/4 J
  Les frères Sisters   Di 20:50 vo
  16/14 J
  Amin   Mi-Mo 13:00 vf
  16/14 J
  Blackkklansman – J'ai ...   Mi-Mo 20:50 vo
  12/10 J
  Climax   Fr/Sa 23:40 vf
  16/14 J
Pathé Les Galeries 2   Un peuple et son Roi   Di 10:15 vf
  10/8 J
  Amin   Di 12:50 / 16:45 vf
  16/14 J
  Cold War   Di 14:50 / 18:50 / 20:45 vo
  12/10 J
  A Star Is Born   Mi/Fr 10:45 Sa 23:15 vf Do 10:45 Fr 23:15 vo
  12/10 J
  Fille   Mi-Mo 13:40 / 16:00 / 18:20 Do/Sa/Mo 20:40 Sa-Mo 11:20 vo
  14/12 J
  Capharnaüm   Mi/Fr/So 20:40 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 3   The Guilty   Di 11:10 Di 21:10 vo Di 15:10 / 19:10 vf
  12/10 J
  Maya l'abeille 2 – Les...   Di 13:10 Mi-Mo 14:30 vf
  0/0 J
  Utøya 22. Juli   Di 17:10 vo
  14/12 J
  Rafiki   Mi-Mo 10:30 vo
  14/12 J
  Voyez comme on danse   Mi-Mo 12:30 / 16:30 / 18:30 / 20:30 vf
  12/10 J
  Blackkklansman – J'ai ...   Fr/Sa 22:30 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 4   Dilili à Paris   Di 10:20 / 12:20 / 14:25 / 16:30 / 18:35 Mi-Mo 13:00 Mi/Fr-Mo 15:00 vf
  6/4 J
  Blackkklansman – J'ai ...   Di 20:40 vo
  12/10 J
  Cold War   Mi-Mo 11:00 Mi/Fr-Mo 17:00 / 19:00 Do 17:30 vo
  12/10 J
  L'ombre d'Emily   Mi/Sa-Mo 21:00 Do 15:00 Fr/Sa 23:30 vf Fr 21:00 vo
  12/10 J
  Comédie-Française: Lucrèce Borgia   Do 20:15 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 5   Voyez comme on danse   Di 10:30 / 12:30 / 14:30 / 16:30 / 18:30 / 20:30 vf
  12/10 J
  L'envol de Ploé   Mi-Mo 13:10 vf
  0/0 J
  A Star Is Born   Mi/Fr/So 15:00 Do/Sa/Mo 17:45 Sa/Mo 10:20 vf Mi/Fr/So 17:45 Mi-Mo 20:35 Do/Sa/Mo 15:00 So 10:20 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   Fr/Sa 23:20 vo
  14/12 J
Pathé Les Galeries 6   Fille   Di 11:00 / 15:40 / 18:00 / 20:20 vo
  14/12 J
  L'envol de Ploé   Di 13:30 vf
  0/0 J
  Capharnaüm   Mi-Mo 10:40 / 15:30 / 18:10 vo
  12/10 J
  Yéti et Compagnie   Mi-Mo 13:20 vo
  0/0 J
  A Star Is Born   Mi-Mo 20:45 vf
  12/10 J
  Utøya 22. Juli   Fr/Sa 23:35 vo
  14/12 J
Pathé Les Galeries 7   Dogman   Di 11:40 / 16:10 Mi/Fr/So 14:00 / 18:30 Do/Sa/Mo 11:45 / 16:15 vo
  16/14 J
  I Feel Good   Di 14:00 / 21:00 vf
  12/10 J
  Les frères Sisters   Di 18:25 vo
  16/14 J
  Ceux qui travaillent   Mi/Fr/So 11:45 / 16:15 / 20:50 Do/Sa/Mo 14:00 / 18:30 vf
  14/12 J
  Capharnaüm   Do/Sa/Mo 20:50 vo
  12/10 J
  Peppermint   Fr/Sa 23:30 vf
  16/14 J
Pathé Les Galeries 8   Premiere année   Di 10:15 vf
  8/6 J
  Les vieux fourneaux   Di 12:20 vf
  8/6 J
  À l'école des philosop...   Di 14:20 / 18:45 Mi-Mo 11:00 / 17:10 vf
  6/4 J
  Searching – Portée dis...   Di 16:30 vf
  12/10 J
  Dogman   Di 20:55 vo
  16/14 J
  Rafiki   Mi/Fr/So 13:15 Mi-Mo 19:15 Do/Sa/Mo 15:15 vo
  14/12 J
  The Guilty   Mi/Fr/So 15:15 Do/Sa/Mo 13:15 / 21:10 Fr/Sa 23:40 vf Mi/So 21:10 vo
  12/10 J
  Fille   Fr 21:10 vo
  14/12 J
Zinéma Thierry Jobin   Burning   Di 16:00 Mi-Mo 22:00 vo
  16/14 J
  Blue My Mind   Di 18:30 Mi-Mo 20:00 vo
  14/12 J
  Putin's Witnesses   Di 20:00 vo
  16/14 J
  Le vent tourne   Di 22:00 Mi-Mo 16:00 vf
  10/8 J
  A Long Way Home   Mi-Mo 18:00 vo
  16/16 J
Zinéma Norbert Creutz   Une valse dans les allées   Di 16:00 vo
  12/10 J
  Vox humana   Di 18:00 Mi-Mo 22:00 vo
  6/4 J
  Chronique jurassiennes...   20:00 vf
  6/4 J
  Figlia mia   Di 22:00 vo
  16/14 J
  Putin's Witnesses   Mi-Mo 16:00 / 18:00 vo
  16/14 J
Le Locle
Ciné Casino   Les Dames   Di 17:00 vf
  6/4 J
  Dilili à Paris   Di 18:45 vf
  6/4 J
  A Star Is Born   Di 20:45 vf
  12/10 J
  Yéti et Compagnie   Mi, 24. Okt 16:15 vf
Do, 25. Okt 16:30 vf
Sa, 27. Okt 11:00 vf
So, 28. Okt 14:00 vf
Sa, 10. Nov 11:00 vf
  0/0 J
  Ceux qui travaillent   Mi, 24. Okt 18:30 vf
Fr, 26. Okt 16:30 vf
Sa, 27. Okt 16:15 vf
So, 28. Okt 11:00 vf
Di, 30. Okt 18:30 vf
  14/12 J
  First Man   Mi, 24. Okt 20:45 vf
Do, 25. Okt 20:45 vo
Fr, 26. Okt 20:45 vf
Sa, 27. Okt 20:45 vf
So, 28. Okt 20:45 vf
Mo, 29. Okt 20:45 vo
Di, 30. Okt 20:45 vf
  12/10 J
  The Guilty   Do, 25. Okt 18:45 vo
Fr, 26. Okt 18:45 vf
Sa, 27. Okt 18:30 vf
So, 28. Okt 18:30 vf
Mo, 29. Okt 18:30 vo
  12/10 J
  Woman at War   Sa, 27. Okt 14:00 vo
So, 28. Okt 16:15 vo
  10/8 J
  Hugo Cabret   Sa, 03. Nov 18:00 projection gratuite vf
So, 04. Nov 11:00 projection gratuite vf
  8/10 J
  Jean-Christophe & Winnie   Mi, 07. Nov 16:15 vf
Do, 08. Nov 16:15 vf
Fr, 09. Nov 16:00 vf
Sa, 10. Nov 14:00 vf
So, 11. Nov 18:30 vf
Mo, 12. Nov 18:30 vf
Di, 13. Nov 20:45 vf
  6/4 J
  Night and the City (1950)   Mi, 07. Nov 18:30 Ciné Club vo
  12/10 J
  Bohemian Rhapsody   Mi, 07. Nov 20:45 vf
Do, 08. Nov 20:45 vo
Fr, 09. Nov 18:30 vf
Sa, 10. Nov 20:45 vf
So, 11. Nov 20:45 vf
Mo, 12. Nov 20:45 vo
Di, 13. Nov 18:00 vf
 
  Capharnaüm   Do, 08. Nov 18:15 vo
Sa, 10. Nov 18:15 vo
So, 11. Nov 11:00 vo
  12/10 J
  Halloween   Fr, 09. Nov 20:45 vf
So, 11. Nov 16:15 vf
  16/14 J
  Johnny English contre-...   Sa, 10. Nov 16:00 vf
So, 11. Nov 14:00 vf
  6/4 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Le vent tourne   Do 20:30 vf
  10/8 J
  A Star Is Born   Fr 20:30 Sa 20:45 So 17:00 vo
  12/10 J
  Chronique jurassiennes...   So 20:00 vf
  6/4 J
  Cold War   Di, 23. Okt 20:30 vo
  12/10 J
Le Sentier
La Bobine   I Feel Good   Do/Sa 20:30 vf
  12/10 J
  Les frères Sisters   Fr 20:30 So 19:00 vf
  16/14 J
  Dilili à Paris   Sa 18:00 vf
So 17:00 vf
So, 28. Okt 17:00 vf
  6/4 J
  Les Dames   Do, 25. Okt 20:30 vf
Sa, 27. Okt 20:30 vf
  6/4 J
  Alad'2   Fr, 26. Okt 20:30 vf
Sa, 27. Okt 18:00 vf
So, 28. Okt 19:00 vf
  6/4 J
Lenk
Cinema Lenk   A Star Is Born   Di 18:00 E/d/f Mi 20:30 D
  12/10 J
  Der Läufer   Di 20:30 Dialekt
Do, 25. Okt 20:30 Dialekt
Sa, 03. Nov 18:00 Dialekt
  14/12 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Mi 18:00 D
  8/6 J
  Johnny English – Man l...   Do 14:00 D
Do 20:30 D
Fr 14:00 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 18:00 D
Fr, 26. Okt 18:00 D
Sa, 27. Okt 20:30 D
So, 28. Okt 18:00 D
Mi, 07. Nov 16:30 D
Mi, 07. Nov 20:30 D
Mi, 14. Nov 16:30 D
  6/4 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   Do 16:00 D
Fr 16:00 D
Sa 16:00 D
So 16:00 D
Sa, 27. Okt 16:00 D
So, 28. Okt 16:00 D
  0/0 J
  Die Unglaublichen 2   Do/Fr 18:00 D
  8/6 J
  Fahrenheit 11/9   Sa 18:00 D
So 20:30 D
So, 28. Okt 10:30 D
  12/10 J
  Wolkenbruch   Do, 25. Okt 18:00 D
Fr, 26. Okt 20:30 D
Sa, 27. Okt 18:00 D
So, 28. Okt 20:30 D
Fr, 02. Nov 18:00 D
So, 04. Nov 18:00 D
Mi, 14. Nov 20:30 D
Do, 29. Nov 18:00 D
Fr, 30. Nov 20:30 D
Sa, 01. Dez 18:00 D
So, 02. Dez 20:30 D
Di, 11. Dez 20:30 D
Fr, 14. Dez 20:30 D
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   Fr, 02. Nov 20:30 E/d/f
Sa, 03. Nov 20:30 E/d/f
So, 04. Nov 20:30 E/d/f
Mi, 07. Nov 18:30 E/d/f
Mi, 14. Nov 18:30 E/d/f
Mi, 12. Dez 18:00 D
So, 16. Dez 20:30 E/d/f
Mi, 19. Dez 20:30 E/d/f
 
  Zwitscherland   Fr, 09. Nov 18:00 D
Sa, 10. Nov 18:00 D
So, 11. Nov 20:30 D
So, 18. Nov 10:30 D
 
  First Man   Fr, 09. Nov 20:30 E/d/f
Sa, 10. Nov 20:30 E/d/f
So, 11. Nov 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Phantastische Tierwese...   Do, 15. Nov 20:30 D
Fr, 16. Nov 18:00 D
Sa, 17. Nov 20:30 D
So, 18. Nov 20:30 D
Do, 22. Nov 18:00 D
Fr, 23. Nov 20:30 D
Sa, 24. Nov 15:30 D
So, 25. Nov 15:30 D
Mi, 28. Nov 16:30 D
Mi, 28. Nov 20:30 D
Mi, 05. Dez 17:00 D
Mi, 05. Dez 20:30 D
Mo, 17. Dez 18:00 D
Di, 18. Dez 18:00 D
Mi, 19. Dez 18:00 D
 
  Fortuna   Fr, 16. Nov 20:30 F/d
Sa, 17. Nov 18:00 F/d
So, 18. Nov 18:00 F/d
Mo, 10. Dez 18:00 Tag der Menschenrechte F/d
  12/10 J
  First Man – Aufbruch z...   Do, 22. Nov 20:30 D
Fr, 23. Nov 18:00 D
Sa, 24. Nov 20:30 D
So, 25. Nov 18:00 D
Di, 18. Dez 20:30 D
  12/10 J
  Glaubenberg   Fr, 23. Nov 16:00 Dialekt
Sa, 24. Nov 18:00 Dialekt
So, 25. Nov 20:30 Dialekt
 
  Verschwörung   Do, 29. Nov 20:30 D
Fr, 30. Nov 18:00 D
Sa, 01. Dez 20:30 D
So, 02. Dez 18:00 D
  16/14 J
  Der Grinch   Sa, 01. Dez 16:00 D
So, 02. Dez 16:00 D
Sa, 08. Dez 16:00 D
So, 09. Dez 16:00 D
Sa, 15. Dez 15:00 D
So, 16. Dez 15:00 D
 
  Touch Me Not   Do, 06. Dez 18:00 Ov/d/f
Fr, 07. Dez 20:30 Ov/d/f
Sa, 08. Dez 18:00 Ov/d/f
So, 09. Dez 18:00 Ov/d/f
 
  Astrid   Do, 06. Dez 20:30 Schwed/d
Fr, 07. Dez 18:00 Schwed/d
Sa, 08. Dez 20:30 Schwed/d
So, 09. Dez 20:30 Schwed/d
Mi, 12. Dez 20:30 Schwed/d
Sa, 15. Dez 20:30 Schwed/d
Mo, 17. Dez 20:30 Schwed/d
 
  Tabaluga   Sa, 08. Dez 14:00 D
So, 09. Dez 14:00 D
Mi, 12. Dez 16:00 D
Sa, 15. Dez 13:30 D
So, 16. Dez 13:30 D
 
  #Female Pleasure   Mo, 10. Dez 20:30 Tag der Menschenrechte Ov/d/f
  12/10 J
  Cold War   Do, 13. Dez 20:30 Pol/d/f
Fr, 14. Dez 18:30 Pol/d/f
Sa, 15. Dez 18:30 Pol/d/f
So, 16. Dez 18:30 Pol/d/f
  12/10 J
  Spider-Man: A new Universe   Sa, 15. Dez 16:30 D
So, 16. Dez 16:30 D
Mi, 19. Dez 16:30 D
 
Lenzburg
Löwen   Smallfoot – Ein eisiga...   Di/Mi/Fr 17:00 Sa/So 14:30 D
  6 J
  A Star Is Born   Di/So 20:00 E/d/f Mi-Sa/Mo 20:00 D
  12/10 J
  Durs Appenzellerland   Sa/So 17:00 Dialekt
  12/10 J
Urban   Die Unglaublichen 2   Di/Mi/Fr 17:00 Sa/So 14:30 D
  8/6 J
  The Happytime Murders   Di/Mi 20:00 D
  16/14 J
  Johnny English – Man l...   Do-Sa/Mo 20:00 Sa/So 17:15 D So 20:00 E/d/f
  6/4 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Théâtre: «L'héritage d...   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 17:00 vf
Fr, 26. Okt 20:30 vf
Sa, 27. Okt 20:30 vf
So, 28. Okt 17:00 vf
Di, 30. Okt 20:30 vf
Mi, 31. Okt 20:30 vf
 
  Venom   Fr, 02. Nov 20:30 vf
  14/12 J
  Les Dames   Sa, 03. Nov 17:00 vf
So, 04. Nov 20:00 vf
Sa, 10. Nov 20:30 vf
  6/4 J
  Chronique jurassiennes...   Sa, 03. Nov 20:30 vf
So, 11. Nov 20:00 vf
Do, 15. Nov 20:00 vf
Sa, 24. Nov 17:00 vf
  6/4 J
  Dilili à Paris   So, 04. Nov 16:00 vf
So, 11. Nov 16:00 vf
  6/4 J
  La lanterne magique   Mi, 07. Nov 16:30 vf
  6 J
  Le vent tourne   Do, 08. Nov 20:00 vf
  10/8 J
  Halloween   Fr, 09. Nov 20:30 vf
  16/14 J
  Girl   Sa, 10. Nov 17:00 vf
Sa, 17. Nov 20:30 vf
  14/12 J
  Royal Opera House: La ...   Di, 13. Nov 20:15 vo
  12/12 J
  Bohemian Rhapsody   Fr, 16. Nov 20:30 vf
Sa, 17. Nov 17:00 vf
So, 18. Nov 20:00 vf
Sa, 24. Nov 20:30 vf
 
  Yéti et Compagnie   So, 18. Nov 16:00 vf
So, 25. Nov 16:00 vf
  0/0 J
  Le jeu   Fr, 23. Nov 20:30 vf
So, 25. Nov 20:00 vf
 
  Royal Opéra House: Cas...   Mo, 03. Dez 20:15 vf
 
Leysin
Le Régency   Fermeture estivale    
  Photo de famille   Mi, 31. Okt 14:30 Ciné seniors vf
  8/6 J
  À l'école des philosop...   Fr, 02. Nov 20:00 vf
So, 04. Nov 17:00 vf
  6/4 J
  A Star Is Born   Sa, 03. Nov 17:00 vf
Sa, 03. Nov 20:00 vf
So, 04. Nov 20:00 vf
  12/10 J
  First Man   Fr, 09. Nov 20:00 vf
Sa, 10. Nov 20:00 vf
So, 11. Nov 20:00 vf
  12/10 J
  Les Dames   Fr, 09. Nov 20:00 vf
Sa, 10. Nov 17:00 vf
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   Fr, 16. Nov 20:00 vf
Sa, 17. Nov 20:00 vf
So, 18. Nov 20:00 vo
 
  Yéti et Compagnie   Sa, 17. Nov 17:00 vf
So, 18. Nov 17:00 vf
  0/0 J
  La mélodie   Mi, 28. Nov 14:30 Ciné seniors vf
  8/6 J
Liestal
Kinooris   A Star Is Born   Di/Sa 17:30 Mi 20:15 Do/Fr/Mo 17:45 So 18:00 D
  12/10 J
  Venom   Di 20:30 Fr/Sa 22:45 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   Mi 13:00 / 18:00 Sa 14:30 So 11:00 / 13:45 D
  0/0 J
  Die Unglaublichen 2   Mi 15:30 Sa 11:00 D
  8/6 J
  Johnny English – Man l...   Do-Sa/Mo 20:30 So 16:00 / 20:45 D
  6/4 J
Landkino im Sputnik   Before Sunrise   Do 20:15 E/d/f
  6 J
Sputnik   Tout le monde debout   Di 12:15 Mo 18:00 F/d
  10/8 J
  Les Dépossédés   Di 18:00 Mi 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Der Läufer   Di 20:15 Mi 18:00 Dialekt
  14/12 J
  Pettersson & Findus: F...   Mi/Sa 15:00 So 13:30 D
  0/0 J
  Grüner wird's nicht, s...   Do 18:00 D
  6/4 J
  Before Sunrise   Do 20:15 E/d/f
  6 J
  Out of Paradise   Fr 18:00 So 15:30 Mongol/d/f
  12/10 J
  The Guilty   Fr/So 20:15 Sa 18:00 Dän/d/f
  12/10 J
  Blaze   Sa/Mo 20:15 So 17:30 E/d/f
  12/10 J
Locarno
Cinema GranRex   Nessuna proiezione    
PalaCinema 1   Smallfoot: Il mio amic...   Di/Mi/Sa/So 18:25 Mi 15:00 Sa/So 13:40 / 15:55 I
  3 J
  Venom   20:50 I
  14 J
  The Children Act – Il ...   Do/Mo 18:25 I
  10 J
  Jeg er din   Fr 18:30 versione originale sottotitoli in italiano
 
PalaCinema 2   A Star Is Born   Di/Mi 18:00 / 20:40 Do-Mo 20:30 I
  12/10 J
  Gli incredibili 2   Mi/Sa/So 14:40 I
  3 J
  Searching   Do/Fr/Mo 18:00 Sa/So 17:45 I
  12/10 J
PalaCinema 3   Johnny English colpisc...   Di-Fr/Mo 18:25 Di-So 20:45 Mi 15:00 Sa/So 15:55 / 18:20 I
  3 J
  L'ape Maia – Le Olimpi...   Sa/So 13:40 I
  3 J
  Upperdog   Mo 20:30 versione originale sottotitoli in francese
 
Rialto 1   Searching   Fr-So 20:45 I
 
  Mamma Mia! Ci risiamo   Sa/So 17:45 I
 
Rialto 2   A Star Is Born   Fr-So 20:30 inglese sottotitoli in italiano Sa/So 17:40 I
  12/10 J
Rialto 3   The Children Act – Il ...   Fr-So 20:40 I
 
  Blackkklansman   Sa/So 17:40 I
  10 J
Lugano
Cinema Iride   Ferrante Fever   Di 20:30 italiano/inglese sottotit. in italiano
 
  Ocean’s 8   Fr-Mo 20:45 I
  6 J
  Papa Francesco – un uo...   Sa 16:30 So 17:15 versione originale sottotitoli in italiano
 
  Vampiretto   So 15:00 I
 
  Madame Bovary (1991)   Di, 23. Okt 20:00 LuganoCinema93 francese sottotitoli in italiano
 
  La lectrice   Di, 30. Okt 20:30 LuganoCinema93 francese
 
  A Quiet Passion   Di, 06. Nov 20:30 LuganoCinema93 inglese sottotitoli in italiano/francese
 
  Paddington   So, 02. Dez 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
  Paddington 2   So, 09. Dez 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
  Pomi d'ottone e manici di scopa   So, 16. Dez 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
  Molly Monster   So, 20. Jan 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
  Capitan Mutanda   So, 10. Feb 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
  Luis e gli alieni   So, 24. Mrz 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
CineStar 1   Venom   Di-Fr/Mo 18:00 Sa/So 17:45 I
  14 J
  A Star Is Born   20:35 I
  12/10 J
  Gli incredibili 2   Mi/Sa/So 14:45 I
  3 J
CineStar 2   Smallfoot: Il mio amic...   18:25 Mi 15:00 Sa/So 13:30 / 15:55 I
  3 J
  Venom   20:50 I
  14 J
CineStar 3   Johnny English colpisc...   20:30 Di-Fr/Mo 18:15 Mi 15:00 Sa/So 13:30 / 15:50 / 18:10 I
  3 J
  Venom   Sa 22:55 I
  14 J
CineStar 4   The Nun   Di/Mi 20:55 I
  16 J
  The Nun – la vocazione...   Do-Mo 20:55 Sa 23:20 I
  16 J
  vorstellung in 3dGli incredibili 2 – 3D   Sa/So 14:40 / 17:35 I
  4 J
CineStar 5   Mission: Impossible – ...   Di/Mi 20:30 I
  12 J
  Hotel Transylvania 3: ...   Mi/Sa/So 15:00 I
  3 J
  Gli incredibili 2   Mi/Sa/So 17:30 I
  3 J
  Johnny English Strikes...   Do/Fr/Mo 18:10 inglese sottotitoli in italiano
  3 J
  Searching   Do-Mo 20:30 I
  12/10 J
  The Predator   Sa 23:10 I
  15 J
CineStar 6   Blackkklansman   Di/Do/Fr/Mo 18:00 Mi/Sa/So 17:35 I
  10 J
  A Star Is Born   20:40 inglese sottotitoli in italiano Mi 14:30 I
  12/10 J
  L'ape Maia – Le Olimpi...   Sa/So 14:50 I
  3 J
CineStar 7   Venom   Di/Mi 18:00 inglese sottotitoli in italiano
  14 J
  The Predator   Di/Mi 20:40 I
  15 J
  Mamma Mia! Ci risiamo   Mi 15:10 Sa/So 14:50 I
  3 J
  The Children Act – Il ...   Do/Fr/Mo 18:15 Do-Mo 20:45 Sa/So 17:40 I
  10 J
  Johnny English colpisc...   Sa 23:25 I
  3 J
Luzern
Bourbaki 1   A Star Is Born   Di/Mi 15:20 Do-Mo 17:50 Fr/Sa 22:40 E/d/f
  16/14 J
  Le grand bal   Di 18:00 F/d
  0/0 J
  Loro   Di 20:10 Mi 20:30 Sa 13:10 I/d/f
  14/12 J
  Blaze   Mi 12:15 F/d
  12/10 J
  Wonderful Losers   Mi 18:30 So 11:30 Ov/d/f
  0/0 J
  Intelligente Bäume   Do-Mo 16:20 Ov/d
  16/14 J
  Dogman   Do-So 20:30 I/d/f
  16 J
  Wolkenbruch   So 13:30 D/Jidd/d
  6/4 J
  Face of Winter   Mo 20:40 E
  16 J
Bourbaki 2   Intelligente Bäume   Di/Mi 16:30 Ov/d
  16/14 J
  Der Läufer   Di/Mi 18:00 Dialekt
  14/12 J
  A Star Is Born   Di/Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
  Pettersson & Findus: F...   Mi 14:30 D
  0/0 J
  Girl   Do-Mo 15:30 / 20:30 Flämisch/F/d/f
  14/12 J
  Blackkklansman   Do-Mo 17:50 Fr/Sa 22:40 E/d/f
  12/10 J
  The Children Act   Sa/So 13:20 E/d/f
  8/6 J
  Pope Francis – A Man o...   So 11:20 Ov/d
  6/4 J
Bourbaki 3   Yvette Z'Graggen – Une...   Di/Mi 15:40 F/d
  6/4 J
  Fahrenheit 11/9   Di/Mi 17:40 Do-Mo 15:50 E/d
  12/10 J
  Blackkklansman   Di/Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Loro   Mi 12:40 I/d/f
  14/12 J
  Leave no Trace   Do-Mo 18:30 E/d/f
  10/8 J
  The Guilty   Do-So 20:50 Sa/So 14:00 Dän/d
  12/10 J
  Badhaai ho   Fr/Sa 22:50 So 11:00 Hindi/e
  16 J
  Dogman   Mo 20:50 I/d/f
  16 J
Bourbaki 4   Lazzaro Felice   Di/Mi 15:40 I/d/f
  16/14 J
  The Children Act   Di 18:20 E/d/f
  8/6 J
  Leave no Trace   Di/Mi 20:40 Fr/Sa 22:50 E/d/f
  10/8 J
  Ceux qui travaillent   Mi 13:30 F/d
  16/14 J
  Le grand bal   Mi 18:30 Do-Mo 16:00 F/d
  0/0 J
  Der Läufer   Do-Mo 18:10 Dialekt
  14/12 J
  Blaze   Do-Mo 20:10 E/d/f
  12/10 J
  Yvette Z'Graggen – Une...   Sa/So 14:00 F/d
  6/4 J
  Putin's Witnesses   So 11:50 Russ/d
  12/10 J
Capitol 1   Die Unglaublichen 2   Di/Mi 14:15 D
  8/6 J
  A Star Is Born   Di/Mi 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
  Johnny English – Man l...   Do-Mo 14:00 / 16:30 / 18:45 / 21:00 D
  6/4 J
Capitol 2   Book Club   Di/Mi 14:00 D
  12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Di/Mi 17:00 D
  12/10 J
  Die Unglaublichen 2   Di/Mi 20:00 E/d/f
  8/6 J
  Der Vorname   Do-Mo 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  10/8 J
Capitol 3   Werk ohne Autor   Di/Mi 14:00 D
  12/10 J
  Book Club   Di/Mi 18:00 D
  12/10 J
  Safari – Match Me If Y...   Di/Mi 20:45 D
  12/10 J
  Smallfoot   Do-Mo 14:30 D
  4/4 J
  Die Unglaublichen 2   Do-Mo 17:15 E/d/f
  8/6 J
  Venom   Do-Mo 20:30 E/d/f
  14/12 J
Capitol 4   A Star Is Born   Di/Mi 14:00 D
  12/10 J
  Die Unglaublichen 2   Di/Mi 17:00 / 20:00 Do-Mo 14:30 D
  8/6 J
  Book Club   Do-Mo 17:30 D
  12/10 J
  Venom   Do-Mo 20:30 D
  14/12 J
Capitol 5   vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   Di/Mi 14:30 D
  4/4 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   Di/Mi 17:30 / 20:30 D
  14/12 J
  A Star Is Born   Do-Mo 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  12/10 J
Capitol 6   vorstellung in 3dVenom – 3D   Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
  A Star Is Born   Do-Mo 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
Moderne   A Star Is Born   Di/Mi 14:00 / 17:15 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Johnny English – Man l...   Do-Mo 15:00 / 17:30 / 20:00 E/d/f
  6/4 J
stattkino   Gaspard va au mariage   Di 18:00 Mi 19:00 Fr/Sa/Mo 20:15 So 20:30 F/d
  10/8 J
  Out of Paradise   Di 20:00 Mi 20:45 Mongol/d/f
  12/10 J
  Quelques heures de pri...   Mi 17:00 F/d
  14/12 J
  Hotel Jugoslavija   Do 19:00 Fr/Sa 18:30 F/Serb/d
  16/14 J
  Dominion   So 15:00 Ov/d
 
  Sin vergüenza   So 18:00 Sp/e
 
  Siembra   Mo 18:30 Ov/d
 
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dOceans – 3D   14:00 Di-Fr/Mo 12:00 So 11:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   13:00 D/f/i/e
 
  Wild America   15:00 D/f/i/e
 
  America’s Music   16:00 D/f/i/e
 
  Rocky Mountain Express   Sa/So 12:00 D/f/i/e
 
  Metropolitan Opera: Sa...   Sa 19:00 F/d
  0/0 J
Verkehrshaus Planetarium   Polaris   Di-Fr 13:00 D/f/i/e
  6 J
  Planetarium Live   Di/Fr/Mo 14:00 Do 11:00 Sa/So 15:30 D
  8 J
  Reise ins Universum   Di-Fr/Mo 15:30 D/f/i/e
 
  Planeten   Mi/Do/So 14:00 Sa 12:30 D/f/i/e
  10 J
  D’ Wiehnachtsgschicht   Sa 11:00 D/f/i/e
 
  Rosetta und Philae   Sa 14:00 So/Mo 13:00 D/f/i/e
 
Lyss
Apollo   Der Läufer   Di/Mi 20:00 Sa-Mo 17:30 Dialekt
  14/12 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   Mi 14:00 Sa/So 14:30 D
  0/0 J
  Johnny English – Man l...   Do/Sa-Mo 20:00 Fr 20:30 D
  6/4 J
  Eddie the Eagle   Fr 18:00 So 10:30 E/d
  0/0 J
Martigny
Casino   Yéti et Compagnie   14:30 vf
  0/0 J
  Alad'2   Di-So 17:30 vf
  6/4 J
  Venom   Di/Do/So 20:30 vf
  14/12 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   Mi/Fr/Sa/Mo 20:30 vf
  14/12 J
  Les Dames   So 11:00 vf
  6/4 J
Corso   Voyez comme on danse   Di 18:15 Sa/So 17:30 vf
  12/10 J
  Johnny English contre-...   Di/Fr/So 20:30 Mi/Do/Mo 17:30 Sa 15:00 vf
  6/4 J
  Le flic de Belleville   Mi/Do/Sa/Mo 20:30 Fr 17:30 So 14:30 vf
  12/10 J
Massagno
Lux Art House   Mario Botta. Oltre lo ...   Di 18:30 Fr 17:30 So 18:00 I
 
  Lazzaro Felice   Mi 20:30 I
Do 20:30 I
Sa 16:00 I
So 20:00 I
Mo 18:00 I
Di, 23. Okt 20:30 I
Mi, 24. Okt 18:00 I
 
  Eldorado   Do 18:30 I
Sa 14:00 I
Mo 20:30 I
Di, 23. Okt 18:30 I
 
  Notte del cortometraggio 2018   Fr 20:00 versione originale
 
  Metropolitan Opera: Sa...   Sa 18:55 francese sottotitoli in italiano
 
  Giotto l’amico dei pinguini   So 10:30 I
 
  Il cacciatore   So 14:30 I
 
  Libellula gentile   Mi, 24. Okt 20:30 Alla presenza di Fabio Pusterla I
 
  The Big Sick   Fr, 09. Nov 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Victoria and Abdul   Fr, 30. Nov 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  The Shape of Water   Fr, 14. Dez 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Darkest Hour   Fr, 11. Jan 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Ella & John   Fr, 25. Jan 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Murder on the Orient E...   Fr, 08. Feb 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  I, Daniel Blake   Fr, 22. Feb 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  The Circle   Fr, 22. Mrz 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Und wenn wir alle zusa...   Di 19:00 D
  12/14 J
  Christopher Robin   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Figlia mia   Do/Fr/Mo 20:00 I/d
  16/14 J
  Wer hat eigentlich die Liebe erfunden?   Sa 19:30 So 19:00 D
  6 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Do, 25. Okt 20:00 D
Fr, 02. Nov 20:00 D
Sa, 03. Nov 20:00 D
  8/6 J
  Searching   Fr, 26. Okt 20:00 D
Sa, 27. Okt 20:00 D
  12/10 J
  Come un gatto in tangenziale   So, 28. Okt 19:00 I/d
Mo, 29. Okt 20:00 I/d
 
  Pettersson & Findus: F...   Mi, 31. Okt 14:00 D
Sa, 03. Nov 17:00 D
  0/0 J
Mendrisio
Multisala Teatro 1908   The Predator   Di 20:50 I
  15 J
  Hotel Transylvania 3: ...   Mi 16:30 I
 
  Un nemico che ti vuole...   Mi 18:30 I
  10 J
  A Star Is Born   Mi 20:30 I
  12/10 J
  Mario Botta. Oltre lo ...   Do/Fr 18:30 Sa 18:25 I
 
  Searching   Do 20:35 Fr 20:50 So 20:30 Mo 21:00 I
 
  Venom   Fr 22:50 Sa 20:15 So 16:05 I
  14 J
  Smallfoot: Il mio amic...   Sa/So 14:10 I
 
  Gli incredibili 2   Sa 16:05 I
 
  Johnny English colpisc...   Sa 22:30 I
 
  Mamma Mia! Ci risiamo   So 18:20 I
 
  Blackkklansman   Mo 18:00 I
  10 J
Multisala Teatro Ciak   A Star Is Born   Di 20:40 Do/So/Mo 20:50 Fr 20:20 Sa 20:30 So 16:35 I
  12/10 J
  Smallfoot: Il mio amic...   Mi 16:00 I
 
  Dopo la guerra   Mi 20:45 italiano sottotitoli in francese
 
  Blackkklansman   Do 18:15 I
  12/10 J
  L'ape Maia – Le Olimpi...   Fr 18:15 Sa 16:15 I
 
  The Predator   Fr/Sa 23:05 I
  15 J
  Gli incredibili 2   Sa 13:50 So 14:00 I
 
  Mamma Mia! Ci risiamo   Sa 18:00 I
 
  Mario Botta. Oltre lo ...   So 19:10 Mo 18:20 I
 
Multisala Teatro Mignon   Mario Botta. Oltre lo ...   Di 21:00 Mi 18:40 I
 
  Ritorno al Bosco dei 1...   Mi 16:15 I
 
  Mamma Mia! Ci risiamo   Mi 18:15 I
 
  Venom   Mi 20:20 Sa 16:20 I
  14 J
  Lazzaro Felice   Do/Fr/Mo 18:10 Sa 18:35 So 18:30 I
 
  The Children Act – Il ...   Do 20:35 Fr/Mo 20:40 Sa/So 21:00 So 16:25 I
 
  Blackkklansman   Fr 22:45 I
  10 J
  Hotel Transylvania 3: ...   Sa 14:20 I
 
  Searching   Sa 23:10 I
 
  Johnny English colpisc...   So 14:20 I
 
Multisala Teatro Teatro   Johnny English colpisc...   Di/Do/Fr/Mo 20:30 Mi 20:45 Sa 15:45 Sa/So 20:40 So 16:15 I
 
  Gli incredibili 2   Mi 15:40 I
 
  Blackkklansman   Mi 18:05 I
  10 J
  Venom   Do/Fr 18:10 Fr 22:30 Sa 22:40 Mo 18:30 I
  14 J
  L'ape Maia – Le Olimpi...   Sa 14:00 So 14:30 I
 
  Searching   Sa 17:45 So 18:20 I
 
Plaza   Nessuna proiezione    
Monthey
Le Kremlin   You Were Never Really Here   Do 20:30 vo
  16/14 J
  The Princess Bride   So 15:00 vf
 
  Halloween (1978)   Mi, 31. Okt 18:00 vo
 
  Poultry Geist   Mi, 31. Okt 18:01 vo
 
  Return of the Living Dead   Mi, 31. Okt 18:02 vo
 
  Les 39 marches   Do, 15. Nov 20:30 vo
 
  vorstellung in 3dBad Trip – 3D   Do, 29. Nov 20:30 vf
 
  The Lobster   Do, 13. Dez 20:30 vo
 
  L'Arme fatale   Do, 20. Dez 20:30 vo
 
Plaza   Yéti et Compagnie   Di 16:00 Mi-Mo 15:30 vf
  0/0 J
  Ceux qui travaillent   Di 18:15 vf
  14/12 J
  Venom   Di 20:45 Mi-Mo 21:00 vf
  14/12 J
  A Star Is Born   Mi-Sa 18:00 vf
  12/10 J
  Les Dames   So/Mo 18:30 vf
  6/4 J
Montreux
Hollywood 1   Alad'2   Di 15:30 vf
  6/4 J
  A Star Is Born   18:00 vo
  12/10 J
  Venom   20:50 vo
  14/12 J
  Yéti et Compagnie   Mi-Mo 15:30 vf Sa/So 13:00 vo
  0/0 J
Hollywood 2   Yéti et Compagnie   Di 15:30 vf
  0/0 J
  La prophétie de l'horloge   Di 18:30 vf
  10/8 J
  Johnny English contre-...   Di 20:50 Mi-Mo 18:30 Sa/So 13:00 vo
  6/4 J
  Venom   Mi/Fr/So 15:45 vf
  14/12 J
  First Man   Mi-Mo 20:45 vo
  12/10 J
  Alad'2   Do/Sa/Mo 15:45 vf
  6/4 J
Morges
Odéon 1+2   Yéti et Compagnie   Di 14:00 Mi-Mo 16:15 Fr 13:30 vf
  0/0 J
  Alad'2   Di 14:45 Mi-Mo 18:45 vf
  6/4 J
  Johnny English contre-...   21:00 Di 16:15 Mi/Sa/So 14:15 vf Di 19:00 vo
  6/4 J
  Les Dames   Di 17:00 Mi-Mo 16:45 vf
  6/4 J
  Voyez comme on danse   18:30 vf
  12/10 J
  A Star Is Born   20:30 Mi/Fr-So 14:00 vf
  12/10 J
Moutier
Le Cinoche   First Man   Mi/So 20:00 Fr/Sa 20:30 So 16:00 vf
  12/10 J
  Utøya 22. Juli   Do 20:00 Sa 17:30 vo
  14/12 J
  Dogman   Fr 18:00 vo
  16/14 J
  Voyez comme on danse   Mo 20:00 vf
  12/10 J
Muotathal
Kino Muotathal   Kino geschlossen bis 7...    
Muri bei Bern
Cinedome 1   vorstellung in 3dVenom – 3D   17:30 / 20:30 Di/Mi/Fr-Mo 14:30 Do 14:00 Fr/Sa 23:30 E/d/f
  14/12 J
Cinedome 2   A Star Is Born   Di/Mi 14:00 / 17:00 / 20:15 D
  12/10 J
  Johnny English – Man l...   Do-Mo 15:00 / 18:00 / 21:00 Fr/Sa 23:45 D
  6/4 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:00 Di/Mi 14:15 / 17:15 Do-Mo 14:00 / 17:00 Fr/Sa 23:15 D
  8/6 J
Cinedome 4   vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   14:15 Di/Mi 17:15 D
  4/4 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   Di/Do-Mo 20:00 Do-Mo 17:00 Fr/Sa 23:00 D
  14/12 J
  Johnny English – Man l...   Mi 20:00 E/d/f
  6/4 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dVenom – 3D   Di/Mi 14:45 / 17:45 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   Di/Mi 20:45 E/d/f
  4/4 J
  A Star Is Born   Do-Mo 14:00 / 17:00 / 20:15 Fr/Sa 23:15 D
  12/10 J
Cinedome 6   Smallfoot   Di/Mi 14:30 D
  4/4 J
  Mission: Impossible – ...   Di/Mi 17:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di 20:30 E/d/f
  8/6 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   Mi 20:30 D
  14/12 J
  Johnny English – Man l...   Do-Mo 14:45 / 17:45 / 20:45 Fr/Sa 23:30 E/d/f
  6/4 J
Cinedome 7   Bad Times at the El Royale   Di/Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  16/14 J
  Der Vorname   Do-Mo 15:00 / 18:00 / 20:45 D
  10/8 J
  A Star Is Born   Fr/Sa 23:15 E/d/f
  12/10 J
Cinedome 8   Die Unglaublichen 2   Di/Mi 14:30 Do-Mo 17:15 D
  8/6 J
  Safari – Match Me If Y...   Di/Mi 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
  Smallfoot   Do-Mo 14:30 D
  4/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Do-Mo 20:30 Fr/Sa 23:15 D
  12/10 J
Cinedome 9   A Star Is Born   Di/Mi 14:00 / 17:00 / 20:15 Do-Mo 14:15 / 17:15 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Der Vorname   Fr/Sa 23:45 D
  10/8 J
Cinedome 10   Klassentreffen 1.0 – D...   Di/Mi 14:15 / 20:15 D
  12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Di/Mi 17:15 D
  8/6 J
  Venom   Do-Mo 14:30 / 17:30 / 20:30 Fr/Sa 23:30 D
  14/12 J
Muri
Mansarde   The Children Act   Do 18:00 Fr 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Normandie nue   Do 20:30 Fr 18:00 F/d
  10/8 J
  Liebe bringt alles ins...   Do, 01. Nov 18:00 D
Fr, 02. Nov 20:30 D
  10/8 J
  Der Läufer   Do, 01. Nov 20:30 Dialekt
Fr, 02. Nov 18:00 Dialekt
  14/12 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   The Children Act   Di 20:30 E/d/f
  8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Mi 14:30 D
Sa 14:30 D
Mi, 24. Okt 14:30 D
  8/6 J
  Tout le monde debout   Mi 20:30 F/d
  10/8 J
  Intelligente Bäume   Do 20:30 Ov/d
 
  A Star Is Born   Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 D
So 17:30 E/d/f
Mi, 24. Okt 20:30 D
  12/10 J
  Der Läufer   Mo 20:30 Dialekt/f
  14/12 J
  Book Club   Di, 23. Okt 20:30 E/d/f
  12/10 J
Männedorf
Wildenmann   Swimming with Men   Mi 20:15 E/d/f
  10/6 J
  Book Club   Do/Fr 20:15 Sa 17:15 E/d/f So 16:00 D
  12 J
  Grüner wird's nicht, s...   Fr 13:45 D
Sa 20:15 D
Mi, 24. Okt 20:15 D
  6/12 J
  McQueen   So 19:15 E/d/f
  8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Do, 25. Okt 20:15 D
Fr, 26. Okt 20:15 D
Sa, 27. Okt 16:45 D
  14/12 J
  Pettersson & Findus: F...   Sa, 27. Okt 14:30 D
So, 28. Okt 13:30 D
Mi, 31. Okt 15:00 D
  6 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa, 27. Okt 20:15 D
So, 28. Okt 19:15 D
  12 J
  Becoming Animal   So, 28. Okt 16:00 Special mit Regisseur Peter Mettler E/d/f
Mi, 31. Okt 20:15 E/d/f
  6/4 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Eröffnung Dezember 2018    
Arena Cinemas 2   Eröffnung Dezember 2018    
Arena Cinemas 3   Eröffnung Dezember 2018    
Arena Cinemas 4   Eröffnung Dezember 2018    
Arena Cinemas 5   Eröffnung Dezember 2018    
Neuchâtel
Apollo 1   Capharnaüm   Di 12:15 vo
  12/10 J
  Venom   Di 15:00 Mi-Mo 15:30 Fr/Sa 22:45 vf
  14/12 J
  I Feel Good   Di 17:45 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   Di 20:00 vo Mi-Fr/So/Mo 20:15 vf
  14/12 J
  Leave no Trace   Mi-Fr/Mo 12:15 vo
  10/8 J
  Alad'2   Mi-Fr/So 18:00 vf
  6/4 J
  Dilili à Paris   Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
  Metropolitan Opéra: Sa...   Sa 19:00 vo
 
  Le vent tourne   So 10:45 vf
  10/8 J
  Cold War   Mo 18:00 vo
  12/10 J
Apollo 2   Cold War   Di 12:00 vo
  12/10 J
  Alad'2   Di-Fr 14:00 Di-Fr/Mo 16:15 Sa/So 13:45 / 16:00 vf
  6/4 J
  Les Dames   Di 18:30 vf
  6/4 J
  The Guilty   Di 20:30 Fr/Sa 23:00 vf
  12/10 J
  Ceux qui travaillent   Mi-Fr/Mo 12:00 vf
  14/12 J
  Voyez comme on danse   Mi-Mo 18:30 Mo 14:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   Mi-Fr/So/Mo 20:30 vf
  16/14 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   Sa 20:30 vf
  14/12 J
  À l'école des philosop...   So 10:30 vf
  6/4 J
Apollo 3   Chronique jurassiennes...   Di-Fr/Mo 12:15 vf
  6/4 J
  Dilili à Paris   Di-Fr 14:15 vf
  6/4 J
  Les Dames   Di-Fr/Mo 16:15 So 11:00 vf
  6/4 J
  Dogman   Di 18:15 vo
  16/14 J
  La nonne   Di 20:30 Fr/Sa 22:30 vf
  16/14 J
  Fille   Mi-Mo 18:15 vo
  14/12 J
  Johnny English contre-...   Mi-Fr/So/Mo 20:30 Sa/So 16:00 vf
  6/4 J
  La prophétie de l'horloge   Sa/So 13:45 vf
  10/8 J
  The Predator   Sa 20:30 vf
  16/14 J
Arcades   Yéti et Compagnie   Di 13:30 vf
  0/0 J
  Johnny English contre-...   Di 15:45 Di 20:30 vf Di 18:00 vo
  6/4 J
  First Man   Mi-Mo 14:30 Mi/Fr-Mo 20:30 Do/Sa-Mo 17:30 vf Mi/Fr 17:30 Do 20:30 vo
  12/10 J
Bio   Voyez comme on danse   Di 16:30 / 20:30 vf
  12/10 J
  Cold War   Di 18:30 vo
  12/10 J
  Capharnaüm   Mi-Mo 15:00 Mi-Fr/So/Mo 20:15 Sa 17:30 vo
  12/10 J
  Ceux qui travaillent   Mi-Fr/So/Mo 18:00 Sa 20:00 vf
  14/12 J
  Leave no Trace   Sa/So 12:15 vo
  10/8 J
Cinéma Minimum   Putin's Witnesses   Di/So 18:00 Fr/Mo 20:00 vo
  16/14 J
  Sofia’   Di 20:00 Fr 18:00 vf
  16/14 J
  Mademoiselle de Joncqu...   Mi 18:00 Sa 20:00 vf
  16/14 J
  Blue My Mind   Mi 20:00 Mo 18:00 vo
  14/12 J
  Rafiki   Do 18:00 So 20:00 vo
  16/16 J
  A Long Way Home   Do 20:00 Sa 18:00 vo
  16/16 J
  À l'école des philosop...   So 14:00 vf
  6/4 J
  Chris the Swiss   So 16:00 vo
  16/14 J
Rex   Hôtel Transylvanie 3: ...   Di 13:45 vf
  6/4 J
  Yéti et Compagnie   Di 16:00 Mi-So 13:45 vf
  0/0 J
  Fille   Di 18:15 vo
  14/12 J
  Alad'2   Di 20:30 vf
  6/4 J
  Le flic de Belleville   Mi-So 16:00 Mi-Mo 20:30 vf
  12/10 J
  The Guilty   Mi-So 18:30 vf
  12/10 J
  Les Dames   Mo 18:30 vf
  6/4 J
Studio   La prophétie de l'horloge   Di 15:30 vf
  10/8 J
  A Star Is Born   17:45 / 20:30 vf
  12/10 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Mi-So 13:15 vf
  6/4 J
  Yéti et Compagnie   Mi-Mo 15:30 vf
  0/0 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Alad'2   Di 13:00 / 19:00 Mi/Fr-So 16:00 Do/Mo 14:00 vf
  6/4 J
  Dilili à Paris   Di 13:30 Mi/Fr-So 14:00 vf
  6/4 J
  Johnny English contre-...   Di 15:00 Di 21:00 Mi/Sa/So 18:30 Do/Fr/Mo 16:15 vf Di 18:00 vo
  6/4 J
  Yéti et Compagnie   Di 15:45 Mi-Mo 14:00 Mi/Sa/So 16:15 Do/Fr/Mo 18:15 vf
  0/0 J
  Les Dames   Di 17:15 Do/Mo 18:30 So 11:30 vf
  6/4 J
  A Star Is Born   Di-Do/Sa 20:30 vf Fr/So/Mo 20:30 vo
  12/10 J
  Le flic de Belleville   Mi/Fr-So 18:15 Do/Mo 16:15 So 11:30 vf
  12/10 J
  First Man   Mi/Fr-So 20:30 vf Do/Mo 20:30 vo
  12/10 J
Näfels
Kino Näfels   Durs Appenzellerland   Di 20:00 Dialekt
  12/10 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Klassentreffen 1.0 – D...   Di/Sa 20:00 D
  12/10 J
  Book Club   Fr 20:00 E/d/f
  12/10 J
Oberhofen am Thunersee
Kino Im Schlosshof   Das Leben vor dem Tod   Fr, 23. Nov 20:00 Dialekt
  14/12 J
  Energiepioniere   Sa, 24. Nov 12:30 Ov/d
  14/12 J
  Rudolf Häsler – Odisea...   Sa, 24. Nov 15:00 Ov/d/f
  16/14 J
  A Long Way Home   Sa, 24. Nov 17:30 Ov/d/f
  10/8 J
  Bis ans Ende der Träume   Sa, 24. Nov 20:00 D/Dial/f
  0/0 J
  Janet Haufler   So, 25. Nov 10:30 Kurzfilm: Eisnasen Dial/D/f
 
  Der Anachronist – Eine...   So, 25. Nov 12:30 Kurzfilm: In a Nutshell Dial/d/f
  6/4 J
  Blue Note Records: Bey...   So, 25. Nov 15:00 E/d
  0/0 J
  Die vierte Gewalt   So, 25. Nov 17:30 D/d/f
  12/10 J
Oensingen
Onik   Smallfoot – Ein eisiga...   Di/Mi/Fr-So 13:30 D
  0/0 J
  A Star Is Born   Di/Mi/So 20:15 Sa 17:45 D
  12/10 J
  Die Unglaublichen 2   Mi/Sa/So 15:45 D
  8/6 J
  Johnny English – Man l...   Fr/Sa 20:15 So 18:00 D
  6/4 J
  Deine Juliet – The Gue...   Mo 18:00 D
  10/8 J
  Der Läufer   Mo 20:15 Dialekt
  14/12 J
Oftringen
youcinema 1   Smallfoot – Ein eisiga...   Di/Mi 17:50 Mi 15:10 D
  0/0 J
  Venom   Di/Mi 20:20 D
  14/12 J
  Johnny English – Man l...   Do 20:00 Fr-Mo 17:50 / 20:10 Fr/Sa 22:30 Sa 15:00 So 13:10 / 15:30 D
  6/4 J
youcinema 2   Klassentreffen 1.0 – D...   Di 17:10 Mi 17:00 Fr-Mo 17:30 D
  12/10 J
  Bad Times at the El Royale   Di 20:10 Mi 20:00 D
  16/14 J
  Pettersson & Findus: F...   Mi 14:40 D
  0/0 J
  Johnny English – Man l...   Do 20:30 D
  6/4 J
  Mile 22   Fr-Mo 20:30 D
  16/14 J
  The Happytime Murders   Fr/Sa 23:00 D
  16/14 J
  A Star Is Born   Sa/So 14:30 D
  12/10 J
  Christopher Robin   So 12:00 D
  6/4 J
youcinema 3   vorstellung in 3dVenom – 3D   Di/Mi 17:20 Mi 14:40 Fr-Mo 20:20 Fr/Sa 23:10 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di/Mi 19:50 D
  8/6 J
  Johnny English – Man l...   Do 17:50 / 20:10 D
  6/4 J
  Venom   Fr-Mo 17:40 D
  14/12 J
  Die Unglaublichen 2   Sa/So 14:40 D
  8/6 J
youcinema 4   Die Unglaublichen 2   Di/Mi 17:20 D
  8/6 J
  A Star Is Born   Di/Mi 20:10 Do-Mo 20:00 Fr-So 17:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   Mi 14:50 Sa/So 14:30 D
  0/0 J
  The Nun   Fr/Sa 23:00 D
  16/14 J
  Pettersson & Findus: F...   So 12:10 D
  0/0 J
youcinema 5   A Star Is Born   Di/Mi 17:30 D
  12/10 J
  Mile 22   Di/Mi 20:30 D
  16/14 J
  Die Unglaublichen 2   Mi 14:30 So 13:00 D
  8/6 J
  The Guilty   Do-Mo 18:10 / 20:30 Fr/Sa 22:50 Sa/So 15:50 D
  12/10 J
youcinema 6   The Happytime Murders   Di/Mi 17:50 / 20:10 D
  16/14 J
  A Star Is Born   Mi 14:50 D
  12/10 J
  Der Vorname   Do-Mo 17:40 / 20:00 Sa/So 15:20 D
  10/8 J
  Bad Times at the El Royale   Fr/Sa 22:20 D
  16/14 J
Olten
Capitol   A Star Is Born   Di 20:10 E/d
  12/10 J
  Fahrenheit 11/9   Mi 20:10 So 17:30 E/d
  12/10 J
  Der Vorname   Do-Mo 20:30 So 15:10 D
  10/8 J
Lichtspiele   Una questione privata   Di 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Der Läufer   Di 20:30 Ov/d/f
  14/12 J
  Yvette Z'Graggen – Une...   Mi 18:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Dogman   Do/Sa 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Place publique   Fr 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Girl   Mo 18:00 Ov/d/f
  14/12 J
  Cinema Lysistrada   Mo 20:30 Ov/d/f
 
Palace   Yol Arkadasim 2   Fr-So 20:10 So 17:20 Türk/d
  16/14 J
youcinema 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di/Mi 14:50 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   Di/Mi 17:40 / 20:30 D
  14/12 J
  Johnny English – Man l...   Do-So 15:00 / 17:50 Do-Mo 20:10 D
  6/4 J
youcinema 2   Venom   Di/Mi 14:40 D
  14/12 J
  Die Unglaublichen 2   Di/Mi 17:20 D
  8/6 J
  A Star Is Born   Di/Mi 20:10 Do-So 17:00 Do-Mo 20:00 D
  12/10 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   Do-So 14:30 D
  0/0 J
youcinema 3   Pettersson & Findus: F...   Di/Mi 14:50 Mo 15:10 D
  0/0 J
  A Star Is Born   Di/Mi 17:10 D
  12/10 J
  Leave no Trace   Di/Mi 20:20 Do-So 17:40 D
  10/8 J
  The Guilty   Do-Mo 20:20 D
  12/10 J
youcinema 4