buca
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 26.03. bis 09.09.2017

Alle Vorstellungen schweizweit sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Der Frosch   So 20:30 Dialekt
  10/8 J
  After the Storm   Mo 20:30 Jap/d/f
  8/6 J
  The Train of Salt and ...   Di 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Wilde Maus   Mi 18:00 D
  12/10 J
  Moonlight   Mi 20:30 E/d
  14/12 J
Ideal 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So/Mi 14:30 So-Di 20:00 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   So 17:30 Di 14:00 Dialekt
  12/10 J
  A United Kingdom   Mi 20:00 D
  8/6 J
  Royal Opera House Lond...   Do 20:00 I/d
 
Ideal 2   The Lego Batman Movie   So 14:30 D
  6/4 J
  Die Schöne und das Biest   So 17:15 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   So-Di 20:15 Mo/Di 18:00 Dialekt
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mi 15:00 / 17:45 D
 
  Rammstein: Paris   Mi 20:30 Ov
  16/14 J
Ideal 3   Bibi & Tina – Tohuwabo...   So/Mi 14:45 D
  6/4 J
  Moonlight   So 17:30 Mo/Di 20:15 E/d
  14/12 J
  John Wick: Chapter Two   So 20:15 D
  16/14 J
  Die Schöne und das Biest   Mo/Di 18:00 Mi 17:30 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
Ideal 4   Bailey – Ein Freund fü...   So 15:00 D
  0/0 J
  Lion – Der lange Weg n...   So 17:30 Mo/Di 20:15 D
  12/10 J
  Moonlight   So 20:30 Mo/Di 18:00 E/d
  14/12 J
  The Lego Batman Movie   Mi 14:30 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   Mi 17:15 Dialekt
  12/10 J
Open-Air Kino   11.7. – 20.8.2017    
Schloss 1   Die Schöne und das Biest   So 11:00 Mi 20:00 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   So 14:45 Dialekt
  12/10 J
  Life   So 17:15 D
  16/14 J
  Saban's Power Rangers   So-Di 20:00 D
  12/10 J
Schloss 2   Die Schöne und das Biest   So 10:30 D
  6/4 J
  Saban's Power Rangers   So 14:30 / 17:30 D
  12/10 J
  Life   So-Mi 20:30 D
  16/14 J
Aarberg
Royal   Die göttliche Ordnung   So/Mi 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Saban's Power Rangers   So-Mi 20:15 D
  12/10 J
Royal   Bibi & Tina – Tohuwabo...   So/Mi 18:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So-Mi 20:15 D
  6/4 J
Abtwil
Cinedome 1   Infolge Umbau geschlossen    
Cinedome 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  6/4 J
Cinedome 3   Bibi & Tina – Tohuwabo...   So 14:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   So-Mi 17:45 / 20:45 Mo/Di 14:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mi 14:45 D
 
  Infolge Umbau geschlossen    
Cinedome 4   Die Schöne und das Biest   So-Mi 14:45 D
  6/4 J
  Life   So-Mi 17:45 / 20:45 D
  16/14 J
Cinedome 5   Die göttliche Ordnung   So-Di 14:15 So-Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Sleepless – Eine tödli...   So-Mi 17:15 D
  16/14 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Mi 14:15 D
  6/4 J
Cinedome 6   Bailey – Ein Freund fü...   So/Mi 14:15 D
  4/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   So-Mi 17:15 D
  16/14 J
  Logan – The Wolverine   So-Mi 20:15 Mo/Di 14:15 D
  16/14 J
Cinedome 7   Why Him?   So-Mi 14:30 So-Di 17:30 D
  14/12 J
  John Wick: Chapter Two   So-Di 20:30 D
  16/16 J
  Saban's Power Rangers   Mi 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
Cinedome 8   Saban's Power Rangers   So-Mi 14:30 So-Di 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
  Rammstein: Paris   Mi 17:30 Ov
  16/14 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Mi 20:00 D
 
  Royal Opera House Lond...   Do 20:00 Ov
 
Acquarossa
Blenio   Paterson   Mi 20:30 inglese sottotitoli in francese/tedesco
  10 J
  Manchester by the Sea   Fr/Sa 20:30 I
  12 J
  Lego Batman – Il Film   Sa 17:00 I
So, 02. Apr 17:00 I
 
  Moka   Mi, 05. Apr 20:30 francese sottotitoli in tedesco/inglese
  10/8 J
Adelboden
Rex   Die Schöne und das Biest   So 17:30 Mo 20:30 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   So/Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
  La La Land   Mo 17:30 D
  0/0 J
  Bailey – Ein Freund fü...   Di 17:30 D
  0/0 J
  Plötzlich Papa!   Di 20:30 D
  8/6 J
  Mein Leben als Zucchini   Mi 17:30 D
  6/4 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Giovanni Segantini – M...   Do/Fr 20:15 D
  8/6 J
  Tomorrow – Demain   Mi, 03. Mai 20:15 E/F/d(f)
  8/6 J
  Brooklyn   Fr, 19. Mai 20:15 E/d
  0/0 J
Aigle
Cosmopolis 1   Lion   So 11:00 vf
  12/10 J
  Alibi.com   So 13:30 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   So 15:30 So/Mo 20:50 vf
  6/4 J
  La belle et la bête   So/Mo 18:15 Di 17:45 vf
  6/4 J
  Ciné-club chablaisien   Di 20:30 vo
  0/0 J
Cosmopolis 2   Les figures de l'ombre   So 11:00 vf
  10/8 J
  Raid dingue   So 13:40 vf
  10/8 J
  Kong: Skull Island   So 16:00 vf
  12/10 J
  Lion   So 18:30 vf
  12/10 J
  Split   So-Di 21:00 vf
  16/14 J
  Rock'n Roll   Mo/Di 18:20 vf
  14/12 J
Cosmopolis 3   La belle et la bête   So 11:00 vf
  6/4 J
  Lego Batman – Le Film   So 13:45 vf
  6/4 J
  Tous en scène   So 15:45 vf
  0/0 J
  Patients   So-Di 18:10 vf
  10/8 J
  Logan   So/Mo 20:30 vf
  16/14 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   Di 20:50 vf
  6/4 J
Airolo
Leventina   La ragazza del treno   So 20:30 I
  16 J
  La lanterna magica   Mi 14:00 I
 
  Il Clan   Mi 20:30 I
 
Altdorf
Leuzinger   Gekauftes Glück   So 11:00 Dialekt
 
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   So 13:30 Mi 15:30 D
  6/4 J
  Im Bann des Föhns   So 16:00 Mi 18:00 Dialekt
  0/0 J
  Lion – Der lange Weg n...   So 18:00 D
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   So-Di 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Das Erbe von Willy Amrhein – Auf den Spuren des Künstlers in Engelberg und anderswo   Mi 20:15 Dialekt
  8/6 J
Open-Air Kino Freiluft Film   23. – 26.8.2017    
Altstätten
Open-Air Kino Film im Städtli   28.7. – 11.8.2017    
Arbon
Kulturcinema   Birnenkuchen mit Laven...   Fr 20:30 F/d
  6/4 J
Open-Air Kino   14.7. – 20.8.2017    
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen    
  Ejforija – Euphoria   Fr, 07. Apr 19:00 Russ/d/f
Sa, 15. Apr 18:30 mit Essen Russ/d/f
 
Ascona
Otello   Lego Batman – Il Film   So 13:45 Mi 14:00 I
 
  Kong: Skull Island   So 15:45 Mi 16:00 I
  12 J
  Il diritto di contare   So-Di 18:00 Mi 18:15 I
 
  La cura dal benessere   So-Di 20:30 Mi 20:45 I
  15 J
Aubonne
Rex   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   So 17:30 Sa 14:30 vf
  6/4 J
  Les figures de l'ombre   So/Di 20:30 vf
  10/8 J
  Volta à Terra   Mo 20:30 vo
  16/14 J
  Monsieur & Madame Adelman   Mi/Fr/Sa 20:30 vf
  12/10 J
  Moonlight   Do 20:30 Sa 17:30 vo
  14/12 J
Baar
Lux   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So 14:30 D
  6 J
  Saban's Power Rangers   So 17:30 Mo-Mi 20:15 D
  12 J
  Kong: Skull Island   So 20:15 D
  12 J
Bad Zurzach
Open-Air Kino   12. – 23.7.2017    
Baden-Dättwil
Open-Air Kino Film im Stadion   28.6. – 1.7.2017    
Baden
Open-Air Kino Freiluftkino   12. – 22.8.2017    
Sterk 1   Moonlight   So 14:45 So-Mi 17:30 / 20:15 E/d
  16/14 J
Sterk 2   Mein Blind Date mit de...   So 14:30 D
  4 J
  La La Land   So-Mi 17:15 E/d/f
  4 J
  Der Frosch   So-Mi 20:30 Dialekt
  10/8 J
Trafo 1   Beauty and the Beast   So 11:00 So-Mi 14:30 D So-Di 20:00 E/d/f
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   So-Mi 17:30 Dialekt
  12/10 J
  A United Kingdom   Mi 20:30 E/d
  8/6 J
Trafo 2   Die göttliche Ordnung   So-Mi 15:30 / 21:00 Dialekt
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So-Mi 18:00 D
  6/4 J
Trafo 3   vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   So-Di 15:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   So-Mi 18:00 D So-Di 20:45 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mi 15:15 D
  6/4 J
  Beauty and the Beast   Mi 20:45 E/d/f
  6/4 J
Trafo 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   So-Mi 14:45 D
  6/4 J
  Lion   So-Mi 17:15 D So-Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Trafo 5   Saban's Power Rangers   So-Mi 15:00 / 17:45 D So-Mi 20:30 E/d
  12/10 J
Balzers
Schlosskino   Bailey – Ein Freund fü...   So 14:00 D
  0/0 J
  Beauty and the Beast   So 16:00 D So/Mi 18:15 Mo/Di 20:30 E/d
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   So/Mi 20:30 Di 18:30 Dialekt
  12/10 J
  Im Bann des Föhns   Mo 18:30 D
  0/0 J
Basel
Capitol 1   Bibi & Tina – Tohuwabo...   So/Mi 15:00 D
  6/4 J
  Saban's Power Rangers   So-Di 18:00 So-Mi 21:00 Mo/Di 15:00 E/d
  12/10 J
  Rammstein: Paris   Mi 18:00 Ov
  16/14 J
Capitol 2   Life   So-Mi 15:00 / 21:00 E/d/f
  16/14 J
  Logan – The Wolverine   So-Mi 18:00 E/d/f
  16/14 J
kult.kino atelier 1   La Troisième Langue   So 11:00 Ov/d
 
  Die göttliche Ordnung   So-Mi 13:45 / 21:00 Dialekt/f
  12/10 J
  Lion   So-Mi 15:45 / 18:15 E/d/f
  12/10 J
  Im Bann des Föhns   Mo-Mi 12:20 Dialekt/d
  0/0 J
kult.kino atelier 2   Im Bann des Föhns   So 12:20 Dialekt/d
  0/0 J
  Der Frosch   So-Mi 14:15 / 18:30 Dialekt
  10/8 J
  Bacalaureat   So-Mi 16:00 Rumänisch/d/f
  14/12 J
  Lion   So-Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
  The Other Side of Hope   Mo-Mi 12:15 Finn/d/f
  10/8 J
kult.kino atelier 3   Dokumentarfilm trifft Theater   So 11:00 Ov/d
 
  Elle   So-Mi 14:00 F/d
  16/14 J
  Neruda   So-Mi 16:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Loving   So-Mi 18:45 E/d/f
  10/8 J
  Der Frosch   So-Mi 21:15 Dialekt
  10/8 J
  Tour de France   Mo-Mi 12:10 F/d
  12/10 J
kult.kino atelier 4   Alptraum   So-Mi 12:10 Dialekt
  12/10 J
  Lion   So-Mi 14:00 E/d/f
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   So-Mi 16:30 / 18:30 / 20:30 Dialekt/f
  12/10 J
kult.kino atelier 5   Unerhört jenisch   So-Mi 12:00 Dialekt/d/f
  6/4 J
  Ma vie de courgette   So-Mi 13:45 D So-Mi 17:30 F/d
  6/4 J
  Moonlight   So-Mi 15:15 / 19:00 / 21:15 E/d
  14/12 J
kult.kino camera 1   The Train of Salt and ...   So-Mi 16:15 / 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  After the Storm   So-Mi 18:15 Jap/d/f
  8/6 J
kult.kino camera 2   Wilde Maus   So-Mi 16:00 / 20:45 D/d
  12/10 J
  Manchester by the Sea   So-Mi 18:00 E/d/f
  12/10 J
Neues Kino   Kader – Destiny   Do 21:00 Ov/e
 
  Masumiyet – Innocence   Fr 21:00 Ov/e
 
Open-Air Kino Allianz   3. – 27.8.2017    
Open-Air Kino Bruderholz   18. + 19.8.2017    
Open-Air Kino Gässli Film Festival   31.8. – 3.9.2017    
Open-Air Kino Gellert   1. + 2.9.2017    
Pathé Küchlin 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So 11:55 So/Di 17:30 Mo/Mi 14:50 Mo/Mi 20:10 E/d/f So/Di 14:50 So/Di 20:10 Mo-Mi 12:10 Mo/Mi 17:30 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 2   Comédie-Française: Le Misanthrope   So 10:30 F
  0/0 J
  La La Land   So 14:05 / 20:55 Mo-Mi 13:35 Mo/Di 20:40 E/d/f
  0/0 J
  Bailey – Ein Freund fü...   So 16:40 Mo-Mi 16:15 D
  0/0 J
  Sleepless – Eine tödli...   So 18:50 Mo-Mi 18:25 D
  16/14 J
  Logan – The Wolverine   Mi 20:40 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 3   Life   So 11:05 So/Di 20:20 Mo/Mi 18:05 E/d/f So-Mi 15:50 So/Di 18:05 Mo/Mi 20:20 D
  16/14 J
  Plötzlich Papa!   So-Mi 13:20 D
  8/6 J
Pathé Küchlin 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   So 11:20 So/Mi 13:40 So-Mi 16:00 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   So-Mi 18:45 Dialekt
  12/10 J
  Fifty Shades of Grey –...   So-Mi 20:50 Mo/Di 13:30 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 5   The Lego Batman Movie   So 11:55 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   So 14:20 D
  12/10 J
  Logan – The Wolverine   So/Di 17:10 Mo/Di 14:20 Mo 20:00 D So/Di 20:00 Mo 17:10 E/d/f
  16/14 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mi 13:50 / 16:00 / 18:10 / 20:20 D
 
Pathé Küchlin 6   Saban's Power Rangers   So 10:15 So-Mi 12:50 / 15:25 So/Di/Mi 18:00 Mo/Mi 20:35 D So/Di 20:35 Mo 18:00 E/d/f
  12/10 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So 10:20 So/Di 18:00 Mo/Mi 15:20 Mo/Mi 20:40 D So/Di 15:20 So/Di 20:40 Mo/Mi 18:00 E/d/f
  6/4 J
  Sing   So-Mi 13:00 D
  0/0 J
Pathé Küchlin 8   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   So 12:15 Mo/Di 13:00 Mo-Mi 15:30 Mo/Mi 20:30 Di/Mi 18:00 D So 21:00 Mo 18:00 Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   Mi 13:15 D
  6/4 J
Pathé Plaza   Ballerina   So 11:55 D
  6/4 J
  Die Schöne und das Biest   So-Mi 14:40 / 17:20 / 20:00 D
  6/4 J
Rex 1   Die Schöne und das Biest   So-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Royal Opera House Lond...   Do 20:00 Ov
 
Rex 2   Die Schöne und das Biest   So-Mi 14:00 D
  6/4 J
  Hidden Figures   So-Di 17:00 / 20:00 E/d/f
  10/8 J
  Saban's Power Rangers   Mi 17:00 E/d
  12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Mi 20:00 E/d/f
 
Science + Fiction   Lo and Behold   Fr, 05. Mai 21:30 E/d
 
  RoboCop (1987)   Fr, 05. Mai 23:59 E/d
 
  Robot and Frank   Sa, 06. Mai 16:30 E/d
 
  Ex Machina   Sa, 06. Mai 20:30 E/d
  12/10 J
  Wall-E   So, 07. Mai 15:00 E/d
 
  Her   So, 07. Mai 20:30 E/d
  12/10 J
Stadtkino   Exil   So 13:30 F/e
 
  Certain Women   So 15:15 Mi 21:00 E/d
  16/14 J
  Network   So 17:30 E/d
  16/14 J
  Hell or High Water   So 20:00 E/d
  16/14 J
  Puzzle of a Downfall Child   Mo 18:30 E/f
 
  Un soir après la guerre   Mo 21:00 Fr 16:15 F/Khmer/d/f
  14/12 J
  Les artistes du théâtr...   Mi 18:30 E/f
  14/12 J
  Scottish Shorts by David Mackenzie   Do 18:30 Ov
 
  Un barrage contre le P...   Do 21:00 F/Khmer/d/f
  12/10 J
  The Thomas Crown Affair   Fr 18:30 E/d
  0/0 J
  The Last Picture Show   Fr 21:00 E/d
  0/0 J
  Tokyo Story   Sa 15:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Nocturnal Animals   Sa 17:30 E/d
  16/14 J
  Late Spring   Sa 20:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Shotgun Stories   Sa 22:15 E/d/f
  16/14 J
Bassersdorf
Open-Air Kino Baltenswil   24. + 25.8.2017    
Bellinzona
Forum 1   vorstellung in 3dLa bella e la bestia –...   So 14:15 So/Mi 20:15 I
  8/6 J
  Lion   So/Mi 18:00 I
  12/10 J
  La cura dal benessere   Mo 18:00 I
  15 J
  La bella e la bestia   Mo 20:15 Di 18:00 Mi 14:15 I
  8/6 J
  John Wick: Chapter Two   Di 20:15 I
  16 J
Forum 2   Ballerina   So/Mi 13:45 I
 
  Lego Batman – Il Film   So/Mi 15:45 I
 
  Il diritto di contare   So-Di 18:00 I
 
  La cura dal benessere   So/Mi 20:15 I
  15 J
  Rings   Mo 20:15 I
  15 J
  Almost There   Di 20:30 versione originale sottotitoli in francese
 
  Rammstein: Paris   Mi 18:00 versione originale
 
Open-Air Cinema Castelgrande   10.8. – 3.9.2017    
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So 13:15 So-Mi 20:30 Mi 14:00 D
  6/4 J
  Unerhört jenisch   So 16:00 Dialekt
  6/4 J
  Moonlight   So/Mo 18:00 D
  14/12 J
Um die Ecke 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   So 13:00 Mi 14:30 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   So 15:30 / 20:45 Mo-Mi 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   So 17:45 D
  12/10 J
  Unerhört jenisch   Mo 17:30 Dialekt
  6/4 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   So-Mi 14:00 / 17:00 So-Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Mi 20:00 E/d/f
 
Capitol 1   Die göttliche Ordnung   So-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 Dialekt
  12/10 J
Capitol 2   Bailey – Ein Freund fü...   So-Mi 14:15 D
  4/4 J
  Logan – The Wolverine   So-Mi 17:15 / 20:15 D
  16/14 J
CineABC   La La Land   So-Mi 15:00 E/d/f
  0/0 J
  After the Storm   So-Mi 17:45 Jap/d/f
  8/6 J
  Manchester by the Sea   So-Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
CineBubenberg   Die göttliche Ordnung   So-Mi 15:00 / 17:30 / 20:00 Dialekt/f
  12/10 J
CineCamera   Lion   So-Mi 15:00 / 17:45 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
CineClub   Die Schöne und das Biest   So-Mi 15:00 D So-Mi 17:45 / 20:30 E/d/f
  6/4 J
Cinématte   Half-life in Fukushima   So 17:00 Ov/d
  16/14 J
  Ein Mann namens Ove   So 19:00 Schwed/d
  12/10 J
  La pazza gioia   Mo 20:30 I/d
  16/14 J
CineMovie 1   Die göttliche Ordnung   So 10:00 Dialekt/f
  12/10 J
  The Other Side of Hope   So-Mi 12:00 Ov/d/f
  10/8 J
  Ma vie de courgette   So-Mi 14:20 F/d So-Mi 16:00 D
  6/4 J
  Moonlight   So-Mi 17:45 / 20:15 E/f
  14/12 J
CineMovie 2   Rabin, the Last Day   So 10:30 E/Hebr/d/f
  16/14 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   So/Mi 15:00 D
  6/4 J
  Wilde Maus   So-Mi 17:30 / 20:00 Mo/Di 15:00 D
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Mo-Mi 12:30 Dialekt/f
  12/10 J
CineMovie 3   Alptraum   So 10:15 Dialekt
  12/10 J
  Moonlight   So-Mi 12:15 E/f
  14/12 J
  After the Storm   So-Mi 14:30 Jap/d/f
  8/6 J
  Der Frosch   So-Mi 17:00 / 20:30 Dialekt/f
  10/8 J
  Ma vie de courgette   So-Mi 19:00 F/d
  6/4 J
City 1   Life   So-Mi 14:30 / 17:30 D So-Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
City 2   Plötzlich Papa!   So-Mi 14:30 D
  8/6 J
  Hidden Figures   So-Mi 17:30 / 20:30 E/d/f
  10/8 J
City 3   Mein Leben als Zucchini   So-Mi 14:15 D
  6/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   So-Mi 17:15 D
  16/14 J
  La La Land   So-Mi 20:15 E/d/f
  4/4 J
gotthard   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  6/4 J
  Royal Opera House Lond...   Do 20:00 Ov
 
Jura 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So-Mi 14:45 / 17:45 D
  6/4 J
  Saban's Power Rangers   So-Mi 20:45 D
  12/10 J
Jura 2   Saban's Power Rangers   So-Mi 14:30 / 17:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So-Mi 20:30 D
  6/4 J
Jura 3   Logan – The Wolverine   So-Di 14:30 So-Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Plötzlich Papa!   So-Mi 17:30 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mi 14:30 D
 
Kellerkino   Cahier Africain   So 11:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Worlds Apart – Enas Al...   So 13:30 Ov/d/f
  12/10 J
  The Salesman   So 15:30 Farsi/d/f
  12/10 J
  Paterson   So-Mi 18:15 E/d/f
  10/8 J
  Tour de France   So-Mi 20:30 F/d
  12/10 J
Kino in der Reitschule   Das war der Gipfel – Über die Proteste zum G8-Gipfel Heiligendamm 2007   Fr 21:00 D
 
  No More Smoke Signals   Sa 21:00 Ov/d
 
Lichtspiel   Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   So 20:00 Ov
 
  Das Boot ist voll   Mi 20:00 D/f
 
Open-Air Kino Marzili Movie   25. – 29.7.2017    
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So-Mi 09:45 / 12:30 So 15:20 / 18:15 / 21:15 Mo-Mi 15:15 / 18:00 / 21:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 2   Bailey – Ein Freund fü...   So-Mi 11:00 / 13:15 / 15:30 / 17:45 D
  0/0 J
  Boston   So/Di 20:00 D
  14/12 J
  A Cure for Wellness   Mo/Mi 20:00 D
  16/14 J
Pathé Westside 3   vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   So/Mi 11:00 / 15:30 Mo/Di 13:00 D
  6/4 J
  The Lego Batman Movie   So/Mi 13:15 D
  6/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   So-Di 17:45 / 20:15 Mo/Di 10:30 / 15:15 D Mi 17:45 / 20:15 E/d/f
  16/14 J
Pathé Westside 4   Ballerina   So/Mi 10:00 / 12:00 D
  6/4 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   So/Mi 14:00 / 16:30 So 18:50 D
  6/4 J
  John Wick: Chapter Two   So 21:15 Mo-Mi 21:00 D
  16/14 J
  Die göttliche Ordnung   Mo/Di 10:10 / 12:20 / 14:30 / 16:40 Mo-Mi 18:50 Dialekt
  12/10 J
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dSing – 3D   So/Mi 09:45 / 12:00 D
  0/0 J
  Why Him?   So/Mi 14:20 Mo/Di 14:10 D
  14/12 J
  Sleepless – Eine tödli...   So/Mi 16:45 / 19:00 / 21:15 Mo/Di 09:45 / 12:00 / 16:40 / 18:50 / 21:00 D
  16/14 J
Pathé Westside 6   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   So-Mi 10:45 / 13:15 / 15:45 / 18:15 / 20:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 7   Plötzlich Papa!   So-Di 10:30 / 13:00 / 15:30 / 18:00 Mi 10:15 / 12:45 D
  8/6 J
  Die göttliche Ordnung   So-Di 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Die Schöne und das Biest   Mi 15:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mi 18:00 / 20:15 D
 
Pathé Westside 8   Die Schöne und das Biest   So 10:15 / 13:00 / 15:45 / 18:30 Mo/Di 10:00 / 12:45 / 15:30 / 18:15 Mi 10:45 D
  6/4 J
  Saban's Power Rangers   So/Mi 21:15 Mo/Di 21:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mi 13:40 / 16:00 D
 
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Mi 18:20 E/d/f
  6/4 J
Pathé Westside 9   Saban's Power Rangers   So-Mi 09:45 / 12:30 / 15:15 So-Di 18:00 D Mi 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Die Schöne und das Biest   So-Di 20:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Mi 20:45 E/d/f
  6/4 J
Pathé Westside 10   Life   So-Mi 10:30 / 13:00 / 15:30 / 18:00 So-Di 20:30 D Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
Pathé Westside 11   Logan – The Wolverine   So-Mi 11:00 / 14:00 / 17:00 So-Di 20:00 D Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Rex 1+2   Chamissos Schatten 1: Alaska und die aleutischen Inseln   So 10:00 Ov/d
 
  Im Bann des Föhns   So 10:45 Mo-Mi 14:15 Dialekt/d/f
  0/0 J
  Unerhört jenisch   So 12:00 / 18:30 Mo/Di 14:00 Mo-Mi 18:15 Ov/d/f
  6/4 J
  Chamissos Schatten 2: Tschukotka   So 13:15 Ov/d
 
  Certain Women   So 14:00 Mo-Mi 16:00 Mo/Mi 20:15 E/d
  16/14 J
  Das Boot ist voll   So 16:15 D/f
 
  Chamissos Schatten 3: Tschukotka und die Wrangelinsel   So 17:15 Ov/d
 
  Chamissos Schatten 4: Kamtschatka und die Beringinsel   So 20:00 Ov/d
 
  Sieranevada   So 20:30 Rumänisch/d/f
  16/14 J
  Harmonium – Fuchi ni t...   Mo/Di 16:15 Jap/d
  16/14 J
  The Train of Salt and ...   Mo 18:30 Port/d/f
  16/14 J
  Graduation   Mo-Mi 20:30 Rumänisch/d/f
  14/12 J
  Eva Hesse   Di 18:30 Ov/d
 
  The Book of Gabrielle   Di 20:30 Mi 18:30 E/d
 
  Rennschwein Rudi Rüssel   Mi 14:00 D
 
  Marija   Mi 16:15 Ov/d/f
  10/8 J
Splendid 1   Saban's Power Rangers   So-Mi 15:00 So-Di 18:00 So-Mi 21:00 E/d
  12/10 J
  Rammstein: Paris   Mi 18:00 Ov
  16/14 J
Splendid 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   So 16:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   So-Mi 20:00 Mo/Di 14:00 / 17:00 D
  12/10 J
  Saban's Power Rangers   Mi 17:00 E/d
  12/10 J
Bex
Grain d'Sel   La belle et la bête   So 17:00 vf
  6/4 J
  Les figures de l'ombre   So 20:00 vo
  10/8 J
  Mountain   Mo 20:00 vo
 
  Ceux qui nous nourrissent   Di 20:00 vf
 
  Monsieur & Madame Adelman   Mi 20:00 Fr/Sa 20:30 vf
  12/10 J
  Sage femme   Do 20:00 Sa 18:00 vf
  10/8 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   Sa 14:30 vf
  6/4 J
Biel
Apollo   Saban's Power Rangers   So 15:00 Mo/Di 20:00 D So/Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Der Frosch   So-Mi 17:45 Dialekt/f
  10/8 J
  Zauberlaterne   Mi 13:30 F Mi 15:30 D
 
Beluga   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So 14:00 D
  6/4 J
  Life   So-Mi 17:30 / 20:30 E/d/f
  16/14 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mi 15:00 D
 
Cinedome 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So-Mi 14:00 / 17:00 So-Di 20:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Mi 20:00 E/d/f
 
Cinedome 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So-Mi 14:15 F Mi 20:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   So-Mi 17:15 So-Di 20:15 D
  12/10 J
Cinedome 3   Bibi & Tina – Tohuwabo...   So/Mi 14:15 D
  6/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   So-Mi 17:15 D
  16/14 J
  Logan – The Wolverine   So-Mi 20:15 Mo/Di 14:15 D
  16/14 J
Cinedome 4   Life   So-Di 14:30 So-Mi 17:30 / 20:30 D
  16/14 J
  The Boss Baby   Mi 14:30 D
 
Cinedome 5   Saban's Power Rangers   So-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
  Royal Opera House Lond...   Do 20:00 Ov
 
Filmpodium   I Am Not Your Negro   So 10:30 / 18:00 / 20:30 E/f
  16/14 J
  Trading Paradise   Mo/Di 18:00 / 20:30 F/d
  6/4 J
  The Idol   Fr/Sa 20:30 Sa 18:00 So 10:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Tadmor   So, 02. Apr 18:00 Ov/d/f
So, 02. Apr 20:30 Ov/d/f
Mo, 03. Apr 18:00 In Anwesenheit von Reto Rufer, Amnesty International Ov/d/f
  16/14 J
  The War Show   Mo, 03. Apr 20:30 Ov/f
Di, 04. Apr 18:00 Ov/f
Di, 04. Apr 20:30 Ov/f
 
  Marija   Fr, 07. Apr 20:30 D/f
Sa, 08. Apr 18:00 D/f
Sa, 08. Apr 20:30 D/f
So, 09. Apr 10:30 D/f
So, 09. Apr 18:00 D/f
So, 09. Apr 20:30 D/f
  10/8 J
  Zaunkönig – Tagebuch e...   Mo, 10. Apr 18:00 D/Dialekt/f
Mo, 10. Apr 20:30 D/Dialekt/f
Di, 11. Apr 18:00 D/Dialekt/f
Di, 11. Apr 20:30 D/Dialekt/f
  14/12 J
  Miséricorde   Fr, 14. Apr 20:30 F/d
Sa, 15. Apr 18:00 F/d
Sa, 15. Apr 20:30 F/d
So, 16. Apr 18:00 F/d
So, 16. Apr 20:30 F/d
Mo, 17. Apr 20:30 F/d
Di, 18. Apr 20:30 F/d
  14/12 J
  Fragments du paradis   So, 16. Apr 10:30 F/d
Mo, 17. Apr 18:00 F/d
Di, 18. Apr 18:00 F/d
  8/6 J
  Skizzen von Lou   Fr, 21. Apr 20:30 In Anwesenheit der Regisseurin Dialekt/d/f
Sa, 22. Apr 18:00 Dialekt/d/f
Sa, 22. Apr 20:30 Dialekt/d/f
So, 23. Apr 10:30 Dialekt/d/f
So, 23. Apr 18:00 Dialekt/d/f
So, 23. Apr 20:30 Dialekt/d/f
  12/10 J
  Demi-vie à Fukushima   Mo, 24. Apr 18:00 Ov/d/f
Mo, 24. Apr 20:30 Ov/d/f
Di, 25. Apr 18:00 Ov/d/f
Di, 25. Apr 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
Lido 1   Manchester by the Sea   So 10:45 E/d/f
  12/10 J
  Ballerina   So 13:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   So-Mi 15:15 F
  6/4 J
  Lion   So-Mi 18:00 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
Lido 2   Die göttliche Ordnung   So 11:00 So-Mi 16:00 / 18:15 / 20:30 Dialekt/f
  12/10 J
  La belle et la bête   So 13:30 F
  6/4 J
Rex 1   The Other Side of Hope   So-Mi 12:15 Ov/d/f
  10/8 J
  Beauty and the Beast   So-Mi 15:00 D So-Mi 17:45 E/d/f
  6/4 J
  vorstellung in 3dBeauty and the Beast –...   So-Mi 20:30 E/d/f
  6/4 J
Rex 2   Hidden Figures   So-Mi 12:00 E/d/f
  10/8 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   So-Di 15:30 D
  6/4 J
  Moonlight   So/Mi 18:00 Mo/Di 20:30 E/d So/Mi 20:30 Mo/Di 18:00 E/f
  14/12 J
  The Boss Baby   Mi 15:30 F
 
Bienne
Apollo   Saban's Power Rangers   So 15:00 Mo/Di 20:00 allem. So/Mi 20:00 vo
  12/10 J
  Der Frosch   So-Mi 17:45 vo
  10/8 J
  La lanterne magique   Mi 13:30 vf Mi 15:30 allem.
  6 J
Beluga   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   So 14:00 allem.
  6/4 J
  Life – Origine inconnue   So-Mi 17:30 / 20:30 vo
  16/14 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mi 15:00 allem.
 
Filmpodium   Je ne suis pas votre n...   So 10:30 / 18:00 / 20:30 vo
  16/14 J
  Trading Paradise   Mo/Di 18:00 / 20:30 vo
  6/4 J
  The Idol   Fr/Sa 20:30 Sa 18:00 So 10:30 vo
  8/6 J
  Tadmor   So, 02. Apr 18:00 vo
So, 02. Apr 20:30 vo
Mo, 03. Apr 18:00 En présence d'invité vo
  16/14 J
  The War Show   Mo, 03. Apr 20:30 vo
Di, 04. Apr 18:00 vo
Di, 04. Apr 20:30 vo
 
  Marija   Fr, 07. Apr 20:30 vo
Sa, 08. Apr 18:00 vo
Sa, 08. Apr 20:30 vo
So, 09. Apr 10:30 vo
So, 09. Apr 18:00 vo
So, 09. Apr 20:30 vo
  10/8 J
  Zaunkönig – Tagebuch e...   Mo, 10. Apr 18:00 vo
Mo, 10. Apr 20:30 vo
Di, 11. Apr 18:00 vo
Di, 11. Apr 20:30 vo
  14/12 J
  Miséricorde   Fr, 14. Apr 20:30 vf
Sa, 15. Apr 18:00 vf
Sa, 15. Apr 20:30 vf
So, 16. Apr 18:00 vf
So, 16. Apr 20:30 vf
Mo, 17. Apr 20:30 vf
Di, 18. Apr 20:30 vf
  14/12 J
  Fragments du paradis   So, 16. Apr 10:30 vf
Mo, 17. Apr 18:00 vf
Di, 18. Apr 18:00 vf
  8/6 J
  Skizzen von Lou   Fr, 21. Apr 20:30 En présence de la réalisatrice vo
Sa, 22. Apr 18:00 vo
Sa, 22. Apr 20:30 vo
So, 23. Apr 10:30 vo
So, 23. Apr 18:00 vo
So, 23. Apr 20:30 vo
  12/10 J
  Demi-vie à Fukushima   Mo, 24. Apr 18:00 vo
Mo, 24. Apr 20:30 vo
Di, 25. Apr 18:00 vo
Di, 25. Apr 20:30 vo
  16/14 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   So-Mi 14:00 / 17:00 So-Di 20:00 vo
  6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Mi 20:00 vo
 
Cinedome 2   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   So-Mi 14:15 vf Mi 20:15 vo
  6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   So-Mi 17:15 So-Di 20:15 vo
  12/10 J
Cinedome 3   Bibi & Tina – Tohuwabo...   So/Mi 14:15 vo
  6/4 J
  Cinquante nuances plus...   So-Mi 17:15 vo
  16/14 J
  Logan   So-Mi 20:15 Mo/Di 14:15 vo
  16/14 J
Cinedome 4   Life – Origine inconnue   So-Di 14:30 So-Mi 17:30 / 20:30 vo
 
  The Boss Baby   Mi 14:30 vo
 
Cinedome 5   Saban's Power Rangers   So-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 vo
  12/10 J
Brienz
Kino Brienz   Das Mädchen vom Änziloch   So 10:00 Dialekt
  8/6 J
  Logan – The Wolverine   So 20:30 Dialekt
  16/14 J
  Die göttliche Ordnung   Do/Sa 20:30 Dialekt
  12/10 J
  La La Land   Fr 20:30 D
  0/0 J
Brig
Capitol   Manchester by the Sea   So 11:00 E/d/f
  12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   So 14:00 D
  6/4 J
  Saban's Power Rangers   So 17:00 D
  12/10 J
  Miséricorde   So 20:30 D
  14/12 J
  Die göttliche Ordnung   Mo 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Moonlight   Mo 20:30 Di 18:00 E/d/f
  14/12 J
  La La Land   Di 20:30 D
  0/0 J
  Star   Mi 19:00 Russ/d/f
  16/14 J
Open-Air Kino Oberwalliser Filmtage   19. – 26.8.2017    
Brugg
Odeon   Im Bann des Föhns   So 11:00 Dialekt
  0/0 J
  Unerhört jenisch   So 13:00 Dialekt
  6/4 J
  Lion   So 15:00 E/d/f
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   So/Di 18:00 Mo/Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Moonlight   So/Di 20:15 E/d/f
  14/12 J
  Wilde Maus   Mo 18:00 D
  12/10 J
  Mein Leben als Zucchini   Mi 15:00 D
  6/4 J
  Imagine Waking Up Tomo...   Mi 18:00 Ov/d/f
  10/8 J
Youcinema   Die Schöne und das Biest   So 14:30 So/Mi 17:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So-Mi 20:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mi 14:30 D
 
Bubendorf
Open-Air Kino   18.8.2017    
Buchberg
Open-Air Kino Auf dem Bauernhof   Die göttliche Ordnung   Do, 17. Aug 21:00 Dialekt
  12/10 J
  Schellen-Ursli   Fr, 18. Aug 21:00 Dialekt
  6/4 J
  La La Land   Sa, 19. Aug 21:00 D
  0/0 J
Bulle
Les Prado 1   Manchester by the Sea   So 11:00 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   So 14:00 So-Di 20:30 vf
  6/4 J
  La belle et la bête   So 17:30 vf
  6/4 J
Les Prado 2   La bataille du Gripen   So 11:20 vf
  8/6 J
  Raid dingue   So 13:45 vf
  10/8 J
  Alibi.com   So 16:15 vf
  12/10 J
  Patients   So 18:25 vf
  10/8 J
  Sage femme   So-Di 21:00 vf
  10/8 J
Les Prado 3   Lion   So 11:10 vo So 14:15 So-Di 20:45 vf
  12/10 J
  Monsieur & Madame Adelman   So 18:00 vf
  12/10 J
Buochs-Ennetbürgen
Open-Air Kino Kinospektakel im Strandbad   30.6. – 15.7.2017    
Burgdorf
Krone   Breakfast at Tiffany's   So 10:30 E/d
 
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   So 15:00 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   So 17:30 So-Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Unerhört jenisch   Mo 18:15 Dialekt
  6/4 J
Open-Air Kino Cinété   29.6. – 28.8.2017    
Rex   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So/Mi 14:00 So/Mo 20:00 D Di/Mi 20:00 E/d/f
  6/4 J
  Saban's Power Rangers   So/Mi 17:00 D
  12/10 J
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Film surprise   Di 20:30 vf
 
Buttisholz
Open-Air Kino am Soppensee   7. – 15.7.2017    
Bäriswil
Open-Air Kino   9.8.2017    
Bévilard
Cinéma Palace   Les figures de l'ombre   So 16:00 / 20:00 vf
  10/8 J
Bülach
ABC   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So 14:30 So/Mo 20:00 Mi 16:15 D
  10/6 J
  Die Schöne und das Biest   So 17:15 Di 20:00 D
  10/6 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mi 14:00 / 20:00 D
 
Bambi   Bibi & Tina – Tohuwabo...   So 14:00 D
  8/6 J
  Die göttliche Ordnung   So 16:30 So-Mi 20:00 Dialekt
  12 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Jura: Enracinés a leur terre   Fr 19:30 vf
  8/10 J
  La part des anges   Sa 19:30 vo
 
Charmey (Gruyère)
Open-Air Cinéma   1. – 30.7.2017    
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Sully   Di/Mi/Fr/Sa 20:30 vo
  12/10 J
  Wolf and Sheep   Di, 04. Apr 20:30 vo
Mi, 05. Apr 20:30 vo
  10/8 J
  Bacalaureat   Di, 11. Apr 20:30 vo
Mi, 12. Apr 20:30 vo
  14/12 J
  Tanna   Di, 18. Apr 20:30 vo
Mi, 19. Apr 20:30 vo
  12/10 J
  Brooklyn Village   Fr, 21. Apr 20:30 vo
Sa, 22. Apr 20:30 vo
  14/12 J
  La bataille du Gripen   Di, 25. Apr 20:30 En présence du réalisateur vf
Mi, 26. Apr 20:30 En présence du réalisateur vf
  8/6 J
  Dancer   Fr, 28. Apr 20:30 vo
Sa, 29. Apr 20:30 vo
  8/6 J
Chiasso
Cinema Teatro   Juha   Di 20:30 I
 
  The Bourne Identity   Di, 04. Apr 20:30 I
 
  La promessa dell’assas...   Mi, 26. Apr 20:30 I
 
  La ballata di Stoszek   Di, 02. Mai 20:30 I
 
  The Artist   Di, 23. Mai 20:30 versione originale
 
Chur
Apollo   Die Schöne und das Biest   So 10:45 Mi 16:00 D
  6/4 J
  Saban's Power Rangers   So 13:30 / 20:30 Mo-Mi 21:00 D
  12/10 J
  Unerhört jenisch   So 16:15 Dialekt
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   So 18:15 Dialekt
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Mo/Di 18:15 D
  6/4 J
  The Boss Baby   Mi 13:45 D
 
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mi 18:45 D
 
Kinocenter   La La Land   So 10:30 E/d/f
  0/0 J
  Wendy – Der Film   So 10:45 D
  0/0 J
  Die göttliche Ordnung   So 11:00 Mo/Di 18:45 Mi 18:30 Dialekt
  12/10 J
  Lion   So 12:45 D Di 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Vaiana   So 13:00 D
  6/4 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   So 13:15 D
  6/4 J
  Kong: Skull Island   So 15:30 Mo 20:45 Di/Mi 21:00 Mi 13:45 D
  12/10 J
  Life   So 15:45 So/Mi 20:45 Mo/Di 21:00 D
  16/14 J
  Scharf beobachtete Züge   So 16:00 Ov/d/f
 
  Fifty Shades of Grey –...   So 18:00 D
  16/14 J
  Moonlight   So 18:00 E/d
  14/12 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   So 18:15 D
  12/10 J
  Die Schöne und das Biest   So-Di 20:30 Mi 20:45 D
  6/4 J
  Logan – The Wolverine   So 20:30 D
  16/14 J
  Being There   Mo 18:30 Ov/d
  10/8 J
  Wilde Maus   Mo/Di 18:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Saban's Power Rangers   Mi 13:00 D
  12/10 J
  Plötzlich Papa!   Mi 13:45 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Mi 15:45 D
  6/4 J
  Bailey – Ein Freund fü...   Mi 16:15 D
  0/0 J
  Der Frosch   Mi 16:15 Dialekt
  10/8 J
  Patriots Day   Mi 18:15 E/d/f
  14/12 J
  Rammstein: Paris   Mi 18:30 Ov
  16/14 J
Open-Air Kino   22.6. – 12.8.2017    
Château-d'Oex
Eden   Patients   So 17:00 vf
  10/8 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Qu'est-ce qu'on attend?   So 10:00 vo
  8/6 J
  Festival du film Vert    
  Split   So 17:00 vf
  16/14 J
  Les figures de l'ombre   So 20:00 vo
  10/8 J
  Moonlight   Do 20:00 Sa 17:00 vo
  14/12 J
  La belle et la bête   Fr 20:30 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   Sa 20:30 vf
  6/4 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections    
  Le fils de Jean   Mo, 03. Apr 14:00 vf
Mo, 03. Apr 20:00 vf
  10/8 J
Cossonay
Cinéma Casino   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   So 15:00 vf
  6/4 J
  Lion   So 18:00 vo
  12/10 J
  La belle et la bête   So 20:30 vf
  6/4 J
  Les figures de l'ombre   Do 20:30 vf
So, 02. Apr 20:30 vf
  10/8 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Fr/Sa 20:30 vf
  12/10 J
  Moonlight   Sa 18:00 vf
So, 02. Apr 18:00 vf
  14/12 J
Couvet
Colisée   L'empereur   So 15:00 vf
  0/0 J
  Jura: Enracinés a leur terre   So 17:30 vf
  0/0 J
  Alibi.com   So 20:30 vf
  12/10 J
  Sage femme   Mi 20:00 vf
Sa 17:30 vf
So, 02. Apr 15:00 vf
  10/8 J
  Lion   Do 20:30 vo
So, 02. Apr 17:30 vo
  12/10 J
  Kong: Skull Island   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So, 02. Apr 20:30 vf
  12/10 J
  Moonlight   Do, 06. Apr 20:00 vo
So, 09. Apr 17:30 vo
  14/12 J
  Ghost in the Shell   Fr, 07. Apr 20:30 vf
Sa, 08. Apr 20:30 vf
So, 09. Apr 20:30 vf
 
  La belle et la bête   Sa, 08. Apr 17:30 vf
So, 09. Apr 15:00 vf
Mi, 12. Apr 20:00 vf
So, 16. Apr 17:30 vf
Mo, 17. Apr 17:30 vf
  6/4 J
  Les figures de l'ombre   Do, 13. Apr 20:00 vf
Sa, 15. Apr 20:30 vf
So, 16. Apr 20:30 vf
  10/8 J
  The Boss Baby   Fr, 14. Apr 20:30 vf
Sa, 15. Apr 17:30 vf
So, 16. Apr 15:00 vf
 
  T2 Trainspotting   Do, 20. Apr 20:00 vf
So, 23. Apr 17:30 vf
  16/14 J
  Les Schtroumpfs et le ...   Fr, 21. Apr 20:30 vf
Sa, 22. Apr 17:30 vf
So, 23. Apr 15:00 vf
 
  Fast & Furious 8   Sa, 22. Apr 20:30 vf
So, 23. Apr 20:30 vf
Sa, 29. Apr 17:30 vf
 
  Guardians of the Galax...   Mi, 26. Apr 20:00 vf
Do, 27. Apr 20:00 vf
Fr, 28. Apr 20:30 vf
Sa, 29. Apr 20:30 vf
So, 30. Apr 20:30 vf
Mo, 01. Mai 20:30 vf
 
Crans-Montana
Cinécran   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   So 18:30 Di 21:00 vo
  6/4 J
  Sage femme   So 21:00 vf
  10/8 J
  Lion   Mo 18:30 vo
  12/10 J
  Moonlight   Mo 21:00 Di 18:30 vo
  14/12 J
Dagmersellen
Open-Air Kino   16.8.2017    
Davos
Kino Arkaden   Die göttliche Ordnung   So 15:45 Di 20:30 Dialekt
  12/10 J
  La La Land   So 18:00 E/d/f
  0/0 J
  Logan – The Wolverine   So 20:30 D
  16/14 J
  Fifty Shades of Grey –...   Mo 20:30 D
  16/14 J
  Die Schöne und das Biest   Mi 16:30 D
  6/4 J
  Moonlight   Mi 20:30 E/d
  14/12 J
Degersheim
Open-Air Kino im Brockigässli   11.8.2017    
Delémont
Cinemont 1   L'empereur   So 11:00 vf
  0/0 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   So-Di 14:45 Mo/Di 20:00 vf
  6/4 J
  Patients   So-Di 17:30 vf
  10/8 J
  La belle et la bête   So 20:00 vf
  6/4 J
Cinemont 2   Sage femme   So 10:45 So-Di 18:00 vf
  10/8 J
  La belle et la bête   So 13:30 vf
  6/4 J
  L'embarras du choix   So-Di 16:00 vf
  10/8 J
  Moonlight   So-Di 20:30 vo
  14/12 J
Cinemont 3   Monsieur & Madame Adelman   So 11:00 So-Di 18:00 vf
  12/10 J
  Ma vie de courgette   So 14:00 vf
  6/4 J
  Sage femme   So-Di 15:30 vf
  10/8 J
  Alibi.com   So-Di 20:30 vf
  12/10 J
Cinemont 4   Lion   So 10:45 So-Di 17:45 vf
  12/10 J
  Tous en scène   So 15:00 vf
  0/0 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   So-Di 20:15 vf
  12/10 J
  L'autre côté de l'espoir   Mo/Di 15:00 vo
  10/8 J
La Grange   La vallée des loups   So 14:30 vf
  6/4 J
  De plus belle   So 17:00 Di 20:30 vf
  10/8 J
  Sette Giorni   So 20:30 Di 18:00 vo
  16/14 J
  Chez nous   Mo 18:00 vf
  14/12 J
  Trading Paradise   Mo 20:30 vf
  6/4 J
Open-Air Cinéma   4. – 26.8.2017    
Dietikon
Capitol   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So/Mi 13:30 So 19:00 Mo 20:15 Mi 16:30 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   So 16:30 Mo/Di 17:30 Mi 19:45 Dialekt
  12/10 J
  I, Daniel Blake   Di 20:15 E/d
  10/8 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Saban's Power Rangers   So 10:10 So-Di 17:45 So-Mi 20:30 D Mi 17:45 E/d/f
  12/12 J
  Life   So 13:00 So-Mi 15:20 D
  16/16 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Mo-Mi 12:15 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 2   Life   So 10:40 So-Di 18:25 So/Di/Mi 20:45 D Mo 20:45 Mi 18:25 E/d/f
  16/16 J
  Saban's Power Rangers   So-Mi 13:00 / 15:45 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So 11:20 So-Mi 14:45 / 17:30 / 20:15 D
  6/8 J
  Life   Mo-Mi 12:25 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 4   Ballerina   So 09:45 D
  6/8 J
  Die Schöne und das Biest   So 11:50 D
  6/8 J
  Logan – The Wolverine   So-Di 14:50 So-Mi 17:45 So-Di 20:45 D Mi 20:45 E/d/f
  16/16 J
  Bailey – Ein Freund fü...   Mo/Di 12:35 D
  6/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Mi 12:15 / 14:50 D
  14/12 J
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   So 10:00 / 12:20 D
  6/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   So-Di 14:40 / 17:20 / 20:00 Mo/Di 12:15 D Mi 21:15 E/d/f
  14/12 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mi 14:00 / 16:30 / 19:00 D
 
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dSing – 3D   So 10:05 D
  6/8 J
  Die Schöne und das Biest   So-Mi 12:30 / 15:15 So-Di 18:00 / 20:45 D
  6/8 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Mi 18:00 E/d/f
  6/8 J
  Saban's Power Rangers   Mi 20:45 E/d/f
  12/12 J
Pathé Dietlikon 7   Bailey – Ein Freund fü...   So 11:10 / 16:00 / 18:15 Mo-Mi 15:30 D
  6/10 J
  Fifty Shades of Grey –...   So 13:25 So-Di 20:30 Mo-Mi 12:50 / 17:50 D
  16/16 J
  Life   Mi 20:30 E/d/f
  16/16 J
Pathé Dietlikon 8   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So 10:20 So/Di 17:45 Mi 20:45 E/d/f
  6/8 J
  Ballerina   So 13:15 Mi 13:00 D
  6/8 J
  Sleepless – Eine tödli...   So-Mi 15:30 So-Di 20:45 Mo/Di 13:00 Mo/Mi 18:30 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 9   Bibi & Tina – Tohuwabo...   So 10:15 So/Mi 15:20 D
  6/10 J
  Plötzlich Papa!   So/Mi 12:40 D
  6/10 J
  Die göttliche Ordnung   So-Mi 18:00 Dialekt
  12/12 J
  John Wick: Chapter Two   So-Mi 20:15 Mo/Di 12:40 / 15:20 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   Life   So 12:10 So/Di 17:30 Mo 20:20 E/d/f So/Di 20:20 Mo/Di 14:30 Mo/Mi 17:30 D
  18 J
  vorstellung in 3dSing – 3D   So/Mi 14:30 D
  18 J
  Sleepless – Eine tödli...   Mi 20:20 D
  18 J
Dübendorf
Orion   Die göttliche Ordnung   So 11:30 Fr 18:00 Dialekt
  12 J
  Timm Thaler   So 15:00 D
  6/8 J
  After the Storm   So 18:00 Do 20:15 Ov/d/f
  12 J
  Der Frosch   Mi 20:15 Dialekt
  12 J
  Wilde Maus   Do 18:00 Fr 20:15 D/d
  14 J
  Zauberlaterne   Sa 10:15 D
  6 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa 17:00 D
  6 J
  Moonlight   Sa 20:15 E/d
  16 J
Echallens
Cinéma Echallens   Patients   So 14:30 vf
  10/8 J
  Les figures de l'ombre   So 17:00 vf
  10/8 J
  Sage femme   Fr/Sa 20:30 vf
  10/8 J
  Exploration du Monde: Iles de Bretagne   Sa 16:30 vf
 
Effretikon
Kulturforum   Retour chez ma mère   Fr 20:15 D
  8/6 J
Eglisau
Open-Air Kino Filmtage   21. – 23.7.2017    
Einsiedeln
Cineboxx 1   Im Bann des Föhns   So 13:00 Mo/Mi 18:15 Dialekt
  0/0 J
  Die Schöne und das Biest   So 14:30 / 17:30 Mo/Mi 20:15 Mi 15:15 D
  6/4 J
  Kong: Skull Island   So 20:15 D
  12/10 J
  A United Kingdom   Di 20:15 D
  8/6 J
Cineboxx 2   vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   So 13:15 D
  6/4 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   So 15:30 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   So 18:00 Mo/Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Saban's Power Rangers   So 20:15 Mi 17:45 D
  12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   Mo 17:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mi 16:00 D
 
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   So-Mi 14:45 D
  6/4 J
  A Cure for Wellness   So-Mi 17:30 D
  16/14 J
  Why Him?   So-Di 20:45 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Mi 20:45 D
  12/10 J
Maxx 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  6/4 J
Maxx 3   Saban's Power Rangers   So-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
Maxx 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   So/Mi 14:15 D
  6/4 J
  Life   So-Mi 17:15 / 20:00 Mo/Di 14:15 D
  16/14 J
Maxx 5   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   So-Mi 14:30 So-Di 17:45 / 20:45 D
  12/10 J
  Rammstein: Paris   Mi 17:30 Ov
  16/14 J
  Logan – The Wolverine   Mi 20:15 D
  16/14 J
  Royal Opera House Lond...   Do 20:00 Ov
 
Maxx 6   Sleepless – Eine tödli...   So-Di 14:15 D
  16/14 J
  Logan – The Wolverine   So-Mi 16:45 So-Di 20:00 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mi 14:15 D
 
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Mi 20:00 D
 
Maxx 7   Die Schöne und das Biest   So-Mi 14:30 D
  6/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   So-Di 17:30 So-Mi 20:30 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Mi 17:30 D
  12/10 J
Maxx 8   Bailey – Ein Freund fü...   So-Mi 15:00 D
  4/4 J
  Sleepless – Eine tödli...   So-Mi 17:45 D
  16/14 J
  John Wick: Chapter Two   So-Mi 20:15 D
  16/16 J
Engelberg
Kino Engelberg   Die göttliche Ordnung   So 16:00 Dialekt
  12/10 J
  Die Schöne und das Biest   So 18:00 Mi 16:00 D
  6/4 J
  Saban's Power Rangers   So/Mo/Mi 20:15 D
  12/10 J
  The Boss Baby   Do 16:00 D
Fr 16:00 D
Sa 16:00 D
So, 02. Apr 16:00 D
Mi, 05. Apr 16:00 D
 
  The Lost City of Z – D...   Do 18:00 D
Sa 18:00 D
So, 02. Apr 20:15 D
Di, 04. Apr 20:15 D
 
  Ghost in the Shell   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So, 02. Apr 18:00 D
Mo, 03. Apr 20:15 D
Mi, 05. Apr 20:15 D
 
Ennetbürgen
Honegg-Kino   Falten   So 17:00 Dialekt
So, 02. Apr 17:00 Dialekt
So, 09. Apr 17:00 Dialekt
So, 30. Apr 17:00 Dialekt
  12/10 J
Erlenbach (ZH)
Open-Air Kino   18. + 19.8.2017    
Ettenhausen
Open-Air Kino   18.8.2017    
Ettingen
Open-Air Kino   25. + 26.8.2017    
Ettiswil
Cinédîner   Burnt – Im Rausch der ...   Fr, 21. Apr 18:15 D
  10/8 J
  Captain Fantastic   Sa, 22. Apr 18:15 D
  12/10 J
  Elvis & Nixon   Mi, 26. Apr 18:15 D
  8/6 J
  Frau Müller muss weg   Do, 27. Apr 18:15 D
  6/4 J
  Da geht noch was!   Fr, 28. Apr 18:15 D
  10/8 J
  Malavita   Sa, 29. Apr 18:15 D
  14/12 J
  Frühstück bei Monsieur...   Mi, 03. Mai 18:15 D
  6/4 J
  Willkommen im Hotel Mama   Do, 04. Mai 18:15 D
  8/6 J
  A Hologram for the King   Fr, 05. Mai 18:15 D
  14/12 J
  Ben-Hur   Sa, 06. Mai 18:15 D
  12/10 J
  Der grosse Sommer   Mi, 10. Mai 18:15 D
  6/4 J
  Lolo – Drei ist einer ...   Do, 11. Mai 18:15 D
  12/10 J
  Saint amour   Fr, 12. Mai 18:15 D
  12/10 J
  Snowden   Sa, 13. Mai 18:15 D
  12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   Die göttliche Ordnung   So 11:00 / 17:30 Mo/Di 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Wilde Maus   So 20:00 D
  12/10 J
  Rammstein: Paris   Mi 20:00 D
  16/14 J
Luna 2   Silence   So 11:00 E/d
  16/14 J
  Moonlight   So 17:00 / 19:30 E/d
  14/12 J
  Baccalauréat   Mo-Mi 19:30 Rumänisch/d
  14/12 J
Schlosskino   Die Schöne und das Biest   So/Mi 14:00 Mo/Di 17:30 D
  6/4 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   So 17:00 D
  6/4 J
  Saban's Power Rangers   So-Mi 20:00 D
  12/10 J
  The Boss Baby   Mi 17:00 D
 
Freienstein
Neues Kino   La femme et le TGV   So 17:00 Ov
  10/10 J
  Alice au pays romand   So 17:01 Ov
 
  Der Frosch   So/Di/Mi 20:00 Dialekt
  14/12 J
  Die göttliche Ordnung   Mo 20:00 Mi 16:00 Dialekt
  12 J
  Lion   Do 20:00 E/d/f
  12/10 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   La belle et la bête   So 13:50 So-Di 17:00 / 20:20 vf
  6/4 J
  FIFF – Festival International de Films de Fribourg    
  The Eagle Huntress   Fr 19:30 vo
  6/4 J
  Obscure   Sa 12:00 vo
 
  The Student   Sa 14:15 vo
 
  Kati Kati   Sa 16:45 vo
 
  Double peine   Sa 19:00 vo
  16/14 J
  Film surprise   Sa 22:00 vo
 
Arena Cinémas 2   Ballerina   So 13:30 vf
  6/4 J
  Alibi.com   So 15:50 vf
  12/10 J
  Moonlight   So-Di 18:10 vo
  14/12 J
  Cinquante nuances plus...   So-Di 20:55 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 3   Vaiana – La légende du...   So 14:20 vf
  6/4 J
  Demain tout commence   So-Di 17:10 vf
  8/6 J
  Logan   So-Di 20:10 vf
  16/14 J
  FIFF – Festival International de Films de Fribourg    
  Habib al omr   Sa 13:00 vo
 
  The Apartment (1960)   Sa 15:45 vo
 
  The Searchers   Sa 18:45 vo
 
  Sweet Smell of Success   Sa 21:30 vo
 
Arena Cinémas 4   Sage femme   So 14:10 So-Di 17:15 / 20:10 vf
  10/8 J
Arena Cinémas 5   La belle et la bête   So 14:00 So-Di 17:10 / 20:30 vo
  6/4 J
  FIFF – Festival International de Films de Fribourg    
  The Ghost and Mrs. Muir   Sa 12:15 vo
 
  Courts métrages   Sa 15:00 / 17:30 / 20:15 vo
 
  White Lily   Sa 22:30 vo
 
Arena Cinémas 6   L'empereur   So 13:40 vf
  3/3 J
  Raid dingue   So 15:55 So-Di 20:50 vf
  10/8 J
  Alibi.com   So-Di 18:30 vf
  12/10 J
  FIFF – Festival International de Films de Fribourg    
  A Flickering Truth   Sa 12:45 vo
 
  Le concours   Sa 15:15 vo
 
  Gentleman Rissient   Sa 18:15 vo
 
  Voyage à travers le ci...   Sa 20:45 vo
  10/8 J
Arena Cinémas 7   Tous en scène   So 14:00 vf
  3/3 J
  Les figures de l'ombre   So-Di 17:10 vo So-Di 20:15 vf
  10/8 J
  FIFF – Festival International de Films de Fribourg    
  Les démons   Sa 14:00 vo
  16/16 J
  A Dragon Arrives! – Ej...   Sa 18:00 vo
  16/14 J
  Empire of Passion   Sa 21:00 vo
 
Arena Cinémas 8   Kong: Skull Island   So 14:30 So-Di 17:25 / 20:40 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 9   Lego Batman – Le Film   So 13:30 vf
  6/4 J
  L'embarras du choix   So 16:00 So-Di 18:25 vf
  12/10 J
  Split   So-Di 20:55 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   So 14:20 So-Di 17:25 / 20:40 vf
  6/4 J
  Train to Busan   Fr/Sa 22:00 vo
 
Les Rex 1   Patients   So 11:10 Mo 18:00 vf
  10/8 J
  Lion   So 14:20 Mo 15:10 vf So-Di 20:30 vo
  12/10 J
  L’ornithologue   So 18:00 vo
  16/14 J
  FIFF – Festival International de Films de Fribourg    
  The Cinema Travellers   Sa 12:00 vo
 
  Dearest Sister   Sa 15:00 vo
 
  The Truth Beneath   Sa 17:45 vo
 
  January   Sa 20:45 vo
 
Les Rex 2   Wolf and Sheep   So 11:20 Di 18:25 vo
  10/8 J
  L'autre côté de l'espoir   So 14:00 So-Di 20:50 vo
  10/8 J
  L'âme du tigre   So 16:15 Mo/Di 15:30 vf
  10/8 J
  Sette Giorni   So/Mo 18:25 vo
  16/14 J
Les Rex 3   La La Land   So 11:00 vo
  0/0 J
  Ma vie de courgette   So 14:00 vf
  6/4 J
  Monsieur & Madame Adelman   So 15:50 So-Di 20:40 Di 15:20 vf
  12/10 J
  Trading Paradise   So/Mo 18:35 vo
  6/4 J
  Wolf and Sheep   Mo 15:20 vo
  10/8 J
  Patients   Di 18:00 vf
  10/8 J
  FIFF – Festival International de Films de Fribourg    
  Kumari   Sa 12:30 vo
 
  Sindoor   Sa 15:15 vo
 
  Basudev   Sa 18:00 vo
 
  Mukundo   Sa 21:15 vo
 
Open-Air Cinéma Ciné-Club Universitaire   The Life Aquatic with ...   Di, 30. Mai 21:00 vf
 
Open-Air Cinéma   20.7. – 22.8.2017    
Frick
Monti   Die Schöne und das Biest   So 11:00 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   So 13:45 So/Mo 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   So 15:45 D
  6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   So 17:45 D
  12/10 J
Open-Air Kino Monti   5. – 29.7.2017    
Fällanden
Filmfabrik   Heidi   Fr 17:00 Dialekt
  0/0 J
  Captain Fantastic   Fr 20:15 Ov/d
  12/10 J
  The Beatles: Eight Day...   Fr, 12. Mai 20:15 Ov/d
  0/0 J
  Frantz   Fr, 09. Jun 20:15 Ov/d
  12/10 J
  La isla minima   Fr, 07. Jul 20:15 Ov/d
  16/14 J
Gasel
Open-Air Kino Schlatt   24. – 27.8.2017    
Gelfingen
Open-Air Kino Schloss Heidegg   19.7. – 13.8.2017    
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Mein Leben als Zucchini   So 15:00 D
  6/4 J
  Neruda   Mo 20:15 Sp/d/f
  16/14 J
  Die göttliche Ordnung   Do 20:15 Dialekt
  12/10 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   So-Di 15:00 / 18:00 / 20:55 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 2   Ballerina   So 13:45 vf
  6/4 J
  La belle et la bête   So-Di 16:00 / 21:10 vf
  6/4 J
  L'embarras du choix   So-Di 18:50 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Lego Batman – Le Film   So 13:30 / 16:00 vf
  6/4 J
  Alibi.com   So-Di 18:30 vf
  12/10 J
  Logan   So-Di 20:50 Mo/Di 14:30 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 4   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   So-Di 14:45 / 17:50 / 20:45 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 5   Raid dingue   So 13:30 So-Di 16:00 vf
  10/8 J
  Demain tout commence   So-Di 18:30 vf
  8/6 J
  Alibi.com   So-Di 21:10 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   Tous en scène   So 13:30 / 16:00 vf
  3/3 J
  Raid dingue   So-Di 18:30 vf
  10/8 J
  Split   So-Di 21:10 vf
  16/14 J
  L'embarras du choix   Mo/Di 14:50 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   La belle et la bête   So-Di 14:40 / 17:40 / 20:40 vo
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 8   Vaiana – La légende du...   So 13:40 vf
  6/4 J
  Alibi.com   So-Di 16:15 vf
  12/10 J
  Kong: Skull Island   So-Di 18:30 / 21:10 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9   Lion   So-Di 15:10 / 18:00 vf
  12/10 J
  Les figures de l'ombre   So-Di 20:40 vf
  10/8 J
Bio   Mapplethorpe: Look at ...   So-Di 15:30 / 21:00 vo
  16/14 J
  Sage femme   So-Di 15:45 / 18:15 / 20:45 vf
  10/8 J
  Jura: Enracinés a leur terre   So-Di 17:40 vf
  0/0 J
  Révolution silencieuse   So-Di 19:15 vf
  6/4 J
Ciné 17   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   So-Di 14:15 / 20:30 vo
  6/4 J
  Lion   So-Di 16:30 vo
  12/10 J
  Moonlight   So-Di 18:30 Mo/Di 12:15 vo
  14/12 J
Cinélux   Harmonium – Fuchi ni t...   So 11:00 vo
  16/14 J
  La vallée des loups   So 13:10 vf
  6/4 J
  Paterson   So 14:50 vo
  10/8 J
  Worlds Apart – Enas Al...   So-Di 17:00 vo
  12/10 J
  Barakah Meets Barakah   So-Di 19:00 vo
  16/14 J
  Rock'n Roll   So/Di 20:45 vo
  14/12 J
  Jaime   Mo 21:00 vo
 
Cinerama Empire   Silence   So 10:15 vo
  16/14 J
  L'empereur   So-Di 13:00 vf
  0/0 J
  La La Land   So-Di 14:30 vo
  0/0 J
  Moonlight   So-Di 16:45 / 21:00 vo
  14/12 J
  Lion   So-Di 18:45 vo
  12/10 J
Le City   Ma vie de courgette   So 13:30 vf
  6/4 J
  Monsieur & Madame Adelman   So-Di 15:15 / 18:00 / 20:45 vf
  12/10 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   The Idol   So 15:15 / 17:00 Mo 17:15 Di 19:15 / 21:15 vo
  8/6 J
  Je ne suis pas votre n...   So/Mo 19:15 So 21:00 Mo 21:15 Di 17:15 vo
  16/14 J
  La table tournante   Mi 15:00 vf
  4/4 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Semaine des nominés    
  Vitus   So 15:00 vo
  7/10 J
  Der amerikanische Freund   So 17:00 vo
 
  Film primé   So 19:00 / 21:00 vo
 
  The Wind   Mo 20:00 vo
  14/16 J
  The Idol   Di 17:00 vo
  8/6 J
  Je ne suis pas votre n...   Di 19:00 vo
  16/14 J
  Veloce come il vento   Di 20:45 vo
  16/14 J
Le Spoutnik   Le roi de l'évasion   So 16:00 vf
 
  Tadmor   Mo/Di 20:30 vo
  16/14 J
  Microcosmos: Le peuple...   Mi 14:30 vf
  6 J
Les Scala 1   L'âme du tigre   So-Di 13:50 vo
  10/8 J
  Une vie ailleurs   So 19:00 vo
  10/8 J
  Lion   Mo/Di 15:55 / 18:25 / 20:55 vo
  12/10 J
Les Scala 2   Chez nous   So-Di 14:00 vf
  14/12 J
  La La Land   So-Di 18:30 vo
  0/0 J
  Lion   So 20:55 vo
  12/10 J
  Trading Paradise   Mo/Di 16:40 / 21:05 vo
  6/4 J
Les Scala 3   Sette Giorni   So-Di 14:10 / 20:45 vo
  16/14 J
  L'autre côté de l'espoir   So-Di 16:20 / 18:35 vf
  10/8 J
Nord-Sud   L'empereur   So 14:15 vf
  0/0 J
  Manchester by the Sea   So-Di 16:00 / 20:50 vo
  12/10 J
  Patients   So-Di 18:40 vf
  10/8 J
Pathé Balexert 1   Alibi.com   So-Di 10:15 / 12:15 / 14:15 So/Di 18:40 So-Di 20:45 Mo 16:20 vf
  12/10 J
  Raid dingue   So/Di 16:20 Mo 18:25 vf
  10/8 J
Pathé Balexert 2   Tous en scène   So 10:30 / 13:00 vf
  0/12 J
  Split   So-Di 15:30 / 18:00 / 20:30 Mo/Di 10:30 / 13:00 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 3   Logan   So/Di 11:30 So/Di 20:30 Mo 17:30 vo So-Di 14:30 So/Di 17:30 Mo 11:30 Mo 20:30 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   So/Di 11:15 So/Di 17:15 Mo 14:15 Mo 20:15 vf So/Di 14:15 So/Di 20:15 Mo 11:15 Mo 17:15 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 5   L'embarras du choix   So-Di 11:15 / 16:15 / 18:25 / 20:45 vf
  10/8 J
  Miss Sloane   So-Di 13:25 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 6   La La Land   So-Di 10:15 / 15:30 / 18:10 / 20:50 Mo/Di 12:50 vo
  0/12 J
  vorstellung in 3dLego Batman – Le Film ...   So 13:05 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   So/Di 10:15 vo Mo 10:15 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   So/Di 12:45 So/Di 18:15 Mo 15:30 Mo 21:00 vo So/Di 15:30 So/Di 21:00 Mo 12:45 Mo 18:15 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 8   Monsieur & Madame Adelman   So-Di 10:15 / 15:25 / 18:00 / 20:35 Mo/Di 12:50 vf
  12/10 J
  Ballerina   So 13:15 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 9   Sage femme   So-Di 10:30 / 15:30 / 18:00 / 20:30 Mo/Di 13:00 vf
  10/8 J
  Lego Batman – Le Film   So 13:00 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 10   Raid dingue   So-Di 10:15 vf
  10/8 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby   So 13:30 vf
 
  La belle et la bête   So 15:40 / 18:20 / 21:00 Mo/Di 12:30 / 15:15 / 18:00 / 20:45 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 11   Cinquante nuances plus...   So/Mo 10:30 So-Di 15:30 So/Mo 20:25 Di 21:10 vf
  16/14 J
  Patients   So-Di 13:00 So/Mo 18:00 vf
  10/8 J
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   So/Di 10:15 vf Mo 10:15 vo
  6/4 J
  Kong: Skull Island   So-Di 13:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   So-Di 15:30 So/Di 18:00 Mo 20:35 vf So/Di 20:35 Mo 18:00 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 13   Les figures de l'ombre   So/Di 10:15 So/Di 20:55 Mo 18:15 vo So-Di 12:55 / 15:35 So/Di 18:15 Mo 10:15 Mo 20:55 vf
  10/8 J
Pathé Rex 1   La belle et la bête   So-Di 10:15 So/Di 15:35 So/Di 21:00 Mo 12:55 Mo 18:15 vf So/Di 12:55 So/Di 18:15 Mo 15:35 Mo 21:00 vo
  6/4 J
Pathé Rex 2   Logan   So/Di 11:30 / 17:30 Mo 14:30 / 20:30 vo
  16/14 J
  Miss Sloane   So/Di 14:30 / 20:30 Mo 11:30 / 17:30 vo
  12/10 J
Pathé Rex 3   Comédie-Française: Le Misanthrope   So 10:30 vf
  0/12 J
  Les figures de l'ombre   So 14:15 / 17:15 / 20:15 Mo/Di 10:30 / 13:10 / 15:50 / 18:35 / 21:15 vo
  10/8 J
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections    
  Swing Kids   Fr, 05. Mai 19:00 vo
 
Glarus
Wortreich–Kino   Médecin de campagne   Mo 14:30 F/d
  8/6 J
  Raving Iran   Sa, 22. Apr 20:30 Ov/d
  8/6 J
  Der grosse Sommer   Mo, 24. Apr 14:30 Seniorenkino Dialekt
  6/4 J
  Janis: Little Girl Blue   Sa, 13. Mai 20:30 Ov/d
  12/10 J
  Saint amour   Mo, 15. Mai 14:30 Seniorenkino F/d
  12/10 J
  The Beatles: Eight Day...   Sa, 17. Jun 20:30 Ov/d
  0/0 J
  Einfach Leben   Mo, 19. Jun 14:30 Seniorenkino Dialekt
  10/8 J
Grenchen
Palace   Bibi & Tina – Tohuwabo...   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Saban's Power Rangers   So/Mi 16:00 So-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   So-Mi 18:30 D
  12/10 J
Rex   vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   So 13:00 D
  6/4 J
  Die Schöne und das Biest   So 15:00 Mi 16:00 D
  6/4 J
  Moonlight   So/Mo 18:00 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So-Mi 20:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mi 14:00 D
 
Gstaad
Ciné-Theâtre   Bibi & Tina – Tohuwabo...   So 14:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dBeauty and the Beast –...   So 17:30 D
  6/4 J
  Beauty and the Beast   So 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Silence   Mo/Di 17:30 E/d/f
  16/14 J
  Die göttliche Ordnung   Mo/Di 20:30 Dialekt/f
  12/10 J
  Alptraum   Mi/Do 17:30 Dialekt
  12/10 J
  Moonlight   Mi 20:30 E/d
  14/12 J
  Royal Opera House Lond...   Do 20:00 Ov/d
  10/8 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Die Schöne und das Biest   So 14:00 / 20:30 Mi 17:15 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   So 16:30 / 18:30 Mo 18:00 Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Die Gabe zu Heilen   Mo 20:15 Ov
 
  Lion – Der lange Weg n...   Di 17:45 D
  12/10 J
Heiden
Open-Air Kino Badi-Nacht   14.7. – 12.8.2017    
Rosental   Bibi & Tina – Tohuwabo...   So 15:00 D
  6/4 J
  Musical – Show Boat   So 18:30 E/d
 
  Ein Mann namens Ove   Di 14:15 D
  12/10 J
  Italienisches Sprachencafé   Di 18:30 I
Fr, 07. Apr 18:30 I
 
  Moonlight   Di 20:15 Ov/d
  14/12 J
  Die göttliche Ordnung   Do 20:15 Zusatzvorstellung Dialekt
Di, 04. Apr 20:15 Dialekt
Sa, 15. Apr 17:15 Dialekt
Mo, 17. Apr 19:15 Dialekt
  12/10 J
  Verborgene Schönheit –...   Fr 20:15 D
  10/8 J
  Mein Leben als Zucchini   Sa 17:15 D
So, 02. Apr 15:00 D
  6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   Sa 20:15 D
So, 09. Apr 19:15 D
  12/10 J
  Mein Blind Date mit de...   So, 02. Apr 19:15 D
Sa, 08. Apr 17:15 D
  0/0 J
  Neruda   Fr, 07. Apr 20:15 Sp/d
Sa, 15. Apr 20:15 Sp/d
Sa, 29. Apr 17:15 Sp/d
  16/14 J
  Manchester by the Sea   Sa, 08. Apr 20:15 E/d
So, 23. Apr 19:15 E/d
  12/10 J
  Wendy – Der Film   So, 09. Apr 15:00 D
So, 16. Apr 15:00 D
  0/0 J
  Heidi   Di, 11. Apr 14:15 Dialekt
  0/0 J
  Wilde Maus   Di, 11. Apr 20:15 D
Sa, 22. Apr 17:15 D
  12/10 J
  Loving   So, 16. Apr 19:15 E/d
Fr, 21. Apr 20:15 E/d
Di, 25. Apr 20:15 E/d
  10/8 J
  After the Storm   Di, 18. Apr 20:15 Jap/d/f
Sa, 22. Apr 20:15 Jap/d/f
Fr, 28. Apr 20:15 Jap/d/f
  8/6 J
  Die Schöne und das Biest   So, 23. Apr 15:00 D
So, 30. Apr 15:00 D
  6/4 J
  Der grosse Sommer   Di, 25. Apr 14:15 Dialekt
  6/4 J
  Englisches Sprachencafé   Di, 25. Apr 18:30 E
 
  Like Father, Like Son   Mi, 26. Apr 20:15 Ov
  16/16 J
  Filmhit vom März   Sa, 29. Apr 20:15 Ov
 
  Unerhört jenisch   So, 30. Apr 19:15 Zu Gast: Musiker Urs Klauser Dialekt
  6/4 J
Herisau
Cinetreff 1   The Lego Batman Movie   So/Mi 14:15 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   So/Sa 17:15 Do-Sa 20:15 Dialekt
  12/10 J
Cinetreff 2   Bailey – Ein Freund fü...   So/Mi 14:00 D
  0/0 J
  Lion – Der lange Weg n...   So/Sa 17:00 Do/Sa 20:00 D
  12/10 J
  Alptraum   Fr 20:00 Dialekt
  12/10 J
Hinterkappelen
Open-Air Kino Ciné-Aumatt   10. – 12.8.2017    
Hinwil
Auto-Kino Drive-In Movies   Willkommen bei den Sch'tis   Mi, 09. Aug 21:00 D
 
  Top Gun   Do, 10. Aug 21:00 D
 
  Harley and the Davidsons   Fr, 11. Aug 21:00 D
 
  Dirty Dancing   Sa, 12. Aug 21:00 D
 
  The Nice Guys   So, 13. Aug 21:00 D
  16/14 J
  Mad Max   Di, 15. Aug 21:00 D
 
  Viva Las Vegas   Mi, 16. Aug 21:00 D
 
  American Graffiti   Do, 17. Aug 21:00 E/d/f
 
  The Big Lebowski   Fr, 18. Aug 21:00 D
 
  Saturday Night Fever   Sa, 19. Aug 21:00 E/d/f
 
  Deadpool   So, 20. Aug 21:00 D
  16/14 J
  Honig im Kopf   Di, 22. Aug 21:00 D
  6/4 J
  Fast & Furious 8   Mi, 23. Aug 21:00 D
 
  Hell or High Water   Do, 24. Aug 21:00 D
  16/14 J
  Thelma & Louise   Fr, 25. Aug 21:00 D
 
  Grease   Sa, 26. Aug 21:00 E/d/f
 
  xXx: Die Rückkehr des ...   So, 27. Aug 21:00 D
  14/12 J
Open-Air Kino Alpenkino   7. – 16.8.2017    
Ibach
Open-Air Kino Bote   9. – 19.8.2017    
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Timm Thaler   Mi 14:00 D
  10/8 J
  Rabin, the Last Day   Mi/Do 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Moonlight   Fr 20:15 E/d
  14/12 J
  Silence   Sa 20:15 Ov/d
Do, 06. Apr 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Die göttliche Ordnung   Mi, 05. Apr 20:15 Dialekt
Sa, 15. Apr 20:15 Dialekt
  12/10 J
  The Other Side of Hope   Fr, 07. Apr 20:15 Ov/d
Mi, 12. Apr 20:15 Ov/d
Sa, 22. Apr 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Ritter Rost 2 – Das Sc...   Mi, 12. Apr 14:00 D
  0/0 J
  Lisa va   Do, 13. Apr 20:15 Nach dem Film führt Andreas Cadonau ein Gespräch mit dem Regisseur Caspar Nicca Ov/d
Mi, 26. Apr 20:15 Ov/d
 
  Unerhört jenisch   Fr, 14. Apr 20:15 Dialekt
  6/4 J
  Mal de pierres   Mi, 19. Apr 20:15 Ov/d
Fr, 21. Apr 20:15 Ov/d
Sa, 29. Apr 20:15 Ov/d
  14/12 J
  Der grosse Sommer   Do, 20. Apr 13:45 Seniorenkino D/Dialekt
  6/4 J
  Kimm Trio Velotour 2017   Do, 20. Apr 20:15 Ov
 
  Magma – Eine audio-visuelle Live-Installation von Strøm   Do, 27. Apr 20:15 Ov
 
  Gimme Danger   Fr, 28. Apr 20:15 Ov/d
Mi, 03. Mai 20:15 Ov/d
  0/0 J
Ins
Inskino   Mein Leben als Zucchini   So 17:00 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   So/Mi 20:00 Dialekt/f
  12/10 J
  Manchester by the Sea   Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So, 02. Apr 20:00 E/d/f
Mi, 05. Apr 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Hidden Figures   Fr, 07. Apr 20:00 E/d/f
Sa, 08. Apr 20:00 E/d/f
So, 09. Apr 20:00 E/d/f
Mi, 12. Apr 20:00 E/d/f
  10/8 J
  Lion – Der lange Weg n...   Sa, 15. Apr 20:00 D
So, 16. Apr 20:00 D
Mo, 17. Apr 20:00 D
Mi, 19. Apr 20:00 D
  12/10 J
  Parents   Fr, 21. Apr 20:00 Dän/d
Sa, 22. Apr 20:00 Dän/d
So, 23. Apr 20:00 Dän/d
Mi, 26. Apr 20:00 Dän/d
  14/12 J
  Die Schöne und das Biest   Sa, 22. Apr 14:00 D
So, 23. Apr 14:00 D
Mi, 26. Apr 14:00 D
  6/4 J
  Opera – La bohème   Do, 27. Apr 19:30 IndOpernKino I/d
 
Interlaken
Rex   Die Schöne und das Biest   So 14:30 So-Mi 20:30 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   So 17:00 Dialekt
  12/10 J
  Zauberlaterne   Mi 14:00 Ov
 
Rex Piccolo   Bailey – Ein Freund fü...   So 14:30 D
  0/0 J
  Lion – Der lange Weg n...   So 17:00 D
  12/10 J
  Kong: Skull Island   So-Mi 20:15 D
  12/10 J
Jakobsbad
Open-Air Kino   Alpzyt   Fr, 21. Jul 21:30 Dialekt
Fr, 11. Aug 21:30 Dialekt
  8/6 J
Klosters
Cinema 89   Die göttliche Ordnung   Mi 20:00 Dialekt/f
  12/10 J
  Unerhört jenisch   Fr 20:30 Dialekt/d/f
  6/4 J
Kloten
Claudia   Die göttliche Ordnung   So 12:00 Dialekt
  12 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So 14:00 Mi 16:15 D
  10/6 J
  Die Schöne und das Biest   So 16:45 D
  10/6 J
  Saban's Power Rangers   So-Di 20:00 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mi 14:00 / 20:00 D
 
Konolfingen
Kino Konolfingen   Die göttliche Ordnung   So/Mo 19:00 Dialekt
  12/10 J
Kreuzlingen
Open-Air Kino   4. – 30.7.2017    
Künten
Open-Air Kino   19. – 20.5.2017    
La Chaux-de-Fonds
ABC   Le Festival du Sud    
  Barakah Meets Barakah   So 11:00 vo
  16/14 J
  Moonlight   So 14:00 Mo 20:45 vo
  14/12 J
  Trading Paradise   So 16:00 vo
  6/4 J
  O Ornitólogo   So 18:15 vo
  16/14 J
  Un jour avec, un jour sans   So 20:45 vo
 
  United States of Love ...   Mo 16:00 vo
  16/14 J
  Worlds Apart – Enas Al...   Mo 18:15 vo
  12/10 J
  A Good Wife   Di 16:00 vo
  14/12 J
  Cahier Africain   Di 18:15 vo
  16/14 J
  The Idol   Di 20:45 vo
  8/6 J
  Loving   Sa 18:15 vo
  10/8 J
Eden   Lego Batman – Le Film   So 15:00 vf
  6/4 J
  L'autre côté de l'espoir   So-Di 17:30 vo
  10/8 J
  Logan   So-Di 20:00 vf
  16/14 J
Plaza   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   So-Di 15:00 / 20:30 vf
  6/4 J
  La belle et la bête   So-Di 17:45 vf
  6/4 J
Scala 1   En équilibre sur l'océan   So 11:00 vf
  6/4 J
  La belle et la bête   So-Di 14:30 vf
  6/4 J
  Monsieur & Madame Adelman   So-Di 17:30 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   So-Di 20:00 vf
  12/10 J
Scala 2   La belle et la bête   So 10:30 vf
  6/4 J
  Ma vie de courgette   So 14:00 vf
  6/4 J
  Tous en scène   So 15:30 vf
  0/0 J
  Sage femme   So-Di 17:45 / 20:15 Mo/Di 15:00 vf
  10/8 J
Scala 3   Lion   So 10:45 vf
  12/10 J
  L'empereur   So 14:00 vf
  0/0 J
  En équilibre sur l'océan   So-Di 16:00 vf
  6/4 J
  L'embarras du choix   So-Di 18:00 / 20:30 vf
  10/8 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   L'autre côté de l'espoir   So 17:30 vo
  10/8 J
  Sage femme   So 20:30 vf
  10/8 J
  T2 Trainspotting   Di 20:30 vo
  16/14 J
La Sarraz
Casino   Révolution silencieuse   So 15:45 / 18:15 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   So 20:30 vf
  12/10 J
Lampenberg
Open-Air Kino   2.9.2017    
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Brick   Mo 20:00 Ov/d
 
Open-Air Kino Sommerkino   3. – 16.8.2017    
Scala   Das Mädchen vom Änziloch   So 10:00 Dialekt
  8/6 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   So 12:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So 15:15 Mo/Mi 20:15 Mi 17:10 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   So/Di 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Die Schöne und das Biest   So/Di 20:15 D
  6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   Mo 17:45 D
  12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   Hidden Figures   Mo 20:00 Di 19:00 E/d
  10/8 J
Laufen
Open-Air Kino   18. – 26.8.2017    
Laupen
Kino Laupen   Ma vie de courgette   So 19:30 Mo/Mi 20:15 Ov/d
  6/4 J
  La femme et le TGV   So 19:31 Mo/Mi 20:16 Ov/d
  10/10 J
  Moonlight   Fr/Sa 20:15 Ov/d
  14/12 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Sa 15:00 D
  6/4 J
Lausanne
Bellevaux   Zoology – Zoologiya   So 16:00 / 19:00 vo
  16/16 J
  Starless Dreams – Roya...   So 17:30 / 20:30 vo
  16/16 J
Capitole   Révolution silencieuse   So 13:00 / 18:15 Di 15:00 vf
  6/4 J
  Voyage à travers le ci...   So 14:45 Mo 17:00 Di 19:00 vf
  10/8 J
  Silence   So 20:00 Mo 14:05 vo
  16/14 J
  Loving   Mo 20:30 Di 16:45 vo
  10/8 J
  La mort de Louis XIV   Mi 20:30 vf
  16/14 J
Cinéma Oblò   Divines   Di 21:30 vf
  16/14 J
  Return of the River   Mi 20:30 vf
  16/16 J
Cinémathèque suisse   The Navigators   So 18:30 vo
  10/8 J
  L'enfant sauvage   So 21:00 Mo 15:00 vo
  12/10 J
  Gabrielle   Mo 18:30 vf
Mo, 17. Apr 21:00 vf
  10/8 J
  Looks and Smiles   Mo 21:00 vo
  16/14 J
  Rebelle – War Witch   Di 15:00 vo
Mi, 12. Apr 21:00 vo
  14/12 J
  WOMB   Di 18:00 / 19:30 / 21:00 vo
  12/12 J
  Le cinéma français des années 1930-1940   Mi 14:00 vf
 
  Up the junction   Mi 18:30 vo
Do, 27. Apr 15:00 vo
  12/10 J
  Carla’s Song   Do 15:00 vo
Di, 18. Apr 18:30 vo
  12/10 J
  Bread and Roses   Do 18:30 vo
Di, 11. Apr 21:00 vo
 
  La donation   Do 21:00 vf
  16/16 J
  Le vendeur   Fr 15:00 vf
Do, 13. Apr 21:00 vf
  10/8 J
  Sweet Sixteen   Fr 18:30 vo
Fr, 21. Apr 21:00 vo
  16/14 J
  The Wind That Shakes t...   Fr 21:00 vo
So, 23. Apr 18:30 vo
  14/12 J
  Raining Stones   Sa 15:00 vo
So, 30. Apr 18:30 vo
  14/12 J
  Ae Fond Kiss …   Sa 18:30 vo
Mo, 24. Apr 21:00 vo
  10/8 J
  Le dernier tango à Paris   Sa 21:00 vo
 
  My Name is Joe   So, 02. Apr 15:00 vo
Sa, 08. Apr 21:00 vo
Sa, 29. Apr 15:00 vo
  12/10 J
  It's a Free World   So, 02. Apr 18:30 vo
Mi, 26. Apr 18:30 vo
  12/10 J
  L'aveu   So, 02. Apr 21:00 vf
Mo, 03. Apr 15:00 vf
  12/10 J
  Jimmy's Hall   Mo, 03. Apr 18:30 vo
Do, 27. Apr 21:00 vo
  12/10 J
  Route Irish   Mo, 03. Apr 21:00 vo
Do, 27. Apr 18:30 vo
  16/14 J
  Polytechnique   Di, 04. Apr 15:00 vf
 
  I soliti ignoti   Di, 04. Apr 18:30 vo
  12/10 J
  J'ai tué ma mère   Di, 04. Apr 21:00 vf
  14/12 J
  Family Life   Do, 06. Apr 21:00 vo
  16/14 J
  Curling   Fr, 07. Apr 15:00 vf
  16/14 J
  Incendies   Sa, 08. Apr 15:00 vo
  14/14 J
  Starbuck   So, 09. Apr 18:30 vf
  12/14 J
  Café de Flore   Mo, 10. Apr 18:30 + sous-titres vf
  12/10 J
  Nuit 1   Do, 13. Apr 18:30 + sous-titres vf
  16/14 J
  Le démantèlement   Fr, 14. Apr 15:00 vf
  8/6 J
  Inch'Allah   Fr, 14. Apr 18:30 vo
  12/10 J
  Avant les rues   Sa, 15. Apr 15:00 vo
  12/10 J
  Land of Freedom   Mo, 17. Apr 18:30 vo
  12/10 J
  Vic + Flo ont vu un ours   Di, 18. Apr 15:00 vo
  16/14 J
  Le Météore   Di, 18. Apr 21:00 vf
  10/8 J
  Chorus   Mi, 19. Apr 18:30 + sous-titres vf
  14/12 J
  Montréal la blanche   Do, 20. Apr 21:00 vo
  10/8 J
  Prisoners   Fr, 21. Apr 15:00 vo
  16/14 J
  Cathy Come Home   Fr, 21. Apr 18:30 vo
  10/8 J
  Sarah préfère la course   Sa, 22. Apr 15:00 vo
  10/8 J
Pathé Flon 1   La belle et la bête   So-Di 10:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   So-Di 12:45 / 15:30 / 18:10 / 20:45 vf
  6/4 J
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   So-Di 10:30 / 15:30 / 18:00 / 20:30 Mo/Di 13:00 vf
  12/10 J
  L'empereur   So 13:30 vf
  0/0 J
Pathé Flon 3   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   So-Di 10:20 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   So 13:30 vf
 
  Alibi.com   So 15:35 / 19:30 Mo/Di 13:00 / 15:00 / 19:00 vf
  12/10 J
  L'embarras du choix   So 17:30 / 21:25 Mo/Di 17:00 / 21:00 vf
  10/8 J
Pathé Flon 4   Lego Batman – Le Film   So 11:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLego Batman – Le Film ...   So 13:20 vf
  6/4 J
  Split   So-Di 15:30 / 18:00 / 20:30 Mo/Di 10:30 / 13:00 vf
  16/14 J
Pathé Flon 5   Les figures de l'ombre   So/Di 10:00 So 20:15 Mo 17:40 vo So-Di 12:30 So/Di 17:40 Mo 10:00 Mo/Di 15:00 Mo 20:15 vf
  10/8 J
  Raid dingue   So 15:20 vf
  10/8 J
Pathé Flon 6   L'embarras du choix   So-Di 10:00 vf
  10/8 J
  La belle et la bête   So-Di 12:10 / 14:45 So/Di 17:20 Mo 20:00 vf
  6/4 J
  Cinquante nuances plus...   So/Di 20:00 Mo 17:20 vf
  16/14 J
Pathé Flon 7   Logan   So/Mo 10:30 So/Mo 18:00 Di 20:45 vo So-Di 15:15 So/Mo 20:45 Di 10:30 / 18:00 vf
  16/18 J
  L'embarras du choix   So-Di 13:15 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 1   Monsieur & Madame Adelman   So-Di 10:20 / 15:20 / 17:50 So/Mo 20:20 vf
  12/10 J
  Rock'n Roll   So-Di 12:50 vf
  14/12 J
Pathé Les Galeries 2   Sage femme   So-Di 11:00 / 15:50 / 18:15 / 20:40 Mo/Di 13:30 vf
  10/8 J
  Tous en scène   So 13:30 vf
  0/0 J
Pathé Les Galeries 3   Ballerina   So 10:45 vf
  6/4 J
  Lion   So/Di 12:45 Mo 17:45 vf So-Di 15:15 So/Di 17:45 So-Di 20:15 Mo/Di 10:15 Mo 12:45 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 4   Comédie-Française: Le Misanthrope   So 10:30 vf
  0/0 J
  Patients   So 14:00 / 18:50 Mo 10:00 / 15:00 / 20:00 Di 12:50 / 17:40 vf
  10/8 J
  La La Land   So 16:15 / 21:10 Mo 12:20 / 17:20 Di 10:10 / 15:10 / 20:00 vo
  0/0 J
Pathé Les Galeries 5   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   So 10:30 So-Di 15:20 / 18:00 / 20:45 Di 10:40 vo
  6/4 J
  De plus belle   So-Di 13:10 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 6   Moonlight   So-Di 10:30 / 15:45 / 18:00 / 20:30 vo
  14/12 J
  Manchester by the Sea   So-Di 12:55 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 7   Trading Paradise   So-Di 10:00 / 14:30 / 19:00 vf
  6/4 J
  Miss Sloane   So-Di 11:45 / 20:50 vo
  12/10 J
  Chez nous   So-Di 16:30 vf
  14/12 J
Pathé Les Galeries 8   Ma vie de courgette   So 11:00 vf
  6/4 J
  L'âme du tigre   So/Di 12:45 Mo 16:50 vf
  10/8 J
  L'autre côté de l'espoir   So-Di 14:45 So/Di 18:50 So 21:00 Mo/Di 10:40 Mo 21:25 vo
  10/8 J
  Sette Giorni   So/Di 16:50 Mo 12:45 vo
  16/14 J
  Monsieur & Madame Adelman   Di 21:00 vf
  12/10 J
Zinéma Thierry Jobin   Jura: Enracinés a leur terre   So 11:00 / 13:00 vf
  6/12 J
  Cahier Africain   So-Di 16:00 vo
  16/14 J
  Brooklyn Village   So-Di 18:00 vo
  14/12 J
  Moonlight   So-Di 20:00 vo
  16/16 J
  Mapplethorpe: Look at ...   So-Di 22:00 vo
  16/14 J
  Jaime   Di 20:00 vo
  16/16 J
Zinéma Norbert Creutz   Ama-San   So 11:00 / 13:00 vo
  14/12 J
  Tadmor   So-Di 16:00 vo
  16/14 J
  Barakah Meets Barakah   So-Di 18:00 / 20:00 vo
  16/14 J
  La bataille du Gripen   So-Di 22:00 vf
  8/6 J
Le Locle
Ciné Casino   Ama-San   So 11:00 vo
  14/12 J
  La belle et la bête   So 14:30 vf
So 20:30 vf
Mo 18:00 vf
Mi, 05. Apr 14:30 vf
Mi, 05. Apr 20:30 vf
Do, 06. Apr 20:30 vf
Fr, 07. Apr 20:30 vf
Sa, 08. Apr 14:30 vf
Sa, 08. Apr 20:30 vf
So, 09. Apr 14:30 vf
So, 09. Apr 20:30 vf
Mo, 10. Apr 18:00 vf
  6/4 J
  Chez nous   So 17:30 vf
  14/12 J
  Manchester by the Sea   Mo 20:30 vo
  12/10 J
  Sage femme   Mi, 05. Apr 18:00 vf
Do, 06. Apr 18:00 vf
Fr, 07. Apr 18:00 vf
Sa, 08. Apr 17:30 vf
So, 09. Apr 17:30 vf
Mo, 10. Apr 20:30 vf
  10/8 J
  Brooklyn Village   Do, 06. Apr 14:30 vo
Fr, 07. Apr 14:30 vo
Sa, 08. Apr 11:00 vo
So, 09. Apr 11:00 vo
  14/12 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Révolution silencieuse   So 17:00 vf
  6/4 J
  Lion   So 20:00 vf
  12/10 J
Le Sentier
La Bobine   L'empereur   So 17:00 vf
So, 02. Apr 17:00 vf
  0/0 J
  Patients   So 19:00 vf
  10/8 J
  La lanterne magique   Mi 16:00 vf
  6 J
  Exploration du Monde: Iles de Bretagne   Mi 20:00 vf
 
  Révolution silencieuse   Do 20:30 vf
  6/4 J
  Les figures de l'ombre   Fr/Sa 20:30 vf
  10/8 J
  L'autre côté de l'espoir   Sa 18:00 vo
So, 02. Apr 19:00 vo
  10/8 J
  Barakah Meets Barakah   Di, 04. Apr 20:00 Cycle Films du Sud vo
  16/14 J
Leissigen
Open-Air Kino   24. – 26.8.2017    
Lenk
Cinema Lenk   Alptraum   So 10:30 Dialekt
Mo 18:00 Dialekt
Mo, 17. Apr 16:30 Dialekt
  12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   So 14:00 D
Do, 13. Apr 14:30 D
Sa, 15. Apr 14:30 D
  6/4 J
  Die Schöne und das Biest   So 16:00 D
Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Do, 13. Apr 16:30 D
So, 16. Apr 14:45 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   So 18:15 Dialekt
Do 20:30 Dialekt
Di, 04. Apr 20:30 Dialekt
Mi, 05. Apr 18:00 Dialekt
Di, 11. Apr 20:30 Dialekt
Do, 13. Apr 18:30 Dialekt
Fr, 14. Apr 20:30 Dialekt
So, 16. Apr 18:30 Dialekt
  12/10 J
  Hidden Figures   So 20:30 E/d/f
Mi 18:00 E/d/f
Di, 04. Apr 18:00 E/d/f
  10/8 J
  Moonlight   Mo 20:30 E/d
Mo, 03. Apr 20:30 D
Mo, 10. Apr 20:30 E/d
  14/12 J
  La La Land   Di 18:00 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
Mo, 03. Apr 18:00 E/d/f
Mo, 10. Apr 18:00 E/d/f
  0/0 J
  Lion   Di 20:30 E/d/f
Do 18:00 D
Mi, 05. Apr 20:30 E/d/f
Do, 06. Apr 18:00 D
Mi, 12. Apr 20:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Fr 16:00 D
Sa 16:00 D
So, 02. Apr 16:00 D
 
  The Other Side of Hope   Fr 18:00 Ov/d/f
Sa 18:00 Ov/d/f
So, 02. Apr 18:00 Ov/d/f
So, 09. Apr 18:00 Ov/d/f
Di, 11. Apr 18:00 Ov/d/f
Fr, 14. Apr 16:30 Ov/d/f
  10/8 J
  Ghost in the Shell   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So, 02. Apr 20:30 D
Fr, 07. Apr 18:00 D
Sa, 08. Apr 18:00 D
 
  Radin!   Do, 06. Apr 20:30 F/d
Fr, 07. Apr 20:30 D
Sa, 08. Apr 20:30 D
So, 09. Apr 20:30 D
Mi, 12. Apr 18:00 F/d
Sa, 15. Apr 18:30 F/d
So, 16. Apr 17:00 F/d
Di, 18. Apr 16:00 D
Mi, 19. Apr 16:00 D
Fr, 21. Apr 20:30 F/d
So, 30. Apr 20:30 D
  6/4 J
  The Boss Baby   Sa, 08. Apr 16:00 D
So, 09. Apr 16:00 D
Fr, 14. Apr 13:00 D
Sa, 15. Apr 16:30 D
So, 16. Apr 13:00 D
Mo, 17. Apr 13:00 D
 
  Luther   Do, 13. Apr 20:30 D
 
  Fast & Furious 8   Do, 13. Apr 22:30 D
Fr, 14. Apr 18:15 D
Sa, 15. Apr 20:30 D
So, 16. Apr 22:30 D
Mo, 17. Apr 20:30 D
Fr, 21. Apr 18:00 D
Sa, 22. Apr 18:00 D
So, 23. Apr 18:00 D
 
  Double peine   Fr, 14. Apr 10:30 Ov/d
So, 16. Apr 10:30 Ov/d
  16/14 J
  Mein Leben als Zucchini   Fr, 14. Apr 15:00 D
Sa, 15. Apr 13:00 D
Mo, 17. Apr 15:00 D
  6/4 J
  Going in Style   Sa, 15. Apr 23:00 D
So, 16. Apr 20:30 E/d/f
Mo, 17. Apr 18:15 E/d/f
Di, 18. Apr 18:15 D
Mi, 19. Apr 18:15 D
Do, 20. Apr 18:15 D
Sa, 29. Apr 20:30 D
Sa, 06. Mai 18:00 D
So, 07. Mai 18:00 D
 
  Neruda   Mo, 17. Apr 10:30 Sp/d/f
  16/14 J
  Gold – Gier hat eine n...   Di, 18. Apr 20:30 D
Mi, 19. Apr 20:30 D
Do, 20. Apr 20:30 D
Fr, 28. Apr 20:30 D
 
  Conni & Co 2   Do, 20. Apr 16:00 D
Fr, 21. Apr 16:00 D
Sa, 22. Apr 16:00 D
So, 23. Apr 16:00 D
Sa, 06. Mai 16:00 D
So, 07. Mai 16:00 D
  6/4 J
  The Founder   Sa, 22. Apr 20:30 D
So, 23. Apr 20:30 D
Sa, 29. Apr 18:00 D
So, 30. Apr 18:00 D
  8/6 J
  Der Hunderteinjährige,...   Fr, 05. Mai 20:30 D
Sa, 06. Mai 20:30 D
So, 07. Mai 20:30 D
 
Lenzburg
Löwen   Die göttliche Ordnung   So 14:30 / 17:00 So-Mi 20:00 Dialekt
  12/10 J
Urban   Die Schöne und das Biest   So 14:30 So/Di 20:00 Mi 17:00 D
  6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   So 17:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Mo/Mi 20:00 D
  6/4 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   L'empereur   So 16:00 vf
So, 02. Apr 16:00 vf
  0/0 J
  Alibi.com   So 20:00 vf
  12/10 J
  Royal Opera House Lond...   Do 20:15 vo
  12/12 J
  Patients   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So, 02. Apr 20:00 vf
  10/8 J
  Révolution silencieuse   Sa 17:00 vf
  6/4 J
  Royal Opera House Lond...   Di, 11. Apr 20:00 vo
 
  Royal Opera House Lond...   Mi, 07. Jun 20:00 vo
 
  Royal Opera House Lond...   Mi, 28. Jun 20:00 vo
 
Leysin
Le Régency   La vallée des loups   So 17:00 vf
  6/4 J
  Kong: Skull Island   So 20:00 vf
  12/10 J
  Patients   Fr 20:00 vf
Sa 20:00 vf
So, 02. Apr 17:00 vf
  10/8 J
  Révolution silencieuse   Sa 17:00 vf
So, 02. Apr 20:00 vf
  6/4 J
  La belle et la bête   Fr, 07. Apr 20:00 vf
Sa, 08. Apr 17:00 vf
So, 09. Apr 17:00 vf
Fr, 14. Apr 17:00 vf
Sa, 15. Apr 17:00 vf
So, 16. Apr 17:00 vf
  6/4 J
  Fast & Furious 8   Fr, 14. Apr 20:00 vf
Sa, 15. Apr 20:00 vf
So, 16. Apr 20:00 vf
 
Liestal
Sputnik   Neruda   So 11:00 Sp/d/f
  16/14 J
  Mein Leben als Zucchini   So 13:00 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   So 14:30 So-Mi 20:15 Mi 15:30 Dialekt
  12/10 J
  Monty Python’s Life of Brian   So 17:00 E/d
 
  Lion   Mo-Mi 17:45 E/d/f
  12/10 J
Ligerz
Open-Air Kino   18.8.2017    
Locarno
Cinema Morettina   Cahier Africain   Mo 20:30 francese/inglese/arabo sottotitoli in francese
 
  Finsteres Glück   Fr 20:30 tedesco sottotitoli in francese
  12/10 J
Open-Air Cinema Festival del film   2. – 12.8.2017    
Rialto 1   La bella e la bestia   So 13:30 So/Mi 15:55 So-Mi 20:35 I
  8/6 J
  Il cliente   So-Mi 18:10 I
 
Rialto 2   vorstellung in 3dLa bella e la bestia –...   So 13:20 I
  8/6 J
  Sing   So/Mi 16:10 I
 
  Lion   So-Mi 18:20 I
  12/10 J
  John Wick: Chapter Two   So-Mi 20:40 I
  16 J
Rialto 3   Ballerina   So 14:00 So/Mi 16:00 I
 
  Tadmor   So/Di/Mi 18:00 arabo sottotitoli in italiano/francese
  12 J
  Rings   So-Mi 20:50 I
  15 J
  Vi presento Toni Erdmann   Mo 17:30 I
  15 J
Lugano
Cinema Iride   Aiuto, sono un ragazzo   So 15:00 I
 
  Lion   So 17:15 I
  12/10 J
  Sully   So/Mo 20:45 I
  10 J
  Finsteres Glück   Di 20:30 svizzero tedesco sottotitoli in francese
 
CineStar 1   Ballerina   So/Mi 15:10 I
  3 J
  Life – Non oltrepassar...   So-Mi 18:20 inglese sottotitoli in francese/tedesco
  15 J
  Rings   So-Mi 21:00 I
  15 J
CineStar 2   Life – Non oltrepassar...   So 15:20 So-Mi 18:10 / 20:45 I
  15 J
  La bella e la bestia   Mi 14:45 I
  8/6 J
CineStar 3   La bella e la bestia   So 14:45 So-Mi 17:50 / 20:55 I
  8/6 J
CineStar 4   vorstellung in 3dLa bella e la bestia –...   So 15:10 So-Mi 18:00 / 20:50 I
  8/6 J
CineStar 5   Oceania   So/Mi 14:55 I
  3 J
  La La Land   So-Mi 17:45 I
  3 J
  La cura dal benessere   So-Mi 20:45 I
  15 J
CineStar 6   La bella e la bestia   So/Mi 15:00 So-Mi 18:00 inglese sottotitoli in italiano
  8/6 J
  Kong: Skull Island   So-Mi 21:00 I
  12 J
CineStar 7   Il GGG – Il grande gig...   So/Mi 14:50 I
  3 J
  Il diritto di contare   So-Mi 17:45 / 20:35 I
  3 J
Open-Air Cinema al Lago   28.6. – 27.7.2017    
Luzern
Bourbaki 1   Das Mädchen vom Änziloch   So 11:30 Dialekt
  8/6 J
  Die göttliche Ordnung   So-Mi 13:30 / 15:50 / 18:10 / 20:30 Dialekt
  12/10 J
Bourbaki 2   Im Bann des Föhns   So 11:30 Dialekt
  0/0 J
  Der Frosch   So-Mi 13:30 Dialekt
  10/8 J
  Lion   So-Mi 15:20 / 20:20 E/d/f
  12/10 J
  Moonlight   So-Mi 18:00 E/d
  14/12 J
Bourbaki 3   Alptraum   So 11:40 Dialekt
  12/10 J
  Ma vie de courgette   So-Mi 13:40 D So-Mi 17:20 F/d
  6/4 J
  Das Mädchen vom Änziloch   So-Mi 15:30 Dialekt
  8/6 J
  Der Frosch   So-Mi 19:00 Dialekt
  10/8 J
  Moonlight   So-Mi 20:50 E/d
  14/12 J
Bourbaki 4   Neruda   So 11:40 Sp/d/f
  16/14 J
  Unerhört jenisch   So 14:00 Mo-Mi 14:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Im Bann des Föhns   So 16:00 Mo-Mi 16:30 Dialekt
  0/0 J
  La La Land   So 17:40 Mo-Mi 18:20 E/d/f
  0/0 J
  Wilde Maus   Mo-Mi 20:50 D
  12/10 J
Capitol 1   Saban's Power Rangers   So-Mi 14:30 / 17:45 So-Di 20:45 Mi 21:00 D
  12/10 J
Capitol 2   Die göttliche Ordnung   So-Mi 14:00 / 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   So-Mi 17:00 E/d/f
  12/10 J
Capitol 3   Bibi & Tina – Tohuwabo...   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Life   So-Mi 17:00 / 20:00 Mo/Di 14:00 D
  16/14 J
Capitol 4   La La Land   So-Mi 14:00 / 20:00 D
  4/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   So-Mi 17:00 D
  16/14 J
Capitol 5   Logan – The Wolverine   So-Di 14:15 / 17:15 Mi 17:30 E/d/f
  16/14 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   So-Di 20:30 Mi 20:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mi 14:15 D
 
Capitol 6   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So-Mi 14:15 / 17:30 So-Di 20:30 Mi 20:45 D
  6/4 J
Cinédîner   Der grosse Sommer   Mi 18:15 D
  6/4 J
  Lolo – Drei ist einer ...   Do 18:15 D
  12/10 J
  Mr. Holmes   Fr 18:15 D
  12/10 J
  Himmel auf Erden   Sa 18:15 D
  12/10 J
Moderne   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So-Mi 14:15 / 17:15 / 20:30 E/d/f
  6/4 J
Open-Air Kino   12.7. – 20.8.2017    
stattkino   Villa Flora – ihre Sammler, ihre Künstler   So 11:00 D/F/Dialekt/d/f
 
  Half-life in Fukushima   So-Mi 18:30 Jap/d/f
  16/14 J
  Harmonium – Fuchi ni t...   So-Mi 20:00 Jap/d/f
  16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   Hurricane   So/Di/Mi 11:00 So-Mi 14:00 D/f/i/e
 
  Rocky Mountain Express   So 12:00 D/f/i/e
 
  Wild America   So/Di/Mi 13:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dWale – 3D   So-Mi 15:00 Di/Mi 12:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dJourney to Space – 3D   So-Mi 16:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dWild Cats – 3D   So-Mi 17:00 D/f/i/e
 
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So/Mi 14:00 So/Mo 20:00 D Di/Mi 20:00 E/d/f
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   So 17:00 Mo 17:30 Dialekt
  12/10 J
Open-Air Kino cine happening   27.7. – 12.8.2017    
Lützelflüh
Open-Air Kino   26.7. – 12.8.2017    
Mannenbach-Salenstein
Open-Air Kino am See   25. + 26.8.2017    
Martigny
Casino   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   So 14:15 Mo 20:30 vf
  6/4 J
  Split   So 17:30 vf
  16/14 J
  La belle et la bête   So 20:30 Di 20:45 vf
  6/4 J
  Tanna   Di 18:30 vo
  12/10 J
Corso   Sage femme   So 15:00 Mo/Di 20:45 vf
  10/8 J
  Moonlight   So/Mo 18:00 vo
  14/12 J
  L'embarras du choix   So 20:45 vf
  10/8 J
Open-Air Cinéma   26.6. – 20.7.2017    
Massagno
Lux Art House   Io e la vacca   So 11:00
 
  The Cameraman   So 15:30
 
  Vi presento Toni Erdmann   So 18:00 Mo/Mi 20:30 I
  15 J
  Tadmor   So 20:45 Mo 18:00 arabo sottotitoli in italiano
  12 J
  Metropolitan Opera: Tr...   Sa 16:00 versione originale
 
  Metropolitan Opera: Eu...   Sa, 22. Apr 18:55 versione originale
 
Meiringen
Cinema Meiringen   Marie Curie   So 19:00 Mo 20:15 F/d
  6/4 J
  Stei-Wild   Di 19:00 D
 
  Jackie   Do 20:15 E/d/f
So, 02. Apr 19:00 E/d/f
Mo, 03. Apr 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Unerhört jenisch   Fr 20:00 Sa 20:15 So 09:45 Dialekt
  6/4 J
  Guide a tout Prix   Sa 17:00 F/e
Di, 04. Apr 19:00 F/e
 
  Loving   Do, 06. Apr 20:15 E/d/f
So, 09. Apr 19:00 E/d/f
Mo, 10. Apr 20:15 E/d/f
  10/8 J
  Wilde Maus   Fr, 07. Apr 20:15 D
Sa, 08. Apr 20:15 D
  12/10 J
  Im Bann des Föhns   Sa, 08. Apr 17:00 Dialekt
So, 09. Apr 10:00 Dialekt
Sa, 29. Apr 17:00 Dialekt
  0/0 J
  Das Leben ist nichts für Feiglinge   Di, 11. Apr 19:00 D
  12 J
  Alptraum   Do, 13. Apr 20:15 Dialekt
So, 16. Apr 19:00 Dialekt
Mo, 17. Apr 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Moonlight   Fr, 14. Apr 20:15 E/d/f
Sa, 15. Apr 20:15 E/d/f
  14/12 J
  Die Schlümpfe – Das ve...   Mi, 19. Apr 14:00 D
Sa, 22. Apr 17:00 D
 
  White Sun   Do, 20. Apr 20:15 Ov/d/f
So, 23. Apr 19:00 Ov/d/f
Mo, 24. Apr 20:15 Ov/d/f
 
  El ciudadano ilustre   Fr, 21. Apr 20:15 Sp/d
Sa, 22. Apr 20:15 Sp/d
  16/14 J
  Tadmor   Do, 27. Apr 20:15 Ov/d/f
So, 30. Apr 19:00 Ov/d/f
Mo, 01. Mai 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  The Founder   Fr, 28. Apr 20:15 E/d/f
Sa, 29. Apr 20:15 E/d/f
  8/6 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Sing   So 13:45 I
 
  La cura dal benessere   So 15:55 / 21:00 Mo/Di 20:30 I
  15 J
  Il cliente   So 18:40 Mo 18:00 I
 
  T2 Trainspotting   Di 18:10 I
  17 J
  Lego Batman – Il Film   Mi 14:15 I
 
  Qua la zampa!   Mi 16:20 I
 
  Manchester by the Sea   Mi 18:05 I
  12 J
  Cineclub del Mendrisiotto   Mi 20:40 versione originale
 
Multisala Teatro Mignon   Ballerina   So 14:00 Mi 14:30 I
 
  Il diritto di contare   So 15:50 Mo 20:30 Di 18:00 Mi 18:10 I
 
  Manchester by the Sea   So 18:20 I
  12 J
  Logan   So 21:00 I
  17 J
  Lion   Mo 18:00 I
  12/10 J
  Life – Non oltrepassar...   Di 20:30 Mi 20:40 I
  15 J
  La marcia dei pinguini...   Mi 16:25 I
 
Multisala Teatro Teatro   La bella e la bestia   So 14:10 Mo 18:00 Di/Mi 20:30 Mi 14:30 / 16:45 I
  8/6 J
  Life – Non oltrepassar...   So 16:25 So/Mo 20:50 I
  15 J
  Lion   So 18:30 I
  12/10 J
  Il cliente   Di 18:00 I
 
  La mia vita da zucchina   Mi 18:55 I
  10/8 J
Plaza   La bella e la bestia   So 15:45 / 18:00 / 20:15 Mo 20:30 I
  8/6 J
Merlischachen
Open-Air Kino im Kuhstall   Portugal, mon amour   Fr, 28. Apr 21:00 D
 
Monthey
Le Kremlin   Walk Hard   Do, 06. Apr 20:30 vf
 
  La Belladone de la tristesse   Do, 20. Apr 20:30 vf
  16/14 J
  Rio Bravo   Do, 04. Mai 20:30 vf
 
  Cry Baby   Sa, 06. Mai 20:00 John Guter & The Rhythm Storms (concert) vf
 
  Panique au village   So, 21. Mai 15:00 vf
 
  Swiss Army Man   Do, 01. Jun 20:30 vf
  16/14 J
  Turbo Kid   Do, 15. Jun 20:30 vf
 
  Sharknado 4   Do, 29. Jun 20:30 vf
 
Plaza   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   So 15:00 vf
  6/4 J
  Kong: Skull Island   So-Di 18:00 vf
  12/10 J
  La belle et la bête   So-Di 20:45 vf
  6/4 J
  Metropolitan Opéra: Id...   Sa 17:55 vo
 
Montreux
Hollywood 1   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   So 13:00 vf
  12/10 J
  La belle et la bête   So 15:30 vf
  6/4 J
  Moonlight   So-Di 18:20 vo
  14/12 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   So-Di 20:50 vo
  6/4 J
Hollywood 2   La belle et la bête   So 13:00 vo
  6/4 J
  Lion   So 15:45 vf
  12/10 J
  Kong: Skull Island   So 18:20 vo
  12/10 J
  Logan   So-Di 20:50 vo
  16/14 J
  Miss Sloane   Mo/Di 18:00 vo
  12/10 J
Morges
Odéon 1+2   La belle et la bête   So 13:00 So-Di 20:30 vf Mo/Di 18:00 vo
  6/4 J
  Ma vie de courgette   So 13:15 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   So 15:00 vf
  6/4 J
  Lion   So 15:45 vf
  12/10 J
  L'autre côté de l'espoir   So 18:00 Mo/Di 16:00 vo
  10/8 J
  Sage femme   So-Di 18:15 vf
  10/8 J
  Les figures de l'ombre   So-Di 20:45 Mo/Di 15:30 vf
  10/8 J
Moutier
Le Cinoche   Les figures de l'ombre   So 16:00 vf
  10/8 J
  Logan   So 20:00 vf
  16/14 J
  Patients   Mo 20:00 vf
  10/8 J
Muotathal
Kino Muotathal   Logan   So 20:00 D
  16/14 J
  Silence   Sa 20:00 D
So, 02. Apr 20:00 D
  16/14 J
  Die Schöne und das Biest   Sa, 08. Apr 17:00 D
So, 09. Apr 17:00 D
  6/4 J
  Kong: Skull Island   Sa, 08. Apr 20:00 D
So, 09. Apr 20:00 D
  12/10 J
  Keine Vorstellungen    
  Die göttliche Ordnung   Sa, 22. Apr 20:00 Dialekt
So, 23. Apr 20:00 Dialekt
  12/10 J
  The Fast and the Furious   Sa, 29. Apr 00:30 D
 
  2 Fast 2 Furious   Sa, 29. Apr 02:30 D
 
  Fast & Furious 3 – Tok...   Sa, 29. Apr 05:00 D
 
  Fast & Furious 4   Sa, 29. Apr 07:00 D
 
  Fast & Furious 5   Sa, 29. Apr 10:00 D
 
  Fast & Furious 6   Sa, 29. Apr 14:00 D
  14/12 J
  Fast & Furious 7   Sa, 29. Apr 17:00 D
  12/10 J
  Fast & Furious 8   Sa, 29. Apr 21:00 Das 24-Stunden Rennen von Muotathal: Fast & Furious, Teile 1–8 D
So, 30. Apr 20:00 D
 
Muri
Auto-Kino   28. + 29.7.2017    
Mansarde   Keine Vorstellungen    
  Lion   Do 18:00 Fr 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Schwerelos   Do 20:30 Dialekt
 
  Mein Leben als Zucchini   Fr 18:00 F/d
Fr, 07. Apr 18:00 F/d
  6/4 J
  Hidden Figures   Do, 06. Apr 18:00 E/d/f
Fr, 07. Apr 20:30 E/d/f
  10/8 J
  Manchester by the Sea   Do, 06. Apr 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Do, 20. Apr 18:00 Dialekt
Fr, 21. Apr 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Loving   Do, 20. Apr 20:30 E/d/f
Fr, 21. Apr 18:00 E/d/f
  10/8 J
Open-Air Kino Muri Nights   7. + 8.7.2017    
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Unerhört jenisch   So/So 10:30 Dialekt/d/f
  6/4 J
  Lion   So 17:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Di, 04. Apr 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Mo 20:30 Dialekt/f
Mo, 03. Apr 20:30 Dialekt/f
  12/10 J
  Manchester by the Sea   Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Mi 14:30 D
Sa 14:30 D
Mi, 05. Apr 14:30 D
  6/4 J
  Bailey – Ein Freund fü...   Do 20:30 D
Sa 20:30 D
So, 02. Apr 17:30 D
Mi, 05. Apr 20:30 D
  0/0 J
  Hidden Figures   Fr 14:00 E/d/f
  10/8 J
Open-Air Kino   5.7. – 9.8.2017    
Männedorf
Wildenmann   Das Mädchen vom Änziloch   So 11:00 Dialekt
  10/8 J
  Die göttliche Ordnung   So 16:00 Dialekt
  12 J
  Unerhört jenisch   So 19:15 Mi 20:15 Ov/d/f
  10/8 J
  Zauberlaterne   Mi 13:30 / 15:30 D
  6 J
  Silence   Do/Fr 19:45 Ov/d/f
  16 J
Münsingen
Open-Air Kino Filmnächte   13. – 16.7.2017    
Neu St. Johann
Open-Air Kino   23. – 26.8.2017    
Neuchâtel
Apollo 1   Manchester by the Sea   So 10:30 vo
  12/10 J
  La belle et la bête   So-Di 14:30 vf
  6/4 J
  Raid dingue   So-Di 17:30 vf
  10/8 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   So-Di 20:00 vf
  12/10 J
Apollo 2   En équilibre sur l'océan   So 11:00 vf
  6/4 J
  Lego Batman – Le Film   So 13:30 vf
  6/4 J
  Ballerina   So 15:45 vf
  6/4 J
  Lion   So/Di 17:45 Mo/Di 15:00 vf Mo 17:45 vo
  12/10 J
  Split   So-Di 20:15 vf
  16/14 J
Apollo 3   Les figures de l'ombre   So 10:45 vf
  10/8 J
  Tous en scène   So 13:30 vf
  0/0 J
  L'embarras du choix   So-Di 15:45 / 20:30 vf
  10/8 J
  L'autre côté de l'espoir   So-Di 18:15 vo
  10/8 J
Arcades   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   So-Di 15:00 So/Mo 20:30 vf Di 20:30 vo
  6/4 J
  La belle et la bête   So/Di 17:45 vf Mo 17:45 vo
  6/4 J
Bio   Ma vie de courgette   So 14:00 vf
  6/4 J
  Patients   So-Di 15:30 vf
  10/8 J
  Monsieur & Madame Adelman   So-Di 18:00 / 20:30 vf
  12/10 J
Cinéma Minimum   L'âme du tigre   So 14:00 vf
  10/8 J
  La bataille du Gripen   So 16:00 Mo 20:00 vf
  16/16 J
  Tadmor   So 18:00 vo
  16/14 J
  Je ne suis pas votre n...   So 20:00 Di 18:00 vo
  16/14 J
  Brooklyn Village   Mo 18:00 vo
  14/12 J
  Mapplethorpe: Look at ...   Di 20:00 vo
  16/14 J
Open-Air Cinéma Nifff   30.6. – 8.7.2017    
Rex   Le Festival du Sud    
  Barakah Meets Barakah   So 11:00 vo
  16/14 J
  O Ornitólogo   So 13:00 vo
  16/14 J
  The Idol   So 15:15 Di 20:30 vo
  8/6 J
  Trading Paradise   So 18:00 Di 12:15 vf
  6/4 J
  Un jour avec, un jour sans   So 20:30 vo
 
  Cahier Africain   Mo 12:15 vf
  16/14 J
  A Good Wife   Mo 15:00 vo
  14/12 J
  United States of Love ...   Mo 18:00 vo
  16/14 J
  Moonlight   Mo 20:30 vo
  14/12 J
  Worlds Apart – Enas Al...   Di 15:00 vo
  12/10 J
  Mountain   Di 18:00 vo
  16/16 J
Studio   Sage femme   So-Di 15:30 / 18:00 / 20:30 vf
  10/8 J
Nyon
Capitole 1 + 2   La belle et la bête   So 10:30 / 13:00 / 20:30 vf
  6/4 J
  Lion   So 10:30 Mo/Di 15:45 vo
  12/10 J
  Ma vie de courgette   So 13:30 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   So 15:15 Di 20:30 vf Mo 20:45 vo
  6/4 J
  Kong: Skull Island   So 15:45 vf
  12/10 J
  Sage femme   So-Di 18:00 Mo/Di 15:30 vf
  10/8 J
  Les figures de l'ombre   So 18:15 vf Mo/Di 18:15 vo
  10/8 J
  Moonlight   So/Di 20:45 vo
  14/12 J
  Princess Shaw   Mo 20:30 vo
  16/14 J
Näfels
Kino Näfels   Im Bann des Föhns   So 17:00 Mo 20:00 Dialekt
  0/0 J
  Lion   So 20:00 D
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Di 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Hinter den Wolken   Mi 20:00 Ov/d
  12/10 J
Oberhofen am Thunersee
Open-Air Kino Im Schlosshof   4. – 18.8.2017    
Oberwil
Open-Air Kino auf dem Bernhardsberg   8. + 9.9.2017    
Oensingen
Onik   Lion – Der lange Weg n...   So 11:00 Mo 20:15 D
  12/10 J
  Bailey – Ein Freund fü...   So 15:45 D
  0/0 J
  Die göttliche Ordnung   So/Mi 18:00 Di 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Die Schöne und das Biest   So/Mi 20:15 D
  6/4 J
  La La Land   Mo 18:00 D
  0/0 J
  The Boss Baby   Mi 13:30 D
 
Oftringen
youcinema 1   Die Schöne und das Biest   So/Mi 14:20 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So/Mi 17:20 So-Mi 20:20 D
  6/4 J
youcinema 2   The Lego Batman Movie   So/Mi 15:10 D
  6/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   So/Mi 17:40 D
  16/14 J
  Life   So-Mi 20:30 D
  16/14 J
youcinema 3   Saban's Power Rangers   So 14:20 So/Mi 17:20 So-Mi 20:10 Mi 14:30 D
  12/10 J
youcinema 4   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   So 14:30 So/Mi 17:40 So-Mi 20:30 D
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Mo/Di 18:10 Dialekt
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mi 15:00 D
 
youcinema 5   Bibi & Tina – Tohuwabo...   So/Mi 14:50 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   So/Mi 17:30 Dialekt
  12/10 J
  Logan – The Wolverine   So-Mi 19:50 D
  16/14 J
youcinemaHall   Bailey – Ein Freund fü...   So/Mi 14:40 D
  0/0 J
  Lion – Der lange Weg n...   So/Mi 17:20 So-Mi 20:20 D
  12/10 J
Olten
Capitol   Im Bann des Föhns   So 10:30 Dialekt
  0/0 J
  Die göttliche Ordnung   So 15:40 / 18:00 So-Mi 20:10 Dialekt
  12/10 J
Lichtspiele   A Dragon Arrives!   Mo/Di 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Rabin, the Last Day   Mo/Di 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Der Frosch   Mi-Fr 20:30 Ov/d/f
  10/8 J
  Aquí no ha pasado nada...   Sa 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
Palace   Logan – The Wolverine   So/Mo 20:20 D
  16/14 J
youcinema 1   Die Schöne und das Biest   So/Mi 14:10 / 17:20 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So-Mi 20:20 D
  6/4 J
youcinema 2   Saban's Power Rangers   So/Mi 14:30 So-Mi 20:10 D
  12/10 J
  Fifty Shades of Grey –...   So/Mi 17:20 D
  16/14 J
youcinema 3   Bibi & Tina – Tohuwabo...   So/Mi 14:20 D
  6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   So/Mi 17:00 So-Mi 20:00 D
  12/10 J
youcinema 4   The Lego Batman Movie   So 15:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   So/Mi 17:40 So-Mi 20:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mi 15:00 D
 
Oltingen
Open-Air Kino Zig   9. – 12.8.2017    
Opfikon
Open-Air Kino Filmfestival   23. – 26.8.2017    
Orbe
Urba I   Kong: Skull Island   So 15:00 vf
  12/10 J
  Les figures de l'ombre   So 17:45 vf
  10/8 J
  Logan   So 20:30 vf
  16/14 J
Urba II   Patients   So 15:15 / 18:00 vf
  10/8 J
  Miss Sloane   So 20:45 vo
  12/10 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   L'empereur   So 17:00 vf
  0/0 J
  Lion   So/Di 20:00 vf
  12/10 J
  Sage femme   Mo 20:00 vf
  10/8 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   La bataille du Gripen   So 17:00 vf
  16/16 J
  L'âme du tigre   So 20:00 vf
  10/8 J
  Tadmor   Mo 20:00 vo
  16/14 J
  L'autre côté de l'espoir   Di 20:00 vo
  10/8 J
Ottenbach
Open-Air Kino Hofkino   Mein Name ist Eugen   Sa, 10. Jun 21:00 Dialekt
 
Payerne
Les Apollo 1   Manchester by the Sea   So 11:00 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   So 14:00 So-Di 20:30 vf
  6/4 J
  La belle et la bête   So 17:30 vf
  6/4 J
Les Apollo 2   Sage femme   So 11:20 vf
  10/8 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   So 14:15 vf
  12/10 J
  Lion   So 17:50 vf
  12/10 J
  Les figures de l'ombre   So-Di 20:45 vf
  10/8 J
Les Apollo 3   Patients   So 11:10 / 18:25 vf
  10/8 J
  Raid dingue   So 13:45 vf
  10/8 J
  Alibi.com   So 16:15 vf
  12/10 J
  Sage femme   So-Di 21:00 vf
  10/8 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Lion   Di 19:00 vo
  12/10 J
  Ma vie de courgette   Di, 04. Apr 16:45 Ciné Prim's vf
  6/4 J
  Chez nous   Di, 04. Apr 19:00 vf
  14/12 J
  Jackie   Di, 25. Apr 19:00 vo
  12/10 J
  Aquarius   Di, 02. Mai 19:00 vo
  16/14 J
  Les saisons   Di, 09. Mai 16:45 Ciné Prim's vf
  6/4 J
  Fais de beaux rêves   Di, 09. Mai 19:00 vo
  16/14 J
  Silence   Di, 16. Mai 19:00 vo
  16/14 J
  Paterson   Di, 23. Mai 19:00 vo
  10/8 J
  Loving   Di, 30. Mai 19:00 vo
  10/8 J
Pfäffikon (SZ)
Open-Air Kino Am See   9. – 19.8.2017    
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Ma vie de courgette   Di/Mi 20:15 F/d
  8/6 J
  Das Mädchen vom Änziloch   Mo, 03. Apr 14:00 Dialekt
Mo, 03. Apr 20:15 Dialekt
  10/6 J
  Loving   Di, 04. Apr 20:15 E/d/f
Mi, 05. Apr 20:15 E/d/f
  14/12 J
  Die Schöne und das Biest   Fr, 07. Apr 19:07 Jugendkino D
  10/6 J
  Live By Night   So, 09. Apr 11:00 D
  16 J
  Die göttliche Ordnung   Di, 11. Apr 20:15 Dialekt
Mi, 12. Apr 20:15 Dialekt
Do, 13. Apr 20:15 Dialekt
  12 J
  Lion   Di, 18. Apr 20:15 Ov/d
Mi, 19. Apr 20:15 Ov/d
  10/6 J
  Mal de pierres   Di, 25. Apr 20:15 F/d
Mi, 26. Apr 20:15 F/d
  14/12 J
Open-Air Kino am Pfäffikersee   7. – 15.7.2017    
Pontresina
Rex   Alptraum   So 10:30 Dialekt
Mo 18:00 Dialekt
Mo, 17. Apr 16:30 Dialekt
  12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   So 14:00 D
Do, 13. Apr 14:30 D
Sa, 15. Apr 14:30 D
  6/4 J
  Die Schöne und das Biest   So 16:00 D
Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Do, 13. Apr 16:30 D
So, 16. Apr 14:45 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   So 18:15 Dialekt
Do 20:30 Dialekt
Di, 04. Apr 20:30 Dialekt
Mi, 05. Apr 18:00 Dialekt
Di, 11. Apr 20:30 Dialekt
Do, 13. Apr 18:30 Dialekt
Fr, 14. Apr 20:30 Dialekt
So, 16. Apr 18:30 Dialekt
  12/10 J
  Lion   So 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Do 18:00 D
Mi, 05. Apr 20:30 E/d/f
Do, 06. Apr 18:00 D
Mi, 12. Apr 20:30 D
  12/10 J
  Moonlight   Mo 20:30 E/d
Mo, 03. Apr 20:30 D
Mo, 10. Apr 20:30 E/d
  14/12 J
  La La Land   Di 18:00 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
Mo, 03. Apr 18:00 E/d/f
Mo, 10. Apr 18:00 E/d/f
  0/0 J
  Hidden Figures   Mi 18:00 E/d/f
Di, 04. Apr 18:00 E/d/f
  10/8 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Fr 16:00 D
Sa 16:00 D
So, 02. Apr 16:00 D
 
  The Other Side of Hope   Fr 18:00 Ov/d/f
Sa 18:00 Ov/d/f
So, 02. Apr 18:00 Ov/d/f
So, 09. Apr 18:00 Ov/d/f
Di, 11. Apr 18:00 Ov/d/f
Fr, 14. Apr 16:30 Ov/d/f
  10/8 J
  Ghost in the Shell   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So, 02. Apr 20:30 D
Fr, 07. Apr 18:00 D
Sa, 08. Apr 18:00 D
 
  Radin!   Do, 06. Apr 20:30 F/d
Fr, 07. Apr 20:30 D
Sa, 08. Apr 20:30 D
So, 09. Apr 20:30 D
Mi, 12. Apr 18:00 F/d
Sa, 15. Apr 18:30 F/d
So, 16. Apr 17:00 D
Di, 18. Apr 16:00 D
Mi, 19. Apr 16:00 D
Fr, 21. Apr 20:30 F/d
  6/4 J
  The Boss Baby   Sa, 08. Apr 16:00 D
So, 09. Apr 16:00 D
Fr, 14. Apr 13:00 D
Sa, 15. Apr 16:30 D
So, 16. Apr 13:00 D
Mo, 17. Apr 13:00 D
 
  Fast & Furious 8   Do, 13. Apr 20:30 D
Fr, 14. Apr 18:15 D
Sa, 15. Apr 20:30 D
Mo, 17. Apr 20:30 D
Fr, 21. Apr 18:00 D
Sa, 22. Apr 18:00 D
So, 23. Apr 18:00 D
 
  Double peine   Fr, 14. Apr 10:30 Ov/d
So, 16. Apr 10:30 Ov/d
  16/14 J
  Mein Leben als Zucchini   Fr, 14. Apr 15:00 D
Sa, 15. Apr 13:00 D
Mo, 17. Apr 15:00 D
  6/4 J
  Going in Style   So, 16. Apr 20:30 E/d/f
Mo, 17. Apr 18:15 E/d/f
Di, 18. Apr 18:15 D
Mi, 19. Apr 18:15 D
Do, 20. Apr 18:15 D
Sa, 29. Apr 20:30 D
Sa, 06. Mai 18:00 D
So, 07. Mai 18:00 D
 
  Neruda   Mo, 17. Apr 10:30 Sp/d/f
  16/14 J
  Gold – Gier hat eine n...   Di, 18. Apr 20:30 D
Mi, 19. Apr 20:30 D
Do, 20. Apr 20:30 D
Fr, 28. Apr 20:30 D
 
  Conni & Co 2   Do, 20. Apr 16:00 D
Fr, 21. Apr 16:00 D
Sa, 22. Apr 16:00 D
So, 23. Apr 16:00 D
Sa, 06. Mai 16:00 D
So, 07. Mai 16:00 D
  6/4 J
  The Founder   Sa, 22. Apr 20:30 D
So, 23. Apr 20:30 D
Sa, 29. Apr 18:00 D
So, 30. Apr 18:00 D
  8/6 J
  Radin! Nichts zu versc...   So, 30. Apr 20:30 D
  6/4 J
  Der Hunderteinjährige,...   Fr, 05. Mai 20:30 D
Sa, 06. Mai 20:30 D
So, 07. Mai 20:30 D
 
Swiss Mountain Film Festival   7. – 12.8.2017    
Pratteln
Open-Air Kino   25. + 26.8.2017    
Prilly
Cinétoile 1   Tous en scène   So 11:00 / 13:15 vf
  0/0 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   So-Di 15:30 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   So-Di 18:15 vf
  6/4 J
  Lion   So-Di 21:00 vf
  12/10 J
Cinétoile 2   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   So 11:00 vf
  6/4 J
  Raid dingue   So 13:45 vf
  10/8 J
  Lion   So-Di 16:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   So-Di 18:30 / 21:00 vf
  12/10 J
Cinétoile 3   L'embarras du choix   So 11:00 / 13:00 vf
  10/8 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   So-Di 15:00 / 17:45 / 20:30 vf
  6/4 J
Cinétoile 4   Ballerina   So 11:30 / 13:30 vf
  6/4 J
  Logan   So-Di 15:30 vf
  16/14 J
  Cinquante nuances plus...   So-Di 18:15 vf
  16/14 J
  Split   So-Di 20:45 vf
  16/14 J
Cinétoile 5   Lego Batman – Le Film   So 11:00 vf
  6/4 J
  Vaiana – La légende du...   So 13:15 vf
  6/4 J
  Tous en scène   So-Di 15:45 vf
  0/0 J
  Sage femme   So-Di 18:00 vf
  10/8 J
  Raid dingue   So-Di 20:30 vf
  10/8 J
Cinétoile 6   Patients   So 11:00 vf
  10/8 J
  La belle et la bête   So 13:15 So-Di 16:00 vf
  6/4 J
  La La Land   So-Di 18:30 vf
  0/0 J
  Logan   So-Di 21:00 vf
  16/14 J
Pully
CityClub   Les nouvelles aventures de Pat et Mat   So 15:00 vf
  0/6 J
  Certaines femmes   So 16:30 vo
  16/14 J
  Il Nido   So 18:30 vo
  16/16 J
  Je ne suis pas votre n...   So 20:30 Di 20:00 vo
  16/14 J
  En équilibre sur l'océan   Mo 19:15 vf
  6/4 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Bibi & Tina – Tohuwabo...   So 13:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So 15:15 So-Di 20:15 Mi 14:30 D
  6/4 J
  Saban's Power Rangers   So-Di 18:00 D
  12/10 J
  A United Kingdom   Mi 19:45 D
  8/6 J
Lounge-Kino   Bailey – Ein Freund fü...   So 16:30 D
 
  Logan   Fr/Sa 18:30 D
 
Schlosskino   Die Schöne und das Biest   So 11:00 So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   So 16:00 D
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   So 18:15 / 20:15 Mo/Di 20:00 Mi 18:00 Dialekt
  12/10 J
  The Boss Baby   Mi 16:00 D
 
  The Salesman   Mi 20:15 Farsi/d/f
  12/10 J
Rapperswil
Open-Air Kino Film   Welcome to Iceland   Fr, 09. Jun 20:30 D
  16/14 J
Rehetobel
Open-Air Kino   18.8.2017    
Reinach
Atelier   Im Bann des Föhns   So 11:00 Dialekt
  0/0 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Unerhört jenisch   So 17:30 Dialekt
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   So/Mo 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Bödälä – Dance the Rhy...   Mo 14:00 Dialekt
 
  Lion – Der lange Weg n...   Di/Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Open-Air Kino Filmtage   18. – 26.8.2017    
Rheinfelden
Open-Air Kino   8. – 12.8.2017    
Studiokino   Keine Vorstellungen    
  The Angels’ Share   Do, 20. Apr 20:00 E/d
 
  Kulturnacht, Beyond Reality   Fr, 12. Mai 20:00 Ov
 
  As it is in Heaven   Do, 15. Jun 20:00 Ov/d
 
Richterswil
Open-Air Kino Ciné au Lac   14. – 23.7.207    
Riedholz
Open-Air Kino   Cinema Paradiso   Sa, 01. Jul 21:30 I/d
 
Rigi Kaltbad
Open-Air Kino Rigi Literaturtage   Bödälä – Dance the Rhy...   Fr, 01. Sep 21:20 Kino evt. open air (je nach Wetter) Dialekt
 
Rikon im Tösstal
Open-Air Kino Schöntal   13. – 15.7.2017    
Romanshorn
Roxy   Lion   So 17:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Im Bann des Föhns   Di 20:15 Dialekt
Mi, 05. Apr 20:15 Dialekt
  0/0 J
  Bacalaureat   Mi 20:15 Ov/d/f
  14/12 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Fr 17:30 So 14:30 D
  6/4 J
  Moonlight   Fr 20:15 Ov/d
Sa, 08. Apr 20:15 Ov/d
  14/12 J
  Die göttliche Ordnung   Sa 20:15 Dialekt
Di, 04. Apr 14:30 Ein KKK-Nachmittag mit Kaffee und Kuchen Dialekt
  12/10 J
  The Train of Salt and ...   Di, 04. Apr 20:15 Ov/d/f
Mi, 12. Apr 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  The Boss Baby   Do, 06. Apr 17:30 In Zusammenarbeit mit Ferienpass Romanshorn D
Fr, 07. Apr 17:30 D
 
  Wilde Maus   Fr, 07. Apr 20:15 D/d
Sa, 15. Apr 20:15 D/d
  12/10 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen    
Rudolfstetten
Open-Air Kino uf em Dorfplatz   18. – 25.8.2017    
Rüschlikon
Open-Air Kino Kinder-Kino   Pets   Mo, 14. Aug 21:10 D
  0/0 J
  Ostwind   Mi, 16. Aug 21:10 D
  10/8 J
  Hanni & Nanni   Fr, 18. Aug 21:10 D
 
Saint-Imier
Espace Noir   Snowden   So 17:00 / 20:00 vo
  12/10 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Die Schöne und das Biest   So 14:15 / 17:00 So-Mi 20:00 Mi 14:30 D
  6/4 J
Kiwi Castels 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Usgrächnet Gähwilers   So 17:00 Mi 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   So-Di 20:00 Dialekt
  12/10 J
Sarnen
Seefeld   Im Bann des Föhns   So 11:00 Dialekt
  6/4 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Bailey – Ein Freund fü...   So/Mi 15:45 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   So 17:45 Mo 18:00 Di/Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Silence   So/Mo 20:00 D
  16/14 J
  Lion – Der lange Weg n...   Di 17:30 D
  12/10 J
  Alptraum   Mi 18:00 Dialekt
  12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Lion   So 18:00 Mo 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Moonlight   So/Di 20:30 E/d/f
  14/12 J
  After the Storm   Mo/Di 18:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Bauer Unser   Mi 19:30 D
 
Schaffhausen
Kinepolis 1   Saban's Power Rangers   So/Mi 14:00 So-Mi 17:00 D
  12/10 J
  Logan – The Wolverine   So-Mi 19:45 D
  16/14 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So/Mi 13:45 So-Mi 16:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   So-Mi 20:00 D
  12/10 J
Kinepolis 3   Life   So/Mi 14:00 So-Mi 17:00 / 20:00 D
  16/14 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   So 13:45 So-Di 16:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So-Mi 19:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mi 13:45 / 17:00 D
 
Kinepolis 5   vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   So 13:45 D
  6/4 J
  Sleepless – Eine tödli...   So-Di 17:00 So-Mi 20:00 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Mi 13:45 / 16:45 D
  12/10 J
Kinepolis 6   Logan – The Wolverine   So 13:45 D
  16/14 J
  La La Land   So-Mi 16:45 D
  0/0 J
  John Wick: Chapter Two   So-Mi 19:45 D
  16/14 J
  The Lego Batman Movie   Mi 13:45 D
  6/4 J
Kinepolis 7   Bailey – Ein Freund fü...   So/Mi 14:00 D
  0/0 J
  Plötzlich Papa!   So-Mi 17:00 D
  8/6 J
  Saban's Power Rangers   So-Mi 20:00 D
  12/10 J
Kinepolis 8   Bibi & Tina – Tohuwabo...   So/Mi 14:00 So-Mi 16:45 D
  6/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   So-Mi 19:45 D
  16/14 J
Kiwi Scala 1   Die göttliche Ordnung   So 14:30 So-Mi 20:15 Mo-Mi 17:30 Dialekt
  12/10 J
  Classe tous risques   So 17:30 F/d
  16 J
Kiwi Scala 2   Lion   So 14:30 So-Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Worlds Apart – Enas Al...   So 17:00 Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Wilde Maus   Mo-Mi 17:30 D
  12/10 J
Kulturzentrum Kammgarn   21. Filmfestival Schaffhausen 22. bis 26. März 2017    
  Sing   So 11:00 D
  0/0 J
  Toni Erdmann   So 14:00 Ov/d
  12/10 J
  Juste la fin du monde   So 17:30 Ov/d
  16/14 J
  Captain Fantastic   So 20:00 Ov/d
  12/10 J
Open-Air Kino Munot   3. – 7.8.2017    
Schwyz
Kino Schwyz   Die Schöne und das Biest   So/Mo/Mi 13:30 So-Mi 20:30 D
  6/4 J
  Saban's Power Rangers   So/Mi 15:45 D
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   So 18:15 Mo/Di 16:00 Dialekt
  12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Mo/Di 18:15 D
  12/10 J
  Unerhört jenisch   Di 14:15 Dialekt
  6/4 J
  The Boss Baby   Mi 18:15 D
 
Open-Air Kino Film ab!   8. + 9.9.2017    
Schöftland
Cinema8 1   Multivision Inseln des Nordens Live   So 11:00 Ov
 
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So 14:00 So/Di 17:15 / 20:15 Mo 17:00 / 20:00 Mi 14:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mi 18:00 D
 
  Rammstein: Paris   Mi 20:30 Ov
  16/14 J
Cinema8 2   Die göttliche Ordnung   So 11:30 Dialekt
  12/10 J
  Die Schöne und das Biest   So/Mi 14:15 D
  6/4 J
  Saban's Power Rangers   So 17:30 Mi 20:15 D
  12/10 J
  Life   So 20:30 D
  16/14 J
  Sing Street   Mo 20:15 D
  6/4 J
  La vache – Unterwegs m...   Di 20:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Mi 17:15 D
  6/4 J
Cinema8 3   Bailey – Ein Freund fü...   So 11:30 D
  0/0 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   So/Mi 15:00 D
  6/4 J
  Sleepless – Eine tödli...   So 17:45 D
  16/14 J
  Logan – The Wolverine   So 20:15 D
  16/14 J
  Lion – Der lange Weg n...   Mo/Di 17:15 D
  12/10 J
  Saban's Power Rangers   Mo/Di 20:15 D
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Mi 17:45 Dialekt
  12/10 J
  Life   Mi 20:15 D
  16/14 J
Cinema8 4   Wendy – Der Film   So 11:30 Mi 14:30 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   So 14:45 / 20:15 Mi 20:00 D
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   So 17:45 Mo/Di 17:30 / 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Bailey – Ein Freund fü...   Mi 17:00 D
  0/0 J
Cinema8 5   Lion – Der lange Weg n...   So 11:15 D
  12/10 J
  Saban's Power Rangers   So 14:30 / 20:15 Mi 17:15 D
  12/10 J
  Life   So 17:30 Mo/Di 20:15 D
  16/14 J
  Die Schöne und das Biest   Mo/Di 17:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mi 14:15 D
 
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Mi 20:15 D
  6/4 J
Open-Air Kino   28.6. – 26.8.2017    
Schüpfheim
Open-Air Kino   10. – 19.8.2017    
Sierre
Casino   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   So 15:30 So-Di 20:30 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   So 18:00 vf
  12/10 J
Le Bourg   Monsieur & Madame Adelman   So 15:30 Di 20:30 vf
  12/10 J
  Moonlight   So 18:00 vo
  14/12 J
  Sage femme   So 20:30 Di 18:00 vf
  10/8 J
  Exploration du Monde: Iles de Bretagne   Mo 16:00 / 20:00 vf
 
Signau
Roxy   Die Schöne und das Biest   So/Mi 14:00 Di 20:15 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   So 16:30 Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Alptraum   So/Mo 20:15 Dialekt
  12/10 J
Sihlwald
Open-Air Kino Sihlwald   25.8. – 3.9.2017    
Sins
Cinepol 1   Transalpina   So 11:00 Dialekt
  10/8 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Die Schöne und das Biest   So/Mi 15:45 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   So 18:15 Mo-Mi 18:00 / 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Kong: Skull Island   So 20:15 D
  12/10 J
Cinepol 2   Die göttliche Ordnung   So 11:00 Dialekt
  12/10 J
  Die Schöne und das Biest   So/Mi 13:30 So/Di/Mi 20:15 D
  6/4 J
  The Lego Batman Movie   So/Mi 15:45 D
  6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   So 18:00 D
  12/10 J
  Mein Blind Date mit de...   Mo/Di 18:00 D
  6/4 J
  Silence   Mo 20:15 D
  16/14 J
  Das Mädchen vom Änziloch   Mi 18:00 Dialekt
  8/6 J
Cinepol 3   Alptraum   So 11:00 Di/Mi 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Bailey – Ein Freund fü...   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Ballerina   So/Mi 15:45 D
  6/4 J
  Moonlight   So 17:45 Mo 20:15 D
  14/12 J
  Sleepless   So 20:15 D
  16/14 J
  Im Bann des Föhns   Mo 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
Open-Air Kino Broggekino   16. – 19.8.2017    
Sion
Cinesion Arlequin   La belle et la bête   So 15:00 Mo 20:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   So 17:30 / 20:00 vf
  6/4 J
  Les figures de l'ombre   Mo 17:30 vf
  10/8 J
  Exploration du monde: Vietnam   Di 14:30 / 20:30 vf
 
Cinesion Capitole   Tous en scène   So 15:00 vf
  0/0 J
  L'autre côté de l'espoir   So-Di 17:30 vo
  10/8 J
  Sage femme   So-Di 20:00 vf
  10/8 J
Cinesion Les Cèdres   Raid dingue   So 15:30 vf
  10/8 J
  Monsieur & Madame Adelman   So/Di 18:00 Mo 20:30 vf
  12/10 J
  L'embarras du choix   So/Di 20:30 Mo 18:00 vf
  10/8 J
Cinesion Lux   Lego Batman – Le Film   So 15:30 vf
  6/4 J
  Lion   So-Di 18:00 vf
  12/10 J
  Kong: Skull Island   So 20:30 vf
  12/10 J
  Logan   Mo 20:30 vf
  16/18 J
  La belle et la bête   Di 20:30 vf
  6/4 J
Open-Air Cinéma   17. – 30.7.2017    
Sissach
Palace   Bibi & Tina – Tohuwabo...   So 16:00 D
Mi 16:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mi, 05. Apr 14:00 D
Sa, 08. Apr 14:00 D
So, 09. Apr 14:00 D
Mi, 12. Apr 14:00 D
  6/4 J
  Hidden Figures – Unerk...   So-Mi 18:00 D
  10/8 J
  Die göttliche Ordnung   So 20:30 Dialekt
Mo 20:30 Dialekt
Di 20:30 Dialekt
Mi 20:30 Dialekt
Sa, 15. Apr 18:30 Dialekt
So, 16. Apr 18:30 Dialekt
Mo, 17. Apr 18:30 Dialekt
Di, 25. Apr 18:00 Dialekt
Mi, 26. Apr 18:00 Dialekt
Do, 27. Apr 20:30 Dialekt
Fr, 28. Apr 20:30 Dialekt
Sa, 29. Apr 20:30 Dialekt
So, 30. Apr 20:30 Dialekt
Mo, 01. Mai 20:30 Dialekt
Di, 02. Mai 20:30 Dialekt
Mi, 03. Mai 20:30 Dialekt
  12/10 J
  La La Land   Do 18:00 E/d/f
Fr 18:00 E/d/f
Sa 18:00 E/d/f
So 10:30 E/d/f
So, 02. Apr 18:00 E/d/f
Mo, 03. Apr 18:00 E/d/f
Di, 04. Apr 20:30 E/d/f
Mi, 05. Apr 20:30 E/d/f
So, 09. Apr 10:30 E/d/f
So, 23. Apr 10:30 E/d/f
So, 30. Apr 10:30 E/d/f
  0/0 J
  Moonlight   Do 20:30 E/d
Fr 20:30 E/d
Sa 20:30 E/d
So, 02. Apr 20:30 E/d
Mo, 03. Apr 20:30 E/d
Di, 04. Apr 18:00 E/d
Mi, 05. Apr 18:00 E/d
Do, 06. Apr 18:00 D
Fr, 07. Apr 18:00 D
Sa, 08. Apr 18:00 D
So, 09. Apr 18:00 D
Mo, 10. Apr 18:00 D
Di, 11. Apr 18:00 D
Mi, 12. Apr 18:00 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Fr 16:00 D
Sa 16:00 D
So, 02. Apr 16:00 D
Mi, 05. Apr 16:00 D
 
  Radin!   Do, 06. Apr 20:30 F/d
Fr, 07. Apr 20:30 F/d
Sa, 08. Apr 20:30 F/d
So, 09. Apr 20:30 F/d
Mo, 10. Apr 20:30 D
Di, 11. Apr 20:30 D
Mi, 12. Apr 20:30 D
Do, 13. Apr 18:30 D
Fr, 14. Apr 18:30 D
Di, 18. Apr 18:30 D
Mi, 19. Apr 18:30 D
  6/4 J
  The Boss Baby   Sa, 08. Apr 16:00 D
So, 09. Apr 16:00 D
Mi, 12. Apr 16:00 D
Do, 13. Apr 13:00 D
Fr, 14. Apr 13:00 D
Sa, 15. Apr 13:00 D
So, 16. Apr 13:00 D
Mo, 17. Apr 13:00 D
 
  Mein Leben als Zucchini   Do, 13. Apr 14:45 D
Fr, 14. Apr 14:45 D
Sa, 15. Apr 14:45 D
So, 16. Apr 14:45 D
Mo, 17. Apr 14:45 D
  6/4 J
  Die Schöne und das Biest   Do, 13. Apr 16:00 D
Fr, 14. Apr 16:00 D
Sa, 15. Apr 16:00 D
So, 16. Apr 16:00 D
Mo, 17. Apr 16:00 D
Mi, 19. Apr 16:00 D
  6/4 J
  Fast & Furious 8   Do, 13. Apr 20:30 D
Fr, 14. Apr 20:30 D
Sa, 15. Apr 20:30 D
So, 16. Apr 20:30 D
Mo, 17. Apr 20:30 D
Di, 18. Apr 20:30 D
Mi, 19. Apr 20:30 D
Do, 20. Apr 18:00 D
Fr, 21. Apr 18:00 D
Sa, 22. Apr 18:00 D
So, 23. Apr 18:00 D
Mo, 24. Apr 18:00 D
 
  Double peine   Fr, 14. Apr 10:30 Ov/d
So, 16. Apr 10:30 Ov/d
Mo, 17. Apr 10:30 Ov/d
  16/14 J
  Abgang mit Stil   Do, 20. Apr 20:30 D
Fr, 21. Apr 20:30 D
Sa, 22. Apr 20:30 D
So, 23. Apr 20:30 D
Mo, 24. Apr 20:30 D
Di, 25. Apr 20:30 D
Mi, 26. Apr 20:30 D
Do, 27. Apr 18:00 D
Fr, 28. Apr 18:00 D
Sa, 29. Apr 18:00 D
So, 30. Apr 18:00 D
Mo, 01. Mai 18:00 D
Di, 02. Mai 18:00 D
Mi, 03. Mai 18:00 D
 
  Conni & Co 2   Sa, 22. Apr 16:00 D
So, 23. Apr 16:00 D
Mi, 26. Apr 16:00 D
Sa, 29. Apr 16:00 D
So, 30. Apr 16:00 D
Mi, 03. Mai 16:00 D
Sa, 06. Mai 16:00 D
So, 07. Mai 16:00 D
Mi, 10. Mai 16:00 D
  6/4 J
  The Founder   Do, 04. Mai 18:00 D
Fr, 05. Mai 18:00 D
Sa, 06. Mai 18:00 D
So, 07. Mai 18:00 D
Mo, 08. Mai 18:00 D
Di, 09. Mai 18:00 D
Mi, 10. Mai 18:00 D
  8/6 J
  Der Hunderteinjährige,...   Do, 04. Mai 20:30 Schwed/d/f
Fr, 05. Mai 20:30 Schwed/d/f
Sa, 06. Mai 20:30 Schwed/d/f
So, 07. Mai 20:30 Schwed/d/f
Mo, 08. Mai 20:30 Schwed/d/f
Di, 09. Mai 20:30 Schwed/d/f
Mi, 10. Mai 20:30 Schwed/d/f
 
Solothurn
Capitol   Lion – Der lange Weg n...   So 11:00 / 17:00 D
  12/10 J
  Saban's Power Rangers   So/Mi 14:00 So-Mi 20:00 D
  12/10 J
  Royal Opera House Lond...   Do 20:00 Ov
 
Casablanca   Bibi & Tina – Tohuwabo...   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Logan – The Wolverine   So-Mi 20:00 D
  16/14 J
Open-Air Kino Sommerfilme   15. – 20.8.2017    
Palace   Die Schöne und das Biest   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So 17:00 So-Mi 20:00 D
  6/4 J
Kino im Uferbau   Super Constellation – Überflug USA – Schweiz 2004   So 11:00 Ov
 
  Super Constellation – The Movie 2013 / 2014   So 11:01 Ov
 
  Mein Leben als Zucchini   So 14:30 D
  6/4 J
  Jean Ziegler – Der Opt...   So 18:00 Mo-Mi 18:15 Ov/d
  8/6 J
  Moonlight   So-Mi 20:30 E/d
  14/12 J
Spiez
Movieworld   Marie Curie   So 11:00 Di 18:00 F/d
  6/4 J
  Vincent Van Gogh – A New Way of Seeing   So 11:00 E/d
  12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So/Mi 13:30 So-Mi 20:30 D
  6/4 J
  Logan – The Wolverine   So 15:45 D
  16/14 J
  Saban's Power Rangers   So 16:00 Mo-Mi 18:00 D
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   So 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   So/Mo 18:00 D
  12/10 J
  Life   So-Mi 20:30 D
  16/14 J
  Unerhört jenisch   Mi 18:00 Dialekt
  6/4 J
St. Gallen
Kinok   Flotel Europa   So 11:00 Ov/e
 
  Rabin, the Last Day   So 12:30 Do 18:00 Ov/d
  16/14 J
  Tour de France   So 15:20 Ov/d
  12/10 J
  Im Bann des Föhns   So 18:00 Dialekt
  0/0 J
  Paterson   So 19:45 E/d/f
  10/8 J
  Das Mädchen vom Änziloch   Mo 16:30 Dialekt
  8/6 J
  After the Storm   Mo 18:15 Mi 15:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Der Frosch   Mo 20:30 Do 16:15 Sa 17:10 Dialekt
  10/8 J
  The Train of Salt and ...   Di/Fr 16:30 Sa 15:10 Ov/d/f
  16/14 J
  Jahrgang 45   Di 18:20 D
 
  Unerhört jenisch   Di 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Paula   Mi 13:00 Sa 12:45 D
  12/10 J
  Spur der Steine   Mi 17:45 D
 
  Neruda   Mi 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Wilde Maus   Do/Fr 21:00 D
  12/10 J
  Karla   Fr 18:30 D
 
  The Other Side of Hope   Sa 19:00 Ov/d/f
  10/8 J
  Moka   Sa 21:15 F/d
  10/8 J
Open-Air Kino   15.7. – 6.8.2017    
Rex Studio 1   Lion – Der lange Weg n...   So-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
Rex Studio 2   Moonlight   So-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d
  16/14 J
Rex Studio 3   La La Land   So-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 E/d/f
  4/4 J
Scala 1   Die göttliche Ordnung   So-Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 Dialekt
  12/10 J
Scala 2   Saban's Power Rangers   So-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
Scala 3   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So-Di 14:00 So-Mi 20:00 E/d/f
  6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   So-Mi 17:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mi 14:00 D
 
Scala 4   Life   So-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  16/14 J
Scala 5   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  6/4 J
Scala 6   Bibi & Tina – Tohuwabo...   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   So-Mi 17:00 D
  16/14 J
  Logan – The Wolverine   So-Mi 20:00 Mo/Di 14:00 D
  16/14 J
St. Margrethen
Open-Air Kino   5. – 8.7.2017    
St. Moritz
Scala   Saban's Power Rangers   So 17:00 D
  12/10 J
  Logan   So 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Lion   Di/Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Origen Festival Cultural 2017: Origen Passion    
  The Boss Baby   Sa, 15. Apr 17:00 D
So, 16. Apr 17:00 D
 
  The Shack   Sa, 15. Apr 20:30 E/d/f
So, 16. Apr 20:30 E/d/f
 
  The Lost City of Z   Mo, 17. Apr 20:30 E/d/f
Di, 18. Apr 20:30 E/d/f
  12/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Trading Paradise   So 11:00 vo
  6/4 J
  Patients   So 15:00 vf
  10/8 J
  Barakah Meets Barakah   So 17:30 vo
  16/14 J
  Manchester by the Sea   So 20:00 vo
  12/10 J
Steffisburg
Open-Air Kino Hartlisberg   26. – 29.07.2017    
Stein am Rhein
Schwanen   Neruda   So 20:00 Sp/d
Sa 20:00 Sp/d
So, 09. Apr 20:00 Sp/d
  16/14 J
  Mein Blind Date mit de...   So, 02. Apr 20:00 D
  0/0 J
  Lion – Der lange Weg n...   Fr, 07. Apr 20:00 D
  12/10 J
  Tour de France   Sa, 08. Apr 20:00 F/d
Mo, 17. Apr 20:00 F/d
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Sa, 15. Apr 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Moka   So, 16. Apr 20:00 F/d
  10/8 J
Steinhausen
Open-Air Kino Waldstock Spektakel   3. – 5.8.2017    
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen    
  Julieta   Do, 06. Apr 20:30 Sp/d
  12/10 J
Open-Air Kino   15. – 19.8.2017    
Sutz-Lattrigen
Open-Air Kino   10.8.2017    
Tavannes
Cinéma Royal   Miss Sloane   So 17:00 vf
  12/10 J
  De plus belle   So/Di 20:00 vf
  10/8 J
  Gangsterdam   Mi 20:00 vf
Do 20:00 vf
Fr 20:00 vf
Sa 21:00 vf
So, 02. Apr 17:00 vf
  14/12 J
  Sage femme   Sa 17:00 vf
So, 02. Apr 20:00 vf
Di, 04. Apr 20:00 vf
  10/8 J
Thalwil
Filmpodium   Janis: Little Girl Blue   So 20:00 E/d
  12/10 J
  Amy – The Girl Behind ...   Di 20:00 E/d
 
  Keine Vorstellungen    
  Nabat   Di, 11. Apr 20:00 E/d
 
  L'Hermine   Di, 02. Mai 20:00 F/d
 
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen    
  Looking Like My Mother   Do 18:30 Ov/d
  14/12 J
Thun
Lauitor   vorstellung in 3dSing – 3D   So 14:45 D
  0/0 J
  Logan – The Wolverine   So 17:15 D
  16/14 J
  Saban's Power Rangers   So-Mi 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mi 18:00 D
 
Open-Air Kino Aare   10. – 23.7.2017    
Rex 1   Die göttliche Ordnung   So 10:45 Dialekt
  12/10 J
  Die Schöne und das Biest   So 13:00 D
  6/4 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   So 15:45 D
  6/4 J
  Life   So 18:30 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So-Di 20:45 D
  6/4 J
  Moonlight   Mo/Di 18:15 E/d
  14/12 J
Rex 2   Opera – Alcina   So 10:30 Ov/d
 
  Saban's Power Rangers   So 15:15 Mi 13:00 D
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   So-Mi 18:00 / 20:15 Mi 15:45 Dialekt
  12/10 J
Rex 3   Bailey – Ein Freund fü...   So 10:30 / 13:00 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So/Mi 15:15 Mi 20:45 D
  6/4 J
  Saban's Power Rangers   So/Mi 18:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   So 21:00 Mo/Di 20:30 D
  12/10 J
  Fifty Shades of Grey –...   Mo/Di 17:45 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mi 13:00 D
 
Rex 4   Lion – Der lange Weg n...   So 10:15 / 15:00 Mo/Mi 17:45 D So 20:30 Di 17:45 E/d/f
  12/10 J
  Ballerina   So/Mi 13:00 D
  6/4 J
  Die Schöne und das Biest   So 17:45 D
  6/4 J
  Life   Mo-Mi 20:30 D
  16/14 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Mi 15:00 D
  6/4 J
Rex 5   Alptraum   So 11:00 Dialekt
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   So 13:30 Dialekt
  12/10 J
  Plötzlich Papa!   So 15:45 Mo 18:15 D
  8/6 J
  Fifty Shades of Grey –...   So 18:15 So-Mi 20:45 D
  16/14 J
  La La Land   Di 18:15 E/d/f
  0/0 J
  Bailey – Ein Freund fü...   Mi 13:30 D
  0/0 J
  Moonlight   Mi 18:15 E/d
  14/12 J
Thusis
Kino Rätia   Worlds Apart – Enas Al...   So 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Hidden Figures   Mi 20:15 Fr 21:30 E/d Sa 19:00 D
  10/8 J
  La femme et le TGV   Do 19:00 / 20:00 / 21:00 / 22:00 F/d
  10/10 J
  Loving   Fr 19:00 E/d
Sa 21:30 E/d
So, 02. Apr 20:15 E/d
  10/8 J
  Gisula Tscharner – la terra pli datiers ch’il tschiel   Di, 04. Apr 20:00 Ov/d
 
  Zauberlaterne   Mi, 05. Apr 14:45 DIE ABENTEUER DES PRINZEN ACHMED D
  6 J
  Wilde Maus   Mi, 05. Apr 20:15 D/d
Fr, 07. Apr 21:15 D/d
So, 09. Apr 20:15 D/d
  12/10 J
  Egon Schiele – Tod und...   Do, 06. Apr 20:15 D
Fr, 07. Apr 19:00 D
  12/10 J
  Wer die Nachtigall stört   Fr, 07. Apr 14:00 D
 
  Lion   Mi, 12. Apr 20:15 E/d/f
Sa, 15. Apr 19:00 D
So, 16. Apr 20:15 E/d/f
  12/10 J
  The Other Side of Hope   Do, 13. Apr 20:15 Finn/d/f
Sa, 15. Apr 21:30 Finn/d/f
Mo, 17. Apr 20:15 Finn/d/f
  10/8 J
  Opera – Faust   Do, 20. Apr 19:00 Von Charles Gounod. Aufz. aus dem Teatro Regio Torino 2015 Ov
 
  Alptraum   Fr, 21. Apr 19:00 Anschl. Filmgespräch mit dem Regisseur D/Dialekt
Sa, 22. Apr 21:15 D/Dialekt
  12/10 J
  Double peine   Fr, 21. Apr 21:30 Ov/d
Sa, 22. Apr 19:00 Ov/d
So, 23. Apr 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa, 22. Apr 16:30 D
So, 23. Apr 16:30 D
  6/4 J
  Bacalaureat   Do, 27. Apr 20:15 Ov/d
Fr, 28. Apr 19:00 Ov/d
Sa, 29. Apr 21:30 Ov/d
  14/12 J
  Mal de pierres   Fr, 28. Apr 21:30 F/d
Sa, 29. Apr 19:00 F/d
So, 30. Apr 20:15 F/d
  14/12 J
Tramelan
Le cinématographe   La belle et la bête   So 14:00 / 20:00 Sa 15:00 So 10:00 vf
  6/4 J
  Kong: Skull Island   So 17:00 vf
  12/10 J
  Sage femme   Mo 20:00 vf
  10/8 J
  Ghost in the Shell   Mi 20:00 vf
Fr 20:30 vf
So, 02. Apr 17:00 vf
 
  Les figures de l'ombre   Do 18:00 vf
  10/8 J
  Monsieur & Madame Adelman   Do 20:15 vf
Sa 18:00 vf
So, 02. Apr 20:00 vf
  12/10 J
  The Other Side of Hope   Fr 18:00 vo
Mo, 03. Apr 20:00 vo
  10/8 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Sa 21:00 vf
 
  Lion   So 14:00 vo + vf
  12/10 J
  Connaissance du monde : Viva Argentina   Di, 04. Apr 20:00 vf
 
Trubschachen
Open-Air Kino hof3   25.7. – 19.8.2017    
Uster
Open-Air Kino   24.7. – 20.8.2017    
Qtopia   Das Mädchen vom Änziloch   So 18:00 / 20:30 Dialekt
  8/6 J
  Tour de France   Mo 14:30 / 20:30 F/d
  12/10 J
  Neruda   Mo 18:00 Di 20:30 Sp/d/f
  16/14 J
Utzenstorf
Open-Air Kino Filmsoirée   Unsere Erde   Sa, 26. Aug 20:30 D
 
Uznach
Rex   Die göttliche Ordnung   So 10:30 / 17:30 Mo 20:15 Di/Mi 17:45 Dialekt
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So 14:00 So/Di 20:15 Mi 13:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mi 15:30 D
 
  Die Schöne und das Biest   Mi 20:15 D
  6/4 J
Uzwil
City 1   Die göttliche Ordnung   So 11:15 Dialekt
  12/10 J
  The Lego Batman Movie   So/Mi 13:15 D
  6/4 J
  Die Schöne und das Biest   So/Mi 15:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So/Mo/Mi 18:00 D
  6/4 J
  Saban's Power Rangers   So/Mo/Mi 20:30 D
  12/10 J
  D Gülsha Adilji zeigt ihre Schnägg   Di 19:30 Ov
 
City 2   Das Mädchen vom Änziloch   So 11:15 Mo-Mi 18:15 Dialekt
  8/6 J
  Sing   So 13:15 D
  0/0 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   So/Mi 15:30 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   So 18:15 Mo/Mi 20:30 Di 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Die Schöne und das Biest   So 20:15 D
  6/4 J
  Vaiana   Mi 13:15 D
  6/4 J
Vattiz
Open-Air Kino Kinofestival Val Lumnezia   Sing   Do, 27. Jul 21:00 D
  0/0 J
Verbier
Cinéma de Verbier   L'empereur   So 16:30 vf
Mi 16:30 vf
Fr 16:30 vf
Sa 16:30 vf
So, 02. Apr 16:30 vf
  0/0 J
  Patients   So 18:30 / 21:00 vf
  10/8 J
  A Cure for Life   Mo/Mi/Do 18:30 / 21:00 vo
  16/14 J
  Kong: Skull Island   Fr 18:30 vo
Fr 21:00 vo
Sa 18:30 vo
Sa 21:00 vo
So, 02. Apr 18:30 vo
So, 02. Apr 21:00 vo
  12/10 J
Vernier
Open-Air Cinéma   7.7. – 26.8.2017    
Versoix
CinéVersoix   En équilibre sur l'océan   So 18:30 vf
  6/4 J
  Ma vie de courgette   Fr 16:30 vf
  6/4 J
  Lion   Fr 20:30 vo
  12/10 J
  La tortue rouge   Fr, 28. Apr 16:30 sans paroles
  8/6 J
  Les saisons   Fr, 12. Mai 16:30 Ciné Prim's vf
  6/4 J
Vevey
Astor   Une vie ailleurs   So 15:00 vf
  10/8 J
  Lion   So-Di 18:00 vo
  12/10 J
  Sage femme   So-Di 20:45 vf
  10/8 J
Open-Air Cinéma   14.7. – 12.8.2017    
Rex 1   Ballerina   So 13:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   So 15:10 So-Di 20:55 vf
  6/4 J
  La belle et la bête   So-Di 18:05 vf
  6/4 J
Rex 2   Trading Paradise   So 11:00 vo
  6/4 J
  La La Land   So 13:00 vo
  0/0 J
  Patients   So 15:55 vf
  10/8 J
  L'autre côté de l'espoir   So-Di 18:30 vo
  10/8 J
  Lion   So-Di 20:45 vf
  12/10 J
Rex 3   La belle et la bête   So 10:55 vf
  6/4 J
  Raid dingue   So 13:30 vf
  10/8 J
  Lego Batman – Le Film   So 16:00 vf
  6/4 J
  L'âme du tigre   So-Di 18:30 vf
  10/8 J
  Logan   So-Di 20:45 vf
  16/14 J
Rex 4   Lion   So 15:15 vf
  12/10 J
  Les figures de l'ombre   So 18:00 vf Mo/Di 18:00 vo
  10/8 J
  Kong: Skull Island   So-Di 20:45 vf
  12/10 J
Vira - Gambarogno
Open-Air Cinema   24. – 30.7.2017    
Visp
Astoria   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   So 17:00 D
  12/10 J
  Die Schöne und das Biest   So/Di/Mi 20:30 D
  6/4 J
  Hidden Figures   Mo 20:30 E/d/f
  10/8 J
  Le goût des merveilles   Mo, 03. Apr 20:30 F/d
  6/4 J
  Jackie   Mo, 10. Apr 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Ma vie de courgette   Mo, 17. Apr 20:30 F/d
  6/4 J
Volketswil
Kindercity   vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   So-Mi 10:15 / 14:15 D
  6 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So-Mi 12:15 / 16:15 D
  6 J
Walenstadt
Open-Air Kino Film am See   30.6. – 1.7.2017    
Wattwil
Passerelle 1   Bibi & Tina – Tohuwabo...   So 14:30 Mi 14:00 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   So 17:00 Di/Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Mein Blind Date mit de...   So 20:15 D
  0/0 J
  Alptraum   Mo 20:15 Mi 17:00 Dialekt
  12/10 J
Passerelle 2   Bailey – Ein Freund fü...   So 14:30 Mi 14:00 D
  0/0 J
  Im Bann des Föhns   So 17:30 Dialekt
  0/0 J
  Wilde Maus   So 20:15 D
  12/10 J
  Moonlight   Mo/Mi 20:15 E/d
  14/12 J
  Graduation   Di 20:15 Ov/d
  14/12 J
  Lion – Der lange Weg n...   Mi 17:00 D
  12/10 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Die Schöne und das Biest   So 14:00 Mo/Di 17:00 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   So 17:00 Mo-Mi 20:00 D
  12/10 J
  Saban's Power Rangers   So 20:00 D
  12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Mi 17:00 D
  6/4 J
Liberty Cinema 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   So 14:00 D
  6/4 J
  Saban's Power Rangers   So-Mi 17:00 Mo-Mi 20:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So 20:00 D
  6/4 J
  Die Schöne und das Biest   Mi 14:00 D
  6/4 J
Liberty Cinema 3   The Lego Batman Movie   So 14:00 D
  6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   So/Mo/Mi 17:00 Di 20:00 D
  12/10 J
  Kong: Skull Island   So 20:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Mo/Mi 20:00 D
  6/4 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Di 17:00 D
  6/4 J
  The Boss Baby   Mi 14:00 D
 
Weisslingen
Open-Air Kino   7.7.2017    
Wengen
Cinéma Wengen   Im Bann des Föhns   Di 20:30 Dialekt/d
  0/0 J
  Moonlight   Mi 20:30 E/d
  14/12 J
  La La Land   Fr 20:30 E/d/f
  0/0 J
  Hidden Figures   Sa 20:30 E/d/f
  10/8 J
  Mein Blind Date mit de...   Fr, 07. Apr 20:30 D
  0/0 J
  Lion   Sa, 08. Apr 20:30 E/d/f
  12/10 J
  A United Kingdom   Do, 13. Apr 20:30 E/d
Sa, 15. Apr 20:30 E/d
  8/6 J
  Ballerina   Sa, 15. Apr 17:30 D
  6/4 J
  Ma vie de courgette   So, 16. Apr 20:30 D
  6/4 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So 14:15 / 17:00 So-Mi 20:00 Mi 14:30 D
  6/4 J
Kiwi Treff 2   Saban's Power Rangers   So/Mi 14:30 So-Mi 20:00 D
  12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   So 17:00 D
  12/10 J
Kiwi Treff 3   Bibi & Tina – Tohuwabo...   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   So 17:15 So-Mi 20:00 Dialekt
  12/10 J
Kiwi Treff 4   The Lego Batman Movie   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Jackie   So 17:00 Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   So-Di 20:00 D
  12/10 J
Wettingen
Elite 1   Bailey – Ein Freund fü...   So 15:00 / 17:30 D
  4 J
  Logan   So-Mi 20:00 D
  16/14 J
Elite 2   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   So 14:45 D
  12/10 J
  Logan   So 17:45 D
  16/14 J
  Life   So-Mi 20:30 D
  16/14 J
Elite 3   Mein Leben als Zucchini   So 15:15 / 18:00 D
  6/4 J
  Hidden Figures   So-Mi 20:15 D
  10/8 J
Orient   The Train of Salt and ...   So 19:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Wilde Maus   Mo 20:00 D
  12/10 J
  Charles mort ou vif   Mi 20:00 F/d
  16 J
  Kurzfilmnacht 2017    
  Made in Aargau   Fr 19:00 Ov
  16 J
  Swiss Shorts   Fr 20:00 Ov
  16 J
  Family Ties   Fr 21:30 Ov
  16 J
  C’est la vie – Kleine Geschichten aus Frankreich   Fr 22:45 Ov
  16 J
  This Girl Is on Fire   Fr 00:00 Ov
  16 J
  Im Bann des Föhns   Sa 20:30 Dialekt/d
Mo, 03. Apr 20:30 Dialekt/d
  0/0 J
  White Sun   So, 02. Apr 19:00 Film & Gespräch mit dem nepalesischen Filmemacher Deepak Rauniyar. Ov/d/f
  8/6 J
  Wilaya   Di, 04. Apr 20:30 Ov/d/f
  16 J
  Marija   Mi, 05. Apr 20:30 D/d
  10/8 J
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen    
  La grande bellezza   Do, 06. Apr 20:15 Ov/d
  14/12 J
  Wild   Do, 20. Apr 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Europe, She Loves   Do, 04. Mai 20:15 Ov/d
  16/14 J
  La tortue rouge   Do, 18. Mai 20:15 Ov/d
  8/6 J
  Captain Fantastic   Do, 01. Jun 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Sonita   Do, 15. Jun 20:15 Ov/d
  8/6 J
  Die Wand   Do, 06. Jul 20:15 D
  14/12 J
  Der Bauer und sein Prinz   Do, 07. Sep 20:15 D
  6/4 J
Palace 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So/Mi 14:45 D
  10/6 J
  Die göttliche Ordnung   So-Mi 17:30 Dialekt
  12 J
  Die Schöne und das Biest   So-Mi 20:15 D
  10/6 J
Palace 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   So/Mi 14:45 D
  6/4 J
  Saban's Power Rangers   So/Mi 17:30 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   So-Mi 20:15 D
  14/12 J
  Lion – Der lange Weg n...   Mo/Di 17:30 D
  10 J
Wil
Cine 1   Die göttliche Ordnung   So 11:15 So-Mi 16:00 So-Di 19:00 Dialekt
  12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   So-Di 13:45 D
  6/4 J
  Kong: Skull Island   So/Di 18:00 Mo 21:00 D
  12/10 J
  Logan – The Wolverine   So/Di 21:00 Mi 18:00 D
  16/14 J
  Rewind   Mi 20:30 D
  16/14 J
Cine 2   Die Schöne und das Biest   So-Mi 13:30 So-Di 17:00 So-Mi 20:30 D
  6/4 J
  The Boss Baby   Mi 14:00 / 18:15 D
 
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D