eagle
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 15.10. bis 21.10.2018

in Bern sortiert nach kinos

Bern
CineABC   Figlia mia   Mo/Mi 15:45 I/d/f
  16/14 J
  The Children Act   Mo/Mi/Fr-So 18:15 E/d/f
  8/6 J
  Tout le monde debout   Mo-Mi 20:30 Do/Fr 15:00 F/d
  10/8 J
  Alma (2015)   Di 18:00 Sp/D/e
 
  El manzano Azul   Do 18:00 Sp/e
 
  Swimming with Men   Do/Sa/So 20:30 E/d
  6/4 J
  Werk ohne Autor   Sa/So 14:30 D
  12/10 J
CineBubenberg   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   Mo-Mi 15:00 D
  0/0 J
  A Star Is Born   Mo-Mi/Fr-So 17:15 Mo/Di/Fr-So 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Stay Tuned   Mi 20:30 E
  6/8 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   Fr-So 15:00 D
  0/0 J
CineCamera   Loro   Mo-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 I/d/f
  14/12 J
  The Guilty   Do-So 18:00 / 20:00 Dän/d
  12/10 J
  Die Unglaublichen 2   Fr-So 15:30 D
  8/6 J
CineClub   Der Läufer   15:30 / 17:45 Mo-Mi/Fr-So 20:00 Dialekt
  14/12 J
Cinématte   Taranta on the Road   Mo 19:00 I/d
 
CineMovie 1   Der Vorname   Mo-Mi 12:00 D Do-So 15:30 / 20:30 Ov/d/f
  10/8 J
  Out of Paradise   Mo 16:00 Di 18:15 Mongol/d/f
  12/10 J
  Der Läufer   Mo 18:00 Do 11:45 Dialekt
  14/12 J
  Blackkklansman   Mo 20:45 Di 20:30 Sa 22:30 E/d/f
  12/10 J
  The Children Act   Di 16:00 E/d/f
  8/6 J
  A Star Is Born   Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Intelligente Bäume   Do-So 14:00 Ov/d
 
  Loro   Do-So 17:30 I/d/f
  14/12 J
  Wolkenbruch   Fr-So 12:00 Ov/d/f
  6/4 J
CineMovie 2   Out of Paradise   Mo-Mi 12:00 Mongol/d/f
  12/10 J
  Intelligente Bäume   Mo-Mi 14:00 Ov/d
 
  Le grand bal   18:40 Mo-Do 14:15 F/d
  0/0 J
  Leave no Trace   Mo-Mi 16:20 / 20:45 E/d/f
  10/12 J
  Wolkenbruch   Do 12:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Girl   Do-So 16:20 Fr-So 20:45 Ov/d/f
  14/12 J
  Der Läufer   Do 20:45 Dialekt
  14/12 J
  Dogman   Fr-So 12:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Pettersson & Findus: F...   Fr-So 14:15 D
  0/0 J
  A Star Is Born   Sa 23:05 E/d/f
  12/10 J
CineMovie 3   A Star Is Born   Mo-Mi 12:15 E/d/f
  12/10 J
  Swimming with Men   Mo-Mi 15:00 E/d
  6/4 J
  Ceux qui travaillent   Mo-Mi 17:15 F/d
  14/12 J
  Werk ohne Autor   Mo-Mi 19:30 D
  12/10 J
  Blaze   Do-So 12:15 E/d/f
  12/10 J
  Blackkklansman   Do 15:00 Fr-So 17:30 E/d/f
  12/10 J
  Leave no Trace   Do 18:00 Fr-So 15:00 / 20:15 E/d/f
  10/12 J
  Girl   Do 20:45 Ov/d/f
  14/12 J
  Der Läufer   Sa 22:45 Dialekt
  14/12 J
gotthard   A Star Is Born   Mo-Mi 15:00 / 18:00 / 21:00 E/d/f
  12/10 J
Jura 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Mo-Mi 14:15 / 17:15 / 20:30 D
  8/6 J
Jura 2   vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   Mo-Mi 14:30 / 17:30 D
  4/4 J
  Safari – Match Me If Y...   Mo-Mi 20:45 D
  12/10 J
Jura 3   Pettersson & Findus: F...   Mo-Mi 14:30 D
  4/4 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Mo-Mi 17:30 E/d/f
  8/6 J
  Book Club   Mo-Mi 20:45 E/d/f
  12/10 J
Kellerkino   Yvette Z'Graggen – Une...   Mo-Sa 18:30 So 12:30 F/d
  6/4 J
  Gundermann   20:15 D
  6/4 J
  Weit – Ein Weg um die ...   Sa 16:00 So 18:00 D
  0/0 J
  Where are you, João Gi...   So 14:15 Port/d/f
  6/4 J
  Chris the Swiss   So 16:15 Ov/d/f
  16/14 J
Kino in der Reitschule   Mantra – Sounds into Silence   Di 20:00 E/Tibet/d
 
  Frida   Mi 20:00 E/F/Russ/e
 
  Louise Bourgeois: The Spider, the Mistress and the Tangerine   Do 20:00 E/f
 
  Chavela   Fr 20:00 E/Sp/d
 
  The Space in Between   Sa 20:00 E/e
 
Lichtspiel   Künstlerporträt: H.R.Giger   Mi 20:00 Ov
 
  Die Nouvelle Vague   Do 18:15 Ov
 
  Nouvelle vague   Do 20:00 F/e
 
  Home Movie Day   Sa 18:00 Ov
 
  Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   So 20:00 Ov
 
Pathé Westside 1   Smallfoot – Ein eisiga...   Mo-Mi 10:45 / 13:15 / 15:45 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   Mo/Di 18:15 Mo-Mi 20:45 D Mi 18:15 E/d/f
  14/12 J
  Metropolitan Opera: Sa...   Sa 18:55 Ov
 
Pathé Westside 2   Das Haus der geheimnis...   Mo-Mi 11:30 / 13:50 / 16:15 D
  10/8 J
  The Happytime Murders   Mo-Mi 18:45 D
  16/14 J
  A Star Is Born   Mo/Mi 20:45 E/d/f
  12/10 J
  Searching   Di 20:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 3   Safari – Match Me If Y...   Mo-Mi 10:45 Mo/Di 13:10 Mo-Mi 15:30 / 17:50 / 20:15 D
  12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 13:15 D
  6/4 J
Pathé Westside 4   Fahrenheit 11/9   Mo/Di 09:45 / 12:30 Mo-Mi 18:00 Di 20:45 Mi 10:15 E/d
  12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Mo-Mi 15:15 D
  12/10 J
  Mile 22   Mo/Mi 20:45 D
  16/14 J
  Das schönste Mädchen d...   Mi 13:00 D
  12/10 J
Pathé Westside 5   Searching   Mo/Mi 11:00 Mo/Di 13:15 Mo/Mi 17:45 Di 15:30 D
  12/10 J
  Book Club – Das Beste ...   Mo/Mi 15:30 Di 11:00 / 17:45 D
  12/10 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   Mo/Mi 20:00 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   Di 20:00 D
  0/0 J
  Pettersson & Findus: F...   Mi 13:15 D
  0/0 J
Pathé Westside 6   Alpha   Mo/Di 10:00 Mi 13:00 D
  6/4 J
  Bad Times at the El Royale   Mo/Di 12:15 Mo-Mi 15:15 Mo/Di 18:15 D Mi 18:15 E/d/f
  16/14 J
  The Nun   Mo-Mi 21:15 D
  16/14 J
  Käpt’n Sharky   Mi 11:15 D
  0/0 J
Pathé Westside 7   Venom   Mo 09:45 Mo/Mi 15:00 Di 12:30 Mi 10:00 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   Mo/Mi 12:30 Di 09:45 / 15:00 D
  14/12 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Mo-Mi 17:30 / 20:15 D
  12/10 J
Pathé Westside 8   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   Mo-Mi 11:00 / 13:15 / 15:30 Mo/Mi 17:45 D
  0/0 J
  Bad Times at the El Royale   Mo-Mi 20:00 D
  16/14 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   Di 17:45 D
  0/0 J
Pathé Westside 9   Die Unglaublichen 2   Mo-Mi 09:45 / 15:15 Mo/Mi 20:45 Di 12:30 / 18:00 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Mo/Mi 12:30 / 18:00 Di 20:45 D
  8/6 J
Pathé Westside 10   A Star Is Born   Mo-Mi 11:15 / 14:15 / 17:15 / 20:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dVenom – 3D   Mo/Mi 10:15 / 15:45 / 21:00 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Mo/Mi 12:50 / 18:15 Di 10:00 / 13:00 / 16:00 D
  8/6 J
Rex 1+2   Au poste!   Mo-Mi 14:00 F/d
  16/14 J
  Gundermann   Mo/Di 14:00 D
  6/4 J
  Fahrenheit 11/9   Mo-Mi 15:30 / 20:30 E/d
  12/10 J
  L'île sans rivages   Mo 16:30 F/d
  16/14 J
  Waldheims Walzer   Mo/Mi 18:15 Ov/d
 
  Laurel & Hardy Kurzfilme   Mo 18:45 Stumm mit engl. Zwischentiteln
 
  Lazzaro Felice   Mo/Mi 20:15 Di 20:45 I/d/f
  16/14 J
  Les Dépossédés   Di 16:30 Ov/d
  16/14 J
  Hotel Jugoslavija   Di 18:00 Ov/d
  16/14 J
  My Son John   Di 18:15 E/e
 
  Wir Kinder von Bullerbü   Mi 14:15 D
  6 J
  Ryuichi Sakamoto: Coda   Mi 16:00 Jap/d/f
  16/14 J
  My Favorite Wife   Mi 18:30 E
 
Splendid 1   vorstellung in 3dVenom – 3D   Mo-Mi 14:00 D Mo-Mi 17:00 / 20:00 E/d/f
  14/12 J
Splendid 2   Bad Times at the El Royale   Mo-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  16/14 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.