faster
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 10.12. bis 27.07.2019

in Bern sortiert nach kinos

Bern
CineABC   The Guilty   Mo/Mi 15:45 Di/Sa/So 16:00 Dän/d
  12/10 J
  A Star Is Born   Mo/Mi 17:45 Di/Sa/So 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Fantastic Beasts: The ...   Mo/Mi 20:30 Di 20:45 E/d/f
  12/10 J
  Trockenschwimmen   Di 14:15 D
 
  Juliet, Naked   Do/Fr 15:15 E/d/f
  10/8 J
  Under the Silver Lake   Do/Fr 17:30 Sa/So 13:15 E/d/f
  14/12 J
  Widows   Do/Fr 20:30 Sa/So 20:40 E/d/f
  14/12 J
CineBubenberg   Bohemian Rhapsody   14:30 / 17:15 / 20:30 E/d/f
  8/6 J
CineCamera   #Female Pleasure   18:15 Mo-Mi 14:00 Do-So 13:30 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mo-Mi 16:15 D
  0/0 J
  Under the Silver Lake   Mo-Mi 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Wolkenbruch   Do-So 16:00 / 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
CineClub   Wolkenbruch   Mo-Mi 15:30 / 17:45 / 20:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Ben Is Back   Do/Fr 15:30 Do-So 17:45 Do/So 20:00 E/d/f
  14/12 J
  Disco Godfather   Fr 20:45 E
 
  Der Grinch   Sa/So 13:15 / 15:30 D
  0/0 J
Cinématte   Die vierte Gewalt   Mo 18:30 Dialekt
  12/10 J
  Wajib   Mo 21:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Cherchez la femme   Fr 21:00 Ov/d
  10/8 J
  Jazz, the only Way of Life   Sa 19:00 Ov/d
  16/14 J
  Melanie’s Chronik   Sa 21:00 Ov/d
  16/14 J
  Canaletto and the Art ...   So 16:00 E/d
  16/14 J
  Weniger isch meh   So 18:30 / 21:00 Dialekt
 
CineMovie 1   Ben Is Back   Mo-Mi 12:00 E/d/f
  14/12 J
  Astrid   Mo-Mi 15:00 Mo/Di/Do-So 17:30 Mo/Di 20:00 Mi 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
  A Polar Year   Mi 18:00 Do-So 12:00 Ov/d/f
  8/6 J
  Shoplifters – Manbiki ...   Do-So 15:00 Do 20:30 Fr-So 20:00 Jap/d/f
  12/10 J
  Widows   Sa 22:30 E/d/f
  14/12 J
CineMovie 2   #Female Pleasure   Mo-Mi 12:00 Do-So 11:45 E/d/f
  12/10 J
  Cold War   Mo-Mi 14:15 / 18:15 / 20:15 Do-So 16:00 Do/Sa/So 20:30 Fr-So 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Impulso   Mo-Mi 16:15 Do/Fr 14:00 Sp/d/f
  0/0 J
  Ohne diese Welt   Do 18:00 Ov/d
  12/10 J
  Ben Is Back   Fr 20:00 E/d/f
  14/12 J
  Pettersson & Findus: F...   Sa/So 14:00 E/d/f
  0/0 J
  Under the Silver Lake   Sa 22:30 E/d/f
  14/12 J
CineMovie 3   Zwitscherland   Mo-Mi 11:45 D
  0/0 J
  Wolkenbruch   Mo-Mi 13:40 Ov/d/f
  6/4 J
  Juliet, Naked   Mo-Mi 15:45 E/d
  10/8 J
  Everybody Knows   Mo-Mi 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Widows   Mo-Mi 20:40 E/d/f
  14/12 J
  Ohne diese Welt   Do-So 12:30 Fr-So 17:45 Ov/d
  12/10 J
  Astrid   Do-So 15:00 / 20:15 Ov/d/f
  6/4 J
  Cold War   Do 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
  A Star Is Born   Sa 22:45 E/d/f
  12/10 J
gotthard   Kino geschlossen    
Kellerkino   Birds of Passage   Mo/Mi 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Was uns nicht umbringt   Mo-Mi 20:30 So 13:30 D
  12/10 J
  Everybody Knows   Do-So 17:45 Sp/d/f
  12/10 J
  The House That Jack Built   Do-So 20:15 E/d/f
  18 J
  Being with Animals   Sa/So 16:00 Ov/d
  12/10 J
  Weit – Ein Weg um die ...   So 11:00 D
  0/0 J
Kino in der Reitschule   Staatsschutz gestern und heute – Überwachung als politisches Mittel   Di 19:30
 
  Bakur   Mi 20:00 Ov
 
Lichtspiel   Neorealismo   Mi 18:15
 
  Ladri di biciclette   Mi 20:00 I/d
 
  Abre los ojos   Do 20:00 Sp/d
 
  Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   So 20:00 Ov
 
Open-Air Kino Marzili Movie   23.07. - 27.07.2019    
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mo-Mi 10:20 / 12:40 / 15:00 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   Mo-Mi 17:20 Mo 20:30 Di/Mi 20:20 D
  12/10 J
  Metropolitan Opera: La...   Sa 18:55 Ov
 
Pathé Westside 2   A Star Is Born   Mo/Di 10:30 / 13:30 Mo-Mi 21:00 D
  12/10 J
  Johnny English – Man l...   Mo 16:30 Mo-Mi 18:50 Di/Mi 16:35 D
  6/4 J
  Gans im Glück   Mi 10:15 / 14:30 D
  0/0 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   Mi 12:15 D
  0/0 J
Pathé Westside 3   100 Dinge   Mo-Mi 10:30 / 15:50 D
  12/10 J
  Nur ein kleiner Gefall...   Mo-Mi 13:10 Mo/Di 18:30 / 21:10 Mi 21:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   Mi 18:20 E/d/f
  12/10 J
Pathé Westside 4   Wolkenbruch   Mo-Mi 10:00 / 12:10 D
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   Mo-Mi 14:20 / 17:20 / 20:15 D
  8/6 J
Pathé Westside 5   Night School   Mo-Mi 10:00 / 12:45 / 18:10 / 20:40 D
  12/10 J
  Widows – Tödliche Witw...   Mo-Mi 15:20 D
  14/12 J
Pathé Westside 6   Under the Silver Lake   Mo/Di 11:30 / 14:30 Mo/Di 20:30 Di/Mi 17:30 D Mo 17:30 Mi 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Tabaluga – Der Film   Mi 10:45 / 13:00 / 15:15 D
  0/0 J
Pathé Westside 7   Peppermint   Mo/Di 11:00 / 13:30 Mo-Mi 16:00 / 18:20 Mi 10:45 D
  16/14 J
  Johnny English – Man l...   Mo-Mi 20:45 D
  6/4 J
  Die Unglaublichen 2   Mi 13:15 D
  8/6 J
Pathé Westside 8   Der Nussknacker und di...   Mo-Mi 11:15 D
  8/6 J
  Phantastische Tierwese...   Mo-Mi 13:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mo/Mi 16:45 Di 19:00 D
  0/0 J
  Der Grinch   Mo/Mi 19:00 Di 16:45 D
  0/0 J
  Peppermint   Mo-Mi 21:15 D
  16/14 J
Pathé Westside 9   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   Mo/Di 11:30 Mo-Mi 14:30 D
  12/10 J
  Widows – Tödliche Witw...   Mo/Mi 17:30 Mo/Di 20:25 D Di 17:30 Mi 20:25 E/d/f
  14/12 J
  Pettersson & Findus: F...   Mi 10:15 / 12:20 D
  0/0 J
Pathé Westside 10   Der Grinch   Mo-Mi 11:00 / 13:20 / 15:45 D
  0/0 J
  100 Dinge   Mo-Mi 18:00 / 20:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   Mo/Mi 10:00 / 15:15 Mo-Mi 20:45 Di 12:30 / 17:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mo/Mi 13:00 / 18:20 Di 10:15 / 15:30 D
  0/0 J
Rex 1+2   Fahrenheit 11/9   Mo 13:45 Sa 22:30 E/d
  12/10 J
  Leto   Mo-Mi 14:00 Fr 22:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Becoming Animal   Mo 16:15 Do/Fr 16:30 So 10:30 E/d
  6/4 J
  Liquid Truth   Mo-Mi 16:30 Port/d/f
  14/12 J
  Do The Right Thing   Mo 18:00 E/d
 
  Ága   Mo 18:15 Di/Mi 16:00 Do/Fr 13:30 Sa/So 12:00 Jakutisch/d/f
  16/14 J
  The House That Jack Built   Mo-Mi 20:15 E/d
  18 J
  Touch Me Not   Mo 20:45 Di 18:15 Mi 20:00 Do-Sa 18:00 So 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Zone Rouge   Di/Sa 14:15 Ov/d
  14/12 J
  Get Out   Di 18:00 E/d/f
  16/14 J
  Rebels on Pointe   Di 20:30 Mi 18:30 E/e
 
  Morgen, Findus, wird's...   Mi 14:00 Sa 16:00 D
 
  Frühe Dokumentarfilme von Miloš Forman   Mi 18:15 So 18:30 Tschech/d
 
  Mackie Messer – Brecht...   Do-So 14:00 Do-Sa 20:00 D
  6/4 J
  Lazzaro Felice   Do 15:30 I/d/f
  16/14 J
  Der schwarze Peter   Do 18:15 Tschech/d
 
  Climax   Do-Sa 20:30 Fr/Sa 22:30 So 19:00 Ov/d
  16/14 J
  Gundermann   Fr 15:30 So 21:00 D
  6/4 J
  Die Liebe einer Blondine   Fr 18:30 Tschech/d
 
  Subito – Das Sofortbild   Sa 12:30 E/D/d/e
  12/10 J
  Yvette Z'Graggen – Une...   Sa 16:30 F/d
  6/4 J
  Der Feuerwehrball   Sa 18:15 Tschech/d
 
  Ex voto   So 10:30 Ov/d
 
  Jiri Menzel – To Make a Comedy is no Fun   So 12:30 Ov/d
  16/14 J
  Das einsame Haus am Waldesrand   So 14:30 Tschech/d
 
  Birds of Passage   So 16:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Putin's Witnesses   So 16:30 Russ/d
  16/14 J
Splendid 1   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mo-Mi 14:30 Do-So 14:00 D
  4/4 J
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   17:00 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
Splendid 2   Tabaluga – Der Film   Mo-Mi 14:30 D
  4/4 J
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   17:00 Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Spider-Man: A new Universe   Do-So 14:00 D
  8/6 J
  A Star Is Born   Do-So 20:15 E/d/f
  12/10 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.