dontbeafraidofthedark
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 23.10. bis 29.10.2019

in Bern sortiert nach kinos

Bern
CineABC   Pippi Langstrumpf   Mi 14:00 / 16:00 D
 
  Parasite   Mi 18:00 Do/Fr/Mo/Di 15:00 Sa 17:15 Korean/d/f
  14/12 J
  Once Upon a Time... in...   Mi 21:00 Do/Sa 20:30 Fr/Mo/Di 17:45 E/d/f
  16/14 J
  Donde acaban los caminos   Do 18:00 Sp/e
 
  The White Crow   Sa 14:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Azú   Di 18:00 Sp/e
 
CineBubenberg   Joker   15:30 / 18:00 / 20:30 E/d/f
  16/14 J
CineCamera   Shaun das Schaf – Der ...   Mi/Fr-So 15:45 D
  0/0 J
  Ask Dr. Ruth   Mi 17:45 Do/Mo/Di 15:15 Do-Di 18:00 E/d
  8/6 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mistress o...   20:30 E/d/f
  12/10 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Sa/So 13:30 D
  6/4 J
CineClub   Ich war noch niemals i...   Mi 14:30 Mi/Do/Sa-Di 17:15 Mi 20:00 D
  6/4 J
  Downton Abbey   Do-Di 14:45 Do 20:00 Fr-Di 17:30 E/d/f
  0/0 J
  The Human Tornado   Fr 20:45 E
  16 J
  Metropolitan Opera: Tu...   So 10:00 I/d
  0/0 J
Cinématte   Ovunque proteggimi   Fr 21:00 So 18:30 I/d
 
  Astrid   Sa 18:30 Schwed/d/f
  6/4 J
  Ma cosa ci dice il cervello   Sa 21:00 Mo 20:30 I/d
 
  Troppa Grazia   So 16:00 I/d
 
  Un giorno all'improvviso   Mo 18:30 I/d
 
CineMovie 1   Portrait de la jeune f...   Mi 12:00 Do-Di 15:00 / 20:30 F/d
  12/10 J
  After the Wedding – Je...   Mi 15:15 / 17:30 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Sorry We Missed You   Do-Di 12:00 E/d/f
  12/10 J
  After the Wedding   Do-Di 17:30 E/d/f
  12/10 J
  Joker   Sa 23:00 E/d/f
  16/14 J
CineMovie 2   Untouchable – The Insi...   Mi 15:00 / 17:30 / 20:15 Fr-Di 12:15 E/d/f
  14/12 J
  Downton Abbey   Mi 15:15 / 20:30 E/d/f
  0/0 J
  Pavarotti   Mi 18:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Roubaix, une lumière   Do-Sa/Mo/Di 15:15 F/d
  16/14 J
  Systemsprenger   Do 17:45 Fr-Di 20:15 D
  14/12 J
  Cody – The Dog Days ar...   Do 20:15 Fr-Di 17:45 Ov/d/f
  8/6 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mistress o...   Sa 22:45 E/d/f
  12/10 J
CineMovie 3   Pavarotti   Mi 12:15 Do-Di 17:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Official Secrets   Mi 15:15 E/d/f
  10/8 J
  Wir Eltern   Mi 17:45 Do-Di 15:00 Dialekt/f
  12/10 J
  Systemsprenger   Mi 20:00 D
  14/12 J
  Cody – The Dog Days ar...   Do-Di 12:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Roubaix, une lumière   Do-Di 20:00 F/d
  16/14 J
  Midsommar   Sa 22:30 E/d/f
  16/14 J
Kellerkino   Diego Maradona   Mi 18:00 Sa/So 16:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Der Büezer   Mi 20:30 Do-Di 18:30 Dial/d/f
  14/12 J
  Easy Love   Do-Di 20:30 Sa/So 14:15 D
  16/14 J
  Gateways to New York   So 12:30 Ov/d/f
  10/8 J
Kino in der Reitschule   Ethnokino Shorts   Mi 20:00 Ov/e
 
  Offene 16mm-Flimmerfilmwerkstatt   Fr 17:00 Ov
 
  Flimmernde Oase   Fr/Sa 20:00 Ov
 
  Best of Swiss Made   So 19:00 Ov
 
  Best of Worldwide Competition   So 21:00 Ov
 
Lichtspiel   Honeymoons – Medeni Me...   Do 20:00 Serb/Alb./d
 
  Rangieren / Aiguiller   Fr 18:00
 
  An die Sonne, ans Licht!   Fr 20:00
 
  Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   So 20:00 Ov
 
Pathé Westside 1   Joker   Mi 09:45 / 12:30 / 15:15 / 18:00 / 20:45 Do-Di 10:00 / 12:45 / 15:30 Do/Fr/So-Di 18:15 / 21:00 D
  16/14 J
  Annabelle 3   Fr/Sa 23:45 D
  16/14 J
  Metropolitan Opera: Ma...   Sa 18:55 F/d
  12/10 J
Pathé Westside 2   Pavarotti   Mi 11:00 E/d/f
  6/4 J
  Pets 2   Mi 14:00 Sa 16:15 D
  0/0 J
  Gemini Man   Mi-Fr/Mo/Di 16:00 Do/Fr/Mo/Di 11:00 / 13:30 / 18:30 D
  12/10 J
  Joker   Mi 18:30 / 21:15 E/d/f
  16/14 J
  Angel Has Fallen   Do-Di 21:00 Fr/Sa 23:30 D
  14/12 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Sa/So 09:45 / 12:00 / 14:10 D
  6/4 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   Sa/So 18:15 D
  12/10 J
Pathé Westside 3   Ad Astra – Zu den Ster...   Mi 09:45 / 17:30 Do/Fr/Mo/Di 13:20 / 18:15 D
  12/10 J
  Rambo: Last Blood   Mi 12:30 / 20:15 Do/Fr/Mo/Di 11:00 / 16:00 Do/Fr/So-Di 21:15 Fr/Sa 23:45 D
  16/14 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Mi 14:45 D
  6/4 J
  UglyDolls   Sa/So 09:45 Sa 11:45 D
  0/0 J
  Pets 2   Sa 13:50 So 11:45 D
  0/0 J
  Scary Stories to Tell ...   Sa 15:50 D
  16/14 J
  Metropolitan Opera: Ma...   Sa 18:55 F/d
  12/10 J
  Bolschoi Theater Moska...   So 16:00 Ov
  12/10 J
Pathé Westside 4   Mein Lotta-Leben   Mi 11:15 / 13:30 D
  0/0 J
  Dem Horizont so nah   Mi 15:45 / 18:15 / 20:45 D
  12/10 J
  Good Boys   Do/Fr/Mo/Di 10:15 D
  12/10 J
  Ich war noch niemals i...   Do/Fr/Mo/Di 12:15 / 15:00 Do-Di 17:45 Do/Fr/Mo/Di 20:30 So 21:00 D
  6/4 J
  ES Kapitel 2   Fr/Sa 23:15 D
  16/14 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Sa/So 10:45 / 13:00 Sa 15:15 D
  6/4 J
  Gemini Man   Sa 20:45 D
  12/10 J
  Scary Stories to Tell ...   So 15:15 D
  16/14 J
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   Mi 12:30 / 17:30 Do/Sa/Mo 10:00 / 17:00 Fr/So/Di 14:30 D
  6/4 J
  Der König der Löwen   Mi 15:00 / 20:00 Do/Sa/Mo 14:30 Fr/So/Di 10:00 / 17:00 D
  6/4 J
  Good Boys   Do-Di 12:30 D
  12/10 J
  Joker   Do-Mo 19:45 Di 19:30 E/d/f
  16/14 J
  Official Secrets   Fr/Sa 22:20 D
  10/8 J
Pathé Westside 6   UglyDolls   Mi 13:45 / 15:45 D
  0/0 J
  Official Secrets   Mi 17:45 D
  10/8 J
  Angel Has Fallen   Mi 20:15 D
  14/12 J
  Maleficent: Mächte der...   Do/Sa/Mo 10:30 / 15:30 Fr/So/Di 13:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Do/Sa/Mo 13:00 Do-Di 18:00 / 20:30 Fr/So/Di 10:30 / 15:30 D
  12/10 J
  Scary Stories to Tell ...   Fr/Sa 23:00 D
  16/14 J
Pathé Westside 7   vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Mi 11:00 / 15:35 D
  6/4 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Mi 13:15 D
  6/4 J
  Good Boys   Mi 17:45 D
  12/10 J
  ES Kapitel 2   Mi 19:45 D
  16/14 J
  Dem Horizont so nah   Do/Fr/So-Di 15:15 / 17:45 Do-Di 20:15 Fr-Di 10:15 Fr/Mo/Di 12:45 Sa 15:45 D
  12/10 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   Fr/Sa 22:45 D
  12/10 J
  Mein Lotta-Leben   Sa/So 13:00 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   Sa 18:15 D
  6/4 J
Pathé Westside 8   Maleficent: Mächte der...   Mi 10:00 / 15:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Mi 12:45 / 18:15 / 21:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   Do/Sa/Mo 16:00 Do/Fr/So-Di 19:00 Fr/So/Di 10:00 / 14:00 Sa/Mo 12:00 D
  6/4 J
  Gemini Man   Do/Fr/So-Di 21:15 Fr 23:50 Sa 23:45 D
  12/10 J
  Die Addams Family   Fr/So/Di 12:00 / 16:00 Sa/Mo 10:00 / 14:00 D
  6/4 J
  Terminator: Dark Fate   Sa 18:15 / 21:00 D
  14/12 J
Pathé Westside 9   Shaun das Schaf – Der ...   Mi/Sa/So 09:45 Mi 12:00 / 14:15 / 16:30 Sa/So 11:50 / 14:00 / 16:15 D
  0/0 J
  Gemini Man   Mi 18:40 / 21:15 D
  12/10 J
  Scary Stories to Tell ...   Do/Fr/Mo/Di 15:45 Do-Di 18:20 / 21:00 Fr/Mo/Di 10:45 / 13:15 D
  16/14 J
  Joker   Fr/Sa 23:30 D
  16/14 J
Pathé Westside 10   Ich war noch niemals i...   Mi 11:00 / 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  6/4 J
  Terminator: Dark Fate   Do/Sa-Di 11:30 Do-Di 14:30 Do/Fr/So-Di 17:30 / 20:30 Fr/Sa 00:00 D
  14/12 J
  Joker   Sa 18:00 / 21:00 D
  16/14 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Mi 09:45 / 15:15 / 18:00 / 20:45 Sa/So 11:30 / 14:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   Mi 12:30 D
  6/4 J
  Terminator: Dark Fate   Do/Mo/Di 11:15 Do/Fr/Mo/Di 14:15 Do-Di 17:15 / 20:15 Fr/Sa 23:15 D
  14/12 J
Rex 1+2   Der Räuber Hotzenplotz   Mi 14:00 Sa 16:00 D
 
  So Long, My Son   Mi 14:15 Mi/Mo/Di 20:00 Do 18:30 Fr/Sa 19:30 So 20:15 Mand/d/f
  16/14 J
  Das letzte Buch   Mi 16:00 Do/Fr/So/Mo 14:00 Sa 12:00 Di 18:30 Ov/f
  16/14 J
  For Sama   Mi/Mo/Di 18:00 Do 16:30 Fr/Sa 17:30 So 18:15 Arab/d
  16/14 J
  Un Rubio   Mi 18:30 Sp/d
 
  The Phantom of the Opera (1925)   Mi 20:00 So 16:00 Stumm mit e. und fr. Zwischentiteln
 
  Aquarela   Mi 20:45 Do/Fr/Mo/Di 16:15 Sa 14:00 So 14:45 Ov/d
  6/4 J
  Welcome to Sodom   Do/Fr/Mo/Di 14:15 Do 20:00 Fr/Sa 18:00 So 10:30 Mo/Di 20:30 Ov/d
  12/10 J
  Ned Rifle   Do 18:15 E/d
 
  Gottlos Abendland   Fr/Sa 16:00 Ov/d/f
  16/14 J
  International Competition Neon Black – Magic Mix   Fr 20:00 Ov
 
  Swiss Made 2   Fr 22:00 Ov
 
  Yves   Fr/Sa 22:45 Di 14:00 F/d
  16/14 J
  Albrecht Schnider – Was bleibt   Sa 14:15 So 11:00 Ov/d
 
  International Competition Midnight Yellow – Magic Mix   Sa 20:00 Ov
 
  Bärner Platte 2   Sa 22:00 Ov
 
  The Great Dictator   So 12:15 E/d
 
  The Song of Mary Blane   So-Di 16:30 D/f
  12/10 J
  Best of International Competition   So 18:00 Ov
 
  Best of Swiss Made   So 20:00 Ov
 
  The Book of Life (1998)   Mo 18:15 E
 
Splendid 1   Joker   14:00 / 17:15 / 20:30 E/d/f
  16/14 J
Splendid 2   Downton Abbey   14:00 E/d/f
  4/4 J
  Maleficent: Mächte der...   Mi 17:15 E/d/f
  12/10 J
  Ich war noch niemals i...   Mi 20:30 D
  6/4 J
  Terminator: Dark Fate   Do-Di 17:15 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J