ohboy
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 18.08. bis 16.09.2017

in Bern sortiert nach kinos

Bern
Alhambra   vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   Fr-Di 14:00 / 17:00 / 20:15 Mi 13:45 / 16:45 E/d/f
  12/10 J
  Atomic Blonde   Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Capitol 1   Dunkirk   Fr-Mi 15:00 / 17:30 / 20:15 D
  12/10 J
Capitol 2   The Dark Tower   Fr-Mi 15:00 / 17:30 / 20:15 D
  12/10 J
CineABC   Paris pieds nus   Fr-Mi 16:30 F/d
  8/6 J
  Dancing Beethoven   Fr-Mi 18:30 Ov/d/f
  6/4 J
  This Beautiful Fantastic   Fr-Mi 20:30 E/d
  0/0 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
CineBubenberg   L'Opéra de Paris   Fr-Mi 17:30 F/d
  6/4 J
  vorstellung in 3dValerian and the City ...   Fr-Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Ich – Einfach unverbes...   Sa/So/Mi 15:30 D
  6/4 J
CineCamera   Walk with Me   Fr-Mi 14:00 / 18:30 E/d
  16/14 J
  Viceroy's House   Fr-Mi 16:10 / 20:40 E/d/f
  8/6 J
  vorstellung in 3dValerian and the City ...   Fr/Sa 23:00 E/d/f
  12/10 J
CineClub   Dunkirk   Fr-Mi 16:00 / 18:15 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
Cinématte   Dr. Strangelove or: How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb   Fr 18:30 E/d
 
  The Other Side of Hope   Fr 21:00 Ov/d
  10/8 J
  Die göttliche Ordnung   Sa/So 20:30 Dialekt
  12/10 J
  La vita è bella   Mo 20:30 I/d
 
CineMovie 1   Final Portrait   Fr-Mi 12:00 E/d/f
  0/0 J
  The Party   Fr-Mi 14:00 E/d/f
  12/10 J
  Mein Leben als Zucchini   Fr-Mi 15:45 D
  6/4 J
  Un sac de billes   Fr-Mi 17:30 / 20:00 F/d
  12/10 J
CineMovie 2   Un profil pour deux   Fr-Mi 12:30 F/d
  10/8 J
  Un sac de billes   Fr-Mi 15:00 F/d
  12/10 J
  In Zeiten des abnehmen...   Fr-Mi 17:45 D
  0/0 J
  Die göttliche Ordnung   Fr-Mi 20:15 Dialekt/f
  12/10 J
CineMovie 3   Die göttliche Ordnung   Fr-Mi 12:15 Dialekt/f
  12/10 J
  In Zeiten des abnehmen...   Fr-Mi 14:30 D
  0/0 J
  The Eagle Huntress   Fr-Mi 16:45 D
  6/4 J
  The Party   Fr-Mi 18:45 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
City 1   Ich – Einfach unverbes...   Fr-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  6/4 J
City 2   Baby Driver   Fr-Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 E/d/f
  16/14 J
City 3   Emoji – Der Film   Fr-Mi 14:30 D
  6/4 J
  Spider-Man: Homecoming   Fr-Mi 17:30 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
gotthard   Dunkirk   Fr-Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 E/d/f
  12/10 J
Jura 1   Bullyparade – Der Film   Fr-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  6/4 J
Jura 2   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   Fr-Mi 14:00 / 17:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   Fr-Mi 20:00 D
  12/10 J
Jura 3   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   Fr-Mi 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dValerian – Die Stadt d...   Fr-Mi 17:00 / 20:00 E/d/f
  12/10 J
Kellerkino   Sommerpause bis 30. Au...    
Kino in der Reitschule   Keine Vorstellungen    
Lichtspiel   Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   So 20:00 Ov
 
  Antonia’s Line   Mi 20:00 E/d/f
 
Open-Air Kino Ciné Social   Sister   Fr 21:15 F/d
 
  Turist   Sa 21:15 Schwed/d
  12/10 J
Open-Air Kino Cult Movie Nights   Back to the Future   Do, 07. Sep 20:30 E/d
  12 J
  Dirty Dancing   Fr, 08. Sep 20:30 E/d
  12 J
  What We Do in the Shadows   Sa, 09. Sep 20:30 E/d
  12 J
  Django Unchained   Mo, 11. Sep 20:30 E/d
  16 J
  Birdemic 2: The Resurrection   Di, 12. Sep 20:30 E
 
  The Shining   Mi, 13. Sep 20:30 E/d
  16 J
  Lock, Stock and Two Sm...   Do, 14. Sep 20:30 E/d
  16 J
  The Big Lebowski   Fr, 15. Sep 20:30 E/d
  12 J
  Austin Powers   Sa, 16. Sep 20:30 E/d
  12 J
Open-Air Kino im Kocher   Überraschungsfilm   Mi 21:15 E/d
Sa, 02. Sep 21:15 Jap/d
 
  Short Term 12   Do 21:15 E/d
  12/10 J
  Ma vie de courgette   Fr, 25. Aug 21:15 F/d
  6/4 J
  Die Hard: With a Vengeance   Sa, 26. Aug 21:15 E/d
 
  Paper Moon   Mi, 30. Aug 21:15 E/d
 
  Dope   Do, 31. Aug 21:15 E/d
 
  Fight Club   Fr, 01. Sep 21:15 Filmvoting E/d
 
  Little Miss Sunshine   Fr, 01. Sep 21:15 Filmvoting E/d
 
  Walk the Line   Fr, 01. Sep 21:15 Filmvoting E/d
 
Pathé Westside 1   Bullyparade – Der Film   Fr-Mi 10:30 / 13:00 / 15:30 / 18:00 / 20:30 Fr/Sa 23:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 2   Begabt – die Gleichung...   Fr/Mo/Di 11:00 / 16:00 So-Mi 21:00 D
  10/8 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   Fr-Mi 13:30 / 18:30 Sa/So/Mi 11:00 / 16:00 D
  6/4 J
  Bullyparade – Der Film   Fr/Sa 21:00 D
  6/4 J
  Girls’ Night Out   Fr/Sa 23:15 D
  16/14 J
Pathé Westside 3   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   Fr-Mi 10:15 / 13:00 Fr/Mo/Di 15:45 Fr/Sa 23:00 So-Mi 20:45 D
  12/10 J
  Begabt – die Gleichung...   Fr/Mo/Di 18:30 Fr/Sa 20:45 Sa/So/Mi 18:10 D
  10/8 J
  Dunkirk   Sa/So/Mi 15:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 4   Begabt – die Gleichung...   Fr/So/Di 09:45 Fr-Mi 16:30 D
  10/8 J
  Viceroy's House   Fr-Mi 12:00 / 14:15 Fr-Di 18:45 Sa/Mo/Mi 09:45 D Mi 18:45 E/d
  8/6 J
  Baywatch   Fr-Di 21:00 Fr/Sa 23:30 D
  12/10 J
  Dunkirk   Mi 21:00 E/d/f
  12/10 J
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dSpider-Man: Homecoming...   Fr-Mi 10:00 Fr/Mo/Di 12:45 / 15:30 / 20:30 Sa/So/Mi 15:00 / 20:00 D
  12/10 J
  Du neben mir   Fr/Mo/Di 18:15 Sa/So/Mi 12:45 / 17:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dTransformers: The Last...   Fr 23:15 Sa 22:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 6   Der dunkle Turm   Fr-Mi 09:45 Fr/Mo/Di 12:00 Sa/So/Mi 15:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dValerian – Die Stadt d...   Fr/Mo/Di 14:15 Fr-Mi 17:15 / 20:15 Fr/Sa 23:15 Sa/So/Mi 12:00 D
  12/10 J
Pathé Westside 7   Baby Driver   Fr/Mo-Mi 10:30 / 15:30 / 18:00 Sa/So 10:45 / 15:45 D
  16/14 J
  Baywatch   Fr/Mo-Mi 13:00 Sa/So 13:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   Fr-Mi 20:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie Mumie – 3D   Fr/Sa 22:45 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   Sa/So 18:15 D
  6/4 J
Pathé Westside 8   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   Fr-Mi 09:45 D
  6/4 J
  Emoji – Der Film   Fr-Mi 12:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   Fr-Mi 14:10 / 16:15 / 18:30 D
  6/4 J
  Baby Driver   Fr-Di 20:45 Fr/Sa 23:15 D Mi 20:45 E/d/f
  16/14 J
Pathé Westside 9   Ich – Einfach unverbes...   Fr-Mi 10:00 / 12:10 Sa/So/Mi 14:15 / 16:30 D
  6/4 J
  Der dunkle Turm   Fr/Mo/Di 14:15 / 16:30 Fr-Di 18:45 Fr-Mi 21:00 Fr/Sa 23:15 D Mi 18:45 E/d/f
  12/10 J
Pathé Westside 10   Dunkirk   Fr/Mo/Di 10:00 / 12:30 / 15:15 Fr-Di 18:00 Fr-Mi 20:45 Fr/Sa 23:30 Sa/So/Mi 10:15 D Mi 18:00 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   Sa/So/Mi 13:00 D
  6/4 J
  Emoji – Der Film   Sa/So/Mi 15:30 D
  6/4 J
Pathé Westside 11   Planet der Affen: Survival   Fr/So/Di 11:00 Sa/Mo/Mi 14:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   Fr/So/Di 14:00 Fr-Mi 17:00 / 20:00 Fr/Sa 23:00 Sa/Mo/Mi 11:00 D
  12/10 J
Rex 1+2   Beuys   Fr/Sa/Mi 16:15 So 12:30 D/e
  0/0 J
  Lady Macbeth   Fr-Mi 16:30 / 20:30 E/d
  16/14 J
  David Lynch: The Art Life   Fr/Sa/Mo-Mi 18:15 So 12:45 E/d
  12/10 J
  Bar Bahar – In Between   Fr-Mi 18:30 Ov/d
  16/14 J
  Autumn Moon   Fr 20:00 So 19:00 Ov/d
 
  Rester vertical   Fr 22:15 Sa 20:15 So 17:00 F/d
  16/14 J
  Grave   Fr/Sa 22:30 F/e
  16 J
  Eraserhead   Sa 22:15 So 15:00 E/d
  16/14 J
  Gute Tage   So 10:30 Dial/F/d
  12/10 J
  Villa Flora – Ihre Sammler, ihre Künstler   So 11:00 Ov/d
  16/14 J
  La idea de un lago   So 14:30 Mo/Di 16:15 Sp/d
  10/8 J
  Parada   Mo 20:00 Ov/d
  14/12 J
  Upon the Shadow   Di 20:00 Arab/F/e
 
  The Queen of Ireland   Mi 20:00 E/d
 
Splendid 1   Ostwind – Aufbruch nac...   Fr-Mi 14:00 / 17:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   Fr-Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Splendid 2   The Dark Tower   Fr-Mi 14:00 / 20:00 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   Fr-Mi 17:00 E/d/f
  12/10 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.