annakarenina
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 20.09. bis 15.03.2019

der Alterskategorie unbekannt sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Gundermann   Do 20:30 So 19:30 D
  6/4 J
  Styx   Fr/Di 20:30 Ov
  16/14 J
  Grüner wird's nicht, s...   Sa/Mo 20:30 Ov
  6/4 J
  Ryuichi Sakamoto: Coda   Mi 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Utøya 22. Juli   Mi 20:30 Ov/d/f
  14/12 J
Ideal 1   Book Club – Das Beste ...   20:15 Sa/So 17:15 Di 14:00 D
  12/10 J
  The Nun   Fr/Sa 22:45 D
  16/14 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So 14:45 D
  6/4 J
Ideal 2   Klassentreffen 1.0 – D...   Do/So-Di 20:00 Fr/Sa 19:45 So 17:00 D
  12/10 J
  Mile 22   Fr/Sa 22:45 D
  16/14 J
  Christopher Robin   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  Wo bist du, João Gilbe...   Sa 17:00 Ov/d/f
  6/4 J
Ideal 3   The Children Act   Do 20:30 So 17:30 E/d/f
  8/6 J
  Blackkklansman   Fr 19:30 Sa 17:00 Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
  The Equalizer 2   Fr/Sa 22:30 D
  16/14 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa 14:30 So 15:00 D
  12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   Sa 20:00 So/Mo 20:15 D
  10/8 J
Ideal 4   Wo bist du, João Gilbe...   Do 20:15 So 17:15 Ov/d/f
  6/4 J
  The Children Act   Fr/Sa 20:00 Mo/Di 20:30 E/d/f
  8/6 J
  The First Purge   Fr/Sa 22:30 D
  16/14 J
  Käpt’n Sharky   Sa/So 15:00 D
  0/0 J
  The Man Who Killed Don...   Sa 17:00 So 20:00 E/d/f
  12/10 J
Schloss 1   Das Haus der geheimnis...   Do/Mo/Di 20:00 Sa 16:45 So 14:30 / 17:15 D
  10/8 J
  The Nun   Fr/Sa 19:30 So 20:00 D
  16/14 J
  Bad Spies   Fr/Sa 22:15 D
  14/12 J
Schloss 2   Searching   Do/So-Di 20:30 Fr/Sa 20:00 / 22:45 D
  12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Sa 17:15 So 15:00 D
  8/6 J
  Bad Spies   So 17:45 D
  14/12 J
Aarberg
Royal   Klassentreffen 1.0 – D...   Do-Mo 20:15 D
  12/10 J
Royal   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Do-Mo 20:15 D
  16/14 J
Abtwil
Cinedome 1   Klassentreffen 1.0 – D...   14:00 / 17:00 / 20:15 Sa 23:15 D
  12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   14:45 D
  6/4 J
  The Nun   17:45 / 20:45 Sa 23:45 D
  16/14 J
Cinedome 3   Searching   14:30 / 17:30 / 20:30 Sa 23:30 D
  12/10 J
Cinedome 4   Catch Me!   14:30 / 17:15 D
  12/10 J
  The Equalizer 2   Do-Mo 20:00 Sa 23:15 D
  16/14 J
  Book Club   Di 20:00 D
  12/10 J
Cinedome 5   Das Haus der geheimnis...   17:30 / 20:30 Do-Sa/Mo/Di 14:00 Sa 23:15 D
  10/8 J
  Pettersson & Findus: F...   So 14:00 D
  4/4 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dAlpha – 3D   14:15 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   17:00 D
  8/6 J
  Mission: Impossible – ...   20:00 D
  12/10 J
  Book Club   Sa 23:30 D
  12/10 J
Cinedome 7   Christopher Robin   14:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   17:45 D
  16/14 J
  Mile 22   20:45 Sa 23:45 D
  16/14 J
Cinedome 8   Book Club   14:15 / 17:15 Do-Mo 20:15 D
  12/10 J
  Mission: Impossible – ...   Sa 23:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2   Di 20:00 D
  8/6 J
Acquarossa
Blenio   Papa Francesco – un uo...   Fr 20:30 I
 
  Hotel Transylvania 3: ...   Sa 20:30 So 17:00 I
 
  Citadelle   Di 20:00 I
 
  Almost There   Mi 20:30 inglese sottotitoli in italiano/tedesco
 
  Mamma Mia! Ci risiamo   Fr, 28. Sep 20:30 I
Sa, 29. Sep 17:00 I
 
Adelboden
Rex   Book Club – Das Beste ...   Do/Sa 20:30 D
  12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   Fr/So 20:30 D
  10/8 J
  Christopher Robin   Sa 17:00 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   So 17:00 D
  6/4 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen    
  Dene wos guet geit   Do, 27. Sep 20:15 Dialekt
  16/14 J
  Tranquillo   Fr, 28. Sep 20:15 In Anwesenheit des Produzenten Noah Bohnert und des Kameramanns Tobias Kubli, die beide in Affoltern am Albis aufgewachsen sind Dialekt
  14/12 J
  The Florida Project   Fr, 26. Okt 20:15 E/d
  14/12 J
  Loving Vincent   Mi, 14. Nov 20:15 E/d
  10/8 J
  On Body and Soul   Fr, 30. Nov 20:15 Ungar/d
  12/10 J
  The Square   Do, 06. Dez 20:15 Schwed+E/d
Fr, 07. Dez 20:15 Schwed+E/d
  14/12 J
Aigle
Cosmopolis 1   Searching – Portée dis...   Do-Sa 18:40 vf
  12/10 J
  La nonne   20:50 Sa 23:00 vf
  16/14 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 16:30 vf
  6/4 J
  Les vieux fourneaux   So-Di 18:40 vf
  8/6 J
Cosmopolis 2   À l'école des philosop...   18:30 vf
  6/4 J
  Peppermint   Do-Sa/Mo/Di 20:50 Sa 23:00 vf
  16/14 J
  Alpha   Sa/So 16:15 vf
  6/4 J
  Kin – Le commencement   So 20:50 vf
  12/10 J
Cosmopolis 3   En eaux troubles   18:15 vf
  12/10 J
  Les frères Sisters   20:40 Sa 23:15 vf
  16/14 J
  Maya l'abeille 2 – Les...   Sa/So 16:15 vf
  0/0 J
Airolo
Leventina   Chiuso dal 3 al 30 set...    
Allschwil
Landkino im Fachwerk   China's Van Goghs   Do, 27. Sep 20:15 Ov/d
  10/8 J
Altdorf
Leuzinger   Klassentreffen 1.0 – D...   Do/So-Di 20:15 Fr/Sa 19:45 D
  12/10 J
  The Nun   Fr/Sa 22:15 D
  16/14 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/So 16:00 D
  12/10 J
  Uri im Wandel – Einblicke ins 20. Jahrhundert   Sa/So 18:00 Dialekt
  8/6 J
Arbon
Kulturcinema   Porto   Fr, 28. Sep 20:30 Ov/d
  16/14 J
  Luna Papa   Fr, 26. Okt 20:30 Ov/d
 
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen    
Ascona
Otello   Dopo la guerra   Do 18:40 Di 18:45 I
 
  Mission: Impossible – ...   Do-Mo 20:30 So 16:00 I
  12 J
  Resta con me   Fr/So 18:40 Sa 16:45 Mo 18:35 Di 20:30 I
  10 J
  Dogman   Sa 18:35 I
  16 J
Aubonne
Rex   À l'école des philosop...   Do/So 20:30 Sa 17:30 vf
  6/4 J
  Le vent tourne   Fr 20:30 vf
  10/8 J
  Searching – Portée dis...   Sa 20:30 So 17:30 vf Mo 20:30 vo
  12/10 J
  Le huitième jour – Der achte Tag   Di 20:30 vf
  12/12 J
Baar
Lux   The Nun   Do/Sa/So 20:15 D
  16 J
  Searching   Fr/Mo/Di 20:15 Sa/So 17:15 D
  12 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/So 14:30 D
  12 J
Baden
Sterk 1   Grüner wird's nicht, s...   17:30 D
  6/4 J
  Blackkklansman   20:15 E/d/f
  12/10 J
  The Guernsey Literary ...   Sa/So 14:30 E/d/f
  10/8 J
Sterk 2   Tout le monde debout   Do-So 17:45 F/d
  10/8 J
  The Children Act   Do-So 20:30 Mo/Di 20:35 E/d/f
  8/6 J
  The Man Who Killed Don...   Sa/So 14:45 Mo/Di 17:45 E/d/f
  12/10 J
Trafo 1   Das Haus der geheimnis...   15:00 / 17:30 D
  10/8 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 Sa 23:00 D
  12/10 J
Trafo 2   Hotel Transsilvanien 3...   15:30 D
  6/4 J
  Book Club   18:00 D 20:30 E/d/f
  12/10 J
  The Equalizer 2   Sa 23:00 D
  16/14 J
Trafo 3   Alpha   Do/Sa-Di 14:45 D
  10/8 J
  Crazy Rich Asians   Do/Sa-Di 17:15 D
  8/6 J
  Das Haus der geheimnis...   20:15 D
  10/8 J
  The Predator   Sa 23:00 D
  16/14 J
Trafo 4   Das schönste Mädchen d...   15:45 / 18:15 D
  12/10 J
  The Nun   21:00 Sa 23:15 D
  16/14 J
Trafo 5   Käpt’n Sharky   15:15 D
  4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Do-Mo 17:45 D
  12/10 J
  Searching   20:45 E/d/f Sa 23:15 D
  12/10 J
Balzers
Schlosskino   Grüner wird's nicht, s...   Do/Sa/Mo/Di 20:30 So 18:30 D
  6/4 J
  The Man Who Killed Don...   Fr/So 20:30 Ov/d
  12/10 J
  Tout le monde debout   Sa 18:15 F/d
  10/8 J
  Pettersson & Findus: F...   So 14:00 D
  0/0 J
Basel
B–Movie   Revenge (2017)   Fr-Mo 20:30 F/E/d
  18 J
Capitol 1   Klassentreffen 1.0 – D...   15:00 / 18:00 / 21:00 D
  12/10 J
Capitol 2   Hotel Transsilvanien 3...   15:00 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   18:00 E/d/f
  8/6 J
  The Equalizer 2   21:00 E/d/f
  16/14 J
kult.kino atelier 1   Out of Paradise   Do-Sa/Mo/Di 12:15 Mongol/d/f
  12/10 J
  Blackkklansman   14:10 E/d/f
  12/10 J
  Ryuichi Sakamoto: Coda   16:45 Jap/d
  16/14 J
  Styx   18:45 D/f
  16/14 J
  The Guernsey Literary ...   20:45 E/d/f
  10/8 J
  Die grüne Lüge   So 12:15 D
  10/8 J
kult.kino atelier 2   Look & Roll: 7. Internationales Kurzfilmfestival    
  Normandie nue   Do/Mo/Di 12:20 F/d/f
  10/8 J
  Eröffnungsveranstaltung   Do 19:00 Ov/d
 
  The Children Act   Do/So-Di 21:00 E/d/f
  8/6 J
  Internationaler Wettbewerb 1   Fr 12:30 Sa 17:30 Ov/d
 
  Internationaler Wettbewerb 2   Fr 15:00 Sa 20:00 Ov/d
 
  Wettbewerb Reifeprüfung 1   Fr 17:30 Ov/d
 
  Internationaler Wettbewerb 3   Fr 20:00 Sa 15:00 Ov/d
 
  Internationaler Wettbewerb 4   Sa 12:30 So 16:00 Ov/d
 
  Spezialveranstaltung «movo»   So 11:00 Ov/d
 
  Wettbewerb Reifeprüfung 2   So 13:30 Ov/d
 
  Preisverleihung   So 19:00 Ov/d
 
  Gundermann   Mo/Di 14:30 D
  6/4 J
  Die grüne Lüge   Mo/Di 17:00 D
  10/8 J
  Place publique   Mo/Di 19:00 F/d
  12/10 J
kult.kino atelier 3   Eingeimpft – Familie m...   12:15 D
  0/0 J
  Grüner wird's nicht, s...   Do/Fr/Mo/Di 14:00 D
  6/4 J
  Wo bist du, João Gilbe...   16:20 Ov/d
  6/4 J
  Chris the Swiss   18:30 D/Ov/d
  16/14 J
  Gundermann   20:20 D
  6/4 J
  Momo   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
kult.kino atelier 4   Place publique   Do-Sa 12:00 F/d
  12/10 J
  Die grüne Lüge   14:00 D
  10/8 J
  The Children Act   16:00 / 18:15 E/d/f
  8/6 J
  Blackkklansman   20:30 E/d/f
  12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   So 11:00 D
  0/0 J
kult.kino atelier 5   Chris the Swiss   12:10 D/Ov/d
  16/14 J
  Styx   13:50 D/f
  16/14 J
  Grüner wird's nicht, s...   15:50 / 20:50 D
  6/4 J
  Blackkklansman   18:10 E/d/f
  12/10 J
kult.kino camera 1   Utøya 22. Juli   16:00 Norw/d/f
  14/12 J
  The Man Who Killed Don...   18:00 E/d/f
  12/10 J
  Swimming with Men   20:45 So 14:00 E/d
  6/4 J
kult.kino camera 2   Champions   16:00 / 20:30 Sp/d
  8/6 J
  Amoureux de ma femme   18:30 F/d
  8/6 J
  McQueen   So 13:45 E/d/f
  8/6 J
Neues Kino   Dunia   Do/Fr 21:00 Arab/d/f
 
Pathé Küchlin 1   Book Club   13:15 Do/Sa/Mo 17:45 Fr/So/Di 15:30 Fr/So/Di 20:00 Sa 11:00 D Do/Sa/Mo 15:30 Do/Sa/Mo 20:00 Fr/So/Di 17:45 So 11:00 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   Fr/Sa 22:30 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 2   Bad Spies   18:00 Do/Fr/Mo/Di 13:00 D
  14/12 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   15:30 Do/Sa/Mo 20:30 D Fr/So/Di 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Blackkklansman   Fr/Sa 23:00 E/d/f
  12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So 11:15 / 13:20 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 3   Searching   16:15 Do/Fr/Mo/Di 14:00 Do/Sa/Mo 20:45 Fr/So/Di 18:30 Fr/Sa 23:30 D Do/Sa/Mo 18:30 Fr/So/Di 20:45 E/d/f
  12/10 J
  Christopher Robin   Sa/So 11:20 / 13:45 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 4   Das schönste Mädchen d...   Do/Sa 17:40 Fr/So/Di 15:20 Sa/Mo 13:00 So 10:40 Mo 17:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   20:00 D
  12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   Fr/So/Di 13:00 / 17:40 Sa 10:40 Sa/Mo 15:20 D
  10/8 J
  Mile 22   Fr/Sa 23:15 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 5   Predator: Upgrade   13:30 Sa/So 11:00 D
  16/14 J
  Mile 22   Do/Fr/Mo/Di 15:50 Do/Sa/Mo 18:00 Fr 20:20 D
  16/14 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Do/So-Di 20:20 Fr/Sa 22:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Fr/So/Di 18:00 Sa 20:10 D
  16/14 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So 15:50 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 6   The Nun   16:30 Do/Fr/Mo/Di 14:15 Do-Sa/Mo 21:00 Fr-Di 18:45 Fr/Sa 23:30 D Do 18:45 So/Di 21:00 E/d/f
  16/14 J
  Käpt’n Sharky   Sa/So 10:30 / 12:30 / 14:30 D
  0/0 J
Pathé Küchlin 7   Klassentreffen 1.0 – D...   15:40 / 18:20 Do/Fr/Mo/Di 13:00 Fr/Sa 21:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Do/Mo 21:00 Fr/Sa 23:45 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   Sa/So 11:20 / 13:30 D
  6/4 J
  Mile 22   So/Di 21:00 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 8   Das Haus der geheimnis...   16:00 / 18:20 / 20:40 Do/Fr/Mo/Di 13:30 Sa/So 13:40 So 11:00 D
  10/8 J
  The Equalizer 2   Fr/Sa 23:15 D
  16/14 J
  Die Unglaublichen 2   Sa 11:00 D
  8/6 J
Rex 1   Book Club   14:00 Do-Mo 17:15 / 20:30 Di 17:00 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di 20:00 E/d/f
  8/6 J
Rex 2   Mission: Impossible – ...   Do-Mo 14:00 / 20:00 Di 14:15 E/d/f
  12/10 J
  Mile 22   17:30 E/d/f
  16/14 J
  Book Club   Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
Stadtkino   Best of Fantoche 2018   Do 18:30 Ov
 
  Das Lächeln einer Sommernacht   Do 21:00 Schwed/d/f
  16 J
  La niña santa   Fr 18:30 Sp/e
 
  Das siebente Siegel   Fr 21:00 Schwed/d
  16 J
  Apocalypse Now Redux   Sa 14:15 E/d
  16 J
  Abend der Gaukler   Sa 18:15 Schwed/e
  16 J
  La mujer sin cabeza   Sa 20:15 Sp/e
 
  Jauja   Sa 22:15 Sp/F/Dän/e
  14 J
  Die Zauberflöte   So 13:00 Schwed/d
  16 J
  White Material   So 15:30 F/e
  16 J
  Schande   So 17:45 Schwed/d
  16 J
  El abrazo de la serpiente   So 20:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Wie in einem Spiegel (1960)   Mo 18:30 Schwed/d
  12 J
  Khook – The Pig   Mo 20:30 Farsi/d/f
  16/14 J
Bellinzona
Forum 1   Gli incredibili 2   Do 18:00 Fr/Sa/Di 20:15 So 13:50 I
 
  The Nun – la vocazione...   Do/Mo 20:15 So 16:10 Di 18:00 I
 
  Mamma Mia! Ci risiamo   Fr 18:00 I
 
  Mission: Impossible – ...   Fr/Sa 22:40 I
  12 J
  vorstellung in 3dGli incredibili 2 – 3D   Sa 13:50 So 20:15 Mo 18:00 I
 
  Luis e gli alieni   Sa 16:10 I
 
  Birdwatchers   Sa 18:00 versione originale sottotitoli in francese/tedesco
 
  Resta con me   So 18:00 I
  10 J
Forum 2   Mamma Mia! Ci risiamo   Do/Sa-Di 18:00 I
 
  Gli incredibili 2   Do/Mo 20:15 I
 
  Come ti divento bella   Fr 18:00 I
 
  The Nun – la vocazione...   Fr-So 20:15 I
 
  The Equalizer 2: Senza...   Fr/Sa 22:40 I
  16 J
  Ritorno al Bosco dei 1...   Sa/So 13:50 I
 
  Hotel Transylvania 3: ...   Sa/So 16:00 I
 
  Favela Olimpica   Di 20:15 portoghese sottotitoli in francese
 
Belp
Um die Ecke 1   Book Club – Das Beste ...   20:00 D
  12/10 J
  Christopher Robin   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Sa/So 17:00 D
  8/6 J
Um die Ecke 2   Liebe bringt alles ins...   19:30 D
  10/8 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/So 17:30 D
  12/10 J
Bern
CineABC   Amoureux de ma femme   16:15 F/d
  8/6 J
  Figlia mia   18:15 I/d/f
  16/14 J
  The Guernsey Literary ...   20:30 E/d/f
  10/8 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa-Di 14:00 D
  6/4 J
CineBubenberg   Blackkklansman   17:30 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Jim Knopf und Lukas de...   Fr-Di 15:00 D
  0/0 J
CineCamera   Searching   16:00 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Tout le monde debout   18:15 F/d
  10/8 J
  Pettersson & Findus: F...   So 14:00 D
  0/0 J
CineClub   The Children Act   15:00 / 17:30 Do/Sa-Di 20:00 E/d/f
  8/6 J
  Spaceballs   Fr 20:45 E/d
 
Cinématte   Pane e tulipani   Fr 18:30 I/d
 
  Don't Worry, he won't ...   Fr 21:00 E/d/f
  16/14 J
  C'est la vie – Das Leb...   So 13:30 F/d
  10/8 J
  Taxi Teheran   So 16:00 Ov/d/f
  8/6 J
  Three Billboards Outsi...   So 18:30 E/d
  14/12 J
  Wajib   Mo 18:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Silvana   Mo 20:30 Schwed/d
 
  Glückspilze   Di 20:00 Ov/d
  10/8 J
CineMovie 1   Out of Paradise   12:00 Mongol/d
  12/10 J
  Place publique   14:30 Do/Mo 20:15 Di 20:30 F/d
  12/10 J
  McQueen   Do-Mo 17:30 E/d/f
  8/6 J
  Blackkklansman   Sa 22:30 E/d/f
  12/10 J
  Men Don’t Cry   Di 18:00 Bosn/e
 
CineMovie 2   Intelligente Bäume   12:15 Ov/d
 
  Grüner wird's nicht, s...   13:45 / 20:30 D
  6/4 J
  Swimming with Men   Do/Sa 16:15 E/d
  6/4 J
  Utøya 22. Juli   18:30 Norw/d/f
  14/12 J
  Searching   Sa 23:00 E/d/f
  12/10 J
CineMovie 3   Eingeimpft – Familie m...   12:30 D
  0/0 J
  Chris the Swiss   15:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Wo bist du, João Gilbe...   17:45 Ov/d/f
  6/4 J
  The Man Who Killed Don...   20:00 E/d/f
  12/10 J
  Hereditary – Das Vermä...   Sa 22:45 E/d/f
  16/14 J
gotthard   Book Club   15:00 / 18:00 / 21:00 E/d/f
  12/10 J
Jura 1   Klassentreffen 1.0 – D...   14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
Jura 2   Hotel Transsilvanien 3...   14:15 D
  6/4 J
  Mission: Impossible – ...   16:45 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
Jura 3   Mamma Mia! Here We Go ...   14:15 / 17:15 / 20:15 E/d/f
  8/6 J
Kellerkino   Weit – Ein Weg um die ...   18:00 D
  0/0 J
  Au poste!   Do-Sa/Mo/Di 20:30 So 14:30 F/d
  16/14 J
  Khook – The Pig   Sa/So 16:00 Farsi/d/f
  16/14 J
Kino in der Reitschule   Vier Monate, drei Wochen und zwei Tage   Do 20:00 Rumän/d
 
  Pro Life. Abtreibungsgegner auf dem Vormarsch   Fr 20:00 F/d
 
  Happy Birthday, Marsha!   Sa 20:00 E
 
  Red Umbrella Day   Sa 20:00 E
 
Lichtspiel   Swing im Doppelpack   Do 20:00 Ov
 
  Kurier im Kino   Fr 20:00 Ov
 
  Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   So 20:00 Ov
 
  Pirogues sous les lianes   Mo 20:00 F
 
Pathé Westside 1   Klassentreffen 1.0 – D...   15:15 / 18:00 / 21:00 Do/Fr/So-Di 10:00 Fr/Sa 23:45 D
  12/10 J
  Predator: Upgrade   13:00 D
  16/14 J
Pathé Westside 2   The Children Act – Kin...   11:15 D
  8/6 J
  Catch Me!   13:30 Do/Sa/Mo 20:45 Fr/Sa 23:15 D
  12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   15:45 D
  10/8 J
  The Equalizer 2   18:15 Fr/So/Di 20:45 D
  16/14 J
Pathé Westside 3   Searching   11:30 / 16:30 / 21:00 Do/Sa/So/Di 18:45 Fr/Sa 23:30 D Fr/Mo 18:45 E/d/f
  12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   13:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 4   Bad Spies   10:45 / 20:30 Do/Sa/Mo 15:30 Fr/So/Di 13:15 D
  14/12 J
  Das schönste Mädchen d...   Do/Sa/Mo 13:15 Fr/So/Di 15:45 D
  12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   18:00 D
  8/6 J
  The First Purge   Fr/Sa 23:00 D
  16/14 J
Pathé Westside 5   Mile 22   21:00 Do 10:00 / 12:00 Do/Fr 16:30 Fr 11:45 Fr/Sa 23:30 Sa 10:45 Sa-Di 16:15 So-Di 10:30 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   18:30 Do/Fr 14:00 D
  12/10 J
  Käpt’n Sharky   Sa-Di 12:45 / 14:30 D
  0/0 J
Pathé Westside 6   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   11:00 / 15:45 Do/Sa/Mo 18:15 Fr/So 20:30 Fr/Sa 23:00 Di 20:45 D
  16/14 J
  Liebe bringt alles ins...   13:15 Do/Sa/Mo 20:30 Fr/So/Di 18:15 D
  10/8 J
Pathé Westside 7   Alpha   Do/Fr 11:15 / 13:30 Fr/So/Di 15:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   Do/Sa/Mo 15:45 D
  6/4 J
  Catch Me!   18:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   Do/Sa/Mo 20:15 Fr/Sa 23:15 D
  12/10 J
  Mission: Impossible – ...   Fr/So/Di 20:15 D
  12/10 J
  Christopher Robin   Sa-Di 10:45 / 13:15 D
  6/4 J
Pathé Westside 8   Book Club   11:30 / 13:45 / 16:00 Do-Sa/Mo/Di 20:30 Fr/So-Di 18:15 D Do/Sa 18:15 So 20:30 E/d/f
  12/10 J
  The Equalizer 2   Fr/Sa 22:45 D
  16/14 J
Pathé Westside 9   The Nun   16:45 / 19:00 / 21:15 Do/Fr 10:00 / 12:15 / 14:30 Fr/Sa 23:30 D
  16/14 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa-Di 10:00 / 12:15 / 14:30 D
  6/4 J
Pathé Westside 10   Das Haus der geheimnis...   10:45 / 13:15 / 15:45 / 18:15 / 20:45 D
  10/8 J
  Crazy Rich   Fr/Sa 23:15 D
  8/6 J
Pathé Westside 11   The Nun   Do/Fr/Mo/Di 11:00 Do/Sa/Mo 21:00 Fr/So/Di 18:30 Fr/Sa 23:30 Sa/So 16:00 D
  16/14 J
  Das Haus der geheimnis...   13:30 Do/Fr/Mo/Di 16:00 Sa/So 11:00 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Do/Sa/Mo 18:30 Fr/So/Di 21:00 D
  16/14 J
Rex 1+2   Gundermann   14:00 Do-Mo 20:15 D/f
  6/4 J
  Ryuichi Sakamoto: Coda   Do-Sa/Mo/Di 14:15 Do/Fr/So-Di 18:15 Sa 18:30 So 12:00 Jap/d/f
  16/14 J
  Styx   Do/Fr/Mo/Di 16:15 Do-Sa/Mo 20:30 Sa/So 16:30 So/Di 18:30 E/D/d/f
  16/14 J
  Der Anachronist – Eine...   Do/Mo/Di 16:30 Sa 12:00 So 10:15 Dial/d
  6/4 J
  Wilde Erdbeeren   Do 18:30 Schwed/d
 
  Fanny und Alexander   Fr 17:00 Schwed/d
 
  *   Fr 22:30 So 20:30 Ov
 
  Blue Note Records: Bey...   Fr 22:45 Sa 12:15 E/d
  0/0 J
  Ente gut! Mädchen allein zu Haus   Sa 16:15 D
  6/8 J
  Persona   Sa 18:15 Schwed/d/f
 
  The King – Mit Elvis d...   Sa 22:30 E/d
  10/8 J
  Nico, 1988   Sa 22:45 Ov/d
  16/14 J
  L'île sans rivages   So 10:30 F/d
  16/14 J
  Das Schweigen   So 12:30 Schwed/d
 
  Die Jungfrauenquelle   So 14:30 Schwed/d
 
  Searching for Ingmar B...   So 16:15 E/d
  12/10 J
  Wie in einem Spiegel (1960)   Mo 18:30 Schwed/d
 
  The Cameraman   Di 20:15 Stumm mit engl. Zwischentiteln. Live-Musikbegleit.
 
  Montana   Di 20:30 Hebr/e
 
Splendid 1   Christopher Robin   14:30 D
  6/4 J
  Mile 22   17:30 / 20:30 E/d/f
  16/14 J
Splendid 2   Das schönste Mädchen d...   14:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   17:30 E/d/f
  16/14 J
  The Nun   20:30 E/d/f
  16/14 J
Bex
Grain d'Sel   À l'école des philosop...   Do/Fr 18:00 vf
  6/4 J
  Le vent tourne   Do/So 20:00 Sa 18:00 vf
  10/8 J
  Searching – Portée dis...   Fr/Sa 20:30 So 17:00 vf
  12/10 J
Biel
Apollo   Where are you, João Gi...   Do/Fr/Mo/Di 17:45 Ov/d/f
  6/4 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   20:15 E/d/f
  12/10 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa-Di 15:15 F
  6/4 J
  Crazy Rich Asians   Sa/So 17:45 D
  8/6 J
Beluga   The Man Who Killed Don...   Do/Fr/Mo/Di 17:30 E/d/f
  12/10 J
  Book Club   20:30 Sa-Di 15:00 E/d/f
  12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Sa/So 17:30 E/d/f
  8/6 J
Cinedome 1   Klassentreffen 1.0 – D...   14:00 / 17:00 Do-Mo 20:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di 20:00 E/d/f
  8/6 J
Cinedome 2   Book Club   14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
Cinedome 3   Searching   14:30 / 20:30 D
  12/10 J
  Mile 22   17:30 D
  16/14 J
Cinedome 4   Hotel Transsilvanien 3...   14:15 D
  6/4 J
  The Nun   17:15 / 20:15 D
  16/14 J
Cinedome 5   Das Haus der geheimnis...   14:15 / 17:15 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   Do-Mo 20:15 D
  16/14 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Di 20:15 D
  12/10 J
Filmpodium   Figlia mia   Fr 20:00 I/d/f
Sa 18:00 I/d/f
So 20:30 I/d/f
Sa, 13. Okt 20:30 I/d/f
Mo, 15. Okt 18:00 I/d/f
  16/14 J
  Una questione privata   Sa 20:30 I/d/f
Mo 18:00 I/d/f
So, 14. Okt 10:30 I/d/f
Mo, 22. Okt 18:00 I/d/f
  16/14 J
  La notte di San Lorenzo   So 18:00 I/d/f
Di 20:30 I/d/f
So, 21. Okt 10:30 I/d/f
 
  Il colore nascosto del...   Mo 20:30 I/d/f
Di 18:00 I/d/f
Fr, 19. Okt 20:30 I/d/f
Sa, 20. Okt 20:30 I/d/f
So, 21. Okt 18:00 I/d/f
  14/12 J
  Ammore e malavita – Love and Bullets   Fr, 28. Sep 20:30 I/d
Sa, 29. Sep 20:30 I/d
So, 30. Sep 17:30 I/d
So, 07. Okt 20:30 I/d
 
  Tutto quello che vuoi   Sa, 29. Sep 18:00 I/d
So, 30. Sep 20:30 I/d
Mo, 08. Okt 20:30 I/d
 
  L'equilibrio   Mo, 01. Okt 18:00 I/d
Di, 02. Okt 20:30 I/d
 
  Taranta on the Road   Mo, 01. Okt 20:30 I/d
So, 07. Okt 18:00 I/d
Di, 09. Okt 18:00 I/d
 
  Come un gatto in tangenziale   Di, 02. Okt 18:00 I/d
Fr, 05. Okt 20:30 I/d
Mo, 08. Okt 18:00 I/d
Di, 09. Okt 20:30 I/d
 
  Lausanne Underground Film & Music Festival   Sa, 06. Okt 18:30 Kurzfilme Ov
Sa, 06. Okt 20:30 Spielfilme Ov
 
  Chiamami col tuo nome   Do, 11. Okt 20:30 Coming Out Day I/d/f
So, 14. Okt 20:30 I/d/f
Di, 16. Okt 17:30 I/d/f
Di, 23. Okt 20:30 I/d/f
  12/10 J
  Lazzaro Felice   Fr, 12. Okt 20:30 I/d/f
Sa, 13. Okt 17:30 I/d/f
Mo, 15. Okt 20:30 I/d/f
Sa, 20. Okt 17:30 I/d/f
So, 21. Okt 20:30 I/d/f
  16/14 J
  L'intrusa   So, 14. Okt 18:00 I/d/f
Di, 16. Okt 20:30 I/d/f
Mo, 22. Okt 20:30 I/d/f
Di, 23. Okt 18:00 I/d/f
  16/14 J
Lido 1   Das Haus der geheimnis...   16:00 / 18:15 D
  10/8 J
  Searching   20:30 E/d/f Fr/Sa 22:45 D
  12/10 J
  Alpha   Sa-Di 13:45 F
  6/4 J
  Hitler vs Picasso et les Autres   So 11:00 F
 
Lido 2   Das schönste Mädchen d...   15:45 D
  12/10 J
  Chris the Swiss   18:15 Ov/d/f
  16/14 J
  The Nun   Do/Sa/Mo 20:15 E/d/f Fr/So/Di 20:15 F Fr/Sa 22:45 D
  16/14 J
  Alpha   Sa-Di 13:30 D
  6/4 J
  The Guernsey Literary ...   So 10:45 E/d/f
  10/8 J
Rex 1   Grüner wird's nicht, s...   Do/Sa-Di 12:15 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Do/Sa-Di 15:00 Fr 15:45 D
  6/4 J
  Blackkklansman   17:45 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
  The Nun   Fr/Sa 23:15 F
  16/14 J
Rex 2   The Children Act   Do/Sa-Di 12:30 E/d/f
  8/6 J
  Tout le monde debout   20:15 Do-Sa/Mo/Di 15:15 F/d
  10/8 J
  Place publique   17:45 F/d
  12/10 J
  Grüner wird's nicht, s...   Fr 12:15 D
  6/4 J
  Blackkklansman   Fr/Sa 22:45 E/d/f
  12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   So 15:00 D
  0/0 J
Bienne
Apollo   Where are you, João Gi...   Do/Fr/Mo/Di 17:45 vo
  6/4 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   20:15 vo
  12/10 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa-Di 15:15 vf
  6/4 J
  Crazy Rich Asians   Sa/So 17:45 allem.
  8/6 J
Beluga   L'homme qui tua Don Qu...   Do/Fr/Mo/Di 17:30 vo
  12/10 J
  Le Book Club   20:30 Sa-Di 15:00 vo
  12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Sa/So 17:30 vo
  8/6 J
Filmpodium   Figlia mia   Fr 20:00 vo
Sa 18:00 vo
So 20:30 vo
Sa, 13. Okt 20:30 vo
Mo, 15. Okt 18:00 vo
  16/14 J
  Una questione privata   Sa 20:30 vo
Mo 18:00 vo
So, 14. Okt 10:30 vo
Mo, 22. Okt 18:00 vo
  16/14 J
  La notte di San Lorenzo   So 18:00 vo
Di 20:30 vo
So, 21. Okt 10:30 vo
 
  Il colore nascosto del...   Mo 20:30 vo
Di 18:00 vo
Fr, 19. Okt 20:30 vo
Sa, 20. Okt 20:30 vo
So, 21. Okt 18:00 vo
  14/12 J
  Ammore e malavita – Love and Bullets   Fr, 28. Sep 20:30 vo
Sa, 29. Sep 20:30 vo
So, 30. Sep 17:30 vo
So, 07. Okt 20:30 vo
 
  Tutto quello che vuoi   Sa, 29. Sep 18:00 vo
So, 30. Sep 20:30 vo
Mo, 08. Okt 20:30 vo
 
  L'equilibrio   Mo, 01. Okt 18:00 vo
Di, 02. Okt 20:30 vo
 
  Taranta on the Road   Mo, 01. Okt 20:30 vo
So, 07. Okt 18:00 vo
Di, 09. Okt 18:00 vo
 
  Come un gatto in tangenziale   Di, 02. Okt 18:00 vo
Fr, 05. Okt 20:30 vo
Mo, 08. Okt 18:00 vo
Di, 09. Okt 20:30 vo
 
  LUFF – Lausanne Underground Film & Music Festival   Sa, 06. Okt 18:30 Courts-métrages vo
Sa, 06. Okt 20:30 Long-métrage vo
 
  Chiamami col tuo nome   Do, 11. Okt 20:30 vo
So, 14. Okt 20:30 vo
Di, 16. Okt 17:30 vo
Di, 23. Okt 20:30 vo
  12/10 J
  Lazzaro Felice   Fr, 12. Okt 20:30 vo
Sa, 13. Okt 17:30 vo
Mo, 15. Okt 20:30 vo
Sa, 20. Okt 17:30 vo
So, 21. Okt 20:30 vo
  16/14 J
  L'intrusa   So, 14. Okt 18:00 vo
Di, 16. Okt 20:30 vo
Mo, 22. Okt 20:30 vo
Di, 23. Okt 18:00 vo
  16/14 J
Cinedome 1   Klassentreffen 1.0 – D...   14:00 / 17:00 / 20:00 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   Di 20:00 vo
  8/6 J
Cinedome 2   Le Book Club   14:30 / 17:30 / 20:30 allem.
  12/10 J
Cinedome 3   Searching – Portée dis...   14:30 / 20:30 allem.
  12/10 J
  22 Miles   17:30 allem.
  16/14 J
Cinedome 4   Hôtel Transylvanie 3: ...   14:15 allem.
  6/4 J
  La nonne   17:15 / 20:15 allem.
  16/14 J
Cinedome 5   La prophétie de l'horloge   14:15 / 17:15 allem.
  10/8 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   Do-Mo 20:15 allem.
  16/14 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Di 20:15 vo
  12/10 J
Brienz
Kino Brienz   The Equalizer 2   Do-So 20:30 D
  16/14 J
  Submergence   Do, 27. Sep 20:30 D
Fr, 28. Sep 20:30 D
Sa, 29. Sep 20:30 D
So, 30. Sep 20:30 D
  14/12 J
  The Children Act   Mo, 01. Okt 20:30 E
Di, 02. Okt 20:30 E
Mi, 03. Okt 20:30 E
  8/6 J
  The Predator   Do, 04. Okt 20:30 D
Fr, 05. Okt 20:30 D
Sa, 06. Okt 20:30 D
So, 07. Okt 20:30 D
  16/14 J
  Book Club – Das Beste ...   Do, 11. Okt 20:30 D
Fr, 12. Okt 20:30 D
Sa, 13. Okt 20:30 D
So, 14. Okt 20:30 D
  12/10 J
  Der Läufer   Do, 18. Okt 20:30 D
Fr, 19. Okt 20:30 D
Sa, 20. Okt 20:30 D
So, 21. Okt 20:30 D
  14/12 J
  What will People say   Mo, 05. Nov 20:30 Norw
Di, 06. Nov 20:30 Norw
Mi, 07. Nov 20:30 Norw
  14/12 J
Brig
Capitol   Book Club – Das Beste ...   20:30 D
  12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   Sa/So 18:00 D
  10/8 J
  Hotel Transsilvanien 3...   So 14:00 D
  6/4 J
Brugg
Odeon   Grüner wird's nicht, s...   Do/Sa 18:00 Mo 20:15 D
  6/4 J
  Book Club   Do/Sa/Di 20:15 Mo 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Best of Fantoche 2018   Sa 23:00 So 17:00 Ov/d
 
  Wir sind viel mehr, als ihr denkt   So 11:00 D
 
  Pettersson & Findus: F...   So 15:00 D
  0/0 J
  Tout le monde debout   So 20:15 F/d
  10/8 J
  Ende Herbst   Di 18:00 D
  10 J
Youcinema   Klassentreffen 1.0 – D...   20:20 Fr-So 17:20 D
  12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So 14:50 D
  6/4 J
Bulle
Les Prado 1   À l'école des philosop...   Do-So 18:20 So 11:10 Mo 20:15 Di 21:00 vf
  6/4 J
  La nonne   Do-So 20:45 vf
  16/14 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 13:50 vf
  6/4 J
  L'envol de Ploé   Sa/So 16:15 vf
  0/0 J
Les Prado 2   Les vieux fourneaux   Do-So 18:30 vf
  8/6 J
  Peppermint   Do-So 21:00 vf
  16/14 J
  Maya l'abeille 2 – Les...   Sa/So 14:00 vf
  0/0 J
  Searching – Portée dis...   Sa/So 16:05 vf
  12/10 J
  Blackkklansman – J'ai ...   So 11:00 vf
  12/10 J
  La nonne   Mo/Di 20:45 vf
  16/14 J
Les Prado 3   Photo de famille   Do-So 18:10 vf
  8/6 J
  Les frères Sisters   Do-So 20:30 Sa/So 15:20 vf So 11:20 Mo/Di 20:30 vo
  16/14 J
Burgdorf
Krone   Book Club – Das Beste ...   Do-Mo 20:30 D Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/So 17:30 D
  12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   So 14:00 D
  8/6 J
Rex   Mile 22   Do-Mo 20:30 D Di 20:30 E/d/f
  16/14 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Liebe bringt alles ins...   Sa/So 17:00 D
  10/8 J
Bévilard
Cinéma Palace   Ant-Man et la Guêpe   Do 20:00 Sa 17:00 vf
  10/8 J
  Maya l'abeille 2 – Les...   Fr 18:00 So 16:00 vf
  0/0 J
  Blackkklansman – J'ai ...   Fr/Sa 20:30 So 20:00 vf
  12/10 J
Bülach
ABC   Book Club – Das Beste ...   Do/So/Mo 18:30 Fr/Sa/Di 20:00 Sa/So 16:15 D
  12 J
  Das Haus der geheimnis...   Do/So/Mo 20:30 Sa/So 14:00 D
  10/6 J
  Predator: Upgrade   Fr/Sa 22:15 D
  16 J
Bambi   Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 So 15:45 D
  14/12 J
  The Nun   Fr/Sa 23:00 D
  16 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So 13:30 D
  8/6 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa 18:30 D
  12 J
  Mile 22   So 18:15 D
  16 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Les vieux fourneaux   Fr/Sa 20:30 vf
  8/6 J
  Insulaire   Sa 17:00 vf
 
  La prophétie de l'horloge   Fr, 12. Okt 18:00 vf
Sa, 13. Okt 17:00 vf
  10/8 J
  Les frères Sisters   Fr, 12. Okt 20:30 vf
Sa, 13. Okt 20:30 vf
  16/14 J
  Les Dames   Mi, 17. Okt 20:00 vf
Sa, 20. Okt 17:00 vf
  6/4 J
  I Feel Good   Fr, 19. Okt 20:30 vf
Sa, 20. Okt 20:30 vf
  12/10 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Phantom Thread   Fr/Sa 20:30 vo
  10/8 J
  Pierre Lapin   Sa 15:00 vf
  6/4 J
  Jusqu'à la garde   Di/Mi 20:30 vf
  12/10 J
  Une dernière touche   Fr, 28. Sep 20:30 vo
Sa, 29. Sep 20:30 vo
  6/4 J
  The Rider   Di, 02. Okt 20:30 vo
Mi, 03. Okt 20:30 vo
Fr, 05. Okt 20:30 vo
Sa, 06. Okt 20:30 vo
  10/8 J
  Une année polaire   Di, 09. Okt 20:30 vf
Mi, 10. Okt 20:30 vo
Fr, 12. Okt 20:30 vo
  8/6 J
  Fortuna   Di, 16. Okt 20:30 vo
Mi, 17. Okt 20:30 vo
  12/10 J
  Everybody knows   Fr, 19. Okt 20:30 vo
Sa, 20. Okt 20:30 vo
  12/10 J
  Machines   Di, 23. Okt 20:30 vo
Mi, 24. Okt 20:30 vo
  8/6 J
  Call Me by Your Name   Fr, 26. Okt 20:30 vo
Sa, 27. Okt 20:30 vo
  12/10 J
  Eldorado   Di, 30. Okt 20:30 vo
Mi, 31. Okt 20:30 vo
Fr, 02. Nov 20:30 vo
  8/6 J
  Foxtrot   Di, 06. Nov 20:30 vo
Mi, 07. Nov 20:30 vo
  16/14 J
  Comme nos parents   Fr, 09. Nov 20:30 vo
Sa, 10. Nov 20:30 vo
  12/10 J
  La révolution silencieuse   Di, 13. Nov 20:30 vo
Mi, 14. Nov 20:30 vo
Fr, 16. Nov 20:30 vo
  12/10 J
  Kokoschka, oeuvre-vie   Di, 20. Nov 20:30 vf
Mi, 21. Nov 20:30 vf
  16/14 J
Chiasso
Cinema Excelsior   Alexandra   Fr 20:30 versione originale sottotitoli in italiano
  14 J
  Favela Olimpica   Fr, 28. Sep 20:30 Cinema dal Mondo versione originale sottotitoli in italiano
 
  Parlons Grand-mère   Sa, 29. Sep 21:00 Cinema dal Mondo versione originale sottotitoli in italiano
 
  L'ora più buia   Fr, 12. Okt 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
Fr, 15. Mrz 20:30 I
  15 J
  Touki Bouki   Fr, 12. Okt 20:30 Cinema dal Mondo versione originale sottotitoli in italiano
 
  Hyènes   Fr, 19. Okt 20:30 Cinema dal Mondo versione originale sottotitoli in italiano
 
  La petite vendeuse de soleil   So, 21. Okt 20:30 + Le Franc, Cinema dal Mondo versione originale sottotitoli in italiano
 
  17 anni   Fr, 26. Okt 20:30 I
  12 J
  La forma dell'acqua   Fr, 09. Nov 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  The Florida Project   Fr, 09. Nov 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  The Big Sick   Fr, 23. Nov 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Sole cuore amore   Fr, 30. Nov 20:30 I
  12 J
  Vittoria e Abdul   Fr, 07. Dez 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Gli invisibili   Fr, 07. Dez 20:30 I
  12 J
  The Shape of Water   Fr, 14. Dez 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Arrival   Fr, 11. Jan 20:30 I
  10 J
  Darkest Hour   Fr, 18. Jan 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Miss Sloane   Fr, 18. Jan 20:30 I
  12 J
  La signora dello zoo di Varsavia   Fr, 25. Jan 20:30 I
  12 J
  Ella & John   Fr, 01. Feb 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Gattaca   Fr, 08. Feb 20:30 I
  12 J
  Murder on the Orient E...   Fr, 15. Feb 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  The Post   Fr, 22. Feb 20:30 I
  12 J
  Woman in Gold   Fr, 01. Mrz 20:30 I
  12 J
  I, Daniel Blake   Fr, 15. Mrz 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
Chur
Apollo   Klassentreffen 1.0 – D...   Do/So-Di 18:30 Fr/Sa 17:30 D
  12/10 J
  Searching   Do/Mo/Di 21:00 Fr/Sa 20:00 So 16:15 D So 21:00 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Fr/Sa 22:15 D
  16/14 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa 15:15 So 11:45 D
  6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   So 14:00 D
  0/0 J
Kinocenter Quader   Book Club – Das Beste ...   Do/So 18:30 Fr 20:15 Sa 15:30 Mo/Di 21:00 D Sa 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Das Haus der geheimnis...   Do 18:45 Fr 17:45 Sa 18:00 So 16:30 Mo/Di 18:30 D
  10/8 J
  Mile 22   Do 19:00 Fr/Sa 22:30 So 18:45 Mo/Di 18:30 D
  16/14 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Do 20:45 Fr 19:30 Sa 19:45 / 22:15 So 13:45 So-Di 20:30 D
  12/10 J
  Predator: Upgrade   Do 21:00 Fr 20:00 Sa 20:15 So-Di 20:45 D
  16/14 J
  The Nun   Do 21:00 Fr 22:00 Sa 22:15 So 20:45 D
  16/14 J
  Blackkklansman   Fr 17:30 So 17:45 E/d/f
  12/10 J
  Chris the Swiss   Fr 17:30 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   Fr 22:15 D
  12/10 J
  Christopher Robin   Sa 13:15 So 16:15 D
  6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa 13:15 D
  12/10 J
  Alpha   Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  Käpt’n Sharky   Sa 15:30 D
  0/0 J
  Meg   Sa 15:30 D
  12/10 J
  Wo bist du, João Gilbe...   Sa 17:30 D
  6/4 J
  Benedetta Follia   Sa 17:45 I
  12 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   So 14:00 D
  8/6 J
  Catch Me!   So 15:30 D
  12/10 J
  Champions   Mo/Di 18:45 Sp/d
  8/6 J
Château-d'Oex
Eden   Papillon   Fr 20:30 vf
  12/10 J
  Premiere année   Sa 20:30 vf
  8/6 J
  Alpha   So 17:00 vf
  6/4 J
  Le vent tourne   So 20:30 vf
  10/8 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Photo de famille   Do/So 20:00 Sa 18:00 vf
  8/6 J
  Searching – Portée dis...   Fr 20:30 Sa 20:45 So 17:00 vf
  12/10 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Fermeture estivale    
  Ni juge, ni soumise   Mo, 08. Okt 14:00 vf
Mo, 08. Okt 20:00 vf
  16/14 J
  La finale   Mo, 15. Okt 14:00 vf
Mo, 15. Okt 20:00 vf
  6/4 J
  Objectif sauvage   Mo, 29. Okt 14:00 vf
Mo, 29. Okt 20:00 vf
  6/4 J
  Photo de famille   Mo, 05. Nov 14:00 vf
Mo, 05. Nov 20:00 vf
  8/6 J
  Une part d'ombre   Mo, 12. Nov 14:00 vf
Mo, 12. Nov 20:00 vf
  16/14 J
  Je vais mieux   Mo, 19. Nov 14:00 vf
Mo, 19. Nov 20:00 vf
  8/6 J
  La promesse de l'aube   Mo, 26. Nov 14:00 vf
Mo, 26. Nov 20:00 vf
  12/10 J
  A la dérive   So, 02. Dez 14:00 vf
So, 02. Dez 20:00 vf
  12/10 J
  Tout le monde debout   Mo, 10. Dez 14:00 vf
Mo, 10. Dez 20:00 vf
  10/8 J
  Les vieux fourneaux   Mo, 17. Dez 14:00 vf
Mo, 17. Dez 20:00 vf
  8/6 J
Cossonay
Cinéma Casino   À l'école des philosop...   Do/So 20:30 vf
  6/4 J
  Photo de famille   Fr/Sa 20:30 vf
  8/6 J
  Maya l'abeille 2 – Les...   Sa/So 15:00 vf
  3/6 J
  Les vieux fourneaux   Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
Di, 02. Okt 14:30 Ciné-seniors vf
  8/6 J
  Premiere année   Do, 27. Sep 20:30 vf
So, 30. Sep 20:30 vf
  8/6 J
  Les frères Sisters   Fr, 28. Sep 20:30 vf
Sa, 29. Sep 20:30 vf
Sa, 06. Okt 18:00 vo
So, 07. Okt 18:00 vo
  16/14 J
  Les Dames   Di, 02. Okt 20:30 En présence des réalisatrices vf
Do, 04. Okt 20:30 vf
So, 07. Okt 20:30 vf
  6/4 J
  La finale   Di, 06. Nov 14:30 Ciné-Seniors vf
  6/4 J
  Tout le monde debout   Di, 04. Dez 14:30 Ciné-Seniors vf
  10/8 J
Couvet
Colisée   Under the Silver Lake   Do 20:00 Sa/So 20:30 vf
  14/12 J
  Tully   Fr 20:30 So 17:30 vf
  12/10 J
  L'envol de Ploé   So 15:00 vf
So, 30. Sep 14:00 vf
  0/0 J
  Le poirier sauvage   Do, 27. Sep 20:00 vf
So, 30. Sep 17:00 vf
  16/14 J
  Kin – Le commencement   Fr, 28. Sep 20:30 vf
Sa, 29. Sep 20:30 vf
So, 30. Sep 20:30 vf
  12/10 J
Crans-Montana
Cinécran   Peppermint   Do/So/Di 21:00 vo
  16/14 J
  Photo de famille   Fr/Sa/Mo 18:30 vf
  8/6 J
  Les frères Sisters   Fr/Sa/Mo 21:00 So 18:30 vo
  16/14 J
  Maya l'abeille 2 – Les...   Sa/So 16:00 vf
  0/0 J
Delémont
Cinemont 1   À l'école des philosop...   Do/Fr/Di 15:30 Mo 15:15 vf
  6/4 J
  Blackkklansman – J'ai ...   Do-So/Di 17:45 vf
  12/10 J
  La nonne   20:30 Sa/So 15:30 vf
  16/14 J
  Les frères Sisters   Fr/Sa 22:30 vf
  16/14 J
  Alpha   Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
  Le vent tourne   So 11:00 vf
  10/8 J
Cinemont 2   Photo de famille   16:00 vf
  8/6 J
  À l'école des philosop...   18:15 So 10:15 vf
  6/4 J
  Searching – Portée dis...   20:15 vf
  12/10 J
  Peppermint   Fr/Sa 22:30 vf
  16/14 J
  L'envol de Ploé   Sa/So 14:00 vf
  0/0 J
  Die Cuisine Svizzera   So 12:15 vf
 
Cinemont 3   Le vent tourne   16:00 / 20:00 vf
  10/8 J
  Chris the Swiss   18:00 vo
  16/14 J
  En eaux troubles   Fr/Sa 22:00 vf
  12/10 J
  Les indestructibles 2   Sa/So 13:30 vf
  8/6 J
  Hitler vs Picasso et les Autres   So 11:00 vf
  10/10 J
Cinemont 4   Les vieux fourneaux   Do/Fr/Mo/Di 16:15 So 10:30 vf
  8/6 J
  Premiere année   18:15 vf
  8/6 J
  Les frères Sisters   20:15 vf
  16/14 J
  La nonne   Fr/Sa 22:45 vf
  16/14 J
  Ma reum   Sa/So 13:45 vf
  12/10 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 15:45 vf
  6/4 J
La Grange   Une valse dans les allées   Do/Sa 20:30 So 17:00 vo
  12/10 J
  Climax   Fr 20:30 Sa 18:00 So 20:00 vf
  16/14 J
  Delémont - Hollywood    
  La barque est pleine   Mo 18:00 vo
 
  El abrazo de la serpiente   Mo 20:30 vo
  16/14 J
  Faute d'amour   Di 18:00 vo
  14/12 J
  Un prophète (2009)   Di 20:30 vf
 
Dietikon
Capitol   Das Haus der geheimnis...   Do/Sa/So 20:15 Fr 18:00 / 21:00 Sa/So 16:30 D
  10/6 J
  Christopher Robin   So 13:45 D
  10/6 J
  Dene wos guet geit   Di 20:15 Dialekt
  16 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   18:00 / 20:30 Do/Fr/Mo/Di 13:00 / 15:30 Fr/Sa 23:00 Sa/So 10:45 D
  16/16 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So 13:15 / 15:45 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 2   The Nun   Do/Fr/Mo/Di 12:40 Do/Fr/Di 14:45 / 16:50 Do-So/Di 19:00 / 21:15 Sa/So 14:30 / 16:45 So 10:00 / 12:15 Mo 15:00 D
  16/16 J
  Searching   Fr/Sa 23:30 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 3   Klassentreffen 1.0 – D...   15:30 / 18:15 / 21:00 Do/Fr/Mo/Di 12:45 Sa/So 10:10 D
  12/14 J
  The Nun   Fr/Sa 23:45 D
  16/16 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Sa/So 13:00 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 4   Searching   13:45 / 16:10 / 20:50 Do/Sa/So/Di 18:30 So 11:00 D Fr/Mo 18:30 E/d/f
  16/16 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Fr/Sa 23:10 D
  12/14 J
Pathé Dietlikon 5   Das Haus der geheimnis...   17:40 / 20:00 Do 12:50 / 15:15 Fr-Di 12:40 / 15:10 Sa/So 10:20 D
  6/10 J
  Crazy Rich   Fr/Sa 22:20 D
  6/10 J
Pathé Dietlikon 6   Mile 22   16:00 / 20:40 Do/Fr/Mo/Di 13:45 Fr/Sa 22:50 D
  16/16 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   18:10 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Sa/So 11:30 / 13:45 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 7   Book Club   13:00 / 15:20 Do-Sa/Mo/Di 20:10 Fr/So-Di 17:50 D Do/Sa 17:50 Sa/So 10:40 So 20:10 E/d/f
  12/12 J
  The Equalizer 2   Fr/Sa 22:30 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 8   Liebe bringt alles ins...   Do 12:45 / 17:30 Fr/Di 15:15 Sa 12:30 / 17:20 So 14:50 Mo 14:00 / 18:50 D
  14/12 J
  Das schönste Mädchen d...   Do 15:10 Fr/Di 12:50 / 17:40 Sa 15:00 So 12:30 / 17:15 Mo 16:30 D
  12/12 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   Do-So/Di 20:00 D
  12/12 J
  Bad Spies   Fr/Sa 23:00 D
  16/16 J
  The Children Act – Kin...   Sa/So 10:10 D
  12/12 J
  The Nun   Mo 21:15 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 9   Catch Me!   15:30 Do/Fr/Mo/Di 13:15 Do/Sa/Mo 20:20 Fr/So/Di 18:00 Fr 23:00 Sa 22:40 D
  12/12 J
  The Equalizer 2   Do/Sa/Mo 17:45 Fr/So/Di 20:20 D
  16/16 J
  Käpt’n Sharky   Sa/So 10:00 / 11:50 / 13:40 D
  6/6 J
Pathé Dietlikon 10   Bad Spies   17:30 / 20:10 Do/Fr/Mo/Di 12:40 Sa/So 10:20 D
  16/16 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   15:15 D
  6/10 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   Fr/Sa 22:45 D
  12/12 J
  Christopher Robin   Sa/So 12:50 D
  6/10 J
Dübendorf
Orion   Champions   Do 18:00 Sa 20:15 Sp/d
  10/8 J
  The Man Who Killed Don...   Do 20:15 So 11:30 E/d/f
  12 J
  Grüner wird's nicht, s...   Fr 18:00 D
  10/6 J
  Normandie nue   Fr 20:15 F/d
  12 J
  Zauberlaterne   Sa 10:15 D
  6 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa 17:00 D
  12 J
  Christopher Robin   So 15:00 D
  10 J
  McQueen   So 18:00 E/d/f
  12 J
  TGV   Di 20:00 Ov/d
 
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   12:45 / 15:15 Do/Sa/Mo 20:00 Fr/So/Di 17:45 Fr 22:45 Sa 10:15 D
  16/14 J
  The Nun   Do/Sa/Mo 17:45 Fr/So/Di 20:20 Sa 22:40 So 10:15 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Liebe bringt alles ins...   Do/Fr/Mo/Di 13:40 / 16:00 Sa/So 10:30 D
  10/8 J
  The Nun   18:20 / 20:30 Fr/Sa 22:40 Sa/So 16:15 D
  16/14 J
  Käpt’n Sharky   Sa/So 12:45 / 14:30 D
  0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Mile 22   16:30 / 21:00 Do 14:10 Fr/Sa 23:10 Mo/Di 12:40 / 14:30 D
  16/14 J
  Liebe bringt alles ins...   18:40 D
  10/8 J
  Predator: Upgrade   Fr 14:10 D
  16/14 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So 10:00 / 12:10 / 14:20 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Das schönste Mädchen d...   Do/Fr/So-Di 12:45 D
  12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   15:00 Do-So/Di 17:40 / 20:20 Fr/Sa 23:10 So 10:00 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Do/Sa/Mo 13:00 Do/Sa-Di 18:00 / 20:30 Sa 23:00 So 10:30 So/Di 15:30 D
  16/14 J
  Predator: Upgrade   Do/Sa/Mo 15:30 Sa 10:30 So/Di 13:00 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Book Club – Das Beste ...   13:30 / 15:45 Do/Sa/Mo 18:00 Fr/So/Di 20:15 So 11:15 D Do/Sa/Mo 20:15 Fr/So/Di 18:00 Sa 11:15 E/d/f
  12/10 J
  Crazy Rich   Fr/Sa 22:30 D
  8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Klassentreffen 1.0 – D...   13:00 D
  12/10 J
  Searching   15:45 / 20:20 Fr/Sa/Mo/Di 18:00 Fr/Sa 22:40 Sa/So 10:45 D Do/So 18:00 E/d/f
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   vorstellung in 3dAlpha – 3D   Do/Sa/Mo 12:40 Fr 17:50 So/Di 17:45 D
  6/4 J
  Mission: Impossible – ...   Do/Sa/Mo 14:50 Fr/So/Di 20:00 Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
  Alpha   Do/Sa/Mo 17:50 Fr/So 12:40 Sa/So 10:30 Di 12:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   Do/Sa/Mo 20:00 Fr 14:50 So/Di 14:45 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Das Haus der geheimnis...   13:30 / 16:00 Sa/So 11:00 D
  10/8 J
  The Nun   Do/Sa 18:30 Fr/So/Di 20:45 Sa 23:10 Mo 18:20 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Do/Sa/Mo 20:45 Fr/So/Di 18:20 Fr 23:10 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Das Haus der geheimnis...   17:30 / 19:45 Do/Sa-Di 13:00 / 15:15 Fr 12:40 / 15:00 Sa/So 10:45 D
  10/8 J
  The Equalizer 2   Fr/Sa 22:00 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 11   vorstellung in 3dMeg – 3D   Do 12:45 Do/Sa-Di 17:30 Fr/Mo/Di 12:40 D
  12/10 J
  The Equalizer 2   15:00 Do/Sa/So/Di 20:00 Sa/So 10:15 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Fr 17:30 / 20:00 / 22:30 D
  16/14 J
  Christopher Robin   Sa/So 12:40 D
  6/4 J
  Catch Me!   Sa 22:30 D
  12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Mo 20:00 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Catch Me!   Do/Sa 13:30 / 18:15 Fr/So/Di 15:45 / 20:30 So 11:00 Mo 13:15 / 18:00 D
  12/10 J
  Bad Spies   Do/Sa 15:45 Do/Sa/Mo 20:30 Fr/So/Di 13:15 / 18:00 Fr 22:45 Sa 11:00 / 23:00 Mo 15:30 D
  14/12 J
Echallens
Cinéma Echallens   Passion Alaska   Do 20:00 vf
  0/0 J
  Blackkklansman   Fr 20:30 vo Sa 20:30 So 17:00 vf
  12/10 J
  Alpha   Sa 17:00 So 14:30 vf
  6/4 J
  Confident Royal   Fr, 28. Sep 14:30 Ciné-Seniors vf
  8/6 J
  Le vent tourne   Fr, 28. Sep 20:30 vf
Sa, 29. Sep 20:30 vf
So, 30. Sep 17:00 vf
  10/8 J
  À l'école des philosop...   Sa, 29. Sep 17:00 vf
So, 30. Sep 14:30 vf
  6/4 J
  L'école buissonnière   Fr, 26. Okt 14:30 Ciné-Seniors vf
  6/4 J
  La ch'tite famille   Fr, 30. Nov 14:30 Ciné-Seniors vf
  6/4 J
  Comme des garçons   Fr, 25. Jan 14:30 Ciné-Seniors vf
  6/4 J
Effretikon
Kulturforum   Lamb   Do 20:15 D
  10/8 J
  Three Billboards Outsi...   Fr, 05. Okt 20:15 D
  14/12 J
  Papa Moll   Do, 11. Okt 17:30 Dialekt
Do, 11. Okt 20:25 Dialekt
  6/4 J
  L'Opéra de Paris   Do, 01. Nov 20:15 F/E/d
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Do, 15. Nov 20:15 Dialekt
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Fr, 07. Dez 20:15 E/d
  8/6 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Book Club – Das Beste ...   Do-Sa/Mo 20:15 So 18:00 Di 18:30 D
  12/10 J
  The Nun   Fr/Sa 22:35 So 20:15 D
  16/14 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa 15:30 D
  12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   Sa 17:45 D
  10/8 J
  Hotel Transsilvanien 3...   So 15:30 D
  6/4 J
Cineboxx 2   Klassentreffen 1.0 – D...   Do-Mo 20:15 D
  12/10 J
  Meg   Fr/Sa 22:40 D
  12/10 J
  Alpha   Sa/So 15:30 D
  6/4 J
  Blackkklansman   Sa/So 17:30 D
  12/10 J
  Book Club – Das Beste ...   Di 18:30 D
  12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Hotel Transsilvanien 3...   14:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   17:30 D
  12/10 J
  Mile 22   20:30 Sa 23:30 D
  16/14 J
Maxx 2   The Nun   15:00 / 18:00 / 20:45 Sa 23:45 D
  16/14 J
Maxx 3   Klassentreffen 1.0 – D...   14:00 / 17:00 / 20:00 Sa 23:15 D
  12/10 J
Maxx 4   Das Haus der geheimnis...   14:45 / 17:45 / 20:30 Sa 23:30 D
  10/8 J
Maxx 5   vorstellung in 3dAlpha – 3D   14:45 D
  6/4 J
  Searching   17:45 / 20:45 Sa 23:30 D
  12/10 J
Maxx 6   Book Club   14:00 / 17:00 Do-Mo 20:00 Sa 23:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di 20:00 D
  8/6 J
Maxx 7   Mamma Mia! Here We Go ...   14:15 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   17:15 Sa 23:15 D
  16/14 J
  Catch Me!   Do-Mo 20:15 D
  12/10 J
  Book Club   Di 20:15 D
  12/10 J
Maxx 8   Das schönste Mädchen d...   14:00 D
  12/10 J
  Bad Spies   16:30 D
  14/12 J
  Mission: Impossible – ...   19:30 Sa 23:00 D
  12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Das Haus der geheimnis...   Do 18:00 Fr 20:30 Sa 17:45 So/Mo 20:15 Mi 16:00 D
  10/8 J
  Searching   Do/Sa 20:30 Fr 18:00 So 17:45 Di 20:15 D
  12/10 J
  Christopher Robin   Sa 15:30 D
  6/4 J
  Käpt’n Sharky   So 15:30 D
  0/0 J
  Ella & John – Das Leuc...   Mi 19:00 D
  12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   Do, 27. Sep 15:45 D
Sa, 29. Sep 13:30 D
So, 30. Sep 15:30 D
Mi, 03. Okt 16:00 D
  0/0 J
  Die Unglaublichen 2   Do, 27. Sep 18:00 D
Fr, 28. Sep 20:15 D
Sa, 29. Sep 15:45 D
So, 30. Sep 17:45 D
Mo, 01. Okt 16:00 D
Di, 02. Okt 16:00 D
Mi, 03. Okt 18:00 D
  8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Do, 27. Sep 20:30 D
Sa, 29. Sep 20:30 D
So, 30. Sep 20:15 D
Mo, 01. Okt 20:15 D
Mi, 03. Okt 20:15 D
  12/10 J
  Out of Paradise   Fr, 28. Sep 18:00 Mongol/d
Sa, 29. Sep 18:00 Mongol/d
So, 30. Sep 11:00 Mongol/d
Di, 02. Okt 20:15 Mongol/d
  12/10 J
Ennetbürgen
Honegg-Kino   Papa Moll   So, 21. Okt 16:00 Dialekt
So, 28. Okt 16:00 Dialekt
So, 11. Nov 16:00 Dialekt
So, 18. Nov 16:00 Dialekt
Mi, 21. Nov 14:30 Dialekt
So, 25. Nov 16:00 Dialekt
Mi, 28. Nov 14:30 Dialekt
So, 02. Dez 16:00 Dialekt
Mi, 05. Dez 14:30 Dialekt
So, 09. Dez 16:00 Dialekt
So, 16. Dez 16:00 Dialekt
  6/4 J
Frauenfeld
Luna 1   Book Club   20:00 E/d
  12/10 J
  Die grüne Lüge   Fr-So 17:30 D
  10/8 J
  Modern Times   So 11:00 E/d
 
Luna 2   The Man Who Killed Don...   19:30 E/d
  12/10 J
  Gaspard va au mariage   Fr-So 17:00 F/d
  10/8 J
  Die grüne Lüge   So 11:00 D
  10/8 J
Schlosskino   Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 Fr/Sa 22:45 D
  12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa 14:00 So 15:45 D
  6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa 17:00 So 18:00 D
  12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   So 14:00 D
  0/0 J
Freienstein
Neues Kino   Klassentreffen 1.0 – D...   Do/So-Di 20:00 Fr 21:15 D
  14/12 J
  Augenschmaus   Fr 18:00
 
Fribourg
Arena Cinémas 1   La nonne   17:00 / 20:00 vf
  16/14 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 14:00 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 2   Les vieux fourneaux   18:35 Sa/So 16:15 vf
  8/6 J
  Carnage chez les puppets   20:55 vf
  16/14 J
  Maya l'abeille 2 – Les...   Sa/So 13:45 vf
  3/3 J
Arena Cinémas 3   Papillon   17:30 vf
  12/10 J
  Blackkklansman – J'ai ...   20:20 vf
  12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Sa/So 14:20 vf
  8/6 J
Arena Cinémas 4   Alpha   18:25 Sa/So 13:35 / 16:00 vf
  6/4 J
  Les Déguns   20:50 vf
  14/12 J
Arena Cinémas 5   En eaux troubles   17:20 vf
  12/10 J
  Mission: Impossible – ...   20:15 vf
  12/10 J
  Les indestructibles 2   Sa/So 13:45 vf
  8/6 J
Arena Cinémas 6   La nonne   18:25 / 20:55 Sa/So 15:55 vf
  16/14 J
  L'envol de Ploé   Sa/So 13:40 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 7   Crazy Rich Asians   18:00 vo
  8/6 J
  Peppermint   20:50 vf
  16/14 J
  Léo et les extra-terre...   Sa/So 13:30 vf
  3/3 J
  Ma reum   Sa/So 15:45 vf
  10/8 J
Arena Cinémas 8   Blackkklansman – J'ai ...   17:20 vo
  12/10 J
  Searching – Portée dis...   20:30 Sa/So 14:45 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 9   Climax   18:10 vf
  16/14 J
  Equalizer 2   20:40 vf
  16/14 J
  Les Déguns   Sa/So 13:30 / 15:50 vf
  14/12 J
Arena Cinémas 10   La nonne   18:20 / 20:40 vf
  16/14 J
  vorstellung in 3dHôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 13:40 / 16:00 vf
  6/4 J
Les Rex 1   À l'école des philosop...   Do-Sa/Mo/Di 18:10 vf
  6/4 J
  Les frères Sisters   Do/Sa-Di 20:30 Sa-Di 15:15 vo
  16/14 J
  L'arbre de l'enfance   Fr 20:30 vf
  10/8 J
  Burning   So 11:00 vo
  16/14 J
  Taste of Cement   So 18:00 vo
  12/10 J
Les Rex 2   Premiere année   18:25 vf
  8/6 J
  Photo de famille   Do/Sa-Di 20:40 vf
  8/6 J
  Les frères Sisters   Fr 20:30 vo
  16/14 J
  À l'école des philosop...   Sa/So 14:00 vf
  6/4 J
  Chris the Swiss   Sa/So 16:20 Mo/Di 15:35 vo
  16/14 J
  McQueen   So 11:20 vo
  8/6 J
Les Rex 3   Woman at War   Do/Sa/Mo/Di 18:20 So 11:10 vo
  10/8 J
  Le vent tourne   20:50 Sa/So 16:10 Mo/Di 15:25 vf
  10/8 J
  Photo de famille   Fr 18:20 vf
  8/6 J
  Vox humana   Sa/So 14:10 vo
  6/4 J
  À l'école des philosop...   So 18:20 vf
  6/4 J
Frick
Monti   Book Club – Das Beste ...   Do-So 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So 13:30 D
  6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   So 15:45 D
  12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   So 18:00 D
  10/8 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Mo 20:15 D
  8/6 J
Fällanden
Filmfabrik   Sing Street   Fr 20:15 Ov/d
  6/4 J
  Lemon Tree   Fr, 26. Okt 19:30 Ov/d
 
  Paddington 2   Fr, 09. Nov 17:00 E/d
  0/0 J
  Eldorado   Fr, 09. Nov 20:15 Ov/d
  8/6 J
  Three Billboards Outsi...   Fr, 23. Nov 20:15 E/d
  14/12 J
  Weit – Ein Weg um die ...   Fr, 14. Dez 20:15 D
  0/0 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   The Man Who Killed Don...   Do 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Tout le monde debout   Mo 20:15 F/d
  10/8 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dHôtel Transylvanie 3: ...   16:00 Sa/So 13:40 vf
  6/4 J
  La nonne   18:30 / 20:50 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 2   Alpha   16:00 Sa/So 13:40 vf
  6/4 J
  Les Déguns   18:20 vf
  14/12 J
  Mission: Impossible – ...   20:40 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Les Déguns   Do-Sa/Mo/Di 15:55 Sa 13:30 So 16:15 vf
  14/12 J
  Searching – Portée dis...   18:25 / 20:45 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   La nonne   15:50 / 18:10 / 20:30 vf
  16/14 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 5   Les vieux fourneaux   16:00 / 18:10 vf
  8/6 J
  Blackkklansman – J'ai ...   20:40 vf
  12/10 J
  Ma reum   Sa/So 13:50 vf
  10/8 J
Arena Cinémas La Praille 6   La nonne   16:30 / 18:50 / 21:15 vf
  16/14 J
  En eaux troubles   Sa/So 13:50 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Hôtel Transylvanie 3: ...   18:50 Sa/So 16:30 vf
  6/4 J
  Peppermint   21:10 vf
  16/14 J
  Les indestructibles 2   Sa/So 13:45 vf
  8/6 J
Arena Cinémas La Praille 8   Kin – Le commencement   15:45 vf
  12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   18:10 vf
  8/6 J
  Equalizer 2   20:45 vf
  16/14 J
  Léo et les extra-terre...   Sa/So 13:40 vf
  3/3 J
Arena Cinémas La Praille 9   Crazy Rich Asians   15:35 / 18:15 / 21:00 vo
  8/6 J
  Maya l'abeille 2 – Les...   Sa/So 13:30 vf
  3/3 J
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections    
Bio   Premiere année   14:00 / 16:15 / 20:45 vf
  8/6 J
  De chaque instant   14:30 vf
  16/14 J
  Caravaggio   16:45 vo
 
  Woman at War   18:30 vo
  10/8 J
  Vox humana   19:00 vo
  6/4 J
  Demain Genève   21:00 vf
  8/6 J
  Les proies   Sa 11:00 vo
  14/12 J
Ciné 17   Crazy Rich Asians   19:15 Do-Sa/Mo/Di 11:00 Fr/Sa 23:15 vo
  8/6 J
  McQueen   13:15 / 17:15 / 21:15 vo
  8/6 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Do-Sa/Mo/Di 15:15 vo
  8/6 J
  vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   So 11:00 vo
  8/6 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   So 15:15 vo
  6/4 J
Cinélux   Sur la plage de Chesil   Do/So-Di 18:30 vo
  10/8 J
  Fleuve noir   Do/So-Di 20:30 Fr 21:00 Sa 18:15 vo
  16/14 J
  Boquéron   Fr 18:30 vo
  16/16 J
  Greed   Sa 20:30 vo
 
  Mon voisin Totoro   So 15:15 vf
  0/6 J
  Le cerveau des enfants   So 16:50 vo
  16/16 J
Cinéma C.D.D.   Das Erste und das Letzte   Do/Fr/So 18:00 vf
  14/12 J
  Best of Fantoche 2018   Do/Di 20:00 Sa 18:00 vo
  16/16 J
  De chaque instant   Fr 20:00 Mo 18:00 vf
  16/14 J
  Looking for Oum Kulthum   Sa/Mo 20:00 vo
  16/16 J
  Nul homme n'est une Île   So 20:00 Di 18:00 vo
  16/14 J
Cinerama Empire   Climax   16:15 / 22:30 Do/Mo/Di 12:15 vf
  16/18 J
  Les frères Sisters   14:00 / 18:00 / 20:15 vo
  16/14 J
  Le cercle littéraire d...   Sa 11:45 vo
  10/8 J
  The Cleaners   So 11:00 vo
  16/16 J
Fonction Cinéma   le salaire nié   Di 19:00 vf
 
Le City   Photo de famille   14:00 / 16:10 / 18:30 / 20:50 vf
  8/6 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Une valse dans les allées   Do 16:15 / 20:45 Fr 15:45 Sa 18:30 Mo 16:45 Di 19:15 vo
  12/10 J
  Searching for Ingmar B...   Do 18:45 Sa 14:45 vo
  12/10 J
  Figlia mia   Fr 18:15 So 18:30 Mo 19:15 / 21:15 Di 17:15 vo
  16/14 J
  Chris the Swiss   Sa 16:45 / 21:15 vo
  16/14 J
  Under the Silver Lake   So 15:00 vo
  16/16 J
  Burning   So 20:30 vo
  16/14 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Figlia mia   Do 16:00 Sa 17:15 So 21:15 vo
  16/14 J
  Chris the Swiss   Do/Fr 18:00 Fr 16:15 Sa 19:15 So 15:15 / 19:30 Mo 17:15 / 19:00 Di 17:00 / 18:45 vo
  16/14 J
  L'école buissonnière   Do 20:00 vo
  6/4 J
  Nuit du court métrage   Fr 20:00 / 22:00 / 23:15 Sa 00:15 vo
 
  Under the Silver Lake   Sa 14:30 vo
  14/12 J
  Une valse dans les allées   Sa/Mo 21:00 So 17:00 vo
  12/10 J
  Burning   Di 20:30 vo
  16/14 J
Les Scala 1   Le vent tourne   14:30 Do-So/Di 16:45 / 18:50 vf
  10/8 J
  Blackkklansman – J'ai ...   20:50 vo
  12/10 J
Les Scala 2   À l'école des philosop...   13:45 vf
  6/4 J
  My Lady – The Children...   15:45 vo
  8/6 J
  Burning   18:00 vo
  16/14 J
  Le vent tourne   21:00 vf
  10/8 J
Les Scala 3   Les vieux fourneaux   13:50 vf
  8/6 J
  Blackkklansman – J'ai ...   Do-So/Di 15:55 vo
  12/10 J
  À l'école des philosop...   Do-So/Di 18:40 vf
  6/4 J
  Climax   20:40 vf
  16/14 J
  Le vent tourne   Mo 16:45 / 18:50 vf
  10/8 J
Nord-Sud   Fermé pour travaux    
Pathé Balexert 1   Le vent tourne   Do/Fr/So-Di 10:30 Do/Sa/Mo 12:30 / 16:30 / 20:30 Fr/So/Di 14:30 / 18:30 vf
 
  Les vieux fourneaux   Do/Sa/Mo 14:30 / 18:30 Fr/So/Di 12:30 / 16:30 / 20:30 vf
  8/6 J
  Mission: Impossible – ...   Fr/Sa 22:30 vf
  12/10 J
  Maya l'abeille 2 – Les...   Sa 10:30 vf
  0/6 J
Pathé Balexert 2   Searching – Portée dis...   16:15 Do/Sa/Mo 11:30 Do/Fr/Mo/Di 13:45 Do/Sa/Mo 18:30 Fr/So/Di 20:45 vf Do/Sa/Mo 20:45 Fr/So/Di 11:30 / 18:30 vo
  12/10 J
  Blackkklansman – J'ai ...   Fr/Sa 23:00 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   Sa/So 13:45 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 3   La nonne   16:40 / 18:50 / 21:00 Do/Fr/Mo/Di 10:10 / 12:20 / 14:30 Fr/Sa 23:10 vf
 
  L'envol de Ploé   Sa/So 10:45 / 12:45 / 14:45 vf
  0/6 J
Pathé Balexert 4   La nonne   13:45 / 16:00 Do/Sa/Mo 11:30 Do/Sa/Mo 20:30 Fr/So/Di 18:15 Fr 22:45 vf Do/Sa/Mo 18:15 Fr/So/Di 11:30 Fr/So/Di 20:30 Sa 22:45 vo
 
Pathé Balexert 5   Peppermint   15:45 Do/Sa/Mo 10:45 Do/Fr/Mo/Di 13:15 Do/Sa/Mo 20:45 Fr/So/Di 18:15 Fr/Sa 23:00 vf Do/Sa/Mo 18:15 Fr/So/Di 10:45 Fr/So/Di 20:45 vo
  16/14 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 13:15 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 6   Kin – Le commencement   Do/Sa/Mo 13:00 Fr/So/Di 15:00 vf
  12/10 J
  Ma reum   Do/Sa/Mo 15:30 Fr/So/Di 13:00 vf
  12/10 J
  Mission: Impossible – ...   Do/Sa/Mo 17:30 Fr/So/Di 20:30 vf Do/Sa/Mo 20:30 Fr/So/Di 17:30 vo
  12/10 J
  My Lady – The Children...   Fr-Di 10:30 vo
  8/6 J
  American Nightmare 4: ...   Fr/Sa 23:30 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   18:30 / 21:00 Do/Fr/Mo/Di 11:00 / 13:30 / 16:00 Fr/Sa 23:30 vf
  12/10 J
  Les indestructibles 2   Sa/So 10:15 / 13:00 / 15:45 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 8   Premiere année   10:10 / 14:35 / 21:00 Fr/So/Di 18:55 vf
  8/6 J
  Photo de famille   12:15 / 16:40 Do/Sa/Mo 18:50 vf
  8/6 J
  22 Miles   Fr/Sa 23:05 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 9   Carnage chez les puppets   16:45 Do/Fr/Mo/Di 10:20 / 12:25 / 14:30 Do/Sa/Mo 21:00 Fr/So/Di 18:50 vf Do/Sa/Mo 18:50 Fr/So/Di 21:00 vo
 
  Les frères Sisters   Fr/Sa 23:10 vf
 
  Maya l'abeille 2 – Les...   Sa/So 10:45 / 12:45 / 14:45 vf
  0/6 J
Pathé Balexert 10   Blackkklansman – J'ai ...   17:40 / 20:30 Do/Fr/Mo/Di 11:45 / 14:50 vo
  12/10 J
  Searching – Portée dis...   Fr/Sa 23:20 vf
  12/10 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 11:00 / 13:15 / 15:30 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 11   Mamma Mia! Here We Go ...   Do-Mo 10:30 Do/Sa/Mo 18:00 Fr/So/Di 20:35 vo Do/Fr/Mo 13:00 Do/Fr/Mo/Di 15:30 Sa/So 15:35 vf
  8/6 J
  Equalizer 2   Do/Sa/Mo 20:35 Fr/So/Di 18:00 Fr/Sa 23:10 Sa/So 13:00 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 12   Les frères Sisters   Do/Sa/Mo 10:30 / 15:30 / 20:30 Fr/So/Di 13:00 / 18:00 Fr 23:00 vo
 
  La nonne   Do/Sa/Mo 13:15 / 18:15 Fr/So/Di 10:45 / 15:45 / 20:45 Sa 23:10 vo
 
Pathé Balexert 13   Les frères Sisters   15:45 / 18:20 / 20:55 Do/Fr/Mo/Di 10:30 / 13:10 vf
 
  Carnage chez les puppets   Fr/Sa 23:30 vf
 
  Sam le Pompier – Les feux de la rampe   Sa/So 11:00 vf
  0/6 J
  Alpha   Sa/So 13:15 vf
  6/4 J
Pathé Rex 1   Fermé pour travaux    
Pathé Rex 2   Fermé pour travaux    
Pathé Rex 3   Fermé pour travaux    
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections    
Spoutnik   Le Pouvoir dans la rue   Do 19:00 vf
 
  Haschich   Fr 19:00 vf
 
  Les cannibales   Fr 23:30 vo
 
  Charles mort ou vif   Sa 19:00 vo
 
  Quatre d'entre elles   So 19:00 vf
Di 19:00 vf
Di, 02. Okt 19:00 vf
Sa, 06. Okt 19:00 vf
 
  Le fou   Mo 19:00 vf
  12/14 J
  La salamandre   Mi 19:00 vf
  12/14 J
  Histoires d'A   Do, 27. Sep 19:00 vf
Sa, 29. Sep 19:00 vf
Mo, 01. Okt 19:00 vf
Mi, 03. Okt 19:00 vf
 
  Le Sang   Fr, 28. Sep 19:00 vf
 
  L'une chante, l'autre pas   Fr, 28. Sep 23:30 vf
 
  Vive la mort   So, 30. Sep 17:00 vf
 
  Les printemps de notre vie   So, 30. Sep 19:00 vf
 
  I am Gagarin   Do, 04. Okt 20:30 vo
 
  The Movement of Phill Niblock   Fr, 05. Okt 21:00 vo
 
  The Sex Thief   Fr, 05. Okt 23:30 vo
 
  Donbass   Mo, 08. Okt 20:30 vo
 
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Bécassine   Di, 16. Okt 14:30 Ciné-Seniors vf
  6/4 J
  Mes vies de chien   Mi, 17. Okt 14:30 Ciné seniors vf
  0/0 J
  La promesse de l'aube   Di, 06. Nov 14:30 Ciné-Seniors vf
  12/10 J
  Dilili à Paris   Mi, 07. Nov 14:00 Ciné seniors vf
 
  La mélodie   Di, 04. Dez 14:30 Ciné-Seniors vf
  8/6 J
  L'Etoile de Noël   Mi, 05. Dez 14:00 vf
  6/4 J
  Confident Royal   Di, 08. Jan 14:30 Ciné-Seniors vf
  8/6 J
  Le livre de la jungle   Mi, 09. Jan 14:00 Ciné seniors vf
  8/6 J
  Knock   Di, 05. Feb 14:30 Ciné-Seniors vf
  8/6 J
  L'île de Black Mór   Mi, 06. Feb 14:00 vf
 
  Braquage à l'ancienne   Di, 26. Feb 14:30 Ciné-Seniors vf
  12/10 J
  Le voyage extraordinai...   Mi, 27. Feb 14:00 vf
 
Glarus
Wortreich–Kino   Mario   Sa 20:30 Dialekt
  10/8 J
  Höhenfeuer   Mo 14:30 Dialekt
 
  Pio   Sa, 27. Okt 20:30 I/d
  16/14 J
  Der Buchladen der Florence Green   Mo, 29. Okt 14:30 D
 
  Weit – Ein Weg um die ...   Sa, 10. Nov 20:30 D
  0/0 J
  Lucky   Mo, 12. Nov 14:30 E/d
  8/6 J
  Wajib   Sa, 15. Dez 20:30 Ov/d
  16/14 J
  Aurore   Mo, 17. Dez 14:30 F/d
  10/8 J
Grenchen
Palace   The Nun   Do/Mo/Di 20:00 Fr-So 20:30 Fr/Sa 22:20 Sa/So 16:00 D
  16/14 J
  Liebe bringt alles ins...   Fr-So 18:00 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Rex   Klassentreffen 1.0 – D...   Do/So/Di 20:15 Fr/Sa 20:45 D
  12/10 J
  Das Haus der geheimnis...   Fr/Sa 18:45 Sa/So 14:00 So 18:00 Mo 20:15 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Sa/So 16:00 D
  16/14 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Book Club   Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 17:30 E/d/f
So 17:30 E/d/f
Sa, 29. Sep 20:30 E/d/f
So, 30. Sep 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Sa, 29. Sep 17:30 E/d/f
So, 30. Sep 17:30 E/d/f
  8/6 J
  The Man Who Killed Don...   Mo/Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
  The Children Act   Mi 20:30 E/d/f
Do, 27. Sep 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Blackkklansman   Fr, 28. Sep 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   Sa, 29. Sep 14:30 D
So, 30. Sep 14:30 D
  0/0 J
  Royal Opera House: May...   Mo, 15. Okt 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: Wal...   So, 28. Okt 20:15 vo
 
  Royal Opera House: La ...   Di, 13. Nov 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: The...   Mo, 03. Dez 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: The...   Di, 22. Jan 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: La ...   Mi, 30. Jan 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: Don...   Di, 19. Feb 20:15 Ov
 
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Liebe bringt alles ins...   Do/Di 17:45 So 17:15 D
  10/8 J
  Book Club – Das Beste ...   Do/So/Di 20:15 D
  12/10 J
  Opera: Three Stars in Berlin   So 10:30 Ov
 
  Hotel Transsilvanien 3...   So 14:30 D
  6/4 J
  Die grüne Lüge   Mo 18:00 Ov
  10/8 J
  Don't Worry, he won't ...   Mo 20:15 Ov
  16/14 J
Heiden
Rosental   The Children Act – Kin...   Do/Di 19:30 Sa 20:15 D
  8/6 J
  Blackkklansman   Fr 20:15 E/d
Sa, 29. Sep 20:15 E/d
  12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   Sa 17:15 D
Do, 27. Sep 19:30 D
So, 30. Sep 19:30 D
  10/8 J
  Christopher Robin   So 15:00 D
  6/4 J
  303   So 19:30 D
Sa, 29. Sep 17:15 D
  12/10 J
  Das schönste Mädchen d...   Fr, 28. Sep 20:15 D
  12/10 J
  Käpt’n Sharky   So, 30. Sep 15:00 D
  6/4 J
  Grüner wird's nicht, s...   Di, 02. Okt 14:15 D
Sa, 06. Okt 17:15 D
Do, 11. Okt 19:30 D
  6/4 J
  Candelaria   Di, 02. Okt 19:30 Sp/d
Fr, 12. Okt 20:15 Sp/d
Sa, 20. Okt 17:15 Sp/d
  6/4 J
  Italienisches Sprachencafé   Do, 04. Okt 18:00
Do, 25. Okt 18:00
 
  Ammore e malavita – Love and Bullets   Do, 04. Okt 19:30 I/d
  14/12 J
  Deine Juliet – The Gue...   Fr, 05. Okt 20:15 D
Sa, 13. Okt 20:15 D
Do, 18. Okt 19:30 D
  10/8 J
  Book Club – Das Beste ...   Sa, 06. Okt 20:15 D
Di, 09. Okt 19:30 D
  12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   So, 07. Okt 15:00 D
  0/0 J
  Crazy Rich   So, 07. Okt 19:30 D
Di, 16. Okt 19:30 D
Sa, 20. Okt 20:15 D
  8/6 J
  Papst Franziskus – Ein...   Sa, 13. Okt 17:15 D
  6/4 J
  Die Unglaublichen 2   So, 14. Okt 15:00 D
So, 21. Okt 15:00 D
  8/6 J
  Durs Appenzellerland   So, 14. Okt 19:30 mit Regisseur und Produzent Dialekt
Sa, 27. Okt 17:15 Dialekt
  12/10 J
  Englisches Sprachencafé   Fr, 19. Okt 18:30
 
  A Star Is Born   Fr, 19. Okt 20:15 E/d
Di, 23. Okt 19:30 E/d
Sa, 27. Okt 20:15 E/d
  12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   So, 21. Okt 19:30 D
Di, 30. Okt 19:30 D
  12/10 J
  The Other Side of Hope   Mi, 24. Okt 20:15 Schwed/d
  10/8 J
  L'equilibrio   Do, 25. Okt 19:30 I/d
  14/12 J
  Filmhit   Fr, 26. Okt 20:15 Ov
 
  Ploey   So, 28. Okt 15:00 D
  6/4 J
  Die Stille Revolution   So, 28. Okt 19:30 als Gast Richard Butz D
  6/4 J
Herisau
Cinetreff 1   Book Club – Das Beste ...   Fr 20:15 Sa 17:15 D
  12 J
  Liebe bringt alles ins...   Sa 20:15 D
  12 J
  Käpt’n Sharky   So 14:15 D
  6 J
Cinetreff 2   Mamma Mia! Here We Go ...   Fr 20:00 D
  12 J
  Liebe bringt alles ins...   Sa 17:00 D
  12 J
  The Children Act – Kin...   Sa 20:00 D
  12 J
  Footprints – El Camino...   So 14:00 D
  12 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Visages villages   Do 20:15 F/d
Sa, 29. Sep 20:15 F/d
  6/4 J
  Papst Franziskus – Ein...   Fr 20:15 Ov/d
  6/4 J
  Blackkklansman   Sa 20:15 E/d/f
  12/10 J
  The Rider   Mi 20:15 E/d
Fr, 28. Sep 20:15 E/d
  10/8 J
  Papa Moll   Do, 27. Sep 13:45 Ciné seniors Dialekt
Do, 27. Sep 16:15 Ciné seniors Dialekt
  6/4 J
  Chris the Swiss   Do, 27. Sep 20:15 Ov/d
  16/14 J
Ins
Inskino   The Children Act   Fr-So/Mi 20:00 E/d/f
  8/6 J
  Grüner wird's nicht, s...   Fr, 28. Sep 20:00 D
Sa, 29. Sep 20:00 D
So, 30. Sep 20:00 D
Mi, 03. Okt 20:00 D
  6/4 J
  Swimming with Men   Fr, 05. Okt 20:00 E/d
Sa, 06. Okt 20:00 E/d
So, 07. Okt 20:00 E/d
Mi, 10. Okt 20:00 E/d
  6/4 J
  Blackkklansman   Fr, 12. Okt 20:00 E/d/f
Sa, 13. Okt 20:00 E/d/f
So, 14. Okt 20:00 E/d/f
Mi, 17. Okt 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   Sa, 13. Okt 14:00 D
So, 14. Okt 14:00 D
Mi, 17. Okt 14:00 D
  0/0 J
  Opera – Madama Butterfly   Do, 18. Okt 19:30 Teatro Real Madrid, 2017 I/d
 
  Der Läufer   Fr, 19. Okt 20:00 Dialekt
Sa, 20. Okt 20:00 Dialekt
So, 21. Okt 20:00 Dialekt
Mi, 24. Okt 20:00 Dialekt
  14/12 J
Interlaken
Rex   Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 Sa/So 14:30 D
  12/10 J
Rex Piccolo   Liebe bringt alles ins...   20:15 Sa/So 14:30 D
  10/8 J
Klosters
Cinema 89   Blackkklansman   Fr 20:30 Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Don't Worry, he won't ...   Do, 27. Sep 20:00 E/d/f
  16/14 J
  What will People say   Mi, 03. Okt 20:00 Ov/d/f
  14/12 J
Kloten
Claudia   Book Club – Das Beste ...   Do/So/Mo 18:30 Fr/Sa/Di 20:00 D
  12 J
  Das Haus der geheimnis...   Do/So/Mo 20:30 Sa/So 14:00 D
  10/6 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/So 16:15 D
  12 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Liebe bringt alles ins...   Fr/Sa 20:00 So/Mo 19:00 D
  10/8 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Vox humana   Do-So 18:15 vo
  6/4 J
  Une valse dans les allées   Do-So 20:45 vo
  12/10 J
  Climax   So-Di 20:45 vf
  16/14 J
Eden   À l'école des philosop...   17:30 vf
  6/4 J
  Blackkklansman – J'ai ...   20:00 vf
  12/10 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 15:00 vf
  6/4 J
Plaza   La nonne   20:30 Sa/So 16:00 vf
  16/14 J
  Premiere année   Sa/So 18:15 vf
  8/6 J
Scala 1   Les vieux fourneaux   18:00 Do/Fr/Mo/Di 16:00 Sa/So 13:30 vf
  8/6 J
  Les frères Sisters   20:00 Sa/So 15:30 vf
  16/14 J
  La nonne   Fr/Sa 22:30 vf
  16/14 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   So 10:30 vf
  6/4 J
Scala 2   Le vent tourne   16:00 / 20:30 Do-Mo 18:00 vf
  10/8 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   Fr/Sa 22:30 vf
  12/10 J
  Les indestructibles 2   Sa/So 13:30 vf
  8/6 J
  À l'école des philosop...   So 10:45 vf
  6/4 J
  Chris the Swiss   Di 18:15 vf
  16/14 J
Scala 3   Photo de famille   Do/Fr/Mo/Di 15:30 Sa/So 14:00 vf
  8/6 J
  Chris the Swiss   Do-Mo 18:15 vo
  16/14 J
  Searching – Portée dis...   20:15 vf
  12/10 J
  Peppermint   Fr/Sa 22:45 vf
  16/14 J
  Maya l'abeille 2 – Les...   Sa/So 16:15 vf
  0/0 J
  McQueen   So 11:00 vo
  8/6 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   L'ordre divin   Do 20:00 vf
  12/10 J
  Le sens de la fête   Fr 20:00 vf
  18/18 J
  Les frères Sisters   Sa/So 20:30 vf
  16/14 J
  À l'école des philosop...   So 17:30 vf
  6/4 J
  Woman at War   Di 20:30 vo
  10/8 J
La Sarraz
Casino   Peppermint   Fr-So 20:45 vf
  16/14 J
  Alpha   Sa/So 15:45 vf
  6/4 J
  Les vieux fourneaux   Sa/So 18:30 vf
  8/6 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen    
  Transit   Mo, 15. Okt 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Visages villages   Mo, 22. Okt 20:15 Ov/d
  6/4 J
  Birds of Passage   Mo, 29. Okt 20:15 Ov/d
 
  I Am Not Your Negro   Mo, 05. Nov 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Foxtrot   Mo, 12. Nov 20:15 Ov/d
  16/14 J
  In den Gängen   Mo, 19. Nov 20:15 D
  12/10 J
  Die vierte Gewalt   Mo, 26. Nov 20:15 D
  12/10 J
  Loveless   Mo, 03. Dez 20:15 Ov/d
  14/12 J
  La tortue rouge   Mo, 10. Dez 20:15 Ov/d
  8/6 J
  Jugend ohne Gott   Mo, 17. Dez 20:15 D
  14/12 J
  O Ornitólogo   Mo, 07. Jan 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Lucky   Mo, 14. Jan 20:15 Ov/d
  8/6 J
  Le fidèle   Mo, 21. Jan 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Final Portrait   Mo, 28. Jan 20:15 Ov/d
  0/0 J
Scala 1   Wegen Renovation gesch...    
Scala 2   Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D
  12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   Fr/So-Di 17:40 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Sa/So 13:00 D
  6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/So 15:20 D
  12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Sa 17:40 D
  8/6 J
  Swimming with Men   So 10:00 D
  6/4 J
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen    
  The Children Act   Mo, 15. Okt 20:00 Ov/d
Di, 16. Okt 19:00 Ov/d
  12 J
  A Star Is Born   Mo, 22. Okt 20:00 Ov/d
Di, 23. Okt 19:00 Ov/d
  14 J
  Wolkenbruchs wunderlic...   Mo, 29. Okt 20:00 D
Di, 30. Okt 19:00 D
  12 J
  Der Vorname   Mo, 05. Nov 20:00 D
Di, 06. Nov 19:00 D
  14 J
  Woman at War   Mo, 12. Nov 20:00 Ov/d
Di, 13. Nov 19:00 Ov/d
  14 J
  Bohemian Rhapsody   Mo, 19. Nov 20:00 Ov/d
Di, 20. Nov 19:00 Ov/d
  14 J
Laupen
Kino Laupen   Bad Spies   Fr/Sa/Mo/Mi 20:15 So 19:30 D
  14/12 J
  Käpt’n Sharky   Sa 16:00 So 14:00 Mi 15:00 D
  0/0 J
  Tout le monde debout   Fr, 28. Sep 20:15 Ov/d
Sa, 29. Sep 20:15 Ov/d
So, 30. Sep 19:30 Ov/d
Mo, 01. Okt 20:15 Ov/d
Mi, 03. Okt 20:15 Ov/d
  10/8 J
Lausanne
Bellevaux   Searching for Ingmar B...   Do/Fr/Di 18:15 vo
  12/10 J
  Pororoca   20:00 vo
  16/16 J
  Au poste!   Sa/So 15:30 vf
  16/14 J
  Le poirier sauvage   Sa/So 16:45 vo
  16/14 J
  Under the Tree   Mo 18:30 vo
  16/14 J
Capitole   My Lady – The Children...   Do/Sa/Mo 16:30 / 20:30 Fr/So 18:30 So 14:30 vo
  8/6 J
  Woman at War   Do/Sa/Mo 18:30 Fr/So/Di 16:30 Fr/So 20:30 Sa 14:30 vo
  10/8 J
  Les Dames   Di 20:00 vf
  6/4 J
Cinéma Oblò   Pas de projections    
Cinémathèque suisse   Mulholland Drive   Do 15:00 vo
  14/16 J
  Le jour d'après   Do 18:30 vo
  10/12 J
  Hair   Do 21:00 vo
  12/12 J
  Amadeus (1984)   Fr 15:00 vo
Mi, 03. Okt 18:30 vo
  10/10 J
  Les nuits fauves   Fr 18:30 vf
Do, 04. Okt 15:00 vf
  18/18 J
  Twin Peaks: Fire Walk with Me   Fr 21:00 vo
So, 30. Sep 15:00 vo
  16/18 J
  Courts métrages: NAF – Neuchâtel Arts Festival   Sa 14:00 / 15:30 / 17:00 / 20:00 / 21:30 vf
  6/12 J
  Geschichte der Nacht   Sa 18:30 sans paroles
  12/14 J
  Gilda   So 15:00 vo
Sa, 29. Sep 21:00 vo
  12/14 J
  Dune   So 18:30 vo
  14/14 J
  Agit   So 21:00 Mo 15:00 vo
  14/16 J
  Ragtime   Mo 18:00 vo
  14/14 J
  Courts métrages de David Lynch   Mo 21:00 vo
 
  Eraserhead   Di 15:00 vo
  16/14 J
  Konkurs   Di 18:30 vo
  12/14 J
  Juste la fin du monde   Mi 18:30 vf
  16/14 J
  Lost Highway   Mi 21:00 vo
Sa, 06. Okt 21:00 vo
  16/18 J
  Blue Velvet   Do, 27. Sep 15:00 vo
 
  La passione e l'utopia   Do, 27. Sep 18:30 vo
  16/14 J
  Cesare deve morire   Do, 27. Sep 21:00 vo
  12/10 J
  Inland Empire   Fr, 28. Sep 15:00 vo
  16/16 J
  Valmont   Fr, 28. Sep 18:30 vo
  14/14 J
  Twin Peaks: The Missing Pieces   Fr, 28. Sep 21:00 vo
  16/16 J
  Goya's Geister   Sa, 29. Sep 15:00 vo
  12/14 J
  Lola (1961)   Sa, 29. Sep 18:30 vf
  16/16 J
  Man on the Moon   So, 30. Sep 18:30 vo
  16/16 J
  King, Queen, Knave   So, 30. Sep 21:00 vo
Mo, 01. Okt 15:00 vo
  12/14 J
  The People vs. Larry Flynt   Mo, 01. Okt 18:30 vo
  16/16 J
  Une histoire vraie   Mo, 01. Okt 21:00 vo
So, 07. Okt 18:30 vo
  7/12 J
  Serge Daney: le cinéma et le monde   Di, 02. Okt 15:00 vf
  12/16 J
  The Lusty Men   Di, 02. Okt 18:30 vo
  12/14 J
  The Elephant Man   Di, 02. Okt 21:00 vo
  16/16 J
  Fahrenheit 451   Do, 04. Okt 18:30 vo
  12/16 J
  Wild at Heart   Do, 04. Okt 21:00 vo
 
  Les bien-aimés   Fr, 05. Okt 15:00 vf
Mo, 08. Okt 21:00 vf
  14/16 J
  David Lynch: The Art Life   Fr, 05. Okt 18:30 vo
  12/10 J
  L'as de pique   Sa, 06. Okt 15:00 vo
  12/14 J
  Les amours d'une blonde   Sa, 06. Okt 18:30 vo
  16/16 J
  Tenue de soirée   So, 07. Okt 15:00 vf
  18/18 J
  The Candidate   So, 07. Okt 21:00 vo
Mo, 08. Okt 15:00 vo
  12/14 J
  Ruggles of Red Gap   Mo, 08. Okt 18:30 vo
  6/8 J
  The Awful Truth   Di, 09. Okt 15:00 vo
  10/14 J
  Jä-soo!   Di, 09. Okt 18:30 vo
  10/14 J
Pathé Flon 1   La nonne   Do/Sa/Mo 11:45 Fr/Di 18:30 Mo 20:45 vo 14:00 / 16:15 Do/Sa-Mo 18:30 Do-So/Di 20:45 Fr/So/Di 11:45 Fr/Sa 23:00 vf
  16/14 J
Pathé Flon 2   Searching – Portée dis...   13:15 / 15:30 Do/Sa/Mo 11:00 Fr-So/Di 20:30 Fr/Sa 22:50 vf Do/Mo 20:30 Fr/So/Di 11:00 vo
  12/10 J
  Equalizer 2   17:45 vf
  16/14 J
Pathé Flon 3   En eaux troubles   Do/Fr/Mo/Di 11:00 / 16:00 Do/Sa/Mo 18:30 Fr/So/Di 21:00 Fr/Sa 23:30 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   Do/Fr/Mo/Di 13:30 Do/Sa/Mo 21:00 Fr/So/Di 18:30 vf
  12/10 J
  Maya l'abeille 2 – Les...   Sa 10:30 Sa/So 13:30 vf
  0/6 J
  Les indestructibles 2   Sa/So 15:45 So 10:45 vf
  8/6 J
Pathé Flon 4   La nonne   18:00 / 20:15 Do-So 10:45 Do/Fr/Mo/Di 13:15 Fr/Sa 22:45 Sa/So 15:30 Mo/Di 11:00 vf
  16/14 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   Do/Fr/Mo/Di 15:30 Sa/So 13:00 vf
  12/10 J
Pathé Flon 5   Carnage chez les puppets   17:00 Do/Mo 10:45 Do/Fr/Mo/Di 12:50 / 14:55 Do-Sa/Mo 21:10 Fr/So/Di 19:05 vf Do/Sa/Mo 19:05 Fr/Di 10:45 So/Di 21:10 vo
  16/14 J
  Equalizer 2   Fr/Sa 23:20 vf
  16/14 J
  Sam le Pompier – Les feux de la rampe   Sa/So 11:00 vf
  0/6 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 12:40 / 14:50 vf
  6/4 J
Pathé Flon 6   Les frères Sisters   Do/Sa/Mo 10:30 Do/Sa/Mo 18:00 Fr/Di 20:35 Fr/Sa 23:10 So 15:20 vf Do-Sa/Mo/Di 15:20 Do/Sa-Mo 20:35 Fr/So/Di 10:30 / 18:00 vo
  16/14 J
  Alpha   13:10 vf
  6/4 J
Pathé Flon 7   Peppermint   Do/Sa/Mo 11:45 Fr/Di 18:30 vo 16:15 / 20:45 Do/Fr/Mo/Di 14:00 Do/Sa-Mo 18:30 Fr/So/Di 11:45 Fr/Sa 23:00 vf
  16/14 J
  Kin – Le commencement   Sa/So 14:00 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 1   Photo de famille   12:10 / 16:20 / 18:30 / 20:40 Do-Mo 10:00 Do/Fr/Mo/Di 14:15 Di 10:05 vf
  8/6 J
  L'espion qui m'a larguée   Fr/Sa 22:50 vf
  14/12 J
  L'envol de Ploé   Sa/So 14:15 vf
  0/0 J
Pathé Les Galeries 2   Burning   10:00 / 15:00 / 18:00 vo
  16/14 J
  Ma reum   13:00 vf
  12/10 J
  Premiere année   21:00 vf
  8/6 J
  American Nightmare 4: ...   Fr/Sa 23:10 vf
  16/14 J
Pathé Les Galeries 3   Le vent tourne   10:00 / 12:00 / 16:30 / 18:30 / 20:30 vf
 
  Mamma Mia! Here We Go ...   14:00 vo
  8/6 J
  Les frères Sisters   Fr/Sa 22:30 vo
 
Pathé Les Galeries 4   Climax   Do/Sa/Mo 11:00 / 16:00 / 20:45 Fr/So/Di 13:45 / 18:35 Fr 23:20 Sa 22:55 vf
 
  Une valse dans les allées   Do/Sa/Mo 13:20 / 18:10 Fr/So/Di 11:10 / 16:00 / 20:45 vo
 
Pathé Les Galeries 5   Les vieux fourneaux   Do/Sa-Mo 13:00 vf
  8/6 J
  Blackkklansman – J'ai ...   Do/Sa-Di 15:00 Do/Fr/So/Mo 17:45 Fr/Sa/Mo/Di 20:30 Fr/Sa 23:15 vo Do/So 20:30 Fr 15:00 Sa-Mo 10:15 Sa/Di 17:45 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 6   Premiere année   10:00 / 12:00 / 14:00 / 16:00 / 18:00 vf
  8/6 J
  Mission: Impossible – ...   20:00 Fr/Sa 23:00 vf
 
Pathé Les Galeries 7   Blackkklansman – J'ai ...   Do/Sa/Mo 10:25 Fr/So/Di 10:40 vo
  12/10 J
  McQueen   Do/Sa/Mo 13:10 / 18:10 Fr/So/Di 15:45 / 20:30 vo
  8/6 J
  Figlia mia   Do/Sa/Mo 15:40 / 20:40 Fr/So/Di 13:30 / 18:15 vo
  16/14 J
  Searching – Portée dis...   Fr 22:50 Sa 23:00 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 8   À l'école des philosop...   Do-Mo 10:20 / 12:30 / 14:40 / 18:50 Di 10:35 / 19:00 vf
  6/4 J
  Les vieux fourneaux   Do-Mo 16:50 / 21:00 Di 17:00 / 21:10 vf
  8/6 J
  Peppermint   Fr/Sa 23:00 vo
  16/14 J
Zinéma Thierry Jobin   De chaque instant   18:00 vf
  16/14 J
  Under the Silver Lake   20:00 vo
  14/12 J
Zinéma Norbert Creutz   Das Erste und das Letzte   18:00 vf
  14/12 J
  Best of Fantoche 2018   20:00 vo
  16/16 J
Le Locle
Ciné Casino   Les indestructibles 2   Mi 16:00 vf
Do, 27. Sep 16:00 vf
Sa, 29. Sep 14:00 vf
  8/6 J
  Fleuve noir   Mi 18:15 vf
Sa, 29. Sep 20:45 vf
So, 30. Sep 20:45 vf
Di, 02. Okt 18:15 vf
  16/14 J
  La prophétie de l'horloge   Mi 20:45 vf
Do, 27. Sep 20:45 vf
Fr, 28. Sep 20:45 vf
Sa, 29. Sep 18:30 vf
So, 30. Sep 16:15 vf
Mo, 01. Okt 18:30 vf
Di, 02. Okt 20:45 vf
  10/8 J
  Dogman   Do, 27. Sep 18:30 vo
Fr, 28. Sep 18:30 vo
So, 30. Sep 18:30 vo
Mo, 01. Okt 20:45 vo
  16/14 J
  Searching – Portée dis...   Fr, 28. Sep 16:15 vf
Sa, 29. Sep 16:15 vf
So, 30. Sep 14:00 vf
  12/10 J
  Dilili à Paris   Mi, 10. Okt 16:15 vf
Do, 11. Okt 16:15 vf
Fr, 12. Okt 16:30 vf
Sa, 13. Okt 14:00 vf
So, 14. Okt 14:00 vf
Mo, 15. Okt 16:00 vf
Di, 16. Okt 18:45 vf
  6/4 J
  Les frères Sisters   Mi, 10. Okt 18:15 vf
Do, 11. Okt 18:15 vo
Sa, 13. Okt 18:15 vf
So, 14. Okt 18:15 vf
Mo, 15. Okt 20:45 vo
  16/14 J
  A Star Is Born   Mi, 10. Okt 20:45 vf
Do, 11. Okt 20:45 vo
Fr, 12. Okt 20:45 vf
Sa, 13. Okt 20:45 vf
So, 14. Okt 20:45 vf
Mo, 15. Okt 18:00 vo
Di, 16. Okt 20:45 vf
 
  Les Dames   Fr, 12. Okt 18:30 vf
So, 14. Okt 11:00 vf
Di, 16. Okt 17:00 vf
  6/4 J
  Chronique jurassiennes...   Sa, 13. Okt 11:00 vf
Mo, 15. Okt 14:00 vf
  6/4 J
  Blackkklansman   Sa, 13. Okt 15:45 vf
So, 14. Okt 15:45 vf
  12/10 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Photo de famille   Do 20:30 vf
  8/6 J
  Les vieux fourneaux   Fr 20:30 vf
Sa 20:45 vf
So 20:00 vf
Fr, 28. Sep 20:30 vf
  8/6 J
  Woman at War   So 17:00 vf
Do, 27. Sep 20:30 vf
So, 30. Sep 20:00 vf
  10/8 J
  Chronique jurassiennes...   Sa, 29. Sep 16:00 en présence du réalisateur vf
Mo, 01. Okt 20:30 en présence du réalisateur vf
  6/4 J
Le Sentier
La Bobine   Champions   Do 20:30 Sa 18:00 vo
  8/6 J
  Every Day   Fr/Sa 20:30 So 19:00 vf
  10/8 J
  L'envol de Ploé   So 17:00 vf
So, 30. Sep 17:00 vf
  0/0 J
  Burning   Do, 27. Sep 20:30 vo
Sa, 29. Sep 18:00 vo
  16/14 J
  Kin – Le commencement   Fr, 28. Sep 20:30 vf
Sa, 29. Sep 20:30 vf
So, 30. Sep 19:00 vf
  12/10 J
Lenk
Cinema Lenk   Place publique   Do/Sa/Mi 18:00 F/d
  12/10 J
  Blackkklansman   Do 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
Di, 02. Okt 20:30 E/d/f
Mi, 10. Okt 18:30 E/d/f
  12/10 J
  Gundermann   Fr 18:00 D
So 18:00 D
Mi, 03. Okt 18:30 D
  6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   Fr 20:30 D
So 20:30 D
Mo, 01. Okt 18:30 D
  12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mo, 01. Okt 20:30 E/d/f
Mo, 08. Okt 18:30 E/d/f
  8/6 J
  Alpha   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi, 03. Okt 20:30 D
  6/4 J
  Liebe bringt alles ins...   Mi 20:30 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Do, 27. Sep 16:00 D
Fr, 28. Sep 16:00 D
Sa, 29. Sep 16:00 D
So, 30. Sep 16:00 D
  8/6 J
  The Man Who Killed Don...   Do, 27. Sep 18:00 D
Fr, 28. Sep 18:00 D
  12/10 J
  Book Club   Do, 27. Sep 20:30 E/d/f
Sa, 29. Sep 18:00 E/d/f
So, 30. Sep 18:00 E/d/f
Di, 02. Okt 18:45 E/d/f
  12/10 J
  Die Unglaublichen 2   Fr, 28. Sep 20:30 D
Sa, 29. Sep 20:30 D
So, 30. Sep 20:30 D
Do, 04. Okt 18:30 D
Sa, 06. Okt 18:30 D
Fr, 12. Okt 18:30 D
So, 14. Okt 18:30 D
  8/6 J
  Kinderfilmwochen: 1. bis 14. Oktober 2018    
  Käpt’n Sharky   Mo, 01. Okt 14:30 D
Fr, 05. Okt 14:30 D
Mo, 08. Okt 14:30 D
Fr, 12. Okt 14:30 D
  0/0 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mo, 01. Okt 16:30 D
So, 07. Okt 14:30 D
Mo, 08. Okt 16:30 D
So, 14. Okt 14:30 D
  6/4 J
  Jim Knopf und Lukas de...   Di, 02. Okt 14:30 D
Fr, 05. Okt 16:30 D
Di, 09. Okt 14:30 D
Fr, 12. Okt 16:30 D
  0/0 J
  Pettersson & Findus: F...   Di, 02. Okt 16:30 D
Do, 04. Okt 14:30 D
Sa, 06. Okt 16:30 D
Di, 09. Okt 16:30 D
Do, 11. Okt 14:30 D
Sa, 13. Okt 16:30 D
  0/0 J
  Peter Hase   Mi, 03. Okt 14:30 D
So, 07. Okt 16:30 D
Mi, 10. Okt 14:30 D
So, 14. Okt 16:30 D
  6/4 J
  Wunder   Mi, 03. Okt 16:30 D
Sa, 06. Okt 14:30 D
Mi, 10. Okt 16:30 D
Sa, 13. Okt 14:30 D
  8/6 J
  Schellen-Ursli   Do, 04. Okt 16:30 Dialekt
Do, 11. Okt 16:30 Dialekt
  6/4 J
  A Star Is Born   Do, 04. Okt 20:30 E/d/f
Fr, 05. Okt 18:30 D
Sa, 06. Okt 20:30 E/d/f
So, 07. Okt 18:30 D
Mo, 08. Okt 20:30 E/d/f
 
  Der Läufer   Fr, 05. Okt 20:30 Dialekt
So, 07. Okt 20:30 Dialekt
Di, 09. Okt 20:30 Dialekt
Fr, 12. Okt 20:30 Dialekt
So, 14. Okt 20:30 Dialekt
  14/12 J
  Der Klang der Stimme   Di, 09. Okt 18:30 Dialekt
Mi, 10. Okt 20:45 Dialekt
  6/4 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   Do, 11. Okt 18:30 D
Sa, 13. Okt 18:30 D
 
  Bad Times at the El Royale   Do, 11. Okt 20:30 E/d/f
Sa, 13. Okt 20:30 E/d/f
  16/14 J
Lenzburg
Löwen   Book Club   Do-Sa/Mo 20:00 So 17:00 D Sa 17:15 So/Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
Urban   Das Haus der geheimnis...   20:00 Sa/So 17:00 D
  10/8 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Le vent tourne   Do 20:00 vf
Sa, 29. Sep 20:30 vf
  10/8 J
  Les indestructibles 2   Do 20:30 So 17:00 vf
  8/6 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa 17:00 vf
  6/4 J
  Ant-Man et la Guêpe   Sa 20:30 vf
  10/8 J
  La lanterne magique   Mi 16:30 vf
  6 J
  Chronique jurassiennes...   So, 30. Sep 16:00 vf
So, 30. Sep 20:00 vf
Sa, 06. Okt 17:00 vf
So, 07. Okt 20:00 vf
Sa, 13. Okt 17:00 vf
So, 14. Okt 16:00 vf
  6/4 J
  Le Pape François – Un ...   Do, 04. Okt 19:30 vo
  6/4 J
  The Meg   Fr, 05. Okt 20:00 Soirée 2 pour 1 vf
  12/10 J
  The Nun   Fr, 05. Okt 20:01 Soirée 2 pour 1 vf
  16/14 J
  Blackkklansman   Sa, 06. Okt 20:30 vo
So, 14. Okt 20:00 vo
  12/10 J
  Les frères Sisters   Fr, 12. Okt 20:30 vo
Sa, 13. Okt 20:30 vo
  16/14 J
  Royal Opera House: May...   Mo, 15. Okt 20:15 vo
 
  Théâtre: "L'héritage d...   Fr, 19. Okt 20:30 vf
Sa, 20. Okt 20:30 vf
So, 21. Okt 17:00 vf
Fr, 26. Okt 20:30 vf
Sa, 27. Okt 20:30 vf
So, 28. Okt 17:00 vf
Di, 30. Okt 20:30 vf
Mi, 31. Okt 20:30 vf
 
Leysin
Le Régency   Alpha   Fr 20:00 So 17:00 vf
  6/4 J
  Blackkklansman   Sa/So 20:00 vo
  12/10 J
  Tout le monde debout   Mi 14:30 vf
  10/8 J
  Searching – Portée dis...   Fr, 28. Sep 20:00 vf
So, 30. Sep 20:00 vf
Sa, 06. Okt 20:00 vf
  12/10 J
  Photo de famille   Sa, 29. Sep 17:00 vf
Sa, 29. Sep 20:00 vf
So, 30. Sep 17:00 vf
Mi, 31. Okt 14:30 Ciné seniors vf
  8/6 J
  Les Dames   Fr, 05. Okt 20:00 vf
So, 07. Okt 17:00 vf
  6/4 J
  Johnny English contre-...   Fr, 12. Okt 20:00 vf
Sa, 13. Okt 17:00 vf
Sa, 13. Okt 20:00 vf
So, 14. Okt 17:00 vf
So, 14. Okt 20:00 vf
 
  Fermeture estivale    
  La mélodie   Mi, 28. Nov 14:30 Ciné seniors vf
  8/6 J
Liestal
Kinooris   Hotel Transsilvanien 3...   Do/Mo/Di 18:00 Sa/So 11:00 / 13:15 D
  6/4 J
  Book Club – Das Beste ...   Do-Sa/Mo/Di 20:15 Sa/So 18:00 So 15:30 Di 14:00 D
  12/10 J
  The Nun   Fr/Sa 22:45 Sa 15:30 So 20:15 D
  16/14 J
Landkino im Sputnik   Wilde Erdbeeren   Do 20:15 Schwed/d
  16 J
Sputnik   Die grüne Lüge   Do/Fr 18:00 So 15:30 D
  10/8 J
  Wilde Erdbeeren   Do 20:15 Schwed/d
  16 J
  The Man Who Killed Don...   Fr-Di 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Tout le monde debout   Sa-Mo 18:00 F/d
  10/8 J
  The Children Act   Di 18:00 E/d/f
  8/6 J
Locarno
Cinema GranRex   Mãe só há uma   Mo 20:30 portoghese sottotitoli in francese/tedesco
 
PalaCinema 1   Gli incredibili 2   Do/Fr/Mo/Di 18:20 Sa/So 15:00 / 18:10 I
  3 J
  The Nun – la vocazione...   21:10 I
  15 J
PalaCinema 2   Mamma Mia! Ci risiamo   Do/Fr/Mo/Di 18:10 I
  3 J
  Gli incredibili 2   20:40 Sa/So 17:00 I
  3 J
  Hotel Transylvania 3: ...   Sa/So 14:30 I
  3 J
PalaCinema 3   The Equalizer 2: Senza...   Do/Fr/Mo/Di 18:00 I
  16 J
  Mamma Mia! Ci risiamo   20:50 Sa/So 18:00 I
  3 J
  Ritorno al Bosco dei 1...   Sa/So 15:20 I
  3 J
Rialto 1   Inaugurazione 5 ottobr...    
Rialto 2   Inaugurazione 5 ottobr...    
Rialto 3   Inaugurazione 5 ottobr...    
Lugano
Cinema Iride   Papa Francesco – un uo...   Fr-Mo 20:45 So 16:30 versione originale sottotitoli in italiano
  6/4 J
  Maria by Callas   Sa 16:30 So 14:30 I
 
  Aquarius   Di 20:30 portoghese sottotitoli in francese/tedesco
 
  Como Nossos Pais   Di, 02. Okt 20:30 LuganoCinema93 portoghese sottotitoli in francese/tedesco
 
  Mãe só há uma   Di, 09. Okt 20:30 LuganoCinema93 portoghese sottotitoli in francese/tedesco
 
  Ferrante Fever   Di, 16. Okt 20:30 LuganoCinema93 italiano/inglese sottotit. in italiano
 
  Vampiretto   So, 21. Okt 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
  Madame Bovary (1991)   Di, 23. Okt 20:00 LuganoCinema93 francese sottotitoli in italiano
 
  La lectrice   Di, 30. Okt 20:30 LuganoCinema93 francese
 
  A Quiet Passion   Di, 06. Nov 20:30 LuganoCinema93 inglese sottotitoli in italiano/francese
 
  Paddington   So, 02. Dez 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
  Paddington 2   So, 09. Dez 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
  Pomi d'ottone e manici di scopa   So, 16. Dez 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
  Molly Monster   So, 20. Jan 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
  Capitan Mutanda   So, 10. Feb 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
CineStar 1   Mamma Mia! Ci risiamo   20:45 Do/Fr/Mo/Di 18:00 I
  3 J
  Gli incredibili 2   Sa/So 14:00 / 17:00 I
  3 J
CineStar 2   Gli incredibili 2   20:40 Sa/So 16:00 I
  3 J
CineStar 3   Gli incredibili 2   Do/Fr/Mo/Di 18:10 Sa/So 15:00 / 18:00 I
  3 J
  The Nun – la vocazione...   21:00 I
  15 J
CineStar 4   The Nun – la vocazione...   20:50 I
  15 J
  vorstellung in 3dGli incredibili 2 – 3D   Sa/So 14:30 / 17:30 I
  3 J
CineStar 5   The Nun – la vocazione...   Do/Fr/Mo/Di 18:30 Sa/So 18:00 I
  15 J
  Come ti divento bella   Do/Fr/Mo/Di 20:50 Sa/So 20:30 I
  3 J
  Ritorno al Bosco dei 1...   Sa/So 14:30 I
  3 J
CineStar 6   Mission: Impossible – ...   20:30 I
  12 J
  Hotel Transylvania 3: ...   Sa/So 15:00 / 17:30 I
  3 J
CineStar 7   The Equalizer 2: Senza...   20:50 Do/Fr/Mo/Di 18:00 I
  16 J
  Mamma Mia! Ci risiamo   Sa/So 15:00 / 17:45 I
  3 J
Luzern
Bourbaki 1   Intelligente Bäume   Do/Fr/So-Di 16:20 Ov/d
  16/14 J
  The Children Act   Do/Fr/So-Di 17:50 E/d/f
  8/6 J
  Blackkklansman   Do/Fr/So-Di 20:30 So 13:30 E/d/f
  12/10 J
  Asphaltgorillas   Fr 23:10 D
  16/14 J
  Best of Fantoche 2018 – Kids   Sa 14:20 ohne Dialog
  8/6 J
  Pettersson & Findus: F...   So 11:30 D
  0/0 J
Bourbaki 2   Grüner wird's nicht, s...   Do/Fr/So-Di 15:20 / 20:40 D
  6/4 J
  Blackkklansman   Do/Fr/So-Di 17:50 Fr/Sa 23:00 E/d/f
  12/10 J
  The Children Act   Sa 13:10 E/d/f
  8/6 J
  Pope Francis – A Man o...   So 11:10 Ov/d
  6/4 J
  Best of Fantoche 2018 – Kids   So 13:30 ohne Dialog
  8/6 J
Bourbaki 3   The Guernsey Literary ...   Do/Fr/So-Di 15:40 E/d/f
  10/8 J
  Chris the Swiss   Do/Fr/So-Di 18:10 Ov/d/f
  16/14 J
  Gundermann   Do/Fr/So-Di 20:10 Sa/So 13:00 D
  6/4 J
  Saamy 2   Fr/Sa 23:00 Tamil/e
  16/14 J
  Intelligente Bäume   Sa 16:20 Ov/d
  16/14 J
  The Children Act   Sa 17:50 E/d/f
  8/6 J
  Blackkklansman   Sa 20:30 E/d/f
  12/10 J
  McQueen   So 10:50 E/d/f
  12/10 J
Bourbaki 4   Ryuichi Sakamoto: Coda   Do/Fr/Mo/Di 16:00 So 10:50 Jap/d/f
  16/14 J
  Utøya 22. Juli   Do/Fr/Mo/Di 18:10 Norw/d/f
  14/12 J
  The Man Who Killed Don...   Do/Fr/Mo/Di 20:10 E/d/f
  12/10 J
  Seema Raja   Fr/Sa 22:50 Tamil/e
  16/14 J
  Chris the Swiss   Sa 13:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Babylon Berlin   Sa 15:00 So 13:00 D
  16 J
Capitol 1   Klassentreffen 1.0 – D...   14:00 / 17:15 / 20:30 D
  12/10 J
Capitol 2   Käpt’n Sharky   14:15 D
  4/4 J
  Bad Spies   17:00 D
  14/12 J
  The Predator   20:00 E/d/f
  16/14 J
Capitol 3   Christopher Robin   14:00 D
  6/4 J
  Mission: Impossible – ...   16:45 E/d/f
  12/10 J
  Das schönste Mädchen d...   20:00 D
  12/10 J
Capitol 4   Alpha   14:15 D
  6/4 J
  Mission: Impossible – ...   16:45 / 20:00 D
  12/10 J
Capitol 5   Book Club   14:45 / 17:45 / 20:45 D
  12/10 J
Capitol 6   Mamma Mia! Here We Go ...   14:45 / 17:45 / 20:45 D
  8/6 J
Moderne   Book Club   14:30 / 17:15 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
stattkino   Searching for Ingmar B...   Do-Sa 15:30 E/d
  12/10 J
  Styx   Do 19:00 Fr-Di 18:00 E/D/Kisuaheli/d
  16/14 J
  1999 – Wish You Were H...   Fr/So/Di 20:00 E/F/d/f
  16/14 J
  Delta   Sa 20:00 Ungar/d/f
 
  Johanna   So 16:00 Ungar/d/f
 
  Pleasant Days – Szép napok   Mo 20:00 Ungar/d/f
 
Verkehrshaus Filmtheater   Hurricane   Do/Fr 12:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   13:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dOceans – 3D   14:00 Do/Fr 15:00 / 17:00 So 11:00 Mo/Di 12:00 D/f/i/e
 
  Wild America   Do/Fr 16:00 Sa-Di 15:00 D/f/i/e
 
  Rocky Mountain Express   Sa/So 12:00 D/f/i/e
 
  America’s Music   Sa-Di 16:00 D/f/i/e
 
Verkehrshaus Planetarium   Polaris   13:00 D/f/i/e
  6 J
  Von der Erde zum Universum   Do 14:00 D/f/i/e
  10 J
  Planetarium Live   Fr/Mo/Di 14:00 Sa/So 15:30 D
  8 J
  Reise ins Universum   Fr/Mo/Di 15:30 Sa/So 16:30 D/f/i/e
 
  Planeten   Sa/So 14:00 D/f/i/e
  10 J
Lyss
Apollo   Book Club – Das Beste ...   Do-Mo 20:00 D Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Christopher Robin   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Sa/So 17:00 D
  8/6 J
Martigny
Casino   Les frères Sisters   Do-Mo 20:30 vf Di 20:45 vo
  16/14 J
  À l'école des philosop...   Fr/Sa 18:00 So 15:00 vf
  6/4 J
  Peppermint   So 17:30 vf
  16/14 J
  Une année polaire   Di 18:30 vo
  8/6 J
Corso   La nonne   20:30 vf
  16/14 J
  Premiere année   Sa 18:00 So 17:00 vf
  8/6 J
  Les vieux fourneaux   So 14:30 vf
  8/6 J
Massagno
Lux Art House   Dogman   Fr 18:00 Mo/Di 20:30 I
  16 J
  Firenze e gli Uffizi   Fr 20:30 So 18:00 I
 
  Footprints – El Camino...   So 16:00 I
 
  Dopo la guerra   So 20:00 Mo/Di 18:30 francese sottotitoli in italiano
  16 J
  The Post   Fr, 05. Okt 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  The Florida Project   Fr, 12. Okt 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  The Big Sick   Fr, 09. Nov 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Victoria and Abdul   Fr, 30. Nov 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  The Shape of Water   Fr, 14. Dez 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Darkest Hour   Fr, 11. Jan 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Ella & John   Fr, 25. Jan 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Murder on the Orient E...   Fr, 08. Feb 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  I, Daniel Blake   Fr, 22. Feb 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Chris the Swiss   Do/Mo 20:00 So 19:00 D
  16/14 J
  Mission: Impossible – ...   Fr/Sa 20:00 E/d
  12/10 J
  Swimming with Men   Do, 27. Sep 20:00 E/d
Fr, 28. Sep 20:00 E/d
  6/4 J
  Papst Franziskus – Ein...   Sa, 29. Sep 17:00 D
  6/4 J
  Out of Paradise   Sa, 29. Sep 20:00 In Anwesenheit des Regisseurs Mongol/d
So, 30. Sep 19:00 Mongol/d
Mo, 01. Okt 20:00 Mongol/d
  12/10 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   The Equalizer 2: Senza...   Do/Fr/So/Di 18:00 I
  16 J
  Mamma Mia! Ci risiamo   Do-So/Di 20:30 Sa 18:15 So 15:50 Mo 18:00 I
 
  The Nun – la vocazione...   Fr/Sa 22:40 I
 
  Ritorno al Bosco dei 1...   Sa 14:00 I
 
  Hotel Transylvania 3: ...   Sa 16:05 So 14:00 I
 
  Mission: Impossible – ...   Mo 20:30 I
  12 J
Multisala Teatro Mignon   Chiusura estiva    
Multisala Teatro Teatro   Gli incredibili 2   Do/Fr/Mo/Di 18:00 / 20:30 Sa 15:30 / 17:55 / 20:20 So 13:45 / 16:15 / 20:40 I
 
  The Equalizer 2: Senza...   Fr 22:50 Sa 22:45 I
  16 J
  Luis e gli alieni   Sa 13:45 I
 
  The Nun – la vocazione...   So 18:40 I
 
Plaza   Chiusura estiva    
Monthey
Le Kremlin   Bad Lieutenant   Do 20:30 vo
 
  Ni juge, ni soumise   Do, 04. Okt 20:30 vf
  16/14 J
  You Were Never Really Here   Do, 18. Okt 20:30 vo
  16/14 J
  The Princess Bride   So, 21. Okt 15:00 vf
 
  Halloween (1978)   Mi, 31. Okt 18:00 vo
 
  Poultry Geist   Mi, 31. Okt 18:01 vo
 
  Return of the Living Dead   Mi, 31. Okt 18:02 vo
 
  Les 39 marches   Do, 15. Nov 20:30 vo
 
  vorstellung in 3dBad Trip – 3D   Do, 29. Nov 20:30 vf
 
  The Lobster   Do, 13. Dez 20:30 vo
 
  L'Arme fatale   Do, 20. Dez 20:30 vo
 
Plaza   À l'école des philosop...   18:30 vf
  6/4 J
  La nonne   21:00 vf
  16/14 J
  L'envol de Ploé   Sa/So 16:15 vf
  0/0 J
Montreux
Hollywood 1   Blackkklansman – J'ai ...   Do-So 18:00 vo
  12/10 J
  La nonne   20:50 vo
  16/14 J
  L'envol de Ploé   Sa/So 15:50 vf
  0/0 J
  Searching – Portée dis...   Mo/Di 18:15 vo
  12/10 J
Hollywood 2   Peppermint   18:15 vo
  16/14 J
  Les frères Sisters   20:45 vo
  16/14 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 15:45 vf
  6/4 J
Morges
Odéon 1+2   À l'école des philosop...   17:00 vf
  6/4 J
  Les vieux fourneaux   18:30 vf
  8/6 J
  Le vent tourne   19:00 vf
  10/8 J
  Les frères Sisters   Do/Sa/So/Di 20:30 vo Fr/Mo 20:30 vf
  16/14 J
  Photo de famille   21:00 vf
  8/6 J
  Maya l'abeille 2 – Les...   Sa/So 14:15 vf
  0/0 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 14:45 vf
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Sa/So 16:00 vf
  8/6 J
  Premiere année   Mo/Di 16:15 vf
  8/6 J
  Le cercle littéraire d...   Di 14:30 vf
  10/8 J
Moutier
Le Cinoche   La nonne   Do/So 20:00 Fr/Sa 20:30 vf
  16/14 J
  Le vent tourne   Fr 18:00 So 17:00 Mo 20:00 vf
  10/8 J
  L'histoire d'un homme hors normes   Sa 17:30 vf
 
  Tous les jours la nuit   So 14:00 vf
 
Muotathal
Kino Muotathal   Kino geschlossen bis 7...    
Muri bei Bern
Cinedome 1   The Nun   15:00 / 18:00 / 21:00 Fr/Sa 23:45 D
  16/14 J
Cinedome 2   Klassentreffen 1.0 – D...   14:15 / 17:15 / 20:15 Fr/Sa 23:15 D
  12/10 J
Cinedome 3   Searching   14:00 / 17:00 / 20:00 Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
Cinedome 4   Mamma Mia! Here We Go ...   14:00 / 17:00 Do-Mo 20:00 Fr/Sa 23:00 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2   Di 20:00 E/d/f
  8/6 J
Cinedome 5   Book Club   14:45 / 17:45 / 20:45 Fr/Sa 23:30 D
  12/10 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dAlpha – 3D   14:45 / 17:45 D
  6/4 J
  Mile 22   20:45 Fr/Sa 23:30 D
  16/14 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   14:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   17:45 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   20:45 Fr/Sa 23:30 D
  12/10 J
Cinedome 8   Christopher Robin   14:30 D
  6/4 J
  Mile 22   17:30 D
  16/14 J
  The Nun   20:30 Fr/Sa 23:15 D
  16/14 J
Cinedome 9   Das Haus der geheimnis...   14:30 / 17:30 / 20:30 D
  10/8 J
  The Equalizer 2   Fr/Sa 23:15 D
  16/14 J
Cinedome 10   Käpt’n Sharky   14:15 D
  4/4 J
  The Equalizer 2   17:00 D
  16/14 J
  Mission: Impossible – ...   20:00 D
  12/10 J
  Das Haus der geheimnis...   Fr/Sa 23:45 D
  10/8 J
Muri
Mansarde   Keine Vorstellungen    
  Don't Worry, he won't ...   Do, 27. Sep 18:00 E/d/f
Fr, 28. Sep 20:30 E/d/f
  16/14 J
  McQueen   Do, 27. Sep 20:30 E/d/f
  8/6 J
  303   Fr, 28. Sep 18:00 D
  12/10 J
  The Children Act   Do, 18. Okt 18:00 E/d/f
Fr, 19. Okt 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Normandie nue   Do, 18. Okt 20:30 F/d
Fr, 19. Okt 18:00 F/d
  10/8 J
  Liebe bringt alles ins...   Do, 01. Nov 18:00 D
Fr, 02. Nov 20:30 D
  10/8 J
  Der Läufer   Do, 01. Nov 20:30 Dialekt
Fr, 02. Nov 18:00 Dialekt
  14/12 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Blackkklansman   Do/Sa/Mi 20:30 So 17:30 E/d/f
  12/10 J
  The Children Act   Fr 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Christopher Robin   Sa 14:30 D
  6/4 J
  Que sera?   Mo 20:30 Ov/f
 
  Intelligente Bäume   Di 20:30 Ov/d
 
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi 14:30 D
  6/4 J
Männedorf
Wildenmann   Blackkklansman   Do-Sa 19:45 So 16:00 E/d/f
  14/12 J
  Abracadabra   Sa 16:45 So 19:15 Mi 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Je vais mieux   Do, 27. Sep 20:15 F/d
Fr, 28. Sep 20:15 F/d
Sa, 29. Sep 20:15 F/d
  12 J
  303   Sa, 29. Sep 16:45 D
So, 30. Sep 19:15 D
  12/10 J
  The Children Act   So, 30. Sep 16:00 E/d/f
  8/12 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Eröffnung Dezember 2018    
Arena Cinemas 2   Eröffnung Dezember 2018    
Arena Cinemas 3   Eröffnung Dezember 2018    
Arena Cinemas 4   Eröffnung Dezember 2018    
Arena Cinemas 5   Eröffnung Dezember 2018    
Neuchâtel
Apollo 1   Dogman   Do/Fr/Mo/Di 12:15 vo
  16/14 J
  Figlia mia   Do/Fr/Mo/Di 15:30 vo
  16/14 J
  Les frères Sisters   Do/Di 20:15 vo Fr-Mo 20:15 Sa/So 15:30 vf
  16/14 J
  À l'école des philosop...   Fr-Di 18:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   Fr/Sa 22:45 vf
  12/10 J
  Alpha   Sa/So 13:15 vf
  6/4 J
  My Lady – The Children...   So 10:45 vo
  8/6 J
Apollo 2   À l'école des philosop...   Do/Fr/Mo/Di 12:30 vf
  6/4 J
  Le vent tourne   16:00 / 18:00 / 20:15 vf
  10/8 J
  Mission: Impossible – ...   Fr/Sa 22:15 vf
  12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Sa/So 13:30 vf
  8/6 J
  Hitler vs Picasso et les Autres   So 11:00 vf
 
Apollo 3   Les vieux fourneaux   Do/Fr/Mo/Di 12:30 vf
  8/6 J
  Searching for Ingmar B...   Do/Fr/Mo/Di 15:45 vo
  12/10 J
  Chris the Swiss   Do/Sa-Di 18:15 Fr 20:15 vo
  16/14 J
  Peppermint   Do/Sa-Di 20:30 Fr 18:15 vf
  16/14 J
  Climax   Fr 22:45 vo
  16/14 J
  Les indestructibles 2   Sa/So 13:30 vf
  8/6 J
  Kin – Le commencement   Sa/So 16:00 vf
  12/10 J
Arcades   La nonne   18:00 Do-So 20:30 Fr/Sa 22:45 Sa/So 15:30 Di 20:00 vf Mo 20:30 vo
  16/14 J
Bio   Les vieux fourneaux   18:30 Sa/So 16:30 vf
  8/6 J
  Climax   20:30 vo
  16/14 J
  Dogman   Sa/So 12:15 vo
  16/14 J
  Figlia mia   Sa/So 14:30 vo
  16/14 J
Cinéma Minimum   Das Erste und das Letzte   Do 18:00 Mo 20:00 vf
  14/12 J
  Burning   Do/So 20:00 vo
  16/14 J
  Under the Tree   Fr 18:00 vo
  16/14 J
  Le poirier sauvage   Fr 20:00 vo
  16/14 J
  Vox humana   Sa 18:00 vo
  6/4 J
  Une valse dans les allées   Sa 20:00 Mo 18:00 vo
  12/14 J
  Best of Fantoche 2018   So 18:00 Di 20:00 vo
  16/16 J
  Sweet Country   Di 18:00 vo
  16/14 J
Rex   Premiere année   18:15 vf
  8/6 J
  Searching – Portée dis...   Do-Mo 20:30 vf Di 20:30 vo
  12/10 J
  Maya l'abeille 2 – Les...   Sa/So 14:00 vf
  0/0 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 16:00 vf
  6/4 J
Studio   Photo de famille   18:00 Sa/So 15:30 vf
  8/6 J
  Blackkklansman – J'ai ...   Do/Di 20:30 vo Fr-Mo 20:30 vf
  12/10 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Le vent tourne   19:00 Do/Fr/Mo/Di 15:00 vf
  10/8 J
  Les vieux fourneaux   Do/Mo 15:30 Fr/So/Di 17:00 vf
  8/6 J
  À l'école des philosop...   Do/Sa/Mo 17:00 Fr/Di 15:30 vf
  6/4 J
  Premiere année   Do/Fr/Mo/Di 18:30 vf
  8/6 J
  Les frères Sisters   Do/Di 20:45 vf Fr-Mo 20:45 vo
  16/14 J
  Blackkklansman – J'ai ...   Do/Fr/Di 21:00 vo
  12/10 J
  Maya l'abeille 2 – Les...   Sa/So 13:00 vf
  0/0 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
  Searching – Portée dis...   Sa/So 14:45 / 21:00 vf Mo 21:00 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   Sa/So 15:45 vf
  12/10 J
  Photo de famille   Sa/So 18:30 vf
  8/6 J
Näfels
Kino Näfels   Book Club – Das Beste ...   Fr 15:00 Sa-Mo 20:00 D
  12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   Di 20:00 D
  10/8 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Bad Spies   Fr 20:00 E/d/f
  14/12 J
  The Children Act   Sa 20:00 E/d/f
  8/6 J
Oensingen
Onik   Book Club – Das Beste ...   Fr/Sa/Di 20:15 So 18:00 D
  12/10 J
  Käpt’n Sharky   Sa 15:45 D
  0/0 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa 18:00 So 15:45 D
  12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   So 13:30 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   So 20:15 D
  8/6 J
  The Children Act – Kin...   Mo 20:15 D
  8/6 J
Oftringen
youcinema 1   The Nun   18:00 / 20:30 Fr/Sa 23:00 D
  16/14 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So 15:20 D
  6/4 J
youcinema 2   Book Club – Das Beste ...   17:30 / 20:00 D
  12/10 J
  Predator: Upgrade   Fr/Sa 22:30 D
  16/14 J
  Alpha   Sa/So 15:00 D
  6/4 J
youcinema 3   Mile 22   17:50 / 20:20 Fr/Sa 22:40 D
  16/14 J
  Book Club – Das Beste ...   Sa 15:10 D
  12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   So 14:30 D
  0/0 J
youcinema 4   Predator: Upgrade   17:20 D
  16/14 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D
  12/10 J
  Searching   Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
  Christopher Robin   Sa/So 14:50 D
  6/4 J
youcinema 5   Klassentreffen 1.0 – D...   17:10 D
  12/10 J
  Searching   20:10 D
  12/10 J
  The Equalizer 2   Fr/Sa 22:40 D
  16/14 J
  Das Haus der geheimnis...   Sa/So 14:40 D
  10/8 J
youcinema 6   Bad Spies   Do/Mo/Di 17:10 Fr/Sa 22:30 D
  14/12 J
  Das Haus der geheimnis...   Do/Sa/Mo/Di 19:50 Fr 17:20 So 17:00 D
  10/8 J
  Predator: Upgrade   Fr/Sa 19:50 D
  16/14 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa 14:10 D
  12/10 J
  Book Club – Das Beste ...   So 14:30 D
  12/10 J
Olten
Capitol   Book Club – Das Beste ...   Fr-Di 20:10 Sa/So 17:40 E/d
  12/10 J
Lichtspiele   303   Do 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Styx   Fr/Di 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Gundermann   Sa 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
  McQueen   Mo 20:30 Ov/d/f
  8/6 J
Palace   The Nun   Do/Fr 20:20 D
  16/14 J
youcinema 1   Searching   Do 17:40 D
  12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:10 Fr-So 17:10 D
  12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So 14:40 D
  6/4 J
youcinema 2   Book Club – Das Beste ...   20:00 Do-So 17:30 Sa/So 15:00 D
  12/10 J
youcinema 3   Liebe bringt alles ins...   20:20 Do-So 17:40 D
  10/8 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/So 15:10 D
  12/10 J
youcinema 4   Klassentreffen 1.0 – D...   Do 17:30 D
  12/10 J
  Mile 22   Do/Fr/So-Di 20:30 D
  16/14 J
  Searching   Fr-So 18:00 D
  12/10 J
  Alpha   Sa/So 15:20 D
  6/4 J
  The Nun   Sa 20:30 D
  16/14 J
Orbe
Urba I   Nul homme n'est une Île   Do 19:30 vf
  16/14 J
  Peppermint   Fr-So 20:30 vf
  16/14 J
  L'envol de Ploé   Sa/So 15:30 vf
  0/0 J
  Premiere année   Sa/So 18:00 vf
  8/6 J
Urba II   À l'école des philosop...   Do 19:45 Fr-So 20:45 Sa/So 15:00 vf
  6/4 J
  Burning   Sa/So 17:30 vo
  16/14 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Une valse dans les allées   Do/So 20:00 vo
  12/10 J
  Nul homme n'est une Île   Fr 20:00 vo
  16/14 J
  Blackkklansman – J'ai ...   Sa 18:00 Di 20:00 vf
  12/10 J
  À l'école des philosop...   Sa/Mo 20:00 So 18:00 vf
  6/4 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Climax   Do/Mo 20:00 vf
  16/14 J
  Figlia mia   Fr 20:00 Sa 18:00 vo
  16/14 J
  Vox humana   Sa/Di 20:00 vf
  6/4 J
  L'envol de Ploé   So 18:00 vf
  0/0 J
  Burning   So 20:00 vo
  16/14 J
Payerne
Les Apollo 1   À l'école des philosop...   Do-So 18:20 So 11:10 vf
  6/4 J
  La nonne   20:45 vf
  16/14 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 13:50 vf
  6/4 J
  L'envol de Ploé   Sa/So 16:15 vf
  0/0 J
Les Apollo 2   Photo de famille   Do 18:10 So 11:20 vf
  8/6 J
  Les frères Sisters   20:30 Sa/So 15:20 vf
  16/14 J
  La nonne   Fr-So 18:10 vf
  16/14 J
Les Apollo 3   Les vieux fourneaux   Do-So 18:30 vf
  8/6 J
  Peppermint   Do-So 21:00 vf
  16/14 J
  Maya l'abeille 2 – Les...   Sa/So 14:00 vf
  0/0 J
  Searching – Portée dis...   Sa/So 16:05 vf
  12/10 J
  Blackkklansman – J'ai ...   So 11:00 vf
  12/10 J
  À l'école des philosop...   Mo/Di 21:00 vf
  6/4 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Le dirigeable volé   Di 16:45 vf
  4 J
  En guerre   Do, 27. Sep 19:00 vf
  12/10 J
  The Rider   Do, 04. Okt 19:00 vo
  10/8 J
  Parvana   Di, 09. Okt 16:45 vf
  6 J
  Demain Genève   Do, 11. Okt 19:00 vf
  8/6 J
  Le peuple interdit   Do, 18. Okt 19:00 vo
  10/12 J
  Trois visages   Do, 01. Nov 19:00 vo
  12/10 J
  Agatha ma voisine   Di, 06. Nov 16:45 vf
 
  La révolution silencieuse   Do, 08. Nov 16:45 vo
Do, 08. Nov 19:00 vo
  12/10 J
  Candelaria   Sa, 17. Nov 19:30 vo
  6/4 J
  Au boulot!   Di, 20. Nov 16:45 vf
  4 J
  Matar a Jesús – Killin...   Do, 22. Nov 19:00 vo
  16/14 J
  Jerico, the Infinite Flight of Days   Sa, 24. Nov 19:30 vo
  8/10 J
  Mala junta   Do, 29. Nov 16:45 vo
  12/14 J
  Petits contes sous la neige   Di, 04. Dez 16:45 vf
  4 J
  Une année polaire   Do, 06. Dez 19:00 vo
  8/6 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   303   Di/Mi 20:15 D
  12 J
Pontresina
Rex   Place publique   Do/Sa/Mi 18:00 F/d
  12/10 J
  Blackkklansman   Do 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
Di, 02. Okt 20:30 E/d/f
Mi, 10. Okt 18:30 E/d/f
  12/10 J
  Gundermann   Fr 18:00 D
So 18:00 D
Mi, 03. Okt 18:30 D
  6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   Fr 20:30 D
So 20:30 D
Mo, 01. Okt 18:30 D
  12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mo, 01. Okt 20:30 E/d/f
Mo, 08. Okt 18:30 E/d/f
  8/6 J
  Alpha   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi, 03. Okt 20:30 D
  6/4 J
  Liebe bringt alles ins...   Mi 20:30 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Do, 27. Sep 16:00 D
Fr, 28. Sep 16:00 D
Sa, 29. Sep 16:00 D
So, 30. Sep 16:00 D
  8/6 J
  The Man Who Killed Don...   Do, 27. Sep 18:00 D
Fr, 28. Sep 18:00 D
  12/10 J
  Book Club   Do, 27. Sep 20:30 E/d/f
Sa, 29. Sep 18:00 E/d/f
So, 30. Sep 18:00 E/d/f
Di, 02. Okt 18:45 E/d/f
  12/10 J
  Die Unglaublichen 2   Fr, 28. Sep 20:30 D
Sa, 29. Sep 20:30 D
So, 30. Sep 20:30 D
Do, 04. Okt 18:30 D
Sa, 06. Okt 18:30 D
Fr, 12. Okt 18:30 D
So, 14. Okt 18:30 D
  8/6 J
  Kinderfilmwochen: 1. bis 14. Oktober 2018    
  Käpt’n Sharky   Mo, 01. Okt 14:30 D
Fr, 05. Okt 14:30 D
Mo, 08. Okt 14:30 D
Fr, 12. Okt 14:30 D
  0/0 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mo, 01. Okt 16:30 D
Mo, 08. Okt 16:30 D
So, 14. Okt 14:30 D
  6/4 J
  Jim Knopf und Lukas de...   Di, 02. Okt 14:30 D
Fr, 05. Okt 16:30 D
Di, 09. Okt 14:30 D
Fr, 12. Okt 16:30 D
  0/0 J
  Pettersson & Findus: F...   Di, 02. Okt 16:30 D
Do, 04. Okt 14:30 D
Sa, 06. Okt 17:00 D
Di, 09. Okt 16:30 D
Do, 11. Okt 14:30 D
Sa, 13. Okt 16:30 D
  0/0 J
  Peter Hase   Mi, 03. Okt 14:30 D
So, 07. Okt 17:00 D
Mi, 10. Okt 14:30 D
So, 14. Okt 16:30 D
  6/4 J
  Wunder   Mi, 03. Okt 16:30 D
Mi, 10. Okt 16:30 D
Sa, 13. Okt 14:30 D
  8/6 J
  Schellen-Ursli   Do, 04. Okt 16:30 Dialekt
Do, 11. Okt 16:30 Dialekt
  6/4 J
  A Star Is Born   Do, 04. Okt 20:30 D
Fr, 05. Okt 18:30 D
Sa, 06. Okt 20:30 D
So, 07. Okt 18:30 D
Mo, 08. Okt 20:30 D
 
  Der Läufer   Fr, 05. Okt 20:30 Dialekt
So, 07. Okt 20:30 Dialekt
Di, 09. Okt 20:30 Dialekt
Fr, 12. Okt 20:30 Dialekt
So, 14. Okt 20:30 Dialekt
  14/12 J
  Der Klang der Stimme   Di, 09. Okt 18:30 Dialekt
Mi, 10. Okt 20:45 Dialekt
  6/4 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   Do, 11. Okt 18:30 D
Sa, 13. Okt 18:30 D
 
  Bad Times at the El Royale   Do, 11. Okt 20:30 E/d/f
Sa, 13. Okt 20:30 E/d/f
  16/14 J
Porrentruy
Cinémajoie   Ouverture le samedi 29...    
  Chronique jurassiennes...   Sa, 29. Sep 20:30 en présence de Claude Schauli vf
So, 30. Sep 17:00 en présence de Claude Schauli vf
  6/4 J
Prilly
Cinétoile 1   Hôtel Transylvanie 3: ...   13:30 / 15:45 So 11:15 vf
  6/4 J
  Peppermint   18:00 vf
  16/14 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   20:15 vf
  12/10 J
  Les frères Sisters   Fr/Sa 22:45 vf
  16/14 J
Cinétoile 2   La nonne   14:00 / 18:30 vf
  16/14 J
  Les frères Sisters   16:00 vf
  16/14 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   20:30 So 11:00 vf
  12/10 J
Cinétoile 3   Les frères Sisters   14:00 vf 18:30 So 11:00 vo
  16/14 J
  La nonne   16:30 / 21:00 Fr/Sa 23:00 vf
  16/14 J
Cinétoile 4   Maya l'abeille 2 – Les...   13:00 So 11:00 vf
  0/0 J
  Le vent tourne   15:00 / 17:00 / 19:00 vf
  10/8 J
  Carnage chez les puppets   21:00 Fr/Sa 23:00 vf
  16/14 J
Cinétoile 5   Searching – Portée dis...   14:00 / 18:30 / 20:45 Fr/Sa 23:00 vf
  12/10 J
  Photo de famille   16:15 vf
  8/6 J
  Le vent tourne   So 11:30 vf
  10/8 J
Cinétoile 6   Les indestructibles 2   13:30 / 16:00 So 11:00 vf
  8/6 J
  Premiere année   18:30 vf
  8/6 J
  Les frères Sisters   20:30 vf
  16/14 J
  Peppermint   Fr/Sa 23:00 vf
  16/14 J
Pully
CityClub   Chris the Swiss   Do/Mo 20:00 Sa/So 18:30 vo
  16/14 J
  The Trial: The State of Russia vs Oleg Sentsov   Fr 19:00 So 20:30 Di 20:00 vo
  16/16 J
  Retour à Bollène   Fr 20:30 Sa 16:30 vf
  16/16 J
  Contes de juillet   Sa 20:30 vf
  16/16 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Klassentreffen 1.0 – D...   Do/Sa-Mo 20:00 Di 20:30 D
  12/10 J
  Out of Paradise   Fr 19:30 D
  12/10 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa 17:45 So 18:00 D
  12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   So 14:00 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So 16:00 D
  6/4 J
  Timgad   Di 18:30 Ov/d
 
Schlosskino   Book Club – Das Beste ...   Do/Sa-Di 20:00 So 18:00 D
  12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Fr 20:00 D
  12/10 J
  The Children Act – Kin...   Sa 17:45 D
  8/6 J
  The Nun   Sa 22:30 So 22:00 D
  16/14 J
Reinach
Atelier   Alpha   Do/So/Mo 20:15 D
  6/4 J
  Book Club – Das Beste ...   Fr/Sa 20:15 So 17:30 D
  12/10 J
  Swimming with Men   Sa 17:30 D
  6/4 J
  Die grüne Lüge   So 11:00 D
  10/8 J
  Hotel Transsilvanien 3...   So 14:30 D
  6/4 J
  The Children Act   Di 20:15 E/d/f
  8/6 J
  Blackkklansman   Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Romanshorn
Roxy   McQueen   Do 19:30 So 17:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Normandie nue   Fr 20:15 Ov/d
Sa, 29. Sep 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa 17:30 D
  12/10 J
  Blackkklansman   Sa 20:15 D
  12/10 J
  Christopher Robin   So 14:30 D
  6/4 J
  Gundermann   Di 19:30 D
Mi, 03. Okt 19:30 D
  6/4 J
  The Children Act   Mi 19:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Transformance   Do, 27. Sep 17:30 mit Gesprächsrunde und Apéro D
  6/4 J
  Jane   Do, 27. Sep 20:15 Ov/d
  6/4 J
  Crazy Rich   Fr, 28. Sep 20:15 D
Sa, 06. Okt 20:15 D
  8/6 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   So, 30. Sep 17:30 D
  8/6 J
  Deine Juliet – The Gue...   Di, 02. Okt 14:30 D
  10/8 J
  Chris the Swiss   Di, 02. Okt 19:30 D
Mi, 10. Okt 19:30 D
  16/14 J
  Die Unglaublichen 2   Mi, 03. Okt 17:00 Roxy Junior – Kinder machen Kino D
  8/6 J
  Pope Francis – A Man o...   Do, 04. Okt 19:30 mit einer Einführung von Gaby Zimmermann Ov/d
  6/4 J
  Grüner wird's nicht, s...   Fr, 05. Okt 20:15 D
Sa, 13. Okt 20:15 D
  6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   So, 07. Okt 14:30 D
  0/0 J
Rorschach
Cevi–Kino   Sommerpause    
  Papst Franziskus – Ein...   Do, 18. Okt 14:00 D
So, 21. Okt 17:00 D
  6/4 J
  Mein Freund, die Giraffe   Fr, 19. Okt 14:00 D
Sa, 20. Okt 14:00 D
  0/0 J
  Luis und die Aliens   Fr, 19. Okt 17:00 D
Sa, 20. Okt 17:00 D
So, 21. Okt 14:00 D
  6/4 J
  Eldorado   Fr, 19. Okt 19:30 Dialekt
  8/6 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Fr, 19. Okt 19:30 D
Sa, 20. Okt 20:00 D
  8/6 J
Saint-Imier
Espace Noir   Nothing to hide   Do-So 20:00 So 17:00 vo
 
Sargans
Kiwi Castels 1   Das Haus der geheimnis...   Do-So 17:30 Sa/So 14:30 D
  10/8 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D
  12/10 J
Kiwi Castels 2   Das schönste Mädchen d...   Do/Fr 17:30 D
  12/10 J
  Book Club – Das Beste ...   20:15 D
  12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  Blackkklansman   Sa/So 17:30 E/d/f
  12/10 J
Sarnen
Seefeld   Bad Spies   Do 20:15 Sa 17:45 So 19:45 D
  14/12 J
  Liebe bringt alles ins...   Fr/Sa/Mo/Di 20:15 So 17:30 D
  10/8 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa 13:30 D
  6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa 15:45 So 15:15 D
  12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   So 13:30 D
  6/4 J
  Deine Juliet – The Gue...   Mo 18:00 D
  10/8 J
  The Children Act – Kin...   Di 18:00 D
  8/6 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Utøya 22. Juli   Do/Di 18:30 Ov/d
  14/12 J
  Champions   Do/Sa/Di 20:30 So 18:30 Sp/d/f
  8/6 J
  The Children Act   Fr 18:15 E
  8/6 J
  Searching   Fr/So/Mo 20:30 E
  12/10 J
  The Guernsey Literary ...   Sa/Mo 18:15 E/d
  10/8 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Das Haus der geheimnis...   17:00 / 20:00 Fr/Sa 22:30 Sa/So 14:00 D
  10/8 J
Kinepolis 2   Klassentreffen 1.0 – D...   16:45 / 19:45 Fr/Sa 22:30 Sa/So 13:45 D
  12/10 J
  Die Unglaublichen 2   Sa 10:15 D
  8/6 J
Kinepolis 3   Searching   16:45 / 19:45 Fr/Sa 22:30 Sa/So 13:45 D
  12/10 J
Kinepolis 4   Hotel Transsilvanien 3...   17:00 D
  6/4 J
  The Nun   20:00 Fr/Sa 22:45 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Kinepolis 5   Das schönste Mädchen d...   16:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   20:00 D
  6/4 J
  Predator: Upgrade   Fr/Sa 22:45 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   Sa/So 13:45 D
  12/10 J
Kinepolis 6   Predator: Upgrade   17:00 D
  16/14 J
  Mile 22   20:00 Fr/Sa 22:30 D
  16/14 J
  Crazy Rich   Sa/So 13:45 D
  8/6 J
Kinepolis 7   Book Club – Das Beste ...   17:00 / 20:00 Fr/Sa 22:45 Sa/So 14:00 D
  12/10 J
Kinepolis 8   Liebe bringt alles ins...   16:45 D
  10/8 J
  Mission: Impossible – ...   19:45 D
  12/10 J
  Catch Me!   Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
  Christopher Robin   Sa/So 13:45 D
  6/4 J
Kiwi Scala 1   The Guernsey Literary ...   Do-Mo 17:30 E/d/f
  10/8 J
  Blackkklansman   Do-Mo 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Wo bist du, João Gilbe...   Sa/So 14:30 Ov/d/f
  6/4 J
Kiwi Scala 2   Grüner wird's nicht, s...   17:30 Sa/So 14:45 D
  6/4 J
  The Children Act – Kin...   20:00 E/d/f
  8/6 J
Schwyz
Kino Schwyz   Eingeimpft – Familie m...   Do/Fr/Mo/Di 13:45 Mo/Di 18:00 D
  0/0 J
  The Children Act – Kin...   Do/Mo 15:45 D
  8/6 J
  Predator: Upgrade   Do/Fr 17:45 So 20:15 D
  16/14 J
  Book Club – Das Beste ...   Do-Sa/Mo/Di 20:15 So 18:00 D
  12/10 J
  Papst Franziskus – Ein...   Fr 15:45 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/So 15:30 Sa 18:00 D
  12/10 J
  Die grüne Lüge   Di 15:45 D
  10/8 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dAlpha – 3D   Do 17:45 D
  6/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Do/So-Di 20:15 Fr 20:00 Sa 16:30 / 19:30 So 11:00 / 17:15 D
  12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Fr 17:15 D
  8/6 J
  Searching   Fr 23:00 D
  12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa 14:00 D
  6/4 J
  The Equalizer 2   Sa 22:30 D
  16/14 J
  Das Haus der geheimnis...   So 14:30 D
  10/8 J
Cinema8 2   Das Haus der geheimnis...   Do 17:45 Sa 14:30 D
  10/8 J
  Mile 22   Do 20:30 Fr 20:00 D
  16/14 J
  Liebe bringt alles ins...   Fr/Sa 17:15 D
  10/8 J
  The Nun   Fr 22:30 D
  16/14 J
  Searching   Sa 20:00 / 22:45 So-Di 20:15 D
  12/10 J
  Book Club – Das Beste ...   So 11:00 D
  12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   So 14:15 D
  6/4 J
  Mission: Impossible – ...   So 16:45 D
  12/10 J
Cinema8 3   Liebe bringt alles ins...   Do 17:30 So 11:00 D
  10/8 J
  Searching   Do 20:15 D
  12/10 J
  Das Haus der geheimnis...   Fr 18:30 Sa 18:00 So 17:45 D
  10/8 J
  The Predator   Fr 21:15 D
  16/14 J
  Christopher Robin   Sa 15:15 D
  6/4 J
  The Nun   Sa 20:45 / 23:15 So 20:30 D
  16/14 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   So 14:45 D
  12/10 J
  Mile 22   Mo/Di 20:15 D
  16/14 J
Cinema8 4   The Children Act – Kin...   Do 17:30 D
  8/6 J
  Book Club – Das Beste ...   Do/Mo/Di 20:15 Fr 20:00 Sa 18:30 So 17:30 D
  12/10 J
  Käpt’n Sharky   Fr 17:45 Sa 13:30 So 11:30 D
  0/0 J
  The Equalizer 2   Fr 22:45 D
  16/14 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa 15:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   Sa 21:15 So 20:15 D
  16/14 J
  Christopher Robin   So 14:45 D
  6/4 J
Cinema8 5   Hotel Transsilvanien 3...   Do 17:45 D
  6/4 J
  Predator: Upgrade   Do 20:15 D
  16/14 J
  Das schönste Mädchen d...   Fr 17:30 D
  12/10 J
  Searching   Fr 20:15 So 17:15 D
  12/10 J
  Mile 22   Fr 23:00 Sa 19:45 So 20:00 D
  16/14 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Sa 14:30 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   Sa 17:15 So 11:15 D
  6/4 J
  Catch Me!   Sa 22:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   So 14:30 D
  12/10 J
  Das Haus der geheimnis...   Mo/Di 20:00 D
  10/8 J
Sierre
Casino   La nonne   23:00 vf
  16/14 J
  Peppermint   Fr-So 18:00 vf
  16/14 J
  Maya l'abeille 2 – Les...   Sa/So 16:00 vf
  0/0 J
Le Bourg   Le vent tourne   18:00 vf
  10/8 J
  Les frères Sisters   20:30 vf
  16/14 J
Signau
Roxy   Klassentreffen 1.0 – D...   Do-So/Di 20:15 D
  12/10 J
  Das schönste Mädchen d...   So 14:00 D
  12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   Mo 20:15 D
  10/8 J
Sins
Cinepol 1   Die grüne Lüge   Do 18:00 D
  10/8 J
  Das Haus der geheimnis...   Do-So 20:15 Sa/So 15:45 D
  10/8 J
  Liebe bringt alles ins...   Fr-So 18:00 Mo/Di 20:15 D
  10/8 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa 13:30 D
  6/4 J
  Predator: Upgrade   Sa 22:30 D
  16/14 J
  Pettersson & Findus: F...   So 13:30 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Mo/Di 18:00 D
  8/6 J
Cinepol 2   Grüner wird's nicht, s...   Do/Fr/Mo/Di 18:00 Sa/So 17:45 D
  6/4 J
  Book Club – Das Beste ...   20:15 D
  12/10 J
  Alpha   Sa 13:30 D
  6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/So 15:30 D
  12/10 J
  The Equalizer 2   Sa 22:30 D
  16/14 J
  Hotel Transsilvanien 3...   So 13:30 D
  6/4 J
Cinepol 3   The Children Act – Kin...   Do/Fr/Mo/Di 18:00 D
  8/6 J
  Champions   Do-Sa/Mo/Di 20:15 So 15:40 D
  8/6 J
  Liliane Susewind – Ein...   Sa 13:30 D
  6/4 J
  Christopher Robin   Sa 15:45 So 13:30 D
  6/4 J
  Bad Spies   Sa/So 18:00 D
  14/12 J
  Hotel Artemis   Sa 22:30 So 20:15 D
  16/14 J
Sion
Cinesion Arlequin   La nonne   20:30 Fr-Mo 18:00 vf
  16/14 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 15:30 vf
  6/4 J
Cinesion Capitole   À l'école des philosop...   17:30 vf
  6/4 J
  Le vent tourne   20:00 vf
  10/8 J
  Les indestructibles 2   Sa/So 15:00 vf
  8/6 J
Cinesion Les Cèdres   Photo de famille   Do/Mo 18:00 Sa 16:00 vf
  8/6 J
  Blackkklansman – J'ai ...   20:30 vf
  12/10 J
  Premiere année   Fr/Di 18:00 So 16:00 vf
  8/6 J
  Peppermint   Sa/So 18:00 vf
  16/14 J
Cinesion Lux   Les frères Sisters   Do/So/Di 17:30 Fr/Sa/Mo 20:00 vf Do/So/Di 20:00 Fr/Sa/Mo 17:30 vo
  16/14 J
  Maya l'abeille 2 – Les...   Sa/So 15:00 vf
  0/0 J
Sissach
Palace   Mamma Mia! Here We Go ...   Do-Di/Mi 18:00 D
  8/6 J
  Place publique   Do-Di/Mi 20:30 F/d
  12/10 J
  Gundermann   So 10:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Do, 27. Sep 16:00 D
Fr, 28. Sep 16:00 D
Sa, 29. Sep 16:00 D
So, 30. Sep 16:00 D
  8/6 J
  Die grüne Lüge   Do, 27. Sep 18:00 D
Fr, 28. Sep 18:00 D
Sa, 29. Sep 18:00 D
So, 30. Sep 10:30 D
So, 30. Sep 18:00 D
Mo, 01. Okt 18:00 D
Di, 02. Okt 18:00 D
Mi, 03. Okt 18:00 D
So, 07. Okt 10:30 D
So, 14. Okt 10:30 D
  10/8 J
  Book Club   Do, 27. Sep 20:30 E/d/f
Fr, 28. Sep 20:30 E/d/f
Sa, 29. Sep 20:30 E/d/f
So, 30. Sep 20:30 E/d/f
Mo, 01. Okt 20:30 E/d/f
Di, 02. Okt 20:30 E/d/f
Mi, 03. Okt 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   Sa, 29. Sep 14:00 D
So, 30. Sep 14:00 D
Mo, 01. Okt 14:00 D
Di, 02. Okt 14:00 D
Mi, 03. Okt 14:00 D
Do, 04. Okt 14:00 D
Fr, 05. Okt 14:00 D
Sa, 06. Okt 14:00 D
So, 07. Okt 14:00 D
Mo, 08. Okt 14:00 D
Di, 09. Okt 14:00 D
Mi, 10. Okt 14:00 D
Do, 11. Okt 13:00 D
Fr, 12. Okt 13:00 D
Sa, 13. Okt 13:00 D
So, 14. Okt 13:00 D
Mi, 17. Okt 13:00 D
  0/0 J
  Die Unglaublichen 2   Mo, 01. Okt 16:00 D
Di, 02. Okt 16:00 D
Mi, 03. Okt 16:00 D
Do, 04. Okt 16:00 D
Fr, 05. Okt 16:00 D
Sa, 06. Okt 16:00 D
So, 07. Okt 16:00 D
Mo, 08. Okt 16:00 D
Di, 09. Okt 16:00 D
Mi, 10. Okt 16:00 D
Do, 11. Okt 14:30 D
Fr, 12. Okt 14:30 D
Sa, 13. Okt 14:30 D
So, 14. Okt 14:30 D
Mi, 17. Okt 14:30 D
  8/6 J
  Der Läufer   Do, 04. Okt 18:00 Dialekt
Fr, 05. Okt 18:00 Dialekt
Sa, 06. Okt 18:00 Dialekt
So, 07. Okt 18:00 Dialekt
Mo, 08. Okt 18:00 Dialekt
Di, 09. Okt 18:00 Dialekt
Mi, 10. Okt 18:00 Dialekt
Do, 11. Okt 18:30 Dialekt
Fr, 12. Okt 18:30 Dialekt
Sa, 13. Okt 18:30 Dialekt
So, 14. Okt 18:30 Dialekt
Mo, 15. Okt 18:30 Dialekt
Di, 16. Okt 18:30 Dialekt
Mi, 17. Okt 18:30 Dialekt
  14/12 J
  A Star Is Born   Do, 04. Okt 20:30 E/d/f
Fr, 05. Okt 20:30 E/d/f
Sa, 06. Okt 20:30 E/d/f
So, 07. Okt 20:30 E/d/f
Mo, 08. Okt 20:30 E/d/f
Di, 09. Okt 20:30 E/d/f
Mi, 10. Okt 20:30 E/d/f
Do, 11. Okt 20:30 D
Fr, 12. Okt 20:30 D
Sa, 13. Okt 20:30 D
So, 14. Okt 20:30 D
Mo, 15. Okt 20:30 D
Di, 16. Okt 20:30 D
Mi, 17. Okt 20:30 D
 
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   Do, 11. Okt 16:30 D
Fr, 12. Okt 16:30 D
Sa, 13. Okt 16:30 D
So, 14. Okt 16:30 D
Mi, 17. Okt 16:30 D
 
Solothurn
Capitol   Le tableau noir   Do 14:30 F/d
 
  Das Haus der geheimnis...   20:00 Sa/So 14:30 So 17:00 D
  10/8 J
  The Children Act – Kin...   Sa 17:00 D
  8/6 J
Casablanca   Mile 22   20:15 Fr/Sa 22:15 D
  16/14 J
  Alpha   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Christopher Robin   Sa/So 16:00 D
  6/4 J
  Meg   Sa/So 18:00 D
  12/10 J
Palace   Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 So 17:00 D
  12/10 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa 17:00 D
  12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   So 14:00 D
  0/0 J
Kino im Uferbau   Overcast (2018)   Do 19:30 Ov/d
 
  Erbarme Dich: Matthäus...   So 14:30 Ov/d
  10/8 J
  Ryuichi Sakamoto: Coda   So 18:00 Mo/Di 18:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Summer 1993   So-Di 20:30 Kat/d/f
  6/4 J
Spiez
Movieworld   Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 D
  12/10 J
  Alpha   Sa/So 15:30 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Sa/So 18:00 D
  8/6 J
  The Children Act – Kin...   Mo/Di 18:00 D
  8/6 J
Movieworld Paradiso   Book Club – Das Beste ...   Do-So 18:00 So-Di 20:30 D
  12/10 J
  Predator: Upgrade   Do-Sa 20:30 D
  16/14 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/So 15:30 D
  12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   Mo/Di 18:00 D
  10/8 J
St. Gallen
Kinok   Styx   Do 17:00 Sa 17:10 Mo 20:45 D/E/d/f
  16/14 J
  Grüner wird's nicht, s...   Do 18:50 Sa 19:00 Mo 18:30 D
  6/4 J
  Where are you, João Gi...   Do 21:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Jusqu'à la garde   Fr 17:00 So 15:15 F/d
  12/10 J
  Swimming with Men   Fr 19:00 Di 18:50 E/d
  6/4 J
  303   Fr 21:00 D/Ov/d
  12/10 J
  Candelaria   Sa 11:15 Mo 16:45 Ov/d
  6/4 J
  Amoureux de ma femme   Sa 13:00 F/d
  8/6 J
  Gundermann   Sa 14:40 D
  6/4 J
  Normandie nue   Sa 21:15 Di 16:45 F/d
  10/8 J
  Don't Worry, he won't ...   So 11:00 E/d/f
  16/14 J
  Place publique   So 13:15 F/d
  12/10 J
  The Man Who Killed Don...   So 17:15 E/d/f
  12/10 J
  Ryuichi Sakamoto: Coda   So 19:45 Ov/d/f
  16/14 J
  La mort en direct   Di 20:45 E/d
 
Scala 1   Book Club   14:15 / 17:15 D 20:30 E/d/f
  12/10 J
Scala 2   Klassentreffen 1.0 – D...   14:00 / 17:00 / 20:15 D
  12/10 J
Scala 3   Blackkklansman   14:00 / 17:00 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
Scala 4   Hotel Transsilvanien 3...   14:15 D
  6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   17:15 D
  12/10 J
  Bad Spies   20:00 D
  14/12 J
Scala 5   The Children Act – Kin...   14:30 / 20:30 D
  8/6 J
  Liebe bringt alles ins...   17:30 D
  10/8 J
Scala 6   Christopher Robin   14:30 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   17:30 / 20:30 D
  8/6 J
St. Moritz
Scala   Keine Vorstellungen    
Stans
afm cinema 1   Die grüne Lüge   Do/Fr 15:30 D
  10/8 J
  Champions   Do/Fr 17:45 D
  8/6 J
  Book Club – Das Beste ...   20:15 D
  12/10 J
  Das Haus der geheimnis...   Sa 13:30 So 15:30 Mo/Di 17:45 D
  10/8 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa 15:45 D
  12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   Sa 18:00 D
  10/8 J
  Pettersson & Findus: F...   So 13:30 D
  6/4 J
  Grüner wird's nicht, s...   So 17:45 D
  6/4 J
  Normandie nue   Mo/Di 15:30 F/d
  10/8 J
afm cinema 2   The Children Act – Kin...   Do/Fr/Di 15:30 D
  8/6 J
  Grüner wird's nicht, s...   Do/Fr 17:45 Mo 15:30 D
  6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   Do-So 20:15 D
  10/8 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  Alpha   Sa 15:40 D
  6/4 J
  Champions   Sa 17:45 So 15:45 Mo/Di 20:15 D
  8/6 J
  Liebe bringt alles ins...   So-Di 18:00 D
  10/8 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Every Day   Do 20:00 Sa 20:30 vf
  10/8 J
  Blackkklansman   Fr 20:30 So 18:00 vo
  12/10 J
  Amori che non sanno st...   Sa 16:00 vo
  16/14 J
  Chris the Swiss   Sa 18:00 So 20:30 vo
  16/14 J
  L'envol de Ploé   So 16:00 vf
So, 30. Sep 16:00 vf
  0/0 J
  Sweet Country   Mi 20:00 vo
Sa, 29. Sep 18:00 vo
  16/14 J
  Kin – Le commencement   Do, 27. Sep 20:00 vf
Sa, 29. Sep 20:30 vf
  12/10 J
  Fleuve noir   Fr, 28. Sep 20:30 vf
So, 30. Sep 18:00 vf
  16/14 J
  Le poirier sauvage   Sa, 29. Sep 14:00 vo
So, 30. Sep 20:00 vo
  16/14 J
Stein am Rhein
Schwanen   Swimming with Men   Fr 20:00 D
  6/4 J
  Champions   Sa 20:00 Sp/d
So, 30. Sep 20:00 Sp/d
  8/6 J
  Asphaltgorillas   So 20:00 D
Sa, 29. Sep 20:00 D
  16/14 J
  Die Farbe des Horizonts   Fr, 28. Sep 20:00 D
So, 07. Okt 20:00 D
  12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   So, 30. Sep 14:30 D
Mi, 03. Okt 14:30 D
  0/0 J
  Transit   Mo, 01. Okt 19:30 D
  12/10 J
  Hereditary   Fr, 05. Okt 20:00 E/d
So, 14. Okt 20:00 E/d
  16/14 J
  What will People say   Sa, 06. Okt 20:00 D
Sa, 13. Okt 20:00 D
  14/12 J
  303   Fr, 12. Okt 20:00 D
So, 21. Okt 20:00 D
  12/10 J
  First Man – Aufbruch z...   Fr, 19. Okt 20:00 D
So, 28. Okt 20:00 D
 
  The Death of Stalin   Sa, 20. Okt 20:00 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   So, 21. Okt 14:30 D
Mi, 24. Okt 14:30 D
  8/6 J
  Pop Aye   Fr, 26. Okt 20:00 Thai/d
  8/6 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen    
  Of Horses and Men   Fr, 05. Okt 20:30 Isl/d
  16/14 J
  Das Lied der Reise   Sa, 27. Okt 17:00 Ov
 
Tavannes
Cinéma Royal   Searching – Portée dis...   Do/Fr 20:00 Sa 21:00 So 17:00 vf
  12/10 J
  Photo de famille   So/Di 20:00 vf
  8/6 J
  Les frères Sisters   Do, 27. Sep 20:00 vf
Fr, 28. Sep 20:00 vf
Sa, 29. Sep 21:00 vf
So, 30. Sep 17:00 vf
  16/14 J
  Le vent tourne   So, 30. Sep 20:00 vf
Di, 02. Okt 20:00 vf
  10/8 J
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause    
  Three Billboards Outsi...   Di, 23. Okt 20:00 E/d
  14/12 J
  Tiere   Di, 06. Nov 20:00 Ov/d
  16/14 J
  Leaning into the Wind   Di, 13. Nov 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Inception   Di, 27. Nov 20:00 Ov/d
 
  An – Sweet Red Bean Pa...   Di, 11. Dez 20:00 Ov/d
  6/4 J
  Ultimos días en La Habana   Di, 08. Jan 20:00 Ov/d
  16/14 J
  Das schweigende Klasse...   Di, 22. Jan 20:00 D
  12/10 J
  The Other Side of Hope   Di, 05. Feb 20:00 Ov/d
  10/8 J
  Julieta   Di, 26. Feb 20:00 Ov/d
  12/10 J
  On Body and Soul   Di, 12. Mrz 20:00 Ov/d
  12/10 J
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen    
  Köhlernächte   Fr, 26. Okt 20:15 Dialekt
  14/12 J
Thun
Lauitor   Searching   Do/Sa/Mo 20:30 D
  12/10 J
  Das Haus der geheimnis...   Fr/So/Di 20:30 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   Sa/So 15:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Sa/So 18:00 D
  16/14 J
Rex 1   Book Club – Das Beste ...   17:45 D
  12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 Fr-Di 15:00 D
  12/10 J
  Käpt’n Sharky   Fr-Di 13:15 D
  0/0 J
  The Nun   Sa 23:15 D
  16/14 J
Rex 2   Mamma Mia! Here We Go ...   Do/Mo 17:45 E/d/f Fr-So/Di 17:45 D
  8/6 J
  Book Club – Das Beste ...   20:30 D
  12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Fr-Di 13:00 D
  6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   Fr-Di 15:15 D
  10/8 J
  Predator: Upgrade   Sa 23:00 D
  16/14 J
Rex 3   Das Haus der geheimnis...   18:15 D
  10/8 J
  The Nun   Do/Sa/Mo 20:45 D
  16/14 J
  Das schönste Mädchen d...   Fr-Di 13:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Fr-Di 16:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Fr/So/Di 20:45 D
  16/14 J
  Mile 22   Sa 23:00 D
  16/14 J
Rex 4   Das schönste Mädchen d...   Do/Sa/Mo 18:15 D
  12/10 J
  Bad Spies   Do/Sa/Mo 20:45 D
  14/12 J
  Catch Me!   Fr/Sa/Mo 13:30 D
  12/10 J
  Christopher Robin   Fr-Di 15:45 D
  6/4 J
  The Children Act – Kin...   Fr/So 18:15 D Di 13:30 / 18:15 E/d/f
  8/6 J
  Mile 22   Fr/So/Di 20:45 D
  16/14 J
  Searching   Sa 23:15 D
  12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   So 13:30 D
  0/0 J
Rex 5   Mamma Mia! Here We Go ...   Fr-Mo 13:00 D
  8/6 J
  Liebe bringt alles ins...   Fr-Mo 15:30 Fr-So/Di 20:15 D Mo 20:15 Di 14:00 F/d
  10/8 J
  Alpha   Fr-Mo 18:00 D
  6/4 J
  Mission: Impossible – ...   Sa 22:45 D
  12/10 J
  The Man Who Killed Don...   Di 17:30 E/d/f
  12/10 J
Thusis
Kino Rätia   The Sense of an Ending   Do 20:15 Fr 21:40 Sa 19:00 E/d/f
  0/0 J
  Wie ein Licht in der Nacht (2012)   Fr 14:00 D
 
  Blackkklansman   Fr 19:00 Sa 21:15 So 20:15 E/d
  12/10 J
  Bibi Blocksberg   Sa 16:30 D
  6 J
  Tully   Do, 27. Sep 20:15 E/d/f
Fr, 28. Sep 19:00 E/d/f
Sa, 29. Sep 21:15 E/d/f
  12/10 J
  Ocean’s 8   Fr, 28. Sep 21:15 E/d/f
Sa, 29. Sep 19:00 D
So, 30. Sep 20:15 E/d/f
  8/6 J
  Mein Freund, die Giraffe   Sa, 29. Sep 16:30 D
So, 30. Sep 16:30 D
  0/0 J
  Dans le lit du Rhône   So, 30. Sep 10:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Les triplettes de Bell...   Mi, 03. Okt 20:15 F/d
 
  Figlia mia   Do, 04. Okt 20:15 I/d/f
Fr, 05. Okt 21:30 I/d/f
Sa, 06. Okt 19:00 I/d/f
  16/14 J
  McQueen   Do, 04. Okt 20:15 E/d/f
Fr, 05. Okt 19:00 E/d/f
Sa, 06. Okt 21:30 E/d/f
  8/6 J
  Grüner wird's nicht, s...   Fr, 05. Okt 21:15 D
Sa, 06. Okt 19:00 D
So, 07. Okt 20:15 D
  6/4 J
  The Third Murder   Fr, 12. Okt 19:00 Jap/d
Sa, 13. Okt 21:15 Jap/d
So, 14. Okt 20:15 Jap/d
  12/10 J
  Ray   Mi, 17. Okt 20:15 E/d
 
  Don't Worry, he won't ...   Do, 18. Okt 20:15 E/d/f
Fr, 19. Okt 21:15 E/d/f
Sa, 20. Okt 19:00 D
  16/14 J
  Die Möve Jonathan   Fr, 19. Okt 14:00 D
 
  Isle of Dogs   Fr, 19. Okt 19:00 E/d/f
Sa, 20. Okt 21:15 E/d/f
  10/8 J
  The Children Act   Do, 25. Okt 20:15 E/d/f
Fr, 26. Okt 19:00 D
Sa, 27. Okt 21:30 E/d/f
  8/6 J
  Lazzaro Felice   Fr, 26. Okt 21:15 I/d/f
Sa, 27. Okt 19:00 I/d/f
So, 28. Okt 20:15 I/d/f
  16/14 J
Tramelan
Le cinématographe   Le vent tourne   Do/Sa 18:00 So 14:00 vf
  10/8 J
  De chaque instant   Do 20:00 vf
  16/14 J
  Les frères Sisters   Fr 20:30 Sa 21:00 So 17:00 Mo 20:00 vf So 20:00 vo
  16/14 J
  Connaissance du monde: La Bolivie   Di 20:00 vf
 
  Un peuple et son Roi   Mi 18:00 vf
Fr, 28. Sep 20:30 vf
So, 30. Sep 14:00 vf
Mo, 01. Okt 20:00 vf
  10/8 J
  I Feel Good   Mi 20:15 vf
Fr, 28. Sep 18:00 vf
Sa, 29. Sep 21:00 vf
So, 30. Sep 17:00 vf
  12/10 J
  Les Dames   Do, 27. Sep 20:00 vf
Sa, 29. Sep 18:00 vf
So, 30. Sep 20:00 vf
  6/4 J
  L'envol de Ploé   Sa, 29. Sep 15:00 vf
So, 30. Sep 10:00 vf
  0/0 J
  Chronique jurassiennes...   Di, 02. Okt 20:00 vf
  6/4 J
Uster
Qtopia   Best of Fantoche 2018 – Kids   So 15:00 Ov
  8 J
  The Bookshop   So 18:00 So/Mo 20:30 Mo 14:30 E/d/f
  0/0 J
  Best of Fantoche 2018   Mo 18:00 Di 20:30 Ov
 
  Le brio   So, 30. Sep 18:00 F/d
So, 30. Sep 20:30 F/d
Mo, 01. Okt 20:30 F/d
  10/8 J
  Gundermann   Mo, 01. Okt 18:00 D
Di, 02. Okt 20:30 D
  6/4 J
  McQueen   So, 07. Okt 11:00 mit Gästen E/d/f
Mo, 08. Okt 18:00 E/d/f
Di, 09. Okt 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Blackkklansman   So, 07. Okt 18:00 E/d/f
So, 07. Okt 20:30 E/d/f
Mo, 08. Okt 20:30 E/d/f
  12/10 J
  The Children Act   So, 14. Okt 18:00 E/d/f
So, 14. Okt 20:30 E/d/f
Mo, 15. Okt 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Visages villages   Mo, 15. Okt 14:30 Cinedolcevita F/d
Mo, 15. Okt 18:00 F/d
Di, 16. Okt 20:30 F/d
  6/4 J
  Grüner wird's nicht, s...   So, 21. Okt 18:00 D
So, 21. Okt 20:30 D
Mo, 22. Okt 20:30 D
  6/4 J
  Styx   Mo, 22. Okt 18:00 Ov/d/f
Di, 23. Okt 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Jim Knopf und Lukas de...   So, 28. Okt 15:00 Kifi – Kinderfilm D
  0/0 J
  Wolkenbruchs wunderlic...   So, 28. Okt 18:00 D
So, 28. Okt 20:30 D
Mo, 29. Okt 14:30 Cinedolcevita D
Mo, 29. Okt 20:30 D
  6/4 J
  Licht   Mo, 29. Okt 18:00 D
Di, 30. Okt 20:30 D
 
Uznach
Rex   Book Club – Das Beste ...   Do/Fr/Di 18:30 Sa 19:00 So 17:30 D
  12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Do 20:30 Fr/Sa 21:00 So/Di 20:15 D
  12/10 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/So 15:15 D
  12/10 J
  Bounty   Mo 18:30 D
  16/14 J
Uzwil
City 1   Deine Juliet – The Gue...   Do/Sa/So/Di 18:00 D
  10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 D
  12/10 J
  Footprints – El Camino...   Fr/Mo 18:30 D
  10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa 14:00 D
  6 J
  Alpha   Sa 16:00 D
  12 J
  Die grüne Lüge   So 12:00 D
  10 J
  Pettersson & Findus: F...   So 14:00 / 16:00 D
  0/0 J
City 2   Liebe bringt alles ins...   Do/Sa/So 18:15 D
  10 J
  Book Club – Das Beste ...   20:30 D
  12/10 J
  Die grüne Lüge   Fr/Mo 18:30 D
  10 J
  Käpt’n Sharky   Sa 14:00 D
  0/0 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa 16:00 D
  12 J
  Footprints – El Camino...   So 12:15 Di 18:30 D
  10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   So 14:00 D
  6 J
  Alpha   So 16:00 D
  12 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections    
Versoix
CinéVersoix   Trois visages   Fr 20:30 vo
  12/10 J
  3 jours à Quiberon   Sa 20:30 vo
  12/10 J
  Une année polaire   So 18:30 vo
  8/6 J
  Le dirigeable volé   Fr, 28. Sep 16:30 vf
  4/4 J
  Candelaria   Fr, 28. Sep 20:30 vo
  6/4 J
  Burning   Fr, 05. Okt 20:30 vo
  16/14 J
Vevey
Astor   Les vieux fourneaux   Do-Mo 18:30 vf
  8/6 J
  Les frères Sisters   Do-Mo 20:45 Di 21:00 vf
  16/14 J
  Les indestructibles 2   Sa/So 15:30 vf
  8/6 J
  Vevey: ville de tournage   Di 18:30 vf
 
Rex 1   Searching – Portée dis...   18:15 vf
  12/10 J
  La nonne   20:45 vf
  16/14 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 15:30 vf
  6/4 J
Rex 2   Premiere année   Do-Sa 18:15 vf
  8/6 J
  En eaux troubles   20:45 vf
  12/10 J
  Sam le Pompier – Les feux de la rampe   Sa/So 14:45 vf
  0/6 J
  L'envol de Ploé   Sa/So 16:00 vf
  0/0 J
  Photo de famille   So-Di 18:15 vf
  8/6 J
Rex 3   Blackkklansman – J'ai ...   18:00 vf
  12/10 J
  Climax   20:45 vf
  16/14 J
  Photo de famille   Sa/So 15:30 vf
  8/6 J
Rex 4   À l'école des philosop...   18:15 vf
  6/4 J
  Peppermint   20:45 vf
  16/14 J
  Alpha   Sa/So 15:45 vf
  6/4 J
Visp
Astoria   Das Haus der geheimnis...   Do-Sa/Mi 20:30 So 17:00 D
  10/8 J
  The Nun   Fr/Sa 23:00 D
  16/14 J
  Grüner wird's nicht, s...   Sa 17:00 Di 20:30 Mi 18:00 D
  6/4 J
  Christopher Robin   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Predator: Upgrade   So 20:30 D
  16/14 J
  The Guernsey Literary ...   Mo 20:30 E/d
  10/8 J
  Embrace – Du bist schön   Mo, 01. Okt 18:30 D
 
  Blackkklansman   Mo, 08. Okt 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Die Zauberflöte   Di, 09. Okt 19:30 Teatro alla Scala, Milano D/d
 
  The Children Act – Kin...   Mo, 15. Okt 20:30 D
  8/6 J
  Swimming with Men   Mo, 22. Okt 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Styx   Mo, 29. Okt 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Utøya 22. Juli   Mo, 05. Nov 20:30 Norw/d/f
  14/12 J
  Die grüne Lüge   Mo, 12. Nov 20:30 D
  10/8 J
  Champions   Mo, 19. Nov 20:30 Sp/d/f
  8/6 J
  A Woman at War   Mo, 26. Nov 20:30 Isl/d/f
  10/8 J
  Nabucco   Di, 27. Nov 19:30 Opéra Royal de Wallonie, Liège I/d
 
  #Female Pleasure   Mo, 03. Dez 20:30 E/d/f
 
Volketswil
Kindercity   Das schönste Mädchen d...   10:15 / 14:15 D
  12 J
  Käpt’n Sharky   12:15 / 16:15 D
  6 J
Wattwil
Passerelle 1   The Guernsey Literary ...   Do 20:00 Fr 17:00 E/d/f
  10/8 J
  Liebe bringt alles ins...   Fr 20:00 So 19:30 D
  10/8 J
  Swimming with Men   Sa 17:00 E/d/f
  6/4 J
  Grüner wird's nicht, s...   Sa/Di 20:00 So 16:30 D
  6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   So 13:30 D
  0/0 J
  Normandie nue   Mo 20:00 F/d
  10/8 J
Passerelle 2   The Children Act   Do/Di 20:00 E/d/f
  8/6 J
  Die grüne Lüge   Fr 17:00 D
  10/8 J
  Normandie nue   Fr 20:00 F/d
  10/8 J
  Wo bist du, João Gilbe...   Sa 17:00 Mo 20:00 D
  6/4 J
  Blackkklansman   Sa 20:00 So 19:30 E/d/f
  12/10 J
  Käpt’n Sharky   So 13:30 D
  0/0 J
  Das schönste Mädchen d...   So 16:30 D
  12/10 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Das schönste Mädchen d...   Do/Fr/Mo/Di 17:00 D
  12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 Sa/So 17:00 D
  12/10 J