humains
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

prima visione

Poster: De son vivant Poster: Apenas el sol Poster: Ghostbusters: Afterlife
Poster: Pirouette et le sapin de noël et autres petits contes sous la neige Poster: House Of Gucci Poster: A media voz
Poster: Servants Poster: That Girl Poster: Resident Evil: Welcome to Raccoon City

Top-15 Ticino

1 Ghostbusters: Afterlife
2 No Time to Die
3 Eternals
4 The Addams Family 2
5 Last Night in Soho
6 Encanto
7 The French Dispatch
8 Olga
9 Giallo – Milano e bellano
10 Paw Patrol: Il film
11 Il giro del mondo in 80 giorni
12 Giallo – Quando il mestero suona l'ultima nota
13 Venom: La Furia di Carnage
14 La scelta di Anne
15 Boss Baby 2: Affari di famiglia

attualità

Poster: Animal Poster: Chien pourri la vie à Paris Poster: The Power of the Dog
Poster: Harald Naegeli - Der Sprayer von Zürich Poster: Dinosaurs of Antarctica Poster: Septemberwind
Poster: Lauras Stern Poster: Le Gruffalo et autres histoires de monstres Poster: Sing 2
Poster: Petite maman Poster: Les Tuche 4 Poster: Haute Couture
Poster: Translator Poster: Ooops 2 - Land in Sicht! Poster: Le discours
Poster: Pourris gâtés Poster: Poly Poster: Grosse Freiheit


 


programma 28.11. a 11.01.2022

suddiviso per cinema

Aarau
Ideal 1   Encanto   do 14:30 D
do 17:15 D
me 14:30 D
me 17:15 D
  0/0 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   ma 14:00 Dialekt
  14/12 anni
Ideal 2   Die Addams Family 2   do 14:15 D
me 14:15 D
  8/6 anni
  No Time to Die   do 16:45 D
me 16:45 D
  14/12 anni
Ideal 3   Paw Patrol: Der Kinofilm   do 14:15 D
  6/4 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   do 16:30 Dialekt
me 16:45 Dialekt
  14/12 anni
  Die Schule der magisch...   me 14:15 D
  0/0 anni
Ideal 4   Ron läuft schief   do 14:30 D
  8/6 anni
  That Girl   do 17:15 Ov/d
  12/10 anni
  Boss Baby: Schluss mit...   me 14:30 D
  6/4 anni
  The Truffle Hunters   me 17:15 I/d/f
  6/4 anni
Schloss 1   Die Schule der magisch...   do 14:45 D
do 17:15 D
  0/0 anni
Schloss 2   Boss Baby: Schluss mit...   do 14:15 D
do 17:00 D
  6/4 anni
  Eternals   do 17:00 D
  12/10 anni
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Encanto   do 14:15 D
lu 14:15 D
ma 14:15 D
me 14:15 D
  4/4 anni
  Resident Evil: Welcome...   do 17:15 D
lu 17:15 D
ma 17:15 D
me 17:15 D
  16/14 anni
blue Cinema Cinedome 2   Die Schule der magisch...   do 14:00 D
lu 14:00 D
ma 14:00 D
me 14:00 D
  4/4 anni
  No Time to Die   do 16:45 D
lu 16:45 D
ma 16:45 D
me 16:45 D
  14/12 anni
blue Cinema Cinedome 3   No Time to Die   do 17:15 D
lu 17:15 D
ma 17:15 D
me 15:00 D
  14/12 anni
blue Cinema Cinedome 4   Paw Patrol: Der Kinofilm   do 14:30 D
lu 14:30 D
ma 14:30 D
me 14:30 D
  6/4 anni
  Und morgen seid ihr tot   do 17:00 Dialekt
lu 17:00 Dialekt
ma 17:00 Dialekt
me 17:00 Dialekt
  12/10 anni
blue Cinema Cinedome 5   Die Addams Family 2   do 14:00 D
lu 14:00 D
ma 14:00 D
me 14:00 D
  8/6 anni
  Venom: Let There Be Ca...   do 17:00 D
lu 17:00 D
ma 17:00 D
me 17:00 D
  14/12 anni
blue Cinema Cinedome 6   Ghostbusters: Legacy   do 14:45 D
lu 14:45 D
ma 14:45 D
me 14:45 D
  10/8 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   do 17:45 Dialekt
lu 17:45 Dialekt
ma 17:45 Dialekt
me 17:45 Dialekt
  14/12 anni
blue Cinema Cinedome 7   Boss Baby: Schluss mit...   do 14:15 D
lu 14:15 D
ma 14:15 D
me 14:15 D
  6/4 anni
  Die Rettung der uns be...   do 17:00 D
lu 17:00 D
ma 17:00 D
me 17:00 D
  12/10 anni
blue Cinema Cinedome 8   Eternals   do 16:45 D
lu 16:45 D
ma 16:45 D
me 16:45 D
  12/10 anni
blue Cinema Cinedome 9   Ghostbusters: Legacy   do 14:00 4DX D
lu 14:00 4DX D
ma 14:00 4DX D
me 14:00 4DX D
  10/8 anni
  vorstellung in 3dEternals – 3D   do 17:15 4DX D
lu 17:15 4DX D
ma 17:15 4DX D
me 17:15 4DX D
  12/10 anni
blue Cinema Cinedome First Lounge   No Time to Die   do 16:45 D
lu 16:30 D
ma 16:30 D
me 16:30 D
  14/12 anni
Acquarossa
Blenio   Ron – Un amico fuori p...   do 17:00 I
 
Adelboden
Rex   Encanto   do 17:00 D
  0/0 anni
Aigle
Cosmopolis 1   Encanto – La fantastiq...   do 15:45 vf
  0/0 anni
Cosmopolis 2   Ron débloque   do 15:30 vf
  8/6 anni
  Aline   do 17:50 vf
lu 17:50 vf
ma 17:50 vf
  8/6 anni
Cosmopolis 3   Aline   do 15:30 vf
  8/6 anni
Airolo
Leventina   Serebryanye konki   do, 12. Dic 17:00 Il Cinema dei Ragazzi I
 
Altdorf
Leuzinger   Stürm: Bis wir tot sin...   do 15:30 Dialekt
  14/12 anni
  Die Addams Family 2   me 16:00 D
  8/6 anni
Ascona
Otello   La scelta di Anne   do 16:20 I
lu 16:20 I
 
Aubonne
Rex   Lynx   sa 17:30 vf
  6/4 anni
  Haute Couture   do, 05. Dic 17:30 vf
  10/8 anni
  Last Christmas   ma, 07. Dic 14:30 ciné-séniors vf
  0/0 anni
Baar
Lux   Die Addams Family 2   do 14:30 D
  6 anni
  Ghostbusters: Afterlife   do 17:00 D
  9 anni
Baden
Sterk 1   Und morgen seid ihr tot   do 15:00 Ov/d
  12/10 anni
  The French Dispatch   do 17:45 E/d/f
lu 17:45 E/d/f
ma 17:45 E/d/f
me 17:45 E/d/f
  12/10 anni
Sterk 2   Stürm: Bis wir tot sin...   do 14:45 Dialekt
  14/12 anni
  The Power of the Dog   do 17:30 E/d
lu 17:30 E/d
ma 17:30 E/d
me 17:30 E/d
  16/14 anni
Trafo 1   Encanto   do 14:45 Atmos D
lu 14:45 Atmos D
ma 14:45 Atmos D
me 14:45 Atmos D
  0/0 anni
  Venom: Let There Be Ca...   do 17:20 Atmos D
lu 17:20 Atmos D
ma 17:20 Atmos D
me 17:20 Atmos D
  14/12 anni
Trafo 2   Die Schule der magisch...   do 14:30 D
lu 14:30 D
ma 14:30 D
me 14:30 D
  0/0 anni
  Ghostbusters: Afterlife   do 17:10 Atmos D
lu 17:10 Atmos D
ma 17:10 Atmos D
me 17:10 Atmos D
  10/8 anni
Trafo 3   The Addams Family 2   do 15:00 D
lu 15:00 D
ma 15:00 D
me 15:00 D
  8/6 anni
  Dune   do 17:30 E/d/f
lu 17:30 E/d/f
ma 17:30 E/d/f
me 17:30 E/d/f
  12/10 anni
Trafo 4   No Time to Die   do 14:00 D
lu 14:00 D
ma 14:00 D
me 14:00 D
  14/12 anni
  Eiffel   do 17:40 F/d
lu 17:40 F/d
ma 17:40 F/d
me 17:40 F/d
  10/8 anni
Trafo 5   Ghostbusters: Afterlife   do 14:15 D
  10/8 anni
  No Time to Die   do 17:00 D
lu 17:00 E/d/f
ma 17:00 E/d/f
me 17:00 E/d/f
  14/12 anni
  Boss Baby: Schluss mit...   lu 14:15 D
ma 14:15 D
me 14:15 D
  6/4 anni
Basel
Arena Cinemas 1   Encanto   do 14:30 E/d/f
do 17:40 E/d/f
lu 17:40 E/d/f
ma 17:40 E/d/f
me 14:30 E/d/f
me 17:40 E/d/f
  3 anni
Arena Cinemas 2   Ghostbusters: Legacy   do 14:10 D
me 14:10 D
  10/8 anni
  Eternals   do 17:00 E/d/f
lu 17:00 E/d/f
ma 17:00 E/d/f
me 17:00 E/d/f
  12/10 anni
Arena Cinemas 3   Ghostbusters: Legacy   do 15:50 4DX D
me 15:50 4DX D
  10/8 anni
Arena Cinemas 4   Eternals   do 14:40 E/d/f
me 14:40 E/d/f
  12/10 anni
Arena Cinemas 5   Stürm: Bis wir tot sin...   do 15:35 Dialekt
me 15:35 Dialekt
  14/12 anni
Arena Cinemas 6   Eternals   do 17:10 D
lu 17:10 D
ma 17:10 D
  12/10 anni
  Clifford der grosse ro...   me 14:30 D
  3 anni
  No Time to Die   me 17:10 D
  14/12 anni
Arena Cinemas 7   Die Schule der magisch...   do 15:50 D
me 15:50 D
  3 anni
Arena Cinemas 8   Die Addams Family 2   do 15:50 D
  8/6 anni
  House of Gucci   me 17:10 D
  12/10 anni
Arena Cinemas 9   Encanto   do 16:00 D
me 14:10 D
  3 anni
Arena Cinemas 10   No Time to Die   do 17:10 D
lu 17:10 D
ma 17:10 D
  14/12 anni
  House of Gucci   me 17:00 E/d/f
  12/10 anni
Arena Cinemas 11   Hilfe, ich habe meine ...   do 15:50 D
me 15:50 D
  6/4 anni
Arena Cinemas 12   Die Croods – Alles Auf...   do 16:00 D
me 16:00 D
  6/4 anni
Arena Cinemas 14   Tom & Jerry   do 14:30 D
me 14:30 D
  6/4 anni
  Dune   do 17:10 E/d/f
lu 17:10 E/d/f
ma 17:10 E/d/f
me 17:10 E/d/f
  12/10 anni
Arena Cinemas 16   Ghostbusters: Afterlife   do 16:00 E/d/f
me 16:00 E/d/f
  10/8 anni
blue Cinema Capitol 1   Encanto   do 14:00 D
lu 14:00 D
ma 14:00 D
me 14:00 D
  4/4 anni
  No Time to Die   do 16:30 E/d/f
lu 16:30 E/d/f
ma 16:30 E/d/f
me 16:30 E/d/f
  14/12 anni
blue Cinema Capitol 2   No Time to Die   do 14:00 E/d/f
lu 14:00 E/d/f
ma 14:00 E/d/f
me 14:00 E/d/f
  14/12 anni
  Encanto   do 17:45 E/d/f
lu 17:45 E/d/f
ma 17:45 E/d/f
me 17:45 E/d/f
  4/4 anni
kult.kino atelier 1   The Truffle Hunters   do 16:15 Ov/d/f
lu 16:15 Ov/d/f
ma 16:15 Ov/d/f
me 16:15 Ov/d/f
  6/10 anni
kult.kino atelier 2   Eiffel in Love   do 14:20 F/d
lu 14:20 F/d
ma 14:20 F/d
me 14:20 F/d
  10/12 anni
  Servants   do 16:30 Ov/d/f
lu 16:30 Ov/d/f
ma 16:30 Ov/d/f
me 16:30 Ov/d/f
  16/14 anni
kult.kino atelier 3   Le discours   do 15:45 F/d
lu 15:45 F/d
ma 15:45 F/d
me 15:45 F/d
  12/16 anni
  True Mothers   do 17:40 Ov/d/f
lu 17:40 Ov/d/f
ma 17:40 Ov/d/f
me 17:40 Ov/d/f
  16/14 anni
kult.kino atelier 4   Die Schule der magisch...   do 14:00 D
lu 14:00 D
ma 14:00 D
me 14:00 D
  0/0 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   do 16:00 Dial/d
lu 16:00 Dial/d
ma 16:00 Dial/d
me 16:00 Dial/d
  14/12 anni
kult.kino atelier 5   Die unendliche Geschichte   do 14:00 D
  12/10 anni
  Les nouvelles Èves   do 16:10 Ov/d/f
lu 16:10 Ov/d/f
ma 16:10 Ov/d/f
me 16:10 Ov/d/f
  8/14 anni
  The Power of the Dog   do 17:50 E/d
lu 17:50 E/d
ma 17:50 E/d
me 17:50 E/d
  16/14 anni
  Hinter den Schlagzeilen   lu 14:15 Ov/d
ma 14:15 Ov/d
me 14:15 Ov/d
  12/10 anni
kult.kino camera 1   Apenas el sol   do 14:00 Ov/d
lu 14:00 Ov/d
ma 14:00 Ov/d
me 14:00 Ov/d
  0/12 anni
  Grosse Freiheit   do 15:40 D/f
lu 15:40 D/f
ma 15:40 D/f
me 15:40 D/f
  16/14 anni
kult.kino camera 2   Luzzu   do 14:15 Ov/d/f
lu 14:15 Ov/d/f
ma 14:15 Ov/d/f
me 14:15 Ov/d/f
  16/14 anni
  Contra   do 16:10 D
lu 16:10 D
ma 16:10 D
me 16:10 D
  12/10 anni
Pathé Küchlin 1   No Time to Die   do 16:30 E/d/f
lu 16:30 D
ma 16:30 E/d/f
me 16:30 D
  14/12 anni
Pathé Küchlin 2   Die Schule der magisch...   do 14:00 D
  0/0 anni
  Hannes   do 16:15 D
lu 14:00 D
lu 16:15 D
ma 14:00 D
ma 16:15 D
me 16:15 D
  12/10 anni
Pathé Küchlin 3   Die Addams Family 2   do 15:30 D
lu 15:30 D
ma 15:30 D
me 16:00 D
  8/6 anni
  Ghostbusters: Legacy   do 17:45 E/d/f
lu 17:45 E/d/f
ma 17:45 D
  10/8 anni
Pathé Küchlin 4   Eiffel in Love   do 17:45 D
lu 17:30 D
ma 17:30 D
me 17:45 D
  10/8 anni
  Die Schule der magisch...   lu 15:00 D
ma 15:00 D
me 15:30 D
  0/0 anni
Pathé Küchlin 5   Encanto   do 15:00 D
lu 17:30 D
ma 15:00 D
me 17:30 D
  0/0 anni
  vorstellung in 3dEncanto – 3D   do 17:30 D
lu 15:00 D
ma 17:30 D
me 15:00 D
  0/0 anni
Pathé Küchlin 6   Stürm: Bis wir tot sin...   do 15:15 Dialekt
lu 15:15 Dialekt
ma 15:15 Dialekt
me 15:15 Dialekt
 
Pathé Küchlin 7   Ghostbusters: Legacy   do 15:15 D
lu 15:15 D
ma 15:15 D
me 15:15 D
  10/8 anni
Pathé Küchlin 8   Clifford the Big Red Dog   do 15:30 D
me 15:30 D
  0/0 anni
  vorstellung in 3dEncanto – 3D   do 17:45 E/d/f
ma 17:45 E/d/f
  0/0 anni
  Eiffel in Love   lu 15:15 D
ma 15:15 D
  10/8 anni
  Encanto   lu 17:45 E/d/f
me 17:45 E/d/f
  0/0 anni
Stadtkino   The Mission   do 15:15 E/d
 
  Der junge Törless (1966)   do 17:30 D
 
  Volver   ve 16:15 Sp/d/f
 
  Woman of the Year   sa 15:15 E/d
 
  Mujeres al borde de un ataque de nervios   sa 17:30 Sp/d/f
  14/16 anni
Bellinzona
Forum 1   Ghostbusters: Afterlife   do 15:45 I
  12 anni
  Paw Patrol: Il film   me 15:45 I
 
Forum 2   Zlatan   do 15:45 I
 
  The Addams Family 2   me 16:00 I
  6 anni
Forum 3   Ron – Un amico fuori p...   do 15:45 I
me 15:45 I
 
Belp
Um die Ecke 1   No Time to Die   do 16:00 D
  14/12 anni
  Clifford der grosse ro...   me 14:30 D
  0/0 anni
Um die Ecke 2   Stürm: Bis wir tot sin...   do 15:00 in Anwesenheit des Produzenten Dialekt
  14/12 anni
  Die Schule der magisch...   me 14:00 D
  0/0 anni
Bern
CineABC   Contra   do 14:45 D
  12/10 anni
  Grosse Freiheit   lu 17:30 D
ma 17:30 D
me 17:30 D
  16/14 anni
CineBubenberg   No Time to Die   do 16:15 E/d/f
lu 16:15 E/d/f
ma 16:15 E/d/f
me 16:15 E/d/f
  14/12 anni
CineCamera   Die Schule der magisch...   do 15:00 D
me 15:00 D
  0/0 anni
  Und morgen seid ihr tot   do 17:30 Ov/d/f
lu 17:30 Ov/d/f
me 17:30 Ov/d/f
  12/10 anni
  Encanto   ma 17:30 E/d/f
  0/0 anni
CineClub   Encanto   do 15:00 D
me 15:00 D
  0/0 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   do 17:30 Dialekt/f
lu 17:30 Dialekt/f
ma 17:30 Dialekt/f
me 17:30 Dialekt/f
  14/12 anni
Cinématte   L'amore a domicilio   do 16:00 I/d
 
CineMovie 1   Dune   do 14:15 E/d/f
  12/10 anni
  Nachbarn   lu 14:30 Ov/d/f
ma 14:30 Ov/d/f
me 14:30 Ov/d/f
  12/10 anni
CineMovie 2   Die Addams Family 2   do 15:00 D
  8/6 anni
  The Truffle Hunters   do 17:30 I/d/f
lu 17:30 I/d/f
ma 17:30 I/d/f
me 17:30 I/d/f
  6/4 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   lu 15:00 Dialekt/f
ma 15:00 Dialekt/f
me 15:00 Dialekt/f
  14/12 anni
CineMovie 3   Und morgen seid ihr tot   do 14:45 Ov/d/f
lu 14:45 Ov/d/f
ma 14:45 Ov/d/f
me 14:45 Ov/d/f
  12/10 anni
  Eiffel in Love   do 17:15 F/d
lu 17:15 F/d
ma 17:15 F/d
me 17:15 F/d
  10/8 anni
Kellerkino   Luzzu   do 15:15 Ov/d/f
  16/14 anni
  Burning memories   do 17:00 D/f
  14/12 anni
Pathé Westside 1   No Time to Die – 3D   do 17:00 D
lu 17:00 D
ma 17:00 D
me 17:00 D
  14/12 anni
Pathé Westside 2   Tom & Jerry   do 15:15 D
me 15:15 D
  6/4 anni
  Last Night in Soho   do 17:30 E/d/f
lu 17:45 D
ma 17:45 E/d/f
me 17:45 D
  16/14 anni
  Eiffel in Love   lu 15:15 D
ma 15:15 D
  10/8 anni
Pathé Westside 4   Hannes   do 16:15 D
lu 14:00 D
lu 16:15 D
ma 14:00 D
ma 16:15 D
me 16:15 D
  12/10 anni
Pathé Westside 5   Ghostbusters: Legacy   do 14:45 D
do 17:30 D
lu 15:00 D
lu 17:45 D
ma 15:00 D
ma 17:45 D
me 15:00 D
me 17:45 D
  10/8 anni
Pathé Westside 6   Die Schule der magisch...   do 14:00 D
do 16:15 D
me 14:00 D
me 16:15 D
  0/0 anni
  vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   lu 14:00 D
ma 14:00 D
  14/12 anni
  Venom: Let There Be Ca...   lu 16:15 D
ma 16:15 D
  14/12 anni
Pathé Westside 7   Clifford the Big Red Dog   do 14:30 D
me 14:45 D
  0/0 anni
  Eternals   do 17:00 D
ma 17:00 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dEternals – 3D   lu 17:00 D
me 17:00 D
  12/10 anni
Pathé Westside 8   Die Addams Family 2   do 16:00 D
me 14:15 D
me 16:30 D
  8/6 anni
  Resident Evil: Welcome...   lu 15:00 D
lu 17:30 D
ma 15:00 D
ma 17:30 D
 
Pathé Westside 9   Stürm: Bis wir tot sin...   do 15:00 Dialekt
do 17:45 Dialekt
lu 15:15 Dialekt
ma 15:15 Dialekt
me 17:30 Dialekt
  14/12 anni
  Eternals   me 14:00 D
  12/10 anni
Pathé Westside 10   Encanto   do 15:45 D
ma 15:45 D
  0/0 anni
  vorstellung in 3dEncanto – 3D   lu 15:45 D
me 15:45 D
  0/0 anni
Pathé Westside 11   Ghostbusters: Legacy   do 14:00 4DX D
lu 17:30 4DX D
ma 14:00 4DX D
me 17:30 4DX D
  10/8 anni
  vorstellung in 3dEternals – 3D   do 17:00 4DX D
lu 14:00 4DX D
ma 17:00 4DX D
me 14:00 4DX D
  12/10 anni
Rex 1+2   Ce magnifique gâteau!   do 14:30 Ov/e
 
  Purple Sea   do 15:00 anschliessend Diskussion mit Regisseurin Amel Alzakout und Forschungsexpert*innen über Migration und (Un-)Sichtbarkeit Arab/e
 
  The Power of the Dog   do 16:00 E/d
  16/14 anni
  The Scent of Fear   do 17:30 anschliessend Diskussion mit Regisseurin Mirjam von Arx und Forschungsexpert*innen über Psychologie und Politik der Angst Ov/d/e
  12/10 anni
  Best of Switzerland I   lu 14:00 Ov
 
  Lamb   lu 15:45 Isländ./d/f
ma 16:15 Isländ./d/f
  16/14 anni
  The Whaler Boy   lu 16:00 Ov/d/f
ma 16:00 Ov/d/f
me 16:00 Ov/d/f
  16/14 anni
  Harald Naegeli – Der S...   ma 14:00 D/f
me 16:15 D/f
  12/10 anni
  100 Jahre Animationsfilm Schweiz für Kinder   me 14:00 D
 
Bex
Grain d'Sel   Cry Macho   do 17:00 vf
  12/10 anni
  House of Gucci   do, 05. Dic 17:00 vf
  12/10 anni
Biel
Apollo   No Time to Die   do 16:45 F
  14/12 anni
  Clifford der grosse ro...   me 15:45 F
  0/0 anni
Beluga   Ghostbusters: Legacy   do 15:45 D
me 15:45 D
  10/8 anni
blue Cinema Cinedome 1   Encanto   do 14:30 Dolby Atmos D
lu 14:30 Dolby Atmos D
ma 14:30 Dolby Atmos D
me 14:30 Dolby Atmos D
  4/4 anni
  Resident Evil: Welcome...   do 17:30 4K Dolby Atmos D
lu 17:30 4K Dolby Atmos D
ma 17:30 4K Dolby Atmos D
me 17:30 4K Dolby Atmos D
  16/14 anni
blue Cinema Cinedome 2   Boss Baby: Schluss mit...   do 14:00 D
lu 14:00 D
ma 14:00 D
me 14:00 D
  6/4 anni
  Encanto   do 17:00 D
lu 17:00 D
ma 17:00 D
me 17:00 D
  4/4 anni
blue Cinema Cinedome 3   Die Schule der magisch...   do 14:00 D
lu 14:00 D
ma 14:00 D
me 14:00 D
  4/4 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   do 17:00 Dialekt
lu 17:00 Dialekt
ma 17:00 Dialekt
me 17:00 Dialekt
  14/12 anni
blue Cinema Cinedome 4   Ghostbusters: Legacy   do 14:15 D
lu 14:15 D
ma 14:15 D
me 14:15 D
  10/8 anni
  Eternals   do 17:15 D
lu 17:15 D
ma 17:15 D
me 17:15 D
  12/10 anni
blue Cinema Cinedome 5   Die Addams Family 2   do 14:15 D
lu 14:15 D
ma 14:15 D
me 14:15 D
  8/6 anni
  Encanto   do 17:15 E/d/f
lu 17:15 E/d/f
ma 17:15 E/d/f
me 17:15 E/d/f
  4/4 anni
Filmpodium   Zahorí   ma 17:30 Ov/d/f
  16/14 anni
Lido 1   Encanto   do 15:30 F
me 15:30 F
  0/0 anni
  Olga   do 17:45 Ov/d/f
lu 15:30 Ov/d/f
lu 17:45 Ov/d/f
ma 15:30 Ov/d/f
ma 17:45 Ov/d/f
me 17:45 Ov/d/f
  12/10 anni
Lido 2   Die Addams Family 2   do 15:45 D
me 15:45 D
  8/6 anni
  True Mothers   lu 15:00 Jap/d/f
ma 15:00 Jap/d/f
  16/14 anni
Rex 1   Encanto   do 14:15 D
me 14:15 D
  0/0 anni
  No Time to Die   do 16:30 E/d/f
  14/12 anni
  Black Box – Gefährlich...   lu 17:15 F/d
ma 17:15 F/d
  16/14 anni
  House of Gucci   me 16:30 E/d/f
  12/10 anni
Rex 2   Die Schule der magisch...   do 15:00 D
me 15:00 D
  0/0 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   do 17:45 Dialekt/f
lu 17:45 Dialekt/f
ma 17:45 Dialekt/f
me 17:45 Dialekt/f
  14/12 anni
Bienne
Apollo   Mourir peut attendre   do 16:45 vf
  14/12 anni
  Clifford   me 15:45 vf
  0/0 anni
Beluga   S.O.S. fantômes: l'hér...   do 15:45 allem.
me 15:45 allem.
  10/8 anni
blue Cinema Cinedome 1   Encanto – La fantastiq...   do 14:30 Dolby Atmos allem.
lu 14:30 Dolby Atmos allem.
ma 14:30 Dolby Atmos allem.
me 14:30 Dolby Atmos allem.
  4/4 anni
  Resident Evil: Welcome...   do 17:30 4K Dolby Atmos allem.
lu 17:30 4K Dolby Atmos allem.
ma 17:30 4K Dolby Atmos allem.
me 17:30 4K Dolby Atmos allem.
  16/14 anni
blue Cinema Cinedome 2   Baby Boss 2: Une affai...   do 14:00 allem.
lu 14:00 allem.
ma 14:00 allem.
me 14:00 allem.
  6/4 anni
  Encanto – La fantastiq...   do 17:00 allem.
lu 17:00 allem.
ma 17:00 allem.
me 17:00 allem.
  4/4 anni
blue Cinema Cinedome 3   Die Schule der magisch...   do 14:00 allem.
lu 14:00 allem.
ma 14:00 allem.
me 14:00 allem.
  4/4 anni
  Stürm: La liberté ou l...   do 17:00 vo
lu 17:00 vo
ma 17:00 vo
me 17:00 vo
  14/12 anni
blue Cinema Cinedome 4   S.O.S. fantômes: l'hér...   do 14:15 allem.
lu 14:15 allem.
ma 14:15 allem.
me 14:15 allem.
  10/8 anni
  Les éternels   do 17:15 allem.
lu 17:15 allem.
ma 17:15 allem.
me 17:15 allem.
  12/10 anni
blue Cinema Cinedome 5   La famille Addams 2: U...   do 14:15 allem.
lu 14:15 allem.
ma 14:15 allem.
me 14:15 allem.
  8/6 anni
  Encanto – La fantastiq...   do 17:15 vo
lu 17:15 vo
ma 17:15 vo
me 17:15 vo
  4/4 anni
Filmpodium   Zahorí   ma 17:30 vo
ma 17:30 vo
  16/14 anni
Lido 1   Encanto – La fantastiq...   do 15:30 vf
me 15:30 vf
  0/8 anni
  Olga   do 17:45 vo
lu 15:30 vo
lu 17:45 vo
ma 15:30 vo
ma 17:45 vo
me 17:45 vo
  12/10 anni
Lido 2   La famille Addams 2: U...   do 15:45 allem.
me 15:45 allem.
  8/6 anni
  True Mothers   lu 15:00 vo
ma 15:00 vo
  16/14 anni
Rex 1   Encanto – La fantastiq...   do 14:15 allem.
me 14:15 allem.
  0/0 anni
  Mourir peut attendre   do 16:30 vo
  14/12 anni
  Boîte noire   lu 17:15 vf
ma 17:15 vf
  16/14 anni
  House of Gucci   me 16:30 vo
  12/10 anni
Rex 2   Die Schule der magisch...   do 15:00 vo
me 15:00 vo
  0/0 anni
  Stürm: La liberté ou l...   do 17:45 vo
lu 17:45 vo
ma 17:45 vo
me 17:45 vo
  14/12 anni
Brig
Capitol   Encanto   do 14:00 D
  0/0 anni
  Die Schule der magisch...   do 17:00 D
  0/0 anni
Brugg
Excelsior   Encanto   do 15:00 D
me 15:00 D
  0/0 anni
  Ghostbusters: Legacy   do 17:30 D
me 17:30 D
  10/8 anni
Odeon   The Truffle Hunters   do 15:00 Ov/d/f
  6/4 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   lu 15:00 Dialekt
  14/12 anni
  Eiffel in Love   ma 15:00 F/d
  10/8 anni
  Monte Verità – Der Rau...   me 15:00 D
  14/12 anni
Bulle
Les Prado 1   Encanto – La fantastiq...   do 14:00 vf
  0/3 anni
Les Prado 2   Lynx   do 14:30 vf
  6/4 anni
  House of Gucci   do 17:30 vf
  12/10 anni
Les Prado 3   Aline   do 14:15 vf
  8/6 anni
  Mourir peut attendre   do 17:15 vf
  14/12 anni
Burgdorf
Krone   Die Schule der magisch...   do 14:00 D
  0/0 anni
  That Girl   do 17:00 E/d
  12/10 anni
Rex   Encanto   do 14:00 D
me 14:00 D
  0/0 anni
  Ghostbusters: Legacy   do 17:00 D
  10/8 anni
Bévilard
Cinéma Palace   Encanto   do 16:00 vf
  0/0 anni
Bülach
ABC   Die Addams Family 2   do 16:00 D
me 16:00 D
  8/6 anni
Bambi   Ghostbusters: Legacy   do 15:00 D
  10/8 anni
  No Time to Die   do 17:30 D
  14/12 anni
Carouge
Bio grande salle   Pat et Mat en hiver   do 14:15 vf
  3/6 anni
  Tre piani   do 15:30 vo
lu 15:30 vo
ma 15:30 vo
  14/12 anni
Bio salle Patricia Plattner   Eiffel   do 14:00 vf
  10/8 anni
  De son vivant   do 15:55 vf
lu 15:55 vf
ma 15:55 vf
  12/10 anni
Carrouge
Cinéma du Jorat   Haute Couture   sa 17:00 vf
  10/8 anni
  Ron débloque   sa, 18. Dic 17:00 vf
  8/6 anni
Chur
Apollo   No Time to Die   do 16:00 D
  14/12 anni
  Encanto   lu 15:00 D
ma 15:00 D
  0/0 anni
  Ghostbusters: Legacy   lu 17:30 D
ma 17:30 D
me 16:00 D
  10/8 anni
Kinocenter Quader   Jazz on a Summer's Day (Restored)   do 16:00 E/d
 
  Und morgen seid ihr tot   do 17:30 Dialekt
  12/10 anni
  True Mothers   lu 17:45 Jap/d/f
ma 17:45 Jap/d/f
  16/14 anni
  Encanto   me 15:30 D
  0/0 anni
Kinocenter Studio   The Power of the Dog   do 16:45 E/d
me 17:30 D
  16/14 anni
  No Time to Die   me 14:00 D
  14/12 anni
Kinocenter Stadthof   Encanto   do 15:00 D
  0/0 anni
  Die Addams Family 2   me 16:00 D
  8/6 anni
Château-d'Oex
Eden   Eiffel   do 17:00 vf
  10/8 anni
  Le trésor du Petit Nic...   do, 05. Dic 17:00 vf
  6/4 anni
  De la cuisine au parle...   ma, 07. Dic 14:30 ciné-séniors vf
  8/6 anni
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Les éternels   do 17:00 vf
  12/10 anni
  The French Dispatch   do 17:00 vo
  12/10 anni
  Cry Macho   do, 05. Dic 17:00 vf
  12/10 anni
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Deux   lu 14:00 vf
  12/10 anni
  Délicieux   lu, 13. Dic 14:00 vf
  8/6 anni
  La fine fleur   lu, 20. Dic 14:00 vf
  8/6 anni
Cossonay
Cinéma Casino   Lynx   do 15:00 vf
  6/4 anni
  Un triomphe   ma, 07. Dic 14:30 ciné-séniors vf
  8/6 anni
  Ghostbusters: Afterlife   sa, 11. Dic 15:00 vf
do, 12. Dic 15:00 vf
  10/8 anni
  Les Tuche 4 – Croient ...   sa, 18. Dic 15:00 vf
do, 19. Dic 15:00 vf
  8/6 anni
  La fine fleur   ma, 11. Gen 14:30 ciné-séniors vf
  8/6 anni
Couvet
Colisée   Ron débloque   do 15:00 vf
do, 05. Dic 15:00 vf
  8/6 anni
  The French Dispatch   do 17:30 vf
  12/10 anni
  I Am Not Your Negro   do, 05. Dic 17:30 Ciné Club vf
  16/14 anni
Crans-Montana
Cinécran   vorstellung in 3dEncanto – La fantastiq...   do 16:00 vf
  0/0 anni
Davos Platz
Kultur Platz   Paw Patrol: Der Kinofilm   do 16:00 D
  6/4 anni
Delémont
Cinemont 1   Encanto – La fantastiq...   do 17:00 vf
lu 17:00 vf
  0/0 anni
  Lynx   lu 14:45 vf
  6/4 anni
  Giorgio Veralli, la quête de l’absolu   ma 17:15 vf
 
Cinemont 2   Aline   do 15:30 vf
lu 15:15 vf
  8/6 anni
Cinemont 3   Le Loup et le Lion   do 15:45 vf
lu 15:00 vf
  6/4 anni
  De son vivant   lu 17:15 vf
ma 17:15 vf
  12/10 anni
Cinemont 4   Encanto – La fantastiq...   do 15:00 vf
lu 15:00 vf
  0/0 anni
  On est fait pour s'ent...   do 17:30 vf
ma 17:30 vf
  8/6 anni
  Haute Couture   lu 17:30 vf
  10/8 anni
La Grange   Vitus   do 14:00 vf
 
  La voix d'Aida   do 17:00 vo
  12/10 anni
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Die Schule der magisch...   do 14:50 D
me 16:00 D
  0/0 anni
  Juzni vetar 2 – Ubrzanje   do 17:00 Serb/d
lu 14:00 Serb/d
lu 17:00 Serb/d
ma 14:00 Serb/d
ma 17:00 Serb/d
  16/14 anni
Pathé Dietlikon 2   Encanto   do 15:30 D
  0/8 anni
  vorstellung in 3dEncanto – 3D   lu 15:45 D
ma 15:45 D
me 15:45 D
  0/8 anni
Pathé Dietlikon 3   No Time to Die   do 14:00 D
do 17:30 D
lu 16:45 D
ma 16:45 E/d/f
me 16:45 D
  14/12 anni
Pathé Dietlikon 4   Clifford der grosse ro...   do 15:45 D
  0/6 anni
  Encanto   lu 15:45 D
ma 15:45 D
me 15:45 D
  0/8 anni
Pathé Dietlikon 5   Die Addams Family 2   do 15:15 D
me 15:15 D
  8/6 anni
  vorstellung in 3dEncanto – 3D   do 17:30 D
  0/8 anni
  Resident Evil: Welcome...   lu 15:30 D
ma 15:30 D
  16/14 anni
  Encanto   me 17:30 D
  0/8 anni
Pathé Dietlikon 6   Stürm: Bis wir tot sin...   do 15:30 Dialekt
lu 15:30 Dialekt
ma 15:30 Dialekt
me 15:30 Dialekt
  14/12 anni
Pathé Dietlikon 7   Hannes   do 15:30 D
lu 15:30 D
ma 15:30 D
  12/10 anni
  Ghostbusters: Legacy   do 17:30 D
lu 17:30 E/d/f
ma 17:30 D
me 17:45 D
  10/8 anni
  Clifford der grosse ro...   me 15:30 D
  0/6 anni
Pathé Dietlikon 8   Ghostbusters: Legacy   do 15:45 D
lu 15:45 D
ma 15:45 D
me 15:45 D
  10/8 anni
Pathé Dietlikon 9   Ghostbusters: Legacy   do 17:30 4DX D
lu 14:00 4DX D
ma 17:15 4DX D
me 14:00 4DX D
  10/8 anni
  vorstellung in 3dEternals – 3D   lu 16:45 4DX D
ma 14:00 4DX D
me 16:45 4DX D
  12/10 anni
Dübendorf
Orion   Die Addams Family 2   do 15:00 D
  10/6 anni
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   No Time to Die   do 16:30 IMAX E/d/f
ma 16:30 IMAX E/d/f
  14/12 anni
  vorstellung in 3dEternals – 3D   lu 16:30 IMAX D
me 16:30 IMAX D
  12/10 anni
Pathé Mall of Switzerland 2   Die Schule der magisch...   do 14:45 D
do 17:15 D
lu 17:15 D
ma 17:15 D
me 15:15 D
me 17:30 D
  0/0 anni
Pathé Mall of Switzerland 3   Clifford the Big Red Dog   do 15:30 D
  0/0 anni
  Halloween Kills   do 17:50 D
lu 14:50 D
ma 14:50 D
ma 17:15 D
  16/14 anni
  Resident Evil: Welcome...   lu 17:15 E/d
  16/14 anni
  Ron läuft schief   me 16:00 D
  8/6 anni
Pathé Mall of Switzerland 5   Encanto   do 15:00 D
lu 15:30 D
ma 15:30 D
me 16:20 D
  0/0 anni
  vorstellung in 3dEncanto – 3D   do 17:45 D
  0/0 anni
Pathé Mall of Switzerland 6   No Time to Die   do 16:45 D
lu 16:45 D
ma 16:45 D
me 16:45 D
  14/12 anni
Pathé Mall of Switzerland 7   Hannes   do 14:50 D
do 17:15 D
lu 15:30 D
lu 17:45 D
ma 15:30 D
ma 17:45 D
me 15:30 D
me 17:45 D
  12/10 anni
Pathé Mall of Switzerland 8   Ghostbusters: Legacy   do 14:00 D
do 17:00 D
lu 14:00 D
lu 17:00 D
ma 14:00 D
ma 17:00 D
me 14:00 D
me 17:00 D
  10/8 anni
Pathé Mall of Switzerland 9   Ghostbusters: Legacy   do 14:30 4DX D
do 17:30 4DX D
lu 14:30 4DX D
ma 14:30 4DX D
me 14:30 4DX D
me 17:30 4DX D
  10/8 anni
  Resident Evil: Welcome...   lu 17:30 4DX D
ma 17:30 4DX D
  16/14 anni
Pathé Mall of Switzerland 10   Die Addams Family 2   do 16:00 D
lu 16:00 D
ma 16:00 D
me 15:45 D
  8/6 anni
Pathé Mall of Switzerland 11   vorstellung in 3dEncanto – 3D   do 14:30 D
lu 15:15 D
ma 15:15 D
me 15:15 D
  0/0 anni
  Die Addams Family 2   do 17:30 D
me 17:45 D
  8/6 anni
Pathé Mall of Switzerland 12   Stürm: Bis wir tot sin...   do 15:30 Dialekt
lu 15:00 Dialekt
lu 17:50 Dialekt
ma 15:00 Dialekt
ma 17:50 Dialekt
me 15:00 Dialekt
me 17:50 Dialekt
  14/12 anni
Echallens
Cinéma Echallens   Le Loup et le Lion   do 14:30 vf
  6/4 anni
  Aline   do 17:00 vf
  8/6 anni
  Exploration du Monde: Canada   sa 14:00 vf
sa 16:30 vf
 
  Cry Macho   do, 05. Dic 17:00 vf
  12/10 anni
Einsiedeln
Cineboxx 1   Ghostbusters: Legacy   do 15:45 D
me 17:45 D
  10/8 anni
  Encanto   me 15:30 D
  0/0 anni
Cineboxx 2   Die Schule der magisch...   do 15:45 D
  0/0 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   do 17:45 Dialekt
  14/12 anni
  Die Addams Family 2   me 15:45 D
  8/6 anni
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   Die Addams Family 2   do 14:15 D
lu 14:15 D
ma 14:15 D
me 14:15 D
  8/6 anni
  Boss Baby: Schluss mit...   do 17:00 D
lu 17:00 D
ma 17:00 D
me 17:00 D
  6/4 anni
blue Cinema Maxx 2   Resident Evil: Welcome...   do 14:30 4K D
do 17:30 4K D
lu 14:30 4K D
lu 17:30 4K D
ma 14:30 4K D
ma 17:30 4K D
me 14:30 4K D
me 17:30 4K D
  16/14 anni
blue Cinema Maxx 3   Encanto   do 14:00 D
lu 14:00 D
ma 14:00 D
me 14:00 D
  4/4 anni
  No Time to Die   do 16:45 4K D
lu 16:45 4K D
ma 16:45 4K D
me 16:45 4K D
  14/12 anni
blue Cinema Maxx 4   Ghostbusters: Legacy   do 14:00 D
lu 14:00 D
ma 14:00 D
me 14:00 D
  10/8 anni
  Dune   do 17:00 D
lu 17:00 D
ma 17:00 D
me 17:00 D
  12/10 anni
blue Cinema Maxx 5   Die Schule der magisch...   do 14:15 D
lu 14:15 D
ma 14:15 D
me 14:15 D
  4/4 anni
  Encanto   do 16:45 D
lu 16:45 D
ma 16:45 D
me 16:45 D
  4/4 anni
blue Cinema Maxx 6   No Time to Die   do 14:00 D
do 17:30 D
lu 14:00 D
lu 17:30 D
ma 14:00 D
ma 17:30 D
me 14:00 D
me 17:30 D
  14/12 anni
blue Cinema Maxx 7   Tom & Jerry   do 14:30 D
lu 14:30 D
ma 14:30 D
me 14:30 D
  6/4 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   do 17:15 Dialekt
lu 17:15 Dialekt
ma 17:15 Dialekt
me 17:15 Dialekt
  14/12 anni
blue Cinema Maxx 8   Ghostbusters: Legacy   do 14:00 4DX D
lu 14:00 4DX D
ma 14:00 4DX D
me 14:00 4DX D
  10/8 anni
  No Time to Die   do 17:00 4DX D
lu 17:00 4DX D
ma 17:00 4DX D
me 17:00 4DX D
  14/12 anni
Engelberg
Kino Engelberg   Die Addams Family 2   do 14:00 D
  8/6 anni
  Encanto   do 16:00 D
me 16:00 D
  0/0 anni
Ennetbürgen
Honegg-Kino   Wild – Jäger & Sammler   do 16:30 mit Nachtessen Dialekt
  12/10 anni
Flims
The Hideaway Cinema 1   Und morgen seid ihr tot   do 17:45 Dialekt
lu 17:45 Dialekt
ma 17:45 Dialekt
me 17:45 Dialekt
  12/10 anni
The Hideaway Cinema 2   Ron läuft schief   do 15:30 D
me 15:30 D
  8/6 anni
The Hideaway Cinema 3   Encanto   do 15:45 D
me 15:45 D
  0/0 anni
The Hideaway Cinema 4   Die Addams Family 2   do 15:15 D
me 15:15 D
  8/6 anni
  vorstellung in 3dEternals – 3D   do 17:30 D
me 17:30 D
  12/10 anni
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Und morgen seid ihr tot   do 17:00 Dialekt
  12/10 anni
  The Whaler Boy   me 14:30 Russ/d
  16/14 anni
Cinema Luna 2   The Whaler Boy   do 17:30 Russ/d
  16/14 anni
  Shorty und das Geheimn...   me 14:00 Dialekt
  0/0 anni
Schlosskino   Encanto   do 14:00 D
lu 17:30 D
ma 17:30 D
me 14:00 D
  0/0 anni
  Ghostbusters: Legacy   do 17:00 D
me 17:00 D
  10/8 anni
Freienstein
Neues Kino   Stürm: Bis wir tot sin...   do 16:00 Dialekt
  14/12 anni
Fribourg
Arena Cinémas 1   House of Gucci   do 17:00 vf
lu 17:00 vf
ma 17:00 vf
  12/10 anni
Arena Cinémas 2   Lynx   do 16:00 vf
  6/4 anni
Arena Cinémas 3   Aline   do 14:20 vf
do 17:20 vf
lu 17:20 vf
ma 17:20 vf
  8/6 anni
Arena Cinémas 4   Pourris gâtés   do 17:30 vf
  10/8 anni
Arena Cinémas 5   Encanto – La fantastiq...   do 14:40 vf
do 17:40 vf
lu 17:40 vf
ma 17:40 vf
  3 anni
Arena Cinémas 6   House of Gucci   do 17:30 vo
lu 17:30 vo
ma 17:30 vo
  12/10 anni
Arena Cinémas 7   On est fait pour s'ent...   do 17:30 vf
  8/6 anni
Arena Cinémas 8   La famille Addams 2: U...   do 14:30 vf
  8/6 anni
  Dune   do 17:00 vo
lu 17:00 vo
ma 17:00 vo
  12/10 anni
Arena Cinémas 9   House of Gucci   do 14:10 vf
  12/10 anni
  Le Loup et le Lion   do 17:40 vf
lu 17:40 vf
ma 17:40 vf
  6/4 anni
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   do 15:00 4DX vf
do 17:30 4DX vf
lu 17:30 4DX vf
ma 17:30 4DX vf
  14/12 anni
Les Rex 1   Illusions perdues   do 15:00 vf
ma 15:00 vf
  12/10 anni
  Olga   lu 15:45 vo
  12/10 anni
Les Rex 2   Pat et Mat en hiver   do 14:00 vf
  0/3 anni
  De son vivant   do 15:30 vf
lu 15:30 vf
ma 15:30 vf
  12/10 anni
  Tre piani   do 17:50 vo
ma 17:50 vo
  14/12 anni
Les Rex 3   Le pari d'Esther   do 14:10 vf
  6/4 anni
  Olga   do 16:10 vo
ma 15:45 vo
  12/10 anni
  Careless Crime   lu 15:15 Cycle Autour du monde vo
  16/14 anni
Frick
Monti   Encanto   do 15:15 D
me 15:15 D
  0/0 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   do 17:30 Dialekt
  14/12 anni
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   do 14:30 4DX vf
  14/12 anni
  vorstellung in 3dLes éternels – 3D   do 17:00 4DX vf
lu 17:00 4DX vf
ma 17:00 4DX vf
  12/10 anni
Arena Cinémas La Praille 2   Animal   do 15:20 vf
  10/8 anni
  Dune   do 17:40 vo
lu 17:40 vo
ma 17:40 vo
  12/10 anni
Arena Cinémas La Praille 3   House of Gucci   do 14:00 vf
do 17:20 vo
lu 17:20 vo
ma 17:20 vo
  12/10 anni
Arena Cinémas La Praille 4   Encanto – La fantastiq...   do 14:30 vf
  3 anni
  House of Gucci   do 17:10 vf
lu 17:10 vf
ma 17:10 vf
  12/10 anni
Arena Cinémas La Praille 5   Le Loup et le Lion   do 15:40 vf
  6/4 anni
Arena Cinémas La Praille 6   Encanto – La fantastiq...   do 15:50 vf
  3 anni
Arena Cinémas La Praille 7   House of Gucci   do 14:10 vo
  12/10 anni
  Encanto – La fantastiq...   do 17:40 vf
lu 17:40 vf
ma 17:40 vf
  3 anni
Arena Cinémas La Praille 8   Les éternels   do 17:00 vf
lu 17:00 vf
ma 17:00 vf
  12/10 anni
Arena Cinémas La Praille 9   Lynx   do 15:30 vf
  6/4 anni
  Dune   do 17:30 vf
lu 17:30 vf
ma 17:30 vf
  12/10 anni
Ciné 17   Mourir peut attendre   do 15:45 4K 7.1 vo
lu 15:45 4K 7.1 vo
ma 15:45 4K 7.1 vo
  14/12 anni
Cinélux   Pat et Mat en hiver   do 15:00 vf
  0/0 anni
  After Love   do 16:00 vo
  8/6 anni
Cinerama Empire   Aline   do 15:45 7.1 vf
lu 15:45 7.1 vf
ma 15:45 7.1 vf
  8/6 anni
Fonction Cinéma   La HEAD – Genève au Mexique   do 14:15 vo
 
  Historias extraordinarias   do 16:30 Parties 1 et 2 vo
 
Le City   Haute Couture   do 16:05 vf
lu 16:05 vf
ma 16:05 vf
  10/8 anni
Le Nord-Sud Salle Nord   De son vivant   do 15:40 vf
lu 15:40 vf
ma 15:40 vf
  12/10 anni
Le Nord-Sud Salle Sud   Haute Couture   do 14:00 vf
  10/8 anni
  Compartiment No. 6   do 16:15 vo
lu 16:15 vo
ma 16:15 vo
  16/14 anni
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Zahorí   do 14:00 vo
  16/14 anni
  La Roya / The Rust   do 16:45 vo
 
  Tre piani   lu 16:30 vo
ma 14:15 vo
ma 16:30 vo
  14/12 anni
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Fósforos mojados   do 15:30 vo
 
  Olga   do 17:45 vo
lu 16:45 vo
ma 14:45 vo
  12/10 anni
  Bergman Island   lu 14:30 vo
ma 16:45 vo
 
Les Scala 1   Olga   do 14:00 vo
lu 14:00 vo
ma 14:00 vo
  12/10 anni
  Lynx   do 16:00 vf
lu 16:00 vf
ma 16:00 vf
  6/4 anni
Les Scala 2   Amants   do 16:20 vf
lu 16:20 vf
ma 16:20 vf
  14/12 anni
Les Scala 3   Olga   do 16:30 vo
lu 16:30 vo
ma 16:30 vo
  12/10 anni
Pathé Balexert 1   Eiffel   do 15:15 vf
do 17:45 vf
lu 15:15 vf
lu 17:45 vf
ma 15:10 vf
ma 17:40 vf
  10/8 anni
Pathé Balexert 2   Encanto – La fantastiq...   do 15:30 vo
lu 17:55 vo
ma 15:30 vo
  0/0 anni
  vorstellung in 3dEncanto – La fantastiq...   do 17:55 vo
lu 15:30 vo
ma 17:55 vo
  0/0 anni
Pathé Balexert 3   House of Gucci   do 14:00 vo
do 17:15 vo
lu 14:00 vo
lu 17:15 vo
ma 14:00 vo
ma 17:15 vo
  12/10 anni
Pathé Balexert 4   Mourir peut attendre   do 16:30 IMAX vo
ma 16:30 IMAX vo
  14/12 anni
  vorstellung in 3dLes éternels – 3D   lu 16:30 IMAX vo
  12/10 anni
Pathé Balexert 5   Clifford   do 15:30 vf
  0/0 anni
  vorstellung in 3dLes éternels – 3D   lu 16:45 vf
ma 16:45 vo
  12/10 anni
Pathé Balexert 6   On est fait pour s'ent...   do 15:25 vf
lu 17:45 vf
ma 15:25 vf
  8/6 anni
  Amants   do 17:45 vf
lu 15:25 vf
ma 17:45 vf
  14/12 anni
Pathé Balexert 7   Encanto – La fantastiq...   do 15:45 vf
lu 15:45 vf
ma 15:45 vf
  0/0 anni
Pathé Balexert 8   Les éternels   do 14:50 vo
  12/10 anni
  Haute Couture   lu 15:30 vf
ma 15:30 vf
  10/8 anni
Pathé Balexert 9   Le trésor du Petit Nic...   do 15:25 vf
  6/4 anni
  Resident Evil: Welcome...   do 17:45 vf
lu 15:25 vf
lu 17:45 vf
ma 15:25 vf
ma 17:45 vo
  16/14 anni
Pathé Balexert 10   House of Gucci   do 16:30 vf
lu 16:30 vf
ma 16:30 vf
  12/10 anni
Pathé Balexert 11   Cry Macho   do 15:00 vf
  12/10 anni
Pathé Balexert 12   Mourir peut attendre   do 16:45 vo
lu 16:45 vf
ma 16:45 vo
  14/12 anni
Pathé Balexert 13   Aline   do 15:15 vf
lu 15:15 vf
ma 15:15 vf
  8/6 anni
Spoutnik   Falafala   do 15:00 +Arafat and I, Bethlehem 2001, I Signed the Petition vo
 
  This is My Land Hebron   do 17:00 + Smile and the World Will Smile Back vo
 
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Poly   me, 08. Dic 14:00 vf
  8/6 anni
  Les recettes du bonheur   ma, 14. Dic 14:30 ciné-séniors vf
  6/4 anni
  Calamity   me, 22. Dic 14:00 vf
  6/4 anni
Glarus
Wortreich–Kino   Les petites fugues   lu, 20. Dic 14:30 Dialekt
 
Grenchen
Palace   Die Addams Family 2   do 15:45 D
me 14:00 D
  8/6 anni
  No Time to Die   do 17:00 D
  14/12 anni
Rex   Encanto   do 14:00 D
me 14:00 D
  0/0 anni
  Ghostbusters: Legacy   do 15:30 D
me 16:00 D
  10/8 anni
  Eternals   do 17:45 D
  12/10 anni
Gstaad
Ciné-Theâtre   Die Addams Family 2   do 14:30 D
  8/6 anni
  Salzburger Festspiele:...   do 17:30 Ov/d
  12/10 anni
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Encanto   do 14:00 D
  0/0 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   do 17:00 Mit Cast Crew D
  14/12 anni
  Und morgen seid ihr tot   lu 17:30 D
  12/10 anni
  Die Rettung der uns be...   ma 17:30 D
  12/10 anni
Heiden
Rosental   Boss Baby: Schluss mit...   do 15:00 D
  6/4 anni
  The Last Bus   sa 17:00 E/d
  12/10 anni
  Pat und Mat im Winter   do, 05. Dic 15:00 D
do, 12. Dic 15:00 D
  6/4 anni
  Supernova   ma, 07. Dic 14:15 D
  14/12 anni
  The Truffle Hunters   sa, 11. Dic 16:30 I/d
  6/4 anni
  Hannes   sa, 18. Dic 17:00 D
  12/10 anni
  Der Wolf und der Löwe   do, 19. Dic 15:00 D
do, 26. Dic 15:00 D
  6/4 anni
  Lauras Stern   ve, 24. Dic 15:00 D
  0/0 anni
Herisau
Cinetreff 2   200 Jahre Kantonschule Trogen   do 14:00 Dialekt
 
Ins
Inskino   Der Fall Pinguin   do 17:00 In Anwesenheit des Filmemachers Dial/d
 
  Der Wolf und der Löwe   sa, 18. Dic 14:00 D
do, 19. Dic 14:00 D
me, 22. Dic 14:00 D
  6/4 anni
  Kuessipan   do, 26. Dic 17:00 F/d
  14/12 anni
Interlaken
Rex   Ghostbusters: Legacy   do 14:30 D
me 14:30 D
  10/8 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   do 17:00 Dialekt
  14/12 anni
Rex Piccolo   Die Schule der magisch...   do 14:30 D
me 14:30 D
  0/0 anni
  Die Rettung der uns be...   do 17:00 D
  12/10 anni
Klosters
Cinema 89   Clifford der grosse ro...   me, 29. Dic 17:30 D
me, 05. Gen 17:30 D
  0/0 anni
Kloten
Claudia   Maanaadu   do 15:00 Tamil/e
  16/14 anni
  Die Addams Family 2   me 14:00 D
  8/6 anni
  Ghostbusters: Legacy   me 16:15 D
  10/8 anni
La Chaux-de-Fonds
ABC   Copilot   do 14:00 vo
  12/10 anni
Plaza   Encanto – La fantastiq...   do 14:30 vf
do 17:30 vf
  0/0 anni
  House of Gucci   lu 17:00 vo
ma 17:00 vf
  12/10 anni
Scala 1   House of Gucci   do 15:10 vf
  12/10 anni
Scala 2   Lynx   do 15:45 vf
do 17:45 vf
  6/4 anni
  Haute Couture   lu 17:45 vf
ma 17:45 vf
  10/8 anni
Scala 3   Aline   do 15:30 vf
  8/6 anni
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Illusions perdues   do 17:30 vf
  12/10 anni
La Sarraz
Casino   Le Loup et le Lion   do 15:30 vf
  6/4 anni
Langenthal
Scala 1   Encanto   do 15:10 D
me 17:30 D
  0/0 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   do 17:30 Dialekt
  14/12 anni
Scala 2   Ron läuft schief   do 15:10 D
  8/6 anni
  Ghostbusters: Legacy   do 17:30 D
me 17:30 D
  10/8 anni
Lausanne
Bellevaux   Cérémonie de clôture   do 15:30 vf
 
Cinémathèque suisse   Point Break (1991)   do 15:00 vo
  12/14 anni
  L'homme qui aimait les femmes   lu 15:00 vf
  14/16 anni
  Le dernier printemps   ma 15:00 vf
  7/7 anni
  Jamais je ne t'oublierai   gi 15:00 vf
  12/12 anni
  Azzurro   ve 15:00 vo
  7/12 anni
  Eyes Wide Shut   sa 15:00 vo
  16/16 anni
  Paths of Glory   do, 05. Dic 15:00 vo
  14/14 anni
  Annie Hall   lu, 06. Dic 15:00 vo
  12/14 anni
  The Shining   ma, 07. Dic 15:00 vo
  16/18 anni
  Deweneti   me, 08. Dic 15:00 vo
 
  La petite vendeuse de soleil   me, 08. Dic 15:00 vo
 
  Il rovescio della medaglia + Hopp Schwyz   gi, 09. Dic 15:00 vf
  12/14 anni
  Kubrick par Kubrick   ve, 10. Dic 15:00 vo
  12/16 anni
  Ritals entre autres   sa, 11. Dic 15:00 vf
  12/14 anni
  Le temps des gitans   do, 12. Dic 15:00 vo
  16/16 anni
  L'une chante, l'autre pas   lu, 13. Dic 15:00 vf
  16/16 anni
  2001: L'odyssée de l'e...   ma, 14. Dic 15:00 vo
  10/14 anni
  Pane e cioccolata   gi, 16. Dic 15:00 vo
  12/14 anni
  La mort de Mario Ricci   ve, 17. Dic 15:00 vf
  16/16 anni
  A Clockwork Orange   sa, 18. Dic 15:00 vo
  16/16 anni
  Le festin de Babette   do, 19. Dic 15:00 vo
  10/10 anni
  Der amerikanische Freund   lu, 20. Dic 15:00 vo
  14/16 anni
  Il vento di settembre   ma, 21. Dic 15:00 vo
  12/14 anni
  Non ho l'età   gi, 23. Dic 15:00 vo
  8/6 anni
  Die Schweizermacher   do, 26. Dic 15:00 vo
  10/8 anni
  Star Wars: Episode IV   lu, 27. Dic 15:00 vo
  10/12 anni
  Quand nous étions petits enfants   ma, 28. Dic 15:00 vf
  7/12 anni
  Calabria   me, 29. Dic 15:00 vo
  10/8 anni
  Nous étions les rois du monde   gi, 30. Dic 15:00 vf
  7/12 anni
  Full Metal Jacket   ve, 31. Dic 15:00 vo
  16/16 anni
Pathé Flon 1   Encanto – La fantastiq...   do 14:00 vf
lu 14:00 vf
ma 14:00 vf
  0/0 anni
  House of Gucci   do 17:00 vo
lu 17:00 vf
ma 17:00 vo
 
Pathé Flon 2   Encanto – La fantastiq...   do 15:30 vf
lu 15:30 vf
ma 15:30 vf
  0/0 anni
Pathé Flon 3   Clifford   do 15:45 vf
  0/0 anni
  Resident Evil: Welcome...   lu 15:50 vf
ma 15:50 vf
 
Pathé Flon 4   Resident Evil: Welcome...   do 15:15 4DX vf
lu 15:15 4DX vf
ma 15:15 4DX vf
 
  vorstellung in 3dLes éternels – 3D   do 17:45 4DX vf
lu 17:45 4DX vo
ma 17:45 4DX vf
  12/10 anni
Pathé Flon 5   La famille Addams 2: U...   do 15:00 vf
  8/6 anni
  Les éternels   do 17:30 vo
lu 17:30 vf
ma 17:30 vo
  12/10 anni
Pathé Flon 6   Mourir peut attendre   do 16:45 vo
lu 16:45 vf
ma 16:45 vo
  14/12 anni
Pathé Flon 7   House of Gucci   do 14:30 vf
lu 14:30 vo
ma 14:30 vf
 
  Venom: Let There Be Ca...   do 17:45 vf
lu 17:45 vf
ma 17:45 vf
  14/12 anni
Pathé Les Galeries 1   Lynx   do 14:15 vf
lu 14:15 vf
ma 14:15 vf
  6/4 anni
  Amants   do 16:30 vf
lu 16:30 vf
ma 16:30 vf
  14/12 anni
Pathé Les Galeries 2   De son vivant   do 15:30 vf
lu 15:30 vf
ma 15:30 vf
 
Pathé Les Galeries 3   Haute Couture   do 15:40 vf
lu 15:40 vf
ma 15:40 vf
  10/8 anni
  Illusions perdues   do 17:50 vf
lu 17:50 vf
ma 17:50 vf
  12/10 anni
Pathé Les Galeries 4   Eiffel   do 16:00 vf
lu 16:00 vf
ma 16:00 vf
  10/8 anni
Pathé Les Galeries 5   Aline   do 15:30 vf
lu 15:30 vf
ma 15:30 vf
 
Pathé Les Galeries 6   The French Dispatch   do 16:15 vo
lu 16:15 vo
ma 16:15 vo
  12/10 anni
Pathé Les Galeries 7   Olga   do 15:45 vf
ma 15:45 vf
  12/10 anni
  Tre piani   lu 15:45 vo
  14/12 anni
Pathé Les Galeries 8   Les Olympiades   do 16:00 vf
  16/14 anni
  The Power of the Dog   lu 16:00 vo
 
  Compartiment No. 6   ma 16:00 vo
  16/14 anni
Le Locle
Ciné Casino   Lynx   do 14:00 vf
  6/4 anni
  On est fait pour s'ent...   do 16:15 vf
  8/6 anni
  Encanto   me, 08. Dic 16:15 vf
ve, 10. Dic 16:15 vf
sa, 11. Dic 14:00 vf
do, 12. Dic 14:00 vf
lu, 13. Dic 16:30 vf
  0/0 anni
  Copilot   sa, 11. Dic 16:15 vo
  12/10 anni
  La fracture   do, 12. Dic 16:15 vf
  12/10 anni
Le Sentier
La Bobine   Ron débloque   do 17:00 vf
  8/6 anni
  Exploration du Monde: Canada   me 14:30 vf
 
Lenk im Simmental
Cinema Lenk   Encanto   do 14:00 D
sa 16:00 D
do, 05. Dic 16:00 D
sa, 11. Dic 14:00 D
do, 12. Dic 14:00 D
sa, 18. Dic 14:00 D
do, 19. Dic 14:00 D
  0/0 anni
  Die Addams Family 2   do 16:00 D
sa 14:00 D
do, 05. Dic 14:00 D
sa, 11. Dic 16:00 D
do, 12. Dic 16:00 D
  8/6 anni
  No Time to Die   ma, 14. Dic 17:30 D
  14/12 anni
  Sing 2   gi, 16. Dic 16:00 D
ve, 17. Dic 16:00 D
sa, 18. Dic 16:00 D
do, 19. Dic 16:00 D
  0/0 anni
Lenzburg
Löwen   Stürm: Bis wir tot sin...   do 17:00 Dialekt
  14/12 anni
Urban   Die Schule der magisch...   do 15:00 D
  0/0 anni
  Die Addams Family 2   do 17:30 D
  8/6 anni
Leysin
Le Régency   Aline   do 17:00 vf
  8/6 anni
  Haute Couture   sa 17:00 vf
  10/8 anni
  Lynx   do, 05. Dic 17:00 vf
  6/4 anni
Liestal
Kinooris   Encanto   do 15:00 D
lu 16:00 D
ma 16:00 D
me 14:30 D
  0/0 anni
  No Time to Die   do 17:00 D
  14/12 anni
  Ghostbusters: Legacy   me 16:30 D
  10/8 anni
Landkino im Sputnik   Die Schule der magisch...   do 15:30 D
me 15:00 D
  0/0 anni
  Eiffel in Love   do 17:45 F/d
me 17:45 F/d
  10/8 anni
  Apenas el sol   lu 17:45 Ov/d/f
  0/0 anni
  The Truffle Hunters   ma 17:45 I/d/f
  6/4 anni
Sputnik   Die Schule der magisch...   do 15:30 D
me 15:00 D
  0/0 anni
  Eiffel in Love   do 17:45 F/d
me 17:45 F/d
  10/8 anni
  Apenas el sol   lu 17:45 Ov/d/f
  0/0 anni
  The Truffle Hunters   ma 17:45 I/d/f
  6/4 anni
Locarno
PalaCinema 1   Encanto   do 16:00 Atmos I
me 16:00 Atmos I
  3 anni
PalaCinema 2   Ghostbusters: Legacy   do 14:40 I
do 17:40 I
lu 17:40 I
me 14:40 I
me 17:40 I
  10/8 anni
PalaCinema 3   The Addams Family 2   do 15:50 I
me 15:50 I
  8/6 anni
Lugano
Cinema Iride   Nomadland   do 17:15 I
 
CineStar 1   The Addams Family 2   do 16:10 I
me 14:45 I
  8/6 anni
CineStar 2   Ghostbusters: Legacy   do 15:00 I
me 15:00 I
  10/8 anni
CineStar 3   Encanto   do 14:30 I
do 17:20 I
lu 17:40 I
ma 17:40 I
me 14:30 I
me 17:20 I
  3 anni
CineStar 4   Ghostbusters: Afterlife   do 15:00 4DX I
do 17:50 4DX I
lu 17:50 4DX I
ma 17:50 4DX I
me 15:00 4DX I
me 17:50 4DX I
  10/8 anni
CineStar 5   Paw Patrol: Il film   do 16:00 I
  6/4 anni
CineStar 6   Zlatan   do 15:00 I
me 15:00 I
 
  Dune   do 17:40 I
lu 17:40 I
ma 17:40 I
me 17:40 I
  12/10 anni
CineStar 7   Il giro del mondo in 8...   do 16:10 I
me 16:10 I
  6/4 anni
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Pat und Mat im Winter   do 15:40 D
  0/0 anni
  The Whaler Boy   lu 15:50 Russ/d/f
me 15:50 Russ/d/f
  16/14 anni
  Last Night in Soho   ma 16:30 E/d/f
  16/14 anni
Bourbaki 1   Stürm: Bis wir tot sin...   do 15:30 Dialekt
lu 15:30 Dialekt
ma 15:30 Dialekt
me 15:30 Dialekt
  14/12 anni
Bourbaki 2   Und morgen seid ihr tot   do 15:30 Dialekt
lu 15:30 Dialekt
ma 15:30 Dialekt
me 15:30 Dialekt
  12/10 anni
  Pat und Mat im Winter   me 14:10 D
  0/0 anni
Bourbaki 3   Die Schule der magisch...   do 14:10 D
  0/0 anni
  Hive   do 16:30 Alb/d/f
lu 16:30 Alb/d/f
ma 16:30 Alb/d/f
me 16:30 Alb/d/f
  12/10 anni
Bourbaki 4   Burning memories   do 16:30 D
lu 16:30 D
ma 16:30 D
me 16:30 D
  14/12 anni
blue Cinema Capitol 1   Encanto   do 14:00 D
lu 14:00 D
ma 14:00 D
me 14:00 D
  4/4 anni
  No Time to Die   do 16:45 D
lu 16:45 D
ma 16:45 D
me 16:45 D
  14/12 anni
blue Cinema Capitol 2   No Time to Die   do 14:15 D
lu 14:15 D
ma 14:15 D
me 14:15 D
  14/12 anni
  Boss Baby: Schluss mit...   do 17:45 D
lu 17:45 D
ma 17:45 D
me 17:45 D
  6/4 anni
blue Cinema Capitol 3   No Time to Die   do 14:15 E/d/f
lu 14:15 E/d/f
ma 14:15 E/d/f
me 14:15 E/d/f
  14/12 anni
  Contra   do 17:45 D
lu 17:45 D
ma 17:45 D
me 17:45 D
  12/10 anni
blue Cinema Capitol 4   Die Addams Family 2   do 14:15 D
lu 14:15 D
ma 14:15 D
me 14:15 D
  8/6 anni
  Eternals   do 17:00 E/d/f
lu 17:00 E/d/f
ma 17:00 E/d/f
me 17:00 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Capitol 5   Ghostbusters: Legacy   do 14:30 D
lu 14:30 D
ma 14:30 D
me 14:30 D
  10/8 anni
  Encanto   do 17:15 D
lu 17:15 D
ma 17:15 D
me 17:15 D
  4/4 anni
blue Cinema Capitol 6   Die Schule der magisch...   do 14:00 D
lu 14:00 D
ma 14:00 D
me 14:00 D
  4/4 anni
  No Time to Die   do 16:30 E/d/f
lu 16:30 E/d/f
ma 16:30 E/d/f
me 16:30 E/d/f
  14/12 anni
blue Cinema Moderne   Stürm: Bis wir tot sin...   do 14:15 Dialekt
do 17:15 Dialekt
lu 14:15 Dialekt
lu 17:15 Dialekt
ma 14:15 Dialekt
ma 17:15 Dialekt
me 14:15 Dialekt
me 17:15 Dialekt
  14/12 anni
stattkino   Apenas el sol   do 14:00 Ov/d/f
  0/0 anni
  Du rififi chez les hommes   do 17:00 Einführung Martin Eberli F/I/d
 
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   do 14:00 D/e/f/i
lu 14:00 D/e/f/i
ma 14:00 D/e/f/i
me 14:00 D/e/f/i
 
  Dinosaurier der Antarktis   do 15:00 D/e/f/i
ma 15:00 D/e/f/i
me 15:00 D/e/f/i
 
  vorstellung in 3dBigfoot Family – 3D   do 16:00 D/e/f
  8/6 anni
  vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   lu 15:00 E/d/f
 
  Die Alpen-Tiere im Sommer   ma 16:00 D/e/i
 
  vorstellung in 3dOceans – 3D   me 16:00 D/e/f/i
 
Verkehrshaus Planetarium   Jenseits der Sonne   me 14:45 D/e/f/i
 
Lyss
Apollo   Stürm: Bis wir tot sin...   do 16:15 in Anwesenheit des Produzenten Dialekt
  14/12 anni
Martigny
Casino   Encanto – La fantastiq...   do 14:00 vf
  0/6 anni
  House of Gucci   do 16:45 vf
  12/10 anni
  Exploration du Monde: Canada   lu 14:30 vf
 
Corso   Aline   do 14:00 vf
  8/6 anni
  Haute Couture   do 17:00 vf
  10/8 anni
Massagno
Lux Art House   De la cuisine au parle...   do 14:00 versione originale sottotitoli in italiano
  8 anni
  Olga   lu 16:00 francese sottotitoli in italiano
  14 anni
Meiringen
Kino Meiringen   Die Schule der magisch...   me 14:00 D
me, 08. Dic 14:00 D
  0/0 anni
  Nachbarn   sa 17:00 Ov/d
  12/10 anni
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Ghostbusters: Legacy   do 14:15 I
do 16:40 I
me 15:00 I
  12 anni
Multisala Teatro Mignon   Eternals   do 15:00 I
  10 anni
  Ron – Un amico fuori p...   me 14:45 I
 
  Il giro del mondo in 8...   me 16:50 I
 
Multisala Teatro Teatro   Encanto   do 14:30 I
do 16:40 I
me 14:30 I
me 16:50 I
 
Multisala Teatro 1908   The Addams Family 2   do 14:20 I
me 14:45 I
  6 anni
  Ron – Un amico fuori p...   do 16:15 I
 
  Eternals   me 17:20 I
  10 anni
Monthey
Plaza   Ron débloque   do 15:00 vf
  8/6 anni
  Cry Macho   do 17:45 vf
  12/10 anni
  Exploration du Monde: Canada   ma 14:30 vf
 
  Haute Couture   ma 17:45 vf
  10/8 anni
Montreux
Hollywood 1   Encanto – La fantastiq...   do 14:30 vo
  0/0 anni
  Mourir peut attendre   do 17:15 vo
  14/12 anni
Hollywood 2   Les éternels   do 14:30 vf
  12/10 anni
Morges
Odéon 2   Encanto – La fantastiq...   do 15:30 vf
lu 17:45 vf
ma 17:45 vf
  0/0 anni
  Aline   do 16:00 vf
ma 15:00 vf
  8/6 anni
  House of Gucci   lu 15:15 vf
ma 15:15 vf
  12/10 anni
  Lynx   lu 15:30 vf
  6/4 anni
Moutier
Le Cinoche   Animal   do 16:00 vo
  10/8 anni
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   Ghostbusters: Legacy   do 14:00 IMAX D
lu 14:00 IMAX D
ma 14:00 IMAX D
me 14:00 IMAX D
  10/8 anni
  vorstellung in 3dEternals – 3D   do 16:45 IMAX E/d/f
lu 16:45 IMAX E/d/f
ma 16:45 IMAX E/d/f
me 16:45 IMAX E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Cinedome 2   No Time to Die   do 16:30 4K Dolby Atmos D
lu 16:30 4K Dolby Atmos D
ma 16:30 4K Dolby Atmos D
me 16:30 4K Dolby Atmos D
  14/12 anni
blue Cinema Cinedome 3   Resident Evil: Welcome...   do 17:00 4K D
lu 17:00 4K D
ma 17:00 4K D
me 17:00 4K D
  16/14 anni
blue Cinema Cinedome 4   No Time to Die   do 17:15 D
lu 17:15 D
ma 17:15 D
me 15:00 D
  14/12 anni
blue Cinema Cinedome 5   Ghostbusters: Legacy   do 14:00 D
lu 14:00 D
ma 14:00 D
me 14:00 D
  10/8 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   do 17:00 Dialekt
lu 17:00 Dialekt
ma 17:00 Dialekt
me 17:00 Dialekt
  14/12 anni
blue Cinema Cinedome 6   Boss Baby: Schluss mit...   do 14:00 D
lu 14:00 D
ma 14:00 D
me 14:00 D
  6/4 anni
  Eternals   do 16:45 D
lu 16:45 D
ma 16:45 D
me 16:45 D
  12/10 anni
blue Cinema Cinedome 7   Ghostbusters: Legacy   do 14:15 E/d/f
lu 14:15 E/d/f
ma 14:15 E/d/f
me 14:15 E/d/f
  10/8 anni
  Eternals   do 17:15 D
lu 17:15 D
ma 17:15 D
me 17:15 D
  12/10 anni
blue Cinema Cinedome 8   Paw Patrol: Der Kinofilm   do 14:30 D
lu 14:30 D
ma 14:30 D
me 14:30 D
  6/4 anni
  Resident Evil: Welcome...   do 17:30 4K E/d
lu 17:30 4K E/d
ma 17:30 4K E/d
me 17:30 4K E/d
  16/14 anni
blue Cinema Cinedome 9   Die Addams Family 2   do 14:30 D
lu 14:30 D
ma 14:30 D
me 14:30 D
  8/6 anni
  Encanto   do 17:15 E/d/f
lu 17:15 E/d/f
ma 17:15 E/d/f
me 17:15 E/d/f
  4/4 anni
blue Cinema Cinedome 10   Und morgen seid ihr tot   do 15:00 4K Dialekt
lu 15:00 4K Dialekt
ma 15:00 4K Dialekt
me 15:00 4K Dialekt
  12/10 anni
  Encanto   do 17:45 D
lu 17:45 D
ma 17:45 D
me 17:45 D
  4/4 anni
Muri
Mansarde   Die Schule der magisch...   sa, 18. Dic 14:00 D
  0/0 anni
  The Last Bus   sa, 18. Dic 17:00 E/d/f
  12/10 anni
  Ghostbusters: Legacy   me, 29. Dic 14:00 D
  10/8 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   me, 29. Dic 17:00 Dialekt
  14/12 anni
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Eiffel in Love   do 17:30 F/d
  10/8 anni
Männedorf
Wildenmann   Grosse Freiheit   do 16:00 D
  16/14 anni
Netstal
Arena Cinemas 1   Encanto   do 14:45 D
do 17:30 D
me 14:45 D
me 17:30 D
  3 anni
Arena Cinemas 2   Die Schule der magisch...   do 14:30 D
me 14:30 D
  3 anni
  No Time to Die   do 17:10 D
  14/12 anni
  House of Gucci   me 17:30 D
  12/10 anni
Arena Cinemas 3   Ghostbusters: Legacy   do 14:25 D
do 17:20 D
me 14:25 D
me 17:20 D
  10/8 anni
Arena Cinemas 4   No Time to Die   do 14:20 D
  14/12 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   do 17:50 Dialekt
  14/12 anni
  Clifford der grosse ro...   me 14:20 D
me 17:50 D
  3 anni
Arena Cinemas 5   Die Addams Family 2   do 15:10 D
me 15:10 D
  8/6 anni
  Hannes   do 17:50 D
me 17:50 D
  12/10 anni
Neuchâtel
Apollo 1   La famille Addams 2: U...   do 15:30 vf
  8/6 anni
  Lynx   do 17:45 vf
lu 17:45 vf
ma 17:45 vf
  6/4 anni
Apollo 2   House of Gucci   do 14:00 vf
do 17:15 vf
lu 17:15 vf
ma 17:15 vo
  12/10 anni
Apollo 3   Le tour du monde en 80...   do 16:00 vf
  6/4 anni
Arcades   Encanto – La fantastiq...   do 15:00 vf
do 17:30 vf
lu 17:30 vf
ma 17:30 vf
  0/0 anni
Bio   Olga   do 16:15 vo
  12/10 anni
Cinéma Minimum   Copilot   do 15:00 vo
  12/10 anni
  La bataille de la Plaine   do 17:00 vf
  16/16 anni
Rex   Les éternels   do 15:15 vf
  12/10 anni
Studio   Aline   do 14:45 vf
lu 17:30 vf
ma 17:30 vf
  8/6 anni
  Compartiment No. 6   do 17:30 vo
  16/14 anni
Nyon
Capitole Fellini   Animal   do 15:30 vo
  10/8 anni
  Aline   do 17:45 vf
lu 15:15 vf
ma 15:15 vf
  8/6 anni
Capitole Leone   Encanto – La fantastiq...   do 15:15 vf
lu 15:15 vf
ma 15:15 vf
  0/0 anni
  House of Gucci   do 17:30 vf
ma 17:30 vo
  12/10 anni
  Aline   lu 17:45 vf
  8/6 anni
Oensingen
Onik   Die Schule der magisch...   do 14:00 D
lu 16:00 D
me 14:00 D
  0/0 anni
  Die Addams Family 2   do 16:00 D
  8/6 anni
  Ron läuft schief   ma 16:00 D
  8/6 anni
  Boss Baby: Schluss mit...   me 16:00 D
  6/4 anni
Oftringen
youcinema 1   Ghostbusters: Legacy   do 14:10 D
do 17:00 D
me 17:00 D
  10/8 anni
  Boss Baby: Schluss mit...   me 14:20 D
  6/4 anni
youcinema 2   Boss Baby: Schluss mit...   do 14:40 D
  6/4 anni
  Und morgen seid ihr tot   do 17:20 Dialekt
me 17:40 Dialekt
  12/10 anni
  Encanto   lu 17:40 D
ma 17:40 D
  0/0 anni
  Clifford der grosse ro...   me 15:00 D
  0/0 anni
youcinema 3   Die Addams Family 2   do 15:10 D
lu 17:50 D
ma 17:50 D
me 15:10 D
  8/6 anni
  Encanto   do 17:30 D
me 17:30 D
  0/0 anni
youcinema 4   Encanto   do 15:00 D
lu 17:50 D
ma 17:50 D
me 14:40 D
  0/0 anni
  Resident Evil: Welcome...   do 17:40 D
me 17:20 D
  16/14 anni
  The Addams Family 2   me 17:40 D
  8/6 anni
youcinema 5   No Time to Die   do 14:20 D
  14/12 anni
  Resident Evil: Welcome...   lu 17:40 D
ma 17:40 D
  16/14 anni
  Die Schule der magisch...   me 15:30 D
  0/0 anni
  Die Addams Family 2   me 17:50 D
  8/6 anni
youcinema 6   Die Schule der magisch...   do 15:30 D
  0/0 anni
  Venom: Let There Be Ca...   do 17:50 D
  14/12 anni
Olten
KinoKoni 1   Die Addams Family 2   do 14:40 D
me 14:40 D
  8/6 anni
  Ghostbusters: Legacy   do 17:00 D
me 17:00 D
  10/8 anni
KinoKoni 2   Die Schule der magisch...   do 14:30 D
me 14:30 D
  0/0 anni
  vorstellung in 3dEternals – 3D   do 16:50 D
me 16:50 D
  12/10 anni
KinoKoni 3   Stürm: Bis wir tot sin...   do 14:50 D
me 14:50 D
  14/12 anni
  Contra   do 17:40 D
me 17:40 D
  12/10 anni
KinoKoni 4   Ghostbusters: Legacy   do 15:10 D
me 15:10 D
  10/8 anni
Orbe
Urba I   Lynx   do 15:30 vf
  6/4 anni
  Aline   do 17:30 vf
  8/6 anni
Urba II   Aline   do 15:45 vf
  8/6 anni
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Olga   do 16:00 vf
  12/10 anni
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   A media voz   do 16:00 vo
  16/14 anni
Payerne
Les Apollo 1   Encanto – La fantastiq...   do 14:00 vf
  0/3 anni
Les Apollo 2   Aline   do 14:15 vf
  8/6 anni
  Mourir peut attendre   do 17:15 vf
  14/12 anni
Les Apollo 3   Le Loup et le Lion   do 14:30 vf
  6/4 anni
  House of Gucci   do 17:30 vf
  12/10 anni
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Le Gruffalo et autres ...   ma 16:45 vf
  0/0 anni
  Pirouette et le sapin ...   ma, 14. Dic 16:45 vf
  0/0 anni
Pontresina
Rex   Encanto   do 14:00 D
sa 16:00 D
do, 05. Dic 16:00 D
sa, 11. Dic 14:00 D
do, 12. Dic 14:00 D
sa, 18. Dic 14:00 D
do, 19. Dic 14:00 D
  0/0 anni
  Die Addams Family 2   do 16:00 D
sa 14:00 D
do, 05. Dic 14:00 D
sa, 11. Dic 16:00 D
do, 12. Dic 16:00 D
  8/6 anni
  No Time to Die   ma, 14. Dic 17:30 D
  14/12 anni
  Sing 2   gi, 16. Dic 16:00 D
ve, 17. Dic 16:00 D
sa, 18. Dic 16:00 D
do, 19. Dic 16:00 D
  0/0 anni
Porrentruy
Cinémajoie   Albatros   do 17:00 vf
  14/12 anni
  La lanterne magique   me 14:00 vf
  6 anni
  Vitalina Varela   me 17:45 vo
  16/14 anni
  Les choses humaines   sa 17:30 vf
  14/12 anni
  Haute Couture   do, 05. Dic 17:00 vf
  10/8 anni
Prilly
Cinétoile 1   House of Gucci   do 15:00 vf
lu 15:00 vf
ma 15:00 vf
  12/10 anni
Cinétoile 2   Encanto – La fantastiq...   do 15:00 vf
lu 15:00 vf
ma 15:00 vf
  0/0 anni
  House of Gucci   do 17:30 vf
lu 17:30 vf
ma 17:30 vf
  12/10 anni
Cinétoile 3   Mourir peut attendre   do 15:00 vf
lu 15:00 vf
ma 15:00 vf
  14/12 anni
Cinétoile 4   Aline   do 15:30 vf
lu 15:30 vf
ma 15:30 vf
  8/6 anni
Cinétoile 5   Le Loup et le Lion   do 15:00 vf
lu 15:00 vf
ma 15:00 vf
  6/4 anni
  Mourir peut attendre   do 17:15 vf
lu 17:15 vf
ma 17:15 vf
  14/12 anni
Cinétoile 6   Les éternels   do 15:15 vf
lu 15:15 vf
ma 15:15 vf
  12/10 anni
Pully
CityClub   Guermantes   do 17:00 vf
  16/16 anni
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   The Addams Family 2   do 15:30 D
  8/6 anni
  Salzburger Festspiele:...   do 17:30 Ov
 
  Clifford der grosse ro...   me 15:45 D
  0/0 anni
Schlosskino   Ghostbusters: Legacy   do 15:30 D
  10/8 anni
  Zauberlaterne   me 14:00 D
  6 anni
  Die Schule der magisch...   me 16:00 D
  0/0 anni
Reinach
Atelier   Ron läuft schief   do 14:30 D
do 14:30 D
  8/6 anni
  Burning memories   do 17:30 Dial/d
do 17:30 Dial/d
  14/12 anni
  Die Schule der magisch...   me 14:30 D
me 14:30 D
  0/0 anni
Romanshorn
Roxy   No Time to Die   do 17:00 Ov/d/f
  14 anni
  Die Addams Family 2   me 17:00 D
  8/6 anni
Sargans
Kiwi Castels 1   Encanto   do 14:15 D
do 17:15 D
me 14:15 D
 
Kiwi Castels 2   No Time to Die   do 14:00 D
  14/12 anni
  The Addams Family 2   do 17:30 D
  8/6 anni
  Clifford der grosse ro...   me 14:30 D
  0/0 anni
Schaan
Skino 1   Encanto   do 16:00 D
lu 16:00 D
ma 16:00 D
me 16:00 D
  6/4 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   do 16:30 Dialekt
  14/12 anni
  Die Schule der magisch...   me 14:00 D
  6/4 anni
Skino 2   Die Addams Family 2   do 14:00 D
me 14:00 D
  8/6 anni
  The Truffle Hunters   do 16:00 Ov/d
  12/10 anni
Schaffhausen
Kinepolis 1   Die Addams Family 2   do 14:00 D
me 14:00 D
  8/6 anni
  Feld, Acker, Wiese   do 17:00 D
lu 17:00 D
ma 17:00 D
me 17:00 D
  10/8 anni
Kinepolis 2   vorstellung in 3dEncanto – 3D   do 16:45 D
lu 16:45 D
ma 16:45 D
me 16:45 D
  0/0 anni
Kinepolis 3   Ghostbusters: Legacy   do 16:45 D
lu 16:45 D
ma 16:45 D
me 16:45 D
  10/8 anni
Kinepolis 4   Hannes   do 14:15 D
do 17:15 D
lu 17:15 D
ma 17:15 D
me 14:15 D
me 17:15 D
  12/10 anni
Kinepolis 5   Boss Baby: Schluss mit...   do 14:15 D
me 14:15 D
  6/4 anni
  Die Addams Family 2   do 17:15 D
lu 17:15 D
ma 17:15 D
me 17:15 D
  8/6 anni
Kinepolis 6   Die Schule der magisch...   do 14:00 D
me 14:00 D
  0/0 anni
  Eiffel in Love   do 17:00 D
lu 17:00 D
ma 17:00 D
me 17:00 D
  10/8 anni
Kinepolis 7   Ron läuft schief   do 14:00 D
me 14:00 D
  8/6 anni
  No Time to Die   do 16:40 D
lu 16:40 D
ma 16:40 D
me 16:40 D
  14/12 anni
Kinepolis 8   Red Notice   do 17:05 D
lu 17:05 D
ma 17:05 D
me 17:05 D
  12/10 anni
Kiwi Scala 1   The Power of the Dog   do 14:15 E/d
  16/14 anni
  Der junge Törless (1966)   do 17:30 Ov
  16/14 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   lu 17:15 Dial/d
ma 17:15 Dial/d
me 17:15 Dial/d
  14/12 anni
Kiwi Scala 2   The French Dispatch   do 14:30 E/d/f
  12/10 anni
  Bombs Away   do 17:30 Dial/d
lu 17:30 Dial/d
ma 17:30 Dial/d
me 17:30 Dial/d
  12/10 anni
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Ghostbusters: Legacy   do 15:25 D
  10/8 anni
  Clifford der grosse ro...   me 15:45 D
  0/0 anni
  Encanto   me 17:50 D
  0/0 anni
Kino Schwyz Grün   Ron läuft schief   do 15:40 D
me 15:40 D
  8/6 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   do 17:50 Dialekt
ma 17:50 Dialekt
  14/12 anni
Kino Schwyz Orange   Encanto   do 14:00 D
me 15:30 D
  0/0 anni
  No Time to Die   do 16:30 D
  14/12 anni
  Eiffel in Love   lu 17:45 D
ma 17:45 D
me 17:45 D
  10/8 anni
Kino Schwyz Rot   The Addams Family 2   do 15:40 D
me 15:40 D
  8/6 anni
  Die Rettung der uns be...   do 17:45 D
lu 17:45 D
ma 17:45 D
me 17:45 D
  12/10 anni
Schöftland
Open-Air Kino Australien   Die Schule der magisch...   do 17:15 D
  0/0 anni
Sierre
Casino   vorstellung in 3dEncanto – La fantastiq...   do 17:30 vf
  0/0 anni
Sins
Cinepol 1   Encanto   do 14:00 D
me 14:00 D
  6 anni
  No Time to Die   do 16:30 D
  14/12 anni
  Und morgen seid ihr tot   lu 17:30 Ov
ma 17:30 Ov
  12/10 anni
  Ghostbusters: Legacy   me 16:30 D
  10/8 anni
Cinepol 2   Ghostbusters: Legacy   do 15:30 D
  10/8 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   do 17:30 Dialekt
lu 17:30 Dialekt
ma 17:30 Dialekt
  14/12 anni
  Clifford der grosse ro...   me 14:30 D
  0/0 anni
  Und morgen seid ihr tot   me 17:30 Ov
  12/10 anni
Cinepol 3   Die Addams Family 2   do 15:30 D
me 14:00 D
  8/6 anni
  Die Rettung der uns be...   do 17:45 D
  12/10 anni
  Die Schule der magisch...   me 16:00 D
  4 anni
Sion
Cinesion Arlequin   Encanto – La fantastiq...   do 14:30 vf
lu 17:00 vf
  0/0 anni
  Haute Couture   do 17:00 vf
  10/8 anni
Cinesion Capitole   Le trésor du Petit Nic...   do 14:30 vf
  6/4 anni
  Aline   do 17:00 vf
lu 17:30 vf
ma 17:30 vf
  8/6 anni
Cinesion Les Cèdres   Le Loup et le Lion   do 14:00 vf
  6/4 anni
  Cry Macho   do 16:30 vf
ma 17:00 vf
  12/10 anni
Cinesion Lux   Lynx   do 14:00 vf
  6/4 anni
  House of Gucci   do 16:30 vf
  12/10 anni
  Tre piani   lu 17:30 vo
ma 17:30 vo
  14/12 anni
Sissach
Palace   Encanto   do 14:00 D
me 14:00 D
sa 16:00 D
do, 05. Dic 16:00 D
me, 08. Dic 16:00 D
sa, 11. Dic 16:00 D
do, 12. Dic 16:00 D
me, 15. Dic 16:00 D
  0/0 anni
  Die Addams Family 2   do 16:00 D
me 16:00 D
sa 14:00 D
do, 05. Dic 14:00 D
me, 08. Dic 14:00 D
  8/6 anni
  Lauras Stern   sa, 11. Dic 14:00 D
do, 12. Dic 14:00 D
me, 15. Dic 14:00 D
sa, 18. Dic 14:30 D
do, 19. Dic 14:30 D
me, 22. Dic 14:30 D
  0/0 anni
  Sing 2   gi, 16. Dic 16:00 D
ve, 17. Dic 16:00 D
sa, 18. Dic 16:00 D
do, 19. Dic 16:00 D
me, 22. Dic 16:00 D
  0/0 anni
Solothurn
Capitol   Die Addams Family 2   do 14:30 D
me 14:30 D
  8/6 anni
  Eternals   do 17:00 D
  12/10 anni
Casablanca   Paw Patrol: Der Kinofilm   do 14:00 D
  6/4 anni
  Boss Baby: Schluss mit...   do 15:45 D
  6/4 anni
  Venom: Let There Be Ca...   do 17:30 D
  14/12 anni
Palace   Stürm: Bis wir tot sin...   do 17:00 Dialekt
  14/12 anni
Spiez
Movieworld   Encanto   do 14:00 D
me 14:00 D
  0/0 anni
  Ghostbusters: Legacy   me 16:00 D
  10/8 anni
Movieworld Paradiso   Die Schule der magisch...   do 14:00 D
me 14:00 D
  0/0 anni
  No Time to Die   do 16:00 D
  14/12 anni
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Ghostbusters: Legacy   do 14:15 IMAX D
do 17:00 IMAX D
lu 14:15 IMAX D
lu 17:00 IMAX D
ma 14:15 IMAX D
ma 17:00 IMAX D
me 14:15 IMAX D
me 17:00 IMAX D
  10/8 anni
Pathé Spreitenbach 2   Encanto   do 15:15 D
lu 17:30 D
ma 14:00 D
me 17:45 D
  0/0 anni
  vorstellung in 3dEncanto – 3D   do 17:45 D
lu 15:00 D
ma 16:45 D
me 15:15 D
  0/0 anni
Pathé Spreitenbach 3   Die Addams Family 2   do 15:45 D
me 15:45 D
  8/6 anni
  Resident Evil: Welcome...   lu 15:30 D
ma 15:30 D
  16/14 anni
Pathé Spreitenbach 4   Hannes   do 15:15 D
lu 15:15 D
ma 15:15 D
me 15:30 D
  12/10 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   do 17:30 Dialekt
lu 17:45 Dialekt
  14/12 anni
Pathé Spreitenbach 6   Die Schule der magisch...   do 15:30 D
  0/0 anni
  Hannes   do 17:45 D
lu 17:50 D
ma 17:45 D
  12/10 anni
  Eternals   lu 14:30 D
ma 14:30 D
  12/10 anni
  Boss Baby: Schluss mit...   me 15:25 D
  6/4 anni
Pathé Spreitenbach 7   Clifford der grosse ro...   do 14:45 D
  0/0 anni
  No Time to Die   do 17:15 D
lu 14:00 D
lu 17:15 D
ma 14:00 D
ma 17:15 D
me 17:15 D
  14/12 anni
  Die Schule der magisch...   me 15:10 D
  0/0 anni
Pathé Spreitenbach Bed VIP   No Time to Die   do 14:00 D
  14/12 anni
  Resident Evil: Welcome...   do 17:45 D
me 17:00 D
  16/14 anni
  Last Night in Soho   lu 17:00 D
  16/14 anni
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Encanto   do 15:15 D
do 17:45 D
lu 15:00 D
ma 14:45 D
ma 17:15 D
me 15:15 D
  0/0 anni
  Die Addams Family 2   lu 17:30 D
  8/6 anni
  Clifford der grosse ro...   me 17:45 D
  0/0 anni
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Stürm: Bis wir tot sin...   do 14:30 Dialekt
  14/12 anni
  Juzni vetar 2 – Ubrzanje   do 17:15 Serb/d
  16/14 anni
  Resident Evil: Welcome...   lu 17:30 E/d
me 17:30 D
  16/14 anni
St-Imier
Espace Noir   Et dehors la vie continue   do 17:00 vf
  16/14 anni
  Autonomes   do, 05. Dic 17:00 vf
 
  Kaamelott – Premier vo...   do, 12. Dic 17:00 vf
  10/8 anni
  Le traducteur   do, 19. Dic 17:00 vo
  14/12 anni
  Moscou aller simple!   do, 26. Dic 17:00 vo
  6/4 anni
St. Gallen
Kinok   Hive   do 14:30 Ov/d
  12/10 anni
  Apenas el sol   do 16:20 Ov/d
gi 16:20 Ov/d
me, 08. Dic 14:45 Ov/d
  0/0 anni
  Copilot   ma 14:15 Ov/d
  12/10 anni
  The Whaler Boy   ma 16:40 Ov/d/f
ve 15:00 Ov/d/f
  16/14 anni
  True Mothers   me 14:15 Ov/d
ma, 07. Dic 17:50 Ov/d
  16/14 anni
  The Truffle Hunters   me 17:00 I/d/f
  6/4 anni
  Eiffel   gi 14:00 F/d
me, 08. Dic 16:20 F/d
  10/8 anni
  Nuestra libertad   ve 17:00 Anschliessend Gespräch mit der Regisseurin Celina Escher und der Protagonistin Teodora Vásquez. Moderation: Alice Froidevaux, Medico International Schweiz. Sp/e
 
  Pirouette und der Weih...   sa 15:15 D
  0/0 anni
  Lamb   sa 16:50 Ov/d/f
  16/14 anni
  The Last Bus   do, 05. Dic 16:00 E/d
ma, 07. Dic 14:00 E/d
  12/10 anni
  Jenatsch   do, 05. Dic 17:45 Ov/d
 
  The Power of the Dog   lu, 06. Dic 15:30 E/d
  16/14 anni
  Luzzu   ma, 07. Dic 15:50 Ov/d/f
  16/14 anni
blue Cinema Scala 1   No Time to Die   do 16:30 D
lu 16:30 D
ma 16:30 D
me 16:30 D
  14/12 anni
blue Cinema Scala 2   Qué les pasó a las abejas?   do 15:00 Ov/e
  12/10 anni
  El arbol rojo   do 16:45 SP/d/e
  10/8 anni
  Und morgen seid ihr tot   lu 17:00 Dialekt
ma 17:00 Dialekt
me 17:00 Dialekt
  12/10 anni
blue Cinema Scala 3   Die Schule der magisch...   do 14:00 D
lu 14:00 D
ma 14:00 D
me 14:00 D
  4/4 anni
  No Time to Die   do 16:30 E/d/f
lu 16:30 E/d/f
ma 16:30 E/d/f
me 16:30 E/d/f
  14/12 anni
blue Cinema Scala 4   Hannes   do 14:00 D
lu 14:00 D
ma 14:00 D
me 14:00 D
  12/10 anni
  Dune   do 16:30 E/d/f
lu 16:30 E/d/f
ma 16:30 E/d/f
me 16:30 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Scala 5   Stürm: Bis wir tot sin...   do 14:15 Dialekt
do 17:30 Dialekt
lu 14:15 Dialekt
lu 17:30 Dialekt
ma 14:15 Dialekt
ma 17:30 Dialekt
me 14:15 Dialekt
me 17:30 Dialekt
  14/12 anni
blue Cinema Scala 6   Ghostbusters: Legacy   do 14:15 D
lu 14:15 D
ma 14:15 D
me 14:15 D
  10/8 anni
  Contra   do 17:30 D
lu 17:30 D
ma 17:30 D
me 17:30 D
  12/10 anni
Stans
afm cinema 1   Encanto   do 14:30 D
me 14:30 D
  0/0 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   do 17:00 Dialekt
lu 17:30 Dialekt
ma 17:30 Dialekt
me 17:30 Dialekt
  14/12 anni
afm cinema 2   Die Addams Family 2   do 14:00 D
me 14:00 D
  8/6 anni
  Ghostbusters: Legacy   do 16:30 D
  10/8 anni
  The Truffle Hunters   lu 17:30 D
  6/4 anni
  Burning memories   ma 17:30 D
  14/12 anni
  Clifford der grosse ro...   me 16:15 D
  0/0 anni
afm cinema 3   Die Schule der magisch...   do 14:15 D
me 14:15 D
  0/0 anni
  No Time to Die   do 16:30 D
  14/12 anni
  Die Rettung der uns be...   lu 17:30 D
  12/10 anni
  Wild – Jäger & Sammler   ma 17:30 Dialekt
  12/10 anni
  Und morgen seid ihr tot   me 17:30 Ov
  12/10 anni
Stein am Rhein
Schwanen   Die Addams Family 2   do, 05. Dic 16:00 D
do, 19. Dic 16:00 D
  8/6 anni
  Hexe Lilli rettet Weih...   ve, 24. Dic 15:00 D
  6/4 anni
Sursee
Kinoclub Sursee   Dancer   do, 02. Gen 17:00 E/d
  8/6 anni
Tavannes
Cinéma Royal   Cry Macho   do 17:00 vf
  12/10 anni
  S.O.S. fantômes: l'hér...   sa 17:00 vf
  10/8 anni
Thun
Rex 1   No Time to Die   do 16:15 Dolby Atmos D
me 16:15 Dolby Atmos D
  14/12 anni
Rex 2   Encanto   do 15:30 D
me 15:30 D
  0/0 anni
Rex 3   No Time to Die   do 14:00 D
  14/12 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   do 17:45 Dialekt
lu 17:45 Dialekt
ma 17:45 Dialekt
me 17:45 Dialekt
  14/12 anni
  Die Addams Family 2   me 15:15 D
  8/6 anni
Rex 4   Boss Baby: Schluss mit...   do 15:45 D
me 15:45 D
  6/4 anni
Rex 5   The French Dispatch   do 16:00 E/d/f
  12/10 anni
Thusis
Kino Rätia   Wickie und die starken...   do 16:30 D
  6/4 anni
Tramelan
Le cinématographe   Encanto   do 14:00 vf
  0/0 anni
  House of Gucci   do 17:00 vf
  12/10 anni
  Les Vétos   ma 14:30 vf
  6/4 anni
  S.O.S. fantômes: l'hér...   me 16:00 vf
sa 15:00 vf
do, 05. Dic 17:00 vf
  10/8 anni
  Lynx   do, 05. Dic 14:00 vf
  6/4 anni
Uster
Qtopia   Burning memories   lu 14:30 Dial/d
  14/12 anni
Uznach
Rex   Die Addams Family 2   do 15:30 D
  8/6 anni
  Ghostbusters: Legacy   do 17:30 D
  10/8 anni
  Encanto   me 17:30 D
  0/0 anni
Uzwil
City 1   Encanto   do 14:15 D
me 15:15 D
  0/0 anni
  No Time to Die   do 16:30 D
  14 anni
  Cinéma à la carte   lu 15:00
lu 17:15
ma 15:00
ma 17:15
 
  Ghostbusters: Legacy   me 17:30 D
  10/8 anni
City 2   Boss Baby: Schluss mit...   do 15:15 D
  6 anni
  Cinéma à la carte   do 17:15
lu 15:15
lu 17:30
ma 15:15
ma 17:30
me 15:45
 
  Die Addams Family 2   me 14:00 D
  8 anni
Verbier
Cinéma de Verbier   La famille Addams 2: U...   ve 17:00 vf
sa 17:00 vf
do, 05. Dic 17:00 vf
me, 08. Dic 17:00 vf
sa, 11. Dic 17:00 vf
  8/6 anni
  Le Loup et le Lion   do, 12. Dic 17:00 vf
me, 15. Dic 17:00 vf
ve, 17. Dic 17:00 vf
sa, 18. Dic 17:00 vf
  6/4 anni
  Tous en scène 2 – 3D   do, 19. Dic 17:00 vf
me, 22. Dic 17:00 vf
ve, 24. Dic 17:00 vf
sa, 25. Dic 15:00 vf
sa, 25. Dic 17:00 vf
do, 26. Dic 15:00 vf
  0/0 anni
  vorstellung in 3dRon débloque – 3D   do, 26. Dic 17:00 vf
lu, 27. Dic 17:00 vf
ma, 28. Dic 17:00 vf
me, 29. Dic 17:00 vf
  8/6 anni
Versoix
CinéVersoix   Pirouette et le sapin ...   ve 16:40 vf
  0/0 anni
Vevey
Astor   Mourir peut attendre   do 14:00 vf
  14/12 anni
  House of Gucci   lu 17:25 vo
  12/10 anni
Rex 1   Encanto – La fantastiq...   do 14:45 vf
  0/0 anni
Rex 2   Lynx   do 15:00 vf
  6/4 anni
  Illusions perdues   do 17:15 vf
  12/10 anni
  The Power of the Dog   lu 17:45 vo
ma 17:45 vo
  16/14 anni
Rex 3   Aline   do 15:00 vf
  8/6 anni
Visp
Astoria   Die Addams Family 2   do 14:00 D
me 14:00 D
  8/6 anni
  Tschugger   do 16:30 D
 
  The French Dispatch   me 17:30 letzter Tag E/d/f
  12/10 anni
Volketswil
Cinestudio   Ron läuft schief   do 14:15 D
me 14:15 D
  8/6 anni
  Die Addams Family 2   do 16:15 D
me 16:15 D
  8/6 anni
Wattwil
Passerelle 1   Stürm: Bis wir tot sin...   do 16:30 Dialekt
  14/12 anni
  Ron läuft schief   me 14:00 D
  8/6 anni
  No Time to Die   me 16:30 D
  14/12 anni
Passerelle 2   Petite maman   do 16:30 F/d
  6/4 anni
  Die Schule der magisch...   me 14:00 D
  0/0 anni
  The Power of the Dog   me 17:00 E/d
  16/14 anni
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Encanto   do 14:00 Atmos D
lu 17:30 Atmos D
ma 17:30 Atmos D
me 14:00 Atmos D
me 17:00 Atmos D
  0/0 anni
  No Time to Die   do 16:30 Atmos D
  14/12 anni
Liberty Cinema 2   Die Schule der magisch...   do 14:00 D
  0/0 anni
  Encanto   do 17:00 D
  0/0 anni
  Und morgen seid ihr tot   lu 17:30 Dialekt
ma 17:30 Dialekt
  12/10 anni
  Clifford der grosse ro...   me 14:00 D
  0/0 anni
  No Time to Die   me 16:30 D
  14/12 anni
Liberty Cinema 3   Die Addams Family 2   do 14:00 D
  8/6 anni
  Und morgen seid ihr tot   do 17:00 Dialekt
me 17:00 Dialekt
  12/10 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   lu 17:30 Dialekt
  14/12 anni
  That Girl   ma 17:30 D
  12/10 anni
  Die Schule der magisch...   me 14:00 D
  0/0 anni
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Encanto   do 14:30 D
do 17:00 D
me 14:30 D
 
Kiwi Treff 2   Ghostbusters: Legacy   do 14:15 D
  10/8 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   do 17:15 Dial/d
  14/12 anni
  Clifford der grosse ro...   me 14:30 D
  0/0 anni
Kiwi Treff 3   Die Schule der magisch...   do 14:30 D
me 14:30 D
 
  Red Notice   do 17:00 D
  12/10 anni
Kiwi Treff 4   The Addams Family 2   do 14:30 D
me 14:30 D
  8/6 anni
  Eternals   do 17:00 D
  12/10 anni
Wetzikon
Palace 1   Encanto   do 14:15 D
me 14:15 D
  0/0 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   do 17:15 D
lu 17:15 D
ma 17:15 D
  14/12 anni
  Die Schule der magisch...   me 17:15 D
  0/0 anni
Palace 2   Die Addams Family 2   do 14:15 D
me 14:15 D
  8/6 anni
  No Time to Die   do 16:30 D
  14/12 anni
  Encanto   lu 17:15 D
ma 17:15 D
  0/0 anni
  Ghostbusters: Legacy   me 16:30 D
  10/8 anni
Wil
Cinewil 1   Encanto   do 15:15 D
me 15:15 D
  0/0 anni
  Resident Evil: Welcome...   do 17:40 D
lu 17:45 D
ma 17:40 D
me 17:40 D
  16/14 anni
  Ghostbusters: Legacy   lu 14:45 D
ma 14:45 D
  10/8 anni
Cinewil 2   Die Schule der magisch...   do 14:00 D
lu 15:15 D
ma 15:15 D
me 14:00 D
  0/0 anni
  No Time to Die   do 16:30 Atmos D
me 16:30 Atmos D
  14/12 anni
  Contra   lu 17:30 D
ma 17:30 D
  12/10 anni
  Ghostbusters: Legacy   lu 17:30 D
  10/8 anni
Cinewil 3   Ghostbusters: Legacy   do 14:30 D
me 15:20 D
  10/8 anni
  Juzni vetar 2 – Ubrzanje   do 17:10 D
  16/14 anni
  Encanto   lu 15:00 D
ma 15:00 D
  0/0 anni
  Und morgen seid ihr tot   lu 17:30 Dialekt
ma 17:30 Dialekt
  12/10 anni
Cinewil 4   Contra   do 15:15 D
me 17:30 D
  12/10 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   do 17:30 Dialekt
lu 15:00 Dialekt
ma 17:30 Dialekt
me 14:30 Dialekt
  14/12 anni
  The Truffle Hunters   lu 17:45 I
ma 15:15 I
  6/4 anni
  Ghostbusters: Legacy   me 17:45 D
  10/8 anni
Willisau
cinebar   Die Addams Family 2   do 14:00 D
me 14:00 D
  8/6 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   do 16:30 Dialekt
  14/12 anni
Winterthur
Kiwi Center 1   Encanto   do 14:00 D
do 17:00 D
lu 14:00 D
lu 17:00 D
ma 14:00 D
ma 17:00 D
me 14:00 D
me 17:00 D
 
Kiwi Center 2   Ghostbusters: Legacy   do 14:00 D
do 17:00 D
lu 14:00 D
lu 17:00 D
ma 14:00 D
ma 17:00 D
me 14:00 D
me 17:00 D
  10/8 anni
Kiwi Center 3   Die Schule der magisch...   do 14:00 D
lu 14:00 D
ma 14:00 D
me 14:00 D
 
  No Time to Die   do 17:00 D
lu 17:00 D
me 17:00 D
  14/12 anni
Kiwi Center 5   Tom & Jerry   do 14:45 D
lu 14:45 D
ma 14:45 D
me 14:45 D
  6/4 anni
  Encanto   do 17:45 E/d/f
lu 17:45 E/d/f
ma 17:45 E/d/f
me 17:45 E/d/f
 
Kiwi Center 6   Hannes   do 14:15 D
lu 14:15 D
ma 14:15 D
me 14:15 D
  12/10 anni
  That Girl   do 17:15 Ov/d
lu 17:15 Ov/d
ma 17:15 Ov/d
me 17:15 Ov/d
  12/10 anni
Kiwi Center 7   Boss Baby: Schluss mit...   do 14:15 D
lu 14:15 D
ma 14:15 D
  6/4 anni
  Red Notice   do 17:15 D
lu 17:15 D
ma 17:15 D
  12/10 anni
  Clifford der grosse ro...   me 14:15 D
me 17:15 D
 
Kiwi Center 8   The Addams Family 2   do 14:00 D
lu 14:00 D
ma 14:00 D
me 14:00 D
  8/6 anni
  Contra   do 17:00 D
lu 17:00 D
ma 17:00 D
me 17:00 D
  12/10 anni
Kiwi Center 9   Die Croods – Alles Auf...   do 14:15 D
lu 14:15 D
ma 14:15 D
me 14:15 D
  6/4 anni
  Juzni vetar 2 – Ubrzanje   do 17:15 Ov/d
lu 17:15 Ov/d
ma 17:15 Ov/d
me 17:15 Ov/d
  16/14 anni
Kiwi Center 10   No Time to Die   do 14:00 D
lu 14:00 D
ma 14:00 D
me 14:00 D
  14/12 anni
  Resident Evil: Welcome...   do 17:45 D
lu 17:45 D
ma 17:45 D
me 17:45 D
  16/14 anni
Kiwi Loge 1   Stürm: Bis wir tot sin...   do 14:00 Dial/d
do 17:00 Dial/d
lu 14:00 Dial/d
lu 17:00 Dial/d
ma 14:00 Dial/d
ma 17:00 Dial/d
me 14:00 Dial/d
me 17:00 Dial/d
  14/12 anni
Kiwi Loge 2   The French Dispatch   do 14:15 E/d/f
lu 14:15 E/d/f
ma 14:15 E/d/f
me 14:15 E/d/f
  12/10 anni
  Und morgen seid ihr tot   do 17:15 Ov/d
lu 17:15 Ov/d
ma 17:15 Ov/d
me 17:15 Ov/d
  12/10 anni
Kiwi Loge 3   The Truffle Hunters   do 14:30 I/d/f
lu 14:30 I/d/f
ma 14:30 I/d/f
me 14:30 I/d/f
  6/4 anni
  Eiffel   do 17:00 F/d
lu 17:00 F/d
ma 17:00 F/d
me 17:00 F/d
  10/8 anni
blue Cinema Maxx 1   Encanto   do 14:30 D
lu 14:30 D
ma 14:30 D
me 14:30 D
  4/4 anni
  Resident Evil: Welcome...   do 17:15 4K D
lu 17:15 4K D
ma 17:15 4K D
me 17:15 4K D
  16/14 anni
blue Cinema Maxx 2   Die Addams Family 2   do 14:15 D
lu 14:15 D
ma 14:15 D
me 14:15 D
  8/6 anni
  Venom: Let There Be Ca...   do 17:30 D
lu 17:30 D
ma 17:30 D
me 17:30 D
  14/12 anni
blue Cinema Maxx 3   No Time to Die   do 14:00 D
lu 14:00 D
ma 14:00 D
me 14:00 D
  14/12 anni
  Encanto   do 17:30 D
lu 17:30 D
ma 17:30 D
me 17:30 D
  4/4 anni
blue Cinema Maxx 4   Stürm: Bis wir tot sin...   do 14:15 Dialekt
do 17:30 Dialekt
lu 14:15 Dialekt
lu 17:30 Dialekt
ma 14:15 Dialekt
ma 17:30 Dialekt
me 14:15 Dialekt
me 17:30 Dialekt
  14/12 anni
blue Cinema Maxx 5   Die Schule der magisch...   do 14:00 D
lu 14:00 D
ma 14:00 D
me 14:00 D
  4/4 anni
  Eternals   do 17:00 D
lu 17:00 D
ma 17:00 D
me 17:00 D
  12/10 anni
blue Cinema Maxx 6   Ghostbusters: Legacy   do 14:00 D
lu 14:00 D
ma 14:00 D
me 14:00 D
  10/8 anni
  No Time to Die   do 17:00 D
lu 17:00 D
ma 17:00 D
me 17:00 D
  14/12 anni
Nische   Only Lovers Left Alive   do, 12. Dic 17:00 Openair Ov/d
  14/12 anni
Worb
chinoworb   Glassboy   do 15:00 D
  6/4 anni
Wädenswil
Schloss Cinéma   Encanto   do 14:45 D
ma 17:00 D
me 14:45 D
  0/0 anni
  Ghostbusters: Legacy   do 16:30 D
me 16:30 D
  10/8 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   ma 15:00 Dialekt
  14/12 anni
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Encanto – La fantastiq...   do 15:30 vf
ma 16:00 vf
  0/0 anni
  House of Gucci   lu 15:00 vf
  12/10 anni
Cinestudio 1   Pat et Mat en hiver   do 14:30 vf
  0/0 anni
  La famille Addams 2: U...   do 15:45 vf
  8/6 anni
  The Power of the Dog   lu 17:50 vo
  16/14 anni
Cinestudio 2   Oups! J'ai encore raté...   do 15:30 vf
  6/4 anni
  House of Gucci   lu 17:30 vo
ma 17:30 vo
  12/10 anni
Cinestudio 3   Encanto – La fantastiq...   do 15:45 vf
  0/0 anni
Cinestudio 4   Les éternels   do 14:00 vf
do 17:15 vf
ma 17:15 vf
  12/10 anni
  Red Notice   lu 17:45 vf
  12/10 anni
Zuchwil
Canva   Encanto   do 14:30 D
me 14:30 D
  0/0 anni
  No Time to Die   do 17:00 D
  14/12 anni
Canva Club   Und morgen seid ihr tot   do 15:30 Dialekt
  12/10 anni
Canva Blue   Die Schule der magisch...   do 14:00 D
  0/0 anni
  Ghostbusters: Legacy   do 16:30 D
  10/8 anni
  Clifford der grosse ro...   me 14:00 D
  0/0 anni
Zug
Gotthard   The French Dispatch   do 14:30 E/d/f
  14 anni
  True Mothers   do 17:00 Jap/d/f
  14 anni
Seehof 1   Encanto   do 14:00 D
lu 15:00 D
me 15:00 D
  6 anni
  No Time to Die   do 16:30 E/d/f
  14 anni
  The Truffle Hunters   ma 15:00 I/d/f
  12 anni
Seehof 2   Die Schule der magisch...   do 14:30 D
me 15:00 D
  6 anni
  Eternals   do 16:45 E/d/f
  12 anni
  Und morgen seid ihr tot   lu 15:00 Dialekt
  14 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   lu 17:30 Dialekt
ma 17:30 Dialekt
me 17:30 Dialekt
  14 anni
  The Last Bus   ma 14:30 Seniorenkino E/d
  14 anni
Zürich
Arena Cinemas 1   Eiffel   do 15:50 F/d
lu 14:30 F/d
ma 14:30 F/d
me 15:50 F/d
  10/8 anni
Arena Cinemas 2   Encanto   do 14:30 E/d/f
lu 14:30 E/d/f
ma 14:30 E/d/f
me 14:30 E/d/f
  3 anni
  No Time to Die   do 17:25 E/d/f
lu 17:25 E/d/f
ma 17:25 E/d/f
me 17:25 E/d/f
  14/12 anni
Arena Cinemas 3   Die Schule der magisch...   do 15:50 D
lu 14:20 D
lu 17:30 D
ma 14:20 D
ma 17:30 D
me 14:00 D
  3 anni
  House of Gucci   me 16:30 D
  12/10 anni
Arena Cinemas 4   No Time to Die   do 17:00 D
lu 17:00 D
ma 17:00 D
  14/12 anni
  House of Gucci   me 17:00 E/d/f
  12/10 anni
Arena Cinemas 5   No Time to Die   do 14:10 D
lu 14:20 D
ma 14:20 D
me 17:00 D
  14/12 anni
  Encanto   do 17:50 E/d/f
lu 17:50 E/d/f
ma 17:50 E/d/f
  3 anni
  Clifford der grosse ro...   me 14:15 D
  3 anni
Arena Cinemas 6   Die Addams Family 2   do 16:00 D
lu 14:20 D
ma 14:20 D
  8/6 anni
  House of Gucci   me 14:30 E/d/f
  12/10 anni
Arena Cinemas 7   Encanto   do 15:45 D
me 15:45 D
  3 anni
Arena Cinemas 8   Eternals   do 17:10 D
lu 17:10 D
ma 17:10 D
me 17:10 D
  12/10 anni
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dVenom: La Furia di Car...   do 14:20 Atmos 4DX D
me 14:20 Atmos 4DX D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dEternals – 3D   do 17:00 4DX D
lu 17:00 4DX D
ma 17:00 4DX D
me 17:00 4DX D
  12/10 anni
Arena Cinemas 10   Ghostbusters: Legacy   do 15:50 4DX D
lu 15:50 4DX D
ma 15:50 4DX D
me 15:50 4DX D
  10/8 anni
Arena Cinemas 11   Ghostbusters: Legacy   do 14:30 D
do 17:30 D
lu 14:30 D
lu 17:30 D
ma 14:30 D
ma 17:30 D
me 14:30 D
me 17:30 D
  10/8 anni
Arena Cinemas 12   Boss Baby: Schluss mit...   do 16:00 D
me 16:00 D
  6/4 anni
  Hannes   lu 14:15 D
ma 14:15 D
  12/10 anni
Arena Cinemas 14   Venom: Let There Be Ca...   do 15:55 D
  14/12 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   lu 14:15 Dialekt
ma 14:15 Dialekt
me 14:15 Dialekt
  14/12 anni
Arena Cinemas 15   Die Croods – Alles Auf...   do 15:55 D
me 15:55 D
  6/4 anni
Arena Cinemas 16   Die Rettung der uns be...   do 14:20 D
lu 14:20 D
ma 14:20 D
me 14:20 D
  12/10 anni
  Ghostbusters: Afterlife   do 17:25 E/d/f
lu 17:25 E/d/f
ma 17:25 E/d/f
me 17:25 E/d/f
  10/8 anni
Arena Cinemas 17   Venom: Let There Be Ca...   do 16:15 E/d/f
lu 16:15 E/d/f
ma 16:15 E/d/f
  14/12 anni
  Die Addams Family 2   me 16:00 D
  8/6 anni
Arena Cinemas 18   Dune   do 17:10 E/d/f
lu 17:10 E/d/f
ma 17:10 E/d/f
me 17:10 E/d/f
  12/10 anni
Arena Cinemas 19   Resident Evil: Welcome...   do 15:55 D
lu 14:30 D
ma 14:30 D
me 15:55 D
  16/14 anni
Arthouse Alba   Und morgen seid ihr tot   do 15:40 Ov/d/f
lu 15:40 Ov/d/f
ma 15:40 Ov/d/f
me 15:40 Ov/d/f
  12/14 anni
Arthouse Le Paris   Stürm: Bis wir tot sin...   do 15:00 Dialekt
do 17:50 Dialekt
lu 15:00 Dialekt
ma 15:00 Dialekt
ma 17:50 Dialekt
me 15:00 Dialekt
me 17:50 Dialekt
  14 anni
Arthouse Movie 1   True Mothers   do 14:25 Jap/d/f
lu 14:25 Jap/d/f
ma 14:25 Jap/d/f
me 14:25 Jap/d/f
  16 anni
  Grosse Freiheit   do 17:30 D/e
lu 17:30 D/e
ma 17:30 D/e
me 17:30 D/e
  16 anni
Arthouse Movie 2   Schachnovelle   do 15:50 D
lu 15:50 D
ma 15:50 D
me 15:50 D
  12 anni
Arthouse Piccadilly 1   Harald Naegeli – Der S...   do 15:40 Dial/D/d
lu 15:40 Dial/D/d
ma 15:40 Dial/D/d
me 15:40 Dial/D/d
  12 anni
Arthouse Piccadilly 2   The Father   do 14:15 E/d/f
  12/14 anni
  Petite maman   do 16:45 F/d
lu 16:45 F/d
ma 16:45 F/d
  6/10 anni
  Pirouette und der Weih...   me 16:00 D
  0/0 anni
Arthouse Uto   Le discours   do 15:50 F/d
lu 15:50 F/d
ma 15:50 F/d
me 15:50 F/d
  12/16 anni
blue Cinema Abaton 1   No Time to Die   do 14:00 D
lu 14:00 D
ma 14:00 D
me 14:00 D
  14/12 anni
  Encanto   do 17:45 D
lu 17:45 D
ma 17:45 D
me 17:45 D
  4/4 anni
blue Cinema Abaton 2   Ghostbusters: Legacy   do 14:00 4DX D
lu 14:00 4DX D
ma 14:00 4DX D
me 14:00 4DX D
  10/8 anni
  No Time to Die   do 17:00 4DX D
lu 17:00 4DX D
ma 17:00 4DX D
me 17:00 4DX D
  14/12 anni
blue Cinema Abaton 3   Stürm: Bis wir tot sin...   do 14:15 Dialekt
do 17:15 Dialekt
lu 14:15 Dialekt
lu 17:15 Dialekt
ma 14:15 Dialekt
ma 17:15 Dialekt
me 14:15 Dialekt
me 17:15 Dialekt
  14/12 anni
blue Cinema Abaton 4   No Time to Die   do 14:00 D
lu 14:00 D
ma 14:00 D
me 14:00 D
  14/12 anni
  Resident Evil: Welcome...   do 17:45 D
lu 17:45 D
ma 17:45 D
me 17:45 D
  16/14 anni
blue Cinema Abaton 5   Paw Patrol: Der Kinofilm   do 14:45 D
lu 14:45 D
ma 14:45 D
me 14:45 D
  6/4 anni
  Ghostbusters: Legacy   do 17:30 E/d/f
lu 17:30 E/d/f
ma 17:30 E/d/f
me 17:30 E/d/f
  10/8 anni
blue Cinema Abaton 6   Die Addams Family 2   do 14:45 D
lu 14:45 D
ma 14:45 D
me 14:45 D
  8/6 anni
  Venom: Let There Be Ca...   do 17:30 E/d/f
lu 17:30 E/d/f
ma 17:30 E/d/f
me 17:30 E/d/f
  14/12 anni
blue Cinema Abaton 7   Ghostbusters: Legacy   do 14:00 D
lu 14:00 D
ma 14:00 D
me 14:00 D
  10/8 anni
  Encanto   do 17:00 E/d/f
lu 17:00 E/d/f
ma 17:00 E/d/f
me 17:00 E/d/f
  4/4 anni
blue Cinema Abaton 8   Boss Baby: Schluss mit...   do 14:45 D
lu 14:45 D
ma 14:45 D
me 14:45 D
  6/4 anni
  Venom: Let There Be Ca...   do 17:45 D
lu 17:45 D
ma 17:45 D
me 17:45 D
  14/12 anni
blue Cinema Abaton 9   Tom & Jerry   do 14:00 D
lu 14:00 D
ma 14:00 D
me 14:00 D
  6/4 anni
  Eternals   do 16:45 D
lu 16:45 D
ma 16:45 D
me 16:45 D
  12/10 anni
blue Cinema Abaton 10   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   do 14:15 D
lu 14:15 D
ma 14:15 D
me 14:15 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dDune – 3D   do 16:45 E/d/f
lu 16:45 E/d/f
ma 16:45 E/d/f
me 16:45 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Abaton a   Encanto   do 14:00 D
lu 14:00 D
ma 14:00 D
me 14:00 D
  4/4 anni
  No Time to Die   do 16:45 4K E/d/f
lu 16:45 4K E/d/f
ma 16:45 4K E/d/f
me 16:45 4K E/d/f
  14/12 anni
blue Cinema Abaton b   Die Schule der magisch...   do 14:00 D
lu 14:00 D
ma 14:00 D
me 14:00 D
  4/4 anni
  Eternals   do 16:30 E/d/f
lu 16:30 E/d/f
ma 16:30 E/d/f
me 16:30 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Capitol 1   Stürm: Bis wir tot sin...   do 14:00 Dialekt
do 17:00 Dialekt
lu 14:00 Dialekt
lu 17:00 Dialekt
ma 14:00 Dialekt
ma 17:00 Dialekt
me 14:00 Dialekt
me 17:00 Dialekt
  14/12 anni
blue Cinema Capitol 2   Encanto   do 16:30 E/d/f
lu 16:30 E/d/f
ma 16:30 E/d/f
me 16:30 E/d/f
  4/4 anni
blue Cinema Capitol 3   The French Dispatch   do 16:30 E/d/f
lu 16:30 E/d/f
ma 16:30 E/d/f
me 16:30 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Capitol 4   No Time to Die   do 17:15 D
lu 17:15 D
ma 17:15 D
me 17:15 D
  14/12 anni
blue Cinema Capitol 5   No Time to Die   do 16:15 E/d/f
lu 16:15 E/d/f
ma 16:15 E/d/f
me 16:15 E/d/f
  14/12 anni
blue Cinema Capitol 6   Dune   do 16:30 E/d/f
lu 16:30 E/d/f
ma 16:30 E/d/f
me 16:30 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Corso 1   Encanto   do 14:00 D
lu 14:00 D
ma 14:00 D
me 14:00 D
  4/4 anni
  No Time to Die   do 16:45 4K E/d/f
lu 16:45 4K E/d/f
ma 16:45 4K E/d/f
me 16:45 4K E/d/f
  14/12 anni
blue Cinema Corso 2   Stürm: Bis wir tot sin...   do 14:00 Dialekt
do 17:15 Dialekt
lu 14:00 Dialekt
lu 17:15 Dialekt
ma 14:00 Dialekt
ma 17:15 Dialekt
me 14:00 Dialekt
me 17:15 Dialekt
  14/12 anni
blue Cinema Corso 3   No Time to Die   do 14:30 E/d/f
lu 14:30 E/d/f
ma 14:30 E/d/f
me 14:30 E/d/f
  14/12 anni
blue Cinema Corso 4   Die Schule der magisch...   do 14:00 D
lu 14:00 D
ma 14:00 D
me 14:00 D
  4/4 anni
  Dune   do 16:30 E/d/f
lu 16:30 E/d/f
ma 16:30 E/d/f
me 16:30 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Metropol 1   Ghostbusters: Legacy   do 14:00 E/d/f
lu 14:00 E/d/f
ma 14:00 E/d/f
me 14:00 E/d/f
  10/8 anni
  Eternals   do 17:00 E/d/f
lu 17:00 E/d/f
ma 17:00 E/d/f
me 17:00 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Metropol 2   Eternals   do 14:00 E/d/f
lu 14:00 E/d/f
ma 14:00 E/d/f
me 14:00 E/d/f
  12/10 anni
  Resident Evil: Welcome...   do 17:30 E/d
lu 17:30 E/d
ma 17:30 E/d
me 17:30 E/d
  16/14 anni
Houdini 1   Contra   do 16:00 D
lu 16:00 D
ma 16:00 D
me 16:00 D
  12/10 anni
Houdini 2   The Whaler Boy   do 14:00 Russ/d/f
lu 14:00 Russ/d/f
ma 14:00 Russ/d/f
me 14:00 Russ/d/f
  16/14 anni
  Luzzu   do 16:10 Malt/d/f
lu 16:10 Malt/d/f
ma 16:10 Malt/d/f
me 16:10 Malt/d/f
  16/14 anni
Houdini 3   No Time to Die   do 15:10 E/d/f
lu 15:10 E/d/f
ma 15:10 E/d/f
me 15:10 E/d/f
  14/12 anni
Houdini 4   Yakari – Der Kinofilm   do 14:10 D
lu 14:10 D
ma 14:10 D
me 14:10 D
  0/0 anni
  The Father   do 16:20 E/d/f
lu 16:20 E/d/f
ma 16:20 E/d/f
me 16:20 E/d/f
  12/10 anni
Houdini 5   Stinkehund, in Paris g...   do 16:20 D
ma 16:20 D
me 16:20 D
  0/0 anni
Kosmos 1   The Power of the Dog   do 15:00 E/d
do 17:50 E/d
lu 15:00 E/d
lu 17:50 E/d
ma 15:00 E/d
ma 17:50 E/d
  16/14 anni
  Encanto   me 14:10 D
  0/0 anni
  No Time to Die   me 17:00 E/d/f
  14/12 anni
Kosmos 2   Encanto   do 14:10 D
lu 14:10 D
ma 14:10 D
  0/0 anni
  No Time to Die   do 17:00 E/d/f
lu 17:00 E/d/f
ma 17:00 E/d/f
  14/12 anni
  The Power of the Dog   me 17:50 E/d
  16/14 anni
Kosmos 3   The French Dispatch   do 14:10 E/d/f
lu 14:10 E/d/f
ma 14:10 E/d/f
me 14:10 E/d/f
  12/10 anni
  Dune   do 16:50 E/d/f
lu 16:50 E/d/f
ma 16:50 E/d/f
me 16:50 E/d/f
  12/10 anni
  Wet Sand   sa 15:00 Ov/d
 
Kosmos 4   Und morgen seid ihr tot   do 15:30 Dialekt
lu 15:30 Dialekt
ma 15:30 Dialekt
me 15:30 Dialekt
  12/10 anni
Kosmos 5   The Truffle Hunters   do 16:10 Ov/d/f
ma 16:10 Ov/d/f
  6/4 anni
  The French Dispatch   lu 16:10 E/d/f
me 16:10 E/d/f
  12/10 anni
Kosmos 6   Die Addams Family 2   do 14:50 D
  8/6 anni
  Youth Unstoppable   do 17:30 Ov/d
  16 anni
  The Truffle Hunters   lu 16:10 Ov/d/f
me 16:10 Ov/d/f
  6/4 anni
  Writing with Fire   sa 15:30 Ov/e
 
Riffraff 1   Hive   do 14:00 Alban/d/e
  12/10 anni
  Porny Shorts 1   do 16:00 div.
  18 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   lu 16:00 Dialekt/e
ma 16:00 Dialekt/e
me 16:00 Dialekt/e
  14/12 anni
Riffraff 2   Servants   do 14:30 Slowakisch/d/f
  16/14 anni
  Harald Naegeli – Der S...   do 16:20 D/d
lu 16:20 D/d
ma 16:20 D/d
me 16:20 D/d
  12/10 anni
  Hive   lu 14:10 Alban/d/e
ma 14:10 Alban/d/e
me 14:10 Alban/d/e
  12/10 anni
Riffraff 3   Stürm: Bis wir tot sin...   do 15:30 Dialekt/e
  14/12 anni
  Nomadland   lu 15:40 E/d/f
ma 15:40 E/d/f
me 15:40 E/d/f
  6/4 anni
Riffraff 4   Last Night in Soho   do 14:30 E/d/f
lu 14:30 E/d/f
ma 14:30 E/d/f
me 14:30 E/d/f
  16/14 anni
  Burning memories   do 17:00 D
lu 17:00 D
ma 17:00 D
me 17:00 D
  14/12 anni
Stüssihof 1   Bekenntnisse des Hochs...   do 15:15 D
lu 15:15 D
ma 15:15 D
me 15:15 D
  12/10 anni
  Die Rettung der uns be...   do 17:30 D
lu 17:30 D
me 17:30 D
  12/10 anni
Stüssihof 2   Schöne Bescherung   do 16:00 D
  6 anni
Xenix   Pippi Langstrumpf   do 14:15 D
me 14:30 D
 
  Lagaan   do 16:30 Ov/d/f
 
  Genitori quasi perfetti   sa 16:30 I/d
do, 05. Dic 16:30 I/d
sa, 18. Dic 16:30 I/d
do, 19. Dic 16:30 I/d
 
  Ice Age   do, 05. Dic 14:15 D
me, 08. Dic 14:30 D
do, 12. Dic 14:15 D
me, 15. Dic 14:30 D
do, 19. Dic 14:15 D
me, 22. Dic 14:30 D
do, 26. Dic 14:15 D
me, 29. Dic 14:30 D
do, 02. Gen 14:15 D
me, 05. Gen 14:30 D
 
  L'amore a domicilio   sa, 11. Dic 16:30 I/d
do, 12. Dic 16:30 I/d
do, 26. Dic 16:30 I/d
lu, 27. Dic 16:30 I/d
 
  Rosa pietra stella   sa, 01. Gen 16:30 I/d
 
  2001: A Space Odyssey   do, 02. Gen 16:30 E/d
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Categorie d’età

Bambini e minorenni possono guardare film appartenenti a una categoria di età fino a due anni superiore a quella consentita, a condizione che durante la visione al cinema sia presente un genitore o un adulto che ne faccia le veci.

Esempio

14/12 anni
Limite d’eta: 14 anni
A condizione che durante la visione al cinema sia presente un genitore on un adulto che ne faccia le veci : 12 anni