tangolibre
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

programma 20.10. a 12.04.2022

suddiviso per cinema

Aarau
Freier Film   Azor   me 18:00 F/d
  16/14 anni
  The Man Who Sold His Skin   me 20:30 Ov/d/f
ve 20:30 Ov/d/f
lu 20:30 Ov/d/f
  16/14 anni
  Titane   gi 20:30 F/d
  16/14 anni
  Hive   sa 20:30 Ov/d/f
me, 27. Ott 20:30 Ov/d/f
  12/10 anni
  Hayaletler / Ghosts   do 19:30 Ov/d/f
me, 27. Ott 18:00 Ov/d/f
  16/14 anni
  The Story of My Wife   ma 20:30 E/d
  12/10 anni
Ideal 1   No Time to Die   me 20:30 D
gi 19:30 D
ve 20:00 D
sa 20:30 D
lu 19:30 D
ma 19:30 D
  14/12 anni
  The French Dispatch   do 20:30 D
 
Ideal 2   Dune   me 20:15 E/d/f
  12/10 anni
  The French Dispatch   ve 20:30 D
sa 20:00 D
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
 
  No Time to Die   do 19:45 D
  14/12 anni
Ideal 3   Und morgen seid ihr tot   gi 20:00 Dialekt
  12/10 anni
  Dune   ve 20:15 D
sa 20:15 E/d/f
do 20:00 E/d/f
lu 19:45 E/d/f
ma 19:45 E/d/f
  12/10 anni
Ideal 4   The Ice Road   me 20:30 D
ve 20:00 D
sa 20:30 D
do 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  16/14 anni
  The French Dispatch   gi 20:15 D
 
Schloss 1   Es ist nur eine Phase,...   me 20:00 D
  12/10 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:30 D
do 20:30 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  14/12 anni
Schloss 2   No Time to Die   me 19:30 E/d/f
gi 19:30 E/d/f
ve 19:30 E/d/f
sa 19:45 E/d/f
do 19:45 E/d/f
lu 19:30 E/d/f
ma 19:30 E/d/f
  14/12 anni
Aarberg
Royal   No Time to Die   me 20:00 D
gi 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
  14/12 anni
Royal   Wild – Jäger & Sammler   gi 20:00 Dialekt
ve 20:00 Dialekt
sa 18:00 Dialekt
sa 20:00 Dialekt
do 18:00 Dialekt
  12/10 anni
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   No Time to Die   me 20:15 4K D
gi 20:15 4K D
ve 20:15 4K D
sa 20:15 4K D
do 20:15 4K D
lu 20:15 4K D
ma 20:15 4K D
  14/12 anni
blue Cinema Cinedome 2   No Time to Die   me 18:00 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   gi 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
do 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  14/12 anni
blue Cinema Cinedome 3   Halloween Kills   me 20:30 D
  16/14 anni
  The Ice Road   gi 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
do 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  16/14 anni
blue Cinema Cinedome 4   Fly   me 20:45 D
  10/8 anni
  Halloween Kills   gi 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
do 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  16/14 anni
blue Cinema Cinedome 5   The Last Duel   me 20:30 D
  16/14 anni
  Dune   gi 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
do 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  12/10 anni
blue Cinema Cinedome 6   Dune   me 20:15 D
  12/10 anni
  No Time to Die   gi 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
do 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  14/12 anni
blue Cinema Cinedome 7   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   me 20:15 D
  14/12 anni
  Cry Macho   gi 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
do 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  12/10 anni
blue Cinema Cinedome 8   The Ice Road   me 20:00 D
  16/14 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
do 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  14/12 anni
blue Cinema Cinedome 9   No Time to Die   me 20:00 4DX D
  14/12 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 20:15 4DX D
ve 20:15 4DX D
sa 20:15 4DX D
do 20:15 4DX D
lu 20:15 4DX D
ma 20:15 4DX D
  14/12 anni
blue Cinema Cinedome First Lounge   No Time to Die   me 20:00 D
gi 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
do 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  14/12 anni
Acquarossa
Blenio   Papicha   me 20:30 versione originale sottotitoli in italiano
  12/14 anni
  Supernova   ve 20:30 I
sa 20:30 I
 
  Tre piani   me, 27. Ott 20:30 I
ve, 29. Ott 20:30 I
 
  No Time to Die   sa, 30. Ott 20:30 I
do, 31. Ott 20:30 I
 
Adelboden
Rex   Venom: Let There Be Ca...   gi 20:30 D
ve 20:30 D
  14/12 anni
  No Time to Die   sa 20:30 E/d/f
do 20:30 D
  14/12 anni
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Hors normes   ve, 29. Ott 20:15 Ov/d
  12/10 anni
  And Then We Danced   gi, 04. Nov 20:15 Ov/d
  14/12 anni
  Nomadland   gi, 18. Nov 20:15 E/d
  6/4 anni
  Dark Waters   ve, 19. Nov 20:15 Ov/d
  12/10 anni
  Im Spiegel   ve, 10. Dic 20:15 Dialekt
  16/14 anni
Aigle
Cosmopolis 1   Dune   me 18:00 vf
ve 18:00 vf
sa 18:00 vf
do 18:00 vf
  12/10 anni
  Venom: Let There Be Ca...   me 21:00 vf
gi 21:00 vf
ve 21:00 vf
sa 21:00 vf
do 21:00 vf
lu 21:00 vf
ma 21:00 vf
  14/12 anni
  Lynx   gi 18:30 vf
  6/4 anni
  Tout s'est bien passé   lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  12/10 anni
Cosmopolis 2   Halloween Kills   me 20:50 vf
gi 20:50 vf
ve 20:50 vf
sa 20:50 vf
do 20:50 vf
lu 20:50 vf
ma 20:50 vf
  16/14 anni
Cosmopolis 3   Le Loup et le Lion   me 18:15 vf
gi 18:15 vf
ve 18:15 vf
sa 18:15 vf
do 18:15 vf
lu 18:15 vf
ma 18:15 vf
  6/4 anni
  Mourir peut attendre   me 20:30 vf
gi 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
do 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  14/12 anni
Airolo
Leventina   Kuessipan   me 20:30 francese sottotitoli in francese/tedesco
  14/12 anni
  Abe   sa 20:30 I
 
  Felkészülés meghatároz...   me, 27. Ott 20:30 Ungar/d/f
 
  My House in Umbria   ve, 29. Ott 20:30 inglese sottotitoli in inglese
 
  The Father   sa, 30. Ott 20:30 inglese sottotitoli in inglese
  12 anni
Allschwil
Landkino im Fachwerk   Männer im Ring   gi 19:30 Dialekt
gi 19:30 Dialekt
  10/8 anni
  Ghosts   gi, 28. Ott 19:30 Ov/d
  16/14 anni
  The Emerald Forest   gi, 18. Nov 19:30 Ov/d
 
  Vitalina Varela   gi, 25. Nov 19:30 Ov/d
 
Altdorf
Leuzinger   Supernova   me 18:00 D
  14/12 anni
  Minari   me 20:15 E/d
  10/8 anni
  Boss Baby: Schluss mit...   gi 18:00 D
ve 18:00 D
  6/4 anni
  No Time to Die   gi 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
do 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  14/12 anni
  Wild – Jäger & Sammler   sa 18:00 Dialekt
do 18:00 Dialekt
  12/10 anni
Ascona
Otello   Tre piani   me 20:40 versione originale sottotitoli in italiano
  10 anni
  Los lobos   gi 18:30 versione originale sottotitoli in tedesco
 
  Atlas   gi 20:30 inglese sottotitoli in italiano
ma 20:40 inglese sottotitoli in italiano
  11 anni
  Sous la peau   ve 18:20 versione originale sottotitoli in italiano
do 18:30 versione originale sottotitoli in italiano
lu 18:20 versione originale sottotitoli in italiano
 
  Paolo Cognetti   ve 20:30 I
 
  Notturno   sa 18:30 versione originale sottotitoli in italiano
 
  A Chiara   sa 20:45 versione originale sottotitoli in italiano
do 20:30 versione originale sottotitoli in italiano
 
  W. – Ciò che rimane de...   lu 20:30 I
 
  Portrait de le jeune fille en feu   ma 18:15 Alliance Francaise francese
 
Aubonne
Rex   Le trésor du Petit Nic...   me 20:30 vf
ve 20:30 vf
  6/4 anni
  Eiffel   gi 20:30 vf
sa 20:30 vf
do 20:30 vf
  10/8 anni
  Un endroit comme un autre   lu 20:30 vo
  10/8 anni
  Monte Verità – L'ivres...   ma 20:30 vo
  14/12 anni
Baar
Lux   No Time to Die   me 19:30 D
  14 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
do 20:15 D
lu 20:15 D
  14 anni
Baden
Sterk 1   Es ist nur eine Phase,...   me 20:15 D
gi 18:00 D
ve 18:00 D
sa 18:00 D
do 18:00 D
lu 18:00 D
ma 18:00 D
  12/10 anni
  The French Dispatch   gi 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
do 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
 
Sterk 2   Supernova   me 20:30 E/d/f
  14/12 anni
  Cry Macho   gi 20:15 E/d/f
ve 20:15 E/d/f
sa 20:15 E/d/f
do 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
  12/10 anni
Trafo 1   No Time to Die   me 19:45 Atmos E/d/f
gi 19:45 Atmos E/d/f
ve 19:45 Atmos E/d/f
sa 19:45 Atmos E/d/f
do 19:45 Atmos E/d/f
lu 19:45 Atmos E/d/f
ma 19:45 Atmos E/d/f
  14/12 anni
Trafo 2   No Time to Die   me 20:00 Atmos D
gi 20:00 Atmos D
ve 20:00 Atmos D
sa 20:00 Atmos D
do 20:00 Atmos D
lu 20:00 Atmos D
ma 20:00 Atmos D
  14/12 anni
Trafo 3   The Ice Road   me 20:45 E/d
  16/14 anni
  The Last Duel   gi 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
do 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  16/14 anni
Trafo 4   Dune   me 20:15 E/d/f
gi 20:15 E/d/f
ve 20:15 E/d/f
sa 20:15 E/d/f
do 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
  12 anni
  Badenfahrt – Fest vere...   gi 18:00 Dialekt
ve 18:00 Dialekt
sa 18:00 Dialekt
do 18:00 Dialekt
  0/0 anni
Trafo 5   The Last Duel   me 20:30 E/d/f
  16/14 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 21:00 E/d/f
ve 21:00 E/d/f
sa 21:00 E/d/f
do 21:00 E/d/f
lu 21:00 E/d/f
ma 21:00 E/d/f
  14/12 anni
Basel
Arena Cinemas 1   The Ice Road   me 18:25 D
me 21:00 D
  16/14 anni
  Boss Baby: Schluss mit...   gi 18:10 D
ve 18:10 D
sa 18:10 D
do 18:10 D
lu 18:10 D
ma 18:10 D
  6/4 anni
  Escape Room 2: No Way Out   gi 21:00 D
ve 21:00 D
sa 21:00 D
do 21:00 D
lu 21:00 D
ma 21:00 D
  16/14 anni
Arena Cinemas 2   Dune   me 20:25 D
gi 20:25 D
ve 20:25 D
sa 20:25 D
do 20:25 D
lu 20:25 D
ma 20:25 D
  12/10 anni
Arena Cinemas 3   vorstellung in 3dNo Time to Die   me 20:15 4DX D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   me 20:15 4DX D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   gi 21:10 4DX D
ve 21:10 4DX D
sa 21:10 4DX D
do 21:10 4DX D
lu 21:10 4DX D
ma 21:10 4DX D
  14/12 anni
Arena Cinemas 4   The Last Duel   me 20:10 D
  16/14 anni
  Cash Truck – Wrath of ...   gi 20:45 D
ve 20:45 D
sa 20:45 D
do 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
  16/14 anni
Arena Cinemas 5   Cash Truck – Wrath of ...   me 20:45 D
  16/14 anni
  The French Dispatch   gi 18:15 E/d/f
gi 20:55 E/d/f
ve 18:15 E/d/f
ve 20:55 E/d/f
sa 18:15 E/d/f
sa 20:55 E/d/f
do 18:15 E/d/f
do 20:55 E/d/f
lu 18:15 E/d/f
lu 20:55 E/d/f
ma 18:15 E/d/f
ma 20:55 E/d/f
 
Arena Cinemas 6   Es ist nur eine Phase,...   me 18:20 D
me 20:50 D
  12/10 anni
  Die Schule der magisch...   gi 18:10 D
ve 18:10 D
sa 18:10 D
do 18:10 D
lu 18:10 D
ma 18:10 D
  3 anni
  No Time to Die   gi 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
do 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  14/12 anni
Arena Cinemas 7   Halloween Kills   me 18:00 D
me 20:50 D
  16/14 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 18:10 E/d/f
gi 20:45 E/d/f
ve 18:10 E/d/f
ve 20:45 E/d/f
sa 18:10 E/d/f
sa 20:45 E/d/f
do 18:10 E/d/f
do 20:45 E/d/f
lu 18:10 E/d/f
lu 20:45 E/d/f
ma 18:10 E/d/f
ma 20:45 E/d/f
  14/12 anni
Arena Cinemas 8   No Time to Die   me 20:30 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
do 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  14/12 anni
Arena Cinemas 9   Die Schule der magisch...   me 18:10 D
  3 anni
  No Time to Die   me 20:30 E/d/f
  14/12 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 18:25 D
gi 20:50 D
ve 18:25 D
ve 20:50 D
sa 18:25 D
sa 20:50 D
do 18:25 D
do 20:50 D
lu 18:25 D
lu 20:50 D
ma 18:25 D
ma 20:50 D
  14/12 anni
Arena Cinemas 10   No Time to Die   me 20:00 D
gi 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
do 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  14/12 anni
Arena Cinemas 11   Halloween Kills   me 21:00 E/d/f
  16/14 anni
  After Love   gi 21:00 D
ve 21:00 D
sa 21:00 D
do 21:00 D
lu 21:00 D
ma 21:00 D
  14/12 anni
  After Love – After We ...   gi 21:00 D
ve 21:00 D
sa 21:00 D
do 21:00 D
lu 21:00 D
ma 21:00 D
  14/12 anni
Arena Cinemas 12   Escape Room 2: No Way Out   me 21:00 D
  16/14 anni
  Cry Macho   gi 18:20 E/d/f
gi 20:50 E/d/f
ve 18:20 E/d/f
ve 20:50 E/d/f
sa 18:20 E/d/f
sa 20:50 E/d/f
do 18:20 E/d/f
do 20:50 E/d/f
lu 18:20 E/d/f
lu 20:50 E/d/f
ma 18:20 E/d/f
ma 20:50 E/d/f
  12/10 anni
Arena Cinemas 14   Dune   me 20:40 E/d/f
gi 20:40 E/d/f
ve 20:40 E/d/f
sa 20:40 E/d/f
do 20:40 E/d/f
lu 20:40 E/d/f
ma 20:40 E/d/f
  12/10 anni
Arena Cinemas 16   After Love   me 18:40 D
  14/12 anni
  After Love – After We ...   me 18:40 D
  14/12 anni
  Fly   me 21:00 D
  10/8 anni
  Halloween Kills   gi 18:30 D
gi 21:00 D
ve 18:30 D
ve 21:00 D
sa 18:30 D
sa 21:00 D
do 18:30 D
do 21:00 D
lu 18:30 D
lu 21:00 D
ma 18:30 D
ma 21:00 D
  16/14 anni
blue Cinema Capitol 1   No Time to Die   me 19:30 E/d/f
gi 20:15 E/d/f
ve 20:15 E/d/f
sa 20:15 E/d/f
do 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
  14/12 anni
blue Cinema Capitol 2   No Time to Die   me 20:30 E/d/f
  14/12 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
do 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  14/12 anni
B-Movie   Bloody Hell   ve 20:00 E/d
sa 20:00 E/d
do 20:00 E/d
lu 20:00 E/d
  18 anni
kult.kino atelier 1   The Man Who Sold His Skin   me 18:45 Ov/d/f
me 21:00 Ov/d/f
  16/14 anni
  Nachbarn   gi 18:15 Ov/d/f
gi 20:45 Ov/d/f
ve 18:15 Ov/d/f
ve 20:45 Ov/d/f
sa 18:15 Ov/d/f
sa 20:45 Ov/d/f
do 18:15 Ov/d/f
do 20:45 Ov/d/f
lu 18:15 Ov/d/f
lu 20:45 Ov/d/f
ma 18:15 Ov/d/f
ma 20:45 Ov/d/f
  12/10 anni
kult.kino atelier 2   Nomadland   me 18:30 E/d/f
  6/12 anni
  Schachnovelle   me 20:45 D
  12/10 anni
  The French Dispatch   gi 18:40 E/d
gi 21:00 E/d
ve 18:40 E/d
ve 21:00 E/d
sa 18:40 E/d
sa 21:00 E/d
do 18:40 E/d
do 21:00 E/d
lu 18:40 E/d
lu 21:00 E/d
ma 18:40 E/d
ma 21:00 E/d
 
kult.kino atelier 3   Hive   me 18:20 Ov/d/f
  12/10 anni
  Je suis Karl   me 20:15 Ov/d
gi 20:30 Ov/d
ve 20:30 Ov/d
do 20:30 Ov/d
lu 20:30 Ov/d
ma 20:30 Ov/d
  12/10 anni
  The Man Who Sold His Skin   gi 18:20 Ov/d/f
ve 18:20 Ov/d/f
sa 18:20 Ov/d/f
do 18:20 Ov/d/f
lu 18:20 Ov/d/f
ma 18:20 Ov/d/f
  16/14 anni
  Supernova   sa 20:30 E/d
  14/12 anni
kult.kino atelier 4   Supernova   me 18:40 E/d
me 20:40 E/d
ve 20:15 E/d
do 20:15 E/d
lu 20:15 E/d
ma 20:15 E/d
  14/12 anni
  Nomadland   gi 18:00 E/d/f
ve 18:00 E/d/f
sa 18:00 E/d/f
do 18:00 E/d/f
lu 18:00 E/d/f
ma 18:00 E/d/f
  6/12 anni
  Und morgen seid ihr tot   gi 20:00 Ov/d
  12/14 anni
  Je suis Karl   sa 20:15 Ov/d
  12/10 anni
kult.kino atelier 5   The Story of My Wife   me 20:00 E/d
gi 20:00 E/d
ve 20:00 E/d
sa 20:00 E/d
do 20:00 E/d
lu 20:00 E/d
ma 20:00 E/d
  12/10 anni
  Supernova   gi 18:00 E/d
ve 18:00 E/d
sa 18:00 E/d
do 18:00 E/d
lu 18:00 E/d
ma 18:00 E/d
  14/12 anni
kult.kino camera 1   Bekenntnisse des Hochs...   me 18:30 D
  12/10 anni
  Riders of Justice – He...   me 20:50 Ov/d/f
  16/14 anni
  Schachnovelle   gi 18:30 D
ve 18:30 D
sa 18:30 D
do 18:30 D
lu 18:30 D
ma 18:30 D
  12/10 anni
  Titane   gi 20:50 F/d
ve 20:50 F/d
sa 20:50 F/d
do 20:50 F/d
lu 20:50 F/d
ma 20:50 F/d
  16/14 anni
kult.kino camera 2   Monte Verità   me 18:40 Ov/d
  14/12 anni
  Titane   me 21:00 F/d
  16/14 anni
  Hive   gi 18:45 Ov/d/f
ve 18:45 Ov/d/f
sa 18:45 Ov/d/f
do 18:45 Ov/d/f
lu 18:45 Ov/d/f
ma 18:45 Ov/d/f
  12/10 anni
  Cry Macho   gi 20:40 E/d/f
ve 20:40 E/d/f
sa 20:40 E/d/f
do 20:40 E/d/f
lu 20:40 E/d/f
ma 20:40 E/d/f
  12/10 anni
Neues Kino   Die Stille vor Bach   gi 21:00 Ov/d
ve 21:00 Ov/d
 
Pathé Küchlin 1   No Time to Die   me 20:00 E/d/f
gi 20:00 E/d/f
ve 20:00 E/d/f
do 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
  14/12 anni
  Metropolitan Opera 202...   sa 18:55 E/d
sa 19:00 Ov
  12/10 anni
Pathé Küchlin 2   Halloween Kills   me 18:15 E/d/f
me 20:45 D
gi 20:45 D
ve 20:45 D
do 20:45 E/d/f
lu 20:45 D
ma 20:45 E/d/f
  16/14 anni
  Fly   gi 18:15 D
ve 18:15 D
sa 18:15 D
do 18:15 D
lu 18:15 D
ma 18:15 D
  10/8 anni
  Cry Macho   sa 20:45 E/d/f
  12/10 anni
Pathé Küchlin 3   No Time to Die   me 20:30 D
sa 20:00 E/d/f
  14/12 anni
  Cry Macho   gi 20:15 E/d/f
ve 20:15 D
do 20:15 D
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 D
  12/10 anni
Pathé Küchlin 5   The Last Duel   me 20:15 E/d/f
  16/14 anni
  vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   gi 18:00 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 D
do 18:00 D
lu 18:00 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  14/12 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 20:30 D
ve 18:00 D
sa 18:00 E/d/f
do 20:30 E/d/f
lu 20:30 D
ma 18:00 D
  14/12 anni
Pathé Küchlin 6   Fly   me 18:15 D
me 20:45 D
 
  The French Dispatch   gi 20:15 E/d/f
ve 20:15 E/d/f
sa 20:15 E/d/f
do 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
 
Pathé Küchlin 7   The Ice Road   me 20:15 D
  16/14 anni
  Es ist nur eine Phase,...   gi 18:00 D
ve 18:00 D
sa 18:00 D
do 18:00 D
lu 18:00 D
ma 18:00 D
  12/10 anni
  No Time to Die   gi 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
do 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  14/12 anni
Pathé Küchlin 8   Es ist nur eine Phase,...   me 20:00 D
  12/10 anni
  The Ice Road   gi 18:15 E/d
gi 20:45 D
ve 18:15 D
ve 20:45 E/d
sa 18:15 E/d
sa 20:45 D
do 18:15 D
do 20:45 E/d
lu 18:15 E/d
lu 20:45 D
ma 18:15 D
ma 20:45 E/d
  16/14 anni
Stadtkino   Ghosts   me 18:00 Türk/d
ve 21:00 Türk/d
  16/14 anni
  Hirtenreise ins dritte...   me 21:00 Dial/d/f
 
  Aru sendo no hanashi – They Say Nothing Stays the Same   gi 21:00 Jap/e
 
  Chungking Express   ve 18:30 Ov/d/f
 
  Bauernkrieg   sa 20:00 Dial/d/f
 
  2046   do 20:00 Ov/d/f
 
  Days of Being Wild   lu 21:00 Ov/d
 
Bellinzona
Forum 1   Venezia infinita Avanguardia   me 18:00 I
 
  Venom: La Furia di Carnage   me 20:30 I
sa 20:30 I
  14 anni
  The Ice Road   gi 18:00 I
 
  No Time to Die   gi 20:15 I
ve 20:15 I
do 20:15 I
lu 20:15 I
  14 anni
  Amazonia   sa 18:00 Circolo del Cinema Bellinzona versione originale sottotitoli in francese
 
  El abrazo de la serpiente   ma 20:30 Circolo del Cinema Bellinzona versione originale sottotitoli in francese
 
Forum 2   No Time to Die   me 20:15 I
sa 20:15 I
  14 anni
  Ron – Un amico fuori p...   gi 18:00 I
lu 18:00 I
ma 18:00 I
 
  Venom: La Furia di Carnage   gi 20:30 I
ve 20:30 I
do 20:30 I
lu 20:30 I
ma 20:15 I
  14 anni
  Halloween Kills   ve 18:00 I
 
  The Ice Road   sa 18:00 I
 
Forum 3   Tre piani   me 18:00 I
  10 anni
  The Last Duel   me 20:30 I
 
  Venezia infinita Avanguardia   gi 18:00 I
 
  Halloween Kills   gi 20:30 I
sa 20:30 I
lu 20:30 I
 
  A Chiara   ve 18:00 I
sa 18:00 I
do 18:00 I
ma 18:00 I
 
  The Ice Road   ve 20:30 I
do 20:30 I
lu 18:00 I
 
  No Time to Die   ma 20:15 I
  14 anni
Belp
Um die Ecke 1   No Time to Die   me 19:30 D
gi 19:30 D
ve 19:30 D
sa 20:00 D
do 20:00 D
lu 19:30 D
ma 19:30 D
  14/12 anni
Um die Ecke 2   Venom: Let There Be Ca...   gi 20:00 D
ve 20:00 D
sa 19:30 D
do 19:30 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  14/12 anni
Bern
CineABC   Nomadland   me 18:15 E/d/f
  6/4 anni
  Riders of Justice   me 20:30 Ov/d/f
  16/14 anni
  An Unexpected Love   gi 18:00 Sp/f
 
  The Last Duel   gi 20:45 E/d/f
ve 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
do 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  16/14 anni
  Tomorrow don't Forget – Mañana no te olvides   ma 18:00 Sp/e
 
CineBubenberg   No Time to Die   me 19:45 E/d/f
gi 19:45 E/d/f
ve 19:45 E/d/f
sa 19:45 E/d/f
do 19:45 E/d/f
lu 19:45 E/d/f
  14/12 anni
  Girls Can’t Surf   ma 20:30 E
 
CineCamera   No Time to Die   me 20:00 D
gi 20:00 D
sa 20:00 D
do 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  14/12 anni
  The French Dispatch   ve 20:00 E/d/f
 
CineClub   Dune   me 20:15 E/d/f
  12/10 anni
  The French Dispatch   gi 20:15 E/d/f
sa 20:15 E/d/f
do 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
 
  Aline   ve 20:15 F/d
  8/6 anni
  No Time to Die   ma 19:45 E/d/f
  14/12 anni
Cinématte   Tiger und Büffel   ve 18:30 Ov/d
  12/10 anni
  Cosa sarà   ve 21:00 I/d
 
  Genitori quasi perfetti   sa 18:30 I/d
lu 20:30 I/d
 
  A-HA: The Movie   sa 21:00 Ov/d
  10/8 anni
  Run Uje Run   do 18:30 Schwed/d
 
CineMovie 1   The Last Duel   me 20:15 E/d/f
  16/14 anni
  Wild – Jäger & Sammler   gi 20:00 Special in Anwesenheit des Regisseurs Dial/d
  12/10 anni
  The Sand   ve 20:45 E/d
 
  Dune   sa 20:15 E/d/f
do 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
  12/10 anni
CineMovie 2   Fly   me 20:30 D
  10/8 anni
  Cry Macho   gi 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
do 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  12/10 anni
  Dune   ve 20:30 E/d/f
  12/10 anni
CineMovie 3   Supernova   me 18:00 E/d/f
ve 18:00 E/d/f
sa 20:45 E/d/f
do 20:45 E/d/f
lu 20:45 E/d/f
ma 20:45 E/d/f
  14/12 anni
  Nachbarn   me 20:45 Ov/d/f
  12/10 anni
  Cry Macho   ve 20:30 E/d/f
sa 18:00 E/d/f
do 18:00 E/d/f
lu 18:00 E/d/f
ma 18:00 E/d/f
  12/10 anni
Kellerkino   Jazz on a Summer's Day (Restored)   me 18:15 E/d
 
  The Story of My Wife   me 20:00 E/d
gi 20:00 E/d
ve 20:00 E/d
sa 20:00 E/d
do 18:15 E/d
lu 20:00 E/d
ma 20:00 E/d
  12/10 anni
  Die Pazifistin – Gertr...   gi 18:15 Ov/d
ve 18:15 Ov/d
sa 18:15 Ov/d
lu 18:15 Ov/d
ma 18:15 Ov/d
  12/10 anni
Kino in der Reitschule   Writing with Fire   gi 19:00 Ov/e
 
  Zaklete rewiry   ve 20:00 Ov/e
 
  Love Hotel   sa 20:00 Ov/d
 
Lichtspiel   Frisch ab Labor 2021 – Kurzfilmprogramm   me 20:00 Ov
 
  Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   do 20:00 Ov
 
Pathé Westside 1   No Time to Die   me 20:45 D
gi 20:45 D
ve 20:45 D
sa 20:45 D
do 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
  14/12 anni
Pathé Westside 2   The Last Duel   me 20:15 E/d/f
  16/14 anni
  The French Dispatch   gi 20:00 E/d/f
ve 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
do 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
  12/10 anni
Pathé Westside 3   Metropolitan Opera 202...   sa 18:55 E/d
  12/10 anni
Pathé Westside 4   Fly   me 18:00 D
me 20:30 D
gi 18:00 D
ve 18:00 D
lu 18:00 D
ma 18:00 D
 
  Cry Macho   gi 20:45 D
ve 20:45 D
sa 20:30 D
do 20:30 E/d/f
lu 20:45 D
ma 20:45 D
  12/10 anni
Pathé Westside 5   The Last Duel   me 20:15 D
gi 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
do 20:30 E/d/f
lu 20:30 D
ma 20:30 E/d/f
  16/14 anni
Pathé Westside 6   Halloween Kills   me 18:30 D
me 21:00 D
gi 21:00 D
ve 21:00 D
sa 21:00 D
do 21:00 D
lu 21:00 D
ma 21:00 D
  16/14 anni
  vorstellung in 3dBoss Baby: Schluss mit...   gi 18:30 D
sa 18:30 D
lu 18:30 D
  6/4 anni
  Boss Baby: Schluss mit...   ve 18:30 D
do 18:30 D
ma 18:30 D
  6/4 anni
Pathé Westside 7   Es ist nur eine Phase,...   me 18:00 D
me 20:30 D
gi 18:00 D
gi 20:30 D
ve 18:00 D
ve 20:30 D
sa 20:15 D
do 20:15 D
lu 18:00 D
lu 20:30 D
ma 18:00 D
ma 20:30 D
  12/10 anni
Pathé Westside 8   No Time to Die   me 20:15 E/d/f
gi 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
  14/12 anni
  vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   ve 20:00 D
do 20:00 D
ma 20:00 D
  14/12 anni
Pathé Westside 9   The Ice Road   me 18:15 D
me 20:45 D
gi 18:00 D
gi 20:45 D
ve 18:00 D
ve 20:45 D
sa 18:00 D
sa 20:45 D
do 18:00 D
do 20:45 D
lu 18:00 D
lu 20:45 D
ma 18:00 D
ma 20:45 D
  16/14 anni
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   me 19:00 D
  14/12 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 18:30 Ov/d/f
ve 21:00 D
do 21:00 Ov/d/f
  14/12 anni
  vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   gi 21:00 D
ve 18:30 D
sa 18:30 Ov/d/f
sa 21:00 D
do 18:30 D
lu 18:30 D
lu 21:00 D
ma 18:30 Ov/d/f
ma 21:00 D
  14/12 anni
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   me 20:30 4DX D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   gi 18:45 4DX D
gi 21:15 4DX D
ve 18:45 4DX D
ve 21:15 4DX D
sa 18:45 4DX D
sa 21:15 4DX D
do 18:45 4DX D
do 21:15 4DX D
lu 18:45 4DX D
lu 21:15 4DX D
ma 18:45 4DX D
ma 21:15 4DX D
  14/12 anni
Rex 1+2   Meteorlar   me 18:30 Kurd/e
 
  Die Bergkatze   me 20:00 Stumm mit dt. Zwischentiteln
lu 18:15 Stumm mit dt. Zwischentiteln
 
  Oasis (2020)   me 20:30 Ov/e
 
  Heitere Fahne   gi 18:15 Dial/d
ve 18:15 Dial/d
sa 18:15 Dial/d
do 18:15 Dial/d
lu 20:30 Dial/d
ma 18:15 Dial/d
  0/0 anni
  Derdo Ana ve Ceviz A?ac? – Mother Derdo and the walnut tree   gi 18:30 Vorfilm: Ojakh Arm/Kurd/Türk/d
 
  The Man Who Sold His Skin   gi 20:15 Ov/d/f
ve 20:15 Ov/d/f
sa 20:15 Ov/d/f
do 20:15 Ov/d/f
lu 20:15 Ov/d/f
ma 20:15 Ov/d/f
  16/14 anni
  Sepelenmis Ölümler Arasinda – In Between Dying   gi 20:30 Aserbaidschanisch/e
 
  2 Miles From Home   ve 18:30 Ov/e/türk
 
  Sidik and the Panther   ve 20:30 Kurd/e
 
  Hewno Bêreng – Colorless Dream   sa 18:00 Kurd/e
 
  Pari   sa 20:30 Farsi/E/Griech/d
 
  Bad Luck Banging or Lo...   do 20:00 Rumän/d/f
  18 anni
  In the Mood for Love   ma 18:00 Kant/d
 
  Garçon Chiffon   ma 20:30 F/d
  16/14 anni
Bex
Grain d'Sel   Le trésor du Petit Nic...   me 20:00 vf
ve 20:30 vf
sa 18:00 vf
  6/4 anni
  Eiffel   gi 20:00 vf
sa 20:30 vf
do 20:00 vf
  10/8 anni
  Un monde sous vide   ma 20:00 vf
  6/4 anni
Biel
Apollo   Dune   me 20:00 E/d/f
gi 20:00 E/d/f
ve 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
do 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
  12/10 anni
Beluga   No Time to Die   me 19:45 D
  14/12 anni
  Fly   ve 18:00 D
do 18:00 D
lu 18:00 D
ma 18:00 D
  10/8 anni
  Venom: Let There Be Ca...   ve 20:30 E/d/f
do 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  14/12 anni
  Metropolitan Opera 202...   sa 19:00 Ov
 
blue Cinema Cinedome 1   No Time to Die   me 20:00 4K Dolby Atmos D
gi 20:30 4K Dolby Atmos D
ve 20:30 4K Dolby Atmos D
sa 20:30 4K Dolby Atmos D
do 20:30 4K Dolby Atmos D
lu 20:30 4K Dolby Atmos D
ma 20:30 4K Dolby Atmos D
  14/12 anni
blue Cinema Cinedome 2   Halloween Kills   me 21:00 D
  16/14 anni
  No Time to Die   gi 20:15 E/d/f
ve 20:15 E/d/f
sa 20:15 E/d/f
do 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
  14/12 anni
blue Cinema Cinedome 3   The Ice Road   me 20:45 D
  16/14 anni
  No Time to Die   gi 20:15 F
ve 20:15 F
sa 20:15 F
do 20:15 F
lu 20:15 F
ma 20:15 F
  14/12 anni
blue Cinema Cinedome 4   No Time to Die   me 20:15 F
  14/12 anni
  Halloween Kills   gi 18:15 D
ve 18:15 D
sa 18:15 D
do 18:15 D
lu 18:15 D
ma 18:15 D
  16/14 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 21:00 E/d/f
ve 21:00 E/d/f
sa 21:00 E/d/f
do 21:00 E/d/f
lu 21:00 E/d/f
ma 21:00 E/d/f
  14/12 anni
blue Cinema Cinedome 5   No Time to Die   me 20:15 E/d/f
  14/12 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 18:15 D
gi 21:00 D
ve 18:15 D
ve 21:00 D
sa 18:15 D
sa 21:00 D
do 18:15 D
do 21:00 D
lu 18:15 D
lu 21:00 D
ma 18:15 D
ma 21:00 D
  14/12 anni
Filmpodium   Cosa sarà   gi 18:00 I/d
 
  I predatori   gi 20:30 I/d
do 18:00 I/d
ma 18:00 I/d
 
  L'ospite   ve 18:00 I/d/f
do 20:30 I/d/f
lu 20:30 I/d/f
  12/10 anni
  L'amore a domicilio   ve 20:30 I/d
 
  Tony Driver   sa 18:00 Ov/d/f
ma 20:30 Ov/d/f
  16/14 anni
  Genitori quasi perfetti   sa 20:30 I/d
lu 18:00 I/d
 
Lido 1   Monte Verità – Der Rau...   me 18:00 D/f
  14/12 anni
  Fly   me 20:30 D
  10/8 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 20:15 E/d/f
sa 20:15 E/d/f
  14/12 anni
  The Last Duel   ve 20:00 E/d/f
do 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
  16/14 anni
Lido 2   The Last Duel   me 20:00 E/d/f
  16/14 anni
  The French Dispatch   gi 18:00 E/d/f
gi 20:30 E/d/f
ve 18:00 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 18:00 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
do 18:00 E/d/f
do 20:30 E/d/f
lu 18:00 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 18:00 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
 
Rex 1   Supernova   me 18:00 E/d/f
  14/12 anni
  No Time to Die   me 20:00 E/d/f
gi 20:00 E/d/f
ve 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
do 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
  14/12 anni
Rex 2   Riders of Justice – He...   me 20:30 Ov/d/f
  16/14 anni
  Wild – Jäger & Sammler   gi 18:00 Dialekt
  12/10 anni
  Cry Macho   gi 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
do 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  12/10 anni
Bienne
Apollo   Dune   me 20:00 vo
gi 20:00 vo
ve 20:00 vo
sa 20:00 vo
do 20:00 vo
lu 20:00 vo
ma 20:00 vo
  12/10 anni
Beluga   Mourir peut attendre   me 19:45 allem.
  14/12 anni
  Fly   ve 18:00 allem.
do 18:00 allem.
lu 18:00 allem.
ma 18:00 allem.
  10/8 anni
  Venom: Let There Be Ca...   ve 20:30 vo
do 20:30 vo
lu 20:30 vo
ma 20:30 vo
  14/12 anni
  Metropolitan Opera 202...   sa 19:00 vo
 
blue Cinema Cinedome 1   Mourir peut attendre   me 20:00 4K Dolby Atmos allem.
gi 20:30 4K Dolby Atmos allem.
ve 20:30 4K Dolby Atmos allem.
sa 20:30 4K Dolby Atmos allem.
do 20:30 4K Dolby Atmos allem.
lu 20:30 4K Dolby Atmos allem.
ma 20:30 4K Dolby Atmos allem.
  14/12 anni
blue Cinema Cinedome 2   Halloween Kills   me 21:00 allem.
  16/14 anni
  Mourir peut attendre   gi 20:15 vo
ve 20:15 vo
sa 20:15 vo
do 20:15 vo
lu 20:15 vo
ma 20:15 vo
  14/12 anni
blue Cinema Cinedome 3   The Ice Road   me 20:45 allem.
  16/14 anni
  Mourir peut attendre   gi 20:15 vf
ve 20:15 vf
sa 20:15 vf
do 20:15 vf
lu 20:15 vf
ma 20:15 vf
  14/12 anni
blue Cinema Cinedome 4   Mourir peut attendre   me 20:15 vf
  14/12 anni
  Halloween Kills   gi 18:15 allem.
ve 18:15 allem.
sa 18:15 allem.
do 18:15 allem.
lu 18:15 allem.
ma 18:15 allem.
  16/14 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 21:00 vo
ve 21:00 vo
sa 21:00 vo
do 21:00 vo
lu 21:00 vo
ma 21:00 vo
  14/12 anni
blue Cinema Cinedome 5   Mourir peut attendre   me 20:15 vo
  14/12 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 18:15 allem.
gi 21:00 allem.
ve 18:15 allem.
ve 21:00 allem.
sa 18:15 allem.
sa 21:00 allem.
do 18:15 allem.
do 21:00 allem.
lu 18:15 allem.
lu 21:00 allem.
ma 18:15 allem.
ma 21:00 allem.
  14/12 anni
Filmpodium   Cosa sarà   gi 18:00 vo
gi 18:00 vo
 
  I predatori   gi 20:30 vo
gi 20:30 vo
do 18:00 vo
do 18:00 vo
ma 18:00 vo
ma 18:00 vo
 
  L'ospite   ve 18:00 vo
ve 18:00 vo
do 20:30 vo
do 20:30 vo
lu 20:30 vo
lu 20:30 vo
  12/10 anni
  L'amore a domicilio   ve 20:30 vo
ve 20:30 vo
 
  Tony Driver   sa 18:00 vo
sa 18:00 vo
ma 20:30 vo
ma 20:30 vo
  16/14 anni
  Genitori quasi perfetti   sa 20:30 vo
sa 20:30 vo
lu 18:00 vo
lu 18:00 vo
 
Lido 1   Monte Verità – L'ivres...   me 18:00 vo
  14/12 anni
  Fly   me 20:30 vo
  10/8 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 20:15 vo
sa 20:15 vo
  14/12 anni
  Le dernier duel   ve 20:00 vo
do 20:00 vo
lu 20:00 vo
ma 20:00 vo
  16/14 anni
Lido 2   Le dernier duel   me 20:00 vo
  16/14 anni
  The French Dispatch   gi 18:00 vo
gi 20:30 vo
ve 18:00 vo
ve 20:30 vo
sa 18:00 vo
sa 20:30 vo
do 18:00 vo
do 20:30 vo
lu 18:00 vo
lu 20:30 vo
ma 18:00 vo
ma 20:30 vo
 
Rex 1   Supernova   me 18:00 vo
  14/12 anni
  Mourir peut attendre   me 20:00 vo
gi 20:00 vo
ve 20:00 vo
sa 20:00 vo
do 20:00 vo
lu 20:00 vo
ma 20:00 vo
  14/12 anni
Rex 2   Riders of Justice   me 20:30 vo
  16/14 anni
  Wild – Jäger & Sammler   gi 18:00 vo
  12/10 anni
  Cry Macho   gi 20:30 vo
ve 20:30 vo
sa 20:30 vo
do 20:30 vo
lu 20:30 vo
ma 20:30 vo
  12/10 anni
Brienz
Kino Brienz   Cry Macho   gi 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
do 20:30 D
  12/10 anni
Brig
Capitol   No Time to Die   me 20:30 D
  14/12 anni
  The French Dispatch   gi 18:00 E/d/f
ve 18:00 E/d/f
sa 18:00 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 18:00 E/d/f
 
  Venom: Let There Be Ca...   gi 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
do 20:30 D
ma 20:30 D
  14/12 anni
Brugg
Excelsior   No Time to Die   me 20:15 E/d/f
gi 20:15 D
do 20:15 D
ma 20:15 D
  14/12 anni
  Venom: Let There Be Ca...   ve 20:15 D
sa 20:15 D
lu 20:15 D
ma 18:00 D
  14/12 anni
Odeon   Nachbarn   me 20:15 D
ma 18:00 Ov/d/f
  12/10 anni
  Aalto   gi 18:00 Ov/d/f
  16/14 anni
  The French Dispatch   gi 20:15 E/d/f
sa 20:15 E/d/f
do 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
 
  Fantoche – Best of   sa 18:00 Ov/d/f
do 18:00 Ov/d/f
 
  Nomadland   lu 18:00 E/d/f
  6/4 anni
Bulle
Les Prado 1   Le trésor du Petit Nic...   me 18:00 vf
gi 18:00 vf
ve 18:00 vf
sa 18:00 vf
do 18:00 vf
  6/4 anni
  Mourir peut attendre   me 20:30 vf
gi 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
do 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  14/12 anni
Les Prado 2   Illusions perdues   me 20:45 vf
gi 20:45 vf
ve 20:45 vf
sa 20:45 vf
do 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  12/10 anni
Les Prado 3   Eiffel   me 18:20 vf
gi 18:20 vf
ve 18:20 vf
sa 18:20 vf
do 18:20 vf
lu 18:20 vf
ma 18:20 vf
  10/8 anni
  Halloween Kills   me 21:00 vf
gi 21:00 vf
ve 21:00 vf
sa 21:00 vf
do 21:00 vf
lu 21:00 vf
ma 21:00 vf
  16/14 anni
Burgdorf
Krone   No Time to Die   me 20:00 E/d/f
gi 20:00 D
ve 20:00 D
do 20:00 D
lu 20:00 D
  14/12 anni
Rex   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   me 20:00 D
gi 20:00 D
sa 20:00 D
do 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  14/12 anni
Bévilard
Cinéma Palace   Eiffel   me 20:00 vf
ve 20:30 vf
sa 20:00 vf
  10/8 anni
  Le trésor du Petit Nic...   gi 20:00 vf
ve 18:00 vf
  6/4 anni
Bülach
ABC   No Time to Die   me 20:00 D
gi 19:30 D
ve 19:30 D
sa 19:30 D
do 19:30 D
lu 19:30 D
ma 19:30 D
  14/12 anni
Bambi   Venom: Let There Be Ca...   gi 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
do 18:30 D
  14/12 anni
Carouge
Bio grande salle   L'homme qui a vendu sa...   me 18:20 vo
ve 18:20 vo
sa 18:20 vo
do 18:20 vo
lu 18:20 vo
ma 18:20 vo
  16/14 anni
  Eiffel   me 20:40 vf
ve 20:40 vf
sa 20:40 vf
do 20:40 vf
lu 20:40 vf
ma 20:40 vf
  10/8 anni
  Ballet – Le rouge et le noir   gi 19:15 vo
 
Bio salle Patricia Plattner   Tout s'est bien passé   me 18:00 vf
gi 18:00 vf
ve 18:00 vf
sa 18:00 vf
do 18:00 vf
lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  12/10 anni
  Délicieux   me 20:15 vf
gi 20:15 vf
ve 20:15 vf
sa 20:15 vf
do 20:15 vf
lu 20:15 vf
ma 20:15 vf
  8/6 anni
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pil   ve 18:00 vf
  6/4 anni
  Mourir peut attendre   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
  14/12 anni
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Ammonite   me 20:30 vo
  14/12 anni
  Adolescentes   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
  10/8 anni
  Les séminaristes   ma 20:30 vo
me, 27. Ott 20:30 vo
  16/14 anni
  There Is No Evil   ve, 29. Ott 20:30 vo
sa, 30. Ott 20:30 vo
  16/14 anni
  Gagarine   ma, 02. Nov 20:30 vf
me, 03. Nov 20:30 vf
  10/8 anni
  En route pour le milliard   ve, 05. Nov 20:30 vo
  16/14 anni
  Never Rarely Sometimes...   ma, 16. Nov 20:30 vo
me, 17. Nov 20:30 vo
  6/4 anni
Chiasso
Cinema Excelsior   Downton Abbey   ve 18:15 versione originale
  0/0 anni
  Papicha   ve 20:30 versione originale
 
  Miss Marx   ve, 29. Ott 20:30 I
 
  Gilberto Gil Musical   sa, 30. Ott 20:30 versione originale
 
  Official Secrets   ve, 12. Nov 18:15 versione originale
  10/8 anni
  Popielusko   ve, 12. Nov 20:30 versione originale
  14 anni
  Il Padre   ve, 19. Nov 20:30 versione originale
  14/12 anni
  All Is True   ve, 26. Nov 18:15 versione originale
ve, 10. Dic 18:15 versione originale
 
  Le mele di Adamo   ve, 26. Nov 20:30 versione originale
 
  Tickets   ve, 14. Gen 20:30 I
  14 anni
  Un Divano à Tunisi   ve, 21. Gen 20:30 I
  10 anni
  La candidata ideale   ve, 28. Gen 20:30 I
  14 anni
  The Keeper   ve, 04. Feb 20:30 I
  15 anni
  Altamira   ve, 11. Feb 20:30 I
  10 anni
Chur
Apollo   No Time to Die   me 19:30 D
ve 18:00 D
  14/12 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 21:00 D
ve 21:30 D
do 20:15 D
lu 21:00 D
ma 21:00 D
  14/12 anni
  Metropolitan Opera 202...   sa 18:55 Ov/d
 
Kinocenter Quader   Halloween Kills   me 18:15 D
me 21:00 D
gi 18:45 D
do 19:30 D
  16/14 anni
  The Last Duel   me 20:00 E/d/f
  16/14 anni
  Cry Macho   gi 18:15 E/d/f
lu 18:15 E/d/f
ma 18:15 D
  12/10 anni
  No Time to Die   gi 19:30 D
gi 20:30 D
ve 20:00 E/d/f
ve 21:00 D
sa 20:15 D
sa 21:00 D
do 18:45 D
lu 19:00 D
lu 20:30 D
ma 19:00 E/d/f
ma 20:30 D
  14/12 anni
  The French Dispatch   gi 21:00 D
ve 18:45 E/d/f
sa 19:45 D
lu 21:00 D
ma 21:00 E/d/f
 
  vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   sa 18:00 D
  14/12 anni
  Und morgen seid ihr tot   do 18:30 in Anwes. von Michael Steiner (Regie), Morgane Ferru (Hauptdarstellerin), Urs Bühler (Drehbuch). Dialekt
  12/10 anni
  Nachbarn   lu 18:30 Ov/d/f
ma 18:30 Ov/d/f
  12/10 anni
Château-d'Oex
Eden   Le concert   me 20:00 vf
 
  Les amours d'Anaïs   ve 20:30 vf
  14/12 anni
  Délicieux   sa 20:30 vf
sa, 30. Ott 20:30 vf
  8/6 anni
  Le pari d'Esther   do 19:00 vf
 
  Les méchants   ve, 29. Ott 20:30 vf
  12/10 anni
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Bigger Than Us   gi 20:00 vf
do 20:00 vf
  10/8 anni
  La voix d'Aida   ve 20:30 vo
  12/10 anni
  Cette musique ne joue ...   sa 20:45 vf
  12/10 anni
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Au nom de la terre   lu, 01. Nov 20:00 vf
  16/16 anni
  Un triomphe   lu, 08. Nov 20:00 vf
  8/6 anni
  C'est la vie   lu, 15. Nov 20:00 vf
  10/8 anni
  Deux   lu, 29. Nov 20:00 vf
  12/10 anni
  Délicieux   lu, 13. Dic 20:00 vf
  8/6 anni
  La fine fleur   lu, 20. Dic 20:00 vf
  8/6 anni
Cossonay
Cinéma Casino   Chasseurs de truffes   gi 20:30 vo
do 20:30 vo
  6/4 anni
  Les amours d'Anaïs   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
  14/12 anni
  Tides   sa 18:00 vo
do 18:00 vo
  12/10 anni
  Tout s'est bien passé   gi, 28. Ott 20:30 vf
do, 31. Ott 20:30 vf
  12/10 anni
  Le dernier duel   ve, 29. Ott 20:30 vf
sa, 30. Ott 20:30 vf
  16/14 anni
  Flag Day   sa, 30. Ott 18:00 vo
do, 31. Ott 18:00 vo
  14/12 anni
  Le trésor du Petit Nic...   ve, 05. Nov 20:30 vf
sa, 06. Nov 20:30 vf
  6/4 anni
  Aline   gi, 11. Nov 20:30 vf
ve, 12. Nov 20:30 vf
sa, 13. Nov 20:30 vf
do, 14. Nov 20:30 vf
  8/6 anni
  Ciné-concert   ve, 19. Nov 20:30 Bourvil vf
 
Couvet
Colisée   Lynx   me 20:00 vf
sa, 30. Ott 20:30 vf
do, 31. Ott 20:30 vf
  6/4 anni
  Le ruisseau, le pré ve...   gi 20:15 Ciné Club vf
  10/8 anni
  Mourir peut attendre   ve 20:30 vf
  14/12 anni
  Venom: Let There Be Ca...   sa 20:30 vf
do 20:30 vf
ve, 29. Ott 20:30 vf
  14/12 anni
  Le prix du gaz – une r...   gi, 28. Ott 20:00 vf
  6/4 anni
Crans-Montana
Cinécran   Le Loup et le Lion   me 18:00 vf
  6/4 anni
  Venom: Let There Be Ca...   me 21:00 vo
ve 21:00 vo
sa 18:30 vo
do 21:00 vo
ma 21:00 vo
  14/12 anni
  La famille Addams 2: U...   gi 18:00 vf
  8/6 anni
  Le dernier duel   gi 21:00 vo
ve 18:00 vo
lu 21:00 vo
  16/14 anni
  Mourir peut attendre   sa 21:00 vo
  14/12 anni
Davos Platz
Kultur Platz   Nebenan   gi 20:00 D
  12/10 anni
  The Father   sa, 30. Ott 20:00 E/d
  12/10 anni
Delémont
Cinemont 1   Mourir peut attendre   me 19:45 vf
gi 19:45 vf
ve 19:45 vf
sa 19:45 vf
do 19:45 vf
lu 19:45 vf
ma 19:45 vf
  14/12 anni
Cinemont 2   Eiffel   me 18:00 vf
gi 18:00 vf
ve 18:00 vf
sa 18:00 vf
do 18:00 vf
  10/8 anni
  Halloween Kills   me 20:15 vf
gi 20:15 vf
ve 20:15 vf
do 20:15 vf
lu 20:15 vf
ma 20:15 vf
  16/14 anni
  Venom: Let There Be Ca...   sa 20:15 vf
  14/12 anni
Cinemont 3   Illusions perdues   me 20:00 vf
gi 20:00 vf
ve 20:00 vf
do 20:00 vf
lu 20:00 vf
ma 20:00 vf
  12/10 anni
  Halloween Kills   sa 20:30 vf
  16/14 anni
Cinemont 4   Ron débloque   me 18:15 vf
gi 18:15 vf
ve 18:15 vf
  8/6 anni
  Venom: Let There Be Ca...   me 20:30 vf
gi 20:30 vf
ve 20:30 vf
do 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  14/12 anni
  Metropolitan Opera 202...   sa 18:55 vo
 
  Julie (en 12 chapitres)   do 18:00 vo
  16/14 anni
La Grange   L'homme qui a vendu sa...   gi 20:30 vo
sa 20:30 vo
lu 18:00 vo
  16/14 anni
  Padrenostro   ve 20:30 vo
lu 20:30 vo
  16/14 anni
  Atlas   sa 18:00 vo
do 20:00 vo
  12/10 anni
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Es ist nur eine Phase,...   me 18:15 D
me 20:45 D
  12/10 anni
  The Ice Road   gi 18:00 D
gi 20:45 D
ve 18:00 D
ve 20:45 D
do 18:00 D
do 20:45 E/d
lu 18:00 D
lu 20:45 D
ma 18:00 D
ma 20:45 E/d
  16/14 anni
  No Time to Die   sa 20:15 D
  14/12 anni
Pathé Dietlikon 2   The Ice Road   me 20:15 E/d
  16/14 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 18:15 D
ve 20:30 D
lu 18:15 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   gi 20:30 D
ve 18:15 D
sa 18:15 E/d/f
sa 20:30 D
do 18:15 D
do 20:30 E/d/f
lu 20:30 D
ma 18:15 D
ma 20:30 E/d/f
  14/12 anni
Pathé Dietlikon 3   No Time to Die   me 20:45 D
ve 20:15 D
do 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   gi 20:15 D
  14/12 anni
  Metropolitan Opera 202...   sa 18:55 E/d
  12/10 anni
Pathé Dietlikon 4   The Last Duel   me 19:45 D
gi 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
do 20:00 E/d/f
lu 20:00 D
ma 20:00 E/d/f
  16/14 anni
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   me 20:15 D
  14/12 anni
  Cry Macho   gi 18:00 D
gi 20:30 D
ve 18:00 D
ve 20:30 E/d/f
sa 18:00 E/d/f
sa 20:30 D
do 18:00 D
do 20:30 D
lu 18:00 D
lu 20:30 D
ma 18:00 E/d/f
ma 20:30 D
  12/10 anni
Pathé Dietlikon 6   Fly   me 18:00 D
me 20:30 D
  10/8 anni
  Toma   gi 20:00 Serb/d
do 20:00 Serb/d
lu 20:00 Serb/d
ma 20:00 Serb/d
  14/12 anni
  Es ist nur eine Phase,...   ve 18:30 D
sa 18:30 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   ve 21:00 D
sa 21:00 D
  14/12 anni
Pathé Dietlikon 7   Halloween Kills   me 20:15 E/d/f
gi 20:45 D
ve 20:45 D
do 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
  16/14 anni
  Fly   gi 18:15 D
ve 18:15 D
sa 18:15 D
do 18:15 D
lu 18:15 D
ma 18:00 D
  10/8 anni
  The Ice Road   sa 20:45 D
  16/14 anni
Pathé Dietlikon 8   No Time to Die   me 20:00 E/d/f
gi 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
  14/12 anni
  The French Dispatch   ve 20:30 E/d/f
do 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
 
Pathé Dietlikon 9   vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   gi 18:45 4DX D
gi 21:00 4DX D
ve 18:45 4DX D
ve 21:00 4DX D
sa 18:45 4DX D
sa 21:00 4DX D
do 18:45 4DX D
do 21:00 4DX D
lu 18:45 4DX D
lu 21:00 4DX D
ma 18:45 4DX D
ma 21:00 4DX D
  14/12 anni
Pathé Dietlikon 10   Dune   me 20:00 D
gi 20:00 D
lu 20:00 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dDune – 3D   do 20:00 D
ma 20:00 D
  12/10 anni
Dübendorf
Orion   Wild – Jäger & Sammler   gi 18:00 Dialekt
ve, 29. Ott 18:00 Dialekt
sa, 30. Ott 20:15 Dialekt
  12/10 anni
  The Man Who Sold His Skin   gi 20:15 Ov/d/f
ve, 29. Ott 20:15 Ov/d/f
  16/14 anni
  No Time to Die   ve 20:00 D
do 18:00 E/d/f
  14/12 anni
  Supernova   sa 20:15 E/d/f
  14/12 anni
  Contra   me, 27. Ott 20:15 Ladiesnight D
gi, 28. Ott 20:15 D
do, 31. Ott 18:00 D
  12/10 anni
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   No Time to Die   me 20:00 IMAX E/d/f
  14/12 anni
  vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   gi 18:15 IMAX E/d/f
gi 20:45 IMAX D
ve 18:15 IMAX D
ve 20:45 IMAX E/d/f
sa 18:30 IMAX E/d/f
sa 21:00 IMAX D
do 18:30 IMAX D
do 21:00 IMAX E/d/f
lu 18:15 IMAX E/d/f
lu 20:45 IMAX D
ma 18:15 IMAX D
ma 20:45 IMAX E/d/f
  14/12 anni
Pathé Mall of Switzerland 2   vorstellung in 3dDune – 3D   me 20:45 E/d/f
  12/10 anni
  The French Dispatch   gi 20:00 E/d/f
ve 20:00 E/d/f
do 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
  12/10 anni
  The Ice Road   sa 20:00 D
  16/14 anni
Pathé Mall of Switzerland 3   Fly   me 20:00 D
  10/8 anni
  The Last Duel   gi 20:15 D
ve 21:00 D
sa 20:45 D
do 20:20 E/d/f
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  16/14 anni
Pathé Mall of Switzerland 5   No Time to Die   me 20:15 D
gi 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
do 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  14/12 anni
Pathé Mall of Switzerland 6   Halloween Kills   me 18:15 D
me 20:45 D
gi 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
do 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  16/14 anni
  Es ist nur eine Phase,...   gi 18:00 D
ve 18:00 D
sa 18:00 D
do 18:00 D
lu 18:00 D
ma 18:00 D
  12/10 anni
Pathé Mall of Switzerland 7   After Love – After We ...   me 18:10 D
  14/12 anni
  The Last Duel   me 20:30 D
  16/14 anni
  Cry Macho   gi 20:10 D
ve 20:10 D
sa 20:10 D
do 20:10 D
lu 20:10 E/d/f
ma 20:10 D
  12/10 anni
Pathé Mall of Switzerland 8   vorstellung in 3dDune – 3D   me 20:50 D
gi 19:30 D
sa 19:30 D
lu 19:30 D
  12/10 anni
  Dune   ve 19:30 D
do 19:30 D
ma 19:30 D
  12/10 anni
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   me 20:30 4DX D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   gi 18:30 4DX D
gi 21:00 4DX D
ve 18:30 4DX D
ve 21:00 4DX D
sa 18:15 4DX D
sa 20:45 4DX D
do 18:15 4DX D
do 20:45 4DX D
lu 18:30 4DX D
lu 21:00 4DX D
ma 18:30 4DX D
ma 21:00 4DX D
  14/12 anni
Pathé Mall of Switzerland 10   No Time to Die   me 19:45 E/d/f
gi 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
  14/12 anni
  Halloween Kills   gi 18:00 D
ve 18:00 D
lu 18:00 D
ma 18:00 D
  16/14 anni
  vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   ve 20:30 D
do 20:30 D
ma 20:30 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dBoss Baby: Schluss mit...   sa 18:00 D
do 18:00 D
  6/4 anni
Pathé Mall of Switzerland 11   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   me 19:30 D
  14/12 anni
Pathé Mall of Switzerland 12   The Ice Road   me 18:10 D
me 20:45 E/d
gi 18:15 E/d
gi 20:45 D
ve 18:15 D
ve 20:45 D
do 20:20 D
lu 18:15 D
lu 20:45 D
ma 18:15 D
ma 20:45 D
  16/14 anni
  Metropolitan Opera 202...   sa 18:55 E/d
  12/10 anni
Echallens
Cinéma Echallens   Tout s'est bien passé   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
  12/10 anni
Effretikon
Kulturforum   Das geheime Leben der ...   gi, 04. Nov 20:15 D
  6/4 anni
  Radioactive   ve, 12. Nov 20:15 E/d
  16/14 anni
  Eden für jeden – jedem...   gi, 16. Dic 20:15 Dialekt
  8/6 anni
Einsiedeln
Cineboxx 1   No Time to Die   me 20:15 D
gi 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
do 20:15 D
lu 20:15 D
  14/12 anni
  Boss Baby: Schluss mit...   gi 18:00 D
ve 18:00 D
lu 18:00 D
  6/4 anni
  Contra   ma 18:30 Frauenkino D
  12/10 anni
Cineboxx 2   Bigger Than Us   me 18:00 Ov/d/f
  10/8 anni
  The Ice Road   me 20:15 D
sa 18:00 D
  16/14 anni
  Wild – Jäger & Sammler   gi 18:00 Dialekt
ve 18:00 Dialekt
do 18:00 Dialekt
lu 18:00 Dialekt
  12/10 anni
  Cry Macho   gi 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
do 20:15 D
lu 20:15 D
  12/10 anni
  Contra   ma 18:30 Frauenkino D
  12/10 anni
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   The Last Duel   me 20:15 D
  16/14 anni
  Cry Macho   gi 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
do 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  12/10 anni
blue Cinema Maxx 2   No Time to Die   me 18:00 4K D
gi 20:15 4K D
ve 20:15 4K D
sa 20:15 4K D
do 20:15 4K D
lu 20:15 4K D
ma 20:15 4K D
  14/12 anni
blue Cinema Maxx 3   No Time to Die   me 20:00 4K D
  14/12 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 20:45 D
ve 20:45 D
sa 20:45 D
do 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
  14/12 anni
blue Cinema Maxx 4   Halloween Kills   me 20:45 D
gi 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
do 20:30 D
ma 20:30 D
  16/14 anni
blue Cinema Maxx 5   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   me 19:00 D
  14/12 anni
  No Time to Die   gi 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
do 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  14/12 anni
blue Cinema Maxx 6   No Time to Die   me 20:15 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   gi 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
do 20:00 D
lu 20:00 D
  14/12 anni
blue Cinema Maxx 7   The Ice Road   me 20:30 D
  16/14 anni
  Boss Baby: Schluss mit...   gi 20:45 D
ve 20:45 D
sa 20:45 D
do 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
  6/4 anni
blue Cinema Maxx 8   vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   gi 20:15 4DX D
ve 20:15 4DX D
sa 20:15 4DX D
do 20:15 4DX D
lu 20:15 4DX D
ma 20:15 4DX D
  14/12 anni
Engelberg
Kino Engelberg   A-HA: The Movie   me 18:00 Ov/d
sa, 30. Ott 18:00 Ov/d
  10/8 anni
  The Ice Road   me 20:15 D
do, 31. Ott 18:00 D
  16/14 anni
  Boss Baby: Schluss mit...   gi 18:00 D
  6/4 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 20:15 D
sa 20:30 D
do 18:00 D
ma 20:15 D
ve, 29. Ott 20:30 D
  14/12 anni
  Wild – Jäger & Sammler   ve 18:00 Dialekt
sa 18:00 Dialekt
me, 03. Nov 18:15 Dialekt
  12/10 anni
  No Time to Die   ve 20:15 D
do 20:15 D
lu 20:15 D
ma, 02. Nov 20:15 D
  14/12 anni
  Ron läuft schief   gi, 28. Ott 18:00 D
  8/6 anni
  Und morgen die ganze Welt   gi, 28. Ott 20:15 Dialekt
ve, 29. Ott 18:00 Dialekt
sa, 30. Ott 20:30 Dialekt
do, 31. Ott 20:15 Dialekt
lu, 01. Nov 20:15 Dialekt
me, 03. Nov 20:15 Dialekt
  12/10 anni
Flims
The Hideaway Cinema 1   No Time to Die   me 20:15 D
gi 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
do 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  14/12 anni
The Hideaway Cinema 2   The Last Duel   me 19:45 D
  16/14 anni
  The Ice Road   gi 18:00 D
ve 18:00 D
sa 18:00 D
  16/14 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
do 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  14/12 anni
  Wild – Jäger & Sammler   do 18:30 Dialekt
lu 18:30 Dialekt
ma 18:30 Dialekt
  12/10 anni
The Hideaway Cinema 3   The Ice Road   me 20:45 D
  16/14 anni
  Cry Macho   gi 20:45 E/d/f
ve 20:45 E/d/f
sa 20:45 E/d/f
do 20:45 E/d/f
lu 20:45 E/d/f
ma 20:45 E/d/f
  12/10 anni
The Hideaway Cinema 4   No Time to Die   me 20:00 E/d/f
gi 20:00 E/d/f
ve 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
do 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
  14/12 anni
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Supernova   me 20:00 E/d
  14/12 anni
  The French Dispatch   gi 20:00 E/d
ve 20:00 E/d
sa 20:00 E/d
do 20:00 E/d
lu 20:00 E/d
ma 20:00 E/d
 
Cinema Luna 2   Nachbarn   me 19:30 Kurd/d
  12/10 anni
  Supernova   gi 19:30 E/d
  14/12 anni
  The Man Who Sold His Skin   ve 19:30 Arab/d
sa 19:30 Arab/d
do 19:30 Arab/d
lu 19:30 Arab/d
ma 19:30 Arab/d
  16/14 anni
Schlosskino   No Time to Die   me 20:00 D
gi 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:15 D
do 20:15 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  14/12 anni
Freienstein
Neues Kino   No Time to Die   me 20:00 D
gi 20:00 D
do 20:00 D
ma 20:00 E/d/f
  14 anni
  Augenschmaus   ve 18:00 Ov/d
 
  Supernova   ve 21:15 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
  14 anni
Fribourg
Arena Cinémas 1   Venom: Let There Be Ca...   me 18:25 vf
me 20:50 vf
gi 18:25 vf
gi 20:50 vf
ve 18:25 vf
ve 20:50 vf
sa 18:25 vf
sa 20:50 vf
do 18:25 vf
do 20:50 vf
lu 18:25 vf
lu 20:50 vf
ma 18:25 vf
ma 20:50 vf
  14/12 anni
Arena Cinémas 2   Dune   me 20:30 vo
gi 20:30 vo
ve 20:30 vo
sa 20:30 vo
do 20:30 vo
lu 20:30 vo
ma 20:30 vo
  12/10 anni
Arena Cinémas 3   Eiffel   me 18:30 vf
gi 18:30 vf
ve 18:30 vf
sa 18:30 vf
do 18:30 vf
lu 18:30 vf
ma 18:30 vf
  10/8 anni
  After – Chapitre 3   me 21:00 vf
gi 21:00 vf
ve 21:00 vf
sa 21:00 vf
do 21:00 vf
lu 21:00 vf
ma 21:00 vf
  14/12 anni
Arena Cinémas 4   Dune   me 20:10 vf
gi 20:10 vf
ve 20:10 vf
sa 20:10 vf
do 20:10 vf
lu 20:10 vf
ma 20:10 vf
  12/10 anni
Arena Cinémas 5   Venom: Let There Be Ca...   me 18:30 vo
me 21:00 vo
gi 18:30 vo
gi 21:00 vo
ve 18:30 vo
ve 21:00 vo
sa 18:30 vo
sa 21:00 vo
do 18:30 vo
do 21:00 vo
lu 18:30 vo
lu 21:00 vo
ma 18:30 vo
ma 21:00 vo
  14/12 anni
Arena Cinémas 6   Mourir peut attendre   me 20:00 vf
gi 20:00 vf
ve 20:00 vf
sa 20:00 vf
do 20:00 vf
lu 20:00 vf
ma 20:00 vf
  14/12 anni
Arena Cinémas 7   Tout nous sourit   me 18:25 vf
me 20:45 vf
gi 18:25 vf
gi 20:45 vf
ve 18:25 vf
ve 20:45 vf
sa 18:25 vf
sa 20:45 vf
do 18:25 vf
do 20:45 vf
lu 18:25 vf
lu 20:45 vf
ma 18:25 vf
ma 20:45 vf
  10/8 anni
Arena Cinémas 8   Halloween Kills   me 18:00 vf
gi 18:00 vf
ve 18:00 vf
sa 18:00 vf
do 18:00 vf
lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  16/14 anni
  Mourir peut attendre   me 20:30 vf
gi 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
do 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  14/12 anni
Arena Cinémas 9   Halloween Kills   me 21:00 vf
gi 21:00 vf
ve 21:00 vf
sa 21:00 vf
do 21:00 vf
lu 21:00 vf
ma 21:00 vf
  16/14 anni
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   me 18:35 4DX vf
me 21:00 4DX vf
gi 18:35 4DX vf
gi 21:00 4DX vf
ve 18:35 4DX vf
ve 21:00 4DX vf
sa 18:35 4DX vf
sa 21:00 4DX vf
do 18:35 4DX vf
do 21:00 4DX vf
lu 18:35 4DX vf
lu 21:00 4DX vf
ma 18:35 4DX vf
ma 21:00 4DX vf
  14/12 anni
Les Rex 1   Gaza mon amour   me 18:15 vo
gi 18:15 vo
ve 18:15 vo
sa 18:15 vo
do 18:15 vo
lu 18:15 vo
ma 18:15 vo
  12/10 anni
  Illusions perdues   me 20:30 vf
gi 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
do 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  12/10 anni
Les Rex 2   Tout s'est bien passé   me 18:00 vf
gi 18:00 vf
ve 18:00 vf
sa 18:00 vf
do 18:00 vf
lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  12/10 anni
  Julie (en 12 chapitres)   me 20:45 vo
gi 20:45 vo
ve 20:45 vo
sa 20:45 vo
do 20:45 vo
lu 20:45 vo
ma 20:45 vo
  16/14 anni
Les Rex 3   L'homme de la cave   me 18:25 vf
gi 18:25 vf
ve 18:25 vf
sa 18:25 vf
do 18:25 vf
lu 18:25 vf
  12/10 anni
  L'homme qui a vendu sa...   me 21:00 vo
gi 21:00 vo
ve 21:00 vo
sa 21:00 vo
do 21:00 vo
lu 21:00 vo
ma 21:00 vo
  16/14 anni
  Lunana   ma 18:25 vo
  12/10 anni
Frick
Monti   No Time to Die   me 20:15 D
gi 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
  14/12 anni
Fällanden
Filmfabrik   Burning   ve, 29. Ott 20:15 D
  16/14 anni
  Knives Out – Mord ist ...   ve, 12. Nov 20:15 D
  8/6 anni
  Platzspitzbaby   ve, 26. Nov 20:15 Dialekt
  12/10 anni
  Drunk (another round)   ve, 17. Dic 20:15 D
  14/12 anni
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   The French Dispatch   gi 20:15 E/d/f
 
  Bigger Than Us   lu 20:15 Ov/d/f
  10/8 anni
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   me 18:35 4DX vf
me 21:00 4DX vf
gi 18:35 4DX vf
gi 21:00 4DX vf
ve 18:35 4DX vf
ve 21:00 4DX vf
sa 18:35 4DX vf
sa 21:00 4DX vf
do 18:35 4DX vf
do 21:00 4DX vf
lu 18:35 4DX vf
lu 21:00 4DX vf
ma 18:35 4DX vf
ma 21:00 4DX vf
  14/12 anni
Arena Cinémas La Praille 2   No Time to Die   me 20:55 vo
gi 20:55 vo
ve 20:55 vo
sa 20:55 vo
do 20:55 vo
lu 20:55 vo
ma 20:55 vo
  14/12 anni
Arena Cinémas La Praille 3   Venom: Let There Be Ca...   me 21:10 vo
gi 21:10 vo
ve 21:10 vo
sa 21:10 vo
do 21:10 vo
lu 21:10 vo
ma 21:10 vo
  14/12 anni
Arena Cinémas La Praille 4   Venom: Let There Be Ca...   me 18:30 vf
me 21:00 vf
gi 18:30 vf
gi 21:00 vf
ve 18:30 vf
ve 21:00 vf
sa 18:30 vf
sa 21:00 vf
do 18:30 vf
do 21:00 vf
lu 18:30 vf
lu 21:00 vf
ma 18:30 vf
ma 21:00 vf
  14/12 anni
Arena Cinémas La Praille 5   Shang-Chi et la légend...   me 18:00 vf
me 20:50 vf
gi 18:00 vf
gi 20:50 vf
ve 18:00 vf
ve 20:50 vf
sa 18:00 vf
sa 20:50 vf
do 18:00 vf
do 20:50 vf
lu 18:00 vf
lu 20:50 vf
ma 18:00 vf
ma 20:50 vf
  12/10 anni
Arena Cinémas La Praille 6   Mourir peut attendre   me 20:10 vf
gi 20:10 vf
ve 20:10 vf
sa 20:10 vf
do 20:10 vf
lu 20:10 vf
ma 20:10 vf
  14/12 anni
Arena Cinémas La Praille 7   Mourir peut attendre   me 20:55 vf
gi 20:55 vf
ve 20:55 vf
sa 20:55 vf
do 20:55 vf
lu 20:55 vf
ma 20:55 vf
  14/12 anni
Arena Cinémas La Praille 8   Tout nous sourit   me 18:20 vf
gi 18:20 vf
ve 18:20 vf
sa 18:20 vf
do 18:20 vf
lu 18:20 vf
ma 18:20 vf
  10/8 anni
  Dune   me 20:40 vo
gi 20:40 vo
ve 20:40 vo
sa 20:40 vo
do 20:40 vo
lu 20:40 vo
ma 20:40 vo
  12/10 anni
Arena Cinémas La Praille 9   Halloween Kills   me 21:10 vf
gi 21:10 vf
ve 21:10 vf
sa 21:10 vf
do 21:10 vf
lu 21:10 vf
ma 21:10 vf
  16/14 anni
Ciné 17   vorstellung in 3dMourir peut attendre –...   me 18:05 7.1 vo
gi 18:05 7.1 vo
ve 18:05 7.1 vo
sa 18:05 7.1 vo
do 18:05 7.1 vo
lu 18:05 7.1 vo
ma 18:05 7.1 vo
  14/12 anni
  Dune   me 21:00 4K 7.1 vo
gi 21:00 4K 7.1 vo
ve 21:00 4K 7.1 vo
sa 21:00 4K 7.1 vo
do 21:00 4K 7.1 vo
lu 21:00 4K 7.1 vo
ma 21:00 4K 7.1 vo
  12/10 anni
Cinélux   After Love   ve 20:00 vo
sa 20:00 vo
do 20:00 vo
  8/6 anni
  Les guérisseurs   sa 18:15 vf
do 18:15 vf
  8/6 anni
  Hayaletler / Ghosts   lu 20:00 vo
  16/14 anni
Cinéma C.D.D.   Atlas   me 18:00 vo
sa 18:00 vo
do 20:00 vo
  16/16 anni
  A-HA: The Movie   me 20:00 vf
ma 20:00 vf
  16/16 anni
  Conférence   gi 18:00 vf
 
  Des hommes   gi 20:00 vf
  16/14 anni
  Football Inside   ve 18:00 vf
do 18:00 vf
  6/4 anni
  Notturno   ve 20:00 vo
  16/14 anni
  France   sa 20:00 vf
lu 18:00 vf
  16/14 anni
  Bigger Than Us   lu 20:00 vf
ma 18:00 vf
  10/8 anni
Cinerama Empire   Mourir peut attendre   gi 20:30 4K 7.1 vo
ve 20:30 4K 7.1 vo
do 20:30 4K 7.1 vo
lu 20:30 4K 7.1 vo
ma 20:30 4K 7.1 vo
  14/12 anni
  Metropolitan Opera 202...   sa 18:55 5.1 vo
 
Fonction Cinéma   Les femmes de la terre   ma 19:00 + débat vf
 
Le City   Animal   me 20:45 vo
gi 20:45 En présence du réalisateur vo
ve 20:45 vo
sa 20:45 vo
do 20:45 vo
lu 20:45 vo
ma 20:45 vo
 
  Nomadland   me 21:00 vo
ve 21:00 vo
sa 21:00 vo
do 21:00 vo
lu 21:00 vo
ma 21:00 vo
  6/4 anni
Le Nord-Sud Salle Nord   Gaza mon amour   me 18:20 vo
gi 18:20 vo
ve 18:20 vo
sa 18:20 vo
do 18:20 vo
lu 18:20 vo
ma 18:20 vo
  12/10 anni
  Illusions perdues   me 20:30 vf
gi 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
do 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  12/10 anni
Le Nord-Sud Salle Sud   Tout s'est bien passé   me 18:15 vf
gi 18:15 vf
ve 18:15 vf
sa 18:15 vf
do 18:15 vf
lu 18:15 vf
ma 18:15 vf
  12/10 anni
  Un triomphe   me 20:45 vf
gi 20:45 vf
ve 20:45 vf
sa 20:45 vf
do 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  8/6 anni
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   A bout de souffle   me 19:00 vo
 
  L'homme qui a vendu sa...   me 21:00 vo
sa 19:15 vo
lu 21:15 vo
ma 21:00 vo
  16/14 anni
  Une femme est une femme   gi 18:15 vo
 
  Knocking   gi 20:00 vo
 
  Before Sunrise   ve 19:00 vo
  16/16 anni
  Padrenostro   ve 21:00 vo
sa 21:15 vo
  16/14 anni
  Pierrot le fou   do 20:30 vo
  16/16 anni
  Léon Morin, prêtre   lu 18:45 vf
 
  La Ciociara   ma 19:00 vo
  16/16 anni
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Padrenostro   me 18:45 vo
gi 18:30 vo
do 19:00 vo
lu 21:00 vo
ma 20:45 vo
  16/14 anni
  River of Grass   me 21:15 vo
 
  L'homme qui a vendu sa...   gi 21:00 vo
sa 21:00 vo
do 21:15 vo
lu 19:00 vo
  16/14 anni
  Wendy et Lucy   ve 19:30 vo
  16/16 anni
  Classe tous risques   ve 21:15 vo
 
  Night Moves   sa 18:45 vo
  16/16 anni
  Mon Légionnaire   ma 18:45 vf
  16/14 anni
Les Scala 1   Julie (en 12 chapitres)   me 18:10 vo
me 20:50 vo
sa 18:10 vo
sa 20:50 vo
do 18:10 vo
do 20:50 vo
lu 18:10 vo
lu 20:50 vo
ma 18:10 vo
ma 20:50 vo
  16/14 anni
  Animal   me 19:15 vo
gi 19:15 En présence du réalisateur vo
ve 19:15 vo
sa 19:15 vo
do 19:15 vo
lu 19:15 vo
ma 19:15 vo
 
  L'homme de la cave   ve 18:35 vf
  12/10 anni
  Pleasure   ve 21:00 vo
  18 anni
Les Scala 2   Un endroit comme un autre   me 18:30 vo
ve 18:30 vo
sa 18:30 vo
do 18:30 vo
lu 18:30 vo
ma 18:30 vo
  10/8 anni
  Le traducteur   me 20:40 vo
ve 20:40 vo
sa 20:40 vo
do 20:40 vo
lu 20:40 vo
ma 20:40 vo
  14/12 anni
  Julie (en 12 chapitres)   gi 18:10 vo
gi 20:50 vo
  16/14 anni
Les Scala 3   L'homme de la cave   me 18:35 vf
sa 18:35 vf
do 18:35 vf
lu 18:35 vf
ma 18:35 vf
  12/10 anni
  Pleasure   me 21:00 vo
gi 21:00 vo
sa 21:00 vo
do 21:00 vo
lu 21:00 vo
ma 21:00 vo
  18 anni
  Julie (en 12 chapitres)   ve 18:10 vo
ve 20:50 vo
  16/14 anni
Pathé Balexert 1   Eiffel   me 18:00 vf
me 20:30 vf
gi 18:00 vf
gi 20:30 vf
ve 18:00 vf
ve 20:30 vf
sa 18:00 vf
sa 20:30 vf
do 18:00 vf
do 20:30 vf
lu 18:00 vf
lu 20:30 vf
ma 18:00 vf
ma 20:30 vf
  10/8 anni
Pathé Balexert 2   Le dernier duel   me 20:00 vf
gi 20:00 vo
ve 20:00 vf
sa 20:00 vo
do 20:00 vf
lu 20:00 vo
ma 20:00 vf
  16/14 anni
Pathé Balexert 3   Mourir peut attendre   me 20:30 vo
gi 20:30 vo
ve 20:30 vo
do 20:30 vo
lu 20:30 vo
ma 20:30 vo
  14/12 anni
  Metropolitan Opera 202...   sa 18:55 vo
  12/10 anni
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   me 20:15 IMAX vf
gi 20:15 IMAX vo
ve 20:15 IMAX vf
sa 20:15 IMAX vo
do 20:15 IMAX vf
lu 20:15 IMAX vo
ma 20:15 IMAX vf
  14/12 anni
Pathé Balexert 5   Le trésor du Petit Nic...   me 20:00 vf
gi 20:00 vf
ve 20:00 vf
do 20:00 vf
lu 20:00 vf
ma 20:00 vf
  6/4 anni
  Venom: Let There Be Ca...   sa 20:00 vo
  14/12 anni
Pathé Balexert 6   La famille Addams 2: U...   me 18:15 vf
gi 18:15 vf
ve 18:15 vf
sa 18:15 vf
do 18:15 vf
lu 18:15 vf
ma 18:15 vf
  8/6 anni
  Tout nous sourit   me 20:20 vf
gi 20:20 vf
ve 20:20 vf
sa 20:20 vf
do 20:20 vf
lu 20:20 vf
ma 20:20 vf
  10/8 anni
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   me 18:15 vf
me 20:45 vo
gi 18:15 vo
gi 20:45 vf
ve 18:15 vf
ve 20:45 vo
sa 18:15 vo
sa 20:45 vf
do 18:15 vf
do 20:45 vo
lu 18:15 vo
lu 20:45 vf
ma 18:15 vf
ma 20:45 vo
  14/12 anni
Pathé Balexert 8   Halloween Kills   me 18:00 vo
me 20:30 vf
gi 18:00 vf
gi 20:30 vo
ve 18:00 vf
ve 20:30 vf
sa 18:00 vf
sa 20:30 vf
do 18:00 vf
do 20:30 vo
lu 18:00 vo
lu 20:30 vf
ma 18:00 vf
ma 20:30 vf
  16/14 anni
Pathé Balexert 9   Illusions perdues   me 20:20 vf
gi 20:20 vf
ve 20:20 vf
sa 20:20 vf
do 20:20 vf
lu 20:20 vf
ma 20:20 vf
  12/10 anni
Pathé Balexert 10   Ron débloque   me 18:00 vf
gi 18:00 vf
ve 18:00 vf
sa 18:00 vf
do 18:00 vf
lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  8/6 anni
  Venom: Let There Be Ca...   me 20:30 vf
gi 20:30 vo
ve 20:30 vf
do 20:30 vf
lu 20:30 vo
ma 20:30 vf
  14/12 anni
  Mourir peut attendre   sa 20:30 vo
  14/12 anni
Pathé Balexert 11   Shang-Chi et la légend...   me 20:15 vo
ve 20:15 vo
do 20:15 vo
lu 20:15 vo
  12/10 anni
  Le trésor du Petit Nic...   sa 20:15 vf
  6/4 anni
Pathé Balexert 12   Dune   me 20:15 vo
gi 20:15 vo
ve 20:15 vo
sa 20:15 vo
do 20:15 vo
lu 20:15 vo
ma 20:15 vo
  12/10 anni
Pathé Balexert 13   Le trésor du Petit Nic...   me 18:00 vf
gi 18:00 vf
ve 18:00 vf
sa 18:00 vf
do 18:00 vf
lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  6/4 anni
  Mourir peut attendre   me 20:15 vf
gi 20:15 vf
ve 20:15 vf
sa 20:15 vf
do 20:15 vf
lu 20:15 vf
ma 20:15 vf
  14/12 anni
Glarus
Wortreich–Kino   Nomadland   sa 20:30 E/d
  6/4 anni
  Gli anni più belli   sa, 20. Nov 20:30 I/d
  12/10 anni
  Il traditore   sa, 18. Dic 20:30 I/d
  16/14 anni
Grenchen
Palace   The Ice Road   me 18:00 D
gi 18:00 D
ve 18:00 D
sa 18:00 D
do 18:00 D
  16/14 anni
  The Last Duel   me 20:15 D
  16/14 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
do 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  14/12 anni
Rex   No Time to Die   me 20:15 D
gi 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
do 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  14/12 anni
Gstaad
Ciné-Theâtre   The Last Duel   gi 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  16/14 anni
  No Time to Die   ve 20:30 D
sa 20:30 E/d/f
do 20:30 D
  14/12 anni
  The French Dispatch   me, 27. Ott 20:30 E/d/f
 
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   No Time to Die   me 20:15 D
ve 18:00 Kinodinner D
sa 18:00 Kinodinner D
sa 20:15 D
ma 20:15 D
  14/12 anni
  Es ist nur eine Phase,...   gi 20:15 D
ve 20:15 D
do 20:15 D
  12/10 anni
  French Exit   lu 20:15 D
  14/12 anni
Heiden
Rosental   Riders of Justice – He...   ve 20:00 D
sa, 30. Ott 20:00 D
  16/14 anni
  Supernova   sa 20:00 D
  14/12 anni
  Die Pazifistin – Gertr...   do 19:30 D
  12/10 anni
  Menschen und Geschichte – 200-Jahr-Jubiläum Kanti Trogen!   ma 19:30 In Anwesenheit des Regisseurs Dialekt
 
  Adam   me, 27. Ott 20:00 Ov/d
  16/16 anni
  Contra   ve, 29. Ott 20:00 D
do, 31. Ott 19:30 D
ve, 05. Nov 20:00 D
  12/10 anni
  Schachnovelle   ma, 02. Nov 19:30 D
sa, 06. Nov 20:00 D
sa, 13. Nov 20:00 D
  12/10 anni
  Nachbarn   do, 07. Nov 19:30 Ov/d
ve, 19. Nov 20:00 Ov/d
do, 21. Nov 19:30 Ov/d
ma, 23. Nov 19:30 Ov/d
  12/10 anni
  Atlas   ma, 09. Nov 19:30 I/d
  12/10 anni
  Football Inside   do, 14. Nov 19:00 Dialekt
  6/4 anni
  972 Breakdowns – Auf d...   ma, 16. Nov 19:30 D
  16/14 anni
  El robo del siglo   me, 17. Nov 20:00 Cinéclub Ov/d
  16/14 anni
  Und morgen seid ihr tot   sa, 20. Nov 20:00 D
  12/10 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   gi, 25. Nov 19:30 Dialekt
ve, 26. Nov 20:00 Dialekt
sa, 27. Nov 20:00 Dialekt
do, 28. Nov 19:30 Dialekt
ma, 30. Nov 19:30 Dialekt
  14/12 anni
Herisau
Cinetreff 1   No Time to Die   gi 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
  14/12 anni
Cinetreff 2   Wild – Jäger & Sammler   gi 20:15 Dialekt
  12/10 anni
  200 Jahre Kantonschule Trogen   ve 20:15 Dialekt
  6 anni
  Supernova   sa 20:15 D
  14/12 anni
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Schachnovelle   me 20:15 D/f
sa, 30. Ott 20:15 D/f
  12/10 anni
  No Time to Die   gi 20:15 E/d/f
ve, 29. Ott 20:15 E/d/f
  14/12 anni
  Titane   sa 20:15 F/d
  16/14 anni
  Hive   me, 27. Ott 20:15 Ov/d/f
  12/10 anni
  Riders of Justice   gi, 28. Ott 20:15 Ov/d/f
  16/14 anni
Ins
Inskino   Les 2 Alfred   me 20:00 F/d
  8/6 anni
  Mitholz   gi 19:30 InsDonschtigsKino Dial/d/f
  12/10 anni
  No Time to Die   ve 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
do 20:00 E/d/f
me, 27. Ott 20:00 E/d/f
  14/12 anni
  La fine fleur   ve, 29. Ott 20:00 F/d
sa, 30. Ott 20:00 F/d
do, 31. Ott 20:00 F/d
me, 03. Nov 20:00 F/d
  8/6 anni
  Nachbarn   ve, 05. Nov 20:00 Kurd/d/f
sa, 06. Nov 20:00 Kurd/d/f
do, 07. Nov 20:00 Kurd/d/f
me, 10. Nov 20:00 Kurd/d/f
  12/10 anni
  Die Pazifistin – Gertr...   gi, 11. Nov 19:30 D
  12/10 anni
  Made in Italy   ve, 12. Nov 20:00 D
sa, 13. Nov 20:00 D
do, 14. Nov 20:00 D
me, 17. Nov 20:00 D
  6/4 anni
Interlaken
Rex   No Time to Die   me 20:15 D
gi 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
do 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  14/12 anni
Rex Piccolo   Halloween Kills   me 20:15 D
  18 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
do 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  14/12 anni
Klosters
Cinema 89   Preparations to Be Tog...   me 20:00 Ov/d/f
  16/14 anni
  Schachnovelle   ve 20:30 D
me, 27. Ott 20:00 D
  12/10 anni
  Nachbarn   ve, 29. Ott 20:30 Ov/d/f
  12/10 anni
Kloten
Claudia   No Time to Die   me 19:30 D
gi 19:30 D
ve 19:30 D
sa 19:30 D
do 19:30 D
lu 19:30 D
ma 19:30 D
  14/12 anni
Konolfingen
Kino Grünegg   No Time to Die   ve 19:00 D
sa 19:00 D
do 19:00 D
lu 19:00 D
  14/12 anni
La Chaux-de-Fonds
ABC   The Man Who Sold His Skin   me 20:45 vo
gi 20:45 vo
sa 20:45 vo
do 20:45 vo
lu 20:45 vo
ma 20:45 vo
  16/14 anni
  Siberia   gi 18:15 vo
  16/14 anni
  Nuit du court métrage   ve 20:00 vf
 
  Atlas   sa 18:15 vf
do 18:15 vf
lu 18:15 vf
ma 18:15 vf
  12/10 anni
Plaza   Mourir peut attendre   me 20:00 vf
gi 20:00 vo
ve 20:00 vf
sa 20:00 vf
do 20:00 vf
lu 20:00 vf
ma 20:00 vf
  14/12 anni
Scala 1   Venom: Let There Be Ca...   me 20:00 vf
gi 20:00 vf
ve 20:15 vf
sa 20:00 vf
do 20:00 vf
lu 20:00 vf
ma 20:00 vo
  14/12 anni
  Ciné Quizz   ve 20:00 vf
 
Scala 2   Eiffel   me 18:15 vf
gi 18:15 vf
sa 18:15 vf
do 18:15 vf
ma 18:15 vf
  10/8 anni
  Halloween Kills   me 20:30 vf
gi 20:30 vf
sa 20:30 vf
do 20:30 vf
ma 20:30 vf
  16/14 anni
  Dune   ve 19:45 vf
lu 19:45 vf
  12/10 anni
Scala 3   Illusions perdues   me 20:15 vf
gi 20:15 vf
ve 20:15 vf
do 20:15 vf
lu 20:15 vf
ma 20:15 vf
  12/10 anni
  Metropolitan Opera 202...   sa 18:55 vo
 
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Un triomphe   me 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
do 20:30 vf
  8/6 anni
  L'homme de la cave   ma 20:30 vf
  12/10 anni
La Sarraz
Casino   Mourir peut attendre   me 20:30 vf
gi 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
do 20:30 vf
  14/12 anni
Langenthal
Filmnächte am Montag   Nurejew – The White Crow   lu 20:15 Ov/d
  8/6 anni
  Gaza mon amour   lu, 01. Nov 20:15 Arab/d
  12/10 anni
  Little Joe   lu, 08. Nov 20:15 E/d
  16/14 anni
  The Lighthouse   lu, 15. Nov 20:15 E/d
  14/12 anni
  Systemsprenger   lu, 22. Nov 20:15 D
  14/12 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   lu, 29. Nov 20:15 Dialekt
  14/12 anni
  Atlantique   lu, 06. Dic 20:15 Wolof/d
  16/14 anni
  The County   lu, 13. Dic 20:15 Isländ/d
  16/14 anni
  Where We Belong   lu, 20. Dic 20:15 Ov/d
  10/8 anni
  Kuessipan   lu, 27. Dic 20:15 Ov/d
  14/12 anni
  Das Mädchen und die Sp...   lu, 03. Gen 20:15 D
  12/10 anni
  Fabian oder der Gang v...   lu, 10. Gen 20:15 D
  12/10 anni
  Nowhere Special   lu, 17. Gen 20:15 E/d
  10/8 anni
  Apples – Mila   lu, 24. Gen 20:15 Griech/d
  16/14 anni
Scala 1   No Time to Die   me 20:15 D
gi 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
do 20:15 D
ma 20:15 D
  14/12 anni
  Nurejew – The White Crow   lu 20:15 Ov/d/f
  8/6 anni
Scala 2   The Ice Road   gi 20:15 D
do 20:15 D
  16/14 anni
  vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   ve 20:15 D
sa 20:15 D
ma 20:15 D
  14/12 anni
Langnau
Kupferschmiede   Aline   lu, 01. Nov 20:00 Ov/d
lu, 27. Dic 20:00 Ov/d
ma, 28. Dic 19:00 Ov/d
  8/6 anni
  Und morgen die ganze Welt   lu, 08. Nov 20:00 Ov/d
ma, 09. Nov 19:00 Ov/d
  12/10 anni
  Contra   lu, 15. Nov 20:00 D
ma, 16. Nov 19:00 D
  12/10 anni
Laupen
Kino Laupen   Supernova   me 20:15 D
  14/12 anni
  No Time to Die   ve 20:00 Ov
sa 20:00 D
do 20:00 D
  14/12 anni
  The Man Who Sold His Skin   lu 20:15 Ov/d
me, 27. Ott 20:15 Ov/d
  16/14 anni
Lausanne
Bellevaux   This is not a Burial, ...   me 20:00 vo
  16/14 anni
  Sisters With Transistors   gi 18:30 vo
  16/16 anni
  Alien on Stage   gi 20:30 vo
  16/16 anni
  Courts fiction   ve 20:15 vo
  16/16 anni
  Strawberry Mansion   sa 18:00 vo
  16/16 anni
  Lost Boys   sa 20:15 vo
  16/16 anni
  Image of the Beast   do 18:30 vo
  16/16 anni
  Winner 2021   do 20:30 vo
  16/16 anni
  Careless Crime   lu 20:00 vo
  16/16 anni
  Békeid?   ma 20:00 vo
  16/16 anni
Cinéma Oblò   Jiyan   ve 20:00 vo
  16/16 anni
Cinémathèque suisse   King of New York   do 18:30 vo
  18/18 anni
  The Man Who Would Be King   do 21:00 vo
  12/12 anni
  Mary   lu 18:30 vo
  12/16 anni
  The Blackout   lu 21:00 vo
  18/18 anni
  Gaspard Delachaux   ma 18:30 vo
  6/10 anni
  R Xmas   ma 21:00 vo
  16/16 anni
  Snake Eyes   me, 27. Ott 18:30 vo
  16/16 anni
  Go Go Tales   me, 27. Ott 21:00 vo
  16/16 anni
  Tomasso   gi, 28. Ott 18:30 vo
  16/16 anni
  Fear City   gi, 28. Ott 21:00 vo
  16/16 anni
  The Addiction   ve, 29. Ott 18:30 vo
  16/16 anni
  Body Snatchers   ve, 29. Ott 21:00 vo
  14/14 anni
  4:44 Last Day On Earth   sa, 30. Ott 18:30 vo
  16/16 anni
  Spaceballs   sa, 30. Ott 21:00 vo
  7/7 anni
  The Funeral   do, 31. Ott 18:30 vo
  16/18 anni
  Jonas qui aura 25 ans en l’an 2000   do, 31. Ott 21:00 vf
  14/16 anni
Pathé Flon 1   Mourir peut attendre   me 20:30 vf
gi 20:30 vo
ve 20:30 vf
sa 20:30 vo
do 20:30 vf
lu 20:30 vo
ma 20:30 vf
  14/12 anni
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   me 18:50 vf
me 21:00 vo
gi 18:50 vo
gi 21:00 vf
ve 18:50 vf
ve 21:00 vo
sa 18:50 vo
sa 21:00 vf
do 18:50 vf
do 21:00 vo
lu 18:50 vo
lu 21:00 vf
ma 18:50 vo
ma 21:00 vf
  14/12 anni
Pathé Flon 3   Dune   me 20:40 vo
gi 20:40 vo
ve 20:40 vo
sa 20:40 vo
do 20:40 vo
lu 20:40 vo
ma 20:40 vo
  12/10 anni
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   me 18:30 4DX vf
me 20:45 4DX vf
gi 18:30 4DX vf
gi 20:45 4DX vo
ve 18:30 4DX vf
ve 20:45 4DX vf
sa 18:30 4DX vo
sa 20:45 4DX vf
do 18:30 4DX vf
do 20:45 4DX vf
lu 18:30 4DX vf
lu 20:45 4DX vo
ma 18:30 4DX vo
ma 20:45 4DX vf
  14/12 anni
Pathé Flon 5   Halloween Kills   me 19:10 vf
me 21:30 vf
gi 19:10 vo
gi 21:30 vf
ve 19:10 vf
ve 21:30 vf
do 19:10 vf
do 21:30 vo
lu 19:10 vo
lu 21:30 vf
ma 19:10 vf
ma 21:30 vo
  16/14 anni
  Metropolitan Opera 202...   sa 18:55 vo
sa 19:00 vo
  12/10 anni
Pathé Flon 6   Venom: Let There Be Ca...   me 18:00 vo
me 20:15 vf
gi 18:00 vf
gi 20:15 vo
ve 18:00 vo
ve 20:15 vf
sa 18:00 vf
sa 20:15 vo
do 18:00 vo
do 20:15 vf
lu 18:00 vf
lu 20:15 vo
ma 18:00 vf
ma 20:15 vo
  14/12 anni
Pathé Flon 7   Mourir peut attendre   me 20:00 vo
gi 20:00 vf
ve 20:00 vo
sa 20:00 vf
do 20:00 vo
lu 20:00 vf
ma 20:00 vo
  14/12 anni
Pathé Les Galeries 1   Tout nous sourit   me 18:10 vf
me 20:20 vf
gi 18:10 vf
gi 20:20 vf
ve 18:10 vf
ve 20:20 vf
sa 18:10 vf
sa 20:20 vf
do 18:10 vf
do 20:20 vf
lu 18:10 vf
lu 20:20 vf
ma 18:10 vf
ma 20:20 vf
  10/8 anni
Pathé Les Galeries 2   Le dernier duel   me 20:10 vf
gi 20:10 vo
ve 20:10 vf
sa 20:10 vo
do 20:10 vf
lu 20:10 vo
ma 20:10 vf
  16/14 anni
Pathé Les Galeries 3   The Man Who Sold His Skin   me 18:10 vo
gi 20:30 vo
ve 18:10 vo
sa 20:30 vo
do 18:10 vo
lu 20:30 vo
ma 18:10 vo
  16/14 anni
  Tout s'est bien passé   me 20:30 vf
gi 18:10 vf
ve 20:30 vf
sa 18:10 vf
do 20:30 vf
lu 18:10 vf
ma 20:30 vf
  12/10 anni
Pathé Les Galeries 4   Julie (en 12 chapitres)   me 18:00 vo
gi 18:00 vo
ve 18:00 vo
sa 18:00 vo
do 18:00 vo
lu 18:00 vo
ma 18:00 vo
  16/14 anni
  Le trésor du Petit Nic...   me 20:40 vf
gi 20:40 vf
ve 20:40 vf
sa 20:40 vf
do 20:40 vf
lu 20:40 vf
ma 20:40 vf
  6/4 anni
Pathé Les Galeries 5   Illusions perdues   me 20:15 vf
gi 20:15 vf
ve 20:15 vf
sa 20:15 vf
do 20:15 vf
lu 20:15 vf
ma 20:30 vf
  12/10 anni
  Lynx   ma 18:30 vf
  6/4 anni
Pathé Les Galeries 6   Eiffel   me 18:00 vf
me 20:15 vf
gi 18:00 vf
gi 20:15 vf
ve 18:00 vf
ve 20:15 vf
sa 18:00 vf
sa 20:15 vf
do 18:00 vf
do 20:15 vf
lu 18:00 vf
lu 20:15 vf
ma 18:00 vf
ma 20:15 vf
  10/8 anni
Pathé Les Galeries 7   Pleasure   me 18:30 vo
gi 21:00 vo
ve 18:30 vo
sa 21:00 vo
do 18:30 vo
lu 21:00 vo
ma 18:30 vo
  18/18 anni
  Padrenostro   me 20:50 vo
gi 18:30 vo
ve 20:50 vo
sa 18:30 vo
do 20:50 vo
lu 18:30 vo
ma 20:50 vo
  16/14 anni
Pathé Les Galeries 8   Le traducteur   me 18:20 vo
ve 18:20 vo
do 18:20 vo
ma 18:20 vo
  14/12 anni
  Boîte noire   me 20:45 vf
gi 20:45 vf
ve 20:45 vf
sa 20:45 vf
do 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  16/14 anni
  L'homme de la cave   gi 18:20 vf
sa 18:20 vf
lu 18:20 vf
  12/10 anni
Zinéma Thierry Jobin   Julie (en 12 chapitres)   me 18:00 vf
gi 20:00 vf
ve 18:00 vf
do 18:00 vf
  16/14 anni
  France   me 20:00 vf
do 20:00 vf
  16/14 anni
  Atlas   gi 18:00 vo
sa 20:00 vo
ma 20:00 vo
  12/10 anni
  Notturno   ve 20:00 vo
  16/14 anni
  Bigger Than Us   sa 18:00 vf
lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  10/8 anni
  Les guérisseurs   lu 20:00 vf
  8/6 anni
Zinéma Norbert Creutz   Gaza mon amour   me 18:00 vf
ve 18:00 vf
sa 20:00 vf
ma 20:00 vf
  12/10 anni
  Les guérisseurs   me 20:00 vf
do 20:00 vf
ma 18:00 vf
  8/6 anni
  A-HA: The Movie   gi 18:00 vf
ve 20:00 vf
lu 18:00 vf
  10/8 anni
  Football Inside   gi 20:00 vo
sa 18:00 vo
  6/4 anni
  Les amours d'Anaïs   do 18:00 vf
lu 20:00 vf
  14/12 anni
Le Locle
Ciné Casino   L'homme de la cave   me, 03. Nov 18:15 vf
ve, 05. Nov 18:15 vf
sa, 06. Nov 18:15 vf
do, 07. Nov 18:15 vf
ma, 09. Nov 18:15 vf
  12/10 anni
  Le dernier duel   me, 03. Nov 20:45 vf
gi, 04. Nov 20:45 vo
ve, 05. Nov 20:45 vf
sa, 06. Nov 20:45 vf
do, 07. Nov 20:45 vf
lu, 08. Nov 20:45 vo
ma, 09. Nov 20:45 vf
  16/14 anni
  Cette musique ne joue ...   gi, 04. Nov 18:30 vf
do, 07. Nov 18:30 vf
lu, 08. Nov 18:30 vf
  12/10 anni
  Olga   me, 17. Nov 18:30 vf
ve, 19. Nov 18:30 vf
sa, 20. Nov 18:30 vf
ma, 23. Nov 20:45 vf
 
  Aline   me, 17. Nov 20:45 vf
ve, 19. Nov 20:45 vf
sa, 20. Nov 20:45 vf
do, 21. Nov 20:30 vf
lu, 22. Nov 20:45 vf
ma, 23. Nov 18:15 vf
  8/6 anni
  The French Dispatch   do, 21. Nov 18:15 vo
lu, 22. Nov 18:15 vo
 
Le Noirmont
Cinélucarne   Tout s'est bien passé   gi 20:30 vf
  12/10 anni
  Mourir peut attendre   ve 20:30 vf
sa 20:45 vf
  14/12 anni
  Cette musique ne joue ...   do 20:00 vf
  12/10 anni
Le Sentier
La Bobine   Dream Horse   gi 20:30 vo
do 19:00 vo
  6/4 anni
  Respect   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
  12/10 anni
  Zibilla et petits cont...   sa 18:00 vf
  0/0 anni
  Secret et guérisseurs   gi, 28. Ott 20:30 vo
do, 31. Ott 19:00 vo
  8/6 anni
  Délicieux   ve, 29. Ott 20:30 vf
sa, 30. Ott 20:30 vf
  8/6 anni
  La famille Addams 2: U...   sa, 30. Ott 18:00 vf
  8/6 anni
Lenk im Simmental
Cinema Lenk   Monte Verità – Der Rau...   me 18:00 D
 
  Schachnovelle   me 20:30 D
  12/10 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 20:30 D
sa 20:30 D
  14/12 anni
  Wild – Jäger & Sammler   ve 20:30 Dialekt
do 20:30 Dialekt
  12/10 anni
Lenzburg
Löwen   Monte Verità – Der Rau...   me 20:00 D
  14/12 anni
  Supernova   gi 20:00 D
do 20:00 D
lu 20:00 D
  14/12 anni
  No Time to Die   ve 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
do 20:00 E/d/f
  14/12 anni
Urban   No Time to Die   me 20:00 D
gi 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
do 20:00 D
lu 20:00 D
  14/12 anni
Les Breuleux
Cinéma Lux   Eiffel   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
do 20:00 vf
  10/8 anni
  Le cheval de chez nous   gi, 28. Ott 20:00 vf
sa, 06. Nov 20:30 vf
do, 14. Nov 20:00 vf
me, 17. Nov 20:00 vf
  6/4 anni
  Dune   ve, 29. Ott 20:30 vf
  12/10 anni
  Venom: Let There Be Ca...   sa, 30. Ott 20:30 vf
do, 31. Ott 20:00 vf
  14/12 anni
  Julie (en 12 chapitres)   me, 03. Nov 20:00 vo
sa, 06. Nov 20:30 vo
sa, 13. Nov 20:30 vo
  16/14 anni
  La fracture   ve, 05. Nov 20:30 vf
do, 07. Nov 20:00 vf
me, 10. Nov 20:00 vf
  12/10 anni
  Ron débloque   ve, 12. Nov 20:30 vf
  8/6 anni
  Aline   ve, 19. Nov 20:30 vf
sa, 20. Nov 20:30 vf
do, 21. Nov 20:00 vf
  8/6 anni
  Opéra: La flûte enchan...   ma, 23. Nov 19:15 vo
 
Leysin
Le Régency   Tout s'est bien passé   ve 20:00 vf
  12/10 anni
  Mourir peut attendre   sa 20:00 vf
do 20:00 vf
  14/12 anni
  Eiffel   ve, 29. Ott 20:00 vf
sa, 30. Ott 20:00 vf
do, 31. Ott 20:00 vf
  10/8 anni
Liestal
Kinooris   No Time to Die   me 20:00 D
gi 20:00 D
  14/12 anni
  Venom: Let There Be Ca...   do 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  14/12 anni
Landkino im Sputnik   In the Mood for Love   gi 20:15 Ov/d/f
 
Sputnik   Nachbarn   me 20:15 Kurd/d/f
  12/10 anni
  In the Mood for Love   gi 20:15 Landkino Ov/d/f
 
  The French Dispatch   ve 20:15 E/d/f
sa 20:15 E/d/f
do 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
 
Locarno
Cinema GranRex   Atlas   ve 18:30 Circolo del cinema di Locarno I
  11 anni
  Amazonia   lu 18:30 Circolo del cinema di Locarno versione originale sottotitoli in francese
  0/0 anni
PalaCinema 1   No Time to Die   me 20:30 Atmos I
gi 20:30 Atmos I
ve 20:30 Atmos I
sa 20:30 Atmos I
do 20:30 Atmos I
lu 20:30 Atmos I
ma 20:30 Atmos I
  14 anni
PalaCinema 2   Venom: La Furia di Carnage   me 18:30 I
me 21:00 I
gi 18:45 I
gi 21:00 I
ve 21:00 I
sa 18:45 I
sa 21:00 I
do 18:45 I
do 21:00 I
lu 18:45 I
lu 21:00 I
ma 18:45 I
ma 21:00 I
  14 anni
PalaCinema 3   Es ist nur eine Phase,...   me 18:25 tedesco
  10 anni
  After 3   me 20:50 I
gi 18:40 I
ve 18:40 I
sa 18:40 I
do 18:40 I
lu 18:40 I
ma 18:40 I
  14 anni
  Halloween Kills   gi 21:10 I
ve 21:10 I
sa 21:10 I
do 21:10 I
lu 21:10 I
ma 21:10 I
  16/14 anni
Lugano
Cinema Iride   Old   ve 20:45 I
sa 20:45 I
do 20:45 I
lu 20:45 I
  14 anni
  Deux moi   ma 20:30 LuganoCinema 93 francese sottotitoli in tedesco
 
CineStar 1   No Time to Die   me 20:15 inglese sottotitoli in italiano
gi 20:15 inglese sottotitoli in italiano
ve 20:15 inglese sottotitoli in italiano
sa 21:00 inglese sottotitoli in italiano
do 20:15 inglese sottotitoli in italiano
lu 20:15 inglese sottotitoli in italiano
ma 20:15 inglese sottotitoli in italiano
  14 anni
  Toma   sa 18:00 vo
  14/12 anni
CineStar 2   No Time to Die   me 20:40 I
gi 20:40 I
ve 20:40 I
sa 20:40 I
do 20:40 I
lu 20:40 I
ma 20:40 I
  14 anni
CineStar 3   Venom: La Furia di Carnage   me 18:00 I
me 21:00 I
gi 18:00 I
gi 21:00 I
ve 18:00 I
ve 21:00 I
sa 18:00 I
sa 21:00 I
do 18:00 I
do 21:00 I
lu 18:00 I
lu 21:00 I
ma 18:00 I
ma 21:00 I
  14 anni
CineStar 4   vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   me 18:10 4DX I
me 20:50 4DX I
gi 18:10 4DX I
gi 20:50 4DX I
ve 18:10 4DX I
ve 20:50 4DX I
sa 18:10 4DX I
sa 20:50 4DX I
do 18:10 4DX I
do 20:50 4DX I
lu 18:10 4DX I
lu 20:50 4DX I
ma 18:10 4DX I
ma 20:50 4DX I
  14 anni
CineStar 5   Tre piani   me 18:00 I
  10 anni
  The Last Duel   me 20:40 I
  16 anni
  A Chiara   gi 18:00 I
ve 18:00 I
sa 18:00 I
do 18:00 I
lu 18:00 I
ma 18:00 I
 
  Venom: Let There Be Ca...   gi 20:50 inglese sottotitoli in italiano
ve 20:50 inglese sottotitoli in italiano
sa 20:50 inglese sottotitoli in italiano
do 20:50 inglese sottotitoli in italiano
lu 20:50 inglese sottotitoli in italiano
ma 20:50 inglese sottotitoli in italiano
  14/12 anni
CineStar 6   After 3   me 20:55 I
gi 18:30 I
ve 18:30 I
sa 18:30 I
do 18:30 I
lu 18:30 I
ma 18:30 I
  14 anni
  Halloween Kills   gi 21:00 I
ve 21:00 I
sa 21:00 I
do 21:00 I
lu 21:00 I
ma 21:00 I
  16/14 anni
CineStar 7   Football Inside   me 18:10 I
  6 anni
  Dune   me 20:30 I
  12 anni
  Hava, Maryam, Ayesha   gi 20:30 vo
 
  The Ice Road   ve 21:00 I
sa 21:00 I
do 21:00 I
lu 21:00 I
ma 21:00 I
  16/14 anni
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Titane   ve 18:10 F/d
lu 18:10 F/d
ma 18:10 F/d
  16/14 anni
Bourbaki 1   Supernova   me 18:20 E/d/f
  14/12 anni
  Wild – Jäger & Sammler   me 20:30 Dialekt
  12/10 anni
  No Time to Die   gi 20:00 E/d/f
ve 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
do 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
  14/12 anni
  Und morgen seid ihr tot   lu 20:00 Dialekt
  12/10 anni
Bourbaki 2   Hive   me 18:30 Alb/d/f
  12/10 anni
  Nouvague Surf Film Nacht – Oktober 2021   me 20:30 E
 
  Wild – Jäger & Sammler   gi 18:40 Dialekt
ve 18:40 Dialekt
sa 18:40 Dialekt
do 18:40 Dialekt
lu 18:40 Dialekt
  12/10 anni
  The French Dispatch   gi 20:40 E/d/f
ve 20:40 E/d/f
sa 20:40 E/d/f
do 20:40 E/d/f
lu 20:40 E/d/f
 
  Burning memories   ma 18:00 (in Anwesenheit der Regisseurin Alice Schmid) D
  14/12 anni
  Supernova   ma 20:30 E/d/f
  14/12 anni
Bourbaki 3   No Time to Die   me 20:00 E/d/f
  14/12 anni
  The French Dispatch   gi 18:00 E/d/f
ve 18:00 E/d/f
sa 18:00 E/d/f
do 18:00 E/d/f
lu 18:00 E/d/f
ma 20:40 E/d/f
 
  Supernova   gi 20:20 E/d/f
ve 20:20 E/d/f
sa 20:20 E/d/f
do 20:20 E/d/f
lu 20:20 E/d/f
  14/12 anni
  Wild – Jäger & Sammler   ma 18:40 Dialekt
  12/10 anni
Bourbaki 4   The Man Who Sold His Skin   me 21:00 Ov/d/f
gi 18:00 Ov/d/f
ve 18:00 Ov/d/f
do 18:00 Ov/d/f
lu 18:00 Ov/d/f
ma 18:00 Ov/d/f
  16/14 anni
  Dune   gi 20:20 E/d/f
ve 20:20 E/d/f
sa 20:20 E/d/f
do 20:20 E/d/f
ma 20:20 E/d/f
  12/10 anni
  No Time to Die   lu 20:20 E/d/f
  14/12 anni
blue Cinema Capitol 1   No Time to Die   me 20:15 D
gi 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
do 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  14/12 anni
blue Cinema Capitol 2   The Last Duel   me 20:00 E/d/f
  16/14 anni
  Cry Macho   gi 20:45 E/d/f
ve 20:45 E/d/f
sa 20:45 E/d/f
do 20:45 E/d/f
lu 20:45 E/d/f
ma 20:45 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Capitol 3   Halloween Kills   me 20:45 D
  16/14 anni
  Dune   gi 20:00 E/d/f
ve 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
do 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Capitol 4   Dune   me 20:00 E/d/f
  12/10 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
do 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  14/12 anni
blue Cinema Capitol 5   Dune   me 20:15 D
  12/10 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
do 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  14/12 anni
blue Cinema Capitol 6   No Time to Die   me 20:00 E/d/f
gi 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
do 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  14/12 anni
blue Cinema Moderne   No Time to Die   me 19:00 E/d/f
gi 19:00 E/d/f
ve 19:00 E/d/f
sa 19:00 E/d/f
do 19:00 E/d/f
lu 19:00 E/d/f
ma 19:00 E/d/f
  14/12 anni
stattkino   Nachbarn   me 18:00 Kurdisch/Arabisch/Hebräisch/d/f
gi 20:30 Kurdisch/Arabisch/Hebräisch/d/f
ve 20:30 Kurdisch/Arabisch/Hebräisch/d/f
sa 20:30 Kurdisch/Arabisch/Hebräisch/d/f
lu 20:30 Kurdisch/Arabisch/Hebräisch/d/f
ma 20:30 Kurdisch/Arabisch/Hebräisch/d/f
  12/10 anni
  In the Mood for Love   me 20:30 Ov/d/f
 
  Sacro GRA   gi 18:30 I/d
sa 18:30 I/d
  16/14 anni
  2046   do 20:00 Ov/d/f
 
Verkehrshaus Filmtheater   No Time to Die   me 20:30 D
  14/12 anni
  Metropolitan Opera 202...   sa 18:55 Ov
 
Verkehrshaus Planetarium   Die Sterne der Maya   sa 18:30 D/e/f
 
  Planetarium Live   sa 19:30 D
  8 anni
  Flow – Visions of Time   sa 21:00 D/e/f/i
 
Lyss
Apollo   No Time to Die   me 20:00 E/d/f
ve 20:00 D
sa 20:15 D
do 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:00 E/d/f
  14/12 anni
  Aline   gi 20:15 F/d
  8/6 anni
Martigny
Casino   Mourir peut attendre   me 20:30 vf
gi 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
do 20:30 vf
  14/12 anni
  Exploration du monde: Corée du sud   lu 20:00 vf
 
  Vasectomia   ma 19:45 Soirée Valais film En présence du réalisateur vf
  16/14 anni
Corso   Eiffel   me 20:30 vf
gi 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
do 20:30 vf
  10/8 anni
  Mourir peut attendre   lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  14/12 anni
Massagno
Lux Art House   Sous la peau   gi 20:30 francese sottotitoli in italiano
 
  Notte del cortometraggio   ve 19:30 versione originale
 
  Atlas   sa 20:30 I
  11 anni
  W. – Ciò che rimane de...   do 18:00 I
 
  One Leaf one World   ma 20:30 versione originale sottotitoli in italiano
 
  Le ultime ore di Pompei   ve, 29. Ott 20:00 I
 
  Venezia   ma, 02. Nov 20:30 I
 
Meiringen
Kino Meiringen   La fine fleur   gi 20:00 F/d
do 19:00 F/d
  8/6 anni
  Cosa sarà   ve 20:00 I/d
sa 20:00 I/d
  16 anni
  The Man Who Sold His Skin   lu 20:00 Arab/d
  16/14 anni
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Los silencios   me 20:30 Cineclub del Mendrisiotto versione originale sottotitoli in francese
 
  The Last Duel   me 20:45 I
 
  No Time to Die   gi 20:15 I
ve 20:15 I
sa 20:15 I
do 20:20 I
lu 20:15 I
ma 20:30 I
  14 anni
  Ron – Un amico fuori p...   sa 18:05 D
 
Multisala Teatro Mignon   Notturno   me 18:10 I
 
  The Ice Road   gi 18:00 I
ve 18:00 I
sa 18:20 I
do 20:30 I
ma 20:45 I
 
  Halloween Kills   gi 20:30 I
ve 20:30 I
sa 20:30 I
do 18:00 I
 
  The Last Duel   lu 20:30 I
  16/14 anni
Multisala Teatro Teatro   No Time to Die   me 20:15 I
  14 anni
  Venom: La Furia di Carnage   gi 20:30 I
ve 20:30 I
sa 18:25 I
sa 20:40 I
do 18:25 I
do 20:40 I
  14 anni
Multisala Teatro 1908   Venom: La Furia di Carnage   me 18:20 I
me 20:45 I
lu 20:30 I
ma 20:45 I
  14 anni
  A Chiara   gi 20:30 I
ve 20:30 I
sa 20:30 I
do 20:30 I
 
  Venezia infinita Avanguardia   do 18:35 I
 
Monthey
Plaza   Mourir peut attendre   me 20:15 vf
gi 20:15 vf
ve 20:15 vf
sa 20:15 vf
do 20:15 vf
  14/12 anni
Montreux
Hollywood 1   Mourir peut attendre   me 20:30 vo
gi 20:30 vo
ve 20:30 vo
sa 20:30 vo
do 20:30 vo
  14/12 anni
Hollywood 2   Venom: Let There Be Ca...   me 20:30 vo
gi 20:30 vo
ve 20:30 vo
sa 20:30 vo
do 20:30 vo
  14/12 anni
Morges
Odéon 1   Venom: Let There Be Ca...   me 18:00 vf
ve 18:00 vf
  14/12 anni
  Mourir peut attendre   me 20:30 vf
gi 20:30 vf
ve 20:30 vo
sa 20:30 vf
do 20:30 vo
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  14/12 anni
  Tout s'est bien passé   lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  12/10 anni
Odéon 2   Eiffel   me 18:30 vf
gi 18:30 vf
ve 18:30 vf
do 18:30 vf
lu 18:30 vf
  10/8 anni
  Venom: Let There Be Ca...   me 21:00 vf
gi 21:00 vf
ve 21:00 vf
sa 21:00 vf
do 21:00 vf
lu 21:00 vf
ma 21:00 vf
  14/12 anni
  Le trésor du Petit Nic...   sa 18:30 vf
ma 18:30 vf
  6/4 anni
Moutier
Le Cinoche   La voix d'Aida   me 20:00 vo
  12/10 anni
  Le dernier duel   gi 20:00 vf
  16/14 anni
  Venom: Let There Be Ca...   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
do 20:00 vf
  14/12 anni
Muotathal
Kino Muotathal   Dune   sa 20:00 D
  12/10 anni
  No Time to Die   ve, 29. Ott 20:00 D
  14/12 anni
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   No Time to Die   me 20:15 IMAX E/d/f
gi 20:00 IMAX E/d/f
ve 20:00 IMAX E/d/f
sa 20:00 IMAX E/d/f
do 20:00 IMAX E/d/f
lu 20:00 IMAX E/d/f
ma 20:00 IMAX E/d/f
  14/12 anni
blue Cinema Cinedome 2   No Time to Die   me 20:00 4K Dolby Atmos D
gi 20:15 4K Dolby Atmos D
ve 20:15 4K Dolby Atmos D
sa 20:15 4K Dolby Atmos D
do 20:15 4K Dolby Atmos D
lu 20:15 4K Dolby Atmos D
ma 20:15 4K Dolby Atmos D
  14/12 anni
blue Cinema Cinedome 3   vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   gi 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
do 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  14/12 anni
blue Cinema Cinedome 4   No Time to Die   me 18:00 4K D
  14/12 anni
  Boss Baby: Schluss mit...   gi 21:00 D
ve 21:00 D
sa 21:00 D
do 21:00 D
lu 21:00 D
ma 21:00 D
  6/4 anni
blue Cinema Cinedome 5   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   me 20:30 D
  14/12 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
do 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  14/12 anni
blue Cinema Cinedome 6   Halloween Kills   me 20:45 4K D
  16/14 anni
  vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   gi 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
do 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  14/12 anni
blue Cinema Cinedome 7   Halloween Kills   me 20:45 4K E/d/f
  16/14 anni
  Dune   gi 20:00 4K D
ve 20:00 4K D
sa 20:00 4K D
do 20:00 4K D
lu 20:00 4K D
ma 20:00 4K D
  12/10 anni
blue Cinema Cinedome 8   The Last Duel   me 20:30 4K E/d/f
  16/14 anni
  The Ice Road   gi 21:00 D
ve 21:00 D
sa 21:00 D
do 21:00 D
lu 21:00 D
ma 21:00 D
  16/14 anni
blue Cinema Cinedome 9   Dune   me 20:15 4K E/d/f
  12/10 anni
  Halloween Kills   gi 20:15 4K D
ve 20:15 4K D
sa 20:15 4K D
do 20:15 4K D
lu 20:15 4K D
ma 20:15 4K D
  16/14 anni
blue Cinema Cinedome 10   The Ice Road   me 20:15 D
  16/14 anni
  Dune   gi 20:00 4K E/d/f
ve 20:00 4K E/d/f
sa 20:00 4K E/d/f
do 20:00 4K E/d/f
lu 20:00 4K E/d/f
ma 20:00 4K E/d/f
  12/10 anni
Muri
Mansarde   La fine fleur   gi 18:00 F/d
ve 18:00 F/d
  8/6 anni
  No Time to Die   gi 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
  14/12 anni
  Supernova   gi, 04. Nov 18:00 E/d/f
gi, 18. Nov 20:30 E/d/f
  14/12 anni
  Und morgen seid ihr tot   gi, 18. Nov 18:00 Dialekt
ve, 19. Nov 20:30 Dialekt
  12/10 anni
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Supernova   me 20:00 E/d/f
  14/12 anni
  Schachnovelle   gi 20:00 D
ve 20:00 D
me, 27. Ott 20:00 D
  12/10 anni
  No Time to Die   sa 20:00 E/d/f
  14/12 anni
Männedorf
Wildenmann   Nachbarn   me 20:15 Ov/d/f
  12/10 anni
  Es ist nur eine Phase,...   gi 20:15 D
sa 20:15 D
  12/10 anni
  Azor   ve 20:15 Ov/d/f
me, 27. Ott 20:15 Ov/d/f
  16/14 anni
  Bigger Than Us   do 19:15 Ov/d/f
  10/8 anni
  Contra   gi, 28. Ott 20:15 Ladies Night D
  12/10 anni
  The Last Duel   ve, 29. Ott 19:45 E/d/f
sa, 30. Ott 19:45 E/d/f
  16/14 anni
  The Man Who Sold His Skin   do, 31. Ott 19:15 Ov/d/f
  16/14 anni
Netstal
Arena Cinemas 1   Die Schule der magisch...   me 18:10 D
  3 anni
  No Time to Die   me 20:30 D
  14/12 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 18:30 D
gi 20:55 D
ve 18:30 D
ve 20:55 D
sa 18:30 D
sa 20:55 D
do 18:30 D
do 20:55 D
  14/12 anni
Arena Cinemas 2   Halloween Kills   me 18:30 D
me 21:00 D
gi 20:50 D
ve 20:50 D
sa 20:50 D
do 20:50 D
  16/14 anni
Arena Cinemas 3   The Ice Road   me 20:50 D
  16/14 anni
  The French Dispatch   gi 20:35 D
do 20:35 D
 
  No Time to Die   ve 20:35 D
sa 20:35 D
  14/12 anni
Arena Cinemas 4   Es ist nur eine Phase,...   me 20:15 D
  12/10 anni
  Cry Macho   gi 18:20 D
gi 20:40 D
ve 18:20 D
ve 20:40 D
sa 18:20 D
sa 20:40 D
do 18:20 D
do 20:40 D
  12/10 anni
Arena Cinemas 5   Fly   me 20:40 D
  10/8 anni
  No Time to Die   gi 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
do 20:00 D
  14/12 anni
Neuchâtel
Apollo 1   Venom: Let There Be Ca...   me 18:15 vf
me 20:30 vf
gi 18:15 vf
gi 20:30 vo
ve 18:15 vo
ve 20:30 vf
do 18:15 vf
do 20:30 vf
lu 18:15 vf
lu 20:30 vf
ma 18:15 vf
ma 20:30 vf
  14/12 anni
  Metropolitan Opera 202...   sa 18:55 vo
 
Apollo 2   Le traducteur   me 18:00 vo
ve 18:00 vo
do 18:00 vo
ma 18:00 vo
  14/12 anni
  Halloween Kills   me 20:30 vf
gi 20:30 vf
ve 20:30 vf
do 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  16/14 anni
  L'homme de la cave   gi 18:00 vf
sa 18:00 vf
lu 18:00 vf
  12/10 anni
  Venom: Let There Be Ca...   sa 20:30 vf
  14/12 anni
Apollo 3   Le dernier duel   me 20:15 vf
gi 20:15 vo
ve 20:30 vf
do 20:15 vf
lu 20:15 vf
ma 20:15 vo
  16/14 anni
  Menschenskind! Je le f...   ve 18:00 vo
  14/12 anni
  Halloween Kills   sa 20:00 vf
  16/14 anni
Arcades   Mourir peut attendre   me 20:00 vf
gi 20:00 vf
ve 20:00 vo
sa 20:00 vf
do 20:00 vf
lu 20:00 vo
ma 20:00 vf
  14/12 anni
Bio   Illusions perdues   me 20:00 vf
gi 20:00 vf
ve 20:00 vf
sa 20:00 vf
do 20:00 vf
lu 20:00 vf
ma 20:00 vf
  12/10 anni
Cinéma Minimum   Atlas   ve 19:00 vo
  16/16 anni
  Pleasure   ve 21:00 vo
  16/16 anni
  Gaza mon amour   sa 19:00 vf
  12/10 anni
  L'homme qui a vendu sa...   do 19:00 vo
  16/14 anni
Rex   Dune   me 20:15 vo
gi 20:30 vf
ve 20:15 vf
sa 20:15 vf
do 20:15 vo
lu 20:15 vf
ma 20:15 vo
  12/10 anni
Studio   Eiffel   me 20:00 vf
gi 20:00 vf
ve 20:00 vf
sa 20:00 vf
do 20:00 vf
lu 20:00 vf
ma 20:00 vf
  10/8 anni
Nyon
Capitole Fellini   vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   me 20:45 vf
gi 18:00 vf
  14/12 anni
  Mourir peut attendre   gi 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
do 20:30 vo
  14/12 anni
  Le trésor du Petit Nic...   ve 18:00 vf
  6/4 anni
  Le dernier duel   lu 20:30 vo
  16/14 anni
  vorstellung in 3dMourir peut attendre –...   ma 20:30 vf
  14/12 anni
Capitole Leone   Mourir peut attendre   me 20:30 vo
  14/12 anni
  Le trésor du Petit Nic...   gi 18:00 vf
  6/4 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 20:45 vf
ve 20:45 vf
sa 20:45 vf
do 20:45 vf
lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  14/12 anni
  Un endroit comme un autre   ve 18:00 vo
lu 20:30 vo
  10/8 anni
  Lynx   do 18:00 vf
  6/4 anni
  Le dernier duel   ma 20:30 vo
  16/14 anni
Näfels
Kino Näfels   Wild – Jäger & Sammler   do 20:00 Dialekt
lu 20:00 Dialekt
  12/10 anni
Obbürgen
Kino Bürgenstock   No Time to Die   ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
  14/12 anni
  The Father   ma 20:30 E/d/f
  12/10 anni
Oensingen
Onik   Boss Baby: Schluss mit...   me 18:00 D
  6/4 anni
  Wild – Jäger & Sammler   gi 18:00 Dialekt
lu 20:00 Dialekt
  12/10 anni
  No Time to Die   gi 20:00 D
do 20:15 D
ma 20:00 E/d
  14/12 anni
  Bekenntnisse des Hochs...   ve 18:00 D
lu 18:00 D
  12/10 anni
  The Ice Road   sa 18:00 D
  16/14 anni
  Supernova   ma 18:00 D
  14/12 anni
Oftringen
youcinema 1   No Time to Die   me 20:00 D
ve 20:10 D
sa 20:10 D
do 20:10 D
lu 20:10 D
ma 20:30 für Rotary-Mitglieder D
  14/12 anni
youcinema 2   The Ice Road   me 20:10 D
  16/14 anni
  Halloween Kills   gi 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
do 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  16/14 anni
youcinema 3   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   me 19:50 D
gi 20:10 D
ve 20:20 D
sa 20:20 D
do 20:20 D
lu 20:20 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   ve 18:00 D
sa 18:00 D
do 18:00 D
lu 18:00 D
ma 18:00 D
  14/12 anni
  No Time to Die   ma 20:20 D
  14/12 anni
youcinema 4   Dune   me 20:20 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   gi 20:10 D
ve 20:10 D
sa 20:10 D
do 20:10 D
lu 20:40 D
ma 20:40 D
  14/12 anni
  Die Schule der magisch...   lu 18:10 D
ma 18:10 D
  0/0 anni
youcinema 5   Halloween Kills   me 20:30 D
  16/14 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 18:20 D
gi 20:40 D
ve 18:20 D
ve 20:40 D
sa 18:20 D
sa 20:40 D
do 18:20 D
do 20:40 D
lu 18:30 D
lu 20:50 D
ma 18:30 D
ma 20:50 D
  14/12 anni
youcinema 6   Es ist nur eine Phase,...   me 20:10 D
gi 18:00 D
do 18:10 D
lu 18:10 D
ma 18:10 D
  12/10 anni
  Cry Macho   gi 20:20 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
do 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  12/10 anni
Olten
Capitol   No Time to Die   me 20:00 E/f
gi 20:00 E/d
ve 20:00 E/d
sa 20:00 E/d
do 20:00 E/d
lu 20:00 E/d
ma 20:00 E/d
  14/12 anni
KinoKoni 1   No Time to Die   me 19:50 D
gi 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
do 20:30 D
lu 20:30 D
  14/12 anni
  Contra   ma 20:00 Frauenkino D
  12/10 anni
KinoKoni 2   Halloween Kills   me 18:00 D
me 20:40 D
  16/14 anni
  Cry Macho   gi 20:10 D
ve 20:10 D
sa 20:10 D
do 20:10 D
lu 20:10 D
ma 20:10 D
  12/10 anni
KinoKoni 3   Es ist nur eine Phase,...   me 20:00 D
gi 18:30 D
ve 18:30 D
sa 18:30 D
do 18:30 D
  12/10 anni
  Halloween Kills   gi 21:00 D
ve 21:00 D
sa 21:00 D
do 21:00 D
lu 21:00 D
ma 21:00 D
  16/14 anni
KinoKoni 4   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   me 20:10 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   gi 18:10 D
ve 18:10 D
sa 18:10 D
do 18:10 D
  14/12 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 20:40 D
ve 20:40 D
sa 20:40 D
do 20:40 D
lu 20:40 D
ma 20:40 D
  14/12 anni
Lichtspiele   Preparations to Be Tog...   gi 20:30 Ov/d/f
  16/14 anni
  Le bonheur des uns...   ve 20:30 Ov/d/f
lu 18:00 Ov/d/f
  8/6 anni
  Quo vadis, Aida?   lu 20:30 Ov/d/f
  12/10 anni
  The Man Who Sold His Skin   ma 18:00 Ov/d/f
 
  Bad Luck Banging or Lo...   ma 20:30 Ov/d/f
  18 anni
Orbe
Urba I   Le Loup et le Lion   me 18:00 vf
gi 18:00 vf
ve 18:00 vf
sa 18:00 vf
do 18:00 vf
  6/4 anni
  Mourir peut attendre   me 20:30 vf
gi 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
do 20:30 vf
  14/12 anni
Urba II   Eiffel   me 20:45 vf
gi 20:45 vf
ve 20:45 vf
sa 20:45 vf
do 20:45 vf
  10/8 anni
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Julie (en 12 chapitres)   me 20:00 vf
lu 20:00 vf
  16/14 anni
  Les guérisseurs   gi 20:00 vf
do 20:30 vf
ma 20:00 vf
  8/6 anni
  Mourir peut attendre   ve 20:00 vf
sa 20:00 vf
  16/16 anni
  Bigger Than Us   sa 18:00 vf
  10/8 anni
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Bigger Than Us   me 20:00 vf
do 20:00 vf
  10/8 anni
  Pleasure   gi 20:00 vo
ve 20:00 vo
sa 20:00 vo
lu 20:00 vo
  18 anni
  Atlas   sa 18:00 vo
do 18:00 vo
ma 20:00 vo
  12/10 anni
Payerne
Les Apollo 1   Le trésor du Petit Nic...   me 18:00 vf
gi 18:00 vf
ve 18:00 vf
sa 18:00 vf
do 18:00 vf
lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  6/4 anni
  Mourir peut attendre   me 20:30 vf
gi 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
do 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  14/12 anni
Les Apollo 2   Tout s'est bien passé   me 18:20 vf
gi 18:20 vf
  12/10 anni
  Venom: Let There Be Ca...   me 21:00 vf
gi 21:00 vf
ve 18:20 vf
ve 21:00 vf
sa 18:20 vf
sa 21:00 vf
do 18:20 vf
do 21:00 vf
lu 18:20 vf
lu 21:00 vf
ma 18:20 vf
ma 21:00 vf
  14/12 anni
Les Apollo 3   Eiffel   me 20:45 vf
gi 20:45 vf
ve 20:45 vf
sa 20:45 vf
do 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  10/8 anni
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   No Time to Die   me 20:00 E/d
  14/12 anni
  The Man Who Sold His Skin   ma 20:00 Ov/d
me, 27. Ott 20:00 Ov/d
  16/14 anni
  Schachnovelle   ma, 02. Nov 20:00 D
me, 03. Nov 20:00 D
  12/10 anni
  Je suis Karl   do, 07. Nov 19:00 D
lu, 08. Nov 19:00 D
  12/10 anni
  Nachbarn   ma, 09. Nov 20:00 D
me, 10. Nov 20:00 D
  12/10 anni
  Auf den Spuren von Jakob Stutz   gi, 11. Nov 20:00 D/Dial
  12 anni
  Supernova   ma, 16. Nov 20:00 E/d/f
me, 17. Nov 20:00 E/d/f
  14/12 anni
  Contra   ma, 23. Nov 20:00 D
me, 24. Nov 20:00 D
  12/10 anni
Pontresina
Rex   Monte Verità   me 18:00 D
 
  Schachnovelle   me 20:30 D
  12/10 anni
  No Time to Die   gi 18:00 D
ve 18:00 D
sa 18:00 D
do 18:00 D
  14/12 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 21:00 D
sa 21:00 D
  14/12 anni
  Wild – Jäger & Sammler   ve 21:00 D
do 21:00 D
  12/10 anni
Porrentruy
Cinémajoie   L'homme qui a vendu sa...   me 18:00 vo
gi 20:30 vo
ma 20:30 vo
  16/14 anni
  Padrenostro   me 20:30 vo
gi, 28. Ott 20:30 vo
  16/14 anni
  L'homme de la cave   gi 18:00 vf
  12/10 anni
  Atlas   ve 18:00 vo
  12/10 anni
  Eiffel   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
do 20:00 vf
  10/8 anni
  Le cheval de chez nous   do, 31. Ott 20:00 vf
  6/4 anni
Prilly
Cinétoile 1   Dune   me 20:30 vf
gi 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
do 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  12/10 anni
Cinétoile 2   Venom: Let There Be Ca...   me 18:45 vf
me 21:00 vf
gi 18:45 vf
gi 21:00 vf
ve 18:45 vf
ve 21:00 vf
sa 18:45 vf
sa 21:00 vf
do 18:45 vf
do 21:00 vf
lu 18:45 vf
lu 21:00 vf
ma 18:45 vf
ma 21:00 vf
  14/12 anni
Cinétoile 3   Mourir peut attendre   me 20:15 vf
gi 20:15 vf
ve 20:15 vf
sa 20:15 vf
do 20:15 vf
lu 20:15 vf
ma 20:15 vf
  14/12 anni
Cinétoile 4   Le trésor du Petit Nic...   me 18:00 vf
gi 18:00 vf
ve 18:00 vf
sa 18:00 vf
do 18:00 vf
lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  6/4 anni
  Tout nous sourit   me 20:15 vf
gi 20:15 vf
ve 20:15 vf
sa 20:15 vf
do 20:15 vf
lu 20:15 vf
ma 20:15 vf
  10/8 anni
Cinétoile 5   Ron débloque   me 18:00 vf
gi 18:00 vf
ve 18:00 vf
sa 18:00 vf
do 18:00 vf
lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  8/6 anni
  Le dernier duel   me 20:30 vf
gi 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
do 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  16/14 anni
Cinétoile 6   Eiffel   me 18:00 vf
me 20:30 vf
gi 18:00 vf
gi 20:30 vf
ve 18:00 vf
ve 20:30 vf
sa 18:00 vf
sa 20:30 vf
do 18:00 vf
do 20:30 vf
lu 18:00 vf
lu 20:30 vf
ma 18:00 vf
ma 20:30 vf
  10/8 anni
Pully
CityClub   Best of Fantoche 2021   me 20:00 vo
 
  Kajillionaire   gi 20:00 vo
sa 18:30 vo
do 18:30 vo
lu 20:00 vo
  16/14 anni
  Nemesis   ve 18:30 vo
do 20:30 vo
  8/6 anni
  Bonne Mère   ve 21:00 vf
sa 20:30 vf
  16/16 anni
  Ghosts   ma 20:00 vo
  16/14 anni
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   No Time to Die   me 20:15 D
gi 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
do 20:15 D
lu 20:15 D
  14/12 anni
Schlosskino   Supernova   me 18:00 D
  14/12 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
do 20:15 D
lu 20:15 D
  14/12 anni
  No Time to Die   ma 20:00 D
  14/12 anni
Reinach
Atelier   Jazz on a Summer's Day (Restored)   me 20:15 Ov/d
me 20:15 Ov/d
gi 20:15 Ov/d
gi 20:15 Ov/d
 
  No Time to Die   ve 20:15 Ov/d/f
ve 20:15 Ov/d/f
  14/12 anni
  The Man Who Sold His Skin   sa 20:15 Ov/d
sa 20:15 Ov/d
me, 27. Ott 20:15 Ov/d
  16/14 anni
  Hive   do 20:15 Ov/d
do 20:15 Ov/d
  12/10 anni
  Night of the Kings   lu 20:15 Ov/d/f
lu 20:15 Ov/d/f
  16/14 anni
  In the Mood for Love   ma 20:15 Ov/d
ma 20:15 Ov/d
 
Romanshorn
Roxy   Hive   me 19:30 Ov/d/f
  12 anni
  No Time to Die   gi 19:30 Ov/d/f
sa 20:15 D
  14 anni
  Nachbarn   ve 20:15 Filmgespräch mit Mano Khalil (Regisseur) Ov/d/f
  12 anni
  The Man Who Sold His Skin   ma 19:30 Ov/d/f
  16 anni
  Schachnovelle   me, 27. Ott 19:30 D
  12 anni
Rorschach
Cevi–Kino   Gaza mon amour   gi 19:30 D
  12/10 anni
  Eden für jeden – jedem...   ve 20:00 Dialekt
  8/6 anni
  Shang-Chi and the Lege...   sa 20:00 D
  12/10 anni
Sargans
Kiwi Castels 1   No Time to Die   me 20:00 D
  14/12 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
do 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  14/12 anni
Kiwi Castels 2   Halloween Kills   me 20:15 D
  16/14 anni
  No Time to Die   gi 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
do 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  14/12 anni
Schaan
Skino 1   No Time to Die   me 20:15 E/d
gi 20:15 E/d
ve 20:15 E/d
sa 20:15 E/d
do 20:15 E/d
lu 20:15 E/d
ma 20:15 E/d
  14/12 anni
  The Man Who Sold His Skin   gi 18:00 Ov/d
lu 18:00 Ov/d
  16/14 anni
  Supernova   ve 18:00 E/d
do 18:00 E/d
  12/10 anni
  Azor   sa 18:00 Ov/d
  14/12 anni
  Und morgen seid ihr tot   ma 18:15 Dialekt
  12/10 anni
Skino 2   The Man Who Sold His Skin   me 18:15 Ov/d/f
  16/14 anni
  Quo vadis, Aida?   gi 18:00 Ov/d
  14/12 anni
  The French Dispatch   gi 20:30 E/d
ve 20:30 E/d
sa 20:30 E/d
do 18:30 E/d
lu 20:30 E/d
ma 20:30 E/d
  12/10 anni
  Titane   sa 18:30 F/d
do 20:30 F/d
  16/14 anni
  Die Unbeugsamen   lu 18:15 D
  10/8 anni
Schaffhausen
Kinepolis 1   The Last Duel   me 20:15 D
  16/14 anni
  Cry Macho   gi 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
do 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  12/10 anni
Kinepolis 2   Es ist nur eine Phase,...   me 20:05 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   gi 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
do 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  14/12 anni
Kinepolis 3   No Time to Die   me 20:00 D
gi 19:45 D
ve 19:45 D
sa 19:45 D
do 19:45 D
lu 19:45 D
ma 19:45 D
  14/12 anni
Kinepolis 4   The Ice Road   me 19:45 D
  16/14 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby: Family ...   gi 20:00 D
do 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dDune – 3D   ve 19:45 D
  12/10 anni
  Metropolitan Opera 202...   sa 18:55 Ov
 
Kinepolis 5   vorstellung in 3dDune – 3D   me 19:45 D
gi 19:45 D
sa 19:45 D
do 19:45 D
lu 19:45 D
ma 19:45 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby: Family ...   ve 20:00 D
  6/4 anni
Kinepolis 6   Fly   me 20:00 D
  10/8 anni
  The Ice Road   gi 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
do 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  16/14 anni
Kinepolis 7   No Time to Die   me 20:00 E/d/f
gi 19:45 E/d/f
ve 19:45 E/d/f
sa 19:45 E/d/f
do 19:45 E/d/f
lu 19:45 E/d/f
ma 19:45 E/d/f
  14/12 anni
Kinepolis 8   Halloween Kills   me 19:45 D
gi 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
do 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  16/14 anni
Kiwi Scala 1   Nachbarn   me 20:15 Ov/d/f
  12/10 anni
  The French Dispatch   gi 20:15 E/d/f
ve 20:15 E/d/f
sa 20:15 E/d/f
do 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
  12/10 anni
Kiwi Scala 2   Schachnovelle   me 20:00 D
  12/10 anni
  Cry Macho   gi 20:00 E/d/f
ve 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
do 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
  12/10 anni
Schwyz
Kino Schwyz Blau   No Time to Die   me 19:45 D
gi 19:50 D
ve 19:50 D
sa 19:50 D
do 19:50 D
lu 19:50 D
ma 19:50 D
  14/12 anni
Kino Schwyz Grün   No Time to Die   me 18:55 D
  14/12 anni
  Wild – Jäger & Sammler   gi 18:00 Dialekt
ve 18:00 Dialekt
sa 18:00 Dialekt
do 18:00 Dialekt
lu 18:00 Dialekt
ma 18:00 Dialekt
  12/10 anni
  Dune   gi 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
  12/10 anni
  Cry Macho   do 20:15 D
ma 20:15 D
  12/10 anni
Kino Schwyz Orange   No Time to Die   me 20:10 D
gi 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
do 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  14/12 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 18:00 D
ve 18:00 D
lu 18:00 D
ma 18:00 D
  14/12 anni
Kino Schwyz Rot   Dune   me 20:15 D
  12/10 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 20:20 D
ve 20:20 D
sa 20:20 D
do 20:20 D
lu 20:20 D
ma 20:20 D
  14/12 anni
Schöftland
Open-Air Kino Australien   No Time to Die   me 19:30 D
gi 19:30 D
ve 19:30 D
sa 19:30 D
do 19:30 D
me, 27. Ott 19:30 D
  14/12 anni
  The Ice Road   lu 20:00 D
ma 20:00 D
  16/14 anni
Sierre
Casino   Mourir peut attendre   me 20:30 vf
gi 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
do 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  14/12 anni
Le Bourg   Le trésor du Petit Nic...   me 20:30 vf
gi 20:30 vf
do 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  6/4 anni
  Fiancées   ve 20:00 vf
  8/6 anni
  Metropolitan Opera 202...   sa 18:55 vo
 
Sins
Cinepol 1   No Time to Die   me 20:00 D
gi 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  14/12 anni
  Venom: Let There Be Ca...   do 20:00 D
  14/12 anni
Cinepol 2   No Time to Die   me 19:30 D
ve 19:30 D
sa 19:30 D
do 19:30 D
  14/12 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  14/12 anni
Cinepol 3   Supernova   me 18:00 D
gi 18:00 D
lu 18:00 D
  14/12 anni
  No Time to Die   me 20:00 E/d
  14/12 anni
  The Ice Road   gi 20:15 D
do 20:15 D
ma 20:15 D
  16/14 anni
  Venom: Let There Be Ca...   ve 20:15 D
sa 20:15 D
  14/12 anni
  Es ist nur eine Phase,...   sa 18:00 D
do 18:00 D
lu 20:15 D
ma 18:00 D
  12/10 anni
Sion
Cinesion Arlequin   Mourir peut attendre   me 20:00 vf
gi 20:00 vf
ve 20:00 vf
sa 20:00 vf
do 20:00 vo
lu 20:00 vf
  14/12 anni
  Exploration du monde: Corée du sud   ma 20:30 vf
 
Cinesion Capitole   Illusions perdues   me 20:00 vf
gi 20:00 vf
ve 20:00 vf
sa 20:00 vf
do 20:00 vf
lu 20:00 vf
ma 20:00 vf
  12/10 anni
Cinesion Les Cèdres   Eiffel   me 20:30 vf
ve 20:30 vf
do 20:30 vf
ma 20:30 vf
  10/8 anni
  Le dernier duel   gi 20:30 vf
sa 20:30 vf
lu 20:30 vf
  16/14 anni
Cinesion Lux   Venom: Let There Be Ca...   me 20:30 vf
gi 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
do 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  14/12 anni
Sissach
Palace   Supernova   me 18:00 D
  14/12 anni
  No Time to Die   me 20:30 D
gi 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
do 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me, 27. Ott 20:30 D
  14/12 anni
Solothurn
Capitol   The Ice Road   me 20:00 D
  16/14 anni
  No Time to Die   ve 20:00 D
sa 20:00 D
  14/12 anni
Casablanca   Halloween Kills   me 20:00 D
gi 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
do 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  16/14 anni
  Escape Room 2: No Way Out   sa 18:00 D
do 18:00 D
  16/14 anni
Palace   No Time to Die   me 20:00 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   gi 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
do 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  14/12 anni
Spiez
Movieworld   No Time to Die   me 20:00 D
gi 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
do 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  14/12 anni
  Boss Baby: Schluss mit...   gi 18:00 D
ve 18:00 D
  6/4 anni
Movieworld Paradiso   Mitholz   me 18:00 Dialekt
  12/10 anni
  The Last Duel   me 20:00 D
gi 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
  16/14 anni
  Wild – Jäger & Sammler   gi 18:00 Dialekt
ve 18:00 Dialekt
sa 18:00 Dialekt
do 18:00 Dialekt
lu 18:00 Dialekt
  12/10 anni
  No Time to Die   do 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
  14/12 anni
  Nachbarn   ma 18:00 Ov/d
  12/10 anni
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   No Time to Die   me 20:00 IMAX E/d/f
  14/12 anni
  vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   gi 18:15 IMAX E/d/f
gi 20:45 IMAX D
ve 18:15 IMAX D
ve 20:45 IMAX E/d/f
sa 18:15 IMAX E/d/f
sa 20:45 IMAX D
do 18:15 IMAX D
do 20:30 IMAX E/d/f
lu 18:15 IMAX E/d/f
lu 20:45 IMAX D
ma 18:15 IMAX D
ma 20:45 IMAX E/d/f
  14/12 anni
Pathé Spreitenbach 2   No Time to Die   me 20:30 D
gi 20:00 E/d/f
ve 20:10 D
sa 20:00 D
do 20:00 E/d/f
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  14/12 anni
Pathé Spreitenbach 3   No Time to Die   me 20:15 E/d/f
  14/12 anni
  vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   gi 20:15 D
sa 20:15 D
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
  14/12 anni
  Venom: Let There Be Ca...   ve 20:15 D
do 20:00 D
  14/12 anni
Pathé Spreitenbach 4   Fly   me 18:30 D
  10/8 anni
  Es ist nur eine Phase,...   me 21:00 D
  12/10 anni
  Boss Baby: Schluss mit...   gi 18:00 D
ve 18:00 D
sa 18:00 D
do 18:00 D
lu 18:00 D
ma 18:00 D
  6/4 anni
  Halloween Kills   gi 20:30 E/d/f
ve 20:30 D
sa 20:30 D
do 20:30 D
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 D
  16/14 anni
Pathé Spreitenbach 5   Toma   me 18:00 Serb/d
  14/12 anni
  Halloween Kills   me 21:00 D
  16/14 anni
Pathé Spreitenbach 6   The Last Duel   me 21:00 E/d/f
gi 20:15 E/d/f
ve 21:00 D
sa 20:45 D
do 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  16/14 anni
  Fly   ve 18:15 D
  10/8 anni
  Es ist nur eine Phase,...   sa 18:15 D
  12/10 anni
Pathé Spreitenbach 7   The Ice Road   me 18:15 E/d
me 20:45 D
  16/14 anni
  Cry Macho   gi 18:00 D
gi 20:30 D
ve 18:00 E/d/f
ve 20:30 D
sa 18:00 D
sa 20:30 D
do 18:00 D
do 20:30 E/d/f
lu 18:05 D
lu 20:30 D
ma 18:00 D
ma 20:30 E/d/f
  12/10 anni
Pathé Spreitenbach Bed VIP   No Time to Die   me 19:00 E/d/f
gi 19:30 D
ve 21:45 D
sa 19:00 D
lu 19:30 D
  14/12 anni
  Venom: Let There Be Ca...   ve 19:00 D
do 19:00 D
ma 20:20 D
  14/12 anni
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   No Time to Die   me 19:30 E/d/f
gi 19:45 E/d/f
do 19:30 D
lu 19:45 D
  14/12 anni
  Metropolitan Opera 202...   sa 18:55 E/d
  12/10 anni
St-Imier
Espace Noir   Gianerica   gi 20:00 vo
sa 20:00 vo
do 20:00 vo
 
  Ammonite   gi, 28. Ott 20:00 vo
ve, 29. Ott 20:00 vo
sa, 30. Ott 20:00 vo
do, 31. Ott 20:00 vo
  14/12 anni
St. Gallen
Kinok   Herr Bachmann und sein...   me 19:00 D
  8/6 anni
  Ghosts   gi 20:00 In Anwesenheit der Regisseurin Azra Deniz Okyay. Türk/d
do 18:15 Türk/d
  16/14 anni
  Je suis Karl   ve 19:00 D
  12/10 anni
  Titane   ve 21:30 F/d
ma 20:30 F/d
  16/14 anni
  Dil Leyla   sa 18:00 In Anwesenheit der Protagonistin Leyla Imret.IN KOOPERATION MIT DER CABI-SOLIDARITÄTSGRUPPE SYRIEN/KURDISTAN Ov/d
 
  The Story of My Wife   sa 20:15 Ov/d
  12/10 anni
  As Tears Go By   do 20:00 Ov/d
 
  Fly   lu 18:20 D
  10/8 anni
  Nachbarn   lu 20:30 Ov/d/f
  12/10 anni
  Happy Together   ma 18:30 Ov/d
 
  Rams   me, 27. Ott 18:45 D
 
  Bigger Than Us   me, 27. Ott 20:30 E/d/f
  10/8 anni
blue Cinema Scala 1   No Time to Die   me 20:00 E/d/f
gi 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
do 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  14/12 anni
blue Cinema Scala 2   No Time to Die   me 20:15 D
gi 20:15 E/d/f
ve 20:15 E/d/f
sa 20:15 E/d/f
do 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
  14/12 anni
blue Cinema Scala 3   Dune   me 20:15 E/d/f
gi 20:15 E/d/f
ve 20:15 E/d/f
sa 20:15 E/d/f
do 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Scala 4   Halloween Kills   me 20:30 D
  16/14 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
do 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  14/12 anni
blue Cinema Scala 5   Venom: Let There Be Ca...   gi 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
do 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  14/12 anni
blue Cinema Scala 6   The Last Duel   me 20:30 E/d/f
  16/14 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 18:00 E/d/f
ve 18:00 E/d/f
sa 18:00 E/d/f
do 18:00 E/d/f
lu 18:00 E/d/f
ma 18:00 E/d/f
  14/12 anni
  Cry Macho   gi 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
do 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  12/10 anni
Stans
afm cinema 1   No Time to Die   me 20:00 D
gi 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  14/12 anni
  The Ice Road   do 20:15 D
  16/14 anni
afm cinema 2   No Time to Die   me 19:30 D
  14/12 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
do 20:00 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  14/12 anni
afm cinema 3   No Time to Die   me 19:45 E/d
ve 19:30 D
sa 19:30 D
do 19:30 D
  14/12 anni
  The Ice Road   gi 20:15 D
ma 20:15 D
  16/14 anni
  Supernova   lu 19:30 D
  14/12 anni
Ste-Croix
Cinéma Royal   Boîte noire   me 20:00 vf
do 18:00 vf
 
  Mourir peut attendre   gi 20:00 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
 
  Délicieux   sa 18:00 vf
do 20:30 vf
 
  Monte Verità – L'ivres...   me, 27. Ott 20:00 vo
do, 31. Ott 18:00 vo
 
  Respect   gi, 28. Ott 20:00 vo
sa, 30. Ott 20:30 vo
 
  La famille Addams 2: U...   ve, 29. Ott 20:30 vf
  8/6 anni
  Tout s'est bien passé   sa, 30. Ott 18:00 vf
do, 31. Ott 20:30 vf
 
Stein am Rhein
Schwanen   972 Breakdowns – Auf d...   ve 19:30 D
  16/14 anni
  Lacci   sa 20:00 I/d
do, 31. Ott 20:00 I/d
  12/10 anni
  Tides   do 20:00 D
  12/10 anni
  Fabian oder der Gang v...   ve, 29. Ott 20:00 D
  12/10 anni
  Quo vadis, Aida?   sa, 30. Ott 20:00 D
  12/10 anni
Sursee
Kinoclub Sursee   Adam   ve, 05. Nov 20:30 Arab/d
  12/10 anni
  El robo del siglo   ve, 03. Dic 20:30 Sp/d/f
  16/14 anni
Tavannes
Cinéma Royal   Venom: Let There Be Ca...   me 20:00 vf
ve 20:00 vf
sa 21:00 vf
  14/12 anni
  Pleasure   gi 20:00 vo
do 20:00 vo
ma 20:15 vo
  18 anni
  Mourir peut attendre   lu 20:00 vf
  14/12 anni
Thalwil
Filmpodium   Woman at War   ma 20:00 Ov/d
  10/8 anni
  Shutter Island   ma, 09. Nov 20:00 Ov/d
 
  Kedi – Von Katzen und ...   ma, 16. Nov 20:00 Ov/d
  8/6 anni
  The Pianist   ma, 30. Nov 20:00 Ov/d
 
  God Exists, Her Name i...   ma, 14. Dic 20:00 Ov/d
  16/14 anni
  El robo del siglo   ma, 04. Gen 20:00 Ov/d
  16/14 anni
  Das neue Evangelium   ma, 18. Gen 20:00 Ov/d
  6/4 anni
  The Old Man & the Gun   ma, 25. Gen 20:00 Ov/d
  6/4 anni
  25 KM/H   ma, 08. Feb 20:00 D
  12/10 anni
  Sami – A Tale from the...   ma, 01. Mar 20:00 Ov/d
  12/10 anni
  Sorry We Missed You   ma, 08. Mar 20:00 Ov/d
  12/10 anni
  Nomadland   ma, 22. Mar 20:00 Ov/d
  6/4 anni
  La mala educación   do, 10. Apr 20:00 Ov/d
 
  Dolor y Gloria   ma, 12. Apr 20:00 Ov/d
  14/12 anni
Kulturraum Thalwil   Kühe auf dem Dach   sa, 13. Nov 19:30 Ov/d
  16/14 anni
Thun
Rex 1   No Time to Die   me 20:00 Dolby Atmos D
gi 20:00 Dolby Atmos D
ve 20:00 Dolby Atmos D
sa 20:00 Dolby Atmos D
do 20:00 Dolby Atmos D
lu 20:00 Dolby Atmos D
ma 20:00 Dolby Atmos E/d/f
  14/12 anni
Rex 2   Dune   me 20:00 D
  12/10 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 18:15 D
gi 20:45 D
ve 18:15 D
ve 20:45 D
sa 18:15 D
sa 20:45 D
do 18:15 D
do 20:45 D
lu 18:15 D
lu 20:45 D
ma 18:15 E/d/f
ma 20:45 E/d/f
  14/12 anni
Rex 3   Supernova   me 18:15 D
  14/12 anni
  The Ice Road   me 20:30 D
  16/14 anni
  No Time to Die   gi 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
  14/12 anni
  Halloween Kills   do 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  16/14 anni
Rex 4   The Last Duel   me 19:45 D
  16/14 anni
  Wild – Jäger & Sammler   gi 18:00 Dialekt
ve 18:00 Dialekt
lu 18:00 Dialekt
ma 18:00 Dialekt
  12/10 anni
  Cry Macho   gi 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
do 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 E/d/f
  12/10 anni
Rex 5   Schachnovelle   do 18:30 Ov/d
lu 18:30 Ov/d
  12/10 anni
  The Ice Road   do 20:45 D
lu 20:45 D
ma 21:00 E/d/f
  16/14 anni
Thusis
Kino Rätia   Jazz on a Summer's Day (Restored)   gi 20:15 E/d
do 20:15 E/d
 
  Riders of Justice   ve 20:15 Ov/d/f
sa 20:15 Ov/d/f
  16/14 anni
  Dream Horse   gi, 28. Ott 20:15 E/d/f
sa, 30. Ott 20:15 E/d/f
  6/4 anni
  Nowhere Special   ve, 29. Ott 20:15 E/d/f
do, 31. Ott 20:15 E/d/f
  10/8 anni
Tramelan
Le cinématographe   Le dernier duel   me 20:00 vf
ve 20:30 vf
sa 21:00 vf
  16/14 anni
  Supernova   gi 18:00 vo
sa 18:00 vo
lu 20:00 vo
  14/12 anni
  Mourir peut attendre   gi 20:00 vf
  14/12 anni
  Julie (en 12 chapitres)   ve 18:00 vo
do 20:15 vo
ma 20:00 vo
  16/14 anni
Uster
Qtopia   Kaiserschmarrndrama   do 18:00 D
do 20:30 D
  12/10 anni
  Quo vadis, Aida?   lu 18:00 Ov/d/f
ma 20:30 Ov/d/f
  12/10 anni
  Supernova   lu 20:30 E/d/f
  14/12 anni
Uznach
Rex   Wild – Jäger & Sammler   gi 19:30 D
ve 18:00 D
sa 18:00 D
  12/10 anni
  No Time to Die   ve 20:00 D
sa 20:00 D
  14/12 anni
Uzwil
City 1   No Time to Die   me 20:15 D
gi 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  14 anni
  Venom: Let There Be Ca...   ve 18:00 D
do 20:45 D
  14 anni
City 2   Cinéma à la carte   me 19:45
do 20:30
 
  Venom: Let There Be Ca...   gi 20:45 D
sa 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
  14 anni
Versoix
CinéVersoix   D'où l'on vient   ve 20:30 vo
  10/8 anni
Vevey
Astor   Mourir peut attendre   me 20:30 vf
gi 20:30 vf
ve 20:30 vf
do 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  14/12 anni
  Lynx   ve 18:30 vf
  6/4 anni
  Metropolitan Opera 202...   sa 18:55 vo
 
Rex 1   Le trésor du Petit Nic...   me 18:00 vf
ve 18:00 vf
do 18:00 vf
ma 18:00 vf
  6/4 anni
  Venom: Let There Be Ca...   me 21:00 vf
ve 21:00 vf
sa 21:00 vf
do 21:00 vf
lu 21:00 vf
ma 21:00 vf
  14/12 anni
  Exploration du monde Vaud   gi 20:30 vf
 
Rex 2   L'homme de la cave   me 18:15 vf
gi 18:15 vf
ve 18:15 vf
sa 18:15 vf
do 18:15 vf
  12/10 anni
  Eiffel   me 20:45 vf
gi 20:45 vf
ve 20:45 vf
sa 20:45 vf
do 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  10/8 anni
  Sans frapper   lu 18:15 vf
ma 18:15 vf
  16/14 anni
Rex 3   Dune   me 20:30 vf
gi 20:30 vf
ve 20:30 vf
do 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  12/10 anni
  Metropolitan Opera 202...   sa 19:00 vo
 
  Mourir peut attendre   sa 20:30 vf
  14/12 anni
  Football Inside   lu 18:15 vf
ma 18:15 vf
  6/4 anni
Visp
Astoria   No Time to Die   me 20:00 D
  14/12 anni
  Schachnovelle   lu 20:00 D
  12/10 anni
Wattwil
Passerelle 1   No Time to Die   me 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
do 19:30 E/d/f
ma 20:00 D
  14/12 anni
Passerelle 2   Nachbarn   me 20:00 Arab/d/f
do 19:30 Ov/d/f
  12/10 anni
  The Man Who Sold His Skin   ve 20:00 Ov/d/f
  16/14 anni
  Schachnovelle   sa 20:00 D
ma 20:00 D
  12/10 anni
Weinfelden
Liberty Cinema 1   No Time to Die   me 20:00 D
gi 20:00 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
do 20:15 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  14/12 anni
Liberty Cinema 2   The Last Duel   me 20:00 D
  16/14 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 20:00 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
do 20:15 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  14/12 anni
Liberty Cinema 3   Es ist nur eine Phase,...   me 18:00 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
do 20:15 D
  12/10 anni
  The Ice Road   me 20:30 D
lu 20:00 D
  16/14 anni
  The Last Duel   gi 20:00 D
ma 20:00 D
  16/14 anni
Werdenberg
Kiwi Treff 1   No Time to Die   me 20:00 D
  14/12 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
do 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  14/12 anni
Kiwi Treff 2   Halloween Kills   me 20:15 D
  16/14 anni
  No Time to Die   gi 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
do 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  14/12 anni
Kiwi Treff 3   The Last Duel   me 20:00 D
  16/14 anni
  Halloween Kills   gi 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
do 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  16/14 anni
Kiwi Treff 4   The Ice Road   me 20:15 D
  16/14 anni
  The Last Duel   gi 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
do 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  16/14 anni
Wettingen
Elite 1   No Time to Die   me 20:00 D
gi 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
do 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  14/12 anni
Elite 2   Halloween Kills   me 20:30 D
gi 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
do 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  16/14 anni
Elite 3   Fly   me 20:15 D
  10 anni
  The Ice Road   gi 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
do 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  16/14 anni
Orient   The Man Who Sold His Skin   me 20:00 Ov/d/f
me, 27. Ott 20:00 Ov/d/f
  16/14 anni
  The Story of My Wife   ve 20:00 E/d
sa 20:00 E/d
lu 20:00 E/d
  12/10 anni
  Jazz on a Summer's Day (Restored)   do 19:00 E/d
  16 anni
Wetzikon
Kultino   The Lighthouse   gi 20:15 Ov/d
  14/12 anni
  Pelo Malo   gi, 04. Nov 20:15 Ov/d
  12/10 anni
  A Pigeon Sat on a Bran...   gi, 18. Nov 20:15 Ov/d
  12/10 anni
  Les méduses   gi, 02. Dic 20:15 Ov/d
 
  Nomadland   gi, 16. Dic 20:15 Ov/d
  6/4 anni
Palace 1   No Time to Die   me 20:15 D
gi 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
do 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  14/12 anni
Palace 2   Boss Baby: Schluss mit...   me 20:15 D
  6/4 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
do 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  14/12 anni
Wil
Cinewil 1   No Time to Die   me 20:00 D
gi 19:45 D
ve 19:45 D
sa 19:45 D
do 19:45 D
lu 19:45 D
ma 19:45 D
  14/12 anni
Cinewil 2   The Ice Road   me 20:45 D
  16/14 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 20:30 Atmos D
ve 20:30 Atmos D
sa 20:30 Atmos D
do 20:30 Atmos D
lu 20:30 Atmos D
  14/12 anni
  Cry Macho   lu 18:00 D
  12/10 anni
Cinewil 3   Halloween Kills   me 20:30 D
  16/14 anni
  Cry Macho   ve 20:00 D
do 20:00 D
ma 20:00 E/d/f
  12/10 anni
  The Ice Road   sa 20:00 D
lu 20:00 D
  16/14 anni
Cinewil 4   No Time to Die   me 19:45 E/d/f
sa 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
  14/12 anni
  The Last Duel   ve 20:15 E/d/f
  16/14 anni
  The French Dispatch   do 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
 
Willisau
cinebar   Supernova   me 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  14/12 anni
  No Time to Die   ve 20:15 D
sa 20:15 D
  14/12 anni
Winterthur
Kino Cameo   Ghosts   gi 18:00 Ov/d
sa 20:15 mit Regiegespräch Ov/d
lu 18:00 Ov/d
  16/14 anni
  The Man Who Sold His Skin   gi 20:15 Ov/d/f
  16/14 anni
  Azor   ve 18:00 Ov/d
  16/14 anni
  972 Breakdowns – Auf d...   ve 20:15 D
do 19:15 D
  16/14 anni
  The Artist   sa 18:00 Stumm
 
  No   lu 20:15 Ov/d
 
  Black Dynamite   ma 20:15 Ov/d
 
Kiwi Center 1   No Time to Die   me 20:30 D
gi 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
do 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  14/12 anni
Kiwi Center 2   The Last Duel   me 20:15 D
  16/14 anni
  Cry Macho   gi 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
do 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  12/10 anni
Kiwi Center 3   No Time to Die   me 20:15 D
  14/12 anni
  The Last Duel   gi 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
do 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  16/14 anni
Kiwi Center 5   Supernova   me 20:00 E/d/f
gi 20:00 E/d/f
ve 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
do 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
  14/12 anni
Kiwi Center 6   Dune   me 20:15 D
  12/10 anni
  Halloween Kills   gi 20:45 D
ve 20:45 D
sa 20:45 D
do 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
  16/14 anni
Kiwi Center 7   Halloween Kills   me 20:45 D
  16/14 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
do 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  14/12 anni
Kiwi Center 8   The Ice Road   me 20:15 D
  16/14 anni
  Boss Baby: Schluss mit...   gi 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
do 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  6/4 anni
Kiwi Center 9   Fly   me 20:30 D
  10/8 anni
  The Ice Road   gi 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
do 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  16/14 anni
Kiwi Center 10   No Time to Die   me 20:00 D
  14/12 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 20:45 D
ve 20:45 D
sa 20:45 D
do 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
  14/12 anni
Kiwi Loge 1   No Time to Die   me 20:00 E/d/f
gi 20:00 E/d/f
ve 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
do 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
  14/12 anni
Kiwi Loge 2   Es ist nur eine Phase,...   me 20:30 D
  12/10 anni
  The French Dispatch   gi 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
do 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  12/10 anni
Kiwi Loge 3   Nachbarn   me 20:15 Ov/d/f
  12/10 anni
  Cry Macho   gi 20:15 E/d/f
ve 20:15 E/d/f
sa 20:15 E/d/f
do 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Maxx 1   No Time to Die   me 20:15 D
gi 20:15 4K D
ve 20:15 4K D
sa 20:15 4K D
do 20:15 4K D
lu 20:15 4K D
ma 20:15 4K D
  14/12 anni
blue Cinema Maxx 2   Dune   me 20:30 E/d/f
  12/10 anni
  Halloween Kills   gi 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
do 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  16/14 anni
blue Cinema Maxx 3   The Ice Road   me 20:30 D
  16/14 anni
  No Time to Die   gi 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
do 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  14/12 anni
blue Cinema Maxx 4   The Last Duel   me 20:15 D
  16/14 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
do 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  14/12 anni
blue Cinema Maxx 5   Halloween Kills   me 21:00 D
  16/14 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
do 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  14/12 anni
blue Cinema Maxx 6   No Time to Die   me 20:15 E/d/f
gi 20:00 E/d/f
ve 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
do 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
  14/12 anni
Nische   Body Double   do 19:30 Ov/e
 
  Merci pour le chocolat   do, 31. Ott 19:30 Ov/e
 
Worb
chinoworb   No Time to Die   me 20:00 E/d/f
  14/12 anni
  Hive   ve 20:00 Ov
sa 20:00 Ov
do 20:00 Ov
lu 20:00 Ov
  12/10 anni
Wädenswil
Schloss Cinéma   Monte Verità – Der Rau...   me 18:00 D
ve 18:00 D
  14/12 anni
  No Time to Die   me 20:00 D
gi 20:00 D
ve 20:00 D
sa 19:30 D
lu 20:00 D
  14/12 anni
  Supernova   gi 18:15 D
ma 20:15 Frauenabend: Apero 19.30 D
  14/12 anni
  Wild – Jäger & Sammler   lu 18:15 Dialekt
  12/10 anni
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Venom: Let There Be Ca...   me 21:00 vf
gi 18:15 vf
ve 21:00 vf
sa 18:15 vf
do 21:00 vf
lu 21:00 vf
  14/12 anni
  Mourir peut attendre   gi 20:30 vf
sa 20:30 vf
ma 20:30 vf
  14/12 anni
  Lynx   lu 18:30 vf
  6/4 anni
  Le trésor du Petit Nic...   ma 18:15 vf
  6/4 anni
Cinestudio 1   Eiffel   me 20:15 vf
gi 20:15 vf
ve 20:15 vf
sa 20:15 vf
do 20:15 vf
lu 20:15 vf
ma 20:15 vf
  10/8 anni
Cinestudio 2   Pourris gâtés   me 18:00 vf
ve 18:00 vf
do 18:00 vf
ma 18:00 vf
  10/8 anni
  Venom: Let There Be Ca...   me 20:30 vf
gi 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
do 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  14/12 anni
  Cette musique ne joue ...   gi 18:00 vf
sa 18:00 vf
lu 18:00 vf
  12/10 anni
Cinestudio 3   Le Loup et le Lion   me 18:15 vf
me 20:30 vf
gi 18:15 vf
gi 20:30 vf
ve 18:15 vf
ve 20:30 vf
sa 18:15 vf
sa 20:30 vf
do 18:15 vf
do 20:30 vf
lu 18:15 vf
lu 20:30 vf
ma 18:15 vf
ma 20:30 vf
  6/4 anni
Cinestudio 4   Mourir peut attendre   me 20:30 vf
gi 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
do 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  14/12 anni
Zuchwil
Canva   No Time to Die   me 20:00 D
gi 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
do 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  14/12 anni
Canva Club   Supernova   me 18:30 E/d/f
  14/12 anni
  The Last Duel   me 20:30 E/d/f
  16/14 anni
  The French Dispatch   gi 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
do 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
 
Canva Blue   No Time to Die   me 19:30 E/d/f
gi 19:30 E/d/f
ve 19:30 E/d/f
sa 19:30 E/d/f
do 19:30 E/d/f
lu 19:30 E/d/f
ma 19:30 E/d/f
  14/12 anni
Zug
Gotthard   Titane   me 19:30 F/d
  16 anni
  The French Dispatch   gi 19:30 E/d/f
ve 20:15 E/d/f
do 20:15 E/d/f
  14 anni
  No Time to Die   sa 20:15 E/d/f
  14 anni
  The Pink Cloud   lu 20:15 Ov/d/f
  14 anni
Seehof 1   No Time to Die   me 20:15 E/d/f
gi 20:15 E/d/f
ve 20:15 E/d/f
sa 20:15 E/d/f
do 20:15 E/d/f
  14 anni
  Und morgen seid ihr tot   lu 19:30 mit Gästen Dialekt
  12/10 anni
Seehof 2   Supernova   me 18:00 E/d/f
ve 18:00 E/d/f
  14 anni
  The Last Duel   me 20:30 E/d/f
  14 anni
  No Time to Die   ve 20:30 D
sa 20:30 D
do 20:30 D
lu 20:15 E/d/f
  14/12 anni
Zürich
Arena Cinemas 1   Die Schule der magisch...   me 18:10 D
  3 anni
  Fly   me 20:45 D
  10/8 anni
  The French Dispatch   gi 18:10 D
ve 18:10 D
sa 18:10 D
do 18:10 D
lu 18:10 D
ma 18:10 D
 
  Escape Room 2: No Way Out   gi 21:00 D
ve 21:00 D
sa 21:00 D
do 21:00 D
lu 21:00 D
ma 21:00 D
  16/14 anni
Arena Cinemas 2   The Ice Road   me 21:00 D
  16/14 anni
  No Time to Die   gi 20:00 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
do 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
  14/12 anni
  Venom: Let There Be Ca...   ve 18:15 D
  14/12 anni
Arena Cinemas 3   No Time to Die   me 20:10 E/d/f
  14/12 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 18:35 D
gi 21:00 D
sa 18:35 D
sa 21:00 D
do 18:35 D
do 21:00 D
lu 18:35 D
lu 21:00 D
ma 18:35 D
ma 21:00 D
  14/12 anni
Arena Cinemas 4   No Time to Die   me 20:20 D
gi 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
do 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  14/12 anni
Arena Cinemas 5   No Time to Die   me 18:30 E/d/f
  14/12 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 21:00 E/d/f
ve 21:00 E/d/f
sa 21:00 E/d/f
do 21:00 E/d/f
lu 21:00 E/d/f
ma 21:00 E/d/f
  14/12 anni
Arena Cinemas 6   Es ist nur eine Phase,...   me 18:20 D
me 20:50 D
  12/10 anni
  No Time to Die   gi 20:20 E/d/f
ve 20:20 E/d/f
sa 20:20 E/d/f
do 20:20 E/d/f
lu 20:20 E/d/f
ma 20:20 E/d/f
  14/12 anni
Arena Cinemas 7   Halloween Kills   me 18:00 D
me 20:50 D
  16/14 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 18:10 ScreenX E/d/f
ve 18:10 ScreenX E/d/f
ve 21:00 D
sa 18:10 ScreenX E/d/f
do 18:10 ScreenX E/d/f
lu 18:10 ScreenX E/d/f
ma 18:10 ScreenX E/d/f
  14/12 anni
  No Time to Die   gi 20:50 ScreenX E/d/f
sa 20:50 ScreenX E/d/f
do 20:50 ScreenX E/d/f
lu 20:50 ScreenX E/d/f
ma 20:50 ScreenX E/d/f
  14/12 anni
Arena Cinemas 8   Escape Room 2: No Way Out   me 20:55 D
  16/14 anni
  No Time to Die   gi 20:55 D
ve 20:55 D
sa 20:55 D
do 20:55 D
lu 20:55 D
ma 20:55 D
  14/12 anni
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   me 20:00 Atmos 4DX D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   gi 18:35 Atmos 4DX D
gi 21:00 Atmos 4DX D
ve 18:35 Atmos 4DX D
ve 21:00 Atmos 4DX D
sa 18:35 Atmos 4DX D
sa 21:00 Atmos 4DX D
do 18:35 Atmos 4DX D
do 21:00 Atmos 4DX D
lu 18:35 Atmos 4DX D
lu 21:00 Atmos 4DX D
ma 18:35 Atmos 4DX D
ma 21:00 Atmos 4DX D
  14/12 anni
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   me 20:30 4DX E/d/f
gi 20:30 4DX D
ve 20:30 4DX D
sa 20:30 4DX D
do 20:30 4DX D
lu 20:30 4DX D
ma 20:30 4DX D
  14/12 anni
Arena Cinemas 11   The Ice Road   me 18:30 D
  16/14 anni
  Cash Truck – Wrath of ...   me 21:00 D
  16/14 anni
  Boss Baby: Schluss mit...   gi 18:15 D
ve 18:15 D
sa 18:15 D
do 18:15 D
lu 18:15 D
ma 18:15 D
  6/4 anni
  Halloween Kills   gi 20:45 D
ve 20:45 D
sa 20:45 D
do 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
  16/14 anni
Arena Cinemas 12   Dune   me 20:30 E/d/f
gi 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
do 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  12/10 anni
Arena Cinemas 14   Halloween Kills   me 21:00 E/d/f
  16/14 anni
  Cry Macho   gi 20:25 E/d/f
ve 20:25 E/d/f
sa 20:25 E/d/f
do 20:25 E/d/f
lu 20:25 E/d/f
ma 20:25 E/d/f
  12/10 anni
Arena Cinemas 15   Shang-Chi and the Lege...   me 20:40 D
gi 18:00 D
gi 20:50 D
ve 18:00 D
ve 20:50 D
sa 18:00 D
sa 20:50 D
do 18:00 D
do 20:50 D
lu 18:00 D
lu 20:50 D
ma 18:00 D
ma 20:50 D
  12/10 anni
Arena Cinemas 16   Fly   me 18:00 D
  10/8 anni
  Spiral: Saw – Das neue...   me 20:45 D
gi 20:45 D
ve 20:45 D
sa 20:45 D
do 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
  18 anni
  Cry Macho   gi 18:10 D
ve 18:10 D
sa 18:10 D
do 18:10 D
lu 18:10 D
ma 18:10 D
  12/10 anni
Arena Cinemas 17   After Love – After We ...   me 20:40 D
gi 20:40 D
ve 20:40 D
sa 20:40 D
do 20:40 D
lu 20:40 D
ma 20:40 D
  14/12 anni
Arena Cinemas 18   Dune   me 20:30 D
gi 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
do 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  12/10 anni
Arena Cinemas 19   The Last Duel   me 20:20 D
  16/14 anni
  The French Dispatch   gi 18:25 E/d/f
gi 20:55 E/d/f
ve 18:25 E/d/f
ve 20:55 E/d/f
sa 18:25 E/d/f
sa 20:55 E/d/f
do 18:25 E/d/f
do 20:55 E/d/f
lu 18:25 E/d/f
lu 20:55 E/d/f
ma 18:25 E/d/f
ma 20:55 E/d/f
 
Arthouse Alba   The Story of My Wife   me 19:30 E/d/f
gi 19:30 E/d
ve 19:30 E/d
sa 19:30 E/d
do 19:30 E/d
lu 19:30 E/d
ma 19:30 E/d
  12 anni
Arthouse Le Paris   The French Dispatch   gi 18:00 E/d/f
gi 20:30 E/d/f
ve 18:00 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 18:00 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
do 18:00 E/d/f
do 20:30 E/d/f
lu 18:00 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 18:00 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  12/10 anni
Arthouse Movie 1   Schachnovelle   me 18:15 D
me 20:40 D
gi 18:10 D
gi 20:40 D
ve 18:10 D
ve 20:40 D
sa 18:10 D
sa 20:40 D
do 18:10 D
do 20:40 D
lu 18:10 D
lu 20:40 D
ma 18:10 D
ma 20:40 D
  12 anni
Arthouse Movie 2   Nachbarn   me 20:20 Ov/d/f
gi 20:20 Ov/d/f
ve 20:20 Ov/d/f
sa 20:20 Ov/d/f
do 20:20 Ov/d/f
lu 20:20 Ov/d/f
ma 20:20 Ov/d/f
  12 anni
Arthouse Piccadilly 1   The Man Who Sold His Skin   me 18:10 Ov/d/f
me 20:30 Ov/d/f
gi 20:40 Ov/d/f
ve 20:40 Ov/d/f
sa 20:40 Ov/d/f
do 20:40 Ov/d/f
lu 20:40 Ov/d/f
ma 20:40 Ov/d/f
  16 anni
  Supernova   gi 18:25 E/d/f
ve 18:25 E/d/f
sa 18:25 E/d/f
do 18:25 E/d/f
lu 18:25 E/d/f
ma 18:25 E/d/f
  14 anni
Arthouse Piccadilly 2   Bad Luck Banging or Lo...   me 20:10 Ov/d/f
gi 18:00 Ov/d/f
ve 18:00 Ov/d/f
sa 18:00 Ov/d/f
do 18:00 Ov/d/f
lu 18:00 Ov/d/f
ma 18:00 Ov/d/f
  18 anni
  Supernova   gi 20:25 E/d/f
ve 20:25 E/d/f
sa 20:25 E/d/f
do 20:25 E/d/f
lu 20:25 E/d/f
ma 20:25 E/d/f
  14 anni
Arthouse Uto   Herr Bachmann und sein...   me 18:20 D
gi 18:30 D
ve 18:30 D
sa 18:30 D
do 18:30 D
lu 18:30 D
ma 18:30 D
  8 anni
blue Cinema Abaton 1   No Time to Die   me 20:15 D
  14/12 anni
  Boss Baby: Schluss mit...   gi 18:00 D
ve 18:00 D
sa 18:00 D
do 18:00 D
lu 18:00 D
  6/4 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 20:45 D
ve 20:45 D
sa 20:45 D
do 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
  14/12 anni
blue Cinema Abaton 2   No Time to Die   me 20:15 4DX E/d/f
sa 20:00 4DX E/d/f
  14/12 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 20:45 4DX D
ve 20:45 4DX D
do 20:45 4DX D
lu 20:45 4DX D
ma 20:45 4DX D
  14/12 anni
blue Cinema Abaton 3   No Time to Die   me 19:00 E/d/f
  14/12 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 20:15 E/d/f
ve 20:15 E/d/f
sa 20:15 E/d/f
do 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
  14/12 anni
blue Cinema Abaton 4   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   me 20:15 D
  14/12 anni
  No Time to Die   gi 20:00 E/d/f
ve 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
do 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
  14/12 anni
blue Cinema Abaton 5   The Ice Road   me 20:30 D
  16/14 anni
  vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   gi 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
do 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  14/12 anni
blue Cinema Abaton 6   The Last Duel   me 20:15 E/d/f
  16/14 anni
  Cry Macho   gi 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
do 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  12/10 anni
blue Cinema Abaton 7   Fly   me 20:00 D
  10/8 anni
  Halloween Kills   gi 20:45 D
ve 20:45 D
sa 20:45 D
do 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
  16/14 anni
blue Cinema Abaton 8   Halloween Kills   me 20:15 E/d/f
  16/14 anni
  Boss Baby: Schluss mit...   gi 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
do 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  6/4 anni
blue Cinema Abaton 9   Dune   me 20:30 E/d/f
  12/10 anni
  Halloween Kills   gi 20:45 E/d/f
ve 20:45 E/d/f
sa 20:45 E/d/f
do 20:45 E/d/f
lu 20:45 E/d/f
ma 20:45 E/d/f
  16/14 anni
blue Cinema Abaton 10   vorstellung in 3dDune – 3D   me 20:15 E/d/f
gi 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
do 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Abaton a   No Time to Die   me 20:30 4K E/d/f
gi 20:30 4K E/d/f
ve 20:30 4K E/d/f
sa 20:30 4K E/d/f
do 20:30 4K E/d/f
ma 20:30 4K E/d/f
  14/12 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 18:00 E/d/f
ve 18:00 E/d/f
sa 18:00 E/d/f
do 18:00 E/d/f
  14/12 anni
blue Cinema Abaton b   No Time to Die   me 20:00 D
gi 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
do 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  14/12 anni
blue Cinema Capitol 1   Dune   me 19:30 E/d/f
gi 20:00 E/d/f
ve 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
do 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Capitol 2   Shang-Chi and the Lege...   me 20:30 E/d/f
gi 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
do 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Capitol 3   Halloween Kills   me 20:30 E/d/f
  16/14 anni
  The French Dispatch   gi 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
do 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Capitol 4   Dune   me 20:00 E/d/f
gi 20:00 E/d/f
ve 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
do 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Capitol 5   No Time to Die   me 20:00 E/d/f
  14/12 anni
  Cry Macho   gi 20:00 E/d/f
ve 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
do 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Capitol 6   No Time to Die   me 20:30 E/d/f
gi 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
do 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  14/12 anni
blue Cinema Corso 1   No Time to Die   me 20:15 4K E/d/f
gi 20:15 4K E/d/f
ve 20:15 4K E/d/f
sa 20:15 4K E/d/f
do 20:15 4K E/d/f
lu 20:15 4K E/d/f
ma 20:15 4K E/d/f
  14/12 anni
blue Cinema Corso 2   No Time to Die   me 18:30 E/d/f
  14/12 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
do 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  14/12 anni
blue Cinema Corso 3   The Last Duel   me 20:30 E/d/f
  16/14 anni
  Cry Macho   ve 20:45 E/d/f
sa 20:45 E/d/f
do 20:45 E/d/f
lu 20:45 E/d/f
ma 20:45 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Corso 4   Dune   me 18:30 E/d/f
gi 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
do 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Metropol 1   No Time to Die   me 19:45 E/d/f
  14/12 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi 20:45 E/d/f
ve 20:45 E/d/f
sa 20:45 E/d/f
do 20:45 E/d/f
lu 20:45 E/d/f
ma 20:45 E/d/f
  14/12 anni
blue Cinema Metropol 2   The Ice Road   me 21:00 E/d
  16/14 anni
  No Time to Die   gi 20:15 E/d/f
ve 20:15 E/d/f
sa 20:15 E/d/f
do 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
  14/12 anni
Filmpodium   El cochecito   me 18:00 Sp/e
 
  The Story of Film: An Odyssey. Episoden 7 + 8   me 20:45 E/d
 
  Einige Interviews zu persönlichen Fragen   gi 18:00 Georg/d
  14/12 anni
  Il bandito   gi 20:45 I/e
 
  The Bubble (2006)   ve 18:00 Hebr/Arab/E/d/f
 
  Mafioso   ve 20:45 I/f
 
  Dolci inganni   sa 18:00 I/f
 
  Luci del varietà   sa 20:45 I/d
 
  Guendalina   do 18:00 I/f
 
  Robinsonade oder: Mein englischer Grossvater   do 20:45 Vorfilm: Atlant Georg/E/e
 
  La Lupa   lu 18:00 I/e
 
  Othello (1952)   lu 20:45 E/d
  14/12 anni
  Line of Credit   ma 18:00 Georg/d
 
  Die kleinen Margeriten   ma 20:45 Vorfilm: Die Hand Tschech/d
 
  Otto e mezzo   me, 27. Ott 18:00 I/d
 
  Walzer auf der Petschora   me, 27. Ott 21:00 Georg/d
 
Houdini 1   Dune   me 20:40 E/d/f
gi 20:40 E/d/f
ve 20:40 E/d/f
sa 20:40 E/d/f
do 20:40 E/d/f
lu 20:40 E/d/f
ma 20:40 E/d/f
  12/10 anni
Houdini 2   The Story of My Wife   me 20:00 E/d
  12/10 anni
  No Time to Die   gi 20:10 E/d/f
ve 20:10 E/d/f
sa 20:10 E/d/f
do 20:10 E/d/f
lu 20:10 E/d/f
ma 20:10 E/d/f
  14/12 anni
Houdini 3   No Time to Die   me 20:00 E/d/f
  14/12 anni
  Wild – Jäger & Sammler   gi 18:50 Dial/d
gi 21:00 Dial/d
ve 18:50 Dial/d
ve 21:00 Dial/d
sa 18:50 Dial/d
sa 21:00 Dial/d
do 18:50 Dial/d
do 21:00 Dial/d
lu 18:50 Dial/d
lu 21:00 Dial/d
ma 18:50 Dial/d
ma 21:00 Dial/d
  12/10 anni
Houdini 4   Azor   me 18:40 Ov/d/e
gi 18:40 Ov/d/e
ve 18:40 Ov/d/e
sa 18:40 Ov/d/e
do 18:40 Ov/d/e
lu 18:40 Ov/d/e
ma 18:40 Ov/d/e
  16/14 anni
  The Father   me 21:00 E/d/f
gi 21:00 E/d/f
ve 21:00 E/d/f
sa 21:00 E/d/f
do 21:00 E/d/f
lu 21:00 E/d/f
ma 21:00 E/d/f
  12/10 anni
Houdini 5   No Time to Die   me 20:30 E/d/f
gi 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
do 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  14/12 anni
Kosmos 1   No Time to Die   me 20:10 E/d/f
gi 20:10 E/d/f
ve 20:10 E/d/f
sa 20:10 E/d/f
do 20:10 E/d/f
lu 20:10 E/d/f
  14/12 anni
  Lost West   ma 20:30 E/d/f
  14/10 anni
Kosmos 2   Supernova   me 18:30 E/d/f
me 20:50 E/d/f
gi 18:30 E/d/f
gi 20:50 E/d/f
ve 18:30 E/d/f
ve 20:50 E/d/f
sa 18:30 E/d/f
sa 20:50 E/d/f
do 18:30 E/d/f
do 20:50 E/d/f
lu 18:30 E/d/f
lu 20:50 E/d/f
ma 18:30 E/d/f
ma 20:50 E/d/f
  14/12 anni
Kosmos 3   Es ist nur eine Phase,...   me 18:10 D
me 20:50 D
  10/12 anni
  Cry Macho   gi 18:10 E/d/f
gi 20:50 E/d/f
ve 18:10 E/d/f
ve 20:50 E/d/f
sa 18:10 E/d/f
sa 20:50 E/d/f
do 18:10 E/d/f
do 20:50 E/d/f
lu 18:10 E/d/f
lu 20:50 E/d/f
ma 18:10 E/d/f
ma 20:50 E/d/f
  12/10 anni
Kosmos 4   Schachnovelle   me 18:00 D
  12/10 anni
  Toma   me 20:40 Ov/d
  10/12 anni
  Dune   gi 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
do 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
  12/10 anni
  No Time to Die   ma 20:10 E/d/f
  14/12 anni
Kosmos 5   Je suis Karl   me 20:40 D
gi 18:00 D
ve 18:00 D
sa 18:00 D
do 18:00 D
lu 18:00 D
ma 18:00 D
  12/10 anni
  Es ist nur eine Phase,...   gi 21:00 D
ve 21:00 D
sa 21:00 D
do 21:00 D
lu 21:00 D
ma 21:00 D
  10/12 anni
Kosmos 6   Dune   me 20:30 E/d/f
  12/10 anni
  The French Dispatch   gi 18:20 E/d/f
gi 21:00 E/d/f
ve 18:20 E/d/f
ve 21:00 E/d/f
sa 18:20 E/d/f
sa 21:00 E/d/f
do 18:20 E/d/f
do 21:00 E/d/f
lu 18:20 E/d/f
lu 21:00 E/d/f
ma 18:20 E/d/f
ma 21:00 E/d/f
  12/10 anni
Riffraff 1   Hive   me 19:00 Alban/d/e
gi 21:00 Alban/d/e
sa 21:00 Alban/d/e
lu 21:00 Alban/d/e
ma 21:00 Alban/d/e
  12/10 anni
  Nouvague Surf Film Nacht – Oktober 2021   me 21:00 E
 
  The Man Who Sold His Skin   gi 18:40 Ov/d/f
ve 18:40 Ov/d/f
sa 18:40 Ov/d/f
do 18:40 Ov/d/f
ma 18:40 Ov/d/f
  16/14 anni
  Ghosts   ve 21:00 in Anwesenheit von Regisseurin Azra Deniz Okyay Türk/d
  16/14 anni
  Lamb   do 21:00 Isländ/d/e
  16/14 anni
  Burning memories   lu 18:30 in Anwesenheit von Regisseurin Alice Schmid D
  14/12 anni
Riffraff 2   Titane   me 18:40 F/d
  16/14 anni
  Hive   me 21:00 Alban/d/e
ve 21:00 Alban/d/e
  12/10 anni
  Nomadland   gi 18:40 E/d/f
ve 18:40 E/d/f
sa 18:40 E/d/f
do 18:40 E/d/f
ma 18:40 E/d/f
  6/4 anni
  Ghosts   gi 21:00 Türk/d
sa 21:00 Türk/d
do 21:00 Türk/d
lu 21:00 Türk/d
ma 21:00 Türk/d
  16/14 anni
  The Man Who Sold His Skin   lu 18:40 Ov/d/f
  16/14 anni
Riffraff 3   The Man Who Sold His Skin   me 18:10 Ov/d/f
me 20:30 Ov/d/f
  16/14 anni
  Hive   gi 18:20 Alban/d/e
ve 18:20 Alban/d/e
sa 18:20 Alban/d/e
do 18:20 Alban/d/e
lu 18:20 Alban/d/e
ma 18:20 Alban/d/e
  12/10 anni
  Toma   gi 20:30 Serb/d
ve 20:30 Serb/d
sa 20:30 Serb/d
do 20:30 Serb/d
lu 20:30 Serb/d
ma 20:30 Serb/d
  14/12 anni
Riffraff 4   Drunk (another round)   me 18:00 Dän/d/f
  14/12 anni
  Titane   me 20:30 F/d
gi 18:20 F/d
gi 20:40 F/d
ve 18:20 F/d
ve 20:40 F/d
sa 18:20 F/d
sa 20:40 F/d
do 18:20 F/d
do 20:40 F/d
lu 18:20 F/d
lu 20:40 F/d
ma 18:20 F/d
ma 20:40 F/d
  16/14 anni
Stüssihof 1   Spiral – From the Book...   me 20:00 E/d/f
  18 anni
  The Ice Road   gi 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
do 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  16/14 anni
Xenix   Sin City: A Dame to Ki...   me 18:00 E/d
  16/14 anni
  Proxima   me 20:00 F/E/Ov/d
  8/6 anni
  D'après une histoire v...   gi 18:00 F/d
ve 18:00 F/d
sa 18:30 F/d
do 20:30 F/d
  12/10 anni
  The Salvation   gi 20:00 E/d
ve 20:00 E/d
sa 20:30 E/d
do 18:30 E/d
  16/14 anni
  Cracks   lu 18:00 E/d
ma 20:30 E/d
 
  Miss Peregrine's Home ...   lu 20:00 E/d
ma 18:00 E/d
  12/10 anni
  Perfect Sense   me, 27. Ott 18:00 E/d
 
  The Mack   gi, 28. Ott 18:00 E/d
ve, 29. Ott 18:00 E/d
sa, 30. Ott 18:30 E/d
do, 31. Ott 20:30 E/d
ve, 05. Nov 20:15 E/d
lu, 22. Nov 20:00 E/d
ma, 23. Nov 20:00 E/d
me, 24. Nov 18:00 E/d
 
  The Harder They Come   gi, 28. Ott 20:15 Ov/E/d
ve, 29. Ott 20:15 Ov/E/d
sa, 30. Ott 20:45 Ov/E/d
do, 31. Ott 18:30 Ov/E/d
gi, 18. Nov 18:00 Ov/E/d
ve, 19. Nov 18:00 Ov/E/d
do, 21. Nov 20:30 Ov/E/d
 
  Scarface   lu, 01. Nov 18:00 E/d/f
ma, 02. Nov 20:00 E/d/f
me, 03. Nov 18:00 E/d/f
lu, 08. Nov 20:00 E/d/f
ma, 09. Nov 20:00 E/d/f
me, 10. Nov 18:00 E/d/f
gi, 25. Nov 20:00 E/d/f
sa, 27. Nov 20:30 E/d/f
 
  The Cool World   lu, 01. Nov 21:15 E/f
ma, 02. Nov 18:00 E/f
gi, 04. Nov 20:00 E/f
 
  Babylon (1980)   me, 03. Nov 21:15 E/e
gi, 04. Nov 18:00 E/e
lu, 29. Nov 20:00 E/e
ma, 30. Nov 20:00 E/e
me, 01. Dic 18:00 E/e
 
  Kurzfilmprogramm «Meta Hiphop»   ve, 05. Nov 18:00 Ov
 
  Dene wos guet geit   sa, 06. Nov 18:30 Dial/d/f
do, 07. Nov 18:30 Dial/d/f
ma, 09. Nov 18:00 Dial/d/f
me, 10. Nov 20:00 Dial/d/f
ma, 16. Nov 20:00 Dial/d/f
me, 17. Nov 20:00 Dial/d/f
  16/14 anni
  A bout de souffle   sa, 06. Nov 20:00 F/d
do, 07. Nov 20:00 F/d
lu, 08. Nov 18:00 F/d
 
  Zürcher Kinolandschaft: Neuorganisation und Perspektiven   gi, 11. Nov 18:30 D
 
  Sami, Joe und ich   gi, 11. Nov 20:30 Dial/IOv/d/f
do, 14. Nov 21:00 Dial/IOv/d/f
lu, 29. Nov 18:00 Dial/IOv/d/f
ma, 30. Nov 18:00 Dial/IOv/d/f
me, 01. Dic 20:00 Dial/IOv/d/f
  12/10 anni
  White Heat   ve, 12. Nov 18:00 E/d
sa, 13. Nov 18:30 E/d
do, 14. Nov 18:30 E/d
 
  The 36th Chamber of Shaolin   ve, 12. Nov 20:30 Ov/d
sa, 13. Nov 21:00 Ov/d
 
  Another Reality   lu, 15. Nov 18:00 D/e
ma, 16. Nov 18:00 D/e
me, 17. Nov 18:00 D/e
  12/10 anni
  Style Wars 2   lu, 15. Nov 20:00 E/d/f
  16/14 anni
  The Warriors (1979)   gi, 18. Nov 20:15 E/d/f
ve, 19. Nov 20:15 E/d/f
do, 21. Nov 18:30 E/d/f
lu, 22. Nov 18:00 E/d/f
ma, 23. Nov 18:00 E/d/f
 
  Körper   sa, 20. Nov 18:00 Ov
 
  Revolution & Aktivismus   sa, 20. Nov 20:00 Ov
 
  Strähl   me, 24. Nov 20:15 Dial/d
 
  Off Beat   gi, 25. Nov 18:00 Dialekt
ve, 26. Nov 18:00 Dialekt
sa, 27. Nov 18:30 Dialekt
do, 28. Nov 21:00 Dialekt
 
  Venus Boyz   ve, 26. Nov 20:00 E/d/f
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Categorie d’età

Bambini e minorenni possono guardare film appartenenti a una categoria di età fino a due anni superiore a quella consentita, a condizione che durante la visione al cinema sia presente un genitore o un adulto che ne faccia le veci.

Esempio

14/12 anni
Limite d’eta: 14 anni
A condizione che durante la visione al cinema sia presente un genitore on un adulto che ne faccia le veci : 12 anni