endlesslove
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

programma 31.10. a 04.11.2020

a Luzern nella Regione Svizzera Centrale suddiviso per cinema

Luzern
Bourbaki im Stattkino   Dilwale Dulhania Le Jayenge   sa/do 13:50 Hindi/e
  16/14 anni
  La Daronne   sa-ma 17:40 F/d
  14/12 anni
  Zwischenwelten   me 18:00 Dialekt
  8/6 anni
Bourbaki 1   Yakari – Der Kinofilm   sa/do 13:40 D
  0/0 anni
  La bonne épouse   sa/do/me 15:40 sa-me 20:00 F/d
  8/6 anni
  vorstellung in 3dCunningham – 3D   sa-me 18:00 E/d
  6/4 anni
  Peninsula   sa 22:20 Kor/d
  16/14 anni
  Wildland   me 12:15 Dän/d/f
  16/14 anni
Bourbaki 2   Der Grüffelo und andere Monstergeschichten   sa 14:00 D
  0/0 anni
  Zwischenwelten   sa/do 15:40 Dialekt
  8/6 anni
  The Assistant   sa-me 18:00 E/d
  14/12 anni
  Dark Waters   sa-me 20:00 E/d/f
  12/10 anni
  The Shining   sa 23:00 E/d
 
  VAMOS! – Ein neuer Weg   do 13:40 me 15:40 Dialekt
  16/14 anni
  Yakari – Der Kinofilm   me 13:40 D
  0/0 anni
Bourbaki 3   The Wall of Shadows   sa/do/me 13:00 Ov/d/f
  6/4 anni
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/do/me 15:10 D
  6/4 anni
  VAMOS! – Ein neuer Weg   sa-me 17:40 Dialekt
  16/14 anni
  Und morgen die ganze Welt   sa-me 19:40 sa 22:00 D
  12/10 anni
Bourbaki 4   Hexenkinder   sa/do/me 13:10 D/Dial
  14/12 anni
  Never Rarely Sometimes...   sa/do/me 15:20 E/d
  6/4 anni
  Eden für jeden – jedem...   sa-me 17:40 Dialekt
  8/6 anni
  I Am Greta   sa-me 19:40 E/Schwed/d/f
  6/4 anni
  Dilwale Dulhania Le Jayenge   sa 21:50 Hindi/e
 
blue Cinema Capitol 1   Hexen hexen   sa/do 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  10/8 anni
blue Cinema Capitol 2   Jim Knopf und die Wilde 13   sa/do 14:00 D
  6/4 anni
  Tenet   sa/do 16:45 / 20:00 D
  12/10 anni
blue Cinema Capitol 3   Gott, du kannst ein Ar...   sa/do 14:00 / 20:00 D
  8/6 anni
  Eden für jeden – jedem...   sa/do 16:45 Dialekt
  8/6 anni
blue Cinema Capitol 4   Meine Freundin Conni –...   sa/do 14:00 D
  4/4 anni
  Dark Waters – Vergifte...   sa/do 16:45 / 20:00 D
  12/10 anni
blue Cinema Capitol 5   Follow Me   sa/do 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  16/14 anni
blue Cinema Capitol 6   Blumhouse’s Der Hexenc...   sa/do 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  12/10 anni
blue Cinema Moderne   Keine Vorstellungen    
stattkino   There Is No Evil   sa-me 20:00 Farsi/d/f
  16/14 anni
  Zelihas Hütte   do 11:00 Ov/d
 
  Gestorben wird morgen   ma 14:00 Ov/d
  16/14 anni
  Al-Shafaq – Wenn der H...   me 16:00 Ov/d
  12/10 anni
  Lebensreise – In zwei Welten zu Hause   me 16:00 Ov/d
 
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   sa/do 12:00 / 15:00 lu-me 13:00 / 16:00 E/d/f
  6 anni
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   sa/do 13:00 sa 16:00 lu-me 14:00 D/f/i/e
  6 anni
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   sa/do 14:00 lu-me 15:00 D/f/i/e
  6 anni
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   do 11:00 D/f/i/e
  6/4 anni
  Bolschoi Theater Moskau: La Dame aux camelias (2020/21)   do 16:00 D
 
Verkehrshaus Planetarium   Reise ins Universum Live   sa 11:00 me 12:15 D
  8 anni
  Mission Erde   sa/do 12:15 lu 11:00 ma 14:00 D/f/i/e
  8 anni
  Expedition Korallenriff   sa/me 14:00 D/f/i/e
  8 anni
  Planetarium Live   sa/do 15:15 lu 12:15 ma 11:00 D
  8 anni
  Welten jenseits der Erde   sa 16:30 do 10:45 lu 14:00 ma 11:00 D/f/i/e
  8 anni
  Aurora – Geheimnisvoll...   do 14:00 ma 12:15 D/f/i/e
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Categorie d’età

Bambini e minorenni possono guardare film appartenenti a una categoria di età fino a due anni superiore a quella consentita, a condizione che durante la visione al cinema sia presente un genitore o un adulto che ne faccia le veci.

Esempio

14/12 anni
Limite d’eta: 14 anni
A condizione che durante la visione al cinema sia presente un genitore on un adulto che ne faccia le veci : 12 anni