confessionsofashopaholic
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

programma 24.06. a 28.08.2021

a Zürich suddiviso per cinema

Zürich
Arena Cinemas 1   Wanda, mein Wunder   17:40 / 20:30 D
  12/10 anni
  Meine Freundin Conni –...   sa/do/me 13:30 D
  3 anni
  Into the Beat – Dein H...   sa/do/me 15:25 D
  6/4 anni
Arena Cinemas 2   Cruella   17:35 gi/ve/do-me 20:30 D
  10/8 anni
  Shorty und das Geheimn...   sa/do/me 13:30 D
  3 anni
  Buddy Games   sa/do/me 15:20 D
 
  Monster Hunter   sa 21:00 D
  16/14 anni
Arena Cinemas 3   Buddy Games   21:00 gi/ve/lu-me 17:20 sa/do 18:10 D
 
  100% Wolf   sa/do 13:30 / 15:50 D
  6/4 anni
Arena Cinemas 4   A Quiet Place 2   18:00 / 20:45 D
  16/14 anni
  Peter Hase 2 – Ein Has...   sa/do/me 13:30 / 15:45 D
  6/4 anni
Arena Cinemas 5   The Father   20:50 gi/ve/lu/ma 17:30 sa/do/me 16:00 / 18:30 E/d/f
  12/10 anni
  Peter Rabbit 2: The Ru...   sa/do/me 13:50 E/d/f
  6/4 anni
Arena Cinemas 6   The Mauritanian   17:30 / 20:30 D
  16/14 anni
  Raya und der letzte Drache   sa/do/me 14:15 D
  6/4 anni
Arena Cinemas 7   Opération Portugal   20:50 gi/ve/lu/ma 17:30 sa/do/me 13:40 / 15:55 / 18:20 D
  10/8 anni
Arena Cinemas 8   The Father   20:40 gi/ve/lu/ma 17:30 sa/do/me 15:45 / 18:10 D
  12/10 anni
  Ainbo – Hüterin am Ama...   sa/do/me 13:35 D
  6/4 anni
Arena Cinemas 9   A Quiet Place 2   20:45 sa/do/me 18:25 D
  16/14 anni
  Peter Hase 2 – Ein Has...   sa/do/me 13:40 / 16:00 D
  6/4 anni
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   ve-do 20:00 D
  12/10 anni
  Sonic the Hedgehog   sa/do/me 13:30 D
  6/4 anni
  Raya und der letzte Drache   sa/do/me 15:50 D
  6/4 anni
Arena Cinemas 11   Opération Portugal   18:20 sa/do/me 16:00 F/d
  10/8 anni
  A Quiet Place Part II   20:55 E/d/f
  16/14 anni
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   sa/do/me 13:45 D
  6/4 anni
Arena Cinemas 12   Wonder Woman 1984   17:35 E/d/f sa/do/me 14:20 D
  12/10 anni
  Mortal Kombat   20:45 D
  16/14 anni
Arena Cinemas 14   Cruella   17:20 gi/ve/do-me 20:20 E/d/f sa 20:30 D
  10/8 anni
  Raya and the Last Dragon   sa/do/me 14:00 E/d/f
  6/4 anni
Arena Cinemas 15   Nomadland   18:15 E/d/f
  6/4 anni
  The Marksman – Der Sch...   20:50 D
  16/14 anni
  Gefangen im Netz – Cau...   sa/do/me 13:30 D
  16/14 anni
  Immer Ärger mit Grandpa   sa/do/me 15:55 D
  8/6 anni
Arena Cinemas 16   Kings of Hollywood   18:10 E/d 20:35 D
  12/10 anni
  Yakari – Der Kinofilm   sa/do/me 13:30 D
  3 anni
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/do/me 15:35 D
  6/4 anni
Arena Cinemas 17   The Courier – Der Spion   18:00 D
  12/10 anni
  Nobody   gi/ve/lu/ma 20:40 sa/do/me 21:00 D
  16/14 anni
  Chaos Walking   sa/do/me 15:00 D
  12/10 anni
Arena Cinemas 18   The Mauritanian   17:15 / 20:15 E/d/f
  16/14 anni
  Cruella   sa/do/me 14:15 D
  10/8 anni
Arena Cinemas 19   Platzspitzbaby   17:30 Dialekt
  12/10 anni
  Run   20:55 D
  16/14 anni
  Football Inside   sa/do/me 14:45 Dialekt
  6/4 anni
Arthouse Alba   Nomadland   gi-do/ma/me 15:40 / 18:00 / 20:20 E/d/f
  6/12 anni
Arthouse Le Paris   Ich bin dein Mensch   12:15 D
  12 anni
  The Father   gi-do/ma/me 15:50 / 18:00 / 20:15 E/d/f
  12/14 anni
Arthouse Movie 1   Camino Skies   gi/ve/ma/me 15:30 gi-do/ma/me 17:40 do 13:10 E/d
  8 anni
  The Courier   gi-do/ma/me 20:00 E/d/f
  12/14 anni
  Ammonite   sa/do 15:10 E/d/f
  14 anni
Arthouse Movie 2   Lunana   gi-do/ma/me 15:40 Ov/d/f
  12 anni
  Spagat   gi-do/ma/me 18:00 / 20:20 do 13:20 Ov/d
  12 anni
Arthouse Piccadilly 1   Wanda, mein Wunder   gi-do/ma/me 15:40 / 18:00 Ov/d
  12 anni
  Drunk (another round)   gi-do/ma/me 20:30 Dän/d/f
  14 anni
Arthouse Piccadilly 2   De la cuisine au parle...   gi-do/ma/me 15:20 F/d
  8/12 anni
  Été 85   gi/sa/me 17:40 F/d
  14/16 anni
  Wanda, mein Wunder   gi-do/ma/me 20:20 Ov/d
  12/10 anni
  Gli anni più belli   ve/do/ma 17:40 I/d/f
  12/10 anni
Arthouse Uto   Body of Truth   gi-do/ma/me 18:00 D/E/d
  16 anni
  Tina   gi-do/ma/me 20:10 do 15:40 E/d
  16 anni
blue Cinema Abaton 1   Cruella   14:15 D
  10/8 anni
  A Quiet Place 2   17:45 / 20:30 E/d/f
  16/14 anni
blue Cinema Abaton 2   A Quiet Place 2   17:45 / 20:30 gi/ve/lu-me 14:15 D
  16/14 anni
  Peter Hase 2 – Ein Has...   sa/do 14:15 D
  6/4 anni
blue Cinema Abaton 3   Buddy Games   14:30 / 20:15 gi-do/ma/me 17:30 D
  16/14 anni
blue Cinema Abaton 4   The Father   14:30 / 17:30 / 20:00 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Abaton 5   The Mauritanian   14:15 / 17:15 / 20:15 D
  16/14 anni
blue Cinema Abaton 6   The Father   14:30 / 20:15 gi/ve/lu/ma 17:45 sa/do/me 17:15 D
  12/10 anni
blue Cinema Abaton 7   Raya und der letzte Drache   14:00 D
  6/4 anni
  Mortal Kombat   20:30 gi/ve/lu/ma 17:45 D
  16/14 anni
  Shorty und das Geheimn...   sa/do/me 16:45 D
  4/4 anni
blue Cinema Abaton 8   Drachenreiter   14:00 D
  6/4 anni
  Ainbo – Hüterin am Ama...   gi/ve/lu/ma 17:15 sa/do/me 16:45 D
  6/4 anni
  Mortal Kombat   20:00 E/d/f
  16/14 anni
blue Cinema Abaton 9   Immer Ärger mit Grandpa   14:30 D
  8/6 anni
  The Courier – Der Spion   17:15 E/d/f
  12/10 anni
  A Quiet Place 2   20:30 D
  16/14 anni
blue Cinema Abaton 10   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:15 D
  6/4 anni
  Nobody   17:30 / 20:00 E/d/f
  16/14 anni
blue Cinema Abaton a   Opération Portugal   14:45 / 17:30 / 20:00 D
  10/8 anni
blue Cinema Abaton b   The Mauritanian   17:15 / 20:15 gi/ve/lu-me 14:00 E/d/f
  16/14 anni
  Peter Hase 2 – Ein Has...   sa/do 14:00 D
  6/4 anni
blue Cinema Capitol 1   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Capitol 2   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Capitol 3   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Capitol 4   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Capitol 5   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Capitol 6   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Corso 1   The Father   17:45 / 20:30 sa/do 14:45 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Corso 2   Opération Portugal   17:30 / 20:00 F/d
  10/8 anni
  Peter Hase 2 – Ein Has...   sa/do 14:30 D
  6/4 anni
blue Cinema Corso 3   Cruella   17:15 E/d/f
  10/8 anni
  Nomadland   20:15 E/d/f
  6/4 anni
  Raya und der letzte Drache   sa/do 14:15 D
  6/4 anni
blue Cinema Corso 4   The Mauritanian   17:00 / 20:00 E/d/f
  16/14 anni
  Peter Hase 2 – Ein Has...   sa/do 14:30 E/d/f
  6/4 anni
blue Cinema Metropol 1   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Metropol 2   Keine Vorstellungen    
Filmpodium   Lacombe Lucien   gi 15:00 F/d
 
  Suburra   gi 18:00 lu 20:45 I/Romani/E/d
 
  Sexy Beast   gi 20:45 ma 18:00 E/d/f
 
  The Man Who Wasn't There   ve 15:00 do 18:00 ma 20:45 E/d/f
  14 anni
  Destroyer   ve 18:00 E/d/f
 
  Memories of Murder   ve 20:45 me 15:00 Korean/d
 
  Zambezia   sa 15:00 D
  6/8 anni
  The Story of Film 2+3   sa 18:00 E/d
 
  Easy Money   sa 20:45 me 18:00 Schwed/Serb/Sp/E/D/d
 
  The Story of Film 1+2   do 15:00 E/d
 
  The Story of Film: An Odyssey. Episode 3 ? The Golden Age of World Cinema   do 20:45 E/d
 
  Revanche   lu 18:00 D
 
  The Limey   me 20:45 E/d
 
  Careless Crime   sa, 03. Lug 15:00 Farsi/d
lu, 05. Lug 18:00 Farsi/d
 
  Allemagne 90 neuf zéro   sa, 03. Lug 18:00 Vorfilme: Lettre à Freddy Buache / Une catastrophe / Parisienne People F/D
 
  In Our Time   sa, 03. Lug 20:00 Einführung zu «Taiwan Cinema» mit Lorenzo Berardelli, Simona Grano und Natalie Boehler (ca. 45') Chin/e
 
  Passion (1982)   do, 04. Lug 15:00 Vorfilm: Une bonne à tout faire F/d/i
 
  Typhoon   do, 04. Lug 18:00 Chin/e
 
  The Story of Film 4+5   do, 04. Lug 20:45 E/d
 
  JLG/JLG, autoportrait de décembre   lu, 05. Lug 21:00 Vorfilme: Liberté et patrie / Remerciements à son Prix d'honneur F/d
 
  Le petit soldat   ma, 06. Lug 18:00 F/d
 
  Der amerikanische Freund   ma, 06. Lug 20:45 D/E/d
 
  Moments choisis des histoire(s) du cinéma   me, 07. Lug 15:00 F/e
 
  Plein soleil   me, 07. Lug 18:00 F/d
 
  Love me Tonight   me, 07. Lug 20:45 E
 
Houdini 1   Raya und der letzte Drache   14:00 D
  6/4 anni
  Spagat   16:30 Ov/d/e
  12/10 anni
  The Father   19:00 E/d/f
  12/10 anni
  Amazonen einer Grossstadt   21:20 Ov/d/f
  12/10 anni
  Wanda, mein Wunder   sa/do 11:30 D/Pol/d/e
  12/10 anni
Houdini 2   Dilili à Paris   13:50 D
  6/4 anni
  Amazonen einer Grossstadt   16:20 Ov/d/f
  12/10 anni
  The Mauritanian   18:10 E/d/f
  16/14 anni
  Padrenostro   21:00 I/d/f
  16/14 anni
  Kleine Heimat   sa/do 11:40 Dialekt/e
  16/14 anni
Houdini 3   Padrenostro   13:40 I/d/f
  16/14 anni
  Kleine Heimat   16:20 / 18:40 Dialekt/e
  16/14 anni
  Spagat   21:00 Ov/d/e
  12/10 anni
  The Father   sa/do 11:30 E/d/f
  12/10 anni
Houdini 4   Hallo, grosse Welt   13:40 D
  0/0 anni
  Wanda, mein Wunder   15:40 / 18:10 D/Pol/d/e
  12/10 anni
  The Mauritanian   20:40 E/d/f
  16/14 anni
  Camino Skies   sa/do 11:40 E/d
  8/6 anni
Houdini 5   Yakari – Der Kinofilm   13:40 D
  0/0 anni
  The Father   15:50 / 20:40 E/d/f
  12/10 anni
  Spagat   18:10 Ov/d/e
  12/10 anni
  Amazonen einer Grossstadt   sa/do 11:50 Ov/d/f
  12/10 anni
Kosmos 1   Nomadland   14:20 E/d/f
  6/12 anni
  The Mauritanian   20:00 gi-sa/lu-me 17:00 E/d/f
  16 anni
  The Father   do 17:00 E/d/f
  12/14 anni
Kosmos 2   Caught in the Net   gi/sa/ma 14:10 D
  16 anni
  The Father   gi/lu 17:50 E/d/f
  12/10 anni
  Drunk (another round)   20:15 Ov/d/f
  14/14 anni
  Raya und der letzte Drache   ve/do/lu/me 14:10 D
  6 anni
  Promising Young Woman   ve-do/ma/me 17:20 E/d/f
  16 anni
Kosmos 3   The Father   gi 15:20 E/d/f
  12/14 anni
  Nomadland   17:40 / 20:15 E/d/f
  6/4 anni
  Ainbo – Hüterin am Ama...   ve-me 15:00 D
  6 anni
Kosmos 4   Wanda, mein Wunder   14:50 D
  12 anni
  De la cuisine au parle...   17:30 Ov/d
  8/12 anni
  The Courier   19:45 E/d/f
  12/14 anni
Kosmos 5   Sami, Joe und ich   15:10 Dialekt
  12/14 anni
  Camino Skies   17:30 Ov/d
  8 anni
  Wanda, mein Wunder   gi/sa/lu/me 19:45 D
  12 anni
  Menschenskind! Ich mac...   ve/do/ma 19:45 D
  14 anni
Kosmos 6   The Father   20:30 gi-sa/ma/me 15:20 ve/sa/lu-me 17:50 do 14:40 E/d/f
  12/14 anni
  The Mauritanian   do 17:20 E/d/f
  16 anni
Open-Air Fussballkino   Take Me Home   gi 20:30 E
 
  EM-Ausgabe: Sommeren '92   gi, 01. Lug 20:30 Dän/e
 
  EM-Ausgabe »: Finále (SK 2016)   ve, 09. Lug 20:30 Slowak/e
 
Open-Air Kino Allianz   02. – 31.08.2021    
Open-Air Kino Bloom Freiluftkino   Wanda, mein Wunder   ve 21:30 D
  12/10 anni
  Été 85   sa 21:30 F/d
  14/12 anni
  The Courier   do 21:30 F/d
  12/10 anni
  Minari   lu 21:00 Ov/d
  10/8 anni
  Ich bin dein Mensch   ma 21:30 D/e
  12/10 anni
  Beyto   me 21:00 Dialekt
  10/8 anni
  Surprise Night   gi, 01. Lug 21:30 Ov
 
  Drunk (another round)   ve, 02. Lug 21:30 Dän/d
  14/12 anni
  Der Bär in mir   sa, 03. Lug 20:30 Dial/d
  6/4 anni
  The Father   do, 04. Lug 21:30 E/d
  12/10 anni
  Le bonheur des uns...   lu, 05. Lug 21:30 F/d
  8/6 anni
  French Exit   ma, 06. Lug 21:30 E/d
 
  Les 2 Alfred   me, 07. Lug 21:30 F/d
  8/6 anni
  Promising Young Woman   gi, 08. Lug 21:30 E/d
  16/14 anni
  Padrenostro   ve, 09. Lug 21:30 I/d
  16/14 anni
  Cash Truck – Wrath of ...   sa, 10. Lug 21:30 E/d
  16/14 anni
  Supernova   do, 11. Lug 21:30 E/d
 
Open-air Kino Dolder Wellenkino   06. – 22.08.2021    
Open-Air Kino Film am See   Body   gi, 01. Lug 21:30 Vorfilm: WALK WITH ME Poln/d
  16/14 anni
  I Hired a Contract Killer   gi, 08. Lug 21:30 Vorfilm: THE WITNESS E/d/f
 
  Miele   gi, 15. Lug 21:30 Vorfilm: ANABEL I/d/f
  16/14 anni
  The Virgin Suicides   gi, 22. Lug 21:30 Vorfilm: HUIS CLOS E/d/f
 
  Das siebente Siegel   gi, 29. Lug 21:30 Vorfilm: DIE RÜBENUHR Schwed/d
 
  Kill me Please   gi, 05. Ago 21:00 Vorfilm: TWEETATORS F/d
 
  Night of the Living Dead   ve, 06. Ago 21:00 Vorfilm: BLUTGEIL E/d
 
  The ABCs of Death   gi, 19. Ago 21:00 E/d
  18/18 anni
  Atlantique   gi, 26. Ago 21:00 Vorfilme: MENTALE VORBEREITUNG VOR DER BEGEGNUNG MIT SCHWEIZERN Wolof/d/f
  16/14 anni
Open-Air Kino Filmfluss Zürcher Filmnächte   September 2021    
Open-Air Kino Heuwender   Der Junge muss an die ...   sa, 10. Lug 21:00 D
  6/4 anni
Open-Air Kino im MFO-Park   20. – 21.08.2021    
Open-Air Kino Sofa Open   Play   gi, 26. Ago 21:30 F/d
  12/10 anni
  La paranza dei bambini   ve, 27. Ago 21:30 I/d
  16/14 anni
  Captain Fantastic   sa, 28. Ago 21:30 E/d
  12/10 anni
Open-Air Kino Sommerkino Röntgenplatz   September 2021    
Open-Air Kino Xenix   Dirty Dancing   ve, 16. Lug 21:30 E/d/f
 
  Petite maman   lu, 19. Lug 21:30 F/d
  6/4 anni
  Chungking Express   ma, 20. Lug 21:30 Ov/d/f
 
  Lovecut   me, 21. Lug 21:30 D/e
  16/14 anni
  NIght of the Kings   lu, 26. Lug 21:30 Ov/d/f
 
  God Exists, Her Name i...   ma, 27. Lug 21:30 Ov/d/f
  16/14 anni
  Woman at War   me, 28. Lug 21:30 Ov/d/f
  10/8 anni
  Les misérables   lu, 02. Ago 21:15 F/d
  14/12 anni
  Der Goalie bin ig   ma, 03. Ago 21:15 Dial/d
  12/10 anni
  Futur Drei   me, 04. Ago 21:15 Ov/d
 
  Le meraviglie   lu, 09. Ago 21:15 I/d/f
  8/6 anni
  Back to the Future   ma, 10. Ago 21:15 E/d/f
 
  Kuessipan   me, 11. Ago 21:15 Ov/d/f
  14/12 anni
  Nueve reinas   lu, 16. Ago 21:15 Sp/d/f
 
  Some Like It Hot   ma, 17. Ago 21:00 E/d/f
 
  Le fabuleux destin d'A...   me, 18. Ago 21:00 F/d
 
  Queen & Slim   ve, 20. Ago 21:00 E/d
  14/12 anni
Riffraff 1   Nomadland   16:50 ve/sa/ma 21:00 sa/do 14:30 E/d/f
  6/4 anni
  Not Me – A Journey wit...   19:10 Ov/d/e
  16/14 anni
  Ich bin dein Mensch   gi 21:00 D/e
  12/10 anni
  This is not a Burial, ...   do 12:00 Ov/d
  16/14 anni
  Judas and the Black Me...   do 21:00 E/d
  12/10 anni
  Spagat   lu 21:00 Ov/d/e
  12/10 anni
  Hysterical or Naive   me 21:00 / 22:00 / 23:00 E
 
Riffraff 2   Not Me – A Journey wit...   16:50 Ov/d/e
  16/14 anni
  Aalto   18:40 Ov/d/f
  16/14 anni
  Nomadland   gi/do/lu/me 21:00 E/d/f
  6/4 anni
  This is not a Burial, ...   ve/sa/ma 21:00 Ov/d
  16/14 anni
  Nemesis   sa/do 14:10 D/e
  8/6 anni
  Das Mädchen und die Sp...   do 12:00 D/e
  12/10 anni
Riffraff 3   Drunk (another round)   gi-do/ma/me 15:40 / 20:30 lu 15:50 Dän/d/f
  14/12 anni
  Nomadland   18:10 E/d/f
  6/4 anni
  Demon Slayer – The Mov...   sa/do 13:10 Jap/d
  16/14 anni
  Not Me – A Journey wit...   do 11:20 Ov/d/e
  16/14 anni
  This is not a Burial, ...   lu 20:30 Ov/d
  16/14 anni
Riffraff 4   This is not a Burial, ...   15:30 / 18:00 Ov/d
  16/14 anni
  Nemesis   20:30 D/e
  8/6 anni
  Detektiv Conan 24: Die scharlachrote Kugel   sa/do 13:10 D
  16/14 anni
  Aalto   do 11:00 Ov/d/f
  16/14 anni
Stüssihof 1   Keine Vorstellungen    
Stüssihof 2   Keine Vorstellungen    
Xenix   Sorry to Bother You   gi 18:00 E
ve 18:00 E
sa 18:30 E
do 18:30 E
sa, 10. Lug 18:30 E/e
do, 11. Lug 18:30 E/e
 
  Martin Eden   gi/ve 20:30 sa/do 20:45 I/F/D
  10/8 anni
  Black Mother   sa 16:30 E/e
sa, 03. Lug 16:30 E/e
sa, 10. Lug 16:30 E/e
 
  Delphine et Carole, in...   do 12:00 F/d
  16/14 anni
  Feivel, der Mauswanderer im Wilden Westen   do 14:15 me 14:30 D
 
  Whose Streets?   do 16:30 E
 
  Burning Cane   lu/ma 18:00 me 20:15 E
 
  Clemency   lu/ma 20:00 me 18:00 E
 
  Queen & Slim   gi, 01. Lug 18:00 E/d
ve, 02. Lug 18:00 E/d
sa, 03. Lug 18:30 E/d
do, 04. Lug 18:30 E/d
gi, 08. Lug 18:00 E/d
ve, 09. Lug 18:00 E/d
lu, 12. Lug 20:30 E/d
ma, 13. Lug 20:30 E/d
me, 14. Lug 18:00 E/d
  14/12 anni
  Get Out   gi, 01. Lug 20:45 E/d/f
sa, 03. Lug 21:00 E/d/f
gi, 08. Lug 20:45 E/d/f
sa, 10. Lug 20:45 E/d/f
  16/14 anni
  Us   ve, 02. Lug 20:45 E/d/f
do, 04. Lug 21:00 E/d/f
sa, 10. Lug 20:45 E/d/f
  16/14 anni
  Hale County This Morning, This Evening   do, 04. Lug 16:30 E/e
 
  If Beale Street Could Talk   lu, 05. Lug 18:00 E/d/f
ma, 06. Lug 18:00 E/d/f
me, 07. Lug 20:15 E/d/f
  12/10 anni
  Dear White People   lu, 05. Lug 20:00 E/e
ma, 06. Lug 20:00 E/e
me, 07. Lug 18:00 E/e
 
  Selma   lu, 12. Lug 18:00 E/d
ma, 13. Lug 18:00 E/d
  12/10 anni
  Moonlight   me, 14. Lug 20:30 E/d
  14/12 anni
  Ladies and Gentlemen, the Fabulous Stains   gi, 15. Lug 18:15 E
 
  Blue Velvet   gi, 15. Lug 20:30 E/d/f
sa, 17. Lug 20:30 E/d/f
do, 18. Lug 18:15 E/d/f
 
  Dirty Dancing   ve, 16. Lug 21:30 E/d/f
 
  Mask   sa, 17. Lug 18:15 E/d/f
do, 18. Lug 20:30 E/d/f
 
  Petite maman   lu, 19. Lug 21:30 F/d
  6/4 anni
  Chungking Express   ma, 20. Lug 21:30 Ov/d/f
 
  Lovecut   me, 21. Lug 21:30 D/e
  16/14 anni
  Rambling Rose   gi, 22. Lug 18:15 E/d/f
ve, 23. Lug 18:15 E/d/f
sa, 24. Lug 18:15 E/d/f
do, 25. Lug 20:45 E/d/f
 
  Wild at Heart   gi, 22. Lug 20:30 E/d/f
ve, 23. Lug 20:30 E/d/f
sa, 24. Lug 20:30 E/d/f
do, 25. Lug 18:15 E/d/f
 
  NIght of the Kings   lu, 26. Lug 21:30 Ov/d/f
 
  God Exists, Her Name i...   ma, 27. Lug 21:30 Ov/d/f
  16/14 anni
  Woman at War   me, 28. Lug 21:30 Ov/d/f
  10/8 anni
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Categorie d’età

Bambini e minorenni possono guardare film appartenenti a una categoria di età fino a due anni superiore a quella consentita, a condizione che durante la visione al cinema sia presente un genitore o un adulto che ne faccia le veci.

Esempio

14/12 anni
Limite d’eta: 14 anni
A condizione che durante la visione al cinema sia presente un genitore on un adulto che ne faccia le veci : 12 anni