banishment
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

programma 27.10. a 02.12.2020

a Zürich suddiviso per cinema

Zürich
Arena Cinemas 1   Die Misswahl – Der Beg...   ma/me 18:20 D
  8/6 anni
  Gott, du kannst ein Ar...   ma/me 20:45 D
  8/6 anni
  Trolls World Tour   me 13:50 D
  3/6 anni
  Into the Beat – Dein H...   me 16:00 sa/do 14:45 D
  6/4 anni
  Dark Waters – Vergifte...   gi/ve/lu 14:10 gi-lu 17:10 gi/do/lu 20:15 D
  12/14 anni
  Dark Waters   ve/sa 20:20 E/d/f
  12/14 anni
Arena Cinemas 2   Drachenreiter   ma 14:20 me 13:45 / 15:55 D
  6/8 anni
  Brave Mädchen tun das ...   ma/me 18:10 / 20:20 D
  12/10 anni
  Hexen Hexen   gi/ve/lu 17:15 / 20:15 sa/do 17:50 / 20:35 D
  10/12 anni
  Clara und der magische...   sa/do 13:35 / 15:40 D
  6/4 anni
Arena Cinemas 3   Yakari – Der Kinofilm   ma 14:00 me 13:30 / 15:35 D
  3 anni
  Das perfekte Geheimnis   ma/me 17:40 D
  12/10 anni
  Dark Waters – Vergifte...   ma/me 20:30 D
  12/14 anni
  Blumhouse’s Der Hexenc...   gi/ve/lu 17:45 / 20:30 sa/do 16:00 / 18:20 / 20:50 D
  16/14 anni
  Meine Freundin Conni –...   sa/do 14:00 D
  3 anni
Arena Cinemas 4   Jim Knopf und die Wilde 13   ma/me 14:20 D
  6/4 anni
  Dark Waters – Vergifte...   ma/me 17:10 ve/sa 20:15 D
  12/14 anni
  Tenet   ma/me 20:00 D
  12/14 anni
  Yakari – Der Kinofilm   sa/do 13:30 / 15:35 / 17:40 D
  3 anni
Arena Cinemas 5   Brave Mädchen tun das ...   ma/me 14:30 D
  12/10 anni
  Tenet   ma/me 16:50 / 20:00 gi-lu 16:40 / 19:50 E/d/f
  12/14 anni
  Jim Knopf und die Wilde 13   gi-lu 14:10 D
  6/4 anni
Arena Cinemas 6   Der geheime Garten   ma/me 13:50 D
  6/10 anni
  The Assistant   ma/me 16:10 / 18:20 / 20:45 D
  14/16 anni
  Drachenreiter   gi-lu 14:00 D
  6/8 anni
  Es ist zu deinem Besten   gi-lu 16:10 / 18:25 / 20:35 D
  12/10 anni
Arena Cinemas 7   Tenet   ma/me 17:20 D
  12/14 anni
  Peninsula   ma/me 20:45 D
  16/14 anni
  Meine Freundin Conni –...   me 13:30 / 15:25 D
  3 anni
  Hexen Hexen   gi/ve/lu 14:15 sa/do 13:30 / 15:55 D
  10/12 anni
  Follow Me   gi/ve/lu 17:45 / 20:15 sa/do 18:20 / 20:50 D
  16/14 anni
Arena Cinemas 8   Tenet   ma/me 14:20 D
  12/14 anni
  Es ist zu deinem Besten   ma/me 17:30 / 20:30 D
  12/10 anni
  Brave Mädchen tun das ...   gi/ve/lu 17:20 / 20:15 sa/do 18:30 / 20:50 D
  12/10 anni
  Der Spion von nebenan   sa/do 13:50 / 16:10 D
  12/10 anni
Arena Cinemas 9   Tenet   ma/me 20:20 gi-lu 19:45 D
  12/14 anni
  Sonic the Hedgehog   sa/do 14:00 / 16:20 D
  6/4 anni
Arena Cinemas 10   Peninsula   ma/me 17:30 / 20:20 gi-lu 20:30 D
  16/14 anni
  Sonic the Hedgehog   me 14:15 D
  6/4 anni
  Hexen Hexen   sa/do 14:15 / 17:00 D
  10/12 anni
Arena Cinemas 11   Dark Waters – Vergifte...   ma 14:30 ma/me 17:30 / 20:20 E/d/f
  12/14 anni
  Ooops! 2 – Land in Sicht   me 14:00 sa/do 13:30 D
  6/4 anni
  La bonne épouse   gi/ve/lu 14:20 / 17:30 / 20:25 sa/do 15:40 / 18:10 / 20:40 F/d
  8/14 anni
Arena Cinemas 12   The Assistant   ma 14:30 / 17:30 me 18:15 E/d/f
  14/16 anni
  After Truth   ma/me 20:30 gi/ve/lu 14:30 / 17:30 gi-lu 20:35 sa/do 18:10 D
  12/10 anni
  Chaos auf der Feuerwache   me 13:45 / 16:00 D
  6/4 anni
  Brave Mädchen tun das ...   sa/do 13:40 / 15:55 D
  12/10 anni
Arena Cinemas 14   The Secret – Das Gehei...   ma 14:30 / 17:30 ma/me 20:40 gi-lu 20:45 D
  12/14 anni
  Der Spion von nebenan   me 13:40 / 16:00 / 18:20 D
  12/10 anni
  Dark Waters   gi-lu 17:30 E/d/f
  12/14 anni
  Chaos auf der Feuerwache   sa/do 14:30 D
  6/4 anni
Arena Cinemas 15   The Assistant   ma/me 14:00 D
  14/16 anni
  Eden für jeden – jedem...   ma/me 16:20 / 18:30 gi/ve/lu 14:00 / 16:10 gi-lu 18:20 Dialekt
  8/6 anni
  Cortex   ma/me 20:50 D
  16/14 anni
  Peninsula   gi-lu 20:30 D
  16/14 anni
  The Secret Garden   sa/do 13:40 / 16:00 E/d/f
  6/10 anni
Arena Cinemas 16   Platzspitzbaby   ma-ve/lu 14:45 / 17:30 sa/do 18:15 Dialekt
  12/14 anni
  Unhinged – Ausser Kont...   20:50 D
  16/14 anni
  Der geheime Garten   sa/do 13:30 / 15:50 D
  6/10 anni
Arena Cinemas 17   I Am Greta   ma 14:30 / 17:45 me 18:20 E/d/f
  6/12 anni
  Ava   ma/me 20:45 D
  16/14 anni
  Onward: Keine halben S...   me 13:50 D
  6/4 anni
  Takeover – Voll vertau...   me 16:10 sa/do 16:00 D
  6/4 anni
  Gott, du kannst ein Ar...   gi/ve/lu 14:30 / 17:45 gi-lu 20:35 sa/do 18:10 D
  8/6 anni
  Scooby!   sa/do 13:40 D
  6/8 anni
Arena Cinemas 18   Gott, du kannst ein Ar...   ma 14:30 / 17:45 me 18:00 D
  8/6 anni
  Antebellum   20:20 D
  16/14 anni
  Scooby!   me 13:30 / 15:45 D
  6/8 anni
  Tenet   gi/ve/lu 14:00 gi-lu 17:10 D
  12/14 anni
  Onward: Keine halben S...   sa/do 13:50 D
  6/4 anni
Arena Cinemas 19   Nightlife   ma/me 14:30 gi-lu 14:40 D
  12/10 anni
  I Still Believe   ma/me 17:20 D
  8/6 anni
  The Hunt   20:45 D
  16/14 anni
  Das perfekte Geheimnis   gi-lu 17:30 D
  12/10 anni
Arthouse Alba   Misbehaviour   ma/me 18:00 / 20:20 E/d
  8/10 anni
  Ab 29.10.2020 reguläre...    
  Fly in Fly out   gi 20:30 E/d
  16 anni
  Gestorben wird morgen   do 11:00 E/d
  16 anni
Arthouse Le Paris   La bonne épouse   ma/me 12:15 F/d
  8/14 anni
  Dark Waters   15:00 / 17:45 / 20:30 E/d/f
  12/14 anni
  Zürcher Tagebuch   gi-lu 12:15 D/Dial
  6 anni
Arthouse Movie 1   Eden für jeden – jedem...   ma/me 15:30 gi-lu 15:45 Dialekt
  8 anni
  For They Know Not What They Do   ma 18:15 E/d
  16/16 anni
  Yo Imposible   ma 20:45 Sp/d
  16/16 anni
  The Wall of Shadows   me 17:40 gi-lu 20:00 Ov/d/f
  6/12 anni
  There Is No Evil   me 19:50 Ov/d/f
  16 anni
  Beyto   gi-lu 17:50 Ov/d/f
  10 anni
Arthouse Movie 2   There Is No Evil   ma/me 14:55 gi-lu 17:20 Ov/d/f
  16 anni
  Baby Jane   ma 18:30 Finn/d
  16/16 anni
  Los fuertes   ma 21:00 Sp/d/e
  16/16 anni
  Eden für jeden – jedem...   me 18:00 Dialekt
  8 anni
  The Singing Club   me 20:15 E/d/f
  10/12 anni
  Beyto   gi-lu 15:10 / 20:30 Ov/d/f
  10 anni
Arthouse Piccadilly 1   Babyteeth   ma/me 15:15 / 20:30 E/d/f
  12/14 anni
  Persischstunden   ma/me 17:45 Ov/d
  12 anni
  La bonne épouse   gi-lu 15:45 / 18:10 / 20:40 F/d
  8/6 anni
  The Singing Club   do 13:20 E/d/f
  10/12 anni
Arthouse Piccadilly 2   Persischstunden   ma/me 15:40 gi-lu 17:40 Ov/d
  12 anni
  Schwesterlein   ma/me 18:20 do 13:00 D/f
  12/14 anni
  Never Rarely Sometimes...   ma/me 20:40 E/d/f
  6/12 anni
  Misbehaviour   gi-lu 15:15 E/d
  8/10 anni
  Babyteeth   gi-lu 20:20 E/d/f
  12/14 anni
Arthouse Uto   Zwischenwelten   ma/me 16:00 sa/do 13:45 Dial/d/f
  8/10 anni
  Who's afraid of Alice ...   18:00 Ov/d
  16 anni
  Un divan à Tunis   ma 20:15 sa/do 15:50 F/d
  10/14 anni
  Disclosure   me 20:30 E
  16 anni
  Futur Drei   gi-lu 20:20 Ov/d
  16 anni
blue Cinema Abaton 1   Tenet   14:00 / 20:00 D
  12/10 anni
  Jim Knopf und die Wilde 13   17:15 D
  6/4 anni
blue Cinema Abaton 2   Tenet   ma/me 14:15 / 20:15 gi-lu 17:00 D
  12/10 anni
  Peninsula   ma/me 17:30 D
  16/14 anni
  Hexen Hexen   gi-lu 14:15 / 20:30 D
  10/8 anni
blue Cinema Abaton 3   Yakari – Der Kinofilm   14:30 D
  4/4 anni
  The Assistant   ma/me 17:30 / 20:30 D
  14/12 anni
  Tenet   gi-lu 17:00 D
  12/10 anni
  Es ist zu deinem Besten   gi-lu 20:15 D
  12/10 anni
blue Cinema Abaton 4   The Assistant   ma/me 14:00 D
  14/12 anni
  After Truth   ma/me 17:00 / 20:00 D
  12/10 anni
  Blumhouse’s Der Hexenc...   gi-lu 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  14/12 anni
blue Cinema Abaton 5   Cortex   ma/me 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  16/14 anni
  Clara und der magische...   gi-lu 14:15 D
  6/4 anni
  Follow Me   gi-lu 17:15 / 20:15 D
  16/14 anni
blue Cinema Abaton 6   Gott, du kannst ein Ar...   ma/me 14:30 / 17:30 D
  8/6 anni
  The Hunt   ma/me 20:30 D
  16/14 anni
  Scooby!   gi-lu 14:30 D
  6/4 anni
  After Truth   gi-lu 17:30 / 20:30 D
  12/10 anni
blue Cinema Abaton 7   Scooby!   ma/me 14:15 D
  6/4 anni
  Es ist zu deinem Besten   ma/me 17:15 / 20:15 D
  12/10 anni
  Brave Mädchen tun das ...   gi-lu 14:15 / 20:15 D
  12/10 anni
  Antebellum   gi-lu 17:15 D
  16/14 anni
blue Cinema Abaton 8   Drachenreiter   ma/me 14:15 D
  6/4 anni
  Brave Mädchen tun das ...   ma/me 17:15 / 20:15 D
  12/10 anni
  Platzspitzbaby   gi-lu 14:15 / 17:15 / 20:15 Dialekt
  12/10 anni
blue Cinema Abaton 9   Platzspitzbaby   ma/me 14:30 / 17:30 / 20:30 Dialekt
  12/10 anni
  Cortex   gi-lu 14:30 / 20:30 D
  16/14 anni
  Gott, du kannst ein Ar...   gi-lu 17:30 D
  8/6 anni
blue Cinema Abaton 10   Ooops! 2 – Land in Sicht   ma/me 14:00 D
  6/4 anni
  Die Misswahl – Der Beg...   ma/me 17:00 D
  8/6 anni
  Antebellum   ma/me 20:00 D
  16/14 anni
  Dark Waters – Vergifte...   gi-lu 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 anni
blue Cinema Abaton a   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D
  6/4 anni
  Tenet   16:45 / 20:15 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Abaton b   Dark Waters – Vergifte...   ma/me 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 anni
  Hexen Hexen   gi-lu 14:15 / 17:15 / 20:00 D
  10/8 anni
blue Cinema Capitol 1   The Assistant   ve-do 20:00 sa/do 14:00 / 17:30 E/d
  14/12 anni
blue Cinema Capitol 2   Never Rarely Sometimes...   ve-do 19:30 E/d
  6/4 anni
  Drachenreiter   sa/do 14:30 D
  6/4 anni
  Gott, du kannst ein Ar...   sa/do 17:00 D
  8/6 anni
blue Cinema Capitol 3   Tenet   ve-do 19:30 E/d/f
  12/10 anni
  Eden für jeden – jedem...   sa/do 14:30 / 17:00 Dialekt
  8/6 anni
blue Cinema Capitol 4   Little Women   ve-do 20:00 sa/do 16:30 E/d/f
  12/10 anni
  Yakari – Der Kinofilm   sa/do 14:00 D
  4/4 anni
blue Cinema Capitol 5   Der geheime Garten   ve-do 20:00 sa/do 17:30 E/d/f
  6/4 anni
  Pinocchio   sa/do 14:00 D
  8/6 anni
blue Cinema Capitol 6   Cortex   ve-do 19:30 sa/do 14:30 / 17:00 D
  16/14 anni
blue Cinema Corso 1   Eden für jeden – jedem...   ma/me/ve-do 20:30 sa/do 14:15 / 17:00 Dialekt
  8/6 anni
blue Cinema Corso 2   Tenet   ma/me 20:00 sa/do 14:00 / 17:15 E/d/f
  12/10 anni
  Gott, du kannst ein Ar...   ve-do 20:45 D
  8/6 anni
blue Cinema Corso 3   The Singing Club   ma/me/ve-do 20:15 sa/do 14:30 / 17:30 E/d/f
  10/8 anni
blue Cinema Corso 4   Die Misswahl – Der Beg...   ma/me/ve-do 20:00 sa/do 14:00 / 16:45 E/d
  8/6 anni
blue Cinema Frosch Studio 1   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Frosch Studio 2   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Metropol 1   James Bond: Moonraker   ma 14:00 E/d
  12/10 anni
  James Bond: For Your E...   ma 17:30 me 14:00 E/d
  12/10 anni
  James Bond: Octopussy   ma 20:30 me 17:30 gi 14:00 E/d
  16/14 anni
  James Bond: A View to a Kill   me 20:30 gi 17:30 ve 14:00 E/d
  14/12 anni
  James Bond: The Living Daylights   gi 20:30 ve 17:30 sa 14:00 E/d
  14/12 anni
  James Bond: Licence to Kill   ve 20:30 sa 17:30 do 14:00 E/d
  16/14 anni
  James Bond: GoldenEye   sa 20:30 do 17:30 lu 14:00 E/d
  16/14 anni
  James Bond: Tomorrow N...   do 20:30 lu 17:30 E/d
  14/12 anni
  James Bond: The World ...   lu 20:30 E/d
  14/12 anni
blue Cinema Metropol 2   The Gentlemen   ma/me 14:00 / 17:00 gi-lu 17:30 E/d/f
  16/14 anni
  Tenet   ma/me 20:00 gi-lu 14:00 / 20:15 E/d/f
  12/10 anni
Filmpodium   Get On Up   ma 18:00 E/d
  10/8 anni
  Coming Home   ma 21:00 Ov/d/f
 
  Shadow   me 15:00 do 20:45 Ov/d
 
  Internationaler Tag des Animationsfilms   me 18:00
 
  The Elephant Man   me 20:45 E/d/f
 
  Pepi, Luci, Bom y otras chicas del montón   gi 15:00 Sp/d
 
  Tagebuch einer Verlorenen   gi 18:00 d Zw'titel/e
 
  Not One Less   gi 20:45 Ov/d/f
ma, 03. Nov 18:00 Ov/d/f
 
  Zürcher Filmbuff-Quiz 2020   ve 20:00
 
  Ente gut! Mädchen allein zu Haus   sa 15:00 D
  6 anni
  Unter grauen Steinen   sa 18:00 Russ/f
 
  The Show Off   sa 20:45 e Zw'titel
 
  Under the Hawthorn Tree   do 14:00 Ov/d
 
  Das asthenische Syndrom   do 17:00 Russ/f
 
  Raging Bull   lu 18:00 E/d/f
 
  The Chaperone   lu 21:00 E
 
  Der Fluch der goldenen Blume   ma, 03. Nov 20:45 Ov/d/f
 
  Love 'em and Leave 'em   me, 04. Nov 19:00 Stummfilm mit Martin Christ am Piano e Zw'titel
  14 anni
  12 Angry Men   me, 04. Nov 21:15 E/d
  12 anni
Houdini 1   Jim Knopf und die Wilde 13   ma/me 13:50 D
  6/4 anni
  Lassie – Eine abenteue...   ma/me 16:30 D
  6/4 anni
  About Endlessness   ma/me 19:00 gi-lu 18:00 Schwed/d/f
  12/10 anni
  Never Rarely Sometimes...   ma/me 21:00 gi-lu 20:00 E/d
  6/4 anni
  I Am Greta   gi/ve/lu 15:40 E/Schwed/d/f
  6/4 anni
  Der Grüffelo und andere Monstergeschichten   sa/do 14:00 D
 
  Yakari – Der Kinofilm   sa/do 15:50 D
  0/0 anni
Houdini 2   Eden für jeden – jedem...   ma/me 13:30 Dialekt
  8/6 anni
  I Am Greta   ma/me 15:40 E/Schwed/d/f
  6/4 anni
  Never Rarely Sometimes...   ma/me 18:00 gi/ve/lu 14:30 E/d
  6/4 anni
  Undine   ma/me 20:20 D/e
  12/10 anni
  VAMOS! – Ein neuer Weg   gi-lu 17:00 Dial/e
  16/14 anni
  The Personal History o...   gi-lu 19:20 E/d/f
  12/10 anni
  Ponyo – Das grosse Abe...   sa/do 14:30 D
  6/4 anni
Houdini 3   VAMOS! – Ein neuer Weg   ma/me 13:30 Dial/e
  16/14 anni
  Drachenreiter   ma/me 15:40 sa/do 14:30 D
  6/4 anni
  I Am Greta   ma/me 18:00 / 20:20 gi-lu 19:20 E/Schwed/d/f
  6/4 anni
  Yakari – Der Kinofilm   gi/ve/lu 14:30 D
  0/0 anni
  La bonne épouse   gi-lu 16:50 F/d
  8/6 anni
Houdini 4   Ponyo – Das grosse Abe...   ma/me 13:40 D
  6/4 anni
  VAMOS! – Ein neuer Weg   ma/me 16:20 / 18:30 Dial/e
  16/14 anni
  The Peanut Butter Falcon   ma/me 20:40 gi-lu 19:40 E/d/f
  12/10 anni
  Eden für jeden – jedem...   gi/ve/lu 15:20 gi-lu 17:30 Dialekt
  8/6 anni
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/do 14:50 D
  6/4 anni
Houdini 5   Yakari – Der Kinofilm   ma/me 14:10 D
  0/0 anni
  Eden für jeden – jedem...   ma/me 16:20 / 18:30 Dialekt
  8/6 anni
  The Personal History o...   ma/me 20:40 E/d/f
  12/10 anni
  La bonne épouse   gi/ve/lu 14:50 gi-lu 19:40 F/d
  8/6 anni
  I Am Greta   gi-lu 17:20 E/Schwed/d/f
  6/4 anni
  Lassie – Eine abenteue...   sa/do 14:50 D
  6/4 anni
Kosmos 1   Zürich liest – Literarische Kurzfilme    
  Dark Waters   15:00 ma 21:00 me 18:00 / 20:45 gi-lu 17:45 / 20:30 E/d/f
  12/14 anni
  La Daronne   ma 18:00 F/d
  14 anni
Kosmos 2   Babyteeth   ma/me 14:15 E/d/f
  12/14 anni
  Dark Waters   ma 17:00 sa 22:50 E/d/f
  12/14 anni
  I Am Greta   ma/me 19:45 Ov/d/f
  6/12 anni
  The Singing Club   me 17:00 E/d/f
  10/12 anni
  There Is No Evil   gi-lu 14:20 / 19:45 Ov/d/f
  16 anni
  Never Rarely Sometimes...   gi-lu 17:30 E/d
  6/12 anni
Kosmos 3   There Is No Evil   ma/me 14:00 / 17:17 Ov/d/f
  16 anni
  Never Rarely Sometimes...   ma/me 20:30 E/d
  6/12 anni
  Yakari – Der Kinofilm   gi-lu 13:40 D
  0/6 anni
  Jim Knopf und die Wilde 13   gi-lu 15:45 D
  6/8 anni
  Und morgen die ganze Welt   gi-lu 18:15 / 20:45 ve 23:10 D
  12/14 anni
Kosmos 4   I Am Greta   ma/me 13:15 Ov/d/f
  6/12 anni
  Yakari – Der Kinofilm   ma/me 15:35 D
  0/6 anni
  The Wall of Shadows   ma/me 17:30 Ov/d/f
  6/10 anni
  There Is No Evil   ma/me 20:00 Ov/d/f
  16 anni
  La bonne épouse   gi-lu 14:45 / 17:15 / 20:00 F/d
  8/6 anni
  Tenet   sa 22:30 E/d/f
  12/14 anni
Kosmos 5   Drachenreiter   ma/me 13:30 D
  6/8 anni
  Jim Knopf und die Wilde 13   ma/me 15:45 D
  6/8 anni
  Babyteeth   21:00 ma/me 18:20 gi-lu 16:10 E/d/f
  12/14 anni
  I Am Greta   gi-lu 13:55 / 18:45 Ov/d/f
  6/12 anni
Kosmos 6   Tenet   20:15 ma/me 14:30 E/d/f
  12/14 anni
  I Am Greta   ma/me 17:45 Ov/d/f
  6/12 anni
  Und morgen die ganze Welt   gi-lu 15:30 D
  12/14 anni
  The Wall of Shadows   gi-lu 18:00 Ov/d/f
  6/10 anni
Riffraff 1   The Assistant   ma/gi-lu 17:00 ma 19:00 ma/gi-sa/lu 21:00 me 16:10 E/d
  14/12 anni
  vorstellung in 3dCunningham – 3D   me 18:10 gi-lu 19:00 sa/do 15:00 E/d
  6/4 anni
  Und morgen die ganze Welt   me 21:00 D/e
  12/10 anni
  8 Hours of Horror   sa 23:00 div.
 
  Gilles Caron – Histoir...   do 11:00 E/F/d
  16/14 anni
  Wildland   do 21:00 Dän/d/f
  16/14 anni
Riffraff 2   Papicha   ma/me 16:20 Ov/d/f
  12/10 anni
  Corpus Christi   ma/me 18:40 gi-lu 21:00 do 11:40 Poln/d/f
  16/14 anni
  Antebellum   ma/me 21:10 sa 23:30 E/d/f
  16/14 anni
  La Daronne   gi-lu 16:30 F/d
  14/12 anni
  Favolacce   gi-lu 18:50 I/d/e
  16/14 anni
  The Assistant   sa/do 14:30 E/d
  14/12 anni
Riffraff 3   Favolacce   ma/me 16:00 I/d/e
  16/14 anni
  La Daronne   ma/me 18:10 / 20:30 F/d
  14/12 anni
  Und morgen die ganze Welt   gi-lu 16:10 gi-sa/lu 20:30 D/e
  12/10 anni
  The Assistant   gi-lu 18:30 do 20:30 E/d
  14/12 anni
  Un divan à Tunis   sa 14:10 F/Arab/d
  10/8 anni
  Dilwale Dulhania Le Jayenge   sa 22:50 do 12:30 Hindi/e
 
Riffraff 4   Un divan à Tunis   ma/me 15:50 do 14:10 F/Arab/d
  10/8 anni
  The Trial of the Chicago 7   ma 17:50 E/d
  16/14 anni
  Favolacce   ma 20:30 I/d/e
  16/14 anni
  The Assistant   me 18:10 / 20:30 E/d
  14/12 anni
  Cunningham   gi-lu 16:10 do 12:10 E/d
  6/4 anni
  Und morgen die ganze Welt   gi-lu 18:10 D/e
  12/10 anni
  La Daronne   gi-lu 20:30 F/d
  14/12 anni
  Antebellum   sa 14:00 E/d/f
  16/14 anni
  Peninsula   sa 22:50 Kor/d
  16/14 anni
Stüssihof 1   Ooops! 2 – Land in Sicht   ma/me 14:00 D
  6/4 anni
  Unser Boden, unser Erbe   ma/me 16:30 / 19:00 gi-lu 16:00 / 18:00 D
  8/6 anni
  Clara und der magische...   sa/do 14:00 D
  6/4 anni
Stüssihof 2   Keine Vorstellungen    
Xenix   Entre les murs   ma 18:00 F/d
 
  Gomorra   ma 20:45 me 18:00 I/d/f
 
  Gritta von Rattenzuhausbeiuns   me 14:30 D
 
  Memento   me 20:45 E/d/f
 
  Engel aus Eisen   gi/ve 18:00 do 16:30 D
 
  Der Passagier   gi 21:00 sa/do 18:30 D/E/d
 
  Domino   sa/do 20:30 D
 
  Familie Brasch   do 12:00 D
do, 08. Nov 12:00 D
do, 15. Nov 12:00 D
do, 22. Nov 12:00 D
do, 29. Nov 12:00 D
 
  Morgen, Findus, wird's...   do 14:15 D
me, 04. Nov 14:30 D
do, 08. Nov 14:15 D
me, 11. Nov 14:30 D
do, 15. Nov 14:15 D
me, 18. Nov 14:30 D
do, 22. Nov 14:15 D
me, 25. Nov 14:30 D
do, 29. Nov 14:15 D
me, 02. Dic 14:30 D
 
  Frances Ha   lu 18:00 E/d/f
ma, 03. Nov 18:00 E/d/f
me, 04. Nov 20:15 E/d/f
do, 08. Nov 16:30 E/d/f
  16/14 anni
  Tracks   lu 20:00 E/d
ma, 03. Nov 20:00 E/d
me, 04. Nov 18:00 E/d
  10/8 anni
  While We're Young   gi, 05. Nov 18:00 E/d
sa, 07. Nov 18:30 E/d
do, 08. Nov 21:15 E/d
do, 29. Nov 16:30 E/d
  8/6 anni
  Blackkklansman   gi, 05. Nov 20:00 E/d/f
sa, 07. Nov 20:30 E/d/f
do, 08. Nov 18:30 E/d/f
lu, 30. Nov 20:00 E/d/f
ma, 01. Dic 20:00 E/d/f
me, 02. Dic 20:00 E/d/f
  12/10 anni
  First in first out   ve, 06. Nov 18:00 D/e
 
  Il mio corpo   ve, 06. Nov 20:00 I/e
  16/14 anni
  Hungry Hearts   lu, 09. Nov 18:00 E/d
ma, 10. Nov 20:30 E/d
me, 11. Nov 20:30 E/d
do, 15. Nov 16:15 E/d
 
  Paterson   lu, 09. Nov 20:15 E/d/f
me, 11. Nov 18:00 E/d/f
lu, 23. Nov 18:00 E/d/f
ma, 24. Nov 18:00 E/d/f
me, 25. Nov 18:00 E/d/f
  10/8 anni
  Fantastische Filme: in der Schweiz unerwünscht?   gi, 12. Nov 18:30 E/d/f
 
  Marriage Story   gi, 12. Nov 20:30 E/d
ve, 13. Nov 20:15 E/d
sa, 14. Nov 20:45 E/d
do, 15. Nov 18:30 E/d
  16/14 anni
  Midnight Special   ve, 13. Nov 18:00 E/d
sa, 14. Nov 18:30 E/d
do, 15. Nov 21:15 E/d
do, 22. Nov 16:15 E/d
 
  The Report   lu, 16. Nov 18:00 E/d
ma, 17. Nov 18:00 E/d
me, 18. Nov 20:30 E/d
  16/14 anni
  The Dead Don’t Die   lu, 16. Nov 20:30 E/d/f
ma, 17. Nov 20:30 E/d/f
me, 18. Nov 18:00 E/d/f
  16/14 anni
  Logan Lucky   gi, 19. Nov 18:00 E/d/f
ve, 20. Nov 18:00 E/d/f
sa, 21. Nov 18:30 E/d/f
do, 22. Nov 18:30 E/d/f
  12/10 anni
  Nuestras madres   gi, 19. Nov 20:30 Sp/d/f
ve, 20. Nov 20:30 Sp/d/f
sa, 21. Nov 21:00 Sp/d/f
do, 22. Nov 21:00 Sp/d/f
lu, 23. Nov 20:30 Sp/d/f
ma, 24. Nov 20:30 Sp/d/f
me, 25. Nov 20:30 Sp/d/f
gi, 26. Nov 18:00 Sp/d/f
ve, 27. Nov 18:00 Sp/d/f
sa, 28. Nov 18:30 Sp/d/f
do, 29. Nov 21:00 Sp/d/f
lu, 30. Nov 18:00 Sp/d/f
ma, 01. Dic 18:00 Sp/d/f
me, 02. Dic 18:00 Sp/d/f
  16/14 anni
  The Man Who Killed Don...   gi, 26. Nov 20:00 E/d/f
ve, 27. Nov 20:00 E/d/f
sa, 28. Nov 20:30 E/d/f
do, 29. Nov 18:30 E/d/f
  12/10 anni
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Categorie d’età

Bambini e minorenni possono guardare film appartenenti a una categoria di età fino a due anni superiore a quella consentita, a condizione che durante la visione al cinema sia presente un genitore o un adulto che ne faccia le veci.

Esempio

14/12 anni
Limite d’eta: 14 anni
A condizione che durante la visione al cinema sia presente un genitore on un adulto che ne faccia le veci : 12 anni