chloe
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

programma 30.11. a 06.12.2020

a Luzern suddiviso per cinema

Luzern
Bourbaki im Stattkino   La Daronne   lu 18:10 ma/gi-do 20:30 me 20:40 F/d
  14/12 anni
  Eden für jeden – jedem...   me 13:20 Dialekt
  8/6 anni
  Hexenkinder   me 15:20 D/Dial
  14/12 anni
  Zürcher Tagebuch   sa 14:10 D/Dial
  6/4 anni
  I Am Greta   sa/do 16:20 E/Schwed/d/f
  6/4 anni
Bourbaki 1   vorstellung in 3dCunningham – 3D   lu-me 18:00 sa/do 16:40 E/d
  6/4 anni
  La bonne épouse   lu-me 20:00 me 15:40 gi-do 20:30 F/d
  8/6 anni
  Retour à Visegrad   me 12:15 Ov/d
  16/14 anni
  Kühe auf dem Dach   gi-do 18:40 I/D/d/f
  16/14 anni
  Rückkehr nach Visegrad   sa/do 14:30 Ov/d
  16/14 anni
  VAMOS! – Ein neuer Weg   do 12:30 Dialekt
  16/14 anni
Bourbaki 2   Kühe auf dem Dach   lu-me 18:10 me 12:10 I/D/d/f
  16/14 anni
  Kajillionaire   lu/ma 20:00 gi-do 20:30 E/d
  16/14 anni
  Yakari – Der Kinofilm   me 14:00 sa/do 14:30 D
  0/0 anni
  I Am Greta   me 16:00 E/Schwed/d/f
  6/4 anni
  Nouvague Surf Film Nacht – November 2020   me 20:00 Sp/E/e
  16/14 anni
  Suot tschêl blau   gi-do 18:50 Rätor/D/d
  16/14 anni
  La bonne épouse   sa/do 16:30 F/d
  8/6 anni
  Hexenkinder   do 12:20 D/Dial
  14/12 anni
Bourbaki 3   Suot tschêl blau   lu-me 17:40 Rätor/D/d
  16/14 anni
  Mank   lu-me 19:40 sa/do 15:20 E/d
  16/14 anni
  Der Grüffelo und ander...   me 13:30 sa/do 13:40 D
  0/0 anni
  Hillbilly Elegy   me 15:10 E/d
  16/14 anni
  Rückkehr nach Visegrad   gi-do 18:00 Ov/d
  16/14 anni
  Diego Maradona   gi-do 20:10 Ov/d/f
  12/10 anni
  Männer im Ring   do 11:40 Dial/D
  10/8 anni
Bourbaki 4   VAMOS! – Ein neuer Weg   lu-me 17:40 gi-do 18:10 Dialekt
  16/14 anni
  Dark Waters   lu-me 19:40 gi-do 20:10 E/d/f
  12/10 anni
  Suot tschêl blau   me 13:30 do 11:50 Rätor/D/d
  16/14 anni
  Zürcher Tagebuch   me 15:20 D/Dial
  6/4 anni
  Kühe auf dem Dach   sa/do 13:30 I/D/d/f
  16/14 anni
  Chihiros Reise ins Zau...   sa/do 15:20 D
  6/4 anni
blue Cinema Capitol 1   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Capitol 2   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Capitol 3   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Capitol 4   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Capitol 5   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Capitol 6   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Moderne   Keine Vorstellungen    
stattkino   A Perfectly Normal Family   lu 20:30 ma/sa 18:30 do 13:30 Dän/d/f
  6/4 anni
  Ramen Shop   ma 14:00 Ov
  6/4 anni
  Atlantique   me 18:30 Wolof/d/f
  16/14 anni
  Nuestras madres   gi/ve/do 18:30 Ov/d/f
  16/14 anni
  Gestorben wird morgen   do 11:00 Ov/d
  16/14 anni
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   lu-ve 14:00 sa/do 13:00 sa 16:00 D/f/i/e
  6 anni
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   lu/ma/gi/ve 15:00 sa/do 14:00 D/f/i/e
  6 anni
  vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   lu/ma/gi/ve 16:00 me/sa/do 15:00 E/d/f
  6 anni
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   me/do 16:00 D/f/i/e
  6/4 anni
  Jonas Kaufmann: Mein Wien   do 17:00
 
Verkehrshaus Planetarium   Mission Erde   lu/ve 10:45 ve 14:00 D/f/i/e
  8 anni
  Planetarium Live   lu/gi/do 12:15 D
  8 anni
  Welten jenseits der Erde   lu 14:00 me/sa/do 10:45 D/f/i/e
  8 anni
  Reise ins Universum Live   me/sa 12:15 ve 09:45 D/f/i/e
  8 anni
  D’Wiehnachtsgschicht   me 14:00 D
 
  Aurora – Geheimnisvoll...   gi 10:45 sa/do 14:00 D/f/i/e
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Categorie d’età

Bambini e minorenni possono guardare film appartenenti a una categoria di età fino a due anni superiore a quella consentita, a condizione che durante la visione al cinema sia presente un genitore o un adulto che ne faccia le veci.

Esempio

14/12 anni
Limite d’eta: 14 anni
A condizione che durante la visione al cinema sia presente un genitore on un adulto che ne faccia le veci : 12 anni