meerkats2011
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

programma 24.10. a 29.10.2020

a Bern suddiviso per cinema

Bern
CineABC   Into the Beat – Dein H...   sa 14:30 D
  6/4 anni
  Master Cheng   sa-ma 17:30 Ov/d
  6/4 anni
  La Daronne   sa-me 20:30 F/d
  14/12 anni
  The Singing Club   do 14:30 E/d/f
  10/8 anni
  Schwesterlein   lu/ma 14:30 D/f
  12/10 anni
  Real Beleza   ma 17:30 Port/e
 
  Chicken Run   me 14:00 / 16:00 D
 
CineBubenberg   Jim Knopf und die Wilde 13   sa/do 14:00 D
  6/4 anni
  Tenet   sa/do 16:45 sa 20:45 E/d/f
  12/10 anni
  Cunningham   do 11:00 E/d/f
  6/4 anni
CineCamera   Keine Vorstellungen    
CineClub   Yakari – Der Kinofilm   sa/do/me 14:45 D
  0/0 anni
  Dark Waters   sa-me 17:15 / 20:15 E/d/f
  12/10 anni
Cinématte   Tutti insieme   sa 18:30 lu 20:30 I/F/d/f
  10/8 anni
  La isla minima   sa 21:00 Sp/d
  16/14 anni
  Closer to God   do 12:00 Ov/d
  16/14 anni
  Adam   do 16:00 Arab/d/f
  12/10 anni
  Un divan à Tunis   do 18:30 F/d
  10/8 anni
CineMovie 1   Cunningham   sa/lu-me 12:00 E/d
  6/4 anni
  Der geheime Garten   sa/do 14:30 D
  6/4 anni
  I Am Greta   sa-me 17:15 do 12:00 lu-me 14:30 Schwed/d/f
  6/4 anni
  Cortex   sa-me 20:15 D
  16/14 anni
CineMovie 2   The Assistant   sa-me 12:30 / 20:30 E/d
  14/12 anni
  Who's afraid of Alice ...   sa-me 15:00 Ov/d
  16/14 anni
  The Wall of Shadows   sa-me 17:45 Ov/d/f
  6/4 anni
CineMovie 3   Persischstunden   sa-me 11:45 D
  12/10 anni
  Meine Freundin Conni –...   sa/do/me 15:00 D
  0/0 anni
  Eden für jeden – jedem...   sa-me 18:00 Dialekt
  8/6 anni
  Babyteeth   sa-me 20:15 lu/ma 15:00 E/d/f
  12/10 anni
Kellerkino   Zwischenwelten   sa/do 14:30 sa/do/ma/me 18:30 Dial/d/f
  8/6 anni
  O que arde   sa/do 16:30 Sp/d
 
  Corpus Christi   sa/do/ma/me 20:30 Poln/d/f
  16/14 anni
  Altstadtlüt   do 11:00 Dialekt
  10/8 anni
  Hexenkinder   do 12:30 Dial/d
  14/12 anni
  Pizza Bethlehem   lu 18:00 Dial/d/f
 
  En attendant le bonheur – Heremakono   lu 20:30 Ov/d/f
 
Kino in der Reitschule   The Witch   me 20:00 E/d
 
Lichtspiel   Home Movie Day   sa 13:00 Ov
 
  Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   do 20:00 Ov
 
  Weisch No? Kolonialwarenladen Salzmann   ma 20:00
 
  Der Mann mit der Kamera   me 20:00 Russ/d
 
  Sidewalk Stories   gi 20:00 D
 
Pathé Westside 1   Yakari – Der Kinofilm   sa/lu-me 12:45 sa-me 15:00 / 17:30 D
  0/0 anni
  Es ist zu deinem Besten   sa-me 20:00 sa 22:30 D
  12/10 anni
Pathé Westside 2   Ooops! 2 – Land in Sicht   sa 13:15 do-me 13:00 D
  6/4 anni
  Dark Waters – Vergifte...   sa 15:15 lu 18:00 E/d/f
  12/10 anni
  The Singing Club   sa 18:00 lu 20:45 me 15:15 E/d/f
  10/8 anni
  Tenet   sa 20:30 ma 17:30 E/d/f
  12/10 anni
  New Mutants   sa 23:30 D
  16/14 anni
  Die Misswahl – Der Beg...   do 10:30 / 15:15 ma 20:45 me 18:00 E/d
  8/6 anni
  The Assistant   do 17:45 ma 15:15 me 20:30 E/d
  14/12 anni
  Peninsula   do 20:30 lu 15:15 Korean/d
  16/14 anni
Pathé Westside 3   Brave Mädchen tun das ...   sa/lu/me 13:30 / 18:15 do/ma 15:45 D
  12/10 anni
  After Truth   sa/lu/me 15:45 sa-me 20:30 do/ma 13:15 / 18:00 D
  12/10 anni
  The Hunt   sa 23:00 D
  16/14 anni
  Der geheime Garten   do 11:00 D
  6/4 anni
Pathé Westside 4   Die Boonies – Eine bär...   sa-me 12:30 D
  6/4 anni
  Dark Waters – Vergifte...   sa-me 14:45 / 17:30 do 09:45 D
  12/10 anni
  Tenet   sa-me 20:15 D
  12/10 anni
  Unhinged – Ausser Kont...   sa 23:30 D
  16/14 anni
Pathé Westside 5   Die Boonies – Eine bär...   sa-me 13:30 do 11:15 D
  6/4 anni
  Der geheime Garten   sa-me 15:45 D
  6/4 anni
  Die Misswahl – Der Beg...   sa-me 18:15 D
  8/6 anni
  Antebellum   sa-me 20:45 D
  16/14 anni
  The Witch Next Door   sa 23:15 D
  16/14 anni
Pathé Westside 6   Meine Freundin Conni –...   sa-me 14:15 do 10:15 do-me 12:15 D
  0/0 anni
  The Assistant   sa-me 16:15 / 21:00 D
  14/12 anni
  The Secret – Das Gehei...   sa-me 18:30 D
  12/10 anni
  Train to Busan   sa 23:00 D
  16/14 anni
Pathé Westside 7   Drachenreiter   sa-me 12:15 / 14:30 do 10:00 D
  6/4 anni
  Cortex   sa-me 16:30 / 18:45 D
  16/14 anni
  Brave Mädchen tun das ...   sa-me 21:00 D
  12/10 anni
  Peninsula   sa 23:15 D
  16/14 anni
Pathé Westside 8   Jim Knopf und die Wilde 13   sa-me 12:30 / 15:00 do 10:00 D
  6/4 anni
  Tenet   sa-me 17:30 sa 23:05 D
  12/10 anni
  Cortex   sa-me 20:45 D
  16/14 anni
Pathé Westside 9   Scooby!   sa-me 13:15 D
  6/4 anni
  Es ist zu deinem Besten   sa-me 15:30 / 17:45 do 11:00 D
  12/10 anni
  Dark Waters – Vergifte...   sa-me 20:00 D
  12/10 anni
  Ava   sa 23:00 D
  16/14 anni
Pathé Westside 10   Chaos auf der Feuerwache   sa-me 12:45 D
  6/4 anni
  Gott, du kannst ein Ar...   sa-me 15:15 / 17:45 / 20:15 do 10:00 D
  8/6 anni
  Antebellum   sa 22:45 D
  16/14 anni
Pathé Westside 11   Peninsula   sa/lu/me 14:30 sa-me 20:30 sa 23:15 do 11:45 do/ma 17:45 D
  16/14 anni
  Tenet   sa/lu/me 17:15 do/ma 14:30 D
  12/10 anni
Rex 1+2   Marianne & Leonard: Words of Love   sa 13:00 do 20:30 lu 15:00 Ov/d
 
  There Is No Evil   sa-me 14:30 / 20:00 Farsi/d/f
  16/14 anni
  Kalle Blomquist – Sein neuster Fall   sa 15:30 me 14:00 D
 
  The Harder They Come   sa 17:30 E/d
 
  Favolacce   sa-lu 18:00 ma/me 17:30 I/d/f
  16/14 anni
  The Trial of the Chicago 7   sa 20:30 do/lu 17:15 ma 15:00 E/d
  16/14 anni
  Die Wanderschauspieler   do 11:00 Griech/d/f
 
  Paul Nizon: Der Nagel ...   do 11:30 me 16:00 Ov/d
  12/10 anni
  Der Mann mit der Kamera   do 15:30 Stumm
 
  Hair   lu 20:30 E/d
 
  F for Fake   ma 18:00 E/d
 
  The Death and Life of John F. Donovan   ma 20:30 me 18:00 E/f
 
  Film d’amore e d’anarchia   me 20:45 I/d
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Categorie d’età

Bambini e minorenni possono guardare film appartenenti a una categoria di età fino a due anni superiore a quella consentita, a condizione che durante la visione al cinema sia presente un genitore o un adulto che ne faccia le veci.

Esempio

14/12 anni
Limite d’eta: 14 anni
A condizione che durante la visione al cinema sia presente un genitore on un adulto che ne faccia le veci : 12 anni