sanguepazzo
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

programma 23.09. a 20.11.2020

nella Regione Vaud suddiviso per cinema

Aigle
Cosmopolis 1   Les enfants du Platzspitz   ve 18:10 vf
sa 18:10 vf
do 18:10 vf
  12/10 anni
  Tenet   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
do 20:30 vf
  12/10 anni
Cosmopolis 2   Effacer l'historique   ve 18:30 vf
sa 18:30 vf
  12/10 anni
  Antoinette dans les Cé...   ve 20:45 vf
sa 20:45 vf
do 20:45 vf
  10/8 anni
Cosmopolis 3   La Daronne   ve 18:20 vf
sa 18:20 vf
do 18:20 vf
  14/12 anni
  Le bonheur des uns...   ve 20:45 vf
sa 20:45 vf
do 20:45 vf
  8/6 anni
Aubonne
Rex   Petit pays   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
  12/10 anni
  Petite soeur   do 20:30 vo
  12/10 anni
  Sous la peau   lu 20:30 vf
  10/8 anni
Bex
Grain d'Sel   Petit pays   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
  12/10 anni
  Effacer l'historique   sa 18:00 vf
do 20:00 vf
  12/10 anni
  Volunteer   ma 20:00 vo
  8/6 anni
Carrouge
Cinéma du Jorat   Yakari – la grande ave...   ve 18:00 vf
  0/0 anni
  Les enfants du Platzspitz   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
  12/10 anni
  La Daronne   ve, 09. Ott 20:30 vf
sa, 10. Ott 20:30 vf
  14/12 anni
  Le bonheur des uns...   ve, 23. Ott 20:30 vf
sa, 24. Ott 20:30 vf
  8/6 anni
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Les filles du docteur ...   me 20:30 vo
  12/10 anni
  Et puis nous danserons   ve 20:30 vo
sa 20:30 vo
  14/12 anni
  A Tale of Three Sisters   ma 20:30 vo
me, 30. Set 20:30 vo
  16/14 anni
  Seules les bêtes   ve, 02. Ott 20:30 vf
sa, 03. Ott 20:30 vf
  16/14 anni
  Bruno Manser – La voix...   ma, 06. Ott 20:30 vo
me, 07. Ott 20:30 vo
sa, 10. Ott 20:30 vo
  10/8 anni
  Léa Tsémel, avocate   ma, 13. Ott 20:30 vo
me, 14. Ott 20:30 vo
ve, 16. Ott 20:30 vo
  16/14 anni
  Matthias et Maxime   ma, 20. Ott 20:30 vo
me, 21. Ott 20:30 vo
  14/12 anni
  La vérité   ve, 23. Ott 20:30 vf
sa, 24. Ott 20:30 vf
  12/10 anni
  La Communion   ma, 27. Ott 20:30 vo
me, 28. Ott 20:30 vo
  16/14 anni
  O Fim do Mundo   ve, 30. Ott 20:30 vo
sa, 31. Ott 20:30 vo
  16/14 anni
  La fille au bracelet   ma, 03. Nov 20:30 vf
me, 04. Nov 20:30 vf
  16/14 anni
  Jojo Rabbit   sa, 07. Nov 20:30 vo
ma, 10. Nov 20:30 vo
me, 11. Nov 20:30 vo
  16/14 anni
  Les éblouis   ve, 13. Nov 20:30 vf
sa, 14. Nov 20:30 vf
  14/12 anni
  It Must Be Heaven   ma, 17. Nov 20:30 vo
me, 18. Nov 20:30 vo
ve, 20. Nov 20:30 vo
  8/6 anni
Cossonay
Cinéma Casino   Police   gi 20:30 vf
do 20:30 vf
  12/10 anni
  Effacer l'historique   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
  12/10 anni
  L'ours en moi   sa 18:00 vf
do 18:00 vf
  6/4 anni
  Petit pays   gi, 01. Ott 20:30 vf
do, 04. Ott 20:30 vf
  12/10 anni
  Le bonheur des uns...   ve, 02. Ott 20:30 vf
sa, 03. Ott 20:30 vf
  8/6 anni
  La Daronne   sa, 03. Ott 18:00 vf
do, 04. Ott 18:00 vf
  14/12 anni
  Les enfants du Platzspitz   gi, 08. Ott 20:30 vf
  12/10 anni
  The Personal History o...   sa, 10. Ott 18:00 vo
do, 11. Ott 18:00 vo
  12/10 anni
Echallens
Cinéma Echallens   Balloon   ve 20:30 vo
  16/14 anni
  Police   sa 20:30 vf
  12/10 anni
  Petite soeur   gi, 01. Ott 20:00 vo
  12/10 anni
  La Daronne   ve, 02. Ott 20:30 vf
  14/12 anni
  Le jardin secret   sa, 03. Ott 20:30 vf
  6/4 anni
  Antoinette dans les Cé...   ve, 09. Ott 20:30 vf
  10/8 anni
  Fly in Fly out   sa, 10. Ott 20:30 Ciné-concert vf
 
La Sarraz
Casino   Tenet   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
  12/10 anni
  Police   sa 18:00 vf
do 18:00 vf
  12/10 anni
Lausanne
Bellevaux   Ema y Gastón   me 20:30 vo
gi 20:30 vo
sa 20:30 vo
lu 20:30 vo
ma 20:30 vo
  16/16 anni
  Anne-Julie Rollet   ve 20:30 Performance sonore en multidiffusion
 
  Balloon   do 20:30 vo
  16/16 anni
Cinémathèque suisse   Germania, anno zero   me 18:30 vo
  14/14 anni
  Le fantôme de la liberté   gi 18:00 vf
  16/16 anni
  Le charme discret de la bourgeoisie   gi 21:00 vf
ma, 06. Ott 21:00 vf
  12/12 anni
  Milou en mai   ve 18:30 vf
  14/14 anni
  Vincent, François, Paul... et les autres   ve 21:00 vf
  12/12 anni
  Le journal d'une femme de chambre   sa 18:30 vf
lu, 05. Ott 21:00 vf
  12/14 anni
  The Guardian   sa 18:30 vo
  16/16 anni
  La belle et la bête (1946)   sa 21:00 vf
 
  To Live and Die in L.A.   do 18:30 vo
  16/16 anni
  Love and Death   do 21:00 vo
  12/12 anni
  La belle noiseuse   lu 18:00 vf
  14/14 anni
  Jade   lu 21:00 vf
  16/16 anni
  The Brink's Job   ma 18:30 vo
  12/12 anni
  Je rentre à la maison   ma 21:00 vf
  7/7 anni
  Rules of engagement   me 18:00 vo
  14/14 anni
  Habemus Papam   me, 30. Set 21:00 vo
  10/10 anni
  Chicorée   gi, 01. Ott 18:30 + Bernhard Luginbuhl, Die verborgene Fiktion im Dokumetarfilm vf
  14/14 anni
  Sorcerer   gi, 01. Ott 21:00 vo
  16/16 anni
  Killer Joe   ve, 02. Ott 18:30 vo
  16/16 anni
  The French Connection   ve, 02. Ott 21:00 vo
  16/16 anni
  Christopher & Alexander   sa, 03. Ott 18:30 + Vision of a Blind Man vf
  10/10 anni
  Cruising   sa, 03. Ott 21:00 vo
  18/18 anni
  Belle de jour   do, 04. Ott 18:30 vf
  16/16 anni
  Nashville   do, 04. Ott 21:00 vo
  14/14 anni
  The Boys in the Band   lu, 05. Ott 18:30 vo
  18/18 anni
  Today we Live   ma, 06. Ott 18:30 vo
  12/12 anni
Pathé Flon 1   Enragé – Unhinged   me 18:15 vf
gi 18:15 vf
ve 18:15 vf
sa 18:15 vf
do 18:15 vf
lu 18:15 vf
  16/14 anni
  Tenet   me 20:30 vo
gi 20:30 vo
ve 20:30 vo
sa 20:30 vo
do 20:30 vo
lu 20:30 vo
  12/10 anni
  Opera – Don Pasquale   ma 19:30 vo
  12/10 anni
Pathé Flon 2   Le bonheur des uns...   me 18:00 vf
me 20:15 vf
gi 18:00 vf
gi 20:15 vf
ve 18:00 vf
ve 20:15 vf
sa 18:00 vf
sa 20:15 vf
do 18:00 vf
do 20:15 vf
lu 18:00 vf
lu 20:15 vf
  8/6 anni
Pathé Flon 3   Greenland – Le dernier...   me 20:30 vf
gi 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
do 20:30 vf
lu 20:30 vf
  12/10 anni
Pathé Flon 4   Tenet   me 20:00 4DX vf
gi 20:00 4DX vf
ve 20:00 4DX vo
sa 19:30 4DX vf
do 19:30 4DX vo
lu 19:30 4DX vo
ma 19:30 4DX vf
  12/10 anni
Pathé Flon 5   Les nouveaux mutants   me 18:45 vf
me 21:00 vf
gi 18:45 vf
gi 21:00 vf
ve 18:45 vo
ve 21:00 vf
sa 18:45 vf
sa 21:00 vf
do 18:45 vo
do 21:00 vf
lu 18:45 vf
lu 21:00 vf
ma 18:45 vf
ma 21:00 vf
  16/14 anni
Pathé Flon 6   Tenet   me 18:00 vo
gi 18:00 vo
ve 18:00 vo
sa 18:00 vo
do 18:00 vo
lu 18:00 vo
  12/10 anni
  Enragé – Unhinged   me 21:00 vf
gi 21:00 vf
ve 21:00 vf
sa 21:00 vf
do 21:00 vf
lu 21:00 vf
  16/14 anni
  Le bonheur des uns...   ma 18:00 vf
ma 20:30 vf
  8/6 anni
Pathé Flon 7   Tenet   me 20:15 vf
gi 20:15 vf
ve 20:15 vf
sa 20:15 vf
do 20:15 vf
lu 20:15 vf
ma 20:15 vo
  12/10 anni
Pathé Les Galeries 1   Antoinette dans les Cé...   me 18:30 vf
me 20:45 vf
gi 18:30 vf
gi 20:45 vf
ve 18:30 vf
ve 20:45 vf
sa 18:30 vf
sa 20:45 vf
do 18:30 vf
do 20:45 vf
lu 18:30 vf
lu 20:45 vf
ma 18:30 vf
ma 20:45 vf
  10/8 anni
Pathé Les Galeries 2   The Personal History o...   me 20:15 vo
ve 20:15 vo
do 20:15 vo
ma 20:15 vo
  12/10 anni
  Ondine   gi 20:15 vo
sa 20:15 vo
lu 20:15 vo
  12/10 anni
Pathé Les Galeries 3   La Daronne   me 18:30 vf
me 20:45 vf
gi 20:00 vf
ve 20:00 vf
sa 18:30 vf
sa 20:45 vf
do 18:30 vf
do 20:45 vf
lu 18:30 vf
lu 20:45 vf
ma 18:30 vf
ma 20:45 vf
  14/12 anni
Pathé Les Galeries 4   Effacer l'historique   me 18:00 vf
me 20:30 vf
gi 18:00 vf
gi 20:30 vf
ve 18:00 vf
ve 20:30 vf
sa 18:00 vf
sa 20:30 vf
do 18:00 vf
do 20:30 vf
lu 18:00 vf
lu 20:30 vf
ma 18:00 vf
ma 20:30 vf
  12/10 anni
Pathé Les Galeries 5   Petite soeur   me 18:00 vo
me 20:15 vo
gi 18:00 vo
gi 20:15 vo
ve 18:00 vo
ve 20:15 vo
sa 18:00 vo
sa 20:15 vo
do 18:00 vo
do 20:15 vo
lu 18:00 vo
lu 20:15 vo
ma 18:00 vo
ma 20:15 vo
  12/10 anni
Pathé Les Galeries 6   Just Kids   me 18:15 vf
me 20:30 vf
gi 18:15 vf
gi 20:30 vf
ve 18:15 vf
ve 20:30 vf
sa 18:15 vf
sa 20:30 vf
do 18:15 vf
do 20:30 vf
lu 18:15 vf
lu 20:30 vf
ma 18:15 vf
ma 20:30 vf
  16/14 anni
Pathé Les Galeries 7   Tous ensemble   me 20:15 vo
ve 20:15 vo
do 20:15 vo
ma 20:15 vo
  10/8 anni
  Petit pays   gi 20:15 vf
sa 20:15 vf
lu 20:15 vf
  12/10 anni
Pathé Les Galeries 8   Les enfants du Platzspitz   me 18:10 vo
gi 20:15 vo
ve 18:10 vo
sa 20:15 vo
do 18:10 vo
lu 20:15 vo
ma 18:10 vo
  12/10 anni
  Police   me 20:30 vf
gi 18:10 vf
ve 20:30 vf
sa 18:10 vf
do 20:30 vf
lu 18:10 vf
ma 20:30 vf
  12/10 anni
Zinéma Thierry Jobin   Volunteer   me 18:00 vo
do 18:00 vo
  8/6 anni
  Été 85   me 20:00 vf
gi 18:00 vf
ve 20:00 vf
sa 20:00 vf
do 20:00 vf
lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  14/12 anni
  Ly-Ling et Monsieur Urgesi   gi 20:00 En présence du réalisateur vo
  8/6 anni
  Citoyens du monde   ve 18:00 vo
sa 18:00 vo
lu 20:00 vo
  0/0 anni
  Shalom Allah   ma 20:00 vo
  8/6 anni
Zinéma Norbert Creutz   Shalom Allah   me 18:00 vo
ve 20:00 vo
do 18:00 vo
  8/6 anni
  Citoyens du monde   me 20:00 vo
  0/0 anni
  The Climb   gi 18:00 vo
ve 18:00 vo
do 20:00 vo
lu 20:00 vo
  16/14 anni
  Baracoa   gi 20:00 vo
sa 18:00 vo
lu 18:00 vo
ma 18:00 vo
  12/16 anni
  Volunteer   sa 20:00 vo
ma 20:00 vo
  8/6 anni
Le Sentier
La Bobine   Effacer l'historique   gi 20:30 vf
sa 20:30 vf
  12/10 anni
  Petite soeur   ve 20:30 En Pre?sence de la Re?alisatrice vf
do 19:00 vf
  12/10 anni
  Le jardin secret   sa 18:00 vf
  6/4 anni
Leysin
Le Régency   Les semences de la révolte   ve 20:00 Festival du Film vert vf
 
  Police   sa 20:00 vf
do 20:00 vf
  12/10 anni
  Antoinette dans les Cé...   ve, 02. Ott 20:00 vf
do, 04. Ott 20:00 vf
  10/8 anni
  Bigfoot Family   sa, 03. Ott 20:00 vf
sa, 10. Ott 20:00 vf
  8/6 anni
  Petite soeur   ve, 09. Ott 20:00 en présence des réalisatrices Stéphanie Chuat et Véronique Reymond vo
do, 11. Ott 20:00 vo
  12/10 anni
Monthey
Plaza   Tenet   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
do 20:30 vf
  12/10 anni
  Petite soeur   sa 18:00 vo
do 18:00 vo
  12/10 anni
Morges
Odéon 1   Petite soeur   me 18:30 vo
gi 18:30 vo
ve 18:30 vo
sa 18:30 vo
do 18:30 vo
lu 18:30 vo
ma 18:30 vo
  12/10 anni
  Le bonheur des uns...   me 20:45 vf
gi 20:45 vf
sa 20:45 vf
do 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  8/6 anni
  Just Kids   ve 20:30 + Scype avec Kacey Mottet Klein vf
  16/14 anni
Odéon 2   La Daronne   me 18:00 vf
sa 18:00 vf
do 18:00 vf
  14/12 anni
  Tenet   me 20:15 vf
gi 20:15 vf
sa 20:15 vf
do 20:15 vf
lu 20:15 vf
ma 20:15 vf
  12/10 anni
  Les enfants du Platzspitz   gi 18:00 vf
ve 18:00 vf
lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  12/10 anni
  Le bonheur des uns...   ve 20:45 vf
  8/6 anni
Orbe
Urba I   La Daronne   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
do 18:00 vf
  14/12 anni
Urba II   Antoinette dans les Cé...   ve 20:45 vf
sa 20:45 vf
do 18:30 vf
  10/8 anni
Prilly
Cinétoile 1   Tenet   me 19:30 vo
gi 19:30 vo
ve 19:30 vo
sa 19:30 vo
do 19:30 vo
lu 19:30 vo
ma 19:30 vo
  12/10 anni
Cinétoile 2   Antoinette dans les Cé...   me 18:00 vf
gi 18:00 vf
ve 18:00 vf
sa 18:00 vf
do 18:00 vf
lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  10/8 anni
  Tenet   me 20:30 vf
gi 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
do 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  12/10 anni
Cinétoile 3   Tenet   me 18:00 vf
me 21:00 vo
gi 18:00 vf
gi 21:00 vo
ve 18:00 vf
ve 21:00 vo
sa 18:00 vf
sa 21:00 vo
do 18:00 vf
do 21:00 vo
lu 18:00 vf
lu 21:00 vo
ma 18:00 vf
ma 21:00 vo
  12/10 anni
Cinétoile 4   Petite soeur   me 18:15 vo
gi 18:15 vo
ve 18:15 vo
sa 18:15 vo
do 18:15 vo
lu 18:15 vo
ma 18:15 vo
  12/10 anni
  Effacer l'historique   me 20:30 vf
gi 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
do 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  12/10 anni
Cinétoile 5   Les enfants du Platzspitz   me 18:15 vf
gi 18:15 vf
ve 18:15 vf
sa 18:15 vf
do 18:15 vf
lu 18:15 vf
ma 18:15 vf
  12/10 anni
  Le bonheur des uns...   me 20:30 vf
gi 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
do 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  8/6 anni
Cinétoile 6   La Daronne   me 18:45 vf
me 21:00 vf
gi 18:45 vf
gi 21:00 vf
ve 18:45 vf
ve 21:00 vf
sa 18:45 vf
sa 21:00 vf
do 18:45 vf
do 21:00 vf
lu 18:45 vf
lu 21:00 vf
ma 18:45 vf
ma 21:00 vf
  14/12 anni
Pully
CityClub   Si c'était de l'amour   me 20:00 vf
ve 19:00 vf
ma 20:00 vf
 
  Adam's Apples   gi 20:00 vo
  14/16 anni
  Eva en août   ve 21:00 vo
do 20:30 vo
lu 20:00 vo
 
  Contradict   sa 19:00 Film et concert vo
  14/12 anni
  Martin Eden   do 18:00 vo
  10/8 anni
Ste-Croix
Cinéma Royal   Belle-fille   me 20:00 vf
  12/10 anni
  Les nouveaux mutants   gi 20:00 vf
sa 20:30 vf
  16/14 anni
  The Perfect Candidate   ve 20:30 vo
do 18:00 vo
  0/0 anni
  Just Kids   sa 18:00 en pre?sence de l’acteur Kacey Mottet Klein vf
do 20:30 vf
  16/14 anni
Vevey
Astor   Just Kids   me 18:15 vf
  16/14 anni
  Les 7 églises de l'apocalypse, parties 3 à 4   me 20:30 vf
 
  Petite soeur   gi 18:00 vo
ve 18:00 vo
sa 18:00 vo
do 18:00 vo
  12/10 anni
  Tenet   gi 20:15 vo
ve 20:15 vo
sa 20:15 vo
do 20:15 vo
  12/10 anni
Rex 1   Petite soeur   me 18:15 vo
  12/10 anni
  Tenet   me 20:45 vo
gi 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
do 20:30 vf
  12/10 anni
  Antoinette dans les Cé...   gi 18:15 vf
ve 18:15 vf
sa 18:15 vf
do 18:15 vf
  10/8 anni
Rex 2   Effacer l'historique   me 18:00 vf
ve 18:00 vf
do 18:00 vf
  12/10 anni
  Antoinette dans les Cé...   me 20:15 vf
  10/8 anni
  La Daronne   gi 18:00 vf
sa 18:00 vf
  14/12 anni
  Just Kids   gi 20:15 vf
ve 20:15 vf
sa 20:15 vf
do 20:15 vf
  16/14 anni
Rex 3   Volunteer   me 18:30 vo
ve 18:30 vo
  8/6 anni
  Le bonheur des uns...   me 20:45 vf
gi 20:45 vf
ve 20:45 vf
sa 20:45 vf
do 20:45 vf
  8/6 anni
  Wetlands, l'héritage d...   gi 18:30 vf
  6/4 anni
  Les enfants du Platzspitz   sa 18:30 vo
do 18:30 vo
  12/10 anni
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Petite soeur   me 18:15 vo
gi 18:15 vo
do 18:15 vo
  12/10 anni
  Le bonheur des uns...   me 20:30 vf
gi 20:30 vf
sa 20:30 vf
do 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  8/6 anni
  Just Kids   ve 18:00 vf
  16/14 anni
  Tenet   ve 20:15 vf
  12/10 anni
  La Daronne   lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  14/12 anni
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Categorie d’età

Bambini e minorenni possono guardare film appartenenti a una categoria di età fino a due anni superiore a quella consentita, a condizione che durante la visione al cinema sia presente un genitore o un adulto che ne faccia le veci.

Esempio

14/12 anni
Limite d’eta: 14 anni
A condizione che durante la visione al cinema sia presente un genitore on un adulto che ne faccia le veci : 12 anni