trance
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

programma 18.10. a 12.04.2022

nella Regione Zurigo suddiviso per cinema

Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen    
  Hors normes   ve, 29. Ott 20:15 Ov/d
  12/10 anni
  And Then We Danced   gi, 04. Nov 20:15 Ov/d
  14/12 anni
  Nomadland   gi, 18. Nov 20:15 E/d
  6/4 anni
  Dark Waters   ve, 19. Nov 20:15 Ov/d
  12/10 anni
  Im Spiegel   ve, 10. Dic 20:15 Dialekt
  16/14 anni
Bülach
ABC   No Time to Die   lu-me 20:00 D
  14/12 anni
  Boss Baby: Schluss mit...   me 13:30 D
  6/4 anni
  Die Schule der magisch...   me 16:00 D
  0/0 anni
Bambi   Keine Vorstellungen    
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Tom & Jerry   lu-me 13:15 D
  6/4 anni
  Es ist nur eine Phase,...   lu-me 15:45 / 18:15 / 20:45 D
  12/10 anni
  Metropolitan Opera 202...   sa 19:00 Ov
 
Pathé Dietlikon 2   After Love – After We ...   lu/ma 13:00 D
  14/12 anni
  The Ice Road   lu-me 15:15 lu/me 17:45 ma 20:15 D lu/me 20:15 ma 17:45 E/d
  16/14 anni
  Bigfoot Junior – Ein t...   me 13:00 D
  8/6 anni
Pathé Dietlikon 3   No Time to Die   lu-me 13:15 / 17:00 / 20:45 D
  14/12 anni
Pathé Dietlikon 4   The Last Duel   lu-me 13:00 lu/ma 16:30 lu/me 19:45 D ma 19:45 me 16:30 E/d/f
  16/14 anni
Pathé Dietlikon 5   Paw Patrol: Der Kinofilm   lu-me 13:45 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   lu-me 16:00 / 20:15 D
  14/12 anni
Pathé Dietlikon 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   lu-me 13:00 D
  6/4 anni
  Fly   lu-me 15:30 / 18:00 / 20:30 D
  10/8 anni
Pathé Dietlikon 7   Die Schule der magisch...   lu-me 13:15 / 15:30 D
  0/0 anni
  Halloween Kills   lu/me 17:45 ma 20:15 D lu/me 20:15 ma 17:45 E/d/f
  16/14 anni
Pathé Dietlikon 8   vorstellung in 3dBoss Baby: Schluss mit...   lu 13:45 D
  6/4 anni
  Toma   lu/me 16:45 Serb/d
  14/12 anni
  No Time to Die   lu/me 20:00 E/d/f
  14/12 anni
  Boss Baby: Schluss mit...   ma/me 13:45 D
  6/4 anni
  Hive   ma 16:45 Alb/d/f
  12/10 anni
  vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   ma 20:00 E/d/f
  14/12 anni
Pathé Dietlikon 9   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   lu-me 13:15 lu 20:30 ma/me 16:45 D lu 16:45 ma 20:30 E/d/f
  14/12 anni
Pathé Dietlikon 10   Space Jam: A New Legacy   lu-me 13:45 D
  8/6 anni
  vorstellung in 3dShang-Chi and the Lege...   lu-me 16:45 D
  12/10 anni
  Dune   lu/me 20:00 D
  12/10 anni
  A Good Man   ma 20:30 F/d
  12/10 anni
Dübendorf
Orion   Wild – Jäger & Sammler   gi 18:00 Dialekt
do 11:30 Dialekt
ve, 29. Ott 18:00 Dialekt
sa, 30. Ott 20:15 Dialekt
  12/10 anni
  The Man Who Sold His Skin   gi 20:15 Ov/d/f
ve, 29. Ott 20:15 Ov/d/f
do, 31. Ott 11:30 Ov/d/f
  16/14 anni
  No Time to Die   ve 20:00 D do 18:00 E/d/f
  14/12 anni
  Die Schule der magisch...   sa 17:00 D
do 15:00 D
do, 31. Ott 15:00 D
  0/0 anni
  Supernova   sa 20:15 E/d/f
  14/12 anni
  Contra   me, 27. Ott 20:15 Ladiesnight D
gi, 28. Ott 20:15 D
do, 31. Ott 18:00 D
  12/10 anni
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen    
  Das geheime Leben der ...   gi, 04. Nov 20:15 D
  6/4 anni
  Radioactive   ve, 12. Nov 20:15 E/d
  16/14 anni
  Eden für jeden – jedem...   gi, 16. Dic 20:15 Dialekt
  8/6 anni
Einsiedeln
Cineboxx 1   No Time to Die   lu-me 20:15 me 16:30 D
  14/12 anni
  Zauberlaterne   me 13:30 D
  6 anni
Cineboxx 2   The Ice Road   lu-me 20:15 D
  16/14 anni
  Die Schule der magisch...   me 15:45 D
  0/0 anni
  Bigger Than Us   me 18:00 Ov/d/f
  10/8 anni
Freienstein
Neues Kino   No Time to Die   lu-me 20:00 D
  14 anni
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen    
  Burning   ve, 29. Ott 20:15 D
  16/14 anni
  Ainbo – Hüterin am Ama...   ve, 12. Nov 17:00 D
  6/4 anni
  Knives Out – Mord ist ...   ve, 12. Nov 20:15 D
  8/6 anni
  Platzspitzbaby   ve, 26. Nov 20:15 Dialekt
  12/10 anni
  Drunk (another round)   ve, 17. Dic 20:15 D
  14/12 anni
Glarus
Wortreich–Kino   Nomadland   sa 20:30 E/d
  6/4 anni
  Café Odeon   lu, 25. Ott 14:30 Dialekt
 
  Gli anni più belli   sa, 20. Nov 20:30 I/d
  12/10 anni
  Reisender Krieger   lu, 22. Nov 14:30 Dialekt
 
  Il traditore   sa, 18. Dic 20:30 I/d
  16/14 anni
  Les petites fugues   lu, 20. Dic 14:30 Dialekt
 
Kloten
Claudia   Boss Baby: Schluss mit...   lu-me 14:00 D
  6/4 anni
  No Time to Die   lu-me 19:30 D
  14/12 anni
Männedorf
Wildenmann   Nachbarn   me 20:15 Ov/d/f
  12/10 anni
  Es ist nur eine Phase,...   gi/sa 20:15 D
  12/10 anni
  Azor   ve 20:15 Ov/d/f
sa 17:15 Ov/d/f
me, 27. Ott 20:15 Ov/d/f
  16/14 anni
  The Man Who Sold His Skin   do 16:00 Ov/d/f
do, 31. Ott 19:15 Ov/d/f
  16/14 anni
  Bigger Than Us   do 19:15 Ov/d/f
  10/8 anni
  Contra   gi, 28. Ott 20:15 Ladies Night D
  12/10 anni
  The Last Duel   ve, 29. Ott 19:45 E/d/f
sa, 30. Ott 19:45 E/d/f
do, 31. Ott 15:45 E/d/f
  16/14 anni
  Glassboy   sa, 30. Ott 13:45 D
do, 31. Ott 13:30 D
  6/4 anni
  The Story of My Wife   sa, 30. Ott 16:00 E/d/f
  12/10 anni
Netstal
Arena Cinemas 1   Die Schule der magisch...   lu-me 13:30 / 15:50 / 18:10 D
  3 anni
  No Time to Die   lu-me 20:30 D
  14/12 anni
Arena Cinemas 2   Boss Baby: Schluss mit...   lu-me 13:30 / 16:00 D
  6/4 anni
  Halloween Kills   lu-me 18:30 / 21:00 D
  16/14 anni
Arena Cinemas 3   No Time to Die   lu-me 14:00 D
  14/12 anni
  The Last Duel   lu-me 17:30 D
  16/14 anni
  The Ice Road   lu-me 20:50 D
  16/14 anni
Arena Cinemas 4   Es ist nur eine Phase,...   lu-me 14:45 / 17:30 / 20:15 D
  12/10 anni
Arena Cinemas 5   Fly   lu-me 15:00 / 17:50 / 20:40 D
  10/8 anni
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   No Time to Die   ma/me 20:00 E/d
  14/12 anni
  The Man Who Sold His Skin   ma, 26. Ott 20:00 Ov/d
me, 27. Ott 20:00 Ov/d
  16/14 anni
  Schachnovelle   ma, 02. Nov 20:00 D
me, 03. Nov 20:00 D
  12/10 anni
  Je suis Karl   do, 07. Nov 19:00 D
lu, 08. Nov 19:00 D
  12/10 anni
  Nachbarn   ma, 09. Nov 20:00 D
me, 10. Nov 20:00 D
  12/10 anni
  Auf den Spuren von Jakob Stutz   gi, 11. Nov 20:00 D/Dial
  12 anni
  Supernova   ma, 16. Nov 20:00 E/d/f
me, 17. Nov 20:00 E/d/f
  14/12 anni
  Es ist nur eine Phase,...   do, 21. Nov 11:00 D
  12/10 anni
  Contra   ma, 23. Nov 20:00 D
me, 24. Nov 20:00 D
  12/10 anni
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Die Schule der magisch...   lu-me 13:00 D
  6 anni
  Hilfe, ich habe meine ...   lu/me 15:00 D
  6/4 anni
  No Time to Die   lu-me 17:00 / 20:15 D
  14/12 anni
  Paw Patrol: Der Kinofilm   ma 15:00 D
  6/4 anni
Schlosskino   Supernova   me 18:00 D
  14/12 anni
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Metropolitan Opera 202...   sa 19:00 Ov
 
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen    
  Woman at War   ma, 26. Ott 20:00 Ov/d
  10/8 anni
  Shutter Island   ma, 09. Nov 20:00 Ov/d
 
  Kedi – Von Katzen und ...   ma, 16. Nov 20:00 Ov/d
  8/6 anni
  The Pianist   ma, 30. Nov 20:00 Ov/d
 
  God Exists, Her Name i...   ma, 14. Dic 20:00 Ov/d
  16/14 anni
  El robo del siglo   ma, 04. Gen 20:00 Ov/d
  16/14 anni
  Das neue Evangelium   ma, 18. Gen 20:00 Ov/d
  6/4 anni
  The Old Man & the Gun   ma, 25. Gen 20:00 Ov/d
  6/4 anni
  25 KM/H   ma, 08. Feb 20:00 D
  12/10 anni
  Sami – A Tale from the...   ma, 01. Mar 20:00 Ov/d
  12/10 anni
  Sorry We Missed You   ma, 08. Mar 20:00 Ov/d
  12/10 anni
  Nomadland   ma, 22. Mar 20:00 Ov/d
  6/4 anni
  La mala educación   do, 10. Apr 20:00 Ov/d
 
  Dolor y Gloria   ma, 12. Apr 20:00 Ov/d
  14/12 anni
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen    
  Kühe auf dem Dach   sa, 13. Nov 19:30 Ov/d
  16/14 anni
Uster
Qtopia   Tony Driver   lu 18:00 ma 20:30 I/d/f
  16/14 anni
  Je suis Karl   lu 20:30 Ov/d
  12/10 anni
  Kaiserschmarrndrama   do 18:00 / 20:30 D
  12/10 anni
  Supernova   lu, 25. Ott 14:30 E/d/f
lu, 25. Ott 20:30 E/d/f
  14/12 anni
  Quo vadis, Aida?   lu, 25. Ott 18:00 Ov/d/f
ma, 26. Ott 20:30 Ov/d/f
  12/10 anni
Uznach
Rex   Boss Baby: Schluss mit...   me 14:00 D
  6/4 anni
  No Time to Die   me 16:30 D
  14/12 anni
Volketswil
Cinestudio   Zibilla und andere kur...   lu-me 10:30 D
  0/0 anni
  Wickie und die starken...   lu-me 12:30 D
  6/4 anni
  Die Schule der magisch...   lu-me 14:15 / 16:15 D
  0/0 anni
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen    
  The Lighthouse   gi 20:15 Ov/d
  14/12 anni
  Pelo Malo   gi, 04. Nov 20:15 Ov/d
  12/10 anni
  A Pigeon Sat on a Bran...   gi, 18. Nov 20:15 Ov/d
  12/10 anni
  Les méduses   gi, 02. Dic 20:15 Ov/d
 
  Nomadland   gi, 16. Dic 20:15 Ov/d
  6/4 anni
Palace 1   Boss Baby: Schluss mit...   lu-me 14:15 D
  6/4 anni
  No Time to Die   lu-me 16:30 / 20:15 D
  14/12 anni
Palace 2   Die Schule der magisch...   lu-me 14:15 D
  0/0 anni
  Paw Patrol: Der Kinofilm   lu-me 17:15 D
  6 anni
  Boss Baby: Schluss mit...   lu-me 20:15 D
  6/4 anni
Winterthur
Kino Cameo   Azor   lu/ve 18:00 Ov/d
  16/14 anni
  Der die Tollkirsche ausgräbt   lu 20:15 D
 
  The Man Who Sold His Skin   ma 18:00 gi 20:15 Ov/d/f
  16/14 anni
  Ghosts   ve 12:15 sa 20:15 Ov/d/f
  16/14 anni
  972 Breakdowns – Auf d...   ve 20:15 D
  16/14 anni
  Ente gut! Mädchen allein zu Haus   sa 16:00 D
 
  The Artist   sa 18:00 Stumm
 
Kiwi Center 1   Boss Baby: Schluss mit...   lu-me 14:00 D
  6/4 anni
  No Time to Die   lu-me 17:00 / 20:30 D
  14/12 anni
Kiwi Center 2   Die Schule der magisch...   lu-me 14:15 D
 
  The Last Duel   lu-me 17:00 E/d/f lu-me 20:15 D
  16/14 anni
Kiwi Center 3   Paw Patrol: Der Kinofilm   lu-me 14:00 D
  6/4 anni
  No Time to Die   lu-me 16:45 / 20:15 D
  14/12 anni
Kiwi Center 4   Keine Vorstellungen    
Kiwi Center 5   Tom & Jerry   lu-me 14:15 D
  6/4 anni
  Space Jam: A New Legacy   lu-me 17:00 D
  8/6 anni
  Supernova   lu-me 20:00 E/d/f
  14/12 anni
Kiwi Center 6   After Love – After We ...   lu-me 14:15 D
  14/12 anni
  Nomadland   lu-me 17:15 E/d/f
  6/4 anni
  Dune   lu-me 20:15 D
  12/10 anni
Kiwi Center 7   Dune   lu-me 14:00 D
  12/10 anni
  Halloween Kills   lu-me 17:30 / 20:45 D
  16/14 anni
Kiwi Center 8   Shang-Chi and the Lege...   lu-me 14:30 D
  12/10 anni
  The Ice Road   lu-me 17:30 / 20:15 D
  16/14 anni
Kiwi Center 9   Hilfe, ich habe meine ...   lu-me 14:45 D
  6/4 anni
  Fly   lu-me 17:30 / 20:30 D
  10/8 anni
Kiwi Center 10   No Time to Die   lu-me 14:30 / 20:00 D
  14/12 anni
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen    
Kiwi Loge 1   No Time to Die   lu-me 13:45 / 20:00 E/d/f
  14/12 anni
  Hive   lu-me 17:15 Ov/d
  12/10 anni
Kiwi Loge 2   Monte Verità   lu-me 14:30 D
  12/10 anni
  Es ist nur eine Phase,...   lu-me 17:30 / 20:30 D
  12/10 anni
Kiwi Loge 3   Schachnovelle   lu-me 14:15 D
  12/10 anni
  Riders of Justice   lu-me 17:15 Ov/d/f
  16/14 anni
  Nachbarn   lu-me 20:15 Ov/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Maxx 1   Die Schule der magisch...   lu-me 14:00 D
  4/4 anni
  No Time to Die   lu-me 16:30 / 20:15 D
  14/12 anni
blue Cinema Maxx 2   No Time to Die   lu-me 14:00 E/d/f
  14/12 anni
  Halloween Kills   lu-me 17:30 D
  16/14 anni
  Dune   lu-me 20:30 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Maxx 3   Paw Patrol: Der Kinofilm   lu-me 14:15 D
  6/4 anni
  The Ice Road   lu-me 17:15 / 20:30 D
  16/14 anni
blue Cinema Maxx 4   Tom & Jerry   lu-me 14:15 D
  6/4 anni
  The Last Duel   lu-me 16:45 / 20:15 D
  16/14 anni
blue Cinema Maxx 5   No Time to Die   lu-me 14:00 / 17:30 D
  14/12 anni
  Halloween Kills   lu-me 21:00 D
  16/14 anni
blue Cinema Maxx 6   Boss Baby: Schluss mit...   lu-me 14:00 D
  6/4 anni
  No Time to Die   lu-me 16:45 / 20:15 E/d/f
  14/12 anni
Nische   Body Double   do 19:30 Ov/e
 
  Merci pour le chocolat   do, 31. Ott 19:30 Ov/e
 
Wädenswil
Schloss Cinéma   Paw Patrol: Der Kinofilm   lu/gi 13:30 D
  6/4 anni
  The Boss Baby: Family ...   lu/ma/gi 15:00 me/ve/sa 14:45 D
  6/4 anni
  Die Schule der magisch...   lu/ma/gi 16:45 me/ve/sa 13:00 D
  0/0 anni
  La fine fleur   lu 18:15 D
  8/6 anni
  No Time to Die   lu/me-ve 20:00 sa 16:30 / 19:30 D
  14/12 anni
  Bigfoot Family   ma 13:30 D
  6/4 anni
  Tom & Jerry   me/ve 16:30 D
  6/4 anni
  Monte Verità – Der Rau...   me/ve 18:00 D
  14/12 anni
  Supernova   gi 18:15 D
  14/12 anni
  Wild – Jäger & Sammler   sa 11:30 Dialekt
  12/10 anni
Zürich
Arena Cinemas 1   Bigfoot Junior – Ein t...   lu-me 13:40 / 15:55 D
  8/6 anni
  Die Schule der magisch...   lu-me 18:10 D
  3 anni
  Fly   lu-me 20:45 D
  10/8 anni
Arena Cinemas 2   No Time to Die   lu-me 14:00 / 17:30 E/d/f
  14/12 anni
  The Ice Road   lu-me 21:00 D
  16/14 anni
Arena Cinemas 3   Fly   lu-me 13:50 / 16:15 D
  10/8 anni
  No Time to Die   lu-me 20:10 E/d/f
  14/12 anni
Arena Cinemas 4   Boss Baby: Schluss mit...   lu-me 14:00 D
  6/4 anni
  No Time to Die   lu-me 16:30 / 20:20 D
  14/12 anni
Arena Cinemas 5   Boss Baby: Schluss mit...   lu-me 13:30 / 16:00 D
  6/4 anni
  No Time to Die   lu-me 18:30 E/d/f
  14/12 anni
Arena Cinemas 6   Tom & Jerry   lu-me 13:30 D
  6/4 anni
  Es ist nur eine Phase,...   lu-me 15:50 / 18:20 / 20:50 D
  12/10 anni
Arena Cinemas 7   Die Schule der magisch...   lu-me 13:30 / 15:45 D
  3 anni
  Halloween Kills   lu-me 18:00 / 20:50 D
  16/14 anni
Arena Cinemas 8   No Time to Die   lu-me 13:45 / 17:30 D
  14/12 anni
  Escape Room 2: No Way Out   lu-me 20:55 D
  16/14 anni
Arena Cinemas 9   Tom & Jerry   lu-me 14:00 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   lu-me 16:30 / 20:00 D
  14/12 anni
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   lu-me 13:30 D lu-me 17:00 / 20:30 E/d/f
  14/12 anni
Arena Cinemas 11   Peter Hase 2 – Ein Has...   lu-me 13:45 D
  6/4 anni
  Halloween Kills   lu 16:00 D
  16/14 anni
  The Ice Road   lu-me 18:30 ma/me 16:00 D
  16/14 anni
  Cash Truck – Wrath of ...   lu-me 21:00 D
  16/14 anni
Arena Cinemas 12   Fly   lu-me 14:30 D
  10/8 anni
  Dune   lu-me 17:10 / 20:30 E/d/f
  12/10 anni
Arena Cinemas 14   Paw Patrol: Der Kinofilm   lu-me 13:30 / 15:40 D
  6/4 anni
  The Last Duel   lu-me 17:45 E/d/f
  16/14 anni
  Halloween Kills   lu-me 21:00 E/d/f
  16/14 anni
Arena Cinemas 15   Die Croods – Alles Auf...   lu-me 13:30 D
  6/4 anni
  Wickie und die starken...   lu-me 15:45 D
  6/4 anni
  Shang-Chi and the Lege...   lu-me 17:45 / 20:40 D
  12/10 anni
Arena Cinemas 16   Peter Rabbit 2: The Ru...   lu-me 13:30 E/d/f
  6/4 anni
  Hilfe, ich habe meine ...   lu-me 15:45 D
  6/4 anni
  Fly   lu-me 18:00 D
  10/8 anni
  Spiral: Saw – Das neue...   lu-me 20:45 D
  18 anni
Arena Cinemas 17   Space Jam: A New Legacy   lu-me 15:00 D
  8/6 anni
  After Love – After We ...   lu-me 17:50 / 20:40 D
  14/12 anni
Arena Cinemas 18   Shang-Chi and the Lege...   lu-me 14:00 D
  12/10 anni
  Dune   lu-me 17:00 / 20:30 D
  12/10 anni
Arena Cinemas 19   Ostwind 5 – Der grosse...   lu-me 14:40 D
  6/4 anni
  Shang-Chi and the Lege...   lu-me 17:30 E/d/f
  12/10 anni
  The Last Duel   lu-me 20:20 D
  16/14 anni
Arthouse Alba   The Story of My Wife   lu-me 16:10 / 19:30 E/d/f
  12 anni
Arthouse Le Paris   Le discours   lu-me 12:15 F/d
  12/16 anni
  Harald Naegeli – Der S...   gi-sa 12:15 Dial/D/d
  12 anni
Arthouse Movie 1   Herr Bachmann und sein...   lu-me 13:55 D
  8 anni
  Schachnovelle   lu-me 18:15 / 20:40 D
  12 anni
Arthouse Movie 2   Nachbarn   lu-me 15:10 / 20:20 Ov/d/f
  12 anni
  Monte Verità – Der Rau...   lu-me 17:45 D
  14 anni
Arthouse Piccadilly 1   The Man Who Sold His Skin   lu-me 15:50 / 18:10 / 20:30 Ov/d/f
  16 anni
Arthouse Piccadilly 2   The Father   lu/ma 15:35 E/d/f
  12/14 anni
  Bigger Than Us   lu-me 17:50 E/d/f
  10 anni
  Bad Luck Banging or Lo...   lu-me 20:10 Ov/d/f
  18 anni
  Zibilla und andere kur...   me 16:00 D
  0/0 anni
Arthouse Uto   Monte Verità   lu-me 15:50 D
  14 anni
  Herr Bachmann und sein...   lu-me 18:20 D
  8 anni
blue Cinema Abaton 1   Boss Baby: Schluss mit...   lu-me 14:15 D
  6/4 anni
  No Time to Die   lu-me 16:45 / 20:15 D
  14/12 anni
blue Cinema Abaton 2   Tom & Jerry   lu-me 14:00 D
  6/4 anni
  No Time to Die   lu-me 16:45 / 20:15 E/d/f
  14/12 anni
blue Cinema Abaton 3   No Time to Die   lu-me 15:00 / 19:00 E/d/f
  14/12 anni
blue Cinema Abaton 4   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   lu-me 14:00 / 20:15 D
  14/12 anni
blue Cinema Abaton 5   Tom & Jerry   lu-me 14:45 D
  6/4 anni
  The Ice Road   lu-me 17:30 / 20:30 D
  16/14 anni
blue Cinema Abaton 6   Die Croods – Alles Auf...   lu-me 14:15 D
  6/4 anni
  The Last Duel   lu-me 16:45 D lu-me 20:15 E/d/f
  16/14 anni
blue Cinema Abaton 7   Die Schule der magisch...   lu-me 14:00 D
  4/4 anni
  Es ist nur eine Phase,...   lu-me 17:00 D
  12/10 anni
  Fly   lu-me 20:00 D
  10/8 anni
blue Cinema Abaton 8   Peter Hase 2 – Ein Has...   lu-me 14:45 D
  6/4 anni
  Halloween Kills   lu-me 17:30 D lu-me 20:15 E/d/f
  16/14 anni
blue Cinema Abaton 9   Fly   lu-me 14:15 D
  10/8 anni
  Dune   lu-me 17:00 / 20:30 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Abaton 10   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   lu-me 14:00 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dDune – 3D   lu-me 16:45 / 20:15 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Abaton a   Paw Patrol: Der Kinofilm   lu-me 14:00 D
  6/4 anni
  No Time to Die   lu-me 16:30 / 20:30 E/d/f
  14/12 anni
blue Cinema Abaton b   No Time to Die   lu-me 14:30 / 20:00 D
  14/12 anni
blue Cinema Capitol 1   Dune   lu-me 14:00 / 19:30 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Capitol 2   Ostwind 5 – Der grosse...   lu-me 14:30 D
  6/4 anni
  Bekenntnisse des Hochs...   lu-me 17:00 D
  12/10 anni
  Shang-Chi and the Lege...   lu-me 20:30 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Capitol 3   Die Schule der magisch...   lu-me 14:30 D
  4/4 anni
  The Last Duel   lu-me 17:00 E/d/f
  16/14 anni
  Halloween Kills   lu-me 20:30 E/d/f
  16/14 anni
blue Cinema Capitol 4   Es ist nur eine Phase,...   lu-me 14:00 D
  12/10 anni
  Dune   lu-me 16:30 / 20:00 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Capitol 5   No Time to Die   lu-me 14:00 / 20:00 E/d/f
  14/12 anni
  Es ist nur eine Phase,...   lu-me 17:30 D
  12/10 anni
blue Cinema Capitol 6   Boss Baby: Schluss mit...   lu-me 14:30 D
  6/4 anni
  No Time to Die   lu-me 17:00 / 20:30 E/d/f
  14/12 anni
blue Cinema Corso 1   No Time to Die   lu-me 15:00 / 20:15 E/d/f
  14/12 anni
blue Cinema Corso 2   No Time to Die   lu-me 14:30 / 18:30 E/d/f
  14/12 anni
blue Cinema Corso 3   Boss Baby: Schluss mit...   lu-me 14:00 D
  6/4 anni
  No Time to Die   lu-me 16:45 D
  14/12 anni
  The Last Duel   lu-me 20:30 E/d/f
  16/14 anni
blue Cinema Corso 4   Dune   lu-me 14:30 / 18:30 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Metropol 1   No Time to Die   lu-me 15:45 / 19:45 E/d/f
  14/12 anni
blue Cinema Metropol 2   No Time to Die   lu-me 14:00 / 17:30 E/d/f
  14/12 anni
  The Ice Road   lu-me 21:00 E/d
  16/14 anni
Filmpodium   Il cappotto   lu 18:00 I/f
 
  Horizont   lu 20:45 Georg/d
 
  Il bandito   ma 18:00 I/e
 
  La Lupa   ma 20:45 I/e
 
  La spiaggia   me 15:00 I/e
 
  El cochecito   me 18:00 Sp/e
 
  The Story of Film: An Odyssey. Episoden 7 + 8   me 20:45 E/d
 
Houdini 1   Tiger und Büffel   lu-me 11:40 Dial/d
  12/10 anni
  No Time to Die   lu-me 13:50 E/d/f
  14/12 anni
  Dune   lu-me 17:20 / 20:40 E/d/f
  12/10 anni
Houdini 2   Billie   lu-me 11:40 E/d
  10/8 anni
  Yakari – Der Kinofilm   lu-me 14:00 D
  0/0 anni
  The Story of My Wife   lu-me 16:20 / 20:00 E/d
  12/10 anni
Houdini 3   Quo vadis, Aida?   lu-me 11:50 Ov/d/f
  12/10 anni
  Zibilla und andere kur...   lu-me 14:10 D
  0/0 anni
  Stinkehund, in Paris g...   lu-me 15:50 D
  0/0 anni
  Monte Verità – Der Rau...   lu-me 17:30 D/e
  14/12 anni
  No Time to Die   lu-me 20:00 E/d/f
  14/12 anni
Houdini 4   Azor   lu-me 11:50 / 18:40 Ov/d/e
  16/14 anni
  Wickie und die starken...   lu-me 14:10 D
  6/4 anni
  Die Croods – Alles Auf...   lu-me 16:20 D
  6/4 anni
  The Father   lu-me 21:00 E/d/f
  12/10 anni
Houdini 5   La fine fleur   lu-me 12:00 F/d
  8/6 anni
  Die Schule der magisch...   lu-me 14:30 D
  0/0 anni
  No Time to Die   lu-me 17:00 / 20:30 E/d/f
  14/12 anni
Kosmos 1   No Time to Die   lu-me 13:00 / 16:30 / 20:10 E/d/f
  14/12 anni
Kosmos 2   Hilfe, ich habe meine ...   lu-me 13:50 D
  4/6 anni
  Supernova   lu-me 16:10 / 18:30 / 20:50 E/d/f
  14/12 anni
Kosmos 3   A-HA: The Movie   lu/ma 13:10 Ov/d
  10/8 anni
  Es ist nur eine Phase,...   lu-me 15:40 / 18:10 / 20:50 D
  10/12 anni
Kosmos 4   Jazz on a Summer's Day (Restored)   lu-me 13:10 E/d/f
 
  Schachnovelle   lu-me 15:20 / 18:00 D
  12/10 anni
  Toma   lu-me 20:40 Ov/d
  10/12 anni
Kosmos 5   Zibilla und andere kur...   lu-me 13:30 D
  0/0 anni
  Bigger Than Us   lu-me 15:30 E/d
  10/8 anni
  Je suis Karl   lu-me 17:50 / 20:40 D
  12/10 anni
Kosmos 6   Die Schule der magisch...   lu-me 14:20 D
  0/0 anni
  Dune   lu-me 17:00 / 20:30 E/d/f
  12/10 anni
Riffraff 1   Hive   lu-me 17:00 / 19:00 lu/ma 21:00 Alban/d/e
  12/10 anni
  Nouvague Surf Film Nacht – Oktober 2021   me 21:00 E
 
Riffraff 2   Riders of Justice   lu-me 16:10 Dän/d/f
  16/14 anni
  Titane   lu-me 18:40 F/d
  16/14 anni
  Nomadland   lu/ma 21:00 E/d/f
  6/4 anni
  Hive   me 21:00 Alban/d/e
  12/10 anni
Riffraff 3   Nomadland   lu-me 15:50 E/d/f
  6/4 anni
  The Man Who Sold His Skin   lu-me 18:10 / 20:30 Ov/d/f
  16/14 anni
Riffraff 4   The Man Who Sold His Skin   lu-me 15:50 Ov/d/f
  16/14 anni
  Drunk (another round)   lu-me 18:00 Dän/d/f
  14/12 anni
  Titane   lu-me 20:30 F/d
  16/14 anni
Stüssihof 1   Paw Patrol: Der Kinofilm   lu-me 13:40 D
  4/6 anni
  Bigfoot Junior – Ein t...   lu-me 15:40 D
  8 anni
  Bekenntnisse des Hochs...   lu-me 17:30 D
  12 anni
  Spiral – From the Book...   lu-me 20:00 E/d/f
  18 anni
Stüssihof 2   Keine Vorstellungen    
Xenix   Proxima   lu/ma 18:00 me 20:00 F/E/Ov/d
  8/6 anni
  Sin City: A Dame to Ki...   lu/ma 20:30 me 18:00 ve 22:00 sa 22:30 E/d
  16/14 anni
  Rocca verändert die Welt   me 14:30 D
do 14:15 D
me, 27. Ott 14:30 D
  6/4 anni
  D'après une histoire v...   gi/ve 18:00 sa 18:30 do 20:30 F/d
  12/10 anni
  The Salvation   gi/ve 20:00 sa 20:30 do 18:30 E/d
  16/14 anni
  Miss Peregrine's Home ...   sa 16:00 E/d
lu, 25. Ott 20:00 E/d
ma, 26. Ott 18:00 E/d
  12/10 anni
  Glory to the Queen   do 12:00 Ov/d
 
  Cracks   do 16:30 E/d
lu, 25. Ott 18:00 E/d
ma, 26. Ott 20:30 E/d
 
  Perfect Sense   me, 27. Ott 18:00 E/d
 
  The Mack   gi, 28. Ott 18:00 E/d
ve, 29. Ott 18:00 E/d
sa, 30. Ott 18:30 E/d
do, 31. Ott 20:30 E/d
ve, 05. Nov 20:15 E/d
lu, 22. Nov 20:00 E/d
ma, 23. Nov 20:00 E/d
me, 24. Nov 18:00 E/d
 
  The Harder They Come   gi, 28. Ott 20:15 Ov/E/d
ve, 29. Ott 20:15 Ov/E/d
sa, 30. Ott 20:45 Ov/E/d
do, 31. Ott 18:30 Ov/E/d
gi, 18. Nov 18:00 Ov/E/d
ve, 19. Nov 18:00 Ov/E/d
do, 21. Nov 20:30 Ov/E/d
 
  Style Wars 2   ve, 29. Ott 22:15 E/d/f
sa, 30. Ott 22:45 E/d/f
ve, 12. Nov 22:45 E/d/f
sa, 13. Nov 23:15 E/d/f
lu, 15. Nov 20:00 E/d/f
do, 21. Nov 16:30 E/d/f
  16/14 anni
  Babylon 2   sa, 30. Ott 16:30 Dial/F/d/f
do, 31. Ott 16:30 Dial/F/d/f
sa, 06. Nov 16:30 Dial/F/d/f
do, 07. Nov 16:30 Dial/F/d/f
 
  Piedra sola   do, 31. Ott 12:00 Span/Ov/d/f
do, 07. Nov 12:00 Span/Ov/d/f
lu, 15. Nov 12:00 Span/Ov/d/f
do, 21. Nov 12:00 Span/Ov/d/f
do, 28. Nov 12:00 Span/Ov/d/f
  16/14 anni
  Pippi Langstrumpf   do, 31. Ott 14:15 D
me, 03. Nov 14:30 D
do, 07. Nov 14:15 D
me, 10. Nov 14:30 D
do, 14. Nov 14:15 D
me, 17. Nov 14:30 D
do, 21. Nov 14:15 D
me, 24. Nov 14:30 D
do, 28. Nov 14:15 D
me, 01. Dic 14:30 D
 
  Scarface   lu, 01. Nov 18:00 E/d/f
ma, 02. Nov 20:00 E/d/f
me, 03. Nov 18:00 E/d/f
lu, 08. Nov 20:00 E/d/f
ma, 09. Nov 20:00 E/d/f
me, 10. Nov 18:00 E/d/f
gi, 25. Nov 20:00 E/d/f
sa, 27. Nov 20:30 E/d/f
 
  The Cool World   lu, 01. Nov 21:15 E/f
ma, 02. Nov 18:00 E/f
gi, 04. Nov 20:00 E/f
 
  Babylon (1980)   me, 03. Nov 21:15 E/e
gi, 04. Nov 18:00 E/e
ve, 05. Nov 22:30 E/e
lu, 29. Nov 20:00 E/e
ma, 30. Nov 20:00 E/e
me, 01. Dic 18:00 E/e
 
  Kurzfilmprogramm «Meta Hiphop»   ve, 05. Nov 18:00 Ov
 
  Dene wos guet geit   sa, 06. Nov 18:30 Dial/d/f
do, 07. Nov 18:30 Dial/d/f
ma, 09. Nov 18:00 Dial/d/f
me, 10. Nov 20:00 Dial/d/f
ma, 16. Nov 20:00 Dial/d/f
me, 17. Nov 20:00 Dial/d/f
  16/14 anni
  A bout de souffle   sa, 06. Nov 20:00 F/d
do, 07. Nov 20:00 F/d
lu, 08. Nov 18:00 F/d
 
  Strähl   sa, 06. Nov 22:00 Dial/d
ve, 19. Nov 22:15 Dial/d
me, 24. Nov 20:15 Dial/d
sa, 27. Nov 16:30 Dial/d
 
  Zürcher Kinolandschaft: Neuorganisation und Perspektiven   gi, 11. Nov 18:30 D
 
  Sami, Joe und ich   gi, 11. Nov 20:30 Dial/IOv/d/f
do, 14. Nov 21:00 Dial/IOv/d/f
lu, 29. Nov 18:00 Dial/IOv/d/f
ma, 30. Nov 18:00 Dial/IOv/d/f
me, 01. Dic 20:00 Dial/IOv/d/f
  12/10 anni
  White Heat   ve, 12. Nov 18:00 E/d
sa, 13. Nov 18:30 E/d
do, 14. Nov 18:30 E/d
 
  The 36th Chamber of Shaolin   ve, 12. Nov 20:30 Ov/d
sa, 13. Nov 21:00 Ov/d
 
  Another Reality   sa, 13. Nov 16:30 D/e
do, 14. Nov 16:30 D/e
lu, 15. Nov 18:00 D/e
ma, 16. Nov 18:00 D/e
me, 17. Nov 18:00 D/e
  12/10 anni
  The Warriors (1979)   gi, 18. Nov 20:15 E/d/f
ve, 19. Nov 20:15 E/d/f
do, 21. Nov 18:30 E/d/f
lu, 22. Nov 18:00 E/d/f
ma, 23. Nov 18:00 E/d/f
 
  Move   sa, 20. Nov 12:00 Ov
 
  War & Crime   sa, 20. Nov 16:00 Ov
 
  Körper   sa, 20. Nov 18:00 Ov
 
  Revolution & Aktivismus   sa, 20. Nov 20:00 Ov
 
  Illusion & Poesie   sa, 20. Nov 22:00 Ov
 
  Off Beat   gi, 25. Nov 18:00 Dialekt
ve, 26. Nov 18:00 Dialekt
sa, 27. Nov 18:30 Dialekt
do, 28. Nov 21:00 Dialekt
 
  Venus Boyz   ve, 26. Nov 20:00 E/d/f
 
  Lagaan   do, 28. Nov 16:30 Ov/d/f
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Categorie d’età

Bambini e minorenni possono guardare film appartenenti a una categoria di età fino a due anni superiore a quella consentita, a condizione che durante la visione al cinema sia presente un genitore o un adulto che ne faccia le veci.

Esempio

14/12 anni
Limite d’eta: 14 anni
A condizione che durante la visione al cinema sia presente un genitore on un adulto che ne faccia le veci : 12 anni