spirit2008
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

programma 08.12. a 13.08.2022

nella Regione Svizzera Orientale suddiviso per cinema

Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Encanto   me 14:15 gi-ma 13:45 D
  4/4 anni
  House of Gucci   me 17:00 / 20:15 gi-ma 16:30 / 20:00 D
  12/10 anni
blue Cinema Cinedome 2   House of Gucci   me 13:45 D
  12/10 anni
  Encanto   me 17:15 D
  4/4 anni
  No Time to Die   me 20:00 D
  14/12 anni
  Lauras Stern   gi-ma 14:15 D
  4/4 anni
  West Side Story   gi-ma 16:30 / 20:00 D
  12/10 anni
blue Cinema Cinedome 3   No Time to Die   13:45 / 17:15 D
  14/12 anni
  Venom: Let There Be Ca...   20:45 D
  14/12 anni
blue Cinema Cinedome 4   Die Schule der magisch...   me 14:30 D
  4/4 anni
  Paw Patrol: Der Kinofilm   me 17:00 D
  6/4 anni
  Ghostbusters: Legacy   me 20:30 D
  10/8 anni
  Ein Junge namens Weihnacht   gi-ma 14:00 D
  8/6 anni
  Don't Look Up   gi-ma 17:00 / 20:30 D
  16/14 anni
blue Cinema Cinedome 5   Die Addams Family 2   me 14:00 gi-ma 17:15 D
  8/6 anni
  Gunpowder Milkshake   me 17:00 / 20:30 D
  16/14 anni
  West Side Story   gi-ma 13:45 D
  12/10 anni
  Ghostbusters: Legacy   gi-ma 20:30 D
  10/8 anni
blue Cinema Cinedome 6   Ghostbusters: Legacy   me 14:45 D
  10/8 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   me 17:45 Dialekt
  14/12 anni
  Encanto   me 20:45 gi-ma 17:30 D
  4/4 anni
  House of Gucci   gi-ma 14:00 D
  12/10 anni
  Resident Evil: Welcome...   gi-ma 20:30 D
  16/14 anni
blue Cinema Cinedome 7   Boss Baby: Schluss mit...   me 14:15 D
  6/4 anni
  Die Rettung der uns be...   me 17:00 D
  12/10 anni
  Resident Evil: Welcome...   me 20:15 D
  16/14 anni
  Ghostbusters: Legacy   gi-sa/lu/ma 13:45 D
  10/8 anni
  No Time to Die   gi-sa/lu/ma 16:30 gi-ma 20:00 D
  14/12 anni
  Sing – Die Show deines...   do 14:00 / 16:45 D
  4/4 anni
blue Cinema Cinedome 8   Clifford der grosse ro...   14:00 D
  4/4 anni
  Eternals   20:00 me 16:45 gi-ma 16:30 D
  12/10 anni
blue Cinema Cinedome 9   Ghostbusters: Legacy   14:00 D
  10/8 anni
  vorstellung in 3dEternals – 3D   17:15 D
  12/10 anni
  Resident Evil: Welcome...   20:45 D
  16/14 anni
blue Cinema Cinedome First Lounge   No Time to Die   me 16:30 D
  14/12 anni
  House of Gucci   me 20:15 gi-ma 20:00 D
  12/10 anni
  West Side Story   gi-ma 16:30 D
  12/10 anni
  Encanto   sa/do 13:45 D
  4/4 anni
Appenzell
Open-Air Kino Appenzeller Filmnächte   12.–13.08.22    
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Stürm: Bis wir tot sin...   me 14:30 ve-do 17:00 Dialekt
  14/12 anni
  È stata la mano di Dio...   gi-ma 19:30 I/d
  12/10 anni
  Miraggio   do 11:00 I/d
  12/10 anni
Cinema Luna 2   Pirouette und der Weih...   me 14:00 do 11:00 D
  0/0 anni
  The Whaler Boy   me 19:30 Russ/d
  16/14 anni
  Apenas el sol   me 20:00 Ov/d
  0/0 anni
  Grosse Freiheit   gi-do 20:00 D
  16/14 anni
  Luzzu   ve-do 17:30 Ov/d
  16/14 anni
  Genitori quasi perfetti   lu/ma 20:00 I/d
 
Schlosskino   Encanto   me/do 14:00 me/sa 17:00 gi/ve 17:30 D
  0/0 anni
  House of Gucci   me-sa/lu/ma 20:00 do 16:30 D
  12/10 anni
  Der Wolf und der Löwe   sa 14:00 D
  6/4 anni
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Encanto   me/sa 13:30 D
  0/0 anni
  È stata la mano di Dio...   gi 17:30 D
  12/10 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   gi 20:15 ve/lu 17:30 sa/do 20:30 D
  14/12 anni
  Und morgen seid ihr tot   ve 20:15 sa/do 18:00 D
  12/10 anni
  Der Wolf und der Löwe   sa 15:45 do 13:30 D
  6/4 anni
  It's Christmas – Weihnachten mit Jonas Kaufmann   do 10:30 D
 
  Sing 2   do 15:45 D
  0/0 anni
  The Truffle Hunters   lu 20:15 D
  6/4 anni
Heiden
Rosental   Black Box – Gefährlich...   ve 20:00 D
ma 19:30 D
ma, 28. Dic 19:30 D
  16/14 anni
  The Truffle Hunters   sa 16:30 I/d
  6/4 anni
  Menschen und Geschichte – 200-Jahr-Jubiläum Kanti Trogen!   sa 19:00 Dialekt
 
  Pat und Mat im Winter   do 15:00 D
  0/0 anni
  The Last Bus   do 19:30 E/d
  12/10 anni
  Echo   me, 15. Dic 20:00 Cinéclub Ov/d
  16/14 anni
  Falling   ve, 17. Dic 20:00 E/d
  12/10 anni
  Hannes   sa, 18. Dic 17:00 D
ma, 21. Dic 19:30 D
do, 26. Dic 19:30 D
  12/10 anni
  Filmhit   sa, 18. Dic 20:00
 
  Der Wolf und der Löwe   do, 19. Dic 15:00 D
do, 26. Dic 15:00 D
  6/4 anni
  Harald Naegeli – Der S...   do, 19. Dic 19:30 Dialekt
  12/10 anni
  Lauras Stern   ve, 24. Dic 15:00 D
  0/0 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   gi, 30. Dic 19:30 D
  14/12 anni
  No Time to Die   ve, 31. Dic 19:00 D
  14/12 anni
Herisau
Cinetreff 1   Stürm: Bis wir tot sin...   gi-sa 20:15 Dialekt
  14/12 anni
Cinetreff 2   Eiffel in Love   gi/sa 20:00 D
  10/8 anni
  No Time to Die   ve 20:00 D
  14/12 anni
Romanshorn
Roxy   The Truffle Hunters   me 19:30 Ov/d/f
  6/4 anni
  Und morgen seid ihr tot   gi 19:30 Dialekt
  12/14 anni
  È stata la mano di Dio...   ve 20:15 Ov/d
  12 anni
  Zauberlaterne   sa 10:15 D
 
  Der Wolf und der Löwe   sa 14:00 D
  6/4 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   sa 20:15 Dial/d
  14 anni
  Tiger und Büffel   do 11:00 Dialekt
  12 anni
  House of Gucci   do 17:00 D
  12/14 anni
  The Last Bus   ma 19:30 Ov/d
  12 anni
  Die Addams Family 2   me, 15. Dic 17:00 D
  8/10 anni
  True Mothers   me, 15. Dic 19:30 Ov/d/f
  16 anni
  Die Kleine Laterne   sa, 12. Feb 10:30 D
sa, 26. Mar 10:30 D
 
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen    
Schaan
Skino 1   Encanto   me 14:00 do 16:00 D
  6/4 anni
  Die Schule der magisch...   me-sa 16:00 D
  6/4 anni
  The Last Bus   me 18:15 gi/lu 20:30 do 18:30 E/d
  10/8 anni
  House of Gucci   me 20:15 ve-do/ma 20:30 E/d
  12/10 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   gi/sa/ma 18:00 Dialekt
  14/12 anni
  The Power of the Dog   ve 18:00 E/d
  14/12 anni
  Lauras Stern   sa/do 14:00 ma 16:00 D
 
  Taming the Garden   lu 18:15 Ov/d
  10/8 anni
Skino 2   Die Addams Family 2   me 14:00 D
  8/6 anni
  Tove   me 18:15 Ov/d
  10/8 anni
  È stata la mano di Dio...   me 20:30 do 18:00 Ov/d
  12/10 anni
  Jazz on a Summer's Day (Restored)   gi 16:00 sa/lu 18:15 E/d
  10/8 anni
  Lauras Stern   gi/ve 16:00 D
 
  Der Eidechsenkönig   gi 20:15 D
  14/12 anni
  The Truffle Hunters   ve 16:00 Ov/d
  12/10 anni
  Gagarine   ve/ma 18:15 lu 20:15 F/d
  12/10 anni
  Don't Look Up   ve/sa/ma 20:15 do 20:30 E/d
  16/14 anni
  Der Wolf und der Löwe   sa/do 14:00 D
  6/4 anni
  Ein Junge namens Weihnacht   sa/do/ma 16:00 D
  8/6 anni
Schaffhausen
Kinepolis 1   Clifford der grosse ro...   me/sa/do 14:00 D
  0/0 anni
  House of Gucci   16:45 ve/sa 22:30 D
  12/10 anni
  Venom: Let There Be Ca...   me 20:15 gi-ma 20:00 D
  14/12 anni
Kinepolis 2   vorstellung in 3dEncanto – 3D   me/sa/do 13:45 me 16:45 D
  0/0 anni
  No Time to Die   me 19:45 D
  14/12 anni
  West Side Story   gi-ma 16:45 ve/sa 22:30 D
  12/10 anni
  Monsta X   gi 20:00
 
  Resident Evil: Welcome...   ve-ma 20:00 D
  16/14 anni
Kinepolis 3   Clifford der grosse ro...   me 17:00 D
  0/0 anni
  House of Gucci   me 19:45 D
  12/10 anni
  Lauras Stern   gi-ma 17:00 D
  0/0 anni
  West Side Story   gi-ma 19:45 sa/do 13:45 D
  12/10 anni
  Red Notice   ve/sa 23:00 D
  12/10 anni
Kinepolis 4   Gunpowder Milkshake   me 14:00 / 17:00 / 20:00 ve/sa 23:00 D
  16/14 anni
  vorstellung in 3dEncanto – 3D   gi-ma 16:45 D
  0/0 anni
  House of Gucci   gi-ma 19:45 D
  12/10 anni
  Lauras Stern   sa/do 14:00 D
  0/0 anni
Kinepolis 5   Ghostbusters: Legacy   me/sa/do 13:45 me-ve/do-ma 16:45 D
  10/8 anni
  vorstellung in 3dEternals – 3D   me 19:45 gi-ma 20:00 D
  12/10 anni
  Io sono Babbo Natale   ve/sa 23:15 I/d
 
  Monsta X   sa 17:00 Ov
 
Kinepolis 6   Die Schule der magisch...   me/sa/do 14:00 D
  0/0 anni
  Feld, Acker, Wiese   17:00 D
  10/8 anni
  Ghostbusters: Legacy   me 19:45 D
  10/8 anni
  No Time to Die   gi-ma 19:45 D
  14/12 anni
  Black Box – Gefährlich...   ve/sa 23:05 D
  16/14 anni
Kinepolis 7   Die Addams Family 2   me 14:00 D
  8/6 anni
  No Time to Die   me 16:40 ve/sa 22:30 D
  14/12 anni
  Feld, Acker, Wiese   me 20:00 D
  10/8 anni
  Gunpowder Milkshake   gi-ma 17:15 D
  16/14 anni
  Io sono Babbo Natale   gi-ma 20:00 I/d
 
  Don't Look Up   sa/do 14:00 D
  16/14 anni
Kinepolis 8   No Time to Die   me/sa/do 13:45 D
  14/12 anni
  Hannes   me 17:15 D
  12/10 anni
  Resident Evil: Welcome...   me 20:15 D
  16/14 anni
  Clifford der grosse ro...   gi-ma 17:15 D
  0/0 anni
  Don't Look Up   gi-ma 19:45 ve/sa 22:45 D
  16/14 anni
Kiwi Scala 1   È stata la mano di Dio...   me 17:15 I/d
  12/10 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   me 20:15 gi-ma 20:00 sa/do 14:30 Dial/d
  14/12 anni
  Bombs Away   gi-ma 17:30 Dial/d
  12/10 anni
Kiwi Scala 2   Bombs Away   me 17:30 Dial/d
  12/10 anni
  Benedetta   me 20:00 sa/do 14:15 F/d
  16/14 anni
  È stata la mano di Dio...   gi-ma 17:15 I/d
  12/10 anni
  Délicieux   gi-ma 20:15 F/d
  8/6 anni
St. Gallen
Kinok   Apenas el sol   me 14:45 Ov/d
  0/0 anni
  Eiffel   me 16:20 do 12:50 F/d
  10/8 anni
  Schatten der Engel   me 18:30 D
 
  Servants   me 20:30 Ov/d lu 16:20 Ov/d/f
  16/14 anni
  È stata la mano di Dio...   gi 14:00 lu 18:00 I/d/f
  12/10 anni
  Tove   gi 16:30 Ov/d/f
me, 15. Dic 20:30 Ov/d/f
  12/10 anni
  Taming the Garden   gi 18:40 Ov/d/f
do 11:00 Ov/d/f
me, 15. Dic 17:00 Ov/d/f
  8/6 anni
  Gagarine   gi 20:30 do 15:00 Ov/d/f
  10/8 anni
  Benedetta   ve 13:30 ma 16:10 F/d
  16/14 anni
  Lingui   ve 16:00 ma 18:40 Ov/d/f
  16/14 anni
  Miraggio   ve 17:45 ma 14:15 Ov/d
  12/10 anni
  Atlas   ve 19:40 ma 20:30 I/d/f
  12/10 anni
  Lamb   ve 21:30 Ov/d/f
  16/14 anni
  True Mothers   sa 12:30 Ov/d
  16/14 anni
  Der Wolf und der Löwe   sa 15:15 D
  6/4 anni
  The Whaler Boy   sa 17:20 Ov/d/f
  16/14 anni
  Délicieux   sa 19:15 F/d
lu 20:30 F/d
me, 15. Dic 14:45 F/d
  8/6 anni
  The Power of the Dog   sa 21:30 E/d
  16/14 anni
  Hécate   do 17:15 F/D/d
  16/14 anni
  Luzzu   do 19:30 Ov/d/f
  16/14 anni
  The Last Bus   lu 14:30 E/d
  12/10 anni
  Daniel Schmid – Le cha...   me, 15. Dic 18:50 Ov/d
  16/14 anni
blue Cinema Scala 1   Encanto   13:45 D
  4/4 anni
  House of Gucci   16:30 / 20:00 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Scala 2   Die Schule der magisch...   me-sa/lu/ma 14:00 D
  4/4 anni
  No Time to Die   me 16:30 / 20:00 D
  14/12 anni
  West Side Story   gi-ma 16:30 / 20:00 E/d/f
  12/10 anni
  Sing – Die Show deines...   do 13:45 D
  4/4 anni
blue Cinema Scala 3   House of Gucci   me 13:45 E/d/f
  12/10 anni
  È stata la mano di Dio...   me 17:15 / 20:15 I/d
  12/10 anni
  Lauras Stern   gi-ma 14:00 D
  4/4 anni
  No Time to Die   gi-ma 16:30 / 20:00 D
  14/12 anni
blue Cinema Scala 4   Clifford der grosse ro...   me 14:15 D
  4/4 anni
  Und morgen seid ihr tot   me 17:00 Dialekt
  12/10 anni
  No Time to Die   me 19:45 E/d/f
  14/12 anni
  Contra   gi-ma 14:15 D
  12/10 anni
  Don't Look Up   gi-ma 17:00 / 20:15 E/d
  16/14 anni
blue Cinema Scala 5   Stürm: Bis wir tot sin...   me 14:15 / 17:30 / 20:30 Dialekt
  14/12 anni
  Clifford der grosse ro...   gi-ma 14:00 D
  4/4 anni
  House of Gucci   gi-ma 16:30 / 20:00 D
  12/10 anni
blue Cinema Scala 6   Ghostbusters: Legacy   me 14:15 D
  10/8 anni
  Encanto   me 17:30 D
  4/4 anni
  Contra   me 20:15 D
  12/10 anni
  West Side Story   gi-ma 13:45 E/d/f
  12/10 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   gi-ma 17:30 / 20:30 Dialekt
  14/12 anni
Stein am Rhein
Schwanen   Preparations to Be Tog...   ve 20:00 Ungar/d
me, 29. Dic 20:00 Ungar/d
  16/14 anni
  First Cow   sa 20:00 E/d
  10/8 anni
  Schachnovelle   do 20:00 D
  12/10 anni
  Contra   ve, 17. Dic 20:00 D
do, 26. Dic 20:00 D
  12/10 anni
  Les nouvelles Èves   sa, 18. Dic 20:00 D
sa, 01. Gen 20:00 Dialekt
  8/6 anni
  Die Addams Family 2   do, 19. Dic 16:00 D
  8/6 anni
  Monte Verità – Der Rau...   do, 19. Dic 20:00 D
do, 02. Gen 20:00 D
  14/12 anni
  Hexe Lilli rettet Weih...   ve, 24. Dic 15:00 D
  6/4 anni
  972 Breakdowns – Auf d...   lu, 27. Dic 20:00 D
  16/14 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   ma, 28. Dic 20:00 Dialekt
gi, 30. Dic 20:00 Dialekt
  14/12 anni
  Nachbarn   lu, 03. Gen 19:30 Kurd/d
  12/10 anni
Uzwil
City 1   Clifford der grosse ro...   me 15:45 ve 16:00 D
  4 anni
  Ghostbusters: Legacy   me 17:45 D
  10 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   me 20:00 ve/do 18:00 D
  14 anni
  Cinéma à la carte   gi/lu 13:00 / 15:00 / 17:15 / 19:30 ve 13:30 sa/do 11:15 sa/ma 18:00 ma 13:45 / 16:00 / 20:00
 
  House of Gucci   ve-do 20:15 D
  12/10 anni
  Der Wolf und der Löwe   sa/do 13:30 D
  6/4 anni
  Lauras Stern   sa 15:45 D
  0/0 anni
  Sing 2   do 15:30 D
  0/0 anni
City 2   Cinéma à la carte   me 13:30 / 18:00 / 20:15 gi/lu/ma 13:15 / 15:15 gi/do-ma 17:30 gi/lu/ma 19:45 ve 14:00 / 16:15 / 18:15 ve/do 20:30 sa 11:00 / 13:00 / 17:00 / 20:00 do 11:30
 
  Die Addams Family 2   me 15:45 D
  8 anni
  Clifford der grosse ro...   sa 15:15 do 15:30 D
  0/0 anni
  Lauras Stern   do 13:45 D
  0/0 anni
Wattwil
Passerelle 1   Clifford der grosse ro...   me 14:00 D
  0/0 anni
  Contra   me 16:30 do 19:30 D
  12/10 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   me 20:00 sa 17:00 do 16:30 Dialekt
  14/12 anni
  Miraggio   ve 18:00 I/d/f
 
  House of Gucci   ve/sa/lu/ma 20:00 E/d
  12/10 anni
  Lauras Stern   sa 14:00 D
 
  Der Wolf und der Löwe   do 13:30 D
  6/4 anni
Passerelle 2   Ron läuft schief   me 14:00 D
  8/6 anni
  Tove   me 17:00 ve 17:45 lu 20:00 Ov/d/f
  12/10 anni
  The Power of the Dog   me 20:00 do 19:30 E/d
  16/14 anni
  No Time to Die   ve/sa 20:00 D
  14/12 anni
  Clifford der grosse ro...   sa 14:00 D
  0/0 anni
  Contra   sa 17:00 D
  12/10 anni
  Lauras Stern   do 13:30 D
 
  True Mothers   do 16:30 ma 20:00 Jap/d/f
  16/14 anni
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Encanto   me 14:00 / 17:00 D
  0/0 anni
  House of Gucci   20:00 D
  12/10 anni
  Clifford der grosse ro...   gi/lu/ma 17:30 ve 17:00 sa/do 14:00 D
  0/0 anni
  Der Wolf und der Löwe   do 10:30 D
  6/4 anni
  Ghostbusters: Legacy   do 17:00 D
  10/8 anni
Liberty Cinema 2   Die Schule der magisch...   me 14:00 D
  0/0 anni
  Ghostbusters: Legacy   me 17:00 D
  10/8 anni
  Gunpowder Milkshake   me 20:00 D
  16/14 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   gi/lu/ma 17:30 ve-do 17:00 Dialekt
  14/12 anni
  No Time to Die   gi/do-ma 20:00 ve/sa 19:30 do 10:30 D
  14/12 anni
  Venom: Let There Be Ca...   ve/sa 22:45 D
  14/12 anni
  Encanto   sa/do 14:00 D
  0/0 anni
Liberty Cinema 3   Clifford der grosse ro...   me 14:00 D
  0/0 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   me 17:00 Dialekt
  14/12 anni
  Venom: Let There Be Ca...   me 20:00 D
  14/12 anni
  Lauras Stern   gi/lu/ma 17:30 ve 17:00 sa/do 14:00 do 10:30 D
  0/0 anni
  West Side Story   gi/do-ma 20:00 ve/sa 19:30 D
  12/10 anni
  Gunpowder Milkshake   ve/sa 22:45 D
  16/14 anni
  Ghostbusters: Legacy   sa 16:30 D
  10/8 anni
  Encanto   do 17:00 D
  0/0 anni
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Encanto   me/sa 14:15 sa 17:00 D
 
  House of Gucci   me-do 20:00 D
  12/10 anni
  Sing – Die Show deines...   do 14:15 / 17:15 D
 
Kiwi Treff 2   Clifford der grosse ro...   me 14:15 sa/do 17:00 D
 
  No Time to Die   me-do 20:00 D
  14/12 anni
  Der Wolf und der Löwe   sa/do 14:30 D
  6/4 anni
Kiwi Treff 3   Die Schule der magisch...   me 14:30 D
 
  Ghostbusters: Legacy   me 20:15 D
  10/8 anni
  Revisit – The Matrix   gi-do 20:00 D
  14/12 anni
  Lauras Stern   sa 14:30 sa/do 17:00 D
 
  Encanto   do 14:15 D
 
Kiwi Treff 4   The Addams Family 2   me 14:30 D
  8/6 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   me 20:15 sa/do 17:15 Dial/d
  14/12 anni
  Ghostbusters: Legacy   gi-do 20:15 D
  10/8 anni
  Clifford der grosse ro...   sa 14:15 D
 
  Lauras Stern   do 14:30 D
 
Wil
Cinewil 1   House of Gucci   me 16:45 / 20:30 gi/ve/do-ma 16:30 gi/ve/do/lu 20:00 sa 20:15 D
  12/10 anni
  Encanto   sa 10:35 do 14:00 D
  0/0 anni
  Clifford der grosse ro...   sa 13:00 D
  0/0 anni
  Der Wolf und der Löwe   sa 15:15 do 10:30 D
  6/4 anni
  Ghostbusters: Legacy   sa 17:30 D
  10/8 anni
Cinewil 2   Encanto   me/sa 13:30 D
  0/0 anni
  Clifford der grosse ro...   me 16:00 gi/ve 15:00 do 14:30 ma 14:45 D
  0/0 anni
  No Time to Die   me 19:45 D
  14/12 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   gi 17:15 Dialekt
  14/12 anni
  West Side Story   gi-lu 20:15 lu/ma 17:00 D sa 10:00 ma 20:15 E/d/f
  12/10 anni
  Ghostbusters: Legacy   ve 17:15 D
  10/8 anni
  It's Christmas – Weihnachten mit Jonas Kaufmann   sa 16:00 D
 
  Io sono Babbo Natale   sa 18:05 I
 
  House of Gucci   do 11:00 E
  12/10 anni
  Schatten im Paradies   do 17:00 D
 
  Pirouette und der Weih...   ma 09:30 D
  0/0 anni
Cinewil 3   Die Addams Family 2   me 13:00 D
  8/6 anni
  Die Schule der magisch...   me 15:15 D
  0/0 anni
  Contra   me 17:30 D
  12/10 anni
  House of Gucci   me 20:00 gi 20:15 E/d/f sa 10:00 / 13:15 ma 20:00 D
  12/10 anni
  West Side Story   gi/ve/do 16:15 sa 17:00 D
  12/10 anni
  Don't Look Up   ve/lu 20:30 D do 20:30 E/d/f
  16/14 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   sa 20:15 do 10:20 ma 17:00 Dialekt
  14/12 anni
  Sing 2   do 13:30 D
  0/0 anni
  Clifford der grosse ro...   lu 15:00 D
  0/0 anni
  Ein Junge namens Weihnacht   lu 17:30 ma 14:30 D
 
Cinewil 4   Ghostbusters: Legacy   me 14:30 D
  10/8 anni
  Tove   me 17:30 Ov
  12/10 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   me/ve/do 20:15 sa 10:00 lu 20:30 Dialekt
  14/12 anni
  Encanto   gi/ve 15:15 lu/ma 15:30 D
  0/0 anni
  Io sono Babbo Natale   gi/lu 18:00 I
 
  Mollo tutto e apro un ...   ve/do/ma 18:00 I/d
 
  Lauras Stern   sa 12:45 do 13:30 D
  0/0 anni
  Ein Junge namens Weihnacht   sa 14:40 do 11:00 / 15:40 D
 
  Don't Look Up   sa 17:00 D ma 20:30 E/d/f
  16/14 anni
  House of Gucci   sa 20:00 E/d/f
  12/10 anni
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Categorie d’età

Bambini e minorenni possono guardare film appartenenti a una categoria di età fino a due anni superiore a quella consentita, a condizione che durante la visione al cinema sia presente un genitore o un adulto che ne faccia le veci.

Esempio

14/12 anni
Limite d’eta: 14 anni
A condizione che durante la visione al cinema sia presente un genitore on un adulto che ne faccia le veci : 12 anni