ohboy
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

programma 24.07. a 06.09.2021

nella Regione Ginevra suddiviso per cinema

Carouge
Bio grande salle   Ainbo, princesse d'Ama...   sa-ma 14:15 vf
  6/4 anni
  Le discours   sa-ma 16:00 vf
  12/10 anni
  Minari   sa-ma 18:00 vo
  10/8 anni
  Annette   sa-ma 20:30 vo
  16/14 anni
Bio salle Patricia Plattner   Bonjour le monde!   sa-ma 14:00 vf
  0/0 anni
  Minari   sa-ma 15:15 vo
  10/8 anni
  Soeurs   sa-ma 17:30 / 21:00 vf
  14/12 anni
  Le discours   sa-ma 19:15 vf
  12/10 anni
Open-Air Cinéma Sud   Lunana   sa, 04. Set 21:00 vo
  12/10 anni
  Le chanteur de Gaza   do, 05. Set 21:00 vo
  8/6 anni
  Atlantique   lu, 06. Set 21:00 vo
  16/14 anni
Châtelaine
Open-Air cinéma   Antoinette dans les Cé...   ve, 13. Ago 21:00 vf
  10/8 anni
  Woman at War   sa, 14. Ago 21:00 vf
  10/8 anni
  Into the Wild   ve, 20. Ago 21:00 vf
 
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections    
Confignon
Open-Air Cinéma   Billy Elliot   me, 25. Ago 21:00 vf
 
  Ma vie de courgette   gi, 26. Ago 21:00 Cressy vf
  6/4 anni
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Fast & Furious 9   sa-lu 14:00 / 17:15 / 20:30 vf
  12/10 anni
Arena Cinémas La Praille 2   Opération Portugal   sa-lu 13:30 vf
  10/8 anni
  Space Jam – Nouvelle Ere   sa-lu 15:40 / 18:20 vo
  8/6 anni
  Spirale: L'héritage de...   sa-lu 20:55 vf
  18 anni
Arena Cinémas La Praille 3   Les Croods 2: Une nouv...   sa-lu 13:30 vf
  6/4 anni
  Space Jam – Nouvelle Ere   sa-lu 15:50 vf
  8/6 anni
  Old   sa-lu 18:30 / 21:00 vf
  14/12 anni
Arena Cinémas La Praille 4   Kaamelott – Premier vo...   sa-lu 14:30 / 17:30 / 20:40 vf
  10/8 anni
Arena Cinémas La Praille 5   Raya et le dernier dragon   sa-lu 14:00 vf
  6/4 anni
  Cruella   sa-lu 17:00 / 20:15 vf
  10/8 anni
Arena Cinémas La Praille 6   Ainbo, princesse d'Ama...   sa-lu 13:30 / 15:40 vf
  6/4 anni
  Space Jam – Nouvelle Ere   sa-lu 17:55 vf
  8/6 anni
  Black Widow   sa-lu 20:35 vf
  12/10 anni
Arena Cinémas La Praille 7   Space Jam – Nouvelle Ere   sa-lu 14:10 vf
  8/6 anni
  Fast & Furious 9   sa-lu 17:00 / 20:15 vf
  12/10 anni
Arena Cinémas La Praille 8   Tom & Jerry   sa-lu 13:30 vf
  6/4 anni
  Les Croods 2: Une nouv...   sa-lu 15:55 / 18:15 vf
  6/4 anni
  Conjuring: Sous l'empr...   sa-lu 20:45 vf
  16/14 anni
Arena Cinémas La Praille 9   Yakari – la grande ave...   sa-lu 13:30 vf
  3 anni
  Pierre Lapin 2   sa-lu 15:35 vf
  6/4 anni
  Mystère à Saint-Tropez   sa-lu 17:55 vf
  10/8 anni
  Black Widow   sa-lu 20:10 vo
  12/10 anni
Ciné 17   Pierre Lapin 2   sa/do 11:30 vo
  6/4 anni
  The Father   sa/do 13:05 vo
  12/10 anni
  Ainbo, princesse d'Ama...   sa/do 14:45 vo
  6/4 anni
  The Mauritanian   sa-ma 16:15 / 21:00 vo
  16/14 anni
  Annette   sa-ma 18:30 vo
  16/14 anni
  D'où l'on vient   sa 23:15 lu/ma 11:55 vo
  10/8 anni
  Un espion ordinaire   lu/ma 14:15 vo
  12/10 anni
Cinélux   Les 2 Alfred   sa 19:00 vf
  8/6 anni
  Présidents   sa 21:00 vf
  6/4 anni
  Les Rivières   do 17:10 vo
  10/8 anni
  Minari   do 19:00 vo
  10/8 anni
  Adieu les cons   do 21:00 vf
  8/6 anni
Cinéma C.D.D.   De la cuisine au parle...   sa 18:00 do 20:00 vf
  8/6 anni
  Who's afraid of Alice ...   sa 20:00 vf
  16/14 anni
  Des hommes   do 18:00 ma 20:00 vf
  16/14 anni
  Médecin de nuit   lu 18:00 vf
  16/14 anni
  Les séminaristes   lu 20:00 vo
  16/14 anni
  Sami, Joe et moi   ma 18:00 vo
  16/16 anni
Cinerama Empire   Nomadland   sa/do 10:15 vo
  6/4 anni
  Old   sa-ma 12:05 / 16:15 / 20:30 sa 22:30 vo
  14/12 anni
  Benedetta   sa-ma 14:00 / 18:15 vf
  16/14 anni
Le City   The Father   sa-ma 15:45 / 20:55 vo
  12/10 anni
  Annette   sa-ma 18:00 vo
  16/14 anni
Le Nord-Sud Salle Nord   Kaamelott – Premier vo...   sa-ma 15:40 / 18:15 / 20:50 vf
  10/8 anni
Le Nord-Sud Salle Sud   La fine fleur   sa-ma 15:50 vf
  8/6 anni
  The United States vs. ...   sa-ma 18:05 vo
  16/14 anni
  Drunk   sa-ma 20:45 vo
  14/12 anni
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Amadeus – Director's Cut   sa 15:00 vo
  16/16 anni
  Year of the Dragon   sa 18:30 vo
  16/16 anni
  Ferris Bueller’s Day Off   sa 21:15 vo
  12/12 anni
  La Baleine et l'escargote   do 15:00 vf
  4/4 anni
  Tony Driver   do 16:00 vo
  16/14 anni
  Home From the Hill   do 17:30 vf
  12/12 anni
  Le parrain   do 20:30 vo
 
  Chasseurs de truffes   lu 15:00 / 19:15 ma 14:30 vo
  16/16 anni
  A Fish Called Wanda   lu 17:00 vo
  12/14 anni
  Enquête sur un citoyen au-dessus de tout soupçon   lu 21:15 vo
 
  Retour vers le futur 3   ma 16:30 vo
  10/10 anni
  La mouche   ma 19:00 vo
  16/16 anni
  Wall Street   ma 21:00 vo
 
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Tony Driver   sa 14:45 lu 19:00 ma 17:00 vo
  16/14 anni
  Chasseurs de truffes   sa 16:30 sa/do/ma 18:45 do 14:30 lu 17:15 vo
  16/16 anni
  Benedetta   sa-ma 20:45 vo
  16/14 anni
  Minari   do 16:15 lu 14:45 vo
  10/8 anni
  Les 2 Alfred   ma 14:45 vf
  8/6 anni
Les Scala 1   Nomadland   sa-ma 16:00 / 18:25 vo
  6/4 anni
  Titane   sa-ma 20:45 vf
  16/14 anni
Les Scala 2   Le mariage de Rosa   sa-ma 16:10 vo
  8/6 anni
  Titane   sa-ma 18:20 vf
  16/14 anni
  Annette   sa-ma 20:50 vo
  16/14 anni
Les Scala 3   Annette   sa-ma 15:55 vo
  16/14 anni
  Le mariage de Rosa   sa-ma 18:45 vo
  8/6 anni
  Nomadland   sa-ma 21:00 vo
  6/4 anni
Open-Air Cinéma Allianz   Kaamelott – Premier vo...   sa 21:30 vf
gi 21:30 vf
me, 18. Ago 21:30 vf
ma, 31. Ago 21:30 vf
  10/8 anni
  Les Croods 2: Une nouv...   do 21:30 vf
  6/4 anni
  Le discours   lu 21:30 vf
  12/10 anni
  Le sens de la famille   ma 21:30 vf
  8/6 anni
  Hitman & Bodyguard 2   me 21:30 vo
  16/14 anni
  The Suicide Squad   ve 21:30 vf
gi, 12. Ago 21:30 vo
  16/14 anni
  Oss 117: alerte rouge ...   sa, 31. Lug 21:30 vf
sa, 07. Ago 21:30 vf
  10/8 anni
  The Courier   lu, 02. Ago 21:30 vo
ve, 20. Ago 21:30 vo
  12/10 anni
  The United States vs. ...   ma, 03. Ago 21:30 vo
  16/14 anni
  C'est la vie   me, 04. Ago 21:30 vf
  10/8 anni
  Old   gi, 05. Ago 21:30 vo
  14/12 anni
  Chaos Walking   ve, 06. Ago 21:30 vo
  12/10 anni
  Space Jam – Nouvelle Ere   do, 08. Ago 21:30 vf
do, 15. Ago 21:30 vo
  8/6 anni
  Annette   lu, 09. Ago 21:30 vo
  16/14 anni
  Rouge   ma, 10. Ago 21:30 vf
  10/8 anni
  Mystère à Saint-Tropez   me, 11. Ago 21:30 vf
  10/8 anni
  Spirale: L'héritage de...   ve, 13. Ago 21:30 vf
  18 anni
  Escape Game 2 – Le mon...   sa, 14. Ago 21:30 vo
  16/14 anni
  Dream Horse   lu, 16. Ago 21:30 vo
  6/4 anni
  In the Mood for Love   ma, 17. Ago 21:30 vo
 
  Respect   gi, 19. Ago 21:30 vo
ma, 24. Ago 21:30 vo
 
  Reminiscence   sa, 21. Ago 21:30 vo
sa, 04. Set 21:30 vo
 
  Opération Portugal   do, 22. Ago 21:30 vf
  10/8 anni
  C'est quoi ce papy?!   lu, 23. Ago 21:30 vf
  10/8 anni
  Eiffel   me, 25. Ago 21:30 vf
  10/8 anni
  Attention au départ   gi, 26. Ago 21:30 vf
  8/6 anni
  Candyman   ve, 27. Ago 21:30 vo
  16/14 anni
  Rifkin's Festival   sa, 28. Ago 21:30 vo
 
  Les Fantasmes   do, 29. Ago 21:30 vf
 
  Délicieux   lu, 30. Ago 21:30 vf
 
  Un triomphe   me, 01. Set 21:30 vf
 
  French Exit   gi, 02. Set 21:30 vo
  14/12 anni
  Pourris gâtés   ve, 03. Set 21:30 vf
 
  The Green Knight   do, 05. Set 21:30 vo
  16/14 anni
Open-Air Cinéma Sud   Lunana   lu, 23. Ago 21:00 vo
  12/10 anni
  Une femme fantastique   ma, 24. Ago 21:00 vo
  12/10 anni
  Le chanteur de Gaza   me, 25. Ago 21:00 vo
  8/6 anni
  The Perfect Candidate   gi, 26. Ago 21:00 vo
  0/0 anni
  Atlantique   ve, 27. Ago 21:00 vo
  16/14 anni
  Yomeddine   sa, 28. Ago 21:00 vo
 
Open-Air CinéTransat   29.07. – 15.08.2021    
Pathé Balexert 1   Tom & Jerry   sa/do 12:30 vf
  6/4 anni
  Mystère à Saint-Tropez   sa/lu 14:45 / 19:00 do/ma 16:50 / 21:00 vf
  10/8 anni
  Opération Portugal   sa/lu 16:50 / 21:00 do/ma 14:45 / 19:00 vf
  10/8 anni
Pathé Balexert 2   Pierre Lapin 2   sa/do 12:30 sa-ma 15:00 vf
  6/4 anni
  Black Widow   sa/lu 17:15 do/ma 20:15 vf sa/lu 20:15 do/ma 17:15 vo
  12/10 anni
Pathé Balexert 3   Kaamelott – Premier vo...   sa/do 12:30 sa-ma 15:15 / 18:00 / 20:45 vf
  10/8 anni
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   sa/ma 14:30 do 17:30 lu 20:30 vf sa/ma 17:30 vo
  12/10 anni
  Fast & Furious 9   sa/ma 20:30 do/lu 14:30 vf do 20:30 lu 17:30 vo
  12/10 anni
Pathé Balexert 5   Pierre Lapin 2   sa/do 13:00 vo
  6/4 anni
  Old   sa-ma 15:30 vf
  14/12 anni
  Space Jam – Nouvelle Ere   sa/lu 18:00 do/ma 21:00 vo sa/lu 21:00 do/ma 18:00 vf
 
Pathé Balexert 6   vorstellung in 3dLes Croods 2: Une nouv...   sa/do 13:30 vf
  6/4 anni
  Ainbo, princesse d'Ama...   sa-ma 16:00 vf
  6/4 anni
  Benedetta   sa-ma 18:00 vf
  16/14 anni
  Conjuring: Sous l'empr...   sa-ma 20:45 vf
  16/14 anni
Pathé Balexert 7   Fast & Furious 9   sa-ma 14:00 sa/do/ma 20:00 do/lu 17:00 vf sa/ma 17:00 lu 20:00 vo
  12/10 anni
Pathé Balexert 8   Les Croods 2: Une nouv...   sa/do 12:45 vo
  6/4 anni
  Raya et le dernier dragon   sa-ma 15:00 vf
  6/4 anni
  Désigné coupable   sa/ma 17:45 vf sa-ma 20:30 do/lu 17:45 vo
  16/14 anni
Pathé Balexert 9   Le sens de la famille   sa-ma 14:00 / 16:15 vf
  8/6 anni
  Titane   sa-ma 18:30 / 21:00 vf
  16/14 anni
Pathé Balexert 10   Space Jam – Nouvelle Ere   sa/do 12:45 sa-ma 15:15 vf
 
  Old   sa/lu 18:00 do/ma 20:30 vf sa/lu 20:30 do/ma 18:00 vo
  14/12 anni
Pathé Balexert 11   Ainbo, princesse d'Ama...   sa/do 13:00 vf
  6/4 anni
  Cruella   sa/lu/ma 15:00 vf
  10/8 anni
  Sans un bruit 2   sa/lu 18:00 vf ma 18:00 vo
  16/14 anni
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   sa-lu 20:45 vf ma 20:45 vo
  12/10 anni
Pathé Balexert 12   Les Croods 2: Une nouv...   sa-ma 14:00 / 16:15 vf
  6/4 anni
  Kaamelott – Premier vo...   sa-ma 18:30 / 21:00 vf
  10/8 anni
Pathé Balexert 13   Kaamelott – Premier vo...   sa-ma 14:00 vf
  10/8 anni
  Spirale: L'héritage de...   sa-ma 16:30 sa/ma 20:50 do/lu 18:45 vf sa/ma 18:45 do/lu 20:50 vo
 
Nyon
Capitole Fellini   Space Jam – Nouvelle Ere   sa/do 13:00 lu/ma 18:00 vf
  8/6 anni
  Kaamelott – Premier vo...   sa-ma 15:30 / 20:30 do 18:00 vf
  10/8 anni
  Titane   sa 18:15 vf
  16/14 anni
Capitole Leone   Les Croods 2: Une nouv...   sa/do 13:00 lu/ma 15:30 vf
  6/4 anni
  Space Jam – Nouvelle Ere   sa/do 15:15 vf
  8/6 anni
  Annette   sa/ma 17:45 vo
  16/14 anni
  Fast & Furious 9   sa/ma 20:30 do 17:45 vf
  12/10 anni
  Titane   do 20:30 vf
  16/14 anni
  Nomadland   lu 18:15 vo
  6/4 anni
  Un espion ordinaire   lu 20:30 vo
  12/10 anni
Open-Air Cinéma Sud   Atlantique   me, 01. Set 21:00 vo
  16/14 anni
  Une femme fantastique   gi, 02. Set 21:00 vo
  12/10 anni
  Yomeddine   ve, 03. Set 21:00 vo
 
Onex
Open-Air Cinéma Sud   The Perfect Candidate   ve, 20. Ago 21:00 vo
  0/0 anni
  Yomeddine   sa, 21. Ago 21:00 vo
 
  Une femme fantastique   do, 22. Ago 21:00 vo
  12/10 anni
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections    
Plan-les-Ouates
Open-Air Cinéma   OSS 117: Le Caire, nid d'espions   gi, 12. Ago 21:00 vf
 
  Jurassic Park   ve, 27. Ago 20:30 vf
  12/10 anni
Versoix
CinéVersoix   Pas de projections    
Open-Air Cinéma CinéPlage   Bande de filles   sa, 21. Ago 21:30 vf
  14/12 anni
  Mid90s   do, 22. Ago 21:30 vf
  12/10 anni
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Categorie d’età

Bambini e minorenni possono guardare film appartenenti a una categoria di età fino a due anni superiore a quella consentita, a condizione che durante la visione al cinema sia presente un genitore o un adulto che ne faccia le veci.

Esempio

14/12 anni
Limite d’eta: 14 anni
A condizione che durante la visione al cinema sia presente un genitore on un adulto che ne faccia le veci : 12 anni