maryandmax
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

programma 20.10. a 20.12.2021

nella Regione Ginevra suddiviso per cinema

Carouge
Bio grande salle   Eiffel   16:00 me/ve-ma 20:40 vf
  10/8 anni
  L'homme qui a vendu sa...   me/ve-ma 18:20 vo
  16/14 anni
  Ballet – Le rouge et le noir   gi 19:15 vo
 
  Le cheval de chez nous   sa 11:00 vf
  6/4 anni
  Zibilla et petits cont...   sa-ma 14:15 vf
  0/3 anni
Bio salle Patricia Plattner   Bigger Than Us   16:15 vf
  10/8 anni
  Tout s'est bien passé   18:00 sa-ma 14:00 vf
  12/10 anni
  Délicieux   20:15 vf
  8/6 anni
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections    
  Au nom de la terre   lu, 01. Nov 14:00 vf
lu, 01. Nov 20:00 vf
  16/16 anni
  Un triomphe   lu, 08. Nov 14:00 vf
lu, 08. Nov 20:00 vf
  8/6 anni
  C'est la vie   lu, 15. Nov 14:00 vf
lu, 15. Nov 20:00 vf
  10/8 anni
  Deux   lu, 29. Nov 14:00 vf
lu, 29. Nov 20:00 vf
  12/10 anni
  Délicieux   lu, 13. Dic 14:00 vf
lu, 13. Dic 20:00 vf
  8/6 anni
  La fine fleur   lu, 20. Dic 14:00 vf
lu, 20. Dic 20:00 vf
  8/6 anni
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   18:35 / 21:00 me/sa-ma 13:45 / 16:10 vf
  14/12 anni
Arena Cinémas La Praille 2   No Time to Die   17:30 / 20:55 me/sa-ma 14:00 vo
  14/12 anni
Arena Cinémas La Praille 3   La famille Addams 2: U...   me/sa-ma 13:25 / 15:40 vf
  8/6 anni
  Dune   17:55 vf
  12/10 anni
  Venom: Let There Be Ca...   21:10 vo
  14/12 anni
Arena Cinémas La Praille 4   Ron débloque   me/sa-ma 13:30 / 16:00 vf
  8/6 anni
  Venom: Let There Be Ca...   18:30 / 21:00 vf
  14/12 anni
Arena Cinémas La Praille 5   Pil   me/sa-ma 13:30 vf
  6/4 anni
  Le Loup et le Lion   me/sa-ma 15:40 vf
  6/4 anni
  Shang-Chi et la légend...   18:00 / 20:50 vf
  12/10 anni
Arena Cinémas La Praille 6   La Pat'patrouille – le...   me/sa-ma 13:30 vf
  6/4 anni
  Venom: Let There Be Ca...   me/sa-ma 15:35 vf 17:50 vo
  14/12 anni
  Mourir peut attendre   20:10 vf
  14/12 anni
Arena Cinémas La Praille 7   Mourir peut attendre   17:30 / 20:55 me/sa-ma 14:00 vf
  14/12 anni
Arena Cinémas La Praille 8   Le trésor du Petit Nic...   me/sa-ma 13:40 / 16:00 vf
  6/4 anni
  Tout nous sourit   18:20 vf
  10/8 anni
  Dune   20:40 vo
  12/10 anni
Arena Cinémas La Praille 9   Le tour du monde en 80...   me/sa/do 13:20 vf
  6/4 anni
  Space Jam – Nouvelle Ere   me/sa-ma 15:20 vf
  8/6 anni
  Dune   17:55 vo
  12/10 anni
  Halloween Kills   21:10 vf
  16/14 anni
Auditorium Fondation Arditi   The Wild One   lu 10:00 vo
  10/10 anni
Ciné 17   The Father   me/gi/lu/ma 12:05 vo
  12/10 anni
  Dune   13:45 / 21:00 vo
  12/10 anni
  La famille Addams 2: U...   16:30 vo
  8/6 anni
  vorstellung in 3dMourir peut attendre –...   18:05 vo
  14/12 anni
  Mourir peut attendre   ve-do 11:00 vo
  14/12 anni
Cinélux   Zibilla et petits cont...   me/sa/do 14:30 vf
  0/0 anni
  After Love   ve-do 20:00 vo
  8/6 anni
  Paolo Conte – via con me   sa/do 16:20 vo
 
  Les guérisseurs   sa/do 18:15 vf
  8/6 anni
  Hayaletler / Ghosts   lu 20:00 vo
  16/14 anni
Cinéma C.D.D.   Atlas   me/sa 18:00 do 20:00 vo
  16/16 anni
  A-HA: The Movie   me/ma 20:00 vf
  16/16 anni
  Conférence   gi 18:00 vf
 
  Des hommes   gi 20:00 vf
  16/14 anni
  Football Inside   ve/do 18:00 vf
  6/4 anni
  Notturno   ve 20:00 vo
  16/14 anni
  France   sa 20:00 lu 18:00 vf
  16/14 anni
  Bigger Than Us   lu 20:00 ma 18:00 vf
  10/8 anni
Cinerama Empire   Mourir peut attendre   me/sa 13:05 / 16:00 / 22:05 gi/ve/do-ma 14:30 / 17:30 / 20:30 vo
  14/12 anni
  Metropolitan Opera 202...   sa 18:55 vo
 
  Les médias, le monde et moi   do 11:00 vo
  16/16 anni
Fonction Cinéma   Les femmes de la terre   ma 19:00 vf
 
Le City   Le traducteur   15:20 vo
  14/12 anni
  Animal   17:45 / 20:45 vo
 
  Illusions perdues   me/ve-ma 17:50 vf
  12/10 anni
  Nomadland   me/ve-ma 21:00 vo
  6/4 anni
Le Nord-Sud Salle Nord   Illusions perdues   15:10 / 20:30 vf
  12/10 anni
  Gaza mon amour   18:20 vo
  12/10 anni
Le Nord-Sud Salle Sud   Supernova   16:00 vo
  14/12 anni
  Tout s'est bien passé   18:15 vf
  12/10 anni
  Un triomphe   20:45 vf
  8/6 anni
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Zibilla et petits cont...   me 15:00 vf
  0/3 anni
  Padrenostro   me/ma 16:30 gi 16:00 ve 14:30 / 21:00 sa 21:15 vo
  16/14 anni
  A bout de souffle   me 19:00 vo
 
  L'homme qui a vendu sa...   me/ma 21:00 gi 14:00 sa 19:15 lu 21:15 ma 14:30 vo
  16/14 anni
  Une femme est une femme   gi 18:15 vo
 
  Knocking   gi 20:00 vo
 
  Moderato cantabile   ve 17:00 vf
  16/16 anni
  Before Sunrise   ve 19:00 vo
  16/16 anni
  Les Distractions   sa 15:00 vo
 
  L'homme de Rio   sa 17:00 vo
 
  Le ballon d'or   do 15:00 vf
  8/8 anni
  Amadeus (1984)   do 16:45 vo
 
  Pierrot le fou   do 20:30 vo
  16/16 anni
  Eiffel   lu 14:00 ma 16:30 vo
  10/8 anni
  Léon Morin, prêtre   lu 18:45 vf
 
  La Ciociara   ma 19:00 vo
  16/16 anni
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Mon Légionnaire   me 14:30 gi 16:15 ma 18:45 vf
  16/14 anni
  L'homme qui a vendu sa...   me 16:45 gi/sa 21:00 ve 15:00 / 17:15 do 14:30 / 21:15 lu 19:00 vo
  16/14 anni
  Padrenostro   me 18:45 gi 18:30 do 16:30 / 19:00 lu 16:45 / 21:00 ma 20:45 vo
  16/14 anni
  River of Grass   me 21:15 vo
 
  Old Joy   gi 14:30 vo
  16/16 anni
  Wendy et Lucy   ve 19:30 vo
  16/16 anni
  Classe tous risques   ve 21:15 vo
 
  Kajillionaire   sa 14:30 vo
  16/14 anni
  Certaines femmes   sa 16:30 vo
  16/14 anni
  Night Moves   sa 18:45 vo
  16/16 anni
  First Cow   ma 14:15 vo
  10/8 anni
  Baden Baden   ma 16:45 vo
  16/14 anni
Les Scala 1   Julie (en 12 chapitres)   me/sa-ma 15:30 / 18:10 / 20:50 vo
  16/14 anni
  Animal   19:15 vo
 
  La voix d'Aida   gi 16:10 vo
  12/10 anni
  Pleasure   ve 16:15 / 21:00 vo
  18 anni
  L'homme de la cave   ve 18:35 vf
  12/10 anni
  Gaza mon amour   sa/do 13:30 vo
  12/10 anni
Les Scala 2   La voix d'Aida   me/ve-ma 16:10 vo
  12/10 anni
  Un endroit comme un autre   me/ve-ma 18:30 vo
  10/8 anni
  Le traducteur   me/ve-ma 20:40 vo
  14/12 anni
  Julie (en 12 chapitres)   gi 15:30 / 18:10 / 20:50 vo
  16/14 anni
  Nomadland   sa/do 13:50 vo
  6/4 anni
Les Scala 3   Pleasure   me/sa-ma 16:15 me/gi/sa-ma 21:00 vo
  18 anni
  L'homme de la cave   me/sa-ma 18:35 vf
  12/10 anni
  Illusions perdues   gi 17:50 vf
  12/10 anni
  Julie (en 12 chapitres)   ve 15:30 / 18:10 / 20:50 sa/do 13:35 vo
  16/14 anni
Pathé Balexert 1   Pierre Lapin 2   me/sa/do 11:00 vf
  6/4 anni
  Baby Boss 2: Une affai...   me/sa-ma 13:00 vf
  6/4 anni
  Eiffel   15:30 / 18:00 / 20:30 gi/ve 13:00 vf
  10/8 anni
  Kaamelott – Premier vo...   ve/sa 23:00 vf
  10/8 anni
Pathé Balexert 2   La Pat'patrouille – le...   me/sa-ma 12:30 / 14:30 vf
  6/4 anni
  Le dernier duel   me/ve/do/ma 16:45 gi/sa/lu 20:00 vo me/ve/do/ma 20:00 gi/ve 13:30 gi/sa/lu 16:45 vf
  16/14 anni
  Candyman   ve/sa 23:10 vf
  16/14 anni
Pathé Balexert 3   Pil   me/sa/do 11:15 vf
  6/4 anni
  Mourir peut attendre   13:30 me-ve/do-ma 17:00 / 20:30 sa 22:50 vo
  14/12 anni
  Metropolitan Opera 202...   sa 18:55 vo
  12/10 anni
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   me/ve/do/ma 17:45 gi/sa/lu 15:30 gi/sa/lu 20:15 ve/ma 13:15 ve 22:45 vo me/ve/do/ma 20:15 gi/lu 13:15 gi/sa/lu 17:45 ve/do/ma 15:30 sa 22:45 vf
  14/12 anni
  Mourir peut attendre   sa/do 11:00 vo
  14/12 anni
Pathé Balexert 5   Le Loup et le Lion   me/do 11:30 gi/sa/lu 14:00 vo
  6/4 anni
  La famille Addams 2: U...   me/ve/do/ma 14:00 sa 11:30 vo
  8/6 anni
  Mourir peut attendre   16:30 ve/sa 22:15 vf
  14/12 anni
  Le trésor du Petit Nic...   me-ve/do-ma 20:00 vf
  6/4 anni
  Venom: Let There Be Ca...   sa 20:00 vo
  14/12 anni
Pathé Balexert 6   Les Croods 2: Une nouv...   me/sa/do 11:30 vf
  6/4 anni
  Pourris gâtés   13:45 vf
  10/8 anni
  Tout nous sourit   16:00 / 20:20 vf
  10/8 anni
  La famille Addams 2: U...   18:15 vf
  8/6 anni
  Fast & Furious 9   ve/sa 22:40 vf
  12/10 anni
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   me 11:30 me/ve/do/ma 20:45 gi/sa/lu 18:15 sa 23:15 vo me/ve/do/ma 13:45 / 18:15 gi/sa/lu 16:00 gi/sa/lu 20:45 ve 23:15 sa 11:30 vf
  14/12 anni
  Venom: Let There Be Ca...   me/ve/do/ma 16:00 gi/sa/lu 13:45 do 11:30 vf
  14/12 anni
Pathé Balexert 8   Le Loup et le Lion   15:45 me/sa/do 11:00 gi-ma 13:15 vf
  6/4 anni
  Ron débloque   me 13:15 vf
  8/6 anni
  Halloween Kills   me/lu 18:00 gi/do 20:30 vo me/ve/sa/lu/ma 20:30 gi-do/ma 18:00 ve/sa 23:00 vf
  16/14 anni
Pathé Balexert 9   Illusions perdues   14:00 / 20:20 me/sa/do 11:00 me-ve/do-ma 17:00 vf
  12/10 anni
  Venom: Let There Be Ca...   ve 23:20 vo sa 23:20 vf
  14/12 anni
  Mourir peut attendre   sa 17:00 vo
  14/12 anni
Pathé Balexert 10   Ron débloque   15:30 / 18:00 gi-ma 13:10 sa/do 11:00 vf
  8/6 anni
  Venom: Let There Be Ca...   me/ve/do/ma 20:30 vf gi/lu 20:30 vo
  14/12 anni
  Dune   ve 22:45 vo
  12/10 anni
  Mourir peut attendre   sa 20:30 vo
  14/12 anni
Pathé Balexert 11   Chien pourri – la vie ...   me/sa-ma 12:30 vf
  0/0 anni
  L'homme de la cave   me/ve/do/ma 14:15 sa/lu 17:15 vf
  12/10 anni
  Boîte noire   me/ve/do 17:15 gi/sa/lu 14:15 vf
  16/14 anni
  Shang-Chi et la légend...   me/ve/do/lu 20:15 sa 22:45 vo
  12/10 anni
  Don't Breathe 2   ve 23:15 vf
  16/14 anni
  Le trésor du Petit Nic...   sa 20:15 vf
  6/4 anni
Pathé Balexert 12   La famille Addams 2: U...   13:00 / 15:00 me/sa/do 11:00 vf
  8/6 anni
  Dune   me/sa/lu 17:10 vf 20:15 gi/ve/do/ma 17:10 vo
  12/10 anni
  Escape Game 2 – Le mon...   ve/sa 23:25 vf
  16/14 anni
Pathé Balexert 13   Le trésor du Petit Nic...   13:15 / 18:00 me/sa/do 11:00 me-ve 15:30 sa-ma 15:45 vf
  6/4 anni
  Mourir peut attendre   20:15 vf
  14/12 anni
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections    
Spoutnik   Pas de projections    
Nyon
Capitole Fellini   La famille Addams 2: U...   13:00 vf
  8/6 anni
  Le trésor du Petit Nic...   15:00 ve 18:00 vf
  6/4 anni
  Mourir peut attendre   me/do/lu 17:15 gi-sa 20:30 vf sa/ma 17:15 do 20:30 vo
  14/12 anni
  vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   me 20:45 gi 18:00 vf
  14/12 anni
  Le dernier duel   lu 20:30 vo
  16/14 anni
  vorstellung in 3dMourir peut attendre –...   ma 20:30 vf
  14/12 anni
Capitole Leone   Le Loup et le Lion   13:00 vf
  6/4 anni
  Ron débloque   15:15 vf
  8/6 anni
  Dune   me 17:30 vf sa 17:30 vo
  12/10 anni
  Mourir peut attendre   me 20:30 vo
  14/12 anni
  Le trésor du Petit Nic...   gi 18:00 vf
  6/4 anni
  Venom: Let There Be Ca...   gi-do 20:45 lu/ma 18:00 vf
  14/12 anni
  Un endroit comme un autre   ve 18:00 lu 20:30 vo
  10/8 anni
  Lynx   do 18:00 vf
  6/4 anni
  Le dernier duel   ma 20:30 vo
  16/14 anni
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections    
Versoix
CinéVersoix   D'où l'on vient   ve 20:30 vo
  10/8 anni
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Categorie d’età

Bambini e minorenni possono guardare film appartenenti a una categoria di età fino a due anni superiore a quella consentita, a condizione che durante la visione al cinema sia presente un genitore o un adulto che ne faccia le veci.

Esempio

14/12 anni
Limite d’eta: 14 anni
A condizione che durante la visione al cinema sia presente un genitore on un adulto che ne faccia le veci : 12 anni