menwhostareatgoats
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

programma 30.11. a 28.08.2022

nella Regione Basilea suddiviso per cinema

Basel
Arena Cinemas 1   Encanto   17:40 me/sa/do 14:30 E/d/f 20:40 D
  3 anni
Arena Cinemas 2   Eternals   ma/me 17:00 / 20:25 E/d/f gi-lu 17:00 / 20:25 D
  12/10 anni
  Ghostbusters: Legacy   me/sa/do 14:10 D
  10/8 anni
Arena Cinemas 3   vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   18:35 D
  14/12 anni
  Ghostbusters: Legacy   20:55 me/sa/do 15:50 D
  10/8 anni
  Tom & Jerry   me 13:30 sa/do 13:25 D
  6/4 anni
Arena Cinemas 4   Venom: Let There Be Ca...   ma/me 18:10 gi-lu 18:30 E/d/f
  14/12 anni
  Halloween Kills   21:00 D
  16/14 anni
  Eternals   me 14:40 E/d/f
  12/10 anni
  Boss Baby: Schluss mit...   sa/do 13:30 D
  6/4 anni
  Die Addams Family 2   sa/do 16:10 D
  8/6 anni
Arena Cinemas 5   Stürm: Bis wir tot sin...   ma/me 18:15 / 20:55 me 15:35 Dialekt
  14/12 anni
  Paw Patrol: Der Kinofilm   me 13:25 sa/do 13:30 D
  6/4 anni
  Clifford der grosse ro...   gi-lu 18:15 sa/do 15:50 D
  3 anni
  Gunpowder Milkshake   gi-lu 20:45 D
  16/14 anni
Arena Cinemas 6   Eternals   ma 17:10 / 20:30 D
  12/10 anni
  Clifford der grosse ro...   me 14:30 sa/do 13:40 D
  3 anni
  No Time to Die   me 17:10 / 20:30 D
  14/12 anni
  Encanto   gi-lu 18:30 sa/do 16:00 D
  3 anni
  Resident Evil: Welcome...   gi-lu 21:00 D
  16/14 anni
Arena Cinemas 7   Die Schule der magisch...   ma/me 18:10 me 13:30 / 15:50 D
  3 anni
  Dune   ma/me 20:30 E/d/f
  12/10 anni
  House of Gucci   gi-lu 17:00 sa/do 13:35 E/d/f
  12/10 anni
  No Time to Die   gi-lu 20:25 D
  14/12 anni
Arena Cinemas 8   Ghostbusters: Legacy   ma 18:10 gi-lu 18:00 / 20:55 D
  10/8 anni
  Resident Evil: Welcome...   ma 21:00 D
  16/14 anni
  House of Gucci   me 13:45 / 17:10 / 20:30 sa/do 14:30 D
  12/10 anni
Arena Cinemas 9   Encanto   ma 18:30 me 14:10 sa 13:30 D
  3 anni
  Ghostbusters: Legacy   ma 21:00 D
  10/8 anni
  House of Gucci   me 18:10 E/d/f gi-lu 17:10 / 20:35 D
  12/10 anni
  Sing – Die Show deines...   do 14:20 D
  3 anni
Arena Cinemas 10   No Time to Die   ma 17:10 / 20:30 D
  14/12 anni
  House of Gucci   me 17:00 / 20:30 gi-lu 20:00 E/d/f
  12/10 anni
  Encanto   gi-lu 17:20 sa 14:30 do 14:00 D
  3 anni
Arena Cinemas 11   Contra   18:10 D
  12/10 anni
  Black Box – Gefährlich...   20:40 D
  16/14 anni
  Peter Hase 2 – Ein Has...   me/sa/do 13:30 D
  6/4 anni
  Hilfe, ich habe meine ...   me/sa/do 15:50 D
  6/4 anni
Arena Cinemas 12   Venom: Let There Be Ca...   18:20 / 20:45 D
  14/12 anni
  Die Croods – Alles Auf...   me/sa/do 13:40 / 16:00 D
  6/4 anni
Arena Cinemas 14   Dune   ma/me 17:10 E/d/f
  12/10 anni
  No Time to Die   ma/me 20:35 gi-lu 20:25 E/d/f gi-lu 17:00 D
  14/12 anni
  Tom & Jerry   me 14:30 sa 14:20 D
  6/4 anni
  Sing 2   do 14:20 E/d/f
  3 anni
Arena Cinemas 16   Hannes   ma/me 18:50 / 21:00 D
  12/10 anni
  Boss Baby: Schluss mit...   me 13:30 D
  6/4 anni
  Ghostbusters: Afterlife   me 16:00 E/d/f
  10/8 anni
  Die Schule der magisch...   gi-lu 18:10 sa/do 13:30 / 15:50 D
  3 anni
  Dune   gi-lu 20:30 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Capitol 1   Encanto   ma/me 14:00 gi-lu 14:15 D
  4/4 anni
  No Time to Die   ma/me 16:30 ma 20:00 E/d/f
  14/12 anni
  House of Gucci   me 20:00 gi-lu 17:00 / 20:30 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Capitol 2   No Time to Die   ma/me 14:00 gi-lu 20:15 E/d/f
  14/12 anni
  Encanto   ma/me 17:45 gi-lu 17:30 E/d/f
  4/4 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   ma/me 20:30 Dialekt
  14/12 anni
  House of Gucci   gi-lu 14:00 E/d/f
  12/10 anni
B-Movie   Keine Vorstellungen    
kult.kino atelier 1   Servants   ma/me 12:00 Ov/d/f
  16/14 anni
  The Power of the Dog   ma/me 13:45 E/d
  16/14 anni
  The Truffle Hunters   ma/me 16:15 Ov/d/f
  6/10 anni
  The French Dispatch   ma/me 18:00 / 20:15 gi-lu 16:30 / 20:40 E/d/f
  12/14 anni
  Gagarine   gi-sa/lu 12:15 F/d
  10/14 anni
  The Last Bus   gi-lu 14:30 / 18:40 E/d
  12/10 anni
  True Mothers   do 11:30 Ov/d/f
  16/14 anni
kult.kino atelier 2   True Mothers   ma/me 11:45 Ov/d/f
  16/14 anni
  Eiffel in Love   ma/me 14:20 / 20:45 F/d
  10/12 anni
  Servants   ma/me 16:30 me 18:15 Ov/d/f
  16/14 anni
  Hive   ma 18:15 Ov/d/f
  12/10 anni
  Luzzu   gi-sa/lu 12:00 Ov/d/f
  16/14 anni
  Die Schule der magisch...   gi-lu 13:45 D
  0/0 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   gi-lu 15:45 Dial/d gi-lu 18:15 / 21:00 Dialekt
  14/12 anni
  Taming the Garden   do 11:30 Ov/d
 
kult.kino atelier 3   Petite maman   ma/me 12:00 F/d
  6/10 anni
  The French Dispatch   ma/me 13:30 E/d/f
  12/14 anni
  Le discours   ma/me 15:45 do 12:20 F/d
  12/16 anni
  True Mothers   ma/me 17:40 Ov/d/f
  16/14 anni
  Und morgen seid ihr tot   ma/me 20:30 Ov/d
  12/14 anni
  The Truffle Hunters   gi-sa/lu 12:20 Ov/d/f
  6/10 anni
  Eiffel in Love   gi/ve/lu 14:10 gi-lu 18:30 F/d
  10/12 anni
  Tove   gi-lu 16:20 / 20:50 Ov/d/f
  12/10 anni
  Pat et Mat en hiver   sa/do 14:00 / 15:10 D
  0/6 anni
kult.kino atelier 4   The Last Bus   ma/me 12:15 E/d
  12/10 anni
  Die Schule der magisch...   ma/me 14:00 D
  0/0 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   ma/me 16:00 Dial/d ma/me 18:20 / 20:45 Dialekt
  14/12 anni
  Apenas el sol   gi-sa/lu 12:00 Ov/d
  0/12 anni
  The Power of the Dog   gi-lu 13:30 / 17:45 / 20:15 E/d
  16/14 anni
  Les nouvelles Èves   gi-lu 16:00 Ov/d/f
  8/14 anni
  Supernova   do 11:45 E/d
  14/12 anni
kult.kino atelier 5   Und morgen seid ihr tot   ma/me 11:50 Ov/d
  12/14 anni
  Hinter den Schlagzeilen   ma/me 14:15 Ov/d
  12/10 anni
  Les nouvelles Èves   ma/me 16:10 Ov/d/f
  8/14 anni
  The Power of the Dog   ma/me 17:50 / 20:20 E/d
  16/14 anni
  Servants   gi-sa/lu 12:10 Ov/d/f
  16/14 anni
  Tove   gi-lu 14:00 Ov/d/f
  12/10 anni
  È stata la mano di Dio   gi-lu 16:10 / 20:30 I/d
 
  Apenas el sol   gi-lu 18:50 Ov/d
  0/12 anni
  Petite maman   do 12:30 F/d
  6/10 anni
kult.kino camera 1   Apenas el sol   ma/me 14:00 Ov/d
  0/12 anni
  Grosse Freiheit   ma/me 15:40 / 20:10 gi-lu 18:15 D/f
  16/14 anni
  Supernova   ma/me 18:10 E/d
  14/12 anni
  Contra   gi-lu 15:45 / 20:45 D
  12/10 anni
kult.kino camera 2   Luzzu   ma/me 14:15 Ov/d/f
  16/14 anni
  Contra   ma/me 16:10 / 20:20 D
  12/10 anni
  Apenas el sol   ma/me 18:40 Ov/d
  0/12 anni
  Benedetta   gi-lu 15:15 / 20:30 F/d
  16/14 anni
  Und morgen seid ihr tot   gi-lu 18:00 Ov/d
  12/14 anni
Neues Kino   Cosa Sarà   gi/ve 21:00 I/d
 
Open-Air Kino Gässli Film Festival   22.–28.08.22    
Pathé Küchlin 1   No Time to Die   ma 13:00 ma 20:00 me 16:30 D ma 16:30 me 13:00 E/d/f
  14/12 anni
  House of Gucci   me 20:00 gi/lu 13:00 sa 14:00 do 10:00 E/d/f gi/ve/lu 16:30 / 20:00 ve 13:00 sa 22:45 do 13:15 / 16:45 / 20:15 D
  12/10 anni
  Halloween Kills   ve 23:15 D
  16/14 anni
  Metropolitan Opera 202...   sa 18:55 E/d sa 19:00 Ov
  12/10 anni
Pathé Küchlin 2   Hannes   ma 14:00 ma/me 16:15 / 18:30 / 20:45 D
  12/10 anni
  Clifford the Big Red Dog   me 13:45 D
  0/0 anni
  Pat und Mat im Winter   gi/ve/lu 12:45 sa 13:15 do 10:30 / 12:00 / 13:30 D
 
  Stürm: Bis wir tot sin...   gi/ve/lu 14:30 Dialekt
  14/12 anni
  No Time to Die   gi/sa 17:15 D ve/do 17:15 E/d/f
  14/12 anni
  Resident Evil: Welcome...   gi/lu 20:45 E/d ve-do 20:45 ve/sa 23:15 D
  16/14 anni
  Die Addams Family 2   sa 14:45 do 15:00 D
  8/6 anni
  House of Gucci   lu 17:15 E/d/f
  12/10 anni
Pathé Küchlin 3   Die Addams Family 2   ma 13:15 / 15:30 me 13:30 / 16:00 D
  8/6 anni
  Ghostbusters: Legacy   ma 17:45 D ma 20:30 E/d/f
  10/8 anni
  Resident Evil: Welcome...   me 21:00 D
 
  No Time to Die   gi/sa 13:15 lu 13:30 E/d/f gi-sa 20:15 ve 13:15 do 13:00 / 20:00 D
  14/12 anni
  House of Gucci   gi-sa 16:45 do 16:30 E/d/f
  12/10 anni
  Halloween Kills   sa 23:45 D
  16/14 anni
  Paw Patrol: Der Kinofilm   do 10:45 D
  6/4 anni
Pathé Küchlin 4   Paw Patrol: Der Kinofilm   ma 12:45 me 13:15 D
  6/4 anni
  Die Schule der magisch...   ma 15:00 me 15:30 D
  0/0 anni
  Eiffel in Love   ma 17:30 me 17:45 D
  10/8 anni
  Eternals   ma 20:15 D me 20:15 E/d/f
  12/10 anni
  Keine Vorstellungen    
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dEncanto – 3D   ma 12:30 / 17:30 me 15:00 / 20:00 gi/sa/lu 15:30 ve/do 13:00 do 18:00 D
  0/0 anni
  Encanto   ma 15:00 / 20:00 me 12:30 / 17:30 gi/sa/lu 13:00 gi/ve/lu 18:00 ve/do 15:30 do 10:30 D sa 18:00 E/d/f
  0/0 anni
  House of Gucci   gi-lu 20:30 E/d/f
  12/10 anni
Pathé Küchlin 6   Stürm: Bis wir tot sin...   ma 12:30 ma/me 15:15 / 18:00 / 20:45 Dialekt
 
  Ron läuft schief   me 12:45 D
  8/6 anni
  Gunpowder Milkshake   gi/ve/lu 12:30 / 15:00 gi-sa/lu 17:45 gi/sa 20:30 ve/sa 23:15 do 20:45 D ve/lu 20:30 do 18:00 E/d
  16/14 anni
  Die Schule der magisch...   sa 13:15 do 10:15 / 12:45 D
  0/0 anni
  Die Addams Family 2   sa 15:30 D
  8/6 anni
  Sing – Die Show deines...   do 15:15 D
 
Pathé Küchlin 7   Ghostbusters: Legacy   ma/gi/ve/lu 12:30 ma-ve/lu 15:15 me 20:30 gi/ve/lu 20:45 sa 15:00 do 15:30 lu 18:00 D gi/ve 18:00 do 20:30 E/d/f
  10/8 anni
  Resident Evil: Welcome...   ma/me 18:00 D ma 20:30 E/d
 
  Boss Baby: Schluss mit...   me 12:45 sa 12:30 do 10:30 D
  6/4 anni
  Juzni vetar 2 – Ubrzanje   ve 23:30 Serb/d
  16/14 anni
  Clifford der grosse ro...   sa 17:45 do 18:15 D
  0/0 anni
  House of Gucci   sa 20:00 D
  12/10 anni
  Red Notice   sa 23:30 D
  12/10 anni
  Sing – Die Show deines...   do 13:00 D
 
Pathé Küchlin 8   Eiffel in Love   ma 12:45 / 15:15 me 13:00 D
  10/8 anni
  vorstellung in 3dEncanto – 3D   ma 17:45 E/d/f
  0/0 anni
  No Time to Die   ma/lu 20:15 gi-do 20:00 E/d/f
  14/12 anni
  Clifford the Big Red Dog   me 15:30 D
  0/0 anni
  Encanto   me 17:45 E/d/f
  0/0 anni
  House of Gucci   me 20:15 D
 
  Clifford der grosse ro...   gi-lu 12:30 / 14:45 do 10:15 D
  0/0 anni
  È stata la mano di Dio...   gi-do 17:00 lu 17:15 I/d
 
  Venom: Let There Be Ca...   ve/sa 23:30 D
  14/12 anni
Stadtkino   Christopher Strong   me 18:30 do 13:30 E/d
 
  La ley del deseo   me 21:00 Sp/d/f
  16/16 anni
  Visueller Rhythmus- Struktureller Film im Gestaltungsunterricht an der Schule für Gestaltung Basel   gi 18:30
 
  Sylvia Scarlett   gi 21:00 lu 18:30 E/d
 
  Volver   ve 16:15 Sp/d/f
 
  Bringing Up Baby   ve 18:30 E/d/f
 
  Todo sobre mi madre   ve 21:00 Sp/d
 
  Woman of the Year   sa 15:15 E/d
 
  Mujeres al borde de un ataque de nervios   sa 17:30 Sp/d/f
  14/16 anni
  The Philadelphia Story   sa 20:00 E/d
 
  Átame!   sa 22:15 lu 21:00 Sp/d
 
  Dolor y Gloria   do 15:15 Sp/d/f
  14/12 anni
  Holiday   do 17:30 E/d
 
  Carne trémula   do 20:00 Sp/d/f
 
Studio Central   Keine Vorstellungen    
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   The Last Bus   gi 20:15 E/d/f
  12/10 anni
  Yakari – Der Kinofilm   do 13:00 D
  0/0 anni
  Die Kinder vom Napf   do 15:00 Dialekt
  8/6 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   lu 20:15 Dialekt
  14/12 anni
Liestal
Kinooris   Encanto   ma/lu 16:00 me 14:30 gi/ve 15:30 sa/do 15:00 D
  0/0 anni
  No Time to Die   ma/me 18:00 Ov/d/f sa/do 17:00 D
  14/12 anni
  Resident Evil: Welcome...   ma 21:00 ve/sa 23:00 lu 18:00 D
  16/14 anni
  Ghostbusters: Legacy   me 16:30 gi/ve 17:30 D
  10/8 anni
  House of Gucci   gi-lu 20:00 D
  12/10 anni
Landkino im Sputnik   The Truffle Hunters   ma 17:45 I/d/f
  6/4 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   ma/me 20:15 Dialekt
  14/12 anni
  Die Schule der magisch...   me 15:00 D
  0/0 anni
  Eiffel in Love   me 17:45 F/d
  10/8 anni
  The African Queen   gi 20:15 E/d/f
 
Sputnik   The Truffle Hunters   ma 17:45 I/d/f
  6/4 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   ma/me/ve/sa/lu 20:15 do 17:45 Dialekt
  14/12 anni
  Die Schule der magisch...   me 15:00 sa 15:15 do 15:30 D
  0/0 anni
  Eiffel in Love   me/ve 17:45 F/d
  10/8 anni
  The African Queen   gi 20:15 E/d/f
 
  Pirouette und der Weih...   sa/do 13:45 D
  0/0 anni
  The Last Bus   sa/lu 17:45 E/d/f
  12/10 anni
  Apenas el sol   do 20:15 Ov/d/f
  0/0 anni
Sissach
Palace   Eiffel   ma/me 18:00 F/d
  10/8 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   ma 20:30 Dialekt
me 20:30 Dialekt
gi 18:00 Dialekt
ve 18:00 Dialekt
sa 18:00 Dialekt
do 18:00 Dialekt
lu 18:00 Dialekt
ma, 07. Dic 18:00 Dialekt
me, 08. Dic 18:00 Dialekt
  14/12 anni
  Encanto   me 14:00 D
sa 16:00 D
do 16:00 D
me, 08. Dic 16:00 D
sa, 11. Dic 16:00 D
do, 12. Dic 16:00 D
me, 15. Dic 16:00 D
sa, 18. Dic 13:00 D
do, 19. Dic 13:00 D
me, 22. Dic 13:00 D
  0/0 anni
  Die Addams Family 2   me 16:00 D
sa 14:00 D
do 14:00 D
me, 08. Dic 14:00 D
  8/6 anni
  House of Gucci   gi 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
do 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma, 07. Dic 20:30 E/d/f
me, 08. Dic 20:30 E/d/f
gi, 09. Dic 18:00 E/d/f
sa, 11. Dic 18:00 E/d/f
do, 12. Dic 18:00 E/d/f
lu, 13. Dic 18:00 E/d/f
ma, 14. Dic 18:00 E/d/f
me, 15. Dic 18:00 E/d/f
  12/10 anni
  West Side Story   gi, 09. Dic 20:30 E/d/f
sa, 11. Dic 20:30 E/d/f
do, 12. Dic 20:30 E/d/f
lu, 13. Dic 20:30 E/d/f
ma, 14. Dic 20:30 E/d/f
me, 15. Dic 20:30 E/d/f
gi, 16. Dic 18:00 D
ve, 17. Dic 18:00 D
sa, 18. Dic 18:00 D
do, 19. Dic 18:00 D
lu, 20. Dic 18:00 D
ma, 21. Dic 18:00 D
me, 22. Dic 18:00 D
 
  Miraggio   ve, 10. Dic 18:00 Tag der Menschenrechte Ov/d/f
  12/10 anni
  Quo vadis, Aida?   ve, 10. Dic 20:30 Tag der Menschenrechte Ov/d/f
  12/10 anni
  Lauras Stern   sa, 11. Dic 14:00 D
do, 12. Dic 14:00 D
me, 15. Dic 14:00 D
sa, 18. Dic 14:30 D
do, 19. Dic 14:30 D
me, 22. Dic 14:30 D
  0/0 anni
  Sing 2   gi, 16. Dic 16:00 D
ve, 17. Dic 16:00 D
sa, 18. Dic 16:00 D
do, 19. Dic 16:00 D
me, 22. Dic 16:00 D
  0/0 anni
  Madres paralelas   gi, 16. Dic 20:30 Sp/d/f
ve, 17. Dic 20:30 Sp/d/f
sa, 18. Dic 20:30 Sp/d/f
do, 19. Dic 10:30 Matinée Sp/d/f
do, 19. Dic 20:30 Sp/d/f
lu, 20. Dic 20:30 Sp/d/f
ma, 21. Dic 20:30 Sp/d/f
me, 22. Dic 20:30 Sp/d/f
  12/10 anni
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Categorie d’età

Bambini e minorenni possono guardare film appartenenti a una categoria di età fino a due anni superiore a quella consentita, a condizione che durante la visione al cinema sia presente un genitore o un adulto che ne faccia le veci.

Esempio

14/12 anni
Limite d’eta: 14 anni
A condizione che durante la visione al cinema sia presente un genitore on un adulto che ne faccia le veci : 12 anni