prima visione
Top-15 Ticino
1 | Ghostbusters: Minaccia glaciale | ||
2 | Kung Fu Panda 4 | ||
3 | Godzilla e Kong – Il nuovo impero | ||
4 | Un mondo a parte | ||
5 | Omen – L'origine del presagio | ||
6 | Gloria! | ||
7 | Back to the Future | ||
8 | Dune: parte due | ||
9 | Emma e il giaguaro nero | ||
10 | Tatami | ||
11 | C'è ancora domani | ||
12 | L'audizione | ||
13 | Past Lives | ||
14 | La sala professori | ||
15 | Civil War |
programma 19.04. a 24.04.2024
con genere "Thriller" del tipo Prima visione suddiviso per cinema
Aarau | ||||||
Ideal 3 | Abigail | do 17:30 D |
||||
Ideal 4 | Abigail | ve 20:30 D sa 20:30 D do 20:30 D lu 20:30 D ma 20:30 D me 20:30 D |
||||
Abtwil | ||||||
blue Cinema Cinedome 2 | Abigail | ve 14:30 D ve 17:30 D ve 20:30 D sa 14:30 D sa 17:30 D sa 20:30 D do 14:30 D do 17:30 D do 20:30 D lu 14:30 D lu 17:30 D lu 20:30 D ma 14:30 D ma 17:30 D ma 20:30 D me 14:30 D me 17:30 D me 20:30 D |
||||
blue Cinema Cinedome 8 | Abigail | sa 23:15 D |
||||
blue Cinema Cinedome 9 | Abigail | ve 17:00 4DX D sa 20:00 4DX D do 17:00 4DX D lu 20:00 4DX D ma 17:00 4DX D me 20:00 4DX D |
||||
Baar | ||||||
Lux | Abigail | ve 20:15 D sa 20:15 D do 20:15 D lu 20:15 D ma 20:15 D me 20:15 D |
||||
Baden | ||||||
Trafo 3 | Abigail | ve 20:45 D sa 20:45 D do 20:45 D lu 20:45 D ma 20:45 D me 20:45 D |
||||
Basel | ||||||
Arena Cinemas 10 | Abigail | ve 18:00 D ve 21:00 D sa 18:30 D sa 21:00 D do 18:30 D do 21:00 D lu 18:00 D lu 21:00 D ma 18:00 D ma 21:00 D me 18:00 D me 21:00 D |
||||
Bern | ||||||
Pathé Westside 6 | Abigail | ve 17:30 D sa 17:30 D do 17:30 D lu 12:30 D lu 15:00 D lu 17:30 E/d/f ma 12:30 D ma 15:00 D ma 17:30 D me 17:45 D |
||||
Pathé Westside 8 | Abigail | ve 20:45 D sa 20:45 D do 20:45 E/d/f lu 20:45 D ma 20:45 D me 20:45 D |
||||
Pathé Westside 10 | Abigail | ve 23:45 D sa 23:15 D |
||||
Pathé Westside 11 | Abigail | ve 20:45 4DX D sa 18:00 4DX D sa 23:30 4DX D do 20:45 4DX D lu 13:00 4DX D lu 18:15 4DX D ma 15:30 4DX D ma 20:45 4DX D me 18:15 4DX D |
||||
Biel | ||||||
blue Cinema Cinedome 5 | Abigail | ve 20:15 D sa 20:15 D do 20:15 D lu 20:15 D ma 20:15 D me 20:15 D |
||||
Brugg | ||||||
Excelsior | Abigail | me 20:30 D |
||||
Chur | ||||||
blue Cinema 3 | Abigail | ve 20:15 D sa 20:15 D sa 23:00 D do 20:15 D lu 20:15 D ma 20:15 D me 20:15 D |
||||
blue Cinema 8 | Abigail | ve 17:45 4DX D sa 20:30 4DX D do 17:45 4DX D lu 20:30 4DX D ma 17:45 4DX D me 20:30 4DX D |
||||
Delémont | ||||||
Cinemont 2 | Monkey Man | lu 20:15 vf |
||||
Cinemont 3 | Monkey Man | ve 22:30 vf sa 22:10 vf |
||||
Dietlikon | ||||||
Pathé Dietlikon 2 | Abigail | ve 15:00 D ve 17:30 E/d/f ve 20:00 D ve 22:30 D sa 15:00 D sa 17:30 D sa 20:00 D sa 22:30 D do 15:00 D do 17:30 D do 20:00 D lu 15:00 D lu 17:30 D lu 20:00 E/d/f ma 15:00 D ma 17:30 E/d/f ma 20:00 D me 15:00 D me 17:30 D me 20:00 D |
||||
Pathé Dietlikon 9 | Abigail | ve 23:15 4DX D sa 20:45 4DX D do 18:00 4DX D lu 20:30 4DX D me 18:00 4DX D |
||||
Ebikon | ||||||
Pathé Mall of Switzerland 2 | Abigail | ve 20:30 E/d/f sa 20:30 E/d/f do 20:30 E/d/f |
||||
Pathé Mall of Switzerland 8 | Abigail | ve 17:45 D ve 20:15 D sa 17:45 D sa 20:15 D do 17:45 D do 20:15 D lu 17:45 D lu 20:15 D ma 17:45 D ma 20:15 D me 17:45 D |
||||
Pathé Mall of Switzerland 9 | Abigail | ve 18:00 4DX D ve 23:15 4DX D sa 20:30 4DX D do 17:45 4DX D lu 20:30 4DX D ma 18:00 4DX D me 20:30 4DX D |
||||
Pathé Mall of Switzerland 12 | Abigail | me 20:30 D |
||||
Emmenbrücke | ||||||
blue Cinema Maxx 1 | Abigail | sa 23:00 D |
||||
blue Cinema Maxx 2 | Abigail | ve 14:30 D ve 17:30 D ve 20:30 D sa 14:30 D sa 17:30 D sa 20:30 D do 14:30 D do 17:30 D do 20:30 D lu 14:30 D lu 17:30 D lu 20:30 D ma 14:30 D ma 17:30 D ma 20:30 D me 14:30 D me 17:30 D me 20:30 D |
||||
Genève | ||||||
Pathé Balexert 5 | Monkey Man | ve 14:30 vf ve 17:30 vf ve 20:15 vo ve 23:00 vf sa 17:30 vo sa 20:15 vf sa 23:00 vf do 17:30 vf do 20:15 vo lu 14:30 vf lu 17:30 vo lu 20:15 vf ma 14:30 vf ma 17:30 vf ma 20:15 vo |
||||
Lausanne | ||||||
Pathé Flon 5 | Monkey Man | ve 12:30 vf ve 15:10 vf ve 18:00 vf ve 20:50 vf ve 23:30 vf sa 10:15 vo sa 18:00 vo sa 20:50 vf sa 23:30 vf do 11:15 vo do 18:20 vf do 21:00 vf lu 13:00 vf lu 15:40 vf lu 18:20 vo lu 21:00 vf |
||||
Pathé Flon 6 | Monkey Man | ma 13:00 vf ma 15:40 vf ma 18:15 vf ma 21:00 vo |
||||
Montreux | ||||||
Hollywood 2 | Monkey Man | ve 20:45 vo sa 20:45 vo do 20:45 vo ma 20:45 vo |
||||
Muri bei Bern | ||||||
blue Cinema Cinedome 4 | Abigail | ve 17:30 D ve 20:30 D sa 17:30 D sa 20:30 D do 17:30 D do 20:30 D lu 17:30 D lu 20:30 D ma 17:30 D ma 20:30 D me 17:30 D me 20:30 D |
||||
blue Cinema Cinedome 6 | Abigail | ve 17:00 E/d/f ve 20:00 E/d/f sa 17:00 E/d/f sa 20:00 E/d/f sa 23:15 D do 17:00 E/d/f do 20:00 E/d/f lu 17:00 E/d/f lu 20:00 E/d/f ma 17:00 E/d/f ma 20:00 E/d/f me 17:00 E/d/f me 20:00 E/d/f |
||||
Netstal | ||||||
Arena Cinemas 1 | Abigail | ve 21:00 D sa 21:00 D do 21:00 D me 21:00 D |
||||
Neuchâtel | ||||||
Apollo 2 | Monkey Man | ve 20:00 vo sa 22:30 vf do 20:00 vf lu 20:00 vo |
||||
Oftringen | ||||||
youcinema 3 | Abigail | ve 17:40 D ve 20:20 D sa 17:40 D sa 20:20 D do 17:40 D do 20:20 D lu 20:20 D ma 20:20 D me 17:40 D me 20:20 D |
||||
youcinema 4 | Abigail | do 14:50 D |
||||
Olten | ||||||
KinoKoni 2 | Abigail | ve 20:20 D sa 20:20 D do 20:20 D lu 20:20 D ma 20:20 D me 20:20 D |
||||
Prilly | ||||||
Cinétoile 5 | Monkey Man | ve 18:30 vf ve 21:00 vf sa 18:30 vf sa 21:00 vf do 18:30 vf do 21:00 vf lu 18:30 vf lu 21:00 vf ma 18:30 vf ma 21:00 vf |
||||
Schaffhausen | ||||||
Kinepolis 1 | Abigail | ve 20:00 D sa 20:00 D do 20:00 D lu 20:00 D ma 20:00 D me 20:00 D |
||||
Kinepolis 4 | Abigail | ve 23:15 D |
||||
Kinepolis 7 | Abigail | sa 23:15 D |
||||
Schwyz | ||||||
Kino Schwyz Rot | Abigail | ve 20:20 D sa 20:20 D do 20:20 D lu 20:20 D ma 20:20 D me 20:20 D |
||||
Schöftland | ||||||
Cinema 8 1 | Abigail | ve 23:15 Atmos D |
||||
Cinema 8 2 | Abigail | do 20:15 Atmos D ma 20:05 Atmos D |
||||
Cinema 8 3 | Abigail | me 20:15 Atmos D |
||||
Cinema 8 4 | Abigail | ve 20:25 D sa 21:15 D |
||||
Cinema 8 5 | Abigail | sa 23:15 Atmos D lu 20:15 Atmos D |
||||
Sion | ||||||
Cinesion Lux | Monkey Man | ve 20:00 vf sa 20:00 vf do 19:30 vf lu 20:00 vf ma 20:00 vf |
||||
Solothurn | ||||||
Palace | Abigail | ve 20:00 D sa 20:00 D do 19:00 D ma 20:00 D |
||||
Spreitenbach | ||||||
Pathé Spreitenbach 2 | Abigail | ve 20:00 D sa 20:20 D do 20:15 D lu 15:00 D lu 20:15 E/d/f ma 14:30 D ma 20:00 D |
||||
Pathé Spreitenbach 4 | Abigail | me 20:00 D |
||||
Thun | ||||||
Rex 4 | Abigail | ve 20:30 D sa 20:30 D do 20:30 D ma 20:30 E/d/f |
||||
Winterthur | ||||||
Kiwi Center 2 | Abigail | ve 20:45 D sa 20:45 D do 20:45 D lu 20:45 D ma 20:45 D me 20:45 D |
||||
Kiwi Center 3 | Abigail | ve 17:45 D sa 17:45 D do 17:45 D lu 17:45 D ma 17:45 D me 17:45 D |
||||
blue Cinema Maxx 5 | Abigail | ve 17:00 D sa 17:00 D do 17:00 D lu 17:00 D ma 17:00 D me 17:00 D |
||||
blue Cinema Maxx 6 | Abigail | ve 20:30 D sa 20:30 D do 20:30 D lu 20:30 D ma 20:30 D me 20:30 D |
||||
Yverdon-Les-Bains | ||||||
Cinestudio 1 | Monkey Man | ve 20:15 vf sa 17:45 vf do 20:15 vf lu 20:15 vf ma 20:15 vf |
||||
Zürich | ||||||
Arena Cinemas 4 | Abigail | ve 18:00 D ve 21:00 D sa 18:00 D sa 21:00 D do 18:00 D do 21:00 D lu 18:00 D lu 21:00 D ma 18:00 D ma 21:00 D me 18:00 D me 21:00 D |
||||
Arena Cinemas 6 | Abigail | ve 16:00 D sa 16:00 D do 16:00 D lu 16:00 D ma 16:00 D |
||||
blue Cinema Abaton 1 | Abigail | ve 14:30 D ve 17:30 D ve 20:30 D sa 14:00 D sa 17:00 D sa 20:00 D sa 22:45 D do 14:30 D do 17:30 D do 20:30 D lu 14:30 D lu 17:30 D lu 20:30 D ma 14:30 D ma 17:30 D ma 20:30 D me 14:30 D me 17:30 D me 20:30 D |
||||
blue Cinema Abaton 2 | Abigail | ve 20:15 4DX D sa 17:15 4DX D sa 23:00 4DX D do 20:15 4DX D lu 17:15 4DX D ma 20:15 4DX D me 17:15 4DX D |
||||
blue Cinema Capitol 4 | Abigail | ve 17:30 E/d/f ve 20:30 E/d/f sa 17:30 E/d/f sa 20:30 E/d/f do 17:30 E/d/f do 20:30 E/d/f lu 17:30 E/d/f lu 20:30 E/d/f ma 17:30 E/d/f ma 20:30 E/d/f me 17:30 E/d/f me 20:30 E/d/f |
||||
Lillifee und das Nashorn |
14:20 D/d/f |
14 J |