hungergames3
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

programma 26.01. a 06.02.2022

del tipo Prima visione suddiviso per cinema

Aarau
Freier Film   The Worst Person in th...   me 18:00 Ov/d/f
  16/14 anni
  Prinzessin   sa 20:30 Dialekt
me 18:00 Dialekt
  12/10 anni
Ideal 4   Licorice Pizza   me 20:00 E/d/f
  12/10 anni
Schloss 1   Nightmare Alley   me 20:00 E/d/f
  14/12 anni
Abtwil
blue Cinema Cinedome 6   Nightmare Alley   me 16:45 D
me 20:15 D
  14/12 anni
Adelboden
Rex   Wunderschön   ma 20:30 D
  10/8 anni
Aigle
Cosmopolis 1   Spencer   me 20:45 vf
gi 20:45 vf
ve 20:45 vf
sa 20:45 vf
do 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  12/10 anni
Ascona
Otello   3/19   gi 20:30 I
ve 18:20 I
sa 20:45 I
do 18:20 I
lu 20:30 I
  10 anni
Baden
Sterk 1   The Worst Person in th...   me 17:25 Ov/d/f
  16/14 anni
  Licorice Pizza   me 20:15 E/d/f
  12/10 anni
  Prinzessin   gi 17:30 D
ve 17:30 D
sa 17:30 D
do 17:30 D
lu 17:30 D
ma 17:30 D
  12/10 anni
Trafo 2   Nightmare Alley   me 20:10 E/d/f
  14/12 anni
Basel
Arena Cinemas 1   Licorice Pizza   me 14:35 D
me 17:30 D
me 20:25 D
  12/10 anni
Arena Cinemas 12   Licorice Pizza   me 17:20 E/d/f
  12/10 anni
Arena Cinemas 16   Licorice Pizza   me 20:45 E/d/f
  12/10 anni
kult.kino atelier 1   Captains of Zaatari   gi 12:00 Ov/d/f
ve 12:00 Ov/d/f
sa 12:00 Ov/d/f
do 12:00 Ov/d/f
lu 12:00 Ov/d/f
ma 12:00 Ov/d/f
  10/12 anni
kult.kino atelier 2   Prinzessin   gi 14:00 D/f
gi 16:10 D/f
ve 14:00 D/f
ve 16:10 D/f
sa 14:00 D/f
sa 16:10 D/f
do 16:10 D/f
lu 14:00 D/f
lu 16:10 D/f
ma 14:00 D/f
ma 16:10 D/f
  12 anni
kult.kino atelier 3   Prinzessin   gi 20:50 D/f
ve 20:50 D/f
sa 20:50 D/f
do 20:50 D/f
lu 20:50 D/f
ma 20:50 D/f
  12 anni
kult.kino atelier 4   The Worst Person in th...   me 12:00 Ov/d
  16 anni
  Nightmare Alley   me 14:20 E/d
me 17:15 E/d
me 20:15 E/d
  14 anni
  Thiel der Rote   do 11:30 F/d
  16 anni
kult.kino atelier 5   The Worst Person in th...   me 18:00 Ov/d
me 20:30 Ov/d
  16 anni
  Thiel der Rote   gi 16:30 F/d
ve 16:30 F/d
sa 16:30 F/d
lu 16:30 F/d
ma 16:30 F/d
  16 anni
  Captains of Zaatari   gi 18:30 Ov/d/f
ve 18:30 Ov/d/f
sa 18:30 Ov/d/f
do 18:30 Ov/d/f
lu 18:30 Ov/d/f
ma 18:30 Ov/d/f
  10/12 anni
kult.kino camera 2   Licorice Pizza   me 15:00 E/d/f
me 17:45 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  12/14 anni
Pathé Küchlin 1   Licorice Pizza   me 14:00 E/d/f
me 17:00 D
me 20:00 E/d/f
 
Pathé Küchlin 7   Nightmare Alley   me 13:30 E/d/f
me 16:45 D
me 20:00 E/d/f
  14/12 anni
Bellinzona
Forum 2   3/19   gi 18:00 I
lu 18:00 I
ma 18:00 I
  10 anni
  La fiera delle illusioni   ve 17:45 I
sa 17:45 I
do 20:30 I
lu 20:30 I
 
Forum 3   Aline   me 18:00 I
 
  La fiera delle illusioni   gi 20:40 I
ma 20:20 I
 
  3/19   sa 18:00 I
  10 anni
Belp
Um die Ecke 1   Nightmare Alley   me 19:30 D
  14/12 anni
Bern
CineClub   Nightmare Alley   me 17:00 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  14/12 anni
CineMovie 1   Licorice Pizza   me 14:30 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  12/10 anni
  Prinzessin   sa 10:00 Filmtrialog, anschl. Podium D/f
  12/10 anni
CineMovie 2   The Worst Person in th...   me 15:00 Norw/d/f
me 20:30 Norw/d/f
  16/14 anni
  Prinzessin   gi 20:30 D/f
ve 20:30 D/f
sa 20:30 D/f
do 20:30 D/f
lu 20:30 D/f
ma 20:30 D/f
  12/10 anni
CineMovie 3   Prinzessin   gi 15:00 D/f
ve 15:00 D/f
sa 15:00 D/f
do 15:00 D/f
lu 15:00 D/f
ma 15:00 D/f
  12/10 anni
Pathé Westside 3   Metropolitan Opera 202...   sa 18:55 I/d
  12/10 anni
Pathé Westside 6   Licorice Pizza   me 14:30 D
me 17:15 D
me 20:00 D
 
Pathé Westside 9   Nightmare Alley   me 13:45 D
me 17:00 D
me 20:15 D
  14/12 anni
Pathé Westside 10   Torn   ve 20:30 E/d
do 18:00 E/d
 
Rex 1+2   Thiel le rouge   gi 18:15 F/d
ve 16:15 F/d
sa 11:00 anschliessend Podiumsdiskussion F/d
do 11:15 F/d
lu 16:15 F/d
ma 18:15 F/d
  16/14 anni
  Captains of Zaatari   gi 20:30 Arab/d/f
ve 18:15 Arab/d/f
sa 18:15 Arab/d/f
do 18:15 Arab/d/f
lu 18:15 Arab/d/f
ma 20:30 Arab/d/f
  10/8 anni
Biel
blue Cinema Cinedome 2   Nightmare Alley   me 14:00 D
  14/12 anni
blue Cinema Cinedome 5   Nightmare Alley   me 16:45 D
me 20:00 D
  14/12 anni
Lido 1   The Worst Person in th...   me 18:00 Norw/d/f
  16/14 anni
Lido 2   Prinzessin   gi 17:30 D/f
ve 17:30 D/f
sa 17:30 D/f
do 17:30 D/f
lu 17:30 D/f
ma 17:30 D/f
  12/10 anni
Rex 1   Nightmare Alley   me 20:30 E/d/f
  14/12 anni
Rex 2   The Worst Person in th...   me 12:00 Norw/d/f
  16/14 anni
  Licorice Pizza   me 20:15 E/d/f
  12/10 anni
  Prinzessin   gi 12:00 D/f
ve 12:00 D/f
sa 12:00 D/f
do 12:00 D/f
lu 12:00 D/f
ma 12:00 D/f
  12/10 anni
  Das Maddock Manifest   lu 20:00 D/f
  16/14 anni
Bienne
Lido 1   Julie (en 12 chapitres)   me 18:00 vo
  16/14 anni
Lido 2   Prinzessin   gi 17:30 vo
ve 17:30 vo
sa 17:30 vo
do 17:30 vo
lu 17:30 vo
ma 17:30 vo
  12/10 anni
Rex 2   Julie (en 12 chapitres)   me 12:00 vo
  16/14 anni
  Licorice Pizza   me 20:15 vo
  12/10 anni
  Das Maddock Manifest   lu 20:00 vo
  16/14 anni
Brienz
Kino Brienz   Moonfall   gi, 03. Feb 20:30 D
ve, 04. Feb 20:30 D
sa, 05. Feb 20:30 D
do, 06. Feb 20:30 D
 
Brig
Capitol   Nightmare Alley   me 20:30 D
  14/12 anni
Brugg
Excelsior   Nightmare Alley   me 20:15 D
  14/12 anni
Odeon   Prinzessin   gi 20:15 D
sa 20:15 D
lu 15:00 D
  12/10 anni
  Thiel le rouge   sa 11:00 F/d
do 11:00 F/d
  16/14 anni
Bévilard
Cinéma Palace   Nos âmes d'enfants   me 20:00 vo
gi 20:00 vo
ve 18:00 vo
sa 20:30 vo
do 20:00 vo
  12/10 anni
Carouge
Bio grande salle   Belle: Ryu to Sobakasu...   sa 13:45 vf
do 13:45 vf
  8/6 anni
Chur
Apollo   Prinzessin   ve 17:00 Dial/d
  12/10 anni
Kinocenter Quader   Nightmare Alley   me 17:00 D
  14/12 anni
  Licorice Pizza   me 20:00 E/d/f
  12/10 anni
Kinocenter Studio   Prinzessin   sa 13:30 Dial/d
do 14:30 Dial/d
  12/10 anni
Kinocenter Stadthof   Prinzessin   gi 12:15 Dial/d
  12/10 anni
Crans-Montana
Cinécran   Spencer   me 21:00 vo
ve 21:00 vo
do 21:00 vo
ma 21:00 vo
  12/10 anni
Delémont
Cinemont 2   Tendre et saignant   me 20:15 vf
gi 20:15 vf
ve 20:15 vf
sa 20:15 vf
do 20:15 vf
lu 15:30 vf
lu 20:15 vf
ma 20:15 vf
  10/8 anni
Cinemont 4   Tendre et saignant   sa 13:45 vf
do 12:30 vf
  10/8 anni
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Nightmare Alley   me 14:15 D
me 17:20 D
me 20:20 D
  14/12 anni
Pathé Dietlikon 2   Torn   ve 20:30 E/d
do 18:00 E/d
 
Pathé Dietlikon 4   Metropolitan Opera 202...   sa 18:55 I/d
  12/16 anni
Pathé Dietlikon 5   Licorice Pizza   me 14:30 D
me 17:30 D
me 20:30 D
  12/10 anni
Pathé Dietlikon 8   Nightmare Alley   me 17:45 E/d/f
  14/12 anni
Dübendorf
Orion   The Worst Person in th...   me 20:15 Ladiesnight Ov/d/f
  16/14 anni
  Prinzessin   gi 18:00 Ov/f
ve 20:30 Ov/f
do 18:00 Ov/f
  12/10 anni
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 2   Licorice Pizza   me 17:30 E/d/f
  12/10 anni
  Nightmare Alley   me 20:30 E/d/f
  14/12 anni
Pathé Mall of Switzerland 5   Nightmare Alley   me 14:30 D
me 17:30 D
me 20:45 D
  14/12 anni
  Torn   ve 20:30 E/d
do 18:00 E/d
 
Pathé Mall of Switzerland 6   Licorice Pizza   me 14:45 D
me 17:45 D
me 20:45 D
  12/10 anni
Pathé Mall of Switzerland 12   Metropolitan Opera 202...   sa 18:55 I/d
  12/10 anni
Einsiedeln
Cineboxx 2   Prinzessin   gi 20:15 D
ve 20:15 D
sa 18:00 D
do 18:00 D
  12/10 anni
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 7   Nightmare Alley   me 17:00 D
me 20:15 D
  14/12 anni
Engelberg
Kino Engelberg   Licorice Pizza   me 20:15 E/d
  12/10 anni
  Prinzessin   gi 18:00 D
ve 18:00 D
do 11:00 D
ma 20:15 D
  12/10 anni
  Morbius   gi 20:30 D
sa 20:30 D
do 18:00 D
lu 20:15 D
me, 02. Feb 20:15 D
 
Flims
The Hideaway Cinema 2   Nightmare Alley   me 20:15 E/d/f
  14/12 anni
Frauenfeld
Cinema Luna 2   Captains of Zaatari   ve 17:30 Arab/d
sa 17:30 Arab/d
do 17:30 Arab/d
ma 19:30 Arab/d
  10/8 anni
Fribourg
Arena Cinémas 9   Tendre et saignant   me 17:20 vf
me 20:20 vf
gi 17:20 vf
gi 20:20 vf
ve 17:20 vf
ve 20:20 vf
sa 18:30 vf
sa 20:40 vf
do 18:30 vf
do 20:40 vf
lu 17:20 vf
lu 20:20 vf
ma 17:20 vf
ma 20:20 vf
  10/8 anni
Les Rex 3   Belle: Ryu to Sobakasu...   me 20:45 vo
gi 20:45 vo
ve 20:45 vo
sa 15:00 vf
sa 20:45 vo
do 15:00 vf
do 20:45 vo
lu 20:45 vo
ma 20:45 vo
  8/6 anni
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Prinzessin   gi 20:15 D
  12 anni
Genève
Arena Cinémas La Praille 2   Belle: Ryu to Sobakasu...   me 14:45 vf
sa 14:45 vf
do 14:45 vf
  8/6 anni
Arena Cinémas La Praille 6   Belle: Ryu to Sobakasu...   me 17:40 vf
gi 17:40 vf
ve 17:40 vf
sa 17:40 vf
do 17:40 vf
lu 17:40 vf
ma 17:40 vf
  8/6 anni
Arena Cinémas La Praille 8   Tendre et saignant   me 20:30 vf
gi 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
do 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  10/8 anni
Ciné 17   Spencer   me 11:15 5.1 vo
me 16:00 5.1 vo
me 20:45 5.1 vo
gi 11:15 5.1 vo
gi 16:00 5.1 vo
gi 20:45 5.1 vo
ve 11:15 5.1 vo
ve 16:00 5.1 vo
ve 20:45 5.1 vo
sa 16:00 5.1 vo
sa 20:45 5.1 vo
do 13:45 5.1 vo
do 16:00 5.1 vo
do 20:45 5.1 vo
lu 11:15 5.1 vo
lu 16:00 5.1 vo
lu 20:45 5.1 vo
ma 11:15 5.1 vo
ma 16:00 5.1 vo
ma 20:45 5.1 vo
  12/10 anni
Le Nord-Sud Salle Nord   Nos âmes d'enfants   me 16:15 vo
me 20:50 vo
gi 16:15 vo
gi 20:50 vo
ve 16:15 vo
ve 20:50 vo
sa 16:15 vo
sa 20:50 vo
do 16:15 vo
do 20:50 vo
lu 16:15 vo
lu 20:50 vo
ma 16:15 vo
ma 20:50 vo
  12/10 anni
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Belle: Ryu to Sobakasu...   gi 14:15 vf
ma 17:45 vo
  8/6 anni
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Belle: Ryu to Sobakasu...   ve 16:15 vo
lu 16:45 vo
  8/6 anni
Les Scala 1   Nos âmes d'enfants   me 18:20 vo
gi 18:20 vo
ve 18:20 vo
sa 18:20 vo
do 18:20 vo
lu 18:20 vo
ma 18:20 vo
  12/10 anni
Les Scala 3   Nos âmes d'enfants   me 13:30 vo
gi 13:30 vo
ve 13:30 vo
sa 13:30 vo
do 13:30 vo
lu 13:30 vo
ma 13:30 vo
  12/10 anni
Pathé Balexert 1   Nos âmes d'enfants   me 15:00 vo
me 20:30 vo
gi 17:45 vo
ve 15:00 vo
ve 20:30 vo
sa 17:45 vo
do 15:00 vo
do 20:30 vo
lu 17:45 vo
ma 15:00 vo
ma 20:30 vo
  12/10 anni
Pathé Balexert 6   Tendre et saignant   me 16:00 vf
me 18:15 vf
me 20:30 vf
gi 13:45 vf
gi 16:00 vf
gi 18:15 vf
gi 20:30 vf
ve 13:45 vf
ve 16:00 vf
ve 18:15 vf
ve 20:30 vf
sa 16:00 vf
sa 20:30 vf
do 16:00 vf
do 18:15 vf
do 20:30 vf
lu 13:45 vf
lu 16:00 vf
lu 18:15 vf
lu 20:30 vf
ma 13:45 vf
ma 16:00 vf
ma 18:15 vf
ma 20:30 vf
  10/8 anni
Pathé Balexert 10   Belle: Ryu to Sobakasu...   me 12:00 vo
me 15:00 vf
me 18:00 vo
me 20:45 vf
gi 15:00 vo
gi 18:00 vf
gi 20:40 vo
ve 15:00 vf
ve 18:00 vo
ve 20:45 vo
ve 23:15 vf
sa 12:00 vf
sa 15:00 vo
sa 18:00 vf
sa 20:45 vo
sa 23:15 vo
do 12:00 vo
do 15:00 vf
do 18:00 vo
do 20:45 vo
lu 15:00 vo
lu 18:00 vf
lu 20:45 vo
ma 15:00 vf
ma 18:00 vo
ma 20:45 vf
  8/6 anni
Herisau
Cinetreff 1   Prinzessin   gi 20:15 D
sa 20:15 D
  12/10 anni
Kloten
Claudia   Nightmare Alley   me 19:30 D
  14/12 anni
La Chaux-de-Fonds
Scala 2   Belle   me 15:00 vf
sa 15:00 vf
do 15:00 vf
  8/6 anni
  Spencer   me 17:30 vo
gi 17:30 vf
ve 17:30 vo
sa 17:30 vf
do 17:30 vf
lu 17:30 vo
ma 17:30 vf
  12/10 anni
Scala 3   Tendre et saignant   me 15:30 vf
me 20:15 vf
gi 20:15 vf
ve 20:15 vf
sa 15:30 vf
do 15:30 vf
do 20:15 vf
lu 20:15 vf
ma 20:15 vf
  10/8 anni
Lausanne
Pathé Flon 5   Belle: Ryu to Sobakasu...   gi 13:20 vo
ve 13:20 vf
lu 13:20 vo
ma 13:20 vf
  8/6 anni
Pathé Flon 6   Belle: Ryu to Sobakasu...   me 13:00 vo
me 15:40 vf
me 18:15 vo
me 20:50 vo
gi 13:00 vf
gi 15:40 vo
gi 18:15 vf
gi 20:50 vo
ve 13:00 vo
ve 15:40 vf
ve 18:15 vo
sa 10:15 vo
sa 13:00 vf
sa 15:40 vo
sa 18:15 vf
do 10:15 vo
do 13:00 vo
do 15:40 vf
do 18:15 vo
do 20:50 vo
lu 13:00 vf
lu 15:40 vo
lu 18:15 vf
lu 20:50 vo
ma 13:00 vo
ma 15:40 vf
ma 18:15 vo
  8/6 anni
Pathé Flon 7   Belle: Ryu to Sobakasu...   ve 23:40 vo
  8/6 anni
Pathé Les Galeries 2   Nos âmes d'enfants   me 15:30 vo
me 17:45 vo
me 20:15 vo
gi 13:15 vo
gi 15:30 vo
gi 17:45 vo
gi 20:15 vo
ve 13:15 vo
ve 15:30 vo
ve 17:45 vo
ve 20:15 vo
sa 16:30 vo
sa 18:45 vo
sa 21:00 vo
do 16:30 vo
do 18:45 vo
do 21:00 vo
lu 13:15 vo
lu 15:30 vo
lu 17:45 vo
lu 20:15 vo
ma 13:15 vo
ma 15:30 vo
ma 17:45 vo
ma 20:15 vo
  12/10 anni
Pathé Les Galeries 3   Tendre et saignant   me 16:45 vf
me 20:45 vf
gi 12:45 vf
gi 16:45 vf
gi 20:45 vf
ve 12:45 vf
ve 16:45 vf
ve 20:45 vf
sa 16:45 vf
sa 20:45 vf
do 16:45 vf
do 20:45 vf
lu 12:45 vf
lu 16:45 vf
lu 20:45 vf
ma 12:45 vf
ma 16:45 vf
ma 20:45 vf
  10/8 anni
Le Sentier
La Bobine   Vaillante   sa, 05. Feb 18:00 vf
do, 06. Feb 17:00 vf
 
Liestal
Sputnik   Prinzessin   ve 20:15 D/f
sa 17:45 D/f
lu 20:15 D/f
  12/10 anni
Luzern
Bourbaki im Stattkino   The Worst Person in th...   me 15:50 Norw/d/f
  16/14 anni
  Licorice Pizza   me 20:30 E/d/f
  12/10 anni
Bourbaki 1   Licorice Pizza   me 14:30 E/d/f
me 17:20 E/d/f
  12/10 anni
  Nightmare Alley   me 20:10 E/d/f
  14/12 anni
  Prinzessin   gi 15:40 D/Dial
ve 15:40 D/Dial
sa 15:40 D/Dial
do 15:40 D/Dial
lu 15:40 D/Dial
ma 15:40 D/Dial
  12/10 anni
Bourbaki 2   Nightmare Alley   me 14:30 E/d/f
  14/12 anni
  Thiel le rouge   do 11:20 F/d
  16/14 anni
Bourbaki 3   The Worst Person in th...   me 20:30 Norw/d/f
  16/14 anni
  Licorice Pizza   gi 15:20 E/d/f
gi 20:30 E/d/f
ve 15:20 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 15:20 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
do 15:20 E/d/f
do 20:30 E/d/f
lu 15:20 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 15:20 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  12/10 anni
  Thiel le rouge   sa 13:20 F/d
  16/14 anni
Bourbaki 4   Thiel le rouge   gi 15:00 F/d
ve 15:00 F/d
lu 15:00 F/d
ma 15:00 F/d
  16/14 anni
  Prinzessin   gi 20:40 D/Dial
ve 20:40 D/Dial
sa 20:40 D/Dial
do 20:40 D/Dial
lu 20:40 D/Dial
ma 20:40 D/Dial
  12/10 anni
blue Cinema Moderne   Nightmare Alley   me 14:30 E/d/f
me 19:00 E/d/f
  14/12 anni
stattkino   Lingui   me 18:30 Arabisch/F/d/f
  16/14 anni
  Captains of Zaatari   gi 18:30 Arab/d/f
ve 18:30 Arab/d/f
sa 18:30 Arab/d/f
do 14:00 Arab/d/f
lu 18:30 Arab/d/f
ma 18:30 Arab/d/f
  10/8 anni
Lyss
Apollo   Nightmare Alley   me 20:00 D
  14/12 anni
Massagno
Lux Art House   3/19   gi 20:30 I
ve 18:00 I
sa 16:30 I
do 18:00 I
lu 20:30 I
  10 anni
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Aline   me 20:40 I
 
  3/19   gi 20:45 I
ve 20:45 I
do 19:00 I
  10 anni
Multisala Teatro Mignon   3/19   gi 18:00 I
ve 18:00 I
sa 18:20 I
  10 anni
Multisala Teatro Teatro   La fiera delle illusioni   gi 20:15 I
ve 20:15 I
do 17:00 I
lu 20:15 I
 
Multisala Teatro 1908   3/19   sa 20:50 I
do 16:10 I
  10 anni
Monthey
Plaza   Spencer   me 18:00 vf
gi 18:00 vf
ve 18:00 vf
sa 18:00 vf
  12/10 anni
Montreux
Hollywood 1   Spencer   me 20:30 vo
gi 20:30 vo
ve 20:30 vo
sa 20:30 vo
do 20:30 vo
  12/10 anni
Morges
Odéon 1   Belle   me 18:15 vf
gi 18:15 vf
ve 18:15 vo
sa 18:15 vf
do 11:15 vf
do 18:15 vf
lu 18:15 vf
ma 18:15 vo
  8/6 anni
Odéon 2   Belle   me 15:45 vf
ve 15:45 vf
  8/6 anni
  Spencer   me 20:30 vf
gi 20:30 vf
ve 20:30 vo
sa 20:30 vf
do 11:00 vf
do 20:30 vo
lu 20:30 vf
ma 20:30 vo
  12/10 anni
Moutier
Le Cinoche   Belle: Ryu to Sobakasu...   do 14:00 vf
  8/6 anni
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 4   Nightmare Alley   me 16:45 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  14/12 anni
blue Cinema Cinedome 5   Nightmare Alley   me 17:00 D
me 20:30 D
  14/12 anni
blue Cinema Cinedome 8   Nightmare Alley   me 14:15 D
  14/12 anni
Männedorf
Wildenmann   Captains of Zaatari   sa 17:15 Arab/d/f
do 19:15 Arab/d/f
  10/8 anni
  Prinzessin   sa 20:15 D
me, 02. Feb 20:15 D
 
Netstal
Arena Cinemas 2   Licorice Pizza   me 17:30 D
me 20:25 D
  12/10 anni
Neuchâtel
Apollo 3   Belle   me 17:30 vf
gi 17:30 vo
ve 17:30 vo
sa 17:30 vf
do 17:30 vf
lu 17:30 vo
  8/6 anni
  Nos âmes d'enfants   do 20:15 vo
  12/10 anni
Bio   Spencer   me 17:45 vo
gi 17:45 vo
ve 17:45 vo
sa 17:45 vf
do 17:45 vf
lu 17:45 vo
ma 17:45 vo
  12/10 anni
  Nos âmes d'enfants   me 20:15 vo
gi 20:15 vo
ve 20:15 vo
sa 15:15 vo
sa 20:15 vo
do 15:15 vo
lu 20:15 vo
ma 20:15 vo
  12/10 anni
Cinéma Minimum   Captains of Zaatari   gi 21:00 vo
  10/8 anni
Rex   Tendre et saignant   me 20:45 vf
gi 20:00 vf
ve 20:00 vf
sa 13:45 vf
sa 20:00 vf
do 13:45 vf
lu 20:00 vf
ma 20:00 vf
  10/8 anni
Nyon
Capitole Leone   Belle   me 15:30 vo
ve 18:00 vo
sa 15:30 vo
do 15:30 vo
lu 18:00 vo
  8/6 anni
Näfels
Kino Näfels   Prinzessin   sa 20:00 D/Dial
lu 20:00 D/Dial
  12/10 anni
Oensingen
Onik   Das Maddock Manifest   do 11:00 D
ma 18:00 D
  16/14 anni
Oftringen
youcinema 2   Nightmare Alley   me 14:00 D
  14/12 anni
youcinema 5   Nightmare Alley   me 20:40 D
  14/12 anni
Olten
KinoKoni 1   Nightmare Alley   me 20:00 E/d/f
  14/12 anni
KinoKoni 2   Nightmare Alley   me 17:20 D
  14/12 anni
KinoKoni 4   Nightmare Alley   me 13:40 D
  14/12 anni
Orbe
Urba I   Belle: Ryu to Sobakasu...   ve 17:45 vo
sa 17:45 vo
do 17:45 vo
  8/6 anni
Pontresina
Rex   Licorice Pizza   me 20:30 E/d/f
  12/10 anni
Prilly
Cinétoile 2   Nos âmes d'enfants   me 18:00 vo
me 20:30 vo
gi 18:00 vo
gi 20:30 vo
ve 18:00 vo
ve 20:30 vo
sa 18:00 vo
sa 20:30 vo
do 18:00 vo
do 20:30 vo
lu 18:00 vo
lu 20:30 vo
ma 18:00 vo
ma 20:30 vo
  12/10 anni
Schaan
Skino 1   Nightmare Alley   me 20:15 E/d
  14/12 anni
  Captains of Zaatari   gi 18:30 Ov/d
lu 18:30 Ov/d
  10/8 anni
Skino 2   Licorice Pizza   me 20:30 E/d
  12/10 anni
  Prinzessin   gi 18:30 D
ve 16:00 D
lu 18:30 D
  12/10 anni
Schaffhausen
Kiwi Scala 1   Nightmare Alley   me 20:15 E/d/f
  14/12 anni
Kiwi Scala 2   Licorice Pizza   me 20:30 E/d/f
  12/10 anni
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Nightmare Alley   me 20:00 D
  14/12 anni
Kino Schwyz Grün   Prinzessin   gi 18:00 Ov/d
ve 18:00 Ov/d
sa 18:00 Ov/d
lu 18:00 Ov/d
  12/10 anni
Kino Schwyz Rot   The Worst Person in th...   me 17:50 Ov/d/f
  16/14 anni
  Licorice Pizza   me 20:15 D
  12/10 anni
Sins
Cinepol 2   The Worst Person in th...   me 17:30 Ov/d
  16 anni
  Nightmare Alley   me 20:00 D
  14 anni
Sion
Cinesion Lux   Nos âmes d'enfants   me 20:30 vo
gi 20:30 vo
ve 20:30 vo
sa 20:30 vo
do 11:30 vo
do 20:00 vo
lu 20:30 vo
ma 20:30 vo
  12/10 anni
Sissach
Palace   Licorice Pizza   me 18:00 E/d/f
  12/10 anni
Solothurn
Kino im Uferbau   Captains of Zaatari   do 20:30 Arab/d/f
lu 20:30 Arab/d/f
ma 20:30 Arab/d/f
  10/8 anni
Spiez
Movieworld   The Worst Person in th...   me 17:00 Ov/d/f
  16/14 anni
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 2   Torn   ve 20:30 E/d
do 18:00 E/d
 
Pathé Spreitenbach 3   Nightmare Alley   me 17:00 E/d/f
me 20:15 D
  14/12 anni
Pathé Spreitenbach 4   Licorice Pizza   me 17:30 D
me 20:30 E/d/f
  12/10 anni
Pathé Spreitenbach 7   Nightmare Alley   me 14:15 D
  14/12 anni
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Nightmare Alley   me 17:15 D
  18 anni
  Licorice Pizza   me 20:30 D
  18 anni
  Metropolitan Opera 202...   sa 18:55 I/d
  12/10 anni
St. Gallen
Kinok   The Worst Person in th...   me 18:00 Ov/d/f
  16/14 anni
  Prinzessin   gi 18:20 D
sa 19:10 D
  12/10 anni
  Captains of Zaatari   ve 17:00 Ov/d
do 13:00 Ov/d
me 16:15 Ov/d
  10/8 anni
  Thiel le rouge   ma 18:40 F/d
  16/14 anni
blue Cinema Scala 2   Licorice Pizza   me 14:00 E/d/f
me 17:15 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Scala 3   Nightmare Alley   me 14:00 E/d/f
  14/12 anni
blue Cinema Scala 5   Nightmare Alley   me 17:00 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  14/12 anni
Stans
afm cinema 2   Nightmare Alley   me 20:00 D
  14/12 anni
Tramelan
Le cinématographe   Tendre et saignant   me 20:00 vf
ve 20:30 vf
sa 21:00 vf
lu 18:00 vf
  10/8 anni
Vevey
Astor   Spencer   me 20:45 vf
ve 20:45 vf
do 20:45 vf
lu 20:45 vo
ma 20:45 vo
  12/10 anni
Rex 2   Spencer   me 15:15 vf
do 14:30 vf
  12/10 anni
  Belle: Ryu to Sobakasu...   me 18:00 vo
gi 18:00 vo
ve 18:00 vo
sa 18:00 vo
  8/6 anni
Rex 3   Spencer   gi 20:45 vf
sa 20:45 vf
  12/10 anni
Weinfelden
Liberty Cinema 3   Prinzessin   gi 17:00 D
ve 17:00 D
sa 17:00 D
do 17:00 D
lu 17:00 D
ma 17:00 D
  12/10 anni
Werdenberg
Kiwi Treff 3   Nightmare Alley   me 20:00 D
  14/12 anni
Wettingen
Orient   Captains of Zaatari   ve 20:00 Ov/d/f
sa 20:00 Ov/d/f
do 19:00 Ov/d/f
  10/8 anni
Wetzikon
Palace 1   Nightmare Alley   me 20:15 D
  14/12 anni
Wil
Cinewil 1   Prinzessin   gi 12:45 D
do 12:45 D
  12/10 anni
Cinewil 3   Nightmare Alley   me 16:30 D
me 19:45 D
  14/12 anni
  Prinzessin   gi 20:15 D
ve 15:30 D
sa 09:30 D
sa 20:15 D
do 09:30 D
lu 14:30 D
lu 20:15 D
ma 13:00 D
  12/10 anni
Cinewil 4   Licorice Pizza   me 15:00 D
  12/10 anni
Winterthur
Kino Cameo   Captains of Zaatari   do 13:30 Arab/d/f
lu 18:00 Arab/d/f
  10/8 anni
Kiwi Center 2   Licorice Pizza   me 14:15 D
me 17:15 D
  12/10 anni
Kiwi Center 6   Nightmare Alley   me 14:00 D
  14/12 anni
Kiwi Center 7   Nightmare Alley   me 20:15 D
  14/12 anni
Kiwi Loge 1   The Worst Person in th...   me 17:00 Ov/d
  16/14 anni
  Nightmare Alley   me 20:00 E/d/f
  14/12 anni
Kiwi Loge 2   Licorice Pizza   me 14:15 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  12/10 anni
  Prinzessin   gi 17:30 D
ve 17:30 D
sa 17:30 D
do 17:30 D
lu 17:30 D
ma 17:30 D
  12/10 anni
Kiwi Loge 3   Nightmare Alley   me 14:00 E/d/f
  14/12 anni
  Prinzessin   gi 14:30 D
ve 14:30 D
sa 14:30 D
do 14:30 D
lu 14:30 D
ma 14:30 D
  12/10 anni
blue Cinema Maxx 2   Nightmare Alley   me 14:00 D
  14/12 anni
blue Cinema Maxx 6   Nightmare Alley   me 16:45 D
me 20:15 D
  14/12 anni
Wädenswil
Schloss Cinéma   The Worst Person in th...   me 20:00 Norw/d/f
  16/14 anni
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Belle   me 18:00 vf
gi 18:00 vf
ve 18:00 vo
sa 18:00 vf
do 15:45 vf
lu 18:00 vf
ma 18:00 vo
  8/6 anni
Zug
Gotthard   Licorice Pizza   me 19:30 E/d/f
  14 anni
Seehof 1   Prinzessin   gi 15:00 Dial/f
ve 17:45 Dial/f
do 20:15 Dial/f
lu 15:00 Dial/f
ma 17:45 Dial/f
  14 anni
Seehof 2   Nightmare Alley   me 20:30 E/d/f
  14 anni
Zürich
Arena Cinemas 1   Licorice Pizza   me 17:50 E/d/f
  12/10 anni
Arena Cinemas 6   Licorice Pizza   me 14:30 E/d/f
me 20:20 E/d/f
  12/10 anni
Arena Cinemas 17   Licorice Pizza   me 14:15 D
me 17:20 D
me 20:15 D
  12/10 anni
Arthouse Movie 1   The Worst Person in th...   me 15:10 Ov/d/f
me 18:00 Ov/d/f
me 20:30 Ov/d/f
  16 anni
Arthouse Movie 2   Prinzessin   gi 15:50 D/f
gi 18:15 D/f
gi 20:40 D/f
ve 15:50 D/f
ve 18:15 D/f
ve 20:40 D/f
sa 15:50 D/f
sa 18:15 D/f
sa 20:40 D/f
do 11:00 D/f
do 15:50 D/f
do 18:15 D/f
do 20:40 D/f
lu 15:50 D/f
lu 18:15 D/f
lu 20:40 D/f
ma 15:50 D/f
ma 18:15 D/f
ma 20:40 D/f
  12 anni
Arthouse Piccadilly 1   Licorice Pizza   me 14:50 E/d/f
me 17:45 E/d/f
me 20:40 E/d/f
  12/14 anni
blue Cinema Abaton 4   Nightmare Alley   me 16:45 D
me 20:00 D
  14/12 anni
blue Cinema Abaton 5   Nightmare Alley   me 14:00 D
  14/12 anni
blue Cinema Corso 1   Nightmare Alley   me 16:45 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  14/12 anni
blue Cinema Corso 4   Nightmare Alley   me 13:45 E/d/f
  14/12 anni
Houdini 3   Brunngasse 8 – eine Zeitreise nach Zürich   me 16:30 I/D/d
  12/10 anni
  Captains of Zaatari   gi 17:00 Arab/d/f
gi 18:50 Arab/d/f
ve 17:00 Arab/d/f
ve 18:50 Arab/d/f
sa 17:00 Arab/d/f
sa 18:50 Arab/d/f
do 17:00 Arab/d/f
do 18:50 Arab/d/f
lu 17:00 Arab/d/f
lu 18:50 Arab/d/f
ma 17:00 Arab/d/f
ma 18:50 Arab/d/f
  10/8 anni
Houdini 4   Brunngasse 8 – eine Zeitreise nach Zürich   me 19:10 I/D/d
  12/10 anni
Houdini 5   Brunngasse 8 – eine Zeitreise nach Zürich   me 13:40 I/D/d
  12/10 anni
  Licorice Pizza   me 15:20 E/d/f
me 18:10 E/d/f
me 21:00 E/d/f
  12/10 anni
  Captains of Zaatari   gi 11:50 Arab/d/f
ve 11:50 Arab/d/f
sa 11:50 Arab/d/f
do 11:50 Arab/d/f
lu 11:50 Arab/d/f
ma 11:50 Arab/d/f
  10/8 anni
Kosmos 1   Licorice Pizza   me 14:10 E/d/f
me 17:40 E/d/f
me 20:40 E/d/f
  12/10 anni
  Nightmare Alley   me 14:30 E/d/f
  14/12 anni
  Thiel le rouge   gi 20:20 F/d
  16/14 anni
Kosmos 2   Thiel le rouge   ve 18:20 F/d
sa 18:20 F/d
do 18:20 F/d
lu 18:20 F/d
ma 18:20 F/d
  14/12 anni
Kosmos 6   Nightmare Alley   me 17:00 E/d/f
me 20:20 E/d/f
  14/12 anni
  Licorice Pizza   me 17:40 E/d/f
me 20:40 E/d/f
  14/12 anni
  Esthers Wagnis   do 11:00 F/d
  14/12 anni
Riffraff 3   The Worst Person in th...   me 16:00 Norw/d/f
me 18:30 Norw/d/f
me 21:00 Norw/d/f
  16/14 anni
Xenix   Atlas   me 20:00 I/d
  12/10 anni
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Categorie d’età

Bambini e minorenni possono guardare film appartenenti a una categoria di età fino a due anni superiore a quella consentita, a condizione che durante la visione al cinema sia presente un genitore o un adulto che ne faccia le veci.

Esempio

14/12 anni
Limite d’eta: 14 anni
A condizione che durante la visione al cinema sia presente un genitore on un adulto che ne faccia le veci : 12 anni