assassinationofjessejamesbythecowardrobertford
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

programma 25.09. a 17.11.2021

in versione (vo) suddiviso per cinema

Aigle
Cosmopolis 1   Dune   sa-ma 17:20 vo sa-ma 20:30 vf
  12/10 anni
Aubonne
Rex   Respect   sa 17:30 do/lu 20:30 vo
  12/10 anni
  Mourir peut attendre   sa, 02. Ott 17:00 vo
do, 03. Ott 20:30 vo
ma, 05. Ott 20:30 vo
  14/12 anni
Bex
Grain d'Sel   Respect   sa 17:00 do 20:00 vo
  12/10 anni
  Mourir peut attendre   sa, 02. Ott 17:00 vo
do, 03. Ott 20:00 vo
gi, 07. Ott 20:00 vo
  14/12 anni
Bienne
Apollo   Dune   sa/do 17:00 vo
  12/10 anni
  Shang-Chi et la légend...   sa/do 20:15 vo
  12/10 anni
Beluga   Nomadland   sa/do 17:30 vo
  6/4 anni
  Dune   sa/do 20:00 vf me 20:00 vo
  12/10 anni
blue Cinema Cinedome 1   La Pat'patrouille – le...   sa-me 14:15 vo
  6/4 anni
  vorstellung in 3dDune – 3D   sa-ma 16:45 / 20:15 vo
  12/10 anni
blue Cinema Cinedome 2   After – Chapitre 3   sa-me 14:30 vo
  14/12 anni
  Dune   sa-me 17:00 / 20:30 vo
  12/10 anni
blue Cinema Cinedome 3   Tom & Jerry   sa-me 14:45 vo
  6/4 anni
  Schachnovelle   sa-me 17:30 / 20:45 vo
  12/10 anni
blue Cinema Cinedome 4   Vic le Viking   sa-me 14:00 vo
  6/4 anni
  Dune   sa-me 16:30 / 20:00 vo
  12/10 anni
blue Cinema Cinedome 5   vorstellung in 3dShang-Chi et la légend...   sa-me 14:00 sa-ma 17:15 / 20:30 vo
  12/10 anni
Filmpodium   Padrenostro   sa 17:45 vo
sa 17:45 vo
do 20:30 vo
do 20:30 vo
lu 20:30 vo
lu 20:30 vo
gi 17:45 vo
gi 17:45 vo
ma, 05. Ott 20:30 vo
gi, 07. Ott 17:45 vo
  16/14 anni
  Gli anni più belli   sa 20:30 vo
sa 20:30 vo
ma 20:30 vo
ma 20:30 vo
ve 20:30 vo
ve 20:30 vo
do, 03. Ott 10:30 vo
  12/10 anni
  La pacifiste – Gertrud...   do 10:30 gi 12:15 ve 18:00 vo
  12/10 anni
  Apples – Mila   do 18:00 vo
do 18:00 vo
do, 03. Ott 20:30 vo
ma, 05. Ott 18:00 vo
sa, 09. Ott 20:30 vo
  16/14 anni
  Lacci – Les liens   lu 18:00 vo
lu 18:00 vo
gi 20:30 vo
gi 20:30 vo
sa, 02. Ott 20:30 vo
ve, 08. Ott 20:30 vo
do, 10. Ott 18:00 vo
lu, 11. Ott 18:00 vo
  12/10 anni
  Je voulais me cacher   ma 17:45 vo
ma 17:45 vo
sa, 02. Ott 17:45 vo
lu, 04. Ott 17:45 vo
gi, 07. Ott 20:30 vo
  16/14 anni
  Mitholz   do, 03. Ott 17:00 vo
lu, 04. Ott 20:30 vo
gi, 07. Ott 12:15 vo
do, 10. Ott 10:30 vo
  12/10 anni
  Black Jesus   ve, 08. Ott 18:00 vo
do, 10. Ott 20:30 vo
ma, 12. Ott 18:00 vo
gi, 14. Ott 18:00 vo
do, 17. Ott 10:30 vo
 
  Rosa pietra stella   sa, 09. Ott 18:00 vo
lu, 11. Ott 20:30 vo
gi, 14. Ott 12:15 vo
ve, 15. Ott 20:30 vo
 
  L'amore a domicilio   ma, 12. Ott 20:30 vo
gi, 14. Ott 20:30 vo
lu, 18. Ott 18:00 vo
ve, 22. Ott 20:30 vo
 
  Cosa sarà   ve, 15. Ott 18:00 vo
do, 17. Ott 20:30 vo
gi, 21. Ott 18:00 vo
do, 24. Ott 10:30 vo
 
  I predatori   sa, 16. Ott 18:00 vo
gi, 21. Ott 20:30 vo
do, 24. Ott 18:00 vo
ma, 26. Ott 18:00 vo
 
  L'ospite   sa, 16. Ott 20:30 vo
ma, 19. Ott 18:00 vo
ve, 22. Ott 18:00 vo
do, 24. Ott 20:30 vo
lu, 25. Ott 20:30 vo
  12/10 anni
  Tony Driver   do, 17. Ott 18:00 vo
lu, 18. Ott 20:30 vo
sa, 23. Ott 18:00 vo
ma, 26. Ott 20:30 vo
  16/14 anni
  Genitori quasi perfetti   ma, 19. Ott 20:30 vo
gi, 21. Ott 12:15 vo
sa, 23. Ott 20:30 vo
lu, 25. Ott 18:00 vo
 
Lido 1   Bekenntnisse des Hochs...   sa-me 17:30 vo
  12/10 anni
Lido 2   La nuit des rois   sa-me 17:45 vo
  16/14 anni
  Riders of Justice   sa-me 20:15 vo
  16/14 anni
Rex 1   Schachnovelle   sa 12:15 vo
  12/10 anni
  Dune   sa/do 14:30 sa-ma 20:00 vo
  12/10 anni
  Billie   sa-ma 17:45 vo
  10/8 anni
Rex 2   The Father   sa/do 15:00 vo
  12/10 anni
  Schachnovelle   sa-me 20:15 do-me 12:15 vo
  12/10 anni
Bulle
Les Prado 2   Tides   sa/do 18:15 vo
  12/10 anni
  La voix d'Aida   sa-ma 20:45 do 11:00 vo
  12/10 anni
Bévilard
Cinéma Palace   Respect   sa 17:00 vo
  12/10 anni
Carouge
Bio grande salle   La revanche des losers   sa 11:00 vo
  12/10 anni
  Opéra National de Pari...   do 10:00 vo
 
  Green Blood   ma 20:30 vo
  14/16 anni
Bio salle Patricia Plattner   Bigger Than Us   sa-ma 20:45 vo
  10/8 anni
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Drunk   sa 20:30 vo
  14/12 anni
  Cruella   ma/me 20:30 vo
  10/8 anni
  Minari   ve 20:30 vo
sa, 02. Ott 20:30 vo
  10/8 anni
  Réveil sur Mars   sa, 09. Ott 20:30 vo
ma, 12. Ott 20:30 vo
me, 13. Ott 20:30 vo
  16/14 anni
  White Riot   ve, 15. Ott 20:30 vo
sa, 16. Ott 20:30 vo
  13/13 anni
  Ammonite   ma, 19. Ott 20:30 vo
me, 20. Ott 20:30 vo
  14/12 anni
  Les séminaristes   ma, 26. Ott 20:30 vo
me, 27. Ott 20:30 vo
  16/14 anni
  There Is No Evil   ve, 29. Ott 20:30 vo
sa, 30. Ott 20:30 vo
  16/14 anni
  En route pour le milliard   ve, 05. Nov 20:30 vo
  12/12 anni
  Never Rarely Sometimes...   ma, 16. Nov 20:30 vo
me, 17. Nov 20:30 vo
  6/4 anni
Château-d'Oex
Eden   Metropolitan Opera 202...   sa, 09. Ott 18:55 vo
 
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Respect   sa 18:00 vo
sa, 02. Ott 20:45 vo
do, 03. Ott 20:00 vo
  12/10 anni
  Apples   sa 20:45 gi 20:00 vo
  16/14 anni
  Chasseurs de truffes   do 20:00 vo
  6/4 anni
Cossonay
Cinéma Casino   True Mothers   sa/do 17:45 vo
  16/14 anni
  Dream Horse   do 20:30 vo
  6/4 anni
  Mourir peut attendre   do, 03. Ott 20:30 vo
do, 10. Ott 17:00 vo
  14/12 anni
  Dune   do, 17. Ott 17:15 vo
  12/10 anni
Crans-Montana
Cinécran   Respect   sa 18:00 do/ma 21:00 vo
  12/10 anni
  vorstellung in 3dDune – 3D   sa/lu 21:00 do 18:00 vo
  12/10 anni
Delémont
Cinemont 3   La voix d'Aida   lu/ma 17:45 vo
  12/10 anni
La Grange   In the Mood for Love   sa/ve 20:30 vo
  16/16 anni
  Le mariage de Rosa   lu 18:00 vo
do, 03. Ott 20:00 vo
  8/6 anni
  True Mothers   lu 20:30 vo
sa, 02. Ott 20:30 vo
  16/14 anni
  Secret et guérisseurs   gi 20:30 vo
do, 03. Ott 17:00 vo
  8/6 anni
Echallens
Cinéma Echallens   Mourir peut attendre   ve 20:30 vo sa 20:30 do 17:00 vf
  14/12 anni
Fribourg
Arena Cinémas 1   Flag Day   sa-ma 17:30 vo
  14/12 anni
Arena Cinémas 2   Tides   sa-ma 18:30 vo
  12/10 anni
Arena Cinémas 5   Dune   sa/do 14:00 vf sa-ma 20:00 vo
  12/10 anni
Arena Cinémas 7   Dune   sa-ma 17:00 vo
  12/10 anni
Arena Cinémas 8   Dune   sa/do 14:10 vo sa-ma 17:30 vf
  12/10 anni
Les Rex 1   La voix d'Aida   do-ma 20:45 lu/ma 15:45 / 18:15 vo
  12/10 anni
Les Rex 2   La voix d'Aida   sa 18:15 / 20:45 do 18:00 vo
  12/10 anni
Les Rex 3   Supernova   sa-lu 18:35 vo
  14/12 anni
  Bigger Than Us   sa/do 14:00 vf sa-ma 21:00 vo
  10/8 anni
  Gogo   do 11:30 vo
  6/4 anni
  Le traducteur   ma 18:00 vo
  14/12 anni
Genève
Arena Cinémas La Praille 2   Dune   sa/do 14:10 vo sa-ma 17:30 vf
  12/10 anni
Arena Cinémas La Praille 3   Dune   sa-ma 17:00 vo
  12/10 anni
Arena Cinémas La Praille 7   Dune   sa-ma 20:00 vo
  12/10 anni
Ciné 17   The Father   sa-ma 12:05 vo
  12/10 anni
  Respect   sa-ma 13:45 / 18:30 / 21:00 vo
  12/10 anni
  Désigné coupable   sa/lu 16:15 vo
  16/14 anni
  French Exit   do/ma 16:15 vo
  14/12 anni
Cinélux   Secret et guérisseurs   sa/do 18:15 vo
  10/12 anni
  Paolo Conte – via con me   sa/do 20:00 vo
  16/14 anni
Cinéma C.D.D.   Notturno   sa/do/ma 18:00 vo
  16/14 anni
  Chasseurs de truffes   sa 20:00 vo
  6/4 anni
  Apples – Mila   lu 20:00 vo
  16/14 anni
  La jeune fille et l'ar...   ma 20:00 vo
  12/10 anni
Cinerama Empire   The Green Knight   sa 10:45 vo
  16/14 anni
  Dune   sa-ma 13:00 / 18:30 / 21:15 vo
  12/10 anni
  vorstellung in 3dDune – 3D   sa-ma 15:45 vo
  12/10 anni
Le City   Flag Day   sa/do 13:40 sa-ma 18:35 vo
  14/12 anni
Le Nord-Sud Salle Nord   Bigger Than Us   sa/do 14:00 vo
  10/8 anni
  Nomadland   sa-ma 16:15 sa/do/ma 20:50 vo
  6/4 anni
  The Father   sa/do/ma 18:40 vo
  12/10 anni
Le Nord-Sud Salle Sud   Supernova   sa/do 14:05 sa-ma 20:45 vo
  14/12 anni
  In the Mood for Love   sa-ma 16:10 vo
 
  Ma fabuleuse Wanda   sa/do/ma 18:25 vo
  12/10 anni
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Kajillionaire   sa 15:00 vo
  16/14 anni
  La cicala   sa 17:00 vo
 
  Tides   sa 19:00 sa/lu 21:15 do 21:00 ma 14:00 / 18:15 vo
  12/10 anni
  Mafioso   do 19:00 vo
 
  Sacro GRA   lu 17:45 vo
  16/14 anni
  Moi, toi et tous les a...   lu 19:30 vo
  16/16 anni
  Notturno   ma 16:00 vo
  16/14 anni
  Gli anni più belli   ma 20:30 vo
  12/10 anni
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   El Sicario, Room 164   sa 14:45 vo
  16/16 anni
  Notturno   sa 16:30 / 18:45 do/lu 17:00 lu 21:00 ma 19:00 vo
  16/14 anni
  Dolci inganni   sa 21:00 vo
 
  Below Sea Level   do 14:45 vo
  16/16 anni
  Kajillionaire   do 19:15 lu/ma 15:00 ma 21:00 vo
  16/14 anni
  Fuocoammare   do 21:15 vo
  12/10 anni
  Luci del varietà   lu 19:00 vo
 
  Venga a prendere il caffè... da noi   ma 17:00 vo
 
Les Scala 1   La voix d'Aida   sa/do 14:15 sa/lu/ma 18:45 do 19:45 vo
  12/10 anni
  Bigger Than Us   sa-ma 16:30 vo
  10/8 anni
  Flag Day   sa/lu/ma 21:00 vo
  14/12 anni
Les Scala 2   Cinq nouvelles du cerveau   sa/do 13:50 sa-ma 18:25 vo
  10/8 anni
  Flag Day   sa-ma 16:05 vo
  14/12 anni
  Bigger Than Us   sa-ma 20:40 vo
  10/8 anni
  The Father   lu 18:40 vo
  12/10 anni
Les Scala 3   Monte Verità – L'ivres...   sa/do 13:55 vo
  14/12 anni
  La voix d'Aida   sa/lu/ma 20:50 vo
  12/10 anni
  Flag Day   do 21:00 vo
  14/12 anni
Pathé Balexert 2   Dune   sa 11:00 / 22:40 vf do 11:00 vo
  12/10 anni
Pathé Balexert 3   Dune   sa/lu 13:30 sa/lu 20:15 do 17:00 vo sa/lu 17:00 do 13:30 do 20:15 vf
  12/10 anni
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dDune – 3D   sa-lu 13:00 sa 19:30 / 22:45 do 16:30 do/lu 20:00 vo sa 16:15 lu 16:30 vf
  12/10 anni
Pathé Balexert 5   Respect   sa 16:30 / 19:45 do/lu 17:45 / 20:45 vo
  12/10 anni
  The Suicide Squad   sa 23:00 vo
  16/14 anni
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dDune – 3D   sa 11:00 sa 18:00 do 13:00 lu 13:15 lu 20:00 vo sa 14:30 sa 21:30 do 16:30 / 20:00 lu 16:45 vf
  12/10 anni
Pathé Balexert 8   Tides   sa 23:15 vo
  12/10 anni
Pathé Balexert 9   Flag Day   sa 15:30 do 20:15 lu 12:45 vf sa 18:00 / 20:30 do/lu 15:15 / 17:45 lu 20:15 vo
  14/12 anni
Pathé Balexert 10   Tides   sa-lu 18:00 / 20:30 lu 13:00 / 15:30 vo
  12/10 anni
  vorstellung in 3dShang-Chi et la légend...   sa 22:45 vo
  12/10 anni
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dShang-Chi et la légend...   sa 11:00 do/ma 20:00 lu 17:00 vo sa/lu 14:00 vf
  12/10 anni
  Shang-Chi et la légend...   sa 17:00 do/ma 14:00 lu 20:00 vf sa 20:00 do 11:00 do/ma 17:00 vo
  12/10 anni
La Chaux-de-Fonds
ABC   La voix d'Aida   sa/do/ma 18:15 vo
  12/10 anni
  Tides   sa/do/ma 20:45 vo
  12/10 anni
Plaza   Dune   sa-lu 20:00 vf ma 20:00 vo
  12/10 anni
Scala 2   Le traducteur   sa 18:00 vo
  14/12 anni
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Kiss the Ground   do 17:30 vo
 
  Dune   me 20:30 vf ve 20:30 vo
  12/10 anni
Lausanne
Cinéma Oblò   Al Quds: The Workshop   ma 20:00 vo
  16/16 anni
  Jiyan   ve 20:00 vo
  16/16 anni
Cinémathèque suisse   After Hours   sa 14:30 vo
  14/14 anni
  Millennium Mambo   sa 16:30 ma 15:00 vo
  16/16 anni
  Saturday Night Fever   sa 19:00 vo
  14/14 anni
  The Cotton Club   sa 21:30 vo
  14/14 anni
  More Than Honey   do 10:30 vo
sa, 02. Ott 15:00 vo
 
  Once upon a Time in the West   do 15:00 vo
sa, 02. Ott 21:00 vo
  14/14 anni
  Die Reise   do 18:30 vo
  14/16 anni
  Obsession   do 21:00 lu 15:00 vo
  14/16 anni
  Das Boot ist voll   lu 18:30 vo
  14/14 anni
  Portrait de Markus Imhoof   lu 18:30 vo
  12/16 anni
  The Driller Killer   lu 21:00 vo
  18/18 anni
  Ms. 45 – L'ange de la vengeance   ma 18:30 vo
  18/18 anni
  Fluchtgefahr   ma 21:00 vo
  14/16 anni
  Fear City   gi 15:00 vo
lu, 18. Ott 18:30 vo
gi, 28. Ott 21:00 vo
  16/16 anni
  China Girl   gi 21:00 vo
ve, 15. Ott 15:00 vo
ma, 26. Ott 15:00 vo
  16/16 anni
  King of New York   ve 15:00 vo
do, 24. Ott 18:30 vo
  18/18 anni
  24 Hour Party People   ve 18:30 vo
gi, 14. Ott 21:00 vo
ma, 19. Ott 15:00 vo
  16/16 anni
  Bad Lieutenant   sa, 02. Ott 18:30 vo
lu, 18. Ott 21:00 vo
sa, 30. Ott 15:00 vo
  18/18 anni
  La vie est belle   do, 03. Ott 15:00 vo
 
  Body Snatchers   do, 03. Ott 18:30 vo
  14/14 anni
  Tea and Sympathy   lu, 04. Ott 18:30 vo
  12/14 anni
  The Funeral   lu, 04. Ott 21:00 vo
gi, 14. Ott 15:00 vo
do, 31. Ott 18:30 vo
  16/18 anni
  The Blackout   ma, 05. Ott 15:00 vo
gi, 14. Ott 18:30 vo
lu, 25. Ott 21:00 vo
  18/18 anni
  Siberia   ma, 05. Ott 20:30 vo
  16/16 anni
Pathé Flon 1   vorstellung in 3dDune – 3D   sa 10:45 sa/lu 17:15 do/ma 14:00 / 20:30 vo
  12/10 anni
  Dune   sa/lu 14:00 / 20:30 do 10:45 do/ma 17:15 vo
  12/10 anni
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dShang-Chi et la légend...   sa 11:45 do 18:00 lu 20:45 ma 15:00 vo sa/lu 15:00 do 20:45 vf
  12/10 anni
  Shang-Chi et la légend...   sa/ma 18:00 do 11:45 vo sa/ma 20:45 do 15:00 lu 18:00 vf
  12/10 anni
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dDune – 3D   sa 10:10 sa/lu 16:30 sa 23:00 do 13:15 do/ma 19:45 vf sa/lu 13:15 sa/lu 19:45 do 10:10 do/ma 16:30 vo
  12/10 anni
Pathé Flon 5   Tides   sa-ma 18:40 / 21:00 lu 13:45 vo
  12/10 anni
Pathé Flon 7   Dune   sa 22:30 vo
  12/10 anni
Pathé Les Galeries 1   Respect   sa-ma 17:30 / 20:30 vo
  12/10 anni
Pathé Les Galeries 2   Flag Day   sa/do 11:10 sa 15:40 sa-ma 20:40 do/ma 18:00 lu/ma 15:30 lu 18:10 vo sa 18:00 do 15:40 vf
  14/12 anni
  Notturno   sa/do 13:30 lu/ma 13:20 vo
  16/14 anni
Pathé Les Galeries 3   Le traducteur   do 11:30 vo
  14/12 anni
Pathé Les Galeries 4   Bigger Than Us   sa/do 13:45 vf sa-ma 18:45 lu/ma 13:30 vo
  10/8 anni
Pathé Les Galeries 5   Tides   sa 23:30 vo
  12/10 anni
Pathé Les Galeries 6   La voix d'Aida   sa/do 10:45 sa-ma 15:30 / 18:00 / 20:40 lu/ma 13:00 vo
  12/10 anni
  vorstellung in 3dDune – 3D   sa 23:00 vo
 
Pathé Les Galeries 7   Supernova   sa/lu 14:00 do/ma 18:30 vo
  14/12 anni
Zinéma Thierry Jobin   Notturno   sa 18:00 vo
  16/14 anni
  Secret et guérisseurs   do 18:00 vo
  10/14 anni
Zinéma Norbert Creutz   Chasseurs de truffes   sa 18:00 ma 20:00 vo
  6/4 anni
  Sìrìrì, le cardinal et...   do 18:00 vo
  16/14 anni
  La jeune fille et l'ar...   do 20:00 vo
  12/10 anni
Le Locle
Ciné Casino   Respect   sa/ma 20:45 vf do 20:30 lu 20:45 vo
  12/10 anni
  Le traducteur   me 18:30 vo
gi 18:30 vo
sa, 02. Ott 18:15 vo
do, 03. Ott 18:00 vo
lu, 04. Ott 18:00 vo
  14/12 anni
  Mourir peut attendre   gi 20:45 vo
lu, 04. Ott 20:45 vo
gi, 07. Ott 20:45 vo
lu, 11. Ott 20:45 vo
  14/12 anni
  Supernova   gi, 07. Ott 18:30 vo
lu, 11. Ott 18:30 vo
  14/12 anni
Le Noirmont
Cinélucarne   Supernova   do 20:00 vo
  14/12 anni
Le Sentier
La Bobine   French Exit   sa 20:30 vo
  14/12 anni
  Supernova   sa, 02. Ott 18:00 vo
  14/12 anni
Les Breuleux
Cinéma Lux   Mourir peut attendre   sa, 02. Ott 17:00 vo
do, 03. Ott 20:00 vo
  14/12 anni
Martigny
Corso   Respect   sa/do 17:00 lu 20:30 vf ma 20:30 vo
  12/10 anni
Monthey
Plaza   Respect   sa/do 17:00 vo
  12/10 anni
Montreux
Hollywood 1   Respect   sa 18:00 vo
  12/10 anni
  Dune   sa/do 21:00 vo
  12/10 anni
Hollywood 2   Shang-Chi et la légend...   sa/do 21:00 vo
  12/10 anni
Morges
Odéon 1   Bigger Than Us   sa/lu/ma 18:00 do 14:30 vo
  10/8 anni
  Le traducteur   lu 20:15 vo
  14/12 anni
Odéon 2   Respect   sa/ma 20:30 vo do 20:30 vf
  12/10 anni
  Dune   sa/do/ma 20:15 do 17:00 vf lu 20:15 vo
  12/10 anni
Neuchâtel
Apollo 1   Dune   sa-ma 19:45 vo
  12/10 anni
  Bigger Than Us   sa-lu 17:30 vf ma 17:30 vo
  10/8 anni
Apollo 2   Le traducteur   sa 20:15 vo
  14/12 anni
  Les amours d'Anaïs   do-ma 18:00 vo
  14/12 anni
Apollo 3   La nuit des rois   sa/do 15:30 vo
  16/14 anni
  La voix d'Aida   sa-ma 17:45 vo
  12/10 anni
  Tides   sa-ma 20:00 vo
  12/10 anni
Arcades   Dune   sa/do 13:30 sa-lu 16:45 sa-ma 20:00 vf ma 16:45 vo
  12/10 anni
Bio   Flag Day   sa-lu 20:00 vf ma 20:00 vo
  14/12 anni
Cinéma Minimum   Notturno   sa 21:00 vo
  16/14 anni
  La pacifiste – Gertrud...   do 17:00 vo
  16/16 anni
Nyon
Capitole Fellini   Bigger Than Us   sa-lu 18:00 vo
  10/8 anni
  Dune   sa 20:30 vf do-ma 20:30 vo
  12/10 anni
Capitole Leone   Respect   sa/ma 20:30 vo lu/ma 14:45 vf
  12/10 anni
  Supernova   lu 20:30 ma 18:00 vo
  14/12 anni
Orbe
Urba II   Cinq nouvelles du cerveau   sa/do 20:45 vo
  10/8 anni
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   La voix d'Aida   sa 20:00 vo
  12/10 anni
  Sìrìrì, le cardinal et...   do 18:00 vo
  16/14 anni
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   La pacifiste – Gertrud...   sa 18:00 vo
  12/10 anni
  Notturno   sa 20:00 vo
  16/14 anni
Payerne
Les Apollo 3   La voix d'Aida   sa/do 18:15 vo
  12/10 anni
Porrentruy
Cinémajoie   After Love   ve 18:00 vo
gi, 07. Ott 17:45 vo
  8/6 anni
  Gaza mon amour   me, 06. Ott 18:00 vo
ve, 08. Ott 18:00 vo
  12/10 anni
  Un endroit comme un autre   sa, 09. Ott 18:00 vo
do, 10. Ott 17:00 vo
  10/8 anni
  Flag Day   gi, 14. Ott 20:30 vo
  14/12 anni
Prilly
Cinétoile 2   Flag Day   sa-ma 18:15 vo
  14/12 anni
Cinétoile 6   Bigger Than Us   sa-ma 18:00 vo
  10/8 anni
Pully
CityClub   L'orphelinat   do 18:30 gi 20:00 vo
  16/16 anni
  In the Mood for Love   me 20:00 vo
  16/16 anni
Sierre
Le Bourg   Adam   do 18:00 vo
  12/10 anni
Sion
Cinesion Arlequin   Dune   sa 16:00 do/ma 20:00 vo sa/lu 20:00 do 16:00 vf
  12/10 anni
Cinesion Capitole   La voix d'Aida   sa-lu 17:30 vo
  12/10 anni
Cinesion Les Cèdres   Respect   do 17:30 vf ma 17:30 vo
  12/10 anni
Cinesion Lux   La voix d'Aida   ma 18:00 vo
  12/10 anni
St-Imier
Espace Noir   Le Nouvel Evangile   sa/do 20:00 do 17:00 vo
  6/4 anni
  La voix d'Aida   me 20:00 vo
gi 20:00 vo
ve 20:00 vo
sa, 02. Ott 20:00 vo
do, 03. Ott 17:00 vo
do, 03. Ott 20:00 vo
  12/10 anni
  Billie   me, 06. Ott 20:00 vo
gi, 07. Ott 20:00 vo
sa, 09. Ott 20:00 vo
do, 10. Ott 17:00 vo
do, 10. Ott 20:00 vo
  10/8 anni
  Calamity   gi, 14. Ott 20:00 vo
sa, 16. Ott 20:00 vo
do, 17. Ott 17:00 vo
do, 17. Ott 20:00 vo
  6/4 anni
  Gianerica   gi, 21. Ott 20:00 vo
sa, 23. Ott 20:00 vo
do, 24. Ott 17:00 vo
do, 24. Ott 20:00 vo
 
  Ammonite   gi, 28. Ott 20:00 vo
ve, 29. Ott 20:00 vo
sa, 30. Ott 20:00 vo
do, 31. Ott 17:00 vo
do, 31. Ott 20:00 vo
  14/12 anni
Ste-Croix
Cinéma Royal   Chasseurs de truffes   sa 20:30 do 16:00 vo
  6/4 anni
  Les guérisseurs   me 20:00 vo
  8/6 anni
  Le traducteur   sa, 02. Ott 18:00 vo
  14/12 anni
Tavannes
Cinéma Royal   Tides   sa 17:00 ma 20:00 vo
  12/10 anni
Tramelan
Le cinématographe   Cinq nouvelles du cerveau   ma 20:00 vo
  10/8 anni
  In the Mood for Love   me 18:00 vo
do, 03. Ott 20:15 vo
 
  Le traducteur   ve 18:00 vo
sa, 02. Ott 18:00 vo
  14/12 anni
Versoix
CinéVersoix   Josep   sa 18:30 vo
 
  First Cow   sa 20:30 vo
  10/8 anni
  Gaza mon amour   ve 20:30 vo
  12/10 anni
  In the Mood for Love   ve, 08. Ott 20:30 vo
 
  The Father   sa, 09. Ott 18:30 vo
  12/10 anni
  Minari   sa, 09. Ott 20:30 vo
  10/8 anni
  Désigné coupable   ve, 15. Ott 20:30 vo
  16/14 anni
  D'où l'on vient   ve, 22. Ott 20:30 vo
  10/8 anni
Vevey
Astor   Cinq nouvelles du cerveau   sa/do/ma 18:15 lu 17:30 vo
  10/8 anni
  La voix d'Aida   lu 20:00 vo
  12/10 anni
Rex 1   Supernova   do 18:10 vo
  14/12 anni
Rex 2   Respect   do-ma 18:00 vo
  12/10 anni
Rex 3   Dune   sa-ma 17:30 vo
  12/10 anni
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Dune   sa/lu/ma 20:30 do 17:15 vf do 20:30 vo
  12/10 anni
  Le traducteur   lu 18:15 vo
  14/12 anni
Cinestudio 1   Flag Day   sa-lu 20:30 vf ma 20:30 vo
  14/12 anni
Cinestudio 3   Respect   sa-lu 20:15 vf ma 20:15 vo
  12/10 anni
Cinestudio 4   Dune   sa/do 14:15 sa-ma 17:15 sa-lu 20:15 vf ma 20:15 vo
  12/10 anni
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Categorie d’età

Bambini e minorenni possono guardare film appartenenti a una categoria di età fino a due anni superiore a quella consentita, a condizione che durante la visione al cinema sia presente un genitore o un adulto che ne faccia le veci.

Esempio

14/12 anni
Limite d’eta: 14 anni
A condizione che durante la visione al cinema sia presente un genitore on un adulto che ne faccia le veci : 12 anni