breathless
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

prima visione

Poster: Greenland Poster: Kiss me Kosher Poster: Another Reality

Top-4 Ticino

1 Yalda
2 La Communion – Corpus Christi
3 Onward: oltre la magia
4 Volunteer

attualità

Poster: Yakari Poster: The Little Prince Poster: Fantastic Beasts and Where to Find Them
Poster: Misbehaviour Poster: Clara Poster: WEIT. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
Poster: Cortex Poster: Pettson & Findus 3: Tomtemaskinen Poster: I Am Greta
Poster: Shalom Allah Poster: Knives Out Poster: Ancient Caves
Poster: Es ist zu deinem Besten Poster: La bonne épouse Poster: Hanni & Nanni
Poster: SCOOB! Poster: Inside Afghanistan Poster: The Polar Express


 


programma 02.12. a 11.05.2021

in versione (D) suddiviso per cinema

Aarau
Freier Film   W. – Was von der Lüge ...   me 20:30 D/f
  14/12 anni
Ideal 1   Yakari – Der Kinofilm   me/sa/do 14:30 D
  0/0 anni
  Greenland   gi-sa 20:00 sa 17:00 D
  12/10 anni
Ideal 2   Der Grüffelo und ander...   me 15:00 D
  0/0 anni
  Es ist zu deinem Besten   gi-sa 20:30 D
  12/10 anni
  Elise und das vergesse...   sa/do 15:00 D
  6/4 anni
  Dark Waters – Vergifte...   sa 17:15 D
  12/10 anni
Ideal 3   Jim Knopf und die Wilde 13   me/sa 14:30 D
  6/4 anni
  Kiss me Kosher   gi 20:30 Ov/d ve 20:30 D
  12/10 anni
  Tenet   sa 17:15 D
  12/10 anni
  Follow Me   sa 20:30 D
  16/14 anni
Ideal 4   Elise und das vergesse...   me 15:00 D
  6/4 anni
  Mank   gi 20:00 E/d ve 20:00 D
  16/14 anni
  Der Grüffelo und ander...   sa 15:00 D
  0/0 anni
  Kiss me Kosher   sa 20:00 D
  12/10 anni
  Jim Knopf und die Wilde 13   do 14:30 D
  6/4 anni
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Greenland   me 14:00 / 17:00 / 20:00 gi-ma 20:30 sa/do 14:30 / 17:30 D
  12/10 anni
blue Cinema Cinedome 2   Greenland   me 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  12/10 anni
  Es ist zu deinem Besten   gi-ma 20:45 sa/do 18:00 D
  12/10 anni
  Elise und das vergesse...   sa/do 14:00 D
  6/4 anni
blue Cinema Cinedome 3   Yakari – Der Kinofilm   me 14:30 sa/do 14:15 D
  4/4 anni
  Dark Waters – Vergifte...   me 17:30 / 20:30 D
  12/10 anni
  Tenet   gi-ma 20:00 sa/do 16:30 D
  12/10 anni
blue Cinema Cinedome 4   Jim Knopf und die Wilde 13   me 14:45 D
  6/4 anni
  Hexen hexen   me 17:45 sa/do 14:30 / 17:30 D
  10/8 anni
  Follow Me   me 20:45 D
  16/14 anni
  Gott, du kannst ein Ar...   gi-ma 20:30 D
  8/6 anni
blue Cinema Cinedome 5   Elise und das vergesse...   me 14:30 sa/do 16:30 D
  6/4 anni
  Gott, du kannst ein Ar...   me 20:30 D
  8/6 anni
  Follow Me   gi-ma 20:45 D
  16/14 anni
  Es ist zu deinem Besten   sa/do 14:00 D
  12/10 anni
blue Cinema Cinedome 6   Drachenreiter   me 14:00 sa/do 14:15 D
  6/4 anni
  Mank   me 16:45 D
  16/14 anni
  Tenet   me 20:00 D
  12/10 anni
  Greenland   gi-ma 20:15 E/d/f sa/do 17:30 D
  12/10 anni
blue Cinema Cinedome 7   After Truth   me 14:15 me/sa/do 17:15 gi-ma 20:15 D
  12/10 anni
  Es ist zu deinem Besten   me 20:15 D
  12/10 anni
blue Cinema Cinedome 8   Greenland   me 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 anni
  Dark Waters – Vergifte...   gi-ma 20:00 sa/do 17:00 D
  12/10 anni
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/do 14:00 D
  6/4 anni
blue Cinema Cinedome 9   Greenland   20:15 me/sa/do 14:15 / 17:15 D
  12/10 anni
blue Cinema Cinedome First Lounge   Greenland   me/sa/do 14:00 / 17:00 me 20:00 D gi-ma 20:00 E/d/f
  12/10 anni
Altdorf
Leuzinger   Greenland   me/ve/sa 20:15 D
  12/10 anni
  Yakari – Der Kinofilm   do 16:00 D
  0/0 anni
  Salzburger Festspiele:...   do 18:00 D
 
Baar
Lux   Greenland   ve-do 20:15 D
  12 anni
  Der Grinch   sa 14:30 D
  6 anni
  Gott, du kannst ein Ar...   sa/do 17:15 D
  12 anni
  Elise und das vergesse...   do 14:30 D
  6 anni
Baden
Trafo 1   Yakari – Der Kinofilm   me 15:00 sa/do 14:45 D
  0/0 anni
  Greenland   gi-do 17:30 / 20:30 D
  12/10 anni
Trafo 2   Elise und das vergesse...   me 14:15 D
  6/4 anni
  Der Grüffelo und ander...   me 16:15 sa/do 15:00 D
  0/0 anni
  Follow Me   gi-do 21:00 D
  16/14 anni
Trafo 3   Jim Knopf und die Wilde 13   me 14:45 sa/do 14:30 D
  6/4 anni
  Es ist zu deinem Besten   gi-do 17:15 D
  12/10 anni
Trafo 4   Drachenreiter   me/sa/do 15:15 D
  6/4 anni
Trafo 5   Hexen hexen   me 14:30 D
  10/8 anni
  Elise und das vergesse...   sa/do 15:30 D
  6/4 anni
Basel
Neues Kino   Menu Total   gi/ve 20:30 D
 
Stadtkino   Nackt unter Wölfen   do 21:00 D
 
  Indien   lu 18:30 D
 
Bivio
Cinema Stalla   Drei Haselnüsse für Aschenbrödel   do, 27. Dic 17:00 D
 
  Zurück in die Zukunft   do, 27. Dic 20:00 D
  12 anni
  Footloose (1984)   me, 30. Dic 20:00 D
  6 anni
  Aladdin   gi, 31. Dic 17:00 D
  6/4 anni
  Rocca verändert die Welt   do, 07. Feb 17:00 D
  6/4 anni
  The Help   do, 07. Feb 20:00 D
  6 anni
  Und täglich grüsst das Murmeltier   do, 14. Feb 17:00 D
  12 anni
  Sleepless in Seattle   do, 14. Feb 20:00 D
  6 anni
  Hanni & Nanni   do, 21. Feb 17:00 D
 
  Asterix und das Geheim...   do, 28. Feb 17:00 D
  6/4 anni
  Ziemlich beste Freunde...   do, 28. Feb 20:00 D
  6 anni
  Welcome to Zwitscherland   do, 07. Mar 20:00 D
  0/0 anni
  Peter Hase   sa, 03. Apr 17:00 D
  6/4 anni
Brugg
Excelsior   Elise und das vergesse...   me/do 15:00 D
  6/4 anni
  Greenland   ve-ma 20:15 D
  12/10 anni
  Yakari – Der Kinofilm   sa 15:00 D
  0/0 anni
  Weit – Ein Weg um die ...   do 11:00 D
  0/0 anni
  Der Grüffelo und ander...   do 13:30 D
  0/0 anni
  Hermann Hesse. Brennen...   ma 18:00 D
  0/0 anni
Odeon   Hexenkinder   me 18:00 D
  14/12 anni
  Salzburger Festspiele:...   sa/do 17:00 D
 
  Shalom Allah   do 11:00 D
  8/6 anni
  Beyto   ma 20:15 D
  10/8 anni
Chur
Kinocenter Quader   Elise und das vergesse...   me 13:30 do 13:00 D
  6/4 anni
  Jim Knopf und die Wilde 13   me 14:00 D
  6/4 anni
  Yakari – Der Kinofilm   me 14:30 sa 15:00 do 10:30 D
  0/0 anni
  Kiss me Kosher   me 18:30 D lu 18:00 Ov/d
  12/10 anni
  Hillbilly Elegy   me 19:00 D
  16/14 anni
  Greenland   me/sa 19:30 gi 18:30 ve 20:00 do 15:30 D
  12/10 anni
  Der Grinch   ve/sa 14:30 ve 17:00 D
  0/0 anni
  Es ist zu deinem Besten   ve 19:30 sa 17:30 do 13:30 D
  12/10 anni
  Follow Me   ve/sa 20:30 D
  16/14 anni
  Clara und der magische...   sa 15:30 D
  6/4 anni
  Dark Waters – Vergifte...   sa 20:00 D
  12/10 anni
  Drachenreiter   do 11:00 D
  6/4 anni
  Der Grüffelo und ander...   do 11:45 D
  0/0 anni
  Tenet   do 14:15 D
  12/10 anni
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Chaos auf der Feuerwache   ve-do 17:15 D
  6/4 anni
  Greenland   ve-do 20:00 D
  12/10 anni
  Elise und das vergesse...   sa/do 13:15 / 15:00 D
  6/4 anni
Pathé Dietlikon 2   Greenland   ve-do 18:30 / 21:00 sa/do 16:00 D
  12/10 anni
  Die Boonies – Eine bär...   sa/do 13:45 D
  6/4 anni
Pathé Dietlikon 3   Greenland   ve-do 17:15 / 20:30 sa/do 14:30 D
  12/10 anni
Pathé Dietlikon 4   Follow Me   ve-do 17:45 D
  16/14 anni
  Tenet   ve-do 20:00 D
  12/10 anni
  Meine Freundin Conni –...   sa/do 13:30 D
  0/0 anni
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/do 15:15 D
  6/4 anni
Pathé Dietlikon 5   Dark Waters – Vergifte...   ve-do 18:00 D
  12/10 anni
  Follow Me   ve-do 20:45 D
  16/14 anni
  Der geheime Garten   sa/do 13:30 D
  6/4 anni
  Yakari – Der Kinofilm   sa/do 15:45 D
  0/0 anni
Pathé Dietlikon 6   Kiss me Kosher   ve-do 17:45 / 20:15 D
  12/10 anni
  Hexen hexen   sa/do 13:15 D
  10/8 anni
  Clara und der magische...   sa/do 15:30 D
  6/4 anni
Pathé Dietlikon 7   Es ist zu deinem Besten   ve-do 18:15 / 20:30 sa/do 16:15 D
  12/10 anni
  Chaos auf der Feuerwache   sa/do 14:00 D
  6/4 anni
Pathé Dietlikon 8   Drachenreiter   sa/do 13:00 D
  6/4 anni
Pathé Dietlikon 9   Greenland   ve-do 18:00 / 20:45 sa/do 15:30 D
  12/10 anni
  Hexen hexen   sa/do 13:15 D
  10/8 anni
Pathé Dietlikon 10   Mank   ve-do 17:30 D
  16/14 anni
  Dark Waters – Vergifte...   ve-do 20:15 D
  12/10 anni
  After Truth   sa/do 13:00 D
  12/10 anni
  Brave Mädchen tun das ...   sa/do 15:15 D
  12/10 anni
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Tenet   ve 17:15 ve-do/ma 20:15 sa/do/ma 14:00 / 17:00 D
  12/10 anni
Pathé Mall of Switzerland 2   Yakari – Der Kinofilm   sa/do 12:45 D
  0/0 anni
Pathé Mall of Switzerland 3   Chaos auf der Feuerwache   ve-do 17:30 ma 17:15 D
  6/4 anni
  Mank   ve/ma 19:45 sa/do 20:00 D
  16/14 anni
  Meine Freundin Conni –...   sa/do 12:45 D
  0/0 anni
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/do 14:45 ma 14:30 D
  6/4 anni
Pathé Mall of Switzerland 5   Greenland   ve 17:45 / 20:30 sa/do/ma 14:45 / 17:30 / 20:15 D
  12/10 anni
  Blumhouse’s Der Hexenc...   sa/do 12:30 D
  12/10 anni
Pathé Mall of Switzerland 6   Greenland   ve-do/ma 18:00 sa/do/ma 15:15 D
  12/10 anni
  The Secret – Das Gehei...   ve-do/ma 20:45 D
  12/10 anni
Pathé Mall of Switzerland 7   Dark Waters – Vergifte...   ve-do/ma 17:45 / 20:30 D
  12/10 anni
  Drachenreiter   sa/do/ma 13:15 / 15:30 D
  6/4 anni
Pathé Mall of Switzerland 8   Follow Me   ve 18:15 / 20:30 sa/do/ma 18:30 / 20:45 D
  16/14 anni
  Der geheime Garten   sa/do/ma 13:30 / 16:00 D
  6/4 anni
Pathé Mall of Switzerland 9   Greenland   ve 17:30 / 20:15 sa/do/ma 15:00 / 17:45 / 20:30 D
  12/10 anni
  Hexen hexen   sa/do 12:30 D
  10/8 anni
Pathé Mall of Switzerland 10   The Secret – Das Gehei...   ve-do/ma 17:30 D
  12/10 anni
  Tenet   ve-do/ma 20:00 D
  12/10 anni
  Scooby!   sa/do 13:00 D
  6/4 anni
  Chaos auf der Feuerwache   sa/do/ma 15:15 D
  6/4 anni
  Elise und das vergesse...   ma 13:15 D
  6/4 anni
Pathé Mall of Switzerland 11   Es ist zu deinem Besten   ve-do/ma 18:00 / 20:15 sa/do/ma 15:45 D
  12/10 anni
  Hexen hexen   sa/do/ma 13:15 D
  10/8 anni
Pathé Mall of Switzerland 12   Kiss me Kosher   ve-do/ma 18:15 / 20:45 D
  12/10 anni
  Clara und der magische...   sa/do/ma 14:00 D
  6/4 anni
  Yakari – Der Kinofilm   sa/do/ma 16:15 D
  0/0 anni
Einsiedeln
Cineboxx 1   Elise und das vergesse...   me/sa/do 15:30 D
  6/4 anni
  Greenland   20:15 D
  12/10 anni
  Yakari – Der Kinofilm   sa/do 13:30 D
  0/0 anni
Cineboxx 2   Drachenreiter   me/sa/do 15:45 D
  6/4 anni
  Es ist zu deinem Besten   ve/do 20:15 sa 18:00 D
  12/10 anni
  Clara und der magische...   sa/do 13:30 D
  6/4 anni
  Dark Waters – Vergifte...   sa 20:15 do 17:45 D
  12/10 anni
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   Takeover – Voll vertau...   me/sa/do 14:00 D
  6/4 anni
  Tenet   me 16:30 / 20:00 D
  12/10 anni
  Gott, du kannst ein Ar...   gi-ma 20:00 sa/do 17:00 D
  8/6 anni
blue Cinema Maxx 2   Greenland   me 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 anni
  Follow Me   gi-ma 20:45 sa/do 18:00 D
  16/14 anni
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/do 14:45 D
  6/4 anni
blue Cinema Maxx 3   Greenland   me 14:15 / 17:15 / 20:15 gi-ma 20:30 sa/do 14:30 / 17:30 D
  12/10 anni
blue Cinema Maxx 4   Hexen hexen   me 14:45 sa/do 14:15 D
  10/8 anni
  After Truth   me 17:45 D
  12/10 anni
  Gott, du kannst ein Ar...   me 20:45 D
  8/6 anni
  Greenland   gi-ma 20:15 E/d/f sa/do 17:15 D
  12/10 anni
blue Cinema Maxx 5   Jim Knopf und die Wilde 13   me 14:00 D
  6/4 anni
  Greenland   me 17:00 / 20:00 D
  12/10 anni
  Dark Waters – Vergifte...   gi-ma 20:00 sa/do 17:00 D
  12/10 anni
  Elise und das vergesse...   sa/do 14:30 D
  6/4 anni
blue Cinema Maxx 6   Drachenreiter   me 14:45 sa/do 14:00 D
  6/4 anni
  Follow Me   me 17:45 / 20:45 D
  16/14 anni
  Tenet   gi-ma 20:00 sa/do 16:30 D
  12/10 anni
blue Cinema Maxx 7   Elise und das vergesse...   me 14:30 D
  6/4 anni
  Dark Waters – Vergifte...   me 17:15 / 20:15 D
  12/10 anni
  After Truth   gi-ma 20:30 sa/do 17:45 D
  12/10 anni
  Tenet   sa/do 14:15 D
  12/10 anni
blue Cinema Maxx 8   Greenland   me 14:00 me/sa/do 17:00 me 20:00 gi-ma 20:15 D
  12/10 anni
  Hexen hexen   sa/do 14:00 D
  10/8 anni
Engelberg
Kino Engelberg   Greenland   gi 20:15 D
sa 20:15 D
do 20:15 D
lu 20:15 D
me, 09. Dic 20:15 D
ma, 29. Dic 20:15 D
  12/10 anni
  Clara und der magische...   sa 15:00 D
do 15:00 D
me 16:00 D
lu, 28. Dic 13:15 D
ma, 29. Dic 13:15 D
gi, 31. Dic 13:00 D
  6/4 anni
  Dark Waters – Vergifte...   sa 17:30 D
ma 20:15 D
sa, 19. Dic 17:45 D
do, 27. Dic 17:45 D
sa, 02. Gen 17:45 D
ma, 05. Gen 20:15 D
  12/10 anni
  Fatman   gi, 10. Dic 20:15 D
sa, 12. Dic 20:15 D
do, 13. Dic 20:15 D
lu, 14. Dic 20:15 D
me, 16. Dic 20:15 D
do, 20. Dic 18:00 D
  16/14 anni
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   sa, 12. Dic 15:30 D
do, 13. Dic 15:30 D
me, 16. Dic 16:00 D
sa, 19. Dic 13:15 D
do, 20. Dic 13:15 D
gi, 24. Dic 13:15 D
do, 27. Dic 15:30 D
ma, 29. Dic 15:30 D
gi, 31. Dic 15:00 D
sa, 02. Gen 15:15 D
me, 06. Gen 16:00 D
  6/4 anni
  Elise und das vergesse...   sa, 19. Dic 15:30 D
do, 20. Dic 15:30 D
me, 23. Dic 16:00 D
gi, 24. Dic 15:30 D
  6/4 anni
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa, 26. Dic 15:15 D
lu, 28. Dic 15:15 D
me, 30. Dic 15:15 D
ve, 01. Gen 15:15 D
do, 03. Gen 15:00 D
  6/4 anni
  Run   sa, 26. Dic 20:15 D
lu, 28. Dic 20:15 D
ma, 29. Dic 18:00 D
ve, 01. Gen 20:15 D
do, 03. Gen 20:15 D
lu, 04. Gen 20:15 D
me, 06. Gen 20:15 D
  16/14 anni
Flims
The Hideaway Cinema 1   Yakari – Der Kinofilm   me/sa 14:30 D
  0/0 anni
  Greenland   ve/sa 20:30 D
  12/10 anni
  Blumhouse’s Der Hexenc...   sa 17:15 D
  12/10 anni
The Hideaway Cinema 2   Meine Freundin Conni –...   me 13:45 sa 13:30 D
  0/0 anni
  Clara und der magische...   sa 15:30 D
  6/4 anni
  Dark Waters – Vergifte...   ve 20:15 E/d/f sa 20:15 D
  12/10 anni
The Hideaway Cinema 3   Drachenreiter   me 14:15 sa 15:45 D
  6/4 anni
  Gott, du kannst ein Ar...   ve/sa 20:45 D
  8/6 anni
  Scooby!   sa 13:15 D
  6/4 anni
The Hideaway Cinema 4   Jim Knopf und die Wilde 13   me/sa 14:00 D
  6/4 anni
  Der geheime Garten   sa 17:30 D
  6/4 anni
  Tenet   ve 20:00 E/d/f sa 20:00 D
  12/10 anni
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Asterix und das Geheim...   me 14:00 D
  6/4 anni
  Volunteer   do 10:45 D
  8/6 anni
Cinema Luna 2   Asterix und das Geheim...   do 11:00 D
  6/4 anni
Schlosskino   Clara und der magische...   me 13:30 D
  6/4 anni
  Yakari – Der Kinofilm   me 15:30 sa/do 15:15 D
  0/0 anni
  Greenland   me 17:30 me-do 20:00 ve/sa 22:30 D
  12/10 anni
  Elise und das vergesse...   sa/do 13:30 D
  6/4 anni
  Phantastische Tierwese...   sa/do 17:15 D
  10/8 anni
Freienstein
Neues Kino   Es ist zu deinem Besten   sa 20:00 D
  12/10 anni
Frick
Monti   Es ist zu deinem Besten   me-ve 20:15 D
  12/10 anni
  Greenland   sa 20:15 do 17:30 D
  12/10 anni
  Elise und das vergesse...   do 14:00 D
  6/4 anni
  Yakari – Der Kinofilm   do 15:30 D
  0/0 anni
Fällanden
Filmfabrik   Shaun das Schaf – Der ...   ve, 18. Dic 17:00 D
  0/0 anni
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Und morgen die ganze Welt   gi 20:15 D
  12/10 anni
  Mina und die Traumzauberer   do 13:00 D
  0/0 anni
  Cody – The Dog Days ar...   do 15:00 D
  8/6 anni
Glarus
Wortreich–Kino   Das unsichtbare Leben ...   lu, 14. Dic 14:30 D
  16/14 anni
Grenchen
Palace   Follow Me   sa 21:00 D
  16/14 anni
Rex   Greenland   me/ve-lu 20:15 sa/do 17:00 D
  12/10 anni
  Elise und das vergesse...   sa/do 14:00 D
  6/4 anni
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Yakari – Der Kinofilm   me/sa/do 14:30 D
  0/0 anni
  Gott, du kannst ein Ar...   me/ma 20:15 ve 17:30 sa/do 17:15 D
  8/6 anni
  Le meilleur reste à venir   gi 14:00 gi-do 20:15 ma 17:30 D
  6/4 anni
  Dark Waters – Vergifte...   lu 17:30 D
  12/10 anni
Heiden
Rosental   Dark Waters – Vergifte...   sa 20:00 D
  12/10 anni
  Yakari – Der Kinofilm   do 15:00 D
  0/0 anni
Herisau
Cinetreff 1   Im Berg dahuim   sa 20:00 D
  6 anni
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Drachenreiter   me 14:00 D
  6/4 anni
Klosters
Cinema 89   Hermann Hesse. Brennen...   ve, 18. Dic 20:30 D
  0/0 anni
  Jim Knopf und die Wilde 13   do, 27. Dic 17:00 D
me, 30. Dic 17:00 D
  6/4 anni
  Contra   lu, 28. Dic 20:30 D
sa, 02. Gen 20:30 D
  12/10 anni
Lenzburg
Urban   Greenland   me/ve/sa/lu 20:00 do 17:15 D
  12/10 anni
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/do 14:30 D
  6/4 anni
  Es ist zu deinem Besten   sa 17:15 D
  12/10 anni
Liestal
Kinooris   Clara und der magische...   me 14:30 sa/do 15:00 D
  6/4 anni
  Hexen hexen   me 17:00 D
  10/8 anni
  Greenland   me/gi/sa/do 20:00 ve 17:30 D
  12/10 anni
  Blade Runner 2049   ve 20:00 sa/do 17:00 ma 19:00 D
  14/12 anni
Sputnik   Yakari – Der Kinofilm   me 15:00 sa 14:00 do 13:00 D
  0/0 anni
  Elise und das vergesse...   sa 15:45 do 15:00 D
  6/4 anni
  Unser Boden, unser Erbe   ma 18:00 D
  8/6 anni
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Hexenkinder   me 15:20 D/Dial
  14/12 anni
  Zürcher Tagebuch   sa 14:10 D/Dial
  6/4 anni
Bourbaki 2   Yakari – Der Kinofilm   me 14:00 sa/do 14:30 D
  0/0 anni
  Hexenkinder   do 12:20 D/Dial
  14/12 anni
Bourbaki 3   Der Grüffelo und ander...   me 13:30 sa/do 13:40 D
  0/0 anni
Bourbaki 4   Zürcher Tagebuch   me 15:20 D/Dial
  6/4 anni
  Chihiros Reise ins Zau...   sa/do 15:20 D
  6/4 anni
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   me-ve/lu/ma 14:00 sa/do 13:00 sa 16:00 D/f/i/e
  6 anni
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   me/do 16:00 D/f/i/e
  6/4 anni
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   gi/ve/lu/ma 15:00 sa/do 14:00 D/f/i/e
  6 anni
Verkehrshaus Planetarium   Welten jenseits der Erde   me/sa/do 10:45 lu 14:00 D/f/i/e
  8 anni
  Reise ins Universum Live   me/sa 12:15 ve 09:45 lu 09:30 D/f/i/e
  8 anni
  D’Wiehnachtsgschicht   me/sa/do 14:00 gi/ma 10:45 D
 
  Planetarium Live   gi/do/lu 12:15 D
  8 anni
  Aurora – Geheimnisvoll...   gi 14:00 ve/ma 12:15 sa/do 15:15 D/f/i/e
 
  Mission Erde   ve/lu 10:45 ve/ma 14:00 D/f/i/e
  8 anni
Muri
Mansarde   Dark Waters – Vergifte...   gi, 10. Dic 18:00 D
ve, 11. Dic 20:30 D
  12/10 anni
  Elise und das vergesse...   sa, 19. Dic 14:00 D
  6/4 anni
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa, 19. Dic 17:00 D
me, 30. Dic 17:00 D
  6/4 anni
  Drachenreiter   me, 30. Dic 14:00 D
  6/4 anni
Oensingen
Onik   Yakari – Der Kinofilm   me 13:30 do 16:00 D
  0/0 anni
  Drachenreiter   me 16:00 D
  6/4 anni
  Die Misswahl – Der Beg...   me/lu 20:00 gi 17:30 D
  8/6 anni
  Dark Waters – Vergifte...   gi/ma 20:00 D
  12/10 anni
  Greenland   ve/sa 20:00 do 18:30 D
  12/10 anni
  Elise und das vergesse...   sa/do 13:30 D
  6/4 anni
  Clara und der magische...   sa 16:00 D
  6/4 anni
Oftringen
youcinema 1   Der Grüffelo und ander...   me 15:10 D
  0/0 anni
  Greenland   me 17:00 / 19:50 gi-ma 20:00 sa/do 17:10 sa 22:50 D
  12/10 anni
  Yakari – Der Kinofilm   sa/do 14:50 D
  0/0 anni
youcinema 2   Greenland   me 14:50 D
  12/10 anni
  Brave Mädchen tun das ...   me 17:40 D
  12/10 anni
  Es ist zu deinem Besten   me 20:10 D
  12/10 anni
  Dark Waters – Vergifte...   gi-ma 19:50 D
  12/10 anni
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/do 14:40 D
  6/4 anni
  Beyto   sa/do 17:20 D
  10/8 anni
  Unhinged – Ausser Kont...   sa 22:40 D
  16/14 anni
youcinema 3   Elise und das vergesse...   me/sa/do 15:00 D
  6/4 anni
  Dark Waters – Vergifte...   me 17:10 D
  12/10 anni
  Beyto   me 20:30 D
  10/8 anni
  Follow Me   gi/do-ma 20:10 D
  16/14 anni
  Greenland   ve/sa 20:10 D
  12/10 anni
  Gott, du kannst ein Ar...   sa/do 17:30 D
  8/6 anni
  The Witch Next Door   sa 23:00 D
  16/14 anni
youcinema 4   Yakari – Der Kinofilm   me 14:40 D
  0/0 anni
  Gott, du kannst ein Ar...   me 17:00 D
  8/6 anni
  Tenet   me 19:40 D
  12/10 anni
  Es ist zu deinem Besten   gi-ma 20:20 sa/do 17:50 D
  12/10 anni
  Drachenreiter   sa/do 15:10 D
  6/4 anni
  Follow Me   sa 22:40 D
  16/14 anni
youcinema 5   Jim Knopf und die Wilde 13   me 15:10 D
  6/4 anni
  Follow Me   me 17:50 / 20:20 sa/do 18:00 D
  16/14 anni
  Unhinged – Ausser Kont...   gi-ma 20:10 D
  16/14 anni
  Greenland   sa/do 15:00 D
  12/10 anni
  Tenet   sa 22:30 D
  12/10 anni
youcinema 6   Drachenreiter   me 15:00 D
  6/4 anni
  Kiss me Kosher   me 17:30 D
  12/10 anni
  Dark Waters – Vergifte...   me 20:00 sa/do 17:40 D
  12/10 anni
  Another Reality   gi-ma 20:30 D
  12/10 anni
  Der Grüffelo und ander...   sa 15:20 D
  0/0 anni
Olten
KinoKoni 1   Jim Knopf und die Wilde 13   me 14:40 D
  6/4 anni
  23Sternschnuppen – Livestream   18:10 D
 
  Greenland   20:10 D
  12/10 anni
  Yakari – Der Kinofilm   sa/do 15:00 D
  0/0 anni
KinoKoni 2   Elise und das vergesse...   me 15:00 sa/do 15:20 D
  6/4 anni
  Kiss me Kosher   me 17:30 D
  12/10 anni
  Follow Me   me/ve-do/ma 20:30 D
  16/14 anni
  Another Reality   gi/lu 20:30 D
  12/10 anni
  Greenland   sa/do 17:30 D
  12/10 anni
KinoKoni 3   Der Grüffelo und ander...   me/sa/do 15:10 D
  0/0 anni
  Es ist zu deinem Besten   me 17:00 D
  12/10 anni
  Dark Waters – Vergifte...   me/gi/sa-ma 19:30 D
  12/10 anni
  Another Reality   sa/do 17:00 D
  12/10 anni
KinoKoni 4   Drachenreiter   me/sa/do 14:50 D
  6/4 anni
  Beyto   me 17:10 me/gi/sa-ma 19:50 D
  10/8 anni
  Dark Waters – Vergifte...   ve 19:50 D
  12/10 anni
  Gott, du kannst ein Ar...   sa 17:10 D
  8/6 anni
  Es ist zu deinem Besten   do 17:10 D
  12/10 anni
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Drachenreiter   ve 19:07 D
  6/4 anni
Pontresina
Rex   Es ist zu deinem Besten   gi/do 20:30 ve/sa 18:00 D
  12/10 anni
  Elise und das vergesse...   sa, 12. Dic 16:00 D
do, 13. Dic 16:00 D
  6/4 anni
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Clara und der magische...   me 13:30 D
  6/4 anni
  Jim Knopf und die Wilde 13   me 15:30 D
  6/4 anni
  The Singing Club   me 18:00 D
  10/8 anni
  Greenland   me-do 20:15 D
  12/10 anni
  Harry Potter und der O...   sa/do 14:00 D
  10/8 anni
  Harry Potter und der H...   sa 17:00 D
  10/8 anni
  Salzburger Festspiele:...   do 17:15 D
  0/0 anni
Schlosskino   Elise und das vergesse...   me/sa 14:00 do 13:30 D
  6/4 anni
  Yakari – Der Kinofilm   me/sa 15:45 do 15:15 D
  0/0 anni
  Es ist zu deinem Besten   ve/sa 20:00 D
  12/10 anni
  La bonne épouse   sa 17:45 D
  8/6 anni
  Harry Potter und der H...   do 17:00 D
  10/8 anni
Reinach
Atelier   Jim Knopf und die Wilde 13   me 14:30 D
  6/4 anni
  Und morgen die ganze Welt   me 20:15 D
  12/10 anni
  Gott, du kannst ein Ar...   gi/sa 20:15 D
  8/6 anni
  Elise und das vergesse...   do 14:30 D
  6/4 anni
  I Am Greta   do 17:30 D
  6/4 anni
  Zürcher Tagebuch   ma 20:15 D
  6/4 anni
Romanshorn
Roxy   Elise und das vergesse...   me 17:00 D
  6/4 anni
  W. – Was von der Lüge ...   me 19:30 D/d
  14 anni
  Dark Waters   gi 19:30 D
  12/10 anni
  Es ist zu deinem Besten   ve 20:15 D
  12/10 anni
  Der Grüffelo und ander...   do 14:00 D
  0/0 anni
  Yakari – Der Kinofilm   me 17:00 D
  0/0 anni
Sargans
Kiwi Castels 1   Elise und das vergesse...   me/sa/do 14:30 D
  6/4 anni
  Greenland   ve/sa 20:00 D
  12/10 anni
Kiwi Castels 2   Clara und der magische...   me/sa 14:30 D
  6/4 anni
  Kiss me Kosher   ve/sa 20:00 D
  12/10 anni
  Die Boonies – Eine bär...   do 14:30 D
  6/4 anni
Schaan
Skino 1   Der Grüffelo und ander...   sa 14:30 / 16:00 do 15:30 D
 
Skino 2   Elise und das vergesse...   sa 14:30 sa/do 16:00 D
 
Schaffhausen
Kinepolis 1   Hexen hexen   19:45 me/sa/do 13:45 / 16:45 D
  10/8 anni
Kinepolis 2   Elise und das vergesse...   20:00 me/sa/do 14:00 / 17:00 D
  6/4 anni
Kinepolis 3   Greenland   19:45 me/sa/do 13:45 / 16:45 D
  12/10 anni
Kinepolis 4   Yakari – Der Kinofilm   me/sa/do 14:00 D
  0/0 anni
  Der geheime Garten   me/sa/do 16:45 D
  6/4 anni
  Follow Me   20:00 D
  16/14 anni
Kinepolis 5   Drachenreiter   me/sa/do 14:00 D
  6/4 anni
  Gott, du kannst ein Ar...   20:00 D
  8/6 anni
Kinepolis 6   Clara und der magische...   me/sa/do 14:00 D
  6/4 anni
  Blumhouse’s Der Hexenc...   me/sa/do 17:00 D
  12/10 anni
  Dark Waters – Vergifte...   19:45 D
  12/10 anni
Kinepolis 7   Jim Knopf und die Wilde 13   me/sa/do 13:45 D
  6/4 anni
  Mank   19:45 me/sa/do 16:45 D
  16/14 anni
Kinepolis 8   Hillbilly Elegy   me/sa/do 13:45 / 17:00 D
  16/14 anni
  Es ist zu deinem Besten   20:00 D
  12/10 anni
Kiwi Scala 1   W. – Was von der Lüge ...   20:15 D
  14/12 anni
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Drachenreiter   me/sa-ma 13:35 D
  6/4 anni
  Elise und das vergesse...   me/sa-ma 15:45 D
  6/4 anni
Kino Schwyz Grün   Der geheime Garten   me 13:30 D
  6/4 anni
  Yakari – Der Kinofilm   sa-ma 13:35 D
  0/0 anni
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa-ma 15:30 D
  6/4 anni
Kino Schwyz Orange   Elise und das vergesse...   me/sa-ma 13:45 D
  6/4 anni
  Yakari – Der Kinofilm   me/sa-ma 15:30 D
  0/0 anni
  Hillbilly Elegy   me 17:40 D
  16/14 anni
  Greenland   20:15 D
  12/10 anni
  Dark Waters – Vergifte...   ve/do/ma 17:30 D
  12/10 anni
Kino Schwyz Rot   Jim Knopf und die Wilde 13   me/sa-ma 13:30 D
  6/4 anni
  Meine Freundin Conni –...   me/sa-ma 15:55 D
  0/0 anni
  Gott, du kannst ein Ar...   me/gi/do/lu 18:05 ve/sa/ma 20:20 D
  8/6 anni
  Kiss me Kosher   me/gi/do/lu 20:20 ve/sa/ma 18:05 D
  12/10 anni
Schöftland
Cinema8 1   Elise und das vergesse...   me 15:15 do 11:15 / 14:55 D
  6/4 anni
  Greenland   me/gi/lu/ma 20:15 ve/sa 20:45 sa 14:45 / 17:45 do 20:00 D
  12/10 anni
  Es ist zu deinem Besten   do 17:30 D
  12/10 anni
Cinema8 2   Jim Knopf und die Wilde 13   me 15:00 D
  6/4 anni
  Es ist zu deinem Besten   me 20:00 D
  12/10 anni
  Gott, du kannst ein Ar...   gi/ve/lu 20:00 D
  8/6 anni
  Greenland   ve 22:35 sa 20:00 / 23:00 do 16:15 D
  12/10 anni
  Elise und das vergesse...   sa 15:15 / 17:30 do 13:45 D
  6/4 anni
  Yakari – Der Kinofilm   do 11:00 D
  0/0 anni
  Antebellum   do 20:15 D
  16/14 anni
  The Gentlemen   ma 20:00 D
  16/14 anni
Cinema8 3   Drachenreiter   me 15:30 sa 16:30 D
  6/4 anni
  Knives Out – Mord ist ...   me/do 20:00 lu 20:15 D
  8/6 anni
  The Gentlemen   gi 20:15 D
  16/14 anni
  Es ist zu deinem Besten   ve 20:30 D
  12/10 anni
  Unhinged – Ausser Kont...   ve 23:00 D
  16/14 anni
  Gott, du kannst ein Ar...   sa 19:40 do 17:15 ma 20:15 D
  8/6 anni
  Follow Me   sa 22:15 D
  16/14 anni
  Takeover – Voll vertau...   do 11:00 D
  6/4 anni
  Jim Knopf und die Wilde 13   do 14:15 D
  6/4 anni
Cinema8 4   Der Grüffelo und ander...   me 15:00 do 11:30 D
  0/0 anni
  Nightlife   me 20:15 D
  12/10 anni
  Dark Waters – Vergifte...   gi/do 20:15 sa 19:30 lu 20:00 D
  12/10 anni
  The Gentlemen   ve 20:10 sa 22:40 D
  16/14 anni
  Antebellum   ve 23:00 D
  16/14 anni
  Drachenreiter   do 14:45 D
  6/4 anni
  Unhinged – Ausser Kont...   do 17:40 D
  16/14 anni
  Elise und das vergesse...   ma 20:00 D
  6/4 anni
Cinema8 5   Dark Waters – Vergifte...   me 20:30 ma 20:00 D
  12/10 anni
  Unhinged – Ausser Kont...   gi 20:30 D
  16/14 anni
  Greenland   ve 20:00 sa 22:15 do 14:00 D
  12/10 anni
  Follow Me   ve 23:00 D
  16/14 anni
  Der Grüffelo und ander...   sa 15:00 D
  0/0 anni
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa 17:00 D
  6/4 anni
  Es ist zu deinem Besten   sa 19:45 D
  12/10 anni
  Der geheime Garten   do 11:15 D
  6/4 anni
  Elise und das vergesse...   do 17:00 D
  6/4 anni
  The Gentlemen   do 20:15 lu 20:30 D
  16/14 anni
Sins
Cinepol 1   Elise und das vergesse...   me/sa/do/ma 13:30 D
  6/4 anni
  Der geheime Garten   me 15:45 D
  6/4 anni
  Greenland   me-sa/lu/ma 20:15 D
  12/10 anni
  Missing Link   sa/do/ma 15:30 D
  6/4 anni
Cinepol 2   Yakari – Der Kinofilm   me/sa/do/ma 13:30 D
  0/0 anni
  Jim Knopf und die Wilde 13   me 15:45 D
  6/4 anni
  The Singing Club   me/ve/lu 18:00 D
  10/8 anni
  Es ist zu deinem Besten   me 20:15 D
  12/10 anni
  Le meilleur reste à venir   gi-sa/lu/ma 20:15 do 11:00 D
  6/4 anni
  Der geheime Garten   sa/do/ma 15:45 D
  6/4 anni
Cinepol 3   Drachenreiter   me/sa/do/ma 13:30 D
  6/4 anni
  Hexen hexen   me/sa/ma 15:45 D
  10/8 anni
  La Daronne   gi-sa/ma 20:15 D
  14/12 anni
  Hillbilly Elegy   ve 18:00 D
  16/14 anni
  Jim Knopf und die Wilde 13   do 15:45 D
  6/4 anni
  Dark Waters – Vergifte...   lu 20:15 D
  12/10 anni
Sissach
Palace   Jim Knopf und die Wilde 13   me/sa/do/me 14:00 D
  6/4 anni
  Elise und das vergesse...   me/sa/do/me 16:00 D
  6/4 anni
  Unser Boden, unser Erbe   me 20:30 D
  8/6 anni
Solothurn
Capitol   Yakari – Der Kinofilm   do 14:30 D
  0/0 anni
Casablanca   Kühe auf dem Dach   ve-do 20:00 D
  16/14 anni
Palace   Jim Knopf und die Wilde 13   do 14:30 D
  6/4 anni
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Tenet   ve-do 17:00 / 20:15 sa/do 14:00 D
  12/10 anni
Pathé Spreitenbach 2   Chaos auf der Feuerwache   ve 17:00 do 17:30 D
  6/4 anni
  Elise und das vergesse...   sa/do 13:00 / 15:00 D
  6/4 anni
  Greenland   do 20:00 D
  12/10 anni
Pathé Spreitenbach 3   Greenland   ve-do 18:00 / 20:45 sa/do 15:15 D
  12/10 anni
  Scooby!   sa/do 13:00 D
  6/4 anni
Pathé Spreitenbach 4   Der geheime Garten   sa/do 13:00 D
  6/4 anni
  Yakari – Der Kinofilm   sa/do 15:15 D
  0/0 anni
Pathé Spreitenbach 5   Drachenreiter   sa/do 13:15 D
  6/4 anni
  Hexen hexen   sa/do 15:30 D
  10/8 anni
  Antebellum   sa/do 20:45 D
  16/14 anni
  Kiss me Kosher   do 18:15 D
  12/10 anni
Pathé Spreitenbach 6   Kiss me Kosher   ve/sa 18:15 D
  12/10 anni
  Es ist zu deinem Besten   ve-do 20:45 do 18:15 D
  12/10 anni
  Clara und der magische...   sa/do 13:30 D
  6/4 anni
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/do 15:45 D
  6/4 anni
Pathé Spreitenbach 7   Mank   ve-do 18:00 D
  16/14 anni
  Follow Me   ve-do 21:00 D
  16/14 anni
  Meine Freundin Conni –...   sa/do 13:00 D
  0/0 anni
  Greenland   sa/do 15:00 D
  12/10 anni
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Greenland   ve 17:00 ve/sa 20:15 sa 14:15 do 14:00 / 17:15 D
  12/10 anni
  Follow Me   sa 17:30 do 20:30 D
  16/14 anni
St. Gallen
Kinok   Zauberlaterne   sa 10:15 D
  6 anni
  Another Reality   sa 13:00 D
  12/10 anni
Stans
afm cinema 1   Jim Knopf und die Wilde 13   me 14:30 D
  6/4 anni
  Greenland   me-sa/lu/ma 20:15 D
  12/10 anni
  Elise und das vergesse...   sa/do/ma 14:30 D
  6/4 anni
afm cinema 2   Yakari – Der Kinofilm   me/sa/do 13:30 ma 14:00 D
  0/0 anni
  Elise und das vergesse...   me 15:30 D
  6/4 anni
  Es ist zu deinem Besten   me 20:00 sa/do 18:00 ma 17:00 D
  12/10 anni
  Le meilleur reste à venir   gi-sa/ma 20:15 D lu 20:15 F/d
  6/4 anni
  Missing Link   sa/do 15:45 D
  6/4 anni
afm cinema 3   Drachenreiter   me/sa/do 13:30 D
  6/4 anni
  Hexen hexen   me 15:45 sa 15:30 D
  10/8 anni
  The Singing Club   me 17:45 gi/ve 17:30 D
  10/8 anni
  La Daronne   me/ve 20:15 sa 20:30 D gi 20:15 ma 17:00 F/d
  14/12 anni
  Jim Knopf und die Wilde 13   do 15:30 D
  6/4 anni
  Missing Link   ma 14:00 D
  6/4 anni
Stein am Rhein
Schwanen   Dark Waters   sa 20:00 D
  12/10 anni
  Dark Waters – Vergifte...   sa, 12. Dic 20:00 D
  12/10 anni
  Ostwind 5 – Der grosse...   do, 20. Dic 16:00 D
do, 27. Dic 16:00 D
  6/4 anni
  Schwesterlein   do, 20. Dic 20:00 D
  12/10 anni
  Yakari – Der Kinofilm   gi, 24. Dic 15:00 D
  0/0 anni
  The Personal History o...   sa, 26. Dic 20:00 D
sa, 02. Gen 20:00 D
  12/10 anni
  The Croods: A New Age   ma, 29. Dic 16:00 D
do, 03. Gen 16:00 D
 
  Gott, du kannst ein Ar...   ma, 29. Dic 20:00 D
  8/6 anni
  Jim Knopf und die Wilde 13   gi, 31. Dic 16:00 D
  6/4 anni
Thalwil
Filmpodium   Das geheime Leben der ...   ma, 11. Mag 20:00 D
  6/4 anni
Thusis
Kino Rätia   Yakari – Der Kinofilm   sa, 12. Dic 16:30 D
do, 13. Dic 16:30 D
  0/0 anni
Uster
Qtopia   Und morgen die ganze Welt   lu 18:00 ma 20:30 D/d/f
  12/10 anni
Uznach
Rex   Ooops! 2 – Land in Sicht   me 13:30 D
  6/4 anni
  Clara und der magische...   me 15:30 do 13:30 D
  6/4 anni
  La bonne épouse   me 17:30 D
  8/6 anni
  Greenland   me/ve/sa 19:30 do 17:30 D
  12/10 anni
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa 17:00 D
  6/4 anni
  Die Boonies – Eine bär...   do 15:30 D
  6/4 anni
Uzwil
City 1   Yakari – Der Kinofilm   me 14:15 D
  0/0 anni
  Clara und der magische...   me 16:15 sa 14:30 D
  6 anni
  Greenland   me/ve-lu 20:30 D
  12/10 anni
  Dark Waters – Vergifte...   ve/do 18:00 D
  12 anni
  Gott, du kannst ein Ar...   sa 16:30 D
  9 anni
  Es ist zu deinem Besten   sa 18:30 D
  12 anni
  Elise und das vergesse...   do 14:00 D
  6 anni
City 2   Cinéma à la carte   me 14:00 / 16:00 D ve-do 18:15 / 20:15 sa/do 16:15
 
  Es ist zu deinem Besten   me/lu 18:15 D
  12/10 anni
  Elise und das vergesse...   sa 14:15 D
  6 anni
  Yakari – Der Kinofilm   do 14:15 D
  0/0 anni
  Gott, du kannst ein Ar...   lu 20:15 D
  9 anni
Volketswil
Kindercity   Clara und der magische...   me/sa/do 10:15 / 14:15 D
  6/4 anni
  Elise und das vergesse...   me/sa/do 12:15 / 16:15 D
  6/4 anni
Wattwil
Passerelle 1   Der geheime Garten   me 14:00 do 13:30 D
  6/4 anni
  Yakari – Der Kinofilm   sa 14:00 D
  0/0 anni
  Paths of Life   sa 17:00 D
  10/8 anni
Passerelle 2   Jim Knopf und die Wilde 13   me/sa 14:00 D
  6/4 anni
  Unser Boden, unser Erbe   ve 17:00 do 16:30 D
  8/6 anni
  Der Grüffelo und ander...   do 13:30 D
  0/0 anni
  Und morgen die ganze Welt   do 19:30 D
  12/10 anni
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Yakari – Der Kinofilm   me 14:00 D
  0/0 anni
  Greenland   me 17:00 gi/ve/lu/ma 20:00 ve/sa 22:30 D
  12/10 anni
  Die Tribute von Panem ...   me 20:00 D
  12/10 anni
  Elise und das vergesse...   sa/do 14:00 ma 17:30 D
  6/4 anni
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/do 16:30 D
  6/4 anni
  Phantastische Tierwese...   sa 19:45 do 20:00 D
  10/8 anni
Liberty Cinema 2   Clara und der magische...   me 14:00 D
  6/4 anni
  Chaos auf der Feuerwache   me 16:30 D
  6/4 anni
  Greenland   me/sa/do 20:00 D
  12/10 anni
  Es ist zu deinem Besten   gi/ve/lu/ma 20:00 D
  12/10 anni
  Follow Me   ve/sa 22:30 D
  16/14 anni
  Yakari – Der Kinofilm   sa/do 14:15 D
  0/0 anni
  Salzburger Festspiele:...   do 16:30 D
  0/0 anni
Liberty Cinema 3   Jim Knopf und die Wilde 13   me 14:00 D
  6/4 anni
  Es ist zu deinem Besten   me/sa/do 20:00 D
  12/10 anni
  Gott, du kannst ein Ar...   gi/ve/lu 20:00 ma 17:30 D
  8/6 anni
  The Texas Chain Saw Massacre   ve/sa 22:45 D
  18 anni
  Clara und der magische...   sa/do 14:15 D
  6/4 anni
  Dark Waters – Vergifte...   do 17:00 ma 20:00 D
  12/10 anni
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Hexen hexen   me/sa/do 14:30 D
  10/8 anni
  Greenland   ve/sa 20:00 D
  12/10 anni
Kiwi Treff 2   Yakari – Der Kinofilm   me/sa/do 14:30 D
  4 anni
  Dark Waters – Vergifte...   ve/sa 20:00 D
  12/10 anni
Kiwi Treff 3   Clara und der magische...   me/sa/do 14:30 D
  6/4 anni
  Gott, du kannst ein Ar...   ve/sa 20:00 D
  8/6 anni
Kiwi Treff 4   Elise und das vergesse...   me/sa/do 14:30 D
  6/4 anni
Wettingen
Orient   W. – Was von der Lüge ...   me/lu 20:00 D
  14/12 anni
Wetzikon
Palace 1   Yakari – Der Kinofilm   me/sa/do 14:30 D
  0/0 anni
  Elise und das vergesse...   me/sa/do 17:15 D
  6/4 anni
  Greenland   20:15 D
  12/10 anni
Palace 2   Drachenreiter   me/sa/do 14:30 D
  6/4 anni
  Es ist zu deinem Besten   me 17:15 D
  12/10 anni
  Gott, du kannst ein Ar...   me 20:15 sa/do 17:15 D
  8/6 anni
  Kiss me Kosher   gi-ma 20:15 D
  12/10 anni
Wil
Cinewil 1   Es ist zu deinem Besten   me 17:15 ve/do/ma 20:30 lu 17:45 D
  12/10 anni
  Gott, du kannst ein Ar...   me 19:45 sa/ma 17:30 D
  8/6 anni
  Greenland   gi/ve 14:45 gi 17:20 / 20:00 D
  12/10 anni
  Nightlife   ve 17:30 sa/lu 20:30 do 17:45 D
  12/10 anni
  Yakari – Der Kinofilm   sa/do 10:30 / 15:30 lu/ma 15:15 D
  0/0 anni
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/do 13:00 D
  6/4 anni
Cinewil 2   Greenland   me/lu/ma 14:45 me 17:30 / 20:15 ve/sa/lu/ma 17:20 ve-lu 20:00 sa/do 10:45 / 14:30 D do 17:20 ma 20:00 E/d/f
  12/10 anni
  Yakari – Der Kinofilm   gi 15:15 D
  0/0 anni
  Es ist zu deinem Besten   gi 17:15 D
  12/10 anni
  Tenet   gi 19:45 D
  12/10 anni
Cinewil 3   Yakari – Der Kinofilm   me 13:15 ve 15:15 D
  0/0 anni
  Gott, du kannst ein Ar...   me 15:15 gi/sa/lu 20:15 D
  8/6 anni
  Tenet   me 19:45 D
  12/10 anni
  Elise und das vergesse...   gi/lu/ma 15:00 sa 15:45 do 15:50 D
  6/4 anni
  Kiss me Kosher   gi/ma 17:45 D
  12/10 anni
  Dark Waters – Vergifte...   ve/do/ma 20:15 D
  12/10 anni
  Der geheime Garten   sa/do 13:15 D
  6/4 anni
Cinewil 4   Elise und das vergesse...   me 13:15 ve 14:55 D
  6/4 anni
  Nightlife   me 15:15 D
  12/10 anni
  Kiss me Kosher   me/do 20:00 D
  12/10 anni
  Clara und der magische...   sa 15:45 do 15:15 D
  6/4 anni
  Drachenreiter   do 13:00 D
  6/4 anni
Willisau
cinebar   Elise und das vergesse...   me/sa/do/ma 14:00 D
  0/0 anni
Winterthur
Kiwi Center 1   Greenland   me 14:30 ve-do 17:45 ve/sa 20:15 D
  12/10 anni
  Elise und das vergesse...   sa/do 14:15 D
  6/4 anni
Kiwi Center 2   Drachenreiter   me/sa/do 14:45 D
  6/4 anni
  Dark Waters – Vergifte...   ve-do 17:15 ve/sa 20:15 D
  12/10 anni
Kiwi Center 3   Elise und das vergesse...   me 14:15 D
  6/4 anni
  Brave Mädchen tun das ...   ve/sa 20:00 D
  12/10 anni
  Yakari – Der Kinofilm   sa/do 14:15 D
  4 anni
  Der geheime Garten   sa/do 17:30 D
  6/4 anni
Kiwi Center 4   Clara und der magische...   me/sa/do 15:00 D
  6/4 anni
Kiwi Center 6   Yakari – Der Kinofilm   me 14:15 D
  4 anni
  Blumhouse’s Der Hexenc...   ve-do 18:00 D
  12/10 anni
  Greenland   ve/sa 20:30 sa/do 14:30 D
  12/10 anni
Kiwi Center 7   Takeover – Voll vertau...   me/sa/do 14:30 ve-do 17:00 D
  6/4 anni
  Tenet   ve/sa 20:00 D
  12/10 anni
Kiwi Center 8   Hexen hexen   me/sa/do 14:00 D
  10/8 anni
  After Truth   ve-do 17:30 D
  12/10 anni
  Gott, du kannst ein Ar...   ve/sa 20:15 D
  8/6 anni
Kiwi Center 9   Der geheime Garten   me/sa/do 14:00 D
  6/4 anni
  Tenet   ve-do 17:00 D
  12/10 anni
  Follow Me   ve/sa 20:30 D
  16/14 anni
Kiwi Center 10   Jim Knopf und die Wilde 13   me/sa/do 14:45 D
  6/4 anni
  Es ist zu deinem Besten   ve-do 17:45 ve/sa 20:30 D
  12/10 anni
blue Cinema Maxx 1   Greenland   20:15 me/sa/do 14:30 me 17:15 sa/do 17:30 D
  12/10 anni
blue Cinema Maxx 2   Elise und das vergesse...   me 14:00 D
  6/4 anni
  Dark Waters – Vergifte...   me 16:30 / 19:45 D
  12/10 anni
  Hexen hexen   gi-ma 20:30 sa/do 14:15 / 17:30 D
  10/8 anni
blue Cinema Maxx 3   Drachenreiter   me 14:00 sa/do 14:15 D
  6/4 anni
  Tenet   me 16:30 / 19:45 D
  12/10 anni
  Follow Me   sa/do 17:30 D
  16/14 anni
blue Cinema Maxx 4   Clara und der magische...   me 14:00 D
  6/4 anni
  Follow Me   me 19:45 gi-ma 20:30 D
  16/14 anni
  Elise und das vergesse...   sa/do 14:15 / 16:30 D
  6/4 anni
blue Cinema Maxx 5   Hexen hexen   me 14:15 D
  10/8 anni
  Greenland   me 17:00 / 20:00 D
  12/10 anni
  Tenet   gi-ma 20:00 sa/do 16:30 D
  12/10 anni
  Clara und der magische...   sa/do 14:00 D
  6/4 anni
blue Cinema Maxx 6   Jim Knopf und die Wilde 13   me 14:15 sa/do 14:00 D
  6/4 anni
  Dark Waters – Vergifte...   gi-ma 20:00 sa/do 17:00 D
  12/10 anni
Wädenswil
Schloss Cinéma   Elise und das vergesse...   me/sa/do 14:30 D
  6/4 anni
  Jim Knopf und die Wilde 13   me 16:15 D
  6/4 anni
  Es ist zu deinem Besten   me 19:45 sa 20:15 do 17:45 D
  12/10 anni
  Yakari – Der Kinofilm   sa 13:00 D
  0/0 anni
  Drachenreiter   do 13:00 D
  6/4 anni
Zuchwil
Canva   Greenland   me-sa/lu 20:00 do 17:00 D
  12/10 anni
  Elise und das vergesse...   do 14:00 D
  6/4 anni
Canva Club   Es ist zu deinem Besten   gi-sa/lu 20:30 D
  12/10 anni
Canva Blue   Dark Waters – Vergifte...   me-sa/lu 20:15 do 17:15 D
  12/10 anni
  Drachenreiter   do 14:15 D
  6/4 anni
Zug
Seehof 1   Elise und das vergesse...   me 15:00 sa/ma 14:30 D
  6 anni
Seehof 2   Drachenreiter   me 15:15 D
  6 anni
  Yakari – Der Kinofilm   sa/ma 14:45 D
  3 anni
  Der Polar Express   do 14:45 D
  6 anni
  Das Frauenbild bei James Bond   do 17:00 D
  14 anni
Zürich
Arena Cinemas 1   Into the Beat – Dein H...   me 14:45 D
  6/4 anni
  Dark Waters – Vergifte...   me 17:20 D
  12/14 anni
  Another Reality   gi-ma 17:45 D
  12/10 anni
  Onward: Keine halben S...   sa/do 14:40 D
  6/4 anni
Arena Cinemas 2   Meine Freundin Conni –...   me 13:40 sa/do 13:35 D
  3 anni
  Follow Me   me 18:15 gi/do-ma 20:40 ve-do 18:00 D
  16/14 anni
  Greenland   me 15:35 / 20:30 E/d/f ve/sa 20:25 D
  12/14 anni
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/do 15:30 D
  6/4 anni
Arena Cinemas 3   Elise und das vergesse...   me/sa/do 13:30 / 15:20 / 17:10 D
  6/4 anni
  Follow Me   me 20:40 ve/sa 19:00 / 21:10 D
  16/14 anni
Arena Cinemas 4   Greenland   sa/do 16:00 sa 20:40 do 19:00 D
  12/14 anni
Arena Cinemas 5   Jim Knopf und die Wilde 13   me 14:15 sa/do 14:00 D
  6/4 anni
  Tenet   me 19:45 E/d/f gi-ma 19:45 sa/do 16:30 D
  12/14 anni
Arena Cinemas 6   Yakari – Der Kinofilm   me 14:00 D
  3 anni
  Es ist zu deinem Besten   17:40 / 20:15 D
  12/10 anni
  Greenland   sa/do 15:00 D
  12/14 anni
Arena Cinemas 7   Greenland   me 14:50 / 17:30 / 20:10 gi-ma 20:00 sa/do 14:00 / 17:20 D
  12/14 anni
Arena Cinemas 8   Der Spion von nebenan   me/sa/do 13:40 / 16:00 D
  12/10 anni
  Brave Mädchen tun das ...   me/sa/do 18:20 me 20:40 gi/ve/lu/ma 17:45 gi-ma 20:45 D
  12/10 anni
Arena Cinemas 9   Greenland   ve-do 20:15 D
  12/14 anni
  Hexen hexen   sa/do 14:15 D
  10/12 anni
  Tenet   sa/do 17:00 D
  12/14 anni
Arena Cinemas 10   Tenet   ve/sa 19:45 D
  12/14 anni
  Sonic the Hedgehog   sa/do 13:50 / 16:10 D
  6/4 anni
Arena Cinemas 11   Clara und der magische...   me 13:30 D
  6/4 anni
  Blumhouse’s Der Hexenc...   me 15:35 / 17:50 gi-ma 17:45 sa/do 15:30 D
  12/10 anni
  Dark Waters – Vergifte...   gi-ma 20:00 D
  12/14 anni
  Yakari – Der Kinofilm   sa/do 13:30 D
  3 anni
Arena Cinemas 12   Chaos auf der Feuerwache   me 14:00 sa/do 13:30 / 15:45 D
  6/4 anni
  After Truth   20:30 D
  12/10 anni
Arena Cinemas 14   Der geheime Garten   me 14:00 sa/do 13:30 / 15:50 D
  6/10 anni
  The Secret – Das Gehei...   me 20:35 gi/ve/do-ma 20:40 D
  12/14 anni
  Greenland   me 17:40 E/d/f sa 20:30 D
  12/14 anni
Arena Cinemas 15   Hexen hexen   18:10 me 14:15 sa/do 15:40 D
  10/12 anni
  The Hunt   20:40 D
  16/14 anni
  Drachenreiter   sa/do 13:30 D
  6/8 anni
Arena Cinemas 16   Ooops! 2 – Land in Sicht   me/sa/do 13:35 D
  6/4 anni
  Antebellum   me 20:40 D
  16/14 anni
  Kiss me Kosher   gi-ma 20:15 D
  12/14 anni
  Yakari – Der Kinofilm   sa/do 15:40 D
  3 anni
Arena Cinemas 17   Scooby!   me/sa/do 13:30 D
  6/8 anni
  Takeover – Voll vertau...   me/sa/do 15:45 D
  6/4 anni
Arena Cinemas 18   Onward: Keine halben S...   me 13:40 D
  6/4 anni
  Kiss me Kosher   me 16:00 / 18:20 / 20:45 D
  12/10 anni
  Dark Waters – Vergifte...   ve-ma 17:20 D
  12/14 anni
  Another Reality   ve-ma 20:20 D
  12/10 anni
  Into the Beat – Dein H...   sa/do 14:40 D
  6/4 anni
Arena Cinemas 19   Nightlife   me 14:40 sa/do 14:30 D
  12/10 anni
  Dark Waters – Vergifte...   me 20:00 D
  12/14 anni
blue Cinema Abaton 1   Greenland   me 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 anni
  Tenet   gi-ma 20:15 sa/do 16:45 D
  12/10 anni
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/do 14:00 D
  6/4 anni
blue Cinema Abaton 2   Greenland   me 14:15 / 17:15 sa/do 14:00 / 17:00 D me 20:15 gi-ma 20:00 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Abaton 3   Der geheime Garten   me 14:30 D
  6/4 anni
  Dark Waters – Vergifte...   me 17:00 / 20:00 gi-ma 20:30 sa/do 17:30 D
  12/10 anni
  Elise und das vergesse...   sa/do 14:30 D
  6/4 anni
blue Cinema Abaton 4   Jim Knopf und die Wilde 13   me 14:00 D
  6/4 anni
  Hexen hexen   sa/do 14:00 D
  10/8 anni
blue Cinema Abaton 5   Elise und das vergesse...   me 14:30 D
  6/4 anni
  Tenet   me 16:45 / 20:15 D
  12/10 anni
  Follow Me   gi-ma 20:30 sa/do 17:45 D
  16/14 anni
  Takeover – Voll vertau...   sa/do 14:45 D
  6/4 anni
blue Cinema Abaton 6   Takeover – Voll vertau...   me 14:00 D
  6/4 anni
  Elise und das vergesse...   me 16:30 sa/do 16:45 D
  6/4 anni
  Follow Me   me 20:00 D
  16/14 anni
  After Truth   gi-ma 20:00 sa/do 14:00 D
  12/10 anni
blue Cinema Abaton 7   After Truth   me 14:45 / 17:30 D
  12/10 anni
  Gott, du kannst ein Ar...   20:30 sa/do 14:45 / 17:45 D
  8/6 anni
blue Cinema Abaton 8   Yakari – Der Kinofilm   me 14:30 sa/do 14:15 D
  4/4 anni
  Cortex   me 20:30 gi-ma 20:15 D
  16/14 anni
blue Cinema Abaton 9   Blumhouse’s Der Hexenc...   me 14:45 sa/do 17:30 D
  12/10 anni
  Brave Mädchen tun das ...   me 17:30 sa/do 14:45 D
  12/10 anni
blue Cinema Abaton 10   Scooby!   me 14:00 sa/do 14:15 D
  6/4 anni
  Der geheime Garten   me 16:30 sa/do 16:45 D
  6/4 anni
  Es ist zu deinem Besten   20:00 D
  12/10 anni
blue Cinema Abaton b   Greenland   20:30 me/sa/do 14:30 / 17:30 D
  12/10 anni
Filmpodium   Le livre d’image   gi 15:00 D/Ov/d
 
  Der kleine Prinz   sa 15:00 D
  6/10 anni
Houdini 1   Yakari – Der Kinofilm   gi-ma 14:40 D
  0/0 anni
Houdini 2   Jim Knopf und die Wilde 13   me 15:10 gi-ma 15:20 D
  6/4 anni
Houdini 3   Yakari – Der Kinofilm   me 15:20 D
  0/0 anni
  Zürcher Tagebuch   20:10 gi-ma 12:50 D/Dial/e
  6/4 anni
  Chihiros Reise ins Zau...   gi-ma 15:20 D
 
Houdini 4   Der Grüffelo und ander...   me 14:30 D
  0/0 anni
  Elise und das vergesse...   me 16:20 gi-ma 15:40 D
  6/4 anni
Houdini 5   Der Grüffelo und ander...   gi-ma 15:00 D
  0/0 anni
Kosmos 1   Zürcher Tagebuch   me 15:00 D/Dial
  6 anni
Kosmos 2   Der Grüffelo und ander...   me 14:40 D
  3 anni
  W. – Was von der Lüge ...   gi/sa/do 13:30 D
  14/12 anni
Kosmos 3   Zürcher Tagebuch   me 17:45 ve-ma 19:45 D/Dial
  6 anni
  W. – Was von der Lüge ...   me 20:00 D
  16 anni
Kosmos 4   Der Grüffelo und ander...   gi/sa/do/ma 16:10 D
  0/0 anni
Kosmos 5   W. – Was von der Lüge ...   me 15:30 gi-ma 20:00 D
  16 anni
  Zürcher Tagebuch   gi-ma 13:40 D/Dial
  6 anni
Kosmos 6   Zürcher Tagebuch   me 20:45 gi 17:45 D/Dial
  6 anni
Riffraff 2   Und morgen die ganze Welt   gi-ma 18:40 D/e
  12/10 anni
Riffraff 4   Und morgen die ganze Welt   me 16:00 D/e
  12/10 anni
Stüssihof 1   Clara und der magische...   me 14:15 D
  6/4 anni
  Im Berg dahuim   me 16:15 D
  6/4 anni
  Inside Afghanistan   me 18:30 gi-do 16:45 D
  12/10 anni
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/do 14:15 D
  6/4 anni
Xenix   Morgen, Findus, wird's...   me 14:30 D
 
  Ice Age   do 14:15 D
me 14:30 D
do, 13. Dic 14:15 D
me, 16. Dic 14:30 D
do, 20. Dic 14:15 D
me, 23. Dic 14:30 D
do, 27. Dic 14:15 D
me, 30. Dic 14:30 D
do, 03. Gen 14:15 D
me, 06. Gen 14:30 D
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Categorie d’età

Bambini e minorenni possono guardare film appartenenti a una categoria di età fino a due anni superiore a quella consentita, a condizione che durante la visione al cinema sia presente un genitore o un adulto che ne faccia le veci.

Esempio

14/12 anni
Limite d’eta: 14 anni
A condizione che durante la visione al cinema sia presente un genitore on un adulto che ne faccia le veci : 12 anni