humains
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

programma 25.10. a 12.04.2022

con genere "Dramma" suddiviso per cinema

Aarau
Freier Film   The Man Who Sold His Skin   lu/gi 20:30 Ov/d/f
  16/14 anni
  The Story of My Wife   ma 20:30 E/d
  12/10 anni
  Hayaletler / Ghosts   me 18:00 Ov/d/f
ma, 02. Nov 20:30 Ov/d/f
  16/14 anni
  Hive   me 20:30 Ov/d/f
me, 03. Nov 18:00 Ov/d/f
  12/10 anni
  Titane   do 19:30 F/d
  16/14 anni
Ideal 1   Dune   sa/do 20:30 D
  12/10 anni
Ideal 2   The French Dispatch   lu-me 20:00 E/d/f
  12/10 anni
  Dune   gi/ve 19:45 D
  12/10 anni
Ideal 3   Dune   lu-me 19:45 E/d/f
  12/10 anni
  Und morgen seid ihr tot   gi-do 20:00 sa/do 17:00 Dialekt
  12/10 anni
Ideal 4   Monte Verità – Der Rau...   sa/do 17:00 D
  14/12 anni
Aarberg
Royal   Und morgen seid ihr tot   gi-sa 20:00 do 18:00 D
  12/10 anni
Abtwil
blue Cinema Cinedome 5   Dune   16:45 lu-me 20:00 gi-do 20:15 D
  12/10 anni
blue Cinema Cinedome 7   Cry Macho   lu-me 20:15 D
  12/10 anni
  Und morgen seid ihr tot   gi-do 17:30 / 20:30 Dialekt
  12/10 anni
Acquarossa
Blenio   Tre piani   me/ve 20:30 I
 
  The Last Duel   sa, 13. Nov 20:30 I
ve, 19. Nov 20:30 I
  15 anni
  Nowhere Special   sa, 20. Nov 20:30 inglese sottotitoli in italiano
sa, 27. Nov 20:30 inglese sottotitoli in italiano
 
  Atlas   me, 24. Nov 20:30 I
ve, 26. Nov 20:30 I
  11 anni
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   And Then We Danced   gi, 04. Nov 20:15 Ov/d
  14/12 anni
  Nomadland   gi, 18. Nov 20:15 E/d
  6/4 anni
  Dark Waters   ve, 19. Nov 20:15 Ov/d
  12/10 anni
Aigle
Cosmopolis 2   Le dernier duel   lu/ma 17:30 vf
  16/14 anni
  Dune   me-do 17:30 vf
  12/10 anni
  Last Night in Soho   me-do 20:40 sa 23:00 vf
  16/14 anni
Airolo
Leventina   Felkészülés meghatároz...   me 20:30 Ungar/d/f
 
  The Father   sa 20:30 inglese sottotitoli in inglese
  12 anni
  Le Nouvel Evangile   me, 10. Nov 20:30 francese sottotitoli in italiano
 
  Minari   sa, 20. Nov 20:30 I
  10 anni
  Wanda, mein Wunder   me, 24. Nov 20:30 tedesco sottotitoli in francese
 
  Boy Erased – Vite canc...   ve, 26. Nov 20:30 inglese
 
Allschwil
Landkino im Fachwerk   Ghosts   gi 19:30 Ov/d
  16/14 anni
  Vitalina Varela   gi, 25. Nov 19:30 Ov/d
 
Ascona
Otello   Atlas   ma 20:40 inglese sottotitoli in italiano sa 18:20 I
  11 anni
  A Chiara   do 18:10 versione originale sottotitoli in italiano
  10 anni
Aubonne
Rex   Un endroit comme un autre   lu 20:30 vo
lu, 01. Nov 20:30 vo
  10/8 anni
  Monte Verità – L'ivres...   ma 20:30 vo
ma, 02. Nov 20:30 vo
  14/12 anni
  Le dernier duel   me/ve 20:30 vo sa 20:30 do 17:30 vf
  16/14 anni
  Le traducteur   gi/do 20:30 sa 17:30 vo
  14/12 anni
Baden
Sterk 1   The French Dispatch   lu-me 20:30 gi-do 20:15 E/d/f
  12/10 anni
Sterk 2   Supernova   lu-me 17:45 sa/do 15:15 E/d/f
  14/12 anni
  Cry Macho   lu-me 20:15 gi-do 17:45 E/d/f
  12/10 anni
Trafo 3   The Last Duel   lu-me 20:30 E/d/f
  16/14 anni
  Und morgen seid ihr tot   gi-do 20:45 Ov/d
  12/10 anni
Trafo 4   Fly   lu-me 17:40 D
  10/8 anni
  Dune   20:15 E/d/f
  12 anni
Basel
Arena Cinemas 1   Glassboy   gi-do 18:20 sa/do 15:50 D
  6/4 anni
Arena Cinemas 2   Dune   17:10 / 20:25 D
  12/10 anni
Arena Cinemas 4   Cash Truck – Wrath of ...   20:45 D
  16/14 anni
  Fly   me 14:45 D
  10/8 anni
Arena Cinemas 5   The French Dispatch   18:15 lu-me 20:55 E/d/f
  12/10 anni
Arena Cinemas 7   Und morgen seid ihr tot   gi-do 17:40 / 20:15 sa/do 14:45 Dialekt
  12/10 anni
Arena Cinemas 8   Cry Macho   lu-me 17:30 D
  12/10 anni
Arena Cinemas 11   After Love   lu/ma 21:00 D
  14/12 anni
  After Love – After We ...   21:00 D
  14/12 anni
Arena Cinemas 12   Cry Macho   lu-me 18:20 / 20:50 me 15:50 E/d/f
  12/10 anni
Arena Cinemas 14   Dune   17:10 / 20:40 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Capitol 2   Und morgen seid ihr tot   gi-do 14:15 / 20:45 Dialekt
  12/10 anni
kult.kino atelier 1   Nachbarn   lu-me 13:45 / 18:15 / 20:45 Ov/d/f
  12/10 anni
  The French Dispatch   gi-do 13:45 / 16:00 / 18:15 / 20:30 E/d/f
  12/14 anni
kult.kino atelier 2   The French Dispatch   lu-me 13:50 / 18:40 / 21:00 E/d
  12/10 anni
  Je suis Karl   lu-me 16:10 Ov/d
  12/10 anni
  The Story of My Wife   gi-do 19:30 E/d
  12 anni
kult.kino atelier 3   The Man Who Sold His Skin   lu-me 13:45 / 18:20 Ov/d/f
  16/14 anni
  Bekenntnisse des Hochs...   lu-me 15:50 gi-do 13:50 D
  12/10 anni
  Je suis Karl   lu-me 20:30 Ov/d
  12/10 anni
  Supernova   gi-do 16:10 E/d
  14 anni
  Nachbarn   gi-do 18:10 Ov/d/f
  12 anni
kult.kino atelier 4   Nomadland   lu-me 18:00 E/d/f
  6/12 anni
  Supernova   lu-me 20:15 E/d
  14/12 anni
  Petite maman   gi-sa 12:15 F/d
  6/10 anni
  Und morgen seid ihr tot   gi-do 14:00 / 18:20 / 20:45 Ov/d
  12/14 anni
  Nachbarn   do 11:30 Ov/d/f
  12 anni
kult.kino atelier 5   Supernova   lu-me 16:00 / 18:00 gi-do 12:10 / 19:00 E/d
  14/12 anni
  The Story of My Wife   lu-me 20:00 E/d
  12/10 anni
  Nachbarn   gi-do 14:10 Ov/d/f
  12 anni
  Nomadland   gi-do 16:40 E/d/f
  6/12 anni
  The Man Who Sold His Skin   gi-do 21:00 Ov/d/f
  16 anni
kult.kino camera 1   Monte Verità   lu-me 16:00 Ov/d
  14/12 anni
  Schachnovelle   lu-me 18:30 D
  12/10 anni
  Titane   lu-me 20:50 F/d
  16/14 anni
  Hive   gi-do 16:30 Ov/d/f
  12 anni
  Cry Macho   gi 20:30 do 12:10 E/d/f
  12 anni
  Je suis Karl   ve-do 20:30 Ov/d
  12 anni
kult.kino camera 2   Schachnovelle   lu-me 14:00 gi-do 18:20 D
  12/10 anni
  Cry Macho   lu-me 16:30 / 20:40 E/d/f
  12/10 anni
  Hive   lu-me 18:45 Ov/d/f
  12/10 anni
  Monte Verità   gi-sa 13:45 Ov/d
  14 anni
Neues Kino   Caravaggio   gi/ve 21:00 Ov/d
 
Pathé Küchlin 2   Fly   lu/ma 13:15 lu-me 15:45 / 18:15 D
  10/8 anni
  Cry Macho   gi/sa 18:15 ve/do 20:45 E/d/f
  12/10 anni
  The French Dispatch   gi/sa 20:45 ve/do 18:15 E/d/f
  12/10 anni
Pathé Küchlin 3   Cry Macho   lu/me 15:15 lu/me 20:15 ma 17:45 E/d/f lu/me 17:45 ma 15:15 ma 20:15 D
  12/10 anni
  Fly   gi-sa 12:30 do 12:15 D
  10/8 anni
  Und morgen seid ihr tot   gi-sa 15:00 gi 17:45 / 20:30 ve-do 17:30 / 20:15 do 14:45 Dialekt
  14/12 anni
Pathé Küchlin 6   The French Dispatch   lu/ma 12:45 / 15:15 / 20:15 me 15:00 / 20:00 E/d/f
  12/10 anni
Pathé Küchlin 7   Glassboy   gi-do 12:30 / 14:45 do 10:15 D
  6/4 anni
Pathé Küchlin 8   Dune   gi 20:15 ve-do 20:00 E/d/f
  12/10 anni
Stadtkino   The Grandmaster   me 18:30 do 20:15 Ov/d/f
  16/14 anni
  In the Mood for Love   gi 18:30 Ov/d/f
 
  Ghosts   ve 16:15 / 22:15 Türk/d
  16/14 anni
  2046   sa 17:30 Ov/d/f
 
Bellinzona
Forum 1   The Last Duel   lu/ma 17:00 I
 
  El abrazo de la serpiente   ma 20:30 versione originale sottotitoli in francese
 
Forum 3   A Chiara   ma/ve 18:00 sa 18:10 I
  10 anni
  After 3   me 15:55 sa 13:45 I
  14 anni
Belp
Um die Ecke 2   Und morgen seid ihr tot   sa/do 16:30 Dialekt
  12/10 anni
Bern
CineABC   Nomadland   lu/me/ve-do 17:30 E/d/f
  6/4 anni
  The Last Duel   lu/me/sa 20:00 ma 20:30 gi 20:15 E/d/f
  16/14 anni
  Cry Macho   ve/do 20:00 E/d/f
  12/10 anni
CineCamera   Supernova   gi-do 17:45 E/d/f
  14/12 anni
CineClub   The French Dispatch   lu/me 17:45 / 20:15 ma 17:15 E/d/f
  12/10 anni
  Und morgen seid ihr tot   gi 17:30 / 20:00 ve-do 17:45 sa/do 20:15 Ov/d/f
  12/10 anni
  Pulp Fiction   ve 20:45 E/d
  16 anni
  Dune   sa/do 14:30 E/d/f
  12/10 anni
Cinématte   A.I. – Artificial Inte...   do 15:30 I/d
 
CineMovie 1   Petite maman   lu-me 12:00 F/d
  6/4 anni
  Monte Verità – Der Rau...   lu-me 14:30 gi/ve 15:00 D
  14/12 anni
  Dune   lu-me 20:15 E/d/f
  12/10 anni
  Copilot   gi-do 12:00 D
  12/10 anni
  The French Dispatch   gi-do 17:45 gi/sa/do 20:30 E/d/f
  12/10 anni
  Und morgen seid ihr tot   ve 20:30 Ov/d/f
  12/10 anni
CineMovie 2   The French Dispatch   lu-me 12:15 E/d/f
  12/10 anni
  Nachbarn   lu-me 15:00 / 17:45 gi/ve 14:45 Ov/d/f
  12/10 anni
  Cry Macho   lu-me 20:30 E/d/f
  12/10 anni
  Und morgen seid ihr tot   gi-do 12:15 Ov/d/f
  12/10 anni
  Dune   gi-do 20:15 E/d/f
  12/10 anni
CineMovie 3   Schachnovelle   lu/me 15:15 sa/do 14:30 D
  12/10 anni
  Cry Macho   lu-me 18:00 E/d/f
  12/10 anni
  Supernova   lu-me 20:45 E/d/f
  14/12 anni
  Hive   ma 15:15 sa/do 12:30 Alb/d/f
  12/10 anni
  Nachbarn   gi-do 18:00 Ov/d/f
  12/10 anni
Kellerkino   The Story of My Wife   lu-me 20:00 gi/ve/do 17:15 E/d
  12/10 anni
  The Man Who Sold His Skin   sa 18:15 Ov/d/f
  16/14 anni
Pathé Westside 2   Hive   lu/ma 15:15 Alb/d/f
  12/10 anni
  The French Dispatch   lu-me 17:30 / 20:00 E/d/f
  12/10 anni
Pathé Westside 4   Fly   lu/ma 13:00 lu-me 15:30 / 18:00 D
  10/8 anni
  Cry Macho   lu/ma 20:45 D me 20:45 E/d/f
  12/10 anni
Pathé Westside 5   The Last Duel   lu/ma 17:15 lu 20:30 me 17:30 / 20:45 D ma 20:30 E/d/f
  16/14 anni
Rex 1+2   The Man Who Sold His Skin   lu/ma/gi-sa 13:30 lu-me 20:15 do 15:30 Ov/d/f
  16/14 anni
  Azor   lu-me 15:45 do 12:15 Sp/d/f
  16/14 anni
  In the Mood for Love   ma 18:00 Kant/d
 
  Garçon Chiffon   ma 20:30 me 18:00 F/d
  16/14 anni
  Hayaletler / Ghosts   gi/sa 18:15 ve 16:00 do 18:45 Türk/d
  16/14 anni
  Titane   ve/sa 22:30 do 20:30 F/d
  16/14 anni
  2046   sa 20:00 Ov/d/f
 
  Malmkrog   do 11:00 Ov/d/f
  16/14 anni
  The Grandmaster   do 18:00 Ov/d/f
  16/14 anni
Bex
Grain d'Sel   Le dernier duel   me 20:00 vo ve/sa 20:30 vf
  16/14 anni
  Le traducteur   gi/do 20:00 vo
  14/12 anni
Biel
Apollo   Nomadland   lu-me 17:45 gi 17:30 E/d/f
  6/4 anni
  Dune   20:00 E/d/f
  12/10 anni
Beluga   Fly   lu-me 18:00 D
  10/8 anni
  Cry Macho   gi-do 18:00 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Cinedome 2   Cry Macho   lu-me 17:30 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Cinedome 4   Und morgen seid ihr tot   gi-do 18:00 / 20:45 Dialekt
  12/10 anni
Lido 1   The Last Duel   lu-me 20:00 E/d/f
  16/14 anni
  Nachbarn   gi-do 17:45 Ov/d/f
  12/10 anni
Lido 2   Cry Macho   lu/ma 15:45 E/d/f
  12/10 anni
  The French Dispatch   20:30 lu-gi/sa/do 18:00 E/d/f
  12/10 anni
  Nachbarn   gi/ve 15:15 Ov/d/f
  12/10 anni
Rex 1   Petite maman   lu-me 12:15 F/d
  6/4 anni
  Supernova   lu-ve 17:45 E/d/f
  14/12 anni
  Copilot   gi-do 12:15 D/f
  12/10 anni
Rex 2   The French Dispatch   lu-me 12:30 E/d/f
  12/10 anni
  Nachbarn   lu/ma 17:30 Ov/d/f
  12/10 anni
  Cry Macho   lu-me 20:30 E/d/f
  12/10 anni
  Und morgen seid ihr tot   gi-do 12:30 gi 18:00 gi-do 20:30 ve-do 17:30 Ov/d/f
  12/10 anni
Bienne
Apollo   Nomadland   lu-me 17:45 gi 17:30 vo
  6/4 anni
  Dune   20:00 vo
  12/10 anni
Beluga   Fly   lu-me 18:00 allem.
  10/8 anni
  Cry Macho   gi-do 18:00 vo
  12/10 anni
blue Cinema Cinedome 2   Cry Macho   lu-me 17:30 vo
  12/10 anni
blue Cinema Cinedome 4   Et demain le monde entier   gi-do 18:00 / 20:45 vo
  12/10 anni
Filmpodium   Les somnabules   sa, 06. Nov 20:00 vo
lu, 08. Nov 20:30 vo
 
  Azor   do, 07. Nov 20:30 vo
ma, 09. Nov 18:00 vo
  16/14 anni
  The Pink Cloud   lu, 08. Nov 18:00 vo
  16/14 anni
Lido 1   Le dernier duel   lu-me 20:00 vo
  16/14 anni
  Nachbarn   gi-do 17:45 vo
  12/10 anni
Lido 2   Cry Macho   lu/ma 15:45 vo
  12/10 anni
  The French Dispatch   20:30 lu-gi/sa/do 18:00 vo
  12/10 anni
  Nachbarn   gi/ve 15:15 vo
  12/10 anni
Rex 1   Petite maman   lu-me 12:15 vf
  6/4 anni
  Supernova   lu-ve 17:45 vo
  14/12 anni
  Copilot   gi-do 12:15 allem.
  12/10 anni
Rex 2   The French Dispatch   lu-me 12:30 vo
  12/10 anni
  Nachbarn   lu/ma 17:30 vo
  12/10 anni
  Cry Macho   lu-me 20:30 vo
  12/10 anni
  Und morgen seid ihr tot   gi-do 12:30 gi 18:00 gi-do 20:30 ve-do 17:30 vo
  12/10 anni
Brienz
Kino Brienz   Monte Verità – Der Rau...   lu, 01. Nov 20:30 D
ma, 02. Nov 20:30 D
me, 03. Nov 20:30 D
  14/12 anni
Brig
Capitol   The French Dispatch   lu 20:30 ma/me 18:00 E/d/f
  12/10 anni
  Und morgen seid ihr tot   gi-do 20:30 D
  12/10 anni
Brugg
Odeon   The Father   lu 15:00 E/d/f
  12/10 anni
  Nomadland   lu 18:00 E/d/f
  6/4 anni
  The French Dispatch   lu-me 20:15 gi 15:00 ve 18:00 do 15:30 E/d/f
  12/10 anni
  Monte Verità   ma 15:00 do 13:00 D
  14/12 anni
  Nachbarn   ma 18:00 Ov/d/f
  12/10 anni
  Schachnovelle   me 15:00 D
  12/10 anni
  Und morgen seid ihr tot   gi/ve 20:15 sa 15:00 do 18:00 D
  12/10 anni
Bulle
Les Prado 2   Illusions perdues   lu/ma 20:45 vf
  12/10 anni
  Eiffel   me-do 18:20 vf
  10/8 anni
Les Prado 3   Eiffel   lu/ma 18:20 vf
  10/8 anni
  Illusions perdues   me-sa 20:45 do 11:00 vf
  12/10 anni
Burgdorf
Krone   Und morgen seid ihr tot   gi/sa/do 20:00 ve 17:00 Dialekt
  12/10 anni
Bévilard
Cinéma Palace   Illusions perdues   me 20:00 ve/sa 20:30 do 16:00 vf
  12/10 anni
  Last Night in Soho   me, 03. Nov 20:00 vf
ve, 05. Nov 20:30 vf
sa, 06. Nov 20:30 vf
do, 07. Nov 20:00 vf
  16/14 anni
Bülach
Bambi   Wesele   sa 15:30 do 11:00 Poln/e
  16/14 anni
Carouge
Bio grande salle   Eiffel   lu/ma 16:00 / 20:40 me-do 13:45 vf
  10/8 anni
  L'homme qui a vendu sa...   lu/ma 18:20 vo
  16/14 anni
  The French Dispatch   me-do 16:00 / 18:20 / 20:40 vo
  12/10 anni
  Au nom de la terre   sa 11:00 vf
  12/10 anni
Bio salle Patricia Plattner   Eiffel   me-do 16:30 vf
  10/8 anni
  L'homme qui a vendu sa...   me-do 20:20 vo
  16/14 anni
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Les séminaristes   ma/me 20:30 vo
  16/14 anni
  There Is No Evil   ve/sa 20:30 vo
  16/14 anni
  Gagarine   ma, 02. Nov 20:30 vf
me, 03. Nov 20:30 vf
  10/8 anni
  Never Rarely Sometimes...   ma, 16. Nov 20:30 vo
me, 17. Nov 20:30 vo
  6/4 anni
Chiasso
Cinema Excelsior   Official Secrets   ve, 12. Nov 18:15 versione originale
  10/8 anni
  Il Padre   ve, 19. Nov 20:30 versione originale
  14/12 anni
  Le mele di Adamo   ve, 26. Nov 20:30 versione originale
 
Chur
Kinocenter Quader   Cry Macho   lu 18:15 E/d/f ma 18:15 D
  12/10 anni
  Nachbarn   lu/ma 18:30 Ov/d/f
  12/10 anni
  The French Dispatch   lu 21:00 me 18:15 D ma 21:00 E/d/f
  12/10 anni
  The Last Duel   me 16:00 D
  16/14 anni
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Last Night in Soho   sa 23:00 vf
  16/14 anni
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Au nom de la terre   lu 14:00 vf
lu, 01. Nov 20:00 vf
  16/16 anni
  Un triomphe   lu, 08. Nov 14:00 vf
lu, 08. Nov 20:00 vf
  8/6 anni
  Deux   lu, 29. Nov 14:00 vf
lu, 29. Nov 20:00 vf
  12/10 anni
  La fine fleur   lu, 20. Dic 14:00 vf
lu, 20. Dic 20:00 vf
  8/6 anni
Cossonay
Cinéma Casino   Le dernier duel   ve/sa 20:30 vf
  16/14 anni
  Flag Day   sa/do 18:00 vo
  14/12 anni
  Aline   gi, 11. Nov 20:30 vf
ve, 12. Nov 20:30 vf
sa, 13. Nov 20:30 vf
do, 14. Nov 20:30 vf
  8/6 anni
  Un triomphe   ma, 07. Dic 14:30 ciné-séniors vf
  8/6 anni
  La fine fleur   ma, 11. Gen 14:30 ciné-séniors vf
  8/6 anni
Crans-Montana
Cinécran   Le dernier duel   lu 21:00 vo
  16/14 anni
  The French Dispatch   gi/sa 21:00 ve 18:30 vo
  12/10 anni
Davos Platz
Kultur Platz   The Father   sa 20:00 E/d
  12/10 anni
Delémont
Cinemont 1   Eiffel   ve 17:15 vf
  10/8 anni
Cinemont 2   Eiffel   lu/ma 17:30 me 17:15 sa 15:15 vf
  10/8 anni
  Illusions perdues   sa 17:30 do 10:00 vf
  12/10 anni
  Last Night in Soho   do 16:30 vf
  16/14 anni
Cinemont 3   Dune   lu/ma 16:45 vf
  12/10 anni
  Illusions perdues   lu/ma 20:00 vf
  12/10 anni
  La fracture   me/ve/sa 17:45 do 10:45 vf
  12/10 anni
  Last Night in Soho   me 20:15 ve-do 20:00 vf gi 20:30 vo
  16/14 anni
La Grange   L'homme qui a vendu sa...   lu 18:00 ve/sa 20:30 do 20:00 vo
  16/14 anni
  Padrenostro   lu/gi 20:30 sa 18:00 vo
  16/14 anni
  Un endroit comme un autre   lu 17:00 vo
  10/8 anni
  La voix d'Aida   lu, 01. Nov 20:00 vo
  12/10 anni
Dietlikon
Pathé Dietlikon 4   The Last Duel   lu/ma 14:00 lu/me 20:00 D ma 20:00 E/d/f
  16/14 anni
Pathé Dietlikon 5   Cry Macho   lu/ma 15:15 lu/me 18:00 lu/ma 20:30 me 15:45 D ma 18:00 me 20:30 E/d/f
  12/10 anni
Pathé Dietlikon 7   Fly   lu-me 15:30 lu/me 18:15 ma 18:00 D
  10/8 anni
Pathé Dietlikon 8   The French Dispatch   lu-me 13:45 lu/me 16:45 ma 20:30 E/d/f
  12/10 anni
Pathé Dietlikon 10   Dune   lu/me 20:00 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dDune – 3D   ma 20:00 D
  12/10 anni
Dübendorf
Orion   The Man Who Sold His Skin   ve 20:15 do 11:30 Ov/d/f
  16/14 anni
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 2   The French Dispatch   lu/ma 15:00 lu-me 17:30 / 20:00 E/d/f
  12/10 anni
Pathé Mall of Switzerland 3   The Last Duel   lu/ma 14:00 / 20:15 D me 20:15 E/d/f
  16/14 anni
Pathé Mall of Switzerland 7   Cry Macho   lu/ma 15:15 lu/me 17:40 ma 20:10 D lu/me 20:10 ma 17:40 E/d/f
  12/10 anni
Pathé Mall of Switzerland 8   Fly   lu-me 14:00 / 16:45 D
  10/8 anni
  vorstellung in 3dDune – 3D   lu/me 19:30 D
  12/10 anni
  Dune   ma 19:30 D
  12/10 anni
Echallens
Cinéma Echallens   Le jardin secret   ve 14:30 vf
  6/4 anni
  Eiffel   ve/sa 20:30 do 17:00 vf
  10/8 anni
  Gaza mon amour   gi, 04. Nov 20:00 vo
  12/10 anni
  Illusions perdues   ve, 05. Nov 20:30 vf
sa, 06. Nov 20:30 vf
do, 07. Nov 17:00 vf
  12/10 anni
Effretikon
Kulturforum   Radioactive   ve, 12. Nov 20:15 E/d
  16/14 anni
Einsiedeln
Cineboxx 2   Cry Macho   lu/me 20:15 D
  12/10 anni
  Und morgen seid ihr tot   gi-do 20:15 Dialekt
  12/10 anni
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   Cry Macho   lu-me 20:15 D
  12/10 anni
  Und morgen seid ihr tot   gi-do 17:15 / 20:30 Dialekt
  12/10 anni
blue Cinema Maxx 4   Dune   ma/me 17:00 D
  12/10 anni
blue Cinema Maxx 7   Dune   gi-do 20:00 D
  12/10 anni
Engelberg
Kino Engelberg   Und morgen seid ihr tot   gi 20:15 Dialekt
ve 18:00 Dialekt
sa 20:30 Dialekt
do 20:15 Dialekt
lu, 01. Nov 20:15 Dialekt
me, 03. Nov 20:15 Dialekt
  12/10 anni
Flims
The Hideaway Cinema 3   Cry Macho   lu-me 20:45 E/d/f
  12/10 anni
Frauenfeld
Cinema Luna 1   The French Dispatch   lu-me 20:00 ve-do 17:00 E/d
  12/10 anni
  Und morgen seid ihr tot   gi-do 19:30 Dialekt
  12/10 anni
Cinema Luna 2   The Man Who Sold His Skin   lu-me 19:30 Arab/d
  16/14 anni
  Glassboy   do 11:00 D
  6/4 anni
Freienstein
Neues Kino   Supernova   lu/me/gi 20:00 E/d/f
  14 anni
Fribourg
Arena Cinémas 1   Eiffel   me-do 18:10 vf
  10/8 anni
Arena Cinémas 2   Dune   lu/ma 17:00 / 20:30 me-do 20:10 vo
  12/10 anni
  The French Dispatch   me-do 17:30 vo
  12/10 anni
Arena Cinémas 3   Eiffel   lu/ma 18:30 vf
  10/8 anni
  After – Chapitre 3   21:00 vf
  14/12 anni
Arena Cinémas 4   Dune   lu/ma 20:10 me-do 20:00 vf
  12/10 anni
Arena Cinémas 8   Lui   me-do 18:20 vf
  14/12 anni
  Last Night in Soho   me-do 20:50 vf
  16/14 anni
Les Rex 1   Illusions perdues   15:00 / 20:30 do 11:00 vf
  12/10 anni
  Gaza mon amour   lu/ma 18:15 vo
  12/10 anni
  La fracture   me-do 18:10 vf
  12/10 anni
Les Rex 2   Padrenostro   me-do 20:45 do 11:10 vo
  16/14 anni
Les Rex 3   Lunana   lu 15:30 ma 18:25 vo
  12/10 anni
  L'homme qui a vendu sa...   lu/ma 21:00 me-do 18:20 vo
  16/14 anni
  Atlas   ma 15:30 vo
  12/10 anni
  La fracture   me-do 21:00 vf
  12/10 anni
  Gaza mon amour   do 11:20 vo
  12/10 anni
Frick
Monti   Und morgen seid ihr tot   gi-sa 17:45 do 10:30 Dialekt
  12/10 anni
Fällanden
Filmfabrik   Burning   ve 20:15 D
  16/14 anni
  Knives Out – Mord ist ...   ve, 12. Nov 20:15 D
  8/6 anni
  Platzspitzbaby   ve, 26. Nov 20:15 Dialekt
  12/10 anni
  Drunk (another round)   ve, 17. Dic 20:15 D
  14/12 anni
Genève
Arena Cinémas La Praille 3   Dune   lu/ma 17:55 vf
  12/10 anni
Arena Cinémas La Praille 6   Dune   me-do 17:45 vf
  12/10 anni
Arena Cinémas La Praille 8   Dune   lu/ma 20:40 me-do 20:45 vo
  12/10 anni
Arena Cinémas La Praille 9   Dune   lu/ma 17:55 me-do 17:40 vo
  12/10 anni
  Last Night in Soho   me-do 20:55 vf
  16/14 anni
Ciné 17   The Father   lu/ma 12:05 vo
  12/10 anni
  Dune   13:45 / 21:00 vo
  12/10 anni
Cinélux   Hayaletler / Ghosts   lu 20:00 me-do 19:15 vo
  16/14 anni
  Eiffel   me-do 21:00 vf
  10/8 anni
  After Love   sa 15:15 vo
  8/6 anni
  Un triomphe   sa 17:10 vf
  8/6 anni
  Nomadland   do 17:10 vf
  6/4 anni
Cinerama Empire   Respect   sa/do 12:05 vo
  12/10 anni
Le City   Le traducteur   lu/ma 15:20 vo
  14/12 anni
  Illusions perdues   lu/ma 17:50 vf
  12/10 anni
  Nomadland   lu/ma 21:00 vo
  6/4 anni
  The French Dispatch   me-do 13:45 / 16:10 / 18:35 / 21:00 vo
  12/10 anni
Le Nord-Sud Salle Nord   Illusions perdues   lu/ma 15:10 / 20:30 me-do 14:50 / 20:40 vf
  12/10 anni
  Gaza mon amour   lu/ma 18:20 vo
  12/10 anni
Le Nord-Sud Salle Sud   Supernova   lu/ma 16:00 vo
  14/12 anni
  Un triomphe   lu/ma 20:45 vf
  8/6 anni
  Gaza mon amour   me-do 18:25 vo
  12/10 anni
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Eiffel   lu 14:00 ma 16:30 vo
  10/8 anni
  L'homme qui a vendu sa...   lu 21:15 ma 14:30 ma/sa 21:00 gi 14:00 sa 14:15 do 18:45 vo
  16/14 anni
  Padrenostro   ma/sa 16:30 gi 16:00 ve 14:15 do 20:45 vo
  16/14 anni
  Baden Baden   me 16:15 vo
  16/14 anni
  Malmkrog   ve 19:00 vo
  16/14 anni
  Kajillionaire   sa 19:00 vf
  16/14 anni
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Padrenostro   lu 16:45 lu/me/ve 21:00 ma 20:45 me/do 14:15 sa 20:30 vo
  16/14 anni
  L'homme qui a vendu sa...   lu 19:00 me 16:45 me/ve 18:45 gi 21:00 ve 16:30 vo
  16/14 anni
  First Cow   ma 14:15 gi 18:45 ve 14:00 do 21:00 vo
  10/8 anni
  Baden Baden   ma 16:45 gi 14:30 do 19:00 vo
  16/14 anni
  Mon Légionnaire   ma 18:45 gi 16:30 sa 18:15 do 16:45 vf
  16/14 anni
  Kajillionaire   sa 16:15 vo
  16/14 anni
Les Scala 1   La fracture   me 14:05 gi-do 15:40 / 20:50 vf
  12/10 anni
  Le traducteur   me 16:20 vo
  14/12 anni
  Illusions perdues   gi-do 17:50 vf
  12/10 anni
Les Scala 2   La voix d'Aida   lu/ma 16:10 vo
  12/10 anni
  Un endroit comme un autre   lu/ma 18:30 vo
  10/8 anni
  Le traducteur   lu/ma 20:40 gi-do 16:20 / 20:30 vo
  14/12 anni
  La fracture   me 15:40 / 20:50 gi-do 14:05 vf
  12/10 anni
  Illusions perdues   me 17:50 vf
  12/10 anni
Les Scala 3   Pleasure   21:00 lu/ma 16:15 me-do 14:15 vo
  18 anni
  La fracture   me-do 18:45 vf
  12/10 anni
Pathé Balexert 1   Eiffel   lu/ma 15:30 / 18:00 / 20:30 me/sa/do 11:00 me-do 15:45 / 18:15 / 20:40 vf
  10/8 anni
Pathé Balexert 2   Le dernier duel   lu 16:45 ma 20:00 vf lu 20:00 ma 16:45 vo
  16/14 anni
  Dune   me-ve/do 17:30 me-do 20:30 vo sa 17:30 vf
  12/10 anni
Pathé Balexert 5   Lui   me-do 16:25 / 18:30 me 20:40 gi-do 20:30 vf
  14/12 anni
Pathé Balexert 6   Illusions perdues   gi/sa 15:15 vf
  12/10 anni
Pathé Balexert 9   Illusions perdues   lu/ma 14:00 / 17:00 / 20:20 vf
  12/10 anni
  La fracture   me/sa/do 13:30 me-do 15:45 / 18:00 / 20:15 vf
  12/10 anni
  Dune   ve 22:30 vf sa 22:30 vo
  12/10 anni
Pathé Balexert 10   Last Night in Soho   me/ve/do 18:00 gi/sa 20:35 ve 23:10 vf me/ve/do 20:35 gi/sa 18:00 sa 23:10 vo
  16/14 anni
Pathé Balexert 11   Boîte noire   lu 14:15 vf
  16/14 anni
  Last Night in Soho   me 14:15 vf
  16/14 anni
  Illusions perdues   me 17:00 vf
  12/10 anni
  Le dernier duel   me 20:15 vf
  16/14 anni
Pathé Balexert 12   Dune   lu 17:10 vf lu/ma 20:15 ma 17:10 vo
  12/10 anni
Pathé Balexert 13   The French Dispatch   me/gi/sa 15:45 me/ve-do 20:40 gi/ve/do 18:10 vo me/sa 18:10 gi 20:40 ve/do 15:45 vf
  12/10 anni
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Les recettes du bonheur   ma, 14. Dic 14:30 ciné-séniors vf
  6/4 anni
Glarus
Wortreich–Kino   Café Odeon   lu 14:30 Dialekt
 
  Gli anni più belli   sa, 20. Nov 20:30 I/d
  12/10 anni
  Il traditore   sa, 18. Dic 20:30 I/d
  16/14 anni
Gstaad
Ciné-Theâtre   The Last Duel   lu/ma 20:30 E/d/f
  16/14 anni
  The French Dispatch   me 20:30 E/d/f
  12/10 anni
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   French Exit   lu 20:15 D
  14/12 anni
  Supernova   gi 17:30 sa 18:45 D
  14/12 anni
Heiden
Rosental   Adam   me 20:00 Ov/d
  16/16 anni
  Supernova   sa 17:00 D
  14/12 anni
  Schachnovelle   ma, 02. Nov 19:30 D
sa, 06. Nov 20:00 D
sa, 13. Nov 20:00 D
  12/10 anni
  Nachbarn   do, 07. Nov 19:30 Ov/d
ve, 19. Nov 20:00 Ov/d
do, 21. Nov 19:30 Ov/d
ma, 23. Nov 19:30 Ov/d
  12/10 anni
  Atlas   ma, 09. Nov 19:30 I/d
sa, 20. Nov 17:00 I/d
  12/10 anni
  Und morgen seid ihr tot   sa, 13. Nov 17:00 D
sa, 20. Nov 20:00 D
  12/10 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   gi, 25. Nov 19:30 Dialekt
ve, 26. Nov 20:00 Dialekt
sa, 27. Nov 20:00 Dialekt
do, 28. Nov 19:30 Dialekt
ma, 30. Nov 19:30 Dialekt
  14/12 anni
Herisau
Cinetreff 2   Und morgen seid ihr tot   gi-sa 20:15 Dialekt
  12/10 anni
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Hive   me 20:15 Ov/d/f
  12/10 anni
  Schachnovelle   sa 20:15 D/f
  12/10 anni
Ins
Inskino   La fine fleur   ve 20:00 F/d
sa 20:00 F/d
do 20:00 F/d
me, 03. Nov 20:00 F/d
  8/6 anni
  Nachbarn   ve, 05. Nov 20:00 Kurd/d/f
sa, 06. Nov 20:00 Kurd/d/f
do, 07. Nov 20:00 Kurd/d/f
me, 10. Nov 20:00 Kurd/d/f
  12/10 anni
  Made in Italy   ve, 12. Nov 20:00 D
sa, 13. Nov 20:00 D
do, 14. Nov 20:00 D
me, 17. Nov 20:00 D
  6/4 anni
Klosters
Cinema 89   Schachnovelle   me 20:00 D
  12/10 anni
  Nachbarn   ve 20:30 Ov/d/f
  12/10 anni
  The Story of My Wife   me, 03. Nov 20:00 Ov/d
  12/10 anni
  The French Dispatch   gi, 04. Nov 20:00 E/d/f
me, 17. Nov 20:00 E/d/f
  12/10 anni
  Und morgen seid ihr tot   ve, 12. Nov 20:30 Ov/d
me, 24. Nov 20:00 Ov/d
  12/10 anni
  Cry Macho   gi, 25. Nov 20:00 E/d/f
  12/10 anni
  The Whaler Boy   me, 01. Dic 20:00 Ov/d/f
  16/14 anni
La Chaux-de-Fonds
ABC   Atlas   lu/ma 18:15 vf
  12/10 anni
  The Man Who Sold His Skin   lu/ma 20:45 vo
  16/14 anni
  Hayaletler / Ghosts   me 20:45 vo
gi 20:00 En présence de la réalisatrice vo
ve 20:45 vo
sa 20:45 vo
do 20:45 vo
lu, 01. Nov 20:45 vo
ma, 02. Nov 20:45 vo
  16/14 anni
  L'homme qui a vendu sa...   ve 18:15 vo
sa 18:15 vo
do 18:15 vo
lu, 01. Nov 18:15 vo
ma, 02. Nov 18:15 vo
  16/14 anni
  Siberia   sa 11:00 do 14:00 vo
  16/14 anni
Scala 2   Eiffel   lu 17:30 ma 18:15 vf
  10/8 anni
  Dune   lu 19:45 vf
  12/10 anni
  La fracture   me-do 18:00 vf
  12/10 anni
Scala 3   Le dernier duel   lu 17:00 vf
  16/14 anni
  Illusions perdues   lu/ma 20:15 me-sa 17:15 vf
  12/10 anni
  Dune   ma 17:00 vf
  12/10 anni
  Last Night in Soho   me-do 20:15 vf
  16/14 anni
  Eiffel   do 15:45 vf
  10/8 anni
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Eiffel   me/ve-do 20:30 vf
  10/8 anni
Langenthal
Filmnächte am Montag   Nurejew – The White Crow   lu 20:15 Ov/d
  8/6 anni
  Gaza mon amour   lu, 01. Nov 20:15 Arab/d
  12/10 anni
  Little Joe   lu, 08. Nov 20:15 E/d
  16/14 anni
  The Lighthouse   lu, 15. Nov 20:15 E/d
  14/12 anni
  Nachbarn   do, 21. Nov 10:00 Ov/d/f
  12/10 anni
  Systemsprenger   lu, 22. Nov 20:15 D
  14/12 anni
  Stürm: Bis wir tot sin...   lu, 29. Nov 20:15 Dialekt
  14/12 anni
  Atlantique   lu, 06. Dic 20:15 Wolof/d
  16/14 anni
  The County   lu, 13. Dic 20:15 Isländ/d
  16/14 anni
  Kuessipan   lu, 27. Dic 20:15 Ov/d
  14/12 anni
  Das Mädchen und die Sp...   lu, 03. Gen 20:15 D
  12/10 anni
  Fabian oder der Gang v...   lu, 10. Gen 20:15 D
  12/10 anni
  Nowhere Special   lu, 17. Gen 20:15 E/d
  10/8 anni
  Apples – Mila   lu, 24. Gen 20:15 Griech/d
  16/14 anni
Scala 1   Nurejew – The White Crow   lu 20:15 Ov/d/f
  8/6 anni
  Monte Verità – Der Rau...   do 10:00 D
  14/12 anni
Scala 2   Supernova   do 10:00 D
  14/12 anni
Langnau
Kupferschmiede   Aline   lu, 01. Nov 20:00 Ov/d
lu, 27. Dic 20:00 Ov/d
ma, 28. Dic 19:00 Ov/d
  8/6 anni
  Und morgen die ganze Welt   lu, 08. Nov 20:00 Ov/d
ma, 09. Nov 19:00 Ov/d
  12/10 anni
Laupen
Kino Laupen   The Man Who Sold His Skin   lu/me 20:15 Ov/d
  16/14 anni
  Und morgen seid ihr tot   ve 20:15 D
sa 20:15 D
do 20:15 D
lu, 01. Nov 20:15 D
me, 03. Nov 20:15 D
  12/10 anni
Lausanne
Bellevaux   Careless Crime   lu 20:00 vo
  16/16 anni
Cinémathèque suisse   Mary   lu 18:30 vo
  12/16 anni
  Eden   gi 15:00 vf
  16/14 anni
Pathé Flon 2   Dune   ve/sa 22:45 vo
  12/10 anni
Pathé Flon 3   Dune   lu/ma 17:30 / 20:40 me/ve/sa 17:20 me-do 20:30 vo gi/do 17:20 vf
  12/10 anni
Pathé Flon 7   Last Night in Soho   me 18:15 gi/do 20:50 vo me/ve/sa 20:50 gi-do 18:15 ve/sa 23:20 vf
 
Pathé Les Galeries 1   Respect   me/sa/do 10:45 vo
  12/10 anni
  Eiffel   me-do 16:30 / 18:40 / 20:50 vf
  10/8 anni
Pathé Les Galeries 2   Un endroit comme un autre   lu/ma 15:00 vo
  10/8 anni
  Le dernier duel   lu 17:00 ma 20:10 vf lu 20:10 ma 17:00 vo
  16/14 anni
  Le traducteur   me/sa/do 11:30 vo
  14/12 anni
  La fracture   me-do 16:10 / 18:15 / 20:40 vf
 
Pathé Les Galeries 3   The Man Who Sold His Skin   lu 15:30 / 20:30 ma 13:00 / 18:10 vo
  16/14 anni
  La voix d'Aida   me/sa/do 10:45 vo
  12/10 anni
Pathé Les Galeries 4   Lui   me-do 16:30 / 18:30 / 20:40 vf
 
  Boîte noire   sa 22:40 vf
  16/14 anni
Pathé Les Galeries 5   Illusions perdues   lu/ma 14:00 lu 17:15 / 20:15 ma 20:30 vf
  12/10 anni
  The French Dispatch   me/sa/do 11:00 me/gi/sa 15:30 me/ve-do 20:30 gi/ve/do 18:00 sa 23:00 vo me/sa 18:00 gi 20:30 ve/do 15:30 vf
 
Pathé Les Galeries 6   Eiffel   lu/ma 15:45 / 18:00 / 20:15 vf
  10/8 anni
  Illusions perdues   me/sa/do 11:20 me-do 14:15 / 17:15 / 20:20 vf
  12/10 anni
Pathé Les Galeries 7   Padrenostro   lu 13:30 / 18:30 ma 16:00 / 20:50 vo
  16/14 anni
  Pleasure   lu 16:00 / 21:00 ma 13:30 / 18:30 vo
  18/18 anni
  Le dernier duel   sa 22:50 vf
  16/14 anni
Pathé Les Galeries 8   Le traducteur   lu 15:30 ma 18:20 vo
  14/12 anni
  Boîte noire   lu/ma 20:45 vf
  16/14 anni
  Gaza mon amour   me/sa/do 11:10 vo
  12/10 anni
  Padrenostro   me-do 13:00 vo
  16/14 anni
  Pleasure   me/ve/do 15:45 gi/sa 18:15 vo
  18/18 anni
  L'homme qui a vendu sa...   me/ve/do 18:15 gi/sa 15:45 vo
  16/14 anni
  Le dernier duel   me-do 20:30 vo
  16/14 anni
Zinéma Thierry Jobin   Atlas   ma/me/sa 20:00 vo
  12/10 anni
  Hayaletler / Ghosts   gi/do 18:00 ve 20:00 vf
  16/14 anni
  Gaza mon amour   do 20:00 vf
  12/10 anni
Zinéma Norbert Creutz   Gaza mon amour   ma/sa 20:00 me/ve 18:00 vf
  12/10 anni
Le Locle
Ciné Casino   Le dernier duel   me, 03. Nov 20:45 vf
gi, 04. Nov 20:45 vo
ve, 05. Nov 20:45 vf
sa, 06. Nov 20:45 vf
do, 07. Nov 20:45 vf
lu, 08. Nov 20:45 vo
ma, 09. Nov 20:45 vf
  16/14 anni
  Olga   me, 17. Nov 18:30 vf
ve, 19. Nov 18:30 vf
sa, 20. Nov 18:30 vf
do, 21. Nov 16:15 vf
ma, 23. Nov 20:45 vf
  12/10 anni
  Aline   me, 17. Nov 20:45 vf
ve, 19. Nov 20:45 vf
sa, 20. Nov 20:45 vf
do, 21. Nov 20:30 vf
lu, 22. Nov 20:45 vf
ma, 23. Nov 18:15 vf
  8/6 anni
  The French Dispatch   sa, 20. Nov 16:15 vf
do, 21. Nov 18:15 vo
lu, 22. Nov 18:15 vo
  12/10 anni
Le Noirmont
Cinélucarne   L'homme qui a vendu sa...   gi 20:30 do 20:00 vo
  16/14 anni
Lenzburg
Löwen   Supernova   lu 20:00 D
  14/12 anni
  Monte Verità – Der Rau...   me 20:00 D
  14/12 anni
  Und morgen seid ihr tot   sa 17:00 Ov/d
  12/10 anni
Urban   Und morgen seid ihr tot   gi-do 20:00 do 17:00 Ov/d
  12/10 anni
Les Breuleux
Cinéma Lux   Dune   ve 20:30 vf
  12/10 anni
  La fracture   ve, 05. Nov 20:30 vf
do, 07. Nov 20:00 vf
me, 10. Nov 20:00 vf
  12/10 anni
  Aline   ve, 19. Nov 20:30 vf
sa, 20. Nov 20:30 vf
do, 21. Nov 20:00 vf
  8/6 anni
Leysin
Le Régency   La fine fleur   me 14:30 vf
  8/6 anni
  Eiffel   ve-do 20:00 do 17:00 vf
  10/8 anni
Liestal
Sputnik   Supernova   lu 17:45 E/d/f
  14/12 anni
  The French Dispatch   lu-sa 20:15 do 17:45 E/d/f
  12/10 anni
  Schachnovelle   me 17:45 D
  12/10 anni
Locarno
Cinema GranRex   Amazonia   lu 18:30 versione originale sottotitoli in francese
  0/0 anni
PalaCinema 3   After 3   18:40 I
  14/12 anni
Lugano
Cinema Iride   Deux moi   ma 20:30 francese sottotitoli in tedesco
 
  Tre piani   ve 20:45 sa/do 16:30 I
  10 anni
  Supernova   sa/do 20:45 do 14:30 I
 
CineStar 1   Dune   gi/sa/do 17:30 ve 17:00 I
  12/10 anni
CineStar 5   A Chiara   lu-me 18:00 gi-do 18:10 I
  10 anni
CineStar 6   After 3   lu-me 18:30 gi-do 18:40 I
  14/12 anni
  Glassboy   sa 16:20 do 16:00 I
  6/4 anni
CineStar 7   Dune   lu-me 17:40 I
  12/10 anni
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Hive   lu/ma 16:10 Alb/d/f
  12/10 anni
  Titane   lu/ma 18:10 F/d
  16/14 anni
  Dune   ve 21:00 E/d/f
  12/10 anni
  The Man Who Sold His Skin   sa/do 13:50 Ov/d/f
  16/14 anni
Bourbaki 1   Und morgen seid ihr tot   lu 20:00 gi-do 18:00 / 20:30 ve-do 15:30 Dialekt
  12/10 anni
  Petite maman   me 12:15 F/d
  6/4 anni
  The French Dispatch   me 14:10 E/d/f
  12/10 anni
  Supernova   sa/do 13:30 E/d/f
  14/12 anni
  Schachnovelle   do 11:00 D
  12/10 anni
Bourbaki 2   Supernova   lu/me 16:30 ma 20:30 E/d/f
  14/12 anni
  The French Dispatch   lu/me 20:40 gi-do 15:50 E/d/f
  12/10 anni
  Monte Verità – Der Rau...   ma 15:30 D
  14/12 anni
  Hive   me 12:10 Alb/d/f
  12/10 anni
Bourbaki 3   Monte Verità – Der Rau...   lu/me 15:30 D
  14/12 anni
  The French Dispatch   lu/me 18:00 ma 20:40 gi-do 20:50 E/d/f
  12/10 anni
  Supernova   lu 20:20 ma 16:30 E/d/f
  14/12 anni
  Und morgen seid ihr tot   gi 14:50 Dialekt
  12/10 anni
  Hive   sa/do 13:20 Alb/d/f
  12/10 anni
Bourbaki 4   Schachnovelle   lu-me 15:40 D
  12/10 anni
  The Man Who Sold His Skin   lu-me 18:00 Ov/d/f
  16/14 anni
  Dune   ma 20:20 E/d/f
  12/10 anni
  Supernova   me 20:20 gi-do 18:40 E/d/f
  14/12 anni
  Monte Verità – Der Rau...   gi-do 16:10 D
  14/12 anni
blue Cinema Capitol 2   Dune   lu-me 17:15 D
  12/10 anni
  Cry Macho   lu-me 20:45 E/d/f
  12/10 anni
  Und morgen seid ihr tot   gi-do 17:15 / 20:30 Dialekt
  12/10 anni
blue Cinema Capitol 3   The French Dispatch   lu-me 14:30 / 17:15 E/d/f
  12/10 anni
  Dune   20:00 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Capitol 4   Und morgen seid ihr tot   gi-do 14:30 Dialekt
  12/10 anni
stattkino   Nachbarn   lu/ma 20:30 ve 18:30 do 11:00 Kurdisch/Arabisch/Hebräisch/d/f
  12/10 anni
  Sibel   ma 14:00 Ov/d/f
  16/14 anni
  Malmkrog   gi 18:30 sa 18:00 Ov/d/f
  16/14 anni
Lyss
Apollo   Und morgen seid ihr tot   ve 17:30 sa/do 16:30 Dialekt
  12/10 anni
Martigny
Corso   Eiffel   sa/do 17:00 vf
  10/8 anni
Meiringen
Kino Meiringen   The Man Who Sold His Skin   lu/gi/sa 20:00 Arab/d
  16/14 anni
  Aline   ve 20:15 F/d
  8/6 anni
Mendrisio
Multisala Teatro Mignon   The Last Duel   lu 20:30 sa 18:00 I
  16/14 anni
  A Chiara   gi/ve 18:30 sa 16:00 do 18:50 I
  10 anni
  Glassboy   do 17:00 I
 
Multisala Teatro 1908   A Chiara   me 18:05 I
  10 anni
Monthey
Plaza   Eiffel   me/gi/sa/do 20:30 ve 17:15 vo
  10/8 anni
Montreux
Hollywood 2   The French Dispatch   me-do 20:30 vo
  12/10 anni
Morges
Odéon 2   Eiffel   lu 18:30 vf
  10/8 anni
Moutier
Le Cinoche   Eiffel   me 20:00 vf
gi 20:00 vf
sa 17:30 vf
lu, 01. Nov 20:00 vf
  10/8 anni
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 7   Dune   lu-me 20:00 D
  12/10 anni
blue Cinema Cinedome 9   Cry Macho   lu-me 17:00 E/d/f
  12/10 anni
  Und morgen seid ihr tot   gi-do 14:15 / 17:00 / 20:30 Dialekt
  12/10 anni
blue Cinema Cinedome 10   The French Dispatch   lu-me 17:30 E/d/f
  12/10 anni
  Dune   lu-me 20:00 gi-do 17:00 / 20:15 E/d/f
  12/10 anni
Muri
Mansarde   Supernova   gi, 04. Nov 18:00 E/d/f
gi, 18. Nov 20:30 E/d/f
  14/12 anni
  Schachnovelle   gi, 04. Nov 20:30 D
ve, 19. Nov 18:00 D
  12/10 anni
  Und morgen seid ihr tot   gi, 18. Nov 18:00 Dialekt
ve, 19. Nov 20:30 Dialekt
  12/10 anni
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Schachnovelle   me 20:00 D
  12/10 anni
  Und morgen seid ihr tot   gi 20:00 Ov/d/f
ve 20:00 Ov/d/f
sa 20:00 Ov/d/f
do 17:30 Ov/d/f
ma, 02. Nov 20:00 Ov/d/f
  12/10 anni
  La fine fleur   ve 14:00 F/d
  8/6 anni
Männedorf
Wildenmann   Azor   me 20:15 Ov/d/f
  16/14 anni
  The Last Duel   ve/sa 19:45 do 15:45 E/d/f
  16/14 anni
  Glassboy   sa 13:45 do 13:30 D
  6/4 anni
  The Story of My Wife   sa 16:00 E/d/f
  12/10 anni
  The Man Who Sold His Skin   do 19:15 Ov/d/f
  16/14 anni
Netstal
Arena Cinemas 3   The French Dispatch   me 17:50 / 20:35 D
  12/10 anni
  Und morgen seid ihr tot   gi-do 17:50 Dialekt
  12/10 anni
Arena Cinemas 4   Cry Macho   me 18:20 / 20:40 D
  12/10 anni
  Glassboy   sa/do 16:15 D
  6/4 anni
Arena Cinemas 5   Fly   me 15:00 D
  10/8 anni
  Und morgen seid ihr tot   gi-do 20:10 Dialekt
  12/10 anni
Neuchâtel
Apollo 2   Le traducteur   ma 18:00 vo
  14/12 anni
  La fracture   me-do 18:00 vf
  12/10 anni
Apollo 3   Le dernier duel   lu 20:15 vf ma 20:15 vo
  16/14 anni
  Hayaletler / Ghosts   me 20:00 sa 17:45 vo
  16/14 anni
  Last Night in Soho   gi-do 20:00 vf
  16/14 anni
  La fracture   do 10:30 vf
  12/10 anni
Bio   Illusions perdues   lu/ma 20:00 vf
  12/10 anni
  Last Night in Soho   me 20:15 vo
  16/14 anni
  Eiffel   gi-do 20:15 sa/do 15:00 vf
  10/8 anni
Cinéma Minimum   Pleasure   ve 19:00 vo
  16/16 anni
  Gaza mon amour   ve 21:00 do 17:00 vf
  12/10 anni
  Atlas   sa 19:00 vo
  16/16 anni
  L'homme qui a vendu sa...   sa 21:00 vo
  16/14 anni
Rex   Illusions perdues   lu/ma 17:00 gi/ve 17:15 vf
  12/10 anni
  Dune   lu/gi/sa 20:15 vf ma/me/do 20:15 vo
  12/10 anni
  The French Dispatch   ve 20:15 vo
  12/10 anni
Studio   Eiffel   lu/ma 20:00 vf
  10/8 anni
  The French Dispatch   me/sa/do 17:30 gi 20:00 vo me/sa/do 20:00 gi/ve 17:30 vf
  12/10 anni
  Illusions perdues   sa/do 14:30 vf
  12/10 anni
Nyon
Capitole Fellini   Le dernier duel   lu 20:30 vo
  16/14 anni
Capitole Leone   Un endroit comme un autre   lu 20:30 vo
  10/8 anni
  Le dernier duel   ma 20:30 vo
  16/14 anni
Obbürgen
Kino Bürgenstock   The Father   ma 20:30 E/d/f
  12/10 anni
Oensingen
Onik   Bekenntnisse des Hochs...   lu 18:00 D
  12/10 anni
  Supernova   ma 18:00 D
  14/12 anni
  Schachnovelle   me 18:00 D
  12/10 anni
Oftringen
youcinema 2   Und morgen seid ihr tot   ve/sa 23:00 do 14:40 Dialekt
  12/10 anni
youcinema 3   Und morgen seid ihr tot   gi 20:20 ve-do 17:10 / 19:50 Dialekt
  12/10 anni
youcinema 4   Und morgen seid ihr tot   gi 18:00 Dialekt
  12/10 anni
youcinema 6   Cry Macho   lu-me 20:30 D
  12/10 anni
Olten
Capitol   The French Dispatch   sa/do 17:10 D
  12/10 anni
KinoKoni 2   Cry Macho   lu-me 20:10 D
  12/10 anni
  Und morgen seid ihr tot   gi-do 20:10 ve-do 17:20 Dialekt
  12/10 anni
Lichtspiele   Quo vadis, Aida?   lu 20:30 Ov/d/f
  12/10 anni
  The Man Who Sold His Skin   ma 18:00 gi 20:30 Ov/d/f
 
  Preparations to Be Tog...   ve 20:30 Ov/d/f
  16/14 anni
Orbe
Urba I   Milla   gi 19:30 do 10:00 vo
  12/10 anni
Urba II   Eiffel   me-do 18:15 vf
  10/8 anni
  Illusions perdues   me-do 20:45 vf
  12/10 anni
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Pleasure   lu 20:00 vo
  18 anni
  Atlas   ma 20:00 vo
  12/10 anni
Payerne
Les Apollo 2   Eiffel   me-do 18:20 do 11:10 vf
  10/8 anni
Les Apollo 3   Eiffel   lu/ma 20:45 vf
  10/8 anni
  Illusions perdues   me-sa 20:45 do 11:00 vf
  12/10 anni
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   The Man Who Sold His Skin   ma/me 20:00 Ov/d
  16/14 anni
  Schachnovelle   ma, 02. Nov 20:00 D
me, 03. Nov 20:00 D
  12/10 anni
  Je suis Karl   do, 07. Nov 19:00 D
lu, 08. Nov 19:00 D
  12/10 anni
  Nachbarn   ma, 09. Nov 20:00 D
me, 10. Nov 20:00 D
  12/10 anni
  Supernova   ma, 16. Nov 20:00 E/d/f
me, 17. Nov 20:00 E/d/f
  14/12 anni
Porrentruy
Cinémajoie   L'homme qui a vendu sa...   ma/me 20:30 vo
  16/14 anni
  La fracture   me/ve 18:00 vf
  12/10 anni
  Eiffel   gi 18:00 vf
  10/8 anni
  Padrenostro   gi 20:30 vo
  16/14 anni
  Le dernier duel   ve/sa 20:30 vf
  16/14 anni
  Les petites couleurs   ma, 02. Nov 20:30 vf
 
Prilly
Cinétoile 1   Dune   lu/ma 17:15 lu/ma/gi-do 20:30 vf gi-do 17:15 vo
  12/10 anni
Cinétoile 3   Eiffel   do 11:00 vf
  10/8 anni
Cinétoile 4   Eiffel   me-do 18:00 / 20:30 vf
  10/8 anni
Cinétoile 5   Le dernier duel   lu/ma 20:30 vf
  16/14 anni
  Last Night in Soho   me-do 15:30 / 18:00 / 20:30 vf
  16/14 anni
Cinétoile 6   Eiffel   lu/ma 18:00 / 20:30 vf
  10/8 anni
  The French Dispatch   me-do 15:30 me-do 20:30 vf me-do 18:00 vo
  12/10 anni
Pully
CityClub   Kajillionaire   lu 20:00 sa 20:30 do 16:30 vo
  16/14 anni
  Ghosts   ma 20:00 vo
  16/14 anni
  Mon Légionnaire   ve 19:00 sa 16:30 do 20:30 vo
  16/14 anni
Rapperswil-Jona
Schlosskino   Supernova   me 18:00 D
  14/12 anni
  Und morgen seid ihr tot   gi/sa 20:15 ve/do 18:00 D
  12/10 anni
Reinach
Atelier   Night of the Kings   lu/gi 20:15 Ov/d/f
  16/14 anni
  In the Mood for Love   ma 20:15 Ov/d
 
  The Man Who Sold His Skin   me 20:15 Ov/d
me 20:15 Ov/d
do 17:30 Ov/d/f
do 17:30 Ov/d/f
ma, 02. Nov 20:15 Ov/d/f
  16/14 anni
  Hive   lu, 01. Nov 20:15 Ov/d
  12/10 anni
  Glassboy   me, 03. Nov 14:30 D
  6/4 anni
Romanshorn
Roxy   The Man Who Sold His Skin   ma 19:30 Ov/d/f
me, 03. Nov 19:30 Ov/d/f
  16 anni
  Schachnovelle   me 19:30 D
  12 anni
  Supernova   ve 20:15 Ov/d/f
  14/12 anni
  Nachbarn   sa 20:15 Ov/d/f
  12 anni
  Bekenntnisse des Hochs...   ma, 02. Nov 14:00 KinoKaffeeKuchen-Nachmittag D
  12/10 anni
Schaan
Skino 1   The Man Who Sold His Skin   lu 18:00 Ov/d
  16/14 anni
  Und morgen seid ihr tot   ma 18:15 Dialekt
  12/10 anni
  Azor   me 18:00 Ov/d
  14/12 anni
Skino 2   The French Dispatch   lu/ma 20:30 me 18:00 E/d
  12/10 anni
  The Story of My Wife   me 20:00 Ov/d
  10/8 anni
Schaffhausen
Kinepolis 1   Cry Macho   lu-me 20:00 D
  12/10 anni
Kinepolis 2   The Last Duel   ve/sa 22:30 D
  16/14 anni
Kinepolis 3   Glassboy   gi-do 17:15 D
  6/4 anni
Kinepolis 4   Glassboy   sa/do 14:15 D
  6/4 anni
Kinepolis 5   vorstellung in 3dDune – 3D   19:45 D
  12/10 anni
Kinepolis 6   Cry Macho   gi-do 20:15 D
  12/10 anni
Kinepolis 7   Fly   lu-me 17:00 me 14:00 D
  10/8 anni
  Cry Macho   ve/sa 23:15 D
  12/10 anni
Kinepolis 8   The Last Duel   lu-me 16:40 D
  16/14 anni
  Dune   ve/sa 22:30 D
  12/10 anni
Kiwi Scala 1   The French Dispatch   lu-me 20:15 E/d/f
  12/10 anni
  Und morgen seid ihr tot   gi-sa 17:00 gi-do 20:00 Ov/d
  12/10 anni
Kiwi Scala 2   Hive   lu-me 17:00 Ov/d
  12/10 anni
  Cry Macho   lu-me 20:00 sa/do 14:15 E/d/f
  12/10 anni
  The French Dispatch   gi-do 20:15 E/d/f
  12/10 anni
Schwyz
Kino Schwyz Grün   Cry Macho   ma 20:15 D
  12/10 anni
Kino Schwyz Rot   Cry Macho   lu/me 17:55 D
  12/10 anni
  Nachbarn   ma 17:50 Ov/d/f
  12/10 anni
Sierre
Le Bourg   Lui   me-do 20:30 vf
  14/12 anni
Sins
Cinepol 1   The French Dispatch   do 11:00 D
  12/10 anni
Cinepol 2   Supernova   me 18:00 D
  14/12 anni
  Und morgen seid ihr tot   gi 20:15 do 17:00 Ov
  12/10 anni
Cinepol 3   Supernova   lu 18:00 gi 18:15 D
  14/12 anni
  The French Dispatch   gi 20:15 sa/do 18:00 D
  12/10 anni
  Und morgen seid ihr tot   ve 20:15 sa/do 20:30 Ov
  12/10 anni
Sion
Cinesion Arlequin   La fracture   me-do 17:30 vf
  12/10 anni
Cinesion Capitole   Illusions perdues   lu/ma 20:00 vf
  12/10 anni
  The French Dispatch   me/gi/do 20:30 vo ve/sa 20:30 vf
  12/10 anni
Cinesion Les Cèdres   Eiffel   lu 17:45 ma 20:30 me/ve/do 20:00 gi/sa 17:30 vf
  10/8 anni
  Le dernier duel   lu 20:30 ma 17:15 vf
  16/14 anni
  Illusions perdues   me/ve/do 17:00 gi/sa 20:00 vf
  12/10 anni
Solothurn
Capitol   Judy   gi 14:30 E/d
  12/10 anni
Kino im Uferbau   Preparations to Be Tog...   do 18:00 Ungar/d/f
  16/14 anni
  Hive   do 20:30 Alb/d/f
  12/10 anni
Spiez
Movieworld Paradiso   Nachbarn   ma/me 18:00 Ov/d
  12/10 anni
  Und morgen seid ihr tot   gi-do 20:15 Dialekt
  12/10 anni
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 6   Fly   lu 15:20 ma 13:00 / 17:45 me 15:30 D
  10/8 anni
  The Last Duel   lu/ma 20:15 D me 20:20 E/d/f
  16/14 anni
Pathé Spreitenbach 7   Cry Macho   lu 18:05 lu/me 20:30 ma 18:00 D ma 20:30 me 18:00 E/d/f
  12/10 anni
St-Imier
Espace Noir   Ammonite   gi-do 20:00 do 17:00 vo
  14/12 anni
St. Gallen
Kinok   Supernova   lu 14:15 do 17:45 E/d/f
  14/12 anni
  Fly   lu 18:20 D
sa 21:30 D
ma, 02. Nov 20:30 D
  10/8 anni
  Nachbarn   lu 20:30 sa 13:00 lu 10:30 Ov/d/f
  12/10 anni
  Ghosts   ma 13:15 lu 16:15 Türk/d
  16/14 anni
  The Story of My Wife   ma 15:15 ve 13:45 lu 13:00 Ov/d
  12/10 anni
  Titane   ma 20:30 F/d
  16/14 anni
  Azor   me 14:45 Sp/d/f
  16/14 anni
  Je suis Karl   gi 14:15 D
  12/10 anni
  Hive   gi 16:45 Ov/d
ma, 02. Nov 16:20 Ov/d
  12/10 anni
  Schachnovelle   gi 20:30 D
  12/10 anni
  Matthias et Maxime   ve 17:00 Ov/d
  14/12 anni
  The Man Who Sold His Skin   ve 19:20 Ov/d/f
ma, 02. Nov 18:15 Ov/d/f
  16/14 anni
  In the Mood for Love   sa 19:20 Ov/d
 
  2046   do 19:45 Ov/d
 
  Falling   lu, 01. Nov 18:15 E/d
 
  Monte Verità – Der Rau...   ma, 02. Nov 14:00 D
  14/12 anni
  Drunk   me, 03. Nov 19:45 Mit einer Einführung und anschliessenden Diskussion durch den Philosophen Martin Booms. Ov/d
  14/12 anni
blue Cinema Scala 3   Dune   20:15 gi-do 16:45 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Scala 4   The French Dispatch   lu-me 14:00 / 17:30 E/d/f
  12/10 anni
  Und morgen seid ihr tot   gi-do 17:30 / 20:30 Dialekt
  12/10 anni
blue Cinema Scala 6   Cry Macho   lu-me 20:30 E/d/f
  12/10 anni
  The French Dispatch   gi-do 17:15 E/d/f
  12/10 anni
Stans
afm cinema 1   The French Dispatch   gi 17:30 D
  12/10 anni
afm cinema 2   Supernova   ma 17:30 D
  14/12 anni
  The French Dispatch   ve 17:30 D
  12/10 anni
afm cinema 3   Supernova   lu 19:30 D
  14/12 anni
  Nachbarn   ma 17:30 Ov
  12/10 anni
  Und morgen seid ihr tot   gi/ve 20:15 sa/do 19:45 Ov
  12/10 anni
  The French Dispatch   sa/do 17:00 D
  12/10 anni
Ste-Croix
Cinéma Royal   Monte Verità – L'ivres...   me 20:00 do 18:00 vo
 
  The Father   gi 14:30 vf
  12/10 anni
  Respect   gi 20:00 sa 20:30 vo
 
Stein am Rhein
Schwanen   Fabian oder der Gang v...   ve 20:00 D
  12/10 anni
  Quo vadis, Aida?   sa 20:00 D
  12/10 anni
  Lacci   do 20:00 I/d
  12/10 anni
Sursee
Kinoclub Sursee   Bar Bahar – In Between   ve, 05. Nov 17:00 Arab/d/f
  16/14 anni
  Adam   ve, 05. Nov 20:30 Arab/d
  12/10 anni
Tavannes
Cinéma Royal   Pleasure   ma 20:15 vo
  18 anni
  Lui   me 20:00 vf
sa 21:00 vf
do 17:00 vf
ma, 02. Nov 20:00 vf
  14/12 anni
Thalwil
Filmpodium   Shutter Island   ma, 09. Nov 20:00 Ov/d
 
  The Pianist   ma, 30. Nov 20:00 Ov/d
 
  God Exists, Her Name i...   ma, 14. Dic 20:00 Ov/d
  16/14 anni
  Das neue Evangelium   ma, 18. Gen 20:00 Ov/d
  6/4 anni
  The Old Man & the Gun   ma, 25. Gen 20:00 Ov/d
  6/4 anni
  Sami – A Tale from the...   ma, 01. Mar 20:00 Ov/d
  12/10 anni
  Sorry We Missed You   ma, 08. Mar 20:00 Ov/d
  12/10 anni
  Nomadland   ma, 22. Mar 20:00 Ov/d
  6/4 anni
  La mala educación   do, 10. Apr 20:00 Ov/d
 
  Dolor y Gloria   ma, 12. Apr 20:00 Ov/d
  14/12 anni
Thun
Rex 1   The Last Duel   me 13:15 gi/ve 16:30 D
  16/14 anni
Rex 2   The Last Duel   lu/me 17:00 D ma 17:00 E/d/f
  16/14 anni
  Cry Macho   gi-do 18:00 D
  12/10 anni
Rex 3   Und morgen seid ihr tot   gi 20:15 ve-do 17:45 ve/do 20:30 sa 15:15 Dialekt
  12/10 anni
Rex 4   Cry Macho   lu/me 20:15 D ma 20:15 E/d/f
  12/10 anni
Rex 5   Schachnovelle   lu/me/do 18:30 Ov/d
  12/10 anni
Thusis
Kino Rätia   Dream Horse   gi/sa 20:15 E/d/f
  6/4 anni
  Nowhere Special   ve/do 20:15 E/d/f
  10/8 anni
Tramelan
Le cinématographe   Supernova   lu 20:00 vo
  14/12 anni
  Illusions perdues   me/ve/do 20:00 sa 21:00 lu 17:30 vf
  12/10 anni
Uster
Qtopia   Supernova   lu 14:30 / 20:30 E/d/f
  14/12 anni
  Quo vadis, Aida?   lu 18:00 ma 20:30 Ov/d/f
  12/10 anni
  Binti – es gibt mich!   do 15:00 D
  6/4 anni
  The Man Who Sold His Skin   do 18:00 Ov/d/f
do 20:30 Ov/d/f
lu, 01. Nov 20:30 Ov/d/f
  16/14 anni
Uznach
Rex   Und morgen seid ihr tot   gi 20:00 ve-do 17:30 D
  12/10 anni
Vevey
Astor   Le dernier duel   lu 17:00 vo
  16/14 anni
  Saint-Jacques... La Mecque   do 13:30 vf
  10/12 anni
Rex 1   Dune   lu 17:45 vo
  12/10 anni
  Illusions perdues   me 17:45 vf
  12/10 anni
Rex 2   Eiffel   lu/ma 20:45 me 21:00 vf
  10/8 anni
Rex 3   Dune   lu-me 20:30 vf
  12/10 anni
  Ninjababy   sa 15:45 vo
  16/16 anni
Visp
Astoria   Schachnovelle   lu 20:00 me 17:30 D
  12/10 anni
  La fine fleur   sa 17:00 F/d/f
  8/6 anni
  Dune   do 16:30 D
  12/10 anni
  Supernova   lu, 01. Nov 20:00 E/d/f
me, 03. Nov 17:30 E/d/f
  14/12 anni
Wattwil
Passerelle 1   Monte Verità   me 17:00 D
  14/12 anni
  Und morgen seid ihr tot   ve 20:00 do 16:30 Dialekt
  12/10 anni
  Schachnovelle   sa 17:00 D
  12/10 anni
Passerelle 2   Schachnovelle   ma 20:00 me 17:00 do 19:30 D
  12/10 anni
  The Man Who Sold His Skin   me/ve 20:00 do 16:30 Ov/d/f
  16/14 anni
  Nachbarn   sa 17:00 Ov/d/f
  12/10 anni
  Und morgen seid ihr tot   sa 20:00 Dialekt
  12/10 anni
Weinfelden
Liberty Cinema 2   Fly   lu/ma/ve 17:30 me 17:15 sa/do 17:00 D
  10/8 anni
  Und morgen seid ihr tot   gi-do 20:00 Dialekt
  12/10 anni
Liberty Cinema 3   The Last Duel   ma 20:00 D
  16/14 anni
  Fly   sa 17:00 D
  10/8 anni
Werdenberg
Kiwi Treff 2   Und morgen seid ihr tot   sa/do 17:00 Ov/d
  12/10 anni
Kiwi Treff 3   Und morgen seid ihr tot   gi-do 20:00 Ov/d
  12/10 anni
Kiwi Treff 4   The Last Duel   lu-me 20:00 D
  16/14 anni
Wettingen
Elite 2   The Last Duel   gi-do 20:00 E/d/f
  16/14 anni
Orient   The Story of My Wife   lu 20:00 E/d
  12/10 anni
  The Man Who Sold His Skin   me 20:00 Ov/d/f
lu, 01. Nov 20:00 Ov/d/f
  16/14 anni
  The Pink Cloud   ve/sa 20:00 do 19:00 Ov/d
  16 anni
Wetzikon
Kultino   Pelo Malo   gi, 04. Nov 20:15 Ov/d
  12/10 anni
  A Pigeon Sat on a Bran...   gi, 18. Nov 20:15 Ov/d
  12/10 anni
  Les méduses   gi, 02. Dic 20:15 Ov/d
 
  Nomadland   gi, 16. Dic 20:15 Ov/d
  6/4 anni
Wil
Cinewil 1   Und morgen seid ihr tot   gi 20:15 Dialekt
  12/10 anni
Cinewil 2   Cry Macho   lu 18:00 D
  12/10 anni
Cinewil 3   Cry Macho   ma 20:00 E/d/f
  12/10 anni
  Und morgen seid ihr tot   ve-do 17:30 / 20:15 Dialekt
  12/10 anni
Cinewil 4   Nachbarn   lu/me 17:15 Kurd/d
  12/10 anni
  The French Dispatch   lu/me 20:15 E/d/f ma 15:00 D sa 17:30 E
  12/10 anni
  The Last Duel   me 14:00 D
  16/14 anni
  Und morgen seid ihr tot   gi 17:30 sa/do 12:15 Dialekt
  12/10 anni
Willisau
cinebar   Supernova   lu-me 20:15 D
  14/12 anni
Winterthur
Kino Cameo   Ghosts   lu 18:00 Ov/d
  16/14 anni
  Azor   gi 20:15 Ov/d
  16/14 anni
  The Man Who Sold His Skin   ve 12:15 Ov/d/f
  16/14 anni
  Bait   ve 18:00 E/d
  16/14 anni
Kiwi Center 2   Cry Macho   lu-me 20:30 D
  12/10 anni
Kiwi Center 3   The Last Duel   lu-me 17:00 E/d/f lu-me 20:15 D
  16/14 anni
  Dune   gi-do 20:15 D
  12/10 anni
Kiwi Center 5   Supernova   20:00 E/d/f
  14/12 anni
Kiwi Center 6   Nomadland   lu-me 14:15 gi-do 17:15 E/d/f
  6/4 anni
  Dune   lu-me 17:15 D
  12/10 anni
  The Last Duel   gi-do 20:15 D
  16/14 anni
Kiwi Center 8   Dune   gi-do 17:15 D
  12/10 anni
Kiwi Center 9   Fly   17:30 D
  10/8 anni
Kiwi Loge 1   Und morgen seid ihr tot   gi-do 14:30 / 17:30 / 20:30 Ov/d
  12/10 anni
Kiwi Loge 2   The French Dispatch   lu-me 17:30 / 20:30 gi-do 14:00 E/d/f
  12/10 anni
Kiwi Loge 3   Nachbarn   lu-me 14:15 Ov/d/f
  12/10 anni
  Cry Macho   lu-me 17:15 / 20:15 gi-do 17:30 E/d/f
  12/10 anni
  The French Dispatch   gi-do 20:15 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Maxx 2   Dune   lu-me 17:00 gi-do 17:15 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Maxx 3   Und morgen seid ihr tot   gi-do 20:45 Dialekt
  12/10 anni
Worb
chinoworb   Hive   lu 20:00 Ov
  12/10 anni
Wädenswil
Schloss Cinéma   Supernova   ma 20:15 gi 18:30 D
  14/12 anni
  Und morgen seid ihr tot   gi 20:00 sa/do 19:30 Dialekt
  12/10 anni
Yverdon-Les-Bains
Cinestudio 1   Eiffel   lu/ma 20:15 vf
  10/8 anni
Cinestudio 4   Dune   ma 17:15 vf
  12/10 anni
Zuchwil
Canva Club   The French Dispatch   lu-me 20:30 sa/do 18:00 E/d/f
  12/10 anni
  Und morgen seid ihr tot   gi-do 20:30 sa/do 15:30 Dialekt
  12/10 anni
Zug
Gotthard   The Pink Cloud   lu 20:15 Ov/d/f
  14 anni
  The French Dispatch   me 19:30 ve/sa 17:45 do 14:15 E/d/f
  14 anni
  Und morgen seid ihr tot   gi 19:30 ve-do 20:15 sa 14:30 Dialekt
  14 anni
  Dune   do 16:45 E/d/f
  14 anni
Seehof 1   Und morgen seid ihr tot   lu 19:30 Dialekt
  12/10 anni
  Supernova   gi 17:45 ve 15:00 E/d/f
  14 anni
Seehof 2   Supernova   lu/ma 14:30 me 18:00 E/d/f
  14 anni
Zürich
Arena Cinemas 1   The French Dispatch   lu-me 18:10 D gi-do 18:10 E/d/f
  12/10 anni
Arena Cinemas 3   Und morgen seid ihr tot   gi/ve 14:20 Dialekt
  12/10 anni
Arena Cinemas 7   Und morgen seid ihr tot   gi/ve 17:40 sa/do 18:20 Dialekt
  12/10 anni
Arena Cinemas 11   Und morgen seid ihr tot   gi-do 15:50 / 20:30 Dialekt
  12/10 anni
  Glassboy   sa/do 13:30 D
  6/4 anni
Arena Cinemas 12   Dune   17:10 / 20:30 E/d/f
  12/10 anni
Arena Cinemas 14   Cry Macho   lu-me 20:25 E/d/f
  12/10 anni
Arena Cinemas 16   Cry Macho   lu-me 18:10 D
  12/10 anni
  Glassboy   gi-do 18:25 D
  6/4 anni
Arena Cinemas 17   Fly   lu-me 14:45 D
  10/8 anni
  After Love – After We ...   lu-me 20:40 gi-do 18:35 / 21:00 D
  14/12 anni
Arena Cinemas 18   Dune   20:30 lu-me 17:00 D
  12/10 anni
Arena Cinemas 19   The French Dispatch   lu-me 15:55 / 18:25 / 20:55 E/d/f
  12/10 anni
Arthouse Alba   The Story of My Wife   lu-me 16:00 / 19:30 E/d
  12 anni
  Und morgen seid ihr tot   gi-sa 15:20 / 18:00 / 20:40 do 14:45 / 17:05 Ov/d/f
  12/14 anni
Arthouse Le Paris   The French Dispatch   15:30 lu-me 18:00 / 20:30 gi-do 18:15 / 20:40 E/d/f
  12/10 anni
  Petite maman   gi-do 12:15 F/d
  6/10 anni
Arthouse Movie 1   Schachnovelle   lu-me 18:10 / 20:40 gi-do 17:20 do 12:00 D
  12 anni
  Monte Verità – Der Rau...   gi-do 14:45 D
  14 anni
  The Story of My Wife   gi-do 19:50 E/d
  12 anni
Arthouse Movie 2   Nachbarn   lu-me 15:00 / 20:20 gi-do 15:20 / 18:00 Ov/d/f
  12 anni
  Monte Verità – Der Rau...   lu-me 17:45 D
  14 anni
  Schachnovelle   gi-do 20:40 D
  12 anni
Arthouse Piccadilly 1   Supernova   lu-me 16:10 / 18:25 gi-do 18:30 do 11:40 E/d/f
  14 anni
  The Man Who Sold His Skin   lu-me 20:40 Ov/d/f
  16 anni
  The Father   do 13:50 E/d/f
  12/14 anni
Arthouse Piccadilly 2   The Man Who Sold His Skin   lu/ma 15:40 gi-do 20:20 Ov/d/f
  16 anni
  Supernova   lu-me 20:25 gi-do 15:45 E/d/f
  14 anni
  French Exit   do 13:15 E/d/f
  14 anni
Arthouse Uto   Monte Verità   lu/ma 16:00 D
  14 anni
  Grosse Freiheit   me 21:00 D
  16 anni
blue Cinema Abaton 6   Cry Macho   lu/me 17:30 lu-me 20:30 D
  12/10 anni
blue Cinema Abaton 7   The Last Duel   lu/me 17:15 E/d/f
  16/14 anni
blue Cinema Abaton 8   The Last Duel   gi-do 17:00 / 20:30 E/d/f
  16/14 anni
blue Cinema Abaton 9   Dune   lu/me-do 17:15 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Abaton 10   vorstellung in 3dDune – 3D   20:30 lu/me-do 17:00 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Capitol 1   Dune   16:30 lu-me 20:00 gi-do 19:45 E/d/f
  12/10 anni
  Und morgen seid ihr tot   gi-do 13:45 Dialekt
  12/10 anni
blue Cinema Capitol 2   Dune   lu-me 14:15 E/d/f
  12/10 anni
  Cry Macho   lu-me 17:45 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Capitol 3   The French Dispatch   lu-me 14:15 / 17:00 / 20:30 gi-do 16:45 / 20:15 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Capitol 4   Dune   lu-me 16:15 / 20:00 gi-do 13:45 / 17:15 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Capitol 5   Cry Macho   lu-me 13:45 / 20:00 E/d/f
  12/10 anni
  Und morgen seid ihr tot   gi-do 17:15 / 20:30 Dialekt
  12/10 anni
blue Cinema Corso 3   The Last Duel   lu-me 13:45 E/d/f
  16/14 anni
  Cry Macho   lu/me 20:45 E/d/f
  12/10 anni
blue Cinema Corso 4   Dune   17:00 lu-me 20:30 gi-do 20:45 E/d/f
  12/10 anni
Filmpodium   The Bubble (2006)   gi 20:45 Hebr/Arab/E/d/f
 
  Yossi & Jagger   sa 18:00 Preisverleihung «Pink Apple» an Eytan Fox Hebr/d/f
me, 03. Nov 15:00 Hebr/d/f
 
  Yossi   sa 21:00 Hebr/d/f
 
  Walk on Water   do 18:00 Ov/d/f
 
Houdini 1   The Story of My Wife   12:00 E/d
  12/10 anni
  Dune   17:20 / 20:40 E/d/f
  12/10 anni
Houdini 2   The Story of My Wife   lu-me 16:30 E/d
  12/10 anni
Houdini 3   Quo vadis, Aida?   lu-me 12:00 Ov/d/f
  12/10 anni
  Glassboy   gi-do 13:50 D
  6/4 anni
Houdini 4   Azor   18:40 lu-me 12:20 gi-do 11:50 Ov/d/e
  16/14 anni
  The Father   16:20 / 21:00 E/d/f
  12/10 anni
Houdini 5   Quo vadis, Aida?   gi-do 12:00 Ov/d/f
  12/10 anni
Kosmos 1   Dune   ma 17:00 E/d/f
  12/10 anni
  Supernova   me 13:20 E/d/f
  14/10 anni
  Cry Macho   me 15:30 / 20:50 E/d/f
  12/10 anni
Kosmos 2   Schachnovelle   lu-me 13:30 D
  12/10 anni
  Supernova   lu-me 18:30 / 20:50 E/d/f
  14/10 anni
Kosmos 3   Supernova   lu/ma 13:20 E/d/f
  14/10 anni
  Cry Macho   lu/ma 15:30 / 18:10 / 20:50 E/d/f
  12/10 anni
Kosmos 4   Dune   lu/me 17:00 / 20:30 E/d/f
  12/10 anni
Kosmos 5   Je suis Karl   lu-me 18:00 D
  12/10 anni
Kosmos 6   The French Dispatch   lu-me 13:10 / 15:40 / 18:20 / 21:00 E/d/f
  12/10 anni
Riffraff 1   Drunk (another round)   lu-me 16:00 Dän/d/f
  14/12 anni
  Hive   lu/ma 21:00 Alban/d/e
  12/10 anni
  The Man Who Sold His Skin   ma/me 18:40 Ov/d/f
  16/14 anni
  Titane   ve 23:10 F/d
  16/14 anni
  Copilot   do 21:00 Ov/d/f
  12/10 anni
Riffraff 2   The Man Who Sold His Skin   lu 18:40 gi-do 18:30 Ov/d/f
  16/14 anni
  Ghosts   lu-me 21:00 ve 23:10 Türk/d
  16/14 anni
  Nomadland   ma/me 18:40 gi-do 16:10 E/d/f
  6/4 anni
  Titane   gi-sa 21:00 sa/do 13:50 F/d
  16/14 anni
  Hive   do 12:00 Alban/d/e
  12/10 anni
Riffraff 3   Hive   lu-me 16:20 / 18:20 gi-do 20:40 Alban/d/e
  12/10 anni
  Wesele   ve/sa 22:30 do 11:40 Poln/e
  16/14 anni
  Ghosts   do 16:50 Türk/d
  16/14 anni
Riffraff 4   Ghosts   lu-me 16:20 sa 16:50 Türk/d
  16/14 anni
  Titane   lu-me 18:20 lu-me/do 20:40 F/d
  16/14 anni
  Hive   gi-do 18:50 sa/do 14:30 Alban/d/e
  12/10 anni
Stüssihof 1   Bekenntnisse des Hochs...   17:30 D
  12/10 anni
Xenix   Miss Peregrine's Home ...   lu 20:00 ma 18:00 E/d
  12/10 anni
  Rocca verändert die Welt   me 14:30 D
  6/4 anni
  Piedra sola   do 12:00 Span/Ov/d/f
do, 07. Nov 12:00 Span/Ov/d/f
lu, 15. Nov 12:00 Span/Ov/d/f
do, 21. Nov 12:00 Span/Ov/d/f
do, 28. Nov 12:00 Span/Ov/d/f
  16/14 anni
  Scarface   lu, 01. Nov 18:00 E/d/f
ma, 02. Nov 20:00 E/d/f
me, 03. Nov 18:00 E/d/f
lu, 08. Nov 20:00 E/d/f
ma, 09. Nov 20:00 E/d/f
me, 10. Nov 18:00 E/d/f
gi, 25. Nov 20:00 E/d/f
sa, 27. Nov 20:30 E/d/f
 
  Dene wos guet geit   sa, 06. Nov 18:30 Dial/d/f
do, 07. Nov 18:30 Dial/d/f
ma, 09. Nov 18:00 Dial/d/f
me, 10. Nov 20:00 Dial/d/f
ma, 16. Nov 20:00 Dial/d/f
me, 17. Nov 20:00 Dial/d/f
  16/14 anni
  Strähl   sa, 06. Nov 22:00 Dial/d
ve, 19. Nov 22:15 Dial/d
me, 24. Nov 20:15 Dial/d
sa, 27. Nov 16:30 Dial/d
 
  Sami, Joe und ich   gi, 11. Nov 20:30 Dial/IOv/d/f
do, 14. Nov 21:00 Dial/IOv/d/f
lu, 29. Nov 18:00 Dial/IOv/d/f
ma, 30. Nov 18:00 Dial/IOv/d/f
me, 01. Dic 20:00 Dial/IOv/d/f
  12/10 anni
  Off Beat   gi, 25. Nov 18:00 Dialekt
ve, 26. Nov 18:00 Dialekt
sa, 27. Nov 18:30 Dialekt
do, 28. Nov 21:00 Dialekt
 
  Lagaan   do, 28. Nov 16:30 Ov/d/f
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Categorie d’età

Bambini e minorenni possono guardare film appartenenti a una categoria di età fino a due anni superiore a quella consentita, a condizione che durante la visione al cinema sia presente un genitore o un adulto che ne faccia le veci.

Esempio

14/12 anni
Limite d’eta: 14 anni
A condizione che durante la visione al cinema sia presente un genitore on un adulto che ne faccia le veci : 12 anni