riseoftheguardians
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

programma giornaliero 25.07.2021

del limite di età sconosciuto suddiviso per cinema

Aarau
Ideal 1   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 anni
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 anni
Ideal 2   Space Jam: A New Legacy   15:00 20:30 D   8/6 anni
Ideal 3   Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 anni
  Long Story Short   20:30 D   10/8 anni
Ideal 4   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 anni
  Nomadland   20:00 E/d/f   6/4 anni
Open-Air Kino   Die göttliche Ordnung   21:30 Dialekt   12/10 anni
Schloss 1   100 Jahre Salzburger Festspiele: Aida   15:00 Ov  
Schloss 2   In the Heights   14:30 D   10/8 anni
Aarberg
Royal   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   15:00 D   6/4 anni
  Fast & Furious 9   17:00 D   12/10 anni
Royal   Peter Hase 2 – Ein Has...   15:00 D   6/4 anni
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Fast & Furious 9   14:00 17:15 20:30 D   12/10 anni
blue Cinema Cinedome 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 17:15 D   6/4 anni
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 anni
blue Cinema Cinedome 3   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:45 D   6/4 anni
  Conjuring 3: Im Bann d...   17:45 20:45 D   16/14 anni
blue Cinema Cinedome 4   Space Jam: A New Legacy   14:00 17:00 D   8/6 anni
  Godzilla vs. Kong   20:30 D   12/10 anni
blue Cinema Cinedome 5   In the Heights   14:15 20:00 D   10/8 anni
  Long Story Short – Und...   17:30 D   10/8 anni
blue Cinema Cinedome 6   Spirit – Frei und unge...   14:15 16:45 D   4/4 anni
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:00 D   12/10 anni
blue Cinema Cinedome 7   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   4/4 anni
  Black Widow   17:00 20:15 D   12/10 anni
blue Cinema Cinedome 8   Die Croods – Alles Auf...   14:00 16:30 D   6/4 anni
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 anni
blue Cinema Cinedome 9   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:15 4DX D   6/4 anni
  Fast & Furious 9   17:00 4DX 20:15 4DX D   12/10 anni
blue Cinema Cinedome First Lounge   Fast & Furious 9   14:00 17:15 20:30 D   12/10 anni
Acquarossa
Blenio   Nessuna proiezione      
Adelboden
Rex   Peter Hase 2 – Ein Has...   17:00 D   6/4 anni
  The Father   20:30 D   12/10 anni
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Aigle
Cosmopolis 1   Space Jam – Nouvelle Ere   15:50 vf   8/6 anni
  Le sens de la famille   18:30 vf   8/6 anni
  Kaamelott – Premier vo...   20:45 vf   10/8 anni
Cosmopolis 2   Fast & Furious 9   15:30 20:40 vf   12/10 anni
  Old   18:20 vf   14/12 anni
Cosmopolis 3   Les Croods 2: Une nouv...   15:30 vf   6/4 anni
  Kaamelott – Premier vo...   17:40 vf   10/8 anni
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 anni
Altdorf
Leuzinger   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 anni
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:00 D   6/4 anni
  Salzburger Festspiele:...   18:00 Ov  
Arbon
Open-Air Kino   That Girl   21:30 Ov/d  
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   Maledetto Modigliani   18:30 I  
  Zürcher Tagebuch   20:30 svizzero tedesco sottotitoli in italiano  
Aubonne
Rex   Kaamelott – Premier vo...   17:30 vf   10/8 anni
  The United States vs. ...   20:30 vo   16/14 anni
Baar
Lux   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6 anni
  Fast & Furious 9   17:00 20:15 D   12 anni
Baden
Sterk 1   La boda de Rosa   17:30 Sp/d/f   8/6 anni
  The Father   20:15 E/d/f   12/10 anni
Sterk 2   Wanda, mein Wunder   17:45 Ov/d   12/10 anni
  Nebenan   20:30 D   12/10 anni
Trafo 1   Spirit – Frei und unge...   14:45 D   0/0 anni
  Fast & Furious 9   17:00 Atmos 20:15 Atmos D   12/10 anni
Trafo 2   Die Croods – Alles Auf...   15:00 17:45 D   6/4 anni
  Black Widow   20:30 E/d/f   12/10 anni
Trafo 3   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 anni
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:15 D   6/4 anni
  Catweazle   18:30 D   0/0 anni
  The Conjuring: The Dev...   20:45 D   16/14 anni
Trafo 4   Space Jam: A New Legacy   14:30 D   8/6 anni
  Godzilla vs. Kong   17:20 D   12/10 anni
  In the Heights   20:00 E/d/f   10/8 anni
Trafo 5   Raya und der letzte Drache   14:15 D   6/4 anni
  Nomadland   17:15 E/d/f   6/4 anni
  Fast & Furious 9   19:45 E/d/f   12/10 anni
Basel
Arena Cinemas 1   Black Widow   14:00 E/d/f 17:00 D   12/10 anni
  Fast & Furious 9   20:00 E/d/f   12/10 anni
Arena Cinemas 2   Space Jam: A New Legacy   14:30 17:15 D   8/6 anni
  Godzilla vs. Kong   20:00 D   12/10 anni
Arena Cinemas 3   Fast & Furious 9   14:10 4DX 17:20 4DX 20:30 4DX D   12/10 anni
Arena Cinemas 4   Godzilla vs. Kong   14:15 D   12/10 anni
  In the Heights   17:00 20:15 E/d/f   10/8 anni
Arena Cinemas 5   Die Olchis – Willkomme...   13:40 15:50 D   3 anni
  Long Story Short – Und...   18:10 D   10/8 anni
  Space Jam: A New Legacy   20:35 D   8/6 anni
Arena Cinemas 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 anni
  Conjuring 3: Im Bann d...   17:45 20:45 D   16/14 anni
Arena Cinemas 7   Space Jam: A New Legacy   13:30 D   8/6 anni
  Fast & Furious 9   16:10 19:30 D   12/10 anni
Arena Cinemas 8   Spirit – Frei und unge...   13:30 15:40 D   3 anni
  Black Widow   17:50 ScreenX 20:50 ScreenX D   12/10 anni
Arena Cinemas 9   Die Croods – Alles Auf...   13:45 16:10 D   6/4 anni
  Black Widow   19:50 D   12/10 anni
Arena Cinemas 10   Fast & Furious 9   13:50 17:10 20:25 D   12/10 anni
Arena Cinemas 11   Immer Ärger mit Grandpa   14:20 D   8/6 anni
  Spirit – Frei und unge...   17:15 D   3 anni
  Space Jam: A New Legacy   20:15 E/d/f   8/6 anni
Arena Cinemas 12   Black Widow   14:30 D 20:00 E/d/f   12/10 anni
  Peter Hase 2 – Ein Has...   17:30 D   6/4 anni
Arena Cinemas 14   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:30 15:50 D   6/4 anni
  Die Croods – Alles Auf...   18:20 D   6/4 anni
  The Marksman – Der Sch...   20:50 D   16/14 anni
Arena Cinemas 16   Catweazle   13:30 D   3 anni
  Space Jam: A New Legacy   15:45 18:25 E/d/f   8/6 anni
  A Quiet Place 2   21:00 D   16/14 anni
blue Cinema Capitol 1   Die Croods – Alles Auf...   14:15 E/d/f   6/4 anni
  Black Widow   17:00 20:15 E/d/f   12/10 anni
blue Cinema Capitol 2   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   4/4 anni
  Fast & Furious 9   17:15 20:30 E/d/f   12/10 anni
B-Movie   Keine Vorstellungen      
kult.kino atelier 1   Nomadland   12:00 20:30 E/d/f   6/12 anni
  The Father   14:10 E/d/f   12/14 anni
  Ich bin dein Mensch   16:10 D   12/10 anni
  La boda de Rosa   18:20 Ov/d/f   8/12 anni
kult.kino atelier 2   The Father   12:00 18:45 E/d/f   12/14 anni
  Asterix bei den Olympi...   14:00 D  
  Wer wir waren   16:30 Ov/d/e   6/4 anni
  Le bonheur des uns...   20:45 F/d   8/12 anni
kult.kino atelier 3   Wer wir waren   11:50 Ov/d/e   6/4 anni
  Die Olchis – Willkomme...   14:10 D   0/0 anni
  Le bonheur des uns...   16:15 F/d   8/12 anni
  Ich bin dein Mensch   18:30 D   12/10 anni
  Minari   20:40 Ov/d/f   10/12 anni
kult.kino atelier 4   Le bonheur des uns...   12:10 F/d   8/12 anni
  Nebenan   14:15 21:00 D   12/10 anni
  Minari   16:20 Ov/d/f   10/12 anni
  Nomadland   18:45 E/d/f   6/12 anni
kult.kino atelier 5   Lacci   11:45 16:00 20:15 I/d   12/14 anni
  La boda de Rosa   13:50 Ov/d/f   8/12 anni
  Nebenan   18:15 D   12/10 anni
kult.kino camera 1   Seize printemps   15:45 F/d   16/14 anni
  The Mauritanian   17:15 E/d/f   16/14 anni
  Fabian oder der Gang v...   19:45 D   12/14 anni
kult.kino camera 2   First Cow   16:00 20:45 E/d   10/14 anni
  Wanda, mein Wunder   18:30 Ov/d   12/10 anni
Pathé Küchlin 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   12:30 14:45 D   6/4 anni
  In the Heights   17:00 E/d/f 20:15 D   10/8 anni
Pathé Küchlin 2   Die Olchis – Willkomme...   13:30 15:45 D   0/0 anni
  Conjuring 3: Im Bann d...   18:00 20:45 D   16/14 anni
Pathé Küchlin 3   Fast & Furious 9   14:00 17:15 20:30 D   12/10 anni
Pathé Küchlin 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   13:00 D   6/4 anni
  Die Croods – Alles Auf...   15:15 17:45 D   6/4 anni
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:30 E/d/f   12/10 anni
Pathé Küchlin 6   Black Widow   14:00 20:00 D   12/10 anni
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:00 D   12/10 anni
Pathé Küchlin 7   100% Wolf   12:30 D   6/4 anni
  Space Jam: A New Legacy   14:45 17:30 20:15 D   8/6 anni
Pathé Küchlin 8   Spirit – Frei und unge...   12:45 15:00 17:30 D   0/0 anni
  Fast & Furious 9   20:00 E/d/f   12/10 anni
Stadtkino   Sommerpause bis 25. Au...      
Studio Central   Keine Vorstellungen      
Bellinzona
Forum 1   I Croods 2: Una nuova era   15:00 I  
  Snake Eyes: G.I. Joe l...   18:00 I   14 anni
  Sognando a New York   20:30 I  
Forum 2   Black Widow   15:15 20:30 I   12 anni
  Spirit Untamed   18:05 I  
Forum 3   Sognando a New York   15:30 I  
  Peter Rabbit 2: Un bir...   18:10 I  
  Old   20:30 I  
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 anni
  Peter Hase 2 – Ein Has...   15:45 D   6/4 anni
  La boda de Rosa   16:30 Sp/d/f   8/6 anni
  Ich bin dein Mensch   20:15 D   12/10 anni
Um die Ecke 2   Spirit – Frei und unge...   13:30 D   0/0 anni
  The Father   18:00 D   12/10 anni
  Fast & Furious 9   19:30 D   12/10 anni
Bern
CineABC   Die Croods – Alles Auf...   15:15 D   6/4 anni
  The Mauritanian   17:45 E/d/f   16/14 anni
  The Courier   20:30 E/d/f   12/10 anni
CineBubenberg   Keine Vorstellungen      
CineCamera   Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 anni
  La boda de Rosa   17:30 Sp/d/f   8/6 anni
  Fast & Furious 9   20:00 E/d/f   12/10 anni
CineClub   The Father   15:15 17:45 E/d/f   12/10 anni
  Black Widow   20:15 E/d/f   12/10 anni
Cinématte   Un divan à Tunis   21:00 F/d   10/8 anni
CineMovie 1   Nowhere Special   12:00 E/d/f   10/8 anni
  Peter Hase 2 – Ein Has...   14:45 D   6/4 anni
  Nomadland   17:15 20:00 E/d/f   6/4 anni
CineMovie 2   Nomadland   12:30 E/d/f   6/4 anni
  Die Olchis – Willkomme...   15:15 D   0/0 anni
  Wanda, mein Wunder   17:30 D/f   12/10 anni
  Minari   20:15 Ov/d/f   10/8 anni
CineMovie 3   Wer wir waren   12:15 Ov/d   6/4 anni
  Minari   15:00 Ov/d/f   10/8 anni
  Nebenan   18:00 D   12/10 anni
  Le bonheur des uns...   20:30 F/d   8/6 anni
Kellerkino   Keine Vorstellungen      
Kino in der Reitschule   Keine Vorstellungen      
Lichtspiel   Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   20:00 Ov  
Open-Air Kino Sur le Pont   The Peanut Butter Falcon   06:30 D   12/10 anni
Pathé Westside 1   Fast & Furious 9   14:00 17:00 20:15 D   12/10 anni
Pathé Westside 2   Opération Portugal   13:00 D   10/8 anni
  Raya und der letzte Drache   15:15 D   6/4 anni
  Nobody   18:00 D   16/14 anni
  Fast & Furious 9   20:30 E/d/f   12/10 anni
Pathé Westside 3   100% Wolf   13:45 D   6/4 anni
  Immer Ärger mit Grandpa   16:00 D   8/6 anni
  Long Story Short – Und...   18:15 D   10/8 anni
  A Quiet Place 2   20:30 D   16/14 anni
Pathé Westside 4   Cruella   14:00 D   10/8 anni
  In the Heights   17:00 D 20:00 E/d/f   10/8 anni
Pathé Westside 5   Die Olchis – Willkomme...   13:45 15:45 D   0/0 anni
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   18:00 20:45 D   12/10 anni
Pathé Westside 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 16:15 D   6/4 anni
  Conjuring 3: Im Bann d...   18:30 21:00 D   16/14 anni
Pathé Westside 7   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   14:15 D   12/10 anni
  Black Widow   17:00 20:00 D   12/10 anni
Pathé Westside 8   Catweazle   12:45 D   0/0 anni
  Space Jam: A New Legacy   15:00 18:00 20:45 D   8/6 anni
Pathé Westside 9   Spirit – Frei und unge...   13:00 15:15 17:30 D   0/0 anni
  Fast & Furious 9   19:45 D   12/10 anni
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   13:30 18:15 D   6/4 anni
  Die Croods – Alles Auf...   16:00 D   6/4 anni
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:30 D   12/10 anni
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   12:45 4DX 15:00 4DX D   6/4 anni
  Fast & Furious 9   17:30 4DX D   12/10 anni
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:45 4DX D   12/10 anni
Rex 1+2   Ich habe in Moll geträumt   10:30 Dial/D/f   12/10 anni
  Not Me – A Journey wit...   11:00 Ov/d   16/14 anni
  Careless Crime   12:30 Farsi/d   16/14 anni
  Coming Home (1978)   13:00 E/d  
  Lunana   15:15 Dzongkha/d/f   12/10 anni
  This is not a Burial, ...   15:30 Sesotho/d   16/14 anni
  First Cow   17:30 E/d   10/8 anni
  Lacci   18:15 I/d   12/10 anni
  Fabian oder der Gang v...   20:00 D/f   12/10 anni
  Klute   20:30 E/d  
Bex
Grain d'Sel   Kaamelott – Premier vo...   17:00 vf   10/8 anni
  The United States vs. ...   20:00 vo   16/14 anni
Biel
Apollo   Keine Vorstellungen      
Beluga   Space Jam: A New Legacy   13:00 F 15:30 D   8/6 anni
  The Father   18:15 E/d/f   12/10 anni
  Black Widow   20:30 E/d/f   12/10 anni
blue Cinema Cinedome 1   Fast & Furious 9   14:00 Dolby Atmos 17:00 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos D   12/10 anni
blue Cinema Cinedome 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 anni
  Black Widow   17:30 20:30 D   12/10 anni
blue Cinema Cinedome 3   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   4/4 anni
  Fast & Furious 9   17:30 20:30 E/d/f   12/10 anni
blue Cinema Cinedome 4   Spirit – Frei und unge...   14:15 D   4/4 anni
  Conjuring 3: Im Bann d...   16:45 20:00 D   16/14 anni
blue Cinema Cinedome 5   Die Croods – Alles Auf...   14:15 D   6/4 anni
  In the Heights   16:45 20:00 D   10/8 anni
Filmpodium   Filmpodium Open-Air Ki...      
Lido 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:15 F   6/4 anni
  Spirit – Frei und unge...   15:30 D   0/0 anni
  Kaamelott – Premier vo...   17:45 20:30 F   10/8 anni
Lido 2   Die Olchis – Willkomme...   13:30 D   0/0 anni
  The Croods: A New Age   15:45 F   6/4 anni
  Nebenan   18:00 D   12/10 anni
  In the Heights   20:15 E/d/f   10/8 anni
Open-Air Kino Filmpodium   Die Adern der Welt   21:30 Ov/d/f   6/4 anni
Rex 1   Nowhere Special   12:15 E/d/f   10/8 anni
  Die Croods – Alles Auf...   15:00 D   6/4 anni
  Nomadland   17:15 E/d/f   6/4 anni
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 anni
Rex 2   Nomadland   12:30 E/d/f   6/4 anni
  Peter Hase 2 – Ein Has...   15:30 D   6/4 anni
  Lacci   17:45 I/f   12/10 anni
  Le bonheur des uns...   20:15 F/d   8/6 anni
Bienne
Apollo   Pas de projections      
Beluga   Space Jam – Nouvelle Ere   15:30 allem.   8/6 anni
  The Father   18:15 vo   12/10 anni
  Black Widow   20:30 vo   12/10 anni
blue Cinema Cinedome 1   Fast & Furious 9   14:00 17:00 20:15 vo   12/10 anni
blue Cinema Cinedome 2   Pierre Lapin 2   14:30 vo   6/4 anni
  Black Widow   17:30 20:30 vo   12/10 anni
blue Cinema Cinedome 3   Die Olchis – Willkomme...   14:30 vo   4/4 anni
  Fast & Furious 9   17:30 20:30 vo   12/10 anni
blue Cinema Cinedome 4   Spirit: L'Indomptable   14:15 vo   4/4 anni
  Conjuring: Sous l'empr...   16:45 20:00 vo   16/14 anni
blue Cinema Cinedome 5   Les Croods 2: Une nouv...   14:15 vo   6/4 anni
  D'où l'on vient   16:45 20:00 vo   10/8 anni
Filmpodium   Filmpodium Open-Air Ki...       
Lido 1   Pierre Lapin 2   13:15 vf   6/4 anni
  Spirit: L'Indomptable   15:30 allem.   0/0 anni
  Kaamelott – Premier vo...   17:45 20:30 vf   10/8 anni
Lido 2   Die Olchis – Willkomme...   13:30 vo   0/0 anni
  Les Croods 2: Une nouv...   15:45 vf   6/4 anni
  Nebenan   18:00 vo   12/10 anni
  D'où l'on vient   20:15 vo   10/8 anni
Rex 1   Nowhere Special   12:15 vo   10/8 anni
  Les Croods 2: Une nouv...   15:00 allem.   6/4 anni
  Nomadland   17:15 vo   6/4 anni
  Fast & Furious 9   20:00 allem.   12/10 anni
Rex 2   Nomadland   12:30 vo   6/4 anni
  Pierre Lapin 2   15:30 allem.   6/4 anni
  Lacci – Les liens   17:45 vo   12/10 anni
  Le bonheur des uns...   20:15 vo   8/6 anni
Brienz
Kino Brienz   The Father   20:30 D   12/10 anni
Brig
Capitol   Spirit – Frei und unge...   14:00 D   0/0 anni
  Fast & Furious 9   17:00 20:30 D   12/10 anni
Brugg
Excelsior   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:15 D   6/4 anni
  Spirit – Frei und unge...   15:30 D   0/0 anni
  Die Croods – Alles Auf...   17:30 D   6/4 anni
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 anni
Odeon   Camino Skies   15:00 E/d   8/6 anni
  The Father   17:30 E/d/f   12/10 anni
  Nomadland   20:15 E/d/f   6/4 anni
Bulle
Les Prado 1   Les Croods 2: Une nouv...   15:15 vf   6/4 anni
  Kaamelott – Premier vo...   17:45 20:45 vf   10/8 anni
Les Prado 2   Fast & Furious 9   15:00 vf   12/10 anni
  The Father   18:15 vf   12/10 anni
  Old   21:00 vf   14/12 anni
Les Prado 3   Space Jam – Nouvelle Ere   14:45 17:30 vf   8/6 anni
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 anni
Burgdorf
Krone   Peter Hase 2 – Ein Has...   17:00 D   6/4 anni
  In the Heights   20:00 D   10/8 anni
Rex   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   17:00 D   6/4 anni
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 anni
Bévilard
Cinéma Palace   Kaamelott – Premier vo...   17:00 vf   10/8 anni
  Fast & Furious 9   20:00 vf   12/10 anni
Bülach
ABC   Die Croods – Alles Auf...   13:30 D   6/4 anni
  Fast & Furious 9   16:15 20:00 D   12/10 anni
Bambi   Keine Vorstellungen      
Carouge
Bio grande salle   Ainbo, princesse d'Ama...   14:15 vf   6/4 anni
  Le discours   16:00 vf   12/10 anni
  Minari   18:00 vo   10/8 anni
  Annette   20:30 vo   16/14 anni
Bio salle Patricia Plattner   Bonjour le monde!   14:00 vf   0/0 anni
  Minari   15:15 vo   10/8 anni
  Soeurs   17:30 21:00 vf   14/12 anni
  Le discours   19:15 vf   12/10 anni
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections      
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Fermeture estivale rep...      
Chiasso
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione      
Chur
Apollo   Spirit – Frei und unge...   11:15 D   0/0 anni
  Die Olchis – Willkomme...   13:30 D   0/0 anni
  Die Croods – Alles Auf...   15:45 D   6/4 anni
  Salzburger Festspiele:...   18:15 Opera Passion Ov/d  
Kinocenter Quader   Peter Hase 2 – Ein Has...   11:45 D   6/4 anni
  Die Croods – Alles Auf...   14:15 D   6/4 anni
  Fast & Furious 9   16:45 20:30 D   12/10 anni
Kinocenter Studio   Fast & Furious 9   11:30 15:00 D   12/10 anni
  Space Jam: A New Legacy   18:15 D   8/6 anni
  Long Story Short – Und...   21:00 D   10/8 anni
Kinocenter Stadthof   Die Olchis – Willkomme...   11:15 D   0/0 anni
  Catweazle   13:30 D   0/0 anni
  Opération Portugal   16:00 F/d   10/8 anni
  The Father   18:30 E/d/f   12/10 anni
  Nebenan   20:45 D   12/10 anni
Open Air Kino Kinoa   Spider-Man   20:30 D  
Château-d'Oex
Eden   Fermeture annuelle jus...      
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Kaamelott – Premier vo...   17:00 20:00 vf   10/8 anni
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Cossonay
Cinéma Casino   Fast & Furious 9   17:15 vf   12/10 anni
  Kaamelott – Premier vo...   20:30 vf   10/8 anni
Couvet
Colisée   Les Croods 2: Une nouv...   15:00 vf   6/4 anni
  Fast & Furious 9   17:30 vf   12/10 anni
  Kaamelott – Premier vo...   20:30 vf   10/8 anni
Crans-Montana
Cinécran   Les Croods 2: Une nouv...   16:00 vf   6/4 anni
  Je voulais me cacher   18:00 vo   16/14 anni
  Fast & Furious 9   21:00 vo   12/10 anni
Davos Platz
Kultur Platz   Yakari – Der Kinofilm   16:00 D   0/0 anni
Delémont
Cinemont 1   Les Croods 2: Une nouv...   14:30 vf   6/4 anni
  Fast & Furious 9   16:45 vf   12/10 anni
  Kaamelott – Premier vo...   20:00 vf   10/8 anni
Cinemont 2   Space Jam – Nouvelle Ere   14:45 vf   8/6 anni
  Désigné coupable   17:30 vf   16/14 anni
  Spirale: L'héritage de...   20:15 vf   18 anni
Cinemont 3   Le sens de la famille   14:00 vf   8/6 anni
  Ainbo, princesse d'Ama...   16:00 vf   6/4 anni
  Old   18:00 vf   14/12 anni
  Titane   20:30 vf   16/14 anni
Cinemont 4   Kaamelott – Premier vo...   14:15 vf   10/8 anni
  Benedetta   17:00 vf   16/14 anni
  Fast & Furious 9   19:45 vf   12/10 anni
La Grange   Ouaga Saga   20:00 vo   12 anni
Lido   Pas de projections      
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Spirit – Frei und unge...   12:45 15:00 17:30 D   0/6 anni
  Black Widow   20:00 D   12/14 anni
Pathé Dietlikon 2   Die Croods – Alles Auf...   12:30 14:45 D   6/6 anni
  Fast & Furious 9   17:00 D 20:15 E/d/f   12/16 anni
Pathé Dietlikon 3   Fast & Furious 9   14:00 17:15 20:30 D   12/16 anni
Pathé Dietlikon 4   Ainbo – Hüterin am Ama...   13:00 D   6/8 anni
  Space Jam: A New Legacy   15:15 17:45 20:45 D   8/10 anni
Pathé Dietlikon 5   Catweazle   12:45 D   0/6 anni
  Black Widow   15:00 D   12/14 anni
  Long Story Short – Und...   18:00 D 20:30 E/d   10/12 anni
Pathé Dietlikon 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   12:45 15:00 D   6/6 anni
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:30 D   12/14 anni
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   20:45 D   12/14 anni
Pathé Dietlikon 7   100% Wolf   13:00 D   6/6 anni
  Raya und der letzte Drache   15:15 D   6/8 anni
  Conjuring 3: Im Bann d...   18:00 21:00 D   16/16 anni
Pathé Dietlikon 8   Die Olchis – Willkomme...   12:30 14:30 D   0/0 anni
  In the Heights   16:45 D 20:15 E/d/f   10/14 anni
Pathé Dietlikon 9   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   12:45 4DX 15:00 4DX D   6/6 anni
  Fast & Furious 9   17:15 4DX D   12/16 anni
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:30 4DX D   12/14 anni
Pathé Dietlikon 10   Keine Vorstellungen      
Dübendorf
Orion   Sommerpause bis 11. Au...      
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   14:30 IMAX D   12/10 anni
  Fast & Furious 9   17:30 IMAX 20:45 IMAX D   12/10 anni
Pathé Mall of Switzerland 2   100% Wolf   12:45 D   6/4 anni
  Raya und der letzte Drache   15:00 D   6/4 anni
  In the Heights   17:30 D 20:30 E/d/f   10/8 anni
Pathé Mall of Switzerland 3   Die Olchis – Willkomme...   13:45 15:50 D  
  Long Story Short – Und...   18:00 20:15 D   10/8 anni
Pathé Mall of Switzerland 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Mall of Switzerland 5   Fast & Furious 9   13:30 16:45 20:15 D   12/10 anni
Pathé Mall of Switzerland 6   Immer Ärger mit Grandpa   13:15 D   8/6 anni
  Space Jam: A New Legacy   15:40 18:15 21:00 D   8/6 anni
Pathé Mall of Switzerland 7   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 16:15 D   6/4 anni
  Conjuring 3: Im Bann d...   18:30 21:00 D   16/14 anni
Pathé Mall of Switzerland 8   Die Croods – Alles Auf...   13:15 15:30 17:45 D   6/4 anni
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 anni
Pathé Mall of Switzerland 9   Fast & Furious 9   14:15 4DX 20:30 4DX D   12/10 anni
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:30 4DX D   12/10 anni
Pathé Mall of Switzerland 10   Spirit – Frei und unge...   12:45 15:00 D  
  Fast & Furious 9   17:15 E/d/f   12/10 anni
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:30 D   12/10 anni
Pathé Mall of Switzerland 11   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   13:00 D   6/4 anni
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   15:15 D   12/10 anni
  Black Widow   17:50 20:45 D   12/10 anni
Pathé Mall of Switzerland 12   Shorty und das Geheimn...   13:45 D   0/0 anni
  Catweazle   15:30 D   0/0 anni
  Spirit – Frei und unge...   17:45 D  
  A Quiet Place 2   20:00 D   16/14 anni
Echallens
Cinéma Echallens   Fermeture estivale rep...      
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen      
Eglisau
Open-Air Kino Filmtage   Yesterday   21:15 D   6/4 anni
Einsiedeln
Cineboxx 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:30 D   6/4 anni
  Die Croods – Alles Auf...   15:45 D   6/4 anni
  Catweazle   18:00 D   0/0 anni
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 anni
Cineboxx 2   Die Olchis – Willkomme...   13:30 D   0/0 anni
  Space Jam: A New Legacy   15:30 D   8/6 anni
  The Father   18:00 D   12/10 anni
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:15 D   16/14 anni
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   Catweazle   14:15 D   4/4 anni
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:15 20:15 D   12/10 anni
blue Cinema Maxx 2   Space Jam: A New Legacy   14:00 D   8/6 anni
  Peter Hase 2 – Ein Has...   17:00 D   6/4 anni
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 anni
blue Cinema Maxx 3   Die Croods – Alles Auf...   14:30 17:30 D   6/4 anni
  Fast & Furious 9   20:30 D   12/10 anni
blue Cinema Maxx 4   Spirit – Frei und unge...   14:00 17:00 D   4/4 anni
  In the Heights   20:00 D   10/8 anni
blue Cinema Maxx 5   Fast & Furious 9   14:30 17:30 D   12/10 anni
  Black Widow   20:30 D   12/10 anni
blue Cinema Maxx 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 anni
  Conjuring 3: Im Bann d...   17:30 20:45 D   16/14 anni
blue Cinema Maxx 7   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   4/4 anni
  Black Widow   17:30 D   12/10 anni
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   20:45 D   12/10 anni
blue Cinema Maxx 8   Fast & Furious 9   14:15 4DX 17:15 4DX 20:15 4DX D   12/10 anni
Engelberg
Kino Engelberg   Spagat   11:00 Dialekt   12/10 anni
  Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 D   6/4 anni
  Die Croods – Alles Auf...   16:00 D   6/4 anni
  Opération Portugal   18:00 D   10/8 anni
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 anni
Flims
The Hideaway Cinema 1   Die Croods – Alles Auf...   13:15 15:45 D   6/4 anni
  The Father   18:15 E/d/f   12/10 anni
  Long Story Short – Und...   20:45 D   10/8 anni
The Hideaway Cinema 2   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 anni
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:00 D   6/4 anni
  Nomadland   18:00 E/d/f   6/4 anni
  Black Widow   20:30 D   12/10 anni
The Hideaway Cinema 3   Spirit – Frei und unge...   13:30 D   0/0 anni
  Catweazle   15:45 D   0/0 anni
  Space Jam: A New Legacy   18:00 D   8/6 anni
  Godzilla vs. Kong   20:30 D   12/10 anni
The Hideaway Cinema 4   Fast & Furious 9   13:45 17:00 20:15 D   12/10 anni
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Wer wir waren   11:00 D   12 anni
  Minari   19:30 E/d   14 anni
Cinema Luna 2   Le bonheur des uns...   11:00 F   14 anni
  Lacci   20:00 I/d   14 anni
Schlosskino   Die Olchis – Willkomme...   13:00 D   0/0 anni
  Die Croods – Alles Auf...   15:00 D   6/4 anni
  Fast & Furious 9   17:00 20:15 D   12/10 anni
Fribourg
Arena Cinémas 1   Kaamelott – Premier vo...   14:10 17:15 20:30 vf   10/8 anni
Arena Cinémas 2   Ainbo, princesse d'Ama...   13:30 15:40 vf   6/4 anni
  Titane   17:50 vf  
  Black Widow   20:20 vf   12/10 anni
Arena Cinémas 3   Les Croods 2: Une nouv...   13:30 15:50 vf   6/4 anni
  Old   18:10 20:45 vf   14/12 anni
Arena Cinémas 4   Space Jam – Nouvelle Ere   13:20 15:55 vf   8/6 anni
  Spirale: L'héritage de...   18:30 vf   18 anni
  Conjuring: Sous l'empr...   20:45 vf   16/14 anni
Arena Cinémas 5   Space Jam – Nouvelle Ere   14:00 vf   8/6 anni
  Fast & Furious 9   16:45 20:00 vf   12/10 anni
Arena Cinémas 6   Black Widow   14:15 vf 20:10 vo   12/10 anni
  Space Jam – Nouvelle Ere   17:15 vf   8/6 anni
Arena Cinémas 7   Tom & Jerry   13:30 vf   6/4 anni
  Opération Portugal   15:50 18:00 vf   10/8 anni
  Fast & Furious 9   20:20 vo   12/10 anni
Arena Cinémas 8   Raya et le dernier dragon   14:15 vf   6/4 anni
  Mystère à Saint-Tropez   17:15 vf   10/8 anni
  Titane   20:10 vf   16/14 anni
Arena Cinémas 9   Pierre Lapin 2   13:30 vf   6/4 anni
  Spirale: L'héritage de...   16:00 21:00 vf   18 anni
  The Mauritanian   18:10 vo   16/14 anni
Arena Cinémas 10   Fast & Furious 9   13:45 4DX 17:00 4DX 20:10 4DX vf   12/10 anni
Les Rex 1   Projection des films primés   11:00 13:30 16:00 vo  
  Le mariage de Rosa   20:45 vo   8/6 anni
Les Rex 2   Le mariage de Rosa   11:15 vo   8/6 anni
  Soeurs   15:15 vf   14/12 anni
  The Father   18:00 vo   12/10 anni
  Annette   20:20 vo   16/14 anni
Les Rex 3   Chasseurs de truffes   11:30 18:25 vo   6/4 anni
  La fine fleur   15:30 vf   8/6 anni
  Profession du père   20:30 vf   12/10 anni
Open-Air Cinéma   Oss 117: alerte rouge ...   21:15 vf   10/8 anni
Frick
Monti   Betriebsferien bis 10....      
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Gelfingen
Open-Air Kino Schloss Heidegg   VAMOS! – Ein neuer Weg   21:30 Dialekt   16/14 anni
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Keine Vorstellungen      
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Fast & Furious 9   14:00 4DX 17:15 4DX 20:30 4DX vf   12/10 anni
Arena Cinémas La Praille 2   Opération Portugal   13:30 vf   10/8 anni
  Space Jam – Nouvelle Ere   15:40 18:20 vo   8/6 anni
  Spirale: L'héritage de...   20:55 vf   18 anni
Arena Cinémas La Praille 3   Les Croods 2: Une nouv...   13:30 vf   6/4 anni
  Space Jam – Nouvelle Ere   15:50 vf   8/6 anni
  Old   18:30 21:00 vf   14/12 anni
Arena Cinémas La Praille 4   Kaamelott – Premier vo...   14:30 17:30 20:40 vf   10/8 anni
Arena Cinémas La Praille 5   Raya et le dernier dragon   14:00 vf   6/4 anni
  Cruella   17:00 20:15 vf   10/8 anni
Arena Cinémas La Praille 6   Ainbo, princesse d'Ama...   13:30 15:40 vf   6/4 anni
  Space Jam – Nouvelle Ere   17:55 vf   8/6 anni
  Black Widow   20:35 vf   12/10 anni
Arena Cinémas La Praille 7   Space Jam – Nouvelle Ere   14:10 vf   8/6 anni
  Fast & Furious 9   17:00 20:15 vf   12/10 anni
Arena Cinémas La Praille 8   Tom & Jerry   13:30 vf   6/4 anni
  Les Croods 2: Une nouv...   15:55 18:15 vf   6/4 anni
  Conjuring: Sous l'empr...   20:45 vf   16/14 anni
Arena Cinémas La Praille 9   Yakari – la grande ave...   13:30 vf   3 anni
  Pierre Lapin 2   15:35 vf   6/4 anni
  Mystère à Saint-Tropez   17:55 vf   10/8 anni
  Black Widow   20:10 vo   12/10 anni
Ciné 17   Pierre Lapin 2   11:30 5.1 vo   6/4 anni
  The Father   13:05 4K 5.1 vo   12/10 anni
  Ainbo, princesse d'Ama...   14:45 5.1 vo   6/4 anni
  The Mauritanian   16:15 4K 7.1 21:00 4K 7.1 vo   16/14 anni
  Annette   18:30 4K 5.1 vo   16/14 anni
Cinélux   Les Rivières   17:10 vo   10/8 anni
  Minari   19:00 vo   10/8 anni
  Adieu les cons   21:00 vf   8/6 anni
Cinéma C.D.D.   Des hommes   18:00 vf   16/14 anni
  De la cuisine au parle...   20:00 vf   8/6 anni
Cinerama Empire   Nomadland   10:15 5.1 vo   6/4 anni
  Old   12:05 4K 7.1 16:15 4K 7.1 20:30 4K 7.1 vo   14/12 anni
  Benedetta   14:00 4K 5.1 18:15 4K 5.1 vf   16/14 anni
Le City   The Father   15:45 20:55 vo   12/10 anni
  Annette   18:00 vo   16/14 anni
Le Nord-Sud Salle Nord   Kaamelott – Premier vo...   15:40 18:15 20:50 vf   10/8 anni
Le Nord-Sud Salle Sud   La fine fleur   15:50 vf   8/6 anni
  The United States vs. ...   18:05 vo   16/14 anni
  Drunk   20:45 vo   14/12 anni
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   La Baleine et l'escargote   15:00 vf   4/4 anni
  Tony Driver   16:00 vo   16/14 anni
  Home From the Hill   17:30 vf   12/12 anni
  Le parrain   20:30 vo  
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Chasseurs de truffes   14:30 18:45 vo   16/16 anni
  Minari   16:15 vo   10/8 anni
  Benedetta   20:45 vo   16/14 anni
Les Scala 1   Nomadland   16:00 18:25 vo   6/4 anni
  Titane   20:45 vf   16/14 anni
Les Scala 2   Le mariage de Rosa   16:10 vo   8/6 anni
  Titane   18:20 vf   16/14 anni
  Annette   20:50 vo   16/14 anni
Les Scala 3   Annette   15:55 vo   16/14 anni
  Le mariage de Rosa   18:45 vo   8/6 anni
  Nomadland   21:00 vo   6/4 anni
Open-Air Cinéma Allianz   Les Croods 2: Une nouv...   21:30 vf   6/4 anni
Pathé Balexert 1   Tom & Jerry   12:30 vf   6/4 anni
  Opération Portugal   14:45 19:00 vf   10/8 anni
  Mystère à Saint-Tropez   16:50 21:00 vf   10/8 anni
Pathé Balexert 2   Pierre Lapin 2   12:30 15:00 vf   6/4 anni
  Black Widow   17:15 vo 20:15 vf   12/10 anni
Pathé Balexert 3   Kaamelott – Premier vo...   12:30 15:15 18:00 20:45 vf   10/8 anni
Pathé Balexert 4   Fast & Furious 9   14:30 IMAX vf 20:30 IMAX vo   12/10 anni
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:30 IMAX vf   12/10 anni
Pathé Balexert 5   Pierre Lapin 2   13:00 vo   6/4 anni
  Old   15:30 vf   14/12 anni
  Space Jam – Nouvelle Ere   18:00 vf 21:00 vo  
Pathé Balexert 6   vorstellung in 3dLes Croods 2: Une nouv...   13:30 vf   6/4 anni
  Ainbo, princesse d'Ama...   16:00 vf   6/4 anni
  Benedetta   18:00 vf   16/14 anni
  Conjuring: Sous l'empr...   20:45 vf   16/14 anni
Pathé Balexert 7   Fast & Furious 9   14:00 17:00 20:00 vf   12/10 anni
Pathé Balexert 8   Les Croods 2: Une nouv...   12:45 vo   6/4 anni
  Raya et le dernier dragon   15:00 vf   6/4 anni
  Désigné coupable   17:45 20:30 vo   16/14 anni
Pathé Balexert 9   Le sens de la famille   14:00 16:15 vf   8/6 anni
  Titane   18:30 21:00 vf   16/14 anni
Pathé Balexert 10   Space Jam – Nouvelle Ere   12:45 15:15 vf  
  Old   18:00 vo 20:30 vf   14/12 anni
Pathé Balexert 11   Ainbo, princesse d'Ama...   13:00 vf   6/4 anni
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:45 vf   12/10 anni
Pathé Balexert 12   Les Croods 2: Une nouv...   14:00 16:15 vf   6/4 anni
  Kaamelott – Premier vo...   18:30 21:00 vf   10/8 anni
Pathé Balexert 13   Kaamelott – Premier vo...   14:00 vf   10/8 anni
  Spirale: L'héritage de...   16:30 18:45 vf 20:50 vo  
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections       
Glarus
Wortreich–Kino   Keine Vorstellungen      
Grenchen
Palace   Spirit – Frei und unge...   14:00 D   0/0 anni
  Fast & Furious 9   15:45 D   12/10 anni
  The Father   18:45 D   12/10 anni
  Black Widow   20:15 D   12/10 anni
Rex   Die Olchis – Willkomme...   13:30 D   0/0 anni
  Peter Hase 2 – Ein Has...   15:00 D   6/4 anni
  Space Jam: A New Legacy   17:00 D   8/6 anni
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 anni
Gstaad
Ciné-Theâtre   Die Croods – Alles Auf...   14:30 E/d/f   6/4 anni
  The Father   17:30 E/d/f   12/10 anni
  Fast & Furious 9   20:30 E/d/f   12/10 anni
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 anni
  Long Story Short – Und...   17:15 D   10/8 anni
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 anni
Open-Air Kino Film am Markt   Gott, du kannst ein Ar...   21:30 D   8/6 anni
Heiden
Rosental   Sommerpause bis 13. Au...      
Herisau
Cinetreff 1   Betriebsferien bis 4. ...      
Cinetreff 2   Betriebsferien bis 4. ...      
Ins
Inskino   Gli anni più belli   20:00 I/d   12/10 anni
Interlaken
Rex   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 anni
  Fast & Furious 9   17:00 20:30 D   12/10 anni
Rex Piccolo   Space Jam: A New Legacy   14:30 D   8/6 anni
  Peter Hase 2 – Ein Has...   17:00 D   6/4 anni
  Black Widow   20:15 D   12/10 anni
Kloten
Claudia   Methagu   13:00 Tamil   16/14 anni
  Space Jam: A New Legacy   15:30 D   8/6 anni
  Peter Hase 2 – Ein Has...   18:00 D   6/4 anni
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 anni
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen      
Kreuzlingen
Open-Air Kino   Green Book – Eine beso...   21:30 D   12/10 anni
La Chaux-de-Fonds
ABC   Adolescentes   14:00 vf   10/8 anni
  Le clan des Siciliens   18:15 vf  
  Les incorruptibles   20:45 vf  
Eden   Pas de projections      
Plaza   Pas de projections      
Scala 1   Les Croods 2: Une nouv...   13:00 vf   6/4 anni
  Kaamelott – Premier vo...   15:00 20:30 vf   10/8 anni
  Benedetta   17:30 vf   16/14 anni
Scala 2   Le sens de la famille   13:15 vf   8/6 anni
  Space Jam – Nouvelle Ere   15:30 vf   8/6 anni
  Old   18:00 vf   14/12 anni
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 anni
Scala 3   Ainbo, princesse d'Ama...   13:30 vf   6/4 anni
  Les Croods 2: Une nouv...   15:30 vf   6/4 anni
  Mystère à Saint-Tropez   17:30 vf   10/8 anni
  Titane   20:00 vf   16/14 anni
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Pas de projections      
La Sarraz
Casino   Les Croods 2: Une nouv...   15:00 vf   6/4 anni
  Fast & Furious 9   17:30 vf   12/10 anni
  Kaamelott – Premier vo...   20:30 vf   10/8 anni
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   Nomadland   10:00 D   6/4 anni
  vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   13:00 D   6/4 anni
  Spirit – Frei und unge...   15:30 D   0/0 anni
  Long Story Short – Und...   17:45 D   10/8 anni
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 anni
Scala 2   Wanda, mein Wunder   10:00 D   12/10 anni
  Die Olchis – Willkomme...   13:00 D   0/0 anni
  Peter Hase 2 – Ein Has...   15:30 D   6/4 anni
  Space Jam: A New Legacy   17:30 D   8/6 anni
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:15 D   12/10 anni
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Laupen
Kino Laupen   Sommerpause bis 19. Au...      
Lausanne
Bellevaux   Pause estivale      
Capitole   Pas de projections      
Cinéma Oblò   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   Fermeture annuelle jusqu'au 25 août 2021      
Open-Air Cinéma Les toiles de Milan   One of These Days   21:30 vo   16/16 anni
Pathé Flon 1   Kaamelott – Premier vo...   13:00 15:30 18:10 20:45 vf   10/8 anni
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dLes Croods 2: Une nouv...   13:30 vf   6/4 anni
  Les Croods 2: Une nouv...   15:40 vf   6/4 anni
  Black Widow   17:45 vo   12/10 anni
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:30 vf   12/10 anni
Pathé Flon 3   Pierre Lapin 2   14:00 vf   6/4 anni
  Old   16:15 18:40 vf 21:00 vo   14/12 anni
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dLes Croods 2: Une nouv...   12:30 4DX 14:45 4DX vf   6/4 anni
  Fast & Furious 9   17:00 4DX vf   12/10 anni
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:00 4DX vo   12/10 anni
Pathé Flon 5   Ainbo, princesse d'Ama...   12:30 14:30 vf   6/4 anni
  Spirale: L'héritage de...   16:30 vf 18:40 vo 20:45 vf   18/18 anni
Pathé Flon 6   Space Jam – Nouvelle Ere   12:30 15:00 17:30 vf 20:00 vo   8/6 anni
Pathé Flon 7   Fast & Furious 9   14:15 17:15 20:20 vf   12/10 anni
Zinéma Thierry Jobin   Mandibules   18:00 vf   16/14 anni
  De la cuisine au parle...   20:00 vf   8/6 anni
Zinéma Norbert Creutz   Seize printemps   18:00 vf   16/14 anni
  Des hommes   20:00 vf   16/14 anni
Le Locle
Ciné Casino   Space Jam – Nouvelle Ere   14:00 vf   8/6 anni
  Petite maman   16:30 vf   6/4 anni
  D'où l'on vient   18:00 vf   10/8 anni
  Kaamelott – Premier vo...   20:45 vf   10/8 anni
Le Noirmont
Cinélucarne   Fermeture annuelle jus...      
Le Sentier
La Bobine   Kaamelott – Premier vo...   20:30 vf   10/8 anni
Lenk
Cinema Lenk   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 D   6/4 anni
  Spirit – Frei und unge...   16:00 D   0/0 anni
  Wanda, mein Wunder   18:00 D   12/10 anni
  In the Heights   20:30 E/d/f   10/8 anni
Lenzburg
Löwen   Keine Vorstellungen      
Urban   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:15 D   6/4 anni
  Fast & Furious 9   16:30 20:00 D   12/10 anni
Les Breuleux
Cinéma Lux   D'où l'on vient   20:00 vf   10/8 anni
Leysin
Le Régency   Kaamelott – Premier vo...   17:00 20:00 vf   10/8 anni
Liestal
Kinooris   Die Croods – Alles Auf...   15:00 D   6/4 anni
  Black Widow   17:00 D   12/10 anni
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 anni
Sputnik   Nomadland   17:00 E/d/f   6/4 anni
  Fabian oder der Gang v...   19:30 D   12/10 anni
Locarno
Cinema GranRex   Nessuna proiezione      
PalaCinema 1   Snake Eyes: G.I. Joe l...   15:00 I   14 anni
  Black Widow   18:00 21:00 I   12/10 anni
PalaCinema 2   I Croods 2: Una nuova era   13:45 16:00 I   6/4 anni
  Old   18:20 20:55 I   14 anni
PalaCinema 3   Spirit Untamed   13:50 I   3 anni
  Peter Rabbit 2: Un bir...   16:00 I   6/4 anni
  Snake Eyes: G.I. Joe l...   18:15 I   14 anni
  La notte del giudizio ...   20:55 I   16/14 anni
Rialto 1   Nessuna proiezione      
Rialto 2   Nessuna proiezione      
Rialto 3   Nessuna proiezione      
Lugano
Cinema Iride   Pausa estiva fino al 4...      
CineStar 1   I Croods 2: Una nuova era   15:00 17:30 I   6/4 anni
  Snake Eyes: G.I. Joe l...   20:40 I   14 anni
CineStar 2   Old   15:20 18:00 20:50 I   14 anni
CineStar 3   Black Widow   14:30 17:30 20:30 I   12/10 anni
CineStar 4   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   16:00 4DX 20:00 4DX I   12/10 anni
CineStar 5   Peter Rabbit 2: Un bir...   15:10 I   6/4 anni
  Cruella   17:30 20:35 I   10/8 anni
CineStar 6   In the Heights   16:30 20:00 vo   10/8 anni
CineStar 7   Spirit Untamed   15:30 I   3 anni
  The Conjuring: Per ord...   18:10 20:50 I   16/14 anni
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki im Stattkino   My Hero Academia: Heroes Rising   11:10 D   16/14 anni
  Violet Evergarden: The Movie   13:30 D   16/14 anni
  La boda de Rosa   16:20 Sp/d/f   8/6 anni
  First Cow   20:30 E/d   10/8 anni
Bourbaki 1   Methagu   10:40 Tamil/e   16/14 anni
  Wanda, mein Wunder   13:30 D/Pol/d   12/10 anni
  Nomadland   15:50 20:30 E/d/f   6/4 anni
  Ich bin dein Mensch   18:10 D   12/10 anni
Bourbaki 2   Camino Skies   11:40 E/d   8/6 anni
  Spagat   13:30 Ov/d/f   12/10 anni
  The Father   15:50 20:30 E/d/f   12/10 anni
  Minari   18:00 Kor/E/d/f   10/8 anni
Bourbaki 3   Not Me – A Journey wit...   11:00 Ov/d   16/14 anni
  Fabian oder der Gang v...   12:50 D   12/10 anni
  Nebenan   16:30 20:50 D   12/10 anni
  Wanda, mein Wunder   18:30 D/Pol/d   12/10 anni
Bourbaki 4   Zappa   11:00 E/e   16/14 anni
  100% Wolf   13:50 D   6/4 anni
  First Cow   16:10 E/d   10/8 anni
  Lacci   18:40 I/d   12/10 anni
  Seize printemps   20:50 F/d   16/14 anni
blue Cinema Capitol 1   Fast & Furious 9   14:30 17:30 20:30 D   12/10 anni
blue Cinema Capitol 2   Space Jam: A New Legacy   14:15 D   8/6 anni
  Long Story Short – Und...   17:15 E/d   10/8 anni
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:15 D   16/14 anni
blue Cinema Capitol 3   Die Olchis – Willkomme...   14:15 D   4/4 anni
  In the Heights   17:15 20:15 D   10/8 anni
blue Cinema Capitol 4   Spirit – Frei und unge...   14:15 D   4/4 anni
  Black Widow   17:15 20:15 D   12/10 anni
blue Cinema Capitol 5   Die Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 anni
  Black Widow   17:00 20:00 E/d/f   12/10 anni
blue Cinema Capitol 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 D   6/4 anni
  Fast & Furious 9   17:00 20:00 E/d/f   12/10 anni
blue Cinema Moderne   Keine Vorstellungen      
Open Air Kino   Von Fischen und Menschen   21:30 Dialekt   14/12 anni
stattkino   Winterreise   18:30 E/D/d  
Verkehrshaus Filmtheater   Die Alpen-Sommerfreuden   12:45 D/e  
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   14:00 D/e/f/i  
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   15:00 D/e/f/i  
  vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   16:00 E/d/f  
  Opera – Der Fliegende ...   17:30 Ov  
Verkehrshaus Planetarium   Expedition Korallenriff   10:45 D/e/f/i  
  Planetarium Live   12:30 D   8 anni
  Erde, Mond und Sonne   13:30 D/e/f/i   6 anni
  Welten jenseits der Erde   14:45 D/e/f/i  
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   17:00 D   6/4 anni
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 anni
Martigny
Casino   Space Jam – Nouvelle Ere   14:00 vf   8/6 anni
  Kaamelott – Premier vo...   17:30 20:45 vf   10/8 anni
Corso   Les Croods 2: Une nouv...   14:15 vf   6/4 anni
  Black Widow   17:00 vf   12/10 anni
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 anni
Massagno
Lux Art House   Nessuna proiezione      
Meiringen
Kino Meiringen   Kino-Gottesdienst: «Wer bist du?»   19:00 D  
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Snake Eyes: G.I. Joe l...   15:30 I   14 anni
  Black Widow   17:50 I  
Multisala Teatro Mignon   Spirit Untamed   15:15 I  
  Old   17:15 I   14 anni
Multisala Teatro Teatro   I Croods 2: Una nuova era   15:00 17:00 I   6/4 anni
Multisala Teatro 1908   Minari   15:15 I  
  Sognando a New York   17:30 I  
Plaza   Nessuna proiezione      
Monthey
Plaza   Pause estivale      
Montreux
Hollywood 1   Space Jam – Nouvelle Ere   14:45 vo   8/6 anni
  Black Widow   17:45 vo   12/10 anni
  Kaamelott – Premier vo...   20:40 vf   10/8 anni
Hollywood 2   Les Croods 2: Une nouv...   14:45 vf   6/4 anni
  Kaamelott – Premier vo...   17:30 vf   10/8 anni
  Fast & Furious 9   20:30 vo   12/10 anni
Morges
Odéon 1   Ainbo, princesse d'Ama...   13:00 vf   6/4 anni
  Kaamelott – Premier vo...   15:00 20:45 vf   10/8 anni
  Space Jam – Nouvelle Ere   17:45 vf   8/6 anni
Odéon 2   Les Croods 2: Une nouv...   13:15 vf   6/4 anni
  Space Jam – Nouvelle Ere   15:30 vf   8/6 anni
  Mystère à Saint-Tropez   18:15 vf   10/8 anni
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 anni
Open-Air Cinéma   Adieu les cons   21:30 vf   8/6 anni
Moutier
Le Cinoche   Les Croods 2: Une nouv...   17:00 vf   6/4 anni
  Kaamelott – Premier vo...   20:00 vf   10/8 anni
Muotathal
Kino Muotathal   Die Croods – Alles Auf...   17:00 D   6/4 anni
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 anni
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   Fast & Furious 9   14:15 IMAX 17:15 IMAX 20:30 IMAX D   12/10 anni
blue Cinema Cinedome 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 anni
  Fast & Furious 9   17:00 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos D   12/10 anni
blue Cinema Cinedome 3   Fast & Furious 9   14:00 D   12/10 anni
  Black Widow   17:15 20:30 E/d/f   12/10 anni
blue Cinema Cinedome 4   Die Croods – Alles Auf...   14:15 16:45 D   6/4 anni
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 anni
blue Cinema Cinedome 5   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   4/4 anni
  Black Widow   17:00 20:15 D   12/10 anni
blue Cinema Cinedome 6   Space Jam: A New Legacy   14:00 16:45 D   8/6 anni
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 anni
blue Cinema Cinedome 7   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:15 D   6/4 anni
  Spirit – Frei und unge...   16:45 D   4/4 anni
  Space Jam: A New Legacy   20:00 E/d/f   8/6 anni
blue Cinema Cinedome 8   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   4/4 anni
  In the Heights   17:00 4K 20:15 4K D   10/8 anni
blue Cinema Cinedome 9   Catweazle   14:00 D   4/4 anni
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:30 D   6/4 anni
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:30 D   16/14 anni
blue Cinema Cinedome 10   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 anni
  Die Olchis – Willkomme...   16:45 D   4/4 anni
  Fast & Furious 9   20:00 E/d/f   12/10 anni
Muri
Mansarde   Sommerpause bis 4. Sep...      
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Sommerpause bis 4. Sep...      
Open-Air Kino   Das neue Evangelium   21:15 Ov/d/f   6/4 anni
Männedorf
Wildenmann   Keine Vorstellungen      
Netstal
Arena Cinemas 1   Space Jam: A New Legacy   14:15 D   8/6 anni
  Fast & Furious 9   17:00 20:15 D   12/10 anni
Arena Cinemas 2   Die Olchis – Willkomme...   13:30 D   3 anni
  Peter Hase 2 – Ein Has...   15:45 D   6/4 anni
  Long Story Short – Und...   18:10 D   10/8 anni
  Godzilla vs. Kong   20:40 D   12/10 anni
Arena Cinemas 3   Fast & Furious 9   14:00 D   12/10 anni
  Space Jam: A New Legacy   17:30 D   8/6 anni
  Black Widow   20:20 D   12/10 anni
Arena Cinemas 4   Die Croods – Alles Auf...   13:35 16:00 18:25 D   6/4 anni
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:50 D   16/14 anni
Arena Cinemas 5   Spirit – Frei und unge...   14:30 17:00 D   3 anni
  Space Jam: A New Legacy   20:30 D   8/6 anni
Neuchâtel
Apollo 1   Les Croods 2: Une nouv...   13:15 15:15 vf   6/4 anni
  Fast & Furious 9   17:15 20:15 vf   12/10 anni
Apollo 2   Ainbo, princesse d'Ama...   13:00 vf   6/4 anni
  Space Jam – Nouvelle Ere   15:00 17:30 vf   8/6 anni
  Spirale: L'héritage de...   20:30 vf   18 anni
Apollo 3   Pas de projections      
Arcades   Kaamelott – Premier vo...   15:00 17:45 20:30 vf   10/8 anni
Bio   Pas de projections      
Cinéma Minimum   De la cuisine au parle...   17:00 vf   8/6 anni
  Sami, Joe et moi   19:00 vo   12/10 anni
Rex   Nomadland   15:00 vf   6/4 anni
  Benedetta   17:30 vf   16/14 anni
  Old   20:15 vf   14/12 anni
Studio   Tom & Jerry   13:45 vf   6/4 anni
  Pierre Lapin 2   16:00 vf   6/4 anni
  Chasseurs de truffes   18:15 vo   6/4 anni
  Titane   20:00 vf   16/14 anni
Nyon
Capitole Fellini   Space Jam – Nouvelle Ere   13:00 vf   8/6 anni
  Kaamelott – Premier vo...   15:30 18:00 20:30 vf   10/8 anni
Capitole Leone   Les Croods 2: Une nouv...   13:00 vf   6/4 anni
  Space Jam – Nouvelle Ere   15:15 vf   8/6 anni
  Fast & Furious 9   17:45 vf   12/10 anni
  Titane   20:30 vf   16/14 anni
Näfels
Kino Näfels   Betriebsferien      
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Keine Vorstellungen      
  Space Jam: A New Legacy   14:00 E/d/f   8/6 anni
Oensingen
Onik   Le bonheur des uns...   08:30 F/d   8/6 anni
  The Father   11:00 D   12/10 anni
  100% Wolf   13:30 D   6/4 anni
  Die Olchis – Willkomme...   15:30 D   0/0 anni
  Black Widow   17:30 D   12/10 anni
  Fast & Furious 9   20:30 D   12/10 anni
Oftringen
Auto-Kino by youcinema   Space Jam: A New Legacy   21:30 D   8/6 anni
youcinema 1   Die Croods – Alles Auf...   14:20 D   6/4 anni
  Fast & Furious 9   16:50 20:00 D   12/10 anni
youcinema 2   Die Olchis – Willkomme...   15:00 D   0/0 anni
  Space Jam: A New Legacy   17:20 D   8/6 anni
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:10 D   16/14 anni
youcinema 3   Space Jam: A New Legacy   14:00 D   8/6 anni
  Die Croods – Alles Auf...   16:50 D   6/4 anni
  Fast & Furious 9   19:30 D   12/10 anni
youcinema 4   Fast & Furious 9   14:10 D   12/10 anni
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   17:20 D   12/10 anni
  Space Jam: A New Legacy   20:10 D   8/6 anni
youcinema 5   Spirit – Frei und unge...   14:20 D   0/0 anni
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   16:40 D   12/10 anni
  Black Widow   19:50 D   12/10 anni
youcinema 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:40 D   6/4 anni
  In the Heights   17:10 D   10/8 anni
  Long Story Short – Und...   20:20 D   10/8 anni
Olten
Capitol   Keine Vorstellungen      
KinoKoni 1   Die Croods – Alles Auf...   14:20 D   6/4 anni
  Fast & Furious 9   16:50 20:10 D   12/10 anni
KinoKoni 2   Spirit – Frei und unge...   14:50 D   0/0 anni
  Black Widow   17:10 D   12/10 anni
  Space Jam: A New Legacy   20:20 D   8/6 anni
KinoKoni 3   Die Olchis – Willkomme...   13:50 D   0/0 anni
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:00 D   6/4 anni
  Die Croods – Alles Auf...   18:20 D   6/4 anni
  Long Story Short – Und...   20:40 D   10/8 anni
KinoKoni 4   Space Jam: A New Legacy   14:40 17:40 D   8/6 anni
  Black Widow   20:30 D   12/10 anni
Lichtspiele   Sommerpause bis 1. Sep...      
Palace   Keine Vorstellungen      
Orbe
Urba I   Les Croods 2: Une nouv...   15:30 vf   6/4 anni
  Benedetta   17:45 vf   16/14 anni
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 anni
Urba II   Pierre Lapin 2   15:45 vf   6/4 anni
  Nomadland   18:00 vo   6/4 anni
  Titane   20:45 vf   16/14 anni
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Kaamelott – Premier vo...   16:00 18:00 vf   10/8 anni
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Pierre Lapin 2   16:00 vf   6/4 anni
  Tony Driver   18:00 vf   16/14 anni
Payerne
Les Apollo 1   Les Croods 2: Une nouv...   15:00 vf   6/4 anni
  Kaamelott – Premier vo...   17:45 20:45 vf   10/8 anni
Les Apollo 2   Space Jam – Nouvelle Ere   14:45 17:30 vf   8/6 anni
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 anni
Les Apollo 3   Ainbo, princesse d'Ama...   15:15 vf   6/4 anni
  Fast & Furious 9   17:55 vf   12/10 anni
  Spirale: L'héritage de...   21:00 vf   18/18 anni
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Pontresina
Rex   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 D   6/4 anni
  Spirit – Frei und unge...   16:00 D   0/0 anni
  Wanda, mein Wunder   18:00 D   12/10 anni
  In the Heights   20:30 E/d/f   10/8 anni
Porrentruy
Cinémajoie   Fermeture annuelle      
Prilly
Cinétoile 1   Mystère à Saint-Tropez   11:00 13:00 vf   10/8 anni
  Fast & Furious 9   15:00 18:00 vf   12/10 anni
  Old   21:00 vf   14/12 anni
Cinétoile 2   Pierre Lapin 2   11:00 13:00 vf   6/4 anni
  Kaamelott – Premier vo...   15:00 17:30 20:00 vf   10/8 anni
Cinétoile 3   Space Jam – Nouvelle Ere   11:00 vf   8/6 anni
  Kaamelott – Premier vo...   13:30 18:30 21:00 vf   10/8 anni
  Old   16:00 vf   14/12 anni
Cinétoile 4   Les Croods 2: Une nouv...   11:00 13:00 15:00 vf   6/4 anni
  Spirale: L'héritage de...   17:00 19:00 21:00 vf   18/18 anni
Cinétoile 5   Ainbo, princesse d'Ama...   11:15 vf   6/4 anni
  Fast & Furious 9   13:00 vf   12/10 anni
  Black Widow   16:00 21:00 vf   12/10 anni
  Old   18:45 vo   14/12 anni
Cinétoile 6   Raya et le dernier dragon   11:00 vf   6/4 anni
  Space Jam – Nouvelle Ere   13:15 15:45 18:15 vf   8/6 anni
  Fast & Furious 9   20:45 vf   12/10 anni
Pully
CityClub   Pause estivale      
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Kirche im Kino   09:00 bis 12.30 Uhr D  
  Peter Hase 2 – Ein Has...   13:15 D   6/4 anni
  Die Croods – Alles Auf...   15:15 D   6/4 anni
  Fast & Furious 9   17:15 20:15 D   12/10 anni
Schlosskino   Minari   18:00 Ov/d/f   10/8 anni
  The Father   20:15 D   12/10 anni
Reinach
Atelier   Keine Vorstellungen       
Richterswil
Open-Air Kino Ciné au Lac   Eden für jeden – jedem...   21:00 Dialekt   8/6 anni
Riva San Vitale
Open-Air Cinema   Un altro giro   21:15 versione originale  
Rolle
Open-Air Cinéma   Papa ou maman   21:30 vf   10/8 anni
Romanshorn
Roxy   Sommerpause      
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Saint-Imier
Espace Noir   Fermeture annuelle      
Sargans
Kiwi Castels 1   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   4 anni
  Die Croods – Alles Auf...   17:00 D   6/4 anni
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 anni
Kiwi Castels 2   Fast & Furious 9   14:00 D   12/10 anni
  The Father   17:15 D   12/10 anni
  Space Jam: A New Legacy   20:15 D   8/6 anni
Savigny
Open-Air Cinéma   E.T. l’extra-terrestre   21:30 vf   7/10 anni
Savognin
Open-Air Kino   Green Book – Eine beso...   21:15 D   12/10 anni
Schaan
Skino 1   Catweazle   16:00 D   6/4 anni
  La boda de Rosa   18:30 Sp/d   12/10 anni
  Minari   20:30 Ov/d   10/8 anni
Skino 2   Spirit – Frei und unge...   16:00 D   6/4 anni
  Long Story Short   18:15 E/d   12/10 anni
  Ich bin dein Mensch   20:15 D/e   12/10 anni
Schaffhausen
Kinepolis 1   Spirit – Frei und unge...   14:00 17:00 D   0/0 anni
  In the Heights   19:45 D   10/8 anni
Kinepolis 2   Space Jam: A New Legacy   14:00 20:15 D   8/6 anni
  Fast & Furious 9   16:45 D   12/10 anni
Kinepolis 3   Fast & Furious 9   13:45 19:45 D   12/10 anni
  Space Jam: A New Legacy   17:00 D   8/6 anni
Kinepolis 4   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:00 17:00 D   6/4 anni
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   19:45 D   12/10 anni
Kinepolis 5   In the Heights   13:45 16:45 D   10/8 anni
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   20:00 D   12/10 anni
Kinepolis 6   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 anni
  The Father   17:00 D   12/10 anni
  Nebenan   20:00 D   12/10 anni
Kinepolis 7   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:15 17:15 D   6/4 anni
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:00 D   16/14 anni
Kinepolis 8   Catweazle   14:00 D   0/0 anni
  100% Wolf   17:15 D   6/4 anni
  Long Story Short – Und...   20:15 D   10/8 anni
Kiwi Scala 1   Betriebsferien bis 4. ...      
Kiwi Scala 2   Betriebsferien bis 4. ...      
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:55 D   6/4 anni
  Fast & Furious 9   17:45 D   12/10 anni
  Long Story Short – Und...   20:30 D   10/8 anni
Kino Schwyz Grün   Keine Vorstellungen      
Kino Schwyz Orange   Spirit – Frei und unge...   14:05 D   0/0 anni
  The Father   18:00 D   12/10 anni
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 anni
Kino Schwyz Rot   Space Jam: A New Legacy   13:50 D   8/6 anni
  Lacci – The Ties   18:05 Ov/d   12/10 anni
  Black Widow   20:10 D   12/10 anni
Schöftland
Cinema8 1   Spirit – Frei und unge...   11:30 D   0/0 anni
  Fast & Furious 9   14:30 20:30 D   12/10 anni
  vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   17:55 D   6/4 anni
Cinema8 2   Die Croods – Alles Auf...   11:15 D   6/4 anni
  Space Jam: A New Legacy   13:45 D   8/6 anni
  Fast & Furious 9   16:45 20:00 D   12/10 anni
Cinema8 3   Catweazle   11:00 D   0/0 anni
  Spirit – Frei und unge...   13:45 D   0/0 anni
  Black Widow   16:15 D   12/10 anni
  Fast & Furious 9   19:30 D   12/10 anni
Cinema8 4   Die Olchis – Willkomme...   11:10 D   0/0 anni
  Peter Hase 2 – Ein Has...   14:15 D   6/4 anni
  The Father   17:30 D   12/10 anni
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:15 D   16/14 anni
Cinema8 5   Peter Hase 2 – Ein Has...   11:30 D   6/4 anni
  Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 anni
  Space Jam: A New Legacy   17:00 D   8/6 anni
  Black Widow   20:00 D   12/10 anni
Open-Air Kino Australien   Space Jam: A New Legacy   21:15 D   8/6 anni
Sierre
Casino   Space Jam – Nouvelle Ere   15:30 18:00 vf   8/6 anni
  Kaamelott – Premier vo...   20:30 vf   10/8 anni
Le Bourg   Les Croods 2: Une nouv...   15:30 vf   6/4 anni
  Fast & Furious 9   17:30 vf   12/10 anni
  Black Widow   20:30 vf   12/10 anni
Sins
Cinepol 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 anni
  Fast & Furious 9   17:00 20:15 D   12/10 anni
Cinepol 2   Die Croods – Alles Auf...   14:45 D   6/4 anni
  Space Jam: A New Legacy   17:15 D   8/6 anni
  Long Story Short – Und...   20:00 D   10/8 anni
Cinepol 3   Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 anni
  Catweazle   17:30 D   6/4 anni
  Black Widow   20:15 D   12/10 anni
Sion
Cinesion Arlequin   Les Croods 2: Une nouv...   15:00 vf   6/4 anni
  Kaamelott – Premier vo...   17:15 vf   10/8 anni
  Fast & Furious 9   20:00 vf   12/10 anni
Cinesion Capitole   Space Jam – Nouvelle Ere   15:30 18:00 vf   8/6 anni
  Black Widow   20:30 vf   12/10 anni
Cinesion Les Cèdres   Pierre Lapin 2   15:30 vf   6/4 anni
  Mystère à Saint-Tropez   18:00 vf   10/8 anni
  Spirale: L'héritage de...   21:00 vf   18 anni
Cinesion Lux   Kaamelott – Premier vo...   14:30 20:30 vf   10/8 anni
  Fast & Furious 9   17:15 vf   12/10 anni
Sissach
Palace   Spirit – Frei und unge...   13:00 D   0/0 anni
  Peter Hase 2 – Ein Has...   14:45 D   6/4 anni
  Die Croods – Alles Auf...   16:30 D   6/4 anni
  In the Heights   18:00 E/d/f   10/8 anni
  Fast & Furious 9   20:30 D   12/10 anni
Solothurn
Capitol   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 anni
  The Father   18:00 E/d   12/10 anni
  Black Widow   20:00 D   12/10 anni
Casablanca   Shorty und das Geheimn...   14:00 D   0/0 anni
  Fast & Furious 9   15:30 20:00 D   12/10 anni
  Monster Hunter   18:00 D   16/14 anni
Palace   Die Olchis – Willkomme...   13:00 D   0/0 anni
  Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 anni
  Long Story Short – Und...   18:00 D   10/8 anni
  In the Heights   20:00 D   10/8 anni
Kino im Uferbau   This is not a Burial, ...   18:00 Sesotho/d/f   16/14 anni
  Lacci   20:30 I/d   12/10 anni
Spiez
Movieworld   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 anni
  Fast & Furious 9   17:00 D   12/10 anni
Movieworld Paradiso   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   0/0 anni
  In the Heights   17:00 D   10/8 anni
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   14:00 IMAX D   12/10 anni
  Fast & Furious 9   17:00 IMAX 20:00 IMAX D   12/10 anni
Pathé Spreitenbach 2   Fast & Furious 9   14:15 17:30 20:30 D   12/10 anni
Pathé Spreitenbach 3   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   13:00 D   6/4 anni
  Spirit – Frei und unge...   15:15 D   0/0 anni
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:15 D   12/10 anni
  Black Widow   20:30 D   12/10 anni
Pathé Spreitenbach 4   Die Olchis – Willkomme...   13:15 D   0/0 anni
  Space Jam: A New Legacy   15:15 17:45 20:15 D   8/6 anni
Pathé Spreitenbach 5   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:00 D   6/4 anni
  Die Olchis – Willkomme...   15:15 D   0/0 anni
  Long Story Short – Und...   17:15 D   10/8 anni
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   19:45 D   12/10 anni
Pathé Spreitenbach 7   Spirit – Frei und unge...   13:00 D   0/0 anni
  Die Croods – Alles Auf...   15:15 D   6/4 anni
  In the Heights   17:30 D 20:30 E/d/f   10/8 anni
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Black Widow   13:15 20:00 D   12/10 anni
  Fast & Furious 9   16:30 D   12/10 anni
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   100% Wolf   13:00 D   6/4 anni
  Spirit – Frei und unge...   15:15 D   0/0 anni
  Catweazle   17:15 D   0/0 anni
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   In the Heights   14:00 E/d/f   10/8 anni
  Black Widow   17:15 E/d/f   12/10 anni
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:15 E/d/f   16/14 anni
St. Gallen
Kinok   La boda de Rosa   11:00 Sp/d   8/6 anni
  Zuversicht – 13 kurze ...   13:00 Dialekt   6 anni
  Wanda, mein Wunder   14:50 D   12/10 anni
  Lemming   17:15 F/d   14 anni
  Antichrist   20:00 Ov/d/f   16 anni
blue Cinema Scala 1   Fast & Furious 9   14:00 17:15 20:30 D   12/10 anni
blue Cinema Scala 2   Space Jam: A New Legacy   14:15 D   8/6 anni
  Black Widow   17:15 20:30 E/d/f   12/10 anni
blue Cinema Scala 3   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 anni
  In the Heights   17:00 D 20:15 E/d/f   10/8 anni
blue Cinema Scala 4   Spirit – Frei und unge...   14:15 16:45 D   4/4 anni
  Fast & Furious 9   20:15 E/d/f   12/10 anni
blue Cinema Scala 5   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 anni
  The Father   17:30 20:00 D   12/10 anni
blue Cinema Scala 6   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   4/4 anni
  Space Jam: A New Legacy   17:00 D   8/6 anni
  Black Widow   20:00 D   12/10 anni
Stans
afm cinema 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 anni
  Fast & Furious 9   17:00 20:15 D   12/10 anni
afm cinema 2   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:45 D   6/4 anni
  Space Jam: A New Legacy   17:15 D   8/6 anni
  Black Widow   20:00 D   12/10 anni
afm cinema 3   Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 anni
  Catweazle   17:30 D   6/4 anni
  Nebenan   20:15 D   12/10 anni
Ste-Croix
Cinéma Royal   Les Croods 2: Une nouv...   14:00 vf   6/4 anni
  Vaches sur le toit   16:00 vo   16/14 anni
  Kaamelott – Premier vo...   18:00 vf   10/8 anni
  First Cow   20:30 vo   10/8 anni
Stein am Rhein
Schwanen   Sommerpause      
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Old   17:00 vf   14/12 anni
  Titane   20:00 vf   16/14 anni
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Keine Vorstellungen      
Rex 1   Fast & Furious 9   13:45 Dolby Atmos 17:00 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos D   12/10 anni
Rex 2   Die Croods – Alles Auf...   13:00 15:30 D   6/4 anni
  Long Story Short – Und...   17:30 D   10/8 anni
  Fast & Furious 9   19:30 D   12/10 anni
Rex 3   Die Olchis – Willkomme...   13:15 D   0/0 anni
  Peter Hase 2 – Ein Has...   15:45 D   6/4 anni
  Nomadland   18:00 E/d/f   6/4 anni
  Black Widow   20:30 D   12/10 anni
Rex 4   Spirit – Frei und unge...   13:30 D   0/0 anni
  Space Jam: A New Legacy   15:45 18:15 D   8/6 anni
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:45 D   16/14 anni
Rex 5   Catweazle   13:30 D   0/0 anni
  Immer Ärger mit Grandpa   16:00 D   8/6 anni
  The Father   18:30 E/d/f   12/10 anni
  Long Story Short – Und...   20:45 D   10/8 anni
Thusis
Kino Rätia   Sommerpause bis 20. Au...      
Tramelan
Le cinématographe   Ainbo, princesse d'Ama...   14:00 vf   6/4 anni
  Kaamelott – Premier vo...   17:00 vf   10/8 anni
  First Cow   20:00 vo   10/8 anni
Uster
Open-Air Kino   El robo del siglo   21:30 Sp/d/f   16/14 anni
Qtopia   Sommerpause bis 28. Au...      
Uznach
Rex   Die Croods – Alles Auf...   15:00 D   6/4 anni
  The Father   17:30 D   12/10 anni
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 anni
Uzwil
City 1   Cinéma à la carte   11:30 13:30 22:45  
  Die Croods – Alles Auf...   15:45 D   6 anni
  Space Jam: A New Legacy   17:45 D   6 anni
  Fast & Furious 9   20:00 D   12 anni
City 2   Cinéma à la carte   11:45 14:00 22:15  
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:00 D   6 anni
  Catweazle   18:00 D   6 anni
  Nebenan   20:30 D   12 anni
Open-Air Kino Sommerkino   Catweazle   21:30 D   0/0 anni
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Versoix
CinéVersoix   Pas de projections      
Vevey
Astor   Les Croods 2: Une nouv...   15:45 vf   6/4 anni
  Benedetta   18:00 vf   16/14 anni
  Fast & Furious 9   20:45 vf   12/10 anni
Open-Air Cinéma Sud   The Perfect Candidate   21:30 vo   0/0 anni
Rex 1   Space Jam – Nouvelle Ere   15:00 18:00 vf   8/6 anni
  Kaamelott – Premier vo...   20:45 vf   10/8 anni
Rex 2   Pierre Lapin 2   15:00 vf   6/4 anni
  Annette   17:30 vo   16/14 anni
  Black Widow   20:45 vf   12/10 anni
Rex 3   Kaamelott – Premier vo...   15:00 vf   10/8 anni
  Mystère à Saint-Tropez   18:00 vf   10/8 anni
  Titane   20:45 vf   16/14 anni
Rex 4   Pas de projections      
Visp
Astoria   Die Olchis – Willkomme...   10:00 D   0/0 anni
  Die Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 anni
  Conjuring 3: Im Bann d...   17:00 D   16/14 anni
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 anni
Volketswil
Cinestudio   100% Wolf   10:15 D   6/4 anni
  Die Croods – Alles Auf...   12:30 14:15 D   6/4 anni
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:15 D   6/4 anni
Wattwil
Passerelle 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:30 D   6/4 anni
  De la cuisine au parle...   16:30 Ov/d   8/6 anni
  Minari   19:30 Ov/d/f   10/8 anni
Passerelle 2   Catweazle   13:30 D   0/0 anni
  Le mystère Henri Pick   16:30 F/d   8/6 anni
  Ich bin dein Mensch   19:30 D   12/10 anni
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 D   6/4 anni
  Fast & Furious 9   16:45 20:15 D   12/10 anni
Liberty Cinema 2   Spirit – Frei und unge...   14:00 D   0/0 anni
  Black Widow   20:15 D   12/10 anni
Liberty Cinema 3   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 anni
  Die Croods – Alles Auf...   16:15 D   6/4 anni
  Space Jam: A New Legacy   18:15 D   8/6 anni
  Godzilla vs. Kong   20:30 D   12/10 anni
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Spirit – Frei und unge...   14:15 17:15 D   4 anni
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 anni
Kiwi Treff 2   Die Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 anni
  Fast & Furious 9   17:00 D   12/10 anni
  Black Widow   20:00 D   12/10 anni
Kiwi Treff 3   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   4 anni
  Space Jam: A New Legacy   17:15 D   8/6 anni
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:00 D   16/14 anni
Kiwi Treff 4   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 anni
  Godzilla vs. Kong   17:00 D   12/10 anni
  Space Jam: A New Legacy   20:00 D   8/6 anni
Wettingen
Elite 1   Keine Vorstellungen      
Elite 2   Keine Vorstellungen      
Elite 3   Keine Vorstellungen      
Orient   Sommerpause bis 6. Aug...      
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Palace 1   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:30 D   6 anni
  Fast & Furious 9   17:15 20:15 D   12 anni
Palace 2   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   6 anni
  Space Jam: A New Legacy   17:15 D   6 anni
  Black Widow   20:15 D   14/12 anni
Wil
Cinewil 1   Spirit – Frei und unge...   10:30 13:00 15:15 D   0/0 anni
  Space Jam: A New Legacy   17:30 D   8/6 anni
  In the Heights   20:30 D   10/8 anni
Cinewil 2   Fabian oder der Gang v...   10:00 D   12/10 anni
  Die Croods – Alles Auf...   13:30 Atmos D   6/4 anni
  Fast & Furious 9   16:00 Atmos 19:45 Atmos D   12/10 anni
Cinewil 3   Space Jam: A New Legacy   10:15 D   8/6 anni
  Die Olchis – Willkomme...   13:00 D   0/0 anni
  In the Heights   15:00 D   10/8 anni
  Die Croods – Alles Auf...   18:00 D   6/4 anni
  Black Widow   20:15 D   12/10 anni
Cinewil 4   The Father   10:00 20:00 E   12/10 anni
  Peter Hase 2 – Ein Has...   13:15 D   6/4 anni
  Die Olchis – Willkomme...   15:30 D   0/0 anni
  La boda de Rosa   17:45 Sp/d   8/6 anni
Willisau
cinebar   Die Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 anni
Winterthur
Kino Cameo   Lacci   19:00 Ov/d   12/10 anni
Kiwi Center 1   Fast & Furious 9   14:00 20:15 D   12/10 anni
  Spirit – Frei und unge...   17:30 D   4 anni
Kiwi Center 2   Die Croods – Alles Auf...   14:45 D   6/4 anni
  Black Widow   17:00 D   12/10 anni
  The Father   20:15 D   12/10 anni
Kiwi Center 3   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 D   6/4 anni
  Nomadland   17:15 20:00 E/d/f   6/4 anni
Kiwi Center 4   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 5   100% Wolf   14:15 D   6/4 anni
  Cruella   17:00 20:15 D   10/8 anni
Kiwi Center 6   Minari   14:15 Ov/d/f   10/8 anni
  Wanda, mein Wunder   17:15 D   12/10 anni
  Godzilla vs. Kong   20:45 D   12/10 anni
Kiwi Center 7   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   4 anni
  Die Croods – Alles Auf...   17:30 D   6/4 anni
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:30 D   16/14 anni
Kiwi Center 8   Long Story Short   14:30 D   10/8 anni
  Space Jam: A New Legacy   17:00 D   8/6 anni
  In the Heights   20:00 D   10/8 anni
Kiwi Center 9   Nebenan   14:30 D   12/10 anni
  The Father   17:30 E/d/f   12/10 anni
  Space Jam: A New Legacy   20:30 D   8/6 anni
Kiwi Center 10   Spirit – Frei und unge...   14:45 D   4 anni
  Fast & Furious 9   17:15 D   12/10 anni
  Black Widow   20:45 D   12/10 anni
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen      
Kiwi Loge 1   Betriebsferien bis 4. ...      
Kiwi Loge 2   Betriebsferien bis 4. ...      
Kiwi Loge 3   Betriebsferien bis 4. ...      
blue Cinema Maxx 1   Fast & Furious 9   14:00 17:15 20:30 D   12/10 anni
blue Cinema Maxx 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:15 D   6/4 anni
  Black Widow   17:30 20:45 D   12/10 anni
blue Cinema Maxx 3   Space Jam: A New Legacy   14:15 D   8/6 anni
  In the Heights   17:30 20:45 D   10/8 anni
blue Cinema Maxx 4   Die Olchis – Willkomme...   14:15 D   4/4 anni
  Black Widow   17:30 E/d/f   12/10 anni
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:45 D   16/14 anni
blue Cinema Maxx 5   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   4/4 anni
  Fast & Furious 9   17:00 20:15 D   12/10 anni
blue Cinema Maxx 6   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 anni
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:00 20:15 D   12/10 anni
Nische   Sommerpause bis 1. Sep...      
Wohlen
Open-Air Kino   The Father   21:30 E/d/f   12/10 anni
Worb
chinoworb   Sommerpause      
Wädenswil
Schloss Cinéma   Spirit – Frei und unge...   13:30 D   6/4 anni
  Peter Hase 2 – Ein Has...   15:00 D   6 anni
  Die Croods – Alles Auf...   16:45 D   6 anni
  The Father   18:15 E/d/f   12 anni
  Fast & Furious 9   20:00 D   12 anni
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Les Croods 2: Une nouv...   13:00 vf   6/4 anni
  Space Jam – Nouvelle Ere   15:15 vf   8/6 anni
  Fast & Furious 9   17:45 vf   12/10 anni
  Kaamelott – Premier vo...   21:00 vf   10/8 anni
Cinestudio 1   Le Gruffalo et autres ...   13:15 vf   0/0 anni
  Kaamelott – Premier vo...   14:20 vf   10/8 anni
  Ainbo, princesse d'Ama...   16:30 vf   6/4 anni
  Old   19:00 vf   14/12 anni
  Spirale: L'héritage de...   21:00 vf   18 anni
Cinestudio 2   Ainbo, princesse d'Ama...   14:00 vf   6/4 anni
  Space Jam – Nouvelle Ere   15:45 18:00 20:15 vf   8/6 anni
Cinestudio 3   Les Croods 2: Une nouv...   14:00 16:00 vf   6/4 anni
  Kaamelott – Premier vo...   18:00 20:30 vf   10/8 anni
Cinestudio 4   Fast & Furious 9   14:30 17:30 20:20 vf   12/10 anni
Open-Air Cinéma   Camino Skies   21:30 vf   8/6 anni
Zermatt
Vernissage   Die Croods – Alles Auf...   18:00 D   6/4 anni
  Fast & Furious 9   20:30 E/d/f   12/10 anni
Zernez
Open-Air Kino Nationalpark   Die Croods – Alles Auf...   21:35 D   6/4 anni
Zofingen
Open-Air Kino   In the Heights   21:15 D   10/8 anni
Zuchwil
Canva   Die Croods – Alles Auf...   16:00 D   6/4 anni
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 anni
Canva Club   Wanda, mein Wunder   17:00 D   12/10 anni
  Nomadland   19:30 E/d/f   6/4 anni
Canva Blue   Space Jam: A New Legacy   16:30 D   8/6 anni
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:30 D   16/14 anni
Zug
Gotthard   Minari   14:30 Ov/d/f   14 anni
  The Father   17:15 E/d/f   14 anni
  Nebenan   20:15 D/e   14 anni
Open-Air Kino   Ammonite   21:30 E/d/f   14/12 anni
Seehof 1   Nomadland   11:45 E/d/f   14 anni
  Spirit – Frei und unge...   14:30 D   3 anni
  Fast & Furious 9   17:00 E/d/f   12 anni
  Black Widow   20:15 D   12 anni
Seehof 2   Die Croods – Alles Auf...   11:30 D   6 anni
  Space Jam: A New Legacy   14:30 D   6 anni
  Black Widow   17:15 E/d/f   12 anni
  In the Heights   20:30 E/d/f   12 anni
Zürich
Arena Cinemas 1   Peter Rabbit 2: The Ru...   13:40 16:00 E/d/f   6/4 anni
  Opération Portugal   18:25 D   10/8 anni
  The Marksman – Der Sch...   20:50 D   16/14 anni
Arena Cinemas 2   Black Widow   14:20 17:20 20:30 D   12/10 anni
Arena Cinemas 3   Space Jam: A New Legacy   13:45 D   8/6 anni
  Fast & Furious 9   16:30 20:00 D   12/10 anni
Arena Cinemas 4   Fast & Furious 9   14:00 17:25 20:40 D   12/10 anni
Arena Cinemas 5   Shorty und das Geheimn...   13:40 D   3 anni
  Peter Hase 2 – Ein Has...   15:30 D   6/4 anni
  Conjuring 3: Im Bann d...   17:55 D   16/14 anni
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:35 E/d/f   12/10 anni
Arena Cinemas 6   Spirit – Frei und unge...   13:35 15:50 18:05 D   3 anni
  Space Jam: A New Legacy   20:20 D   8/6 anni
Arena Cinemas 7   Die Croods – Alles Auf...   13:30 D   6/4 anni
  Space Jam: A New Legacy   15:50 18:25 D   8/6 anni
  Conjuring 3: Im Bann d...   21:00 D   16/14 anni
Arena Cinemas 8   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:30 D   6/4 anni
  Die Croods – Alles Auf...   15:50 18:10 D   6/4 anni
  Fast & Furious 9   20:35 E/d/f   12/10 anni
Arena Cinemas 9   Fast & Furious 9   14:10 4DX 17:30 4DX 20:40 4DX D   12/10 anni
Arena Cinemas 10   Fast & Furious 9   14:45 4DX D   12/10 anni
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   18:00 4DX E/d/f   12/10 anni
  The Conjuring: The Dev...   20:55 4DX D   16/14 anni
Arena Cinemas 11   Die Olchis – Willkomme...   13:30 D   3 anni
  Immer Ärger mit Grandpa   15:40 D   8/6 anni
  The Father   18:00 E/d/f   12/10 anni
  The Mauritanian   20:15 D   16/14 anni
Arena Cinemas 12   Fast & Furious 9   14:00 17:10 E/d/f   12/10 anni
  Cruella   20:30 D   10/8 anni
Arena Cinemas 14   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   13:50 16:50 19:50 E/d/f   12/10 anni
Arena Cinemas 15   Conjuring 3: Im Bann d...   14:15 D   16/14 anni
  In the Heights   17:00 20:10 E/d/f   10/8 anni
Arena Cinemas 16   Cruella   14:10 17:15 D   10/8 anni
  A Quiet Place 2   20:50 D   16/14 anni
Arena Cinemas 17   Godzilla vs. Kong   14:45 17:45 20:50 D   12/10 anni
Arena Cinemas 18   Space Jam: A New Legacy   14:10 17:00 20:15 E/d/f   8/6 anni
Arena Cinemas 19   Die Olchis – Willkomme...   14:10 16:20 D   3 anni
  Long Story Short – Und...   18:35 D   10/8 anni
  Nobody   20:55 D   16/14 anni
Arthouse Alba   Sommerpause bis 1. Sep...      
Arthouse Le Paris   Nowhere Special   12:15 E/d   10/12 anni
  The Father   15:40 17:50 20:00 E/d/f   12/14 anni
Arthouse Movie 1   Camino Skies   13:40 E/d   8 anni
  Wanda, mein Wunder   15:40 18:00 Ov/d   12 anni
  Ich bin dein Mensch   20:20 D   12 anni
Arthouse Movie 2   La boda de Rosa   13:50 18:25 Sp/d/f   8/12 anni
  Le bonheur des uns...   16:10 20:40 F/d   8 anni
Arthouse Piccadilly 1   First Cow   13:10 E/d   10/14 anni
  Nomadland   15:45 20:40 E/d/f   6/12 anni
  Lacci   18:10 I/d   12 anni
Arthouse Piccadilly 2   Lacci   14:00 I/d   12 anni
  Fabian oder der Gang v...   16:15 D   12/14 anni
  First Cow   20:15 E/d   10/14 anni
Arthouse Uto   Lunana   13:10 Ov/d/f   12 anni
  Ammonite   15:30 E/d/f   14 anni
  Drunk (another round)   18:00 Dän/d/f   14 anni
  The Courier   20:30 E/d/f   12/14 anni
blue Cinema Abaton 1   Die Croods – Alles Auf...   14:15 16:45 D   6/4 anni
  Black Widow   20:15 D   12/10 anni
blue Cinema Abaton 2   Fast & Furious 9   14:00 4DX 17:15 4DX 20:30 4DX D   12/10 anni
blue Cinema Abaton 3   Space Jam: A New Legacy   14:00 D   8/6 anni
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:45 D   6/4 anni
  Black Widow   20:00 E/d/f   12/10 anni
blue Cinema Abaton 4   Spirit – Frei und unge...   14:15 17:00 D   4/4 anni
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 anni
blue Cinema Abaton 5   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   4/4 anni
  Black Widow   17:15 D   12/10 anni
  In the Heights   20:15 D   10/8 anni
blue Cinema Abaton 6   Conjuring 3: Im Bann d...   14:30 20:45 D   16/14 anni
  Black Widow   17:30 E/d/f   12/10 anni
blue Cinema Abaton 7   Black Widow   14:00 D   12/10 anni
  Ainbo – Hüterin am Ama...   17:00 D   6/4 anni
  Godzilla vs. Kong   20:00 E/d/f   12/10 anni
blue Cinema Abaton 8   Catweazle   14:30 D   4/4 anni
  Godzilla vs. Kong   17:30 20:15 D   12/10 anni
blue Cinema Abaton 9   In the Heights   14:15 17:30 D   10/8 anni
  Space Jam: A New Legacy   20:45 E/d/f   8/6 anni
blue Cinema Abaton 10   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:30 D   6/4 anni
  Space Jam: A New Legacy   17:15 D   8/6 anni
  A Quiet Place 2   20:45 E/d/f   16/14 anni
blue Cinema Abaton a   Fast & Furious 9   14:00 17:30 20:45 D   12/10 anni
blue Cinema Abaton b   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:15 D   6/4 anni
  Fast & Furious 9   17:00 20:15 D   12/10 anni
blue Cinema Capitol 1   In the Heights   14:00 17:00 20:15 E/d/f   10/8 anni
blue Cinema Capitol 2   Black Widow   14:30 E/d/f   12/10 anni
  The Father   17:30 E/d/f   12/10 anni
  The Mauritanian   20:45 E/d/f   16/14 anni
blue Cinema Capitol 3   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 E/d/f   6/4 anni
  Long Story Short – Und...   17:30 E/d   10/8 anni
  Nobody   20:45 E/d/f   16/14 anni
blue Cinema Capitol 4   Spirit – Frei und unge...   14:00 D   4/4 anni
  Conjuring 3: Im Bann d...   17:00 20:15 E/d/f   16/14 anni
blue Cinema Capitol 5   Die Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 anni
  Space Jam: A New Legacy   17:00 20:15 E/d/f   8/6 anni
blue Cinema Capitol 6   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   4/4 anni
  Black Widow   17:30 20:45 E/d/f   12/10 anni
blue Cinema Corso 1   Black Widow   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12/10 anni
blue Cinema Corso 2   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 anni
  In the Heights   17:15 20:30 E/d/f   10/8 anni
blue Cinema Corso 3   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:45 D   6/4 anni
  Long Story Short – Und...   17:45 E/d   10/8 anni
  The Father   20:45 E/d/f   12/10 anni
blue Cinema Corso 4   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   4/4 anni
  Space Jam: A New Legacy   17:15 E/d/f   8/6 anni
  Nomadland   20:30 E/d/f   6/4 anni
blue Cinema Metropol 1   Fast & Furious 9   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12/10 anni
blue Cinema Metropol 2   Black Widow   14:15 17:15 20:30 E/d/f   12/10 anni
Filmpodium   Le livre d’image   15:00 Vorfilm: Sang titre D/Ov/d  
  Legend of the Mountain   17:15 Chin/chin/e  
  Soigne ta droite   21:15 Vorfilm: Plus oh! F/e  
Houdini 1   Le bonheur des uns...   11:50 F/d   8/6 anni
  vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:20 D   6/4 anni
  The Father   16:50 19:10 E/d/f   12/10 anni
  Seize printemps   21:20 F/d   16/14 anni
Houdini 2   Kleine Heimat   11:50 Dialekt/e   16/14 anni
  Yakari – Der Kinofilm   14:10 D   0/0 anni
  Wer wir waren   16:20 D/e   6/4 anni
  Seize printemps   18:50 F/d   16/14 anni
  The Mauritanian   20:40 E/d/f   16/14 anni
Houdini 3   Wer wir waren   11:50 D/e   6/4 anni
  Raya und der letzte Drache   14:30 D   6/4 anni
  Wanda, mein Wunder   17:10 D/Pol/d/e   12/10 anni
  Fabian oder der Gang v...   19:40 D   12/10 anni
Houdini 4   Ich habe in Moll geträumt   11:40 Dial/d   12/10 anni
  100% Wolf   13:40 D   6/4 anni
  Spagat   16:00 Ov/d/e   12/10 anni
  Lacci   18:30 I/d   12/10 anni
  Le bonheur des uns...   21:00 F/d   8/6 anni
Houdini 5   The Father   11:40 21:00 E/d/f   12/10 anni
  Spirit – Frei und unge...   13:50 D   0/0 anni
  Le bonheur des uns...   16:00 F/d   8/6 anni
  Wer wir waren   18:30 D/e   6/4 anni
Kosmos 1   In the Heights   14:10 17:20 20:30 E/d/f   10/8 anni
Kosmos 2   Minari   17:00 19:45 Ov/d/f   12/10 anni
Kosmos 3   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 anni
  Le bonheur des uns...   17:10 19:45 E/d/f   8/6 anni
Kosmos 4   Nomadland   14:20 E/d/f   6/4 anni
  100% Wolf   15:00 D   6/4 anni
  La boda de Rosa   17:40 20:15 Ov/d/f   8/6 anni
Kosmos 5   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:50 D   6/4 anni
  The Father   17:50 E/d/f   12/10 anni
Kosmos 6   Spirit – Frei und unge...   14:40 D   4 anni
  Nomadland   17:20 20:00 E/d/f   6/4 anni
Riffraff 1   This is not a Burial, ...   11:10 Ov/d   16/14 anni
  Violet Evergarden: The Movie   13:40 Jap/d   16/14 anni
  Nebenan   16:30 D/d   12/10 anni
  Nomadland   18:40 E/d/f   6/4 anni
  Mandibules   21:00 F/d   16/14 anni
Riffraff 2   Nemesis   11:30 D/e   8/6 anni
  Judas and the Black Me...   14:10 E/d   12/10 anni
  Not Me – A Journey wit...   16:50 Ov/d/e   16/14 anni
  Ich bin dein Mensch   18:40 D/e   12/10 anni
  First Cow   21:00 E/d   10/8 anni
Riffraff 3   Aalto   11:00 Ov/d/f   16/14 anni
  Minari   13:10 Kor/E/d/f   10/8 anni
  Nomadland   15:40 20:30 E/d/f   6/4 anni
  First Cow   18:00 E/d   10/8 anni
Riffraff 4   Winterreise   11:00 E/d   16/14 anni
  Zappa   13:10 E/e   16/14 anni
  First Cow   15:50 E/d   10/8 anni
  Nebenan   18:20 20:30 D/e   12/10 anni
Stüssihof 1   Space Jam: A New Legacy   14:00 D   6 anni
  Godzilla vs. Kong   18:00 E/d   12/14 anni
Stüssihof 2   Immer Ärger mit Grandpa   15:00 D   8 anni
  Cheibe Zürcher   19:00 Dialekt   16 anni
Xenix   Wild at Heart   18:15 E/d/f  
  Rambling Rose   20:45 E/d/f  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Categorie d’età

Bambini e minorenni possono guardare film appartenenti a una categoria di età fino a due anni superiore a quella consentita, a condizione che durante la visione al cinema sia presente un genitore o un adulto che ne faccia le veci.

Esempio

14/12 anni
Limite d’eta: 14 anni
A condizione che durante la visione al cinema sia presente un genitore on un adulto che ne faccia le veci : 12 anni