conducta
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

programma giornaliero 22.06.2021

suddiviso per cinema

Aarau
Schloss 1   Keine Vorstellungen      
Schloss 2   Keine Vorstellungen      
Aarberg
Royal   Keine Vorstellungen      
Royal   Keine Vorstellungen      
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   A Quiet Place 2   14:30 17:30 20:30 D   16/14 anni
blue Cinema Cinedome 2   Mortal Kombat   14:15 17:15 20:15 D   16/14 anni
blue Cinema Cinedome 3   Immer Ärger mit Grandpa   14:30 D   8/6 anni
  Nobody   17:00 20:00 D   16/14 anni
blue Cinema Cinedome 4   Mortal Kombat   14:00 17:45 20:30 D   16/14 anni
blue Cinema Cinedome 5   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:00 D   6/4 anni
  Immer Ärger mit Grandpa   16:30 D   8/6 anni
  Freaky   20:30 D   16/14 anni
blue Cinema Cinedome 6   Raya und der letzte Drache   14:15 D   6/4 anni
  The Marksman – Der Sch...   17:15 20:15 D   16/14 anni
blue Cinema Cinedome 7   Shorty und das Geheimn...   14:45 D   4/4 anni
  Made in Italy   17:00 D   6/4 anni
  The Courier – Der Spion   20:00 D   12/10 anni
blue Cinema Cinedome 8   Cruella   14:00 17:00 20:00 D   10/8 anni
blue Cinema Cinedome 9   Mortal Kombat   14:30 4DX 17:15 4DX D   16/14 anni
  A Quiet Place 2   20:15 4DX D   16/14 anni
blue Cinema Cinedome First Lounge   Nobody   17:30 D   16/14 anni
  A Quiet Place 2   20:00 D   16/14 anni
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   Internationale Kurzfilmtage Winterthur   18:30 versione originale  
  Lezione di Persiano   20:40 versione originale sottotitoli in tedesco  
  Volevo nascondermi   20:40 I   12/10 anni
Aubonne
Rex   Yao   14:30 Ciné-Seniors vf   6/4 anni
Baar
Lux   A Quiet Place 2   20:15 D   16 anni
Basel
Arena Cinemas 1   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 2   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 3   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 4   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 5   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 6   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 7   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 8   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 9   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 10   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 11   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 12   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 14   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 15   Eröffnung 02. Juli 2021      
blue Cinema Capitol 1   Nobody   17:15 20:15 E/d/f   16/14 anni
blue Cinema Capitol 2   Cruella   17:00 20:00 E/d/f   10/8 anni
B-Movie   Keine Vorstellungen      
kult.kino atelier 1   The Father   12:15 E/d   12/14 anni
  Wanda, mein Wunder   14:00 18:15 20:30 Ov/d   12/10 anni
  Made in Italy   16:15 E/d   6/4 anni
kult.kino atelier 2   The Scent of Fear   12:30 20:45 Ov/d   12/10 anni
  Made in Italy   14:30 18:45 E/d   6/4 anni
  Gefangen im Netz – Cau...   16:30 D   16/14 anni
kult.kino atelier 3   Arada – Verbannt in ei...   12:15 Ov/d/f   6/12 anni
  Amazonen einer Grossstadt   14:00 18:15 Ov/d   12/14 anni
  Padrenostro   15:45 20:00 Ov/d/f   16/14 anni
kult.kino atelier 4   Shorty und das Geheimn...   12:00 D   0/6 anni
  Nomadland   14:00 18:45 21:00 E/d/f   6/12 anni
  Ammonite   16:15 E/d/f   14/12 anni
kult.kino atelier 5   Ainbo: Spirit of the A...   12:45 D   6/4 anni
  Dilili à Paris   14:45 D   6/8 anni
  Été 85   16:45 20:45 F/d   14/16 anni
  Arada – Verbannt in ei...   18:50 Ov/d/f   6/12 anni
kult.kino camera 1   Drunk (another round)   14:00 Ov/d/f   14/12 anni
  The Courier   16:30 20:30 Ov/d/f/e   12/14 anni
  Camino Skies   18:45 E/d   8/6 anni
kult.kino camera 2   Camino Skies   14:15 E/d   8/6 anni
  Drunk (another round)   16:00 20:45 Ov/d/f   14/12 anni
  Lunana   18:30 Ov/d/f   12/10 anni
Pathé Küchlin 2   Demon Slayer – The Mov...   17:45 Jap/d 20:15 D   16/14 anni
Pathé Küchlin 3   Mortal Kombat   17:45 D 20:15 E/d/f   16/14 anni
Pathé Küchlin 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Küchlin 5   A Quiet Place 2   18:15 D 20:30 E/d/f   16/14 anni
Studio Central   Keine Vorstellungen      
Bellinzona
Forum 1   Peter Rabbit 2: Un bir...   18:10 I  
  Croazia:Scozia – Euro 2021   21:00 I  
Forum 2   Spirit Untamed   18:10 I  
  Inghilterra:Repubblica Ceca – Euro 2021   21:00 I  
Forum 3   Nomadland   18:10 I  
  Spiral – L’eredità di ...   20:30 I   16 anni
Belp
Um die Ecke 2   Nomadland   20:00 D   6/4 anni
Bern
CineABC   Von Fischen und Menschen   17:30 Dialekt   14/12 anni
  Das Mädchen und die Sp...   20:15 D   12/10 anni
CineBubenberg   Keine Vorstellungen      
CineCamera   Camino Skies   18:30 E/d   8/6 anni
  Drunk (another round)   20:30 Dän/d/f   14/12 anni
CineClub   Nomadland   17:30 20:15 E/d/f   6/4 anni
CineMovie 1   The Father   12:00 E/d/f   12/10 anni
  De la cuisine au parle...   17:15 F/d   8/6 anni
  The Courier   20:15 E/d/f   12/10 anni
CineMovie 2   Nomadland   12:30 E/d/f   6/4 anni
  Padrenostro   17:45 I/d/f   16/14 anni
  Wanda, mein Wunder   20:30 D/f   12/10 anni
CineMovie 3   De la cuisine au parle...   12:45 F/d   8/6 anni
  Menschenskind! Ich mac...   18:00 Ov/d   14/12 anni
  Cruella   20:00 E/d/f   10/8 anni
Kellerkino   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 1   A Quiet Place 2   18:00 20:30 D   16/14 anni
Pathé Westside 2   Mortal Kombat   18:30 E/d/f   16/14 anni
  Nomadland   21:00 E/d/f   6/4 anni
Pathé Westside 3   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 4   Made in Italy   17:45 20:15 D   6/4 anni
Pathé Westside 5   Nomadland   18:15 D   6/4 anni
  The Marksman – Der Sch...   21:00 D   16/14 anni
Pathé Westside 6   Freaky   18:30 21:00 D   16/14 anni
Pathé Westside 7   Cruella   17:45 20:45 D   10/8 anni
Pathé Westside 8   Demon Slayer – The Mov...   17:45 Jap/d 20:30 D   16/14 anni
Pathé Westside 9   Nobody   18:45 21:00 D   16/14 anni
Pathé Westside 10   Mortal Kombat   18:15 20:45 D   16/14 anni
Pathé Westside 11   Mortal Kombat   18:00 4DX D  
  Demon Slayer – The Mov...   20:30 4DX D   16/14 anni
Rex 1+2   Amazonen einer Grossstadt   14:00 18:15 Ov/d   12/10 anni
  Not Me – A Journey wit...   14:15 Ov/d   16/14 anni
  Lunana   16:00 Dzongkha/d/f   12/10 anni
  Je ne te voyais pas   16:15 F/d   14/12 anni
  The Glass Shield   18:00 E/e  
  This is not a Burial, ...   20:00 in Anwesenheit von Regisseur Lemohang Jeremiah Mosese Sesotho/d   16/14 anni
  The Death and Life of John F. Donovan   20:30 E/f  
Bex
Grain d'Sel   Lélo, liberté et peint...   20:00 vf   16/14 anni
Biel
Apollo   Keine Vorstellungen      
Beluga   Nobody   20:00 E/d/f   16/14 anni
blue Cinema Cinedome 1   Mortal Kombat   17:30 4K 20:30 4K D   16/14 anni
blue Cinema Cinedome 2   A Quiet Place 2   17:45 20:45 D   16/14 anni
blue Cinema Cinedome 3   Cruella   17:45 F   10/8 anni
  The Marksman – Der Sch...   20:45 D   16/14 anni
blue Cinema Cinedome 4   Mortal Kombat   17:15 20:15 E/d/f   16/14 anni
blue Cinema Cinedome 5   Cruella   17:15 D   10/8 anni
  Nobody   20:15 D   16/14 anni
Filmpodium   Aalto   18:00 Ov/d/f   16/14 anni
  The Bubble   20:30 E/f   10/8 anni
Lido 1   Garçon Chiffon   17:30 F/d   16/14 anni
  A Quiet Place II   20:15 E/d/f   16/14 anni
Lido 2   Gli anni più belli   17:45 I/d   12/10 anni
  Drunk (another round)   20:30 Ov/d/f   14/12 anni
Rex 1   The Father   12:15 E/d/f   12/10 anni
  Nomadland   17:45 20:30 E/d/f   6/4 anni
Rex 2   Nomadland   12:30 E/d/f   6/4 anni
  Camino Skies   18:00 E/d   8/6 anni
  Wanda, mein Wunder   20:15 D/f   12/10 anni
Bienne
Apollo   Pas de projections      
Beluga   Nobody   20:00 vo   16/14 anni
blue Cinema Cinedome 1   Mortal Kombat   17:30 20:30 vo   16/14 anni
blue Cinema Cinedome 2   A Quiet Place 2   17:45 20:45 vo   16/14 anni
blue Cinema Cinedome 3   Cruella   17:45 vf   10/8 anni
  Le Vétéran – The Marks...   20:45 vo   16/14 anni
blue Cinema Cinedome 4   Mortal Kombat   17:15 20:15 vo   16/14 anni
blue Cinema Cinedome 5   Cruella   17:15 vo   10/8 anni
  Nobody   20:15 vo   16/14 anni
Filmpodium   Aalto   18:00 18:00 vo   16/14 anni
  The Bubble   20:30 20:30 vo   10/8 anni
Lido 1   Garçon Chiffon   17:30 vf   16/14 anni
  A Quiet Place 2   20:15 vo   16/14 anni
Lido 2   Gli anni più belli   17:45 vo   12/10 anni
  Drunk   20:30 vo   14/12 anni
Rex 1   The Father   12:15 vo   12/10 anni
  Nomadland   17:45 20:30 vo   6/4 anni
Rex 2   Nomadland   12:30 vo   6/4 anni
  Camino Skies   18:00 vo   8/6 anni
  Wanda, mein Wunder   20:15 vo   12/10 anni
Brugg
Excelsior   Wanda, mein Wunder   18:00 D   12/10 anni
  A Quiet Place 2   20:15 D   16/14 anni
Odeon   Camino Skies   18:00 E/d/f   8/6 anni
  Ammonite   20:15 E/d/f   14/12 anni
Bévilard
Cinéma Palace   The Father   20:00 vf   12/10 anni
Bülach
ABC   Keine Vorstellungen      
Carouge
Bio grande salle   Le discours   16:15 vf   12/10 anni
  Cinquième set   18:15 vf   8/6 anni
  De la cuisine au parle...   20:45 Séance spéciale vo   8/6 anni
Bio salle Patricia Plattner   Vaches sur le toit   15:30 vo   16/14 anni
  De la cuisine au parle...   17:15 vo   8/6 anni
  Samos – The Faces of o...   19:00 vo   10/8 anni
  Beyto   20:50 vo   10/8 anni
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections      
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Petit pays   20:30 vf   12/10 anni
Chur
Apollo   Kleine Heimat   16:00 Dialekt   16/14 anni
Kinocenter Quader   Salzburger Festspiele:...   18:00 Opera Passion Arthouse I/d  
Kinocenter Studio   Lunana   17:30 Ov/d/f   12/10 anni
  Drunk (another round)   19:45 D   14/12 anni
Kinocenter Stadthof   Nomadland   17:45 E/d/f   6/4 anni
  A Quiet Place 2   20:00 D   16/14 anni
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Le diable n'existe pas   20:00 vo   16/14 anni
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Crans-Montana
Cinécran   Relâche jusqu'au 6 juillet     vf  
Davos Platz
Kultur Platz   Wanda, mein Wunder   20:00 D   12/10 anni
Delémont
Cinemont 1   Le discours   18:00 vf   12/10 anni
  Conjuring: Sous l'empr...   20:00 vf   16/14 anni
Cinemont 2   Les 2 Alfred   18:15 vf   8/6 anni
  Nomadland   20:15 vf   6/4 anni
Cinemont 3   The Father   17:30 vf   12/10 anni
  Un homme en colère   19:45 vf   16/14 anni
Cinemont 4   Un tour chez ma fille   17:45 20:00 vf   8/6 anni
La Grange   Oneness – Journey of A...   20:30 vo   16/14 anni
Lido   Pas de projections      
Dietlikon
Pathé Dietlikon 10   Keine Vorstellungen      
Dübendorf
Orion   EM – CRO:SCO   21:00 D  
  EM – CZE:ENG   21:00 D  
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 3   Keine Vorstellungen      
Pathé Mall of Switzerland 4   Keine Vorstellungen      
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen      
Einsiedeln
Cineboxx 1   A Quiet Place 2   20:15 D   16/14 anni
Cineboxx 2   Der Rausch   20:15 D   14/12 anni
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   Shorty und das Geheimn...   14:00 D   4/4 anni
  Nomadland   17:00 20:00 D   6/4 anni
blue Cinema Maxx 2   Nobody   14:15 17:15 20:15 D   16/14 anni
blue Cinema Maxx 3   A Quiet Place 2   14:30 17:30 20:45 D   16/14 anni
blue Cinema Maxx 4   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 anni
  Freaky   17:00 20:00 D   16/14 anni
blue Cinema Maxx 5   Mortal Kombat   14:00 17:00 20:00 D   16/14 anni
blue Cinema Maxx 6   Cruella   14:15 17:15 D   10/8 anni
  The Courier – Der Spion   20:15 D   12/10 anni
blue Cinema Maxx 7   Immer Ärger mit Grandpa   14:30 D   8/6 anni
  Mortal Kombat   17:30 20:30 D   16/14 anni
blue Cinema Maxx 8   Mortal Kombat   14:45 4DX 17:45 4DX D   16/14 anni
  A Quiet Place 2   20:45 4DX D   16/14 anni
Engelberg
Kino Engelberg   Amazonen einer Grossstadt   20:15 D   12/10 anni
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Camino Skies   20:00 E/d   12 anni
Cinema Luna 2   Arada – Verbannt in ei...   19:30 Vorfilm: KALCHRAIN Dialekt   14 anni
Freienstein
Neues Kino   The Courier – Der Spion   20:00 D   14/12 anni
Fribourg
Les Rex 1   Médecin de nuit   15:45 vf   16/14 anni
  The Father   18:10 vo   12/10 anni
  Les 2 Alfred   21:00 vf   8/6 anni
Les Rex 2   The Father   16:00 vf   12/10 anni
  De la cuisine au parle...   18:20 vo   8/6 anni
  Médecin de nuit   20:30 vf   16/14 anni
Les Rex 3   Les 2 Alfred   16:10 vf   8/6 anni
  Le discours   18:30 vf   12/10 anni
  The Father   20:45 vo   12/10 anni
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Keine Vorstellungen      
Genève
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections      
Ciné 17   The Father   12:30 4K 5.1 20:15 4K 5.1 vo   12/10 anni
  Pierre Lapin 2   14:15 5.1 vo   6/4 anni
  Promising Young Woman   18:15 7.1 vo   16/14 anni
Cinéma C.D.D.   Pomme de discorde (ale...   18:00 vf   16/16 anni
  Who's afraid of Alice ...   20:00 vf   16/14 anni
Cinerama Empire   Ammonite   12:30 5.1 vo   14/12 anni
  Nomadland   14:30 5.1 16:30 5.1 20:30 5.1 vo   6/4 anni
  Nobody   18:45 7.1 vo   16/14 anni
Fonction Cinéma   Festival international du film oriental de Genève     vo  
  Careless Crime   20:30 vo   16/14 anni
Le City   The Father   16:15 20:45 vo   12/10 anni
  Les 2 Alfred   18:30 vf   8/6 anni
Le Nord-Sud Salle Nord   Les 2 Alfred   16:15 20:45 vf   8/6 anni
  The Father   18:30 vo   12/10 anni
Le Nord-Sud Salle Sud   Drunk   16:00 vo   14/12 anni
  Adieu les cons   18:40 vf   8/6 anni
  La revanche des losers   20:40 vo   12/10 anni
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Les 2 Alfred   18:15 vf   8/6 anni
  Careless Crime   20:30 En présence du réalisateur vo   16/14 anni
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   La petite apocalypse   16:15 vo  
  Conseil de famille   18:30 vo  
  Betrayed   21:00 vo  
Les Scala 1   Nomadland   16:10 18:35 21:00 vo   6/4 anni
Les Scala 2   Petite maman   16:30 vf   6/4 anni
  Des hommes   18:20 vf   16/14 anni
  Drunk   20:40 vo   14/12 anni
Les Scala 3   Le discours   16:40 18:45 20:50 vf   12/10 anni
Pathé Balexert 1   Pierre Lapin 2   18:15 vf  
  The Father   20:30 vo   12/10 anni
Pathé Balexert 2   Conjuring: Sous l'empr...   18:20 vo   16/14 anni
  Cinquième set   20:50 vf  
Pathé Balexert 4   Conjuring: Sous l'empr...   18:00 IMAX vf   16/14 anni
  Demon Slayer – The Mov...   20:30 IMAX vf   16/14 anni
Pathé Balexert 5   Demon Slayer – The Mov...   17:45 vo   16/14 anni
  Nomadland   20:15 vo   6/4 anni
Pathé Balexert 6   Cinquième set   18:00 vf  
Pathé Balexert 8   Médecin de nuit   18:30 20:45 vf  
Pathé Balexert 9   Les 2 Alfred   18:30 20:45 vf  
Pathé Balexert 10   Le discours   18:40 vf   12/10 anni
  Demon Slayer – The Mov...   21:00 vo   16/14 anni
Pathé Balexert 11   Pas de projections      
Pathé Balexert 12   Un homme en colère   18:00 20:45 vf  
Pathé Balexert 13   Un tour chez ma fille   17:45 20:20 vf  
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   La Buissonnière   20:30 vf  
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections       
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Gefangen im Netz – Cau...   17:30 D   16/16 anni
  Wanda, mein Wunder   20:15 D   12/10 anni
Heiden
Rosental   The United States vs. ...   19:30 E/d   16/14 anni
Herisau
Cinetreff 2   Keine Vorstellungen      
Kloten
Claudia   Keine Vorstellungen      
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen      
La Chaux-de-Fonds
ABC   Réveil sur Mars   18:15 vo   16/14 anni
  Favolacce   20:45 vo   16/14 anni
Eden   Pas de projections      
Plaza   Pas de projections      
Scala 1   Le discours   17:45 vf   12/10 anni
  Conjuring: Sous l'empr...   20:00 vf   16/14 anni
Scala 2   Les 2 Alfred   18:00 vf   8/6 anni
  Un homme en colère   20:15 vf   16/14 anni
Scala 3   Nomadland   18:15 vf   6/4 anni
  Un tour chez ma fille   20:30 vf   8/6 anni
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Pas de projections      
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   Nobody   20:15 D   16/14 anni
Scala 2   The Courier – Der Spion   20:15 D   12/10 anni
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Lausanne
Bellevaux   Los lobos   19:00 vo   6/4 anni
  Békeid?   21:00 vo   16 anni
Capitole   Pas de projections      
Cinéma Oblò   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   La dolce vita   15:00 vo   12/16 anni
  Plans-fixes: Marie-Louise Goumaz   18:30 vf   6/10 anni
  Un homme de trop   21:00 vf   12/14 anni
Pathé Flon 1   Conjuring: Sous l'empr...   18:30 vo 21:00 vf   16/14 anni
Pathé Flon 4   Conjuring: Sous l'empr...   18:15 4DX vf   16/14 anni
  Demon Slayer – The Mov...   20:45 4DX vo   16/14 anni
Pathé Flon 5   Demon Slayer – The Mov...   18:00 vo   16/14 anni
  Un homme en colère   20:45 vf   16/14 anni
Pathé Flon 6   Un tour chez ma fille   18:15 20:15 vf   8/6 anni
Pathé Flon 7   Le discours   18:30 vf   12/10 anni
  Demon Slayer – The Mov...   20:30 vo   16/14 anni
Pathé Les Galeries 1   Villa Caprice   13:15 18:15 vf   16/14 anni
  Drunk   15:45 vo   14/12 anni
  Le discours   20:45 vf   12/10 anni
Pathé Les Galeries 2   Médecin de nuit   12:45 16:45 18:45 20:45 vf   16/14 anni
  Chacun chez soi   14:45 vf   10/8 anni
Pathé Les Galeries 3   Le discours   14:00 vf   12/10 anni
  Cinquième set   16:00 18:30 20:50 vf   8/6 anni
Pathé Les Galeries 4   Adieu les cons   12:50 vf   8/6 anni
  Les 2 Alfred   14:50 16:50 18:50 21:00 vf   8/6 anni
Pathé Les Galeries 5   Nomadland   13:15 15:30 18:00 20:30 vo   6/4 anni
Pathé Les Galeries 6   The Father   13:30 vf 15:45 18:00 20:30 vo   12/10 anni
Pathé Les Galeries 7   Des hommes   13:20 vf   16/14 anni
  Petite maman   16:00 vf   6/4 anni
  Adieu les cons   18:10 vf   8/6 anni
  Chacun chez soi   20:10 vf   10/8 anni
Pathé Les Galeries 8   De la cuisine au parle...   12:45 18:45 vf   8/6 anni
  Envole-moi   14:50 vf   10/8 anni
  Mandibules   16:45 vf   16/14 anni
  Drunk   20:40 vo   14/12 anni
Zinéma Thierry Jobin   Les séminaristes   18:00 vo   16/14 anni
  Who's afraid of Alice ...   20:00 vf   16/14 anni
Zinéma Norbert Creutz   Samos – The Faces of o...   18:00 vo   16/16 anni
  Petite maman   20:00 vf   10/14 anni
Le Locle
Ciné Casino   Des hommes   20:45 vf   16/14 anni
Lenzburg
Löwen   Keine Vorstellungen      
Liestal
Kinooris   Cruella   17:30 D   10/8 anni
  A Quiet Place 2   20:00 D   16/14 anni
Sputnik   Lunana   17:45 Ov/d/f   12/10 anni
  Nomadland   20:15 E/d/f   6/4 anni
Locarno
Cinema GranRex   Nessuna proiezione      
Rialto 1   Nessuna proiezione      
Rialto 2   Nessuna proiezione      
Rialto 3   Nessuna proiezione      
Lugano
Cinema Iride   Pausa estiva fino al 4...      
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki 1   I'll Be Your Mirror   18:10 Special mit anschliessender Podiumsdiskussion Dial/E/d/f  
  Nomadland   20:30 E/d/f   6/4 anni
Bourbaki 2   Nomadland   18:10 E/d/f   6/4 anni
  Wanda, mein Wunder   20:30 D/Pol/d   12/10 anni
Bourbaki 3   Not Me – A Journey wit...   19:00 Ov/d   16/14 anni
  Amazonen einer Grossstadt   20:50 Ov/d/f   12/10 anni
Bourbaki 4   Camino Skies   19:00 E/d   8/6 anni
  Drunk (another round)   20:50 Dän/d/f   14/12 anni
blue Cinema Capitol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 6   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Moderne   Keine Vorstellungen      
stattkino   Je ne te voyais pas   19:00 Gespräch mit Werner Burkhard, Gefängnisleiter und Pia Wertheimer, Journalistin SOzeitung D/F/d/e   14/12 anni
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   13:00 16:00 E/d/f  
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   14:00 D/e/f/i  
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   15:00 D/e/f/i  
Verkehrshaus Planetarium   Planetarium Live   10:45 D   8 anni
  Expedition Korallenriff   12:30 D/e/f/i  
  Mission Erde   13:30 D/e/f/i  
Martigny
Casino   Pierre Lapin 2   16:30 vf   6/4 anni
  Montagne en scène   19:00 vo  
Corso   Un tour chez ma fille   20:45 vf   8/6 anni
Massagno
Lux Art House   Nessuna proiezione      
Mendrisio
Open-Air Cinema   Cruella   21:15 I  
Plaza   Nessuna proiezione      
Morges
Odéon 1   Un tour chez ma fille   14:30 20:45 vf   8/6 anni
  Nomadland   16:00 vf 18:30 vo   6/4 anni
Odéon 2   The Father   17:00 vf   12/10 anni
  Les 2 Alfred   19:00 vf   8/6 anni
  Le discours   21:00 vf   12/10 anni
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   A Quiet Place 2   14:30 IMAX 17:45 IMAX 20:30 IMAX D   16/14 anni
blue Cinema Cinedome 2   Mortal Kombat   14:15 4K 17:15 4K 20:15 4K D   16/14 anni
blue Cinema Cinedome 3   Nobody   14:00 17:00 20:00 D   16/14 anni
blue Cinema Cinedome 4   Cruella   14:00 17:00 20:15 D   10/8 anni
blue Cinema Cinedome 5   Mortal Kombat   14:45 4K 17:45 4K 20:30 4K D   16/14 anni
blue Cinema Cinedome 6   Shorty und das Geheimn...   14:45 D   4/4 anni
  Promising Young Woman   17:00 20:00 D   16/14 anni
blue Cinema Cinedome 7   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 anni
  Nomadland   17:00 20:00 E/d/f   6/4 anni
blue Cinema Cinedome 8   Yakari – Der Kinofilm   14:15 D   4/4 anni
  Wanda, mein Wunder   17:15 4K D   12/10 anni
  A Quiet Place 2   20:15 E/d/f   16/14 anni
blue Cinema Cinedome 9   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:15 D   6/4 anni
  The Courier – Der Spion   17:15 E/d/f   12/10 anni
  The Marksman – Der Sch...   20:15 4K D   16/14 anni
blue Cinema Cinedome 10   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:30 D   6/4 anni
  The Courier – Der Spion   17:30 D   12/10 anni
  Nobody   20:30 E/d/f   16/14 anni
Muri
Mansarde   Sommerpause bis 4. Sep...      
Neuchâtel
Apollo 1   The Father   18:00 vf   12/10 anni
  Nomadland   20:15 vo   6/4 anni
Apollo 2   De la cuisine au parle...   17:45 vf   8/6 anni
  Un homme en colère   20:00 vf   16/14 anni
Apollo 3   Les 2 Alfred   18:15 vf   8/6 anni
  Le discours   20:30 vf   12/10 anni
Arcades   Nomadland   17:45 vf   6/4 anni
  Conjuring: Sous l'empr...   20:15 vf   16/14 anni
Bio   Pas de projections      
Cinéma Minimum   Mandibules   18:00 vf   16/14 anni
  Médecin de nuit   20:00 vf   16/14 anni
Rex   Cinquième set   18:00 vf   8/6 anni
  Un tour chez ma fille   20:30 vf   8/6 anni
Studio   Pas de projections      
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Ammonite   20:30 E/d/f   14/12 anni
Oensingen
Onik   Keine Vorstellungen      
Oftringen
youcinema 1   Mortal Kombat   20:10 D   16/14 anni
youcinema 2   The Marksman – Der Sch...   20:30 D   16/14 anni
youcinema 3   Cruella   19:50 D   10/8 anni
youcinema 4   A Quiet Place 2   20:00 D   16/14 anni
youcinema 5   Nobody   20:20 D   16/14 anni
youcinema 6   Nomadland   19:40 D   6/4 anni
Olten
Capitol   Keine Vorstellungen      
KinoKoni 1   Mortal Kombat   20:10 D   16/14 anni
KinoKoni 2   Nomadland   20:00 E/d/f   6/4 anni
KinoKoni 3   Wanda, mein Wunder   20:20 D   12/10 anni
KinoKoni 4   A Quiet Place 2   20:30 D   16/14 anni
Lichtspiele   De la cuisine au parle...   20:30 Ov/d/f   8/6 anni
Palace   Keine Vorstellungen      
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Les 2 Alfred   20:00 vf   8/6 anni
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Who's afraid of Alice ...   20:00 vf   16/14 anni
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Promising Young Woman   20:00 E/d/f   16/14 anni
Porrentruy
Cinémajoie   Après demain   20:30 vo  
Prilly
Cinétoile 1   Conjuring: Sous l'empr...   15:30 18:00 20:45 vf   16/14 anni
Cinétoile 2   Tom & Jerry   15:30 18:00 vf   6/4 anni
  Cruella   20:15 vf   10/8 anni
Cinétoile 3   Un homme en colère   15:30 18:00 20:30 vf   16/14 anni
Cinétoile 4   Un tour chez ma fille   15:00 19:00 vf   8/6 anni
  Médecin de nuit   17:00 21:00 vf   16/14 anni
Cinétoile 5   The Father   15:30 vf   12/10 anni
  Nomadland   18:00 vo 20:30 vf   6/4 anni
Cinétoile 6   Pierre Lapin 2   15:00 vf   6/4 anni
  Les 2 Alfred   17:00 21:00 vf   8/6 anni
  Le discours   19:00 vf   12/10 anni
Pully
CityClub   First Cow   20:00 vo   16/16 anni
Reinach
Atelier   Keine Vorstellungen       
Romanshorn
Roxy   Gefangen im Netz – Cau...   14:00 Kurzfassung D   16/14 anni
  Volevo nascondermi   19:30 mit Einführung Ov/d   16/14 anni
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Schaan
Skino 1   Camino Skies   18:30 E/d   10/8 anni
  Nomadland   20:30 E/d   10/8 anni
Skino 2   Arada – Verbannt in ei...   18:30 Ov/d   12/10 anni
  Padrenostro   20:30 Ov/d   14/12 anni
Schaffhausen
Kinepolis 1   Mortal Kombat   20:00 D   16/14 anni
Kinepolis 2   Nobody   20:15 D   16/14 anni
Kinepolis 3   Cruella   19:45 D   10/8 anni
Kinepolis 4   A Quiet Place 2   20:15 D   16/14 anni
Kinepolis 5   Made in Italy   20:15 D   6/4 anni
Kinepolis 6   The Marksman – Der Sch...   19:45 D   16/14 anni
Kinepolis 7   Kings of Hollywood   20:00 D   12/10 anni
Kinepolis 8   Freaky   20:00 D   16/14 anni
Schöftland
Cinema8 1   Mortal Kombat   20:15 D   16/14 anni
Cinema8 2   A Quiet Place 2   20:15 D   16/14 anni
Cinema8 3   Wanda, mein Wunder   20:00 D   12/10 anni
Cinema8 4   Nomadland   20:10 D   6/4 anni
Cinema8 5   Nobody   20:25 D   16/14 anni
Sierre
Casino   Conjuring: Sous l'empr...   20:30 vf   16/14 anni
Le Bourg   Nomadland   20:30 vf   6/4 anni
Sins
Cinepol 1   Drunk (another round)   17:45 D   14/12 anni
  A Quiet Place 2   20:00 D   16/14 anni
Cinepol 2   Camino Skies – Himmel ...   18:00 D   8/6 anni
  Wanda, mein Wunder   20:15 D   12/10 anni
Cinepol 3   Nomadland   18:00 D   6/4 anni
  Made in Italy   20:15 D   6/4 anni
Sion
Cinesion Arlequin   Pierre Lapin 2   18:00 vf   6/4 anni
  Nomadland   20:30 vo   6/4 anni
Cinesion Capitole   Samos – The Faces of o...   18:00 vo   10/8 anni
  Un homme en colère   20:30 vo   16/14 anni
Cinesion Les Cèdres   Des hommes   17:30 vf   16/14 anni
  Un tour chez ma fille   20:00 vf   8/6 anni
Cinesion Lux   Les 2 Alfred   17:30 vf   8/6 anni
  Conjuring: Sous l'empr...   20:00 vf   16/14 anni
Solothurn
Kino im Uferbau   Kleine Heimat   18:15 Dialekt   16/14 anni
  Volevo nascondermi   20:30 I/d   16/14 anni
St. Gallen
Kinok   Padrenostro   14:00 I/d/f   16/14 anni
  Camino Skies   16:20 Ov/d/f   8/6 anni
  Kleine Heimat   18:15 Dialekt   16/14 anni
  Nemesis   20:15 D   8/6 anni
blue Cinema Scala 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 6   Keine Vorstellungen      
St. Moritz
Scala   Wiedereröffnung im Her...      
Stans
afm cinema 1   Nomadland   17:30 D   6/4 anni
  A Quiet Place 2   20:15 D   16/14 anni
afm cinema 2   Camino Skies – Himmel ...   17:30 D   8/6 anni
  Made in Italy   20:00 D   6/4 anni
afm cinema 3   Amazonen einer Grossstadt   17:30 Dialekt   12/10 anni
  Wanda, mein Wunder   20:00 D   12/10 anni
Tavannes
Cinéma Royal   Médecin de nuit   20:00 vf   16/14 anni
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Keine Vorstellungen      
Rex 1   Summer 1993   14:15 Ov/d/f   6/4 anni
Tramelan
Le cinématographe   Un sac de billes   14:30 vf   12/10 anni
  Nomadland   20:00 vo   6/4 anni
Uster
Qtopia   Not Me – A Journey wit...   20:30 Ov/d/f   16/14 anni
Uzwil
City 1   Cinéma à la carte   13:30 15:30 17:45 20:00 22:15  
City 2   Cinéma à la carte   14:00 16:00 18:15 20:30 22:30  
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Versoix
CinéVersoix   Pas de projections      
Vevey
Rex 2   Samos – The Faces of o...   18:30 vo   10/8 anni
  Villa Caprice   20:30 vf   16/14 anni
Rex 3   Des hommes   18:30 vf   16/14 anni
  Un homme en colère   21:00 vf   16/14 anni
Rex 4   Pas de projections      
Wattwil
Passerelle 1   Der Rausch   20:00 D   14/12 anni
Passerelle 2   Été 85   20:00 F/d   14/12 anni
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Wanda, mein Wunder   17:30 D   12/10 anni
  A Quiet Place 2   20:00 Atmos D   16/14 anni
Liberty Cinema 2   Camino Skies – Himmel ...   17:30 D   8/6 anni
  Mortal Kombat   20:00 D   16/14 anni
Liberty Cinema 3   The Courier – Der Spion   17:30 D   12/10 anni
  Nomadland   20:00 D   6/4 anni
Wengen
Cinéma Wengen   Keine Vorstellungen      
Wettingen
Elite 1   Keine Vorstellungen      
Elite 2   Keine Vorstellungen      
Elite 3   Keine Vorstellungen      
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Palace 1   Keine Vorstellungen      
Palace 2   Keine Vorstellungen      
Wil
Cinewil 1   Immer Ärger mit Grandpa   15:15 D   8/6 anni
  Wanda, mein Wunder   17:30 D   12/10 anni
  Nomadland   20:15 E/d/f   6/4 anni
Cinewil 2   Made in Italy   15:00 D 17:45 E/d/f   6/4 anni
  A Quiet Place 2   20:30 D   16/14 anni
Cinewil 3   Nomadland   15:00 D   6/4 anni
  Camino Skies – Himmel ...   17:30 D   8/6 anni
  Nobody   20:00 D   16/14 anni
Cinewil 4   Camino Skies – Himmel ...   15:15 E/d/f   8/6 anni
  The Courier – Der Spion   17:15 E/d/f   12/10 anni
  Wanda, mein Wunder   20:30 D   12/10 anni
Winterthur
Kino Cameo   Lovecut   18:00 D/f   16/14 anni
  Woman   20:15 Ov/d   10/8 anni
Kiwi Center 4   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 5   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Maxx 1   Mortal Kombat   17:30 4K 20:30 4K D   16/14 anni
blue Cinema Maxx 2   Nomadland   17:00 20:00 D   6/4 anni
blue Cinema Maxx 3   Mortal Kombat   17:00 20:00 D   16/14 anni
blue Cinema Maxx 4   The Courier – Der Spion   17:00 20:00 D   12/10 anni
blue Cinema Maxx 5   Nobody   17:15 20:15 D   16/14 anni
blue Cinema Maxx 6   A Quiet Place 2   17:15 20:15 D   16/14 anni
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Nomadland   16:00 vf 18:30 vo   6/4 anni
  Conjuring: Sous l'empr...   21:00 vf   16/14 anni
Cinestudio 1   Chacun chez soi   10:00 vf   10/8 anni
  Envole-moi   10:00 vf   10/8 anni
  Freaky   10:00 vf   16/14 anni
  Pierre Lapin 2   10:00 vf   6/4 anni
  Raya et le dernier dragon   10:00 vf   6/4 anni
  Un homme en colère   10:00 vf   16/14 anni
  Un tour chez ma fille   10:00 vf   8/6 anni
  Villa Caprice   10:00 vf   16/14 anni
Cinestudio 2   Villa Caprice   18:30 vf   16/14 anni
  Médecin de nuit   20:30 vf   16/14 anni
Cinestudio 3   Un tour chez ma fille   18:30 20:15 vf   8/6 anni
Zermatt
Vernissage   Keine Vorstellungen      
Zug
Gotthard   Wanda, mein Wunder   19:30 Ov/d/e   14 anni
Seehof 1   Camino Skies   15:00 E/d   12 anni
  Nomadland   20:15 E/d/f   14 anni
Seehof 2   Wanda, mein Wunder   15:00 Ov/d/e   14 anni
  The Courier   17:45 E/d/f   14 anni
  The Rider   20:30 E/d/f   14 anni
Zürich
Arena Cinemas 1   Wanda, mein Wunder   17:40 20:30 D   12/10 anni
Arena Cinemas 2   Cruella   17:35 20:30 D   10/8 anni
Arena Cinemas 3   Camino Skies – Himmel ...   17:40 D   8/6 anni
  Nobody   20:00 D   16/14 anni
Arena Cinemas 4   A Quiet Place 2   18:00 20:45 D   16/14 anni
Arena Cinemas 5   Nomadland   17:25 20:10 E/d/f   6/4 anni
Arena Cinemas 6   Wonder Woman 1984   17:35 E/d/f   12/10 anni
  Chaos Walking   20:45 D   12/10 anni
Arena Cinemas 7   Wonder Woman 1984   17:10 ScreenX D   12/10 anni
  A Quiet Place Part II   20:50 E/d/f   16/14 anni
Arena Cinemas 8   Cruella   17:20 20:20 E/d/f   10/8 anni
Arena Cinemas 9   A Quiet Place 2   20:45 4DX D   16/14 anni
Arena Cinemas 11   Freaky   20:50 D   16/14 anni
Arena Cinemas 12   Drunk (another round)   17:40 D   14/12 anni
  Mortal Kombat   20:45 D   16/14 anni
Arena Cinemas 14   Kings of Hollywood   18:00 E/d   12/10 anni
  The Marksman – Der Sch...   20:30 D   16/14 anni
Arena Cinemas 15   Nomadland   18:00 D   6/4 anni
  Greenland   20:40 D   12/10 anni
Arena Cinemas 16   Kings of Hollywood   18:10 20:35 D   12/10 anni
Arena Cinemas 17   Made in Italy   17:30 20:15 D   6/4 anni
Arena Cinemas 18   The Courier – Der Spion   18:00 20:40 D   12/10 anni
Arena Cinemas 19   Platzspitzbaby   17:30 Dialekt   12/10 anni
  Run   20:55 D   16/14 anni
Arthouse Alba   Nomadland   15:40 18:00 20:20 E/d/f   6/12 anni
Arthouse Le Paris   The Father   12:15 E/d/f   12/14 anni
  Wanda, mein Wunder   15:00 17:40 20:00 Ov/d   12 anni
Arthouse Movie 1   Camino Skies   15:30 20:10 E/d   8 anni
  Gli anni più belli   17:30 I/d/f   12 anni
Arthouse Movie 2   Lunana   15:40 Ov/d/f   12 anni
  The Courier   18:00 E/d/f   12/14 anni
  Ammonite   20:30 E/d/f   14 anni
Arthouse Piccadilly 1   Drunk (another round)   15:50 20:15 Dän/d/f   14 anni
  De la cuisine au parle...   18:15 F/d   8/12 anni
Arthouse Piccadilly 2   The United States vs. ...   15:20 E/d/f   16 anni
  Été 85   18:00 20:30 F/d   14/16 anni
Arthouse Uto   El robo del siglo   18:00 Sp/d/f   16 anni
  Tina   20:30 E/d   16 anni
blue Cinema Abaton 1   Cruella   14:30 D   10/8 anni
  Nobody   17:45 20:30 E/d/f   16/14 anni
blue Cinema Abaton 2   Mortal Kombat   14:30 4DX 17:45 4DX D   16/14 anni
  A Quiet Place 2   20:30 4DX D   16/14 anni
blue Cinema Abaton 3   Raya und der letzte Drache   14:15 D   6/4 anni
  Mortal Kombat   17:30 20:15 E/d/f   16/14 anni
blue Cinema Abaton 4   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:00 D   6/4 anni
  A Quiet Place 2   17:45 20:30 E/d/f   16/14 anni
blue Cinema Abaton 5   Shorty und das Geheimn...   14:15 D   4/4 anni
  The Courier – Der Spion   17:45 20:30 E/d/f   12/10 anni
blue Cinema Abaton 6   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:00 D   6/4 anni
  Cruella   17:15 E/d/f   10/8 anni
  The Marksman – Der Sch...   20:15 D   16/14 anni
blue Cinema Abaton 7   Drachenreiter   14:15 D   6/4 anni
  Made in Italy   17:15 D   6/4 anni
  Chaos Walking   20:00 D   12/10 anni
blue Cinema Abaton 8   Promising Young Woman   14:15 20:00 D   16/14 anni
  Drunk (another round)   17:15 D   14/12 anni
blue Cinema Abaton 9   Nobody   14:30 D   16/14 anni
  The Courier – Der Spion   17:30 20:15 D   12/10 anni
blue Cinema Abaton 10   Immer Ärger mit Grandpa   14:30 D   8/6 anni
  Nobody   17:30 20:15 D   16/14 anni
blue Cinema Abaton a   A Quiet Place 2   14:45 17:15 20:00 D   16/14 anni
blue Cinema Abaton b   Mortal Kombat   14:00 17:30 20:15 D   16/14 anni
blue Cinema Capitol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 6   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Corso 1   Nomadland   17:30 20:00 E/d/f   6/4 anni
blue Cinema Corso 2   Cruella   17:15 20:15 E/d/f   10/8 anni
blue Cinema Corso 3   Wanda, mein Wunder   17:45 D   12/10 anni
  Promising Young Woman   20:30 E/d/f   16/14 anni
blue Cinema Corso 4   The Courier – Der Spion   17:15 20:15 E/d/f   12/10 anni
blue Cinema Metropol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Metropol 2   Keine Vorstellungen      
Filmpodium   Ich wurde geboren, abe...   18:00 Stummfilm mit Shirley Anne Hofmann am Piano jap. Zw'titel/d/f  
  Chungking Express   20:45 Chin/d/f  
Houdini 1   Raya und der letzte Drache   15:00 D   6/4 anni
  Amazonen einer Grossstadt   17:40 19:30 21:20 Ov/d/f   12/10 anni
Houdini 2   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:10 D   6/4 anni
  Padrenostro   16:20 I/d/f   16/14 anni
  Camino Skies   19:00 E/d   8/6 anni
  Promising Young Woman   21:00 E/d/f   16/14 anni
Houdini 3   Menschenskind! Ich mac...   16:40 D/Rus/d   14/12 anni
  Kleine Heimat   18:40 21:00 Dialekt/e   16/14 anni
Houdini 4   Hallo, grosse Welt   13:50 D   0/0 anni
  Kleine Heimat   15:40 Dialekt/e   16/14 anni
  Padrenostro   18:00 20:40 I/d/f   16/14 anni
Houdini 5   Yakari – Der Kinofilm   13:30 D   0/0 anni
  Wanda, mein Wunder   15:40 18:10 20:40 D/Pol/d/e   12/10 anni
Kosmos 1   Nomadland   14:40 17:20 20:00 E/d/f   6/12 anni
Kosmos 2   Gli anni più belli   14:30 I/d/f   12 anni
  De la cuisine au parle...   17:30 Ov/d   8/12 anni
  Camino Skies   19:45 Ov/d   8 anni
Kosmos 3   Wanda, mein Wunder   15:00 19:45 D   12 anni
  Camino Skies   17:40 Ov/d   8 anni
Kosmos 4   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:10 D   6 anni
  Promising Young Woman   17:30 20:15 E/d/f   16 anni
Kosmos 5   Sami, Joe und ich   14:50 Dialekt   12/14 anni
  Ammonite   17:20 E/d/f   14 anni
  The Courier   20:15 E/d/f   12/14 anni
Kosmos 6   Raya und der letzte Drache   15:10 D   6 anni
  Drunk (another round)   17:50 20:30 Ov/d/f   14/14 anni
Riffraff 1   Not Me – A Journey wit...   16:20 Ov/d/e   16/14 anni
  Spagat   18:10 in Anwesenheit des Regisseurs Christian Johannes Koch Ov/d/e   12/10 anni
  Where Is The Friend's Home?   21:00 Farsi/d  
Riffraff 2   Nomadland   16:50 21:00 E/d/f   6/4 anni
  Not Me – A Journey wit...   19:10 Ov/d/e   16/14 anni
Riffraff 3   Drunk (another round)   15:40 20:30 Dän/d/f   14/12 anni
  Nomadland   18:10 E/d/f   6/4 anni
Riffraff 4   Nemesis   15:30 20:30 D/e   8/6 anni
  Drunk (another round)   18:10 Dän/d/f   14/12 anni
Stüssihof 1   Keine Vorstellungen      
Stüssihof 2   Keine Vorstellungen      
Xenix   Martin Eden   18:00 I/F/D   10/8 anni
  Monsters and Men   20:30 E  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Categorie d’età

Bambini e minorenni possono guardare film appartenenti a una categoria di età fino a due anni superiore a quella consentita, a condizione che durante la visione al cinema sia presente un genitore o un adulto che ne faccia le veci.

Esempio

14/12 anni
Limite d’eta: 14 anni
A condizione che durante la visione al cinema sia presente un genitore on un adulto che ne faccia le veci : 12 anni