paddington
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

prima visione

Poster: Wer sind wir? Poster: Proklyatyy chinovnik Poster: Minari
Poster: The Courier Poster: Gagarine Poster: Sami, Joe und ich
Poster: The Father Poster: Padrenostro Poster: Buddy Games

Top-15 Ticino

1 The Conjuring: Per ordine del diavolo
2 Peter Rabbit 2: Un birbante in fuga
3 Nomadland
4 Spiral – L’eredità di Saw
5 Spirit Untamed
6 Cruella
7 Chaos Walking
7 Italia:Svizzera – Euro 2021
9 The Father
10 Anche stanotte le mucche danzeranno sul tetto
11 Italia:Galles– Euro 2021
12 Nonno questa volta è guerra
13 Volevo nascondermi
14 Svizzera:Turchia– Euro 2021
15 Lezione di Persiano

attualità

Poster: Wanda, mein Wunder Poster: Lovecut Poster: Les 2 Alfred
Poster: Samos - The Faces of our Border Poster: Promising Young Woman Poster: Turtle Odyssey
Poster: Eden à l'ouest Poster: AINBO: Spirit of the Amazon Poster: Planetarium LIVE
Poster: La nouvelle guerre des boutons Poster: Ich bin dein Mensch Poster: El robo del siglo
Poster: Martin Eden Poster: The War with Grandpa Poster: Mission Erde
Poster: Shorty und das Geheimnis des Zauberriffs Poster: Chacun chez soi Poster: Aalto


 


programma giornaliero 24.06.2021

suddiviso per cinema

Aarau
Freier Film   Kleine Heimat   20:30 Dialekt   16/14 anni
Ideal 1   The Mauritanian   20:00 E/d/f   16/14 anni
Ideal 2   Opération Portugal   20:30 D   10/8 anni
Ideal 3   The Father   20:30 D   12/10 anni
Ideal 4   Wanda, mein Wunder   20:00 Ov/d   12/10 anni
Aarberg
Royal   Keine Vorstellungen      
Royal   Keine Vorstellungen      
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Opération Portugal   14:00 17:00 20:00 D   10/8 anni
blue Cinema Cinedome 2   Buddy Games   14:45 17:45 20:15 D   16/14 anni
blue Cinema Cinedome 3   A Quiet Place 2   14:30 17:30 20:30 D   16/14 anni
blue Cinema Cinedome 4   The Father   14:15 20:15 D   12/10 anni
  Immer Ärger mit Grandpa   17:15 D   8/6 anni
blue Cinema Cinedome 5   Immer Ärger mit Grandpa   14:30 D   8/6 anni
  Mortal Kombat   17:30 20:30 D   16/14 anni
blue Cinema Cinedome 6   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 anni
  The Mauritanian   17:00 20:00 D   16/14 anni
blue Cinema Cinedome 7   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:45 D   6/4 anni
  The Marksman – Der Sch...   17:45 D   16/14 anni
  Nobody   20:30 D   16/14 anni
blue Cinema Cinedome 8   Cruella   14:00 17:00 20:00 D   10/8 anni
blue Cinema Cinedome 9   A Quiet Place 2   14:15 4DX 17:15 4DX 20:15 4DX D   16/14 anni
blue Cinema Cinedome First Lounge   Buddy Games   17:30 D   16/14 anni
  Opération Portugal   20:00 D   10/8 anni
Acquarossa
Blenio   Nessuna proiezione      
Adelboden
Rex   Nobody   20:30 D   16/14 anni
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Aigle
Cosmopolis 1   Un homme en colère   18:10 vf   16/14 anni
  Sans un bruit 2   20:45 vf   16/14 anni
Cosmopolis 2   Cruella   17:45 vf   10/8 anni
Cosmopolis 3   Les 2 Alfred   18:20 vf   8/6 anni
  Conjuring: Sous l'empr...   20:30 vf   16/14 anni
Altdorf
Leuzinger   The Father   19:00 D   12/10 anni
  A Quiet Place 2   21:15 D   16/14 anni
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Baar
Lux   Wanda, mein Wunder   20:15 Ov/d/e   14 anni
Baden
Sterk 1   The Father   17:45 20:30 E/d/f   12/10 anni
Sterk 2   Wanda, mein Wunder   17:30 Ov/d   12/10 anni
  Spagat   20:15 Ov/d/f   12/10 anni
Trafo 1   Opération Portugal   18:15 D 21:00 F/d   10/8 anni
Trafo 2   Buddy Games   18:00 20:45 D   16/14 anni
Trafo 3   Mortal Kombat   17:45 D   16/14 anni
  A Quiet Place 2   20:30 E/d/f   16/14 anni
Trafo 4   Nomadland   17:15 20:15 E/d/f   6/4 anni
Trafo 5   Nobody   17:30 D   16/14 anni
  The Mauritanian   20:00 E/d/f   16/14 anni
Basel
Arena Cinemas 1   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 2   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 3   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 4   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 5   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 6   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 7   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 8   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 9   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 10   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 11   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 12   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 14   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 15   Eröffnung 02. Juli 2021      
blue Cinema Capitol 1   Opération Portugal   17:15 20:15 F/d   10/8 anni
blue Cinema Capitol 2   Cruella   17:00 E/d/f   10/8 anni
  Nobody   20:00 E/d/f   16/14 anni
B-Movie   Keine Vorstellungen      
kult.kino atelier 1   The Father   12:00 E/d/f   12/14 anni
  Nomadland   14:00 16:10 18:20 20:30 E/d/f   6/12 anni
kult.kino atelier 2   Spagat   11:45 Ov/d/f   12/10 anni
  Dilili à Paris   14:00 D   6/8 anni
  Made in Italy   16:00 E/d   6/4 anni
  Wanda, mein Wunder   18:00 Ov/d   12/10 anni
kult.kino atelier 3   Padrenostro   12:00 Ov/d/f   16/14 anni
  Gefangen im Netz – Cau...   14:30 D   16/14 anni
  Arada – Verbannt in ei...   16:40 Ov/d/f   6/12 anni
  Amazonen einer Grossstadt   18:40 Ov/d   12/14 anni
  Wanda, mein Wunder   20:20 Ov/d   12/10 anni
kult.kino atelier 4   Ich bin dein Mensch   12:15 D   12/10 anni
  Kleine Heimat   14:20 Dialekt   16/14 anni
  The Father   16:20 18:30 20:40 E/d/f   12/14 anni
kult.kino atelier 5   Camino Skies   12:20 16:30 20:30 E/d   8/6 anni
  Wanda, mein Wunder   14:10 Ov/d   12/10 anni
  Spagat   18:15 Ov/d/f   12/10 anni
kult.kino camera 1   This is not a Burial, ...   15:30 Ov/d   16/14 anni
  Drunk (another round)   18:00 Ov/d/f   14/12 anni
  The Courier   20:30 Ov/d/f/e   12/14 anni
kult.kino camera 2   The Mauritanian   15:00 17:40 20:15 Ov/d   16/14 anni
Neues Kino   Bad Blood for the Vampyr   21:00 E/D/e  
  Wiener Brut   21:00 D/e  
Pathé Küchlin 2   Buddy Games   18:00 20:15 D   16/14 anni
Pathé Küchlin 3   Opération Portugal   18:15 20:30 D   10/8 anni
Pathé Küchlin 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Küchlin 5   The Mauritanian   17:30 D 20:15 E/d/f   16/14 anni
Studio Central   Keine Vorstellungen      
Bellinzona
Forum 1   Peter Rabbit 2: Un bir...   18:00 I  
  A Quiet Place 2   20:30 I   16 anni
Forum 2   Spirit Untamed   18:10 I  
  The Conjuring: Per ord...   20:30 I   16 anni
Forum 3   Nomadland   18:15 I  
  Spiral – L’eredità di ...   20:30 I   16 anni
Belp
Um die Ecke 1   The Father   20:00 D   12/10 anni
Um die Ecke 2   Wanda, mein Wunder   19:30 D   12/10 anni
Bern
CineABC   Padrenostro   17:30 I/d/f   16/14 anni
  The Courier   20:15 E/d/f   12/10 anni
CineBubenberg   Keine Vorstellungen      
CineCamera   Drunk (another round)   17:45 Dän/d/f   14/12 anni
  Opération Portugal   20:30 F/d   10/8 anni
CineClub   The Father   17:45 20:15 E/d/f   12/10 anni
CineMovie 1   Ich bin dein Mensch   12:00 D/f   12/10 anni
  Nomadland   17:15 E/d/f   6/4 anni
  Spagat   20:00 In Anwesenheit der Protagonisten Ov/d/f   12/10 anni
CineMovie 2   Nomadland   12:30 20:30 E/d/f   6/4 anni
  Wanda, mein Wunder   17:45 D/f   12/10 anni
CineMovie 3   The Father   12:15 E/d/f   12/10 anni
  Camino Skies   17:30 E/d   8/6 anni
  The Mauritanian   20:00 E/d/f   16/14 anni
Kellerkino   Keine Vorstellungen      
Kino in der Reitschule   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 1   A Quiet Place 2   18:00 20:15 D   16/14 anni
Pathé Westside 2   The Father   18:00 E/d/f   12/10 anni
  The Mauritanian   20:15 E/d/f   16/14 anni
Pathé Westside 3   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 4   Cruella   17:45 20:30 D   10/8 anni
Pathé Westside 5   Demon Slayer – The Mov...   18:30 Jap/d   16/14 anni
  Nobody   21:00 D   16/14 anni
Pathé Westside 6   Mortal Kombat   17:45 20:15 D   16/14 anni
Pathé Westside 7   The Father   18:15 20:30 D   12/10 anni
Pathé Westside 8   Opération Portugal   18:00 20:15 D   10/8 anni
Pathé Westside 9   Buddy Games   18:30 20:45 D   16/14 anni
Pathé Westside 10   The Mauritanian   17:45 20:30 D   16/14 anni
Pathé Westside 11   Mortal Kombat   18:15 4DX D   16/14 anni
  A Quiet Place 2   20:45 4DX D   16/14 anni
Rex 1+2   Aalto   13:00 Ov/d/f   16/14 anni
  Das neue Evangelium   13:30 Farsi/d/f   6/4 anni
  This is not a Burial, ...   15:30 20:30 Sesotho/d   16/14 anni
  Arada – Verbannt in ei...   16:00 Ov/d/f   6/4 anni
  Welcome to Leith   18:00 E  
  Not Me – A Journey wit...   18:15 Ov/d   16/14 anni
  Amazonen einer Grossstadt   20:00 Ov/d   12/10 anni
Bex
Grain d'Sel   Nomadland   20:00 vo   6/4 anni
Biel
Apollo   Keine Vorstellungen      
Beluga   A Quiet Place 2   20:15 E/d/f   16/14 anni
blue Cinema Cinedome 1   Opération Portugal   17:30 20:00 D   10/8 anni
blue Cinema Cinedome 2   A Quiet Place 2   17:45 20:15 D   16/14 anni
blue Cinema Cinedome 3   Opération Portugal   17:45 20:15 F/d   10/8 anni
blue Cinema Cinedome 4   Buddy Games   18:00 20:30 D   16/14 anni
blue Cinema Cinedome 5   Nobody   18:00 20:30 D   16/14 anni
Filmpodium   Anche stanotte le mucc...   12:15 Ciné-midi Ov/d/f   16/14 anni
  The Bubble   18:00 E/d   10/8 anni
  Body of Truth   20:30 E/d   16/14 anni
Lido 1   The Father   17:30 20:00 E/d/f   12/10 anni
Lido 2   Padrenostro   17:45 I/d/f   16/14 anni
  Opération Portugal   20:30 F/d   10/8 anni
Rex 1   Ich bin dein Mensch   12:15 D/f   12/10 anni
  Spagat   18:00 Ov/d/f   12/10 anni
  Nomadland   20:30 E/d/f   6/4 anni
Rex 2   Nomadland   12:30 17:45 E/d/f   6/4 anni
  Wanda, mein Wunder   20:15 D/f   12/10 anni
Bienne
Apollo   Pas de projections      
Beluga   Sans un bruit 2   20:15 vo   16/14 anni
blue Cinema Cinedome 1   Opération Portugal   17:30 20:00 vo   10/8 anni
blue Cinema Cinedome 2   Sans un bruit 2   17:45 20:15 vo   16/14 anni
blue Cinema Cinedome 3   Opération Portugal   17:45 20:15 vf   10/8 anni
blue Cinema Cinedome 4   Buddy Games   18:00 20:30 vo   16/14 anni
blue Cinema Cinedome 5   Nobody   18:00 20:30 vo   16/14 anni
Filmpodium   Anche stanotte le mucc...   12:15 12:15 vo   16/14 anni
  The Bubble   18:00 18:00 vo   10/8 anni
  Body of Truth   20:30 20:30 vo   16/14 anni
Lido 1   The Father   17:30 20:00 vo   12/10 anni
Lido 2   Padrenostro   17:45 vo   16/14 anni
  Opération Portugal   20:30 vf   10/8 anni
Rex 1   Ich bin dein Mensch   12:15 vo   12/10 anni
  Spagat   18:00 vo   12/10 anni
  Nomadland   20:30 vo   6/4 anni
Rex 2   Nomadland   12:30 17:45 vo   6/4 anni
  Wanda, mein Wunder   20:15 vo   12/10 anni
Brienz
Kino Brienz   Freaky   20:30 D   16/14 anni
Brugg
Excelsior   Mortal Kombat   20:15 D   16/14 anni
Odeon   Camino Skies   18:00 E/d   8/6 anni
  The Father   20:15 E/d/f   12/10 anni
Bulle
Les Prado 1   Sans un bruit 2   20:45 vf   16/14 anni
Les Prado 2   Opération Portugal   21:00 vf   10/8 anni
Les Prado 3   Conjuring: Sous l'empr...   20:30 vf   16/14 anni
Bévilard
Cinéma Palace   Nomadland   20:00 vf   6/4 anni
Bülach
ABC   Keine Vorstellungen      
Bambi   The Father   20:00 D   12/10 anni
Carouge
Bio grande salle   Le discours   16:15 20:40 vf   12/10 anni
  Minari   18:15 vo   10/8 anni
Bio salle Patricia Plattner   De la cuisine au parle...   15:30 vo   8/6 anni
  Samos – The Faces of o...   17:10 vo   10/8 anni
  Cinquième set   18:50 vf   8/6 anni
  Beyto   20:50 vo   10/8 anni
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections      
Chiasso
Drive In e Open Air al Penz   The Blues Brothers   21:15 I  
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione      
Chur
Apollo   Camino Skies – Himmel ...   16:00 D   8/6 anni
Kinocenter Quader   The Father   18:00 E/d/f   12/10 anni
  Nomadland   20:15 D   6/4 anni
Kinocenter Studio   Drunk (another round)   17:45 D   14/12 anni
  The Father   20:30 D   12/10 anni
Kinocenter Stadthof   Spagat   18:15 Ov/d/f   12/10 anni
  A Quiet Place 2   20:45 D   16/14 anni
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Promising Young Woman   20:00 vo   16/14 anni
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Cossonay
Cinéma Casino   Un tour chez ma fille   20:30 vf   8/6 anni
Couvet
Colisée   Mandibules   20:00 vf   16/14 anni
Crans-Montana
Cinécran   Relâche jusqu'au 6 juillet     vf  
Delémont
Cinemont 1   The Father   17:45 vf   12/10 anni
  Conjuring: Sous l'empr...   20:00 vf   16/14 anni
Cinemont 2   Les 2 Alfred   18:00 vf   8/6 anni
  Sans un bruit 2   20:15 vf   16/14 anni
Cinemont 3   Un tour chez ma fille   17:30 vf   8/6 anni
  Minari   19:45 vf   10/8 anni
Cinemont 4   Opération Portugal   18:15 20:30 vf   10/8 anni
La Grange   La puissance de l’arbre   20:30 vf   16/16 anni
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Buddy Games   19:00 21:00 D   16/16 anni
Pathé Dietlikon 2   Mortal Kombat   18:00 E/d/f 20:45 D   16/16 anni
Pathé Dietlikon 3   A Quiet Place 2   18:10 D 20:30 E/d/f   16/16 anni
Pathé Dietlikon 4   Opération Portugal   18:15 20:15 D   10/12 anni
Pathé Dietlikon 5   The Father   17:45 20:00 D   12/14 anni
Pathé Dietlikon 6   The Mauritanian   17:15 20:00 D   16/16 anni
Pathé Dietlikon 7   Raya und der letzte Drache   17:30 D   6/8 anni
  Nobody   20:15 D   16/16 anni
Pathé Dietlikon 8   The Mauritanian   17:45 E/d/f   16/16 anni
  Cursed official (Prokl...   20:30 Russ/e   16/16 anni
Pathé Dietlikon 9   Mortal Kombat   18:15 4DX D   16/16 anni
  A Quiet Place 2   20:45 4DX D   16/16 anni
Pathé Dietlikon 10   Keine Vorstellungen      
Dübendorf
Orion   The Courier   18:00 E/d/f   12 anni
  The Father   20:15 E/d/f   14/12 anni
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   A Quiet Place 2   18:00 IMAX 20:15 IMAX D   16/14 anni
Pathé Mall of Switzerland 2   Opération Portugal   18:15 F/d   10/8 anni
  The Father   20:30 E/d/f   12/10 anni
Pathé Mall of Switzerland 3   Keine Vorstellungen      
Pathé Mall of Switzerland 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Mall of Switzerland 5   A Quiet Place 2   18:15 D 20:30 E/d/f   16/14 anni
Pathé Mall of Switzerland 6   Opération Portugal   17:30 19:45 D   10/8 anni
Pathé Mall of Switzerland 7   The Father   18:30 20:45 D   12/10 anni
Pathé Mall of Switzerland 8   Buddy Games   18:30 20:45 D   16/14 anni
Pathé Mall of Switzerland 9   Mortal Kombat   17:15 4DX D   16/14 anni
  A Quiet Place 2   20:00 4DX D   16/14 anni
Pathé Mall of Switzerland 10   The Mauritanian   17:30 20:15 D   16/14 anni
Pathé Mall of Switzerland 11   Mortal Kombat   17:45 E/d/f 20:15 D   16/14 anni
Pathé Mall of Switzerland 12   Demon Slayer – The Mov...   17:45 Jap/d 20:30 D   16/14 anni
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen      
Einsiedeln
Cineboxx 1   The Father   20:15 D   12/10 anni
Cineboxx 2   Opération Portugal   20:15 D   10/8 anni
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   Shorty und das Geheimn...   14:00 D   4/4 anni
  Nobody   17:00 20:00 D   16/14 anni
blue Cinema Maxx 2   Buddy Games   14:15 17:15 20:15 D   16/14 anni
blue Cinema Maxx 3   Opération Portugal   14:30 17:30 20:30 D   10/8 anni
blue Cinema Maxx 4   Mortal Kombat   14:00 D   16/14 anni
  Freaky   17:00 D   16/14 anni
  A Quiet Place 2   20:00 D   16/14 anni
blue Cinema Maxx 5   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 anni
  The Father   17:00 20:00 D   12/10 anni
blue Cinema Maxx 6   Cruella   14:15 D   10/8 anni
  The Mauritanian   17:15 20:15 D   16/14 anni
blue Cinema Maxx 7   Immer Ärger mit Grandpa   14:30 17:30 D   8/6 anni
  Mortal Kombat   20:30 D   16/14 anni
blue Cinema Maxx 8   A Quiet Place 2   14:45 4DX 17:45 4DX 20:45 4DX D   16/14 anni
Engelberg
Kino Engelberg   The Mauritanian   20:15 D   16/14 anni
Flims
The Hideaway Cinema 1   Wanda, mein Wunder   18:15 D   12/10 anni
  Nobody   20:45 D   16/14 anni
The Hideaway Cinema 2   Nomadland   18:00 E/d/f   6/4 anni
  Buddy Games   20:15 D   16/14 anni
The Hideaway Cinema 3   Camino Skies – Himmel ...   18:30 D   8/6 anni
  Mortal Kombat   20:30 D   16/14 anni
The Hideaway Cinema 4   The Mauritanian   17:30 E/d/f   16/14 anni
  The Father   20:45 E/d/f   12/10 anni
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Spagat   19:30 Dialekt   12/10 anni
Cinema Luna 2   Amazonen einer Grossstadt   20:00 mit der Filmemacherin Thaïs Odermatt D   12/10 anni
Schlosskino   The Father   20:00 D   12/10 anni
Freienstein
Neues Kino   Sommerbeiz   18:00  
  Nomadland   21:15 bei schönem Wetter Openair und sonst im Kino E/d/f   12 anni
Open-Air Kino Neues Kino   Nomadland   21:15 E/d/f   12 anni
Fribourg
Arena Cinémas 1   Conjuring: Sous l'empr...   18:00 20:45 vf   16/14 anni
Arena Cinémas 2   Demon Slayer – The Mov...   18:15 vo 20:50 vf   16/14 anni
Arena Cinémas 3   Nomadland   17:40 vo   6/4 anni
  D'où l'on vient   20:00 vo   10/8 anni
Arena Cinémas 4   Cinquième set   17:40 vf   8/6 anni
  Cruella   20:30 vf   10/8 anni
Arena Cinémas 5   Opération Portugal   18:10 20:30 vf   10/8 anni
Arena Cinémas 6   Un homme en colère   17:40 20:20 vf   16/14 anni
Arena Cinémas 7   Sans un bruit 2   18:00 21:00 vf   16/14 anni
Arena Cinémas 8   Un espion ordinaire   18:10 vo 20:50 vf   12/10 anni
Arena Cinémas 9   Un tour chez ma fille   18:00 vf   8/6 anni
  D'où l'on vient   20:10 vf   10/8 anni
Arena Cinémas 10   Conjuring: Sous l'empr...   17:30 4DX 20:15 4DX vf   16/14 anni
Les Rex 1   Minari   18:00 20:45 vo   10/8 anni
Les Rex 2   Médecin de nuit   18:40 vf   16/14 anni
  Les 2 Alfred   21:00 vf   8/6 anni
Les Rex 3   Le discours   18:20 vf   12/10 anni
  The Father   20:30 vo   12/10 anni
Frick
Monti   The Father   20:15 E/d/f   12/10 anni
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Keine Vorstellungen      
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Conjuring: Sous l'empr...   17:30 4DX 20:15 4DX vf   16/14 anni
Arena Cinémas La Praille 2   D'où l'on vient   17:10 20:10 vo   10/8 anni
Arena Cinémas La Praille 3   D'où l'on vient   17:25 vf   10/8 anni
  Un homme en colère   20:30 vf   16/14 anni
Arena Cinémas La Praille 4   Conjuring: Sous l'empr...   18:00 20:50 vf   16/14 anni
Arena Cinémas La Praille 5   Chacun chez soi   18:20 vf   10/8 anni
  Cruella   20:30 vf   10/8 anni
Arena Cinémas La Praille 6   Sans un bruit 2   18:00 21:00 vf   16/14 anni
Arena Cinémas La Praille 7   Opération Portugal   18:10 20:40 vf   10/8 anni
Arena Cinémas La Praille 8   Un espion ordinaire   18:10 vo 20:50 vf   12/10 anni
Arena Cinémas La Praille 9   Demon Slayer – The Mov...   18:15 vo 20:50 vf   16/14 anni
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections      
Ciné 17   The Father   11:25 4K 5.1 17:25 4K 5.1 vo   12/10 anni
  D'où l'on vient   13:05 4K 7.1 21:00 4K 7.1 vo   10/8 anni
  Un espion ordinaire   15:30 5.1 19:05 5.1 vo   12/10 anni
Cinélux   Mandibules   18:30 vf   16/14 anni
  Les Rivières   20:15 vo   10/8 anni
Cinéma C.D.D.   Samos – The Faces of o...   18:00 vo   16/16 anni
  Sami, Joe et moi   20:00 vo   16/16 anni
Cinerama Empire   Nomadland   13:30 5.1 18:45 5.1 vo   6/4 anni
  Sans un bruit 2   15:25 7.1 20:45 7.1 vo   16/14 anni
  Nobody   17:05 7.1 vo   16/14 anni
Fonction Cinéma   Festival international du film oriental de Genève     vo  
  Le Levant dans tous ses états   17:00 vo  
  Qu'ils partent tous   19:30 vo  
  Ghofrane et les promesses du printemps   21:00 vo  
Le City   Minari   16:00 20:45 vo   10/8 anni
  Les 2 Alfred   18:30 vf   8/6 anni
Le Nord-Sud Salle Nord   Les 2 Alfred   16:10 20:50 vf   8/6 anni
  Minari   18:20 vo   10/8 anni
Le Nord-Sud Salle Sud   Petite maman   16:15 vf   6/4 anni
  Adieu les cons   18:30 vf   8/6 anni
  Drunk   20:45 vo   14/12 anni
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Festival international du film oriental de Genève     vo  
  État de siège   18:30 vo  
  Eden à l'Ouest   21:00 vo  
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Les 2 Alfred   14:15 21:15 vf   8/6 anni
  Adults in the room   16:15 vo   16/14 anni
  First Cow   18:45 vo   16/16 anni
Les Scala 1   Nomadland   16:10 18:35 21:00 vo   6/4 anni
Les Scala 2   The Father   16:20 18:30 20:40 vo   12/10 anni
Les Scala 3   Le discours   16:15 20:50 vf   12/10 anni
  Des hommes   18:25 vf   16/14 anni
Pathé Balexert 1   Médecin de nuit   18:10 vf   16/14 anni
  Cinquième set   20:40 vf   8/6 anni
Pathé Balexert 2   Cruella   17:40 vo   10/8 anni
  Sans un bruit 2   20:30 vo   16/14 anni
Pathé Balexert 3   Sans un bruit 2   18:45 vo 20:50 vf   16/14 anni
Pathé Balexert 4   Conjuring: Sous l'empr...   18:00 IMAX vf   16/14 anni
  Sans un bruit 2   20:30 IMAX vf   16/14 anni
Pathé Balexert 5   Demon Slayer – The Mov...   18:00 vo 20:50 vf   16/14 anni
Pathé Balexert 6   Minari   17:50 20:20 vo   10/8 anni
Pathé Balexert 7   Conjuring: Sous l'empr...   18:00 vf 20:40 vo   16/14 anni
Pathé Balexert 8   Un tour chez ma fille   18:15 20:50 vf   8/6 anni
Pathé Balexert 9   Un espion ordinaire   18:30 vf 21:00 vo   12/10 anni
Pathé Balexert 10   D'où l'on vient   17:15 vo 20:20 vf   10/8 anni
Pathé Balexert 12   Un homme en colère   17:40 vf 20:10 vo   16/14 anni
Pathé Balexert 13   Opération Portugal   18:45 21:00 vf   10/8 anni
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   L'âge d'or   20:30 + concert vf  
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections       
Grenchen
Palace   Mortal Kombat   20:15 D   16/14 anni
Rex   A Quiet Place 2   20:15 D   16/14 anni
Gstaad
Ciné-Theâtre   The Father   20:30 E/d/f   12/10 anni
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Camino Skies – Himmel ...   17:30 D   8/6 anni
  The Father   20:15 D   12/10 anni
Heiden
Rosental   The Father   19:30 D   12/10 anni
Herisau
Cinetreff 1   Wanda, mein Wunder   20:00 D   12/10 anni
Cinetreff 2   Keine Vorstellungen      
Ins
Inskino   El robo del siglo   20:00 Sp/d/f   16/14 anni
Interlaken
Rex   A Quiet Place 2   20:30 D   16/14 anni
Rex Piccolo   The Father   20:15 E/d/f   12/10 anni
Kloten
Claudia   Keine Vorstellungen      
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen      
La Chaux-de-Fonds
ABC   First Cow   20:45 vo   10/8 anni
Eden   Pas de projections      
Plaza   Pas de projections      
Scala 1   The Father   17:45 vf   12/10 anni
  Conjuring: Sous l'empr...   20:00 vf   16/14 anni
Scala 2   Un tour chez ma fille   18:15 vf   8/6 anni
  Opération Portugal   20:15 vf   10/8 anni
Scala 3   Minari   18:00 vo   10/8 anni
  Sans un bruit 2   20:30 vf   16/14 anni
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Pas de projections      
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   The Father   20:15 D   12/10 anni
Scala 2   Cruella   20:15 D   10/8 anni
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Lausanne
Bellevaux   Los lobos   19:00 vo   6/4 anni
  Békeid?   21:00 vo   16 anni
Capitole   Pas de projections      
Cinéma Oblò   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   Amarcord   15:00 vo   12/14 anni
  Conseil de famille   18:30 vf   14/14 anni
  Music Box   21:00 vo   14/14 anni
Pathé Flon 1   Sans un bruit 2   18:30 vf 21:00 vo   16/14 anni
Pathé Flon 4   Conjuring: Sous l'empr...   18:00 4DX vf   16/14 anni
  Sans un bruit 2   20:30 4DX vf   16/14 anni
Pathé Flon 5   Opération Portugal   19:00 vf   10/8 anni
  Un homme en colère   21:00 vf   16/14 anni
Pathé Flon 6   D'où l'on vient   17:45 vo 20:45 vf   10/8 anni
Pathé Flon 7   Demon Slayer – The Mov...   18:30 vo   16/14 anni
  Conjuring: Sous l'empr...   21:00 vf   16/14 anni
Pathé Les Galeries 1   De la cuisine au parle...   13:15 vf   8/6 anni
  Minari   15:15 17:45 20:15 vo   10/8 anni
Pathé Les Galeries 2   Médecin de nuit   13:00 15:00 19:00 vf   16/14 anni
  Adieu les cons   17:00 vf   8/6 anni
  Un tour chez ma fille   20:50 vf   8/6 anni
Pathé Les Galeries 3   Un tour chez ma fille   14:00 vf   8/6 anni
  The Father   16:00 18:10 20:20 vo   12/10 anni
Pathé Les Galeries 4   Les 2 Alfred   12:45 14:50 17:00 19:00 21:00 vf   8/6 anni
Pathé Les Galeries 5   Envole-moi   13:20 vf   10/8 anni
  Un espion ordinaire   15:30 vf 18:00 20:30 vo   12/10 anni
Pathé Les Galeries 6   Nomadland   13:15 15:45 18:15 20:45 vo   6/4 anni
Pathé Les Galeries 7   Chacun chez soi   14:10 vf   10/8 anni
  Villa Caprice   16:10 vf   16/14 anni
  Un tour chez ma fille   18:30 vf   8/6 anni
  Drunk   20:40 vo   14/12 anni
Pathé Les Galeries 8   Cinquième set   13:00 18:00 vf   8/6 anni
  Le discours   15:30 20:30 vf   12/10 anni
Zinéma Thierry Jobin   Sami, Joe et moi   18:00 vo   16/16 anni
  Lunana   20:00 vo   16/16 anni
Zinéma Norbert Creutz   Petite maman   18:00 vf   10/14 anni
  Les séminaristes   20:00 vo   16/14 anni
Le Locle
Ciné Casino   Pas de projections      
Le Noirmont
Cinélucarne   Petite maman   20:30 vf   6/4 anni
Le Sentier
La Bobine   Petite maman   20:30 vf   6/4 anni
Lenzburg
Löwen   Keine Vorstellungen      
Urban   Wanda, mein Wunder   20:00 Dialekt   12/10 anni
Les Breuleux
Cinéma Lux   The Father   20:00 vo   12/10 anni
Liestal
Kinooris   A Quiet Place 2   17:30 D   16/14 anni
  Mortal Kombat   20:00 D   16/14 anni
Landkino im Sputnik   Blackkklansman   20:15 E/d/f   12/10 anni
Sputnik   Camino Skies   18:00 E/d/f   8/6 anni
  Blackkklansman   20:15 Landkino im Sputnik E/d/f   12/10 anni
Locarno
Cinema GranRex   Nessuna proiezione      
PalaCinema 1   Peter Rabbit 2: The Ru...   18:30 I   6 anni
  Spiral – L’eredità di ...   21:00 I   18 anni
PalaCinema 2   The Father   18:10 I   12 anni
  The Conjuring: Per ord...   20:40 I   16 anni
PalaCinema 3   Nomadland   18:20 I   6 anni
  A Quiet Place II   20:55 I   16 anni
Rialto 1   Nessuna proiezione      
Rialto 2   Nessuna proiezione      
Rialto 3   Nessuna proiezione      
Lugano
Cinema Iride   Pausa estiva fino al 4...      
CineStar 1   The Conjuring: Per ord...   17:50 I   16 anni
  A Quiet Place II   21:00 I   16 anni
CineStar 2   A Quiet Place II   18:30 I   16 anni
  The Conjuring: Per ord...   20:55 I   16 anni
CineStar 3   Spiral – L’eredità di ...   18:30 21:00 I   18 anni
CineStar 4   A Quiet Place II   20:45 4DX I   16 anni
CineStar 5   The Father   18:00 I   12 anni
  Nomadland   20:30 I   6 anni
CineStar 6   Lacci   18:00 I   12 anni
  Cruella   20:30 I   10 anni
CineStar 7   Anche stanotte le mucc...   19:00 I   16 anni
  Chaos Walking   21:00 I   12 anni
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki im Stattkino   The Mauritanian   21:00 E/d/f   16/14 anni
Bourbaki 1   The Father   18:10 20:30 E/d/f   12/10 anni
Bourbaki 2   Nomadland   18:10 20:30 E/d/f   6/4 anni
Bourbaki 3   Wanda, mein Wunder   18:30 D/Pol/d   12/10 anni
  Spagat   20:50 Ov/d/f   12/10 anni
Bourbaki 4   Amazonen einer Grossstadt   19:10 Ov/d/f   12/10 anni
  Drunk (another round)   20:50 Dän/d/f   14/12 anni
blue Cinema Capitol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 6   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Moderne   Keine Vorstellungen      
stattkino   Padrenostro   18:30 I/d/f   16/14 anni
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   13:00 16:00 E/d/f  
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   14:00 D/e/f/i  
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   15:00 D/e/f/i  
Verkehrshaus Planetarium   Expedition Korallenriff   10:45 D/e/f/i  
  Planetarium Live   12:30 D   8 anni
  Mission Erde   13:30 D/e/f/i  
  Welten jenseits der Erde   14:45 D/e/f/i  
Martigny
Casino   Pierre Lapin 2   16:30 vf   6/4 anni
  Montagne en scène   19:00 vo  
Corso   Sans un bruit 2   20:30 vf   16/14 anni
Massagno
Lux Art House   Nessuna proiezione      
Meiringen
Kino Meiringen   Lunana   20:00 Ov/d   12/10 anni
Mendrisio
Plaza   Nessuna proiezione      
Mex
Open-Air Cinéma   La nouvelle guerre des...   20:45 vf  
Monthey
Plaza   Le rêve des enfants du...   19:00 vo   6/4 anni
Moutier
Le Cinoche   Médecin de nuit   20:00 vf   16/14 anni
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   A Quiet Place 2   14:45 IMAX 17:45 IMAX 20:30 IMAX D   16/14 anni
blue Cinema Cinedome 2   Opération Portugal   14:15 17:15 20:15 D   10/8 anni
blue Cinema Cinedome 3   The Father   14:00 4K 17:00 4K 20:00 4K D   12/10 anni
blue Cinema Cinedome 4   Buddy Games   14:30 17:30 20:30 D   16/14 anni
blue Cinema Cinedome 5   The Father   14:15 4K 17:15 4K 20:15 4K E/d/f   12/10 anni
blue Cinema Cinedome 6   Cruella   14:00 D   10/8 anni
  The Mauritanian   17:00 4K 20:00 4K E/d/f   16/14 anni
blue Cinema Cinedome 7   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 anni
  Nomadland   17:00 20:00 E/d/f   6/4 anni
blue Cinema Cinedome 8   Yakari – Der Kinofilm   14:30 D   4/4 anni
  A Quiet Place 2   17:30 20:30 E/d/f   16/14 anni
blue Cinema Cinedome 9   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:45 D   6/4 anni
  Nobody   17:45 20:15 D   16/14 anni
blue Cinema Cinedome 10   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:15 D   6/4 anni
  Mortal Kombat   17:30 4K D   16/14 anni
  Nobody   20:30 E/d/f   16/14 anni
Muri
Mansarde   Sommerpause bis 4. Sep...      
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Nomaden des Himmels   20:30 E/d/f   0/0 anni
Männedorf
Wildenmann   Nomadland   20:15 E/d/f   6/4 anni
Netstal
Arena Cinemas 1   A Quiet Place 2   17:50 21:00 D   16/14 anni
Arena Cinemas 2   The Courier – Der Spion   17:50 D   12/10 anni
  The Mauritanian   20:40 D   16/14 anni
Arena Cinemas 3   Wanda, mein Wunder   18:00 D   12/10 anni
  Mortal Kombat   20:45 D   16/14 anni
Arena Cinemas 4   Opération Portugal   18:15 D   10/8 anni
  Buddy Games   20:35 D  
Arena Cinemas 5   The Father   18:00 20:25 D   12/10 anni
Neuchâtel
Apollo 1   The Father   17:30 vf   12/10 anni
  Sans un bruit 2   20:00 vf   16/14 anni
Apollo 2   Les 2 Alfred   17:45 vf   8/6 anni
  Minari   20:15 vo   10/8 anni
Apollo 3   First Cow   18:00 vf   10/8 anni
  Un homme en colère   20:30 vf   16/14 anni
Arcades   Cinquième set   17:45 vf   8/6 anni
  Conjuring: Sous l'empr...   20:15 vf   16/14 anni
Bio   Pas de projections      
Cinéma Minimum   Médecin de nuit   18:00 vf   16/14 anni
  Samos – The Faces of o...   20:00 vo   10/8 anni
Rex   Un tour chez ma fille   18:00 vf   8/6 anni
  Opération Portugal   20:15 vf   10/8 anni
Studio   Pas de projections      
Nyon
Capitole Fellini   Un tour chez ma fille   18:15 vf   8/6 anni
  Nomadland   20:30 vo   6/4 anni
Capitole Leone   Le discours   18:15 vf   12/10 anni
  The Father   20:30 vo   12/10 anni
Oensingen
Onik   Keine Vorstellungen      
Oftringen
youcinema 1   Mortal Kombat   20:10 D   16/14 anni
youcinema 2   The Father   20:30 D   12/10 anni
youcinema 3   Buddy Games   20:00 D   16/14 anni
youcinema 4   A Quiet Place 2   19:50 D   16/14 anni
youcinema 5   Nobody   20:20 D   16/14 anni
Olten
Capitol   Keine Vorstellungen      
Palace   Keine Vorstellungen      
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Petite maman   20:00 vf   10/14 anni
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Samos – The Faces of o...   20:00 vo   16/16 anni
Payerne
Les Apollo 1   Sans un bruit 2   20:45 vf   16/14 anni
Les Apollo 2   Conjuring: Sous l'empr...   20:30 vf   16/14 anni
Les Apollo 3   Opération Portugal   21:00 vf   10/8 anni
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Pontresina
Rex   Not Me – A Journey wit...   18:00 Ov/d   16/14 anni
  The Father   20:30 E/d/f   12/10 anni
Porrentruy
Cinémajoie   Les loups   18:00 vo   6/4 anni
  Gagarine   20:30 vf   10/8 anni
Preonzo
Open-Air Cinema   Sing   21:00 I  
Prilly
Cinétoile 1   Sans un bruit 2   15:30 18:00 20:30 vf   16/14 anni
Cinétoile 2   Tom & Jerry   15:45 vf   6/4 anni
  Qui sommes-nous?   18:00 vo   12/10 anni
  D'où l'on vient   20:15 vf   10/8 anni
Cinétoile 3   Opération Portugal   15:00 17:00 21:00 vf   10/8 anni
  Les 2 Alfred   19:00 vf   8/6 anni
Cinétoile 4   Pierre Lapin 2   15:00 vf   6/4 anni
  Un tour chez ma fille   17:00 20:45 vf   8/6 anni
  Médecin de nuit   19:00 vf   16/14 anni
Cinétoile 5   Conjuring: Sous l'empr...   15:45 18:15 20:45 vf   16/14 anni
Cinétoile 6   Un homme en colère   15:30 18:00 20:30 vf   16/14 anni
Pully
CityClub   First Cow   20:00 vo   16/16 anni
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   A Quiet Place 2   20:15 D   16/14 anni
Schlosskino   The Father   20:15 D   12/10 anni
Reinach
Atelier   Keine Vorstellungen       
Romanshorn
Roxy   Promising Young Woman   19:30 D   16 anni
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Saint-Imier
Espace Noir   Jean Seberg – Against ...   20:00 vf   16/14 anni
Schaan
Skino 1   This is not a Burial, ...   18:00 Ov/d   12/10 anni
  The Father   20:30 E/d   12/10 anni
Skino 2   The Mauritanian   15:45 E/d   14/12 anni
  Padrenostro   18:00 Ov/d   14/12 anni
  Wanda, mein Wunder   20:15 Dialekt   12/10 anni
Schaffhausen
Kinepolis 1   Opération Portugal   20:00 D   10/8 anni
Kinepolis 2   The Father   19:45 D   12/10 anni
Kinepolis 3   The Mauritanian   19:45 D   16/14 anni
Kinepolis 4   Buddy Games   20:00 D   16/14 anni
Kinepolis 5   Nobody   20:15 D   16/14 anni
Kinepolis 6   Cruella   19:45 D   10/8 anni
Kinepolis 7   A Quiet Place 2   20:15 D   16/14 anni
Kinepolis 8   Mortal Kombat   19:45 D   16/14 anni
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Wanda, mein Wunder   18:00 D   12/10 anni
  Opération Portugal   20:10 D   10/8 anni
Kino Schwyz Grün   Spagat   18:00 Dialekt   12/10 anni
  A Quiet Place 2   20:20 D   16/14 anni
Kino Schwyz Orange   Nomadland   18:05 D   6/4 anni
  The Father   20:15 D   12/10 anni
Kino Schwyz Rot   Camino Skies – Himmel ...   18:05 D   8/6 anni
  The Mauritanian   20:00 D   16/14 anni
Schöftland
Cinema8 1   Buddy Games   20:00 D   16/14 anni
Cinema8 2   Opération Portugal   20:10 D   10/8 anni
Cinema8 3   Immer Ärger mit Grandpa   17:30 D   8/6 anni
  The Father   20:15 D   12/10 anni
Cinema8 4   The Mauritanian   20:15 D   16/14 anni
Cinema8 5   A Quiet Place 2   20:30 D   16/14 anni
Sierre
Casino   Un homme en colère   20:30 vf   16/14 anni
Le Bourg   Dream Ago 2021   19:00 vf  
Sins
Cinepol 1   Made in Italy   18:00 D   6/4 anni
  The Mauritanian   20:15 D   16/14 anni
Cinepol 2   Camino Skies – Himmel ...   18:00 D   8/6 anni
  Opération Portugal   20:15 D   10/8 anni
Cinepol 3   Nomadland   18:00 D   6/4 anni
  A Quiet Place 2   20:15 D   16/14 anni
Sion
Cinesion Arlequin   Pierre Lapin 2   17:30 vf   6/4 anni
  Sans un bruit 2   20:00 vf   16/14 anni
Cinesion Capitole   The Father   17:30 vf   12/10 anni
  Un homme en colère   20:00 vf   16/14 anni
Cinesion Les Cèdres   Minari   18:00 vo   10/8 anni
  Opération Portugal   20:30 vf   10/8 anni
Cinesion Lux   Nomadland   18:00 vo   6/4 anni
  Conjuring: Sous l'empr...   20:30 vf   16/14 anni
Solothurn
Capitol   The Father   20:00 D   12/10 anni
Spiez
Movieworld   Lunana   18:00 Ov/d   12/10 anni
  The Father   20:15 D   12/10 anni
Movieworld Paradiso   Camino Skies – Himmel ...   18:00 D   8/6 anni
  A Quiet Place 2   20:15 D   16/14 anni
St. Gallen
Kinok   Arada – Verbannt in ei...   14:30 Ov/d/f   6/4 anni
  Amazonen einer Grossstadt   16:30 D   12/10 anni
  Spagat   18:10 Ov/d/f   12/10 anni
  Lovecut   20:30 D   16/14 anni
blue Cinema Scala 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 6   Keine Vorstellungen      
St. Moritz
Scala   Wiedereröffnung im Her...      
Stans
afm cinema 1   Nomadland   17:30 D   6/4 anni
  The Mauritanian   20:15 D   16/14 anni
afm cinema 2   Camino Skies – Himmel ...   17:30 D   8/6 anni
  Opération Portugal   20:00 D   10/8 anni
afm cinema 3   Amazonen einer Grossstadt   17:30 Dialekt   12/10 anni
  The Father   20:15 E/d   12/10 anni
Ste-Croix
Cinéma Royal   De la cuisine au parle...   14:30 en présence du réalisateur vf   8/6 anni
  Mandibules   20:00 vf   16/14 anni
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Opération Portugal   20:00 vf   10/8 anni
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Auto-Kino   Hangover 2   21:45 D  
Lauitor   Keine Vorstellungen      
Rex 1   Cruella   17:30 D   10/8 anni
  Buddy Games   20:30 D   16/14 anni
Rex 2   Wanda, mein Wunder   18:00 D   12/10 anni
  Nobody   20:30 D   16/14 anni
Rex 3   Menschenskind! Ich mac...   20:00 D   14/12 anni
Rex 4   Camino Skies – Himmel ...   18:30 D   8/6 anni
  Mortal Kombat   20:45 D   16/14 anni
Rex 5   Nomadland   18:15 E/d/f   6/4 anni
  The Father   20:45 D   12/10 anni
Thusis
Kino Rätia   Amazonen einer Grossstadt   20:15 D   12/10 anni
Tramelan
Le cinématographe   Gagarine   18:00 vf   10/8 anni
  Sans un bruit 2   20:00 vf   16/14 anni
Uzwil
City 1   Cinéma à la carte   13:30 15:30 17:45 20:00 22:15  
City 2   Cinéma à la carte   14:00 16:00 18:15 20:30 22:30  
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Versoix
CinéVersoix   Pas de projections      
Vevey
Astor   Nomadland   18:15 vo   6/4 anni
  Sans un bruit 2   20:45 vf   16/14 anni
Rex 1   Soirée OUT'CHA : Partageons nos passions   18:30 vf  
  Opération Portugal   21:00 vf   10/8 anni
Rex 2   Un homme en colère   18:00 vf   16/14 anni
  Un espion ordinaire   20:30 vf   12/10 anni
Rex 3   Soirée OUT'CHA : Partageons nos passions   18:30 vf  
  Demon Slayer – The Mov...   20:45 vf  
Rex 4   Pas de projections      
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Wanda, mein Wunder   17:30 D   12/10 anni
  A Quiet Place 2   20:00 D   16/14 anni
Liberty Cinema 2   The Father   17:30 20:00 D   12/10 anni
Liberty Cinema 3   Camino Skies – Himmel ...   17:30 D   8/6 anni
  Nomadland   20:00 D   6/4 anni
Wettingen
Elite 1   Keine Vorstellungen      
Elite 2   Keine Vorstellungen      
Elite 3   Keine Vorstellungen      
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Palace 1   Keine Vorstellungen      
Palace 2   Keine Vorstellungen      
Wil
Cinewil 1   Shorty und das Geheimn...   15:30 D   0/0 anni
  The Mauritanian   17:30 D   16/14 anni
  Opération Portugal   20:45 D   10/8 anni
Cinewil 2   Opération Portugal   15:15 D   10/8 anni
  Nobody   17:45 D   16/14 anni
  The Mauritanian   20:15 E/d   16/14 anni
Cinewil 3   Immer Ärger mit Grandpa   15:00 D   8/6 anni
  The Father   18:00 D 20:30 E/d   12/10 anni
Cinewil 4   Camino Skies – Himmel ...   15:15 D   8/6 anni
  Nomadland   17:45 D   6/4 anni
  Wanda, mein Wunder   20:30 D   12/10 anni
Winterthur
Kino Cameo   This is not a Burial, ...   18:00 Ov/d/f   16/14 anni
  Not Me – A Journey wit...   20:30 Ov/d/f   16/14 anni
Kiwi Center 4   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 5   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Maxx 1   Opération Portugal   17:30 20:30 D   10/8 anni
blue Cinema Maxx 2   Nomadland   17:00 20:00 D   6/4 anni
blue Cinema Maxx 3   The Courier – Der Spion   17:00 D   12/10 anni
  Mortal Kombat   20:00 D   16/14 anni
blue Cinema Maxx 4   Nobody   17:00 20:00 D   16/14 anni
blue Cinema Maxx 5   A Quiet Place 2   17:15 20:15 D   16/14 anni
blue Cinema Maxx 6   Buddy Games   17:15 20:15 D   16/14 anni
Wädenswil
Schloss Cinéma   Camino Skies   18:30 E/d   8 anni
  The Father   20:00 E/d/f   12 anni
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Conjuring: Sous l'empr...   18:15 vf   16/14 anni
  Sans un bruit 2   20:45 vf   16/14 anni
Cinestudio 1   Chacun chez soi   18:00 vf   10/8 anni
  Qui sommes-nous?   20:15 vf   12/10 anni
Cinestudio 2   Médecin de nuit   18:30 vf   16/14 anni
  Villa Caprice   20:30 vf   16/14 anni
Cinestudio 3   Un tour chez ma fille   18:15 20:15 vf   8/6 anni
Cinestudio 4   Pas de projections      
Cinestudio 5   Pas de projections      
Zermatt
Vernissage   Keine Vorstellungen      
Zuchwil
Canva   A Quiet Place 2   20:00 D   16/14 anni
Canva Club   Wanda, mein Wunder   18:15 D   12/10 anni
  Nomadland   20:30 E/d/f   6/4 anni
Canva Blue   Cruella   19:30 D   10/8 anni
Zug
Gotthard   The Father   19:30 E/d/f   14 anni
Seehof 1   Camino Skies   15:00 E/d   12 anni
  Nomadland   17:30 20:15 E/d/f   14 anni
Seehof 2   The Rider   15:00 E/d/f   14 anni
  Wanda, mein Wunder   18:00 Ov/d/e   14 anni
  The Mauritanian   20:30 E/d/f   14 anni
Zürich
Arena Cinemas 1   Wanda, mein Wunder   17:40 20:30 D   12/10 anni
Arena Cinemas 2   Cruella   17:35 20:30 D   10/8 anni
Arena Cinemas 3   Buddy Games   17:20 21:00 D  
Arena Cinemas 4   A Quiet Place 2   18:00 20:45 D   16/14 anni
Arena Cinemas 5   The Father   17:30 20:50 E/d/f   12/10 anni
Arena Cinemas 6   The Mauritanian   17:30 20:30 D   16/14 anni
Arena Cinemas 7   Opération Portugal   17:30 20:50 D   10/8 anni
Arena Cinemas 8   The Father   17:30 20:40 D   12/10 anni
Arena Cinemas 9   A Quiet Place 2   20:45 4DX D   16/14 anni
Arena Cinemas 11   Opération Portugal   18:20 F/d   10/8 anni
  A Quiet Place Part II   20:55 E/d/f   16/14 anni
Arena Cinemas 12   Wonder Woman 1984   17:35 E/d/f   12/10 anni
  Mortal Kombat   20:45 D   16/14 anni
Arena Cinemas 14   Cruella   17:20 20:20 E/d/f   10/8 anni
Arena Cinemas 15   Nomadland   18:15 E/d/f   6/4 anni
  The Marksman – Der Sch...   20:50 D   16/14 anni
Arena Cinemas 16   Kings of Hollywood   18:10 E/d 20:35 D   12/10 anni
Arena Cinemas 17   The Courier – Der Spion   18:00 D   12/10 anni
  Nobody   20:40 D   16/14 anni
Arena Cinemas 18   The Mauritanian   17:15 20:15 E/d/f   16/14 anni
Arena Cinemas 19   Platzspitzbaby   17:30 Dialekt   12/10 anni
  Run   20:55 D   16/14 anni
Arthouse Alba   Nomadland   15:40 18:00 20:20 E/d/f   6/12 anni
Arthouse Le Paris   Ich bin dein Mensch   12:15 D   12 anni
  The Father   15:50 18:00 20:15 E/d/f   12/14 anni
Arthouse Movie 1   Camino Skies   15:30 17:40 E/d   8 anni
  The Courier   20:00 E/d/f   12/14 anni
Arthouse Movie 2   Lunana   15:40 Ov/d/f   12 anni
  Spagat   18:00 20:20 Ov/d   12 anni
Arthouse Piccadilly 1   Wanda, mein Wunder   15:40 18:00 Ov/d   12 anni
  Drunk (another round)   20:30 Dän/d/f   14 anni
Arthouse Piccadilly 2   De la cuisine au parle...   15:20 F/d   8/12 anni
  Été 85   17:40 F/d   14/16 anni
  Wanda, mein Wunder   20:20 Ov/d   12/10 anni
Arthouse Uto   Body of Truth   18:00 D/E/d   16 anni
  Tina   20:10 E/d   16 anni
blue Cinema Abaton 1   Cruella   14:15 D   10/8 anni
  A Quiet Place 2   17:45 20:30 E/d/f   16/14 anni
blue Cinema Abaton 2   A Quiet Place 2   14:15 4DX 17:45 4DX 20:30 4DX D   16/14 anni
blue Cinema Abaton 3   Buddy Games   14:30 17:30 20:15 D   16/14 anni
blue Cinema Abaton 4   The Father   14:30 17:30 20:00 E/d/f   12/10 anni
blue Cinema Abaton 5   The Mauritanian   14:15 17:15 20:15 D   16/14 anni
blue Cinema Abaton 6   The Father   14:30 17:45 20:15 D   12/10 anni
blue Cinema Abaton 7   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 anni
  Mortal Kombat   17:45 20:30 D   16/14 anni
blue Cinema Abaton 8   Drachenreiter   14:00 D   6/4 anni
  Ainbo – Hüterin am Ama...   17:15 D   6/4 anni
  Mortal Kombat   20:00 E/d/f   16/14 anni
blue Cinema Abaton 9   Immer Ärger mit Grandpa   14:30 D   8/6 anni
  The Courier – Der Spion   17:15 E/d/f   12/10 anni
  A Quiet Place 2   20:30 D   16/14 anni
blue Cinema Abaton 10   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:15 D   6/4 anni
  Nobody   17:30 20:00 E/d/f   16/14 anni
blue Cinema Abaton a   Opération Portugal   14:45 17:30 20:00 D   10/8 anni
blue Cinema Abaton b   The Mauritanian   14:00 17:15 20:15 E/d/f   16/14 anni
blue Cinema Capitol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 6   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Corso 1   The Father   17:45 20:30 E/d/f   12/10 anni
blue Cinema Corso 2   Opération Portugal   17:30 20:00 F/d   10/8 anni
blue Cinema Corso 3   Cruella   17:15 E/d/f   10/8 anni
  Nomadland   20:15 E/d/f   6/4 anni
blue Cinema Corso 4   The Mauritanian   17:00 20:00 E/d/f   16/14 anni
blue Cinema Metropol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Metropol 2   Keine Vorstellungen      
Filmpodium   Lacombe Lucien   15:00 F/d  
  Suburra   18:00 I/Romani/E/d  
  Sexy Beast   20:45 E/d/f  
Houdini 1   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 anni
  Spagat   16:30 Ov/d/e   12/10 anni
  The Father   19:00 E/d/f   12/10 anni
  Amazonen einer Grossstadt   21:20 Ov/d/f   12/10 anni
Houdini 2   Dilili à Paris   13:50 D   6/4 anni
  Amazonen einer Grossstadt   16:20 Ov/d/f   12/10 anni
  The Mauritanian   18:10 E/d/f   16/14 anni
  Padrenostro   21:00 I/d/f   16/14 anni
Houdini 3   Padrenostro   13:40 I/d/f   16/14 anni
  Kleine Heimat   16:20 18:40 Dialekt/e   16/14 anni
  Spagat   21:00 Ov/d/e   12/10 anni
Houdini 4   Hallo, grosse Welt   13:40 D   0/0 anni
  Wanda, mein Wunder   15:40 18:10 D/Pol/d/e   12/10 anni
  The Mauritanian   20:40 E/d/f   16/14 anni
Houdini 5   Yakari – Der Kinofilm   13:40 D   0/0 anni
  The Father   15:50 20:40 E/d/f   12/10 anni
  Spagat   18:10 Ov/d/e   12/10 anni
Kosmos 1   Nomadland   14:20 E/d/f   6/12 anni
  The Mauritanian   17:00 20:00 E/d/f   16 anni
Kosmos 2   Caught in the Net   14:10 D   16 anni
  The Father   17:50 E/d/f   12/10 anni
  Drunk (another round)   20:15 Ov/d/f   14/14 anni
Kosmos 3   The Father   15:20 E/d/f   12/14 anni
  Nomadland   17:40 20:15 E/d/f   6/4 anni
Kosmos 4   Wanda, mein Wunder   14:50 D   12 anni
  De la cuisine au parle...   17:30 Ov/d   8/12 anni
  The Courier   19:45 E/d/f   12/14 anni
Kosmos 5   Sami, Joe und ich   15:10 Dialekt   12/14 anni
  Camino Skies   17:30 Ov/d   8 anni
  Wanda, mein Wunder   19:45 D   12 anni
Kosmos 6   The Father   15:20 20:30 E/d/f   12/14 anni
Open-Air Fussballkino   Take Me Home   20:30 E  
Riffraff 1   Nomadland   16:50 E/d/f   6/4 anni
  Not Me – A Journey wit...   19:10 Ov/d/e   16/14 anni
  Ich bin dein Mensch   21:00 in Anwesenheit der Hauptdarstellerin Maren Eggert D/e   12/10 anni
Riffraff 2   Not Me – A Journey wit...   16:50 Ov/d/e   16/14 anni
  Aalto   18:40 Ov/d/f   16/14 anni
  Nomadland   21:00 E/d/f   6/4 anni
Riffraff 3   Drunk (another round)   15:40 20:30 Dän/d/f   14/12 anni
  Nomadland   18:10 E/d/f   6/4 anni
Riffraff 4   This is not a Burial, ...   15:30 18:00 Ov/d   16/14 anni
  Nemesis   20:30 D/e   8/6 anni
Stüssihof 1   Keine Vorstellungen      
Stüssihof 2   Keine Vorstellungen      
Xenix   Sorry to Bother You   18:00 E  
  Martin Eden   20:30 I/F/D   10/8 anni
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Categorie d’età

Bambini e minorenni possono guardare film appartenenti a una categoria di età fino a due anni superiore a quella consentita, a condizione che durante la visione al cinema sia presente un genitore o un adulto che ne faccia le veci.

Esempio

14/12 anni
Limite d’eta: 14 anni
A condizione che durante la visione al cinema sia presente un genitore on un adulto che ne faccia le veci : 12 anni