abschussfahrt
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

programma giornaliero 06.06.2020

suddiviso per cinema

Aarau
Freier Film   Sommerpause bis 19. Au...      
Ideal 1   Trolls World Tour   14:00 D   0/0 anni
  Lassie – Eine abenteue...   17:00 D   6/4 anni
  Parasite   20:00 D   14/12 anni
Ideal 2   Mina und die Traumzauberer   14:30 D   0/0 anni
  Emma   17:15 D   6/4 anni
  The Gentlemen   20:30 D   16/14 anni
Ideal 3   Sonic The Hedgehog   14:45 D   6/4 anni
  Der Spion von Nebenan   17:45 D   12/10 anni
  Lady Business   20:45 D   14/12 anni
Ideal 4   Onward: Keine halben S...   14:15 D   6/4 anni
  Platzspitzbaby   17:15 Dialekt   12/10 anni
  Der Fall Richard Jewell   20:15 E/d/f   12/10 anni
Schloss 1   Wiedereröffnung am 11....      
Schloss 2   Wiedereröffnung am 11....      
Aarberg
Royal   Keine Vorstellungen      
Royal   Keine Vorstellungen      
Abtwil
Cinedome 1   Trolls World Tour   14:00 D   4/4 anni
  Der Fall Richard Jewell   20:00 D   12/10 anni
Cinedome 2   Onward: Keine halben S...   14:15 17:15 D   6/4 anni
Cinedome 3   Mina und die Traumzauberer   14:45 D   4/4 anni
  Lady Business   20:45 D   14/12 anni
Cinedome 4   Platzspitzbaby   14:30 Dialekt   12/10 anni
  Die Känguru-Chroniken   20:15 D   6/4 anni
Cinedome 5   Trolls World Tour   17:45 D   4/4 anni
Cinedome 6   Bloodshot   17:00 D   16/14 anni
  The Gentlemen   20:30 D   16/14 anni
Cinedome 7   Keine Vorstellungen      
Cinedome 8   Der Spion von Nebenan   17:00 D   12/10 anni
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 anni
Cinedome 9   Onward: Keine halben S...   14:45 4DX D   6/4 anni
  Bloodshot   20:15 4DX D   16/14 anni
Cinedome First Lounge   Die Känguru-Chroniken   14:15 D   6/4 anni
  Nightlife   20:15 D   12/10 anni
Acquarossa
Blenio   Nessuna proiezione      
Adelboden
Rex   Keine Vorstellungen      
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Sommerpause bis 27. Au...      
Aigle
Cosmopolis 1   Bloodshot   21:00 vf   16/14 anni
Cosmopolis 2   La bonne épouse   20:30 vf   8/6 anni
Cosmopolis 3   Citoyen Nobel   20:00 vf   6/4 anni
Airolo
Leventina   Nessuna proiezione      
Allschwil
Landkino im Fachwerk   Keine Vorstellungen       
Altdorf
Leuzinger   Wiedereröffnung am 18....      
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   Nessuna proiezione      
Aubonne
Rex   Pas de projections      
Baar
Lux   Wiedereröffnung am 13....      
Baden
Sterk 1   Parasite   16:00 Ov/d/f   14/12 anni
  Narziss und Goldmund   20:15 D   12 anni
  Suicide Tourist   20:30 Ov/d   16 anni
Sterk 2   The Perfect Candidate   16:15 Ov/d/f   0/0 anni
Trafo 1   Mina und die Traumzauberer   15:15 D   0/0 anni
  The Gentlemen   20:30 E/d/f   16 anni
Trafo 2   Trolls World Tour   15:30 D   0/0 anni
  Richard Jewell   19:45 E/d/f   12 anni
Trafo 3   Der Spion von Nebenan   15:00 D   12 anni
  Lady Business   20:45 D   14 anni
Trafo 4   Lassie – Eine abenteue...   14:45 D   6 anni
  Platzspitzbaby   21:00 Dialekt   12 anni
Trafo 5   Onward   14:30 D   6 anni
  Nightlife   20:15 D   12 anni
Basel
B-Movie   Color Out of Space   20:30 E/d  
Capitol 1   Trolls World Tour   14:30 D   4/4 anni
  The Gentlemen   17:00 20:00 E/d/f   16/14 anni
Capitol 2   Mina und die Traumzauberer   15:00 D   4/4 anni
  Platzspitzbaby   17:30 20:30 Dialekt   12/10 anni
kult.kino atelier 1   Jagdzeit   12:15 Dial/D   12 anni
  Das geheime Leben der ...   14:30 D   6 anni
  La vérité   17:45 20:30 F/d   12/16 anni
kult.kino atelier 2   The Perfect Candidate   11:45 Ov/d/f   0/12 anni
  Woman   15:00 E/d/f   10/12 anni
  Jagdzeit   17:30 Dial/D   12 anni
  Little Women   20:00 E/d/f   12 anni
kult.kino atelier 3   About Endlessness   12:00 17:15 Ov/d/f   12 anni
  Ema y Gastón   14:45 20:15 Ov/d/f   16 anni
kult.kino atelier 4   Notre Dame   12:30 F/d   12/14 anni
  Die Känguru-Chroniken   15:15 18:15 20:45 D   6 anni
kult.kino atelier 5   J'accuse   12:45 18:00 F/d   10/14 anni
  The Perfect Candidate   15:30 21:00 Ov/d/f   0/12 anni
kult.kino camera 1   Platzspitzbaby   14:30 Ov   12 anni
  Emma   17:15 E/d/f   6/10 anni
  Mare   20:00 Ov/d/f   12 anni
kult.kino camera 2   Mare   15:00 Ov/d/f   12 anni
  Narziss und Goldmund   17:45 D   12 anni
  Platzspitzbaby   20:30 Ov   12 anni
Pathé Küchlin 1   Der Fall Richard Jewell   14:20 E/d/f 17:20 D 20:20 E/d/f   12/10 anni
Pathé Küchlin 2   Mina und die Traumzauberer   13:20 16:00 D   0/0 anni
  The Gentlemen   18:40 D   16/14 anni
Pathé Küchlin 3   Trolls World Tour   13:00 15:40 D   0/0 anni
  The Hunt   18:20 21:00 D   16/14 anni
Pathé Küchlin 4   Die fantastische Reise...   13:40 D   6/4 anni
  Onward: Keine halben S...   16:20 D   6/4 anni
  Lady Business   19:00 D   14/12 anni
Pathé Küchlin 5   Onward: Keine halben S...   15:00 D   6/4 anni
  7500   17:40 D   14/12 anni
  Der Unsichtbare   20:00 D   16/14 anni
Pathé Küchlin 6   Sonic The Hedgehog   14:40 D   6/4 anni
  Platzspitzbaby   17:00 Dialekt   12/10 anni
  Bloodshot   19:40 D   16/14 anni
Pathé Küchlin 7   Die Känguru-Chroniken   15:20 D   6/4 anni
  Emma   18:00 E/d/f   6/4 anni
  Nightlife   20:40 D   12/10 anni
Pathé Küchlin 8   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   14:00 D   0/0 anni
  Chaos auf der Feuerwache   16:40 D   6/4 anni
  Der Spion von Nebenan   19:20 D   12/10 anni
Stadtkino   Une femme est une femme (1961)   18:30 F/d   16 anni
  O Brother, Where Art Thou?   21:00 E/d/f  
Studio Central   Keine Vorstellungen      
Bellinzona
Forum 1   Nessuna proiezione      
Forum 2   Nessuna proiezione      
Belp
Um die Ecke 1   Dampfnudelblues   14:00 D  
  Winterkartoffelknödel   16:00 D  
  Schweinskopf al dente   18:00 D  
  Bohemian Rhapsody   20:10 D   8/6 anni
Um die Ecke 2   Trolls World Tour   14:30 D   0/0 anni
  The Perfect Candidate   17:30 Arab/d/f   0/0 anni
  Emma   20:30 D   6/4 anni
Bern
CineABC   Onward: Keine halben S...   14:00 D   6/4 anni
  The Farewell   17:00 Ov/d/f   10/8 anni
  Parasite   20:00 Korean/d/f   14/12 anni
CineBubenberg   Keine Vorstellungen      
CineCamera   Keine Vorstellungen      
CineClub   Keine Vorstellungen      
Cinématte   Honeyland   18:30 Türk/d   10/8 anni
  Parasite   21:00 Ov/d/f   14/12 anni
CineMovie 1   La fille au bracelet   12:00 F/d   16/14 anni
  Trolls World Tour   14:30 D   0/0 anni
  Richard Jewell   20:00 E/d/f   12/10 anni
CineMovie 2   Woman   12:30 17:15 Ov/d/f   10/8 anni
  Die Känguru-Chroniken   15:30 20:30 D   6/4 anni
CineMovie 3   Notre Dame   13:30 19:45 F/d   12/10 anni
  Emma   16:30 E/d/f   6/4 anni
  Platzspitzbaby   18:00 Dialekt/f   12/10 anni
Kellerkino   Keine Vorstellungen      
Kino in der Reitschule   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   13:20 D   0/0 anni
  The Gentlemen   17:40 D   16/14 anni
  The Hunt   21:00 D   16/14 anni
Pathé Westside 2   Chaos auf der Feuerwache   15:20 D   6/4 anni
  Lady Business   19:00 D   14/12 anni
Pathé Westside 3   Sonic The Hedgehog   15:00 D   6/4 anni
  The Hunt   18:40 D   16/14 anni
Pathé Westside 4   Die fantastische Reise...   14:40 D   6/4 anni
  Der Spion von Nebenan   18:20 D   12/10 anni
Pathé Westside 5   Onward: Keine halben S...   14:20 D   6/4 anni
  Der Fall Richard Jewell   18:00 D   12/10 anni
Pathé Westside 6   Mina und die Traumzauberer   15:40 D   0/0 anni
  Nightlife   19:20 D   12/10 anni
Pathé Westside 7   Die Känguru-Chroniken   16:00 D   6/4 anni
  7500   19:40 D   14/12 anni
Pathé Westside 8   Trolls World Tour   16:20 D   0/0 anni
  Der Unsichtbare   20:00 D   16/14 anni
Pathé Westside 9   Mina und die Traumzauberer   13:00 D   0/0 anni
  Platzspitzbaby   17:20 Dialekt   12/10 anni
  Der Fall Richard Jewell   20:20 D   12/10 anni
Pathé Westside 10   Onward: Keine halben S...   17:00 D   6/4 anni
  Bloodshot   20:40 D   16/14 anni
Pathé Westside 11   Keine Vorstellungen      
Rex 1+2   Die Schwarzen Brüder   14:30 D   8/6 anni
  You Will Die at 20   15:00 Arab/d/f   16/14 anni
  The Perfect Candidate   17:30 Arab/d/f   0/12 anni
  Le mépris   18:00 F/d  
  Ema y Gastón   20:30 Sp/d/f   16/14 anni
  Have You Seen My Movie?   21:00 Ov  
Bex
Grain d'Sel   Pas de projections      
Biel
Apollo   Keine Vorstellungen      
Beluga   Onward   14:15 F   6/4 anni
  Richard Jewell   17:00 20:15 E/d/f   12/10 anni
Cinedome 1   Trolls World Tour   14:00 Dolby Atmos D   4/4 anni
  The Gentlemen   19:45 4K D   16/14 anni
Cinedome 2   Mina und die Traumzauberer   14:45 D   4/4 anni
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt/f   12/10 anni
Cinedome 3   Keine Vorstellungen      
Cinedome 4   Onward: Keine halben S...   14:30 D   6/4 anni
  Die Känguru-Chroniken   17:30 D   6/4 anni
Cinedome 5   Bloodshot   20:00 D   16/14 anni
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Lido 1   Keine Vorstellungen      
Lido 2   Keine Vorstellungen      
Rex 1   Woman   12:15 Ov/d/f   10/8 anni
  Trolls World Tour   15:15 D   0/0 anni
  Notre Dame   17:30 F/d   12/10 anni
  Bloodshot   20:00 E/d/f   16/14 anni
Rex 2   Notre Dame   12:30 F/d   12/10 anni
  Dreambuilders   15:00 D   0/0 anni
  Platzspitzbaby   17:45 Dialekt/f   12/10 anni
  Die Känguru-Chroniken   20:30 D   6/4 anni
Bienne
Apollo   Pas de projections      
Beluga   En avant   14:15 vf   6/4 anni
  Le cas Richard Jewell   17:00 20:15 vo   12/10 anni
Filmpodium   Pas de projections      
Cinedome 1   Trolls World Tour   14:00 Dolby Atmos vo   4/4 anni
  The Gentlemen   19:45 vo   16/14 anni
Cinedome 2   Mina und die Traumzauberer   14:45 vo   4/4 anni
  Platzspitzbaby   20:30 vo   12/10 anni
Cinedome 4   Onward: Keine halben S...   14:30 vo   6/4 anni
  Die Känguru-Chroniken   17:30 vo   6/4 anni
Cinedome 5   Bloodshot   20:00 vo   16/14 anni
Brienz
Kino Brienz   Keine Vorstellungen      
Brugg
Excelsior   Chaos auf der Feuerwache   15:30 D   6/4 anni
  The Gentlemen   20:15 D   16/14 anni
Odeon   The Perfect Candidate   20:15 Ov/d/f   0/0 anni
Bulle
Les Prado 1   Pas de projections      
Les Prado 2   Pas de projections      
Les Prado 3   Pas de projections      
Burgdorf
Krone   The Gentlemen   20:30 D   16/14 anni
Rex   Bohemian Rhapsody   20:00 D   8/6 anni
Bévilard
Cinéma Palace   Pas de projections      
Bülach
ABC   Keine Vorstellungen      
Bambi   Keine Vorstellungen      
Carouge
Bio grande salle   Frida – Viva la vida   16:15 vo  
  Le nom des gens   18:15 vf  
  Les garçons et Guillau...   20:45 vf   12/10 anni
Bio salle Patricia Plattner   Thiel le rouge   16:00 vf   16/14 anni
  Frida – Viva la vida   18:00 vo  
  Les secrets du Dr. Ruth   20:00 vo   8/6 anni
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections      
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Pause estivale      
Chiasso
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione      
Chur
Apollo   Keine Vorstellungen      
Kinocenter Quader   Sonic The Hedgehog   14:00 D   6/4 anni
  Richard Jewell   14:15 D   12/10 anni
  Mina und die Traumzauberer   14:30 D   0/0 anni
Château-d'Oex
Eden   Pas de projections      
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Pas de projections      
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Cossonay
Cinéma Casino   Réouverture le 19 juin      
Couvet
Colisée   La bonne épouse   20:30 vf   8/6 anni
Crans-Montana
Cinécran   Le Prince oublié   18:00 vf   8/6 anni
  Parasite   21:00 vo   14/12 anni
Delémont
Cinemont 1   En avant   14:30 17:30 vf   6/4 anni
  Bloodshot   20:00 vf   16/14 anni
Cinemont 2   Invisible Man   14:15 vf   16/14 anni
  Citoyen Nobel   17:00 vf   6/4 anni
  Sonic le Film   19:15 vf   6/4 anni
Cinemont 3   La bonne épouse   15:00 vf   8/6 anni
  Woman   17:45 vo   10/8 anni
  Invisible Man   20:15 vf   16/14 anni
Cinemont 4   Sonic le Film   14:45 vf   6/4 anni
  Papi Sitter   17:15 vf   6/4 anni
  La bonne épouse   19:30 vf   8/6 anni
La Grange   Lockdown collection I   20:30 séance suivie d’une rencontre avec la réalisatrice Séverine Cornamusaz vo   12/10 anni
Lido   Pas de projections      
Dietlikon
Auto-Kino   Grease   21:30 D   12 anni
  The Fast and the Furious   23:59 D   16 anni
Pathé Dietlikon 1   Mina und die Traumzauberer   13:40 D   0/0 anni
  Nightlife   17:20 D   12/10 anni
  Der Fall Richard Jewell   20:20 D   12/10 anni
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   13:20 D   0/0 anni
  Platzspitzbaby   16:40 Dialekt   12/10 anni
  Bloodshot   20:00 D   16/14 anni
Pathé Dietlikon 3   Die fantastische Reise...   14:20 D   6/4 anni
  The Gentlemen   17:40 D   16/14 anni
  The Hunt   21:00 D   16/14 anni
Pathé Dietlikon 4   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   14:00 D   0/0 anni
  Sonic The Hedgehog   16:20 D   6/4 anni
  Der Unsichtbare   19:40 D   16/14 anni
Pathé Dietlikon 5   Sonic The Hedgehog   13:00 D   6/4 anni
  Trolls World Tour   16:00 D   0/0 anni
  I Love Tropoja   19:20 Alb/d   12/10 anni
Pathé Dietlikon 6   Onward: Keine halben S...   15:40 D   6/4 anni
  7500   19:00 D   14/12 anni
Pathé Dietlikon 7   Mina und die Traumzauberer   15:20 D   0/0 anni
  Lady Business   18:40 D   14/12 anni
Pathé Dietlikon 8   Chaos auf der Feuerwache   15:00 D   6/4 anni
  Der Fall Richard Jewell   18:20 D   12/10 anni
Pathé Dietlikon 9   Keine Vorstellungen      
Pathé Dietlikon 10   Nightlife   14:40 D   12/10 anni
  Der Spion von Nebenan   18:00 D   12/10 anni
  Bloodshot   20:40 D   16/14 anni
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Onward: Keine halben S...   17:00 IMAX D   6/4 anni
  Bloodshot   21:00 IMAX D   16/14 anni
Pathé Mall of Switzerland 2   Die fantastische Reise...   13:40 D   6/4 anni
  Der Fall Richard Jewell   17:40 D   12/10 anni
Pathé Mall of Switzerland 3   Mina und die Traumzauberer   13:20 D   0/0 anni
  The Gentlemen   17:20 D   16/14 anni
  Bloodshot   20:00 D   16/14 anni
Pathé Mall of Switzerland 4   Onward: Keine halben S...   15:40 D   6/4 anni
  Der Unsichtbare   19:40 D   16/14 anni
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   13:00 D   0/0 anni
  Platzspitzbaby   16:40 Dialekt   12/10 anni
  The Hunt   20:40 D   16/14 anni
Pathé Mall of Switzerland 6   Nightlife   16:20 D   12/10 anni
  Der Fall Richard Jewell   20:20 D   12/10 anni
Pathé Mall of Switzerland 7   Die Känguru-Chroniken   14:40 D   6/4 anni
  7500   18:40 D   14/12 anni
Pathé Mall of Switzerland 8   Mina und die Traumzauberer   15:00 D   0/0 anni
  Bloodshot   19:00 D   16/14 anni
Pathé Mall of Switzerland 9   Keine Vorstellungen      
Pathé Mall of Switzerland 10   Trolls World Tour   15:20 D   0/0 anni
  I Love Tropoja   19:20 Alb/d   12/10 anni
Pathé Mall of Switzerland 11   Sonic The Hedgehog   14:20 D   6/4 anni
  Lady Business   18:20 D   14/12 anni
Pathé Mall of Switzerland 12   Chaos auf der Feuerwache   14:00 D   6/4 anni
  Trolls World Tour   16:00 D   0/0 anni
  Der Spion von Nebenan   18:00 D   12/10 anni
Echallens
Cinéma Echallens   La bonne épouse   20:30 vf   8/6 anni
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen      
Einsiedeln
Cineboxx 1   Mina und die Traumzauberer   15:00 D   0/0 anni
  Enkel für Anfänger   17:30 D   10/8 anni
  Lady Business   20:15 D   14/12 anni
Cineboxx 2   Lassie – Eine abenteue...   15:00 D   6/4 anni
  Narziss und Goldmund   17:30 D   12/10 anni
  Richard Jewell   20:15 D   12/10 anni
Emmenbrücke
Maxx 1   Sonic The Hedgehog   14:30 D   6/4 anni
  The Gentlemen   20:45 D   16/14 anni
Maxx 2   Mina und die Traumzauberer   14:00 D   4/4 anni
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 anni
Maxx 3   Trolls World Tour   14:45 D   4/4 anni
  Der Fall Richard Jewell   20:00 D   12/10 anni
Maxx 4   Keine Vorstellungen      
Maxx 5   Onward: Keine halben S...   14:15 17:30 D   6/4 anni
Maxx 6   Die Känguru-Chroniken   17:45 D   6/4 anni
  Bloodshot   20:15 D   16/14 anni
Maxx 7   Der Spion von Nebenan   17:00 D   12/10 anni
  Nightlife   21:00 D   12/10 anni
Maxx 8   Onward: Keine halben S...   15:00 4DX D   6/4 anni
  Bloodshot   21:00 4DX D   16/14 anni
Engelberg
Kino Engelberg   Keine Vorstellungen      
Flims
The Hideaway Cinema 1   Trolls World Tour   14:30 D   0/0 anni
  Lady Business   20:30 D   14/12 anni
The Hideaway Cinema 2   Onward: Keine halben S...   14:00 D   6/4 anni
  The Hunt   21:00 D   16/14 anni
The Hideaway Cinema 3   Keine Vorstellungen      
The Hideaway Cinema 4   Keine Vorstellungen      
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Honeyland   20:00 Türk/d   10 anni
Cinema Luna 2   The Perfect Candidate   19:30 Arab/d   14 anni
Schlosskino   Keine Vorstellungen      
Fribourg
Arena Cinémas 1   Pas de projections      
Arena Cinémas 2   Pas de projections      
Arena Cinémas 3   Pas de projections      
Arena Cinémas 4   Pas de projections      
Arena Cinémas 5   Pas de projections      
Arena Cinémas 6   Pas de projections      
Arena Cinémas 7   Pas de projections      
Arena Cinémas 8   Pas de projections      
Arena Cinémas 9   Pas de projections      
Arena Cinémas 10   Pas de projections      
Les Rex 1   Pas de projections      
Les Rex 2   Pas de projections      
Les Rex 3   Pas de projections      
Frick
Monti   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   14:00 D   0/0 anni
  Richard Jewell   17:00 E/d/f   12/10 anni
  The Gentlemen   20:15 D   16/14 anni
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Gelterkinden
Landkino im Marabu   Keine Vorstellungen      
Sputnik im Marabu   Keine Vorstellungen      
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 2   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 3   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 4   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 5   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 6   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 7   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 8   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 9   Pas de projections      
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections      
Ciné 17   vorstellung in 3dEn avant – 3D   10:15 7.1 vo   6/4 anni
  Untouchable – The Insi...   12:15 5.1 18:45 5.1 vo   14/12 anni
  Emma   14:15 5.1 16:30 5.1 20:45 5.1 vo   6/4 anni
Cinélux   Un divan à Tunis   17:00 vf   10/8 anni
  Tu mourras à 20 ans   18:50 vo   16/14 anni
  Lockdown collection I   21:00 vo   12/10 anni
Cinéma C.D.D.   Pas de projections      
Cinerama Empire   The Report   13:15 5.1 18:30 5.1 vo   16/14 anni
  The Shining   15:30 4K 5.1 21:00 4K 5.1 vo  
Fonction Cinéma   Pas de projections      
Le City   Pas de projections      
Le Nord-Sud Salle Nord   La bonne épouse   15:45 18:15 vf   8/6 anni
  Woman   20:45 vo   10/8 anni
Le Nord-Sud Salle Sud   Citoyen Nobel   16:10 18:40 vf   6/4 anni
  Dark Waters   20:50 vo   12/10 anni
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Pas de projections      
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Pas de projections      
Les Scala 1   Fermé pour travaux      
Les Scala 2   Fermé pour travaux      
Les Scala 3   Fermé pour travaux      
Pathé Balexert 1   De Gaulle   14:00 18:00 vf   10/8 anni
Pathé Balexert 2   Bloodshot   14:20 vf   16/14 anni
  Dark Waters   18:20 vo   12/10 anni
Pathé Balexert 3   Invisible Man   14:40 18:40 vf   16/14 anni
Pathé Balexert 4   En avant   15:00 IMAX vf   6/4 anni
  Bloodshot   19:00 IMAX vo   16/14 anni
Pathé Balexert 5   Le Prince oublié   15:20 vf   8/6 anni
  Le cas Richard Jewell   19:20 vo   12/10 anni
Pathé Balexert 6   En avant   13:00 15:40 vo   6/4 anni
  Judy   19:40 vo   12/10 anni
Pathé Balexert 7   En avant   16:00 vf   6/4 anni
  Bloodshot   20:00 vo   16/14 anni
Pathé Balexert 8   La bonne épouse   16:20 20:20 vf   8/6 anni
Pathé Balexert 9   Le voyage du Dr. Dolittle   13:20 16:30 vf   6/4 anni
Pathé Balexert 10   Sonic le Film   13:40 vo 16:50 vf   6/4 anni
  The Hunt   20:40 vf   16/14 anni
Pathé Balexert 11   Pas de projections      
Pathé Balexert 12   The Gentlemen   12:40 17:10 vo   16/14 anni
  La bonne épouse   21:15 vf   8/6 anni
Pathé Balexert 13   Papi Sitter   17:30 vf   6/4 anni
  The Peanut Butter Falcon   21:00 vo   12/10 anni
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   Pas de projections      
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Glarus
Wortreich–Kino   Keine Vorstellungen      
Grenchen
Palace   Keine Vorstellungen      
Rex   Mina und die Traumzauberer   13:30 D   0/0 anni
  Trolls World Tour   15:15 D   0/0 anni
  Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12/10 anni
  Der Fall Richard Jewell   20:15 D   12/10 anni
Gstaad
Ciné-Theâtre   Trolls World Tour   17:30 D   0/0 anni
  Richard Jewell   20:30 E/d/f   12/10 anni
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Mina und die Traumzauberer   14:00 D   0/0 anni
  The Gentlemen   16:45 D   16/14 anni
  Der Fall Richard Jewell   20:15 D   12/10 anni
Heiden
Rosental   Keine Vorstellungen      
Herisau
Cinetreff 1   Keine Vorstellungen      
Cinetreff 2   Keine Vorstellungen      
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Wiedereröffnung am 10....      
Ins
Inskino   Wiedereröffnung am 12....      
Interlaken
Rex   Keine Vorstellungen      
Rex Piccolo   Keine Vorstellungen      
Klosters
Cinema 89   Keine Vorstellungen      
Kloten
Claudia   Keine Vorstellungen      
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen      
La Chaux-de-Fonds
ABC   Lockdown collection I   16:00 vo   12/10 anni
  Al-Shafaq   18:15 vo   12/10 anni
  Une mère incroyable   20:45 vo   16/14 anni
Eden   Pas de projections      
Plaza   Pas de projections      
Scala 1   En avant   14:00 vf   6/4 anni
  Woman   17:00 vo   10/8 anni
  Bloodshot   20:00 vf   16/14 anni
Scala 2   Sonic le Film   15:00 vf   6/4 anni
  Citoyen Nobel   17:30 vf   6/4 anni
  La bonne épouse   20:15 vf   8/6 anni
Scala 3   La bonne épouse   14:30 vf   8/6 anni
  En avant   18:00 vf   6/4 anni
  Invisible Man   20:30 vf   16/14 anni
La Sarraz
Casino   Papi Sitter   20:30 vf   6/4 anni
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   Die Känguru-Chroniken   13:00 D   6/4 anni
  Das geheime Leben der ...   15:45 D   6/4 anni
  Jagdzeit   17:50 Dial/d   12/10 anni
  Der Fall Richard Jewell   20:15 D   12/10 anni
Scala 2   Lassie – Eine abenteue...   13:00 D   6/4 anni
  Mina und die Traumzauberer   15:30 D   0/0 anni
  Moskau einfach!   17:30 Dialekt   6/4 anni
  The Gentlemen   20:15 D   16/14 anni
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Laupen
Kino Laupen   Wiedereröffnung am 18....      
Lausanne
Bellevaux   Pas de projections      
Capitole   Pas de projections      
Cinéma Oblò   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   Pas de projections      
Pathé Flon 1   En avant   13:40 16:00 18:20 vf   6/4 anni
  Invisible Man   20:40 vf   16/14 anni
Pathé Flon 2   Sonic le Film   15:00 vf   6/4 anni
  Bloodshot   17:20 20:00 vf   16/14 anni
Pathé Flon 3   Le voyage du Dr. Dolittle   14:20 vf   6/4 anni
  The Gentlemen   16:40 19:20 vo   16/14 anni
Pathé Flon 4   Pas de projections      
Pathé Flon 5   Sonic le Film   13:20 vf   6/4 anni
  Bloodshot   15:40 vf   16/14 anni
  Invisible Man   18:00 21:00 vf   16/14 anni
Pathé Flon 6   Le cas Richard Jewell   14:00 vf 19:40 vo   12/10 anni
  Sonic le Film   17:00 vf   6/4 anni
Pathé Flon 7   Le Prince oublié   13:00 15:20 vf   8/6 anni
  The Hunt   17:40 20:20 vf   16/14 anni
Pathé Les Galeries 1   De Gaulle   15:20 18:00 20:40 vf   10/8 anni
Pathé Les Galeries 2   Dark Waters   14:40 20:00 vo   12/10 anni
  Citoyen Nobel   17:40 vf   6/4 anni
Pathé Les Galeries 3   Emma   14:00 16:40 19:20 vo   6/4 anni
Pathé Les Galeries 4   Woman   13:20 18:40 vo   10/8 anni
  Judy   16:00 vo   12/10 anni
Pathé Les Galeries 5   La bonne épouse   15:00 17:20 20:20 vf   8/6 anni
Pathé Les Galeries 6   Papi Sitter   13:00 vf   6/4 anni
  Un divan à Tunis   15:40 18:20 vf   10/8 anni
  1917   21:00 vo   14/12 anni
Pathé Les Galeries 7   Citoyen Nobel   14:20 vf   6/4 anni
  The Peanut Butter Falcon   17:00 19:40 vo   12/10 anni
Pathé Les Galeries 8   O Fim do Mundo   13:40 19:00 vo   16/14 anni
  Papi Sitter   16:20 vf   6/4 anni
Zinéma Thierry Jobin   Pas de projections      
Zinéma Norbert Creutz   Pas de projections      
Le Locle
Ciné Casino   Réouverture le 8 juillet      
Le Noirmont
Cinélucarne   Pas de projections      
Le Sentier
La Bobine   Pas de projections      
Lenzburg
Löwen   Wiedereröffnung am 25....      
Urban   Wiedereröffnung am 25....      
Les Breuleux
Cinéma Lux   Pas de projections      
Leysin
Le Régency   Pas de projections      
Liestal
Kinooris   Trolls World Tour   14:30 D   0/0 anni
  Ip Man 4: The Finale   17:00 D   16/14 anni
  Spiel mir das Lied vom Tod   20:00 E/d/f   16/14 anni
Landkino im Sputnik   Wiedereröffnung am 11....      
Sputnik   Wiedereröffnung am 11....      
Locarno
Cinema GranRex   Nessuna proiezione      
PalaCinema 1   Nessuna proiezione      
PalaCinema 2   Nessuna proiezione      
PalaCinema 3   Nessuna proiezione      
Rialto 1   Nessuna proiezione      
Rialto 2   Nessuna proiezione      
Rialto 3   Nessuna proiezione      
Lugano
Cinema Iride   Nessuna proiezione      
CineStar 1   Nessuna proiezione      
CineStar 2   Nessuna proiezione      
CineStar 3   Nessuna proiezione      
CineStar 4   Nessuna proiezione      
CineStar 5   Nessuna proiezione      
CineStar 6   Nessuna proiezione      
CineStar 7   Nessuna proiezione      
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Keine Vorstellungen      
Bourbaki 1   Love Me Tender   13:30 I/d/f   12/10 anni
  Die Känguru-Chroniken   15:50 D   6/4 anni
  Platzspitzbaby   18:10 Dialekt   12/10 anni
  Richard Jewell   20:30 E/d/f   12/10 anni
Bourbaki 2   About Endlessness   13:30 Schwed/d/f   12/10 anni
  Little Women   15:20 E/d/f   12/10 anni
  The Perfect Candidate   18:10 Arab/d/f   0/0 anni
  Parasite   20:30 Korean/d/f   14/12 anni
Bourbaki 3   Mina und die Traumzauberer   14:00 D   0/0 anni
  La vérité – The Truth   16:20 F/d   12/10 anni
  Love Me Tender   18:40 I/d/f   12/10 anni
  Die Känguru-Chroniken   21:00 D   6/4 anni
Bourbaki 4   The Perfect Candidate   14:00 Arab/d/f   0/0 anni
  Jagdzeit   16:20 Dialekt   12/10 anni
  Mare   18:40 Kroat/E/d/f   12/10 anni
  La vérité   21:00 F/d   12/10 anni
Capitol 1   Trolls World Tour   14:00 D   4/4 anni
  The Gentlemen   20:15 E/d/f   16/14 anni
Capitol 2   Narziss und Goldmund   15:00 D   12/10 anni
Capitol 3   Keine Vorstellungen      
Capitol 4   Mina und die Traumzauberer   14:30 D   4/4 anni
  Emma   20:45 E/d/f   6/4 anni
Capitol 5   Jagdzeit   17:30 Dialekt   12/10 anni
  Nightlife   20:00 D   12/10 anni
Capitol 6   Onward: Keine halben S...   14:15 D   6/4 anni
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 anni
Moderne   Keine Vorstellungen      
stattkino   Woman      
Verkehrshaus Filmtheater   Keine Vorstellungen      
Verkehrshaus Planetarium   Dort draussen   11:00 D/f/i/e   10 anni
  Planetarium Live   12:30 D   8 anni
  Rosetta und Philae   14:00 D/f/i/e  
  Mission Erde   15:30 D/f/i/e  
  Planeten – Expedition ...   17:00 D/f/i/e   10 anni
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   15:00 D   0/0 anni
  Bohemian Rhapsody   20:00 D   8/6 anni
Martigny
Casino   En avant   15:00 vf   6/4 anni
  Citoyen Nobel   18:00 vf   6/4 anni
  La bonne épouse   20:30 vf   8/6 anni
Corso   Pas de projections      
  Réouverture le 10 juin      
Massagno
Lux Art House   Nessuna proiezione      
Meiringen
Kino Meiringen   Die Känguru-Chroniken   20:00 D   6/4 anni
Monthey
Le Kremlin   Pas de projections      
Plaza   Le voyage du Dr. Dolittle   16:00 vf   6/4 anni
  Papi Sitter   20:30 vf   6/4 anni
Montreux
Hollywood 1   Pas de projections      
Hollywood 2   Pas de projections      
Morges
Odéon 1   En avant   15:15 vf   6/4 anni
  Citoyen Nobel   18:00 vf   6/4 anni
  La bonne épouse   20:30 vf   8/6 anni
Odéon 2   Sonic The Hedgehog   14:45 vf   6/4 anni
  Un divan à Tunis   17:30 vf   10/8 anni
  Emma   20:00 vo   6/4 anni
Moutier
Le Cinoche   La bonne épouse   17:30 20:30 vf   8/6 anni
Muotathal
Kino Muotathal   Bloodshot   20:00 D   16/14 anni
Muri bei Bern
Cinedome 1   Onward: Keine halben S...   13:45 IMAX D   6/4 anni
  Bad Boys for Life   19:45 IMAX D   16/14 anni
Cinedome 2   Trolls World Tour   14:30 Dolby Atmos D   4/4 anni
  Der Fall Richard Jewell   20:00 E/d/f   12/10 anni
Cinedome 3   Mina und die Traumzauberer   15:00 D   4/4 anni
  The Gentlemen   20:15 4K D   16/14 anni
Cinedome 4   Sonic The Hedgehog   14:15 D   6/4 anni
  Platzspitzbaby   17:30 Dialekt   12/10 anni
Cinedome 5   Die Känguru-Chroniken   14:45 D   6/4 anni
  Trolls World Tour   17:15 D   4/4 anni
Cinedome 6   Lady Business   21:00 D   14/12 anni
Cinedome 7   Nightlife   20:45 D   12/10 anni
Cinedome 8   Der Spion von Nebenan   14:00 D   12/10 anni
Cinedome 9   Jagdzeit   17:00 Dialekt   12/10 anni
Cinedome 10   Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 anni
Muri
Mansarde   Keine Vorstellungen      
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Keine Vorstellungen      
Männedorf
Wildenmann   Keine Vorstellungen      
Netstal
Arena Cinemas 1   Trolls World Tour   14:00 D   3/6 anni
  Der Fall Richard Jewell   16:30 D   12/10 anni
  The Hunt   20:45 D   16/14 anni
Arena Cinemas 2   Lassie – Eine abenteue...   14:30 D   6/4 anni
  Platzspitzbaby   17:10 20:00 Dialekt   12/14 anni
Arena Cinemas 3   Trolls World Tour   15:00 D   3/6 anni
  The Gentlemen   17:15 20:10 D   16/14 anni
Arena Cinemas 4   Mina und die Traumzauberer   14:10 D   3 anni
  Lady Business   16:15 18:25 D   14/12 anni
  Die Känguru-Chroniken   20:35 D   6/4 anni
Arena Cinemas 5   Der Spion von Nebenan   14:45 D   12/10 anni
  Nightlife   17:30 20:20 D   12/10 anni
Neuchâtel
Apollo 1   En avant   14:00 vf   6/4 anni
  Citoyen Nobel   17:00 vf   6/4 anni
  Bloodshot   20:00 vf   16/14 anni
Apollo 2   Sonic le Film   14:30 vf   6/4 anni
  Woman   17:15 vo   10/8 anni
  La bonne épouse   20:15 vf   8/6 anni
Apollo 3   La bonne épouse   15:00 vf   8/6 anni
  En avant   17:45 vf   6/4 anni
  Invisible Man   20:30 vf   16/14 anni
Arcades   Pas de projections      
Bio   Pas de projections      
Cinéma Minimum   Pas de projections      
Rex   Pas de projections      
Studio   Pas de projections      
Nyon
Capitole Fellini   Spider-Man: New Generation   15:00 vf   8/6 anni
  10 jours sans maman   18:00 vf   8/6 anni
  En avant   18:00 vf   6/4 anni
  Tu mourras à 20 ans   18:00 vo   16/14 anni
  Invisible Man   20:30 vf   16/14 anni
  La bonne épouse   20:30 vf   8/6 anni
Näfels
Kino Näfels   Keine Vorstellungen      
Oensingen
Onik   Keine Vorstellungen      
Oftringen
youcinema 1   Trolls World Tour   14:00 D   0/0 anni
  Der Spion von Nebenan   17:10 D   12/10 anni
  The Hunt   20:00 D   16/14 anni
  Bloodshot   22:40 D   16/14 anni
youcinema 2   Sonic The Hedgehog   15:00 D   6/4 anni
  Parasite   17:30 D   14/12 anni
  Der Fall Richard Jewell   20:50 D   12/10 anni
youcinema 3   Onward: Keine halben S...   15:20 D   6/4 anni
  Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12/10 anni
  Bloodshot   20:40 D   16/14 anni
youcinema 4   Chaos auf der Feuerwache   15:10 17:50 D   6/4 anni
  Nightlife   20:20 D   12/10 anni
  The Hunt   23:00 D   16/14 anni
youcinema 5   Mina und die Traumzauberer   14:10 D   0/0 anni
  Jumanji: Next Level   16:40 D   12/10 anni
  The Gentlemen   19:40 D   16/14 anni
  Birds of Prey (And the...   22:30 D   14/12 anni
youcinema 6   Lassie – Eine abenteue...   14:20 D   6/4 anni
  The Peanut Butter Falcon   16:50 D   12/10 anni
  Lady Business   19:30 D   14/12 anni
  Der Unsichtbare   22:00 D   16/14 anni
Olten
Capitol   Der Fall Richard Jewell   20:10 E/d/f   12/10 anni
KinoKoni 1   Trolls World Tour   15:10 D   0/0 anni
  Nightlife   17:40 D   12/10 anni
  The Hunt   20:40 D   16/14 anni
KinoKoni 2   Onward: Keine halben S...   15:00 D   6/4 anni
  Lady Business   17:50 D   14/12 anni
  Knives Out – Mord ist ...   20:20 D   8/6 anni
KinoKoni 3   Sonic The Hedgehog   14:40 D   6/4 anni
  The Peanut Butter Falcon   17:20 D   12/10 anni
  Parasite   20:00 D   14/12 anni
KinoKoni 4   Mina und die Traumzauberer   14:30 D   0/0 anni
  Platzspitzbaby   17:00 Dialekt   12/10 anni
  Der Fall Richard Jewell   19:40 D   12/10 anni
Palace   Wiedereröffnung Oktobe...      
Orbe
Urba I   De Gaulle   20:30 vf   10/8 anni
Urba II   Citoyen Nobel   20:00 vf   6/4 anni
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Pas de projections      
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Pas de projections      
Payerne
Les Apollo 1   Pas de projections      
Les Apollo 2   Pas de projections      
Les Apollo 3   Pas de projections      
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Keine Vorstellungen      
Prilly
Cinétoile 1   La bonne épouse   13:00 15:30 21:00 vf   8/6 anni
  Queen & Slim   18:00 vo   14/12 anni
Cinétoile 2   Sonic le Film   13:30 16:00 20:30 vf   6/4 anni
  Bloodshot   18:15 vf   16/14 anni
Cinétoile 3   10 jours sans maman   13:30 16:00 vf   8/6 anni
  Bloodshot   15:00 vf   16/14 anni
  Le cas Richard Jewell   18:00 vo 21:00 vf   12/10 anni
Cinétoile 4   Invisible Man   15:30 18:15 21:00 vf   16/14 anni
Cinétoile 5   En avant   13:00 15:30 18:00 20:30 vf   6/4 anni
Cinétoile 6   Citoyen Nobel   13:15 18:15 vf   6/4 anni
  Bloodshot   21:00 vf   16/14 anni
Pully
CityClub   L' île aux oiseaux   20:00 un présence de l'equipe du film vf   16/14 anni
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Mina und die Traumzauberer   13:30 D   0/0 anni
  Trolls World Tour   15:30 D   0/0 anni
  Platzspitzbaby   17:45 Dialekt   12/10 anni
  Der Fall Richard Jewell   20:15 D   12/10 anni
Schlosskino   Keine Vorstellungen      
Reinach
Atelier   Keine Vorstellungen       
Romanshorn
Roxy   La vérité   20:15 Ov/d   12/10 anni
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Saint-Imier
Espace Noir   Pas de projections      
Sargans
Kiwi Castels 1   Der Fall Richard Jewell   20:00 D   12/10 anni
Kiwi Castels 2   Nightlife   20:00 D   12/10 anni
Schaan
Skino 1   Die Känguru-Chroniken   18:15 D   6/4 anni
  Richard Jewell   20:30 E/d   12/10 anni
Skino 2   The Perfect Candidate   18:00 Arab/d   0/0 anni
  The Gentlemen   20:15 E/d   16/14 anni
Schaffhausen
Kinepolis 1   Bad Boys for Life   16:45 D   16/14 anni
  The Hunt   20:00 D   16/14 anni
Kinepolis 2   vorstellung in 3dOnward – 3D   17:00 D   6/4 anni
  The Gentlemen   19:45 D   16/14 anni
Kinepolis 3   The Invisible Man   17:00 D   16/14 anni
  Bloodshot   20:00 D   16/14 anni
Kinepolis 4   1917   16:45 D   14/12 anni
  Richard Jewell   19:45 D   12/10 anni
Kinepolis 5   Keine Vorstellungen      
Kinepolis 6   Keine Vorstellungen      
Kinepolis 7   Keine Vorstellungen      
Kinepolis 8   Keine Vorstellungen      
Kiwi Scala 1   Notre Dame   17:30 F/d   12/10 anni
  Platzspitzbaby   20:00 Dial/D   12/10 anni
Kiwi Scala 2   Mare   17:45 Ov/d/f   12/10 anni
  Radioactive   20:15 E/d/f   16/14 anni
Schöftland
Cinema8 1   Onward: Keine halben S...   15:00 Atmos D   6/4 anni
  Platzspitzbaby   17:45 Dialekt   12/10 anni
  Nightlife   20:30 D   12/10 anni
Cinema8 2   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   15:30 Atmos D   0/0 anni
  1917   18:00 Atmos D   14/12 anni
  Fast & Furious: Hobbs ...   21:00 Atmos D   12/10 anni
Cinema8 3   Mina und die Traumzauberer   14:30 D   0/0 anni
  Sonic The Hedgehog   16:50 D   6/4 anni
  Trolls World Tour   19:25 Atmos D   0/0 anni
  21 Bridges   21:55 D   16/14 anni
Cinema8 4   Lassie – Eine abenteue...   15:05 D   6/4 anni
  Chaos auf der Feuerwache   17:40 D   6/4 anni
  Die Hochzeit   20:20 D   12/10 anni
Cinema8 5   Trolls World Tour   16:00 Atmos D   0/0 anni
  Der Spion von Nebenan   18:45 D   12/10 anni
  The Hunt   21:30 D   16/14 anni
Sierre
Casino   Pas de projections      
Le Bourg   Le Prince oublié   17:30 vf   8/6 anni
  The Gentlemen   20:30 vf   16/14 anni
Sins
Cinepol 1   Wiedereröffnung am 11....      
Cinepol 2   Wiedereröffnung am 11....      
Cinepol 3   Wiedereröffnung am 11....      
Sion
Cinesion Arlequin   Pas de projections      
Cinesion Capitole   Pas de projections      
Cinesion Les Cèdres   Pas de projections      
Cinesion Lux   Pas de projections      
Solothurn
Capitol   Keine Vorstellungen     F/d  
Casablanca   Keine Vorstellungen      
Palace   Trolls World Tour   14:30 D   0/0 anni
  Platzspitzbaby   20:00 Dialekt   12/10 anni
Kino im Uferbau   Keine Vorstellungen      
Spiez
Movieworld   Lassie – Eine abenteue...   15:30 D   6/4 anni
  Jagdzeit   18:00 Dialekt   12/10 anni
  Der Fall Richard Jewell   20:30 D   12/10 anni
Movieworld Paradiso   Onward: Keine halben S...   15:30 D   6/4 anni
  Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12/10 anni
  Der Spion von Nebenan   20:30 D   12/10 anni
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach 2   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach 3   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach 5   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach 6   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach 7   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Keine Vorstellungen      
St. Gallen
Kinok   Mare   14:30 Ov/d   12/10 anni
  Aretha Franklin: Amazi...   16:30 E/d/f   0/0 anni
  La vérité   18:30 E/d/f   12/10 anni
  Ema y Gastón   21:00 Ov/d   16/14 anni
Scala 1   Trolls World Tour   14:15 D   4/4 anni
  The Gentlemen   20:00 E/d/f   16/14 anni
Scala 2   Onward: Keine halben S...   14:30 D   6/4 anni
  Lady Business   17:15 D   14/12 anni
Scala 3   Mina und die Traumzauberer   14:45 D   4/4 anni
  Der Fall Richard Jewell   17:45 E/d/f   12/10 anni
Scala 4   Jagdzeit   20:15 Dialekt   12/10 anni
Scala 5   Emma   17:30 E/d/f   6/4 anni
Scala 6   Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 anni
Stans
afm cinema 1   Wiedereröffnung am 11....      
afm cinema 2   Wiedereröffnung am 11....      
Stein am Rhein
Schwanen   Keine Vorstellungen      
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Keine Vorstellungen      
Rex 1   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   14:15 D   0/0 anni
  Lady Business   17:30 20:45 D   14/12 anni
Rex 2   Lady Business   13:30 D   14/12 anni
  Platzspitzbaby   17:15 Dialekt   12/10 anni
  The Gentlemen   20:15 D   16/14 anni
Rex 3   vorstellung in 3dOnward: Keine halben S...   14:30 D   6/4 anni
  The Peanut Butter Falcon   18:00 D   12/10 anni
  The Hunt   21:00 D   16/14 anni
Rex 4   Trolls World Tour   13:45 D   0/0 anni
  Die Känguru-Chroniken   17:00 D   6/4 anni
  Der Unsichtbare   20:30 D   16/14 anni
Rex 5   Little Women   15:00 D   12/10 anni
  Bloodshot   19:30 D   16/14 anni
Thusis
Kino Rätia   Keine Vorstellungen      
Tramelan
Le cinématographe   Lockdown collection I   18:00 vf   12/10 anni
  Invisible Man   21:00 vf   16/14 anni
Uster
Qtopia   Sommerpause      
Uznach
Rex   Keine Vorstellungen      
Uzwil
City 1   Trolls World Tour   14:00 D   0/0 anni
  Der Spion von Nebenan   16:15 D   12/10 anni
  Narziss und Goldmund   18:30 D   12/10 anni
  Bloodshot   21:00 D   16/14 anni
City 2   Lassie – Eine abenteue...   13:45 D   6/4 anni
  Onward: Keine halben S...   16:00 D   6/4 anni
  Platzspitzbaby   18:30 Dialekt   12/10 anni
  I Love Tropoja   20:45 Alb/d   12/10 anni
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Versoix
CinéVersoix   Pas de projections      
Vevey
Astor   Pas de projections      
Rex 1   Bloodshot   21:00 vf   16/14 anni
Rex 2   Sonic le Film   15:30 vf   6/4 anni
  Citoyen Nobel   20:00 vf   6/4 anni
Rex 3   En avant   16:00 vf   6/4 anni
  La bonne épouse   20:30 vf   8/6 anni
Rex 4   Pas de projections      
Visp
Astoria   Wiedereröffnung am 10....      
Volketswil
Kindercity   Trolls World Tour   10:15 14:15 D   0/0 anni
  Mina und die Traumzauberer   12:15 16:15 D   0/0 anni
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Der Fall Richard Jewell   19:30 D   12/10 anni
Liberty Cinema 2   Nightlife   20:00 22:00 Atmos D   12/10 anni
Liberty Cinema 3   The Gentlemen   19:30 Atmos D   16/14 anni
  The Hunt   22:30 D   16/14 anni
Wengen
Cinéma Wengen   Keine Vorstellungen      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Der Fall Richard Jewell   20:00 D   12/10 anni
Kiwi Treff 2   Nightlife   20:00 D   12/10 anni
Kiwi Treff 3   The Gentlemen   20:00 D   16/14 anni
Kiwi Treff 4   The Hunt   20:00 D   16/14 anni
Wettingen
Elite 1   Keine Vorstellungen      
Elite 2   Keine Vorstellungen      
Elite 3   Keine Vorstellungen      
Orient   Wiedereröffnung am 12....      
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Wil
Cinewil 1   Die Känguru-Chroniken   10:30 15:15 17:15 19:30 D   6/4 anni
  Mina und die Traumzauberer   13:15 D   0/0 anni
Cinewil 2   Der Spion von Nebenan   10:00 15:00 D   12/10 anni
  Trolls World Tour   12:45 D   0/0 anni
  Platzspitzbaby   17:45 Dialekt   12/10 anni
  Richard Jewell   20:00 D   12/10 anni
Cinewil 3   Richard Jewell   11:00 D 17:00 E/d/f   12/10 anni
  Platzspitzbaby   14:15 Dialekt   12/10 anni
  The Gentlemen   20:30 D   16/14 anni
Cinewil 4   Judy   10:00 12:30 D 17:30 E/d/f   12/10 anni
  The Perfect Candidate   15:00 20:00 E/d/f   0/0 anni
Willisau
cinebar   Keine Vorstellungen      
Winterthur
Kino Cameo   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   14:00 D   6/4 anni
  Der Fall Richard Jewell   17:00 20:15 D   12/10 anni
Kiwi Center 2   Nightlife   14:30 17:15 20:00 D   12/10 anni
Kiwi Center 3   Mina und die Traumzauberer   15:00 D   6/4 anni
  The Gentlemen   17:45 20:30 D   16/14 anni
Kiwi Center 4   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 5   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 6   Bad Boys for Life   14:15 17:15 20:15 D   16/14 anni
Kiwi Center 7   Der Fall Richard Jewell   14:30 D   12/10 anni
  Onward   18:00 D   6/4 anni
  Der Unsichtbare   20:30 D   16/14 anni
Kiwi Center 8   Emma   14:00 17:30 D   6/4 anni
  Die Känguru-Chroniken   20:30 D   6/4 anni
Kiwi Center 9   Der Spion von Nebenan   14:45 17:00 D   12/10 anni
  Bloodshot   20:00 D   16/14 anni
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dOnward – 3D   14:45 D   6/4 anni
  The Hunt   18:00 20:30 D   16/14 anni
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen      
Kiwi Loge 1   Radioactive   18:00 20:30 E/d/f   16/14 anni
Kiwi Loge 2   La fille au bracelet   17:30 F/d   16/14 anni
  Platzspitzbaby   20:15 Dial/D   12/10 anni
Kiwi Loge 3   Mare   17:00 Ov/d/f   12/10 anni
  Notre Dame   20:00 F/d   12/10 anni
Maxx 1   Trolls World Tour   14:00 D   4/4 anni
  The Gentlemen   20:00 4K D   16/14 anni
Maxx 2   Lady Business   20:30 D   14/12 anni
Maxx 3   Die Känguru-Chroniken   14:15 17:30 D   6/4 anni
Maxx 4   Nightlife   20:30 D   12/10 anni
Maxx 5   Onward: Keine halben S...   14:15 D   6/4 anni
  Der Spion von Nebenan   17:15 D   12/10 anni
Maxx 6   Mina und die Traumzauberer   14:30 D   4/4 anni
  Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 anni
Nische   Keine Vorstellungen      
Worb
chinoworb   Keine Vorstellungen      
Wädenswil
Schloss Cinéma   Trolls World Tour   13:30 D   0/0 anni
  Das geheime Leben der ...   15:00 D   6/4 anni
  Platzspitzbaby   16:30 Dialekt   12/10 anni
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Onward   15:30 vf   6/4 anni
  Citoyen Nobel   18:15 vf   6/4 anni
  La bonne épouse   20:45 vf   8/6 anni
Zermatt
Vernissage   Keine Vorstellungen      
Zuchwil
Canva   Wiedereröffnung am 11....      
Canva Club   Wiedereröffnung am 11....      
Canva Blue   Wiedereröffnung am 11....      
Zug
Gotthard   Wiedereröffnung am 11....      
Zuoz
Studiokino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Abaton 1   Trolls World Tour   14:00 D   4/4 anni
  Nightlife   20:15 D   12/10 anni
Abaton 2   Onward: Keine halben S...   14:30 4DX D   6/4 anni
  Bloodshot   20:45 4DX D   16/14 anni
Abaton 3   Sonic The Hedgehog   15:00 D   6/4 anni
  Bloodshot   20:15 D   16/14 anni
Abaton 4   Lady Business   14:00 D   14/12 anni
  The Gentlemen   21:00 D   16/14 anni
Abaton 5   Die Känguru-Chroniken   14:30 D   6/4 anni
  Der Spion von Nebenan   20:15 D   12/10 anni
Abaton 6   Keine Vorstellungen      
Abaton 7   Keine Vorstellungen      
Abaton 8   Keine Vorstellungen      
Abaton 9   Keine Vorstellungen      
Abaton 10   Keine Vorstellungen      
Abaton a   Onward: Keine halben S...   14:15 D   6/4 anni
  Der Fall Richard Jewell   20:30 D   12/10 anni
Abaton b   Mina und die Traumzauberer   14:45 D   4/4 anni
  Platzspitzbaby   20:00 Dialekt   12/10 anni
Arena Cinemas 1   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 2   Onward: Keine halben S...   14:30 D   6/4 anni
  Der Fall Richard Jewell   17:20 E/d/f   12/10 anni
  Nightlife   20:40 D   12/10 anni
Arena Cinemas 3   Mina und die Traumzauberer   14:00 D   3 anni
  Die Känguru-Chroniken   18:25 D   6/4 anni
  The Hunt   20:40 D   16/14 anni
Arena Cinemas 4   Trolls World Tour   13:40 16:00 18:20 D   3/6 anni
  The Hunt   22:40 D   16/14 anni
Arena Cinemas 5   Trolls World Tour   13:35 15:45 E/d/f   3/6 anni
  The Gentlemen   18:00 20:30 E/d/f   16/14 anni
Arena Cinemas 6   Trolls World Tour   14:30 D   3/6 anni
  Nightlife   17:40 22:45 D   12/10 anni
  Suicide Tourist   20:25 Ov/d/e   16/14 anni
Arena Cinemas 7   Sonic The Hedgehog   14:40 D   6/4 anni
  Der Fall Richard Jewell   17:20 20:10 D   12/10 anni
Arena Cinemas 8   Platzspitzbaby   13:50 16:10 18:20 20:40 Dialekt   12/14 anni
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   13:30 4DX 15:40 4DX 17:50 4DX D   3/6 anni
Arena Cinemas 10   Sonic The Hedgehog   13:40 4DX 16:00 4DX D   6/4 anni
Arena Cinemas 11   Die Heinzels – Rückkeh...   13:50 D   3 anni
  Bloodshot   15:50 18:20 20:50 D   16/14 anni
Arena Cinemas 12   Lassie – Eine abenteue...   14:30 D   6/4 anni
  J'accuse   17:40 Ov/d   10/14 anni
  The Gentlemen   20:40 D   16/14 anni
Arena Cinemas 14   Chaos auf der Feuerwache   13:30 15:45 18:00 D   6/4 anni
  Der Fall Richard Jewell   20:15 E/d/f   12/10 anni
Arena Cinemas 15   Nightlife   14:30 D   12/10 anni
  Bombshell – Das Ende d...   17:30 E/d/f   14/12 anni
  Die Känguru-Chroniken   20:00 22:30 D   6/4 anni
Arena Cinemas 16   Der Fall Richard Jewell   14:15 E/d/f   12/10 anni
  Lady Business   17:45 D   14/12 anni
  Just Mercy   20:00 E/d/f   14/16 anni
Arena Cinemas 18   Vier zauberhafte Schwe...   14:15 D   3 anni
  Trolls World Tour   17:15 20:00 D   3/6 anni
  Bloodshot   22:30 D   16/14 anni
Arena Cinemas 19   Der Spion von Nebenan   14:00 D   12/10 anni
  Jagdzeit   17:45 Dialekt   12/10 anni
  J'accuse   20:00 D   10/14 anni
Arthouse Alba   Wiedereröffnung am 2. ...      
Arthouse Le Paris   Notre Dame   12:15 F/d   12/14 anni
  Richard Jewell   15:00 20:20 E/d/f   12/12 anni
  Die Känguru-Chroniken   18:00 D   6 anni
Arthouse Movie 1   Wiedereröffnung am 11....      
Arthouse Movie 2   Wiedereröffnung am 11....      
Arthouse Piccadilly 1   Wiedereröffnung am 2. ...      
Arthouse Piccadilly 2   Wiedereröffnung am 2. ...      
Arthouse Uto   Platzspitzbaby   15:20 Dial/d   12/14 anni
  Moskau einfach!   17:50 Dial/D/d/f   6/10 anni
  Parasite   20:15 Ov/d/e   14/16 anni
Capitol 1   Mina und die Traumzauberer   14:30 D   4/4 anni
  Jagdzeit   20:00 Dialekt   12/10 anni
Capitol 2   Keine Vorstellungen      
Capitol 3   Keine Vorstellungen      
Capitol 4   Trolls World Tour   17:30 E/d/f   4/4 anni
Capitol 5   Emma   14:00 17:15 E/d/f   6/4 anni
Capitol 6   Trolls World Tour   15:00 D   4/4 anni
  Die Känguru-Chroniken   20:30 D   6/4 anni
Corso 1   Onward: Keine halben S...   14:30 D   6/4 anni
  Der Fall Richard Jewell   20:00 E/d/f   12/10 anni
Corso 2   Platzspitzbaby   15:00 20:30 Dialekt   12/10 anni
Corso 3   Lady Business   17:30 E/d   14/12 anni
  Little Women   20:45 E/d/f   12/10 anni
Corso 4   Trolls World Tour   14:00 D 17:00 E/d/f   4/4 anni
Filmpodium   Wiedereröffnung am Don...      
Frosch Studio 1   Wiedereröffnung Ende A...      
Frosch Studio 2   Wiedereröffnung Ende A...      
Houdini 1   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   14:10 Atmos D   0/0 anni
  Mare   16:40 19:00 Kroat/E/d/f   12/10 anni
  Die Känguru-Chroniken   21:20 D   6/4 anni
Houdini 2   Lassie – Eine abenteue...   14:30 D   6/4 anni
  Lockdown collection I   17:10 Div.   12/10 anni
  Lockdown collection II   19:30 Div.   12/10 anni
  Lockdown collection III   21:40 Div.   12/10 anni
Houdini 3   Mina und die Traumzauberer   13:50 D   0/0 anni
  The Peanut Butter Falcon   16:20 E/d/f   12/10 anni
  Richard Jewell   18:40 E/d/f   12/10 anni
  Mare   21:40 Kroat/E/d/f   12/10 anni
Houdini 4   Mare   13:30 Kroat/E/d/f   12/10 anni
  La fille au bracelet   15:50 18:20 F/d   16/14 anni
  Richard Jewell   21:00 E/d/f   12/10 anni
Houdini 5   Die Känguru-Chroniken   13:30 15:50 18:20 D   6/4 anni
  La fille au bracelet   21:00 F/d   16/14 anni
Kosmos 1   Keine Vorstellungen      
Kosmos 2   Richard Jewell   14:10 19:40 E/d/f   12/12 anni
  The Perfect Candidate   17:00 Arab/d/f   0/12 anni
Kosmos 3   Das geheime Leben der ...   13:30 D   6 anni
  Platzspitzbaby   15:50 Dial/e 20:40 Dial/d   12/14 anni
  La vérité   18:10 F/d   12/16 anni
Kosmos 4   Just Mercy   14:20 E/d/f   14/16 anni
  Woman   17:20 Ov/d/f   10/12 anni
  Little Women   20:00 E/d/f   12/14 anni
Kosmos 5   Woman   13:50 Ov/d/f   10/12 anni
  You Will Die at 20   16:25 Arab/d/f   16 anni
  The Peanut Butter Falcon   18:45 E/d/f   12 anni
  Ema y Gastón   21:00 Sp/d/f   16 anni
Kosmos 6   Onward: Keine halben S...   15:00 D   6/8 anni
  Lockdown collection I   17:40 Div.   12/10 anni
  Once Upon a Time... in...   20:20 E/d/f   16 anni
Metropol 1   The Gentlemen   15:00 20:00 E/d/f   16/14 anni
Metropol 2   Just Mercy   18:00 E/d/f   14/12 anni
Riffraff 1   Love Me Tender   14:20 16:40 18:50 21:20 I/d/f   12/10 anni
Riffraff 2   Platzspitzbaby   14:20 19:00 Dialekt   12/10 anni
  Les misérables   16:40 F/d   14/12 anni
  The Gentlemen   21:20 E/d/f   16/14 anni
Riffraff 3   Suicide Tourist   15:40 18:10 20:30 Dän/d   16/14 anni
Riffraff 4   Moskau einfach!   15:20 Dialekt   6/4 anni
  Parasite   17:40 20:30 Korean/e/d   14/12 anni
Stüssihof 1   Das Kino bleibt bis au...      
Stüssihof 2   Das Kino bleibt bis au...      
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Categorie d’età

Bambini e minorenni possono guardare film appartenenti a una categoria di età fino a due anni superiore a quella consentita, a condizione che durante la visione al cinema sia presente un genitore o un adulto che ne faccia le veci.

Esempio

14/12 anni
Limite d’eta: 14 anni
A condizione che durante la visione al cinema sia presente un genitore on un adulto che ne faccia le veci : 12 anni