Sorties
Top-15 Suisse romande
A l’affiche
Programme du 19.04. au 20.07.2024
Soirée en version (Ov) Sélectionné par salles
Aarau | ||||||
Ideal 3 | Royal Opera House: Sch... | me 20:15 Ov |
||||
Schloss 1 | Kurzfilmnacht 2024 | sa 19:00 Ov |
||||
Affoltern am Albis | ||||||
Kinofoyer Lux | Igor Levit – No Fear | je, 16. mai 19:30 Ov/d |
||||
Baden | ||||||
Sterk 1 | Andrea lässt sich sche... | ve 20:30 Ov/d sa 20:30 Ov/d di 20:30 Ov/d lu 20:30 Ov/d ma 20:30 Ov/d me 20:30 Ov/d |
||||
Basel | ||||||
Arena Cinemas 2 | Spy x Family Code: White | ma 18:00 Ov/d ma 20:40 Ov/d me 18:00 Ov/d me 20:40 Ov/d |
||||
Küchlin Saal 1 | Metropolitan Opera 23/... | sa 18:55 Ov |
||||
Küchlin Saal 5 | Re-Release: Ghilli (Tamil) | ve 20:15 Ov/e |
||||
kult.kino atelier 1 | The Monk and the Gun | ve 20:20 Ov/d/f sa 20:20 Ov/d/f di 20:20 Ov/d/f lu 20:20 Ov/d/f ma 20:20 Ov/d/f me 20:20 Ov/d/f |
||||
kult.kino atelier 3 | Radical | ve 18:10 Ov/d/f sa 18:10 Ov/d/f di 18:10 Ov/d/f lu 18:10 Ov/d/f ma 18:10 Ov/d/f me 18:10 Ov/d/f |
||||
kult.kino camera 1 | Evil Does Not Exist | ve 20:15 Ov/d/f sa 20:15 Ov/d/f di 20:15 Ov/d/f lu 20:15 Ov/d/f ma 20:15 Ov/d/f me 20:15 Ov/d/f |
||||
Neues Kino | Gefangene des Schicksals | ma 19:00 Ov/d |
||||
Stadtkino | Ein Leben ohne Freiheit – Sansho, der Landvogt | ve 19:00 Ov/d |
||||
The Woman of Rumour | sa 20:30 Ov/d |
|||||
Princess Yang Kwei Fe | di 18:30 Ov/d |
|||||
Verliebte Feinde | lu 21:00 Ov/d/f |
|||||
The Bride | me 18:30 Ov/e |
|||||
Die Strasse der Schande | je 21:00 Ov/d |
|||||
Bern | ||||||
Cinématte | She Chef | ve 18:30 Ov/d ve, 26. avr 18:30 Ov/d |
||||
CineMovie 3 | Von Kindern und Bäumen... | ve 18:00 Ov/d/f sa 18:00 Ov/d/f di 18:00 Ov/d/f lu 18:00 Ov/d/f ma 18:00 Ov/d/f me 18:00 Ov/d/f |
||||
Kellerkino | Die Anhörung | ve 18:30 Ov/d/f lu 18:30 Ov/d/f ma 18:30 Ov/d/f me 18:30 Ov/d/f |
||||
Fremont | sa 20:45 Ov/d/f |
|||||
Kino in der Reitschule | Wild Plants | ve 20:00 Ov/d |
||||
Die Anhörung | me 20:00 Ov/d |
|||||
Lichtspiel | Kurze Filme aus dem Archiv | di 20:00 Ov |
||||
Rex 1 | Evil Does Not Exist | ve 20:15 Ov/d/f di 20:15 Ov/d/f |
||||
Rex 2 | Evil Does Not Exist | sa 20:15 Ov/d/f lu 20:15 Ov/d/f |
||||
Biel | ||||||
Beluga | Metropolitan Opera 23/... | sa 18:55 Ov/d/f |
||||
blue Cinema Cinedome 3 | Royal Opera House: Sch... | me 20:15 Ov/d |
||||
Filmpodium | Women Without Men | ve 20:30 Ov/e lu 18:00 Ov/e sa, 04. mai 20:30 Ov/e di, 12. mai 18:00 Ov/e |
||||
Una mujer fantástica | sa 20:30 Ov/d/f je 19:00 Ov/d/f di, 28. avr 20:30 Ov/d/f lu, 13. mai 18:00 Ov/d/f ve, 17. mai 20:30 Ov/d/f |
|||||
Fantastic Machine | lu 20:30 Ov/d/f di, 28. avr 18:00 Ov/d ve, 03. mai 20:30 Ov/d/f |
|||||
Raving Iran | ve, 26. avr 20:30 Ov/f ve, 03. mai 18:00 Ov/d je, 16. mai 19:00 Ov/f sa, 18. mai 20:30 Ov/d |
|||||
Children of the Revolution | sa, 27. avr 20:15 Ov/d lu, 29. avr 18:00 Ov/d sa, 04. mai 18:00 Ov/d ma, 07. mai 19:00 Ov/d |
|||||
Lido 2 | The Monk and the Gun | ve 18:00 Ov/d/f sa 18:00 Ov/d/f di 18:00 Ov/d/f lu 18:00 Ov/d/f ma 18:00 Ov/d/f me 18:00 Ov/d/f |
||||
Brugg | ||||||
Odeon | The Monk and the Gun | di 18:00 Ov/d/f ma 18:00 Ov/d/f |
||||
Chur | ||||||
blue Cinema 7 | Royal Opera House: Sch... | me 20:15 Ov/d |
||||
Kinocenter Studio | The Monk and the Gun | me 18:15 Ov/d/f |
||||
Davos | ||||||
Kulturplatz | I Giacometti | ve, 26. avr 20:00 Ov/d |
||||
Dübendorf | ||||||
Orion | The Hypnosis | di 18:00 Ov/d/e |
||||
Banel & Adama | je 18:00 Ov/d/f sa, 27. avr 20:15 Ov/d/f |
|||||
Engelberg | ||||||
Kino Engelberg | Evil Does Not Exist | sa, 27. avr 18:00 Ov/d |
||||
Fällanden | ||||||
Filmfabrik | Fallen Leaves | ve, 10. mai 20:15 Ov/d |
||||
Swan Song | ve, 07. jui 20:15 Ov/d |
|||||
Fremont | ve, 05. jul 20:15 Ov/d |
|||||
Heerbrugg | ||||||
Kinotheater Madlen | Dream Scenario | lu 20:15 Ov/d |
||||
Heiden | ||||||
Rosental | Un beau matin | me, 15. mai 20:00 Cinéclub Ov/d |
||||
Filmhit | ve, 17. mai 20:00 Ov ve, 31. mai 20:00 Ov |
|||||
Konolfingen | ||||||
Kino Grünegg | Royal Opera House: Sch... | me 20:15 Ov |
||||
Laupen | ||||||
Kino Laupen | The Monk and the Gun | di, 28. avr 20:15 Ov/d lu, 29. avr 20:15 Ov/d |
||||
Lavin | ||||||
Cinema Staziun | Fussball EM 2024 | me, 19. jui 21:00 Ov di, 23. jui 21:00 Ov |
||||
Liestal | ||||||
Kinooris | Royal Opera House: Sch... | me 20:15 Ov |
||||
Lugano | ||||||
CineStar 1 | Gloria! | ve 18:10 Ov/d lu 18:10 Ov/d ma 18:10 Ov/d me 18:10 Ov/d |
||||
Luzern | ||||||
blue Cinema Capitol 6 | Royal Opera House: Sch... | me 20:15 Ov/d |
||||
stattkino | Fantastic Machine | sa 20:30 Ov/d lu 20:30 Ov/d ma 20:30 Ov/d |
||||
Verkehrshaus Filmtheater | Metropolitan Opera 23/... | sa 19:00 Ov |
||||
Verkehrshaus Planetarium | Pink Floyd – The Dark Side of the Moon | sa 18:00 Ov |
||||
Flow – Visions of Time | sa 20:00 Ov |
|||||
Muri bei Bern | ||||||
blue Cinema Cinedome 10 | Royal Opera House: Sch... | me 20:15 Ov/d |
||||
Muri | ||||||
Mansarde | La tresse – Der Zopf | ve, 26. avr 18:00 Ov/d/f |
||||
King's Land | je, 23. mai 20:30 Ov/d/f ve, 24. mai 18:00 Ov/d/f |
|||||
Pfäffikon (ZH) | ||||||
Kultur im Rex | The Monk and the Gun | ma, 14. mai 20:00 Ov/d/f me, 15. mai 20:00 Ov/d/f |
||||
Reinach | ||||||
TaB Atelier | Coup de chance | ma, 30. avr 20:00 Ov/d |
||||
Romanshorn | ||||||
Roxy | Echte Schweizer | ve 20:15 Ov/d/f sa, 27. avr 20:15 Ov/d/f |
||||
One Life | sa 20:15 Ov/d/f |
|||||
C'è ancora domani | me 19:30 Ov/d/f |
|||||
Schaan | ||||||
Skino 1 | The Monk and the Gun | lu 18:15 Ov/d |
||||
Schöftland | ||||||
Cinema 8 3 | C'è ancora domani | ma 20:00 Ov/d |
||||
Sins | ||||||
Cinepol 1 | C'è ancora domani | lu 20:15 Ov/d |
||||
Solothurn | ||||||
Kino im Uferbau | Fantastic Machine | di 20:30 Ov/d lu 20:30 Ov/d me 20:30 Ov/d |
||||
Spiez | ||||||
Movieworld | Royal Opera House: Sch... | me 20:15 Ov/d |
||||
Movieworld Paradiso | Echte Schweizer | ve 18:00 Ov/d/f |
||||
St. Gallen | ||||||
Kinok | Retour en Alexandrie | ve 19:20 Ov/d |
||||
Another Kind of Knowledge | ma 20:00 Ov/e |
|||||
Evil Does Not Exist | me 18:20 Ov/d/f |
|||||
The Search (1948) | me 20:30 Ov/d |
|||||
blue Cinema Scala 2 | Royal Opera House: Sch... | me 20:15 Ov/d |
||||
Stein am Rhein | ||||||
Schwanen | Retour en Alexandrie | sa, 04. mai 20:00 Ov/d di, 26. mai 20:00 Ov/d |
||||
The Holdovers | di, 05. mai 20:00 Ov/d ve, 24. mai 20:00 Ov/d |
|||||
Thalwil | ||||||
Filmpodium | Bruno Manser – Die Sti... | ma, 07. mai 20:00 Ov/d |
||||
Thun | ||||||
Rex 4 | The Monk and the Gun | lu 18:00 Ov/d |
||||
Klimt & The Kiss | lu 20:30 Ov/d ma 18:15 Ov/d |
|||||
Thusis | ||||||
Kino Rätia | Evil Does Not Exist | ve, 17. mai 20:15 Ov/d di, 19. mai 20:15 Ov/d |
||||
Uster | ||||||
Qtopia | The Monk and the Gun | di 18:00 Ov/d/f di 20:30 Ov/d/f |
||||
Operation Silence – Di... | lu 19:00 Ov/d ma 20:30 Ov/d |
|||||
The Blind Man Who Did ... | lu, 27. mai 18:00 Ov/d/f ma, 28. mai 20:30 Ov/d/f |
|||||
Wettingen | ||||||
Orient | Fremont | ma, 07. mai 20:15 Ov/d/f |
||||
Crowrã – The Buriti Fl... | di, 12. mai 19:00 Ov/d/f me, 15. mai 20:15 Ov/d/f |
|||||
Wetzikon | ||||||
Kultino | Costa Brava, Lebanon | je, 02. mai 20:15 Ov/d |
||||
Kin-dza-dza! | je, 16. mai 20:15 Ov/d |
|||||
Rye Lane | je, 06. jui 20:15 Ov/d |
|||||
The Boy Who Harnessed the Wind | je, 20. jui 20:15 Ov/d |
|||||
The Green Butchers | je, 04. jul 20:15 Ov/d |
|||||
Winterthur | ||||||
Kino Cameo | Fantastic Machine | sa 18:00 Ov/d |
||||
Life is Beautiful – Al... | lu 18:00 Ov/d |
|||||
Kiwi Center 4 | Spy x Family Code: White | ma 20:15 Ov/d me 20:15 Ov/d |
||||
blue Cinema Maxx 3 | Royal Opera House: Sch... | me 20:15 Ov/d |
||||
Nische | Ruhe | di 19:30 Ov/d |
||||
Parasite | di, 28. avr 19:30 Ov/d |
|||||
1976 | di, 05. mai 19:30 Ov/d |
|||||
Elaha | di, 12. mai 19:30 Ov/d |
|||||
Sibel | di, 19. mai 19:30 Ov/d |
|||||
Hammam Sokhn | di, 26. mai 19:30 Ov/e |
|||||
Zernez | ||||||
Open-Air Kino Nationalpark | I Giacometti | sa, 20. jul 21:35 Ov/d/f |
||||
Zug | ||||||
Seehof 2 | The Monk and the Gun | ma 20:30 Ov/d/f |
||||
Zürich | ||||||
Arena Cinemas 18 | Spy x Family Code: White | ma 18:25 Ov/d ma 20:55 Ov/d me 18:25 Ov/d me 20:55 Ov/d |
||||
Arthouse Le Paris | Young Hearts | ma 20:15 Ov/d/e |
||||
Arthouse Movie 1 | Operation Silence – Di... | ve 18:10 Ov/d/f sa 18:10 Ov/d/f di 18:10 Ov/d/f lu 18:10 Ov/d/f ma 18:10 Ov/d/f |
||||
Arthouse Piccadilly 1 | The Monk and the Gun | ve 20:15 Ov/d/f sa 20:15 Ov/d/f di 19:00 Ov/d/f ma 20:15 Ov/d/f |
||||
Arthouse Piccadilly 2 | The Monk and the Gun | me 20:40 Ov/d/f |
||||
blue Cinema Corso 1 | Royal Opera House: Sch... | me 20:15 Ov/d |
||||
Frame 3 | Fantastic Machine | ve 20:30 Ov/d sa 20:30 Ov/d di 20:30 Ov/d lu 20:30 Ov/d ma 20:30 Ov/d |
||||
Frame 5 | Spy x Family Code: White | ma 20:15 Ov/d |
||||
Houdini 4 | Anatomie d'une chute | ve 20:40 Ov/d/f/e di 20:40 Ov/d/f/e lu 20:40 Ov/d/f/e ma 20:40 Ov/d/f/e me 20:40 Ov/d/f/e |
||||
Open Air Kino Spinnereiplatz | Bon Schuur Ticino | ve, 05. jul 21:30 Ov |
||||
Riffraff 2 | Echte Schweizer | ve 19:10 Ov/d sa 19:10 Ov/d di 19:10 Ov/d lu 19:10 Ov/d ma 19:10 Ov/d me 19:10 Ov/d |
||||
Xenix | The Wayward Cloud | ve 18:00 Ov/d/f sa 20:00 Ov/d/f lu 21:00 Ov/d/f |
||||
Pleasure | di 18:15 Ov/d/f |
|||||
Pornomelancolía | ma 18:15 Ov/e |
|||||
Coming Home | me 18:15 Ov/d/f |
|||||
Saturday Fiction | je 18:00 Ov/e ve, 26. avr 18:00 Ov/e |
|||||
The Pornographers | je 20:30 Ov/e |
|||||
Farewell My Concubine | sa, 27. avr 20:15 Ov/e |
|||||
Raise the Red Lantern | lu, 29. avr 18:00 Ov/d/f |
|||||
Átame! | lu, 29. avr 20:30 Ov/d/f |
|||||
Flirting Scholar | ma, 30. avr 18:15 Ov/d |
|||||
Close-Up | di, 05. mai 18:30 Ov/e je, 23. mai 20:30 Ov/e ve, 24. mai 20:15 Ov/e |
|||||
Crowrã – The Buriti Fl... | me, 08. mai 18:00 Ov/Port/d/f je, 09. mai 18:30 Ov/Port/d/f ve, 10. mai 18:00 Ov/Port/d/f sa, 11. mai 18:30 Ov/Port/d/f lu, 27. mai 19:45 Ov/Port/d/f |
|||||
Les filles d'Olfa | lu, 13. mai 20:15 Ov/d/f ma, 14. mai 20:15 Ov/d/f me, 15. mai 20:15 Ov/d/f ve, 24. mai 18:00 Ov/d/f |
|||||
«Wir lieben …» Dimitri Stapfer | je, 23. mai 18:30 Ov |
|||||
Lillifee und das Nashorn |
14:20 D/d/f |
14 J |