paddington
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 17.09. au 11.12.2021

Sélectionné par salles

Basel
Arena Cinemas 1   Bigfoot Family   sa 13:30 D
di 13:30 D
me 13:30 D
  8/6 ans
Arena Cinemas 2   Space Jam: A New Legacy   sa 13:40 D
di 13:40 D
me 13:40 D
  8/6 ans
Arena Cinemas 3   Tom & Jerry   sa 13:15 4DX D
di 13:15 4DX D
me 13:50 4DX D
  6/4 ans
Arena Cinemas 11   Wickie und die starken...   sa 13:30 D
di 13:30 D
me 13:30 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 12   Spirit – Frei und unge...   sa 13:40 D
di 13:40 D
me 13:40 D
  3 ans
Arena Cinemas 16   Die Croods – Alles Auf...   sa 13:30 D
di 13:30 D
  6/4 ans
kult.kino atelier 1   Heitere Fahne   ve 12:10 Dialekt/f
sa 12:10 Dialekt/f
di 12:10 Dialekt/f
lu 12:10 Dialekt/f
ma 12:10 Dialekt/f
me 12:10 Dialekt/f
  0/0 ans
kult.kino atelier 2   The Brain – Cinq nouve...   ve 12:20 D
sa 12:20 D
di 12:20 D
lu 12:20 D
ma 12:20 D
me 12:20 D
  10/14 ans
kult.kino atelier 3   Billie   ve 12:00 E/d
sa 12:00 E/d
di 12:00 E/d
lu 12:00 E/d
ma 12:00 E/d
me 12:00 E/d
  10/16 ans
kult.kino atelier 4   Schachnovelle   ve 12:15 D
sa 12:15 D
lu 12:15 D
ma 12:15 D
me 12:15 D
  12/10 ans
  Deux   di 12:15 F/d
  12/14 ans
kult.kino atelier 5   La fine fleur   ve 12:30 F/d
sa 12:30 F/d
di 12:30 F/d
lu 12:30 F/d
ma 12:30 F/d
me 12:30 F/d
  8/14 ans
kult.kino camera 1   Dream Horse   di 13:30 E/d/f
  6/4 ans
kult.kino camera 2   Riders of Justice – He...   di 13:45 Ov/d/f
  16/14 ans
Pathé Küchlin 1   Riders of Justice – He...   ve 12:30 D
lu 12:30 D
ma 12:30 D
  16/14 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   sa 13:15 D
di 13:00 D
me 13:00 D
  6/4 ans
Pathé Küchlin 2   After Love – After We ...   ve 12:30 D
lu 12:30 D
ma 12:30 D
  14/12 ans
  Die Croods – Alles Auf...   sa 12:45 D
di 12:45 D
me 12:45 D
  6/4 ans
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dDune – 3D   ve 13:30 E/d/f
di 13:00 E/d/f
lu 13:30 D
ma 13:30 D
me 13:30 D
  12/10 ans
Pathé Küchlin 6   vorstellung in 3dShang-Chi and the Lege...   ve 13:45 D
lu 13:45 D
ma 13:45 D
  12/10 ans
  Tom & Jerry   di 12:00 D
  6/4 ans
Pathé Küchlin 7   Paw Patrol: Der Kinofilm   di 11:45 D
  6/4 ans
Pathé Küchlin 8   Bigfoot Junior – Ein t...   ve 13:30 D
sa 13:30 D
di 13:15 D
lu 13:30 D
ma 13:30 D
me 13:30 D
  8/6 ans
  Wickie und die starken...   di 11:00 D
  6/4 ans
Stadtkino   Junior Bonner   di 13:15 E/d/f
 
Bern
CineBubenberg   Dune   sa 13:30 E/d/f
di 13:30 E/d/f
  12/10 ans
CineMovie 1   Schachnovelle   ve 12:00 D
sa 12:00 D
di 12:00 D
lu 12:00 D
ma 12:00 D
me 12:00 D
  12/10 ans
CineMovie 2   La fine fleur   ve 12:15 F/d
sa 12:15 F/d
di 12:15 F/d
lu 12:15 F/d
ma 12:15 F/d
me 12:15 F/d
  8/6 ans
CineMovie 3   Monte Verità – Der Rau...   ve 12:30 D
sa 12:30 D
di 12:30 D
lu 12:30 D
ma 12:30 D
me 12:30 D
  14/12 ans
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dDune – 3D   ve 13:45 D
sa 13:45 D
di 13:45 D
lu 13:45 D
ma 13:45 D
me 13:45 D
  12/10 ans
Pathé Westside 2   Fast & Furious 9   ve 12:45 D
lu 12:45 D
ma 12:45 D
  12/10 ans
  Spirit – Frei und unge...   sa 11:15 D
di 11:15 D
  0/0 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   sa 13:15 D
di 13:15 D
me 13:15 D
  6/4 ans
Pathé Westside 4   Candyman   ve 13:00 D
lu 13:00 D
ma 13:30 D
  16/14 ans
  Hilfe, ich habe meine ...   sa 13:00 D
di 13:00 D
me 13:00 D
  6/4 ans
Pathé Westside 5   Dune   ve 13:30 E/d/f
ma 13:15 E/d/f
  12/10 ans
  Jungle Cruise   sa 13:30 D
di 13:30 D
me 13:30 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dDune – 3D   lu 13:15 E/d/f
  12/10 ans
Pathé Westside 6   Riders of Justice – He...   ve 12:45 D
lu 12:45 D
ma 12:45 D
  16/14 ans
  Tom & Jerry   sa 12:45 D
di 12:45 D
me 12:45 D
  6/4 ans
Pathé Westside 7   After Love – After We ...   ve 13:45 D
ma 13:30 D
  14/12 ans
  Wickie und die starken...   sa 11:30 D
sa 13:30 D
di 11:30 D
di 13:30 D
me 13:30 D
  6/4 ans
Pathé Westside 8   vorstellung in 3dShang-Chi and the Lege...   sa 11:15 D
di 11:15 D
  12/10 ans
Pathé Westside 9   Spiral: Saw – Das neue...   ve 13:30 D
lu 13:45 D
ma 13:45 D
  18/18 ans
  Paw Patrol: Der Kinofilm   sa 11:30 D
sa 13:45 D
di 11:30 D
di 13:45 D
me 13:15 D
  6/4 ans
Pathé Westside 10   Dune   ve 13:00 D
sa 13:30 D
di 13:30 D
lu 13:30 D
ma 13:30 D
me 13:30 D
  12/10 ans
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dDune – 3D   ve 12:45 4DX D
sa 13:15 4DX D
di 13:15 4DX D
lu 13:15 4DX D
ma 13:15 4DX D
me 13:15 4DX D
  12/10 ans
Rex 1+2   Heitere Fahne   ve 13:30 Dial/d
di 11:30 Dial/d
lu 13:30 Dial/d
ma 13:30 Dial/d
me 13:30 Dial/d
  0/0 ans
  Die Pazifistin – Gertr...   ve 13:45 Dial/d/f
ma 13:45 Dial/d/f
  12/10 ans
  Deux   di 11:00 F/d
  12/10 ans
  Schwesterlein   di 13:00 D/f
  12/10 ans
  Lazzaro Felice   lu 13:00 I/d/f
  16/14 ans
Biel
Beluga   Paw Patrol: Der Kinofilm   sa 13:15 D
di 13:15 D
  6/4 ans
Lido 1   On est fait pour s'ent...   ve 12:30 Journée Bleue F/d
 
  Le Traducteur   di 12:00 Ov/d/f
  14/12 ans
  Stinkehund, in Paris g...   me 13:45 F
  0/0 ans
Lido 2   Bonne Mère   ve 12:00 Journée Bleue F/e
 
  La croisade   sa 13:00 F/e
 
  Petite leçon d'amour   di 11:00 F/d
 
  Paw Patrol: Der Kinofilm   me 13:30 D
  6/4 ans
Rex 1   Un triomphe   ve 12:00 Journée Bleue F/d
  8/6 ans
  Le trésor du Petit Nic...   sa 13:30 F
 
  La pièce rapportée   di 11:00 F/d
 
  Lynx   di 11:00 F/d
  6/4 ans
  Schachnovelle   lu 12:15 D
ma 12:15 D
me 12:15 D
  12/10 ans
Rex 2   Les amours d'Anaïs   ve 12:15 Journée Bleue F
  14/12 ans
  Animal   sa 11:00 F/Ov/f
 
  Pourris gâtés   di 12:45 F
  10/8 ans
  La fine fleur   lu 12:00 F/d
ma 12:00 F/d
me 12:00 F/d
  8/6 ans
Bienne
Beluga   La Pat'patrouille – le...   sa 13:15 allem.
di 13:15 allem.
  6/4 ans
Lido 1   On est fait pour s'ent...   ve 12:30 vf
  14/14 ans
  Le Traducteur   di 12:00 vo
  14/12 ans
  Chien pourri – la vie ...   me 13:45 vf
  0/0 ans
Lido 2   Bonne Mère   ve 12:00 vf
  16/16 ans
  La croisade   sa 13:00 vf
  8/12 ans
  Petite leçon d'amour   di 11:00 vf
  10/12 ans
  La Pat'patrouille – le...   me 13:30 allem.
  6/4 ans
Rex 1   Un triomphe   ve 12:00 vf
  8/6 ans
  Le trésor du Petit Nic...   sa 13:30 vf
  8/10 ans
  Lynx   di 11:00 vf
  6/4 ans
  Schachnovelle   lu 12:15 vo
ma 12:15 vo
me 12:15 vo
  12/10 ans
Rex 2   Les amours d'Anaïs   ve 12:15 vf
  14/12 ans
  Animal   sa 11:00 vo
  8/10 ans
  Pourris gâtés   di 12:45 vf
  10/8 ans
  La fine fleur   lu 12:00 vf
ma 12:00 vf
me 12:00 vf
  8/6 ans
Brugg
Excelsior   Amy   ve 13:15 E/d/f
  10/8 ans
  Pushing Boundaries   sa 11:00 Ov/d
 
  The Mushroom Speaks   sa 13:15 Ov/d/f
 
  Wild   di 11:00 Filmgespräch mit Gästen D
  12/10 ans
  Paw Patrol: Der Kinofilm   me 13:00 D
  6/4 ans
Odeon   Pushing Boundaries   ve 13:15 Filmgespräch mit Regisseurin Ov/d
 
  Heitere Fahne   sa 11:00 Dialekt
  0/0 ans
  That Girl   sa 13:15 Filmgespräch mit Regie Ov/d
 
  Tiger und Büffel   di 11:00 Filmgespräch mit Regie D
  12/10 ans
  Ostrov – Lost Island   di 13:15 Ov/d/f
 
  Solostunde   di 13:15 Filmgespräch mit Regisseur D
 
Bulle
Les Prado 1   Cinq nouvelles du cerveau   di 11:00 vf
  10/8 ans
Les Prado 2   La nuit des rois   di 11:15 vf
  16/14 ans
Les Prado 3   Pourris gâtés   di 11:30 vf
  10/8 ans
Chur
Apollo   Tom & Jerry   di 11:30 D
  6/4 ans
  Paw Patrol: Der Kinofilm   me 13:15 D
  6/4 ans
Kinocenter Quader   Dune   di 13:00 D
me 13:30 D
  12/10 ans
Kinocenter Studio   Space Jam: A New Legacy   sa 13:00 D
  8/6 ans
  Hilfe, ich habe meine ...   di 13:15 D
  6/4 ans
  Spirit – Frei und unge...   me 13:45 D
  0/0 ans
Kinocenter Stadthof   Shang-Chi and the Lege...   sa 13:30 D
me 13:15 D
  12/10 ans
  Wickie und die starken...   di 13:30 D
  6/4 ans
Cossonay
Cinéma Casino   Chien pourri – la vie ...   sa 11:00 vf
  0/0 ans
  Pat et Mat en hiver   sa, 20. nov 11:00 vf
  0/0 ans
  Pirouette et le sapin ...   sa, 11. dec 11:00 vf
  0/0 ans
Delémont
Cinemont 3   Sìrìrì, le cardinal et...   sa 13:30 vf
di 13:30 vf
  16/14 ans
Cinemont 4   Le tour du monde en 80...   sa 13:00 vf
di 13:00 vf
  6/4 ans
La Grange   Chien pourri – la vie ...   di 11:00 vf
  0/0 ans
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dShang-Chi and the Lege...   ve 13:45 D
lu 13:45 D
ma 13:45 D
  12/10 ans
  Paw Patrol: Der Kinofilm   sa 13:00 D
di 11:00 D
di 13:00 D
me 13:00 D
  6/4 ans
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dDune – 3D   di 12:45 D
lu 13:15 D
ma 13:15 D
me 13:15 D
  12/10 ans
Pathé Dietlikon 4   After Love – After We ...   ve 13:00 D
lu 13:00 D
ma 13:00 D
  14/12 ans
  Die Croods – Alles Auf...   sa 13:15 D
di 12:45 D
me 13:15 D
  6/4 ans
Pathé Dietlikon 5   Spirit – Frei und unge...   sa 13:45 D
di 13:45 D
me 13:45 D
  0/0 ans
  Tom & Jerry   di 11:30 D
  6/4 ans
Pathé Dietlikon 6   Riders of Justice – He...   ve 13:15 D
lu 13:15 D
ma 13:15 D
  16/14 ans
  Hilfe, ich habe meine ...   sa 13:30 D
di 11:15 D
di 13:30 D
me 13:30 D
  6/4 ans
Pathé Dietlikon 7   Bigfoot Junior – Ein t...   sa 12:45 D
di 12:10 D
  8/6 ans
Pathé Dietlikon 8   Dune   ve 13:30 E/d/f
ma 13:30 E/d/f
  12/10 ans
  Wickie und die starken...   sa 12:45 D
di 12:45 D
me 12:45 D
  6/4 ans
  vorstellung in 3dDune – 3D   lu 13:30 E/d/f
  12/14 ans
Pathé Dietlikon 9   vorstellung in 3dDune – 3D   ve 13:00 4DX D
sa 13:00 4DX D
di 13:15 4DX D
lu 13:00 4DX D
ma 13:00 4DX D
me 13:00 4DX D
  12/10 ans
Dübendorf
Orion   La fine fleur   di 11:30 F/d
  8/14 ans
  Deux   di, 26. sep 11:30 F/d
  14/12 ans
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dDune – 3D   ve 13:00 IMAX D
sa 13:00 IMAX D
di 13:00 IMAX D
lu 13:00 IMAX D
ma 13:00 IMAX D
me 13:00 IMAX D
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 2   Space Jam: A New Legacy   sa 12:10 D
di 12:10 D
  8/6 ans
Pathé Mall of Switzerland 3   After Love – After We ...   ve 13:10 D
lu 12:50 D
ma 13:30 D
  14/12 ans
  Spirit – Frei und unge...   sa 11:10 D
sa 13:20 D
di 11:10 D
di 13:20 D
me 13:00 D
  0/0 ans
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dDune – 3D   di 12:30 D
lu 13:20 D
ma 13:20 D
me 13:20 D
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 6   Tom & Jerry   sa 11:30 D
di 11:30 D
lu 13:50 D
ma 13:50 D
me 13:30 D
  6/4 ans
Pathé Mall of Switzerland 7   Riders of Justice – He...   ve 12:45 D
ma 12:45 D
  16/14 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   sa 11:00 D
  6/4 ans
  Die Croods – Alles Auf...   sa 13:10 D
di 13:00 D
me 13:15 D
  6/4 ans
Pathé Mall of Switzerland 8   Dune   ve 13:30 E/d/f
ma 13:45 E/d/f
  12/10 ans
  Paw Patrol: Der Kinofilm   sa 12:30 D
di 12:30 D
me 12:45 D
  6/4 ans
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dDune – 3D   ve 13:10 4DX D
sa 13:10 4DX D
di 13:10 4DX D
lu 13:10 4DX D
me 13:00 4DX D
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 10   Wickie und die starken...   sa 13:00 D
di 13:00 D
me 13:10 D
  6/4 ans
Pathé Mall of Switzerland 12   Bigfoot Junior – Ein t...   sa 12:45 D
di 13:40 D
  8/6 ans
  Hilfe, ich habe meine ...   di 11:20 D
  6/4 ans
  Escape Room 2: No Way Out   lu 13:30 D
  16/14 ans
  Don’t Breathe 2   ma 13:30 D
  16/14 ans
Einsiedeln
Cineboxx 1   Paw Patrol: Der Kinofilm   di 13:30 D
  6/4 ans
Cineboxx 2   Bigfoot Junior – Ein t...   di 13:30 D
  8/6 ans
Engelberg
Kino Engelberg   Tiger und Büffel   di, 26. sep 11:00 D
  12/10 ans
Flims
The Hideaway Cinema 1   Tom & Jerry   sa 13:45 D
di 13:45 D
me 13:45 D
  6/4 ans
The Hideaway Cinema 2   Paw Patrol: Der Kinofilm   sa 13:15 D
di 13:15 D
me 13:15 D
  6/4 ans
The Hideaway Cinema 3   Wickie und die starken...   sa 13:30 D
di 13:30 D
me 13:30 D
  6/4 ans
The Hideaway Cinema 4   Dune   sa 13:00 D
di 13:00 D
me 13:00 D
  12/10 ans
Frauenfeld
Schlosskino   Wickie und die starken...   sa 13:15 D
  6/4 ans
Fribourg
Arena Cinémas 1   La Pat'patrouille – le...   sa 13:50 vf
di 13:50 vf
  6/4 ans
Arena Cinémas 2   Space Jam – Nouvelle Ere   sa 13:30 vf
di 13:30 vf
  8/6 ans
Arena Cinémas 3   Tom & Jerry   sa 13:30 vf
di 13:30 vf
  6/4 ans
Arena Cinémas 6   Les Croods 2: Une nouv...   sa 13:30 vf
di 13:30 vf
  6/4 ans
Arena Cinémas 9   Pourris gâtés   sa 13:30 vf
di 13:30 vf
  10/8 ans
Les Rex 1   Les amours d'Anaïs   di 11:00 vf
  14/12 ans
Les Rex 2   Cinq nouvelles du cerveau   di 11:15 vf
  10/8 ans
Les Rex 3   Un triomphe   di 11:30 vf
  8/6 ans
Frick
Monti   Die Croods – Alles Auf...   di 13:30 D
  6/4 ans
  Tom & Jerry   me 13:30 D
  6/4 ans
Genève
Arena Cinémas La Praille 4   La Pat'patrouille – le...   sa 13:40 vf
di 13:40 vf
  6/4 ans
Arena Cinémas La Praille 5   C'est quoi ce papy?!   sa 13:30 vf
di 13:30 vf
  10/8 ans
Arena Cinémas La Praille 6   Les Croods 2: Une nouv...   sa 13:40 vf
di 13:40 vf
  6/4 ans
Arena Cinémas La Praille 8   Pil   sa 13:20 vf
di 13:20 vf
  6/4 ans
Arena Cinémas La Praille 9   Baby Boss 2: Une affai...   sa 13:30 vf
di 13:30 vf
  10/8 ans
Ciné 17   The Father   ve 12:05 vo
sa 12:05 vo
lu 12:05 vo
ma 12:05 vo
  12/10 ans
  Respect   ve 13:45 4K 7.1 vo
sa 13:45 4K 7.1 vo
di 13:45 4K 7.1 vo
lu 13:45 4K 7.1 vo
ma 13:45 4K 7.1 vo
  12/10 ans
Cinerama Empire   Dune   ve 13:00 4K 7.1 vo
sa 13:00 4K 7.1 vo
di 13:00 4K 7.1 vo
lu 13:00 4K 7.1 vo
ma 13:00 4K 7.1 vo
  12/10 ans
Le City   Délicieux   sa 13:30 vf
di 13:30 vf
  8/6 ans
Le Nord-Sud Salle Nord   Un triomphe   sa 13:55 vf
di 13:55 vf
  8/6 ans
Le Nord-Sud Salle Sud   In the Mood for Love   sa 13:50 vo
di 13:50 vo
 
Les Scala 2   Supernova   sa 13:55 vo
di 13:55 vo
  14/12 ans
Pathé Balexert 1   Supernova   ve 12:30 vf
lu 12:30 vf
ma 12:30 vf
  14/12 ans
  Pil   sa 12:30 vf
di 12:30 vf
  6/4 ans
Pathé Balexert 2   Dune   sa 11:00 vf
di 11:00 vo
ma 13:30 vf
  12/10 ans
Pathé Balexert 3   Dune   ve 13:30 vf
di 13:30 vf
lu 13:30 vo
  12/10 ans
  La lanterne magique   sa 12:35 vf
  0/0 ans
  Les Croods 2: Une nouv...   di 11:15 vf
  6/4 ans
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dDune – 3D   ve 12:50 IMAX vf
sa 11:30 IMAX vf
di 11:00 IMAX vf
  12/10 ans
Pathé Balexert 5   Respect   sa 11:00 vo
di 11:00 vo
  12/10 ans
Pathé Balexert 6   Candyman   ve 13:00 vf
lu 13:00 vf
ma 13:00 vf
  16/14 ans
  Pierre Lapin 2   sa 11:00 vf
sa 13:20 vf
di 11:00 vf
di 13:20 vf
  6/4 ans
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dDune – 3D   sa 11:20 vo
di 13:00 vo
lu 13:00 vo
ma 13:00 vf
  12/10 ans
Pathé Balexert 8   Space Jam – Nouvelle Ere   ve 13:15 vf
sa 11:30 vf
di 13:15 vf
lu 13:15 vf
ma 13:15 vf
  8/6 ans
  Les méchants   di 11:10 vf
  12/10 ans
Pathé Balexert 9   Délicieux   ve 12:45 vf
ma 12:45 vf
  8/6 ans
  Attention au départ   sa 11:00 vf
sa 13:10 vf
di 11:00 vf
di 13:10 vf
  8/6 ans
  Un triomphe   lu 12:45 vf
  8/6 ans
Pathé Balexert 10   After – Chapitre 3   ve 13:30 vf
lu 13:30 vf
ma 13:30 vf
  14/12 ans
  La Pat'patrouille – le...   sa 11:10 vf
sa 13:45 vf
di 11:10 vf
di 13:45 vf
  6/4 ans
Pathé Balexert 11   vorstellung in 3dFree Guy – 3D   ve 12:55 vf
sa 12:45 vo
di 11:15 vf
lu 12:45 vo
ma 12:45 vf
  12/10 ans
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dShang-Chi et la légend...   sa 11:15 vo
  12/10 ans
  Shang-Chi et la légend...   di 11:15 vo
  12/10 ans
Pathé Balexert 13   Pourris gâtés   ve 13:00 vf
lu 13:00 vf
ma 13:00 vf
  10/8 ans
  Le tour du monde en 80...   sa 11:00 vf
di 11:00 vf
  6/4 ans
  C'est quoi ce papy?!   sa 13:00 vf
di 13:00 vf
  10/8 ans
La Chaux-de-Fonds
ABC   France   sa 11:00 vf
di 11:00 vf
  16/14 ans
Plaza   Dune   sa 13:30 vf
di 13:30 vf
lu 13:30 vf
  12/10 ans
Scala 1   La Pat'patrouille – le...   sa 13:30 vf
di 13:30 vf
lu 13:30 vf
  6/4 ans
Scala 2   Spirit: L'Indomptable   sa 13:00 vf
di 13:00 vf
lu 13:00 vf
  0/0 ans
Scala 3   Le tour du monde en 80...   sa 13:15 vf
di 13:15 vf
lu 13:15 vf
  6/4 ans
Langenthal
Scala 1   Hilfe, ich habe meine ...   sa 13:00 D
di 13:00 D
  6/4 ans
Scala 2   Wickie und die starken...   sa 13:00 D
di 13:00 D
  6/4 ans
Lausanne
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dShang-Chi et la légend...   sa 11:00 vo
  12/10 ans
  Shang-Chi et la légend...   di 11:00 vo
  12/10 ans
Pathé Flon 3   Pourris gâtés   ve 13:50 vf
sa 11:20 vf
di 11:20 vf
ma 13:50 vf
  10/8 ans
  Baby Boss 2: Une affai...   sa 13:40 vf
di 13:40 vf
lu 13:40 vf
  6/4 ans
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dDune – 3D   ve 13:00 4DX vf
sa 13:15 4DX vf
di 13:15 4DX vf
lu 13:00 4DX vf
ma 13:00 4DX vf
  12/10 ans
Pathé Flon 5   Les méchants   sa 12:30 vf
di 12:30 vf
ma 13:30 vf
  12/10 ans
Pathé Flon 6   After – Chapitre 3   ve 13:15 vf
ma 13:15 vf
  14/12 ans
  Pourris gâtés   sa 13:00 vf
di 13:00 vf
lu 13:15 vf
  10/8 ans
Pathé Flon 7   La Pat'patrouille – le...   sa 13:50 vf
di 13:50 vf
lu 13:50 vf
  6/4 ans
Pathé Les Galeries 1   Respect   sa 11:30 vo
di 11:30 vo
lu 11:30 vo
  12/10 ans
Pathé Les Galeries 2   Un triomphe   ve 12:45 vf
sa 11:15 vf
di 11:15 vf
ma 13:30 vf
  8/6 ans
  C'est quoi ce papy?!   sa 13:30 vf
di 13:30 vf
lu 13:15 vf
  10/8 ans
Pathé Les Galeries 3   Cinq nouvelles du cerveau   sa 11:45 vf
di 11:45 vf
lu 11:45 vf
  10/8 ans
Pathé Les Galeries 4   Kaamelott – Premier vo...   ve 12:45 vf
ma 12:45 vf
  10/8 ans
  Spirit: L'Indomptable   sa 13:20 vf
di 13:20 vf
lu 13:20 vf
  0/6 ans
Pathé Les Galeries 5   Attention au départ   ve 13:15 vf
sa 13:15 vf
di 13:15 vf
lu 13:15 vf
  8/6 ans
  Pil   sa 11:00 vf
di 11:00 vf
lu 11:00 vf
  6/4 ans
Pathé Les Galeries 6   Délicieux   ve 13:00 vf
  8/6 ans
  Free Guy   sa 13:00 vo
di 13:00 vf
lu 13:00 vo
  12/10 ans
Pathé Les Galeries 7   Supernova   ve 13:45 vf
ma 13:45 vf
  14/12 ans
  Pierre Lapin 2   sa 11:00 vf
di 11:00 vf
lu 11:00 vf
  6/4 ans
  Space Jam – Nouvelle Ere   sa 13:30 vf
di 13:30 vf
lu 13:30 vf
  8/6 ans
Pathé Les Galeries 8   France   sa 11:15 vf
di 11:15 vf
lu 11:15 vf
  16/14 ans
Liestal
Sputnik   Stinkehund, in Paris g...   di 13:30 D
  0/0 ans
Lugano
CineStar 3   Paw Patrol: Il film   sa 13:45 I
di 13:45 I
  6/4 ans
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Nomadland   di 13:30 E/d/f
me 13:30 E/d/f
  6/4 ans
Bourbaki 1   Dune   sa 13:40 E/d/f
di 13:40 E/d/f
  12/10 ans
  Sìrìrì, der Kardinal u...   di 11:50 Ov/d
  16/14 ans
  Tiger und Büffel   me 12:15 Dial/d
  12/10 ans
Bourbaki 2   Toma   sa 12:40 Serb/d
di 11:00 Serb/d
  14/12 ans
  Stinkehund, in Paris g...   di 13:50 D
me 13:50 D
  0/0 ans
  Mitholz   me 12:00 Dial/d/f
  12/10 ans
Bourbaki 3   Billie   di 11:50 E/d
  10/8 ans
  Sìrìrì, der Kardinal u...   me 12:10 Ov/d
  16/14 ans
Bourbaki 4   Ur-Musig   di 12:00 Dialekt
  16/14 ans
  Billie   me 12:10 E/d
  10/8 ans
stattkino   Die Pazifistin – Gertr...   di 11:00 Ov/d/f
  12/10 ans
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   ve 12:00 D/e/f/i
sa 12:00 D/e/f/i
 
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   ve 13:00 D/e/f/i
 
  vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   sa 13:00 E/d/f
di 13:00 E/d/f
lu 13:00 E/d/f
ma 13:00 E/d/f
me 13:00 E/d/f
 
  Die Alpen-Sommerfreuden   di 11:45 D/e/i
ma 11:45 D/e/i
me 11:45 D/e/i
 
  vorstellung in 3dOceans – 3D   lu 12:00 D/e/f/i
 
Verkehrshaus Planetarium   Reise ins Universum Live   ve 12:30 D/e/f/i
sa 12:30 D/e/f/i
me 12:30 D/e/f/i
 
  Mission Erde   ve 13:30 D/e/f/i
ma 13:30 D/e/f/i
 
  Erde, Mond und Sonne   sa 13:30 D/e/f/i
di 13:30 D/e/f/i
  6 ans
  Planetarium Live   di 12:30 D
lu 12:30 D
  8 ans
  Welten jenseits der Erde   lu 13:30 D/e/f/i
 
  Expedition Korallenriff   ma 12:30 D/e/f/i
me 13:30 D/e/f/i
 
Martigny
Corso   Délicieux   di 11:00 vf
  8/6 ans
Morges
Odéon 1   Chien pourri – la vie ...   di 13:00 vf
lu 13:00 vf
  0/0 ans
Männedorf
Wildenmann   Zauberlaterne   me, 29. sep 13:30 MODERN TIMES (1936) D
  6 ans
Netstal
Arena Cinemas 1   Paw Patrol: Der Kinofilm   sa 13:50 D
di 13:50 D
me 13:50 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 3   Wickie und die starken...   sa 13:30 D
di 13:30 D
me 13:30 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 4   Spirit – Frei und unge...   sa 13:30 D
di 13:30 D
me 13:30 D
  3 ans
Neuchâtel
Apollo 1   Le tour du monde en 80...   sa 13:30 vf
di 13:30 vf
lu 13:30 vf
  6/4 ans
Apollo 2   Baby Boss 2: Une affai...   sa 13:45 vf
di 13:45 vf
lu 13:45 vf
  6/4 ans
Arcades   Dune   sa 13:30 vf
di 13:30 vf
lu 13:30 vf
  12/10 ans
Nyon
Capitole Fellini   La Pat'patrouille – le...   sa 13:00 vf
di 13:00 vf
lu 13:00 vf
  6/4 ans
Capitole Leone   Baby Boss 2: Une affai...   sa 13:00 vf
di 13:00 vf
lu 13:00 vf
  6/4 ans
Oensingen
Onik   Monte Verità – Der Rau...   di 11:00 D
  14/12 ans
Payerne
Les Apollo 1   Cinq nouvelles du cerveau   di 11:00 vf
  10/8 ans
Les Apollo 2   Pourris gâtés   di 11:15 vf
  10/8 ans
Les Apollo 3   Supernova   di 11:30 vf
  14/12 ans
Prilly
Cinétoile 1   Space Jam – Nouvelle Ere   sa 13:15 vf
di 13:15 vf
lu 13:15 vf
  8/6 ans
  Les Croods 2: Une nouv...   di 11:00 vf
  6/4 ans
Cinétoile 2   Les Croods 2: Une nouv...   sa 13:00 vf
di 13:00 vf
lu 13:00 vf
  6/4 ans
Cinétoile 3   Dune   sa 13:30 vf
di 13:30 vf
lu 13:30 vf
  12/10 ans
  Space Jam – Nouvelle Ere   di 11:00 vf
  8/6 ans
Cinétoile 4   La Pat'patrouille – le...   sa 13:00 vf
di 11:00 vf
di 13:00 vf
lu 13:00 vf
  6/4 ans
Cinétoile 5   Shang-Chi et la légend...   sa 13:00 vf
di 13:00 vf
lu 13:00 vf
  12/10 ans
  Le tour du monde en 80...   di 11:00 vf
  6/4 ans
Cinétoile 6   Baby Boss 2: Une affai...   sa 13:15 vf
di 11:00 vf
di 13:15 vf
lu 13:15 vf
  6/4 ans
Pully
CityClub   Chien pourri – la vie ...   lu 11:00 vf
  0/0 ans
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Wickie und die starken...   sa 13:30 D
di 13:30 D
  6/4 ans
Schlosskino   Tom & Jerry   sa 13:30 D
di 13:30 D
me 13:30 D
  6/4 ans
Reinach
Atelier   Lunana   di 11:00 Ov/d
di 11:00 Ov/d
  12/10 ans
Schaffhausen
Kinepolis 2   vorstellung in 3dDune – 3D   sa 13:45 D
di 13:45 D
me 13:45 D
  12/10 ans
Kinepolis 4   vorstellung in 3dShang-Chi and the Lege...   sa 13:45 D
di 13:45 D
me 13:45 D
  12/10 ans
Kinepolis 5   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   sa 13:45 D
di 13:45 D
me 13:45 D
  6/4 ans
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Wickie und die starken...   sa 13:55 D
di 13:55 D
me 13:55 D
  6/4 ans
Kino Schwyz Grün   Bigfoot Junior – Ein t...   sa 13:40 D
  8/6 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   di 13:40 D
me 13:40 D
  6/4 ans
Kino Schwyz Orange   Paw Patrol: Der Kinofilm   sa 13:50 D
di 13:50 D
me 13:50 D
  6/4 ans
Kino Schwyz Rot   Tom & Jerry   sa 13:40 D
di 13:40 D
me 13:40 D
  6/4 ans
Sins
Cinepol 1   La fine fleur   di 12:00 D
  8/6 ans
Cinepol 2   Wickie und die starken...   di 12:15 D
  6/4 ans
  Hilfe, ich habe meine ...   di 12:30 D
  6/4 ans
Cinepol 3   Wickie und die starken...   di 12:15 D
  6/4 ans
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   vorstellung in 3dDune – 3D   sa 13:20 IMAX D
di 13:15 IMAX D
  12/10 ans
Pathé Spreitenbach 2   vorstellung in 3dDune – 3D   sa 13:45 D
me 13:30 D
  12/10 ans
  Dune   di 13:45 D
  12/10 ans
Pathé Spreitenbach 3   Paw Patrol: Der Kinofilm   di 12:00 D
me 13:45 D
  6/4 ans
Pathé Spreitenbach 4   Spiral: Saw – Das neue...   sa 13:00 D
  18 ans
  Die Croods – Alles Auf...   di 11:00 D
  6/4 ans
  Spirit – Frei und unge...   di 13:30 D
me 13:30 D
  0/0 ans
Pathé Spreitenbach 5   Space Jam: A New Legacy   sa 13:45 D
di 13:00 D
  8/6 ans
Pathé Spreitenbach 6   vorstellung in 3dShang-Chi and the Lege...   di 11:15 D
  12/10 ans
Pathé Spreitenbach 7   Tom & Jerry   sa 13:00 D
di 13:00 D
me 13:30 D
  6/4 ans
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Dune   sa 13:00 D
  12/10 ans
  Shang-Chi and the Lege...   di 13:45 D
  12/10 ans
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Wickie und die starken...   sa 13:15 D
  6/4 ans
  Hilfe, ich habe meine ...   di 12:45 D
  6/4 ans
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Dune   sa 13:30 D
  12/10 ans
St. Gallen
Kinok   La fine fleur   ve 13:15 F/d
  8/6 ans
  Mitholz   sa 12:00 Dial/d
  12/10 ans
  Gaza mon amour   sa 13:50 Arab/d/f
ma 13:45 Arab/d/f
  12/10 ans
  Die Pazifistin – Gertr...   di 11:00 D/Dial
  12 ans
  Deux   di 12:40 F/d
  12/10 ans
  La boda de Rosa   sa, 25. sep 13:45 Sp/d
  8/6 ans
  Monte Verità – Der Rau...   di, 26. sep 12:45 D
  12 ans
Stans
afm cinema 1   Bigfoot Junior – Ein t...   di 13:30 D
  8/6 ans
Thun
Rex 1   Dune   sa 13:00 Dolby Atmos D
di 13:00 Dolby Atmos D
  12/10 ans
Rex 2   Paw Patrol: Der Kinofilm   sa 13:15 D
di 13:15 D
  6/4 ans
Rex 3   Bigfoot Junior – Ein t...   sa 13:00 D
  8/6 ans
  Wickie und die starken...   di 13:15 D
  6/4 ans
Rex 4   Tom & Jerry   sa 13:30 D
di 13:30 D
  6/4 ans
Rex 5   Free Guy   di 13:15 D
  12/10 ans
Uster
Qtopia   I'll Be Your Mirror   di, 26. sep 11:00 mit Gästen Dialekt
 
Uznach
Rex   Paw Patrol: Der Kinofilm   di 13:00 D
  6/4 ans
Uzwil
City 1   Cinéma à la carte   ve 13:45
sa 11:45
sa 13:45
di 11:45
di 13:45
lu 13:30
ma 13:30
me 13:45
 
City 2   Cinéma à la carte   sa 11:30
sa 13:30
di 11:30
di 13:30
 
Volketswil
Cinestudio   Wickie und die starken...   sa 12:30 D
di 12:30 D
me 12:30 D
  6/4 ans
Wattwil
Passerelle 1   Ostwind 5 – Der grosse...   di 13:30 D
  6/4 ans
Passerelle 2   Bigfoot Junior – Ein t...   di 13:30 D
  8/6 ans
Weinfelden
Liberty Cinema 3   Wickie und die starken...   sa 13:30 D
me 13:30 D
  6/4 ans
Wil
Cinewil 1   Bigfoot Junior – Ein t...   sa 12:45 D
di 12:45 D
  8/6 ans
  Wickie und die starken...   me 13:00 D
  6/4 ans
Cinewil 2   Tom & Jerry   sa 11:30 D
di 11:30 D
  6/4 ans
Cinewil 3   Hilfe, ich habe meine ...   sa 12:00 D
di 12:00 D
  6/4 ans
Cinewil 4   Wickie und die starken...   sa 13:00 D
di 13:00 D
  6/4 ans
  Bigfoot Junior – Ein t...   me 13:00 D
  8/6 ans
Winterthur
Kino Cameo   Kuessipan   ve 12:15 Ov/d/f
  14/12 ans
  Die Pazifistin – Gertr...   di 11:00 mit Regiegespräch Dial/d/f
  12/10 ans
Wädenswil
Schloss Cinéma   Paw Patrol: Der Kinofilm   sa 13:30 D
  6/4 ans
  Heimat Natur   di 11:15 D
  8 ans
  Wickie und die starken...   di 13:00 D
  6/4 ans
  Bigfoot Family   me 13:30 D
  6/4 ans
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Chien pourri – la vie ...   sa 13:30 vf
  0/0 ans
  La Pat'patrouille – le...   di 13:00 vf
lu 13:00 vf
  6/4 ans
Cinestudio 1   Pil   sa 13:20 vf
di 13:20 vf
lu 13:20 vf
  6/4 ans
Cinestudio 2   Le tour du monde en 80...   sa 13:45 vf
di 13:45 vf
lu 13:45 vf
  6/4 ans
Cinestudio 3   La Pat'patrouille – le...   sa 13:30 vf
di 13:30 vf
lu 13:30 vf
  6/4 ans
Zug
Seehof 2   Paw Patrol: Der Kinofilm   di 12:00 D
  3 ans
Zürich
Arena Cinemas 1   Bigfoot Junior – Ein t...   sa 13:20 D
di 13:20 D
me 13:20 D
  8/6 ans
Arena Cinemas 4   Paw Patrol: Der Kinofilm   sa 13:40 D
di 13:40 D
me 13:40 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 6   Hilfe, ich habe meine ...   sa 13:20 D
di 13:20 D
me 13:20 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 7   Tom & Jerry   sa 13:50 D
di 13:50 D
me 13:50 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 8   Wickie und die starken...   sa 13:20 D
di 13:20 D
me 13:20 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 11   Die Croods – Alles Auf...   sa 13:20 D
di 13:20 D
me 13:20 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 14   Ostwind 5 – Der grosse...   sa 13:30 D
di 13:30 D
me 13:30 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 16   Peter Hase 2 – Ein Has...   sa 13:30 D
di 13:30 D
me 13:30 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 17   Spirit – Frei und unge...   sa 13:30 D
di 13:30 D
me 13:30 D
  3 ans
Arena Cinemas 18   Immer Ärger mit Grandpa   sa 13:40 D
di 13:40 D
me 13:40 D
  8/6 ans
Arena Cinemas 19   Peter Rabbit 2: The Ru...   sa 13:35 E/d/f
di 13:35 E/d/f
me 13:35 E/d/f
  6/4 ans
Arthouse Alba   The Father   di 11:00 E/d/f
  12/14 ans
  Die Pazifistin – Gertr...   di 13:45 D
  12 ans
Arthouse Le Paris   Schachnovelle   ve 12:15 D
sa 12:15 D
di 12:15 D
lu 12:15 D
ma 12:15 D
me 12:15 D
  12 ans
  Helmut Newton: The Bad and the Beautiful   je 12:15 In Anwesenheit von Regisseur Gero von Boehm Ov/d
  16 ans
Arthouse Movie 1   The Brain – Cinq nouve...   di 13:50 Ov/d
  10/14 ans
Arthouse Piccadilly 1   Nomadland   di 13:00 E/d/f
  6/12 ans
Arthouse Piccadilly 2   Here We Are   sa 12:15 Ov/d
  8/12 ans
  Quo vadis, Aida?   di 12:00 Ov/d/f
  12/14 ans
Arthouse Uto   Nowhere Special   di 11:40 E/d
  10/12 ans
Filmpodium   Le conseguenze dell'amore   sa, 25. sep 13:30 I/e
 
  Wheel of Fortune and Fantasy   di, 26. sep 12:15 Jap/e
 
  Inside the Red Brick Wall   me, 29. sep 13:30 Kant/e
 
  Monday um Zehn   ve, 01. oct 13:45 D/E/Pol/e
 
  All These Sons   di, 03. oct 13:00 E/d
 
Houdini 1   Billie   ve 11:40 E/d
lu 11:40 E/d
ma 11:40 E/d
me 11:40 E/d
  10/8 ans
  Dune   ve 13:50 Atmos E/d/f
di 13:50 Atmos E/d/f
lu 13:50 Atmos E/d/f
ma 13:50 Atmos E/d/f
me 13:50 Atmos E/d/f
  12/10 ans
  Bigger Than Us   sa 13:00 E/d/f
  10/8 ans
  Wer wir waren   di 11:30 D/e
  6/4 ans
Houdini 2   Nowhere Special   ve 11:30 E/d/f
sa 11:30 E/d/f
di 11:30 E/d/f
lu 11:30 E/d/f
ma 11:30 E/d/f
me 11:30 E/d/f
  10/8 ans
  Stinkehund, in Paris g...   ve 13:50 D
sa 13:50 D
di 13:50 D
lu 13:50 D
ma 13:50 D
me 13:50 D
  0/0 ans
Houdini 3   The Mauritanian   ve 11:30 E/d/f
di 11:30 E/d/f
lu 11:30 E/d/f
ma 11:30 E/d/f
me 11:30 E/d/f
  16/14 ans
  Billie   sa 11:30 E/d
  10/8 ans
  Dune   sa 13:50 E/d/f
  12/10 ans
Houdini 4   The Father   ve 11:30 E/d/f
sa 11:30 E/d/f
di 11:30 E/d/f
lu 11:30 E/d/f
ma 11:30 E/d/f
me 11:30 E/d/f
  12/10 ans
  Yakari – Der Kinofilm   ve 13:40 D
sa 13:40 D
di 13:40 D
lu 13:40 D
ma 13:40 D
me 13:40 D
  0/0 ans
Houdini 5   Deux   ve 11:30 F/d
lu 11:30 F/d
ma 11:30 F/d
me 11:30 F/d
  12/10 ans
  Wickie und die starken...   ve 13:40 D
lu 13:40 D
ma 13:40 D
me 13:40 D
  6/4 ans
  Hallo, grosse Welt   sa 13:30 D
di 13:30 D
  0/0 ans
  Sanctuary   di 11:30 E/d
  16/14 ans
Kosmos 1   Dune   ve 13:30 E/d/f
sa 13:30 E/d/f
di 13:30 E/d/f
lu 13:30 E/d/f
ma 13:30 E/d/f
me 13:30 E/d/f
  12/14 ans
Kosmos 2   Dune   di 11:40 E/d/f
  12/14 ans
Kosmos 3   Mitholz   di 11:40 Dial/d/f
  10/12 ans
Kosmos 4   Bigfoot Junior – Ein t...   ve 13:30 D
sa 13:30 D
di 13:30 D
lu 13:30 D
ma 13:30 D
me 13:30 D
  6/8 ans
  The Brain – Cinq nouve...   di 11:10 D
  8/10 ans
Kosmos 5   Hilfe, ich habe meine ...   ve 13:50 D
sa 13:50 D
di 13:50 D
lu 13:50 D
ma 13:50 D
me 13:50 D
  4/6 ans
Kosmos 6   Wickie und die starken...   ve 13:30 D
sa 13:30 D
di 13:30 D
lu 13:30 D
ma 13:30 D
me 13:30 D
  6/8 ans
  Tom & Jerry   ve 13:40 D
sa 13:40 D
di 13:40 D
lu 13:40 D
me 13:40 D
  8/6 ans
Riffraff 1   Riders of Justice   sa 13:40 Dän/d/f
di 13:40 Dän/d/f
  16/14 ans
  972 Breakdowns   di 11:20 Ov/d
  16/14 ans
Riffraff 2   Nemesis   di 11:50 D/e
  8/6 ans
Riffraff 3   Necista krv   sa 13:20 Serb/d
di 13:20 Serb/d
  16/14 ans
  Aalto   di 11:00 Ov/d/f
  16/14 ans
Riffraff 4   Heitere Fahne   sa 13:20 Dialekt/e
di 13:20 Dialekt/e
  0/0 ans
  Ur-Musig   di 11:00 Dialekt/e
  16/14 ans
Xenix   Courage   di 12:00 Ov/d
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans