badlieutenantportofcallneworleans
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 20.05. au 28.08.2022

à Zürich dans la Région zurichoise Sélectionné par salles

Zürich
Arena Cinemas 1   King Richard   ve-me 14:00 / 17:15 / 20:20 E/d/f
  10/8 ans
Arena Cinemas 2   Die Bad Guys   ve/lu/ma 14:20 sa 15:50 di/me 13:30 / 16:00 D
  6/4 ans
  The Lost City – Das Ge...   ve-me 18:25 / 21:00 D
  12/10 ans
  Mia and Me – Das Gehei...   sa 13:30 D
 
Arena Cinemas 3   Doctor Strange in the ...   ve-ma 14:45 ve-lu 17:45 / 20:40 E/d/f
  12/10 ans
  Top Gun: Maverick   ma 20:15 me 14:40 / 17:45 / 20:40 E/d/f
  12/10 ans
Arena Cinemas 4   Doctor Strange in the ...   ve-ma 14:30 ve-lu 17:30 / 20:20 D
  12/10 ans
  Top Gun: Maverick   ma/me 20:30 me 14:30 / 17:30 D
  12/10 ans
Arena Cinemas 5   The Lost City – Das Ge...   ve-ma 15:00 D
  12/10 ans
  Die Bad Guys   ve-lu 17:45 D
  6/4 ans
  Fantastic Beasts: The ...   ve-lu 20:10 E/d/f
  12/10 ans
  Doctor Strange in the ...   ma/me 17:45 / 20:40 me 14:45 E/d/f
  12/10 ans
Arena Cinemas 6   Phantastische Tierwese...   ve-ma 14:10 ve-lu 20:10 D
  12/10 ans
  The Lost City   ve-lu 17:30 E/d/f
  12/10 ans
  Doctor Strange in the ...   ma/me 17:30 / 20:20 me 14:30 D
  12/10 ans
Arena Cinemas 7   Dog   ve/lu/ma 14:15 ve-lu 18:30 / 20:55 sa/di/me 15:55 D
  12/10 ans
  Die Biene Maja 3 – Das...   sa/di/me 13:35 D
  3 ans
  Top Gun: Maverick   ma/me 19:30 D
  12/10 ans
Arena Cinemas 8   Dog   ve/lu/ma 14:40 ve-me 18:20 / 20:55 E/d
  12/10 ans
  Die Schule der magisch...   sa/di/me 13:30 / 15:55 D
  3 ans
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   ve-ma 14:50 ve-lu 17:50 / 20:50 E/d/f
  12/10 ans
  Top Gun: Maverick   ma 20:20 me 14:45 / 17:50 / 20:45 D
  12/10 ans
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   ve/lu 15:00 / 18:00 / 20:50 sa/di 15:50 / 18:35 / 21:20 D
  12/10 ans
  Sonic the Hedgehog 2   sa/di 13:10 me 14:00 D
  6/4 ans
  Top Gun: Maverick   ma/me 20:15 me 17:15 E/d/f
  12/10 ans
Arena Cinemas 11   Uncharted   ve-me 14:25 D
  12/10 ans
  Phantastische Tierwese...   ve-me 17:45 D
  12/10 ans
  Firestarter   ve-me 21:00 D
  16/14 ans
Arena Cinemas 12   Sing – Die Show deines...   ve-me 15:40 D
  3 ans
  The Unbearable Weight ...   ve-me 18:20 E/d/f
  14/12 ans
  Uncharted   ve-me 20:50 D
  12/10 ans
  In 80 Tagen um die Welt   sa/di/me 13:30 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 14   Encanto   ve-me 14:15 D
  3 ans
  Fantastic Beasts: The ...   ve-me 17:20 E/d/f
  12/10 ans
  The Northman   ve-me 20:25 D
  16/14 ans
Arena Cinemas 15   Sonic the Hedgehog 2   ve-me 14:10 E/d/f
  6/4 ans
  Spider-Man: No Way Home   ve-me 17:10 D
  12/10 ans
  Ambulance   ve-me 20:25 D
  16/14 ans
Arena Cinemas 16   Jujutsu Kaisen 0: The ...   ve-me 18:30 Ov/d
  16/14 ans
  The Duke   ve-me 20:55 E/d/f
  8/6 ans
  Sing – Die Show deines...   sa/di/me 13:30 D
  3 ans
  Die Biene Maja 3 – Das...   sa/di/me 16:10 D
  3 ans
Arena Cinemas 17   Navalny   ve/lu/ma 14:40 ve-me 18:30 E/d/f
  12/10 ans
  Morbius   ve-me 21:00 D
  14/12 ans
  Hopper und der Hamster...   sa/di/me 13:35 D
  6/4 ans
  Boonie Bears: Ein tier...   sa/di/me 16:00 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 18   Sonic the Hedgehog 2   ve-me 14:15 sa/di 17:10 D
  6/4 ans
  Tod auf dem Nil   ve/lu-me 17:15 D
  12/10 ans
  The Batman   ve-me 20:00 D
  12/10 ans
Arena Cinemas 19   The Duke   ve/lu/ma 14:30 ve-me 18:30 E/d/f
  8/6 ans
  Massive Talent   ve-me 20:55 D
  14/12 ans
  The Bad Guys   sa/di/me 13:30 / 16:00 E/d/f
  6/4 ans
Arthouse Alba   Official Competition   ve/sa/lu-me 15:15 / 20:30 di 14:15 / 19:30 Sp/d/f
  12 ans
  Downton Abbey: A new Era   ve/sa/lu-me 17:45 di 16:45 E/d/f
  14 ans
  Opera – Rusalka   di 11:00 Tschech/d
  16 ans
Arthouse Le Paris   Operation Mincemeat   ve-me 12:15 E/d/f
  12 ans
  The Duke   ve-me 15:30 / 18:00 / 20:20 E/d/f
  8/12 ans
  El buen patron   je 12:15 Sp/d/f
  16 ans
Arthouse Movie 1   Downton Abbey: A new Era   ve-me 14:45 E/d/f
  14 ans
  A Hero   ve-me 17:30 Ov/d
  14 ans
  Les choses humaines   ve-me 20:20 F/d
  14/16 ans
  La panthère des neiges   di 12:30 F/d
  6/10 ans
Arthouse Movie 2   Les choses humaines   ve-me 15:15 F/d
  14/16 ans
  Tout s'est bien passé   ve-me 18:10 F/d
  12/14 ans
  A Hero   ve-me 20:40 Ov/d
  14 ans
  Presque   di 13:00 F/d
  10/14 ans
Arthouse Piccadilly 1   6 días en Barcelona   ve-me 16:00 / 20:40 Ov/d/f
  16 ans
  Rabiye Kurnaz gegen Ge...   ve-me 18:00 D
  6 ans
  Belfast   di 13:45 E/d/f
  12 ans
Arthouse Piccadilly 2   Les Olympiades   ve-ma 15:40 F/d
  16 ans
  6 días en Barcelona   ve-ma 18:15 Ov/d/f
  16 ans
  Rabiye Kurnaz gegen Ge...   ve-me 20:15 D
  6 ans
  Die Biene Maja 3 – Das...   di 13:30 me 16:00 D
  0/0 ans
Arthouse Uto   The Reason I Jump   ve-me 16:00 E/d/f
  6/8 ans
  The Electrical Life of...   ve-me 18:00 E/d/f
  12 ans
  Les amours d'Anaïs   ve-me 20:30 F/d
  14/16 ans
  Soul of a Beast   di 13:30 Dialekt
  12 ans
blue Cinema Abaton 1   Dog   ve-me 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 ans
blue Cinema Abaton 2   vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   ve-ma 14:00 ve-ma 20:15 D ve-ma 17:00 E/d/f
  12/10 ans
  Top Gun: Maverick   me/je 14:00 / 17:15 D me/je 20:30 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Abaton 3   Die Bad Guys   ve-ma 14:30 D
  6/4 ans
  vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   ve-ma 17:30 / 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Doctor Strange in the ...   me 14:30 / 17:30 / 20:45 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Abaton 4   The Lost City – Das Ge...   ve-ma 14:00 / 17:15 / 20:30 D
  12/10 ans
  Doctor Strange in the ...   me 14:00 D
  12/10 ans
blue Cinema Abaton 5   Phantastische Tierwese...   ve-me 14:00 ve-ma 17:15 / 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Doctor Strange in the ...   me 17:15 / 20:30 D
  12/10 ans
blue Cinema Abaton 6   Boonie Bears: Ein tier...   ve-me 14:30 D
  6/4 ans
  Morbius   ve-me 17:30 / 20:30 D
  14/12 ans
blue Cinema Abaton 7   Hopper und der Hamster...   ve-me 14:15 D
  6/4 ans
  Firestarter   ve-me 17:15 D
  16/14 ans
  Massive Talent   ve-me 20:15 D
  14/12 ans
blue Cinema Abaton 8   Die Biene Maja 3 – Das...   ve-me 14:30 D
  4/4 ans
  Phantastische Tierwese...   ve-ma 17:00 / 20:15 D
  12/10 ans
  The Lost City – Das Ge...   me 17:00 / 20:15 D
  12/10 ans
blue Cinema Abaton 9   Phantastische Tierwese...   ve-me 14:15 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 ans
blue Cinema Abaton 10   Sonic the Hedgehog 2   ve-me 14:00 D
  6/4 ans
  vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   ve-me 17:00 / 20:15 D
  12/10 ans
blue Cinema Abaton a   Doctor Strange in the ...   ve-ma 14:00 / 17:00 ve-di 20:15 E/d/f
  12/10 ans
  Top Gun: Maverick   ma-je 20:30 me/je 14:00 / 17:15 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Abaton b   Doctor Strange in the ...   ve-ma 14:15 / 17:15 / 20:30 D
  12/10 ans
  Top Gun: Maverick   me/je 14:15 / 17:30 / 20:45 D
  12/10 ans
blue Cinema Capitol 1   Dog   ve-me 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d
  12/10 ans
blue Cinema Capitol 2   King Richard   ve-me 13:45 / 16:45 / 20:00 E/d/f
  10/8 ans
blue Cinema Capitol 3   The Batman   ve-me 14:00 / 19:45 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Capitol 4   Geschichten vom Franz   ve-me 14:00 D
  4/4 ans
  The Lost City – Das Ge...   ve-me 17:00 / 20:15 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Capitol 5   The Northman   ve-me 14:00 / 20:15 E/d/f
  16/14 ans
  Firestarter   ve-me 17:00 E/d/f
  16/14 ans
blue Cinema Capitol 6   Doctor Strange in the ...   ve-me 13:45 / 16:45 / 20:00 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Corso 1   Doctor Strange in the ...   ve-ma 14:15 / 17:30 / 20:45 E/d/f
  12/10 ans
  Top Gun: Maverick   me/je 14:00 / 17:15 / 20:30 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Corso 2   Downton Abbey II: Eine...   ve-ma 14:00 / 17:00 / 20:15 E/d/f
  4/4 ans
  Doctor Strange in the ...   me 14:00 / 17:00 / 20:15 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Corso 3   Phantastische Tierwese...   ve-ma 14:45 E/d/f
  12/10 ans
  Massive Talent   ve-ma 18:00 / 21:00 E/d/f
  14/12 ans
  Downton Abbey II: Eine...   me 14:45 / 18:00 / 21:00 E/d/f
  4/4 ans
blue Cinema Corso 4   Die Bad Guys   ve-me 14:00 D
  6/4 ans
  Phantastische Tierwese...   ve-me 17:00 / 20:15 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Metropol 1   Doctor Strange in the ...   ve-ma 14:00 / 17:15 / 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Top Gun: Maverick   me/je 14:00 / 17:15 / 20:30 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Metropol 2   The Northman   ve-ma 14:45 / 19:45 E/d/f
  16/14 ans
  Doctor Strange in the ...   me 14:45 / 19:45 E/d/f
  12/10 ans
Filmpodium   Burn After Reading   ve 15:00 E/d/f
 
  Ostia   ve 18:00 I/d
 
  Only Lovers Left Alive   ve 20:45 E/d/f
 
  Orlando   sa 15:00 E/d/f
  12 ans
  Playtime   sa 18:00 F/e
  6 ans
  I Know Where I'm Going   sa 20:45 E/e
 
  Viaggio in Italia   di 15:00 E/d
 
  All That Jazz   di 18:00 E/d
 
  We Need to Talk About ...   di 20:45 E/d/f
 
  La lunga notte del 43   lu 18:00 I/F/e
 
  Bildnis einer Trinkerin   lu 20:45 D/e
 
  Toute une nuit   ma 18:00 F/d
 
  New York, New York   ma 20:15 E/d
  14/12 ans
  La commare secca   me 15:00 I/e
 
  The Seasons in Quincy: Four Portraits of John Berger   me 18:00 E/e
 
  Taipei Story   me 20:45 Ov/e
 
Filmstelle VSETH   Chicken Run   ma 20:00 E
 
Houdini 1   Für immer Sonntag   ve-me 12:30 Dial/E/d/f
  14/12 ans
  Yakari – Der Kinofilm   ve-me 14:40 D
  0/0 ans
  After Love   ve-me 16:50 / 19:00 / 21:10 Ov/d
  8/6 ans
Houdini 2   Paracelsus Ein Landsch...   ve-me 12:30 Dialekt
  16/14 ans
  Zogg der kleine Drache   ve-me 15:00 D
  0/0 ans
  Für immer Sonntag   ve-me 16:30 Dial/E/d/f
  14/12 ans
  Belfast   ve-me 18:40 E/d/f
  12/10 ans
  Compartment N°6   ve-me 21:00 Russ/d/e
  16/14 ans
Houdini 3   Planet Hora   ve-me 12:20 D/d
 
  Die Biene Maja 3 – Das...   ve-me 14:50 D
  0/0 ans
  Lost in Paradise   ve-me 17:10 / 19:10 / 21:10 Ov/d/e
  10/8 ans
Houdini 4   107 Mothers   ve-me 12:10 Ov/d/f
  16/14 ans
  Geschichten vom Franz   ve-me 14:20 D
  0/0 ans
  My Sunny Maad   ve-lu/me 16:30 Ov/d/f
  12/10 ans
  Wet Sand   ve-me 18:30 Georg/d
  16/14 ans
  Madres paralelas   ve-me 21:00 Sp/d/f
  12/10 ans
Houdini 5   Un monde   ve-me 12:10 F/d
  10/8 ans
  Die Schule der magisch...   ve/sa/lu-me 14:10 D
  0/0 ans
  The Duke   ve-me 16:40 / 19:00 / 21:20 E/d/f
  8/6 ans
  Mia and Me – Das Gehei...   di 14:00 D
 
Kosmos 1   Die Bad Guys   ve-lu/me 15:30 ma 15:15 D
  6/4 ans
  Doctor Strange in the ...   ve-me 18:00 / 20:50 E/d/f
  12/10 ans
  Luchs   sa/di 13:30 di 11:20 F/d
  6/4 ans
Kosmos 2   Hebammen – Auf die Wel...   ve-me 15:40 Dial/d
  8/6 ans
  Official Competition   ve-me 20:40 Sp/d
  12 ans
  Navalny   sa/di 13:20 E/d/f
  12/10 ans
  Loving Highsmith   di 11:20 E/d/f
  12/10 ans
Kosmos 3   Downton Abbey: A new Era   ve/di-me 15:40 ve-me 20:40 E/d/f
  4 ans
  Navalny   ve/di-me 18:20 E/d/f
  12/10 ans
  Die unterbrochene Spur   sa 17:30 Ov
 
  L'art du silence   di 11:20 F/d
  10/8 ans
  Alice Schwarzer   di 13:20 Ov/d
  12/10 ans
Kosmos 4   La panthère des neiges   ve-me 16:00 F/d
  6 ans
  Alice Schwarzer   ve-me 18:10 Ov/d
  12/10 ans
  Fantastic Beasts: The ...   ve-me 20:30 E/d/f
  12 ans
  Leto kada sam naucila ...   sa/di 13:50 Ov/d
  6/4 ans
  (Im)mortels   di 11:40 F/d
  10/8 ans
Kosmos 5   Les Olympiades   ve-me 16:10 F/d
  16/14 ans
  L'art du silence   ve-me 18:30 sa/di 14:10 F/d
  10/8 ans
  Les choses humaines   ve-me 20:30 F/d
  14/12 ans
  Hebammen – Auf die Wel...   di 12:00 Dial/d
  8/6 ans
Kosmos 6   The Duke   ve-ma 16:20 ve-me 18:40 / 21:00 E/d/f
  8/6 ans
  A Hero   ve-me 17:50 Ov/d
  14/12 ans
  Encanto   sa/di 13:40 D
  0/0 ans
  Robin des voix   di 11:30 F/d
  8/6 ans
  Downton Abbey: A new Era   me 15:40 E/d/f
  6 ans
Open-Air Hofkino   16.06.–10.07.22    
Open-Air Kino Allianz   14.7.–14.08.22    
Open-Air Kino Bloom   19.–28.08.22    
Open-Air Kino Filmfluss Zürcher Filmnächte   13.–31.07.22    
Open-Air Kino Hönggerberg   Pulp Fiction   ve 21:00 Ov/d
  16 ans
Open-Air Kino im MFO-Park   19.–20.08.22    
Open-Air Kino Sofa Open   7.–9.07.22    
Riffraff 1   Leander Haussmanns Sta...   ve-me 16:10 ve/sa/lu-me 21:00 sa/di 13:50 D
  12/10 ans
  Schwarzarbeit   ve-lu/me 18:40 Ov/d
  6/4 ans
  Soul of a Beast   ve/sa 23:20 Dial/f
  12/10 ans
  Dhaakad   di 11:00 Hindi/e
 
  The Mushroom Speaks   di 21:00 Ov/d
  16/14 ans
  Voices   ma 20:00 Ov/d/f
  16/14 ans
Riffraff 2   La Mif   ve-me 16:50 F/d/e
  14/12 ans
  Youth Topia   ve-me 19:10 ve/sa 23:40 sa/di 15:00 D/e
  16/14 ans
  The Northman   ve/sa/lu-me 21:00 E/d/f
  16/14 ans
  Drive my Car   di 11:20 Jap/d
  14/12 ans
  Leander Haussmanns Sta...   di 21:00 D
  12/10 ans
Riffraff 3   Soul of a Beast   ve-me 15:50 / 20:40 Dial/f
  12/10 ans
  Leander Haussmanns Sta...   ve-me 18:10 D
  12/10 ans
  Dhaakad   ve/sa 23:00 Hindi/e
 
  Vortex   sa/di 13:00 F/d
  16/14 ans
  Trixie   di 11:00 D/f
  16/14 ans
Riffraff 4   Rabiye Kurnaz gegen Ge...   ve-me 15:40 / 18:10 / 20:40 Ov/d/e
  6/4 ans
  Wild Men   ve/sa 23:10 Dän/d/f
  16/14 ans
  Schwarzarbeit   sa/di 13:20 Ov/d
  6/4 ans
  Bruder Klaus   di 11:30 Dial/d
  12/10 ans
Stüssihof 1   Boonie Bears: Ein tier...   ve-me 14:15 D
  6/4 ans
  Phantastische Tierwese...   ve-me 17:15 D
  12/10 ans
  Pandamned   ve-me 20:15 D
  16 ans
Stüssihof 2   In 80 Tagen um die Welt   ve-me 14:00 D
  6/4 ans
  Hopper und der Hamster...   ve-me 17:00 D
  6/4 ans
  Die schwarze Spinne   ve-me 20:00 D
  12/10 ans
Xenix   Yuni   ve 18:00 sa 18:30 di 18:45 Ov/d/f
  14/12 ans
  Saint Laurent   ve 20:00 F/d
sa 20:30 F/d
je 18:00 F/d
ve, 27. mai 18:00 F/d
sa, 28. mai 18:30 F/d
  16/14 ans
  Eva   ve 22:45 F/e
sa 23:15 F/e
ve, 27. mai 22:45 F/e
  16/14 ans
  Unrelated   sa 16:30 E/d
 
  Die Pazifistin – Gertr...   di 12:00 D
di, 29. mai 12:00 D
  12/10 ans
  Oh, wie schön ist Panama   di 14:15 D
me 14:30 D
di, 29. mai 14:15 D
me, 01. jui 14:30 D
 
  Archipelago   di 16:30 lu/ma 18:00 me 20:00 E/d
 
  Sibyl   di 20:45 F/d
lu, 30. mai 20:30 F/d
ma, 31. mai 20:30 F/d
me, 01. jui 20:30 F/d
  16/14 ans
  Exhibition   lu/ma 20:15 me 18:00 E/d
 
  Juste la fin du monde   je 20:45 F/d
ve, 27. mai 20:45 F/d
sa, 28. mai 16:30 F/d
  16/14 ans
  Pulp Fiction   sa, 28. mai 21:15 E/d/f
  16 ans
  Un barrage contre le P...   di, 29. mai 16:30 D
ma, 31. mai 18:00 D
me, 01. jui 18:00 D
 
  Pas de deux   lu, 30. mai 18:00 E/F/Ov/d
 
  Stray Dog   je, 02. jui 18:00 Ov/d
ve, 03. jui 18:00 Ov/d
sa, 04. jui 18:45 Ov/d
di, 05. jui 19:00 Ov/d
 
  Kill Bill – Vol. 1   je, 02. jui 20:30 E/d/f
ve, 03. jui 20:30 E/d/f
sa, 04. jui 21:15 E/d/f
di, 05. jui 21:30 E/d/f
 
  Shin Godzilla   ve, 03. jui 22:45 Ov/d
ve, 10. jui 22:45 Ov/d
ve, 17. jui 22:45 Ov/d
 
  Weathering with You   sa, 04. jui 16:30 Ov/d
sa, 18. jui 16:30 Ov/d
  6/4 ans
  Tokyo Drifter   sa, 04. jui 23:30 Ov/d
sa, 11. jui 23:15 Ov/d
sa, 18. jui 23:30 Ov/d
 
  Ostrov – Lost Island   di, 05. jui 12:00 Ov/d
di, 12. jui 12:00 Ov/d
di, 19. jui 12:00 Ov/d
  16/14 ans
  Die Brüder Löwenherz   di, 05. jui 14:15 D
me, 08. jui 14:30 D
di, 12. jui 14:15 D
me, 15. jui 14:30 D
di, 19. jui 14:15 D
me, 22. jui 14:30 D
 
  Akira   di, 05. jui 16:30 Ov/d
 
  Tokyo Story   lu, 06. jui 18:00 Ov/d/f
ma, 07. jui 18:00 Ov/d/f
me, 08. jui 20:30 Ov/d/f
di, 12. jui 16:30 Ov/d/f
 
  Shoplifters   lu, 06. jui 20:45 Ov/d/f
ma, 07. jui 20:45 Ov/d/f
me, 08. jui 18:00 Ov/d/f
sa, 11. jui 16:00 Ov/d/f
  12/10 ans
  Asako I & II   je, 09. jui 18:00 Ov/d
ve, 10. jui 18:00 Ov/d
sa, 11. jui 18:30 Ov/d
di, 12. jui 19:15 Ov/d
  8/6 ans
  Red Rocket   je, 09. jui 20:15 E/d
ve, 10. jui 20:15 E/d
sa, 11. jui 20:45 E/d
di, 12. jui 21:30 E/d
lu, 13. jui 20:15 E/d
ma, 14. jui 20:15 E/d
me, 15. jui 20:15 E/d
je, 16. jui 20:15 E/d
ve, 17. jui 20:15 E/d
sa, 18. jui 21:00 E/d
 
  An – Von Kirschblüten ...   lu, 13. jui 18:00 Ov/d/f
ma, 14. jui 18:00 Ov/d/f
me, 15. jui 18:00 Ov/d/f
  6/4 ans
  Tokyo!   je, 16. jui 18:00 Ov/d
ve, 17. jui 18:00 Ov/d
sa, 18. jui 18:45 Ov/d
 
  Solaris   di, 19. jui 16:30 Ov/d
 
  Laurence Anyways   di, 19. jui 19:45 F/d
  16/14 ans
  Nobody Knows   lu, 20. jui 18:00 Ov/d/f
ma, 21. jui 18:00 Ov/d/f
me, 22. jui 20:15 Ov/d/f
 
  Like Someone in Love   lu, 20. jui 20:45 Ov/d
ma, 21. jui 20:45 Ov/d
me, 22. jui 18:00 Ov/d
  12/10 ans
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans