bigwedding
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 21.01. au 30.01.2022

à Genève dans la Région genevoise Sélectionné par salles

Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   ve-ma 17:00 / 20:20 sa/di 13:45 vf
  12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 2   The King's Man: Premiè...   ve-ma 17:40 / 20:45 vf
  16/14 ans
  Tous en scène 2   sa/di 15:00 vf
  3 ans
Arena Cinémas La Praille 3   Scream   ve-ma 18:20 vf
  16/14 ans
  Matrix Resurrections   ve-ma 20:55 vf
  14/12 ans
  Encanto – La fantastiq...   sa/di 13:30 / 15:55 vf
  3 ans
Arena Cinémas La Praille 4   Spider-Man: No Way Home   ve-ma 17:25 / 20:40 sa/di 14:10 vf
  12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 5   Mes très chers enfants   ve-ma 18:45 sa/di 13:30 vf
  8/6 ans
  House of Gucci   ve-ma 21:00 vf
  12/10 ans
  The King's Man: Premiè...   sa/di 15:50 vf
  16/14 ans
Arena Cinémas La Praille 6   Spider-Man: No Way Home   ve-ma 17:10 / 20:30 vo
  12/10 ans
  S.O.S. fantômes: l'hér...   sa/di 14:15 vf
  10/8 ans
Arena Cinémas La Praille 7   Tous en scène 2   ve-ma 18:30 sa/di 13:30 / 16:00 vf
  3 ans
  Scream   ve-ma 21:00 vf
  16/14 ans
Arena Cinémas La Praille 8   Le test   ve-ma 18:25 vf
  12/10 ans
  The King's Man: Premiè...   ve-ma 20:50 vo
  16/14 ans
  Clifford   sa/di 13:35 / 16:00 vf
  3 ans
Arena Cinémas La Praille 9   Les Tuche 4 – Croient ...   ve-ma 18:20 sa/di 13:30 / 15:55 vf
  8/6 ans
  Matrix Resurrections   ve-ma 20:45 vo
  14/12 ans
Auditorium Fondation Arditi   Bug   lu 20:00 vo
  14/16 ans
Ciné 17   La méthode Williams   ve/lu/ma 10:30 vo
  10/8 ans
  House of Gucci   ve-ma 13:00 ve-di/ma 18:30 vo
  12/10 ans
  West Side Story   ve-ma 15:45 vo
  12/10 ans
  The King's Man: Premiè...   ve-ma 21:15 vo
  16/14 ans
  vorstellung in 3dTous en scène 2 – 3D   sa/di 11:05 vo
  0/0 ans
  Spencer   lu 18:45 vo
  12/10 ans
Cinélux   Festival Black Movie    
  Rocanrol Cowboys   ve 16:45 vo
 
  Les leçons persanes   ve-di 18:30 vo
  12/10 ans
  Streetwise   ve 21:00 vo
 
  Drive my Car   sa/di 13:30 vo
  14/12 ans
  The Rumba Kings   sa 16:45 vo
 
  Dear Comrades!   sa 21:00 vo
 
  Crestone   di/je 16:45 vo
 
  Me and the Cult Leader   di/ma 21:00 vo
 
  Marinheiro das Montanhas   lu 16:45 vo
 
  The French Dispatch   lu/ma 18:30 vo
  12/10 ans
  Captain Volkonogov Escaped   lu 21:00 vo
 
  I’m Wanita   ma 16:45 vo
 
  Sisters with Transistors   me 16:45 vo
 
  We Wanted to Change the World   me 21:00 vo
  16/16 ans
  Women Do Cry   je 21:00 vo
 
Cinéma C.D.D.   Compartiment No. 6   ve 18:00 vo
  16/14 ans
  Zahorí   ve 20:00 vf
  16/14 ans
  La symphonie des arbres   sa 14:00 vo
  8/6 ans
  Azor   sa 16:00 vo
  16/14 ans
  Olga   sa/ma 18:00 vf
  12/10 ans
  Animal   sa 20:00 di 16:00 vf
  10/8 ans
  Menschenskind! Je le f...   di 14:00 vo
  14/12 ans
  Apenas el sol   di 18:00 lu 20:00 vo
  0/0 ans
  Tromperie   di 20:00 vf
  16/14 ans
  Bad Luck Banging or Lo...   lu 18:00 vf
  18 ans
  Captains of Zaatari   ma 20:00 vo
  10/8 ans
Cinerama Empire   The Power of the Dog   ve/di 11:00 vo
  16/14 ans
  Don't Look Up   ve-ma 13:05 vo
  16/14 ans
  Nightmare Alley   ve-ma 15:25 / 18:00 ve-lu 20:35 vo
  14/12 ans
  Matrix Resurrections   ve/sa 23:15 vo
  14/12 ans
  È stata la mano di Dio...   sa 10:45 vo
  12/10 ans
Fonction Cinéma   Pas de projections    
Le City   Presque   ve-ma 14:00 / 16:15 / 18:30 / 20:45 vf
  10/8 ans
Le Nord-Sud Salle Nord   Ouistreham   ve-ma 13:50 / 16:15 / 20:50 vf
  12/10 ans
  La panthère des neiges   ve-ma 18:40 vf
  6/4 ans
Le Nord-Sud Salle Sud   Tromperie   ve-ma 13:40 vf
  16/14 ans
  Placés   ve-ma 15:45 vf
  14/12 ans
  Les choses humaines   ve-ma 18:00 vf
  14/12 ans
  Compartiment No. 6   ve-ma 20:45 vo
  16/14 ans
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Festival Black Movie    
  Drive my Car   ve/lu/ma 13:30 vo
  14/12 ans
  Holy Emy   ve 17:00 vo
 
  We Wanted to Change the World   ve 19:30 vo
 
  Made in Hong Kong   ve 21:30 vo
 
  En avant la musique!   sa 11:00 me 15:00 vf
  4/4 ans
  Grandir   sa 15:00 vo
  8/8 ans
  Life of Ivanna   sa 17:00 vo
 
  Introduction   sa 19:30 vo
  16/14 ans
  So Foul a Sky   sa 21:30 vo
 
  Tour du monde   di/me 11:00 vf
  6/6 ans
  La traversée   di 15:00 vf
  10/12 ans
  What Do We See When We Look at the Sky ?   di 17:00 vo
 
  Leave no Traces   di 20:30 vo
 
  The Letter   lu 17:00 vo
  16/14 ans
  24   lu 19:30 me 21:30 vo
 
  Black Medusa   lu/ma 21:30 vo
 
  El empleado y el patrón   ma 17:00 vo
 
  Pebbles   ma/je 19:30 vo
 
  In Front of Your Face   me 17:00 vo
 
  Deep Blues   me 19:30 vo
 
  Babi Yar. Context   je 17:00 vo
  16/16 ans
  The Falls (2021)   je 21:30 vo
 
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Festival Black Movie    
  Serre - moi fort   ve/ma 14:00 sa/lu 18:45 vf
 
  No.1 Chung Ying Street   ve 16:30 vo
 
  Ouistreham   ve/di/ma 18:45 vf
  12/10 ans
  Sisters with Transistors   ve 21:00 vo
 
  La traversée   sa 13:00 vf
  10/12 ans
  Sur le fil du Zénith   sa 16:30 vo
 
  Rocanrol Cowboys   sa 21:00 vo
 
  Des racines et des ailes   di/me 13:00 vo
  10/10 ans
  So Foul a Sky   di 16:30 lu 21:00 vo
 
  Boat People   di 21:00 vo
 
  Azor   lu 14:00 vo
  16/14 ans
  Faceless (2021)   ma 21:00 vo
 
  Nos corps sont vos champs de bataille   me 21:00 vo
 
  Souad   je 21:00 vo
 
Les Scala 1   La panthère des neiges   ve-ma 13:45 / 15:55 vf
  6/4 ans
  Madres paralelas   ve-ma 18:05 vo
  12/10 ans
  Licorice Pizza   ve-ma 20:40 vo
  12/10 ans
Les Scala 2   Madres paralelas   ve-ma 13:10 vo
  12/10 ans
  Un Héros   ve-ma 15:45 vo
  14/12 ans
  Licorice Pizza   ve-ma 18:25 vo
  12/10 ans
  La panthère des neiges   ve-ma 21:10 vf
  6/4 ans
Les Scala 3   Jane par Charlotte   ve-ma 13:30 / 20:55 vf
  16/14 ans
  Licorice Pizza   ve-ma 15:30 vo
  12/10 ans
  Twist à Bamako   ve-ma 18:15 vf
  10/8 ans
Pathé Balexert 1   Le test   ve-ma 13:45 sa 11:30 vf
  12/10 ans
  Les Tuche 4 – Croient ...   ve/sa/lu/ma 15:45 ve-ma 20:45 di 11:30 vf
  8/6 ans
  Licorice Pizza   ve-ma 18:00 vo
  12/10 ans
  The 355   ve/sa 23:00 vf
  16/14 ans
  Three heroes and the H...   di 15:45 vo
  0/0 ans
  Bolschoi Ballet 2021/2...   di 16:00 vo
 
Pathé Balexert 2   Matrix Resurrections   ve/ma 14:00 ve/di/ma 20:00 sa 11:00 sa/lu 17:00 vf ve/ma 17:00 sa/lu 14:00 sa/lu 20:00 di 12:00 vo
  14/12 ans
  Bolschoi Ballet 2021/2...   di 16:00 vo
  12/10 ans
Pathé Balexert 3   Spider-Man: No Way Home   ve/di/ma 14:00 ve/di/ma 20:30 sa 11:00 sa/lu 17:15 vf ve/di/ma 17:15 sa/lu 14:00 sa/lu 20:30 di 11:00 vo
  12/10 ans
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   ve/sa 13:00 / 16:15 ve/sa 22:45 di 11:15 di/ma 14:15 lu 17:30 lu/ma 20:45 vf ve/sa 19:30 di/ma 17:30 di 20:45 lu 14:15 vo
  12/10 ans
Pathé Balexert 5   The 355   ve/lu/ma 12:15 / 15:00 ve-ma 17:30 vf
  16/14 ans
  Nightmare Alley   ve-ma 20:15 vf
  14/12 ans
  Venom: Let There Be Ca...   ve/sa 23:15 vf
  14/12 ans
  Tous en scène 2   sa/di 12:15 / 15:00 vf
  0/0 ans
Pathé Balexert 6   Mes très chers enfants   ve/lu/ma 14:30 vf
  8/6 ans
  vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   ve/di/ma 17:00 sa/lu 20:15 vf ve/di/ma 20:15 sa/lu 17:00 vo
  12/10 ans
  Mystère   sa/di 12:30 vf
  6/4 ans
  Scream   sa/di 14:30 vf
  16/14 ans
Pathé Balexert 7   La panthère des neiges   ve/lu/ma 12:15 sa/di 11:30 vf
  6/4 ans
  The King's Man: Premiè...   ve/di/ma 14:30 ve/di/ma 20:30 sa/lu 17:30 vf ve/di/ma 17:30 sa/lu 14:30 sa/lu 20:30 vo
  16/14 ans
Pathé Balexert 8   Placés   ve-ma 13:00 vf
  14/12 ans
  Adieu Monsieur Haffmann   ve-ma 15:30 / 18:00 / 20:30 vf
  12/10 ans
  Scream   ve/sa 23:00 vo
  16/14 ans
  Mes très chers enfants   sa/di 11:00 vf
  8/6 ans
Pathé Balexert 9   House of Gucci   ve/di-ma 14:00 ve-ma 20:15 vo
  12/10 ans
  La méthode Williams   ve/di/ma 17:15 vf sa/lu 17:15 vo
  10/8 ans
  Resident Evil: Welcome...   ve/sa 23:20 vf
  16/14 ans
  Tous en scène 2   sa/di 11:15 vo
  0/0 ans
  Three heroes and the H...   sa 14:00 vo
  0/0 ans
Pathé Balexert 10   Nightmare Alley   ve/di/ma 14:15 sa/lu 17:30 vf ve/di/ma 17:30 ve-ma 20:30 sa/lu 14:15 vo
  14/12 ans
  vorstellung in 3dTous en scène 2 – 3D   sa/di 11:30 vf
  0/0 ans
Pathé Balexert 12   Scream   ve/lu/ma 13:00 / 15:30 ve/di/ma 18:00 ve/sa 23:10 sa/lu 20:30 vf ve/di/ma 20:30 sa/lu 18:00 vo
  16/14 ans
  Les Elfkins: Opération...   sa/di 11:15 / 13:00 vf
  0/0 ans
  Encanto – La fantastiq...   sa 15:25 di 15:30 vf
  0/0 ans
Pathé Balexert 13   Presque   ve/lu/ma 13:45 ve-ma 16:15 / 18:30 / 20:45 vf
  10/8 ans
  Spider-Man: No Way Home   ve 22:45 vo sa 22:45 vf
  12/10 ans
  Clifford   sa/di 11:30 / 13:45 vf
  0/0 ans
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections    
Spoutnik   Festival Black Movie    
  Leave no Traces   ve 17:00 vo
 
  What Do We See When We Look at the Sky ?   ve 20:30 vo
 
  Zinder   ve 21:30 vo
 
  Petit Black Movie pour adulte   sa 00:00 vo
je 16:30 vo
sa, 29. jan 21:30 vo
 
  Întregalde   sa 14:00 vo
 
  El empleado y el patrón   sa 16:30 vo
 
  Made in Hong Kong   sa 19:00 vo
 
  Al morir la matinée   di 00:00 vo
sa, 29. jan 00:00 vf
  18/18 ans
  Après ta révolte, ton vote   di 14:00 lu 21:30 ma 19:00 vo
 
  Sur le fil du Zénith   di 16:30 vo
 
  Life of Ivanna   di/lu 19:00 vo
 
  Black Medusa   di 21:30 vo
 
  Nos corps sont vos champs de bataille   ma 21:30 je 19:00 vo
 
  Faceless (2021)   me 19:00 vo
di, 30. jan 16:30 vo
 
  Women Do Cry   me 21:30 vo
 
  Infernal Affairs   je 21:30 vo
di, 30. jan 21:30 vo
 
  Unclenching the Fists   ve 16:30 vo
 
  Souad   ve, 28. jan 19:00 vo
 
  The Falls (2021)   ve, 28. jan 21:30 vo
 
  Boat People   sa, 29. jan 14:00 vo
 
  Marinheiro das Montanhas   sa, 29. jan 16:30 vo
 
  From the Queen to the Chief Executive   sa, 29. jan 19:00 vo
 
  Streetwise   di, 30. jan 00:00 vo
di, 30. jan 19:00 vo
 
  I’m Wanita   di, 30. jan 14:00 vo
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans