despicableme
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 20.10. au 26.10.2021

à Genève en version (vo) Sélectionné par salles

Genève
Arena Cinémas La Praille 2   No Time to Die   17:30 / 20:55 me/sa-ma 14:00 vo
  14/12 ans
Arena Cinémas La Praille 3   Venom: Let There Be Ca...   21:10 vo
  14/12 ans
Arena Cinémas La Praille 6   Venom: Let There Be Ca...   me/sa-ma 15:35 vf 17:50 vo
  14/12 ans
Arena Cinémas La Praille 8   Dune   20:40 vo
  12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 9   Dune   17:55 vo
  12/10 ans
Auditorium Fondation Arditi   The Wild One   lu 10:00 vo
  10/10 ans
Ciné 17   The Father   me/je/lu/ma 12:05 vo
  12/10 ans
  Dune   13:45 / 21:00 vo
  12/10 ans
  La famille Addams 2: U...   16:30 vo
  8/6 ans
  vorstellung in 3dMourir peut attendre –...   18:05 vo
  14/12 ans
  Mourir peut attendre   ve-di 11:00 vo
  14/12 ans
Cinélux   After Love   ve-di 20:00 vo
  8/6 ans
  Paolo Conte – via con me   sa/di 16:20 vo
 
  Hayaletler / Ghosts   lu 20:00 vo
  16/14 ans
Cinéma C.D.D.   Atlas   me/sa 18:00 di 20:00 vo
  16/16 ans
  Notturno   ve 20:00 vo
  16/14 ans
Cinerama Empire   Mourir peut attendre   me/sa 13:05 / 16:00 / 22:05 je/ve/di-ma 14:30 / 17:30 / 20:30 vo
  14/12 ans
  Metropolitan Opera 202...   sa 18:55 vo
 
  Les médias, le monde et moi   di 11:00 vo
  16/16 ans
Le City   Le traducteur   15:20 vo
  14/12 ans
  Animal   17:45 / 20:45 vo
 
  Nomadland   me/ve-ma 21:00 vo
  6/4 ans
Le Nord-Sud Salle Nord   Gaza mon amour   18:20 vo
  12/10 ans
Le Nord-Sud Salle Sud   Supernova   16:00 vo
  14/12 ans
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Padrenostro   me/ma 16:30 je 16:00 ve 14:30 / 21:00 sa 21:15 vo
  16/14 ans
  A bout de souffle   me 19:00 vo
 
  L'homme qui a vendu sa...   me/ma 21:00 je 14:00 sa 19:15 lu 21:15 ma 14:30 vo
  16/14 ans
  Une femme est une femme   je 18:15 vo
 
  Knocking   je 20:00 vo
 
  Before Sunrise   ve 19:00 vo
  16/16 ans
  Les Distractions   sa 15:00 vo
 
  L'homme de Rio   sa 17:00 vo
 
  Amadeus (1984)   di 16:45 vo
 
  Pierrot le fou   di 20:30 vo
  16/16 ans
  Eiffel   lu 14:00 ma 16:30 vo
  10/8 ans
  La Ciociara   ma 19:00 vo
  16/16 ans
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   L'homme qui a vendu sa...   me 16:45 je/sa 21:00 ve 15:00 / 17:15 di 14:30 / 21:15 lu 19:00 vo
  16/14 ans
  Padrenostro   me 18:45 je 18:30 di 16:30 / 19:00 lu 16:45 / 21:00 ma 20:45 vo
  16/14 ans
  River of Grass   me 21:15 vo
 
  Old Joy   je 14:30 vo
  16/16 ans
  Wendy et Lucy   ve 19:30 vo
  16/16 ans
  Classe tous risques   ve 21:15 vo
 
  Kajillionaire   sa 14:30 vo
  16/14 ans
  Certaines femmes   sa 16:30 vo
  16/14 ans
  Night Moves   sa 18:45 vo
  16/16 ans
  First Cow   ma 14:15 vo
  10/8 ans
  Baden Baden   ma 16:45 vo
  16/14 ans
Les Scala 1   Julie (en 12 chapitres)   me/sa-ma 15:30 / 18:10 / 20:50 vo
  16/14 ans
  Animal   19:15 vo
 
  La voix d'Aida   je 16:10 vo
  12/10 ans
  Pleasure   ve 16:15 / 21:00 vo
  18 ans
  Gaza mon amour   sa/di 13:30 vo
  12/10 ans
Les Scala 2   La voix d'Aida   me/ve-ma 16:10 vo
  12/10 ans
  Un endroit comme un autre   me/ve-ma 18:30 vo
  10/8 ans
  Le traducteur   me/ve-ma 20:40 vo
  14/12 ans
  Julie (en 12 chapitres)   je 15:30 / 18:10 / 20:50 vo
  16/14 ans
  Nomadland   sa/di 13:50 vo
  6/4 ans
Les Scala 3   Pleasure   me/sa-ma 16:15 me/je/sa-ma 21:00 vo
  18 ans
  Julie (en 12 chapitres)   ve 15:30 / 18:10 / 20:50 sa/di 13:35 vo
  16/14 ans
Pathé Balexert 2   Le dernier duel   me/ve/di/ma 16:45 je/sa/lu 20:00 vo me/ve/di/ma 20:00 je/ve 13:30 je/sa/lu 16:45 vf
  16/14 ans
Pathé Balexert 3   Mourir peut attendre   13:30 me-ve/di-ma 17:00 / 20:30 sa 22:50 vo
  14/12 ans
  Metropolitan Opera 202...   sa 18:55 vo
  12/10 ans
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   me/ve/di/ma 17:45 je/sa/lu 15:30 je/sa/lu 20:15 ve/ma 13:15 ve 22:45 vo me/ve/di/ma 20:15 je/lu 13:15 je/sa/lu 17:45 ve/di/ma 15:30 sa 22:45 vf
  14/12 ans
  Mourir peut attendre   sa/di 11:00 vo
  14/12 ans
Pathé Balexert 5   Le Loup et le Lion   me/di 11:30 je/sa/lu 14:00 vo
  6/4 ans
  La famille Addams 2: U...   me/ve/di/ma 14:00 sa 11:30 vo
  8/6 ans
  Venom: Let There Be Ca...   sa 20:00 vo
  14/12 ans
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   me 11:30 me/ve/di/ma 20:45 je/sa/lu 18:15 sa 23:15 vo me/ve/di/ma 13:45 / 18:15 je/sa/lu 16:00 je/sa/lu 20:45 ve 23:15 sa 11:30 vf
  14/12 ans
Pathé Balexert 8   Halloween Kills   me/lu 18:00 je/di 20:30 vo me/ve/sa/lu/ma 20:30 je-di/ma 18:00 ve/sa 23:00 vf
  16/14 ans
Pathé Balexert 9   Venom: Let There Be Ca...   ve 23:20 vo sa 23:20 vf
  14/12 ans
  Mourir peut attendre   sa 17:00 vo
  14/12 ans
Pathé Balexert 10   Venom: Let There Be Ca...   me/ve/di/ma 20:30 vf je/lu 20:30 vo
  14/12 ans
  Dune   ve 22:45 vo
  12/10 ans
  Mourir peut attendre   sa 20:30 vo
  14/12 ans
Pathé Balexert 11   Shang-Chi et la légend...   me/ve/di/lu 20:15 sa 22:45 vo
  12/10 ans
Pathé Balexert 12   Dune   me/sa/lu 17:10 vf 20:15 je/ve/di/ma 17:10 vo
  12/10 ans
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans