captainamerica2
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 16.05. au 25.08.2021

à Zürich Sélectionné par salles

Zürich
Arena Cinemas 1   Into the Beat – Dein H...   di/me 13:45 / 15:55 D
  6/4 ans
  Eden für jeden – jedem...   di/me 18:20 lu/ma 17:30 Dialekt
  8/6 ans
  Das Mädchen und die Sp...   di-me 20:45 lu/ma 15:00 D
  12/10 ans
Arena Cinemas 2   Raya und der letzte Drache   di-me 14:15 / 17:00 / 20:00 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 3   Raya und der letzte Drache   di 13:30 / 16:00 D
  6/4 ans
  Run   di 18:30 / 20:55 lu 20:45 ma/me 17:50 / 20:30 D
  16/14 ans
  Football Inside   lu 18:25 Dialekt
  6/4 ans
Arena Cinemas 4   Immer Ärger mit Grandpa   di/me 13:30 / 15:45 D
  8/6 ans
  The Marksman – Der Sch...   di-me 18:00 / 20:50 D
  16/14 ans
Arena Cinemas 5   Yakari – Der Kinofilm   di/me 13:30 / 15:35 D
  3 ans
  Drunk (another round)   di-me 17:40 / 20:15 lu/ma 14:45 D
  14/12 ans
Arena Cinemas 6   Cats & Dogs 3: Paws Unite!   di/me 13:30 D
  6/4 ans
  The Marksman – Der Sch...   di/me 15:30 lu/ma 14:30 D
  16/14 ans
  Chaos Walking   di-me 18:00 / 20:45 D
  12/10 ans
Arena Cinemas 7   Ainbo – Hüterin am Ama...   di/me 13:30 / 15:35 D
  6/4 ans
  Wonder Woman 1984   di-me 17:40 D
  12/10 ans
  Greenland   di-me 20:55 D
  12/10 ans
Arena Cinemas 8   Ooops! 2 – Land in Sicht   di 13:30 me 14:00 D
  6/4 ans
  Football Inside   di 15:30 Dialekt
  6/4 ans
  I Care a Lot   di 18:00 / 20:40 lu/ma 14:30 lu-me 17:35 / 20:15 D
  16/14 ans
Arena Cinemas 9   Raya und der letzte Drache   di 13:30 / 16:00 / 18:30 me 14:00 / 16:30 D
  6/4 ans
  Peninsula   di 21:00 lu-me 20:40 D
  16/14 ans
Arena Cinemas 10   Sonic the Hedgehog   di 13:35 / 15:50 / 18:00 me 13:40 / 15:55 D
  6/4 ans
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   di 20:20 lu-me 20:00 D
  12/10 ans
Arena Cinemas 11   Raya and the Last Dragon   di/me 13:30 / 16:00 E/d/f
  6/4 ans
  The Marksman   di-me 18:30 / 21:00 lu/ma 14:45 E/d/f
  16/14 ans
Arena Cinemas 12   Takeover – Voll vertau...   di/me 13:45 D
  6/4 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   di/me 15:50 D
  6/4 ans
  Promising Young Woman   di-me 18:10 E/d/f
  16/14 ans
  Immer Ärger mit Grandpa   di-me 20:50 D
  8/6 ans
  Greenland   lu/ma 14:45 D
  12/10 ans
Arena Cinemas 14   Jim Knopf und die Wilde 13   di/me 13:30 D
  6/4 ans
  Cats & Dogs 3: Paws Unite!   di/me 15:55 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   di-me 17:55 lu/ma 14:40 Dialekt
  12/10 ans
  Wonder Woman 1984   di-me 20:15 D
  12/10 ans
Arena Cinemas 15   Scooby!   di/me 13:45 D
  6/4 ans
  Brave Mädchen tun das ...   di/me 16:00 D
  12/10 ans
  Immer Ärger mit Grandpa   di-me 18:15 D
  8/6 ans
  What Lies Below   di-me 20:30 D
  16/14 ans
Arena Cinemas 16   Sami, Joe und ich   di/me 13:30 Dialekt
  12/10 ans
  Horizon Line   di/me 15:40 D
  12/10 ans
  Wonder Woman 1984   di-me 17:50 E/d/f
  12/10 ans
  Follow Me   di-me 21:00 D
  16/14 ans
Arena Cinemas 17   Shadow in the Cloud   di/me 13:55 di-me 20:50 D
  16/14 ans
  Chaos Walking   di-me 15:55 D
  12/10 ans
  The Secret – Das Gehei...   di-me 18:30 D
  12/10 ans
Arena Cinemas 18   Meine Freundin Conni –...   di/me 13:30 D
  3 ans
  Der geheime Garten   di/me 15:20 D
  6/4 ans
  I Care a Lot   di-me 17:55 E/d/f
  16/14 ans
  Gli anni più belli   di-me 20:15 lu/ma 14:30 I/d
  12/10 ans
Arena Cinemas 19   Binti – es gibt mich!   di/me 13:40 D
  6/4 ans
  Nightlife   di/me 15:45 D
  12/10 ans
  Football Inside   di/ma/me 18:25 Dialekt
  6/4 ans
  Promising Young Woman   di-me 20:55 lu/ma 14:30 E/d/f
  16/14 ans
Arthouse Alba   Keine Vorstellungen    
Arthouse Le Paris   Ammonite   di/lu/me 12:15 E/d/f
  14 ans
  Drunk (another round)   di-me 15:30 / 18:00 / 20:30 Dän/d/f
  14 ans
  The Scent of Fear   ma 12:15 Ov/d
  12 ans
  Été 85   je-sa 12:15 F/d
  14/16 ans
Arthouse Movie 1   El robo del siglo   di-me 14:50 / 20:10 Sp/d/f
  16 ans
  Volevo nascondermi   di-me 17:30 Ov/d/f
  16 ans
Arthouse Movie 2   Gli anni più belli   di-me 15:10 / 17:50 / 20:30 I/d/f
  12 ans
Arthouse Piccadilly 1   Das neue Evangelium   di 13:00 Ov/d/f
  6/12 ans
  The United States vs. ...   di-me 15:20 di/lu 18:00 lu-me 20:40 E/d/f
  16 ans
  The Dissident   ma/me 18:00 E/d
  16 ans
Arthouse Piccadilly 2   La bonne épouse   di 13:20 F/d
  8/14 ans
  Die Adern der Welt   di-me 15:40 Ov/d/f
  6 ans
  The Dissident   di 17:45 E/d
  16 ans
  The Nest   di-me 20:20 E/d/f
  14/14 ans
  Il mio corpo   di 20:40 lu-me 18:30 I/d
  16 ans
Arthouse Uto   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Abaton 1   Raya und der letzte Drache   di-me 14:00 / 16:45 D
  6/4 ans
  I Care a Lot   di-me 20:00 D
  16/14 ans
blue Cinema Abaton 2   Raya und der letzte Drache   di-me 14:00 / 16:45 D
  6/4 ans
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   di-me 20:00 D
  12/10 ans
blue Cinema Abaton 3   Immer Ärger mit Grandpa   di-me 14:15 D
  8/6 ans
  I Care a Lot   di/ma/me 17:30 E/d/f
  16/14 ans
  The Marksman – Der Sch...   di-me 20:15 E/d
  16/14 ans
  Geschlossene Vorstellung   lu 17:00 D
 
blue Cinema Abaton 4   Chaos Walking   di-me 14:45 di/ma/me 17:30 D di-me 20:15 E/d/f
  12/10 ans
  I Care a Lot   lu 17:30 E/d/f
  16/14 ans
blue Cinema Abaton 5   Ainbo – Hüterin am Ama...   di-me 14:15 D
  6/4 ans
  Drunk (another round)   di-me 17:15 / 20:00 D
  14/12 ans
blue Cinema Abaton 6   Yakari – Der Kinofilm   di-me 14:15 D
  4/4 ans
  What Lies Below   di-me 17:45 / 20:30 D
  16/14 ans
blue Cinema Abaton 7   Raya und der letzte Drache   di-me 14:45 E/d/f
  6/4 ans
  Immer Ärger mit Grandpa   di-me 17:45 D
  8/6 ans
  Run   di-me 20:30 D
  16/14 ans
blue Cinema Abaton 8   Drachenreiter   di-me 14:00 D
  6/4 ans
  The United States vs. ...   di-me 17:15 D
  16/14 ans
  Raya und der letzte Drache   di-me 20:15 D
  6/4 ans
blue Cinema Abaton 9   Run   di-me 14:45 D
  16/14 ans
  Shadow in the Cloud   di-me 17:45 / 20:30 D
  16/14 ans
blue Cinema Abaton 10   Cats & Dogs: Pfoten ve...   di-me 14:00 D
  6/4 ans
  The Marksman – Der Sch...   di-me 17:30 E/d
  16/14 ans
  Wonder Woman 1984   di-me 20:00 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Abaton a   Promising Young Woman   di-me 14:30 / 17:30 / 20:15 E/d/f
  16/14 ans
blue Cinema Abaton b   The Marksman – Der Sch...   di-me 15:00 / 18:00 / 20:30 D
  16/14 ans
blue Cinema Capitol 1   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Capitol 2   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Capitol 3   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Capitol 4   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Capitol 5   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Capitol 6   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Corso 1   Raya und der letzte Drache   di 14:30 D
  6/4 ans
  Drunk (another round)   di-me 17:30 / 20:15 Ov/d/f
  14/12 ans
blue Cinema Corso 2   Promising Young Woman   di 15:00 di-me 17:45 / 20:30 E/d/f
  16/14 ans
blue Cinema Corso 3   Ainbo – Hüterin am Ama...   di 14:45 D
  6/4 ans
  The United States vs. ...   di-me 17:15 / 20:00 E/d/f
  16/14 ans
blue Cinema Corso 4   Immer Ärger mit Grandpa   di 15:00 D
  8/6 ans
  Dark Waters – Vergifte...   di-me 17:45 / 20:30 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Metropol 1   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Metropol 2   Keine Vorstellungen    
Filmpodium   The Story of Film 1+2   di 15:00 E/d
je 20:45 E/d
ve 18:00 E/d
di, 23. mai 18:00 E/d
 
  Le Samouraï   di 18:00 sa 20:45 F/d
 
  Point Blank   di 20:45 sa 18:00 E/d
 
  Things to Come   lu 18:00 E/e
je 15:00 E/e
lu, 24. mai 20:45 E/e
 
  Coup de torchon   lu 20:45 F/d
 
  Get Carter   ma 18:00 E/e
 
  Thief   ma 20:45 E/d
 
  Die Drei von der Tankstelle   me 15:00 D
me, 26. mai 18:00 D
 
  The Flame of New Orleans   me 18:00 E
 
  I Hired a Contract Killer   me 20:45 E/d/f
  12 ans
  Broken Arrow   je 18:00 E/f
di, 23. mai 20:45 E/f
 
  Chinatown   ve 15:00 E/d/f
lu, 24. mai 18:00 E/d/f
 
  Heaven Can Wait   ve 20:45 E/d
me, 26. mai 15:00 E/d
 
  That Hamilton Woman   sa 15:00 E/f
 
  Désirée   di, 23. mai 15:00 E/Schwed/d
 
  Anastasia   lu, 24. mai 15:00 E/F/d
 
  Wild Things   ma, 25. mai 18:00 E/d/f
 
  Body Heat   ma, 25. mai 20:45 E/d
 
  The Story of Film: An Odyssey. Episode 3   me, 26. mai 20:45 E/d
 
Houdini 1   Raya und der letzte Drache   di-me 14:00 D
  6/4 ans
  Promising Young Woman   di-me 16:20 / 18:50 / 21:20 E/d/f
  16/14 ans
Houdini 2   Hallo, grosse Welt   di-me 13:20 D
  0/0 ans
  Binti   di-me 15:00 D
  6/4 ans
  Suot tschêl blau   di-me 17:00 Rätor/D/d
  16/14 ans
  Los lobos   di-me 18:40 Ov/d/f
  6/4 ans
  Promising Young Woman   di-me 21:00 E/d/f
  16/14 ans
Houdini 3   Chihiros Reise ins Zau...   di-me 13:20 D
  6/4 ans
  Football Inside   di-me 16:00 / 18:30 Dial/d/f
  6/4 ans
  Volevo nascondermi   di-me 21:00 I/d/f
  16/14 ans
Houdini 4   Ainbo – Hüterin am Ama...   di-me 13:40 D
  6/4 ans
  Raya und der letzte Drache   di-me 15:40 D di-me 18:10 E/d/f
  6/4 ans
  Football Inside   di-me 20:40 Dial/d/f
  6/4 ans
Houdini 5   Yakari – Der Kinofilm   di-me 13:40 D
  0/0 ans
  Das neue Evangelium   di-me 15:40 / 18:10 / 20:40 Ov/d/f
  6/4 ans
Kosmos 1   Raya und der letzte Drache   di-me 14:45 D
  6 ans
  Promising Young Woman   di 17:10 di/ma 20:00 lu 20:30 ma 17:15 E/d/f
  16 ans
  Tuttinsieme   lu 18:00 I/d
  16 ans
  The United States vs. ...   me 17:15 E/d/f
  16 ans
  The Scent of Fear   me 20:15 Ov/d/f
  12 ans
Kosmos 2   Sami, Joe und ich   di-me 15:05 / 17:25 Dialekt
  12/14 ans
  Gli anni più belli   di-me 19:45 I/d/f
  12 ans
Kosmos 3   Promising Young Woman   di-me 14:25 E/d/f
  16 ans
  I Care a Lot   di-me 17:00 E/d/f
  16/16 ans
  Drunk (another round)   di-ma 19:45 Ov/d/f
  14/14 ans
Kosmos 4   Ainbo – Hüterin am Ama...   di-me 15:25 D
  6 ans
  Sweat   di-me 17:45 Ov/d/f
  16 ans
  Run   di/ma 20:15 E/d/f
  16 ans
  Drunk (another round)   lu/me 20:15 Ov/d/f
  14/14 ans
Kosmos 5   Hallo, grosse Welt   di-me 15:15 D
  0/0 ans
  The United States vs. ...   di-ma 17:15 / 20:15 E/d/f
  16 ans
  Promising Young Woman   me 17:15 / 20:00 E/d/f
  16 ans
Kosmos 6   Drunk (another round)   di-me 14:55 / 17:35 Ov/d/f
  14/14 ans
  I Care a Lot   di-me 20:30 E/d/f
  16/16 ans
Open-Air Kino Allianz   15.07. – 15.08.2021    
Open-Air Kino Bloom Freiluftkino   Juli/August.2021    
Open-air Kino Dolder Wellenkino   06. – 22.08.2021    
Open-Air Kino Filmfluss Zürcher Filmnächte   September.2021    
Open-Air Kino Idaplatz   Juni.2021    
Open-Air Kino im MFO-Park   20. – 21.08.2021    
Open-Air Kino Sofa Open   08. – 10.07.2021    
Open-Air Kino Sommerkino Röntgenplatz   September.2021    
Open-Air Kino Xenix   Juli/August.2021    
Riffraff 1   Aalto   di 11:10 Ov/d/f
  16/14 ans
  Drunk (another round)   di 13:30 di-me 16:00 / 18:30 lu/ma 21:00 Dän/d/f
  14/12 ans
  Von Fischen und Menschen   di 21:00 Dialekt/e
  14/12 ans
  Nouvague Surf Film Nacht – Mai 2021   me 21:00 Sp/E/e
  16/14 ans
Riffraff 2   Seules les bêtes   di 11:10 F/d
  16/14 ans
  El robo del siglo   di 13:40 lu-me 21:00 Sp/d/f
  16/14 ans
  The United States vs. ...   di-me 16:00 / 18:30 E/d/f
  16/14 ans
  Drunk (another round)   di 21:00 Dän/d/f
  14/12 ans
Riffraff 3   Das Mädchen und die Sp...   di 10:50 di-me 15:30 / 18:00 lu-me 20:30 D/e
  12/10 ans
  The United States vs. ...   di 13:00 E/d/f
  16/14 ans
Riffraff 4   Kühe auf dem Dach   di 10:50 I/D/d/f
  16/14 ans
  Aalto   di 13:00 di-me 15:30 / 18:00 Ov/d/f
  16/14 ans
  Das Mädchen und die Sp...   di 20:30 D/e
  12/10 ans
  The United States vs. ...   lu-me 20:30 E/d/f
  16/14 ans
Stüssihof 1   Keine Vorstellungen    
Stüssihof 2   Keine Vorstellungen    
Xenix   Spuren – Die Opfer des NSU   di 12:00 D/Ov/d
di, 23. mai 12:00 D/Ov/d
di, 30. mai 12:00 D/Ov/d
 
  Ronja Räubertochter   di 14:00 D
me 14:30 D
di, 23. mai 14:00 D
me, 26. mai 14:30 D
di, 30. mai 14:00 D
me, 02. jui 14:30 D
 
  Papicha   di 16:30 Ov/d/f
  12/10 ans
  Never Rarely Sometimes...   di 18:45 E/d
  6/4 ans
  Matthias et Maxime   di 21:00 lu-me 18:00 F/d
  14/12 ans
  Ema y Gastón   lu-me 20:30 Sp/d/f
  16/14 ans
  Nos batailles   je 18:00 F/d
ve 18:00 F/d
sa 18:30 F/d
di, 23. mai 18:45 F/d
  12/10 ans
  Futur Drei   je 20:15 D/Ov/d
ve 20:15 D/Ov/d
sa 20:45 D/Ov/d
di, 23. mai 21:00 D/Ov/d
 
  Kajillionaire   di, 23. mai 16:30 E/d
lu, 24. mai 20:00 E/d
ma, 25. mai 20:30 E/d
me, 26. mai 20:00 E/d
  16/14 ans
  Love Me Tender   lu, 24. mai 18:00 I/d/f
me, 26. mai 18:00 I/d/f
ve, 28. mai 18:00 I/d/f
sa, 29. mai 18:30 I/d/f
lu, 31. mai 20:15 I/d/f
ma, 01. jui 20:15 I/d/f
me, 02. jui 20:15 I/d/f
  12/10 ans
  Benjamin Egger   ma, 25. mai 18:00
 
  Nouvelle Nahda – Ein dokumentarischer Filmessay   je, 27. mai 18:00 E/D/d/e
 
  Atlantique   je, 27. mai 20:30 Ov/d/f
ve, 28. mai 20:00 Ov/d/f
sa, 29. mai 20:30 Ov/d/f
di, 30. mai 20:00 Ov/d/f
lu, 31. mai 18:00 Ov/d/f
ma, 01. jui 18:00 Ov/d/f
me, 02. jui 18:00 Ov/d/f
  16/14 ans
  Aquarius   di, 30. mai 16:30 Ov/d/f
  16/14 ans
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans