recyclinglily
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 24.05. au 28.08.2022

à Zürich Sélectionné par salles

Zürich
Arena Cinemas 1   King Richard   14:00 / 17:15 / 20:20 E/d/f
  10/8 ans
Arena Cinemas 2   Die Bad Guys   ma 14:20 me 13:30 / 16:00 D
  6/4 ans
  The Lost City – Das Ge...   ma/me 18:25 / 21:00 D
  12/10 ans
  Doctor Strange in the ...   je-lu 14:20 je-di 17:20 D
  12/10 ans
  The Sun Of That Moon   je 20:30 Ov/e
 
  Top Gun: Maverick   ve-di 20:55 E/d/f
  12/10 ans
Arena Cinemas 3   Doctor Strange in the ...   ma 14:45 E/d/f je-lu 20:50 D
  12/10 ans
  Top Gun: Maverick   ma 20:15 me 14:40 / 17:45 / 20:40 je-lu 17:50 E/d/f
  12/10 ans
  Mia and Me – Das Gehei...   je-di 13:30 / 15:40 lu 14:00 D
  0/0 ans
Arena Cinemas 4   Doctor Strange in the ...   ma 14:30 D
  12/10 ans
  Top Gun: Maverick   20:30 me-lu 14:30 me 17:30 je-lu 17:35 D
  12/10 ans
Arena Cinemas 5   The Lost City – Das Ge...   ma 15:00 D
  12/10 ans
  Doctor Strange in the ...   ma/me 17:45 / 20:40 me 14:45 je-lu 14:50 / 17:55 / 20:50 E/d/f
  12/10 ans
Arena Cinemas 6   Phantastische Tierwese...   ma 14:10 D
  12/10 ans
  Doctor Strange in the ...   ma/me 17:30 / 20:20 me 14:30 D
  12/10 ans
  Die Bad Guys   je-di 13:30 / 16:00 lu 14:00 / 17:15 D
  6/4 ans
  Top Gun: Maverick   je 20:55 E/d/f
  12/10 ans
  At The End Of Evin   ve 20:30 Ov/e
 
  The Rain Falls Where It Will   sa 20:30 Ov/e
 
  Une histoire provisoire   di 20:30 Ov/e
 
  The Majority   lu 20:30 Ov/e
 
Arena Cinemas 7   Dog   ma 14:15 me 15:55 D
  12/10 ans
  Top Gun: Maverick   ma/me 19:30 je-di 18:30 D je-sa 21:25 lu 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Die Biene Maja 3 – Das...   me 13:35 D
  3 ans
  Immenhof – Das grosse ...   je-di 13:30 / 16:00 lu 14:00 D
  3 ans
Arena Cinemas 8   Dog   ma 14:40 ma/me 18:20 / 20:55 E/d
  12/10 ans
  Die Schule der magisch...   me 13:30 / 15:55 D
  3 ans
  Top Gun: Maverick   je-lu 14:45 E/d/f
  12/10 ans
  Immenhof – Das grosse ...   je-lu 17:50 D
  3 ans
  Phantastische Tierwese...   je-lu 20:15 D
  12/10 ans
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   ma 14:50 E/d/f
  12/10 ans
  Top Gun: Maverick   ma 20:20 me-lu 14:45 / 17:50 / 20:45 D
  12/10 ans
Arena Cinemas 10   Top Gun: Maverick   ma/me 20:15 me 17:15 je-sa 21:20 lu 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Sonic the Hedgehog 2   me 14:00 je-di 13:00 D
  6/4 ans
  vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   je-di 15:40 / 18:30 lu 14:30 / 17:40 D
  12/10 ans
Arena Cinemas 11   Uncharted   ma/me 14:25 D
  12/10 ans
  Phantastische Tierwese...   ma/me 17:45 D
  12/10 ans
  Firestarter   ma/me 21:00 D
  16/14 ans
  Die Biene Maja 3 – Das...   je-lu 13:40 D
  3 ans
  Dog   je-lu 16:00 / 18:30 / 20:55 D
  12/10 ans
Arena Cinemas 12   Sing – Die Show deines...   ma/me 15:40 D
  3 ans
  The Unbearable Weight ...   ma/me 18:20 E/d/f
  14/12 ans
  Uncharted   ma/me 20:50 je-lu 14:25 D
  12/10 ans
  In 80 Tagen um die Welt   me 13:30 D
  6/4 ans
  Tod auf dem Nil   je-lu 17:15 D
  12/10 ans
  Fantastic Beasts: The ...   je-lu 20:10 E/d/f
  12/10 ans
Arena Cinemas 14   Encanto   ma/me 14:15 D
  3 ans
  Fantastic Beasts: The ...   ma/me 17:20 E/d/f
  12/10 ans
  The Northman   ma/me 20:25 D
  16/14 ans
  In 80 Tagen um die Welt   je-lu 13:30 D
  6/4 ans
  The Lost City – Das Ge...   je-lu 15:40 / 18:25 / 21:00 D
  12/10 ans
Arena Cinemas 15   Sonic the Hedgehog 2   ma/me 14:10 E/d/f
  6/4 ans
  Spider-Man: No Way Home   ma/me 17:10 je/ve 14:00 je 20:50 D
  12/10 ans
  Ambulance   ma/me 20:25 D
  16/14 ans
  Yadoo   je 18:15 di 20:30 Ov/e
 
  TiTi   ve 18:15 Ov/e
 
  World, Northern Hemisphere   ve 20:30 Ov/e
 
  Bone Marrow   sa 11:00 Ov/e
 
  The Milky Day   sa 14:00 Ov/e
 
  Une histoire provisoire   sa 18:15 Ov/e
 
  The Sun Of That Moon   sa 20:30 Ov/e
 
  No Choice   di 11:00 lu 18:15 Ov/e
 
  Shorts Compilation 2   di 14:00 Ov/e
 
  District Terminal   di 18:15 Ov/e
 
  Siavash In The Fire   lu 20:30 Ov/e
 
Arena Cinemas 16   Jujutsu Kaisen 0: The ...   ma/me 18:30 Ov/d
  16/14 ans
  The Duke   ma/me 20:55 E/d/f
  8/6 ans
  Sing – Die Show deines...   me 13:30 je/ve 14:00 D
  3 ans
  Die Biene Maja 3 – Das...   me 16:10 D
  3 ans
  The Cow   je 18:15 Ov/e
 
  The Lost City   je 21:00 E/d/f
  12/10 ans
  The Rain Falls Where It Will   ve 18:15 Ov/e
 
  Siavash In The Fire   sa 11:00 Ov/e
 
  Yadoo   sa 14:00 Ov/e
 
  Placement or Displacement   sa 18:15 Ov/e
 
  The Milky Day   di 11:00 Ov/e
 
  The Sun Of That Moon   di 14:00 Ov/e
 
  Tonights Homework   di 18:15 Ov/e
 
  One Thousand Women   lu 18:15 Ov/e
 
Arena Cinemas 17   Navalny   ma 14:40 ma/me 18:30 E/d/f
  12/10 ans
  Morbius   ma/me 21:00 D
  14/12 ans
  Hopper und der Hamster...   me 13:35 D
  6/4 ans
  Boonie Bears: Ein tier...   me 16:00 D
  6/4 ans
  Encanto   je/ve 14:00 D
  3 ans
  The Rain Falls Where It Will   je 18:15 Ov/e
 
  The Northman   je 20:40 D
  16/14 ans
  Placement or Displacement   ve 18:15 Ov/e
 
  The Milky Day   ve 20:30 Ov/e
 
  Shorts Compilation 1   sa 11:00 di 20:30 Ov/e
 
  At The End Of Evin   sa 14:00 Ov/e
 
  Shorts Compilation 2   sa 18:15 Ov/e
 
  The Cow   sa 20:30 Ov/e
 
  One Thousand Women   di 11:00 Ov/e
 
  World, Northern Hemisphere   di 14:00 Ov/e
 
  The Majority   di 18:15 Ov/e
 
  Bone Marrow   lu 18:15 Ov/e
 
  Tonights Homework   lu 20:30 Ov/e
 
Arena Cinemas 18   Sonic the Hedgehog 2   ma/me 14:15 je-lu 14:00 D
  6/4 ans
  Tod auf dem Nil   ma/me 17:15 D
  12/10 ans
  The Batman   ma/me 20:00 je-lu 17:00 D
  12/10 ans
  Operation Mincemeat – ...   je-lu 20:40 D
  12/10 ans
Arena Cinemas 19   The Duke   ma 14:30 ma/me 18:30 je-lu 18:25 E/d/f
  8/6 ans
  Massive Talent   ma/me 20:55 D
  14/12 ans
  The Bad Guys   me 13:30 / 16:00 je-lu 15:55 E/d/f
  6/4 ans
  Die Schule der magisch...   je-lu 13:30 D
  3 ans
  Uncharted   je-lu 20:50 D
  12/10 ans
Arthouse Alba   Official Competition   ma/me 15:15 / 20:30 Sp/d/f
  12 ans
  Downton Abbey: A new Era   ma/me 17:45 E/d/f
  14 ans
  Operation Mincemeat   je-lu 15:00 / 17:45 / 20:30 E/d/f
  12 ans
Arthouse Le Paris   Operation Mincemeat   ma/me 12:15 E/d/f
  12 ans
  The Duke   15:30 / 18:00 / 20:20 E/d/f
  8/12 ans
  El buen patron   je-lu 12:15 Sp/d/f
  16 ans
Arthouse Movie 1   Downton Abbey: A new Era   ma/me 14:45 je-lu 15:10 E/d/f
  14 ans
  A Hero   ma/me 17:30 Ov/d
  14 ans
  Les choses humaines   ma/me 20:20 je-lu 20:10 F/d
  14/16 ans
  Nobody Has to Know   je-lu 17:50 Ov/d/f
  10/16 ans
  La panthère des neiges   di 13:00 F/d
  6/10 ans
Arthouse Movie 2   Les choses humaines   ma/me 15:15 F/d
  14/16 ans
  Tout s'est bien passé   ma/me 18:10 F/d
  12/14 ans
  A Hero   ma/me 20:40 je-lu 18:00 Ov/d
  14 ans
  Nobody Has to Know   je-lu 15:45 / 20:40 Ov/d/f
  10/16 ans
  Presque   di 13:30 F/d
  10/14 ans
Arthouse Piccadilly 1   6 días en Barcelona   ma/me 16:00 / 20:40 je-lu 15:50 / 20:30 Ov/d/f
  16 ans
  Rabiye Kurnaz gegen Ge...   18:00 D
  6 ans
  Die Biene Maja 3 – Das...   sa 11:30 D
  0/0 ans
  The Reason I Jump   di 13:50 E/d/f
  6/8 ans
Arthouse Piccadilly 2   Les Olympiades   ma 15:40 F/d
  16 ans
  6 días en Barcelona   ma/je-lu 18:15 Ov/d/f
  16 ans
  Rabiye Kurnaz gegen Ge...   ma/me 20:15 D
  6 ans
  Die Biene Maja 3 – Das...   me 16:00 di 13:30 D
  0/0 ans
  Official Competition   je-lu 15:40 / 20:15 Sp/d/f
  12 ans
Arthouse Uto   The Reason I Jump   ma/me 16:00 E/d/f
  6/8 ans
  The Electrical Life of...   ma/me 18:00 di 13:15 E/d/f
  12 ans
  Les amours d'Anaïs   ma/me 20:30 je/sa-lu 18:15 ve 17:45 F/d
  14/16 ans
  Tout s'est bien passé   je/sa-lu 15:45 F/d
  12/14 ans
  Les Olympiades   je/sa-lu 20:30 ve 20:00 F/d
  16 ans
  Blade(1999)   ve 22:30 E
  18 ans
blue Cinema Abaton 1   Dog   ma/me 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 ans
  Mia and Me – Das Gehei...   je-lu 14:30 D
  4/4 ans
  Doctor Strange in the ...   je/ve/di/lu 17:30 / 20:30 sa 16:45 D
  12/10 ans
  Uefa Champions League Final   sa 20:00 D
  4/4 ans
blue Cinema Abaton 2   vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   ma 14:00 ma 20:15 D ma 17:00 E/d/f
  12/10 ans
  Top Gun: Maverick   me-ve/di/lu 14:00 / 17:15 sa 13:30 / 16:45 sa 23:15 D me-ve/di/lu 20:30 sa 20:00 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Abaton 3   Die Bad Guys   ma 14:30 D
  6/4 ans
  vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   ma 17:30 / 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Doctor Strange in the ...   me 14:30 me-ve/di/lu 17:30 me 20:45 je/ve/di/lu 20:30 sa 16:45 E/d/f
  12/10 ans
  Immenhof – Das grosse ...   je/ve/di/lu 14:30 sa 14:15 D
  4/4 ans
  Uefa Champions League Final   sa 20:00 D
  4/4 ans
blue Cinema Abaton 4   The Lost City – Das Ge...   ma 14:00 / 17:15 / 20:30 D
  12/10 ans
  Doctor Strange in the ...   me 14:00 D
  12/10 ans
  Operation Mincemeat – ...   je-lu 14:00 / 17:15 / 20:30 D
  12/10 ans
  Firestarter   sa 23:30 D
  16/14 ans
blue Cinema Abaton 5   Phantastische Tierwese...   ma/me 14:00 ma 17:15 / 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Doctor Strange in the ...   me 17:15 / 20:30 sa 23:00 D
  12/10 ans
  Die Bad Guys   je-lu 14:00 D
  6/4 ans
  vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   je/ve/di/lu 17:15 / 20:30 sa 17:00 / 20:00 D
  12/10 ans
blue Cinema Abaton 6   Boonie Bears: Ein tier...   ma/me 14:30 D
  6/4 ans
  Morbius   ma/me 17:30 / 20:30 D
  14/12 ans
  Hopper und der Hamster...   je-lu 14:30 D
  6/4 ans
  Phantastische Tierwese...   je-lu 17:15 / 20:30 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Abaton 7   Hopper und der Hamster...   ma/me 14:15 D
  6/4 ans
  Firestarter   ma/me 17:15 D
  16/14 ans
  Massive Talent   ma/me 20:15 D
  14/12 ans
  Die Biene Maja 3 – Das...   je-lu 14:15 D
  4/4 ans
  Sonic the Hedgehog 2   je-lu 17:15 D
  6/4 ans
  Phantastische Tierwese...   je/ve/di/lu 20:15 D
  12/10 ans
  Dog   sa 20:15 / 23:00 D
  12/10 ans
blue Cinema Abaton 8   Die Biene Maja 3 – Das...   ma/me 14:30 D
  4/4 ans
  Phantastische Tierwese...   ma 17:00 / 20:15 je-lu 14:00 / 17:15 / 20:30 D
  12/10 ans
  The Lost City – Das Ge...   me 17:00 / 20:15 D
  12/10 ans
blue Cinema Abaton 9   Phantastische Tierwese...   ma/me 14:15 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 ans
  The Lost City – Das Ge...   je-lu 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  12/10 ans
  Morbius   sa 23:00 D
  14/12 ans
blue Cinema Abaton 10   Sonic the Hedgehog 2   ma/me 14:00 D
  6/4 ans
  vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   ma/me 17:00 / 20:15 D
  12/10 ans
  Dog   je-lu 14:15 / 17:00 je/ve/di/lu 20:00 D
  12/10 ans
  Doctor Strange in the ...   sa 20:00 / 23:00 D
  12/10 ans
blue Cinema Abaton a   Doctor Strange in the ...   ma 14:00 / 17:00 E/d/f
  12/10 ans
  Top Gun: Maverick   ma-ve/di/lu 20:30 me-ve/di/lu 14:00 / 17:15 sa 13:30 / 16:45 / 20:00 / 23:15 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Abaton b   Doctor Strange in the ...   ma 14:15 / 17:15 / 20:30 D
  12/10 ans
  Top Gun: Maverick   me-ve/di/lu 14:15 / 17:30 / 20:45 sa 13:45 / 17:00 / 20:15 / 23:30 D
  12/10 ans
blue Cinema Capitol 1   Dog   ma/me 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d
  12/10 ans
  Doctor Strange in the ...   je-lu 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Capitol 2   King Richard   20:00 ma/me 13:45 / 16:45 E/d/f
  10/8 ans
  Geschichten vom Franz   je-lu 13:45 D
  4/4 ans
  Massive Talent   je-lu 16:45 E/d/f
  14/12 ans
blue Cinema Capitol 3   The Batman   ma/me 14:00 / 19:45 E/d/f
  12/10 ans
  Die Bad Guys   je-lu 13:45 D
  6/4 ans
  The Lost City – Das Ge...   je-lu 16:45 / 20:00 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Capitol 4   Geschichten vom Franz   ma/me 14:00 D
  4/4 ans
  The Lost City – Das Ge...   ma/me 17:00 / 20:15 E/d/f
  12/10 ans
  Phantastische Tierwese...   je-lu 13:45 / 17:00 / 20:15 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Capitol 5   The Northman   ma/me 14:00 / 20:15 E/d/f
  16/14 ans
  Firestarter   ma/me 17:00 E/d/f
  16/14 ans
  Immenhof – Das grosse ...   je-lu 14:00 D
  4/4 ans
  Dog   je-lu 17:00 / 20:15 E/d
  12/10 ans
blue Cinema Capitol 6   Doctor Strange in the ...   ma/me 13:45 / 16:45 / 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  Mia and Me – Das Gehei...   je-lu 13:45 D
  4/4 ans
  The Northman   je-lu 16:45 / 20:00 E/d/f
  16/14 ans
blue Cinema Corso 1   Doctor Strange in the ...   ma 14:15 / 17:30 / 20:45 E/d/f
  12/10 ans
  Top Gun: Maverick   me-lu 14:00 / 17:15 / 20:30 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Corso 2   Downton Abbey II: Eine...   ma 14:00 / 17:00 / 20:15 E/d/f
  4/4 ans
  Doctor Strange in the ...   me 14:00 / 17:00 / 20:15 E/d/f
  12/10 ans
  Operation Mincemeat – ...   je-lu 14:00 / 17:00 / 20:15 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Corso 3   Phantastische Tierwese...   ma 14:45 E/d/f
  12/10 ans
  Massive Talent   ma 18:00 / 21:00 E/d/f
  14/12 ans
  Downton Abbey II: Eine...   me-lu 14:45 / 18:00 / 21:00 E/d/f
  4/4 ans
blue Cinema Corso 4   Die Bad Guys   ma/me 14:00 D
  6/4 ans
  Phantastische Tierwese...   ma/me 17:00 / 20:15 E/d/f
  12/10 ans
  Doctor Strange in the ...   je-lu 14:00 / 17:00 / 20:15 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Metropol 1   Doctor Strange in the ...   ma 14:00 / 17:15 / 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Top Gun: Maverick   me-ve/di/lu 14:00 / 17:15 / 20:30 sa 13:30 / 16:45 / 20:00 / 23:15 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Metropol 2   The Northman   ma 14:45 / 19:45 E/d/f
  16/14 ans
  Doctor Strange in the ...   me-lu 14:45 / 19:45 E/d/f
  12/10 ans
Filmpodium   Toute une nuit   ma 18:00 ve 15:00 F/d
 
  New York, New York   ma 20:15 E/d
  14/12 ans
  La commare secca   me 15:00 I/e
 
  The Seasons in Quincy: Four Portraits of John Berger   me 18:00 E/e
 
  Taipei Story   me 20:45 Ov/e
 
  2001: A Space Odyssey   je 15:00 E/d
  14 ans
  I Know Where I'm Going   je 18:00 E/e
 
  Il vangelo secondo Matteo   je 20:45 I/d
  12 ans
  Io sono l'amore   ve 18:00 I/d/f
 
  Playtime   ve 20:45 F/e
  6 ans
  All That Jazz   sa 15:00 E/d
 
  Julia   sa 18:00 E/d/f
 
  Snowpiercer   sa 20:45 E/d
 
  The Grand Budapest Hotel   di 15:00 E/d
 
  Only Lovers Left Alive   di 18:00 E/d/f
 
  La ragazza in vetrina   di 20:45 I/Niederl/e
 
  Memoria   lu 18:00 Sp/E/d/f
ma, 31. mai 20:45 Sp/E/d/f
 
  Derek   lu 20:45 E/d
 
  Ein Abend mit Tilda Swinton   ma 18:30
 
Filmstelle VSETH   Chicken Run   ma 20:00 E
 
  Keine Vorstellungen    
Houdini 1   Für immer Sonntag   12:30 Dial/E/d/f
  14/12 ans
  Yakari – Der Kinofilm   14:40 D
  0/0 ans
  After Love   16:50 / 19:00 / 21:10 Ov/d
  8/6 ans
Houdini 2   Paracelsus Ein Landsch...   ma/me 12:30 je-lu 12:10 Dialekt
  16/14 ans
  Zogg der kleine Drache   ma/me 15:00 je-lu 14:40 D
  0/0 ans
  Für immer Sonntag   ma/me 16:30 Dial/E/d/f
  14/12 ans
  Belfast   ma/me 18:40 je-lu 18:30 E/d/f
  12/10 ans
  Compartment N°6   ma/me 21:00 je-lu 20:50 Russ/d/e
  16/14 ans
  Die Biene Maja 3 – Das...   je-lu 16:10 D
  0/0 ans
Houdini 3   Planet Hora   ma/me 12:20 D/d
 
  Die Biene Maja 3 – Das...   ma/me 14:50 D
  0/0 ans
  Lost in Paradise   ma/me 17:10 / 19:10 / 21:10 je-lu 16:30 Ov/d/e
  10/8 ans
  My Sunny Maad   je-lu 12:20 Ov/d/f
  12/10 ans
  Mia and Me – Das Gehei...   je-lu 14:20 D
  0/0 ans
  Für immer Sonntag   je-lu 18:30 Dial/E/d/f
  14/12 ans
  Madres paralelas   je-lu 20:40 Sp/d/f
  12/10 ans
Houdini 4   107 Mothers   ma/me 12:10 je-lu 12:00 Ov/d/f
  16/14 ans
  Geschichten vom Franz   ma/me 14:20 je-lu 14:10 D
  0/0 ans
  Wet Sand   ma/me 18:30 je-lu 18:40 Georg/d
  16/14 ans
  Madres paralelas   ma/me 21:00 Sp/d/f
  12/10 ans
  My Sunny Maad   me 16:30 Ov/d/f
  12/10 ans
  Für immer Sonntag   je-lu 16:20 Dial/E/d/f
  14/12 ans
  Lost in Paradise   je-lu 21:20 Ov/d/e
  10/8 ans
Houdini 5   Un monde   ma/me 12:10 je-lu 12:20 F/d
  10/8 ans
  Die Schule der magisch...   14:10 D
  0/0 ans
  The Duke   16:40 / 19:00 / 21:20 E/d/f
  8/6 ans
Kosmos 1   Die Bad Guys   ma 15:15 me 15:30 D
  6/4 ans
  Doctor Strange in the ...   ma/me 18:00 / 20:50 E/d/f
  12/10 ans
  A Hero   je/di 12:30 Ov/d
  14/12 ans
  Top Gun: Maverick   je-lu 15:20 / 18:10 / 21:00 E/d/f
  12/10 ans
Kosmos 2   Hebammen – Auf die Wel...   ma/me 15:40 Dial/d
  8/6 ans
  Official Competition   ma/me 20:40 Sp/d
  12 ans
  L'art du silence   je/di 11:30 je/sa/di 13:20 F/d
  10/8 ans
  Die Bad Guys   je-lu 15:30 D
  6/4 ans
  Operation Mincemeat – ...   je-lu 18:00 E/d/f
  12/10 ans
  Downton Abbey: A new Era   je-lu 20:50 E/d/f
  6 ans
Kosmos 3   Downton Abbey: A new Era   ma/me 15:40 / 20:40 E/d/f
  4 ans
  Navalny   ma/me 18:20 E/d/f
  12/10 ans
  Hebammen – Auf die Wel...   je/di 11:00 Dial/d
  8/6 ans
  The Duke   je/sa/di 13:20 E/d/f
  8/6 ans
  Alice Schwarzer   je-lu 15:30 Ov/d
  12/10 ans
  Les choses humaines   je-lu 17:50 F/d
  14/12 ans
Kosmos 4   La panthère des neiges   ma/me 16:00 je/sa/di 13:10 F/d
  6 ans
  Alice Schwarzer   ma/me 18:10 Ov/d
  12/10 ans
  Fantastic Beasts: The ...   ma/me 20:30 E/d/f
  12 ans
  (Im)mortels   je/di 11:00 F/d
  10/8 ans
  Official Competition   je-lu 15:50 Sp/d
  12/10 ans
  The Duke   je-lu 18:20 / 20:40 E/d/f
  8/6 ans
Kosmos 5   Les Olympiades   ma/me 16:10 F/d
  16/14 ans
  L'art du silence   ma/me 18:30 je-lu 18:40 F/d
  10/8 ans
  Les choses humaines   ma/me 20:30 F/d
  14/12 ans
  Loving Highsmith   je/di 11:10 E/d/f
  12/10 ans
  Encanto   je/sa/di 13:10 D
  0/0 ans
  Operation Mincemeat – ...   je-lu 15:50 E/d/f
  12/10 ans
  Fantastic Beasts: The ...   je-lu 20:40 E/d/f
  12 ans
Kosmos 6   The Duke   ma 16:20 ma/me 18:40 / 21:00 E/d/f
  8/6 ans
  A Hero   ma/me 17:50 Ov/d
  14/12 ans
  Downton Abbey: A new Era   me 15:40 E/d/f
  6 ans
  Navalny   je/di 11:20 je-lu 18:10 E/d/f
  12/10 ans
  Luchs   je/sa/di 13:40 F/d
  6/4 ans
  Les Olympiades   je-lu 15:40 F/d
  16/14 ans
  Operation Mincemeat – ...   je-lu 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Doctor Strange in the ...   je-lu 20:50 E/d/f
  12/10 ans
Open-Air Hofkino   The Phantom of the Open   je, 16. jui 21:30 E/d
ve, 01. jul 21:30 E/d
 
  The French Dispatch   ve, 17. jui 21:30 E/d/f
  12/10 ans
  Belfast   sa, 18. jui 21:30 E/d/f
  12/10 ans
  Nuestros cuerpos son sus campos de batalla   di, 19. jui 15:00 Ov/d
 
  Toubab   di, 19. jui 21:30 D
 
  Stürm: Bis wir tot sin...   lu, 20. jui 21:30 Dial/d
  14/12 ans
  Züri Shorts   ma, 21. jui 21:30 Dial/d
 
  Last Night in Soho   me, 22. jui 21:30 E/d/f
  16/14 ans
  In 80 Minuten um die Welt   je, 23. jui 21:30 D
 
  Les Olympiades   ve, 24. jui 21:30 F/d
  16/14 ans
  Wild Men   sa, 25. jui 21:30 Dän/d/f
  16/14 ans
  #Female Pleasure   di, 26. jui 21:30 Ov/d/f
  12/10 ans
  Wunderschön   lu, 27. jui 20:30 D
  10/8 ans
  The Duke   ma, 28. jui 21:30 E/d/f
  8/6 ans
  Official Competition   me, 29. jui 21:30 Sp/d/f
  12/10 ans
  Compartment N°6   je, 30. jui 21:30 Russ/d/f
  16/14 ans
  A Chiara   sa, 02. jul 21:30 Ov/d
  12/10 ans
  International Ocean Film Tour 2022   di, 03. jul 21:30 Ov/d
 
  The Worst Person in th...   lu, 04. jul 21:30 Nor/d/f
  16/14 ans
  Don't Look Up   ma, 05. jul 21:30 E/d
  16/14 ans
  Everything Everywhere ...   me, 06. jul 21:30 E/d
  16/14 ans
  Tschugger Season 1   je, 07. jul 21:30 Dialekt
 
  House of Gucci   ve, 08. jul 21:30 E/d/f
  12/10 ans
  La Brigade   sa, 09. jul 20:30 F/d
  8/6 ans
  The Last Duel   di, 10. jul 21:30 E/d/f
  16/14 ans
Open-Air Kino Allianz   14.7.–14.08.22    
Open-Air Kino Bloom   19.–28.08.22    
Open-air Kino Dolder Wellenkino   5.–21.08.22    
Open-Air Kino Filmfluss Zürcher Filmnächte   13.–31.07.22    
Open-Air Kino im MFO-Park   19.–20.08.22    
Open-Air Kino Sofa Open   Queen & Slim   je, 07. jul 21:30 E/d
  14/12 ans
  The Art of Love   ve, 08. jul 21:30 E/d
 
  The Worst Person in th...   sa, 09. jul 21:30 Nor/d
  16/14 ans
Riffraff 1   Leander Haussmanns Sta...   ma/me 16:10 ma-sa/lu 21:00 je-lu 16:30 D
  12/10 ans
  Voices   ma 20:00 Ov/d/f
  16/14 ans
  Schwarzarbeit   me 18:40 Ov/d
  6/4 ans
  Drive my Car   je 10:50 Jap/d
  14/12 ans
  The Mushroom Speaks   je/sa/di 14:30 je-sa/lu 19:00 Ov/d
  16/14 ans
  Youth Topia   ve/sa 23:20 D/e
  16/14 ans
  Pamphloyd – Lesung und Konzertfilm «Pink Floyd Live at Pompeii»   di 19:00 E
 
  I Am Zlatan   di 21:00 Ov/d
  10/8 ans
Riffraff 2   La Mif   ma/me 16:50 je-lu 16:20 F/d/e
  14/12 ans
  Youth Topia   ma/me 19:10 je/sa/di 14:30 D/e
  16/14 ans
  The Northman   ma/me 21:00 ve/sa 23:00 E/d/f
  16/14 ans
  The Mushroom Speaks   je 12:30 je-sa/lu 21:00 di 19:00 Ov/d
  16/14 ans
  Leander Haussmanns Sta...   je-sa/lu 18:40 di 21:00 D
  12/10 ans
  Drive my Car   di 10:50 Jap/d
  14/12 ans
Riffraff 3   Soul of a Beast   20:40 ma/me 15:50 je-lu 16:00 ve/sa 23:00 Dial/f
  12/10 ans
  Leander Haussmanns Sta...   ma/me 18:10 D
  12/10 ans
  Bruder Klaus   je/di 11:20 Dial/d
  12/10 ans
  Vortex   je/di 13:10 F/d
  16/14 ans
  Schwarzarbeit   je-lu 18:20 sa 13:40 Ov/d
  6/4 ans
Riffraff 4   Rabiye Kurnaz gegen Ge...   15:40 / 18:10 ma/me 20:40 Ov/d/e
  6/4 ans
  The Lost Leonardo   je/di 11:10 Ov/d
 
  Schwarzarbeit   je/di 13:20 Ov/d
  6/4 ans
  The Northman   je-lu 20:40 E/d/f
  16/14 ans
  Wild Men   ve/sa 23:20 Dän/d/f
  16/14 ans
Stüssihof 1   Boonie Bears: Ein tier...   14:15 D
  6/4 ans
  Phantastische Tierwese...   ma/me 17:15 je-lu 20:15 D
  12/10 ans
  Pandamned   ma/me 20:15 je-lu 17:15 D
  16 ans
Stüssihof 2   In 80 Tagen um die Welt   ma/me 14:00 D
  6/4 ans
  Hopper und der Hamster...   ma/me 17:00 je-lu 14:00 D
  6/4 ans
  Die schwarze Spinne   ma/me 20:00 je-lu 17:00 D
  12/10 ans
  Soul of a Beast   je-lu 20:00 D
  12/10 ans
Xenix   Archipelago   ma 18:00 me 20:00 E/d
 
  Exhibition   ma 20:15 me 18:00 E/d
 
  Oh, wie schön ist Panama   me 14:30 D
di 14:15 D
me, 01. jui 14:30 D
 
  Saint Laurent   je/ve 18:00 sa 18:30 F/d
  16/14 ans
  Juste la fin du monde   je/ve 20:45 sa 16:30 F/d
  16/14 ans
  Eva   ve 22:45 F/e
  16/14 ans
  Pulp Fiction   sa 21:15 E/d/f
  16 ans
  Die Pazifistin – Gertr...   di 12:00 D
  12/10 ans
  Un barrage contre le P...   di 16:30 F/d
ma 18:00 D
me, 01. jui 18:00 D
 
  The Souvenir   di 18:45 E/d
  16/14 ans
  The Souvenir: Part II   di 21:00 E/d
  16/14 ans
  Pas de deux   lu 18:00 E/F/Ov/d
 
  Sibyl   lu 20:30 F/d
ma, 31. mai 20:30 F/d
me, 01. jui 20:30 F/d
  16/14 ans
  Stray Dog   je, 02. jui 18:00 Ov/d
ve, 03. jui 18:00 Ov/d
sa, 04. jui 18:45 Ov/d
di, 05. jui 19:00 Ov/d
 
  Kill Bill – Vol. 1   je, 02. jui 20:30 E/d/f
ve, 03. jui 20:30 E/d/f
sa, 04. jui 21:15 E/d/f
di, 05. jui 21:30 E/d/f
 
  Shin Godzilla   ve, 03. jui 22:45 Ov/d
ve, 10. jui 22:45 Ov/d
ve, 17. jui 22:45 Ov/d
 
  Weathering with You   sa, 04. jui 16:30 Ov/d
sa, 18. jui 16:30 Ov/d
  6/4 ans
  Tokyo Drifter   sa, 04. jui 23:30 Ov/d
sa, 11. jui 23:15 Ov/d
sa, 18. jui 23:30 Ov/d
 
  Ostrov – Lost Island   di, 05. jui 12:00 Ov/d
di, 12. jui 12:00 Ov/d
di, 19. jui 12:00 Ov/d
  16/14 ans
  Die Brüder Löwenherz   di, 05. jui 14:15 D
me, 08. jui 14:30 D
di, 12. jui 14:15 D
me, 15. jui 14:30 D
di, 19. jui 14:15 D
me, 22. jui 14:30 D
 
  Akira   di, 05. jui 16:30 Ov/d
 
  Tokyo Story   lu, 06. jui 18:00 Ov/d/f
ma, 07. jui 18:00 Ov/d/f
me, 08. jui 20:30 Ov/d/f
di, 12. jui 16:30 Ov/d/f
 
  Shoplifters   lu, 06. jui 20:45 Ov/d/f
ma, 07. jui 20:45 Ov/d/f
me, 08. jui 18:00 Ov/d/f
sa, 11. jui 16:00 Ov/d/f
  12/10 ans
  Asako I & II   je, 09. jui 18:00 Ov/d
ve, 10. jui 18:00 Ov/d
sa, 11. jui 18:30 Ov/d
di, 12. jui 19:15 Ov/d
  8/6 ans
  Red Rocket   je, 09. jui 20:15 E/d
ve, 10. jui 20:15 E/d
sa, 11. jui 20:45 E/d
di, 12. jui 21:30 E/d
lu, 13. jui 20:15 E/d
ma, 14. jui 20:15 E/d
me, 15. jui 20:15 E/d
je, 16. jui 20:15 E/d
ve, 17. jui 20:15 E/d
sa, 18. jui 21:00 E/d
 
  An – Von Kirschblüten ...   lu, 13. jui 18:00 Ov/d/f
ma, 14. jui 18:00 Ov/d/f
me, 15. jui 18:00 Ov/d/f
  6/4 ans
  Tokyo!   je, 16. jui 18:00 Ov/d
ve, 17. jui 18:00 Ov/d
sa, 18. jui 18:45 Ov/d
 
  Solaris   di, 19. jui 16:30 Ov/d
 
  Laurence Anyways   di, 19. jui 19:45 F/d
  16/14 ans
  Nobody Knows   lu, 20. jui 18:00 Ov/d/f
ma, 21. jui 18:00 Ov/d/f
me, 22. jui 20:15 Ov/d/f
 
  Like Someone in Love   lu, 20. jui 20:45 Ov/d
ma, 21. jui 20:45 Ov/d
me, 22. jui 18:00 Ov/d
  12/10 ans
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans