Sorties
Top-15 Zurich
1 | Kung Fu Panda 4 | ||
2 | Dune: Part Two | ||
3 | Godzilla x Kong: The New Empire | ||
4 | Chantal im Märchenland | ||
5 | Back to Black | ||
6 | C'è ancora domani | ||
7 | Coup de chance | ||
8 | The First Omen | ||
9 | One Life | ||
10 | Les As de la Jungle 2 | ||
11 | Ghostbusters: Frozen Empire | ||
12 | SUGA: Agust D TOUR ‘D-DAY’ THE MOVIE | ||
13 | Monkey Man | ||
14 | The Zone of Interest | ||
15 | Le dernier jaguar |
A l’affiche
Programme du 19.04. au 25.08.2024
à Zürich Sélectionné par film
13. Juni – 7. Juli | ||||||
Zürich | Open-Air Hofkino | |||||
14. Juni | ||||||
Zürich | Open-Air KIno für Alle | |||||
16. – 25. August | ||||||
Zürich | Open-Air Kino Bloom | |||||
18. Juli – 18. August | ||||||
Zürich | Open-Air Kino Allianz | |||||
2. – 18. August | ||||||
Zürich | Open-air Kino Dolder Wellenkino | |||||
22. – 24. Mai | ||||||
Zürich | Open-Air Kino Hönggerberg | |||||
23. – 24. August | ||||||
Zürich | Open-Air Kino Röschikino | |||||
27. Pink Apple Queeres Film Festival | ||||||
Zürich | Arthouse Movie 1 | |||||
4. – 6. Juli | ||||||
Zürich | Open-Air Kino Sofa Open | |||||
6. – 8. Juni | ||||||
Zürich | Open-Air Kino Cinema Solaire | |||||
A Soul Haunted by Painting | ||||||
Zürich | Xenix | di, 28. avr: 16:00 Ov/e |
||||
A Woman Under the Influence | ||||||
Zürich | Filmpodium | sa: 20:15 E/d me, 01. mai: 20:15 E/d |
||||
Abigail | ||||||
Zürich | Arena Cinemas 4 | ve-me 18:00 / 21:00 D |
||||
Arena Cinemas 6 | ve-ma 16:00 D |
|||||
blue Cinema Abaton 1 | ve/di-me 14:30 / 17:30 / 20:30 sa 14:00 / 17:00 / 20:00 / 22:45 D |
|||||
blue Cinema Abaton 2 | ve/di/ma 20:15 sa/lu/me 17:15 sa 23:00 D |
|||||
blue Cinema Capitol 4 | ve-me 17:30 / 20:30 E/d/f |
|||||
All of Us Strangers | ||||||
Zürich | Houdini 3 | ve/di-me 15:10 E/d/f |
||||
Amazonia | ||||||
Zürich | Open Air Kino Spinnereiplatz | sa, 06. jul: 21:30 D |
||||
Anatomie d'une chute | ||||||
Zürich | Houdini 4 | ve/di-me 20:40 Ov/d/f/e |
||||
Andrea lässt sich scheiden | ||||||
Zürich | Arthouse Le Paris | ve/lu-me 10:00 D |
||||
Arthouse Piccadilly 2 | ve-ma 18:20 me 18:30 D |
|||||
Riffraff 1 | ve-me 15:20 ve/sa/lu/ma 21:00 D/d |
|||||
Riffraff 2 | me 21:00 D/d |
|||||
Riffraff 4 | ve-me 18:30 D/d |
|||||
Anhell 69 | ||||||
Zürich | Xenix | lu, 06. mai: 18:00 Sp/d ma, 07. mai: 20:30 Sp/d me, 08. mai: 21:15 Sp/d sa, 11. mai: 22:45 Sp/d sa, 18. mai: 23:00 Sp/d |
||||
Antiporno | ||||||
Zürich | Xenix | ve, 26. avr: 22:30 Ov/d |
||||
Anyone But You | ||||||
Zürich | blue Cinema Abaton 8 | ve-me 20:15 D |
||||
Ardente.x.s. | ||||||
Zürich | Xenix | sa 16:00 F/d |
||||
Arthur the King | ||||||
Zürich | blue Cinema Abaton 7 | ve-me 14:30 D |
||||
Arthur the King – Arthur der Grosse | ||||||
Zürich | Arena Cinemas 16 | ve 14:00 sa/di 10:45 sa-me 13:30 D |
||||
Arena Cinemas 17 | sa-me 15:50 D |
|||||
Auftakt zu «Making Worlds» | ||||||
Zürich | Xenix | je, 02. mai: 18:30 |
||||
Back to Black | ||||||
Zürich | Arena Cinemas 14 | ve-me 18:10 D ve-me 20:55 E/d/f |
||||
Arthouse Le Paris | ve-lu 15:00 / 17:45 ve-lu/me 20:15 ma/me 14:40 ma 17:30 E/d/f |
|||||
Arthouse Movie 2 | ma 20:00 E/d/f |
|||||
blue Cinema Abaton 10 | ve-me 14:00 / 17:00 / 20:00 D |
|||||
blue Cinema Capitol 1 | ve-me 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f |
|||||
Frame 2 | ve-me 17:30 / 20:15 E/d/f |
|||||
Bade Miyan Chote Miyan | ||||||
Zürich | Riffraff 3 | ve/sa 22:50 Hindi/e |
||||
Beau Travail | ||||||
Zürich | Filmpodium | je 18:30 F/d |
||||
Blackbird Blackbird Blackberry | ||||||
Zürich | Filmpodium | ve, 26. avr: 19:30 Georg/d/f |
||||
Blade Runner | ||||||
Zürich | Riffraff 1 | me 18:30 / 21:00 E/d |
||||
Bob Marley: One Love | ||||||
Zürich | Arena Cinemas 1 | ve 14:40 ve-me 18:15 D |
||||
Bon Schuur Ticino | ||||||
Zürich | Arena Cinemas 14 | sa-lu 13:30 Dialekt |
||||
Arena Cinemas 16 | sa-me 16:10 Dialekt |
|||||
Arena Cinemas 19 | ve-me 18:25 Dialekt |
|||||
blue Cinema Capitol 3 | ve-me 14:00 Dialekt |
|||||
Open Air Kino Spinnereiplatz | ve, 05. jul: 21:30 Ov |
|||||
Boogie Nights | ||||||
Zürich | Xenix | ma, 30. avr: 20:30 E/d/f |
||||
Bushman | ||||||
Zürich | Filmpodium | lu 20:45 E/e |
||||
C'è ancora domani | ||||||
Zürich | Arena Cinemas 11 | ve-me 20:20 I/d/f |
||||
Arthouse Movie 2 | ve-ma 14:45 / 17:20 ve-lu 20:00 I/d/f |
|||||
Arthouse Piccadilly 2 | me 15:50 I/d/f |
|||||
blue Cinema Capitol 5 | ve-me 14:30 / 17:30 / 20:30 I/d/f |
|||||
Frame 2 | ve-me 14:45 I/d/f |
|||||
Frame 5 | ve-lu/me 20:15 I/d/f |
|||||
Houdini 4 | sa 18:10 / 20:50 I/d/f |
|||||
Houdini 5 | ve-me 15:40 ve/di/lu/me 18:10 ve/di-me 20:50 I/d/f |
|||||
Ceddo | ||||||
Zürich | Filmpodium | ve, 26. avr: 15:00 Wolof/Arab/d |
||||
Challengers | ||||||
Zürich | blue Cinema Corso 2 | me 20:00 E/d/f |
||||
Frame 6 | me 20:30 E/d/f |
|||||
Riffraff 3 | me 20:00 E/d/f |
|||||
Challengers – Rivalen | ||||||
Zürich | Arena Cinemas 3 | me 20:15 D |
||||
Arena Cinemas 6 | me 14:30 / 17:40 D |
|||||
blue Cinema Abaton 4 | me 20:00 D |
|||||
Chantal im Märchenland | ||||||
Zürich | Arena Cinemas 2 | ve-me 20:30 sa/di 10:50 D |
||||
Arena Cinemas 3 | ve-me 14:20 / 17:20 D |
|||||
blue Cinema Abaton 3 | ve-me 16:30 D |
|||||
blue Cinema Abaton 4 | ve-me 14:00 ve-ma 20:00 D |
|||||
blue Cinema Abaton 5 | di 11:30 D |
|||||
blue Cinema Capitol 6 | ve-me 14:00 / 17:00 / 20:00 D |
|||||
Civil War | ||||||
Zürich | Arena Cinemas 7 | ve 17:45 / 20:35 sa-me 18:20 / 20:55 D |
||||
Arena Cinemas 8 | ve-me 18:40 / 21:10 E/d/f |
|||||
Arena Cinemas 12 | ve 14:00 sa-me 13:50 D |
|||||
blue Cinema Abaton 2 | ve/di/ma 17:15 sa/lu/me 20:15 D |
|||||
blue Cinema Abaton 4 | sa 23:00 D |
|||||
blue Cinema Abaton a | ve-me 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f |
|||||
blue Cinema Abaton b | ve-me 14:00 / 17:00 / 20:00 D |
|||||
blue Cinema Corso 1 | ve-me 14:00 / 17:00 ve-ma 20:00 E/d/f |
|||||
blue Cinema Corso 4 | me 20:00 E/d/f |
|||||
blue Cinema Metropol 1 | ve-me 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f |
|||||
Frame 1 | ve-me 15:00 / 17:30 / 20:00 E/d/f |
|||||
Houdini 1 | ve-me 16:00 / 18:30 / 21:00 E/d/f |
|||||
Close-Up | ||||||
Zürich | Xenix | di, 05. mai: 18:30 Ov/e je, 23. mai: 20:30 Ov/e ve, 24. mai: 20:15 Ov/e |
||||
Coming Home | ||||||
Zürich | Xenix | di 16:00 me 18:15 Ov/d/f |
||||
Corsage | ||||||
Zürich | Xenix | ve, 10. mai: 22:15 D/f di, 12. mai: 20:30 D/f ve, 17. mai: 22:30 D/f ve, 24. mai: 22:15 D/f ma, 28. mai: 20:15 D/f |
||||
Coup de chance | ||||||
Zürich | Arthouse Piccadilly 1 | ve/sa/lu/ma 18:00 di 16:30 me 18:10 F/d |
||||
Frame 4 | ve-me 16:00 / 20:15 F/d |
|||||
Crowrã – The Buriti Flower | ||||||
Zürich | Xenix | me, 08. mai: 18:00 Ov/Port/d/f je, 09. mai: 18:30 Ov/Port/d/f ve, 10. mai: 18:00 Ov/Port/d/f sa, 11. mai: 18:30 Ov/Port/d/f lu, 27. mai: 19:45 Ov/Port/d/f |
||||
Dangerous Liaisons | ||||||
Zürich | Filmpodium | sa, 27. avr: 20:45 E/d/f |
||||
Das erste Omen | ||||||
Zürich | Arena Cinemas 12 | ve-me 21:00 D |
||||
De Humani Corporis Fabrica | ||||||
Zürich | Xenix | di: 12:00 F/d di, 28. avr: 12:00 F/d |
||||
Der grosse Tag des Hasen | ||||||
Zürich | Arthouse Piccadilly 2 | sa/di 11:30 ohne Dialog |
||||
Houdini 5 | ve-me 12:00 ohne Dialog |
|||||
Die Anhörung | ||||||
Zürich | Houdini 1 | ve-me 11:30 Ov/d/f |
||||
Die Chaosschwestern und Pinguin Paul | ||||||
Zürich | Arena Cinemas 15 | ve 14:00 sa-me 13:30 / 16:00 D |
||||
Die Dschungelhelden auf Weltreise | ||||||
Zürich | Arena Cinemas 8 | sa-me 13:35 D |
||||
Arena Cinemas 14 | ve 14:10 sa-lu 15:50 D |
|||||
Houdini 4 | ve-me 13:40 D |
|||||
Die Herrlichkeit des Lebens | ||||||
Zürich | Arthouse Piccadilly 2 | ve-ma 16:00 D |
||||
Die Schnecke und der Buckelwal | ||||||
Zürich | Houdini 3 | ve-me 13:50 D |
||||
Doña Bárbara | ||||||
Zürich | Filmpodium | di, 28. avr: 20:45 Sp/e |
||||
Dune: Part Two | ||||||
Zürich | Arena Cinemas 2 | ve-me 14:10 D |
||||
Arena Cinemas 3 | ve-ma 20:10 E/d/f |
|||||
Arena Cinemas 5 | ve-me 17:10 E/d/f ve-me 20:35 D |
|||||
blue Cinema Abaton 3 | ve-lu 19:30 E/d/f |
|||||
blue Cinema Abaton 6 | ve-me 20:00 D |
|||||
blue Cinema Corso 2 | ve-me 14:00 ve-ma 20:00 E/d/f |
|||||
blue Cinema Corso 3 | ve-me 17:00 E/d/f |
|||||
Frame 3 | me 20:30 E/d/f |
|||||
Frame 6 | ve-me 14:00 ve-ma 20:15 E/d/f |
|||||
Houdini 3 | ve/di-me 20:30 E/d/f |
|||||
Echte Schweizer | ||||||
Zürich | Riffraff 2 | ve-me 19:10 Ov/d |
||||
Riffraff 3 | ve-me 14:10 Ov/d |
|||||
Ella und der schwarze Jaguar | ||||||
Zürich | Arena Cinemas 18 | ve-lu 18:30 sa-me 16:00 D |
||||
blue Cinema Abaton 8 | ve-me 17:15 D |
|||||
Houdini 2 | ve-me 14:00 D |
|||||
Emitaï | ||||||
Zürich | Filmpodium | lu 18:30 maola/F/e |
||||
Europe | ||||||
Zürich | Xenix | lu, 13. mai: 18:00 F/Ov/d ma, 14. mai: 18:00 F/Ov/d me, 15. mai: 18:00 F/Ov/d me, 29. mai: 18:00 F/Ov/d |
||||
Evil Does Not Exist | ||||||
Zürich | Houdini 2 | ve-me 16:30 / 18:50 / 21:10 Jap/d/f |
||||
Houdini 3 | ve-me 11:30 Jap/d/f |
|||||
Fantastic Machine | ||||||
Zürich | Frame 3 | ve/lu/ma 14:00 ve-ma 20:30 sa-me 16:00 Ov/d |
||||
Farewell My Concubine | ||||||
Zürich | Xenix | sa, 27. avr: 20:15 Ov/e |
||||
Ferrari | ||||||
Zürich | Arena Cinemas 1 | ve-me 20:45 D |
||||
Feuerwehrmann Sam – Tierische Helden | ||||||
Zürich | Arena Cinemas 11 | sa-me 13:30 D |
||||
blue Cinema Abaton 9 | di 11:45 D |
|||||
Flirting Scholar | ||||||
Zürich | Xenix | ma, 30. avr: 18:15 Ov/d |
||||
Forrest Gump | ||||||
Zürich | Open-Air Kino ABZ | sa, 18. mai: 19:00 D |
||||
Gefangene des Schicksals | ||||||
Zürich | Riffraff 2 | ve-me 14:30 Ov/d/f |
||||
Ghostbusters: Frozen Empire | ||||||
Zürich | Arena Cinemas 2 | ve-me 17:45 D |
||||
Arena Cinemas 5 | ve-me 14:25 D |
|||||
Arena Cinemas 15 | sa/di 10:45 D |
|||||
Arena Cinemas 16 | ve-me 20:45 D |
|||||
Arena Cinemas 19 | ve 14:20 sa-me 15:40 E/d/f |
|||||
blue Cinema Abaton 9 | ve-me 17:00 D |
|||||
blue Cinema Capitol 3 | ve-me 17:00 E/d/f |
|||||
Godzilla x Kong: The New Empire | ||||||
Zürich | Arena Cinemas 6 | ve-me 20:55 D |
||||
Arena Cinemas 8 | ve 15:00 sa-me 15:55 D |
|||||
Arena Cinemas 17 | ve-me 20:50 E/d/f |
|||||
blue Cinema Abaton 4 | ve-me 17:00 D |
|||||
blue Cinema Abaton 5 | ve-me 20:00 sa 23:00 D |
|||||
blue Cinema Metropol 2 | ve-me 14:00 sa/lu/me 17:00 / 20:00 E/d/f |
|||||
Godzilla x Kong: The New Empire – 3D | ||||||
Zürich | Arena Cinemas 9 | ve-me 18:00 D |
||||
Arena Cinemas 10 | ve-me 20:45 sa-me 15:55 D |
|||||
Gremlins | ||||||
Zürich | Riffraff 1 | ve/sa 23:00 E/d |
||||
Guelwaar | ||||||
Zürich | Filmpodium | me: 20:45 Wolof/F/d lu, 29. avr: 18:15 Wolof/F/d |
||||
Heathers | ||||||
Zürich | Filmpodium | ve 20:45 E/d |
||||
Huesera | ||||||
Zürich | Filmpodium | lu, 29. avr: 20:45 Sp/d |
||||
I Am Truly a Drop of Sun on Earth | ||||||
Zürich | Filmpodium | je 20:45 Georg/d/f |
||||
I'm No Angel | ||||||
Zürich | Filmpodium | sa 15:00 E |
||||
Ice Age | ||||||
Zürich | Open-Air Kino ABZ | je, 16. mai: 19:00 D |
||||
Infinity Pool | ||||||
Zürich | Xenix | sa 22:15 E/d |
||||
Kamikaze Hearts | ||||||
Zürich | Xenix | di, 28. avr: 20:30 E/d |
||||
King's Land | ||||||
Zürich | Arthouse Le Paris | je 12:15 Dän/d/f |
||||
Kung Fu Panda 4 | ||||||
Zürich | Arena Cinemas 4 | sa-me 14:40 D |
||||
Arena Cinemas 6 | ve-ma 18:40 sa/di 10:50 D sa-ma 13:35 E/d/f |
|||||
Arena Cinemas 7 | ve 14:15 sa-me 13:30 / 15:55 D |
|||||
Arena Cinemas 11 | ve 14:20 ve-me 18:00 sa/di 10:50 sa-me 15:30 E/d/f |
|||||
blue Cinema Abaton 7 | ve-me 20:30 di 11:45 D |
|||||
blue Cinema Abaton 9 | ve-me 14:30 D |
|||||
blue Cinema Capitol 2 | ve-me 14:00 / 20:00 E/d/f |
|||||
blue Cinema Corso 2 | ve-me 17:35 D |
|||||
blue Cinema Corso 4 | ve-me 14:00 sa-ma 20:00 E/d/f |
|||||
Frame 5 | ve-me 15:30 D |
|||||
Kung Fu Panda 4 – 3D | ||||||
Zürich | Arena Cinemas 9 | ve-me 20:35 sa-me 13:30 / 15:45 D |
||||
Arena Cinemas 10 | ve-me 18:30 D sa-me 13:40 E/d/f |
|||||
blue Cinema Abaton 2 | ve-me 14:15 D |
|||||
blue Cinema Abaton 3 | ve-me 14:00 D |
|||||
blue Cinema Abaton 5 | ve-me 17:15 D |
|||||
Houdini 1 | ve-me 13:30 D |
|||||
Kurzfilmprogramm Mika Taanila: Sounds & Visions | ||||||
Zürich | Filmpodium | sa 18:00 |
||||
L'abbé Pierre – Une vie de combats | ||||||
Zürich | Arthouse Movie 1 | sa/di 12:45 F/d |
||||
La cérémonie | ||||||
Zürich | Filmpodium | me 15:00 F/d |
||||
La noire de... | ||||||
Zürich | Filmpodium | me, 01. mai: 18:30 F/d |
||||
La tresse | ||||||
Zürich | Arthouse Piccadilly 2 | ve-ma 13:20 me 13:10 Ov/d/f |
||||
Le procès Goldman | ||||||
Zürich | Xenix | je, 16. mai: 20:30 F/d ve, 17. mai: 20:15 F/d sa, 18. mai: 20:45 F/d di, 19. mai: 21:00 F/d lu, 20. mai: 18:30 F/d |
||||
Le vrai du faux | ||||||
Zürich | Xenix | je, 02. mai: 20:45 F/d ve, 03. mai: 18:15 F/d sa, 04. mai: 18:30 F/d sa, 18. mai: 16:45 F/d lu, 20. mai: 16:45 F/d me, 29. mai: 20:15 F/d |
||||
Leave Her to Heaven | ||||||
Zürich | Filmpodium | ma, 30. avr: 20:45 E/d |
||||
Les As de la Jungle 2 | ||||||
Zürich | blue Cinema Abaton 8 | ve-me 14:15 D |
||||
Les filles d'Olfa | ||||||
Zürich | Xenix | di, 12. mai: 16:30 Ov/d/f lu, 13. mai: 20:15 Ov/d/f ma, 14. mai: 20:15 Ov/d/f me, 15. mai: 20:15 Ov/d/f ve, 24. mai: 18:00 Ov/d/f |
||||
Lesvia | ||||||
Zürich | Filmpodium | di, 28. avr: 18:30 Griech/E/F/I/d |
||||
Love Lies Bleeding | ||||||
Zürich | Riffraff 1 | di 21:00 E/d/f |
||||
Malgré la nuit | ||||||
Zürich | Xenix | lu 18:00 ma 20:15 me 20:30 F/E/e |
||||
Mars Express | ||||||
Zürich | Riffraff 2 | ve/sa 23:00 F/d |
||||
Masterclass mit Elene Naveriani | ||||||
Zürich | Filmpodium | ve, 26. avr: 18:00 |
||||
Mein Nachbar Totoro | ||||||
Zürich | Xenix | di: 14:15 D di, 28. avr: 14:15 D |
||||
Monkey Man | ||||||
Zürich | blue Cinema Abaton 7 | ve-me 17:30 sa 23:00 D |
||||
blue Cinema Metropol 2 | ve/di/ma 17:00 / 20:00 E/d/f |
|||||
Monster | ||||||
Zürich | Open Air Kino Spinnereiplatz | me, 03. jul: 21:30 Jap/d |
||||
Zürich | Riffraff 2 | di 12:00 Jap/d/f |
||||
Moolaadé | ||||||
Zürich | Filmpodium | di 15:00 Bambara/F/d/f |
||||
Neue Geschichten vom Pumuckl | ||||||
Zürich | Arena Cinemas 19 | sa-me 13:30 D |
||||
Occupied City | ||||||
Zürich | Filmpodium | di 18:30 E/e |
||||
Oh la la – Wer ahnt denn sowas? | ||||||
Zürich | Arena Cinemas 12 | ve-me 16:30 / 18:50 D |
||||
Omegäng | ||||||
Zürich | Riffraff 1 | ve-me 13:30 ve-ma 17:20 / 19:10 Dial/d/f |
||||
Riffraff 3 | me 18:10 Dial/d/f |
|||||
One Life | ||||||
Zürich | Arena Cinemas 16 | ve-me 18:15 E/d/f |
||||
Arena Cinemas 19 | ve-me 20:35 D |
|||||
Arthouse Movie 1 | ve-ma 20:30 E/d/f |
|||||
blue Cinema Corso 3 | ve-me 14:15 / 20:45 E/d/f |
|||||
blue Cinema Corso 4 | sa-me 17:00 E/d/f |
|||||
Frame 3 | ve-me 18:00 E/d/e/f |
|||||
Houdini 2 | ve-me 11:30 E/d/f |
|||||
Houdini 3 | sa 16:00 E/d/f |
|||||
Houdini 4 | ve/di-me 16:00 E/d/f |
|||||
Operation Silence – Die Affäre Flükiger | ||||||
Zürich | Arthouse Movie 1 | ve-ma 18:10 Ov/d/f |
||||
Pat & Mat im Garten | ||||||
Zürich | Xenix | di, 05. mai: 14:30 D di, 12. mai: 14:30 D di, 19. mai: 14:30 D |
||||
Peeping Tom | ||||||
Zürich | Xenix | sa, 27. avr: 16:15 E/d/f di, 28. avr: 18:30 E/d/f |
||||
Perfect Days | ||||||
Zürich | Riffraff 4 | ve-ma 20:40 di 11:30 Jap/d/f |
||||
Pleasure | ||||||
Zürich | Xenix | di 18:15 Ov/d/f |
||||
Poor Things | ||||||
Zürich | blue Cinema Capitol 2 | ve-me 16:40 E/d/f |
||||
Houdini 3 | ve/di/ma/me 17:30 E/d/f |
|||||
Pornomelancolía | ||||||
Zürich | Xenix | ma 18:15 Ov/e |
||||
Preisverleihung Golden Apple + Kurzfilmprogramm Elene Naveriani | ||||||
Zürich | Filmpodium | sa, 27. avr: 18:00 |
||||
Pretty Woman | ||||||
Zürich | Xenix | ve 20:15 E/d |
||||
Queen of Hearts | ||||||
Zürich | Filmpodium | me: 18:00 Dän/Schwed/d me, 01. mai: 15:00 Dän/Schwed/d |
||||
Radical | ||||||
Zürich | Frame 6 | ve-me 17:30 Ov/d/f |
||||
Raise the Red Lantern | ||||||
Zürich | Xenix | lu, 29. avr: 18:00 Ov/d/f |
||||
Raus aus dem Teich | ||||||
Zürich | Arena Cinemas 18 | ve 14:00 sa/di 10:50 sa-me 13:35 D |
||||
Retour en Alexandrie | ||||||
Zürich | Arthouse Movie 2 | sa/di 12:30 F/d |
||||
Royal Opera House: Schwanensee | ||||||
Zürich | blue Cinema Corso 1 | me 20:15 Ov/d |
||||
Sans frapper | ||||||
Zürich | Xenix | je, 09. mai: 16:45 F/e sa, 11. mai: 16:45 F/e di, 12. mai: 18:45 F/e ma, 21. mai: 18:15 F/e |
||||
Saturday Fiction | ||||||
Zürich | Xenix | je: 18:00 Ov/e ve, 26. avr: 18:00 Ov/e |
||||
Scream (1997) | ||||||
Zürich | Open-Air Kino ABZ | ve, 17. mai: 19:00 D |
||||
Showing Up | ||||||
Zürich | Filmpodium | ma 20:45 E/d |
||||
Sieger sein | ||||||
Zürich | blue Cinema Abaton 1 | di 11:30 D |
||||
blue Cinema Abaton 6 | ve-me 14:00 D |
|||||
Frame 3 | sa/di/me 13:30 D |
|||||
Sister – L’enfant d’en haut | ||||||
Zürich | Arthouse Piccadilly 1 | di 11:00 F/d |
||||
Small Axe | ||||||
Zürich | Xenix | di, 26. mai: 14:15 E/e |
||||
Sowas von super! | ||||||
Zürich | blue Cinema Abaton 4 | di 11:45 D |
||||
blue Cinema Abaton 5 | ve-me 14:30 D |
|||||
blue Cinema Capitol 4 | ve-me 14:30 D |
|||||
Frame 5 | ve-me 13:30 D |
|||||
Houdini 5 | ve-me 13:30 D |
|||||
Spy x Family Code: White | ||||||
Zürich | Arena Cinemas 14 | ma/me 14:45 D |
||||
Arena Cinemas 18 | ma/me 18:25 / 20:55 Ov/d |
|||||
blue Cinema Abaton 3 | ma 20:00 D me 20:00 Jap/d |
|||||
Frame 5 | ma 20:15 Ov/d |
|||||
Stop Making Sense | ||||||
Zürich | Riffraff 2 | ve-ma 21:00 ohne Dialog |
||||
Riffraff 4 | ve-me 16:30 ohne Dialog |
|||||
Super 8½ | ||||||
Zürich | Xenix | ve, 26. avr: 20:30 E/d sa, 27. avr: 18:15 E/d |
||||
Tectonic Plate | ||||||
Zürich | Filmpodium | ve 18:00 ohne Dialog |
||||
Tetsuo: The Iron Man | ||||||
Zürich | Filmstelle VSETH | ma 19:30 Jap/e |
||||
Thabo – Das Nashorn-Abenteuer | ||||||
Zürich | Arena Cinemas 1 | sa-me 13:25 / 15:50 D |
||||
The Beekeeper | ||||||
Zürich | Arena Cinemas 18 | ve-lu 21:00 D |
||||
The First Omen | ||||||
Zürich | blue Cinema Abaton 6 | ve-me 17:00 D |
||||
blue Cinema Abaton 9 | ve-me 20:00 sa 23:00 D |
|||||
blue Cinema Capitol 3 | ve-me 20:00 E/d/f |
|||||
The Klezmer Project | ||||||
Zürich | Xenix | di, 05. mai: 12:00 E/D/Ov/d di, 12. mai: 12:00 E/D/Ov/d di, 19. mai: 12:00 E/D/Ov/d di, 26. mai: 12:00 E/D/Ov/d |
||||
The Monk and the Gun | ||||||
Zürich | Arthouse Le Paris | ve/di-me 12:15 Ov/d/f |
||||
Arthouse Piccadilly 1 | ve/sa/lu/ma 15:30 ve/sa/ma 20:15 di 14:00 / 19:00 me 15:40 Ov/d/f |
|||||
Arthouse Piccadilly 2 | me 20:40 Ov/d/f |
|||||
The Passion of Remembrance | ||||||
Zürich | Xenix | sa, 25. mai: 20:15 E/e lu, 27. mai: 18:00 E/e |
||||
The Pornographers | ||||||
Zürich | Xenix | je 20:30 Ov/e |
||||
The Summer with Carmen | ||||||
Zürich | Filmpodium | ma, 30. avr: 18:30 Griech/d |
||||
The Watermelon Woman | ||||||
Zürich | Filmpodium | sa, 27. avr: 15:00 E/d |
||||
Zürich | Xenix | je, 09. mai: 21:00 E/d ve, 10. mai: 20:30 E/d sa, 11. mai: 21:00 E/d sa, 25. mai: 18:30 E/d |
||||
The Wayward Cloud | ||||||
Zürich | Xenix | ve 18:00 sa 20:00 lu 21:00 Ov/d/f |
||||
The Woman King | ||||||
Zürich | Xenix | sa, 04. mai: 22:00 E/d/f di, 05. mai: 20:15 E/d/f ma, 07. mai: 18:00 E/d/f sa, 25. mai: 22:00 E/d/f |
||||
The Zone of Interest | ||||||
Zürich | Arthouse Movie 1 | ve-ma 15:40 D/f |
||||
Riffraff 3 | ve-me 16:00 ve-ma 18:20 / 20:40 D/e |
|||||
Riffraff 4 | me 20:40 D/e |
|||||
The last seduction | ||||||
Zürich | Filmpodium | ma 18:30 E/d/f |
||||
Theo: Eine Konversation mit der Ehrlichkeit | ||||||
Zürich | Xenix | ve, 03. mai: 20:15 Dial/e sa, 04. mai: 20:15 Dial/e di, 05. mai: 18:30 Dial/e lu, 06. mai: 20:00 Dial/e |
||||
Together 99 | ||||||
Zürich | Riffraff 2 | ve-me 16:40 Schwed/d/f |
||||
Variety | ||||||
Zürich | Xenix | sa 18:00 di 20:30 E/e |
||||
Vera | ||||||
Zürich | Xenix | je, 16. mai: 18:15 I/d ve, 17. mai: 18:00 I/d sa, 18. mai: 18:30 I/d di, 19. mai: 16:45 I/d me, 22. mai: 20:00 I/d |
||||
Von Kindern und Bäumen – Ein Jahr in der Waldschule | ||||||
Zürich | Houdini 4 | ve-me 11:30 ve/di-me 18:30 sa 16:00 Dial/d/f |
||||
Vorlesungsreihe: # 7, Körper und Leib: Haptic Visuality | ||||||
Zürich | Filmpodium | je 16:15 |
||||
Wet Sand | ||||||
Zürich | Filmpodium | di, 28. avr: 15:00 Georg/d/f |
||||
Wicked Little Letters | ||||||
Zürich | Arthouse Piccadilly 1 | ve/ma 13:10 me 13:20 E/d/f |
||||
Arthouse Piccadilly 2 | ve-ma 20:30 E/d/f |
|||||
Frame 5 | ve-me 17:45 E/d/f |
|||||
Wir Waren Kumpel | ||||||
Zürich | Riffraff 4 | sa-me 14:10 D/f |
||||
Wish | ||||||
Zürich | Arena Cinemas 17 | sa-me 13:30 D |
||||
Without Air | ||||||
Zürich | Arthouse Le Paris | sa 12:15 Ov/d |
||||
Wo die Lüge hinfällt | ||||||
Zürich | Arena Cinemas 15 | ve-me 18:30 / 20:55 D |
||||
Women Talking | ||||||
Zürich | Xenix | di, 19. mai: 19:00 E/d lu, 20. mai: 20:45 E/d ma, 21. mai: 20:00 E/d me, 22. mai: 18:00 E/d |
||||
Wunderland | ||||||
Zürich | Arena Cinemas 17 | ve 14:30 / 18:00 sa-me 18:30 D |
||||
Frame 4 | ve-me 14:00 / 18:15 D |
|||||
Xala | ||||||
Zürich | Filmpodium | ve 15:00 Wolof/F/d |
||||
Yopougon – Way Back Home | ||||||
Zürich | Riffraff 1 | di 11:00 Ov/d/e |
||||
Young Hearts | ||||||
Zürich | Arthouse Le Paris | ma 20:15 Ov/d/e |
||||
«Wir lieben …» Dimitri Stapfer | ||||||
Zürich | Xenix | je, 23. mai: 18:30 Ov |
||||
Átame! | ||||||
Zürich | Xenix | lu, 29. avr: 20:30 Ov/d/f |
||||
Živi i zdravi | ||||||
Zürich | Riffraff 3 | di 11:20 Serb/d |
||||
Riffraff 4 | ve/sa 23:20 Serb/d |
|||||
Lillifee und das Nashorn |
14:20 D/d/f |
14 J |