tinkerbell7
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 30.11. au 06.12.2020

à Luzern Sélectionné par salles

Luzern
Bourbaki im Stattkino   La Daronne   lu 18:10 ma/je-di 20:30 me 20:40 F/d
  14/12 ans
  Eden für jeden – jedem...   me 13:20 Dialekt
  8/6 ans
  Hexenkinder   me 15:20 D/Dial
  14/12 ans
  Zürcher Tagebuch   sa 14:10 D/Dial
  6/4 ans
  I Am Greta   sa/di 16:20 E/Schwed/d/f
  6/4 ans
Bourbaki 1   vorstellung in 3dCunningham – 3D   lu-me 18:00 sa/di 16:40 E/d
  6/4 ans
  La bonne épouse   lu-me 20:00 me 15:40 je-di 20:30 F/d
  8/6 ans
  Retour à Visegrad   me 12:15 Ov/d
  16/14 ans
  Kühe auf dem Dach   je-di 18:40 I/D/d/f
  16/14 ans
  Rückkehr nach Visegrad   sa/di 14:30 Ov/d
  16/14 ans
  VAMOS! – Ein neuer Weg   di 12:30 Dialekt
  16/14 ans
Bourbaki 2   Kühe auf dem Dach   lu-me 18:10 me 12:10 I/D/d/f
  16/14 ans
  Kajillionaire   lu/ma 20:00 je-di 20:30 E/d
  16/14 ans
  Yakari – Der Kinofilm   me 14:00 sa/di 14:30 D
  0/0 ans
  I Am Greta   me 16:00 E/Schwed/d/f
  6/4 ans
  Nouvague Surf Film Nacht – November 2020   me 20:00 Sp/E/e
  16/14 ans
  Suot tschêl blau   je-di 18:50 Rätor/D/d
  16/14 ans
  La bonne épouse   sa/di 16:30 F/d
  8/6 ans
  Hexenkinder   di 12:20 D/Dial
  14/12 ans
Bourbaki 3   Suot tschêl blau   lu-me 17:40 Rätor/D/d
  16/14 ans
  Mank   lu-me 19:40 sa/di 15:20 E/d
  16/14 ans
  Der Grüffelo und ander...   me 13:30 sa/di 13:40 D
  0/0 ans
  Hillbilly Elegy   me 15:10 E/d
  16/14 ans
  Rückkehr nach Visegrad   je-di 18:00 Ov/d
  16/14 ans
  Diego Maradona   je-di 20:10 Ov/d/f
  12/10 ans
  Männer im Ring   di 11:40 Dial/D
  10/8 ans
Bourbaki 4   VAMOS! – Ein neuer Weg   lu-me 17:40 je-di 18:10 Dialekt
  16/14 ans
  Dark Waters   lu-me 19:40 je-di 20:10 E/d/f
  12/10 ans
  Suot tschêl blau   me 13:30 di 11:50 Rätor/D/d
  16/14 ans
  Zürcher Tagebuch   me 15:20 D/Dial
  6/4 ans
  Kühe auf dem Dach   sa/di 13:30 I/D/d/f
  16/14 ans
  Chihiros Reise ins Zau...   sa/di 15:20 D
  6/4 ans
blue Cinema Capitol 1   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Capitol 2   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Capitol 3   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Capitol 4   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Capitol 5   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Capitol 6   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Moderne   Keine Vorstellungen    
stattkino   A Perfectly Normal Family   lu 20:30 ma/sa 18:30 di 13:30 Dän/d/f
  6/4 ans
  Ramen Shop   ma 14:00 Ov
  6/4 ans
  Atlantique   me 18:30 Wolof/d/f
  16/14 ans
  Nuestras madres   je/ve/di 18:30 Ov/d/f
  16/14 ans
  Gestorben wird morgen   di 11:00 Ov/d
  16/14 ans
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   lu-me 14:00 D/f/i/e
  6 ans
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   lu/ma 15:00 D/f/i/e
  6 ans
  vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   lu/ma 16:00 me 15:00 E/d/f
  6 ans
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   me 16:00 D/f/i/e
  6/4 ans
Verkehrshaus Planetarium   Mission Erde   lu 10:45 D/f/i/e
  8 ans
  Planetarium Live   lu 12:15 D
  8 ans
  Welten jenseits der Erde   lu 14:00 me 10:45 D/f/i/e
  8 ans
  Reise ins Universum Live   me 12:15 D/f/i/e
  8 ans
  D’Wiehnachtsgschicht   me 14:00 D
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans