idesofmarch
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 20.01. au 28.08.2022

à Basel Sélectionné par salles

Basel
Arena Cinemas 1   Licorice Pizza   17:30 / 20:25 sa/di/me 14:35 D
  12/10 ans
Arena Cinemas 2   The 355   17:50 D
  16/14 ans
  The Matrix Resurrections   20:45 E/d/f
  14/12 ans
  Scream   sa/di 15:00 D
  16/14 ans
  Spider-Man: No Way Home   me 14:30 D
  12/10 ans
Arena Cinemas 3   vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   17:20 / 20:40 sa/di 14:00 D
  12/10 ans
Arena Cinemas 4   The King's Man   18:10 E/d/f
  16/14 ans
  The King's Man: The Be...   18:10 E/d/f
  16/14 ans
  Scream   21:00 E/d/f
  16/14 ans
  Die Schule der magisch...   sa/di 13:30 / 15:50 me 15:00 D
  3 ans
Arena Cinemas 5   House of Gucci   17:10 / 20:35 E/d/f
  12/10 ans
  Encanto   sa/di/me 14:30 D
  3 ans
Arena Cinemas 6   Ghostbusters: Legacy   17:35 sa/di/me 14:40 D
  10/8 ans
  House of Gucci   20:30 D
  12/10 ans
Arena Cinemas 7   Scream   18:10 D
  16/14 ans
  The King's Man: The Be...   20:50 D
  16/14 ans
  Clifford der grosse ro...   sa/di 13:30 / 15:50 me 14:30 D
  3 ans
Arena Cinemas 8   Spider-Man: No Way Home   17:10 / 20:25 sa/di 13:55 E/d/f
  12/10 ans
Arena Cinemas 9   Sing – Die Show deines...   18:30 sa/di 13:30 / 16:00 me 14:30 D
  3 ans
  Scream   21:00 D
  16/14 ans
Arena Cinemas 10   Spider-Man: No Way Home   17:20 / 20:40 sa/di 13:55 D
  12/10 ans
Arena Cinemas 11   House of Gucci   17:30 D
  12/10 ans
  Venom: Let There Be Ca...   21:00 D
  14/12 ans
  Der Wolf und der Löwe   sa/di 14:10 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 12   Licorice Pizza   je/ve/lu-me 17:20 E/d/f
  12/10 ans
  No Time to Die   20:20 sa/di 16:50 D
  14/12 ans
  Boss Baby: Schluss mit...   sa/di/me 14:30 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 14   Sing 2   17:40 E/d/f
  3 ans
  Sing – Die Show deines...   17:40 E/d/f
  3 ans
  Matrix Resurrections   20:40 D
  14/12 ans
  House of Gucci   sa/di 14:15 D
  12/10 ans
Arena Cinemas 16   Der Wolf und der Löwe   18:15 sa/di/me 15:50 D
  6/4 ans
  Licorice Pizza   20:45 E/d/f
  12/10 ans
  Lauras Stern   sa/di/me 13:40 D
  3 ans
blue Cinema Capitol 1   House of Gucci   je/ve/lu-me 16:45 sa/di 13:30 / 17:00 E/d/f
  12/10 ans
  Dune   je/ve/lu-me 20:15 sa/di 20:30 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Capitol 2   Spider-Man: No Way Home   je/ve/lu-me 16:30 sa/di 13:15 / 16:45 E/d/f
  12/10 ans
  House of Gucci   je/ve/lu-me 20:00 sa/di 20:15 E/d/f
  12/10 ans
B-Movie   Keine Vorstellungen    
kult.kino atelier 1   The Quest for Tonewood   11:45 E/d/f
  8/12 ans
  Madres paralelas   16:00 je-sa/lu-me 13:30 je-lu/me 20:30 ma 21:00 Ov/d/f
  12/14 ans
  Rifkin's Festival   je-lu/me 18:30 E/d/f
  0/14 ans
  Der Wolf und der Löwe   di 13:30 D
  6 ans
  Prinzessin   ma 18:15 D/f
  12 ans
kult.kino atelier 2   Captains of Zaatari   je-sa/lu-me 12:15 Ov/d/f
  10/12 ans
  Spencer   13:45 / 18:15 / 20:45 E/d/f
  12 ans
  Fedier – Urner Farbenv...   16:10 Dial/d
  8 ans
  Pleasure   di 11:45 Ov/d/f
  18 ans
kult.kino atelier 3   Un triomphe   12:00 / 20:50 je-sa/lu-me 16:30 F/d
  8/12 ans
  Contra   je/ve/lu-me 14:10 D
  12 ans
  The Last Bus   18:50 E/d
  12 ans
  Lotta aus der Krachmacherstrasse   sa/di 14:00 D
 
  Die Schule der magisch...   di 16:20 D
  0/0 ans
kult.kino atelier 4   The Worst Person in th...   12:00 Ov/d
  16 ans
  Nightmare Alley   14:20 / 17:15 / 20:15 E/d
  14 ans
kult.kino atelier 5   Rifkin's Festival   12:10 E/d/f
  0/14 ans
  The Last Bus   14:00 E/d
  12 ans
  The Quest for Tonewood   je/ve/lu-me 15:50 E/d/f
  8/12 ans
  The Worst Person in th...   18:00 / 20:30 Ov/d
  16 ans
  Sing – Die Show deines...   sa/di 15:50 D
  0/8 ans
kult.kino camera 1   Stürm: Bis wir tot sin...   je/ve/di-me 15:30 Dialekt
  14 ans
  Pleasure   18:00 sa 15:30 Ov/d/f
  18 ans
  Annette   20:15 E/d/f
  16 ans
kult.kino camera 2   Licorice Pizza   15:00 / 17:45 / 20:30 E/d/f
  12/14 ans
Neues Kino   Louis und seine ausserirdischen Kohlköpfe   je/ve 21:00 D
 
Open-Air Kino Gässli Film Festival   22.–28.08.22    
Pathé Küchlin 1   Licorice Pizza   20:00 je/sa/lu/me 14:00 ve/ma 17:00 di 10:15 E/d/f je/sa/lu/me 17:00 ve/ma 14:00 D
 
  Halloween Kills   ve/sa 23:00 D
  16/14 ans
  Die Schule der magisch...   di 13:15 D
  0/0 ans
  Bolschoi Ballet 2021/2...   di 16:00 Ov
  12/10 ans
Pathé Küchlin 2   Scream   je/ve/lu/ma 13:00 / 15:30 je/ve/di/ma/me 18:00 je-sa/lu/me 20:45 D sa/lu 18:00 di/ma 20:45 E/d/f
  16/14 ans
  Venom: Let There Be Ca...   ve/sa 23:30 D
  14/12 ans
  Clifford der grosse ro...   sa 13:15 di 10:15 me 13:00 D
  0/0 ans
  Der Wolf und der Löwe   sa/di/me 15:30 D
  6/4 ans
  Encanto   di 12:45 D
  0/0 ans
Pathé Küchlin 3   Spider-Man: No Way Home   17:15 / 20:30 je-sa/lu-me 13:45 di 10:45 / 14:00 D
  12/10 ans
Pathé Küchlin 5   Spencer   je/ve/lu/ma 14:15 D
  12/10 ans
  Spider-Man: No Way Home   20:15 je-sa/lu-me 17:00 E/d/f
  12/10 ans
  Scream   ve/sa 23:30 D
  16/14 ans
  Sing – Die Show deines...   sa/me 14:15 di 11:15 / 14:00 D
  0/0 ans
  Licorice Pizza   di 17:00 E/d/f
 
Pathé Küchlin 6   Matrix Resurrections   je/ve 13:30 je-sa/ma 20:00 lu/me 16:45 E/d/f je-sa/ma 16:45 di/lu/me 20:00 lu/ma 13:30 D
  14/12 ans
  The 355   ve/sa 23:15 D
  16/14 ans
  Encanto   sa/me 14:00 di 11:30 D
  0/0 ans
  Licorice Pizza   di 14:15 D
 
  Spencer   di 17:15 E/d/f
  12/10 ans
Pathé Küchlin 7   Nightmare Alley   je-sa/me 13:30 je-sa/me 20:00 di 10:15 di-ma 16:45 E/d/f je-sa/me 16:45 di-ma 13:30 di-ma 20:00 D
  14/12 ans
  Spider-Man: No Way Home   ve/sa 23:15 D
  12/10 ans
Pathé Küchlin 8   The King's Man: The Be...   je/ve/me 14:30 je-sa/lu 20:30 di/ma/me 17:30 E/d/f je-sa/lu 17:30 ve/sa 23:30 di/ma/me 20:30 lu/ma 14:30 D
  16/14 ans
  Die Schule der magisch...   sa 13:00 D
  0/0 ans
  Three heroes and the H...   sa/di 15:15 di 13:00 Russ/e
  0/0 ans
  Lauras Stern   di 11:00 D
  0/0 ans
Stadtkino   Fellini e l'ombra   je 18:15 I/d
 
  Riders of Justice   je 21:00 sa 22:15 Dän/d/f
  16/14 ans
  Le notti di Cabiria   ve 16:00 I/d
 
  Michael Kohlhaas   ve 18:15 F/d
  16/14 ans
  8 ½   ve 20:45 me 18:15 I/d
 
  Drive my Car   sa 15:30 Jap/d
  14/12 ans
  La dolce vita   sa 19:00 I/e/d
 
  La strada   di 13:00 I/d
 
  Jagten – The Hunt   di 15:15 me 21:00 Dän/d/f
  16/14 ans
  Giulietta Degli Spiriti   di 17:30 I/d
 
  Adam's Apples   di 20:15 Dän/d
 
  Women Make Film: A New Road Movie Through Cinema – Part 5   lu 17:45 E/d
 
  Arctic   lu 21:00 E/d
 
Studio Central   Keine Vorstellungen    
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans