Programme du 19.04. au 15.05.2024
dans la Région bâloise selon le type Sorties Sélectionné par salles
Basel | ||||||
Arena Cinemas 7 | Civil War | ve 17:50 E/d/f sa 17:50 E/d/f di 17:50 E/d/f lu 17:50 E/d/f ma 17:50 E/d/f |
||||
Arena Cinemas 8 | Civil War | ve 20:30 E/d/f sa 21:00 E/d/f di 21:00 E/d/f lu 20:30 E/d/f ma 20:30 E/d/f me 20:30 E/d/f |
||||
Arena Cinemas 9 | Civil War | ve 18:00 D ve 20:45 D sa 18:00 D sa 20:45 D di 18:00 D di 20:45 D lu 18:00 D lu 20:45 D ma 18:00 D ma 20:45 D me 18:00 D me 20:45 D |
||||
Arena Cinemas 10 | Abigail | ve 18:00 D ve 21:00 D sa 18:30 D sa 21:00 D di 18:30 D di 21:00 D lu 18:00 D lu 21:00 D ma 18:00 D ma 21:00 D me 18:00 D me 21:00 D |
||||
Arena Cinemas 11 | Wunderland | ve 17:55 D sa 17:40 D di 17:40 D lu 17:55 D ma 17:55 D me 17:40 D |
||||
Arena Cinemas 14 | Civil War | sa 15:00 D di 15:00 D me 15:00 D |
||||
Küchlin Saal 1 | Civil War | di 17:45 E/d/f |
||||
Küchlin Saal 5 | Civil War | ve 18:00 E/d/f sa 17:00 E/d/f |
||||
kult.kino atelier 1 | The Monk and the Gun | ve 20:20 Ov/d/f sa 20:20 Ov/d/f di 20:20 Ov/d/f lu 20:20 Ov/d/f ma 20:20 Ov/d/f me 20:20 Ov/d/f |
||||
kult.kino atelier 3 | Omegäng | ve 12:20 Dial/d/f ve 20:50 Dial/d/f sa 12:20 Dial/d/f sa 20:50 Dial/d/f di 12:20 Dial/d/f di 20:50 Dial/d/f lu 12:20 Dial/d/f lu 20:50 Dial/d/f ma 12:20 Dial/d/f ma 20:50 Dial/d/f me 12:20 Dial/d/f me 20:50 Dial/d/f |
||||
Sowas von super! | ve 13:50 D sa 13:50 D di 13:50 D lu 13:50 D ma 13:50 D me 13:50 D |
|||||
kult.kino atelier 4 | The Monk and the Gun | ve 16:00 Ov/d/f sa 16:00 Ov/d/f di 16:00 Ov/d/f lu 16:00 Ov/d/f ma 16:00 Ov/d/f me 16:00 Ov/d/f |
||||
kult.kino camera 2 | Fantastic Machine | ve 16:00 E/D/d sa 16:00 E/D/d di 16:00 E/D/d lu 16:00 E/D/d ma 16:00 E/D/d me 16:00 E/D/d |
||||
Gelterkinden | ||||||
Sputnik im Marabu | Omegäng | lu 20:15 Dialekt |
||||
Liestal | ||||||
Kinooris | Civil War | ve 20:00 D sa 20:00 D di 18:00 D lu 20:15 D |
||||
Sputnik | Wunderland | sa 11:00 Dän/d/f di 15:00 Dän/d/f ma 18:00 Dän/d/f |
||||
The Monk and the Gun | ma 12:15 Ov/d/f |
|||||
Sissach | ||||||
Palace | The Fall Guy | me, 01. mai 20:30 D je, 02. mai 20:30 D ve, 03. mai 20:30 D sa, 04. mai 20:30 D di, 05. mai 20:30 D lu, 06. mai 20:30 D ma, 07. mai 18:00 D me, 08. mai 18:00 D |
||||
White Bird | je, 09. mai 18:00 E/d/f ve, 10. mai 18:00 E/d/f sa, 11. mai 18:00 E/d/f di, 12. mai 18:00 E/d/f lu, 13. mai 18:00 E/d/f ma, 14. mai 20:30 E/d/f me, 15. mai 20:30 E/d/f |
|||||
Lillifee und das Nashorn |
14:20 D/d/f |
14 J |