unbroken
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 02.12. au 30.01.2022

dans la Région vaudoise en version (vf) Sélectionné par salles

Aigle
Cosmopolis 1   Aline   je-ma 18:00 vf
  8/6 ans
  S.O.S. fantômes: l'hér...   je-ma 20:40 vf
  10/8 ans
  Encanto – La fantastiq...   sa/di 15:30 vf
  0/0 ans
Cosmopolis 2   Mourir peut attendre   je/sa/ma 17:10 vf
  14/12 ans
  Les choses humaines   je-ma 20:30 vf
  14/12 ans
  Clifford   sa/di 15:00 vf
  0/0 ans
Cosmopolis 3   Clifford   je-ma 18:15 vf
  0/0 ans
  House of Gucci   je-ma 20:30 vf
  12/10 ans
  S.O.S. fantômes: l'hér...   sa/di 15:30 vf
  10/8 ans
Aubonne
Rex   Olga   je/di 20:30 vf
  12/10 ans
  Haute Couture   ve/sa 20:30 di 17:30 vf
  10/8 ans
  Lynx   sa 17:30 vf
  6/4 ans
  Last Christmas   ma 14:30 vf
  0/0 ans
  Soirée Courts-Métrages de la région   ma 20:30 vf
 
Bex
Grain d'Sel   Olga   je/di 20:00 vf
  12/10 ans
  Lynx   sa 18:00 vf
  6/4 ans
  House of Gucci   ve 20:30 vo sa 20:30 di 17:00 vf
  12/10 ans
Carrouge
Cinéma du Jorat   Cry Macho   ve/sa 20:30 vf
  12/10 ans
  Haute Couture   sa 17:00 vf
  10/8 ans
  Ron débloque   ve, 17. dec 18:00 vf
sa, 18. dec 17:00 vf
  8/6 ans
  Si on chantait   ve, 17. dec 20:30 vf
sa, 18. dec 20:30 vf
  8/6 ans
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Délicieux   ve, 10. dec 20:30 vf
sa, 11. dec 20:30 vf
  8/6 ans
Cossonay
Cinéma Casino   La lanterne magique   sa 10:00 vf
  6 ans
  Ghostbusters: Afterlife   sa 18:00 vf
di 18:00 vf
sa, 11. dec 15:00 vf
di, 12. dec 15:00 vf
  10/8 ans
  Un triomphe   ma 14:30 vf
  8/6 ans
  Les Tuche 4 – Croient ...   je, 09. dec 20:30 vf
ve, 10. dec 20:30 vf
sa, 11. dec 20:30 vf
di, 12. dec 20:30 vf
sa, 18. dec 15:00 vf
di, 19. dec 15:00 vf
  8/6 ans
  Pirouette et le sapin ...   sa, 11. dec 11:00 vf
  0/0 ans
  Cry Macho   je, 16. dec 20:30 vf
di, 19. dec 20:30 vf
  12/10 ans
  Haute Couture   sa, 18. dec 18:00 vf
di, 19. dec 18:00 vf
  10/8 ans
  La fine fleur   ma, 11. jan 14:30 ciné-séniors vf
  8/6 ans
  La petite lanterne   di, 30. jan 10:00 vf
  4 ans
Echallens
Cinéma Echallens   Exploration du Monde: Canada   sa 14:00 / 16:30 vf
 
  Cry Macho   ve 20:30 vo sa 20:30 di 17:00 vf
  12/10 ans
  Paddy, la petite souris   me, 15. dec 10:00 vf
  0/0 ans
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Le Gruffalo et autres ...   me 10:00 vf
  0/0 ans
  Poly   me 14:00 vf
  8/6 ans
  Les recettes du bonheur   ma, 14. dec 14:30 ciné-séniors vf
  6/4 ans
  Paddy, la petite souris   me, 22. dec 10:00 vf
  0/0 ans
  Calamity   me, 22. dec 14:00 vf
  6/4 ans
La Sarraz
Casino   Aline   ve/sa 17:45 vf
  8/6 ans
  S.O.S. fantômes: l'hér...   ve-di 20:30 vf
  10/8 ans
  Le Loup et le Lion   sa/di 15:30 vf
  6/4 ans
  Lynx   di 18:00 vf
  6/4 ans
Lausanne
Cinéma Oblò   Le pari d'Esther   ve/sa 20:00 vf
  6/4 ans
Cinémathèque suisse   Jamais je ne t'oublierai   je 15:00 vf
ve, 10. dec 18:30 vf
  12/12 ans
  La chance des autres   ve 18:30 vf
di, 26. dec 18:30 vf
  7/12 ans
  La Suisse s'interroge   ve 18:30 vf di 18:30 vo
  10/12 ans
  Madagascar au bout du monde   lu 21:00 vf ve 18:30 vo
  7/7 ans
  Nous étions les rois du monde   ma 21:00 vf
je, 16. dec 18:30 vf
je, 30. dec 15:00 vf
  7/12 ans
  Blé des pharaons   me 18:30 vf
  12/12 ans
  La maison ouverte   me 18:30 vf
  12/12 ans
  L'homme de Rio   me 20:30 vf
sa, 11. dec 21:00 vf
  10/12 ans
  Il rovescio della medaglia + Hopp Schwyz   je, 09. dec 15:00 vf
  12/14 ans
  Le dernier printemps   je, 09. dec 21:00 vf
  7/7 ans
  Le Bâton et la Carotte   ve, 10. dec 18:30 vf
  12/12 ans
  Ritals entre autres   sa, 11. dec 15:00 vf
  12/14 ans
  Chroniques de la Planète Bleue (extraits)   sa, 11. dec 18:30 vf
  12/12 ans
  L'une chante, l'autre pas   di, 12. dec 21:00 vf
lu, 13. dec 15:00 vf
  16/16 ans
  Quand nous étions petits enfants   lu, 13. dec 21:00 vf
ma, 28. dec 15:00 vf
  7/12 ans
  La mort de Mario Ricci   ve, 17. dec 15:00 vf
  16/16 ans
Pathé Flon 1   House of Gucci   je/lu 13:45 sa/di 10:45 sa 14:00 sa-lu 20:30 di 17:15 ma 16:45 / 20:00 vo ve 13:45 sa/lu 17:15 ma 13:15 vf
  12/10 ans
  Venom: Let There Be Ca...   ve 23:20 sa 23:50 vf
  14/12 ans
  Encanto – La fantastiq...   di 14:45 vf
  0/0 ans
Pathé Flon 2   Encanto – La fantastiq...   je/sa/lu 13:00 je-sa/lu/ma 15:30 / 18:00 sa/di 10:30 vf
  0/0 ans
  vorstellung in 3dEncanto – La fantastiq...   ve/ma 13:00 di 18:00 vf
  0/0 ans
  La pièce rapportée   ve 23:45 vf
  10/8 ans
  House of Gucci   je/ve 20:30 vo sa-lu 20:40 di 14:00 ma 20:50 vf
  12/10 ans
Pathé Flon 3   Clifford   je/ve 12:30 / 14:45 sa 09:50 / 12:00 / 14:15 di 10:00 / 12:15 / 14:30 lu/ma 12:45 / 15:00 vf
  0/0 ans
  Resident Evil: Welcome...   ve 23:40 sa 23:20 vf
  16/14 ans
  Mourir peut attendre   sa 16:40 di 20:00 lu 17:20 vf sa 20:00 di 16:40 lu 20:45 vo
  14/12 ans
Pathé Flon 4   S.O.S. fantômes: l'hér...   je-ma 15:00 ve/sa/lu 18:15 sa/di 11:00 vf
  10/8 ans
  vorstellung in 3dLes éternels – 3D   je/di/ma 17:45 vf
  12/10 ans
  Resident Evil: Welcome...   je-ma 21:00 ve/sa 23:30 vf
  16/14 ans
Pathé Flon 5   Les éternels   je/ve/lu/ma 13:30 vf je/lu 17:00 ve/di/ma 20:15 vo
  12/10 ans
  Encanto – La fantastiq...   ve 23:30 vf
  0/0 ans
  La famille Addams 2: U...   sa/di 10:15 sa 12:45 vf
  8/6 ans
  Le trésor du Petit Nic...   sa 15:00 di 12:30 vf
  6/4 ans
  La pièce rapportée   di 14:50 vf
  10/8 ans
Pathé Flon 6   La pièce rapportée   je/sa/lu/ma 13:30 je/lu/ma 15:45 / 17:50 je/sa-ma 20:15 ve 12:30 / 14:30 / 16:40 / 18:40 sa 11:00 sa/di 18:15 di 11:15 vf
  10/8 ans
  House of Gucci   ve 20:40 sa 22:15 vf
  12/10 ans
  Clifford   sa 16:00 vf
  0/0 ans
  Tous en scène 2   di 13:20 / 15:45 vf
  0/0 ans
Pathé Flon 7   S.O.S. fantômes: l'hér...   je-sa/lu/ma 12:40 / 15:20 je/sa/ma 18:00 je-sa/lu 20:50 ve/sa 23:30 sa/di 10:00 di 15:30 / 18:10 vf ve/lu 18:00 di/ma 20:50 vo
  10/8 ans
  Encanto – La fantastiq...   di 13:00 vf
  0/0 ans
Pathé Les Galeries 1   Animal   je-ma 18:30 vf
  10/8 ans
  Le Loup et le Lion   sa/di 13:20 vf
  6/4 ans
  La Pat'patrouille – le...   di 11:00 vf
  6/4 ans
Pathé Les Galeries 2   De son vivant   je/lu 12:50 / 17:50 ve/di 15:30 ve/di/ma 20:30 sa 12:45 / 17:40 ma 15:15 vf
  12/10 ans
  Eiffel   je/lu 15:30 / 20:30 ve/ma 12:50 ve/di 18:10 sa 15:20 / 20:15 di 13:10 vf
  10/8 ans
  La Pat'patrouille – le...   sa 10:45 vf
  6/4 ans
  Mourir peut attendre   sa 22:40 vf
  14/12 ans
Pathé Les Galeries 3   Lynx   je/ve/di-ma 13:40 sa 13:30 vf
  6/4 ans
  Animal   je/ve/di-ma 15:40 sa 15:30 vf
  10/8 ans
  Les choses humaines   sa 23:15 vf
  14/12 ans
Pathé Les Galeries 4   On est fait pour s'ent...   je/ve/lu/ma 13:10 vf
  8/6 ans
  Aline   je/ve/lu/ma 15:40 / 18:20 je/lu 21:00 sa 10:50 sa/di 15:00 / 17:45 / 20:30 vf
  8/6 ans
  Pat et Mat en hiver   sa 13:30 di 10:50 vf
  0/0 ans
  Halloween Kills   sa 23:15 vf
  16/14 ans
Pathé Les Galeries 5   Mourir peut attendre   ve 20:40 vf
  14/12 ans
  La panthère des neiges   di 11:00 vf
  6/4 ans
  Adieu Monsieur Haffmann   ma 19:30 vf
 
Pathé Les Galeries 6   Les choses humaines   je/ve/lu/ma 14:10 / 17:10 / 20:10 sa 11:10 sa/di 14:00 / 17:00 / 20:00 di 11:00 vf
  14/12 ans
Pathé Les Galeries 7   Haute Couture   je/lu 13:00 ve 20:40 sa 18:20 di 15:45 ma 18:00 vf
  10/8 ans
  On est fait pour s'ent...   je/lu 15:30 ve 18:00 sa/ma 20:40 di 13:30 vf
  8/6 ans
  Amants   je/lu 18:00 ve 15:30 sa 13:30 di 20:40 ma 13:00 vf
  14/12 ans
Pathé Les Galeries 8   Olga   je/ve/lu/ma 12:45 je/sa/lu 17:45 ve/di/ma 20:45 vf
  12/10 ans
  Illusions perdues   je/ve/lu/ma 14:45 sa/di 14:40 vf
  12/10 ans
Zinéma Thierry Jobin   Passion simple   je-di 20:00 lu 18:00 vf
  16/16 ans
Zinéma Norbert Creutz   Les Olympiades   ve 18:00 sa/di 20:00 vf
  16/14 ans
  La bataille de la Plaine   di 18:00 lu 20:00 vf
  16/16 ans
Le Sentier
La Bobine   Illusions perdues   ve/sa 20:30 vf
  12/10 ans
  Ron débloque   sa 18:00 di 17:00 vf
  8/6 ans
Leysin
Le Régency   Lynx   ve 20:00 di 17:00 vf
  6/4 ans
  Haute Couture   sa 17:00 sa/di 20:00 vf
  10/8 ans
Monthey
Plaza   House of Gucci   je-sa 17:15 vf
  12/10 ans
  S.O.S. fantômes: l'hér...   je-di 20:30 vf
  10/8 ans
  Encanto – La fantastiq...   di 15:45 vf
  0/8 ans
  La vallée de l'Illiez   di 18:30 ma 17:45 vf
 
Montreux
Hollywood 1   S.O.S. fantômes: l'hér...   je/ve/di 18:00 vf je-di 21:00 vo
  10/8 ans
  Encanto – La fantastiq...   sa 14:30 vf di 15:15 vo
  0/0 ans
  On est fait pour s'ent...   ma 14:30 vf
  8/6 ans
Hollywood 2   Clifford   je-di 18:00 vo sa/di 15:15 vf
  0/0 ans
  On est fait pour s'ent...   ma 14:30 vf
  8/6 ans
Morges
Odéon 1   Le pari d'Esther   je 18:30 vf
  6/4 ans
  S.O.S. fantômes: l'hér...   je-ma 21:00 sa/di 18:15 vf
  10/8 ans
  Exploration du Monde: Canada   ve 14:30 / 17:30 vf
 
  Pirouette et le sapin ...   sa 14:00 vf
  0/0 ans
  Encanto – La fantastiq...   sa 15:30 di 13:15 / 15:45 vf
  0/0 ans
  On est fait pour s'ent...   lu/ma 15:45 vf
  8/6 ans
  Aline   lu/ma 18:00 vf
  8/6 ans
Odéon 2   Mourir peut attendre   je 20:15 vf
  14/12 ans
  Aline   ve 15:00 di 17:30 vf
  8/6 ans
  Encanto – La fantastiq...   ve 17:45 vf
  0/0 ans
  Le Loup et le Lion   sa 13:30 vf
  6/4 ans
  House of Gucci   ve/lu 20:15 vo sa/di/ma 20:15 lu/ma 15:00 vf
  12/10 ans
Orbe
Urba I   Une sirène à Paris   je 19:30 di 10:00 vf
  10/8 ans
  House of Gucci   ve-di 20:30 vf
  12/10 ans
  Encanto – La fantastiq...   sa/di 15:30 vf
  0/0 ans
Urba II   Lynx   sa/di 15:15 vf
  6/4 ans
Prilly
Cinétoile 1   House of Gucci   je-ma 15:00 vf
  12/10 ans
  Encanto – La fantastiq...   je-ma 18:15 vf
  0/0 ans
  Mourir peut attendre   je-ma 20:45 vf
  14/12 ans
  Clifford   di 11:00 vf
  0/0 ans
Cinétoile 2   Encanto – La fantastiq...   je-ma 15:00 vf
  0/0 ans
  House of Gucci   je-ma 17:30 / 20:45 di 11:15 vf
  12/10 ans
Cinétoile 3   S.O.S. fantômes: l'hér...   je-ma 15:45 / 18:30 / 21:15 sa/di 13:00 vf
  10/8 ans
Cinétoile 4   Aline   je-ma 15:45 vf
  8/6 ans
  Le Loup et le Lion   di 11:00 vf
  6/4 ans
  Encanto – La fantastiq...   di 13:15 vf
  0/0 ans
Cinétoile 5   Clifford   je-ma 15:30 / 18:00 sa/di 13:00 vf
  0/0 ans
  Les éternels   je-ma 20:30 vf
  12/10 ans
Cinétoile 6   Mourir peut attendre   je-ma 15:00 vf
  14/12 ans
  Animal   je-ma 18:15 / 20:30 vf
  10/8 ans
  Encanto – La fantastiq...   di 11:15 vf
  0/0 ans
Pully
CityClub   Les nouvelles Èves   je 20:00 vf
  8/6 ans
  Lingui, les liens sacrés   ve 19:00 vf
  16/14 ans
  Playlist   lu 20:00 vf
  16/14 ans
Ste-Croix
Cinéma Royal   Animal   ve 20:00 di 15:30 vf
  10/8 ans
  Ron débloque   sa 15:30 vf
  8/6 ans
  Pirouette et le sapin ...   sa 18:00 di 20:00 vf
  0/0 ans
Vevey
Astor   La vallée de l'Illiez   ve 18:30 vf
 
  Pirouette et le sapin ...   sa 10:00 vf
  0/0 ans
  S.O.S. fantômes: l'hér...   sa/di 15:00 vf
  10/8 ans
Rex 1   S.O.S. fantômes: l'hér...   ve-di/ma 20:45 vf
  10/8 ans
  Encanto – La fantastiq...   sa/di 14:30 vf
  0/0 ans
  Haute Couture   di/ma 18:00 vf
  10/8 ans
Rex 2   Aline   je/ve 17:30 sa 14:30 vf
  8/6 ans
  S.O.S. fantômes: l'hér...   je 20:45 vf
  10/8 ans
  House of Gucci   ve/di-ma 20:30 vf
  12/10 ans
  Dune   sa 14:30 vf
  12/10 ans
  Pirouette et le sapin ...   di 15:30 vf
  0/0 ans
  Illusions perdues   di 17:15 vf
  12/10 ans
Rex 3   Les choses humaines   je-ma 20:45 vf
  14/12 ans
  Mourir peut attendre   ve/sa 17:15 vf
  14/12 ans
  Encanto – La fantastiq...   sa 14:30 vf di 15:15 vo
  0/0 ans
  Lynx   di 15:00 vf
  6/4 ans
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   House of Gucci   je/sa/ma 20:30 di 17:45 lu 15:00 vf ve 20:30 vo
  12/10 ans
  S.O.S. fantômes: l'hér...   ve/sa 17:45 di/lu 20:45 vf
  10/8 ans
  Encanto – La fantastiq...   sa 13:00 di 15:15 vf
  0/0 ans
  Clifford   sa 15:30 di 13:00 vf
  0/0 ans
  Le pari d'Esther   lu 18:15 vf
  6/4 ans
  Lynx   ma 14:15 vf
  6/4 ans
  On est fait pour s'ent...   ma 16:00 vf
  8/6 ans
Cinestudio 1   De son vivant   je/di/ma 17:45 vf
  12/10 ans
  Les choses humaines   je-ma 20:30 / 22:00 vf
  14/12 ans
  Animal   sa/di 13:30 vf
  10/8 ans
  La famille Addams 2: U...   sa/di 15:45 vf
  8/6 ans
Cinestudio 2   Aline   je/ve 15:30 sa/di 18:00 vf
  8/6 ans
  La pièce rapportée   je/ve/lu/ma 18:00 sa/di 15:30 vf
  10/8 ans
  Oups! J'ai encore raté...   sa/di 13:30 vf
  6/4 ans
Cinestudio 3   Encanto – La fantastiq...   je-di 15:45 sa/di 13:30 vf
  0/0 ans
  Animal   je-ma 18:00 vf
  10/8 ans
  House of Gucci   je/ma 20:30 vo je-ma 23:00 ve-lu 20:30 vf
  12/10 ans
Cinestudio 4   Clifford   je-di 15:45 sa/di 13:45 vf
  0/0 ans
  S.O.S. fantômes: l'hér...   je-ma 17:45 / 20:20 / 23:25 vf
  10/8 ans
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans