oceans
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 28.09. au 22.03.2022

dans la Région zurichoise Sélectionné par salles

Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen    
  Mare   je, 07. oct 20:15 Ov/d
  12/10 ans
  Hors normes   ve, 29. oct 20:15 Ov/d
  12/10 ans
  And Then We Danced   je, 04. nov 20:15 Ov/d
  14/12 ans
  Nomadland   je, 18. nov 20:15 E/d
  6/4 ans
  Dark Waters   ve, 19. nov 20:15 Ov/d
  12/10 ans
  Im Spiegel   ve, 10. dec 20:15 Dialekt
  16/14 ans
Bülach
ABC   Paw Patrol: Der Kinofilm   me 14:00 D
  6/4 ans
  Bigfoot Junior – Ein t...   me 16:15 D
  8/6 ans
  Dune   me 20:00 D
  12/10 ans
  No Time to Die   me 00:07 je-lu 20:00 sa/di 15:00 D
  14/12 ans
Bambi   Keine Vorstellungen    
  No Time to Die   ve/sa/lu 20:30 E/d/f
  14/12 ans
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dShang-Chi and the Lege...   ma 13:45 ma/me 17:00 me 20:00 D ma 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  Paw Patrol: Der Kinofilm   me 12:45 / 15:00 D
  6/4 ans
  Dune   je/sa/lu 13:30 / 20:30 di 17:00 D
  12/14 ans
  vorstellung in 3dDune – 3D   je/sa/lu 17:00 ve/di 13:30 di 10:00 / 20:30 D
  12/14 ans
  No Time to Die   ve 20:35 D
  14/14 ans
  Escape Room 2: No Way Out   sa 23:40 D
  16/16 ans
Pathé Dietlikon 2   Dune   ma/me 14:15 / 17:30 / 20:45 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   je-lu 13:00 / 16:30 / 20:00 D
  14/14 ans
  Don't Breathe 2   ve/sa 23:30 D
  16/16 ans
  Spirit – Frei und unge...   di 10:30 D
  0/6 ans
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dDune – 3D   ma/me 13:00 / 16:30 / 20:15 D
  12/10 ans
  No Time to Die   je 09:30 je-lu 13:45 / 17:15 / 20:45 di 10:15 D
  14/14 ans
Pathé Dietlikon 4   After Love – After We ...   ma 13:15 ma/me 18:00 / 20:30 D
  14/12 ans
  vorstellung in 3dFree Guy – 3D   ma/me 15:30 D
  12/10 ans
  Die Croods – Alles Auf...   me 13:15 D
  6/4 ans
  vorstellung in 3dShang-Chi and the Lege...   je/sa-lu 14:00 je/sa/lu 16:45 je/di/lu 20:15 D
  12/12 ans
  No Time to Die   ve 18:00 D
  14/14 ans
  vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   ve/sa 23:00 di 10:45 D
  14/14 ans
  Toma   sa 19:45 di 17:00 Serb/d
  14/16 ans
Pathé Dietlikon 5   Spiral: Saw – Das neue...   ma 14:00 / 16:15 ma/me 18:30 / 20:45 D
  18/18 ans
  Spirit – Frei und unge...   me 14:00 D
  0/6 ans
  Tom & Jerry   me 16:00 sa/lu 14:30 D
  6/4 ans
  No Time to Die   je 13:15 je/sa/lu 16:45 ve/di 20:15 di 10:00 E/d/f
  14/14 ans
  vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   je/sa/lu 20:15 ve/di 13:15 / 16:45 E/d/f
  14/14 ans
  Candyman   ve/sa 23:40 D
  16/16 ans
Pathé Dietlikon 6   Riders of Justice – He...   ma 13:00 / 15:45 ma/me 18:15 / 20:45 D
  16/14 ans
  Hilfe, ich habe meine ...   me 13:30 / 15:45 D
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   je/ve/lu 15:00 D
  12/16 ans
  No Time to Die   je-lu 18:15 ve/sa 21:45 D
  14/14 ans
  Paw Patrol: Der Kinofilm   sa/di 14:15 / 16:15 di 10:15 / 12:15 D
  6/6 ans
Pathé Dietlikon 7   Escape Room 2: No Way Out   ma 14:15 / 21:00 me/ve-lu 18:45 je/ve/lu 14:20 D
  16/14 ans
  After Love – After We ...   ma/me 16:30 sa/di 16:00 D
  14/12 ans
  Don't Breathe 2   ma 18:45 me 21:00 D
  16/14 ans
  Bigfoot Junior – Ein t...   me 14:15 di 11:15 D
  8/6 ans
  No Time to Die   je 20:30 D
  14/14 ans
  Spiral: Saw – Das neue...   ve/lu 16:30 ve-lu 21:00 ve/sa 23:15 D
  18/18 ans
  Die Croods – Alles Auf...   sa/di 13:30 D
  6/6 ans
Pathé Dietlikon 8   Dune   ma 14:00 / 20:30 me 17:15 E/d/f ve 22:45 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dDune – 3D   ma 17:15 me 20:30 je/ve/lu 12:45 / 16:00 sa-lu 19:30 E/d/f ve 19:15 sa 22:45 D
  12/10 ans
  Wickie und die starken...   me 13:00 / 15:15 D
  6/4 ans
  Toma   je 19:15 Serb/d
  14/16 ans
  Stinkehund, in Paris g...   sa/di 13:45 / 15:30 di 10:20 / 12:00 D
 
  Hilfe, ich habe meine ...   sa/di 17:15 D
  6/6 ans
Pathé Dietlikon 9   vorstellung in 3dDune – 3D   ma/me 13:30 / 16:45 me 20:00 D ma 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   je/di/lu 13:30 je/lu 20:30 ve/sa 15:30 / 19:00 / 22:30 di 10:15 / 17:00 D je/lu 17:00 di 20:30 E/d/f
  14/14 ans
Pathé Dietlikon 10   Keine Vorstellungen    
Dübendorf
Orion   Supernova   me 20:15 Ladies Night. Apéro ab 19.00 Uhr E/d/f
ve, 08. oct 18:00 E/d/f
di, 10. oct 11:30 E/d/f
ve, 15. oct 20:15 E/d/f
di, 17. oct 18:00 E/d/f
sa, 23. oct 20:15 E/d/f
  14/12 ans
  La fine fleur   je 18:00 F/d
  8/14 ans
  No Time to Die   je 20:15 E/d/f
ve 20:15 D
sa 20:15 E/d/f
di 18:00 D
je, 07. oct 20:15 D
ve, 08. oct 20:15 E/d/f
sa, 09. oct 20:15 D
di, 10. oct 18:00 E/d/f
je, 14. oct 20:15 E/d/f
di, 17. oct 11:30 D
ve, 22. oct 20:00 D
di, 24. oct 18:00 E/d/f
  14/12 ans
  Tiger und Büffel   ve 18:00 Ov/d
di 11:30 Ov/d
je, 07. oct 18:00 Ov/d
  12/10 ans
  Tom & Jerry   sa 17:00 D
  8/6 ans
  Wickie und die starken...   di 15:00 D
di, 10. oct 15:00 D
  6/4 ans
  Zauberlaterne   me, 06. oct 14:30 Shrek D
  6 ans
  The Man Who Sold His Skin   je, 14. oct 18:00 Ov/d/f
sa, 16. oct 20:15 Ov/d/f
je, 21. oct 20:15 Ov/d/f
ve, 29. oct 20:15 Ov/d/f
di, 31. oct 11:30 Ov/d/f
  16/14 ans
  Die Schule der magisch...   sa, 16. oct 17:00 D
di, 17. oct 15:00 D
sa, 23. oct 17:00 D
di, 24. oct 15:00 D
di, 31. oct 15:00 D
  0/0 ans
  Wild – Jäger & Sammler   je, 21. oct 18:00 Dialekt
di, 24. oct 11:30 Dialekt
ve, 29. oct 18:00 Dialekt
sa, 30. oct 20:15 Dialekt
  12/10 ans
  Contra   me, 27. oct 20:15 Ladiesnight D
je, 28. oct 20:15 D
di, 31. oct 18:00 D
  12/10 ans
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen    
  Le mystère Henri Pick   ve, 08. oct 20:15 F/d
  8/6 ans
  Das geheime Leben der ...   je, 04. nov 20:15 D
  6/4 ans
  Radioactive   ve, 12. nov 20:15 E/d
  16/14 ans
  Eden für jeden – jedem...   je, 16. dec 20:15 Dialekt
  8/6 ans
Einsiedeln
Cineboxx 1   Der Rosengarten von Ma...   ma 18:30 D
  8/6 ans
  Paw Patrol: Der Kinofilm   me 15:45 sa/di 14:15 D
  6/4 ans
  No Time to Die   je-lu 20:15 sa/di 16:30 D
  14/12 ans
Cineboxx 2   Der Rosengarten von Ma...   ma 18:30 D
  8/6 ans
  Hilfe, ich habe meine ...   me 15:45 sa/di 18:00 D
  6/4 ans
  Dune   je-di 20:15 D
  12/10 ans
  Bigfoot Junior – Ein t...   sa/di 15:45 D
  8/6 ans
  Tom & Jerry   di 13:30 D
  6/4 ans
  Monte Verità – Der Rau...   lu 20:15 D
  14/12 ans
Freienstein
Neues Kino   Bekenntnisse des Hochs...   ma/me 20:00 D
  12 ans
  Wickie und die starken...   me/sa/di 15:00 D
  6 ans
  No Time to Die   je/sa-lu 20:00 ve 21:15 E/d/f
  14 ans
  Augenschmaus   ve 18:00 Ov/d
 
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen    
  Burning   ve, 29. oct 20:15 D
  16/14 ans
  Ainbo – Hüterin am Ama...   ve, 12. nov 17:00 D
  6/4 ans
  Knives Out – Mord ist ...   ve, 12. nov 20:15 D
  8/6 ans
  Platzspitzbaby   ve, 26. nov 20:15 Dialekt
  12/10 ans
  Drunk (another round)   ve, 17. dec 20:15 D
  14/12 ans
Glarus
Wortreich–Kino   Keine Vorstellungen    
  Nomadland   sa, 23. oct 20:30 E/d
  6/4 ans
  Café Odeon   lu, 25. oct 14:30 Dialekt
 
  Gli anni più belli   sa, 20. nov 20:30 I/d
  12/10 ans
  Reisender Krieger   lu, 22. nov 14:30 Dialekt
 
  Il traditore   sa, 18. dec 20:30 I/d
  16/14 ans
  Les petites fugues   lu, 20. dec 14:30 Dialekt
 
Kloten
Claudia   Paw Patrol: Der Kinofilm   me/sa/di 14:30 D
  6/4 ans
  Wickie und die starken...   me 16:30 D
  6/4 ans
  Dune   me 19:30 D
  12/10 ans
  No Time to Die   je-lu 17:00 / 20:00 D
  14/12 ans
Männedorf
Wildenmann   Zauberlaterne   me 13:30 / 15:30 D
  6 ans
  Here We Are   me 20:15 Ov/d/f
  8/6 ans
  Tina   je 20:15 Ov/d
  0/0 ans
Netstal
Arena Cinemas 1   No Time to Die   je-lu 16:50 / 20:15 D
  14/12 ans
  Paw Patrol: Der Kinofilm   sa/di 14:30 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 2   Free Guy   je/ve/lu 17:20 D
  12/10 ans
  No Time to Die   je-lu 20:00 E/d/f sa/di 16:30 D
  14/12 ans
  Tom & Jerry   sa/di 14:00 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 3   Dune   je-lu 17:00 E/d/f je-lu 20:20 D
  12/10 ans
  Die Croods – Alles Auf...   sa/di 14:20 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 4   No Time to Die   je-lu 17:30 E/d/f sa/di 14:00 D
  14/12 ans
  After Love – After We ...   je-lu 20:55 D
  14/12 ans
Arena Cinemas 5   Shang-Chi and the Lege...   je-lu 17:50 D
  12/10 ans
  Escape Room 2: No Way Out   je-lu 20:50 D
  16/14 ans
  Spirit – Frei und unge...   sa/di 13:30 D
  3 ans
  Wickie und die starken...   sa/di 15:45 D
  6/4 ans
Näfels
Kino Näfels   Keine Vorstellungen    
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Monte Verità – Der Rau...   ma/me 20:00 D
  14/12 ans
  Bigfoot Junior – Ein t...   ve 19:07 D
  8/6 ans
  Riders of Justice   di/lu 19:00 Ov/d
  16/14 ans
  Kuessipan   ma, 05. oct 20:00 F/d
me, 06. oct 20:00 F/d
  14/12 ans
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Dune   ma 20:00 D
  12/10 ans
  Paw Patrol: Der Kinofilm   me 14:00 sa-lu 15:00 D
  6/4 ans
  No Time to Die   me 00:01 je 04:00 je-lu 17:00 / 20:15 D
  14/12 ans
  Bigfoot Junior – Ein t...   sa/lu 13:00 D
  8/6 ans
  Hilfe, ich habe meine ...   di 13:00 D
  6/4 ans
Schlosskino   Tom & Jerry   me/sa/di 13:30 D
  6/4 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   me/sa/di 15:45 D
  6/4 ans
  Wanda, mein Wunder   me 18:00 D
  12/10 ans
  Bekenntnisse des Hochs...   me 20:15 D
  12/10 ans
  Schachnovelle   je 20:15 sa 18:00 D
  12/10 ans
  Dune   ve-di 20:15 D
  12/10 ans
  La fine fleur   di 18:00 D
  8/6 ans
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   vorstellung in 3dDune – 3D   ma 14:15 me 17:00 D
  12/10 ans
  Dune   ma 17:30 me 13:45 / 20:15 E/d/f
  12/10 ans
  No Time to Die   je/di/lu 14:00 ve 21:30 sa 14:30 lu 21:00 D je/lu 17:30 sa 18:00 di 21:00 E/d/f
  14/12 ans
  vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   je 21:00 ve 14:30 / 18:00 sa 21:30 di 10:30 / 17:30 D
  14/12 ans
Pathé Spreitenbach 2   vorstellung in 3dDune – 3D   ma 16:30 ma/me 20:00 me 13:15 D
  12/10 ans
  Dune   me 16:30 D
  12/10 ans
  No Time to Die   je-lu 17:00 / 20:30 sa/di 13:30 di 10:00 D
  14/12 ans
Pathé Spreitenbach 3   Spiral: Saw – Das neue...   ma 14:00 / 16:15 / 18:20 me 18:00 D
  18/18 ans
  vorstellung in 3dDune – 3D   ma/me 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Paw Patrol: Der Kinofilm   me 13:30 / 15:45 D
  6/4 ans
  vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   je 16:30 lu 20:00 E/d/f je-di 20:00 ve-lu 16:30 sa/di 13:00 D
  14/12 ans
  Free Guy   ve/sa 23:30 D
  12/10 ans
Pathé Spreitenbach 4   Fast & Furious 9   ma 15:00 D
  12/10 ans
  After Love – After We ...   ma 18:00 me 18:30 D
  14/12 ans
  Spiral: Saw – Das neue...   ma 20:15 me 21:00 D
  18/18 ans
  Spirit – Frei und unge...   me 13:45 D
  0/0 ans
  Die Croods – Alles Auf...   me 16:00 D
  6/4 ans
  Tom & Jerry   je-lu 14:00 di 11:30 D
  6/4 ans
  No Time to Die   je-lu 16:45 / 20:15 E/d/f
  14/12 ans
  Escape Room 2: No Way Out   ve/sa 23:40 D
  16/14 ans
Pathé Spreitenbach 5   Escape Room 2: No Way Out   ma 14:30 / 18:45 me 18:30 D
  16/14 ans
  Don't Breathe 2   ma 16:30 / 20:50 me 20:45 D
  16/14 ans
  Space Jam: A New Legacy   me 13:30 D
  8/6 ans
  Hilfe, ich habe meine ...   me 16:15 D
  6/4 ans
  Spiral: Saw – Das neue...   je/ve 15:30 je/di/lu 20:30 sa 20:15 D
  18/18 ans
  After Love – After We ...   je/sa-lu 18:00 D
  14/12 ans
  Spirit – Frei und unge...   sa/di 13:15 D
  0/0 ans
  Die Croods – Alles Auf...   sa/di 15:30 di 10:30 lu 15:15 D
  6/4 ans
  No Time to Die   sa 22:40 D
  14/12 ans
Pathé Spreitenbach 6   vorstellung in 3dShang-Chi and the Lege...   ma 14:00 me 14:30 D
  12/10 ans
  Free Guy   ma 17:00 me 17:30 D
  12/10 ans
  After Love – After We ...   ma/me 20:00 D
  14/12 ans
  Stinkehund, in Paris g...   je 14:30 ve-di 15:00 di 10:45 lu 14:45 D
  0/0 ans
  Shang-Chi and the Lege...   je 16:30 ve-lu 16:45 D
  12/10 ans
  Dune   je 19:30 sa/lu 19:45 E/d/f
  12/10 ans
  vorstellung in 3dDune – 3D   ve/di 19:45 D
  12/10 ans
  No Time to Die   ve 23:00 D
  14/12 ans
  Bigfoot Junior – Ein t...   sa 13:00 di 12:45 D
  8/6 ans
  Spiral: Saw – Das neue...   sa 23:15 D
  18/18 ans
Pathé Spreitenbach 7   Malignant   ma 15:30 D
  16/14 ans
  Killer's Bodyguard 2   ma/me 18:00 D
  16/14 ans
  Toma   ma/me 20:40 Serb/d
  14/12 ans
  Tom & Jerry   me 13:15 / 15:40 D
  6/4 ans
  Dune   je/ve 14:00 je/ve/di/lu 17:15 je-lu 20:30 sa 17:10 D
  12/10 ans
  Don't Breathe 2   ve/sa 23:45 D
  16/14 ans
  Paw Patrol: Der Kinofilm   sa 13:00 sa-lu 15:00 di 10:30 / 12:45 D
  6/4 ans
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Spiral: Saw – Das neue...   ma 17:00 me 20:30 D
  18/18 ans
  Dune   ma 19:30 me 16:45 D
  12/10 ans
  No Time to Die   je/lu 16:45 / 20:30 ve/sa 22:45 sa 18:45 di 12:45 / 16:30 D ve 18:45 sa 14:45 di 20:30 E/d/f
  14/12 ans
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Bigfoot Junior – Ein t...   ma 15:00 D
  8/6 ans
  Paw Patrol: Der Kinofilm   ma/je-lu 17:15 me 13:00 D
  6/4 ans
  Space Jam: A New Legacy   me 15:00 D
  8/6 ans
  Hilfe, ich habe meine ...   me 17:30 je-lu 15:00 D
  6/4 ans
  Stinkehund, in Paris g...   sa/di 13:15 D
  0/0 ans
  Wickie und die starken...   di 11:15 D
  6/4 ans
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Shang-Chi and the Lege...   ma 17:20 D
  12/10 ans
  Dune   ma 20:15 me 20:20 D me 17:15 E/d/f
  12/10 ans
  No Time to Die   ve/di 19:30 sa 15:30 sa 22:30 D ve 23:00 sa 19:00 di 12:30 / 16:00 lu 19:30 E/d/f
  14/12 ans
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen    
  Woman at War   ma, 26. oct 20:00 Ov/d
  10/8 ans
  Shutter Island   ma, 09. nov 20:00 Ov/d
 
  Kedi – Von Katzen und ...   ma, 16. nov 20:00 Ov/d
  8/6 ans
  The Pianist   ma, 30. nov 20:00 Ov/d
 
  God Exists, Her Name i...   ma, 14. dec 20:00 Ov/d
  16/14 ans
  El robo del siglo   ma, 04. jan 20:00 Ov/d
  16/14 ans
  Das neue Evangelium   ma, 18. jan 20:00 Ov/d
  6/4 ans
  The Old Man & the Gun   ma, 25. jan 20:00 Ov/d
  6/4 ans
  25 KM/H   ma, 08. fev 20:00 D
  12/10 ans
  Sami – A Tale from the...   ma, 01. mar 20:00 Ov/d
  12/10 ans
  Sorry We Missed You   ma, 08. mar 20:00 Ov/d
  12/10 ans
  Nomadland   ma, 22. mar 20:00 Ov/d
  6/4 ans
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen    
  Kühe auf dem Dach   sa, 13. nov 19:30 Ov/d
  16/14 ans
Uster
Qtopia   Gaza mon amour   ma 20:30 Ov/d/f
  12/10 ans
  Tides   di 18:00 di/lu 20:30 D
  12/10 ans
  Night of the Kings   lu 18:00 Ov/d/f
ma, 05. oct 20:30 Ov/d/f
  16/14 ans
Uznach
Rex   Paw Patrol: Der Kinofilm   me 15:00 di 14:30 D
  6/4 ans
  Tiger und Büffel   me 17:30 D
  12/10 ans
  No Time to Die   je-lu 20:00 ve-di 16:45 D
  14/12 ans
  Tom & Jerry   sa 14:30 D
  6/4 ans
Volketswil
Cinestudio   Paw Patrol: Der Kinofilm   ma/me 10:15 / 14:15 D
  6/4 ans
  Wickie und die starken...   ma/me 12:30 / 16:15 D
  6/4 ans
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen    
  Capharnaum – Stadt der...   je, 07. oct 20:15 Ov/d
 
  The Lighthouse   je, 21. oct 20:15 Ov/d
  14/12 ans
Palace 1   vorstellung in 3dDune – 3D   ma/me 20:15 D
  12/10 ans
  Tom & Jerry   me 14:30 sa/di 17:15 D
  6 ans
  Bigfoot Junior – Ein t...   me 17:15 D
  8/6 ans
  No Time to Die   je-lu 20:15 sa/di 13:00 / 16:30 di 09:30 D
  14/12 ans
  Paw Patrol: Der Kinofilm   di 14:30 D
  6 ans
Palace 2   After Love – After We ...   ma 20:15 me 17:15 D
  14/12 ans
  Paw Patrol: Der Kinofilm   me 14:30 D
  6 ans
  vorstellung in 3dDune – 3D   je-lu 20:15 D
  12/10 ans
Winterthur
Kino Cameo   Die Pazifistin – Gertr...   ma 18:00 Dial/d/f
  12/10 ans
  Chungking Express   ma 20:15 sa 18:00 Ov/d
 
  Bad Luck Banging or Lo...   je/lu 18:00 ve 12:15 sa 20:15 Ov/d/f
  18 ans
  Notturno   je 20:15 Ov/d/f
  16/14 ans
  Days of Being Wild   ve 17:00 Ov/d
 
  Herr Bachmann und sein...   ve 19:00 di 11:00 D
  8/6 ans
  Die Blindgänger   sa 16:00 D
 
  Fallen Angels   sa 22:15 Ov/d/f
 
  In the Mood for Love   lu 20:15 Ov/d
 
Kiwi Center 1   Paw Patrol: Der Kinofilm   ma 14:15 D
  6/4 ans
  Dune   ma 17:00 D
  12/10 ans
  Shang-Chi and the Lege...   ma 20:15 D
  12/10 ans
  No Time to Die   je-lu 14:00 / 20:00 D
  14/12 ans
Kiwi Center 2   Shang-Chi and the Lege...   ma/me 14:30 D
  12/10 ans
  After Love – After We ...   ma/me 17:30 / 20:30 D
  14/12 ans
  Die Croods – Alles Auf...   je-lu 14:15 D
  6/4 ans
  No Time to Die   je-lu 17:15 D
  14/12 ans
  Dune   je-lu 20:45 D
  12/10 ans
Kiwi Center 3   Tom & Jerry   ma/me 14:15 D
  6/4 ans
  Bekenntnisse des Hochs...   ma/me 17:15 / 20:15 D
  12/10 ans
  Dune   je-lu 14:00 D
  12/10 ans
  Shang-Chi and the Lege...   je-lu 17:30 / 20:30 D
  12/10 ans
Kiwi Center 4   Keine Vorstellungen    
Kiwi Center 5   Spirit – Frei und unge...   ma/me 14:45 D
  4 ans
  Space Jam: A New Legacy   17:00 D
  8/6 ans
  The Suicide Squad   20:00 D
  16/14 ans
  Tom & Jerry   je-lu 14:15 D
  6/4 ans
Kiwi Center 6   Ostwind 5 – Der grosse...   14:15 D
  6/4 ans
  Jungle Cruise   ma/me 17:15 D
  12/10 ans
  Killer's Bodyguard 2   ma/me 20:30 D
  16/14 ans
  Je suis Karl   je-lu 17:15 / 20:15 Ov/d
  12/10 ans
Kiwi Center 7   Die Croods – Alles Auf...   ma/me 14:00 D
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   ma/me 17:00 D
  12/10 ans
  Dune   ma/me 20:15 E/d/f
  12/10 ans
  Paw Patrol: Der Kinofilm   je-lu 14:00 D
  6/4 ans
  No Time to Die   je-lu 17:00 / 20:45 D
  14/12 ans
Kiwi Center 8   Wickie und die starken...   ma/me 14:45 D
  6/4 ans
  Escape Room 2: No Way Out   ma/me 17:45 D
  16/14 ans
  Don't Breathe 2   ma/me 20:45 D
  16/14 ans
  No Time to Die   je-lu 14:45 D
  14/12 ans
  After Love – After We ...   je-lu 20:00 D
  14/12 ans
Kiwi Center 9   Hilfe, ich habe meine ...   ma/me 14:00 je-lu 14:45 D
  6/4 ans
  Black Widow   ma/me 17:30 D
  12/10 ans
  Spiral – From the Book...   ma/me 20:45 D
  18 ans
  Free Guy   je-lu 17:30 D
  12/10 ans
  Killer's Bodyguard 2   je-lu 20:45 D
  16/14 ans
Kiwi Center 10   Dune   ma/me 14:00 / 20:30 D
  12/10 ans
  Free Guy   ma/me 17:45 D
  12/10 ans
  No Time to Die   je-lu 14:30 / 20:30 D
  14/12 ans
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen    
Kiwi Loge 1   Tiger und Büffel   ma/me 14:30 Dial/d
  12/10 ans
  Schachnovelle   ma/me 17:15 / 20:30 D
  12/10 ans
  No Time to Die   je-lu 14:00 je-di 20:00 E/d/f
  14/12 ans
Kiwi Loge 2   Nomadland   ma/me 14:15 je-lu 17:30 E/d/f
  6/4 ans
  Tiger und Büffel   ma/me 17:30 je-lu 14:30 Dial/d
  12/10 ans
  Monte Verità   ma/me 20:00 D
  12/10 ans
  Schachnovelle   je-lu 20:30 D
  12/10 ans
Kiwi Loge 3   The Father   ma/me 14:00 je-lu 14:15 E/d/f
  12/10 ans
  La fine fleur   ma/me 17:45 F/d
  8/6 ans
  Riders of Justice   20:15 Ov/d/f
  16/14 ans
  Monte Verità   je-lu 17:15 D
  12/10 ans
blue Cinema Maxx 1   Paw Patrol: Der Kinofilm   ma/me 14:30 D
  6/4 ans
  Dune   ma/me 16:45 / 20:15 D
  12/10 ans
  No Time to Die   me 00:07 E/d/f je-lu 12:30 / 16:15 / 20:00 D
  14/12 ans
blue Cinema Maxx 2   Wickie und die starken...   ma/me 14:15 D
  6/4 ans
  After Love – After We ...   ma 17:00 me 16:45 D
  14/12 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   ma 20:30 D
  16/14 ans
  vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   je-lu 14:45 / 18:30 ve/sa 22:30 D
  14/12 ans
blue Cinema Maxx 3   Space Jam: A New Legacy   ma/me 14:15 D
  8/6 ans
  Spiral: Saw – Das neue...   ma/me 17:15 D
  18/18 ans
  Shang-Chi and the Lege...   ma/me 20:15 D
  12/10 ans
  Paw Patrol: Der Kinofilm   je-lu 12:30 D
  6/4 ans
  No Time to Die   je-lu 14:45 / 18:45 ve/sa 22:30 D
  14/12 ans
blue Cinema Maxx 4   Tom & Jerry   14:15 D
  6/4 ans
  Shang-Chi and the Lege...   ma/me 17:00 / 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Dune   ve-lu 16:45 E/d/f
  12/10 ans
  No Time to Die   ve-lu 20:15 E/d/f
  14/12 ans
blue Cinema Maxx 5   Die Croods – Alles Auf...   ma/me 14:00 D
  6/4 ans
  Dune   ma/me 16:30 / 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  No Time to Die   je-lu 12:45 je/sa-lu 16:30 / 20:15 D
  14/12 ans
blue Cinema Maxx 6   vorstellung in 3dDune – 3D   ma/me 14:00 / 20:00 D
  12/10 ans
  Don't Breathe 2   ma/me 17:30 D
  16/14 ans
  No Time to Die   me 00:07 D je-lu 12:45 / 16:30 / 20:15 E/d/f
  14/12 ans
Nische   Charade   di 19:30 Ov/d
 
  Stoker   di, 10. oct 19:30 Ov/d
 
Wädenswil
Schloss Cinéma   Bigfoot Family   me/sa 13:30 D
  6/4 ans
  Wickie und die starken...   me 15:00 D
  6/4 ans
  Tom & Jerry   me 16:30 di 13:30 D
  6/4 ans
  Schachnovelle   me 18:15 je 18:00 D
  12 ans
  Riders of Justice – He...   me 20:15 D
  12 ans
  No Time to Die   je-lu 20:00 ve-di 17:00 D
  14/12 ans
  Paw Patrol: Der Kinofilm   sa/di 15:15 D
  6/4 ans
  Auf die eigene Art   di 11:00 lu 18:30 D
  0/0 ans
Zürich
Arena Cinemas 1   The Mauritanian   17:40 / 20:35 ma/je/ve/lu 14:30 D
  16/14 ans
  Bigfoot Family   me/sa/di 13:20 / 15:30 D
  8/6 ans
Arena Cinemas 2   Tom & Jerry   ma/me 13:50 D
  6/4 ans
  Dune   ma 16:30 / 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  No Time to Die   je-lu 20:15 ve-lu 13:30 / 16:50 E/d/f
  14/12 ans
Arena Cinemas 3   17. Zurich Film Festiv...    
  Jockey   ma 17:45 E/d
 
  Le Loup et le Lion   me 13:30 E/deutsch live eingesprochen
 
  The Black Mill   me 16:15 di 16:00 Pol/D live eingesprochen/e
 
  Die Venus vom Tivoli   me 19:00 D/Dial/f
 
  Es ist nur eine Phase,...   me 21:15 D/e
  12/10 ans
  Aloners   je 17:15 Korean/e/d
 
  A Cop Movie   ve 14:00 Sp/e/d
 
  The Art of Love   ve 16:30 E/d
 
  Flee   ve 18:45 Dari/Dän/Russ/E/d/f
 
  Competencia oficial   ve 21:00 Sp/e/d
 
  Martin and the Magical Forest   sa 10:45 Tchech/e/deutsch live
 
  Glassboy   sa 13:30 D
  6/4 ans
  Moon Rock for Monday   sa 16:00 E/deutsch live eingesprochen
 
  No Time to Die   sa-lu 20:00 lu 14:15 E/d/f
  14/12 ans
  Peterchens Mondfahrt   di 11:00 D
 
  Lamya’s Poem   di 13:30 E/deutsch live eingesprochen
 
Arena Cinemas 4   17. Zurich Film Festiv...    
  Chasing the Line / Klammer   ma 18:45 D/e
 
  The Lost Daughter   ma 21:00 E/d
 
  The Lost Leonardo   me 18:30 E
 
  The Power of the Dog   me/je 20:45 E/d
 
  Tina   je 15:30 E/d
  0/0 ans
  The Hand of God   je 18:00 I/E/d
 
  One Second   ve 15:45 Mandar/e
 
  Les choses humaines   ve 18:00 F/d
 
  The Electrical Life of...   ve 20:45 E/d/f
 
  No Time to Die   sa-lu 13:30 / 16:55 / 20:20 D
  14/12 ans
Arena Cinemas 5   Shang-Chi and the Lege...   ma/me 14:20 D ma/me 17:20 ma 20:20 E/d/f
  12/10 ans
  Dune   me 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  Space Jam: A New Legacy   je-lu 14:00 D
  8/6 ans
  No Time to Die   je-lu 16:45 / 20:10 E/d/f
  14/12 ans
Arena Cinemas 6   Shang-Chi and the Lege...   ma 17:50 me 17:00 D
  12/10 ans
  Escape Room 2: No Way Out   ma 20:50 D
  16/14 ans
  Paw Patrol: Der Kinofilm   me 14:00 D
  6/4 ans
  Dune   me 20:10 D
  12/10 ans
  No Time to Die   je-lu 14:00 / 20:00 D
  14/12 ans
Arena Cinemas 7   17. Zurich Film Festiv...    
  Ninjababy   ma 18:30 Norw/d/e
 
  Tout s'est bien passé   ma 20:45 F/d
  12/10 ans
  The Lesson – Teaching the Holocaust to Germany’s Gen Z   me 13:45 D
 
  Mission Ulja Funk   me 16:00 D
 
  Sabaya   me 18:45 Arab/Kurd/e/d
 
  Red Dog   me 21:00 E/d
 
  Red Rocket   me 21:00 E/d
 
  Lamb   je 17:30 Isländ/d/e
 
  Wheel of Fortune and Fantasy   ve 15:00 Jap/e
 
  From the Wild Sea / Fra Det Vilde Hav   ve 17:30 E/d
 
  No Time to Die   ve 19:50 sa/di 16:20 E/d/f sa-lu 19:50 D
  14/12 ans
  Paw Patrol: Der Kinofilm   sa/di 13:50 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 8   Space Jam: A New Legacy   ma/me 14:00 D
  8/6 ans
  Dune   ma/me 16:45 ma 20:10 D
  12/10 ans
  Tom & Jerry   je-lu 14:00 D
  6/4 ans
  No Time to Die   je-lu 16:30 / 20:00 D
  14/12 ans
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dDune – 3D   ma/me 17:00 E/d/f ma/me 20:15 D
  12/10 ans
  Tom & Jerry   me 14:30 sa 14:15 D
  6/4 ans
  vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   je-lu 16:50 / 20:15 di 13:25 D
  14/12 ans
Arena Cinemas 10   Fast & Furious 9   ma/me 17:10 D
  12/10 ans
  The Conjuring: The Dev...   ma/me 20:40 D
  16/14 ans
  vorstellung in 3dJungle Cruise   me 14:00 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   je/ve/di 13:30 je-lu 16:55 / 20:20 E/d/f
  14/12 ans
  vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   sa 14:00 D
  12/10 ans
Arena Cinemas 11   Cash Truck – Wrath of ...   18:10 ma/je/ve/lu 14:45 ma/me 20:50 D
  16/14 ans
  Hilfe, ich habe meine ...   me/sa/di 13:30 D
  6/4 ans
  Tom & Jerry   me/sa/di 15:45 D
  6/4 ans
  Escape Room 2: No Way Out   je-lu 20:50 D
  16/14 ans
Arena Cinemas 12   Jungle Cruise   ma/me 14:10 / 17:10 D
  12/10 ans
  Shang-Chi and the Lege...   ma/me 20:10 je-lu 13:50 D
  12/10 ans
  Dune   je-lu 16:40 / 20:00 E/d/f
  12/10 ans
Arena Cinemas 14   Free Guy   ma/me 15:45 ve-lu 17:00 D
  12/10 ans
  Riders of Justice – He...   ma/me 18:20 D
  16/14 ans
  Spiral: Saw – Das neue...   ma/me 21:00 ve-lu 20:55 D
  18 ans
  Die Croods – Alles Auf...   me 13:30 D
  6/4 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   sa/di 14:10 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 15   Free Guy   17:55 E/d/f
  12/10 ans
  The Suicide Squad   ma/me 20:35 D
  16/14 ans
  Wickie und die starken...   me/sa/di 13:30 D
  6/4 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   me 15:35 D
  6/4 ans
  No Time to Die   je/ve 14:15 E/d/f
  14/12 ans
  Don't Breathe 2   je-lu 20:40 D
  16/14 ans
  Die Croods – Alles Auf...   sa/di 15:35 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 16   Old   18:00 ma/je/ve/lu 15:00 D
  14/12 ans
  The Forever Purge   20:50 D
  16/14 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   me 13:30 me/sa/di 15:45 D
  6/4 ans
  Peter Rabbit 2: The Ru...   sa/di 13:30 E/d/f
  6/4 ans
Arena Cinemas 17   Free Guy   ma/me 17:50 D
  12/10 ans
  Killer's Bodyguard 2   ma/me 20:30 je-lu 17:50 D
  16/14 ans
  Spirit – Frei und unge...   me/sa/di 13:30 / 15:40 D
  3 ans
  After Love – After We ...   je-lu 20:40 D
  14/12 ans
Arena Cinemas 18   After Love – After We ...   ma/me 18:20 / 20:50 D
  14/12 ans
  Immer Ärger mit Grandpa   me 13:40 / 16:00 D
  8/6 ans
  Dune   je-lu 16:45 / 20:10 D
  12/10 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   sa/di 14:00 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 19   Space Jam: A New Legacy   ma/me 15:55 je-lu 14:30 E/d/f
  8/6 ans
  Candyman   ma/me 18:40 D
  16/14 ans
  Don't Breathe 2   ma/me 21:00 D
  16/14 ans
  Peter Rabbit 2: The Ru...   me 13:35 E/d/f
  6/4 ans
  Shang-Chi and the Lege...   je-lu 17:20 / 20:20 E/d/f
  12/10 ans
Arthouse Alba   Die Pazifistin – Gertr...   16:10 D
  12 ans
  Riders of Justice   ma/je-di 18:00 / 20:30 Ov/d/f
  16 ans
  Nomadland   di 13:50 E/d/f
  6/12 ans
Arthouse Le Paris   17. Zurich Film Festiv...    
  Helmut Newton: The Bad and the Beautiful   ma/me 12:15 Ov/d
  16 ans
  The Last Bus   ma 20:45 me 16:00 E/d
 
  Illusions perdues   me 18:00 F/e/d
 
  Spencer   me 21:00 di 18:15 E/d
 
  Supernova   je-lu 12:15 E/d/f
  14 ans
  Hit the Road   je 16:00 Farsi/e
 
  Nothing to laugh about   je 18:15 Norw/d
 
  El buen patron   je 20:30 sa 15:15 Sp/e/d
 
  JFK Revisited: Through the Looking Glass   ve 15:30 E/d
 
  The Man Who Sold His Skin   ve 18:00 Arab/E/F/d/f
  16/14 ans
  The Worst Person in th...   ve 20:30 Norw/d/f
  16/14 ans
  Competencia oficial   sa 18:00 Sp/e/d
 
  Les choses humaines   sa 20:30 F/d
 
  A Hero   di 15:30 Farsi/d/e
 
  The French Dispatch   di 20:45 E/d/f
 
  Monte Verità – Der Rau...   lu 14:30 / 17:50 / 20:20 D
  14 ans
Arthouse Movie 1   Schachnovelle   ma/me 15:45 / 20:40 D
  12 ans
  Preparations to Be Tog...   ma/me 18:20 je-lu 20:20 Ov/d/f
  16 ans
  Monte Verità – Der Rau...   je-di 15:20 / 17:50 D
  14 ans
  Helmut Newton: The Bad and the Beautiful   di 13:20 Ov/d
  16 ans
  Herr Bachmann und sein...   lu 15:30 D
  8 ans
Arthouse Movie 2   Monte Verità – Der Rau...   ma/me 15:10 / 20:20 D
  14 ans
  Schachnovelle   ma/me 17:50 je-lu 15:45 / 18:10 / 20:40 D
  12/10 ans
  Gaza mon amour   di 13:40 Ov/d/f
  12 ans
Arthouse Piccadilly 1   17. Zurich Film Festiv...    
  Aloners   ma 13:30 Korean/e/d
 
  Mass   ma 15:45 E/d
 
  Petite nature   ma 18:15 F/e/d
 
  Room Without a View   ma 20:30 ve/sa 13:00 Arab/Amhar/Bengal/F/E/e/d
 
  Everything Will Change   me 14:00 E/d
 
  Soy Libre (2021)   me 16:30 ve 21:30 F/Sp/d/e
 
  Flee   me 18:30 Dari/Dän/Russ/E/d/f
 
  Unclenching the Fists   me 21:15 Ov/d/e
 
  President   je 15:30 E/Schonisch/E/d
 
  Life of Ivanna   je 18:00 sa 14:45 Ov/d/f
 
  La voie normale   ve 15:15 Arab/e
 
  Azor   ve 17:00 F/Sp/d/e
  16/14 ans
  Hinter den Schlagzeilen   sa 17:00 D/E/e/d
 
  Ninjababy   sa 19:15 Norw/d/e
 
  La Mif   sa 21:30 F/e/d
 
  Harald Naegeli – Der S...   di 12:00 D/Dial/d
 
  From the Wild Sea / Fra Det Vilde Hav   di 14:15 E/d
 
  Invisible Demons   di 16:15 E/Hindi/e/d
 
  Jockey   di 18:00 E/d
 
  Swan Song   di 20:30 D/f
 
  The Father   lu 15:40 E/d/f
  12/14 ans
  Bad Luck Banging or Lo...   lu 18:10 / 20:30 Ov/d/f
  18 ans
Arthouse Piccadilly 2   The Father   ma 16:00 je-di 15:40 E/d/f
  12/14 ans
  Billie   ma/me 18:10 je-lu 17:50 lu 15:20 E/d/f
  10/16 ans
  French Exit   ma/me 20:30 je-lu 20:10 E/d/f
  14 ans
  Stinkehund, in Paris g...   me 16:00 D
  0/6 ans
  Wanda, mein Wunder   di 13:20 Ov/d
  12/14 ans
Arthouse Uto   2046   ma/me 13:15 Ov/d
  16 ans
  Chungking Express   ma/me 16:00 Ov/d
  16 ans
  In the Mood for Love   ma/me 18:15 je-di 18:20 Ov/d
  16 ans
  Oss 117: Alerte rouge ...   ma-di 20:30 F
  10/12 ans
  Bad Luck Banging or Lo...   je-lu 16:00 Ov/d/f
  18 ans
  Fabian oder der Gang v...   di 12:30 D
  12/14 ans
  Herr Bachmann und sein...   lu 18:20 D
  8 ans
blue Cinema Abaton 1   Dune   ma/me 13:15 / 20:00 D
  12/10 ans
  Paw Patrol: Der Kinofilm   ma/me 16:45 D
  6/4 ans
  No Time to Die   je-lu 14:00 ve-lu 19:00 D
  14/12 ans
blue Cinema Abaton 2   Tom & Jerry   ma/me 14:15 D
  6/4 ans
  Dune   ma/me 17:15 / 20:30 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   je/ve/lu 13:00 / 16:45 sa/di 12:15 sa 15:45 D je/ve/di/lu 20:30 E/d/f
  14/12 ans
blue Cinema Abaton 3   Tom & Jerry   ma/me 14:00 D
  6/4 ans
  vorstellung in 3dDune – 3D   ma/me 17:00 / 20:30 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   je/sa/di 12:45 / 16:30 / 20:15 ve/lu 14:30 D
  14/12 ans
blue Cinema Abaton 4   Shang-Chi and the Lege...   ma/me 14:30 ma 17:30 / 20:30 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   je-lu 12:45 / 16:30 / 20:15 E/d/f
  14/12 ans
blue Cinema Abaton 5   Schachnovelle   ma/me 14:30 / 17:45 / 20:45 D
  12/10 ans
  No Time to Die   je-lu 14:15 / 19:15 E/d/f
  14/12 ans
blue Cinema Abaton 6   Wickie und die starken...   ma/me 14:30 D
  6/4 ans
  Free Guy   ma/me 17:15 D
  12/10 ans
  After Love – After We ...   ma/me 20:15 D
  14/12 ans
  Tom & Jerry   je-lu 14:00 D
  6/4 ans
  Dune   je-lu 16:45 / 20:15 D
  12/10 ans
blue Cinema Abaton 7   Space Jam: A New Legacy   ma/me 14:15 D
  8/6 ans
  After Love – After We ...   ma/me 17:45 D
  14/12 ans
  Escape Room 2: No Way Out   ma/me 20:45 D
  16/14 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   je-lu 14:15 D
  6/4 ans
  Dune   je-lu 16:45 / 20:15 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Abaton 8   Die Croods – Alles Auf...   ma/me 14:30 D
  6/4 ans
  Killer's Bodyguard 2   ma/me 17:30 / 20:30 D
  16/14 ans
  After Love – After We ...   je-lu 14:30 D
  14/12 ans
  Free Guy   je-lu 17:00 E/d/f
  12/10 ans
  Shang-Chi and the Lege...   je-lu 20:00 D
  12/10 ans
blue Cinema Abaton 9   Peter Hase 2 – Ein Has...   ma/me 14:15 D
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   ma/me 17:15 / 20:30 D
  12/10 ans
  Paw Patrol: Der Kinofilm   je-lu 14:30 D
  6/4 ans
  After Love – After We ...   je-lu 17:15 D
  14/12 ans
  Shang-Chi and the Lege...   je-lu 20:15 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Abaton 10   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   ma/me 14:45 je-lu 13:45 D
  6/4 ans
  Free Guy   ma/me 17:45 / 20:45 E/d/f
  12/10 ans
  vorstellung in 3dDune – 3D   je-lu 16:15 / 19:45 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Abaton a   Paw Patrol: Der Kinofilm   ma/me 14:30 D
  6/4 ans
  vorstellung in 3dDune – 3D   ma 17:00 / 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  No Time to Die   me 00:07 je-lu 13:00 / 16:45 ve-lu 20:30 E/d/f
  14/12 ans
blue Cinema Abaton b   Shang-Chi and the Lege...   ma/me 14:00 / 17:15 / 20:45 E/d/f
  12/10 ans
  No Time to Die   me 00:07 je-lu 12:30 / 16:15 / 20:00 D
  14/12 ans
blue Cinema Capitol 1   Paw Patrol: Der Kinofilm   ma/me 14:15 D
  6/4 ans
  Dune   ma/me 16:30 / 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  No Time to Die   je-lu 16:00 / 19:45 E/d/f
  14/12 ans
blue Cinema Capitol 2   Wickie und die starken...   ma/me 14:30 D
  6/4 ans
  Kaiserschmarrndrama   ma/me 17:30 D
  12/10 ans
  Candyman   ma/me 20:30 E/d/f
  16/14 ans
  Schachnovelle   je-lu 14:00 D
  12/10 ans
  Bekenntnisse des Hochs...   je-lu 17:00 D
  12/10 ans
  Shang-Chi and the Lege...   je-lu 20:00 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Capitol 3   Kaiserschmarrndrama   ma/me 14:30 D
  12/10 ans
  Shang-Chi and the Lege...   ma/me 17:30 E/d/f
  12/10 ans
  Killer's Bodyguard 2   ma/me 20:30 E/d/f
  16/14 ans
  Dune   je-lu 14:00 / 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  Escape Room 2: No Way Out   je-lu 17:30 D
  16/14 ans
blue Cinema Capitol 4   Hilfe, ich habe meine ...   ma/me 14:00 D
  6/4 ans
  Generation beziehungsu...   ma/me 17:00 / 20:00 D
  12/10 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   je-lu 13:30 D
  6/4 ans
  Dune   je-lu 16:00 / 19:45 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Capitol 5   Ostwind 5 – Der grosse...   ma/me 14:00 D
  6/4 ans
  Bekenntnisse des Hochs...   ma/me 17:00 / 20:00 D
  12/10 ans
  Paw Patrol: Der Kinofilm   je-lu 13:30 D
  6/4 ans
  No Time to Die   je-lu 16:00 / 19:45 E/d/f
  14/12 ans
blue Cinema Capitol 6   Dune   ma/me 13:45 E/d/f
  12/10 ans
  Paw Patrol: Der Kinofilm   ma/me 17:30 D
  6/4 ans
  Shang-Chi and the Lege...   ma/me 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  No Time to Die   je 15:45 ve-lu 16:30 / 20:15 E/d/f
  14/12 ans
blue Cinema Corso 1   17. Zurich Film Festiv...    
  Red Dog   ma 18:00 E/d
 
  Red Rocket   ma 18:00 E/d
 
  Les choses humaines   ma 20:45 F/d
 
  Competencia oficial   me 18:00 Sp/e/d
 
  The Hand of God   me 20:45 I/E/d
 
  No Time to Die   me 00:07 je-lu 12:30 / 16:15 / 20:00 E/d/f
  14/12 ans
blue Cinema Corso 2   17. Zurich Film Festiv...    
  Tre piani   ma 18:30 I/d/e
 
  Silent Land / Cicha Ziemia   ma 21:15 Pol/E/I/F/e/d
 
  The Real Charlie Chaplin   me 13:45 E/d
 
  A Chiara   me 16:15 I/e/d
 
  Willkommen in Siegheil...   me 19:15 D
 
  Compartment N°6   me 21:15 Russ/Finn/d/e
 
  Azor   je 16:30 F/Sp/d/e
  16/14 ans
  Petite nature   je 18:45 F/e/d
 
  Tout s'est bien passé   je 21:00 F/d
  12/10 ans
  The Last Bus   ve 16:30 E/d
 
  Carajita   ve 18:30 Sp/e/d
 
  Grosse Freiheit   ve 21:00 D/e
 
  Hive   sa 15:00 Alb/d/f
  12/10 ans
  Ali & Ava   sa 17:00 E/d
 
  Hit the Road   sa 19:15 Farsi/e
 
  Mona Lisa and the Blood Moon   sa 21:45 E/d
 
  Chasing the Line / Klammer   di 13:30 D/e
 
  Nothing to laugh about   di 15:45 Norw/d
 
  The Card Counter   di 18:00 E/d
 
  The Hand of God   di 20:30 I/E/d
 
  No Time to Die   lu 16:45 / 20:30 E/d/f
  14/12 ans
blue Cinema Corso 3   17. Zurich Film Festiv...    
  Noura rêve   ma 16:15 Arab/e
 
  Adolf Muschg – Der And...   ma 20:30 D/e
 
  La grande bellezza   me 12:45 I/d
  14/12 ans
  Death of a Virgin, and the Sin of Not Living   me 15:45 Arab/e
 
  Regarde-moi   me 21:30 Arab/F/e
 
  No Time to Die   je-lu 14:30 / 19:30 E/d/f
  14/12 ans
blue Cinema Corso 4   17. Zurich Film Festiv...    
  All-In   ma 16:00 Kurd/Türk/E/e/d
 
  Monday um Zehn   ma 18:15 D/E/Pol/e
 
  Les nouvelles Èves   ma 21:00 Dial/D/F/I/d/e
 
  Silent Land / Cicha Ziemia   me 13:30 Pol/E/I/F/e/d
 
  Grosse Freiheit   me 16:00 D/e
 
  Bad Luck Banging or Lo...   me 18:45 Rumän/d/e
  18 ans
  Pleasure   me 21:00 E/Schwed/d/f
  18 ans
  No Time to Die   je 12:30 / 16:15 ve-di 13:00 / 16:45 / 20:30 E/d/f lu 13:00 / 16:45 / 20:30 D
  14/12 ans
blue Cinema Metropol 1   Dune   ma/me 16:00 / 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  No Time to Die   me 00:07 je-lu 13:00 / 16:45 / 20:30 E/d/f
  14/12 ans
blue Cinema Metropol 2   Dune   ma/me 14:00 / 18:00 E/d/f
  12/10 ans
  No Time to Die   je-lu 14:30 / 18:30 E/d/f
  14/12 ans
Filmpodium   17. Zurich Film Festiv...    
  Invisible Demons   ma 16:00 E/Hindi/e/d
 
  President   ma 18:00 E/Schonisch/E/d
 
  A Cop Movie   ma 21:00 Sp/e/d
 
  Inside the Red Brick Wall   me 13:30 Kant/e
 
  Ascension   me 17:45 Mandarin/e/d
 
  Streams   me 20:30 Arab/e
 
  Miracle / Miracol   je 15:30 Rum/e/d
 
  The Souvenir: Part II   je 18:15 E
 
  La panthère des neiges   je 21:00 F/e/d
 
  Monday um Zehn   ve 13:45 D/E/Pol/e
 
  Hinter den Schlagzeilen   ve 16:15 D/E/e/d
 
  Ballad of a White Cow / Ghasideyeh gave sefid   ve 18:30 Farsi/d/e
 
  All-In   ve 21:00 Kurd/Türk/E/e/d
 
  Love Will Come Later   sa 15:00 Arab/Berber/E/e/d
 
  JFK Revisited: Through the Looking Glass   sa 17:30 E/d
 
  Les Olympiades   sa 20:15 F/d
 
  All These Sons   di 13:00 E/d
 
  Where is Anne Frank   di 15:15 E/d/f
  8/6 ans
  The Real Charlie Chaplin   di 17:45 E/d
 
  A Chiara   di 20:30 I/e/d
 
  American Gigolo   lu 18:00 E/d
 
  Cat People   lu 20:45 E/d
 
  Giacomo l'idealista   ma, 05. oct 18:00 I/f
 
  The Story of Film: An Odyssey. Episode 7 ? European New Wave   ma, 05. oct 20:45 E/d
 
  Persona   me, 06. oct 19:00 Schwed/E/d
 
  Il delitto di Giovanni Episcopo   me, 06. oct 21:00 I/e
 
Houdini 1   The Father   ma/me 11:40 E/d/f
  12/10 ans
  Dune   ma/me 13:50 / 17:10 / 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Quo vadis, Aida?   je-lu 11:40 Ov/d/f
  12/10 ans
  Die Croods – Alles Auf...   je-lu 14:00 D
  6/4 ans
  No Time to Die   je-lu 16:30 / 20:10 E/d/f
  14/12 ans
Houdini 2   La fine fleur   ma/me 12:00 D
  8/6 ans
  Stinkehund, in Paris g...   ma/me 14:10 D
  0/0 ans
  Die Croods – Alles Auf...   ma/me 15:50 D
  6/4 ans
  Réveil sur Mars   ma/me 18:10 Alban/d
  16/14 ans
  Fabian oder der Gang v...   ma/me 20:00 D
  12/10 ans
  Tiger und Büffel   je-lu 11:30 Dial/d
  12/10 ans
  Wickie und die starken...   je-lu 13:40 D
  6/4 ans
  Je suis Karl   je-lu 15:50 / 18:30 / 21:10 D/e
  12/10 ans
Houdini 3   Réveil sur Mars   ma/me 11:40 Alban/d
  16/14 ans
  Raya und der letzte Drache   ma/me 13:30 D
  6/4 ans
  Monte Verità – Der Rau...   ma/me 16:00 / 18:30 D/e
  14/12 ans
  Quo vadis, Aida?   ma/me 21:00 Ov/d/f
  12/10 ans
  La fine fleur   je-lu 11:40 F/d
  8/6 ans
  Stinkehund, in Paris g...   je-lu 14:00 D
  0/0 ans
  Fantoche – Best Kids 2021   je-lu 15:40 ohne Dialog
  8/6 ans
  Dune   je-lu 17:20 / 20:40 E/d/f
  12/10 ans
Houdini 4   Tiger und Büffel   ma/me 12:00 / 18:30 Dial/d
  12/10 ans
  Yakari – Der Kinofilm   ma/me 14:10 je-lu 14:00 D
  0/0 ans
  Gaza mon amour   ma/me 16:20 je-lu 11:50 Arab/d/f
  12/10 ans
  Billie   ma/me 20:40 je-lu 16:10 E/d
  10/8 ans
  Monte Verità – Der Rau...   je-lu 18:30 D/e
  14/12 ans
  The Father   je-lu 21:00 E/d/f
  12/10 ans
Houdini 5   Billie   ma/me 11:50 E/d
  10/8 ans
  Wickie und die starken...   ma/me 14:00 D
  6/4 ans
  The Father   ma/me 16:20 / 18:30 / 20:40 E/d/f
  12/10 ans
  Réveil sur Mars   je-lu 11:30 Alban/d
  16/14 ans
  No Time to Die   je-lu 13:30 / 17:00 / 20:30 E/d/f
  14/12 ans
Kongresssaal   17. Zurich Film Festiv...    
  El buen patron   ma 18:15 Sp/e/d
 
  No Time to Die   ma 21:00 sa 10:30 / 13:45 E/d/f
  14/12 ans
  Und morgen seid ihr tot   me 18:15 Dial/E/d/e
  12/10 ans
  The Electrical Life of...   me 21:15 E/d/f
 
  Où est Anne Frank   je 18:00 E/d/f
 
  The Worst Person in th...   je 20:30 Norw/d/f
  16/14 ans
  Spencer   ve 18:00 E/d
 
  The Card Counter   ve 20:30 E/d
 
  The French Dispatch   sa 21:00 E/d/f
 
Kosmos 1   17. Zurich Film Festiv...    
  Youth Topia   ma 13:45 D/e
 
  Love Will Come Later   ma 16:00 Arab/Berber/E/e/d
 
  Hit the Road   ma 18:45 Farsi/e
 
  The Man Who Sold His Skin   ma 21:00 je 18:30 Arab/E/F/d/f
  16/14 ans
  The Return: Life After ISIS   me 13:15 E/Arab/e
 
  Swan Song   me 15:15 D/f
 
  Monday um Zehn   me 17:45 D/E/Pol/e
 
  The Innocents / De uskyldige   me 20:30 Norw/e
 
  Je suis Karl   je 13:15 D/E/F/e
  12/10 ans
  Noche de fuego   je 16:00 Sp/e/d
 
  Les Olympiades   je 21:00 F/d
 
  Pleasure   ve 15:00 E/Schwed/d/f
  18 ans
  Où est Anne Frank   ve 18:00 E/d/f
 
  Silent Land / Cicha Ziemia   ve 20:30 Pol/E/I/F/e/d
 
  La panthère des neiges   sa 13:00 F/e/d
 
  The Lost Daughter   sa 15:30 E/d
 
  Compartment N°6   sa 18:15 Russ/Finn/d/e
 
  The Card Counter   sa 20:45 E/d
 
  The Electrical Life of...   di 13:00 E/d/f
 
  The Worst Person in th...   di 15:30 Norw/d/f
  16/14 ans
  Lamb   di 18:15 Isländ/d/e
 
  Red Dog   di 20:45 E/d
 
  Red Rocket   di 20:45 E/d
 
  Hilfe, ich habe meine ...   lu 14:00 D
  4/6 ans
  No Time to Die   lu 16:20 / 20:00 E/d/f
  14/12 ans
Kosmos 2   Hilfe, ich habe meine ...   ma/me 13:30 D
  4/6 ans
  Schachnovelle   ma/me 15:50 / 18:20 / 21:00 D
  12/10 ans
  17. Zurich Film Festiv...    
  She Had a Dream   je 14:30 F/e
 
  Maixabel   je 16:45 Sp/e
 
  Inside the Red Brick Wall   je 19:30 Kant/e
 
  Regarde-moi   je 21:30 Arab/F/e
 
  The Sparks Brothers   ve 12:45 E/d
 
  Close to Me   ve 16:00 E
 
  Memoria   ve 18:15 Sp/E/e
 
  Dough (2021)   ve 21:15 Schwed/e
 
  The Young Pope   sa 12:45 E/I
 
  Hedi   sa 15:45 Arab/d/f
  16/14 ans
  Un divan à Tunis   sa 18:00 F/Arab/d
  10/8 ans
  140 km à l’ouest du paradis / A Distant Thud in the Jungle   di 14:00 E
 
  All Light, Everywhere   di 16:15 E
 
  La belle et la meute   di 18:45 Arab/d/f
  16/14 ans
  Tlamess   di 21:00 Arab/d
  16/14 ans
  No Time to Die   lu 14:10 E/d/f
  14/12 ans
  Je suis Karl   lu 17:50 / 20:40 D
  12/10 ans
Kosmos 3   Dune   ma/me 13:30 / 16:50 / 20:20 E/d/f
  12/14 ans
  17. Zurich Film Festiv...    
  Ich Ich Ich / Second Thoughts   je 13:30 D/E/e
 
  Ascension   je 15:30 Mandarin/e/d
 
  Love Will Come Later   je 18:00 Arab/Berber/E/e/d
 
  Everything Will Change   je 20:30 E/d
 
  Unclenching the Fists   ve 13:00 Ov/d/e
 
  Beyond the White   ve 15:15 Russ/e/d
 
  Mass   ve 17:45 E/d
 
  Petite nature   ve 20:15 F/e/d
 
  Writing with Fire   sa 12:30 di 20:00 Hindi/e/d
 
  Soy Libre (2021)   sa 15:15 F/Sp/d/e
 
  Silent Land / Cicha Ziemia   sa 17:45 Pol/E/I/F/e/d
 
  Momentum   sa 20:30 F/e/d
 
  President   di 12:30 E/Schonisch/E/d
 
  Time (2021)   di 15:00 Chin/e
 
  Herr Bachmann und sein...   di 16:45 D/e
  8/6 ans
  Miracle / Miracol   di 17:30 Rum/e/d
 
  Schachnovelle   lu 15:20 / 18:00 D
  12/10 ans
  A-HA: The Movie   lu 20:40 Ov/d
  10/8 ans
Kosmos 4   17. Zurich Film Festiv...    
  This Must be the Place   ma 13:30 E/d
 
  Because of My Body   ma 16:15 I/e
 
  Streams   ma 18:30 di 14:45 Arab/e
 
  Une histoire d’amour et de désir   ma/sa 21:30 F/e
 
  The Dilemma of Desire   me 13:00 E
 
  La Mif   me 15:30 F/e/d
 
  Les nouvelles Èves   me 20:45 Dial/D/F/I/d/e
 
  Youth   je 12:15 E/d/f
  14/12 ans
  Loro   je 14:45 I/d/f
  14/12 ans
  Wheel of Fortune and Fantasy   je 18:15 Jap/e
 
  Un fils   je 21:00 Arab/F/e
 
  Chiamami ancora amore / Ever After   ve 13:30 I/e
 
  The Innocents / De uskyldige   ve 15:45 Norw/e
 
  Dachra   ve 18:30 sa 19:00 Arab/F/e
 
  Hedi   ve 21:00 Arab/d/f
  16/14 ans
  Os últimos dias de Gilda   sa 12:15 Port/e
 
  All Eyes Off Me   sa 14:45 Hebr/e
 
  Adolf Muschg – Der And...   sa 17:00 D/e
 
  El empleado y el patrón / The Employer and the Employee   sa 21:15 Span/Port/F/e
 
  Nafas   di 12:15 Hebr/e
 
  The Souvenir: Part II   di 17:45 E
 
  Septet: The Story of Hong Kong   di 20:15 Kant/e
 
  Bigger Than Us   lu 16:00 / 18:20 / 20:50 F/d
  10/8 ans
Kosmos 5   17. Zurich Film Festiv...    
  All Light, Everywhere   ma 13:15 E
 
  Paracelsus – Ein Lands...   ma 15:45 me 12:45 Dial/D/e
 
  Hive   ma 18:15 Alb/d/f
  12/10 ans
  Raging Fire   ma 20:45 Kant/e/chin
 
  La belle et la meute   me 15:45 Arab/d/f
  16/14 ans
  Un fils   me 18:30 di 12:00 Arab/F/e
 
  Prinzessin   me 21:00 Ov
 
  Because of My Body   je 12:45 I/e
 
  Container   je 15:15 Russ/e
 
  A Sexplanation   je 17:45 E
 
  The Velvet Underground   je 20:15 E/d
 
  Kurzes aus Tunesien   ve 19:30 Arab/e
 
  Drifting   ve 21:30 Kant/chin/e
 
  Les nouvelles Èves   sa 13:45 Dial/D/F/I/d/e
 
  The Dilemma of Desire   sa 16:00 E
 
  La Roya / The Rust   sa 18:30 Sp/e
 
  Tina   di 14:15 E/d
  0/0 ans
  The Innocents / De uskyldige   di 21:15 Norw/e
 
  Dune   lu 14:50 E/d/f
  12/10 ans
  Jazz on a Summer's Day (Restored)   lu 18:20 / 20:50 E/d/f
 
Kosmos 6   17. Zurich Film Festiv...    
  From the Wild Sea / Fra Det Vilde Hav   ma 13:00 E/d
 
  Harald Naegeli – Der S...   ma 15:30 D/Dial/d
 
  All These Sons   ma 18:00 je 15:00 E/d
 
  Miracle / Miracol   ma 20:30 Rum/e/d
 
  Boiling Point   me 14:15 ve 13:15 E/d/e
 
  Room Without a View   me 16:30 Arab/Amhar/Bengal/F/E/e/d
 
  Ballad of a White Cow / Ghasideyeh gave sefid   me 18:45 Farsi/d/e
 
  A Girl Walks Home Alon...   me 21:15 Farsi/d/f
  16/14 ans
  Sabaya   je 13:00 sa 18:45 Arab/Kurd/e/d
 
  Momentum   je 17:00 F/e/d
 
  Youth Topia   je 18:45 di 18:30 D/e
 
  Monday um Zehn   je 21:15 D/E/Pol/e
 
  The Billion Dollar Code   ve 15:30 D/E/e/d
 
  Grosse Freiheit   sa 13:15 di 12:45 D/e
 
  Carajita   sa 16:15 Sp/e/d
 
  Ich Ich Ich / Second Thoughts   sa 21:00 D/E/e
 
  Noche de fuego   di 16:00 Sp/e/d
 
  Ascension   di 20:45 Mandarin/e/d
 
  Jazz on a Summer's Day (Restored)   lu 14:30 E/d/f
 
  Dune   lu 16:50 / 20:20 E/d/f
  12/10 ans
Riffraff 1   Nomadland   16:20 / 18:40 ma-sa/lu 21:00 sa/di 14:00 E/d/f
  6/4 ans
  Mandibules   ve/sa 23:20 F/d
  16/14 ans
  Cémiterio Das Âncoras (Cemetery Of Anchors)   di 12:00 Ov/d/e
 
  Titane   di 21:00 F/d
  16/14 ans
Riffraff 2   Notturno   18:50 ma/me 15:00 sa/di 14:30 Arab/d/f
  16/14 ans
  Fantoche: Best-of Fantoche 2021   ma/me 17:10 div.
  16/14 ans
  Heitere Fahne   ma/me 21:00 je-lu 16:40 Dialekt/e
  0/0 ans
  Night of the Kings   je-lu 21:00 Ov/d/f
  16/14 ans
  New Order   ve/sa 23:10 Sp/d/f
  16/14 ans
  Toma   di 11:40 Serb/d
  14/12 ans
Riffraff 3   Drunk (another round)   15:30 / 18:00 Dän/d/f
  14/12 ans
  Riders of Justice   ma/me 20:30 Dän/d/f
  16/14 ans
  Toma   je-lu 20:30 Serb/d
  14/12 ans
  Fantoche: Best-of Fantoche 2021   ve/sa 23:20 sa/di 13:40 div.
  16/14 ans
  Nemesis   di 11:00 D/e
  8/6 ans
Riffraff 4   Riders of Justice   15:30 / 18:00 je-lu 20:30 Dän/d/f
  16/14 ans
  Night of the Kings   ma/me 20:30 Ov/d/f
  16/14 ans
  Toma   ve/sa 22:50 Serb/d
  14/12 ans
  Heitere Fahne   sa/di 13:20 Dialekt/e
  0/0 ans
  Aalto   di 11:00 Ov/d/f
  16/14 ans
Stüssihof 1   Bigfoot Junior – Ein t...   ma/me 14:00 je-lu 13:40 D
  8/6 ans
  Bekenntnisse des Hochs...   ma/me 18:00 je-lu 17:30 D
  12 ans
  Paw Patrol: Der Kinofilm   je-lu 15:40 D
  4/6 ans
  Spiral – From the Book...   je-lu 20:00 E/d/f
  18 ans
Stüssihof 2   Paw Patrol: Der Kinofilm   ma/me 15:00 D
  4/6 ans
  Spiral – From the Book...   ma/me 19:00 E/d/f
  18 ans
  Keine Vorstellungen    
Xenix   Le chat du rabbin   ma/me 18:00 F/d
 
  American Splendor   ma/me 20:00 E/d/f
 
  Shaun das Schaf – Der ...   me 14:30 D
  0/0 ans
  The Dreamers   je 18:00 ve 20:30 sa/di 21:00 E/F/d/f
 
  Arsène Lupin   je 20:15 ve 18:00 sa/di 18:30 F/d
 
  The Salvation   ve 22:45 E/d
sa 23:15 E/d
je, 21. oct 20:00 E/d
ve, 22. oct 20:00 E/d
sa, 23. oct 20:30 E/d
di, 24. oct 18:30 E/d
  16/14 ans
  Miss Peregrine's Home ...   sa 16:00 E/d
  12/10 ans
  Glory to the Queen   di 12:00 Ov/d
di, 10. oct 12:00 Ov/d
di, 17. oct 12:00 Ov/d
di, 24. oct 12:00 Ov/d
 
  Rocca verändert die Welt   di 14:15 D
me, 06. oct 14:30 D
di, 10. oct 14:15 D
me, 13. oct 14:30 D
di, 17. oct 14:15 D
me, 20. oct 14:30 D
di, 24. oct 14:15 D
me, 27. oct 14:30 D
  6/4 ans
  Cracks   di 16:30 E/d
di, 10. oct 16:30 E/d
di, 24. oct 16:30 E/d
lu, 25. oct 18:00 E/d
ma, 26. oct 20:30 E/d
 
  Womb   lu 18:00 E/d
ma, 05. oct 18:00 E/d
me, 06. oct 20:00 E/d
  16/14 ans
  Franklyn   lu 20:15 E/d
ma, 05. oct 20:15 E/d
me, 06. oct 18:00 E/d
 
  Dark Shadows   je, 07. oct 18:00 E/d/f
ve, 08. oct 18:00 E/d/f
sa, 09. oct 18:30 E/d/f
di, 10. oct 18:30 E/d/f
ve, 15. oct 22:30 E/d/f
sa, 16. oct 23:00 E/d/f
 
  Proxima   je, 07. oct 20:15 F/E/Ov/d
ve, 08. oct 20:15 F/E/Ov/d
sa, 09. oct 20:45 F/E/Ov/d
di, 10. oct 20:45 F/E/Ov/d
lu, 11. oct 20:00 F/E/Ov/d
ma, 12. oct 20:00 F/E/Ov/d
me, 13. oct 18:00 F/E/Ov/d
ve, 15. oct 18:00 F/E/Ov/d
sa, 16. oct 18:30 F/E/Ov/d
di, 17. oct 20:30 F/E/Ov/d
lu, 18. oct 18:00 F/E/Ov/d
ma, 19. oct 18:00 F/E/Ov/d
me, 20. oct 20:00 F/E/Ov/d
  8/6 ans
  Sin City: A Dame to Ki...   ve, 08. oct 22:45 E/d
sa, 09. oct 23:15 E/d
lu, 18. oct 20:30 E/d
ma, 19. oct 20:30 E/d
me, 20. oct 18:00 E/d
ve, 22. oct 22:00 E/d
sa, 23. oct 22:30 E/d
  16/14 ans
  Miss Peregrine et les ...   sa, 09. oct 16:00 E/d
  12/10 ans
  White Bird in a Blizzard   lu, 11. oct 18:00 E/d
ma, 12. oct 18:00 E/d
me, 13. oct 20:30 E/d
 
  Was eigentlich ist «guter Ton»?   je, 14. oct 18:30
 
  Perfect Sense   je, 14. oct 20:30 E/d
ve, 15. oct 20:30 E/d
sa, 16. oct 21:00 E/d
me, 27. oct 18:00 E/d
 
  Malmkrog   di, 17. oct 16:30 F/Ov/d/f
  16/14 ans
  D'après une histoire v...   je, 21. oct 18:00 F/d
ve, 22. oct 18:00 F/d
sa, 23. oct 18:30 F/d
di, 24. oct 20:30 F/d
  12/10 ans
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans