20ansdecart
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 04.06. au 06.09.2020

dans la Région zurichoise Sélectionné par salles

Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen    
Au-Fischingen
Open-Air Kino   Das Dschungelbuch (1967)   ve, 10. jul 21:30 D
 
Bassersdorf
Open-Air Kino Balti   13.08. – 15.08.2020    
Benken
Open-Air Kino   28.08.2020    
Bubikon
Open-Air Kino Ritterhaus   Platzspitzbaby   me, 19. aou 20:50 Dialekt
  12/10 ans
  Narziss und Goldmund   je, 20. aou 20:50 D
  12/10 ans
  The Peanut Butter Falcon   ve, 21. aou 20:50 D
  12/10 ans
Bülach
ABC   Keine Vorstellungen    
Bambi   Keine Vorstellungen    
Dietlikon
Auto-Kino   The Aviator   je 21:45 D
  12 ans
  Back to the Future - Part II   ve 21:45 D
  12 ans
  Inglourious Basterds   ve 00:30 D
  16 ans
  Grease   sa 21:30 D
  12 ans
  The Fast and the Furious   sa 23:59 D
  16 ans
  Gladiator   di 21:30 D
  16 ans
Pathé Dietlikon 1   Mina und die Traumzauberer   sa/di 13:40 D
  0/0 ans
  Nightlife   sa-ma 17:20 D
  12/10 ans
  Der Fall Richard Jewell   sa-me 20:20 D
  12/10 ans
  Trolls World Tour   me 17:20 D
  0/0 ans
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   sa/di 13:20 D
  0/0 ans
  Platzspitzbaby   sa/di 16:40 Dialekt
  12/10 ans
  Bloodshot   sa-me 20:00 D
  16/14 ans
Pathé Dietlikon 3   Die fantastische Reise...   sa/di 14:20 D
  6/4 ans
  The Gentlemen   sa/di 17:40 D
  16/14 ans
  The Hunt   sa-me 21:00 lu-me 17:40 D
  16/14 ans
Pathé Dietlikon 4   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   sa/di 14:00 D
  0/0 ans
  Sonic The Hedgehog   sa/di 16:20 D
  6/4 ans
  Der Unsichtbare   sa-me 19:40 D
  16/14 ans
Pathé Dietlikon 5   Sonic The Hedgehog   sa/di 13:00 D
  6/4 ans
  Trolls World Tour   sa/di 16:00 D
  0/0 ans
  I Love Tropoja   sa/di 19:20 Alb/d
  12/10 ans
  The Gentlemen   lu-me 19:20 D
  16/14 ans
Pathé Dietlikon 6   Onward: Keine halben S...   sa/di 15:40 D
  6/4 ans
  7500   sa-me 19:00 D
  14/12 ans
Pathé Dietlikon 7   Mina und die Traumzauberer   sa/di 15:20 D
  0/0 ans
  Lady Business   sa-me 18:40 D
  14/12 ans
Pathé Dietlikon 8   Chaos auf der Feuerwache   sa/di 15:00 D
  6/4 ans
  Der Fall Richard Jewell   sa-me 18:20 D
  12/10 ans
Pathé Dietlikon 9   Keine Vorstellungen    
Pathé Dietlikon 10   Nightlife   sa/di 14:40 D
  12/10 ans
  Der Spion von Nebenan   sa-me 18:00 D
  12/10 ans
  Bloodshot   sa-me 20:40 D
  16/14 ans
Dübendorf
Orion   Wiedereröffnung am 11....    
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen    
Eglisau
Open-Air Kino Filmtage   17.07. – 19.07.2020    
Einsiedeln
Cineboxx 1   Mina und die Traumzauberer   sa/di/me 15:00 D
  0/0 ans
  Enkel für Anfänger   sa/di/me 17:30 lu/ma 20:15 D
  10/8 ans
  Lady Business   sa/di/me 20:15 D
  14/12 ans
Cineboxx 2   Lassie – Eine abenteue...   sa/di/me 15:00 D
  6/4 ans
  Narziss und Goldmund   sa/di/me 17:30 D
  12/10 ans
  Richard Jewell   sa-me 20:15 D
  12/10 ans
Ettenhausen
Open-Air Kino   21.08.2020    
Freienstein
Neues Kino   Wiedereröffnung am 11....    
Open-Air Kino Neues Kino   Die Känguru-Chroniken   je, 11. jui 21:15 D
ve, 12. jui 21:15 D
sa, 13. jui 21:15 D
  6/4 ans
  Notre Dame   je, 18. jui 21:15 F/d
ve, 19. jui 21:15 F/d
sa, 20. jui 21:15 F/d
  12/10 ans
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen    
Glarus
Wortreich–Kino   Keine Vorstellungen    
  Diego Maradona   sa, 20. jui 20:30 E/d
  12/10 ans
Hinwil
Auto-Kino TCS Drive-In Movies   13.08. – 30.08.2020    
Kloten
Claudia   Keine Vorstellungen    
Open-Air Kino   The Greatest Showman   je, 20. aou 21:00 D
  6/4 ans
Langnau am Albis
Open-Air Kino Sihlwald   28.08. – 06.09.2020    
Männedorf
Wildenmann   Keine Vorstellungen    
Netstal
Arena Cinemas 1   Trolls World Tour   sa/di 14:00 D
  3/6 ans
  Der Fall Richard Jewell   sa/di 16:30 di 19:45 D
  12/10 ans
  The Hunt   sa 20:45 D
  16/14 ans
Arena Cinemas 2   Lassie – Eine abenteue...   sa/di 14:30 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   sa/di 17:10 / 20:00 Dialekt
  12/14 ans
Arena Cinemas 3   Trolls World Tour   sa/di 15:00 D
  3/6 ans
  The Gentlemen   sa/di 17:15 / 20:10 D
  16/14 ans
Arena Cinemas 4   Mina und die Traumzauberer   sa/di 14:10 D
  3 ans
  Lady Business   sa/di 16:15 / 18:25 D
  14/12 ans
  Die Känguru-Chroniken   sa/di 20:35 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 5   Der Spion von Nebenan   sa/di 14:45 D
  12/10 ans
  Nightlife   sa/di 17:30 / 20:20 D
  12/10 ans
Näfels
Kino Näfels   Keine Vorstellungen    
Oberengstringen
Open-Air Kino   Die göttliche Ordnung   je, 27. aou 21:00 Dialekt
  12/10 ans
Opfikon
Open-Air Kino Filmfestival   22.08. – 25.08.2020    
Pfäffikon (SZ)
Open-Air Kino Am See   05.08. – 15.08.2020    
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Keine Vorstellungen    
  Sommerpause    
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Mina und die Traumzauberer   sa/di/me 13:30 D
  0/0 ans
  Trolls World Tour   sa/di/me 15:30 D
  0/0 ans
  Platzspitzbaby   sa 17:45 Dialekt
  12/10 ans
  Der Fall Richard Jewell   sa-ma 20:15 me 17:30 D
  12/10 ans
  The Gentlemen   di 17:45 me 20:15 D
  16/14 ans
Open-Air Kino   16.07. – 18.07.2020    
Schlosskino   Keine Vorstellungen    
Regensberg
Open-Air Kino   21.08. – 22.08.2020    
Rikon im Tösstal
Open-Air Kino Schöntal   09.07. – 11.07.2020    
Rudolfstetten
Open-Air Kino uf em Dorfplatz   14.08. – 21.08.2020    
Seuzach
Open-Air Kino   21.08.2020    
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Keine Vorstellungen    
Pathé Spreitenbach 2   Keine Vorstellungen    
Pathé Spreitenbach 3   Keine Vorstellungen    
Pathé Spreitenbach 4   Keine Vorstellungen    
Pathé Spreitenbach 5   Keine Vorstellungen    
Pathé Spreitenbach 6   Keine Vorstellungen    
Pathé Spreitenbach 7   Keine Vorstellungen    
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Keine Vorstellungen    
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Keine Vorstellungen    
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Keine Vorstellungen    
Stäfa
Open-Air Kino Kino am See   Kurzfilm-Abend   sa, 29. aou 20:00 D
 
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen    
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen    
Open-Air Kino am See   14.08. – 15.08.2020    
Uster
Open-Air Kino   29.07. – 06.09.2020    
Qtopia   Sommerpause    
  Keine Vorstellungen    
Uznach
Rex   Keine Vorstellungen    
Volketswil
Kindercity   Trolls World Tour   sa-me 10:15 / 14:15 D
  0/0 ans
  Mina und die Traumzauberer   sa-me 12:15 / 16:15 D
  0/0 ans
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen    
Palace 1   Onward   di/me 14:30 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   di/me 17:00 Dialekt
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   di/me 20:15 D
  8/6 ans
Palace 2   Jumanji: Next Level   di/me 14:30 D
  12/10 ans
  Beauty and the Beast   di/me 17:00 D
  6/4 ans
  Bad Boys for Life   di/me 20:15 D
  16/14 ans
Winterthur
Kino Cameo   Keine Vorstellungen    
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   sa/di 14:00 D
  6/4 ans
  Der Fall Richard Jewell   sa-me 17:00 / 20:15 D
  12/10 ans
Kiwi Center 2   Nightlife   sa/di 14:30 sa-me 17:15 / 20:00 D
  12/10 ans
Kiwi Center 3   Mina und die Traumzauberer   sa/di 15:00 D
  6/4 ans
  The Gentlemen   sa-me 17:45 / 20:30 D
  16/14 ans
Kiwi Center 4   Keine Vorstellungen    
Kiwi Center 5   Keine Vorstellungen    
Kiwi Center 6   Bad Boys for Life   sa/di 14:15 sa-me 17:15 / 20:15 D
  16/14 ans
Kiwi Center 7   Der Fall Richard Jewell   sa/di 14:30 D
  12/10 ans
  Onward   sa-me 18:00 D
  6/4 ans
  Der Unsichtbare   sa-me 20:30 D
  16/14 ans
Kiwi Center 8   Emma   sa/di 14:00 sa-me 17:30 D
  6/4 ans
  Die Känguru-Chroniken   sa-me 20:30 D
  6/4 ans
Kiwi Center 9   Der Spion von Nebenan   sa/di 14:45 sa-me 17:00 D
  12/10 ans
  Bloodshot   sa-me 20:00 D
  16/14 ans
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dOnward – 3D   sa/di 14:45 D
  6/4 ans
  The Hunt   sa-me 18:00 / 20:30 D
  16/14 ans
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen    
Kiwi Loge 1   Radioactive   sa-me 18:00 / 20:30 E/d/f
  16/14 ans
Kiwi Loge 2   La fille au bracelet   sa-me 17:30 F/d
  16/14 ans
  Platzspitzbaby   sa-me 20:15 Dial/D
  12/10 ans
Kiwi Loge 3   Mare   sa-me 17:00 Ov/d/f
  12/10 ans
  Notre Dame   sa-me 20:00 F/d
  12/10 ans
Maxx 1   Trolls World Tour   sa/di/me 14:00 D
  4/4 ans
  The Gentlemen   sa-me 20:00 D
  16/14 ans
Maxx 2   Lady Business   sa-me 20:30 D
  14/12 ans
Maxx 3   Die Känguru-Chroniken   sa/di/me 14:15 sa-me 17:30 D
  6/4 ans
Maxx 4   Nightlife   sa-me 20:30 D
  12/10 ans
Maxx 5   Onward: Keine halben S...   sa/di/me 14:15 D
  6/4 ans
  Der Spion von Nebenan   sa-me 17:15 D
  12/10 ans
Maxx 6   Mina und die Traumzauberer   sa/di/me 14:30 D
  4/4 ans
  Platzspitzbaby   sa-me 20:15 Dialekt
  12/10 ans
Nische   Keine Vorstellungen    
Wädenswil
Open-Air Kino Filmnächte Rosenmattpark   29.07. – 08.08.2020    
Schloss Cinéma   Trolls World Tour   sa 13:30 di 15:00 me 16:30 D
  0/0 ans
  Das geheime Leben der ...   sa 15:00 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   sa 16:30 di 18:15 Dialekt
  12/10 ans
  Moskau einfach!   di 16:30 Dialekt
  6/4 ans
  Emma   me 18:00 E/d/f
  6/4 ans
  Parasite   me 20:15 Ov/d/f
  14/12 ans
Zürich
Abaton 1   Trolls World Tour   sa-me 14:00 D
  4/4 ans
  Nightlife   sa-me 20:15 D
  12/10 ans
Abaton 2   Onward: Keine halben S...   sa-me 14:30 D
  6/4 ans
  Bloodshot   sa-me 20:45 D
  16/14 ans
Abaton 3   Sonic The Hedgehog   sa-me 15:00 D
  6/4 ans
  Bloodshot   sa-me 20:15 D
  16/14 ans
Abaton 4   Lady Business   sa-me 14:00 D
  14/12 ans
  The Gentlemen   sa-me 21:00 D
  16/14 ans
Abaton 5   Die Känguru-Chroniken   sa/di/me 14:30 D
  6/4 ans
  Der Spion von Nebenan   sa-me 20:15 D
  12/10 ans
Abaton 6   Keine Vorstellungen    
Abaton 7   Keine Vorstellungen    
Abaton 8   Keine Vorstellungen    
Abaton 9   Keine Vorstellungen    
Abaton 10   Keine Vorstellungen    
Abaton a   Onward: Keine halben S...   sa-me 14:15 D
  6/4 ans
  Der Fall Richard Jewell   sa-me 20:30 D
  12/10 ans
Abaton b   Mina und die Traumzauberer   sa-me 14:45 D
  4/4 ans
  Platzspitzbaby   sa-me 20:00 Dialekt
  12/10 ans
Arena Cinemas 1   Keine Vorstellungen    
Arena Cinemas 2   Onward: Keine halben S...   sa/di/me 14:30 D
  6/4 ans
  Der Fall Richard Jewell   sa/di 17:20 lu-me 17:50 E/d/f
  12/10 ans
  Nightlife   sa-me 20:40 D
  12/10 ans
Arena Cinemas 3   Mina und die Traumzauberer   sa/di/me 14:00 D
  3 ans
  Die Känguru-Chroniken   sa-me 18:25 D
  6/4 ans
  The Hunt   sa-me 20:40 D
  16/14 ans
Arena Cinemas 4   Trolls World Tour   sa/di/me 13:40 / 16:00 / 18:20 D
  3/6 ans
  The Hunt   sa 22:40 D
  16/14 ans
Arena Cinemas 5   Trolls World Tour   sa/di/me 13:35 / 15:45 E/d/f
  3/6 ans
  The Gentlemen   sa-me 18:00 / 20:30 lu/ma 14:30 E/d/f
  16/14 ans
Arena Cinemas 6   Trolls World Tour   sa-me 14:30 D
  3/6 ans
  Nightlife   sa-me 17:40 sa 22:45 D
  12/10 ans
  Suicide Tourist   sa-me 20:25 Ov/d/e
  16/14 ans
Arena Cinemas 7   Sonic The Hedgehog   sa/di 14:40 D
  6/4 ans
  Der Fall Richard Jewell   sa-me 17:20 / 20:10 D
  12/10 ans
Arena Cinemas 8   Platzspitzbaby   sa-me 13:50 / 16:10 / 18:20 / 20:40 Dialekt
  12/14 ans
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   sa/di/me 13:30 / 15:40 / 17:50 D
  3/6 ans
Arena Cinemas 10   Sonic The Hedgehog   sa/di/me 13:40 / 16:00 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 11   Die Heinzels – Rückkeh...   sa/di/me 13:50 D
  3 ans
  Bloodshot   sa-me 15:50 / 18:20 / 20:50 D
  16/14 ans
Arena Cinemas 12   Lassie – Eine abenteue...   sa/di/me 14:30 D
  6/4 ans
  J'accuse   sa-me 17:40 Ov/d
  10/14 ans
  The Gentlemen   sa-me 20:40 lu/ma 14:30 D
  16/14 ans
Arena Cinemas 14   Chaos auf der Feuerwache   sa/di/me 13:30 / 15:45 sa-me 18:00 D
  6/4 ans
  Der Fall Richard Jewell   sa-me 20:15 E/d/f
  12/10 ans
Arena Cinemas 15   Nightlife   sa-me 14:30 D
  12/10 ans
  Bombshell – Das Ende d...   sa-me 17:30 E/d/f
  14/12 ans
  Die Känguru-Chroniken   sa-me 20:00 sa 22:30 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 16   Der Fall Richard Jewell   sa-me 14:15 E/d/f
  12/10 ans
  Lady Business   sa-me 17:45 D
  14/12 ans
  Just Mercy   sa-me 20:00 E/d/f
  14/16 ans
Arena Cinemas 17   Onward: Keine halben S...   di/me 13:30 E/d/f
  6/4 ans
  Moskau einfach!   di-me 15:50 / 18:10 Dialekt
  6/10 ans
  7500   di-me 20:30 D
  14/12 ans
Arena Cinemas 18   Vier zauberhafte Schwe...   sa-me 14:15 D
  3 ans
  Trolls World Tour   sa-me 17:15 / 20:00 D
  3/6 ans
  Bloodshot   sa 22:30 D
  16/14 ans
Arena Cinemas 19   Der Spion von Nebenan   sa/di/me 14:00 D
  12/10 ans
  Jagdzeit   sa-me 17:45 Dialekt
  12/10 ans
  J'accuse   sa-me 20:00 D
  10/14 ans
Arthouse Alba   Wiedereröffnung am 2. ...    
Arthouse Le Paris   Notre Dame   sa-me 12:15 F/d
  12/14 ans
  Richard Jewell   sa-me 15:00 / 20:20 E/d/f
  12/12 ans
  Die Känguru-Chroniken   sa-me 18:00 D
  6 ans
Arthouse Movie 1   Wiedereröffnung am 11....    
Arthouse Movie 2   Wiedereröffnung am 11....    
Arthouse Piccadilly 1   Wiedereröffnung am 2. ...    
Arthouse Piccadilly 2   Wiedereröffnung am 2. ...    
Arthouse Uto   Platzspitzbaby   sa-me 15:20 Dial/d
  12/14 ans
  Moskau einfach!   sa-me 17:50 Dial/D/d/f
  6/10 ans
  Parasite   sa-me 20:15 Ov/d/e
  14/16 ans
  Judy   di 12:40 E/d/f
  12/12 ans
Capitol 1   Mina und die Traumzauberer   sa/di/me 14:30 D
  4/4 ans
  Jagdzeit   sa-me 20:00 Dialekt
  12/10 ans
Capitol 2   Keine Vorstellungen    
Capitol 3   Keine Vorstellungen    
Capitol 4   Trolls World Tour   sa-me 17:30 E/d/f
  4/4 ans
Capitol 5   Emma   sa/di/me 14:00 sa-me 17:15 E/d/f
  6/4 ans
Capitol 6   Trolls World Tour   sa/di/me 15:00 D
  4/4 ans
  Die Känguru-Chroniken   sa-me 20:30 D
  6/4 ans
Corso 1   Onward: Keine halben S...   sa-me 14:30 D
  6/4 ans
  Der Fall Richard Jewell   sa-me 20:00 E/d/f
  12/10 ans
Corso 2   Platzspitzbaby   sa-me 15:00 / 20:30 Dialekt
  12/10 ans
Corso 3   Lady Business   sa-me 17:30 E/d
  14/12 ans
  Little Women   sa-me 20:45 E/d/f
  12/10 ans
Corso 4   Trolls World Tour   sa-me 14:00 D sa-me 17:00 E/d/f
  4/4 ans
Filmpodium   Wiedereröffnung am Don...    
  Spartacus   je, 11. jui 15:00 E/d
lu, 15. jui 19:00 E/d
me, 17. jui 19:00 E/d
  14 ans
  Lust for Life   je, 11. jui 19:30 E/d
ve, 12. jui 15:00 E/d
sa, 13. jui 21:00 E/d
lu, 15. jui 16:00 E/d
ma, 16. jui 19:00 E/d
me, 17. jui 16:00 E/d
  12 ans
  Paths of Glory   ve, 12. jui 18:15 E/d
sa, 13. jui 15:00 E/d
di, 14. jui 19:00 E/d
  14 ans
  The Bad and the Beautiful   ve, 12. jui 21:00 E/d
sa, 13. jui 18:00 E/d
di, 14. jui 16:00 E/d
ma, 16. jui 16:00 E/d
  14 ans
Frosch Studio 1   Wiedereröffnung Ende A...    
Frosch Studio 2   Wiedereröffnung Ende A...    
Houdini 1   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   sa-me 14:10 D
  0/0 ans
  Mare   sa-me 16:40 / 19:00 Kroat/E/d/f
  12/10 ans
  Die Känguru-Chroniken   sa-me 21:20 D
  6/4 ans
Houdini 2   Lassie – Eine abenteue...   sa/di 14:30 lu-me 13:50 D
  6/4 ans
  Lockdown collection I   sa/di 17:10 mav.
  16/14 ans
  Lockdown collection II   sa/di 19:30 mav.
  16/14 ans
  Lockdown collection III   sa/di 21:40 mav.
  16/14 ans
  About Endlessness   lu-me 16:20 / 21:40 Schwed/d/f
  12/10 ans
  J'accuse   lu-me 18:40 F/d
  10/8 ans
Houdini 3   Mina und die Traumzauberer   sa-me 13:50 D
  0/0 ans
  The Peanut Butter Falcon   sa-me 16:20 E/d/f
  12/10 ans
  Richard Jewell   sa-me 18:40 E/d/f
  12/10 ans
  Mare   sa-me 21:40 Kroat/E/d/f
  12/10 ans
Houdini 4   Mare   sa-me 13:30 Kroat/E/d/f
  12/10 ans
  La fille au bracelet   sa-me 15:50 / 18:20 F/d
  16/14 ans
  Richard Jewell   sa-me 21:00 E/d/f
  12/10 ans
Houdini 5   Die Känguru-Chroniken   sa-me 13:30 / 15:50 / 18:20 D
  6/4 ans
  La fille au bracelet   sa-me 21:00 F/d
  16/14 ans
Kosmos 1   Keine Vorstellungen    
Kosmos 2   Richard Jewell   sa-me 14:10 / 19:40 E/d/f
  12/12 ans
  The Perfect Candidate   sa-me 17:00 Arab/d/f
  0/12 ans
Kosmos 3   Das geheime Leben der ...   sa-me 13:30 D
  6 ans
  Platzspitzbaby   sa-me 15:50 Dial/e sa-me 20:40 Dial/d
  12/14 ans
  La vérité   sa/lu/ma 18:10 F/d
  12/16 ans
  You Will Die at 20   di/me 18:10 Arab/d/f
  16 ans
Kosmos 4   Just Mercy   sa/lu/me 14:20 ma 20:00 E/d/f
  14/16 ans
  Woman   sa-me 17:20 Ov/d/f
  10/12 ans
  Little Women   sa/lu 20:00 di/ma 14:20 E/d/f
  12/14 ans
  Queen & Slim   di/me 20:00 E/d/f
  14/14 ans
Kosmos 5   Woman   sa-me 13:50 Ov/d/f
  10/12 ans
  You Will Die at 20   sa 16:25 ma 21:00 Arab/d/f
  16 ans
  The Peanut Butter Falcon   sa 18:45 E/d/f
  12 ans
  Ema y Gastón   sa 21:00 di/ma 18:35 lu/me 16:25 Sp/d/f
  16 ans
  Jagdzeit   di/ma 16:25 lu/me 18:50 Dial/d
  12 ans
  La vérité   di/me 21:00 F/d
  12/16 ans
  The Perfect Candidate   lu 21:00 Arab/d/f
  0/12 ans
Kosmos 6   Onward: Keine halben S...   sa/lu/me 15:00 D
  6/8 ans
  Lockdown collection I   sa 17:40 mav.
  16 ans
  Once Upon a Time... in...   sa 20:20 E/d/f
  16 ans
  Mina und die Traumzauberer   di/ma 15:00 D
  0/6 ans
  Lockdown collection II   di 17:40 mav.
  16 ans
  Bohemian Rhapsody   di 20:20 E/d/f
  12 ans
  The Peanut Butter Falcon   lu/me 17:45 E/d/f
  12 ans
  1917   lu 20:20 ma 17:35 E/d/f
  14/14 ans
  Lockdown collection III   ma 20:20 mav.
  16 ans
  Joker   me 20:20 E/d/f
  16 ans
Metropol 1   The Gentlemen   sa/di/me 15:00 sa-me 20:00 E/d/f
  16/14 ans
Metropol 2   Just Mercy   sa-me 18:00 E/d/f
  14/12 ans
Open-Air Kino im MFO-Park   14.08. – 15.08.2020    
Open-Air Kino Röschibachplatz   21.08. – 22.08.2020    
Riffraff 1   Love Me Tender   sa/di 14:20 sa-me 16:40 / 18:50 sa/lu-me 21:20 I/d/f
  12/10 ans
  It Must Be Heaven   di 21:00 Ov/d/f
  8/6 ans
Riffraff 2   Platzspitzbaby   sa/di 14:20 sa-me 19:00 Dialekt
  12/10 ans
  Les misérables   sa-me 16:40 F/d
  14/12 ans
  The Gentlemen   sa-me 21:20 E/d/f
  16/14 ans
Riffraff 3   Suicide Tourist   sa/di/ma/me 15:40 sa-me 18:10 / 20:30 Dän/d
  16/14 ans
Riffraff 4   Moskau einfach!   sa/di/ma/me 15:20 Dialekt
  6/4 ans
  Parasite   sa-me 17:40 / 20:30 Korean/e/d
  14/12 ans
  Suicide Tourist   lu 15:20 Dän/d
  16/14 ans
Stüssihof 1   Das Kino bleibt bis au...    
Stüssihof 2   Das Kino bleibt bis au...    
Xenix   Soul Kitchen   lu/ma 18:00 me 20:45 D
 
  Lazzaro Felice   lu/ma 20:30 me 18:00 I/d/f
  16/14 ans
  The Farewell   je, 11. jui 18:00 Ov/E/d/f
ve, 12. jui 18:00 Ov/E/d/f
sa, 13. jui 18:30 Ov/E/d/f
di, 14. jui 21:00 Ov/E/d/f
  10/8 ans
  Romance & Cigarettes   je, 11. jui 20:30 E/d/f
ve, 12. jui 20:30 E/d/f
sa, 13. jui 21:00 E/d/f
di, 14. jui 18:30 E/d/f
 
  Becoming Animal   di, 14. jui 12:00 E/d
di, 21. jui 12:00 E/d
di, 28. jui 12:00 E/d
di, 05. jul 12:00 E/d
  6/4 ans
  Adam   lu, 15. jui 18:00 Ov/d
ma, 16. jui 18:00 Ov/d
me, 17. jui 21:00 Ov/d
  12/10 ans
  120 BPM   lu, 15. jui 20:30 F/d
ma, 16. jui 20:30 F/d
me, 17. jui 18:00 F/d
  14/12 ans
  Un beau soleil intérieur   je, 18. jui 18:00 F/d
ve, 19. jui 18:00 F/d
sa, 20. jui 18:30 F/d
di, 21. jui 21:15 F/d
  14/12 ans
  American Honey   je, 18. jui 20:30 E/d
ve, 19. jui 20:30 E/d
sa, 20. jui 21:00 E/d
di, 21. jui 18:00 E/d
  16/14 ans
  O Que Arde   lu, 22. jui 18:00 Ov/d/f
ma, 23. jui 18:00 Ov/d/f
me, 24. jui 21:00 Ov/d/f
lu, 06. jul 20:45 Ov/d/f
ma, 07. jul 20:45 Ov/d/f
me, 08. jul 18:00 Ov/d/f
  16/14 ans
  La grande bellezza   lu, 22. jui 20:15 I/d/f
ma, 23. jui 20:15 I/d/f
me, 24. jui 18:00 I/d/f
  14/12 ans
  Meine keine Familie   je, 25. jui 18:00 D
  16/14 ans
  Ain't them Bodies Saints   je, 25. jui 21:15 E/d
ve, 26. jui 21:15 E/d
sa, 27. jui 21:30 E/d
di, 28. jui 18:30 E/d
  16/14 ans
  Laurence Anyways   ve, 26. jui 18:00 F/d
sa, 27. jui 18:30 F/d
di, 28. jui 21:00 F/d
  16/14 ans
  Mustang   lu, 29. jui 18:00 Ov/d/f
ma, 30. jui 18:00 Ov/d/f
me, 01. jul 20:30 Ov/d/f
  12/10 ans
  L'inconnu du lac   lu, 29. jui 20:30 F/d
ma, 30. jui 18:00 F/d
me, 01. jul 18:00 F/d
  18/18 ans
  St. Vincent   je, 02. jul 18:00 E/d
ve, 03. jul 18:00 E/d
sa, 04. jul 18:30 E/d
di, 05. jul 21:15 E/d
  12/10 ans
  Mystery Train   je, 02. jul 20:30 E/d/f
ve, 03. jul 20:30 E/d/f
sa, 04. jul 21:00 E/d/f
di, 05. jul 18:30 E/d/f
 
  Systemsprenger   lu, 06. jul 18:00 D
ma, 07. jul 18:00 D
me, 08. jul 20:15 D
  14/12 ans
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans