tourist
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 22.10. au 04.11.2020

dans la Région Suisse centrale Sélectionné par salles

Altdorf
Leuzinger   Eden für jeden – jedem...   je 18:00 Dialekt
  8/6 ans
  Dark Waters – Vergifte...   je-sa 20:15 D
  12/10 ans
  VAMOS! – Ein neuer Weg   ve/sa/me 18:00 di 16:00 Dialekt
  16/14 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/me 16:00 D
  6/4 ans
  Drachenreiter   di 14:00 D
  6/4 ans
  Opera – La Traviata   di 18:00 I/d
 
  Love Sarah   ma 15:00 D
  10/8 ans
  The Roads Not Taken   me 20:15 E/d
  16/14 ans
Baar
Lux   Dark Waters – Vergifte...   je/lu/me 20:15 sa/di 17:15 D
  14 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   ve-di/ma 20:15 D
  12 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/di 14:30 D
  6 ans
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Tenet   20:30 je-sa/lu/ma 17:15 di 14:00 D di/me 17:15 E/d/f
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 2   Die Misswahl – Der Beg...   je/me 17:45 di 20:30 E/d
  8/6 ans
  Peninsula   je/me 20:30 ve 17:45 Korean/d
  16/14 ans
  Dark Waters – Vergifte...   ve/ma 20:30 sa/lu 17:45 E/d/f
  12/10 ans
  Meine Freundin Conni –...   sa/di/me 15:15 D
  0/0 ans
  The Assistant   sa/lu 20:30 di/ma 17:45 E/d
  14/12 ans
  Scooby!   di 13:00 D
  6/4 ans
Pathé Mall of Switzerland 3   Es ist zu deinem Besten   17:45 di 13:00 D
  12/10 ans
  After Truth   je-lu/me 20:00 ma 20:30 D
  12/10 ans
  Brave Mädchen tun das ...   sa/di/me 15:15 D
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 4   Cortex   18:30 / 21:00 sa/di/me 16:00 D
  16/14 ans
  Der Spion von nebenan   di 13:15 D
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 5   Yakari – Der Kinofilm   17:30 sa/di/me 15:00 di 12:45 D
  0/0 ans
  Es ist zu deinem Besten   20:00 D
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 6   The Assistant   18:15 / 20:30 sa/di/me 16:00 D
  14/12 ans
  Ooops! 2 – Land in Sicht   di 13:45 D
  6/4 ans
Pathé Mall of Switzerland 7   Die Misswahl – Der Beg...   18:00 D
  8/6 ans
  Peninsula   20:30 D
  16/14 ans
  Scooby!   sa/me 15:30 D
  6/4 ans
  Chaos auf der Feuerwache   di 13:15 / 15:30 D
  6/4 ans
Pathé Mall of Switzerland 8   Antebellum   18:15 / 20:45 D
  16/14 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/di 15:45 di 13:15 me 16:00 D
  6/4 ans
Pathé Mall of Switzerland 9   Tenet   je/sa/lu/me 17:30 di 14:30 D
  12/10 ans
  Peninsula   20:30 ve 17:30 sa/me 14:45 di/ma 17:45 D
  16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 10   Dark Waters – Vergifte...   17:45 / 20:30 D
  12/10 ans
  Drachenreiter   sa/di/me 15:30 di 13:15 D
  6/4 ans
Pathé Mall of Switzerland 11   Der geheime Garten   18:00 sa/di/me 15:30 di 13:15 D
  6/4 ans
  The Secret – Das Gehei...   20:15 D
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 12   Gott, du kannst ein Ar...   18:00 sa/me 15:15 di 13:00 / 15:45 D
  8/6 ans
  Tenet   20:15 D
  12/10 ans
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   James Bond: On Her Maj...   je 14:00 D
  12/10 ans
  James Bond: Diamonds A...   je 17:30 ve 14:00 D
  16/14 ans
  James Bond: Live and L...   je 20:30 ve 17:30 sa 14:00 D
  16/14 ans
  James Bond: The Man wi...   ve 20:30 sa 17:30 di 14:00 D
  16/14 ans
  James Bond: The Spy Wh...   sa 20:30 di 17:30 lu 14:00 D
  12/10 ans
  James Bond: Moonraker   di 20:30 lu 17:30 ma 14:00 D
  12/10 ans
  James Bond: For Your E...   lu 20:30 ma 17:30 me 14:00 D
  12/10 ans
  James Bond: Octopussy   ma 20:30 me 17:30 D
  16/14 ans
  James Bond: A View to a Kill   me 20:30 D
  14/12 ans
blue Cinema Maxx 2   Scooby!   14:15 D
  6/4 ans
  Dark Waters – Vergifte...   17:00 / 20:00 D
  12/10 ans
blue Cinema Maxx 3   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D
  6/4 ans
  Tenet   16:45 / 20:15 D
  12/10 ans
blue Cinema Maxx 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:45 D
  6/4 ans
  Cortex   17:45 / 20:45 D
  16/14 ans
blue Cinema Maxx 5   Drachenreiter   14:45 D
  6/4 ans
  The Assistant   17:45 / 20:45 D
  14/12 ans
blue Cinema Maxx 6   Yakari – Der Kinofilm   14:30 D
  4/4 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   17:30 D
  8/6 ans
  Antebellum   20:30 D
  16/14 ans
blue Cinema Maxx 7   Der geheime Garten   14:30 D
  6/4 ans
  The Secret – Das Gehei...   17:15 D
  12/10 ans
  After Truth   20:00 D
  12/10 ans
blue Cinema Maxx 8   Unhinged – Ausser Kont...   14:15 D
  16/14 ans
  Tenet   16:45 / 20:15 D
  12/10 ans
Engelberg
Kino Engelberg   Antebellum   je/sa/di/ma 20:15 D
  16/14 ans
  Dark Waters – Vergifte...   ve 20:15 D
sa 17:45 D
je, 29. oct 20:15 D
sa, 31. oct 17:45 D
me, 04. nov 20:15 D
  12/10 ans
  Yakari – Der Kinofilm   sa 13:15 D
di 13:15 D
me 14:00 D
sa, 31. oct 13:15 D
di, 01. nov 13:15 D
  0/0 ans
  Drachenreiter   sa 15:30 D
di 15:30 D
me 16:00 D
sa, 31. oct 15:30 D
di, 01. nov 15:30 D
me, 04. nov 16:00 D
  6/4 ans
  Unser Boden, unser Erbe   sa 17:45 D
di 11:00 D
me 20:15 D
di, 01. nov 20:15 D
  8/6 ans
  Eden für jeden – jedem...   di 17:45 Dialekt
di, 01. nov 17:45 Dialekt
lu, 02. nov 20:15 Dialekt
  8/6 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   lu 20:15 D
ve, 30. oct 20:15 D
sa, 31. oct 20:15 D
  8/6 ans
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Hexenkinder   je-ma 15:50 D/Dial
  14/12 ans
  The Assistant   je 21:00 E/d
  14/12 ans
  VAMOS! – Ein neuer Weg   ve-ma 21:00 Dialekt
  16/14 ans
Bourbaki 1   VAMOS! – Ein neuer Weg   16:00 / 18:00 je 20:30 sa/di 14:00 Dialekt
  16/14 ans
  Dark Waters   ve-me 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  vorstellung in 3dCunningham – 3D   di 11:00 E/d
  6/4 ans
  La bonne épouse   me 12:15 F/d
  8/6 ans
Bourbaki 2   Eden für jeden – jedem...   16:00 / 18:00 Dialekt
  8/6 ans
  Dark Waters   je 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  The Assistant   ve-me 20:00 E/d
  14/12 ans
  Zwischenwelten   sa/di/me 14:00 Dialekt
  8/6 ans
  VAMOS! – Ein neuer Weg   di/me 12:00 Dialekt
  16/14 ans
Bourbaki 3   The Assistant   16:20 E/d
  14/12 ans
  I Am Greta   18:20 E/Schwed/d/f
  6/4 ans
  La Daronne   20:30 F/d
  14/12 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/di/me 13:40 D
  6/4 ans
  Eden für jeden – jedem...   di 11:30 Dialekt
  8/6 ans
Bourbaki 4   Dark Waters   je/ve/di-me 15:40 E/d/f
  12/10 ans
  The Wall of Shadows   18:20 Ov/d/f
  6/4 ans
  Never Rarely Sometimes...   20:30 E/d
  6/4 ans
  Yakari – Der Kinofilm   sa/di/me 13:40 D
  0/0 ans
  Cittadini del Mondo   di 11:30 I/d/f
  0/0 ans
blue Cinema Capitol 1   Tenet   ve-di 20:00 sa/di 16:45 D
  12/10 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/di 14:00 D
  6/4 ans
blue Cinema Capitol 2   After Truth   ve-di 20:15 D
  12/10 ans
  Yakari – Der Kinofilm   sa/di 14:30 D
  4/4 ans
  Antebellum   sa/di 17:15 E/d/f
  16/14 ans
blue Cinema Capitol 3   Die Misswahl – Der Beg...   ve-di 20:15 E/d
  8/6 ans
  Drachenreiter   sa/di 14:30 D
  6/4 ans
  The Singing Club   sa/di 17:15 E/d/f
  10/8 ans
blue Cinema Capitol 4   Dark Waters – Vergifte...   ve-di 20:15 sa/di 17:15 D
  12/10 ans
  Meine Freundin Conni –...   sa/di 14:30 D
  4/4 ans
blue Cinema Capitol 5   Tenet   ve-di 19:45 sa/di 16:30 E/d/f
  12/10 ans
  Eden für jeden – jedem...   sa/di 14:15 Dialekt
  8/6 ans
blue Cinema Capitol 6   Gott, du kannst ein Ar...   ve-di 20:30 sa/di 14:15 / 17:30 D
  8/6 ans
blue Cinema Moderne   Keine Vorstellungen    
stattkino   There Is No Evil   je-ma 18:00 me 20:00 Farsi/d/f
  16/14 ans
  Sous la peau   sa/di 13:30 F/d
  10/8 ans
  Zelihas Hütte   di 11:00 Ov/d
 
  Plötzlich Heimweh   me 16:00 D/Chin./d
  8/6 ans
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   je/ve/lu-me 13:00 / 16:00 sa/di 12:00 / 15:00 E/d/f
  6 ans
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   je/ve/lu-me 14:00 sa/di 13:00 di 16:00 D/f/i/e
  6 ans
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   je/ve/lu-me 15:00 sa/di 14:00 di 17:00 D/f/i/e
  6 ans
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   sa/di 11:00 D/f/i/e
  6/4 ans
Verkehrshaus Planetarium   Mission Erde   je 11:00 ve/ma 14:00 sa/di/me 12:15 lu 15:15 D/f/i/e
  8 ans
  Planetarium Live   je/lu 12:15 sa/di 15:15 ma 11:00 D
  8 ans
  Expedition Korallenriff   je/sa/di 14:00 ve/ma 12:15 lu 11:00 me 15:15 D/f/i/e
  8 ans
  Welten jenseits der Erde   je/ve/ma 15:15 sa/di 16:30 lu 14:00 me 11:00 D/f/i/e
  8 ans
  Reise ins Universum Live   ve-di 11:00 me 14:00 D
  8 ans
Muotathal
Kino Muotathal   Der geheime Garten   sa/di 20:00 D
  6/4 ans
  Die Misswahl – Der Beg...   sa, 31. oct 20:00 D
di, 01. nov 20:00 D
  8/6 ans
Schwyz
Kino Schwyz Blau   The Singing Club   je/lu 15:30 D
  10/8 ans
  VAMOS! – Ein neuer Weg   18:05 Dialekt
  16/14 ans
  Cortex   20:15 D
  16/14 ans
  Persischstunden   ve/ma 15:30 D
  12/10 ans
  Drachenreiter   sa/di/me 13:35 D
  6/4 ans
  Ooops! 2 – Land in Sicht   sa/di/me 15:50 D
  6/4 ans
Kino Schwyz Grün   Im Berg dahuim   je/ma 15:40 ve/di/me 18:00 Dialekt
  6/4 ans
  Hexenkinder   je 18:00 lu 15:40 Dialekt
  14/12 ans
  The Assistant   20:20 D
  14/12 ans
  Zwischenwelten   ve 15:40 ma 18:00 Dialekt
  8/6 ans
  Der geheime Garten   sa/di/me 13:30 D
  6/4 ans
  Yakari – Der Kinofilm   sa/di/me 15:45 D
  0/0 ans
  La Daronne   sa/lu 18:00 D
  14/12 ans
Kino Schwyz Orange   Eden für jeden – jedem...   je/lu 15:45 ve/di/ma 18:00 Dialekt
  8/6 ans
  The Wall of Shadows   je/sa/lu/me 18:00 ve/ma 15:45 Ov/d
  6/4 ans
  Dark Waters – Vergifte...   je-lu/me 20:15 D
  12/10 ans
  Yakari – Der Kinofilm   sa/di/me 13:35 D
  0/0 ans
  Clara und der magische...   sa/di/me 15:45 D
  6/4 ans
Kino Schwyz Rot   The Secret – Das Gehei...   je/ve/lu/ma 15:30 D
  12/10 ans
  The Singing Club   je/di/ma 17:55 D
  10/8 ans
  Es ist zu deinem Besten   je/sa/di/ma/me 20:20 ve/lu 18:00 D
  12/10 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   ve/lu 20:20 sa/me 18:00 D
  8/6 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/di/me 13:30 D
  6/4 ans
  Meine Freundin Conni –...   sa/di/me 15:55 D
  0/0 ans
Stans
afm cinema 1   Eden für jeden – jedem...   je/ma 17:30 Dialekt
  8 ans
  Die Misswahl – Der Beg...   je/lu 20:15 E/d ve-di/ma/me 20:15 D
  8/6 ans
  Unser Boden, unser Erbe   ve/lu 17:30 di 12:30 D
  8 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/di/me 14:30 D
  6/8 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   sa/di 17:00 me 17:30 D
  8/6 ans
afm cinema 2   I Am Greta   je/ma 17:30 me 18:00 Ov
  12 ans
  Antebellum   je/sa/di/me 20:15 D
  16 ans
  Eden für jeden – jedem...   ve/lu 17:30 Dialekt
  8/6 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   ve/lu/ma 20:15 D
  16 ans
  Yakari – Der Kinofilm   sa 13:30 di 13:00 me 14:00 D
  4 ans
  Der geheime Garten   sa/di 15:30 me 16:00 D
  6/10 ans
  The Wall of Shadows   sa/di 17:45 Ov
  6/4 ans
afm cinema 3   VAMOS! – Ein neuer Weg   je/lu/ma 17:30 Dialekt
  16 ans
  Dark Waters – Vergifte...   je/ve/ma/me 20:15 sa/di 20:00 D lu 20:15 E/d
  12/10 ans
  Zwischenwelten   ve 17:30 me 18:00 Dialekt
  8/10 ans
  Meine Freundin Conni –...   sa/me 13:30 di 12:45 D
  6 ans
  Drachenreiter   sa/me 15:30 di 15:00 D
  6/4 ans
  Es ist zu deinem Besten   sa/di 17:45 D
  12/10 ans
Sursee
Kinoclub Sursee   Bar Bahar – In Between   me 20:00 Arab/d
  16/14 ans
Willisau
cinebar   The Singing Club   ve/sa/lu-me 20:15 di 16:15 D
  10/8 ans
  Yakari – Der Kinofilm   sa/di/me 14:00 D
  0/0 ans
Zug
Gotthard   Dark Waters   je/ma/me 19:30 ve-di 20:15 sa 14:30 E/d/f
  14 ans
  The Wall of Shadows   ve 18:00 sa 17:15 di 14:30 Ov/d/f
  12 ans
  The Invisible Life of ...   di 17:00 lu 20:15 Ov/d/f
  16/14 ans
Seehof 1   VAMOS! – Ein neuer Weg   je/ve/lu/ma 15:00 Dialekt
  14 ans
  Eden für jeden – jedem...   17:15 Dialekt
  9 ans
  Der Ast, auf dem ich sitze   je 20:00 sa/di 17:30 di-me 20:15 Ov/d/e
  14 ans
  Wanda, mein Wunder   ve 20:00 Ov/d/e
  14 ans
  Yakari – Der Kinofilm   sa/di 14:30 me 15:00 D
  3 ans
  Fly in Fly out   sa 20:00 F/d
  12 ans
Seehof 2   Misbehaviour   je/lu 15:00 ve/ma 17:30 E/d
  12 ans
  I Am Greta   je/lu 17:45 ve/ma 15:00 Ov/d/f
  12 ans
  Es ist zu deinem Besten   20:30 D
  12 ans
  Scooby!   sa 14:45 D
  6 ans
  Drachenreiter   di 14:45 D
  6 ans
  Meine Freundin Conni –...   me 15:15 D
  3 ans
  The Secret Garden   me 17:15 D
  9 ans
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans