hungergames
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 27.01. au 27.02.2022

en version (vo) Sélectionné par salles

Aubonne
Rex   Drive my Car   je/di/ma 20:30 sa 17:00 vo
  14/12 ans
  The King's Man: Premiè...   ve 20:30 vo sa 20:30 di 17:30 vf
  16/14 ans
  La méthode Williams   lu 20:30 vo
  10/8 ans
Bex
Grain d'Sel   Licorice Pizza   je/di 20:00 sa 17:00 vo
  12/10 ans
  La symphonie des arbres   ma 20:00 vo
  8/6 ans
Bienne
Apollo   Spider-Man: No Way Home   je-sa/lu-me 20:15 sa/di 14:00 vo sa/di 17:00 vf
  12/10 ans
  Verliebte Feinde   ma 14:15 vo
  14/12 ans
Beluga   Matrix Resurrections   je/ve/lu 20:15 vo
  14/12 ans
  Encanto – La fantastiq...   sa 13:30 di 14:30 vf sa 16:00 vo
  0/0 ans
  Metropolitan Opera 202...   sa 19:00 vo
 
  Wunderschön   ma/me 20:15 vo
  10/8 ans
blue Cinema Cinedome 3   Spider-Man: No Way Home   20:15 vo
  12/10 ans
Filmpodium   La symphonie des arbres   je 12:15 vo
  8/6 ans
  Voyage à Yoshino   je 17:30 di 20:30 vo
  16/14 ans
  True Mothers   je 20:30 ma 17:00 vo
  16/14 ans
  Zilla   ve 18:00 di 10:30 vo
  16/14 ans
  An – Sweet Red Bean Pa...   ve 20:30 vo
  6/4 ans
  La balade des grands a...   sa 18:00 vo
  8/6 ans
  Vers la lumière   sa/lu 20:30 vo
  16/14 ans
  Captain Fantastic   di 17:30 vo
  12/10 ans
  Chasseurs de truffes   lu 18:00 vo
  6/4 ans
  Systemsprenger   ma 20:30 vo
  14/12 ans
  Radiance   ve, 04. fev 18:00 vo
  16/14 ans
Lido 1   The Worst Person in th...   je/ve/lu/ma 15:00 je/ve/di-me 20:15 sa 17:30 vo
  16/14 ans
  Spencer   je/ve/di-me 17:45 vo
  12/10 ans
  Matrix Resurrections   sa 20:15 vo
  14/12 ans
  Das einzige was wir haben ist unsere Stimme   di 11:00 vo
 
Lido 2   Prinzessin   17:30 vo
  12/10 ans
  House of Gucci   20:00 vo
  12/10 ans
Rex 1   Tre piani   12:15 vo
  14/12 ans
  Drive my Car   17:00 vo
  14/12 ans
  Nightmare Alley   20:30 vo
  14/12 ans
Rex 2   Prinzessin   12:00 vo
  12/10 ans
  Licorice Pizza   je-di/ma/me 20:15 vo
  12/10 ans
  Madres paralelas   ve-ma 17:30 vo
  12/10 ans
  Das Maddock Manifest   lu 20:00 me 18:15 vo
  16/14 ans
Bulle
Les Prado 2   Spencer   je/di 18:00 vo je-ma 20:45 di 11:20 vf
  12/10 ans
Les Prado 3   Nightmare Alley   je 20:30 vf di-ma 20:30 vo
  14/12 ans
Bévilard
Cinéma Palace   Nos âmes d'enfants   je/di 20:00 ve 18:00 sa 20:30 vo
  12/10 ans
Carouge
Bio grande salle   Gli anni più belli   je/ma 15:15 ve-lu 16:00 vo
  12/10 ans
  Madres paralelas   je 17:45 ve-lu 18:40 vo
  12/10 ans
  Belle: Ryu to Sobakasu...   ve 21:00 ma 18:00 vo sa/di 13:45 vf
  8/6 ans
  Bruno Manser – La voix...   sa 11:00 vo
  10/8 ans
Bio salle Patricia Plattner   Apenas el sol   je-ma 15:45 vo
  0/0 ans
  La balade des grands a...   je-ma 17:15 vo
  8/6 ans
  Menschenskind! Je le f...   je-ma 19:00 vo
  14/12 ans
  Lamb   je-ma 20:45 vo
  16/14 ans
  Tove   sa/di 13:50 vo
  12/10 ans
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Zahorí   ma 20:00 vo
  16/14 ans
Cossonay
Cinéma Casino   La méthode Williams   sa/di 17:30 vo
  10/8 ans
Crans-Montana
Cinécran   House of Gucci   je/lu 21:00 vo
  12/10 ans
  Spencer   ve/di/ma 21:00 vo
  12/10 ans
  vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   sa 21:00 vo
  12/10 ans
  Napoleone – Nel nome dell'arte   di 18:00 vo
  10 ans
Delémont
Cinemont 3   Spencer   je/sa/di/ma 17:30 lu 15:00 vf ve/lu 17:30 vo
  12/10 ans
  Nightmare Alley   je/ve/di/ma 20:00 vf lu 20:00 vo
  14/12 ans
Cinemont 4   Metropolitan Opera 202...   sa 18:55 vo
 
La Grange   Love of Fate   je/ve 20:30 lu 18:00 vo
  16/14 ans
  La balade des grands a...   sa 18:00 vo
  8/6 ans
  Piedra sola   sa/ma 20:30 vo
  16/14 ans
  Chasseurs de truffes   di 20:00 vo
  6/4 ans
Fribourg
Arena Cinémas 6   Spider-Man: No Way Home   je-ma 20:20 vo
  12/10 ans
Les Rex 2   Spencer   je-ma 20:30 di 11:10 vo
  12/10 ans
Les Rex 3   Belle: Ryu to Sobakasu...   je-ma 20:45 vo sa/di 15:00 vf
  8/6 ans
  Licorice Pizza   sa-ma 17:50 vo
  12/10 ans
Genève
Arena Cinémas La Praille 6   Spider-Man: No Way Home   je-ma 20:30 vo
  12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 9   Matrix Resurrections   je-ma 20:45 vo
  14/12 ans
Ciné 17   Spencer   je/ve/lu/ma 11:15 je-ma 16:00 / 20:45 di 13:45 vo
  12/10 ans
  West Side Story   je-sa/lu/ma 13:15 vo
  12/10 ans
  House of Gucci   je-ma 18:00 vo
  12/10 ans
  The King's Man: Premiè...   ve/sa 22:45 vo
  16/14 ans
  vorstellung in 3dTous en scène 2 – 3D   di 11:45 vo
  0/0 ans
Cinélux   Festival Black Movie    
  Crestone   je 16:45 vo
 
  The French Dispatch   je/sa 18:30 ma 19:00 vo
  12/10 ans
  Women Do Cry   je 21:00 vo
 
  Pas d'or pour Kalsaka   ve 16:45 vo
 
  Les leçons persanes   ve/di 18:30 vo
  12/10 ans
  From the Queen to the Chief Executive   ve 21:00 vo
 
  Drive my Car   sa/di 13:30 lu 19:00 vo
  14/12 ans
  In Front of Your Face   sa 16:45 vo
 
  Nous   sa/di 21:00 vo
 
  Rocanrol Cowboys   di 16:45 vo
 
Cinéma C.D.D.   Captains of Zaatari   je 18:00 vo
  10/8 ans
  D'après une histoire v...   ve 20:00 vo
  12/10 ans
  Love of Fate   sa 16:00 di 14:00 lu 18:00 ma 20:00 vo
  16/14 ans
  Menschenskind! Je le f...   sa 18:00 vo
  14/12 ans
  Soleil vert   sa 20:00 vo
  16/16 ans
  Compartiment No. 6   di 18:00 vo
  16/14 ans
  Apenas el sol   di 20:00 vo
  0/0 ans
  Azor   lu 20:00 vo
  16/14 ans
  La symphonie des arbres   ma 18:00 vo
  8/6 ans
Cinerama Empire   Don't Look Up   je-ma 13:35 vo
  16/14 ans
  Nightmare Alley   je-ma 16:00 je/ve/di-ma 18:35 / 21:05 sa 22:15 vo
  14/12 ans
  The Power of the Dog   ve/di 11:25 vo
  16/14 ans
  È stata la mano di Dio...   sa 11:15 vo
  12/10 ans
  Metropolitan Opera 202...   sa 18:55 vo
 
Le Nord-Sud Salle Nord   Nos âmes d'enfants   je-ma 16:15 / 20:50 vo
  12/10 ans
Le Nord-Sud Salle Sud   Compartiment No. 6   je-ma 16:00 vo
  16/14 ans
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Festival Black Movie    
  Babi Yar. Context   je 17:00 vo
  16/16 ans
  Pebbles   je 19:30 vo
 
  The Falls (2021)   je/di 21:30 vo
 
  The Island (2021)   ve/di 17:00 sa 21:30 vo
 
  The Whaler Boy   ve 19:30 vo
  16/14 ans
  Captain Volkonogov Escaped   ve 21:30 vo
 
  Noche de fuego   sa 17:00 vo
 
  Unclenching the Fists   sa 19:30 vo
 
  Grandir   di 11:00 vo
  8/8 ans
  Introduction   di 19:30 vo
  16/14 ans
  Robin des voix   lu 20:00 vo
  6/4 ans
  Drive my Car   ma 14:15 vo
  14/12 ans
  Belle: Ryu to Sobakasu...   je 14:15 vf ma 17:45 vo
  8/6 ans
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Festival Black Movie    
  Drive my Car   je 17:00 vo
  14/12 ans
  Souad   je 21:00 vo
 
  Belle: Ryu to Sobakasu...   ve 16:15 lu 16:45 vo
  8/6 ans
  Deep Blues   ve 21:00 vo
 
  Des racines et des ailes   sa 13:00 vo
  10/10 ans
  Sur le fil du Zénith   sa 16:30 vo
 
  Dear Comrades!   sa 21:00 vo
 
  Boat People   di 16:30 vo
 
  The Rumba Kings   di 21:00 vo
 
  Azor   lu 19:00 ma 18:15 vo
  16/14 ans
  Lovely Boy   ma 20:30 vo
 
Les Scala 1   Madres paralelas   je-ma 13:40 vo
  12/10 ans
  Nos âmes d'enfants   je-ma 18:20 vo
  12/10 ans
  Licorice Pizza   je-ma 20:40 vo
  12/10 ans
Les Scala 2   Licorice Pizza   je-ma 15:45 vo
  12/10 ans
  Madres paralelas   je-ma 18:35 vo
  12/10 ans
Les Scala 3   Nos âmes d'enfants   je-ma 13:30 vo
  12/10 ans
  Licorice Pizza   je-ma 18:10 vo
  12/10 ans
Pathé Balexert 1   Nos âmes d'enfants   je/sa/lu 17:45 ve/di/ma 15:00 / 20:30 vo
  12/10 ans
Pathé Balexert 2   Matrix Resurrections   je/lu 17:15 ve/di/ma 20:15 sa 22:40 vf je/lu 20:15 ve/di/ma 17:15 vo
  14/12 ans
  La méthode Williams   je/sa/lu 14:15 vf ve/di/ma 14:15 vo
  10/8 ans
  Dune   sa 11:00 vo
  12/10 ans
  Metropolitan Opera 202...   sa 18:55 vo
  12/10 ans
  West Side Story   di 11:00 vo
  12/10 ans
Pathé Balexert 3   Spider-Man: No Way Home   je/sa/lu 14:00 je/sa/lu 20:30 ve/ma 17:15 di 11:00 vo je/sa/lu 17:15 ve/di/ma 14:00 di/ma 20:30 vf
  12/10 ans
  Torn   ve 20:30 di 18:00 vo
 
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   je/di/ma 14:15 je/lu/ma 20:45 ve/sa 13:00 ve 19:30 ve/sa 22:45 sa 16:15 di 11:00 lu 17:30 vf je/di/ma 17:30 ve 16:15 sa 19:30 di 20:45 lu 14:15 vo
  12/10 ans
Pathé Balexert 5   Nightmare Alley   je/lu 14:15 je-ma 20:15 ve-di/ma 17:15 vo je/lu 17:15 ve-di/ma 14:15 vf
  14/12 ans
  Tous en scène 2   sa/di 11:30 vo
  0/0 ans
Pathé Balexert 6   vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   ve 22:45 vo sa 22:45 vf
  12/10 ans
  Three heroes and the H...   sa/di 13:45 vo
  0/0 ans
  Licorice Pizza   di 11:00 vo
  12/10 ans
Pathé Balexert 7   The King's Man: Premiè...   je/lu 14:00 je/sa/lu 20:00 ve/di/ma 17:00 ve 22:45 vo je/sa/lu 17:00 ve/ma 14:00 ve/di/ma 20:00 sa 22:45 vf
  16/14 ans
Pathé Balexert 8   Scream   sa 23:00 ma 20:30 vo
  16/14 ans
  Spider-Man: No Way Home   ve 20:30 vf di 17:15 vo
  12/10 ans
Pathé Balexert 9   Spencer   je/ve/di-ma 15:00 je-ma 17:30 je-sa/lu 20:00 vo sa 15:00 di/ma 20:00 vf
  12/10 ans
Pathé Balexert 10   Belle: Ryu to Sobakasu...   je/sa/lu 15:00 je 20:40 ve/di/ma 18:00 ve-lu 20:45 sa 23:15 di 12:00 vo je/sa/lu 18:00 ve/di/ma 15:00 ve 23:15 sa 12:00 ma 20:45 vf
  8/6 ans
Pathé Balexert 11   House of Gucci   je 20:00 vo
  12/10 ans
Pathé Balexert 12   Scream   je/ve/lu/ma 12:45 / 15:15 je/sa/lu 20:45 ve/di/ma 17:45 ve 23:10 vf je/sa/lu 17:45 ve/di 20:45 vo
  16/14 ans
  Spencer   ma 20:30 vo
  12/10 ans
Pathé Balexert 13   Spider-Man: No Way Home   ve 22:35 vo sa 22:50 vf
  12/10 ans
  Nos otages   sa 18:00 vo
  14/12 ans
Spoutnik   Festival Black Movie    
  Petit Black Movie pour adulte   je 16:30 sa 21:30 vo
 
  Nos corps sont vos champs de bataille   je 19:00 vo
 
  Infernal Affairs   je/di 21:30 vo
 
  Unclenching the Fists   ve 16:30 vo
 
  Souad   ve 19:00 vo
 
  The Falls (2021)   ve 21:30 vo
 
  Boat People   sa 14:00 vo
 
  Marinheiro das Montanhas   sa 16:30 vo
 
  From the Queen to the Chief Executive   sa 19:00 vo
 
  Streetwise   sa 00:00 di 19:00 vo
 
  I’m Wanita   di 14:00 vo
 
  Faceless (2021)   di 16:30 vo
 
La Chaux-de-Fonds
ABC   La balade des grands a...   je-ma 20:45 vo
  8/6 ans
  Drive my Car   sa 11:00 di 14:00 vo
  14/12 ans
  Suspiria   di 18:00 vo
  16 ans
Plaza   Spider-Man: No Way Home   je-sa/lu 20:00 sa/di 17:00 vf ma 20:00 vo
  12/10 ans
Scala 1   Metropolitan Opera 202...   sa 19:00 vo
 
Scala 2   Spencer   je/sa/di/ma 17:30 vf ve/lu 17:30 vo
  12/10 ans
Scala 3   Metropolitan Opera 202...   sa 18:55 vo
 
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Un Héros   di 17:30 vo
  14/12 ans
  Les leçons persanes   ma 20:30 vo
  12/10 ans
Lausanne
Bellevaux   Bad Luck Banging or Lo...   je/lu 18:15 di 20:00 vo
  18 ans
  Un Héros   je/lu 20:30 sa/di 17:30 vo
  14/12 ans
  La fièvre de Petrov   sa 14:30 vo
  16/14 ans
  Drive my Car   sa/ma 20:00 di 14:00 vo
  14/12 ans
  Rien que le soleil   ma 18:15 vo
  16/16 ans
Cinémathèque suisse   Ordet   je 18:30 vo
  12/16 ans
  X&Y   je 21:00 vo
  16/14 ans
  A Swedish Love Story   ve 15:00 vo
  14/14 ans
  Valhalla Rising   ve 18:30 vo
  16/16 ans
  Kød & Blod   ve 21:00 vo
  16/14 ans
  In a Better World   sa 15:00 vo
  14/16 ans
  Jar City   sa 18:30 vo
  16/16 ans
  Orfeu Negro   sa 21:00 vo
  12/14 ans
  Shadows (1959)   di 15:00 vo
  12/16 ans
  Songs from the 2nd Floor   di 18:30 vo
  14/16 ans
  Bobby Deerfield   di 21:00 lu 15:00 vo
  14/16 ans
  Un chic type   lu 21:00 vo
  16/16 ans
  Welcome to Norway   ma 15:00 vo
  6/4 ans
  Headhunters   ma 21:00 vo
  16/16 ans
Pathé Flon 1   Spider-Man: No Way Home   je-ma 13:30 je/sa/lu 16:45 sa 23:15 di/ma 20:10 vf je/sa/lu 20:10 ve/ma 16:45 sa/di 10:15 vo
  12/10 ans
  Torn   ve 20:30 di 18:00 vo
 
Pathé Flon 2   Nightmare Alley   je/sa/lu 13:45 je-ma 20:00 ve/di/ma 17:00 sa/di 10:30 vo je/sa/lu 17:00 ve/di/ma 13:45 vf
  14/12 ans
Pathé Flon 3   Spencer   ma 20:30 vo
  12/10 ans
Pathé Flon 5   Belle: Ryu to Sobakasu...   je/lu 13:20 vo ve/ma 13:20 vf
  8/6 ans
  Scream   je/di-ma 18:30 je/ve/lu 21:00 vf ve 18:30 di/ma 21:00 vo
  16/14 ans
  Metropolitan Opera 202...   sa 18:55 vo
  12/10 ans
  Matrix Resurrections   sa 22:45 vo
  14/12 ans
Pathé Flon 6   Belle: Ryu to Sobakasu...   je/sa/lu 13:00 je/sa/lu 18:15 ve/di/ma 15:40 vf je/sa/lu 15:40 je/di/lu 20:50 ve/di/ma 13:00 ve/di/ma 18:15 sa/di 10:15 vo
  8/6 ans
Pathé Flon 7   The King's Man: Premiè...   je/ve/lu/ma 15:00 je/sa/lu 18:00 ve/di/ma 20:50 vf je/sa/lu 20:50 ve/di/ma 18:00 vo
  16/14 ans
  Belle: Ryu to Sobakasu...   ve 23:40 vo
  8/6 ans
Pathé Les Galeries 2   Nos âmes d'enfants   je/ve/lu/ma 13:15 / 15:30 / 17:45 / 20:15 sa/di 16:30 / 18:45 / 21:00 vo
  12/10 ans
  West Side Story   sa/di 11:15 vo
  12/10 ans
Pathé Les Galeries 4   Drive my Car   je-ma 17:15 vo
  14/12 ans
  House of Gucci   je-ma 20:40 vo
  12/10 ans
Pathé Les Galeries 5   Drive my Car   sa/di 10:50 vo
  14/12 ans
Pathé Les Galeries 6   Spencer   je/sa/lu 15:30 di 20:30 vf je-ma 18:00 je-sa/lu/ma 20:30 ve/di/ma 15:30 sa/di 10:50 vo
  12/10 ans
Pathé Les Galeries 7   Madres paralelas   je/lu 15:45 je 21:00 ve/ma 13:15 / 18:30 sa 16:00 sa/lu 20:45 di 18:15 vo
  12/10 ans
  Gli anni più belli   sa/di 11:20 vo
  12/10 ans
Pathé Les Galeries 8   Les leçons persanes   je/ve/lu/ma 13:30 je/lu 16:15 ve/ma 18:15 sa/di 13:50 sa 16:30 di 18:30 vo
  12/10 ans
  Licorice Pizza   je/ve/lu/ma 20:50 sa/di 21:00 vo
  12/10 ans
  La méthode Williams   sa/di 11:00 vo
  10/8 ans
Zinéma Thierry Jobin   Love of Fate   je 18:00 sa 16:00 vo
  16/14 ans
  Bad Luck Banging or Lo...   ve/di 18:00 vo
  18 ans
  Compartiment No. 6   sa/di 20:00 vo
  16/14 ans
Zinéma Norbert Creutz   Menschenskind! Je le f...   je/lu 18:00 vo
  14/12 ans
  Captains of Zaatari   sa 14:00 di 16:00 vo
  10/8 ans
  Love of Fate   di/lu 20:00 ma 18:00 vo
  16/14 ans
Le Noirmont
Cinélucarne   Gli anni più belli   je 20:30 vo
 
  Love of Fate   ma 20:30 vo
  16/14 ans
Le Sentier
La Bobine   Un Héros   je 20:30 di 19:00 vo
  14/12 ans
  Baghdad in my Shadow   ma 20:00 vo
  14/12 ans
Lugano
Cinema Iride   Caro diario   ma 20:30 vo
 
Martigny
Corso   Madres paralelas   sa/di 17:30 vo
  12/10 ans
Montreux
Hollywood 1   Spencer   je-di 20:30 vo
  12/10 ans
Hollywood 2   Spider-Man: No Way Home   je/sa/di 17:30 vo
  12/10 ans
  Nightmare Alley   je-di 20:30 vo
  14/12 ans
  Three heroes and the H...   ve 18:15 vo
  0/0 ans
Morges
Odéon 1   Belle   je/sa-lu 18:15 di 11:15 vf ve/ma 18:15 vo
  8/6 ans
Odéon 2   Spencer   je/sa/lu 20:30 di 11:00 vf ve/di/ma 20:30 vo
  12/10 ans
  Un Héros   lu 18:15 vo
  14/12 ans
Moutier
Le Cinoche   Gli anni più belli   ve 20:30 vo
  12/10 ans
Neuchâtel
Apollo 1   Nightmare Alley   je/di/ma 20:00 vf ve/lu 20:00 vo
  14/12 ans
  Metropolitan Opera 202...   sa 18:55 vo
 
Apollo 2   Gli anni più belli   di 10:15 vo
  12/10 ans
Apollo 3   Belle   je/ve/lu 17:30 vo sa/di 17:30 vf
  8/6 ans
  House of Gucci   je/ma 20:15 vo ve/sa/lu 20:15 vf
  12/10 ans
  Spencer   di 10:45 vo
  12/10 ans
  Nos âmes d'enfants   di 20:15 vo
  12/10 ans
  Robin des voix   ma 18:00 vo
  6/4 ans
Arcades   Spider-Man: No Way Home   je-sa/lu 20:15 sa/di 14:15 vf ma 20:15 vo
  12/10 ans
Bio   Spencer   je/ve/lu/ma 17:45 vo sa/di 17:45 vf
  12/10 ans
  Nos âmes d'enfants   je-sa/lu/ma 20:15 sa/di 15:15 vo
  12/10 ans
Cinéma Minimum   Azor   je 19:00 vo
  16/14 ans
  Captains of Zaatari   je 21:00 vo
  10/8 ans
  Un Héros   ve/di 21:00 vo
  14/12 ans
  Lamb   sa/di 19:00 lu 21:00 vo
  16/14 ans
  Apenas el sol   sa 21:00 ma 19:00 vo
  0/0 ans
  La symphonie des arbres   di 15:00 vo
  8/6 ans
  Love of Fate   di 17:00 lu 19:00 ma 21:00 vo
  16/14 ans
Nyon
Capitole Fellini   Spider-Man: No Way Home   sa/di 15:15 sa 20:30 vf di 20:30 vo
  12/10 ans
  La symphonie des arbres   lu 20:30 vo
  8/6 ans
Capitole Leone   Spencer   je-di/ma 18:00 lu 20:30 vo
  12/10 ans
  Nightmare Alley   je 20:30 vo ve/sa/ma 20:30 vf
  14/12 ans
  Belle   ve/lu 18:00 sa/di 15:30 vo
  8/6 ans
Orbe
Urba I   Belle: Ryu to Sobakasu...   ve-di 17:45 vo
  8/6 ans
Urba II   Drive my Car   sa/di 17:15 vo
  14/12 ans
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   La symphonie des arbres   sa 18:00 di 16:00 vo
  8/6 ans
  Apenas el sol   di 20:00 vo
  0/0 ans
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Les leçons persanes   ve-lu 20:00 vo
  12/10 ans
  Menschenskind! Je le f...   sa 16:00 vo
  14/12 ans
  Azor   sa 18:00 di 16:00 ma 20:00 vo
  16/14 ans
Porrentruy
Cinémajoie   Love of Fate   je 18:00 vo
  16/14 ans
  Azor   je 20:30 vo
ve, 04. fev 18:00 vo
  16/14 ans
  Rien que le soleil   ve/me 18:00 vo
  0/0 ans
  Roma, città aperta   ma 20:00 vo
 
  Les leçons persanes   me 20:30 vo
ve, 04. fev 20:30 vo
  12/10 ans
  Gli anni più belli   je, 03. fev 17:45 vo
  12/10 ans
Prilly
Cinétoile 1   Nightmare Alley   je-ma 15:00 je-ma 21:00 vf je-ma 18:00 vo
  14/12 ans
Cinétoile 2   Nos âmes d'enfants   je-ma 18:00 / 20:30 vo
  12/10 ans
Pully
CityClub   Lamb   je/lu 20:00 sa 18:30 di 16:30 vo
  16/14 ans
  La balade des grands a...   di 18:30 vo
  8/6 ans
Sierre
Le Bourg   Metropolitan Opera 202...   sa 18:55 vo
 
Sion
Cinesion Les Cèdres   Licorice Pizza   je/sa/lu 17:30 vo
  12/10 ans
Cinesion Lux   Nos âmes d'enfants   je-sa/lu/ma 20:30 di 11:30 / 20:00 vo
  12/10 ans
  Spencer   je/sa/lu 18:00 vf ve/ma 18:00 di 17:30 vo
  12/10 ans
St-Imier
Espace Noir   Gaza mon amour   je-di 20:00 di 17:00 vo
  12/10 ans
  Careless Crime   je, 17. fev 20:00 vo
ve, 18. fev 20:00 vo
sa, 19. fev 20:00 vo
di, 20. fev 17:00 vo
di, 20. fev 20:00 vo
  16/14 ans
  Captains of Zaatari   me, 23. fev 20:00 vo
je, 24. fev 20:00 vo
ve, 25. fev 20:00 vo
di, 27. fev 17:00 vo
di, 27. fev 20:00 vo
  10/8 ans
Ste-Croix
Cinéma Royal   West Side Story   sa 20:00 di 17:00 vo
  12/10 ans
Tramelan
Le cinématographe   Spencer   je 20:00 ma 18:00 vo di 17:00 lu 20:00 vf
  12/10 ans
Verbier
Cinéma de Verbier   Annette   je-sa 20:00 vo
  16/14 ans
  vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   sa, 05. fev 20:00 vo
di, 06. fev 20:00 vo
me, 09. fev 20:00 vo
je, 10. fev 20:00 vo
  12/10 ans
  House of Gucci   ve, 11. fev 20:00 vo
di, 13. fev 20:00 vo
me, 16. fev 20:00 vo
  12/10 ans
  Gli anni più belli   je, 17. fev 20:00 vo
ve, 18. fev 20:00 vo
sa, 19. fev 20:00 vo
di, 20. fev 20:00 vo
  12/10 ans
  Madres paralelas   lu, 21. fev 20:00 vo
ma, 22. fev 20:00 vo
me, 23. fev 20:00 vo
je, 24. fev 20:00 vo
  12/10 ans
Versoix
CinéVersoix   Drive my Car   sa 20:30 vo
  14/12 ans
  Olga   di 18:30 vo
  12/10 ans
  Madres paralelas   ve, 04. fev 20:30 vo
  12/10 ans
  Un Héros   ve, 11. fev 20:30 vo
  14/12 ans
  Twist à Bamako   ve, 25. fev 20:30 vo
  10/8 ans
  West Side Story   sa, 26. fev 20:30 vo
  12/10 ans
  Où est Anne Frank   di, 27. fev 18:30 vo
  8/6 ans
Vevey
Astor   Liste 2 – Everything or Nothing   je 20:00 vo
 
  Metropolitan Opera 202...   sa 18:55 vo
 
  Spencer   ve/di 20:45 vf lu/ma 20:45 vo
  12/10 ans
Rex 1   Ciné-club Burier   je 18:00 / 20:30 vo
 
  Nightmare Alley   ve/di 20:30 vo sa/lu/ma 20:30 vf
  14/12 ans
Rex 2   Belle: Ryu to Sobakasu...   je-sa 18:00 vo
  8/6 ans
  Drive my Car   di-ma 17:15 vo
  14/12 ans
Rex 3   Ciné-club Burier   je 18:00 vo
 
  Licorice Pizza   ve/sa 17:45 vo
  12/10 ans
  Azor   di-ma 18:00 vo
  16/14 ans
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Belle   je/sa/lu 18:00 di 15:45 vf ve/ma 18:00 vo
  8/6 ans
  Un Héros   lu 15:30 vo
  14/12 ans
Cinestudio 1   Spencer   je/lu 17:50 ve/ma 20:30 vo je/sa-lu 20:30 vf
  12/10 ans
Cinestudio 3   Nightmare Alley   je/ma 20:30 vo ve-lu 20:30 vf
  14/12 ans
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans