fiftyshadesofgrey
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 25.09. au 17.11.2021

en version (vo) Sélectionné par salles

Aigle
Cosmopolis 1   Dune   sa-ma 17:20 vo sa-ma 20:30 vf
  12/10 ans
Aubonne
Rex   Respect   sa 17:30 di/lu 20:30 vo
  12/10 ans
  Mourir peut attendre   sa, 02. oct 17:00 vo
di, 03. oct 20:30 vo
ma, 05. oct 20:30 vo
  14/12 ans
Bex
Grain d'Sel   Respect   sa 17:00 di 20:00 vo
  12/10 ans
  Mourir peut attendre   sa, 02. oct 17:00 vo
di, 03. oct 20:00 vo
je, 07. oct 20:00 vo
  14/12 ans
Bienne
Apollo   Dune   sa/di 17:00 vo
  12/10 ans
  Shang-Chi et la légend...   sa/di 20:15 vo
  12/10 ans
Beluga   Nomadland   sa/di 17:30 vo
  6/4 ans
  Dune   sa/di 20:00 vf me 20:00 vo
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 1   La Pat'patrouille – le...   sa-me 14:15 vo
  6/4 ans
  vorstellung in 3dDune – 3D   sa-ma 16:45 / 20:15 vo
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 2   After – Chapitre 3   sa-me 14:30 vo
  14/12 ans
  Dune   sa-me 17:00 / 20:30 vo
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 3   Tom & Jerry   sa-me 14:45 vo
  6/4 ans
  Schachnovelle   sa-me 17:30 / 20:45 vo
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 4   Vic le Viking   sa-me 14:00 vo
  6/4 ans
  Dune   sa-me 16:30 / 20:00 vo
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 5   vorstellung in 3dShang-Chi et la légend...   sa-me 14:00 sa-ma 17:15 / 20:30 vo
  12/10 ans
Filmpodium   Padrenostro   sa 17:45 vo
sa 17:45 vo
di 20:30 vo
di 20:30 vo
lu 20:30 vo
lu 20:30 vo
je 17:45 vo
je 17:45 vo
ma, 05. oct 20:30 vo
je, 07. oct 17:45 vo
  16/14 ans
  Gli anni più belli   sa 20:30 vo
sa 20:30 vo
ma 20:30 vo
ma 20:30 vo
ve 20:30 vo
ve 20:30 vo
di, 03. oct 10:30 vo
  12/10 ans
  La pacifiste – Gertrud...   di 10:30 je 12:15 ve 18:00 vo
  12/10 ans
  Apples – Mila   di 18:00 vo
di 18:00 vo
di, 03. oct 20:30 vo
ma, 05. oct 18:00 vo
sa, 09. oct 20:30 vo
  16/14 ans
  Lacci – Les liens   lu 18:00 vo
lu 18:00 vo
je 20:30 vo
je 20:30 vo
sa, 02. oct 20:30 vo
ve, 08. oct 20:30 vo
di, 10. oct 18:00 vo
lu, 11. oct 18:00 vo
  12/10 ans
  Je voulais me cacher   ma 17:45 vo
ma 17:45 vo
sa, 02. oct 17:45 vo
lu, 04. oct 17:45 vo
je, 07. oct 20:30 vo
  16/14 ans
  Mitholz   di, 03. oct 17:00 vo
lu, 04. oct 20:30 vo
je, 07. oct 12:15 vo
di, 10. oct 10:30 vo
  12/10 ans
  Black Jesus   ve, 08. oct 18:00 vo
di, 10. oct 20:30 vo
ma, 12. oct 18:00 vo
je, 14. oct 18:00 vo
di, 17. oct 10:30 vo
 
  Rosa pietra stella   sa, 09. oct 18:00 vo
lu, 11. oct 20:30 vo
je, 14. oct 12:15 vo
ve, 15. oct 20:30 vo
 
  L'amore a domicilio   ma, 12. oct 20:30 vo
je, 14. oct 20:30 vo
lu, 18. oct 18:00 vo
ve, 22. oct 20:30 vo
 
  Cosa sarà   ve, 15. oct 18:00 vo
di, 17. oct 20:30 vo
je, 21. oct 18:00 vo
di, 24. oct 10:30 vo
 
  I predatori   sa, 16. oct 18:00 vo
je, 21. oct 20:30 vo
di, 24. oct 18:00 vo
ma, 26. oct 18:00 vo
 
  L'ospite   sa, 16. oct 20:30 vo
ma, 19. oct 18:00 vo
ve, 22. oct 18:00 vo
di, 24. oct 20:30 vo
lu, 25. oct 20:30 vo
  12/10 ans
  Tony Driver   di, 17. oct 18:00 vo
lu, 18. oct 20:30 vo
sa, 23. oct 18:00 vo
ma, 26. oct 20:30 vo
  16/14 ans
  Genitori quasi perfetti   ma, 19. oct 20:30 vo
je, 21. oct 12:15 vo
sa, 23. oct 20:30 vo
lu, 25. oct 18:00 vo
 
Lido 1   Bekenntnisse des Hochs...   sa-me 17:30 vo
  12/10 ans
Lido 2   La nuit des rois   sa-me 17:45 vo
  16/14 ans
  Riders of Justice   sa-me 20:15 vo
  16/14 ans
Rex 1   Schachnovelle   sa 12:15 vo
  12/10 ans
  Dune   sa/di 14:30 sa-ma 20:00 vo
  12/10 ans
  Billie   sa-ma 17:45 vo
  10/8 ans
Rex 2   The Father   sa/di 15:00 vo
  12/10 ans
  Schachnovelle   sa-me 20:15 di-me 12:15 vo
  12/10 ans
Bulle
Les Prado 2   Tides   sa/di 18:15 vo
  12/10 ans
  La voix d'Aida   sa-ma 20:45 di 11:00 vo
  12/10 ans
Bévilard
Cinéma Palace   Respect   sa 17:00 vo
  12/10 ans
Carouge
Bio grande salle   La revanche des losers   sa 11:00 vo
  12/10 ans
  Opéra National de Pari...   di 10:00 vo
 
  Green Blood   ma 20:30 vo
  14/16 ans
Bio salle Patricia Plattner   Bigger Than Us   sa-ma 20:45 vo
  10/8 ans
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Drunk   sa 20:30 vo
  14/12 ans
  Cruella   ma/me 20:30 vo
  10/8 ans
  Minari   ve 20:30 vo
sa, 02. oct 20:30 vo
  10/8 ans
  Réveil sur Mars   sa, 09. oct 20:30 vo
ma, 12. oct 20:30 vo
me, 13. oct 20:30 vo
  16/14 ans
  White Riot   ve, 15. oct 20:30 vo
sa, 16. oct 20:30 vo
  13/13 ans
  Ammonite   ma, 19. oct 20:30 vo
me, 20. oct 20:30 vo
  14/12 ans
  Les séminaristes   ma, 26. oct 20:30 vo
me, 27. oct 20:30 vo
  16/14 ans
  There Is No Evil   ve, 29. oct 20:30 vo
sa, 30. oct 20:30 vo
  16/14 ans
  En route pour le milliard   ve, 05. nov 20:30 vo
  12/12 ans
  Never Rarely Sometimes...   ma, 16. nov 20:30 vo
me, 17. nov 20:30 vo
  6/4 ans
Château-d'Oex
Eden   Metropolitan Opera 202...   sa, 09. oct 18:55 vo
 
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Respect   sa 18:00 vo
sa, 02. oct 20:45 vo
di, 03. oct 20:00 vo
  12/10 ans
  Apples   sa 20:45 je 20:00 vo
  16/14 ans
  Chasseurs de truffes   di 20:00 vo
  6/4 ans
Cossonay
Cinéma Casino   True Mothers   sa/di 17:45 vo
  16/14 ans
  Dream Horse   di 20:30 vo
  6/4 ans
  Mourir peut attendre   di, 03. oct 20:30 vo
di, 10. oct 17:00 vo
  14/12 ans
  Dune   di, 17. oct 17:15 vo
  12/10 ans
Crans-Montana
Cinécran   Respect   sa 18:00 di/ma 21:00 vo
  12/10 ans
  vorstellung in 3dDune – 3D   sa/lu 21:00 di 18:00 vo
  12/10 ans
Delémont
Cinemont 3   La voix d'Aida   lu/ma 17:45 vo
  12/10 ans
La Grange   In the Mood for Love   sa/ve 20:30 vo
  16/16 ans
  Le mariage de Rosa   lu 18:00 vo
di, 03. oct 20:00 vo
  8/6 ans
  True Mothers   lu 20:30 vo
sa, 02. oct 20:30 vo
  16/14 ans
  Secret et guérisseurs   je 20:30 vo
di, 03. oct 17:00 vo
  8/6 ans
Echallens
Cinéma Echallens   Mourir peut attendre   ve 20:30 vo sa 20:30 di 17:00 vf
  14/12 ans
Fribourg
Arena Cinémas 1   Flag Day   sa-ma 17:30 vo
  14/12 ans
Arena Cinémas 2   Tides   sa-ma 18:30 vo
  12/10 ans
Arena Cinémas 5   Dune   sa/di 14:00 vf sa-ma 20:00 vo
  12/10 ans
Arena Cinémas 7   Dune   sa-ma 17:00 vo
  12/10 ans
Arena Cinémas 8   Dune   sa/di 14:10 vo sa-ma 17:30 vf
  12/10 ans
Les Rex 1   La voix d'Aida   di-ma 20:45 lu/ma 15:45 / 18:15 vo
  12/10 ans
Les Rex 2   La voix d'Aida   sa 18:15 / 20:45 di 18:00 vo
  12/10 ans
Les Rex 3   Supernova   sa-lu 18:35 vo
  14/12 ans
  Bigger Than Us   sa/di 14:00 vf sa-ma 21:00 vo
  10/8 ans
  Gogo   di 11:30 vo
  6/4 ans
  Le traducteur   ma 18:00 vo
  14/12 ans
Genève
Arena Cinémas La Praille 2   Dune   sa/di 14:10 vo sa-ma 17:30 vf
  12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 3   Dune   sa-ma 17:00 vo
  12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 7   Dune   sa-ma 20:00 vo
  12/10 ans
Ciné 17   The Father   sa-ma 12:05 vo
  12/10 ans
  Respect   sa-ma 13:45 / 18:30 / 21:00 vo
  12/10 ans
  Désigné coupable   sa/lu 16:15 vo
  16/14 ans
  French Exit   di/ma 16:15 vo
  14/12 ans
Cinélux   Secret et guérisseurs   sa/di 18:15 vo
  10/12 ans
  Paolo Conte – via con me   sa/di 20:00 vo
  16/14 ans
Cinéma C.D.D.   Notturno   sa/di/ma 18:00 vo
  16/14 ans
  Chasseurs de truffes   sa 20:00 vo
  6/4 ans
  Apples – Mila   lu 20:00 vo
  16/14 ans
  La jeune fille et l'ar...   ma 20:00 vo
  12/10 ans
Cinerama Empire   The Green Knight   sa 10:45 vo
  16/14 ans
  Dune   sa-ma 13:00 / 18:30 / 21:15 vo
  12/10 ans
  vorstellung in 3dDune – 3D   sa-ma 15:45 vo
  12/10 ans
Le City   Flag Day   sa/di 13:40 sa-ma 18:35 vo
  14/12 ans
Le Nord-Sud Salle Nord   Bigger Than Us   sa/di 14:00 vo
  10/8 ans
  Nomadland   sa-ma 16:15 sa/di/ma 20:50 vo
  6/4 ans
  The Father   sa/di/ma 18:40 vo
  12/10 ans
Le Nord-Sud Salle Sud   Supernova   sa/di 14:05 sa-ma 20:45 vo
  14/12 ans
  In the Mood for Love   sa-ma 16:10 vo
 
  Ma fabuleuse Wanda   sa/di/ma 18:25 vo
  12/10 ans
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Kajillionaire   sa 15:00 vo
  16/14 ans
  La cicala   sa 17:00 vo
 
  Tides   sa 19:00 sa/lu 21:15 di 21:00 ma 14:00 / 18:15 vo
  12/10 ans
  Mafioso   di 19:00 vo
 
  Sacro GRA   lu 17:45 vo
  16/14 ans
  Moi, toi et tous les a...   lu 19:30 vo
  16/16 ans
  Notturno   ma 16:00 vo
  16/14 ans
  Gli anni più belli   ma 20:30 vo
  12/10 ans
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   El Sicario, Room 164   sa 14:45 vo
  16/16 ans
  Notturno   sa 16:30 / 18:45 di/lu 17:00 lu 21:00 ma 19:00 vo
  16/14 ans
  Dolci inganni   sa 21:00 vo
 
  Below Sea Level   di 14:45 vo
  16/16 ans
  Kajillionaire   di 19:15 lu/ma 15:00 ma 21:00 vo
  16/14 ans
  Fuocoammare   di 21:15 vo
  12/10 ans
  Luci del varietà   lu 19:00 vo
 
  Venga a prendere il caffè... da noi   ma 17:00 vo
 
Les Scala 1   La voix d'Aida   sa/di 14:15 sa/lu/ma 18:45 di 19:45 vo
  12/10 ans
  Bigger Than Us   sa-ma 16:30 vo
  10/8 ans
  Flag Day   sa/lu/ma 21:00 vo
  14/12 ans
Les Scala 2   Cinq nouvelles du cerveau   sa/di 13:50 sa-ma 18:25 vo
  10/8 ans
  Flag Day   sa-ma 16:05 vo
  14/12 ans
  Bigger Than Us   sa-ma 20:40 vo
  10/8 ans
  The Father   lu 18:40 vo
  12/10 ans
Les Scala 3   Monte Verità – L'ivres...   sa/di 13:55 vo
  14/12 ans
  La voix d'Aida   sa/lu/ma 20:50 vo
  12/10 ans
  Flag Day   di 21:00 vo
  14/12 ans
Pathé Balexert 2   Dune   sa 11:00 / 22:40 vf di 11:00 vo
  12/10 ans
Pathé Balexert 3   Dune   sa/lu 13:30 sa/lu 20:15 di 17:00 vo sa/lu 17:00 di 13:30 di 20:15 vf
  12/10 ans
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dDune – 3D   sa-lu 13:00 sa 19:30 / 22:45 di 16:30 di/lu 20:00 vo sa 16:15 lu 16:30 vf
  12/10 ans
Pathé Balexert 5   Respect   sa 16:30 / 19:45 di/lu 17:45 / 20:45 vo
  12/10 ans
  The Suicide Squad   sa 23:00 vo
  16/14 ans
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dDune – 3D   sa 11:00 sa 18:00 di 13:00 lu 13:15 lu 20:00 vo sa 14:30 sa 21:30 di 16:30 / 20:00 lu 16:45 vf
  12/10 ans
Pathé Balexert 8   Tides   sa 23:15 vo
  12/10 ans
Pathé Balexert 9   Flag Day   sa 15:30 di 20:15 lu 12:45 vf sa 18:00 / 20:30 di/lu 15:15 / 17:45 lu 20:15 vo
  14/12 ans
Pathé Balexert 10   Tides   sa-lu 18:00 / 20:30 lu 13:00 / 15:30 vo
  12/10 ans
  vorstellung in 3dShang-Chi et la légend...   sa 22:45 vo
  12/10 ans
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dShang-Chi et la légend...   sa 11:00 di/ma 20:00 lu 17:00 vo sa/lu 14:00 vf
  12/10 ans
  Shang-Chi et la légend...   sa 17:00 di/ma 14:00 lu 20:00 vf sa 20:00 di 11:00 di/ma 17:00 vo
  12/10 ans
La Chaux-de-Fonds
ABC   La voix d'Aida   sa/di/ma 18:15 vo
  12/10 ans
  Tides   sa/di/ma 20:45 vo
  12/10 ans
Plaza   Dune   sa-lu 20:00 vf ma 20:00 vo
  12/10 ans
Scala 2   Le traducteur   sa 18:00 vo
  14/12 ans
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Kiss the Ground   di 17:30 vo
 
  Dune   me 20:30 vf ve 20:30 vo
  12/10 ans
Lausanne
Cinéma Oblò   Al Quds: The Workshop   ma 20:00 vo
  16/16 ans
  Jiyan   ve 20:00 vo
  16/16 ans
Cinémathèque suisse   After Hours   sa 14:30 vo
  14/14 ans
  Millennium Mambo   sa 16:30 ma 15:00 vo
  16/16 ans
  Saturday Night Fever   sa 19:00 vo
  14/14 ans
  The Cotton Club   sa 21:30 vo
  14/14 ans
  More Than Honey   di 10:30 vo
sa, 02. oct 15:00 vo
 
  Once upon a Time in the West   di 15:00 vo
sa, 02. oct 21:00 vo
  14/14 ans
  Die Reise   di 18:30 vo
  14/16 ans
  Obsession   di 21:00 lu 15:00 vo
  14/16 ans
  Das Boot ist voll   lu 18:30 vo
  14/14 ans
  Portrait de Markus Imhoof   lu 18:30 vo
  12/16 ans
  The Driller Killer   lu 21:00 vo
  18/18 ans
  Ms. 45 – L'ange de la vengeance   ma 18:30 vo
  18/18 ans
  Fluchtgefahr   ma 21:00 vo
  14/16 ans
  Fear City   je 15:00 vo
lu, 18. oct 18:30 vo
je, 28. oct 21:00 vo
  16/16 ans
  China Girl   je 21:00 vo
ve, 15. oct 15:00 vo
ma, 26. oct 15:00 vo
  16/16 ans
  King of New York   ve 15:00 vo
di, 24. oct 18:30 vo
  18/18 ans
  24 Hour Party People   ve 18:30 vo
je, 14. oct 21:00 vo
ma, 19. oct 15:00 vo
  16/16 ans
  Bad Lieutenant   sa, 02. oct 18:30 vo
lu, 18. oct 21:00 vo
sa, 30. oct 15:00 vo
  18/18 ans
  La vie est belle   di, 03. oct 15:00 vo
 
  Body Snatchers   di, 03. oct 18:30 vo
  14/14 ans
  Tea and Sympathy   lu, 04. oct 18:30 vo
  12/14 ans
  The Funeral   lu, 04. oct 21:00 vo
je, 14. oct 15:00 vo
di, 31. oct 18:30 vo
  16/18 ans
  The Blackout   ma, 05. oct 15:00 vo
je, 14. oct 18:30 vo
lu, 25. oct 21:00 vo
  18/18 ans
  Siberia   ma, 05. oct 20:30 vo
  16/16 ans
Pathé Flon 1   vorstellung in 3dDune – 3D   sa 10:45 sa/lu 17:15 di/ma 14:00 / 20:30 vo
  12/10 ans
  Dune   sa/lu 14:00 / 20:30 di 10:45 di/ma 17:15 vo
  12/10 ans
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dShang-Chi et la légend...   sa 11:45 di 18:00 lu 20:45 ma 15:00 vo sa/lu 15:00 di 20:45 vf
  12/10 ans
  Shang-Chi et la légend...   sa/ma 18:00 di 11:45 vo sa/ma 20:45 di 15:00 lu 18:00 vf
  12/10 ans
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dDune – 3D   sa 10:10 sa/lu 16:30 sa 23:00 di 13:15 di/ma 19:45 vf sa/lu 13:15 sa/lu 19:45 di 10:10 di/ma 16:30 vo
  12/10 ans
Pathé Flon 5   Tides   sa-ma 18:40 / 21:00 lu 13:45 vo
  12/10 ans
Pathé Flon 7   Dune   sa 22:30 vo
  12/10 ans
Pathé Les Galeries 1   Respect   sa-ma 17:30 / 20:30 vo
  12/10 ans
Pathé Les Galeries 2   Flag Day   sa/di 11:10 sa 15:40 sa-ma 20:40 di/ma 18:00 lu/ma 15:30 lu 18:10 vo sa 18:00 di 15:40 vf
  14/12 ans
  Notturno   sa/di 13:30 lu/ma 13:20 vo
  16/14 ans
Pathé Les Galeries 3   Le traducteur   di 11:30 vo
  14/12 ans
Pathé Les Galeries 4   Bigger Than Us   sa/di 13:45 vf sa-ma 18:45 lu/ma 13:30 vo
  10/8 ans
Pathé Les Galeries 5   Tides   sa 23:30 vo
  12/10 ans
Pathé Les Galeries 6   La voix d'Aida   sa/di 10:45 sa-ma 15:30 / 18:00 / 20:40 lu/ma 13:00 vo
  12/10 ans
  vorstellung in 3dDune – 3D   sa 23:00 vo
 
Pathé Les Galeries 7   Supernova   sa/lu 14:00 di/ma 18:30 vo
  14/12 ans
Zinéma Thierry Jobin   Notturno   sa 18:00 vo
  16/14 ans
  Secret et guérisseurs   di 18:00 vo
  10/14 ans
Zinéma Norbert Creutz   Chasseurs de truffes   sa 18:00 ma 20:00 vo
  6/4 ans
  Sìrìrì, le cardinal et...   di 18:00 vo
  16/14 ans
  La jeune fille et l'ar...   di 20:00 vo
  12/10 ans
Le Locle
Ciné Casino   Respect   sa/ma 20:45 vf di 20:30 lu 20:45 vo
  12/10 ans
  Le traducteur   me 18:30 vo
je 18:30 vo
sa, 02. oct 18:15 vo
di, 03. oct 18:00 vo
lu, 04. oct 18:00 vo
  14/12 ans
  Mourir peut attendre   je 20:45 vo
lu, 04. oct 20:45 vo
je, 07. oct 20:45 vo
lu, 11. oct 20:45 vo
  14/12 ans
  Supernova   je, 07. oct 18:30 vo
lu, 11. oct 18:30 vo
  14/12 ans
Le Noirmont
Cinélucarne   Supernova   di 20:00 vo
  14/12 ans
Le Sentier
La Bobine   French Exit   sa 20:30 vo
  14/12 ans
  Supernova   sa, 02. oct 18:00 vo
  14/12 ans
Les Breuleux
Cinéma Lux   Mourir peut attendre   sa, 02. oct 17:00 vo
di, 03. oct 20:00 vo
  14/12 ans
Martigny
Corso   Respect   sa/di 17:00 lu 20:30 vf ma 20:30 vo
  12/10 ans
Monthey
Plaza   Respect   sa/di 17:00 vo
  12/10 ans
Montreux
Hollywood 1   Respect   sa 18:00 vo
  12/10 ans
  Dune   sa/di 21:00 vo
  12/10 ans
Hollywood 2   Shang-Chi et la légend...   sa/di 21:00 vo
  12/10 ans
Morges
Odéon 1   Bigger Than Us   sa/lu/ma 18:00 di 14:30 vo
  10/8 ans
  Le traducteur   lu 20:15 vo
  14/12 ans
Odéon 2   Respect   sa/ma 20:30 vo di 20:30 vf
  12/10 ans
  Dune   sa/di/ma 20:15 di 17:00 vf lu 20:15 vo
  12/10 ans
Neuchâtel
Apollo 1   Dune   sa-ma 19:45 vo
  12/10 ans
  Bigger Than Us   sa-lu 17:30 vf ma 17:30 vo
  10/8 ans
Apollo 2   Le traducteur   sa 20:15 vo
  14/12 ans
  Les amours d'Anaïs   di-ma 18:00 vo
  14/12 ans
Apollo 3   La nuit des rois   sa/di 15:30 vo
  16/14 ans
  La voix d'Aida   sa-ma 17:45 vo
  12/10 ans
  Tides   sa-ma 20:00 vo
  12/10 ans
Arcades   Dune   sa/di 13:30 sa-lu 16:45 sa-ma 20:00 vf ma 16:45 vo
  12/10 ans
Bio   Flag Day   sa-lu 20:00 vf ma 20:00 vo
  14/12 ans
Cinéma Minimum   Notturno   sa 21:00 vo
  16/14 ans
  La pacifiste – Gertrud...   di 17:00 vo
  16/16 ans
Nyon
Capitole Fellini   Bigger Than Us   sa-lu 18:00 vo
  10/8 ans
  Dune   sa 20:30 vf di-ma 20:30 vo
  12/10 ans
Capitole Leone   Respect   sa/ma 20:30 vo lu/ma 14:45 vf
  12/10 ans
  Supernova   lu 20:30 ma 18:00 vo
  14/12 ans
Orbe
Urba II   Cinq nouvelles du cerveau   sa/di 20:45 vo
  10/8 ans
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   La voix d'Aida   sa 20:00 vo
  12/10 ans
  Sìrìrì, le cardinal et...   di 18:00 vo
  16/14 ans
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   La pacifiste – Gertrud...   sa 18:00 vo
  12/10 ans
  Notturno   sa 20:00 vo
  16/14 ans
Payerne
Les Apollo 3   La voix d'Aida   sa/di 18:15 vo
  12/10 ans
Porrentruy
Cinémajoie   After Love   ve 18:00 vo
je, 07. oct 17:45 vo
  8/6 ans
  Gaza mon amour   me, 06. oct 18:00 vo
ve, 08. oct 18:00 vo
  12/10 ans
  Un endroit comme un autre   sa, 09. oct 18:00 vo
di, 10. oct 17:00 vo
  10/8 ans
  Flag Day   je, 14. oct 20:30 vo
  14/12 ans
Prilly
Cinétoile 2   Flag Day   sa-ma 18:15 vo
  14/12 ans
Cinétoile 6   Bigger Than Us   sa-ma 18:00 vo
  10/8 ans
Pully
CityClub   L'orphelinat   di 18:30 je 20:00 vo
  16/16 ans
  In the Mood for Love   me 20:00 vo
  16/16 ans
Sierre
Le Bourg   Adam   di 18:00 vo
  12/10 ans
Sion
Cinesion Arlequin   Dune   sa 16:00 di/ma 20:00 vo sa/lu 20:00 di 16:00 vf
  12/10 ans
Cinesion Capitole   La voix d'Aida   sa-lu 17:30 vo
  12/10 ans
Cinesion Les Cèdres   Respect   di 17:30 vf ma 17:30 vo
  12/10 ans
Cinesion Lux   La voix d'Aida   ma 18:00 vo
  12/10 ans
St-Imier
Espace Noir   Le Nouvel Evangile   sa/di 20:00 di 17:00 vo
  6/4 ans
  La voix d'Aida   me 20:00 vo
je 20:00 vo
ve 20:00 vo
sa, 02. oct 20:00 vo
di, 03. oct 17:00 vo
di, 03. oct 20:00 vo
  12/10 ans
  Billie   me, 06. oct 20:00 vo
je, 07. oct 20:00 vo
sa, 09. oct 20:00 vo
di, 10. oct 17:00 vo
di, 10. oct 20:00 vo
  10/8 ans
  Calamity   je, 14. oct 20:00 vo
sa, 16. oct 20:00 vo
di, 17. oct 17:00 vo
di, 17. oct 20:00 vo
  6/4 ans
  Gianerica   je, 21. oct 20:00 vo
sa, 23. oct 20:00 vo
di, 24. oct 17:00 vo
di, 24. oct 20:00 vo
 
  Ammonite   je, 28. oct 20:00 vo
ve, 29. oct 20:00 vo
sa, 30. oct 20:00 vo
di, 31. oct 17:00 vo
di, 31. oct 20:00 vo
  14/12 ans
Ste-Croix
Cinéma Royal   Chasseurs de truffes   sa 20:30 di 16:00 vo
  6/4 ans
  Les guérisseurs   me 20:00 vo
  8/6 ans
  Le traducteur   sa, 02. oct 18:00 vo
  14/12 ans
Tavannes
Cinéma Royal   Tides   sa 17:00 ma 20:00 vo
  12/10 ans
Tramelan
Le cinématographe   Cinq nouvelles du cerveau   ma 20:00 vo
  10/8 ans
  In the Mood for Love   me 18:00 vo
di, 03. oct 20:15 vo
 
  Le traducteur   ve 18:00 vo
sa, 02. oct 18:00 vo
  14/12 ans
Versoix
CinéVersoix   Josep   sa 18:30 vo
 
  First Cow   sa 20:30 vo
  10/8 ans
  Gaza mon amour   ve 20:30 vo
  12/10 ans
  In the Mood for Love   ve, 08. oct 20:30 vo
 
  The Father   sa, 09. oct 18:30 vo
  12/10 ans
  Minari   sa, 09. oct 20:30 vo
  10/8 ans
  Désigné coupable   ve, 15. oct 20:30 vo
  16/14 ans
  D'où l'on vient   ve, 22. oct 20:30 vo
  10/8 ans
Vevey
Astor   Cinq nouvelles du cerveau   sa/di/ma 18:15 lu 17:30 vo
  10/8 ans
  La voix d'Aida   lu 20:00 vo
  12/10 ans
Rex 1   Supernova   di 18:10 vo
  14/12 ans
Rex 2   Respect   di-ma 18:00 vo
  12/10 ans
Rex 3   Dune   sa-ma 17:30 vo
  12/10 ans
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Dune   sa/lu/ma 20:30 di 17:15 vf di 20:30 vo
  12/10 ans
  Le traducteur   lu 18:15 vo
  14/12 ans
Cinestudio 1   Flag Day   sa-lu 20:30 vf ma 20:30 vo
  14/12 ans
Cinestudio 3   Respect   sa-lu 20:15 vf ma 20:15 vo
  12/10 ans
Cinestudio 4   Dune   sa/di 14:15 sa-ma 17:15 sa-lu 20:15 vf ma 20:15 vo
  12/10 ans
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans