hexelilli
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 20.01. au 08.07.2022

en version (Ov) Sélectionné par salles

Aarau
Freier Film   Drive my Car   ve 20:30 Ov/d
  14/12 ans
  The Worst Person in th...   sa 20:30 me 18:00 Ov/d/f
  16/14 ans
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Spagat   ve, 11. mar 20:15 Ov/d
  12/10 ans
Allschwil
Landkino im Fachwerk   Drive my Car   je 19:30 Ov/d
  14/12 ans
Baden
Sterk 1   The Worst Person in th...   17:25 Ov/d/f
  16/14 ans
Basel
kult.kino atelier 1   Madres paralelas   16:00 je-sa/lu-me 13:30 je-lu/me 20:30 ma 21:00 Ov/d/f
  12/14 ans
kult.kino atelier 2   Captains of Zaatari   je-sa/lu-me 12:15 Ov/d/f
  10/12 ans
  Pleasure   di 11:45 Ov/d/f
  18 ans
kult.kino atelier 4   The Worst Person in th...   12:00 Ov/d
  16 ans
kult.kino atelier 5   The Worst Person in th...   18:00 / 20:30 Ov/d
  16 ans
kult.kino camera 1   Pleasure   18:00 sa 15:30 Ov/d/f
  18 ans
Pathé Küchlin 1   Bolschoi Ballet 2021/2...   di 16:00 Ov
  12/10 ans
Bern
Cinématte   Here We Move Here We Groove   ve 21:00 di 18:30 Ov/d
 
Kellerkino   Apenas el sol   di 14:00 Ov/d/f
  0/0 ans
Lichtspiel   La misma luna   me 20:00 Ov/d/f
 
Pathé Westside 3   Bolschoi Ballet 2021/2...   di 16:00 Ov
  12/10 ans
Rex 1+2   Fedier – Urner Farbenv...   je 18:00 ve/sa 16:15 di 15:00 lu-me 18:15 Ov/d
  8/6 ans
  Davos   je-di 18:15 lu-me 16:15 Ov/d
  12/10 ans
  Ni de Aquí, Ni de Allá   lu 18:00 Ov/e
 
Biel
Filmpodium   Hanezu no tsuki   je/ve 18:00 Ov/d/f
 
  An – Von Kirschblüten ...   je 20:30 di 17:30 Ov/d/f
  6/4 ans
  Still the Water – Futa...   ve/di 20:30 Ov/d
  16/14 ans
  Captain Fantastic   sa 20:30 Ov
  12/10 ans
  The Quest for Tonewood   di 10:30 Ov/d/f
  8/6 ans
  Vision   lu 17:30 Ov/f
  16/14 ans
  Radiance   ma 18:00 Ov/d/f
  16/14 ans
Brugg
Odeon   The Worst Person in th...   je/sa/lu 20:15 ma 18:00 Ov/d/f
  16/14 ans
  Madres paralelas   sa 18:00 ma 15:00 Ov/d/f
  12/10 ans
  The Quest for Tonewood   di 11:00 Ov/d/f
  8/6 ans
  Drive my Car   di 18:00 me 15:00 Ov/d/f
  14/12 ans
Chur
Kinocenter Quader   Drive my Car   di 13:00 me 13:15 Ov/d
  14/12 ans
Davos Platz
Kultur Platz   Bigger Than Us   ve 20:00 Ov/d
  10/8 ans
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Bolschoi Ballet 2021/2...   di 16:00 Ov
  0/0 ans
Pathé Dietlikon 4   Bolschoi Ballet 2021/2...   di 16:00 Ov
  0/0 ans
Dübendorf
Orion   The Worst Person in th...   je 20:15 Ov/d/f
me 20:15 Ladiesnight Ov/d/f
ve, 28. jan 18:00 Ov/d/f
sa, 29. jan 20:15 Ov/d/f
  16/14 ans
  Rifkin's Festival   ve 18:00 Ov/d/f
di, 30. jan 11:30 Ov/d/f
  14 ans
  Madres paralelas   di 18:00 Ov/d/f
sa, 29. jan 18:00 Ov/d/f
  12/10 ans
  Prinzessin   je, 27. jan 18:00 Ov/f
ve, 28. jan 20:30 Ov/f
di, 30. jan 18:00 Ov/f
  12/10 ans
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Bolschoi Ballet 2021/2...   di 16:00 Ov
  0/0 ans
Pathé Mall of Switzerland 12   Bolschoi Ballet 2021/2...   di 16:00 Ov
  0/0 ans
Fällanden
Filmfabrik   Das magische Haus   ve, 04. fev 17:00 Ov/d
  6/4 ans
  Baghdad in my Shadow   ve, 04. fev 20:15 Ov/d
  14/12 ans
  The Perfect Candidate   ve, 17. jui 20:15 Ov/d
  0/0 ans
  Apples   ve, 08. jul 20:15 Ov/d
  16/14 ans
Glarus
Wortreich–Kino   972 Breakdowns – Auf d...   sa, 26. fev 20:30 Ov/d
  16/14 ans
  Kurzfilmnacht Tour 2018   sa, 21. mai 20:30 Ov
 
  Lunana   sa, 25. jui 20:30 Ov/d
  12/10 ans
Gstaad
Ciné-Theâtre   Egon Schiele – Tod und...   ve 17:30 Ov
  12/10 ans
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   The Last Bus   lu 20:15 Ov
  12/10 ans
Ilanz
Cinema Sil Plaz   The Worst Person in th...   je 20:15 Ov/d/f
ve, 28. jan 20:15 Ov/d/f
  16/14 ans
  The Quest for Tonewood   me 20:15 Ov/d/f
  8/6 ans
Ins
Inskino   That Girl   je, 17. fev 19:30 Ov/d
  12/10 ans
Klosters
Cinema 89   The Worst Person in th...   me, 02. fev 20:00 Ov/d/f
  16/14 ans
Langenthal
Filmnächte am Montag   Luzzu   lu, 04. avr 20:15 Ov/d
  16/14 ans
  Compartiment No. 6   lu, 02. mai 20:15 Ov/d
  16/14 ans
  Notturno   lu, 16. mai 20:15 Ov/d/f
  16/14 ans
Scala 2   The Last Bus   sa/di/me 17:30 Ov/d/f
  12/10 ans
  Apples   lu 20:15 Ov/d/f
  16/14 ans
Laupen
Kino Laupen   House of Gucci   ve 20:15 Ov sa 20:15 di 10:30 D
  12/10 ans
  Madres paralelas   di 19:30 lu/me 20:15 Ov/d
  12/10 ans
Luzern
Verkehrshaus Filmtheater   Bolschoi Ballet 2021/2...   di 16:00 Ov
 
Muri
Mansarde   Tove   je, 10. fev 20:30 Ov/d/f
ve, 11. fev 18:00 Ov/d/f
  12/10 ans
Männedorf
Wildenmann   The Worst Person in th...   ve 20:15 sa 16:45 Ov/d
  16/14 ans
Olten
Lichtspiele   Minari   sa 20:00 Ov/d/f
  10/8 ans
  Rifkin's Festival   sa 20:00 Ov/d/f
  0/0 ans
  Apenas el sol   ma 20:00 Ov/d/f
  0/0 ans
Reinach
Atelier   Annette   ve 20:15 di 11:00 Ov/d
  16/14 ans
  The Worst Person in th...   sa 17:30 Ov/d/f
  16/14 ans
  Klammer – Chasing the ...   di 20:15 Ov
  12/10 ans
  Rifkin's Festival   lu 20:15 Ov/d/f
  0/0 ans
  Madres paralelas   ma 20:15 Ov/d
  12/10 ans
Romanshorn
Roxy   West Side Story   je 19:30 Ov/d/f
  12/10 ans
  Tove   ma 19:30 Ov/d/f
  12/10 ans
  Rifkin's Festival   me 19:30 Ov/d/f
  14 ans
Schaan
Skino 1   The Worst Person in th...   je 16:00 ve/ma 18:00 Ov/d
 
  Captains of Zaatari   je 18:30 lu 18:15 Ov/d
  10/8 ans
Skino 2   Hive   sa 16:00 Ov/d
  12/10 ans
Schaffhausen
Kinepolis 4   Bolschoi Ballet 2021/2...   di 16:00 Ov
  0/0 ans
Schwyz
Kino Schwyz Rot   The Worst Person in th...   17:50 Ov/d/f
  16/14 ans
Sins
Cinepol 1   Benedetta   ve/ma/me 17:30 di 11:30 Ov/d/f
  16 ans
Cinepol 2   The Worst Person in th...   je/me 17:30 Ov/d
  16 ans
Cinepol 3   The Worst Person in th...   di 11:30 Ov/d
  16 ans
Sissach
Palace   The Worst Person in th...   je, 27. jan 18:00 Ov/d/f
ve, 28. jan 18:00 Ov/d/f
sa, 29. jan 18:00 Ov/d/f
di, 30. jan 18:00 Ov/d/f
lu, 31. jan 18:00 Ov/d/f
ma, 01. fev 20:30 Ov/d/f
me, 02. fev 20:30 Ov/d/f
  16/14 ans
Solothurn
Capitol   Talents I   ve 09:15 Ov/d/f
 
  Talents II   ve 12:00 Ov/d/f
 
  Talents III   ve 15:00 Ov/d/f
 
  Talents IV   ve 18:15 Ov/d/f
 
  Vollmond   ve 21:00 Ov/d
  12/10 ans
  Parallel Lives   sa 09:15 Ov/d/f
  12/10 ans
  Apenas el sol   sa 12:30 Ov/d
  0/0 ans
  Hebammen – Auf die Welt kommen   sa 15:00 Ov/d
 
  Wer hat die Konfitüre geklaut?   sa 21:00 Ov/d
 
  Forma del primo movimento   di 12:45 Ov/d
 
  L'ami, portrait de Mix...   di 21:00 Ov/d
 
Konzertsaal   Pushing Boundaries   je 12:30 Ov/d/f
 
  Dynamic Wisdom   je 15:15 Ov/d/f
 
  Olga   je 21:00 Ov/d/f
  12/10 ans
  Hugo in Argentina   ve 11:30 Ov/e
 
  A ciel ouvert   ve 17:30 Ov/d
 
  Lost in Paradise   ve 21:00 Ov/d/f
 
  Stand up my Beauty   sa 12:00 Ov/d/f
  12/10 ans
  Rotzloch   sa 15:00 Ov/f
 
  Dida   di 09:30 Ov/d/f
 
  The Mushroom Speaks   di 12:15 Ov/d/f
 
  Taming the Garden   di 14:45 Ov/d/f
  8/6 ans
  Nos utopies communautaires   lu 11:00 Ov/d
 
  L'art du silence   lu 14:15 Ov/d/f
 
  Love Will Come Later   lu 17:30 Ov/d/f
 
  L'Afrique des femmes   ma 11:00 Ov/d/f
 
  Zahorí   ma 17:00 Ov/d/f
  16/14 ans
Landhaus   Taming the Garden   je 09:15 Ov/d/f
  8/6 ans
  The Tiger Mafia   je 11:45 Ov/d/f
 
  Do you remember me?   je 20:45 Ov/d/f
 
  Wet Sand   ve 11:45 Ov/d/f
 
  Schwarzarbeit   ve 14:45 Ov/d/f
 
  Une histoire provisoire   ve 18:00 Ov/d/f
 
  L'art du silence   ve 20:45 Ov/d/f
 
  L'Afrique des femmes   sa 09:15 Ov/d/f
 
  (Im)mortels   sa 20:45 Ov/d/f
 
  Stille Post   di 21:00 Ov/f
 
  Prinzessin   lu 09:30 Ov/d/f
  12/10 ans
  Nacht der Nominationen   lu 19:30 Ov
 
  Menschenskind! Ich mac...   ma 12:15 Ov/f
  14/12 ans
  Rotzloch   ma 17:45 Ov/f
 
  Die schwarze Spinne   me 10:00 Ov/d
  12/10 ans
  Hugo in Argentina   me 13:45 Ov/e
 
  Soirée de clôture (Preisverleihung)   me 18:30 Ov
 
  Gewinnerfilm PRIX DU PUBLIC   me 20:30 Ov
 
Palace   Der Mensch meines Lebens bin ich   je 10:00 Ov/d/f
 
  Forma del primo movimento   je 15:45 Ov/d
 
  Yaban   ve 15:15 Ov/d/f
 
  Laurence Deona libera!   ve 17:45 Ov/d/f
 
  Warten auf die Welt   sa 12:15 Ov/d
 
  Welche Bilder, kleiner Engel, wandern durch dein Angesicht?   sa 18:45 Ov/d
 
  Ghetto   sa 20:45 Ov/d
 
  Nostromo   di 09:30 Ov/d
 
  Cerizay, elles ont osé   di 12:15 Ov/d
 
  Ur-Musig   di 15:00 Ov/d
 
  Josephson – Stein des Anstosses   di 18:00 Ov/d
 
  Wes Craven's New Nightmare   di 21:00 Ov/d
 
  Kurzfilme II   lu 09:30 Ov/d/f
 
  Do you remember me?   lu 12:00 Ov/d
 
  Kommentiertes Kurzfilmprogramm: Gisèle und Nag Ansorge   lu 15:00 Ov/d
 
  Lüzzas Walkman   lu 17:30 Ov/d
 
  Laafi – Tout va bien   lu 20:30 Ov/d
 
  Diaries From an Unconventional Journey   ma 12:15 Ov/d
 
  Théo et les métamorphoses   ma 15:00 Ov/d
 
  Lenz   ma 17:30 Ov/d
 
  Ernesto «Che» Guevara, das bolivianische Tagebuch   ma 20:30 Ov/d
 
  Hebammen – Auf die Welt kommen   me 09:30 Ov/d
 
  Wer hat die Konfitüre geklaut?   me 12:15 Ov/d
 
  Und morgen seid ihr tot   me 17:30 Ov/d
  12/10 ans
  Prix de Soleure   me 20:30 Ov/d
 
Reithalle   Dida   je 14:00 Ov/d/f
 
  Stille Post   je 17:00 Ov/f
 
  The Mushroom Speaks   ve 12:15 Ov/d/f
 
  Prinzessin   ve 17:30 Ov/d/f
  12/10 ans
  Stürm: Bis wir tot sin...   ve 20:30 Ov/f
  14/12 ans
  Besko   sa 09:30 Ov/d/e
 
  Trickfilm-Wettbewerb   sa 15:15 Ov
 
  Und morgen seid ihr tot   di 10:30 Ov/d/f
  12/10 ans
  Olga   di 14:15 Ov/d/f
  12/10 ans
  Die schwarze Spinne   di 17:00 Ov/f
  12/10 ans
  Soul of a Beast   di 20:45 Ov/f
 
  Une histoire provisoire   lu 15:00 Ov/d/f
 
  Schwarzarbeit   lu 17:45 Ov/d/f
 
  Wet Sand   lu 20:45 Ov/d/f
 
  (Im)mortels   ma 12:30 Ov/d/f
 
  Stand up my Beauty   ma 18:00 Ov/d/f
  12/10 ans
  Lost in Paradise   ma 21:00 Ov/d/f
 
  Azor   me 18:30 Ov/d/f
  16/14 ans
Kino im Uferbau   Die Macht der Männer ist die Geduld der Frauen   ve 18:00 Ov/d
 
  La fille de Prague avec un sac très lourd   sa 13:30 Ov/d
 
  Terra Femme   sa 17:30 Ov/d
 
  Papa comme maman   ma 10:30 Ov/d
 
  Klingenhof   ma 15:00 Ov/d
 
Spiez
Movieworld   The Worst Person in th...   ve/lu/me 17:00 Ov/d/f
  16/14 ans
Movieworld Paradiso   The Worst Person in th...   je 17:00 Ov/d/f
  16/14 ans
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Bolschoi Ballet 2021/2...   di 16:00 Ov
  18 ans
St. Gallen
Kinok   Nebesa – Der Schein tr...   je 14:00 Ov/d
  16/14 ans
  Tove   je 16:30 Ov/d/f
  12/10 ans
  That Girl   je 18:40 lu 16:30 Ov/d
  12/10 ans
  The Worst Person in th...   je 20:30 sa 19:00 me 18:00 Ov/d/f
  16/14 ans
  Krieg und Frieden 3: Borodino 1812   ve 15:00 Ov/d
 
  Pleasure   ve 21:15 lu 20:30 Ov/d/f
  18 ans
  Fedier – Urner Farbenv...   sa 13:00 Ov/d
  8/6 ans
  The Quest for Tonewood   di 11:00 Ov/d/f
  8/6 ans
  Krieg und Frieden 4: Pierre Besuchow   di 15:00 Ov/d
 
  Merry Christmas Mr. Lawrence   di 19:30 Ov/d
 
  Ostrov – Lost Island   lu 14:30 Ov/d
  16/14 ans
Stans
afm cinema 1   Benedetta   je/ma/me 17:30 Ov/d/f
  16 ans
  Délicieux   ve/lu 17:30 Ov/d/f
  8/12 ans
afm cinema 2   Fedier – Urner Farbenv...   ve/me 17:30 Ov/d
  8 ans
Stein am Rhein
Schwanen   Das einzige was wir haben ist unsere Stimme   di 11:00 Ov/d
 
Thalwil
Filmpodium   The Old Man & the Gun   ma 20:00 Ov/d
  6/4 ans
  Sami – A Tale from the...   ma, 01. mar 20:00 Ov/d
  12/10 ans
  Sorry We Missed You   ma, 08. mar 20:00 Ov/d
  12/10 ans
  Nomadland   ma, 22. mar 20:00 Ov/d
  6/4 ans
  La mala educación   di, 10. avr 20:00 Ov/d
 
  Dolor y Gloria   ma, 12. avr 20:00 Ov/d
  14/12 ans
Kulturraum Thalwil   Not Me – A Journey wit...   sa, 07. mai 19:30 Gespräch mit dem Regisseur Pascal Hofmann Ov
  16/14 ans
Uster
Qtopia   The Whaler Boy   lu, 31. jan 18:00 Ov/d/f
ma, 01. fev 20:30 Ov/d/f
  16/14 ans
Wettingen
Orient   Lingui   ve 20:00 Ov/d/f
  16 ans
  Die Ewigkeit und ein Tag   sa 20:00 di 19:00 Ov/d/f
  16 ans
Wetzikon
Kultino   El violin   je 20:15 Ov/d
 
  Dogville   je, 03. fev 20:15 Ov/d
 
  The Train of Salt and ...   je, 03. mar 20:15 Ov/d
  16/14 ans
  Star   je, 17. mar 20:15 Ov/d
  16/14 ans
  Slow West   je, 07. avr 20:15 Ov/d
 
  Copilot   je, 05. mai 20:15 Ov/d
  12/10 ans
  Spaceship Earth   je, 19. mai 20:15 Ov/d
 
Wil
Cinewil 1   Bolschoi Ballet 2021/2...   di 16:00 Ov
  0/0 ans
Winterthur
Kino Cameo   Futur Drei   je 20:15 Ov/d
 
  Pleasure   ve 20:15 Ov/d/f
  18 ans
Kiwi Loge 1   The Worst Person in th...   17:00 Ov/d
  16/14 ans
Nische   Ema y Gastón   di 19:30 Ov/d
  16/14 ans
  And Then We Danced   di, 30. jan 19:30 Ov/d
  14/12 ans
Zuchwil
Canva   Kurzfilme III   sa 09:30 ma 21:00 Ov/d/f
 
  Kurzfilme II   sa 12:00 Ov/d/f
 
  Kurzfilme I   sa 15:00 me 18:30 Ov/d/f
 
  Zahorí   sa 17:45 Ov/d/f
  16/14 ans
  Love Will Come Later   sa 20:30 Ov/d/f
 
  Talents I   di 15:00 Ov/d/f
 
  Talents II   di 18:00 Ov/d/f
 
  Talents IV   di 21:00 Ov/d/f
 
  Trickfilm-Wettbewerb   lu 12:15 Ov/d/f
 
  The Tiger Mafia   lu 17:45 Ov/d/f
 
  Pas de deux   lu 21:00 Ov/d/f
 
  Yaban   ma 17:45 Ov/d/f
 
  Gewinnerfilm Opera Prima   me 20:45 Ov/d/f
 
Canva Club   Nostromo   je 18:00 Ov/d
 
  Parallel Lives   je 20:15 Ov/d/f
  12/10 ans
  Hive   sa 14:30 me 17:00 Ov/d/f
  12/10 ans
  Dynamic Wisdom   sa 17:15 Ov/d/f
 
  The Viewing Booth   sa 20:00 Ov/d/f
 
  Talents III   di 12:00 Ov/d/f
 
  Laurence Deona libera!   di 14:45 Ov/d/f
 
  A Bread Factory, Part One: For the Sake of Gold   lu 17:15 Ov/d/f
 
  A Bread Factory, Part Two: Walk with me a While   lu 20:30 Ov/d/f
 
  Warten auf die Welt   ma 14:30 Ov/e
 
  Indocam   ma 17:30 Ov/e
 
  Shirin   ma 20:30 Ov/d
 
  Besko   me 11:30 Ov/d/e
 
Canva Blue   Indocam   ve 12:15 Ov/e
 
  Best Swiss Video Clip   sa 17:30 ma 17:00 Ov/d/f
 
  Azor   sa 20:15 Ov/d/f
  16/14 ans
  Der Mensch meines Lebens bin ich   di 11:45 Ov/d/f
 
  Cellule de crise (Episode 1 & 2)   di 20:15 Ov/d/f
 
  Pushing Boundaries   lu 17:00 Ov/d/f
 
Zug
Seehof 1   Fedier – Urner Farbenv...   je/ve/lu/ma 15:00 Ov/d
  14 ans
  The Worst Person in th...   di 11:45 me 12:15 Ov/d/f
  14 ans
Zürich
Arthouse Le Paris   Costa Brava, Lebanon   ve-di/ma/me 12:15 Ov/d/f
  16 ans
Arthouse Movie 1   The Worst Person in th...   15:10 / 18:00 / 20:30 Ov/d/f
  16 ans
Kosmos 2   The Truffle Hunters   di 12:10 Ov/d/f
  6/4 ans
Kosmos 3   Ostrov – Lost Island   di 11:40 Ov/d/f
  16/14 ans
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans