tetedeturc
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 20.10. au 26.01.2021

en version (E) Sélectionné par salles

Aarau
Ideal 1   Dark Waters   je 20:00 E/d/f ve-lu 20:00 sa/di 17:00 D
  12/10 ans
Ideal 4   Dark Waters   ma/me 20:00 E/d/f
  12/10 ans
Schloss 1   The Assistant   je 20:30 E/d/f ve/sa 20:30 D
  14/12 ans
Schloss 2   Tenet   je 20:00 E/d/f ve/sa 20:00 D
  12/10 ans
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Knives Out   je, 29. oct 20:15 E/d
  8/6 ans
  Sorry We Missed You   je, 12. nov 20:15 E/d
  12/10 ans
  Aretha Franklin: Amazi...   ve, 27. nov 20:15 E/d
  0/0 ans
Baden
Sterk 1   Misbehaviour   ma/me 20:30 E/d
  8/6 ans
  The Assistant   je-di 20:30 E/d
  14/12 ans
  The Singing Club   ve 17:30 sa/di 14:45 E/d/f
  10/8 ans
Sterk 2   The Singing Club   ma/me 20:15 E/d/f
  10/8 ans
  Milla meets Moses   je-lu 20:15 E/d/f
  12/10 ans
  Misbehaviour   ve 17:15 sa 14:30 E/d
  8/6 ans
Trafo 2   Tenet   ma/me/di/lu 20:00 D je-sa 20:00 E/d/f
  12/10 ans
Trafo 3   Antebellum   je-lu 20:30 E/d/f
  16/14 ans
Trafo 4   The Secret Garden   ma/me 15:30 me 18:15 sa-lu 15:45 D ma 18:15 E/d/f
  6/4 ans
Trafo 5   Dark Waters   20:15 E/d/f
  12/10 ans
Basel
blue Cinema Capitol 1   Tenet   20:00 sa/di 16:45 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Capitol 2   James Bond: On Her Maj...   ma 20:15 E/d
  12/10 ans
  James Bond: Diamonds A...   me 20:15 E/d
  16/14 ans
  James Bond: Live and L...   je 20:15 E/d
  16/14 ans
  James Bond: The Man wi...   ve 20:15 E/d
  16/14 ans
  Antebellum   sa/di 17:15 E/d/f
  16/14 ans
  James Bond: The Spy Wh...   sa 20:15 E/d
  12/10 ans
  James Bond: Moonraker   di 20:15 E/d
  12/10 ans
  James Bond: For Your E...   lu 20:15 E/d
  12/10 ans
B-Movie   The Wind   ve-lu 20:00 E/d
  18 ans
kult.kino atelier 1   The Singing Club   ma/me 20:45 E/d/f
  10/12 ans
  The Assistant   je-lu 16:30 / 18:30 je-di 20:40 E/d
  14/16 ans
kult.kino atelier 2   Misbehaviour   ma-sa/lu 14:00 ma/me 16:15 / 20:30 E/d
  8/10 ans
  The Singing Club   je-sa/lu 11:45 E/d/f
  10/12 ans
  Never Rarely Sometimes...   je-di 21:00 E/d
  6/12 ans
  The Assistant   lu 21:00 E/d
  14/16 ans
kult.kino atelier 3   The Personal History o...   ma/me 12:00 E/d/f
  12/10 ans
  Misbehaviour   je-lu 20:50 E/d
  8/10 ans
kult.kino atelier 4   Cunningham   di 11:00 E/d
  6/12 ans
kult.kino atelier 5   The Singing Club   je-lu 15:40 E/d/f
  10/12 ans
kult.kino camera 1   Dark Waters   ma/me 18:00 je-lu 18:20 E/d/f
  12/14 ans
  The Trial of the Chicago 7   ma/me 20:40 E/d
 
  Milla meets Moses   je-lu 16:00 / 21:00 E/d/f
  12/16 ans
kult.kino camera 2   Dark Waters   ma/me 15:30 / 20:30 je-lu 15:50 / 20:40 sa/di 13:40 E/d/f
  12/14 ans
  Never Rarely Sometimes...   ma/me 18:15 E/d
  6/12 ans
Neues Kino   The Telephone Book   sa 21:00 E/d
 
Pathé Küchlin 1   Die Misswahl – Der Beg...   ma 16:45 me 20:30 E/d me 15:30 / 18:00 D
  8/6 ans
Pathé Küchlin 2   Antebellum   ma 18:00 me 20:30 D ma 20:30 me 18:00 E/d/f
  16/14 ans
  Die Misswahl – Der Beg...   je/lu 20:15 ve/di 18:00 sa 12:45 sa 20:30 E/d ve/di 20:30 sa 18:00 di 12:45 D
  8/6 ans
  Dark Waters – Vergifte...   ma/je/sa/lu 15:15 D ve/di 15:15 E/d/f
  12/10 ans
Pathé Küchlin 3   Dark Waters – Vergifte...   ma/je/sa/lu 17:30 me/ve/di 20:15 E/d/f ma/je/sa/lu 20:15 me/ve/di 17:30 sa 23:00 D
  12/10 ans
Pathé Küchlin 4   The Singing Club   ma 17:45 E/d/f me 17:45 D
  10/8 ans
Pathé Küchlin 5   Tenet   je/lu 17:15 sa 20:15 D ve/di 20:00 E/d/f
  12/10 ans
Pathé Küchlin 6   The Assistant   je-lu 16:00 je/sa/lu 18:15 ve/di 20:30 D je/sa/lu 20:30 ve/di 18:15 E/d
  14/12 ans
Pathé Küchlin 8   Antebellum   ve/di 20:30 E/d/f sa 20:30 / 23:00 D
  16/14 ans
Stadtkino   Blow Out   me 21:00 E/d
 
  The Conversation   je 21:00 E/d/f
 
  Dr. Strangelove or: How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb   ve 16:15 E/d
 
  She Dies Tomorrow   ve 21:00 E
 
  The Parallax View   sa 15:00 E/d/f
 
  The Truman Show   sa 20:00 E/d/f
 
  The Glass Shield   di 12:30 E/d
 
  Chinatown   di 18:00 E/d/f
 
  The Other Side   lu 18:30 E
  16/14 ans
  Get Out   lu 21:00 E/d/f
  16/14 ans
Bern
CineABC   The Singing Club   di 14:30 E/d/f
  10/8 ans
CineBubenberg   Tenet   ma/me 17:00 / 20:30 ve-di 16:45 ve/sa 20:45 E/d/f
  12/10 ans
  Cunningham   di 11:00 E/d/f
  6/4 ans
CineClub   Dark Waters   ma 14:30 ma/me 20:00 je-lu 17:15 je/sa-lu 20:15 E/d/f
  12/10 ans
  Roadhouse   ve 20:45 E/d
 
Cinématte   Oneness – Journey of A...   ve 18:30 E/d
  16/14 ans
CineMovie 1   Never Rarely Sometimes...   ma/me 14:45 ma 20:00 me 20:45 E/d/f
  6/4 ans
  Cunningham   je-sa/lu 12:00 E/d
  6/4 ans
CineMovie 2   The Assistant   je-lu 12:30 / 20:30 E/d
  14/12 ans
CineMovie 3   The Singing Club   ma/me 20:15 E/d/f
  10/8 ans
  Babyteeth   je/ve/lu 15:00 je-lu 20:15 E/d/f
  12/10 ans
Pathé Westside 2   Die Misswahl – Der Beg...   ma 17:45 me 20:30 ve 18:00 di 10:30 / 15:15 E/d
  8/6 ans
  Tenet   ma/me 14:30 D ma 20:15 sa 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Dark Waters – Vergifte...   me 17:45 ve 20:30 sa 15:15 lu 18:00 E/d/f
  12/10 ans
  The Singing Club   je 15:15 sa 18:00 lu 20:45 E/d/f
  10/8 ans
  The Assistant   je 20:30 ve 15:15 di 17:45 E/d
  14/12 ans
Rex 1+2   The Trial of the Chicago 7   ma 17:00 me 17:30 je-sa 20:30 di/lu 17:15 E/d
  16/14 ans
  Performance   je 17:30 E/d
 
  Mean Streets   ve 17:30 E/d
 
  The Harder They Come   sa 17:30 E/d
 
  Hair   lu 20:30 E/d
 
Biel
Beluga   Antebellum   ma/me 20:30 ve/sa 20:15 E/d/f
  16/14 ans
blue Cinema Cinedome 2   Die Misswahl – Der Beg...   ma/me 20:15 E/d
  8/6 ans
blue Cinema Cinedome 3   James Bond: On Her Maj...   ma 20:15 E/d
  12/10 ans
  James Bond: Diamonds A...   me 20:15 E/d
  16/14 ans
  James Bond: Live and L...   je 20:15 E/d
  16/14 ans
  James Bond: The Man wi...   ve 20:15 E/d
  16/14 ans
  James Bond: The Spy Wh...   sa 20:15 E/d
  12/10 ans
  James Bond: Moonraker   di 20:15 E/d
  12/10 ans
  James Bond: For Your E...   lu 20:15 E/d
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 4   Die Misswahl – Der Beg...   je-lu 20:00 E/d
  8/6 ans
Lido 1   Never Rarely Sometimes...   ma 20:15 E/f me 20:15 E/d
  6/4 ans
  Dark Waters   je/ve/lu 15:00 E/d/f
  12/14 ans
Lido 2   Dark Waters   ma/me 20:30 D je-lu 20:30 E/d/f
  12/10 ans
Rex 1   The Singing Club   ma/me 14:45 / 17:30 E/d/f
  10/8 ans
  Tenet   20:00 sa/di 14:30 E/d/f
  12/10 ans
Rex 2   The Assistant   je-lu 12:00 je/sa/lu 17:45 E/d ve/di 17:45 E/f
  14/12 ans
  Milla meets Moses   je-lu 20:15 E/d/f
  12/10 ans
Brig
Capitol   The Wall of Shadows   me 20:30 ve-di 18:00 E/d/f
  6/4 ans
Brugg
Odeon   The Singing Club   ma 15:00 me 20:15 E/d/f
  10/8 ans
  Dark Waters   ma/sa 20:15 E/d/f
  12/10 ans
  Misbehaviour   je/di 20:15 E/d/f
  8/6 ans
Chur
Kinocenter Quader   Dark Waters – Vergifte...   ma 18:30 E/d/f ve/sa/lu 18:30 D
  12/10 ans
  The Assistant   je 18:00 ve/sa 21:00 D di 16:15 E/d
  14/12 ans
Dietlikon
Pathé Dietlikon 8   Die Misswahl – Der Beg...   ma 15:00 / 20:30 me 17:45 sa/lu 17:30 di 20:15 E/d
  8/6 ans
  Dark Waters – Vergifte...   ma 17:45 E/d/f me 15:00 D je 17:30 ve 20:15 E/f
  12/10 ans
  Tenet   je 20:15 E/f
  12/10 ans
  The Assistant   sa 20:15 di 17:30 E/d
  14/12 ans
Dübendorf
Orion   Der geheime Garten   je 18:00 E/d/f sa 17:00 D
  8/6 ans
  Dark Waters   je 20:15 E/d
sa 20:15 E/d
sa, 31. oct 20:15 E/d
  8/12 ans
  The Singing Club   di 18:00 E/d/f
  12/10 ans
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Tenet   ma/je-sa/lu 17:15 ma/je-lu 20:30 me 20:15 di 14:00 D me 16:45 di 17:15 E/d/f
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 2   Dark Waters – Vergifte...   ma 17:15 ve 20:30 sa/lu 17:45 E/d/f
  12/10 ans
  The Singing Club   me 17:00 E/d/f
  10/8 ans
  Die Misswahl – Der Beg...   me 20:00 je 17:45 di 20:30 E/d
  8/6 ans
  The Assistant   sa/lu 20:30 di 17:45 E/d
  14/12 ans
Flims
The Hideaway Cinema 1   Dark Waters – Vergifte...   je/sa 20:30 D ve/di 20:30 E/d/f
  12/10 ans
The Hideaway Cinema 3   The Wall of Shadows   sa/di 18:30 E/d
  6/4 ans
The Hideaway Cinema 4   Tenet   je/sa 20:15 D ve/di 20:15 E/d/f
  12/10 ans
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Misbehaviour   ma/me 19:30 E/d
  8/6 ans
  Dark Waters   je/ve/di/lu 19:30 sa 20:00 E/d
  12/10 ans
Cinema Luna 2   Never Rarely Sometimes...   je/ve/di/lu 20:00 E/d
  6/4 ans
Freienstein
Neues Kino   The Singing Club   sa-lu 20:00 E/d
  10/8 ans
Open-Air Kino Neues Kino   The Singing Club   sa 20:00 E/d
  10/8 ans
Fällanden
Filmfabrik   Knives Out   ve, 18. dec 20:15 E/d
  8/6 ans
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   The Singing Club   lu 20:15 E/d/f
  10/8 ans
Gstaad
Ciné-Theâtre   Dark Waters   me 20:30 E/d/f
je 20:30 E/d/f
sa, 31. oct 20:30 E/d/f
di, 01. nov 20:30 E/d/f
  12/10 ans
Heiden
Rosental   Oneness – Journey of A...   sa 17:00 E/d
  16/14 ans
  I Am Greta   ve, 06. nov 20:00 E/d
sa, 14. nov 20:00 E/d
sa, 21. nov 17:00 E/d
  6/4 ans
  And Then We Danced   me, 18. nov 20:00 cinéclub E/d/f
  14/12 ans
Ins
Inskino   Oneness – Journey of A...   di 17:00 E/d
  16/14 ans
Langenthal
Filmnächte am Montag   The Life Aquatic with ...   lu, 02. nov 20:15 E/d
 
Langnau
Kupferschmiede   The Singing Club   lu 20:00 E/d
ma, 27. oct 19:00 E/d
  10/8 ans
Liestal
Sputnik   Misbehaviour   me/ve 20:15 sa 18:00 E/d/f
  14 ans
  The Singing Club   di 20:15 E/d/f
  10/8 ans
Luzern
Bourbaki im Stattkino   The Assistant   je 21:00 E/d
  14/12 ans
Bourbaki 1   I Am Greta   ma/me 15:50 / 18:00 me 20:10 E/Schwed/d/f
  6/4 ans
  Dark Waters   ve-lu 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  vorstellung in 3dCunningham – 3D   di 11:00 E/d
  6/4 ans
Bourbaki 2   Dark Waters   ma-je 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  The Assistant   ve-lu 20:00 E/d
  14/12 ans
Bourbaki 3   Dark Waters   ma/me 17:40 E/d/f
  12/10 ans
  The Assistant   je-lu 16:20 E/d
  14/12 ans
  I Am Greta   je-lu 18:20 E/Schwed/d/f
  6/4 ans
Bourbaki 4   Never Rarely Sometimes...   ma/me 18:20 je-lu 20:30 E/d
  6/4 ans
  I Am Greta   ma 20:30 E/Schwed/d/f
  6/4 ans
  Dark Waters   je/ve/di/lu 15:40 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Capitol 2   Antebellum   sa/di 17:15 E/d/f
  16/14 ans
blue Cinema Capitol 3   Die Misswahl – Der Beg...   ve-di 20:15 E/d
  8/6 ans
  The Singing Club   sa/di 17:15 E/d/f
  10/8 ans
blue Cinema Capitol 5   Tenet   ve-di 19:45 sa/di 16:30 E/d/f
  12/10 ans
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   ma-ve/lu 13:00 / 16:00 sa/di 12:00 / 15:00 E/d/f
  6 ans
Meiringen
Kino Meiringen   The Climb   sa 17:00 E/d
ve, 30. oct 20:00 E/d
  16/14 ans
  Gestorben wird morgen   sa, 31. oct 17:00 E/d
di, 01. nov 19:00 E/d
 
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   Tenet   15:15 / 19:30 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 3   James Bond – Thunderball   ma 14:00 E/d
  12/10 ans
  James Bond: You Only L...   ma 17:30 me 14:00 E/d
  12/10 ans
  James Bond: On Her Maj...   ma 20:30 me 17:15 E/d
  12/10 ans
  James Bond: Diamonds A...   me 20:30 je 17:30 ve 14:00 E/d
  16/14 ans
  James Bond: Im Geheimd...   je 14:00 E/d
  12/10 ans
  James Bond: Live and L...   je 20:30 ve 17:30 sa 14:00 E/d
  16/14 ans
  James Bond: The Man wi...   ve 20:30 sa 17:30 di 14:00 E/d
  16/14 ans
  James Bond: The Spy Wh...   sa 20:30 di 17:30 lu 14:00 E/d
  12/10 ans
  James Bond: Moonraker   di 20:30 lu 17:30 E/d
  12/10 ans
  James Bond: For Your E...   lu 20:30 E/d
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 4   Die Misswahl – Der Beg...   ma/me 14:15 ma/me 20:15 D ma/me 17:15 E/d
  8/6 ans
blue Cinema Cinedome 5   Dark Waters – Vergifte...   ma/me 14:00 ma/me 20:00 D ma/me 17:00 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 6   The Assistant   je-lu 17:45 / 20:30 E/d
  14/12 ans
blue Cinema Cinedome 7   Antebellum   ma/me 20:00 E/d/f je-lu 20:00 D
  16/14 ans
blue Cinema Cinedome 10   Dark Waters – Vergifte...   je-lu 17:45 E/d/f
  12/10 ans
Muri
Mansarde   Jean Seberg – Against ...   je, 29. oct 18:00 E/d/f
ve, 30. oct 20:30 E/d/f
  16/14 ans
  The Singing Club   je, 29. oct 20:30 E/d/f
ve, 30. oct 18:00 E/d/f
  10/8 ans
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   The Singing Club   me 20:30 E/d/f
  10/8 ans
  Dark Waters – Vergifte...   je-sa 20:30 E/d/f
  12/10 ans
Netstal
Arena Cinemas 1   I Am Greta   me 18:20 E/d/f
  6/12 ans
Arena Cinemas 4   I Am Greta   me 20:15 E/d/f
  6/12 ans
Obbürgen
Kino Bürgenstock   The Secret: Dare to Dream   ma 20:30 E/d
  12/10 ans
Oftringen
youcinema 6   I Am Greta   me 17:30 ve-di 17:40 E/d/f
  6/4 ans
Olten
Capitol   Dark Waters   ve/sa 20:10 di 17:20 E/d/f
  12/10 ans
  I Am Greta   sa 17:40 di 14:50 E/d/f
  6/4 ans
KinoKoni 1   I Am Greta   me 17:40 E/d/f
  6/4 ans
KinoKoni 2   I Am Greta   je/lu 20:30 E/d/f
  6/4 ans
Reinach
Atelier   The Personal History o...   ma 20:15 E/d/f
  12/10 ans
Schaan
Skino 1   Misbehaviour   ma 18:15 me 20:15 ve/di 20:30 lu 18:30 E/d
 
  The Trial of the Chicago 7   ma 20:30 E/d
  16/14 ans
  The Assistant   je 20:30 ve 18:15 sa 20:15 E/d
  14/12 ans
  The Singing Club   sa 18:30 E/d
  12/10 ans
Skino 2   Never Rarely Sometimes...   ma 20:15 ve 16:00 di 18:00 E/d
  12/10 ans
  Dark Waters   me/ve/sa 20:15 E/d
  12/10 ans
  Babyteeth   je/di 20:15 ve/sa 18:00 E/d
  12/10 ans
Schaffhausen
Kiwi Scala 1   Dark Waters   je-sa 17:30 je-lu 20:15 E/d/f
  12/10 ans
  It Happened One Night   di 17:30 E/d
  16/14 ans
Kiwi Scala 2   Dark Waters   ma/me 20:15 E/d/f
  12/10 ans
Spiez
Movieworld Paradiso   I Am Greta   je 18:00 di 11:00 lu 15:00 E/d/f
  6/4 ans
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Tenet   20:15 ma-sa/lu 17:00 me/di 14:00 D sa 14:00 di 17:00 E/d/f
  12/10 ans
Pathé Spreitenbach 4   Tenet   ma 20:15 me 17:30 ve 20:00 sa 17:15 E/d/f
  12/10 ans
  The Assistant   je 20:00 sa 20:30 di/lu 17:45 E/d
 
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Dark Waters – Vergifte...   ma 17:15 me/sa 20:00 je/lu 17:30 E/d/f
  12/10 ans
  Die Misswahl – Der Beg...   ma 20:00 me/ve/di 17:30 je/lu 20:15 sa 14:15 E/d
  8/6 ans
  The Assistant   ve/di 20:00 sa 17:45 E/d
 
  Tenet   di 14:15 E/d/f
  12/10 ans
St. Gallen
Kinok   Milla meets Moses   je 20:30 sa 18:50 lu 18:10 E/d/f
  12/10 ans
  Misbehaviour   ve 16:15 lu 20:30 E/d/f
  8/6 ans
blue Cinema Scala 1   Dark Waters – Vergifte...   ve-di 20:15 sa/di 14:00 / 17:15 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Scala 2   Never Rarely Sometimes...   sa/di 17:30 E/d
  6/4 ans
blue Cinema Scala 3   The Assistant   ve-di 20:30 sa/di 17:30 E/d
  14/12 ans
blue Cinema Scala 5   Tenet   ve-di 20:00 sa/di 16:45 E/d/f
  12/10 ans
Stans
afm cinema 1   Die Misswahl – Der Beg...   je/lu 20:15 E/d ve-di 20:15 D
  8/6 ans
afm cinema 3   Dark Waters – Vergifte...   ma-ve 20:15 sa/di 20:00 D lu 20:15 E/d
  12/10 ans
Stein am Rhein
Schwanen   Love Sarah   ve 20:00 E/d
di, 01. nov 20:00 E/d
  10/8 ans
Thalwil
Filmpodium   Rocketman   ma 20:00 E/d
  14/12 ans
  The Biggest Little Farm   ma, 10. nov 20:00 E/d
  0/0 ans
  Shutter Island   ma, 19. jan 20:00 E/d
 
  The Old Man & the Gun   ma, 26. jan 20:00 E/d
  6/4 ans
Thun
Rex 1   Tenet   ma/me/sa/di 17:00 me-di 20:15 D ma 20:15 E/d/f
  12/10 ans
Rex 3   Dark Waters – Vergifte...   ma 20:00 E/d/f me/ve-di 20:00 D
  12/10 ans
Rex 4   The Singing Club   ma 18:15 E/d/f me 18:15 D
  10/8 ans
Thusis
Kino Rätia   Love Sarah   je/di 20:15 E/d
  10/8 ans
  The Singing Club   ve, 06. nov 20:15 E/d/f
sa, 07. nov 20:15 E/d/f
  10/8 ans
  Jean Seberg – Against ...   je, 12. nov 20:15 E/d
sa, 14. nov 20:15 E/d
  16/14 ans
Uster
Qtopia   The Climb   di 18:00 / 20:30 E/d/f
  16/14 ans
  Jean Seberg – Against ...   lu 18:00 E/d/f
ma, 27. oct 20:30 E/d/f
  16/14 ans
Wattwil
Passerelle 2   The Personal History o...   me 17:00 E/d
  12/10 ans
Wil
Cinewil 1   Dark Waters   ma 20:00 E/d/f me 20:00 D
  12/10 ans
Cinewil 3   Dark Waters   ma/je/sa 17:30 D lu 17:30 E/d/f
  12/10 ans
Cinewil 4   The Assistant   je/di 18:00 sa/di 10:30 E/d
  14/12 ans
  Die Misswahl – Der Beg...   ma 18:00 me 20:30 D di 20:00 E/d
  8/6 ans
Winterthur
Kiwi Center 6   Dark Waters   17:30 E/d/f
  12/10 ans
Kiwi Loge 1   The Assistant   je-di 17:45 / 20:00 sa/di 14:30 E/d
  14/12 ans
Kiwi Loge 2   Never Rarely Sometimes...   ma/me 17:45 E/d
  6/4 ans
Kiwi Loge 3   Misbehaviour   ma-di 20:30 je-di 18:00 E/d
  8/6 ans
blue Cinema Maxx 4   Tenet   ma/me 20:00 E/d/f
  12/10 ans
Nische   Evil Dead II: Dead by Dawn   di 19:30 E/d
 
Worb
chinoworb   Hope Gap   me, 28. oct 20:00 E/d
  10/8 ans
Wädenswil
Schloss Cinéma   The Singing Club   je 19:45 E/d/f
  10/8 ans
Zermatt
Vernissage   Inception – 10th Anniv...   ve 20:00 E/d/f
  14/12 ans
  Tenet   sa 20:00 E/d/f
ve, 30. oct 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  The Secret – Das Gehei...   sa, 31. oct 20:00 E/d/f
  12/10 ans
Zuchwil
Canva Blue   The Singing Club   je-sa 20:15 di 17:15 E/d/f
  10/8 ans
Zug
Gotthard   Dark Waters   ma-je 19:30 ve-di 20:15 sa 14:30 E/d/f
  14 ans
Seehof 1   Misbehaviour   ma/me 20:15 E/d
  12 ans
Seehof 2   The Singing Club   ma/me 17:30 E/d/f
  12 ans
  Misbehaviour   je/lu 15:00 ve 17:30 E/d
  12 ans
Zürich
Arena Cinemas 5   Tenet   16:50 / 20:00 E/d/f
  12/14 ans
Arena Cinemas 6   I Am Greta   ma/me 13:55 / 16:15 / 18:35 / 20:55 E/d/f
  6/12 ans
Arena Cinemas 8   Dark Waters   ma/me 17:00 E/d/f
  12/14 ans
Arena Cinemas 11   Dark Waters – Vergifte...   je/ve/lu 14:30 / 17:30 / 20:20 sa/di 17:55 / 20:45 E/d/f
  12/14 ans
Arena Cinemas 12   The Assistant   je/ve/lu 14:30 / 17:30 sa/di 18:15 E/d/f
  14/16 ans
Arena Cinemas 16   The Secret Garden   ma 14:20 me 15:30 sa/di 13:40 / 16:00 E/d/f
  6/10 ans
Arena Cinemas 17   I Am Greta   je/ve/lu 14:30 / 17:45 sa/di 18:20 E/d/f
  6/12 ans
Arthouse Alba   Misbehaviour   18:00 / 20:20 ma/me/sa/di 15:40 E/d
  8/10 ans
Arthouse Le Paris   Dark Waters   ma 14:30 / 17:10 me-lu 15:00 / 17:45 / 20:30 E/d/f
  12/14 ans
Arthouse Movie 1   The Singing Club   ma/me 20:00 E/d/f
  10/12 ans
Arthouse Movie 2   The Singing Club   ma/me 17:10 je-lu 20:15 E/d/f
  10/12 ans
Arthouse Piccadilly 1   The Personal History o...   ma/me 15:00 E/d/f
  12/12 ans
  Babyteeth   je-sa/lu 15:15 / 20:30 di 13:50 / 16:30 E/d/f
  12/14 ans
  The Sweet Hereafter   sa 10:30 E/d
  16 ans
Arthouse Piccadilly 2   Never Rarely Sometimes...   ma/me 16:10 / 20:30 je-lu 20:40 E/d/f
  6/12 ans
  The Personal History o...   sa/di 13:00 E/d/f
  12/12 ans
blue Cinema Abaton a   Tenet   16:45 ma/me 20:00 je-lu 20:15 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Capitol 1   The Assistant   ve-di 17:30 / 20:00 sa/di 14:00 E/d
  14/12 ans
blue Cinema Capitol 2   Never Rarely Sometimes...   ve-di 19:30 E/d
  6/4 ans
blue Cinema Capitol 3   Tenet   ve-di 19:30 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Capitol 4   Little Women   ve-di 16:30 / 20:00 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Capitol 5   Der geheime Garten   ve-di 17:30 / 20:00 E/d/f
  6/4 ans
blue Cinema Corso 1   Die Misswahl – Der Beg...   ma/me 20:15 E/d
  8/6 ans
blue Cinema Corso 2   Antebellum   ma/me 20:00 E/d/f
  16/14 ans
  Tenet   je-lu 20:00 ve-di 14:00 E/d/f
  12/10 ans
  Die Misswahl – Der Beg...   ve-di 17:15 E/d
  8/6 ans
blue Cinema Corso 3   The Singing Club   je-lu 20:15 ve-di 14:30 E/d/f
  10/8 ans
  Antebellum   ve-di 17:30 E/d/f
  16/14 ans
blue Cinema Corso 4   Tenet   ma/me 20:00 ve-di 16:30 E/d/f
  12/10 ans
  Die Misswahl – Der Beg...   je-lu 20:00 ve-di 14:00 E/d
  8/6 ans
blue Cinema Metropol 1   James Bond – Thunderball   ma 14:00 E/d
  12/10 ans
  James Bond: You Only L...   ma 17:30 me 14:00 E/d
  12/10 ans
  James Bond: On Her Maj...   ma 20:30 me 17:15 je 14:00 E/d
  12/10 ans
  James Bond: Diamonds A...   me 20:30 je 17:30 ve 14:00 E/d
  16/14 ans
  James Bond: Live and L...   je 20:30 ve 17:30 sa 14:00 E/d
  16/14 ans
  James Bond: The Man wi...   ve 20:30 sa 17:30 di 14:00 E/d
  16/14 ans
  James Bond: The Spy Wh...   sa 20:30 di 17:30 lu 14:00 E/d
  12/10 ans
  James Bond: Moonraker   di 20:30 lu 17:30 E/d
  12/10 ans
  James Bond: For Your E...   lu 20:30 E/d
  12/10 ans
blue Cinema Metropol 2   The Gentlemen   17:00 je-lu 14:00 E/d/f
  16/14 ans
  Tenet   20:00 E/d/f
  12/10 ans
Filmpodium   12 Angry Men   me 18:00 E/d
  12 ans
  It's the Old Army Game   je 18:00 e/d Zw'titel
 
  The Chaperone   ve 18:00 E
 
  Looking for Lulu & Overland Stage Raiders   sa 15:00 E
 
  The Elephant Man   lu 18:00 E/d/f
me, 28. oct 20:45 E/d/f
 
Houdini 1   Never Rarely Sometimes...   21:00 E/d
  6/4 ans
Houdini 2   The Personal History o...   ma/me 20:20 E/d/f
  12/10 ans
  I Am Greta   je-lu 15:40 E/Schwed/d/f
  6/4 ans
  Never Rarely Sometimes...   je-di 18:00 E/d
  6/4 ans
Houdini 3   I Am Greta   je-lu 18:00 / 20:20 E/Schwed/d/f
  6/4 ans
Houdini 4   Never Rarely Sometimes...   ma/me 18:20 E/d
  6/4 ans
  The Peanut Butter Falcon   20:40 E/d/f
  12/10 ans
Houdini 5   I Am Greta   ma/me 13:40 / 16:00 / 18:20 / 20:40 E/Schwed/d/f
  6/4 ans
  The Personal History o...   je-lu 20:40 E/d/f
  12/10 ans
Kosmos 1   Tenet   ma/me 13:45 / 17:00 / 20:15 E/d/f
  12/14 ans
  Dark Waters   je-lu 15:00 / 18:00 / 20:45 E/d/f
  12/14 ans
  Jean Seberg – Against ...   di 12:30 E/d
  16 ans
Kosmos 2   Jean Seberg – Against ...   ma/me 21:00 E/d
  16 ans
  Babyteeth   je-lu 14:15 E/d/f
  12/14 ans
  The Singing Club   je-lu 17:00 E/d/f
  10/12 ans
  Tenet   ve/sa 22:05 E/d/f
  12/14 ans
Kosmos 3   Never Rarely Sometimes...   je-lu 20:30 E/d
  6/12 ans
  Dark Waters   ve 22:50 E/d/f
  12/14 ans
  The Personal History o...   sa/di 11:15 E/d/f
  12/12 ans
  Birdemic: Shock & Terror   sa 23:15 E
  16 ans
Kosmos 4   The Singing Club   ma/me 18:00 E/d/f
  10/12 ans
  Never Rarely Sometimes...   ma/me 20:30 E/d
  6/12 ans
  Jean Seberg – Against ...   ve/sa 23:10 E/d
  16 ans
Kosmos 5   Never Rarely Sometimes...   ma/me 16:15 E/d
  6/12 ans
  The Personal History o...   ma/me 20:45 E/d/f
  12/12 ans
  Babyteeth   je-lu 18:20 / 21:00 E/d/f
  12/14 ans
Kosmos 6   Dark Waters   ma/me 14:30 / 17:15 / 20:00 E/d/f
  12/14 ans
  Tenet   je-lu 14:30 / 20:15 E/d/f
  12/14 ans
Riffraff 1   Antebellum   ma/me 21:10 E/d/f
  16/14 ans
  The Assistant   je-lu 17:00 / 19:00 je-sa/lu 21:00 sa/di 15:00 E/d
  14/12 ans
Riffraff 2   Antebellum   ma/me 18:40 je-sa/lu 21:10 sa/di 14:00 E/d/f
  16/14 ans
  The Assistant   di 21:00 E/d
  14/12 ans
Riffraff 4   The Trial of the Chicago 7   ma/me 20:30 je-lu 17:50 E/d
  16/14 ans
Xenix   The Hurt Locker   ma 20:30 me 18:00 E/d/f
 
  Lost in Translation   je/ve 18:00 sa/di 18:45 E/d/f
 
  Kill Bill – Vol. 1   je 20:15 sa 21:00 E/Ov/d/f
 
  Kill Bill – Vol. 2   ve 20:15 di 21:00 E/Ov/d/f
 
  Memento   me, 28. oct 20:45 E/d/f
 
  Frances Ha   lu, 02. nov 18:00 E/d/f
ma, 03. nov 18:00 E/d/f
me, 04. nov 20:15 E/d/f
di, 08. nov 16:30 E/d/f
  16/14 ans
  Tracks   lu, 02. nov 20:00 E/d
ma, 03. nov 20:00 E/d
me, 04. nov 18:00 E/d
  10/8 ans
  While We're Young   je, 05. nov 18:00 E/d
sa, 07. nov 18:30 E/d
di, 08. nov 21:15 E/d
di, 29. nov 16:30 E/d
  8/6 ans
  Blackkklansman   je, 05. nov 20:00 E/d/f
sa, 07. nov 20:30 E/d/f
di, 08. nov 18:30 E/d/f
lu, 30. nov 20:00 E/d/f
ma, 01. dec 20:00 E/d/f
me, 02. dec 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  Hungry Hearts   lu, 09. nov 18:00 E/d
ma, 10. nov 20:30 E/d
me, 11. nov 20:30 E/d
di, 15. nov 16:15 E/d
 
  Paterson   lu, 09. nov 20:15 E/d/f
me, 11. nov 18:00 E/d/f
lu, 23. nov 18:00 E/d/f
ma, 24. nov 18:00 E/d/f
me, 25. nov 18:00 E/d/f
  10/8 ans
  Fantastische Filme: in der Schweiz unerwünscht?   je, 12. nov 18:30 E/d/f
 
  Marriage Story   je, 12. nov 20:30 E/d
ve, 13. nov 20:15 E/d
sa, 14. nov 20:45 E/d
di, 15. nov 18:30 E/d
  16/14 ans
  Midnight Special   ve, 13. nov 18:00 E/d
sa, 14. nov 18:30 E/d
di, 15. nov 21:15 E/d
di, 22. nov 16:15 E/d
 
  The Report   lu, 16. nov 18:00 E/d
ma, 17. nov 18:00 E/d
me, 18. nov 20:30 E/d
  16/14 ans
  The Dead Don’t Die   lu, 16. nov 20:30 E/d/f
ma, 17. nov 20:30 E/d/f
me, 18. nov 18:00 E/d/f
  16/14 ans
  Logan Lucky   je, 19. nov 18:00 E/d/f
ve, 20. nov 18:00 E/d/f
sa, 21. nov 18:30 E/d/f
di, 22. nov 18:30 E/d/f
  12/10 ans
  The Man Who Killed Don...   je, 26. nov 20:00 E/d/f
ve, 27. nov 20:00 E/d/f
sa, 28. nov 20:30 E/d/f
di, 29. nov 18:30 E/d/f
  12/10 ans
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans