petitezonedeturbulences
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 30.10. au 18.12.2020

en version (D) Sélectionné par salles

Aarau
Freier Film   Und morgen die ganze Welt   ve 20:30 D
  12/10 ans
Ideal 1   Dark Waters – Vergifte...   ve/lu 20:00 sa/di 17:30 / 20:30 D ma/me 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  Yakari – Der Kinofilm   sa/di/me 15:00 D
  0/0 ans
Ideal 2   Es ist zu deinem Besten   ve/lu-me 20:30 D
  12/10 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/di/me 14:30 sa/di 17:15 D
  6/4 ans
  Tenet   sa/di 20:00 D
  12/10 ans
Ideal 3   Hexen hexen   ve 20:00 D
  10/8 ans
  Scooby!   sa/di 14:30 D
  6/4 ans
  Tenet   sa/di 17:00 lu 20:00 D
  12/10 ans
  Es ist zu deinem Besten   sa/di 20:30 D
  12/10 ans
  Cortex   ma/me 20:00 D
  16/14 ans
  Clara und der magische...   me 14:30 D
  6/4 ans
Ideal 4   Cunningham   ve 20:00 sa 17:30 D
  6/4 ans
  Clara und der magische...   sa/di 15:00 D
  6/4 ans
  Follow Me   di 20:00 D
  16/14 ans
  Scooby!   me 15:00 D
  6/4 ans
Schloss 1   Cortex   ve/sa 20:00 di 17:00 D
  16/14 ans
  Hexen hexen   sa 17:00 D
  10/8 ans
Schloss 2   Follow Me   ve/sa 20:30 D
  16/14 ans
  Hexen hexen   sa/di 15:00 D
  10/8 ans
  The Assistant   sa/di 17:30 D
  14/12 ans
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Hexen hexen   ve-me 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  10/8 ans
blue Cinema Cinedome 2   Jim Knopf und die Wilde 13   ve-me 14:00 D
  6/4 ans
  Dark Waters – Vergifte...   ve-me 17:00 / 20:00 D
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 3   Clara und der magische...   ve-me 14:45 D
  6/4 ans
  Blumhouse’s Der Hexenc...   ve-me 17:45 / 20:45 D
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 4   Es ist zu deinem Besten   ve-me 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 5   Drachenreiter   ve-me 14:00 D
  6/4 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   ve-me 17:00 D
  6/4 ans
  Tenet   ve-me 20:00 D
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 6   Meine Freundin Conni –...   ve-me 14:30 D
  4/4 ans
  After Truth   ve-me 17:15 D
  12/10 ans
  Antebellum   ve-me 20:15 D
  16/14 ans
blue Cinema Cinedome 7   James Bond: A View to a Kill   ve 14:00 D
  14/12 ans
  James Bond: The Living Daylights   ve 17:30 sa 14:00 D
  14/12 ans
  James Bond: Licence to Kill   ve 20:30 sa 17:30 di 14:00 D
  16/14 ans
  James Bond: GoldenEye   sa 20:30 di 17:30 lu 14:00 D
  16/14 ans
  James Bond: Tomorrow N...   di 20:30 lu 17:30 ma 14:00 D
  14/12 ans
  James Bond: The World ...   lu 20:30 ma 17:30 me 14:00 D
  14/12 ans
  James Bond 007 – Die A...   ma 20:30 me 17:30 D
  14/12 ans
  James Bond: Casino Royale   me 20:30 D
  14/12 ans
blue Cinema Cinedome 8   Yakari – Der Kinofilm   ve-me 14:30 D
  4/4 ans
  Follow Me   ve-me 17:45 / 20:45 D
  16/14 ans
blue Cinema Cinedome 9   Hexen hexen   ve-me 14:15 / 20:30 D
  10/8 ans
  Tenet   ve-me 17:00 D
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome First Lounge   Es ist zu deinem Besten   ve-me 14:45 / 17:30 D
  12/10 ans
  Hexen hexen   ve-me 20:30 D
  10/8 ans
Altdorf
Leuzinger   Dark Waters – Vergifte...   ve-di/me 20:15 D
  12/10 ans
  Yakari – Der Kinofilm   sa/di 14:00 me 16:00 D
  0/0 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/di 16:00 D
  6/4 ans
Baar
Lux   Hexen hexen   ve-me 20:15 D
  9 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/di 14:30 D
  6 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   sa 17:15 D
  12 ans
  Dark Waters   di 17:15 D
  14 ans
Baden
Sterk 1   Und morgen die ganze Welt   ve 20:30 sa/di 17:30 D
  12/10 ans
Trafo 1   Hexen hexen   ve-di/me 15:15 D
  10/8 ans
  Follow Me   ve-lu/me 18:00 D
  16/14 ans
  Blumhouse’s Der Hexenc...   ve-me 20:45 D
  12/10 ans
Trafo 2   Jim Knopf und die Wilde 13   ve-di/me 14:45 D
  6/4 ans
Trafo 3   Drachenreiter   ve-di/me 15:00 D
  6/4 ans
  Der geheime Garten   ve-lu/me 17:45 D
  6/4 ans
  Cortex   ve-me 20:30 D
  16/14 ans
Trafo 4   Clara und der magische...   ve-di/me 15:30 D
  6/4 ans
  Brave Mädchen tun das ...   ve/sa 18:15 D
  12/10 ans
  Es ist zu deinem Besten   ve-me 21:00 di/lu/me 18:15 D
  12/10 ans
Trafo 5   Yakari – Der Kinofilm   ve-di/me 14:30 D
  0/0 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   ve-lu/me 17:15 D
  8/6 ans
  Tenet   ve/di-me 20:00 E/d/f sa 20:00 D
  12/10 ans
Basel
blue Cinema Capitol 1   Jim Knopf und die Wilde 13   sa/di 14:00 D
  6/4 ans
kult.kino atelier 1   Yakari – Der Kinofilm   ve-me 14:20 D
  0/6 ans
  Und morgen die ganze Welt   ve-me 18:15 / 20:40 D
  12/14 ans
kult.kino atelier 3   Die Konferenz der Tiere   sa/di 12:30 D
  6/4 ans
kult.kino atelier 4   Der geheime Garten   sa 12:00 D
  6/10 ans
Pathé Küchlin 1   After Truth   ve/sa/lu-me 15:15 D
  12/10 ans
  Cortex   ve/sa/lu-me 17:45 di 20:00 D
  16/14 ans
  Drachenreiter   sa 13:00 di 13:45 D
  6/4 ans
  Tenet   ve/ma 20:00 E/d/f sa/lu/me 20:00 D
  12/10 ans
Pathé Küchlin 2   Blumhouse’s Der Hexenc...   ve-me 15:45 ve-lu/me 18:15 / 20:45 ma 18:00 D
  12/10 ans
  Meine Freundin Conni –...   sa/di 13:30 D
  0/0 ans
Pathé Küchlin 3   Scooby!   sa/di 13:15 D
  6/4 ans
Pathé Küchlin 4   Hexen hexen   ve-me 15:30 / 18:00 ve-di 20:30 D
  10/8 ans
  Ooops! 2 – Land in Sicht   di 13:30 D
  6/4 ans
  Es ist zu deinem Besten   lu-me 20:30 D
  12/10 ans
Pathé Küchlin 5   Clara und der magische...   ve-me 15:00 sa/di 12:45 D
  6/4 ans
  Dark Waters – Vergifte...   ve/di 17:30 sa/lu/me 20:15 D ve/di 20:15 sa/lu/me 17:30 E/d/f
  12/10 ans
Pathé Küchlin 6   Yakari – Der Kinofilm   ve-di 16:00 sa/di 14:00 D
  0/0 ans
  Follow Me   ve-di/ma 20:45 lu/me 20:30 D
  16/14 ans
  The Assistant   ve/di/ma 18:30 E/d sa/lu/me 18:30 D
  14/12 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   lu-me 16:00 D
  6/4 ans
Pathé Küchlin 7   Jim Knopf und die Wilde 13   ve/sa 15:15 sa 12:45 di 13:15 / 15:45 D
  6/4 ans
  Follow Me   ve/sa 17:45 di 18:15 D
  16/14 ans
  Es ist zu deinem Besten   ve/sa 20:00 di 20:30 D
  12/10 ans
Pathé Küchlin 8   Es ist zu deinem Besten   ve/sa 16:00 di 15:15 D
  12/10 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   ve/sa 18:15 di 17:45 D
  8/6 ans
  Antebellum   ve/sa 20:30 D
  16/14 ans
  Der geheime Garten   sa 13:45 di 13:00 D
  6/4 ans
Stadtkino   Die Zukunft des Kinos   me 18:30 D
 
  Die Legende von Paul und Paula   me 21:00 D
 
Brugg
Excelsior   The Secret – Das Gehei...   ve 18:00 ma 20:15 D
  12/10 ans
  Es ist zu deinem Besten   ve/di 20:15 D
  12/10 ans
  Yakari – Der Kinofilm   sa 13:00 D
  0/0 ans
  Drachenreiter   sa 15:15 di 13:00 D
  6/4 ans
  Hexen hexen   sa/di/me 17:45 D
  10/8 ans
  Blumhouse’s Der Hexenc...   sa/lu 20:15 D
  12/10 ans
  Meine Freundin Conni –...   di 11:00 D
  0/0 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   di/me 15:15 D
  6/4 ans
  Dark Waters – Vergifte...   me 20:15 D
  12/10 ans
Odeon   Unser Boden, unser Erbe   sa 13:00 lu 18:00 D
  8/6 ans
  Beyto   di 20:15 D
  10/8 ans
  Persischstunden   me 15:00 D
  12/10 ans
  Kurzfilmtage Winterthur   me 20:15 D
 
Bülach
ABC   Hexen hexen   ve-di/me 20:00 sa/di/me 13:30 D
  10/8 ans
  Dark Waters – Vergifte...   sa/di 16:00 D
  12/10 ans
  Yakari – Der Kinofilm   me 16:00 D
  0/0 ans
Chur
Kinocenter Quader   Blumhouse’s Der Hexenc...   ve/sa 18:00 di 13:45 me 19:00 D
  12/10 ans
  Hexen hexen   ve 19:30 sa 21:00 di 16:45 me 15:30 D
  10/8 ans
  Follow Me   ve/sa 20:30 di 18:15 ma 19:00 me 18:00 D
  16/14 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa 13:00 di 12:45 me 16:00 D
  6/4 ans
  Drachenreiter   sa 13:30 D
  6/4 ans
  Clara und der magische...   sa 14:00 me 13:00 D
  6/4 ans
  Yakari – Der Kinofilm   sa 15:30 di 15:15 me 13:30 D
  0/0 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   sa 16:00 me 16:30 D
  8/6 ans
  Unser Boden, unser Erbe   sa 16:30 D
  8/6 ans
  Cortex   sa 19:00 D
  16/14 ans
  Es ist zu deinem Besten   sa 21:30 D
  12/10 ans
  Der geheime Garten   di 13:15 D
  6/4 ans
Davos
Kultur Platz   Der Zauberberg   je, 12. nov 20:00 D
 
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Clara und der magische...   ve-me 15:00 sa/di 12:45 D
  6/4 ans
  Follow Me   ve-lu/me 18:00 / 20:15 ma 17:15 D
  16/14 ans
  New Mutants   sa 22:30 D
  16/14 ans
Pathé Dietlikon 2   Blumhouse’s Der Hexenc...   ve-me 15:15 / 17:30 ve-lu/me 20:00 D
  12/10 ans
  Der geheime Garten   sa/di 12:45 D
  6/4 ans
  Follow Me   sa 22:15 D
  16/14 ans
Pathé Dietlikon 3   Hexen hexen   ve-me 15:15 / 18:00 / 20:30 D
  10/8 ans
  Meine Freundin Conni –...   sa/di 13:15 D
  0/6 ans
  Blumhouse’s Der Hexenc...   sa 23:00 D
  12/10 ans
Pathé Dietlikon 4   Chaos auf der Feuerwache   ve/lu-me 14:15 sa 14:00 di 13:30 D
  6/4 ans
  Peninsula   sa 23:15 D
  16/14 ans
  Follow Me   ma 21:00 D
  16/14 ans
Pathé Dietlikon 5   Jim Knopf und die Wilde 13   ve-me 15:45 sa/di 13:15 D
  6/4 ans
  The Assistant   ve-me 18:15 D
  14/12 ans
  Antebellum   ve-me 20:30 sa 23:00 D
  16/14 ans
Pathé Dietlikon 6   Yakari – Der Kinofilm   ve-me 15:30 sa/di 13:30 D
  0/6 ans
  Dark Waters – Vergifte...   ve-me 17:45 / 20:45 D
  12/10 ans
  The Witch Next Door   sa 23:30 D
  16/14 ans
Pathé Dietlikon 7   Es ist zu deinem Besten   ve/lu/ma 14:15 ve-me 16:30 / 18:45 / 21:00 D
  12/10 ans
  After Truth   sa/di 14:00 me 14:15 D
  12/10 ans
  Unhinged – Ausser Kont...   sa 23:15 D
  16/14 ans
Pathé Dietlikon 8   Drachenreiter   sa/di 13:00 sa 15:15 me 14:45 D
  6/4 ans
  Train to Busan   sa 23:15 D
  16/14 ans
Pathé Dietlikon 9   Hexen hexen   ve-me 15:30 / 18:15 sa/di 13:00 D
  10/8 ans
  Tenet   ve-me 20:45 D
  12/10 ans
Pathé Dietlikon 10   Brave Mädchen tun das ...   ve/di/ma 16:00 D
  12/10 ans
  Cortex   ve-me 18:15 D
  16/14 ans
  Tenet   ve-lu/me 20:30 D
  12/10 ans
  Die Boonies – Eine bär...   sa/di 13:45 D
  6/4 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   sa/lu/me 16:00 D
  8/6 ans
  Blumhouse’s Der Hexenc...   ma 20:30 D
  12/10 ans
Dübendorf
Orion   Jim Knopf und die Wilde 13   sa 17:00 D
sa, 07. nov 17:00 D
  8/6 ans
  Drachenreiter   di 15:00 D
di, 08. nov 15:00 D
  8/6 ans
  Zauberlaterne   me 14:30 D
  6 ans
  Gestorben wird morgen   je 18:00 D
ve, 06. nov 18:00 Nach dem Film Diskussion, u.a. mit Regisseurin Susan Gluth D
di, 08. nov 11:30 D
 
  Der Grüffelo und andere Monstergeschichten   sa, 07. nov 15:00 D
 
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Tenet   ve/lu/ma 17:15 ve-me 20:15 sa/di 17:00 di 13:45 D me 17:00 E/d/f
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 2   Meine Freundin Conni –...   sa 16:00 di 13:45 di/me 15:45 D
  0/0 ans
Pathé Mall of Switzerland 3   The Assistant   ve 17:30 sa-lu/me 17:15 ma 18:00 D
  14/12 ans
  Tenet   ve/sa/me 20:00 di 19:45 lu 19:30 D
  12/10 ans
  Der geheime Garten   sa/me 14:30 di 14:45 D
  6/4 ans
  Hexen hexen   ma 20:15 D
  10/8 ans
Pathé Mall of Switzerland 5   Hexen hexen   ve/sa/lu-me 17:30 ve/sa/lu/me 20:15 sa/me 14:45 di 15:30 / 18:00 / 20:30 D
  10/8 ans
  Scooby!   di 13:00 D
  6/4 ans
Pathé Mall of Switzerland 6   Cortex   ve/sa/lu-me 18:15 di 19:45 D
  16/14 ans
  The Secret – Das Gehei...   ve/sa/lu-me 20:30 D
  12/10 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/me 15:30 D
  6/4 ans
  Chaos auf der Feuerwache   di 13:15 D
  6/4 ans
Pathé Mall of Switzerland 7   Dark Waters – Vergifte...   ve-me 17:30 / 20:15 D
  12/10 ans
  Drachenreiter   sa/di/me 15:15 D
  6/4 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   di 12:45 D
  6/4 ans
Pathé Mall of Switzerland 8   Follow Me   ve-me 18:30 / 20:45 D
  16/14 ans
  Blumhouse’s Der Hexenc...   sa/di/me 16:15 di 14:00 D
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 9   Hexen hexen   ve/sa/lu-me 17:15 sa/me 14:30 di 12:45 / 15:15 / 17:45 D
  10/8 ans
  Tenet   ve/sa/lu-me 19:45 di 20:00 D
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 10   Peninsula   ve/sa/lu-me 18:00 di 18:15 D
  16/14 ans
  Antebellum   ve-me 20:45 D
  16/14 ans
  Scooby!   sa/me 15:45 di 13:45 / 16:00 D
  6/4 ans
Pathé Mall of Switzerland 11   Gott, du kannst ein Ar...   di 13:00 D
  8/6 ans
  Blumhouse’s Der Hexenc...   ma 17:45 / 20:00 D
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 12   Es ist zu deinem Besten   ve-me 17:45 / 20:00 D
  12/10 ans
  Yakari – Der Kinofilm   sa/me 15:15 di 13:30 / 15:30 D
  0/0 ans
Effretikon
Kulturforum   Deutschstunde   je, 19. nov 20:15 D
  12/10 ans
Einsiedeln
Cineboxx 1   Hexen hexen   ve/sa/me 18:00 di 15:30 D
  10/8 ans
  Es ist zu deinem Besten   ve-di/me 20:15 D
  12/10 ans
  Follow Me   ve/sa 22:15 D
  16/14 ans
  Clara und der magische...   sa 13:15 me 15:45 D
  6/4 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa 15:30 D
  6/4 ans
  Im Berg dahuim   di 11:00 D
  6/4 ans
  Yakari – Der Kinofilm   di 13:15 D
  2/0 ans
Cineboxx 2   Blumhouse’s Der Hexenc...   ve/di/me 18:00 sa 20:15 D
  12/10 ans
  Dark Waters – Vergifte...   ve/di-me 20:15 sa 22:15 D
  12/10 ans
  Meine Freundin Conni –...   sa/di 13:15 D
  0/0 ans
  Drachenreiter   sa/me 15:45 D
  2/0 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   di 15:30 D
  6/4 ans
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   James Bond: A View to a Kill   ve 14:00 D
  14/12 ans
  James Bond: The Living Daylights   ve 17:30 sa 14:00 D
  14/12 ans
  James Bond: Licence to Kill   ve 20:30 sa 17:30 di 14:00 D
  16/14 ans
  James Bond: GoldenEye   sa 20:30 di 17:30 lu 14:00 D
  16/14 ans
  James Bond: Tomorrow N...   di 20:30 lu 17:30 ma 14:00 D
  14/12 ans
  James Bond: The World ...   lu 20:30 ma 17:30 me 14:00 D
  14/12 ans
  James Bond 007 – Die A...   ma 20:30 me 17:30 D
  14/12 ans
  James Bond: Casino Royale   me 20:30 D
  14/12 ans
blue Cinema Maxx 2   Blumhouse’s Der Hexenc...   ve-me 14:45 / 20:45 D
  12/10 ans
  Der geheime Garten   ve-me 17:45 D
  6/4 ans
blue Cinema Maxx 3   Hexen hexen   ve-me 14:00 / 17:15 / 20:00 D
  10/8 ans
blue Cinema Maxx 4   Yakari – Der Kinofilm   ve-me 14:30 D
  4/4 ans
  Dark Waters – Vergifte...   ve-me 17:00 / 20:00 D
  12/10 ans
blue Cinema Maxx 5   Drachenreiter   ve-me 14:45 D
  6/4 ans
  Follow Me   ve-me 17:45 / 20:45 D
  16/14 ans
blue Cinema Maxx 6   Clara und der magische...   ve-me 14:30 D
  6/4 ans
  Cortex   ve-me 17:30 D
  16/14 ans
  Antebellum   ve-me 20:30 D
  16/14 ans
blue Cinema Maxx 7   Jim Knopf und die Wilde 13   ve-me 14:00 D
  6/4 ans
  After Truth   ve-me 16:45 D
  12/10 ans
  Tenet   ve-me 20:00 D
  12/10 ans
blue Cinema Maxx 8   Hexen hexen   ve-me 14:15 / 20:30 D
  10/8 ans
  Tenet   ve-me 17:00 D
  12/10 ans
Engelberg
Kino Engelberg   Gott, du kannst ein Ar...   ve/sa 20:15 D
  8/6 ans
  Yakari – Der Kinofilm   sa/di 13:15 D
  0/0 ans
  Drachenreiter   sa/di 15:30 me 16:00 D
  6/4 ans
  Dark Waters – Vergifte...   sa 17:45 me 20:15 D
  12/10 ans
  Unser Boden, unser Erbe   di 20:15 D
  8/6 ans
Flims
The Hideaway Cinema 1   Yakari – Der Kinofilm   sa/di 14:30 D
  0/0 ans
  Blumhouse’s Der Hexenc...   sa/di 17:15 D
  12/10 ans
  Dark Waters – Vergifte...   ve/di 20:30 E/d/f sa 20:30 D
  12/10 ans
The Hideaway Cinema 2   Brave Mädchen tun das ...   ve-di 20:30 D
  12/10 ans
  Meine Freundin Conni –...   sa/di 13:30 D
  0/0 ans
  Clara und der magische...   sa/di 15:30 D
  6/4 ans
The Hideaway Cinema 3   Gott, du kannst ein Ar...   ve-di 21:00 D
  8/6 ans
  Scooby!   sa/di 13:15 D
  6/4 ans
  Drachenreiter   sa/di 15:45 D
  6/4 ans
The Hideaway Cinema 4   Jim Knopf und die Wilde 13   sa/di 14:00 D
  6/4 ans
  Der geheime Garten   sa/di 17:45 D
  6/4 ans
  Tenet   ve/di 20:15 E/d/f sa 20:15 D
  12/10 ans
Frauenfeld
Cinema Luna 2   Der kleine Rabe Socke ...   di 11:00 D
  0/0 ans
  Der Grüffelo und andere Monstergeschichten   me 14:00 D
 
Schlosskino   Hexen hexen   ve-di/me 17:30 D
  10/8 ans
  Es ist zu deinem Besten   ve-di/ma 20:00 D
  12/10 ans
  Blumhouse’s Der Hexenc...   ve/sa 22:15 me 20:00 D
  12/10 ans
  Yakari – Der Kinofilm   sa/di/me 13:30 D
  0/0 ans
  Clara und der magische...   sa/di/me 15:30 D
  6/4 ans
Freienstein
Neues Kino   Dark Waters – Vergifte...   ve/sa 20:00 ve 21:15 D di/lu/me 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  Der Grüffelo und andere Monstergeschichten   me 15:00 D
  3 ans
Open-Air Kino Neues Kino   Dark Waters – Vergifte...   ve/sa 20:00 D
  12/10 ans
Frick
Monti   Yakari – Der Kinofilm   di 13:30 D
  0/0 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   di 15:30 D
  6/4 ans
Fällanden
Filmfabrik   Shaun das Schaf – Der ...   ve, 18. dec 17:00 D
  0/0 ans
Glarus
Wortreich–Kino   Cold War   lu, 23. nov 14:30 D
  12/10 ans
  Das unsichtbare Leben ...   lu, 14. dec 14:30 D
  16/14 ans
Grenchen
Palace   Blumhouse’s Der Hexenc...   ve/lu/me 20:15 sa/di 16:20 me 15:45 D
  12/10 ans
  Yakari – Der Kinofilm   sa/di 13:00 me 14:00 D
  0/0 ans
  Clara und der magische...   sa/di 14:40 D
  6/4 ans
  Follow Me   sa/di/ma 20:15 D
  16/14 ans
Rex   Hexen hexen   ve-me 20:15 sa/di/me 16:00 D
  10/8 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/di/me 14:00 D
  6/4 ans
  Dark Waters – Vergifte...   sa/di 18:00 D
  12/10 ans
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Drachenreiter   sa/di 14:30 me 13:30 D
  6/4 ans
  The Singing Club   sa 18:45 sa/di 20:15 D
  10/8 ans
  Im Berg dahuim   di 17:15 D
  6/4 ans
  Unser Boden, unser Erbe   ma 18:00 D
  8/6 ans
Heiden
Rosental   Le meilleur reste à venir   sa 20:00 D
  6/4 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   di 15:00 D
di, 15. nov 15:00 D
di, 29. nov 15:00 D
  6/4 ans
  The Singing Club   ma 14:15 D
di, 08. nov 19:30 D
di, 15. nov 19:30 D
ma, 24. nov 19:30 D
  10/8 ans
  Schwesterlein   ma 19:30 D
sa, 14. nov 17:00 D
  12/10 ans
  Im Berg dahuim   sa, 07. nov 17:00 D
di, 22. nov 19:30 D
  6/4 ans
  Drachenreiter   di, 08. nov 15:00 D
di, 22. nov 15:00 D
  6/4 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   ve, 13. nov 20:00 D
sa, 28. nov 17:00 D
  8/6 ans
  Dark Waters – Vergifte...   sa, 21. nov 20:00 D
ve, 27. nov 20:00 D
  12/10 ans
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Horizon Beautiful   sa 16:30 D
  6/4 ans
Klosters
Cinema 89   Der Ast, auf dem ich sitze   me, 18. nov 20:00 D
  16/14 ans
  Suot tschêl blau   me, 25. nov 20:00 D/Rätorom/d
  16/14 ans
Kloten
Claudia   Hexen hexen   ve/di/me 20:00 sa/di/me 13:30 sa 19:30 D
  10/8 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa 16:00 D
  6/4 ans
  Yakari – Der Kinofilm   me 16:00 D
  0/0 ans
Laupen
Kino Laupen   The Biggest Little Farm   ma, 10. nov 20:00 Vorführung zusammen mit dem Natur- und Vogelschutzverein Thalwil D
  0/0 ans
Lenk
Cinema Lenk   Wunderschön   je, 03. dec 18:30 D
ve, 04. dec 20:30 D
sa, 05. dec 18:30 D
di, 06. dec 18:30 D
me, 09. dec 20:30 D
ve, 11. dec 18:00 D
sa, 12. dec 20:30 D
di, 13. dec 20:30 D
ma, 15. dec 20:30 D
  10/8 ans
  Wanda, mein Wunder   je, 03. dec 20:30 D
ve, 04. dec 18:30 D
sa, 05. dec 20:30 D
di, 06. dec 20:30 D
me, 09. dec 18:00 D
ve, 11. dec 20:30 D
sa, 12. dec 18:00 D
di, 13. dec 18:00 D
  12/10 ans
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   me, 09. dec 16:00 D
sa, 12. dec 16:30 D
di, 13. dec 16:30 D
me, 16. dec 16:00 D
  6/4 ans
Lenzburg
Urban   Dark Waters – Vergifte...   ve/sa/lu 20:00 D
  12/10 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/di 14:15 D
  6/4 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   sa 17:00 D
  8/6 ans
Liestal
Kinooris   Hexen hexen   ve/ma 17:30 sa/di/me 17:00 D
  10/8 ans
  Antebellum   ve/ma 20:00 D
  16/14 ans
  Clara und der magische...   sa/di/me 14:30 D
  6/4 ans
Sputnik   Yakari – Der Kinofilm   sa/di 14:30 me 15:00 D
  0/0 ans
Luzern
Bourbaki 1   Yakari – Der Kinofilm   sa/di 13:40 D
  0/0 ans
Bourbaki 2   Der Grüffelo und andere Monstergeschichten   sa 14:00 D
  0/0 ans
  Yakari – Der Kinofilm   me 13:40 D
  0/0 ans
Bourbaki 3   Und morgen die ganze Welt   ve-me 19:40 sa 22:00 D
  12/10 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/di/me 15:10 D
  6/4 ans
Bourbaki 4   Hexenkinder   sa/di/me 13:10 D/Dial
  14/12 ans
blue Cinema Capitol 1   Hexen hexen   ve-di 20:30 sa/di 14:30 / 17:30 D
  10/8 ans
blue Cinema Capitol 2   Tenet   ve-di 20:00 sa/di 16:45 D
  12/10 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/di 14:00 D
  6/4 ans
blue Cinema Capitol 3   Gott, du kannst ein Ar...   ve-di 20:00 sa/di 14:00 D
  8/6 ans
blue Cinema Capitol 4   Dark Waters – Vergifte...   ve-di 20:00 sa/di 16:45 D
  12/10 ans
  Meine Freundin Conni –...   sa/di 14:00 D
  4/4 ans
blue Cinema Capitol 5   Follow Me   ve-di 20:15 sa/di 14:15 / 17:15 D
  16/14 ans
blue Cinema Capitol 6   Blumhouse’s Der Hexenc...   ve-di 20:15 sa/di 14:15 / 17:15 D
  12/10 ans
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   ve/lu-me 14:00 sa/di 13:00 sa 16:00 D/f/i/e
  6 ans
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   ve/lu-me 15:00 sa/di 14:00 D/f/i/e
  6 ans
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   di 11:00 D/f/i/e
  6/4 ans
  Bolschoi Theater Moskau: La Dame aux camelias (2020/21)   di 16:00 D
 
Verkehrshaus Planetarium   Reise ins Universum Live   ve/sa 11:00 me 12:15 D
  8 ans
  Expedition Korallenriff   ve 12:15 sa/me 14:00 D/f/i/e
  8 ans
  Mission Erde   ve/ma 14:00 sa/di 12:15 lu 11:00 D/f/i/e
  8 ans
  Welten jenseits der Erde   ve 15:15 sa 16:30 di 10:45 lu 14:00 ma 11:00 D/f/i/e
  8 ans
  Planetarium Live   sa/di 15:15 lu 12:15 ma 11:00 D
  8 ans
  Aurora – Geheimnisvoll...   di 14:00 ma 12:15 D/f/i/e
 
Muotathal
Kino Muotathal   Die Misswahl – Der Beg...   sa/di 20:00 D
  8/6 ans
  After Truth   sa, 07. nov 20:00 D
di, 08. nov 20:00 D
  12/10 ans
Muri
Mansarde   Es ist zu deinem Besten   je, 12. nov 18:00 D
ve, 13. nov 20:30 D
  12/10 ans
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Es ist zu deinem Besten   ve/sa 20:00 di 17:30 D
  12/10 ans
Männedorf
Wildenmann   Selbstgeheilt   sa 20:15 D
 
Netstal
Arena Cinemas 1   Hexen hexen   ve 18:00 ve-di/me 20:30 sa/di/me 14:30 / 17:00 D
  10/8 ans
Arena Cinemas 2   Blumhouse’s Der Hexenc...   ve-di/me 18:25 / 20:45 sa/di/me 16:10 D
  12/10 ans
  Drachenreiter   sa/di/me 14:00 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 3   Follow Me   ve 18:10 / 20:40 sa/di/me 18:35 / 20:50 D
  16/14 ans
  Yakari – Der Kinofilm   sa/di/me 14:15 D
  3 ans
  Brave Mädchen tun das ...   sa/di/me 16:20 D
  12/10 ans
Arena Cinemas 4   Dark Waters – Vergifte...   ve-di/me 20:00 D
  12/10 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/di/me 14:20 D
  6/4 ans
  Der geheime Garten   sa/di/me 17:00 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 5   The Secret – Das Gehei...   ve-di/me 18:20 D
  12/10 ans
  After Truth   ve-di/me 20:45 D
  12/10 ans
  Clara und der magische...   sa/di 14:00 me 14:40 D
  6/4 ans
  Es ist zu deinem Besten   sa/di 16:10 D
  12/10 ans
Oensingen
Onik   Dark Waters – Vergifte...   ve/me 20:00 D
  12/10 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   sa/lu 17:00 D
  8/6 ans
  Der geheime Garten   di/me 14:00 D
  6/4 ans
  The Singing Club   di 17:00 lu 20:00 D
  10/8 ans
Oftringen
youcinema 1   Follow Me   ve-me 20:30 ve/sa 22:50 sa/di/me 18:00 D
  16/14 ans
  Hexen hexen   sa/di/me 15:00 D
  10/8 ans
youcinema 2   Hexen hexen   ve 19:50 D
 
  Tenet   ve/sa 22:20 di-ma 19:50 D
  12/10 ans
  Blumhouse’s Der Hexenc...   sa/di/me 14:50 D
  12/10 ans
  Brave Mädchen tun das ...   sa 17:40 sa/me 20:00 me 17:30 D
  12/10 ans
  The Secret – Das Gehei...   di 17:10 D
  12/10 ans
youcinema 3   Dark Waters – Vergifte...   ve-me 19:50 D
  12/10 ans
  The Witch Next Door   ve/sa 22:40 D
  16/14 ans
  Yakari – Der Kinofilm   sa/di/me 14:40 D
  0/0 ans
  Blumhouse’s Der Hexenc...   sa 17:10 D
  12/10 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   di/me 17:10 D
  8/6 ans
youcinema 4   Blumhouse’s Der Hexenc...   ve-lu/me 20:20 di/me 17:50 D
  12/10 ans
  Antebellum   ve/sa 23:00 D
  16/14 ans
  Drachenreiter   sa/di/me 15:10 D
  6/4 ans
  The Assistant   sa 17:50 ma 20:20 D
  14/12 ans
youcinema 5   Es ist zu deinem Besten   ve-me 20:10 D
  12/10 ans
  Blumhouse’s Der Hexenc...   ve/sa 22:30 D
  12/10 ans
  Clara und der magische...   sa/di/me 14:50 D
  6/4 ans
  Dark Waters – Vergifte...   sa/di/me 17:20 D
  12/10 ans
youcinema 6   Eden für jeden – jedem...   ve/lu 20:00 D
  8/6 ans
  Ava   ve/sa 22:40 D
  16/14 ans
  Meine Freundin Conni –...   sa/di/me 15:20 D
  0/0 ans
  After Truth   sa 17:30 D
  12/10 ans
  Hexen hexen   sa/di/ma/me 20:00 D
  10/8 ans
  Brave Mädchen tun das ...   di 17:30 D
  12/10 ans
  Es ist zu deinem Besten   me 17:40 D
  12/10 ans
Olten
KinoKoni 1   Hexen hexen   sa/di/me 15:10 D
  10/8 ans
  Beyto   sa 17:50 ma 20:00 D
  10/8 ans
  Follow Me   sa-lu/me 20:30 di/me 18:10 D
  16/14 ans
KinoKoni 2   Dark Waters – Vergifte...   ve/di/lu/me 19:50 ma 19:40 D
  12/10 ans
  Drachenreiter   sa/di/me 15:00 D
  6/4 ans
  Hexen hexen   sa 17:30 D
  10/8 ans
  Blumhouse’s Der Hexenc...   sa 20:10 D
  12/10 ans
  Brave Mädchen tun das ...   di/me 17:20 D
  12/10 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   ma 14:00 D
  8/6 ans
KinoKoni 3   Blumhouse’s Der Hexenc...   ve 20:10 D
  12/10 ans
  Es ist zu deinem Besten   ve/sa/lu 20:10 D
  12/10 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/di/me 14:40 D
  6/4 ans
  Brave Mädchen tun das ...   sa 17:20 D
  12/10 ans
  Dark Waters – Vergifte...   sa 19:50 D
  12/10 ans
  Hexen hexen   di/me 17:30 D
  10/8 ans
  The Assistant   lu 20:10 D
  14/12 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   ma 14:00 D
  8/6 ans
KinoKoni 4   Follow Me   ve/ma 20:30 D
  16/14 ans
  Yakari – Der Kinofilm   sa/di/me 14:50 D
  0/0 ans
  Blumhouse’s Der Hexenc...   sa 17:00 di/me 17:10 lu 19:30 D
  12/10 ans
  Es ist zu deinem Besten   sa 19:30 D
  12/10 ans
  Beyto   di/me 19:30 D
  10/8 ans
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Persischstunden   ma/me 20:00 D
  12/10 ans
Pontresina
Rex   Gott, du kannst ein Ar...   ve 18:00 D
di 18:00 D
me 20:30 D
ve, 13. nov 20:30 D
di, 15. nov 18:00 D
  8/6 ans
  Yakari – Der Kinofilm   sa 16:00 D
di 16:00 D
me 16:00 D
sa, 07. nov 16:00 D
di, 08. nov 16:00 D
  0/0 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   me, 11. nov 16:00 D
  6/4 ans
  Dark Waters – Vergifte...   ve, 13. nov 18:00 D
di, 15. nov 20:30 D
  12/10 ans
  Suot tschêl blau   sa, 14. nov 18:00 D/Rätorom/d
sa, 14. nov 20:30 D/Rätorom/d
ve, 20. nov 18:00 D/Rätorom/d
sa, 21. nov 20:30 D/Rätorom/d
di, 22. nov 18:00 D/Rätorom/d
ve, 27. nov 18:00 D/Rätorom/d
sa, 28. nov 18:00 D/Rätorom/d
di, 29. nov 20:30 D/Rätorom/d
me, 02. dec 20:30 D/Rätorom/d
me, 09. dec 18:00 D/Rätorom/d
ma, 15. dec 20:30 D/Rätorom/d
  16/14 ans
  Gefangen im Netz   ve, 20. nov 20:30 D
sa, 21. nov 18:00 D
di, 22. nov 20:30 D
me, 02. dec 18:00 D
  16/14 ans
  Wanda, mein Wunder   ve, 27. nov 20:30 D
sa, 28. nov 20:30 D
di, 29. nov 18:00 D
je, 03. dec 20:30 D
ve, 04. dec 18:00 D
sa, 05. dec 18:00 D
di, 06. dec 20:30 D
ve, 11. dec 20:30 D
sa, 12. dec 18:00 D
di, 13. dec 18:00 D
  12/10 ans
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   sa, 28. nov 16:00 D
di, 29. nov 16:00 D
me, 02. dec 16:00 D
me, 09. dec 16:00 D
sa, 12. dec 16:30 D
di, 13. dec 16:30 D
me, 16. dec 16:00 D
  6/4 ans
  Wunderschön   je, 03. dec 18:00 D
ve, 04. dec 20:30 D
sa, 05. dec 20:30 D
di, 06. dec 18:00 D
ve, 11. dec 18:00 D
sa, 12. dec 20:30 D
di, 13. dec 20:30 D
  10/8 ans
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Clara und der magische...   ve-di/me 13:30 D
  6/4 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   ve/di/me 15:30 D
  6/4 ans
  Hexen hexen   ve-di/me 18:00 D
  10/8 ans
  Dark Waters – Vergifte...   ve-di/me 20:15 D
  12/10 ans
  Der geheime Garten   sa 15:30 D
  6/4 ans
Schlosskino   Yakari – Der Kinofilm   ve-di 14:00 me 16:00 D
  0/0 ans
  Drachenreiter   ve-di 16:00 D
  6/4 ans
  Eden für jeden – jedem...   ve-di 18:00 D
  8/6 ans
  Und morgen die ganze Welt   ve-di 20:00 D
  12/10 ans
  Hexenkinder   ma 18:00 me 20:15 D
  14/12 ans
  The Assistant   ma 20:15 D
  14/12 ans
  Im Berg dahuim   me 18:00 D
  6/4 ans
Reinach
Atelier   Es ist zu deinem Besten   ve 20:15 sa 17:30 D
  12/10 ans
  Dark Waters – Vergifte...   sa 20:15 D
  12/10 ans
  Yakari – Der Kinofilm   di/me 14:30 D
  0/0 ans
  I Am Greta   ma 20:15 D
  6/4 ans
Romanshorn
Roxy   Die Misswahl – Der Beg...   ve 20:15 D
  8/10 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   sa 17:00 D
  8 ans
  Drachenreiter   me 17:00 D
  6/8 ans
Sargans
Kiwi Castels 1   Cortex   ve/sa 20:00 D
  16/14 ans
  Clara und der magische...   sa/di/me 14:30 D
  6/4 ans
Kiwi Castels 2   Und morgen die ganze Welt   ve/sa 20:00 D
  12/10 ans
  Yakari – Der Kinofilm   sa/di/me 14:30 D
  4 ans
Schaan
Skino 1   Zwischenwelten   ve 16:00 D/f
  12/10 ans
  Und morgen die ganze Welt   ve/lu 20:30 me 18:15 D
  12/10 ans
  Yakari – Der Kinofilm   sa 14:00 D
 
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/di 16:00 D
  8/6 ans
Skino 2   Wallace & Gromit: Auf ...   sa/di 14:00 D
  6/4 ans
  Drachenreiter   sa/di 16:00 D
 
  Zauberlaterne   me 14:30 D
  6/4 ans
Schaffhausen
Kinepolis 1   Herr der Ringe   ve-me 19:30 sa/di/me 13:45 D
 
Kinepolis 2   Hexen hexen   ve-me 19:45 sa/di/me 13:45 / 16:45 D
  10/8 ans
Kinepolis 3   Blumhouse’s Der Hexenc...   ve-me 20:15 sa/di/me 14:15 / 17:15 D
  12/10 ans
Kinepolis 4   Cunningham   ve-me 20:00 sa/di/me 14:00 / 17:00 D
  6/4 ans
Kinepolis 5   Gott, du kannst ein Ar...   ve-me 20:00 D
  8/6 ans
  Drachenreiter   sa/di/me 14:15 D
  6/4 ans
  The Secret Garden   sa/me 16:45 D
  6/4 ans
  Cortex   di 17:15 D
  16/14 ans
Kinepolis 6   Dark Waters – Vergifte...   ve-me 19:45 D
  12/10 ans
  Clara und der magische...   sa/di/me 14:00 / 17:00 D
  6/4 ans
Kinepolis 7   Es ist zu deinem Besten   ve-me 20:15 D
  12/10 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/di/me 13:45 D
  6/4 ans
  The Assistant   sa/di/me 17:00 D
  14/12 ans
Kinepolis 8   Peninsula   ve/sa/lu-me 19:45 di 20:00 D
  16/14 ans
  Yakari – Der Kinofilm   sa/me 14:15 di 13:30 D
  0/0 ans
  Cortex   sa/me 17:15 D
  16/14 ans
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Cortex   ve/sa/lu 18:00 D
  16/14 ans
  Blumhouse’s Der Hexenc...   ve-me 20:15 D
  12/10 ans
  Ooops! 2 – Land in Sicht   sa/di/me 15:50 D
  6/4 ans
  Drachenreiter   di/me 13:35 D
  6/4 ans
  Persischstunden   ma 15:30 D
  12/10 ans
Kino Schwyz Grün   Und morgen die ganze Welt   ve/di/ma 17:50 sa/lu 15:45 D
  12/10 ans
  Follow Me   ve-me 20:20 D
  16/14 ans
  Der geheime Garten   sa/di/me 13:30 D
  6/4 ans
  La Daronne   sa/lu 18:00 D
  14/12 ans
Kino Schwyz Orange   Dark Waters – Vergifte...   ve/ma 17:30 D
  12/10 ans
  Hexen hexen   ve-me 20:15 D
 
  Clara und der magische...   sa/di/me 13:35 D
  6/4 ans
  Yakari – Der Kinofilm   sa/di/me 15:45 D
  0/0 ans
  The Assistant   lu/me 18:10 D
  14/12 ans
Kino Schwyz Rot   Beyto   ve 15:45 lu/me 20:20 ma 18:00 D
  10/8 ans
  Es ist zu deinem Besten   ve/lu 18:00 ma 15:45 D
  12/10 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/di/me 13:30 D
  6/4 ans
  Meine Freundin Conni –...   sa/di/me 15:55 D
  0/0 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   sa/me 18:00 D
  8/6 ans
  The Secret – Das Gehei...   di 17:55 D
  12/10 ans
  The Singing Club   lu 15:30 D
  10/8 ans
Schöftland
Cinema8 1   Blumhouse’s Der Hexenc...   ve 17:55 D
  12/10 ans
  Es ist zu deinem Besten   ve 20:30 sa/di 20:15 D
  12/10 ans
  Follow Me   ve 23:00 D
  16/14 ans
  Hexen hexen   sa 14:15 / 17:15 di 14:30 / 17:30 D
  10/8 ans
  Antebellum   sa 22:45 D
  16/14 ans
  Dark Waters – Vergifte...   lu 20:15 ma 20:00 D
  12/10 ans
Cinema8 2   Der geheime Garten   ve 17:30 sa 16:15 D
  6/4 ans
  Blumhouse’s Der Hexenc...   ve/me 20:15 di 20:05 lu 20:00 D
  12/10 ans
  Antebellum   ve 22:50 D
  16/14 ans
  Meine Freundin Conni –...   sa 14:00 D
  0/0 ans
  Hexen hexen   sa 19:00 ma 20:15 me 14:45 / 17:30 D
  10/8 ans
  Dark Waters – Vergifte...   sa 21:45 D
  12/10 ans
  Clara und der magische...   di 11:30 D
  6/4 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   di 14:15 D
  6/4 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   di 17:15 D
  8/6 ans
Cinema8 3   Hexen hexen   ve 19:00 lu 20:15 D
  10/8 ans
  Follow Me   ve 21:45 ma 20:15 me 20:30 D
  16/14 ans
  Yakari – Der Kinofilm   sa 13:45 D
  0/0 ans
  Clara und der magische...   sa 16:05 me 15:10 D
  6/4 ans
  Blumhouse’s Der Hexenc...   sa 18:30 di 15:00 D
  12/10 ans
  Tenet   sa 21:00 D
  12/10 ans
  Chaos auf der Feuerwache   di 17:40 D
  6/4 ans
  Dark Waters – Vergifte...   di 20:15 D
  12/10 ans
  Der geheime Garten   me 17:45 D
  6/4 ans
Cinema8 4   Dark Waters – Vergifte...   ve 20:05 D
  12/10 ans
  Cortex   ve 23:15 D
  16/14 ans
  Drachenreiter   sa 14:30 di 15:30 D
  6/4 ans
  Der Spion von nebenan   sa 17:15 D
  12/10 ans
  Blumhouse’s Der Hexenc...   sa 20:00 di 18:00 D
  12/10 ans
  Countdown   sa 22:35 D
  16/14 ans
  Unser Boden, unser Erbe   di 10:45 D
  8/6 ans
  Yakari – Der Kinofilm   di 13:10 me 14:45 D
  0/0 ans
  Follow Me   di/lu 20:30 D
  16/14 ans
  Es ist zu deinem Besten   ma 20:15 D
  12/10 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   me 20:00 D
  8/6 ans
Cinema8 5   Jim Knopf und die Wilde 13   ve 17:15 sa 14:00 / 16:50 di 16:40 me 14:30 / 17:30 D
  6/4 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   ve 20:00 sa 19:40 lu 20:05 D
  8/6 ans
  Countdown   ve 22:35 D
  16/14 ans
  Follow Me   sa 22:15 D
  16/14 ans
  Meine Freundin Conni –...   di 11:00 D
  0/0 ans
  Der geheime Garten   di 14:00 D
  6/4 ans
  Hexen hexen   di 19:30 D
  10/8 ans
  Blumhouse’s Der Hexenc...   ma 20:00 D
  12/10 ans
  Dark Waters – Vergifte...   me 20:20 D
  12/10 ans
Sins
Cinepol 1   Gott, du kannst ein Ar...   ve/sa 20:15 D
  8/6 ans
  Clara und der magische...   sa/di/me 13:30 D
  6/4 ans
  The Witches   sa/di/me 15:45 D
 
  Die Misswahl – Der Beg...   sa/di 18:00 lu-me 20:00 D
  8/6 ans
Cinepol 2   Es ist zu deinem Besten   ve/sa/lu-me 20:15 D
  12/10 ans
  Yakari – Der Kinofilm   sa/di/me 13:30 D
  0/0 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/di/me 15:30 D
  6/4 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   di 18:00 D
  8/6 ans
Cinepol 3   Unser Boden, unser Erbe   ve 18:00 di 11:00 D
  8/6 ans
  The Assistant   ve/lu 20:15 sa 18:00 D
  14/12 ans
  Drachenreiter   sa/di/me 13:30 D
  6/4 ans
  The Secret Garden   sa/di/me 15:45 D
  6/4 ans
  Dark Waters – Vergifte...   sa 20:30 di 18:00 ma/me 20:15 D
  12/10 ans
  The Secret – Das Gehei...   lu-me 18:00 D
  12/10 ans
Sissach
Palace   Dark Waters – Vergifte...   ve-lu 18:00 ma/me 20:30 D
  12/10 ans
  Yakari – Der Kinofilm   sa/di/me 14:00 D
  0/0 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/di/me 16:00 D
  6/4 ans
Solothurn
Capitol   The Assistant   ve 20:00 D
  14/12 ans
  Yakari – Der Kinofilm   sa/di 14:30 D
  0/0 ans
Casablanca   Follow Me   ve-di/ma/me 20:00 D
  16/14 ans
  Halloween   ve/sa 22:00 D
  16/14 ans
  Clara und der magische...   sa/di 14:00 D
  6/4 ans
  Milla meets Moses   sa/di 16:00 D
  12/10 ans
  Der Ast, auf dem ich sitze   sa/di 18:00 lu 20:00 me 14:00 D
  16/14 ans
Palace   Hexen hexen   ve/sa 20:00 sa/di 16:30 me 14:30 D
  10/8 ans
  Der kleine Rabe Socke ...   sa 10:00 D
  0/0 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/di 14:00 D
  6/4 ans
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Tenet   ve-me 17:00 / 20:15 sa/di/me 14:00 D
  12/10 ans
Pathé Spreitenbach 2   Blumhouse’s Der Hexenc...   ve-me 17:15 sa-lu/me 20:00 sa 22:15 D
  12/10 ans
  Clara und der magische...   sa/di 13:00 sa/di/me 15:00 D
  6/4 ans
Pathé Spreitenbach 3   Es ist zu deinem Besten   ve-me 18:00 sa-lu/me 20:15 sa 22:45 D
  12/10 ans
  Blumhouse’s Der Hexenc...   ve 20:15 D
  12/10 ans
  Die Boonies – Eine bär...   sa/di 13:00 D
  6/4 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/di/me 15:15 D
  6/4 ans
Pathé Spreitenbach 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   sa/di 13:15 D
  6/4 ans
  Yakari – Der Kinofilm   sa/di/me 15:15 D
  0/0 ans
  Peninsula   sa 22:30 D
  16/14 ans
Pathé Spreitenbach 5   Hexen hexen   ve/di-me 18:00 di/me 15:45 D
  10/8 ans
  Follow Me   ve-me 20:30 sa 22:45 D
  16/14 ans
  Der geheime Garten   sa/di 13:30 D
  6/4 ans
Pathé Spreitenbach 6   Cortex   ve-me 17:45 D
  16/14 ans
  Antebellum   ve-lu/me 20:00 sa 22:30 D
  16/14 ans
  Meine Freundin Conni –...   sa 13:15 di 13:30 D
  0/0 ans
  Hexen hexen   sa 15:15 D
  10/8 ans
  Drachenreiter   di/me 15:30 D
  6/4 ans
  Blumhouse’s Der Hexenc...   ma 20:00 D
  12/10 ans
Pathé Spreitenbach 7   Scooby!   sa 13:30 di 13:15 D
  6/4 ans
  Blumhouse’s Der Hexenc...   sa 15:45 di/me 15:30 D
  12/10 ans
  Hexen hexen   sa 18:00 D
  10/8 ans
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Cortex   ve 17:00 di 20:15 ma 17:30 D
  16/14 ans
  Tenet   ve 19:45 lu 17:00 me 20:00 D
  12/10 ans
  Follow Me   sa 14:15 sa/ma 20:15 di 17:30 D
  16/14 ans
  Blumhouse’s Der Hexenc...   sa/me 17:00 di 14:30 lu 20:45 D
  12/10 ans
St. Gallen
Kinok   Schwesterlein   ve 14:00 D
  12/10 ans
  Pinocchio   sa 10:15 D
  8/6 ans
  Und morgen die ganze Welt   lu 20:30 D
  12/10 ans
blue Cinema Scala 1   Hexen hexen   ve-di 20:15 sa/di 14:15 / 17:15 D
  10/8 ans
blue Cinema Scala 2   Blumhouse’s Der Hexenc...   ve-di 20:30 sa/di 14:30 / 17:30 D
  12/10 ans
blue Cinema Scala 3   Gott, du kannst ein Ar...   ve-di 20:15 sa/di 17:15 D
  8/6 ans
  Der geheime Garten   sa/di 14:15 D
  6/4 ans
blue Cinema Scala 4   Follow Me   ve-di 20:30 sa/di 14:30 / 17:30 D
  16/14 ans
blue Cinema Scala 5   Jim Knopf und die Wilde 13   sa/di 14:00 D
  6/4 ans
blue Cinema Scala 6   Yakari – Der Kinofilm   sa/di 14:00 D
  4/4 ans
Stans
afm cinema 1   Unser Boden, unser Erbe   ve/lu 17:30 D
  8 ans
  Es ist zu deinem Besten   ve/sa 20:15 D
  12/10 ans
  The Witches   sa/me 14:30 di 15:15 D
 
  Die Misswahl – Der Beg...   sa/di 17:30 D lu-me 20:15 E/d
  8/6 ans
  Clara und der magische...   di 13:00 D
  6/4 ans
afm cinema 2   Gott, du kannst ein Ar...   ve/me 20:15 sa 20:00 D
  8/6 ans
  Yakari – Der Kinofilm   sa/di/me 13:30 D
  4 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/di/me 15:45 D
  6/8 ans
  Es ist zu deinem Besten   di 18:00 lu/ma 20:15 D
  12/10 ans
afm cinema 3   The Assistant   ve/lu/ma 20:15 D
  14/12 ans
  Clara und der magische...   sa/me 13:30 D
  6/4 ans
  Drachenreiter   sa/me 15:45 di 15:30 D
  6/4 ans
  Dark Waters – Vergifte...   sa/me 20:15 di 17:45 D
  12/10 ans
  The Secret Garden   di 13:15 D
  6/4 ans
Stein am Rhein
Schwanen   Into the Beat – Dein H...   di 16:00 D
  6/4 ans
  Volunteer   ve, 13. nov 20:00 D
di, 29. nov 20:00 D
  8/6 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   di, 15. nov 16:00 D
  6/4 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   di, 15. nov 20:00 D
  8/6 ans
  Schwesterlein   ve, 27. nov 20:00 D
  12/10 ans
  Yakari – Der Kinofilm   di, 29. nov 16:00 D
  0/0 ans
  Wanda, mein Wunder   sa, 05. dec 20:00 D
  12/10 ans
  Dark Waters – Vergifte...   sa, 12. dec 20:00 D
  12/10 ans
Thusis
Kino Rätia   Einfach gut leben   di 12:30 D
 
  Mein Vater   di, 08. nov 16:15 D
 
Tschlin
Kino Tschlin   Match Point   je 19:30 D
 
Uster
Qtopia   Persischstunden   di 18:00 di/lu 20:30 D
  12/10 ans
  Schwesterlein   di, 08. nov 18:00 D
di, 08. nov 20:30 D
lu, 09. nov 20:30 D
  12/10 ans
  Zürcher Tagebuch   di, 22. nov 11:00 D/Dial
lu, 23. nov 18:00 D/Dial
ma, 24. nov 20:30 D/Dial
  6/4 ans
  Kommissar Gordon & Paddy   je, 26. nov 15:00 D
  0/0 ans
Uznach
Rex   Dark Waters – Vergifte...   ve/sa 19:30 D
  12/10 ans
  Clara und der magische...   sa/di/me 15:30 D
  6/4 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   di 17:30 D
  6/4 ans
  Unser Boden, unser Erbe   me 17:30 D
  8/6 ans
Uzwil
City 1   Der geheime Garten   ve 16:15 di 12:15 D
  6 ans
  Hexen hexen   ve-me 18:15 D
  10 ans
  Blumhouse’s Der Hexenc...   ve-me 20:30 D
  12 ans
  Yakari – Der Kinofilm   sa/di/me 14:15 D
  0/0 ans
  Clara und der magische...   sa/di/me 16:15 D
  6 ans
City 2   Jim Knopf und die Wilde 13   ve 16:15 di/me 16:00 D
  6 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   ve/di/ma 18:15 D
  9 ans
  Dark Waters – Vergifte...   ve-di/ma/me 20:15 D
  12 ans
  Drachenreiter   sa/di/me 14:00 D
  6 ans
  Der geheime Garten   sa 16:00 D
  6 ans
  Es ist zu deinem Besten   sa/lu/me 18:15 D
  12 ans
Volketswil
Kindercity   Clara und der magische...   sa/di/me 10:15 / 14:15 D
  6/4 ans
  Yakari – Der Kinofilm   sa/di/me 12:15 / 16:15 D
  0/0 ans
Wattwil
Passerelle 1   Gott, du kannst ein Ar...   ve 20:00 di 19:30 D
  8/6 ans
  Der geheime Garten   sa/me 14:00 D
  6/4 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   di 13:30 D
  6/4 ans
Passerelle 2   La bonne épouse   ve 17:00 di 19:30 D
  8/6 ans
  Scooby!   sa 14:00 D
  6/4 ans
  Meine Freundin Conni –...   di 13:30 D
  0/0 ans
  Persischstunden   di 16:30 me 17:00 D
  12/10 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   me 14:00 D
  6/4 ans
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Clara und der magische...   ve/lu/ma 17:30 D
  6/4 ans
  Dark Waters – Vergifte...   ve/sa 19:45 di 19:30 lu-me 20:00 D
  12/10 ans
  Blumhouse’s Der Hexenc...   ve/sa 22:30 D
  12/10 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/di/me 14:15 D
  6/4 ans
  Hexen hexen   sa/di/me 17:00 D
  10/8 ans
Liberty Cinema 2   Hexen hexen   ve/lu/ma 17:30 D
  10/8 ans
  Tenet   ve/sa 20:15 D
  12/10 ans
  Clara und der magische...   sa/di/me 13:45 D
  6/4 ans
  Chaos auf der Feuerwache   sa/di/me 15:45 D
  6/4 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   sa 17:45 D
  8/6 ans
  Blumhouse’s Der Hexenc...   di-me 20:00 D
  12/10 ans
Liberty Cinema 3   Gott, du kannst ein Ar...   ve 17:30 di-me 20:00 D
  8/6 ans
  Blumhouse’s Der Hexenc...   ve/sa 19:45 D
  12/10 ans
  Antebellum   ve/sa 22:00 D
  16/14 ans
  Yakari – Der Kinofilm   sa/di/me 13:45 D
  0/0 ans
  Drachenreiter   sa/di/me 15:45 D
  6/4 ans
  Der geheime Garten   di/me 17:45 D
  6/4 ans
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Hexen hexen   ve/sa 20:00 sa/di/me 14:30 D
  10/8 ans
Kiwi Treff 2   Dark Waters – Vergifte...   ve/sa 20:00 D
  12/10 ans
  Yakari – Der Kinofilm   sa/di/me 14:30 D
  4 ans
Kiwi Treff 3   Gott, du kannst ein Ar...   ve/sa 20:00 D
  8/6 ans
  Clara und der magische...   sa/di/me 14:30 D
  6/4 ans
Kiwi Treff 4   Follow Me   ve/sa 20:00 D
  16/14 ans
  Der geheime Garten   sa/di/me 14:30 D
  6/4 ans
Wettingen
Orient   Unser Boden, unser Erbe   lu/me 20:00 D
  8/6 ans
Wetzikon
Palace 1   Es ist zu deinem Besten   ve-me 20:15 D
  12/10 ans
  Hexen hexen   sa/di/me 14:30 sa/di 17:15 D
  10/8 ans
  Der geheime Garten   me 17:15 D
  6/4 ans
Palace 2   Dark Waters – Vergifte...   ve-me 20:15 D
  12/10 ans
  Drachenreiter   sa/di/me 14:30 D
  6/4 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   sa/di/me 17:15 D
  8/6 ans
Wil
Cinewil 1   Hexen hexen   ve-ma 15:15 me 16:00 D
  10/8 ans
  Es ist zu deinem Besten   ve-lu 18:00 ve-lu/me 20:30 ma 17:45 me 18:15 D
  12/10 ans
  Yakari – Der Kinofilm   sa/di 10:30 / 13:15 D
  0/0 ans
Cinewil 2   Blumhouse’s Der Hexenc...   ve-me 15:00 sa/di 10:00 D
  12/10 ans
  Dark Waters   ve-lu/me 17:15 sa/lu/me 20:00 D
  12/10 ans
  Hexen hexen   ve/di 20:00 D
  10/8 ans
  Clara und der magische...   sa/di 13:00 D
  6/4 ans
  Yakari – Der Kinofilm   me 13:00 D
  0/0 ans
Cinewil 3   Der geheime Garten   ve-me 15:30 D
  6/4 ans
  Blumhouse’s Der Hexenc...   ve 20:15 D
  12/10 ans
  Hexen hexen   ve/lu 17:45 E sa/di 10:30 sa/di/ma/me 17:45 D
  10/8 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/di/me 13:15 D
  6/4 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   sa/lu/me 20:15 D
  8/6 ans
Cinewil 4   Unser Boden, unser Erbe   ve/lu 17:30 D
  8/6 ans
  Drachenreiter   sa/di 13:00 D
  6/4 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   sa/di/me 15:15 D
  8/6 ans
  Und morgen die ganze Welt   di 20:00 me 17:30 D
  12/10 ans
  Clara und der magische...   me 13:00 D
  6/4 ans
Willisau
cinebar   Dark Waters – Vergifte...   ve/sa/lu 20:15 di 19:30 D
  12/10 ans
  Yakari – Der Kinofilm   sa/di 14:00 D
  0/0 ans
  Drachenreiter   sa/di 16:15 me 14:00 D
  6/4 ans
Winterthur
Kino Cameo   Hexenkinder   sa 18:00 D/Dial
  14/12 ans
  Und morgen die ganze Welt   di 19:00 ma 18:00 D
  12/10 ans
Kiwi Center 1   Hexen hexen   ve-di 17:15 sa/di 14:30 D
  10/8 ans
  Tenet   ve-di 20:00 D
  12/10 ans
Kiwi Center 2   Dark Waters – Vergifte...   ve-di 17:15 / 20:15 D
  12/10 ans
  Drachenreiter   sa/di 14:45 D
  6/4 ans
Kiwi Center 3   Tenet   ve-di 17:00 D
  12/10 ans
  Hexen hexen   ve-di 20:15 D
  10/8 ans
  Yakari – Der Kinofilm   sa/di 14:15 D
  4 ans
Kiwi Center 4   Gott, du kannst ein Ar...   ve-di 18:00 D
  8/6 ans
  Ooops! 2 – Land in Sicht   sa/di 14:15 D
  6/4 ans
Kiwi Center 6   Der geheime Garten   ve-di 17:00 D
  6/4 ans
  Cortex   ve-di 20:30 D
  16/14 ans
  Clara und der magische...   sa/di 15:00 D
  6/4 ans
Kiwi Center 7   Es ist zu deinem Besten   ve-di 17:45 / 20:30 D
  12/10 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/di 14:45 D
  6/4 ans
Kiwi Center 8   Brave Mädchen tun das ...   ve-di 20:00 D
  12/10 ans
  Der geheime Garten   sa/di 14:00 D
  6/4 ans
Kiwi Center 9   After Truth   ve-di 17:30 D
  12/10 ans
  Follow Me   ve-di 20:15 D
  16/14 ans
  Takeover – Voll vertau...   sa/di 14:30 D
  6/4 ans
Kiwi Center 10   Blumhouse’s Der Hexenc...   ve-di 17:30 / 20:00 sa/di 14:00 D
  12/10 ans
blue Cinema Maxx 1   Hexen hexen   ve-me 20:30 sa/di 14:30 / 17:30 D
  10/8 ans
blue Cinema Maxx 2   Tenet   ve-me 19:45 sa/di 16:30 D
  12/10 ans
  Clara und der magische...   sa/di 14:00 D
  6/4 ans
blue Cinema Maxx 3   James Bond: Licence to Kill   ve 20:15 D
  16/14 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/di 14:00 D
  6/4 ans
  The Assistant   sa/di 17:00 D
  14/12 ans
  James Bond: GoldenEye   sa 20:15 D
  16/14 ans
  James Bond: Tomorrow N...   di 20:15 D
  14/12 ans
  James Bond: The World ...   lu 20:15 D
  14/12 ans
  James Bond 007 – Die A...   ma 20:15 D
  14/12 ans
  James Bond: Casino Royale   me 20:15 D
  14/12 ans
blue Cinema Maxx 4   Dark Waters – Vergifte...   ve-me 20:15 sa/di 14:00 / 17:00 D
  12/10 ans
blue Cinema Maxx 5   Follow Me   ve-me 20:00 sa/di 14:15 D
  16/14 ans
  Antebellum   sa/di 17:15 D
  16/14 ans
blue Cinema Maxx 6   Blumhouse’s Der Hexenc...   ve-me 20:00 sa/di 14:15 / 17:15 D
  12/10 ans
Nische   Lola rennt   di, 08. nov 19:30 D
 
Wädenswil
Schloss Cinéma   La bonne épouse   ve/sa 20:30 D di 19:00 lu 20:00 me 18:15 F/d
  8/6 ans
  Meine Freundin Conni –...   sa 13:00 D
  0/0 ans
  Clara und der magische...   sa/di 14:30 me 15:00 D
  6/4 ans
  Drachenreiter   sa 16:00 D
  6/4 ans
  Unser Boden, unser Erbe   sa 17:30 D
  8/6 ans
  Der geheime Garten   di 12:45 D
  6/4 ans
  Yakari – Der Kinofilm   di 16:00 D
  0/0 ans
  Ooops! 2 – Land in Sicht   me 13:30 D
  6/4 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   me 16:30 D
  6/4 ans
Zuchwil
Canva   Blumhouse’s Der Hexenc...   ve-di 20:00 D
  12/10 ans
  Es ist zu deinem Besten   sa/di 17:00 D
  12/10 ans
  Drachenreiter   di 14:00 D
  6/4 ans
Canva Club   Und morgen die ganze Welt   ve-di 18:15 D
  12/10 ans
Canva Blue   Dark Waters   ve-di 20:15 D
  12/10 ans
  Der geheime Garten   di 14:15 D
  6/4 ans
Zug
Seehof 1   Yakari – Der Kinofilm   di 14:30 me 15:00 D
  3 ans
Seehof 2   Drachenreiter   sa 14:30 di 14:45 D
  6 ans
  Clara und der magische...   sa 14:45 me 15:15 D
  6 ans
  Blumhouse’s Der Hexenc...   sa/di/me 17:30 D
  12 ans
  Es ist zu deinem Besten   lu 17:45 D
  12 ans
Zürich
Arena Cinemas 1   Dark Waters – Vergifte...   ve/lu/ma 14:10 ve-me 17:10 di-me 20:15 D
  12/14 ans
  Into the Beat – Dein H...   sa/di/me 14:45 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 2   Hexen hexen   ve/lu/ma 17:15 / 20:15 sa/di/me 17:50 / 20:35 D
  10/8 ans
  Clara und der magische...   sa/di/me 13:35 / 15:40 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 3   Blumhouse’s Der Hexenc...   ve/lu/ma 17:45 / 20:30 sa/di/me 16:00 / 18:20 / 20:50 D
  12/10 ans
  Meine Freundin Conni –...   sa/di/me 14:00 D
  3 ans
Arena Cinemas 4   Dark Waters – Vergifte...   ve/sa 20:15 D
  12/14 ans
  Yakari – Der Kinofilm   sa/di 13:30 / 15:35 / 17:40 me 14:20 D
  3 ans
Arena Cinemas 5   Jim Knopf und die Wilde 13   ve-me 14:10 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 6   Drachenreiter   ve-me 14:00 D
  6/8 ans
  Es ist zu deinem Besten   ve-me 16:10 / 18:25 / 20:35 D
  12/10 ans
Arena Cinemas 7   Hexen hexen   ve/lu/ma 14:15 sa/di/me 13:30 / 15:55 D
  10/8 ans
  Follow Me   ve/lu/ma 17:45 / 20:15 sa/di/me 18:20 / 20:50 D
  16/14 ans
Arena Cinemas 8   Brave Mädchen tun das ...   ve/lu/ma 17:20 / 20:15 sa/di/me 18:30 / 20:50 D
  12/10 ans
  Der Spion von nebenan   sa/di/me 13:50 / 16:10 D
  12/10 ans
Arena Cinemas 9   Tenet   ve-me 19:45 D
  12/14 ans
  Sonic the Hedgehog   sa/di 14:00 / 16:20 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 10   Peninsula   ve-me 20:30 D
  16/14 ans
  Hexen hexen   sa/di 14:15 / 17:00 D
  10/8 ans
Arena Cinemas 11   Ooops! 2 – Land in Sicht   sa/di/me 13:30 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 12   After Truth   ve/lu/ma 14:30 / 17:30 ve-me 20:35 sa/di/me 18:10 D
  12/10 ans
  Brave Mädchen tun das ...   sa/di/me 13:40 / 15:55 D
  12/10 ans
Arena Cinemas 14   The Secret – Das Gehei...   ve-me 20:45 D
  12/14 ans
  Chaos auf der Feuerwache   sa/di/me 14:30 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 15   Peninsula   ve-me 20:30 D
  16/14 ans
Arena Cinemas 16   Unhinged – Ausser Kont...   ve-me 20:50 D
  16/14 ans
  Der geheime Garten   sa/di/me 13:30 / 15:50 D
  6/10 ans
Arena Cinemas 17   Gott, du kannst ein Ar...   ve/lu/ma 14:30 / 17:45 ve-me 20:35 sa/di/me 18:10 D
  8/6 ans
  Scooby!   sa/di/me 13:40 D
  6/8 ans
  Takeover – Voll vertau...   sa/di/me 16:00 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 18   Tenet   ve/lu/ma 14:00 ve-me 17:10 D
  12/14 ans
  Antebellum   ve-me 20:20 D
  16/14 ans
  Onward: Keine halben S...   sa/di/me 13:50 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 19   Nightlife   ve-me 14:40 D
  12/10 ans
  Das perfekte Geheimnis   ve-me 17:30 D
  12/10 ans
  The Hunt   ve-me 20:45 D
  16/14 ans
Arthouse Le Paris   Zürcher Tagebuch   ve-me 12:15 D/Dial
  6 ans
Arthouse Piccadilly 2   Schwesterlein   di 13:00 D/f
  12/14 ans
blue Cinema Abaton 1   Tenet   ve-me 14:00 / 20:00 D
  12/10 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   ve-me 17:15 D
  6/4 ans
blue Cinema Abaton 2   Hexen hexen   ve-me 14:15 / 20:30 D
  10/8 ans
  Tenet   ve-me 17:00 D
  12/10 ans
blue Cinema Abaton 3   Yakari – Der Kinofilm   ve-me 14:30 D
  4/4 ans
  Tenet   ve-me 17:00 D
  12/10 ans
  Es ist zu deinem Besten   ve-me 20:15 D
  12/10 ans
blue Cinema Abaton 4   Blumhouse’s Der Hexenc...   ve-me 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 ans
blue Cinema Abaton 5   Clara und der magische...   ve-me 14:15 D
  6/4 ans
  Follow Me   ve-me 17:15 / 20:15 D
  16/14 ans
blue Cinema Abaton 6   Scooby!   ve-me 14:30 D
  6/4 ans
  After Truth   ve-me 17:30 / 20:30 D
  12/10 ans
blue Cinema Abaton 7   Brave Mädchen tun das ...   ve-me 14:15 / 20:15 D
  12/10 ans
  Antebellum   ve-me 17:15 D
  16/14 ans
blue Cinema Abaton 9   Cortex   ve-me 14:30 / 20:30 D
  16/14 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   ve-me 17:30 D
  8/6 ans
blue Cinema Abaton 10   Dark Waters – Vergifte...   ve-me 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 ans
blue Cinema Abaton a   Jim Knopf und die Wilde 13   ve-me 14:00 D
  6/4 ans
blue Cinema Abaton b   Hexen hexen   ve-me 14:15 / 17:15 / 20:00 D
  10/8 ans
blue Cinema Capitol 2   Drachenreiter   sa/di 14:30 D
  6/4 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   sa/di 17:00 D
  8/6 ans
blue Cinema Capitol 4   Yakari – Der Kinofilm   sa/di 14:00 D
  4/4 ans
blue Cinema Capitol 5   Pinocchio   sa/di 14:00 D
  8/6 ans
blue Cinema Capitol 6   Cortex   ve-di 19:30 sa/di 14:30 / 17:00 D
  16/14 ans
blue Cinema Corso 2   Gott, du kannst ein Ar...   ve-di 20:45 D
  8/6 ans
Filmpodium   Ente gut! Mädchen allein zu Haus   sa 15:00 D
  6 ans
Houdini 1   Der Grüffelo und andere Monstergeschichten   sa/di/me 14:00 D
 
  Yakari – Der Kinofilm   sa/di/me 15:50 D
  0/0 ans
Houdini 2   Ponyo – Das grosse Abe...   sa/di/me 14:30 D
  6/4 ans
Houdini 3   Yakari – Der Kinofilm   ve/lu/ma 14:30 D
  0/0 ans
  Drachenreiter   sa/di/me 14:30 D
  6/4 ans
Houdini 4   Jim Knopf und die Wilde 13   sa/di/me 14:50 D
  6/4 ans
Houdini 5   Lassie – Eine abenteue...   sa/di/me 14:50 D
  6/4 ans
Kosmos 1   Zürcher Tagebuch   me 19:00 D/Dial
  6 ans
Kosmos 3   Yakari – Der Kinofilm   ve-me 13:40 D
  0/6 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   ve-me 15:45 D
  6/8 ans
  Und morgen die ganze Welt   ve-me 18:15 / 20:45 sa 23:10 D
  12/14 ans
Kosmos 6   Und morgen die ganze Welt   ve-me 15:30 D
  12/14 ans
  Zürcher Tagebuch   me 20:15 D/Dial
  6 ans
Riffraff 3   Und morgen die ganze Welt   ve-me 16:10 ve/sa/lu-me 20:30 D/e
  12/10 ans
Riffraff 4   Und morgen die ganze Welt   ve-me 18:10 D/e
  12/10 ans
Stüssihof 1   Unser Boden, unser Erbe   ve-me 16:00 / 18:00 D
  8/6 ans
  Clara und der magische...   sa/di/me 14:00 D
  6/4 ans
Xenix   Engel aus Eisen   ve 18:00 di 16:30 D
 
  Der Passagier   ve 20:15 sa/di 18:30 D/E/d
 
  Domino   sa/di 20:30 D
 
  Familie Brasch   di 12:00 D
di, 08. nov 12:00 D
di, 15. nov 12:00 D
di, 22. nov 12:00 D
di, 29. nov 12:00 D
 
  Morgen, Findus, wird's...   di 14:15 D
me 14:30 D
di, 08. nov 14:15 D
me, 11. nov 14:30 D
di, 15. nov 14:15 D
me, 18. nov 14:30 D
di, 22. nov 14:15 D
me, 25. nov 14:30 D
di, 29. nov 14:15 D
me, 02. dec 14:30 D
 
  First in first out   ve, 06. nov 18:00 D/e
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans