bigwedding
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 28.11.2021

Sélectionné par salles

Aarau
Freier Film   Servants   19:30 Ov/d/f   16/14 ans
Ideal 1   No Time to Die   20:00 D   14/12 ans
Ideal 2   Ghostbusters: Legacy   20:30 D   10/8 ans
Ideal 3   Stürm: Bis wir tot sin...   19:30 Dialekt   14/12 ans
Ideal 4   Und morgen seid ihr tot   20:00 Dialekt   12/10 ans
Schloss 1   Eternals   20:00 D   12/10 ans
Schloss 2   Resident Evil: Welcome...   20:30 D   16/14 ans
Aarberg
Royal   Stürm: Bis wir tot sin...   18:00 D   14/12 ans
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Resident Evil: Welcome...   20:30 D   16/14 ans
blue Cinema Cinedome 2   No Time to Die   20:15 D   14/12 ans
blue Cinema Cinedome 3   Venom: Let There Be Ca...   20:45 D   14/12 ans
blue Cinema Cinedome 4   Encanto   20:30 D   4/4 ans
blue Cinema Cinedome 5   Ghostbusters: Legacy   20:30 D   10/8 ans
blue Cinema Cinedome 6   Stürm: Bis wir tot sin...   20:45 Dialekt   14/12 ans
blue Cinema Cinedome 7   Die Rettung der uns be...   20:15 D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 8   Eternals   20:00 D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 9   Resident Evil: Welcome...   20:45 4DX D   16/14 ans
blue Cinema Cinedome First Lounge   No Time to Die   20:15 D   14/12 ans
Adelboden
Rex   Stürm: Bis wir tot sin...   20:30 Dialekt   14/12 ans
Aigle
Cosmopolis 1   Animal   18:00 vo   10/8 ans
  House of Gucci   20:40 vf   12/10 ans
Cosmopolis 2   Mourir peut attendre   20:30 vf   14/12 ans
Cosmopolis 3   The French Dispatch   18:15 vo   12/10 ans
  Les éternels   20:40 vf   12/10 ans
Altdorf
Leuzinger   Salzburger Festspiele:...   18:00 Ov  
Ascona
Otello   The French Dispatch   18:20 I   10 ans
  The Power of the Dog   20:20 versione originale sottotitoli in italiano   10 ans
Aubonne
Rex   House of Gucci   20:30 vf   12/10 ans
  Tre piani   20:30 vo   14/12 ans
Baar
Lux   No Time to Die   20:15 D   14 ans
Baden
Sterk 1   Und morgen seid ihr tot   20:15 Ov/d   12/10 ans
Sterk 2   The Truffle Hunters   20:30 I/d/f   6/4 ans
Trafo 1   No Time to Die   19:45 Atmos D   14/12 ans
Trafo 2   No Time to Die   20:00 Atmos E/d/f   14/12 ans
Trafo 3   Ghostbusters: Afterlife   20:45 E/d/f   10/8 ans
Trafo 4   Eternals   20:15 E/d/f   12/10 ans
Trafo 5   Stürm: Bis wir tot sin...   20:30 Dialekt   14/12 ans
Basel
Arena Cinemas 1   Encanto   20:40 D   3 ans
Arena Cinemas 2   Eternals   20:25 E/d/f   12/10 ans
Arena Cinemas 3   vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   18:35 4DX D   14/12 ans
  Ghostbusters: Legacy   20:55 4DX D   10/8 ans
Arena Cinemas 4   Venom: Let There Be Ca...   18:10 E/d/f   14/12 ans
  Halloween Kills   21:00 D   16/14 ans
Arena Cinemas 5   Stürm: Bis wir tot sin...   18:15 20:55 Dialekt   14/12 ans
Arena Cinemas 6   Eternals   20:30 D   12/10 ans
Arena Cinemas 7   Die Schule der magisch...   18:10 D   3 ans
  Dune   20:30 E/d/f   12/10 ans
Arena Cinemas 8   Ghostbusters: Legacy   18:10 ScreenX D   10/8 ans
  Resident Evil: Welcome...   21:00 D   16/14 ans
Arena Cinemas 9   Encanto   18:30 D   3 ans
  Ghostbusters: Legacy   21:00 D   10/8 ans
Arena Cinemas 10   No Time to Die   20:30 D   14/12 ans
Arena Cinemas 11   Contra   18:10 D   12/10 ans
  Black Box – Gefährlich...   20:40 D   16/14 ans
Arena Cinemas 12   Venom: Let There Be Ca...   18:20 20:45 D   14/12 ans
Arena Cinemas 14   No Time to Die   20:35 E/d/f   14/12 ans
Arena Cinemas 16   Hannes   18:50 21:00 D   12/10 ans
blue Cinema Capitol 1   No Time to Die   20:00 E/d/f   14/12 ans
blue Cinema Capitol 2   Stürm: Bis wir tot sin...   20:30 Dialekt   14/12 ans
kult.kino atelier 1   The French Dispatch   18:00 20:15 E/d/f   12/14 ans
kult.kino atelier 2   Maman Colonelle   18:30 Ov/e  
  Eiffel in Love   20:45 F/d   10/12 ans
kult.kino atelier 3   Und morgen seid ihr tot   20:30 Ov/d   12/14 ans
kult.kino atelier 4   Stürm: Bis wir tot sin...   18:20 20:45 Dialekt   14/12 ans
kult.kino atelier 5   The Power of the Dog   20:20 E/d   16/14 ans
kult.kino camera 1   Supernova   18:10 E/d   14/12 ans
  Grosse Freiheit   20:10 D/f   16/14 ans
kult.kino camera 2   Apenas el sol   18:40 Ov/d   0/12 ans
  Contra   20:20 D   12/10 ans
Pathé Küchlin 1   No Time to Die   20:00 D   14/12 ans
Pathé Küchlin 2   Hannes   18:30 20:45 D   12/10 ans
Pathé Küchlin 3   Ghostbusters: Legacy   20:30 D   10/8 ans
Pathé Küchlin 4   Eternals   20:15 D   12/10 ans
Pathé Küchlin 5   Encanto   20:00 D   0/0 ans
Pathé Küchlin 6   Stürm: Bis wir tot sin...   18:00 20:45 Dialekt  
Pathé Küchlin 7   Resident Evil: Welcome...   18:00 D 20:30 E/d  
Pathé Küchlin 8   No Time to Die   20:15 E/d/f   14/12 ans
Stadtkino   The Emerald Forest   20:00 E/d  
Bellinzona
Forum 1   The French Dispatch   18:10 I   10 ans
  Ghostbusters: Afterlife   20:25 I   12 ans
Forum 2   Encanto   18:10 I  
  Resident Evil: Welcome...   20:25 I   16 ans
Forum 3   La scelta di Anne   18:10 I  
  Zlatan   20:25 I  
Belp
Um die Ecke 1   Und morgen seid ihr tot   19:30 Dialekt   12/10 ans
Um die Ecke 2   Stürm: Bis wir tot sin...   20:00 Dialekt   14/12 ans
Bern
CineABC   Eternals   20:00 E/d/f   12/10 ans
CineBubenberg   No Time to Die   19:45 E/d/f   14/12 ans
CineCamera   Encanto   20:00 E/d/f   0/0 ans
CineClub   Stürm: Bis wir tot sin...   20:15 Dialekt/f   14/12 ans
Cinématte   The Perfect Patient   18:30 Schwed/d  
CineMovie 1   The French Dispatch   18:15 20:45 E/d/f   12/10 ans
CineMovie 2   Dune   19:45 E/d/f   12/10 ans
CineMovie 3   True Mothers   20:00 Jap/d/f   16/14 ans
Kellerkino   Apenas el sol   18:30 Ov/d/f   0/0 ans
  Heitere Fahne   20:00 Ov/d   0/0 ans
Lichtspiel   Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   20:00 Ov  
Pathé Westside 1   No Time to Die – 3D   20:45 D   14/12 ans
Pathé Westside 2   Die Rettung der uns be...   20:00 D   12/10 ans
Pathé Westside 4   Hannes   18:30 20:45 D   12/10 ans
Pathé Westside 5   Ghostbusters: Legacy   20:15 D   10/8 ans
Pathé Westside 6   Eiffel in Love   18:30 D   10/8 ans
  vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   21:00 D   14/12 ans
Pathé Westside 7   vorstellung in 3dEternals – 3D   20:15 D   12/10 ans
Pathé Westside 8   Resident Evil: Welcome...   18:15 D  
  Encanto   20:45 D   0/0 ans
Pathé Westside 9   Stürm: Bis wir tot sin...   20:30 Dialekt   14/12 ans
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dEncanto – 3D   18:30 D   0/0 ans
  Resident Evil: Welcome...   21:15 D  
Pathé Westside 11   Resident Evil: Welcome...   20:30 4DX D  
Rex 1+2   Servants   18:30 Slowakisch/d/f   16/14 ans
  Short Film Night   20:00 anschliessend Preisverleihung Ov  
  The Power of the Dog   20:15 E/d   16/14 ans
Bex
Grain d'Sel   La voix d'Aida   20:00 vo   12/10 ans
Biel
Apollo   Dune   20:15 E/d/f   12/10 ans
Beluga   Encanto   18:15 E/d/f   0/0 ans
  Ghostbusters: Legacy   20:30 E/d/f   10/8 ans
blue Cinema Cinedome 1   Resident Evil: Welcome...   20:30 4K Dolby Atmos D   16/14 ans
blue Cinema Cinedome 2   Ghostbusters: Legacy   20:15 D   10/8 ans
blue Cinema Cinedome 3   Stürm: Bis wir tot sin...   20:15 Dialekt   14/12 ans
blue Cinema Cinedome 4   Venom: Let There Be Ca...   20:45 D   14/12 ans
blue Cinema Cinedome 5   No Time to Die   20:00 D   14/12 ans
Filmpodium   Apenas el sol   18:00 Ov/d/f   0/0 ans
  A media voz   20:30 Ov/d   16/14 ans
Lido 1   True Mothers   20:00 Jap/d/f   16/14 ans
Lido 2   Eiffel in Love   18:00 F/d   10/8 ans
  The French Dispatch   20:30 E/d/f   12/10 ans
Rex 1   No Time to Die   20:00 E/d/f   14/12 ans
Rex 2   Stürm: Bis wir tot sin...   20:30 Dialekt/f   14/12 ans
Bienne
Apollo   Dune   20:15 vo   12/10 ans
Beluga   Encanto – La fantastiq...   18:15 vo   0/0 ans
  S.O.S. fantômes: l'hér...   20:30 vo   10/8 ans
blue Cinema Cinedome 1   Resident Evil: Welcome...   20:30 4K Dolby Atmos allem.   16/14 ans
blue Cinema Cinedome 2   S.O.S. fantômes: l'hér...   20:15 allem.   10/8 ans
blue Cinema Cinedome 3   Stürm: La liberté ou l...   20:15 vo   14/12 ans
blue Cinema Cinedome 4   Venom: Let There Be Ca...   20:45 allem.   14/12 ans
blue Cinema Cinedome 5   Mourir peut attendre   20:00 allem.   14/12 ans
Filmpodium   Apenas el sol   18:00 18:00 vo   0/0 ans
  A media voz   20:30 20:30 vo   16/14 ans
Lido 1   True Mothers   20:00 vo   16/14 ans
Lido 2   Eiffel   18:00 vf   10/8 ans
  The French Dispatch   20:30 vo   12/10 ans
Rex 1   Mourir peut attendre   20:00 vo   14/12 ans
Rex 2   Stürm: La liberté ou l...   20:30 vo   14/12 ans
Brienz
Kino Brienz   Eternals   20:30 D   12/10 ans
Brig
Capitol   Stürm: Bis wir tot sin...   20:30 D   14/12 ans
Brugg
Excelsior   Red Notice   20:15 D   12/10 ans
Odeon   Stürm: Bis wir tot sin...   18:00 Dialekt   14/12 ans
  Days of Being Wild   20:15 Ov/d/f  
Bulle
Les Prado 1   Olga   18:20 vo   12/10 ans
  House of Gucci   20:30 vf   12/10 ans
Les Prado 2   Encanto – La fantastiq...   21:00 vf   0/3 ans
Les Prado 3   Aline   20:45 vf   8/6 ans
Burgdorf
Krone   Stürm: Bis wir tot sin...   19:00 in Anwesenheit des Produzenten Dialekt   14/12 ans
Rex   No Time to Die   20:00 D   14/12 ans
Bévilard
Cinéma Palace   Cry Macho   20:00 vf   12/10 ans
Bülach
ABC   Stürm: Bis wir tot sin...   20:30 D   14/12 ans
Carouge
Bio grande salle   The French Dispatch   18:00 vo   12/10 ans
  Tre piani   20:30 vo   14/12 ans
Bio salle Patricia Plattner   De son vivant   18:15 20:40 vf   12/10 ans
Chur
Apollo   No Time to Die   19:30 D   14/12 ans
Kinocenter Quader   Stürm: Bis wir tot sin...   18:00 In Anwesenheit der Filmcrew Dialekt   14/12 ans
Kinocenter Studio   Contra   19:30 D   12/10 ans
Cossonay
Cinéma Casino   Les Olympiades   18:00 vf   16/14 ans
  La fracture   20:30 vf   12/10 ans
Couvet
Colisée   Les éternels   20:30 vf   12/10 ans
Crans-Montana
Cinécran   House of Gucci   18:00 vo   12/10 ans
  Aline   21:00 vf   8/6 ans
Delémont
Cinemont 1   House of Gucci   19:30 vf   12/10 ans
Cinemont 2   Olga   18:15 vo   12/10 ans
  Resident Evil: Welcome...   20:15 vf   16/14 ans
Cinemont 3   De son vivant   18:00 vf   12/10 ans
  Aline   20:30 vf   8/6 ans
Cinemont 4   Encanto – La fantastiq...   19:45 vf   0/0 ans
La Grange   Tout s'est bien passé   20:00 vf   12/10 ans
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Juzni vetar 2 – Ubrzanje   20:00 Serb/d   16/14 ans
Pathé Dietlikon 2   Resident Evil: Welcome...   18:00 D 20:30 E/d   16/14 ans
Pathé Dietlikon 3   No Time to Die   21:00 D   14/12 ans
Pathé Dietlikon 4   vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   18:15 D   14/12 ans
  Venom: Let There Be Ca...   20:30 D   14/12 ans
Pathé Dietlikon 5   Encanto   20:00 D   0/8 ans
Pathé Dietlikon 6   Stürm: Bis wir tot sin...   18:00 20:40 Dialekt   14/12 ans
Pathé Dietlikon 7   Ghostbusters: Legacy   20:15 E/d/f   10/8 ans
Pathé Dietlikon 8   Hannes   18:30 20:45 D   12/10 ans
Pathé Dietlikon 9   Resident Evil: Welcome...   20:15 4DX D   16/14 ans
Dübendorf
Orion   The Power of the Dog   18:00 E/d   12/14 ans
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dEternals – 3D   20:10 IMAX D   12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 2   Eternals   19:45 D   12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 3   Resident Evil: Welcome...   20:15 E/d   16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 5   Encanto   20:30 D   0/0 ans
Pathé Mall of Switzerland 6   No Time to Die   20:15 D   14/12 ans
Pathé Mall of Switzerland 7   Hannes   19:45 D   12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 8   Ghostbusters: Legacy   20:00 D   10/8 ans
Pathé Mall of Switzerland 9   Resident Evil: Welcome...   20:30 4DX D   16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 10   Resident Evil: Welcome...   18:15 20:45 D   16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 11   Venom: Let There Be Ca...   20:00 D   14/12 ans
Pathé Mall of Switzerland 12   Stürm: Bis wir tot sin...   18:15 21:00 Dialekt   14/12 ans
Einsiedeln
Cineboxx 1   The Truffle Hunters   18:15 Ov/d/f   6/4 ans
  No Time to Die   20:15 D   14/12 ans
Cineboxx 2   Ghostbusters: Legacy   20:15 D   10/8 ans
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   Ghostbusters: Legacy   20:00 D   10/8 ans
blue Cinema Maxx 2   Resident Evil: Welcome...   20:30 4K D   16/14 ans
blue Cinema Maxx 3   No Time to Die   20:15 4K D   14/12 ans
blue Cinema Maxx 4   Red Notice   20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Maxx 5   Eternals   20:00 D   12/10 ans
blue Cinema Maxx 6   Venom: Let There Be Ca...   21:00 D   14/12 ans
blue Cinema Maxx 7   Stürm: Bis wir tot sin...   20:15 Dialekt   14/12 ans
blue Cinema Maxx 8   Resident Evil: Welcome...   20:45 4DX D   16/14 ans
Engelberg
Kino Engelberg   Ghostbusters: Legacy   18:00 D   10/8 ans
  Resident Evil: Welcome...   20:15 D   16/14 ans
Flims
The Hideaway Cinema 1   No Time to Die   20:15 D   14/12 ans
The Hideaway Cinema 2   The Truffle Hunters   18:30 I/d   6/4 ans
  No Time to Die   20:30 E/d/f   14/12 ans
The Hideaway Cinema 3   Stürm: Bis wir tot sin...   18:15 20:45 Dialekt   14/12 ans
The Hideaway Cinema 4   Ghostbusters: Legacy   20:45 D   10/8 ans
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Stürm: Bis wir tot sin...   19:30 Dialekt   14/12 ans
Cinema Luna 2   Le discours   20:00 F/d   12/10 ans
Schlosskino   No Time to Die   20:00 D   14/12 ans
Freienstein
Neues Kino   Und morgen seid ihr tot   20:00 Dialekt   12/10 ans
Fribourg
Arena Cinémas 1   House of Gucci   20:25 vf   12/10 ans
Arena Cinémas 2   Eiffel   18:15 vf   10/8 ans
  Encanto – La fantastiq...   20:50 vf   3 ans
Arena Cinémas 3   Aline   20:10 vf   8/6 ans
Arena Cinémas 4   Venom: Let There Be Ca...   20:55 vf   14/12 ans
Arena Cinémas 5   House of Gucci   20:10 vo   12/10 ans
Arena Cinémas 6   Resident Evil: Welcome...   20:50 vf   16/14 ans
Arena Cinémas 7   Les éternels   20:00 vf   12/10 ans
Arena Cinémas 8   Mourir peut attendre   20:15 vf   14/12 ans
Arena Cinémas 9   Mourir peut attendre   20:00 vo   14/12 ans
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dLes éternels – 3D   20:00 4DX vf   12/10 ans
Les Rex 1   Olga   18:25 vo   12/10 ans
  The French Dispatch   20:45 vo   12/10 ans
Les Rex 2   The Power of the Dog   20:30 vo   16/14 ans
Les Rex 3   Amants   18:15 vf   14/12 ans
  De son vivant   21:00 vf   12/10 ans
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLes éternels – 3D   20:25 4DX vf   12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 2   Resident Evil: Welcome...   21:00 vf   16/14 ans
Arena Cinémas La Praille 3   Mourir peut attendre   20:40 vf   14/12 ans
Arena Cinémas La Praille 4   House of Gucci   20:30 vf   12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 5   Aline   18:00 vf   8/6 ans
  Venom: Let There Be Ca...   20:55 vf   14/12 ans
Arena Cinémas La Praille 6   Le Loup et le Lion   18:10 vf   6/4 ans
  Les éternels   20:30 vf   12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 7   House of Gucci   20:10 vo   12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 8   Mourir peut attendre   20:20 vo   14/12 ans
Arena Cinémas La Praille 9   Encanto – La fantastiq...   20:45 vf   3 ans
Auditorium Fondation Arditi   Bandido   19:00 Cérémonie de clôture vo  
Ciné 17   House of Gucci   18:30 4K 7.1 21:15 4K 7.1 vo   12/10 ans
Cinélux   On est fait pour s'ent...   18:00 vf   8/6 ans
  Eiffel   19:50 vf   10/8 ans
Cinéma C.D.D.   Le petit monde   18:00 vf   6/4 ans
  Gaza mon amour   20:00 vf   12/10 ans
Cinerama Empire   The Power of the Dog   18:00 4K 5.1 vo   16/14 ans
  Aline   20:05 7.1 vf   8/6 ans
Fonction Cinéma   Historias extraordinarias   19:45 Partie 3 vo  
Le City   The French Dispatch   18:20 vo   12/10 ans
  Haute Couture   20:45 vf   10/8 ans
Le Nord-Sud Salle Nord   De son vivant   18:20 vf   12/10 ans
  The French Dispatch   21:00 vo   12/10 ans
Le Nord-Sud Salle Sud   La fracture   18:35 vf   12/10 ans
  Les Olympiades   20:50 vf   16/14 ans
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Nuevo orden   19:00 vo  
  Tengo miedo torero   21:00 vo  
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Aurora   20:00 vo  
Les Scala 1   Illusions perdues   18:00 vf   12/10 ans
  Compartiment No. 6   21:00 vo   16/14 ans
Les Scala 2   Lynx   18:45 vf   6/4 ans
  Amants   20:45 vf   14/12 ans
Les Scala 3   Olga   18:30 vo   12/10 ans
  De son vivant   20:30 vf   12/10 ans
Pathé Balexert 1   Eiffel   20:10 vf   10/8 ans
Pathé Balexert 2   Dune   20:20 vf   12/10 ans
Pathé Balexert 3   House of Gucci   20:30 vo   12/10 ans
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dLes éternels – 3D   20:00 IMAX vo   12/10 ans
Pathé Balexert 5   Animal   18:00 vf   10/8 ans
  vorstellung in 3dLes éternels – 3D   20:30 vf   12/10 ans
Pathé Balexert 6   On est fait pour s'ent...   20:15 vf   8/6 ans
Pathé Balexert 7   Encanto – La fantastiq...   18:15 vf   0/0 ans
  Resident Evil: Welcome...   20:45 vo   16/14 ans
Pathé Balexert 8   Haute Couture   18:00 20:20 vf   10/8 ans
Pathé Balexert 9   Encanto – La fantastiq...   20:10 vf   0/0 ans
Pathé Balexert 10   House of Gucci   20:00 vf   12/10 ans
Pathé Balexert 11   Venom: Let There Be Ca...   20:45 vf   14/12 ans
Pathé Balexert 12   Mourir peut attendre   20:15 vf   14/12 ans
Pathé Balexert 13   Aline   18:00 20:45 vf   8/6 ans
Spoutnik   An Unusual Summer   19:30 vo  
Grenchen
Palace   Stürm: Bis wir tot sin...   20:00 Dialekt   14/12 ans
Rex   Ghostbusters: Legacy   20:30 D   10/8 ans
Gstaad
Ciné-Theâtre   Die Rettung der uns be...   20:30 D   12/10 ans
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Und morgen seid ihr tot   20:15 D   12/10 ans
Heiden
Rosental   Stürm: Bis wir tot sin...   19:30 Dialekt   14/12 ans
Ins
Inskino   Contra   20:00 D   12/10 ans
Interlaken
Rex   Stürm: Bis wir tot sin...   20:15 Dialekt   14/12 ans
Rex Piccolo   No Time to Die   20:15 D   14/12 ans
Kloten
Claudia   Maanaadu   18:00 Tamil/e   16/14 ans
  Ghostbusters: Legacy   20:30 D   10/8 ans
Konolfingen
Kino Grünegg   Stürm: Bis wir tot sin...   19:00 Dialekt   14/12 ans
La Chaux-de-Fonds
ABC   The Power of the Dog   18:15 vo   16/14 ans
  Amants   20:45 vf   14/12 ans
Plaza   House of Gucci   19:30 vf   12/10 ans
Scala 1   On est fait pour s'ent...   18:15 vf   8/6 ans
  Mourir peut attendre   20:15 vf   14/12 ans
Scala 2   Aline   20:00 vf   8/6 ans
Scala 3   Olga   18:00 vo   12/10 ans
  De son vivant   20:00 vf   12/10 ans
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   On est fait pour s'ent...   20:30 vf   8/6 ans
La Sarraz
Casino   Lynx   18:15 vf   6/4 ans
  Aline   20:30 vf   8/6 ans
Langenthal
Scala 1   Stürm: Bis wir tot sin...   20:15 Dialekt   14/12 ans
Scala 2   No Time to Die   20:15 D   14/12 ans
Laupen
Kino Laupen   Eiffel   19:30 Ov   10/8 ans
Lausanne
Bellevaux   Malmkrog   19:30 vo   16/14 ans
Cinémathèque suisse   Cerchiamo per subito operai, offriamo   18:30 vo   12/14 ans
  L'homme qui aimait les femmes   21:00 vf   14/16 ans
Pathé Flon 1   House of Gucci   20:30 vo  
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dEncanto – La fantastiq...   18:10 vf   0/0 ans
  Les éternels   20:40 vf   12/10 ans
Pathé Flon 3   Resident Evil: Welcome...   18:20 vf 20:50 vo  
Pathé Flon 4   Resident Evil: Welcome...   21:00 4DX vf  
Pathé Flon 5   Dune   20:45 vf   12/10 ans
Pathé Flon 6   Mourir peut attendre   20:15 vf   14/12 ans
Pathé Flon 7   House of Gucci   20:00 vf  
Pathé Les Galeries 1   On est fait pour s'ent...   18:45 vf   8/6 ans
  Venom: Let There Be Ca...   21:00 vf   14/12 ans
Pathé Les Galeries 2   De son vivant   18:00 20:30 vf  
Pathé Les Galeries 3   The French Dispatch   20:45 vo   12/10 ans
Pathé Les Galeries 4   Eiffel   18:10 vf   10/8 ans
  Haute Couture   20:20 vf   10/8 ans
Pathé Les Galeries 5   Animal   18:00 vf  
  Aline   20:30 vf  
Pathé Les Galeries 6   Aline   18:30 vf  
  Encanto – La fantastiq...   21:00 vf   0/0 ans
Pathé Les Galeries 7   Tre piani   18:10 vo   14/12 ans
  Olga   20:50 vf   12/10 ans
Pathé Les Galeries 8   Compartiment No. 6   18:30 vo   16/14 ans
  Amants   21:00 vf   14/12 ans
Zinéma Thierry Jobin   Compartiment No. 6   18:00 vo   16/14 ans
  Passion simple   20:00 vf   16/16 ans
Zinéma Norbert Creutz   La bataille de la Plaine   18:00 vf   16/16 ans
  Suot tschêl blau   20:00 vo   16/14 ans
Le Locle
Ciné Casino   Compartiment No. 6   18:15 vo   16/14 ans
  Cry Macho   20:30 vf   12/10 ans
Le Noirmont
Cinélucarne   Le dernier duel   20:00 vf   16/14 ans
Le Sentier
La Bobine   L'homme de la cave   19:00 vf   12/10 ans
Lenk im Simmental
Cinema Lenk   Eiffel   18:00 F/d   10/8 ans
  Stürm: Bis wir tot sin...   20:30 Dialekt   14/12 ans
Lenzburg
Löwen   No Time to Die   20:00 D   14/12 ans
Urban   Ghostbusters: Legacy   20:00 D   10/8 ans
Les Breuleux
Cinéma Lux   The French Dispatch   20:00 vo   12/10 ans
Leysin
Le Régency   Lynx   20:00 vf   6/4 ans
Liestal
Kinooris   Ghostbusters: Legacy   20:00 D   10/8 ans
Landkino im Sputnik   Stürm: Bis wir tot sin...   20:15 Dialekt   14/12 ans
Sputnik   Stürm: Bis wir tot sin...   20:15 Dialekt   14/12 ans
Locarno
PalaCinema 1   Zlatan   18:50 I  
PalaCinema 2   Zlatan   20:30 I  
PalaCinema 3   Encanto   18:15 I   3 ans
  No Time to Die   20:45 I   14/12 ans
Lugano
Cinema Iride   Tre piani   20:45 I   10 ans
CineStar 1   The Addams Family 2   18:30 I   8/6 ans
  Eternals   20:45 I   12/10 ans
CineStar 2   Zlatan   18:00 I  
  Ghostbusters: Legacy   20:40 I   10/8 ans
CineStar 3   No Time to Die   20:20 I   14/12 ans
CineStar 4   Ghostbusters: Afterlife   20:45 4DX I   10/8 ans
CineStar 5   La Persona peggiore de...   18:10 I   16/14 ans
  Resident Evil: Welcome...   21:00 I   16 ans
CineStar 6   Zlatan   21:00 I  
CineStar 7   La scelta di Anne   18:20 I   16/14 ans
  Encanto   20:50 I   3 ans
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Last Night in Soho   20:00 E/d/f   16/14 ans
Bourbaki 1   Stürm: Bis wir tot sin...   18:00 20:40 Dialekt   14/12 ans
Bourbaki 2   The Truffle Hunters   18:00 I/d/f   6/4 ans
  No Time to Die   20:00 E/d/f   14/12 ans
Bourbaki 3   Servants   18:30 Slowakisch/d/f   16/14 ans
  Und morgen seid ihr tot   20:20 Dialekt   12/10 ans
Bourbaki 4   Luzzu   18:20 Malt/d/f   16/14 ans
  The French Dispatch   20:20 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Capitol 1   No Time to Die   20:15 D   14/12 ans
blue Cinema Capitol 2   Eternals   20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Capitol 3   Encanto   20:30 E/d/f   4/4 ans
blue Cinema Capitol 4   Eternals   20:30 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Capitol 5   Dune   20:00 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Capitol 6   No Time to Die   20:00 E/d/f   14/12 ans
blue Cinema Moderne   Stürm: Bis wir tot sin...   20:15 Dialekt   14/12 ans
Lyss
Apollo   Ghostbusters: Legacy   20:00 D   10/8 ans
Martigny
Casino   House of Gucci   20:30 vf   12/10 ans
Massagno
Lux Art House   I am free   18:00 inglese sottotitoli in italiano  
  Outland   20:00 I  
Meiringen
Kino Meiringen   Und morgen seid ihr tot   19:00 Dialekt   12/10 ans
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Nowhere Special   19:05 inglese sottotitoli in italiano   8 ans
  The French Dispatch   21:00 I   10 ans
Multisala Teatro Mignon   La scelta di Anne   18:00 I   14/12 ans
  Zlatan   20:15 I  
Multisala Teatro Teatro   No Time to Die   18:50 I   14 ans
Multisala Teatro 1908   The French Dispatch   18:20 I   10 ans
  La Persona peggiore de...   20:30 I   16/14 ans
Monthey
Plaza   House of Gucci   20:15 vf   12/10 ans
Montreux
Hollywood 1   House of Gucci   20:50 vo   12/10 ans
Hollywood 2   Aline   18:00 vf   8/6 ans
  The Power of the Dog   20:50 vo   16/14 ans
Morges
Odéon 1   Animal   18:00 vo   10/8 ans
Odéon 2   Eiffel   18:30 vf   10/8 ans
  House of Gucci   20:15 vf   12/10 ans
  Aline   20:45 vf   8/6 ans
Moutier
Le Cinoche   The Power of the Dog   20:00 vo   16/14 ans
Muotathal
Kino Muotathal   Und morgen seid ihr tot   20:00 Dialekt   12/10 ans
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   No Time to Die   20:15 IMAX E/d/f   14/12 ans
blue Cinema Cinedome 2   No Time to Die   20:00 4K Dolby Atmos D   14/12 ans
blue Cinema Cinedome 3   Resident Evil: Welcome...   20:30 4K D   16/14 ans
blue Cinema Cinedome 4   Encanto   20:45 D   4/4 ans
blue Cinema Cinedome 5   Stürm: Bis wir tot sin...   20:15 Dialekt   14/12 ans
blue Cinema Cinedome 6   Ghostbusters: Legacy   20:30 D   10/8 ans
blue Cinema Cinedome 7   Venom: Let There Be Ca...   20:45 D   14/12 ans
blue Cinema Cinedome 8   Resident Evil: Welcome...   20:30 4K E/d   16/14 ans
blue Cinema Cinedome 9   Dune   20:00 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 10   Red Notice   20:30 4K D   12/10 ans
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Stürm: Bis wir tot sin...   20:00 Dialekt/f   14/12 ans
Männedorf
Wildenmann   The Whaler Boy   19:15 Ov/d/f   16/14 ans
Netstal
Arena Cinemas 1   Stürm: Bis wir tot sin...   20:30 Dialekt   14/12 ans
Arena Cinemas 2   Resident Evil: Welcome...   20:50 D   16/14 ans
Arena Cinemas 3   No Time to Die   20:10 D   14/12 ans
Arena Cinemas 4   Ghostbusters: Legacy   20:45 D   10/8 ans
Arena Cinemas 5   Eternals   20:15 D   12/10 ans
Neuchâtel
Apollo 1   House of Gucci   19:45 vf   12/10 ans
Apollo 2   Resident Evil: Welcome...   20:30 vf   16/14 ans
Apollo 3   Haute Couture   18:00 vf   10/8 ans
  Encanto – La fantastiq...   20:15 vf   0/0 ans
Arcades   Mourir peut attendre   20:00 vf   14/12 ans
Bio   Olga   18:15 vo   12/10 ans
  De son vivant   20:30 vf   12/10 ans
Cinéma Minimum   Piedra sola   19:00 vo   16/14 ans
  Pleasure   21:00 vo   16/16 ans
Rex   On est fait pour s'ent...   18:30 vf   8/6 ans
  Les éternels   20:30 vf   12/10 ans
Studio   Aline   20:00 vf   8/6 ans
Nyon
Capitole Fellini   Mourir peut attendre   20:30 vo   14/12 ans
Capitole Leone   House of Gucci   20:30 vo   12/10 ans
Näfels
Kino Näfels   The Truffle Hunters   20:00 I/d/f   6/4 ans
Oensingen
Onik   Stürm: Bis wir tot sin...   18:00 Dialekt   14/12 ans
  No Time to Die   20:15 D   14/12 ans
Oftringen
youcinema 1   No Time to Die   19:50 D   14/12 ans
youcinema 2   Stürm: Bis wir tot sin...   20:00 Dialekt   14/12 ans
youcinema 3   Ghostbusters: Legacy   20:10 D   10/8 ans
youcinema 4   The Addams Family 2   18:10 D   8/6 ans
  Eternals   20:20 D   12/10 ans
youcinema 5   Die Addams Family 2   18:10 D   8/6 ans
  Resident Evil: Welcome...   20:30 D   16/14 ans
youcinema 6   Venom: Let There Be Ca...   20:20 D   14/12 ans
Olten
KinoKoni 1   No Time to Die   19:50 D   14/12 ans
KinoKoni 2   Eternals   20:10 D   12/10 ans
KinoKoni 3   Stürm: Bis wir tot sin...   20:30 D   14/12 ans
KinoKoni 4   Encanto   18:00 D   0/0 ans
  Resident Evil: Welcome...   20:40 D   16/14 ans
Orbe
Urba I   Haute Couture   20:30 vf   10/8 ans
Urba II   Olga   18:30 vo   12/10 ans
  La fracture   20:45 vf   12/10 ans
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Lynx   18:00 vf   6/4 ans
  Mourir peut attendre   20:00 vf   16/16 ans
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   De son vivant   18:00 vf   14/14 ans
  Tre piani   20:00 vf   14/12 ans
Payerne
Les Apollo 1   Olga   18:20 vo   12/10 ans
  House of Gucci   20:30 vf   12/10 ans
Les Apollo 2   Aline   20:45 vf   8/6 ans
Les Apollo 3   Encanto – La fantastiq...   21:00 vf   0/3 ans
Pontresina
Rex   Eiffel   18:00 F/d   10/8 ans
  Stürm: Bis wir tot sin...   20:30 Dialekt   14/12 ans
Porrentruy
Cinémajoie   Cry Macho   20:00 vf   12/10 ans
Prilly
Cinétoile 1   Encanto – La fantastiq...   18:15 vf   0/0 ans
  Mourir peut attendre   20:45 vf   14/12 ans
Cinétoile 2   House of Gucci   20:45 vf   12/10 ans
Cinétoile 3   Aline   18:15 vf   8/6 ans
  Les éternels   21:00 vf   12/10 ans
Cinétoile 4   Cry Macho   18:15 vf   12/10 ans
  Aline   20:30 vf   8/6 ans
Cinétoile 5   Encanto – La fantastiq...   20:30 vf   0/0 ans
Cinétoile 6   House of Gucci   18:30 vo   12/10 ans
Pully
CityClub   Bergman Island   20:00 vo   16/16 ans
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   No Time to Die   20:15 D   14/12 ans
Schlosskino   De la cuisine au parle...   18:00 Ov/d   8/6 ans
  Stürm: Bis wir tot sin...   20:15 Dialekt   14/12 ans
Reinach
Atelier   Stürm: Bis wir tot sin...   20:15 20:15 Dialekt   14/12 ans
Sargans
Kiwi Castels 1   Stürm: Bis wir tot sin...   20:00 Dial/d   14/12 ans
Kiwi Castels 2   Ghostbusters: Legacy   20:15 D   10/8 ans
Schaan
Skino 1   The Power of the Dog   20:15 E/d   14/12 ans
Skino 2   The French Dispatch   18:00 E/d   12/10 ans
  True Mothers   20:15 Ov/d   16/14 ans
Schaffhausen
Kinepolis 1   Feld, Acker, Wiese   20:00 D   10/8 ans
Kinepolis 2   No Time to Die   19:45 D   14/12 ans
Kinepolis 3   Resident Evil: Welcome...   20:00 D   16/14 ans
Kinepolis 4   Hannes   20:15 D   12/10 ans
Kinepolis 5   vorstellung in 3dEternals – 3D   19:45 D   12/10 ans
Kinepolis 6   Ghostbusters: Legacy   19:45 D   10/8 ans
Kinepolis 7   Die Rettung der uns be...   20:00 D   12/10 ans
Kinepolis 8   Venom: Let There Be Ca...   20:15 D   14/12 ans
Kiwi Scala 1   Stürm: Bis wir tot sin...   20:15 Dial/d   14/12 ans
Kiwi Scala 2   Und morgen seid ihr tot   20:00 Ov/d   12/10 ans
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Und morgen seid ihr tot   18:00 Ov/d   12/10 ans
  Stürm: Bis wir tot sin...   20:15 Dialekt   14/12 ans
Kino Schwyz Grün   Eiffel in Love   20:15 D   10/8 ans
Kino Schwyz Orange   No Time to Die   19:50 D   14/12 ans
Kino Schwyz Rot   Ghostbusters: Legacy   20:20 D   10/8 ans
Schöftland
Open-Air Kino Australien   Ghostbusters: Legacy   19:45 D   10/8 ans
Sierre
Casino   Resident Evil: Welcome...   20:30 vf   16/14 ans
Le Bourg   Aline   18:00 vf   8/6 ans
  House of Gucci   20:30 vf   12/10 ans
Sins
Cinepol 1   No Time to Die   20:00 D   14/12 ans
Cinepol 2   Stürm: Bis wir tot sin...   20:15 Dialekt   14/12 ans
Cinepol 3   Last Night in Soho   20:15 D   16/14 ans
Sion
Cinesion Arlequin   House of Gucci   19:30 vf   12/10 ans
Cinesion Capitole   Jyan: La vie   20:00 vo  
Cinesion Les Cèdres   Mourir peut attendre   19:00 vf   14/12 ans
Cinesion Lux   Aline   20:00 vf   8/6 ans
Sissach
Palace   Eiffel   18:00 F/d   10/8 ans
  Stürm: Bis wir tot sin...   20:30 Dialekt   14/12 ans
Solothurn
Casablanca   Resident Evil: Welcome...   20:00 D   16/14 ans
Palace   Stürm: Bis wir tot sin...   20:00 Dialekt   14/12 ans
Kino im Uferbau   The Man Who Sold His Skin   18:00 Ov/d/f   16/14 ans
  Bad Luck Banging or Lo...   20:30 Rumän/d/f   18 ans
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   No Time to Die   19:45 IMAX E/d/f   14/12 ans
Pathé Spreitenbach 2   Ghostbusters: Legacy   20:15 D   10/8 ans
Pathé Spreitenbach 3   Resident Evil: Welcome...   18:00 D 20:30 E/d   16/14 ans
Pathé Spreitenbach 4   Stürm: Bis wir tot sin...   20:15 Dialekt   14/12 ans
Pathé Spreitenbach 6   vorstellung in 3dEternals – 3D   20:00 D   12/10 ans
Pathé Spreitenbach 7   No Time to Die   20:30 D   14/12 ans
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Last Night in Soho   20:30 D   16/14 ans
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Halloween Kills   20:15 D   16/14 ans
St-Imier
Espace Noir   Et dehors la vie continue   20:00 vf   16/14 ans
St. Gallen
Kinok   Luzzu   18:00 Ov/d/f   16/14 ans
  I predatori   20:00 Ov/d  
blue Cinema Scala 1   No Time to Die   20:00 D   14/12 ans
blue Cinema Scala 2   Amparo   20:00 Sp/e   12/10 ans
blue Cinema Scala 3   No Time to Die   20:15 E/d/f   14/12 ans
blue Cinema Scala 4   Hannes   20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Scala 5   Stürm: Bis wir tot sin...   20:30 Dialekt   14/12 ans
blue Cinema Scala 6   Contra   20:15 D   12/10 ans
Stans
afm cinema 1   Stürm: Bis wir tot sin...   19:30 Dialekt   14/12 ans
afm cinema 2   No Time to Die   19:45 D   14/12 ans
afm cinema 3   Cry Macho   20:15 D   12/10 ans
Ste-Croix
Cinéma Royal   The French Dispatch   18:00 vo   12/10 ans
  Illusions perdues   20:30 vf   12/10 ans
Stein am Rhein
Schwanen   No Time to Die   20:00 D   14/12 ans
Tavannes
Cinéma Royal   Albatros   20:00 vf   14/12 ans
Thun
Rex 1   No Time to Die   20:00 Dolby Atmos D   14/12 ans
Rex 2   Und morgen seid ihr tot   18:00 Dialekt   12/10 ans
  Stürm: Bis wir tot sin...   20:45 Dialekt   14/12 ans
Rex 3   vorstellung in 3dEternals – 3D   20:30 D   12/10 ans
Rex 4   Ghostbusters: Legacy   18:00 D   10/8 ans
  Resident Evil: Welcome...   20:45 D   16/14 ans
Rex 5   The French Dispatch   18:15 E/d/f   12/10 ans
  Die Rettung der uns be...   20:30 Ov/d   12/10 ans
Thusis
Kino Rätia   Fabian oder der Gang v...   20:15 D   12/10 ans
Tramelan
Le cinématographe   De son vivant   20:15 vf   12/10 ans
Uster
Qtopia   Eiffel   18:00 20:30 F/d   10/8 ans
Uznach
Rex   That Girl   20:00 Ov/d   12/10 ans
Uzwil
City 1   Stürm: Bis wir tot sin...   19:30 D   14/12 ans
City 2   Cinéma à la carte   20:15  
Vevey
Astor   Animal   18:00 vo   10/8 ans
  House of Gucci   20:45 vf   12/10 ans
Rex 1   Eiffel   18:00 vf   10/8 ans
  Aline   20:45 vf   8/6 ans
Rex 2   Mourir peut attendre   20:30 vf   14/12 ans
Rex 3   La fracture   18:00 vf   12/10 ans
  Les éternels   20:30 vf   12/10 ans
Visp
Astoria   Ghostbusters: Legacy   20:00 D   10/8 ans
Wattwil
Passerelle 1   No Time to Die   19:30 E/d/f   14/12 ans
Passerelle 2   Contra   19:30 D   12/10 ans
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Eternals   20:00 Atmos D   12/10 ans
Liberty Cinema 2   Stürm: Bis wir tot sin...   20:00 Dialekt   14/12 ans
Liberty Cinema 3   Ghostbusters: Legacy   20:00 D   10/8 ans
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Stürm: Bis wir tot sin...   20:15 Dial/d   14/12 ans
Kiwi Treff 2   Ghostbusters: Legacy   20:15 D   10/8 ans
Kiwi Treff 3   No Time to Die   20:00 D   14/12 ans
Kiwi Treff 4   Resident Evil: Welcome...   20:15 D   16/14 ans
Wettingen
Elite 1   Resident Evil: Welcome...   20:15 D   16/14 ans
Elite 2   Die Rettung der uns be...   20:00 D   12/10 ans
Elite 3   Contra   20:30 D   12/10 ans
Orient   True Mothers   19:00 Ov/d   16/14 ans
Wetzikon
Palace 1   Stürm: Bis wir tot sin...   20:15 D   14/12 ans
Palace 2   Ghostbusters: Legacy   20:15 D   10/8 ans
Wil
Cinewil 1   Eternals   20:30 D   12/10 ans
Cinewil 2   No Time to Die   20:15 Atmos D   14/12 ans
Cinewil 3   Stürm: Bis wir tot sin...   20:00 Dialekt   14/12 ans
Cinewil 4   That Girl   20:30 Dialekt   12/10 ans
Winterthur
Kino Cameo   Servants   19:00 Ov/d/f   16/14 ans
Kiwi Center 1   No Time to Die   20:00 D   14/12 ans
Kiwi Center 2   Dune   20:00 D   12/10 ans
Kiwi Center 3   Hannes   20:45 D   12/10 ans
Kiwi Center 5   Encanto   20:30 E/d/f  
Kiwi Center 6   Ghostbusters: Legacy   20:15 D   10/8 ans
Kiwi Center 7   Venom: Let There Be Ca...   20:30 D   14/12 ans
Kiwi Center 8   Eternals   20:00 D   12/10 ans
Kiwi Center 9   Die Rettung der uns be...   20:15 D   12/10 ans
Kiwi Center 10   Resident Evil: Welcome...   20:45 D   16/14 ans
Kiwi Loge 1   Stürm: Bis wir tot sin...   20:30 Dial/d   14/12 ans
Kiwi Loge 2   The Power of the Dog   20:15 E/d   16/14 ans
Kiwi Loge 3   No Time to Die   20:00 E/d/f   14/12 ans
blue Cinema Maxx 1   Resident Evil: Welcome...   20:00 4K D   16/14 ans
blue Cinema Maxx 2   No Time to Die   20:15 E/d/f   14/12 ans
blue Cinema Maxx 3   Ghostbusters: Legacy   20:15 D   10/8 ans
blue Cinema Maxx 4   Stürm: Bis wir tot sin...   20:15 Dialekt   14/12 ans
blue Cinema Maxx 5   Eternals   20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Maxx 6   No Time to Die   20:30 D   14/12 ans
Nische   Grieche sucht Griechin   19:30 D  
Worb
chinoworb   Stürm: Bis wir tot sin...   20:00 Dialekt   14/12 ans
Wädenswil
Schloss Cinéma   No Time to Die   18:45 D   14/12 ans
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Animal   18:00 vo   10/8 ans
  House of Gucci   20:15 vf   12/10 ans
Cinestudio 1   De son vivant   18:00 vf   12/10 ans
  Cry Macho   20:20 vf   12/10 ans
Cinestudio 2   Aline   18:00 20:30 vf   8/6 ans
Cinestudio 3   Eiffel   18:00 vf   10/8 ans
  House of Gucci   20:15 vf   12/10 ans
Cinestudio 4   Red Notice   20:30 vf   12/10 ans
Zuchwil
Canva Club   The Truffle Hunters   18:30 I/d/f   6/4 ans
Zug
Gotthard   The Power of the Dog   20:15 E/d   14 ans
Seehof 1   Stürm: Bis wir tot sin...   20:30 Dialekt   14 ans
Seehof 2   Ghostbusters: Afterlife   20:30 E/d/f   9 ans
Zürich
Arena Cinemas 1   Eiffel   18:30 F/d 21:00 D   10/8 ans
Arena Cinemas 2   Stürm: Bis wir tot sin...   20:50 Dialekt   14/12 ans
Arena Cinemas 3   Die Schule der magisch...   18:15 D   3 ans
  No Time to Die   20:30 E/d/f   14/12 ans
Arena Cinemas 4   No Time to Die   20:25 D   14/12 ans
Arena Cinemas 5   Encanto   20:40 D   3 ans
Arena Cinemas 6   Venom: Let There Be Ca...   18:25 20:55 D   14/12 ans
Arena Cinemas 7   Encanto   18:25 D   3 ans
  Ghostbusters: Legacy   20:55 D   10/8 ans
Arena Cinemas 8   Eternals   20:35 D   12/10 ans
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   20:20 Atmos 4DX D   14/12 ans
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   18:40 4DX D   14/12 ans
  Ghostbusters: Legacy   21:00 4DX D   10/8 ans
Arena Cinemas 11   Eternals   20:30 E/d/f   12/10 ans
Arena Cinemas 12   Hannes   18:35 D   12/10 ans
  Resident Evil: Welcome...   21:00 D   16/14 ans
Arena Cinemas 14   Stürm: Bis wir tot sin...   18:20 Dialekt   14/12 ans
  Escape Room 2: No Way Out   21:00 D   16/14 ans
Arena Cinemas 15   Red Notice   18:20 D   12/10 ans
  Halloween Kills   21:00 D   16/14 ans
Arena Cinemas 16   Black Box – Gefährlich...   20:25 D   16/14 ans
Arena Cinemas 17   Venom: Let There Be Ca...   18:45 21:00 E/d/f   14/12 ans
Arena Cinemas 18   Dune   20:30 E/d/f   12/10 ans
Arena Cinemas 19   After Love – After We ...   18:30 D   14/12 ans
  Hannes   20:55 D   12/10 ans
Arthouse Alba   The Truffle Hunters   18:20 I/d/f   6/10 ans
  Und morgen seid ihr tot   20:35 Ov/d/f   12/14 ans
Arthouse Le Paris   Stürm: Bis wir tot sin...   20:40 Dialekt   14 ans
Arthouse Movie 1   True Mothers   20:10 Jap/d/f   16 ans
Arthouse Movie 2   Luzzu   18:25 Ov/d/f   16 ans
  Le discours   20:45 F/d   12/16 ans
Arthouse Piccadilly 1   The French Dispatch   18:00 20:40 E/d/f   12/14 ans
Arthouse Piccadilly 2   Supernova   18:40 E/d/f   14 ans
  Contra   21:00 D   12 ans
Arthouse Uto   JFK Revisited: Through...   18:00 E/d   16 ans
  Grosse Freiheit   20:40 D/e   16 ans
blue Cinema Abaton 1   No Time to Die   20:30 D   14/12 ans
blue Cinema Abaton 2   Resident Evil: Welcome...   20:45 4DX D   16/14 ans
blue Cinema Abaton 3   Stürm: Bis wir tot sin...   20:15 Dialekt   14/12 ans
blue Cinema Abaton 4   Resident Evil: Welcome...   20:30 D   16/14 ans
blue Cinema Abaton 5   Resident Evil: Welcome...   20:30 E/d   16/14 ans
blue Cinema Abaton 6   The Last Duel   20:00 E/d/f   16/14 ans
blue Cinema Abaton 7   Ghostbusters: Legacy   19:45 D   10/8 ans
blue Cinema Abaton 8   Venom: Let There Be Ca...   20:45 D   14/12 ans
blue Cinema Abaton 9   Eternals   20:15 D   12/10 ans
blue Cinema Abaton 10   vorstellung in 3dDune – 3D   20:15 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Abaton a   No Time to Die   20:30 4K E/d/f   14/12 ans
blue Cinema Abaton b   Eternals   20:00 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Capitol 1   Stürm: Bis wir tot sin...   19:45 Dialekt   14/12 ans
blue Cinema Capitol 2   Encanto   20:15 E/d/f   4/4 ans
blue Cinema Capitol 3   The French Dispatch   20:15 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Capitol 4   Contra   21:00 D   12/10 ans
blue Cinema Capitol 5   No Time to Die   20:15 E/d/f   14/12 ans
blue Cinema Capitol 6   Dune   20:15 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Corso 1   No Time to Die   20:30 4K E/d/f   14/12 ans
blue Cinema Corso 2   Stürm: Bis wir tot sin...   20:15 Dialekt   14/12 ans
blue Cinema Corso 3   Encanto   18:15 E/d/f   4/4 ans
  The Power of the Dog   21:00 E/d   16/14 ans
blue Cinema Corso 4   Dune   20:15 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Metropol 1   Resident Evil: Welcome...   20:45 4K E/d   16/14 ans
blue Cinema Metropol 2   No Time to Die   20:15 E/d/f   14/12 ans
Houdini 1   Luzzu   18:20 Malt/d/f   16/14 ans
  Dune   20:40 E/d/f   12/10 ans
Houdini 2   The Whaler Boy   18:30 20:50 Russ/d/f   16/14 ans
Houdini 3   Apenas el sol   18:50 Ov/d/f   0/0 ans
  Contra   20:50 D   12/10 ans
Houdini 4   Azor   18:40 Ov/d/e   16/14 ans
  The Father   21:00 E/d/f   12/10 ans
Houdini 5   Contra   18:00 D   12/10 ans
  No Time to Die   20:20 E/d/f   14/12 ans
Kosmos 1   The Power of the Dog   20:40 E/d   16/14 ans
Kosmos 2   Dune   20:30 E/d/f   12/10 ans
Kosmos 3   No Time to Die   20:20 E/d/f   14/12 ans
Kosmos 4   The French Dispatch   18:20 E/d/f   12/10 ans
  Und morgen seid ihr tot   20:50 Dialekt   12/10 ans
Kosmos 5   The Truffle Hunters   18:40 Ov/d/f   6/4 ans
  Encanto   20:50 D   0/0 ans
Kosmos 6   The French Dispatch   20:30 E/d/f   12/10 ans
Riffraff 1   Pleasure   18:20 E/d/f   18 ans
  Tove   21:00 Schwed/d/f   12/10 ans
Riffraff 2   Last Night in Soho   18:30 E/d/f   16/14 ans
  Hive   21:00 Alban/d/e   12/10 ans
Riffraff 3   Stürm: Bis wir tot sin...   18:00 20:30 Dialekt/e   14/12 ans
Riffraff 4   Servants   18:50 20:40 Slowakisch/d/f   16/14 ans
Stüssihof 2   Gremlins   18:15 D   16 ans
Xenix   Off Beat   21:00 Dialekt  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans