sarkar2
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 18.09.2021

à Zürich Sélectionné par salles

Zürich
Arena Cinemas 1   Bigfoot Junior – Ein t...   13:20 15:30 D   8/6 ans
  The Mauritanian   17:40 20:35 D   16/14 ans
Arena Cinemas 2   Dune   14:10 17:30 D   12/10 ans
  After Love – After We ...   20:50 D   14/12 ans
Arena Cinemas 3   Dune   14:20 17:40 E/d/f   12/10 ans
  Spiral: Saw – Das neue...   21:00 D   18 ans
Arena Cinemas 4   Paw Patrol: Der Kinofilm   13:40 D   6/4 ans
  Dune   16:00 20:00 E/d/f   12/10 ans
Arena Cinemas 5   Shang-Chi and the Lege...   14:30 17:25 20:20 E/d/f   12/10 ans
Arena Cinemas 6   Hilfe, ich habe meine ...   13:20 D   6/4 ans
  Paw Patrol: Der Kinofilm   15:40 D   6/4 ans
  Shang-Chi and the Lege...   17:50 D   12/10 ans
  Escape Room 2: No Way Out   20:50 D   16/14 ans
Arena Cinemas 7   Tom & Jerry   13:50 D   6/4 ans
  Dune   16:15 20:10 D   12/10 ans
Arena Cinemas 8   Wickie und die starken...   13:20 D   6/4 ans
  Tom & Jerry   15:25 D   6/4 ans
  Free Guy   17:50 D   12/10 ans
  Shang-Chi and the Lege...   20:30 D   12/10 ans
Arena Cinemas 9   Tom & Jerry   14:30 4DX D   6/4 ans
  vorstellung in 3dDune – 3D   17:00 Atmos 4DX E/d/f 20:15 Atmos 4DX D   12/10 ans
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   14:00 4DX D   12/10 ans
  Fast & Furious 9   17:10 4DX D   12/10 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:40 4DX D   16/14 ans
Arena Cinemas 11   Die Croods – Alles Auf...   13:20 D   6/4 ans
  Free Guy   15:35 D   12/10 ans
  Riders of Justice – He...   18:10 20:50 D   16/14 ans
Arena Cinemas 12   Space Jam: A New Legacy   14:20 D   8/6 ans
  Jungle Cruise   17:00 D   12/10 ans
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 ans
Arena Cinemas 14   Ostwind 5 – Der grosse...   13:30 15:50 D   6/4 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   18:10 D   16/14 ans
  The Forever Purge   20:55 D   16/14 ans
Arena Cinemas 16   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:30 15:45 D   6/4 ans
  Old   18:00 20:40 D   14/12 ans
Arena Cinemas 17   Spirit – Frei und unge...   13:30 15:45 D   3 ans
  Don’t Breathe 2   18:00 D   16/14 ans
  Killer's Bodyguard 2   20:30 D   16/14 ans
Arena Cinemas 18   Immer Ärger mit Grandpa   13:40 D   8/6 ans
  After Love – After We ...   16:00 18:20 D   14/12 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:45 D   16/14 ans
Arena Cinemas 19   Peter Rabbit 2: The Ru...   13:35 E/d/f   6/4 ans
  Space Jam: A New Legacy   15:55 E/d/f   8/6 ans
  Candyman   18:40 D   16/14 ans
  Don’t Breathe 2   21:00 D   16/14 ans
Arthouse Alba   Riders of Justice   15:30 18:00 20:30 Ov/d/f   16 ans
Arthouse Le Paris   Schachnovelle   12:15 D   12 ans
  Monte Verità – Der Rau...   15:00 17:50 20:30 D   14 ans
Arthouse Movie 1   Die Pazifistin – Gertr...   16:10 D   12 ans
  Preparations to Be Tog...   18:00 Ov/d/f   16 ans
  Les 2 Alfred   20:10 F/d   8/12 ans
Arthouse Movie 2   Gaza mon amour   16:30 Ov/d/f   12 ans
  Die Pazifistin – Gertr...   18:30 D   12 ans
  Preparations to Be Tog...   20:30 Ov/d/f   16 ans
Arthouse Piccadilly 1   Bad Lieutenant   10:30 E/d   16 ans
  The Father   15:40 E/d/f   12/14 ans
  French Exit   17:50 E/d/f   14 ans
  Oss 117: Alerte rouge ...   20:20 F   10/12 ans
Arthouse Piccadilly 2   Here We Are   12:15 Ov/d   8/12 ans
  Sìrìrì, le cardinal et...   14:20 Ov/d   16 ans
  Billie   16:10 18:20 E/d/f   10/16 ans
  New Order   20:40 Sp/d/f   16 ans
Arthouse Uto   In the Mood for Love   16:20 Ov/d   16 ans
  Fallen Angels   18:30 Ov/d   16 ans
  Chungking Express   20:45 Ov/d   16 ans
blue Cinema Abaton 1   Shang-Chi and the Lege...   14:15 17:30 20:45 D   12/10 ans
blue Cinema Abaton 2   Tom & Jerry   14:15 4DX D   6/4 ans
  Shang-Chi and the Lege...   17:15 4DX D   12/10 ans
  Dune   20:15 4DX D   12/10 ans
blue Cinema Abaton 3   Paw Patrol: Der Kinofilm   14:00 D   6/4 ans
  vorstellung in 3dDune – 3D   17:00 20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Abaton 4   After Love – After We ...   14:45 17:30 20:30 D   14/12 ans
blue Cinema Abaton 5   Tom & Jerry   14:30 D   6/4 ans
  Spiral: Saw – Das neue...   17:45 20:45 D   18/18 ans
blue Cinema Abaton 6   Wickie und die starken...   14:30 D   6/4 ans
  Riders of Justice – He...   17:15 20:15 D   16/14 ans
blue Cinema Abaton 7   Space Jam: A New Legacy   14:15 D   8/6 ans
  The Forever Purge   17:45 D   16/14 ans
  Don’t Breathe 2   20:45 D   16/14 ans
blue Cinema Abaton 8   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 ans
  Escape Room 2: No Way Out   17:30 D   16/14 ans
  Killer's Bodyguard 2   20:15 D   16/14 ans
blue Cinema Abaton 9   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:15 D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   17:15 20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Abaton 10   Free Guy   14:45 D 17:45 20:45 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Abaton a   Paw Patrol: Der Kinofilm   14:30 D   6/4 ans
  vorstellung in 3dDune – 3D   17:00 20:30 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Abaton b   Shang-Chi and the Lege...   14:15 17:30 20:45 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Capitol 1   Paw Patrol: Der Kinofilm   14:00 D   6/4 ans
  Dune   16:30 20:00 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Capitol 2   Hilfe, ich habe meine ...   14:30 D   6/4 ans
  Kaiserschmarrndrama   17:30 D   12/10 ans
  Candyman   20:30 E/d/f   16/14 ans
blue Cinema Capitol 3   Generation beziehungsu...   14:30 20:30 D   12/10 ans
  Escape Room 2: No Way Out   17:30 E/d/f   16/14 ans
blue Cinema Capitol 4   Ostwind 5 – Der grosse...   14:00 D   6/4 ans
  Bekenntnisse des Hochs...   16:30 20:00 D   12/10 ans
blue Cinema Capitol 5   Wickie und die starken...   14:00 D   6/4 ans
  Killer's Bodyguard 2   16:30 20:00 E/d/f   16/14 ans
blue Cinema Capitol 6   Shang-Chi and the Lege...   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Corso 1   Paw Patrol: Der Kinofilm   14:15 D   6/4 ans
  Dune   16:45 4K 20:15 4K E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Corso 2   Shang-Chi and the Lege...   14:00 17:15 20:30 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Corso 3   Jungle Cruise   14:30 E/d/f   12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   17:30 E/d/f   16/14 ans
  Black Widow   20:45 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Corso 4   Tom & Jerry   14:00 D   6/4 ans
  Free Guy   17:15 E/d/f   12/10 ans
  Riders of Justice – He...   20:30 Ov/d/f   16/14 ans
blue Cinema Metropol 1   Dune   14:30 4K 19:30 4K E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Metropol 2   Shang-Chi and the Lege...   14:00 17:00 E/d/f   12/10 ans
  Spiral: Saw – Das neue...   20:15 E/d/f   18/18 ans
Filmpodium   Ernest & Célestine   15:00 anschl. Film-Workshop für Kinder mit Julia Breddermann (ca. 30 Min.) D   6 ans
  Tamaño natural   18:00 Sp/d  
  Die Reise   20:45 D  
Houdini 1   Bigger Than Us   13:00 E/d/f   10/8 ans
  Sanctuary   16:00 21:00 E/d   16/14 ans
  Wer wir waren   18:00 D/e   6/4 ans
Houdini 2   Nowhere Special   11:30 E/d/f   10/8 ans
  Stinkehund, in Paris g...   13:50 D   0/0 ans
  Die Croods – Alles Auf...   15:30 D   6/4 ans
  The Father   17:50 E/d/f   12/10 ans
  Dune   20:00 E/d/f   12/10 ans
Houdini 3   Billie   11:30 E/d   10/8 ans
  Dune   13:50 17:10 20:30 E/d/f   12/10 ans
Houdini 4   The Father   11:30 21:00 E/d/f   12/10 ans
  Yakari – Der Kinofilm   13:40 D   0/0 ans
  Monte Verità – Der Rau...   15:50 D/e   14/12 ans
  Quo vadis, Aida?   18:40 Ov/d/f   12/10 ans
Houdini 5   Hallo, grosse Welt   13:30 D   0/0 ans
  Monte Verità – Der Rau...   18:10 D/e   14/12 ans
  Bigger Than Us   20:50 E/d/f   10/8 ans
Kosmos 1   Dune   13:30 16:50 20:20 E/d/f   12/14 ans
Kosmos 2   The Green Knight   15:00 E/d/f   16/14 ans
  Toma   17:50 Ov/d   14/12 ans
  Drunk (another round)   20:50 Ov/d/f   14/12 ans
Kosmos 3   La fine fleur   16:10 F/d   6/14 ans
  Tides   18:20 E/d   12/10 ans
  Nomadland   20:50 E/d/f   6/4 ans
Kosmos 4   Bigfoot Junior – Ein t...   13:30 D   6/8 ans
  Bekenntnisse des Hochs...   15:50 21:00 D   12/10 ans
  Drunk (another round)   18:20 Ov/d/f   14/12 ans
Kosmos 5   Hilfe, ich habe meine ...   13:50 D   4/6 ans
  Nomadland   16:00 18:30 E/d/f   6/4 ans
  French Exit   21:00 E/d/f   14/12 ans
Kosmos 6   Wickie und die starken...   13:30 D   6/8 ans
  Tom & Jerry   13:40 D   8/6 ans
  Drunk (another round)   15:40 Ov/d/f   14/12 ans
  La fine fleur   18:20 F/d   6/14 ans
  Toma   20:40 Ov/d   14/12 ans
Riffraff 1   Riders of Justice   13:40 18:30 21:00 Dän/d/f   16/14 ans
  Nomadland   16:10 E/d/f   6/4 ans
  Mandibules   23:20 F/d   16/14 ans
Riffraff 2   Apples   14:30 Griech/d   16/14 ans
  Heitere Fahne   16:30 21:00 Dialekt/e   0/0 ans
  Nomadland   18:40 E/d/f   6/4 ans
  Candyman   23:10 E/d/f   16/14 ans
Riffraff 3   Necista krv   13:20 Serb/d   16/14 ans
  Riders of Justice   15:40 Dän/d/f   16/14 ans
  New Order   18:10 22:50 Sp/d/f   16/14 ans
  Nomadland   20:30 E/d/f   6/4 ans
Riffraff 4   Heitere Fahne   13:20 18:10 Dialekt/e   0/0 ans
  Night of the Kings   15:50 20:30 Ov/d/f   16/14 ans
  Riders of Justice   22:30 Dän/d/f   16/14 ans
Stüssihof 1   Tom & Jerry   14:00 D   6 ans
  Bekenntnisse des Hochs...   18:00 D   12 ans
Stüssihof 2   Paw Patrol: Der Kinofilm   15:00 D   4/6 ans
  Auf die eigene Art   19:00 Dial/d   10 ans
Xenix   Le chat du rabbin   16:30 F/d  
  Avril et le monde truqué   18:30 F/d   10/8 ans
  J'ai perdu mon corps   20:30 F/d  
  Fritz the Cat   22:15 E/e  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans