quarantine
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 26.09.2021

en version (vf) Sélectionné par salles

Aigle
Cosmopolis 1   Dune   20:30 vf   12/10 ans
Cosmopolis 2   Boîte noire   18:00 vf   16/14 ans
  Pourris gâtés   20:40 vf   10/8 ans
Cosmopolis 3   Un triomphe   18:10 vf   8/6 ans
  Shang-Chi et la légend...   20:30 vf   12/10 ans
Bienne
Beluga   Dune   20:00 vf   12/10 ans
Lido 1   La fine fleur   20:00 vf   8/6 ans
Bulle
Les Prado 1   Dune   20:30 vf   12/10 ans
Les Prado 3   Pourris gâtés   18:30 21:00 vf   10/8 ans
Bévilard
Cinéma Palace   Boîte noire   20:00 vf   16/14 ans
Carouge
Bio grande salle   Oss 117: Alerte rouge ...   18:00 vf   10/8 ans
  Délicieux   20:30 vf   8/6 ans
Bio salle Patricia Plattner   Cinq nouvelles du cerveau   18:30 vf   10/8 ans
Cossonay
Cinéma Casino   Cinq nouvelles du cerveau   18:00 vf   10/8 ans
Couvet
Colisée   Shang-Chi et la légend...   20:30 vf   12/10 ans
Delémont
Cinemont 1   Dune   19:30 vf   12/10 ans
Cinemont 2   Flag Day   20:00 vf   14/12 ans
Cinemont 3   After – Chapitre 3   18:00 vf   14/12 ans
  Boîte noire   20:15 vf   16/14 ans
Cinemont 4   Bigger Than Us   18:15 vf   10/8 ans
La Grange   Ma fabuleuse Wanda   20:00 vf   12/10 ans
Echallens
Cinéma Echallens   Le seigneur des anneau...   19:30 vf  
Fribourg
Arena Cinémas 1   Dune   20:00 vf   12/10 ans
Arena Cinémas 2   Flag Day   20:55 vf   14/12 ans
Arena Cinémas 3   Escape Game 2 – Le mon...   21:00 vf   16/14 ans
Arena Cinémas 4   Boîte noire   20:30 vf   16/14 ans
Arena Cinémas 6   Oss 117: Alerte rouge ...   18:10 20:50 vf   10/8 ans
Arena Cinémas 7   Shang-Chi et la légend...   20:25 vf   12/10 ans
Arena Cinémas 8   Pourris gâtés   20:45 vf   10/8 ans
Arena Cinémas 9   Délicieux   18:00 vf   8/6 ans
  After – Chapitre 3   20:45 vf   14/12 ans
Arena Cinémas 10   Fast & Furious 9   20:10 4DX vf   12/10 ans
Les Rex 2   Un triomphe   20:30 vf   8/6 ans
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Fast & Furious 9   20:10 4DX vf   12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 2   Pourris gâtés   20:45 vf   10/8 ans
Arena Cinémas La Praille 3   Shang-Chi et la légend...   20:25 vf   12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 4   Dune   20:00 vf   12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 5   Boîte noire   18:10 vf   16/14 ans
  Old   21:00 vf   14/12 ans
Arena Cinémas La Praille 6   After – Chapitre 3   18:10 vf   14/12 ans
  Oss 117: Alerte rouge ...   20:25 vf   10/8 ans
Arena Cinémas La Praille 8   Jungle Cruise   18:15 vf   12/10 ans
  Escape Game 2 – Le mon...   21:00 vf   16/14 ans
Arena Cinémas La Praille 9   Shang-Chi et la légend...   18:00 vf   12/10 ans
  Malignant   21:00 vf   16/14 ans
Cinéma C.D.D.   La nuit des rois   20:00 vf   16/14 ans
Le City   Un triomphe   21:00 vf   8/6 ans
Les Scala 3   Les amours d'Anaïs   18:35 vf   14/12 ans
Pathé Balexert 1   Les méchants   18:30 vf   12/10 ans
  After – Chapitre 3   20:30 vf   14/12 ans
Pathé Balexert 2   Boîte noire   20:15 vf   16/14 ans
Pathé Balexert 3   Dune   20:15 vf   12/10 ans
Pathé Balexert 6   Kaamelott – Premier vo...   18:00 20:45 vf   10/8 ans
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dDune – 3D   20:00 vf   12/10 ans
Pathé Balexert 8   Oss 117: Alerte rouge ...   18:00 20:45 vf   10/8 ans
Pathé Balexert 9   Flag Day   20:15 vf   14/12 ans
Pathé Balexert 13   Pourris gâtés   18:00 20:30 vf   10/8 ans
La Chaux-de-Fonds
ABC   La nuit des rois   18:15 vf   16/14 ans
Plaza   Dune   20:00 vf   12/10 ans
Scala 1   Pourris gâtés   20:30 vf   10/8 ans
Scala 2   Bigger Than Us   18:00 vf   10/8 ans
  Flag Day   20:15 vf   14/12 ans
Scala 3   Shang-Chi et la légend...   20:00 vf   12/10 ans
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Rouge   20:30 vf   10/8 ans
La Sarraz
Casino   Pourris gâtés   18:00 vf   10/8 ans
  Shang-Chi et la légend...   20:30 vf   12/10 ans
Lausanne
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dShang-Chi et la légend...   20:45 vf   12/10 ans
Pathé Flon 3   Dune   20:00 vf   12/10 ans
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dDune – 3D   19:45 4DX vf   12/10 ans
Pathé Flon 6   Oss 117: Alerte rouge ...   20:50 vf   10/8 ans
Pathé Flon 7   Pourris gâtés   18:00 20:10 vf   10/8 ans
Pathé Les Galeries 3   Délicieux   20:15 vf   8/6 ans
Pathé Les Galeries 4   Kaamelott – Premier vo...   21:00 vf   10/8 ans
Pathé Les Galeries 5   Boîte noire   20:50 vf   16/14 ans
Pathé Les Galeries 7   Un triomphe   20:45 vf   8/6 ans
Pathé Les Galeries 8   Cinq nouvelles du cerveau   18:10 vf   10/8 ans
  Les amours d'Anaïs   20:30 vf   14/12 ans
Zinéma Thierry Jobin   Les amours d'Anaïs   20:00 vf   14/12 ans
Le Locle
Ciné Casino   Cinq nouvelles du cerveau   18:15 vf   10/8 ans
Le Sentier
La Bobine   Profession du père   19:00 vf   12/10 ans
Leysin
Le Régency   Un triomphe   20:00 vf   8/6 ans
Monthey
Plaza   Et dehors la vie continue   18:00 vf   16/14 ans
  Dune   20:15 vf   12/10 ans
Montreux
Hollywood 1   Et dehors la vie continue   18:15 vf   16/14 ans
Morges
Odéon 2   Délicieux   18:00 vf   8/6 ans
  Dune   20:15 vf   12/10 ans
  Respect   20:30 vf   12/10 ans
Moutier
Le Cinoche   Shang-Chi et la légend...   20:00 vf   12/10 ans
Neuchâtel
Apollo 2   Pourris gâtés   20:30 vf   10/8 ans
Arcades   Dune   20:00 vf   12/10 ans
Bio   Flag Day   20:00 vf   14/12 ans
Cinéma Minimum   France   19:00 vf   16/14 ans
Rex   Boîte noire   20:00 vf   16/14 ans
Studio   Kaamelott – Premier vo...   18:00 vf   10/8 ans
  Shang-Chi et la légend...   20:30 vf   12/10 ans
Nyon
Capitole Leone   Délicieux   18:00 vf   8/6 ans
  Boîte noire   20:30 vf   16/14 ans
Orbe
Urba I   Pourris gâtés   20:30 vf   10/8 ans
Urba II   Délicieux   18:00 vf   8/6 ans
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Cinq nouvelles du cerveau   18:00 vf   16/16 ans
Payerne
Les Apollo 1   Bigger Than Us   18:00 vf   10/8 ans
  Dune   20:30 vf   12/10 ans
Les Apollo 2   Pourris gâtés   18:30 21:00 vf   10/8 ans
Les Apollo 3   Délicieux   20:45 vf   8/6 ans
Porrentruy
Cinémajoie   Les amours d'Anaïs   20:00 vf   14/12 ans
Prilly
Cinétoile 1   vorstellung in 3dDune – 3D   18:00 vf   12/10 ans
  Flag Day   21:00 vf   14/12 ans
Cinétoile 2   Dune   20:30 vf   12/10 ans
Cinétoile 3   Dune   19:30 vf   12/10 ans
Cinétoile 4   Pourris gâtés   18:15 vf   10/8 ans
  Oss 117: Alerte rouge ...   20:30 vf   10/8 ans
Cinétoile 5   Respect   18:00 vf   12/10 ans
  Kaamelott – Premier vo...   21:00 vf   10/8 ans
Cinétoile 6   Shang-Chi et la légend...   20:15 vf   12/10 ans
Pully
CityClub   Ibrahim   20:30 vf   16/16 ans
Sierre
Casino   vorstellung in 3dDune – 3D   20:30 vf   12/10 ans
Le Bourg   Respect   20:30 vf   12/10 ans
Sion
Cinesion Capitole   Boîte noire   20:00 vf   16/14 ans
Cinesion Les Cèdres   Pourris gâtés   20:30 vf   10/8 ans
Cinesion Lux   Kaamelott – Premier vo...   19:30 vf   10/8 ans
Ste-Croix
Cinéma Royal   Rouge   18:00 vf   10/8 ans
  Cinq nouvelles du cerveau   20:30 vf   10/8 ans
Tavannes
Cinéma Royal   Reminiscence   20:00 vf   14/12 ans
Tramelan
Le cinématographe   La nuit des rois   20:00 vf   16/14 ans
Versoix
CinéVersoix   Gagarine   18:30 vf   10/8 ans
Vevey
Astor   Pourris gâtés   20:45 vf   10/8 ans
Rex 1   Dune   20:30 vf   12/10 ans
Rex 2   Boîte noire   21:00 vf   16/14 ans
Rex 3   Shang-Chi et la légend...   20:45 vf   12/10 ans
Yverdon-Les-Bains
Cinestudio 1   Bigger Than Us   18:15 vf   10/8 ans
  Flag Day   20:30 vf   14/12 ans
Cinestudio 2   Les amours d'Anaïs   18:00 vf   14/12 ans
  Pourris gâtés   20:30 vf   10/8 ans
Cinestudio 3   Respect   20:15 vf   12/10 ans
Cinestudio 4   Dune   20:15 vf   12/10 ans
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans