rubber
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 02.08.2021

pour la catégorie d'âge inconnu Sélectionné par salles

Aarau
Ideal 1   Die Croods – Alles Auf...   15:00 D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 ans
Ideal 2   Ostwind 5 – Der grosse...   14:30 D   6/4 ans
  Old   20:00 D   14/12 ans
Ideal 3   Space Jam: A New Legacy   14:30 D   8/6 ans
  Generation beziehungsu...   20:30 D   12/10 ans
Ideal 4   Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 ans
  The Father   20:30 E/d/f   12/10 ans
Open-Air Kino   El robo del siglo   21:15 Sp/d/f   16/14 ans
Schloss 1   Jungle Cruise   20:00 D   12/10 ans
Schloss 2   Cash Truck – Wrath of ...   20:30 D   16/14 ans
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Jungle Cruise   14:00 17:15 20:15 D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 2   Fast & Furious 9   14:00 17:15 20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 3   Ostwind 5 – Der grosse...   14:45 D   6/4 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   17:45 20:45 D   16/14 ans
blue Cinema Cinedome 4   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   17:00 20:30 D   16/14 ans
blue Cinema Cinedome 5   Space Jam: A New Legacy   14:30 D   8/6 ans
  The Green Knight   17:30 20:30 D   16/14 ans
blue Cinema Cinedome 6   Spirit – Frei und unge...   14:15 D   4/4 ans
  Godzilla vs. Kong   16:45 D   12/10 ans
  Spell   20:00 D   16/14 ans
blue Cinema Cinedome 7   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   4/4 ans
  Black Widow   17:00 20:15 D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 8   Die Croods – Alles Auf...   14:15 D   6/4 ans
  Old   16:45 4K 20:00 4K D   14/12 ans
blue Cinema Cinedome 9   Jungle Cruise   14:15 4DX 17:15 4DX D   12/10 ans
  Fast & Furious 9   20:15 4DX D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome First Lounge   Cash Truck – Wrath of ...   20:00 D   16/14 ans
Acquarossa
Blenio   Nessuna proiezione      
Adelboden
Rex   Die Croods – Alles Auf...   17:00 D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   20:30 D   12/10 ans
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Sommerpause      
Altstätten
Open-Air Kino auf der Gesa   Der Rausch   21:30 D   14/12 ans
Arbon
Open-Air Kino   Die göttliche Ordnung   21:15 Dialekt   12/10 ans
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   Nessuna proiezione      
Aubonne
Rex   Fermeture annuelle jus...      
Baar
Lux   Fast & Furious 9   20:15 D   12 ans
Baden
Sterk 1   The Father   20:30 E/d/f   12/10 ans
Sterk 2   Nomadland   20:15 E/d/f   6/4 ans
Trafo 1   Ostwind 5 – Der grosse...   14:30 D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   17:00 Atmos 20:05 Atmos D   12/10 ans
Trafo 2   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 ans
  Die Croods – Alles Auf...   16:15 Atmos D   6/4 ans
  The Conjuring: The Dev...   18:30 D   16/14 ans
  Old   21:00 Atmos E/d/f   14/12 ans
Trafo 3   Space Jam: A New Legacy   14:45 D   8/6 ans
  Black Widow   17:30 D   12/10 ans
  Jungle Cruise   20:30 E/d/f   12/10 ans
Trafo 4   Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 ans
  Godzilla vs. Kong   18:00 D   12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:45 E/d/f   16/14 ans
Trafo 5   Jungle Cruise   14:15 17:15 D   12/10 ans
  The Green Knight   20:15 E/d/f   16/14 ans
Basel
Arena Cinemas 1   Immer Ärger mit Grandpa   14:00 D   8/6 ans
  Generation beziehungsu...   16:30 18:50 21:00 D   12/10 ans
Arena Cinemas 2   Generation beziehungsu...   13:40 D   12/10 ans
  Old   15:55 D   14/12 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   18:25 D   6/4 ans
  The Marksman – Der Sch...   20:55 D   16/14 ans
Arena Cinemas 3   Fast & Furious 9   14:10 4DX 17:20 4DX 20:30 4DX D   12/10 ans
Arena Cinemas 4   Jungle Cruise   14:45 17:40 20:35 E/d/f   12/10 ans
Arena Cinemas 5   Godzilla vs. Kong   14:50 17:50 D   12/10 ans
  Space Jam: A New Legacy   20:40 D   8/6 ans
Arena Cinemas 6   Ostwind 5 – Der grosse...   13:40 16:00 D   6/4 ans
  Old   18:25 20:55 D   14/12 ans
Arena Cinemas 7   Space Jam: A New Legacy   14:00 16:45 D   8/6 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:10 D   16/14 ans
Arena Cinemas 8   Die Croods – Alles Auf...   13:30 15:50 18:10 D   6/4 ans
  Black Widow   20:40 ScreenX D   12/10 ans
Arena Cinemas 9   Fast & Furious 9   13:55 17:10 20:25 D   12/10 ans
Arena Cinemas 10   Jungle Cruise   14:15 17:15 20:15 D   12/10 ans
Arena Cinemas 11   Die Olchis – Willkomme...   13:30 15:45 D   3 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   18:00 D   16/14 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:45 D   16/14 ans
Arena Cinemas 12   Spirit – Frei und unge...   13:30 15:40 D   3 ans
  The Green Knight   17:50 20:55 D   16/14 ans
Arena Cinemas 14   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:40 16:00 D   6/4 ans
  Old   18:20 E/d/f   14/12 ans
  Spell   20:55 D   16/14 ans
Arena Cinemas 16   Cash Truck – Wrath of ...   14:40 D   16/14 ans
  Black Widow   17:30 D   12/10 ans
  Wrath of Man   20:40 E/d/f   16/14 ans
blue Cinema Capitol 1   Jungle Cruise   17:15 20:30 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Capitol 2   Fast & Furious 9   17:00 E/d/f   12/10 ans
  Black Widow   20:15 E/d/f   12/10 ans
B-Movie   Harpoon   20:30 E/d   18 ans
kult.kino atelier 1   Ostwind 5 – Der grosse...   12:00 16:15 D   6/4 ans
  Nomadland   14:00 18:20 20:30 E/d/f   6/12 ans
kult.kino atelier 2   The Mauritanian   11:45 E/d/f   16/14 ans
  Ich bin dein Mensch   14:15 20:50 D   12/10 ans
  The Father   16:20 E/d/f   12/14 ans
  Wer wir waren   18:30 Ov/d/e   6/4 ans
kult.kino atelier 3   Le bonheur des uns...   11:50 18:20 F/d   8/12 ans
  Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 ans
  Minari   16:00 Ov/d/f   10/12 ans
  First Cow   20:30 E/d   10/14 ans
kult.kino atelier 4   Nowhere Special   12:15 E/d/f   10/12 ans
  Wanda, mein Wunder   14:20 Ov/d   12/10 ans
  Lacci   16:40 I/d   12/14 ans
  La boda de Rosa   18:50 Ov/d/f   8/12 ans
  Nebenan   21:00 D   12/10 ans
kult.kino atelier 5   The Father   12:10 20:15 E/d/f   12/14 ans
  Nebenan   14:10 18:15 D   12/10 ans
  La boda de Rosa   16:10 Ov/d/f   8/12 ans
kult.kino camera 1   Mandibules   16:00 21:15 F/d   16/14 ans
  Fabian oder der Gang v...   17:45 D   12/14 ans
kult.kino camera 2   The Green Knight   15:45 18:15 20:45 E/d   16/14 ans
Pathé Küchlin 1   Old   14:45 17:30 D 20:00 E/d/f   14/12 ans
Pathé Küchlin 2   Generation beziehungsu...   14:00 18:45 20:45 D   12/10 ans
  Space Jam: A New Legacy   16:00 D   8/6 ans
Pathé Küchlin 3   Cash Truck – Wrath of ...   15:00 17:45 20:30 D  
Pathé Küchlin 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Küchlin 5   Ostwind 5 – Der grosse...   15:15 D  
  Conjuring 3: Im Bann d...   18:00 D   16/14 ans
  Spell   20:45 D  
Pathé Küchlin 6   Die Croods – Alles Auf...   14:15 D   6/4 ans
  The Green Knight   17:15 20:15 D   16/14 ans
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   14:30 D   12/10 ans
  Jungle Cruise   17:30 E/d/f 20:30 D   12/10 ans
Pathé Küchlin 8   Spirit – Frei und unge...   14:45 D   0/0 ans
  Fast & Furious 9   17:00 20:15 D   12/10 ans
Stadtkino   Sommerpause bis 25. Au...      
Studio Central   Keine Vorstellungen      
Bellinzona
Forum 1   Jungle Cruise   15:00 20:30 I   10 ans
  Snake Eyes: G.I. Joe l...   18:00 I   14 ans
Forum 2   I Croods 2: Una nuova era   15:05 18:05 I  
  Old   20:30 I  
Forum 3   Old   15:10 I  
  Spirit Untamed   18:05 I  
  Black Widow   20:30 I   12 ans
Open-Air Cinema Castelgrande   Lunana   21:30 versione originale   12/10 ans
Belp
Um die Ecke 1   Jungle Cruise   20:00 D   12/10 ans
Um die Ecke 2   Ostwind 5 – Der grosse...   17:45 D   6/4 ans
  Minari   19:30 D   10/8 ans
Bern
CineABC   Drunk (another round)   17:30 Dän/d/f   14/12 ans
  Black Widow   20:15 E/d/f   12/10 ans
CineBubenberg   Keine Vorstellungen      
CineCamera   Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 ans
  Old   17:30 20:30 E/d/f   14/12 ans
CineClub   Ostwind 5 – Der grosse...   15:00 D   6/4 ans
  The Father   17:30 E/d/f   12/10 ans
  The Green Knight   20:00 E/d/f   16/14 ans
Cinématte   Cittadini del Mondo   21:00 I/d/f   0/0 ans
CineMovie 1   Quo vadis, Aida?   12:00 Ov/d/f   12/10 ans
  The Father   14:45 E/d/f   12/10 ans
  Nomadland   17:15 20:00 E/d/f   6/4 ans
CineMovie 2   Nomadland   12:30 E/d/f   6/4 ans
  Die Olchis – Willkomme...   15:15 D   0/0 ans
  Minari   17:30 Ov/d/f   10/8 ans
  Generation beziehungsu...   20:15 D   12/10 ans
CineMovie 3   Wer wir waren   12:15 Ov/d   6/4 ans
  Generation beziehungsu...   15:00 D   12/10 ans
  Wanda, mein Wunder   18:00 D/f   12/10 ans
  Le bonheur des uns...   20:30 F/d   8/6 ans
Kellerkino   Sommerpause bis 1. Sep...      
Kino in der Reitschule   Keine Vorstellungen      
Open-Air Kino Summer in the City   Nomadland   21:00 E/d/f   6/4 ans
Open-Air Kino Sur le Pont   Eat Pray Love   12:00 D  
Pathé Westside 1   Fast & Furious 9   14:00 17:15 20:30 D   12/10 ans
Pathé Westside 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   15:15 D   6/4 ans
  Space Jam: A New Legacy   17:45 D   8/6 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:15 D   16/14 ans
Pathé Westside 3   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 4   Old   15:15 D   14/12 ans
  The Green Knight   17:45 20:30 D   16/14 ans
Pathé Westside 5   Die Croods – Alles Auf...   15:30 D   6/4 ans
  Black Widow   17:45 D   12/10 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:45 D   12/10 ans
Pathé Westside 6   Die Olchis – Willkomme...   14:15 D   0/0 ans
  Generation beziehungsu...   16:15 18:15 20:15 D   12/10 ans
Pathé Westside 7   Ostwind 5 – Der grosse...   13:45 16:00 18:15 D   6/4 ans
  Spell   20:45 D   16/14 ans
Pathé Westside 8   Space Jam: A New Legacy   15:15 D   8/6 ans
  Old   18:00 20:30 D   14/12 ans
Pathé Westside 9   Spirit – Frei und unge...   13:45 16:00 D   0/0 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   18:15 21:00 D   16/14 ans
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   14:45 D   12/10 ans
  Jungle Cruise   17:30 D 20:15 E/d/f   12/10 ans
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   14:00 4DX 20:00 4DX D   12/10 ans
  Fast & Furious 9   17:00 4DX D   12/10 ans
Rex 1+2   Mandibules   15:45 21:00 F/d   16/14 ans
  Lacci   16:00 I/d   12/10 ans
  Fabian oder der Gang v...   17:30 D/f   12/10 ans
  First Cow   18:00 E/d   10/8 ans
  The Chase   20:30 E/d  
Biel
Apollo   Keine Vorstellungen      
Beluga   Space Jam – Nouvelle Ere   18:00 F   8/6 ans
  Jungle Cruise   20:30 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 1   Jungle Cruise   17:30 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 2   Black Widow   17:00 D   12/10 ans
  The Green Knight   20:00 D   16/14 ans
blue Cinema Cinedome 3   Old   17:00 20:00 D   14/12 ans
blue Cinema Cinedome 4   Conjuring 3: Im Bann d...   17:15 D   16/14 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:30 D   16/14 ans
blue Cinema Cinedome 5   Fast & Furious 9   17:15 20:30 D   12/10 ans
Filmpodium   Filmpodium Open-Air Ki...      
Lido 1   Space Jam: A New Legacy   15:00 D   8/6 ans
  The Green Knight   17:45 E/d/f   16/14 ans
  Wrath of Man   20:15 E/d/f   16/14 ans
Lido 2   Spirit – Frei und unge...   15:30 D   0/0 ans
  In the Heights   17:30 E/d/f   10/8 ans
  Fast & Furious 9   20:30 F   12/10 ans
Open-Air Kino Filmpodium   The Father   21:30 E/d/f   12/10 ans
Rex 1   Quo vadis, Aida?   12:15 Ov/d/f   12/10 ans
  Jungle Cruise   14:30 F   12/10 ans
  Kaamelott – Premier vo...   17:15 20:00 F   10/8 ans
Rex 2   Nomadland   12:30 E/d/f   6/4 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   15:00 D   6/4 ans
  Le bonheur des uns...   17:45 F/d   8/6 ans
  Old   20:30 E/d/f   14/12 ans
Bienne
Apollo   Pas de projections      
Beluga   Space Jam – Nouvelle Ere   18:00 vf   8/6 ans
  Jungle Cruise   20:30 vo   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 1   Jungle Cruise   17:30 20:15 vo   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 2   Black Widow   17:00 vo   12/10 ans
  The Green Knight   20:00 vo   16/14 ans
blue Cinema Cinedome 3   Old   17:00 20:00 vo   14/12 ans
blue Cinema Cinedome 4   Conjuring: Sous l'empr...   17:15 vo   16/14 ans
  Un homme en colère   20:30 vo   16/14 ans
blue Cinema Cinedome 5   Fast & Furious 9   17:15 20:30 vo   12/10 ans
Filmpodium   Filmpodium Open-Air Ki...       
Lido 1   Space Jam – Nouvelle Ere   15:00 allem.   8/6 ans
  The Green Knight   17:45 vo   16/14 ans
  Un homme en colère   20:15 vo   16/14 ans
Lido 2   Spirit: L'Indomptable   15:30 allem.   0/0 ans
  D'où l'on vient   17:30 vo   10/8 ans
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 ans
Rex 1   Quo vadis, Aida?   12:15 vo   12/10 ans
  Jungle Cruise   14:30 vf   12/10 ans
  Kaamelott – Premier vo...   17:15 20:00 vf   10/8 ans
Rex 2   Nomadland   12:30 vo   6/4 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   15:00 vo   6/4 ans
  Le bonheur des uns...   17:45 vf   8/6 ans
  Old   20:30 vo   14/12 ans
Brienz
Kino Brienz   Ammonite   20:30 E   14/12 ans
Brig
Capitol   Wanda, mein Wunder   18:00 D   12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:30 D   16/14 ans
Brugg
Excelsior   Peter Hase 2 – Ein Has...   15:00 D   6/4 ans
  Space Jam: New Legends   17:15 D   8/6 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:15 D   16/14 ans
Odeon   La boda de Rosa   18:00 Sp/d/f   8/6 ans
  Fabian oder der Gang v...   20:15 D   12/10 ans
Bulle
Les Prado 1   Les Croods 2: Une nouv...   15:30 vf   6/4 ans
  Kaamelott – Premier vo...   18:00 20:45 vf   10/8 ans
Les Prado 2   Space Jam – Nouvelle Ere   15:00 vf   8/6 ans
  The Father   18:15 vf   12/10 ans
  Jungle Cruise   21:00 vf   12/10 ans
Les Prado 3   Spirit: L'Indomptable   15:15 vf   0/3 ans
  Jungle Cruise   17:30 vf   12/10 ans
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 ans
Burgdorf
Krone   Cash Truck – Wrath of ...   20:30 D   16/14 ans
Rex   Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 ans
Bülach
Bambi   Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 ans
Carouge
Bio grande salle   Ainbo, princesse d'Ama...   14:15 vf   6/4 ans
  La fine fleur   16:00 vf   8/6 ans
  Minari   18:00 vo   10/8 ans
  Annette   20:30 vo   16/14 ans
Bio salle Patricia Plattner   Minari   14:30 vo   10/8 ans
  Soeurs   17:00 20:45 vf   14/12 ans
  Le discours   19:00 vf   12/10 ans
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections      
Charmey
Open-Air Cinéma   Bad Christmas   21:00 vf  
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Fermeture estivale rep...      
Chiasso
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione      
Chur
Apollo   Ostwind 5 – Der grosse...   13:30 16:00 D   6/4 ans
  Generation beziehungsu...   18:30 D   12/10 ans
Kinocenter Quader   Die Croods – Alles Auf...   15:00 D   6/4 ans
  The Green Knight   17:15 D   16/14 ans
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 ans
Kinocenter Studio   Fast & Furious 9   15:15 D   12/10 ans
  La boda de Rosa   18:30 Sp/d/f   8/6 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:45 D   16/14 ans
Kinocenter Stadthof   Spirit – Frei und unge...   15:45 D   0/0 ans
  First Cow   18:00 E/d   10/8 ans
  Old   20:30 D   14/12 ans
Open Air Kino Kinoa   Notting Hill   20:30 D  
Château-d'Oex
Eden   Fermeture annuelle jus...      
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Crans-Montana
Cinécran   Space Jam – Nouvelle Ere   15:30 vf   8/6 ans
  Fast & Furious 9   18:00 vo   12/10 ans
  Kaamelott – Premier vo...   21:00 vf   10/8 ans
Delémont
Cinemont 1   Jungle Cruise   14:00 vf   12/10 ans
  Fast & Furious 9   16:45 vf   12/10 ans
  Kaamelott – Premier vo...   19:45 vf   10/8 ans
Cinemont 2   Space Jam – Nouvelle Ere   14:30 vf   8/6 ans
  True Mothers   17:15 vo   16/14 ans
  Jungle Cruise   20:15 vf   12/10 ans
Cinemont 3   Spirit: L'Indomptable   13:45 vf   0/0 ans
  Ainbo, princesse d'Ama...   16:00 vf   6/4 ans
  Old   18:00 vf   14/12 ans
  Titane   20:30 vf   16/14 ans
Cinemont 4   Kaamelott – Premier vo...   14:45 vf   10/8 ans
  Profession du père   17:30 vf   12/10 ans
  The Suicide Squad   20:00 vf   16/14 ans
La Grange   Fermeture annuelle jus...      
Lido   Pas de projections      
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Cash Truck – Wrath of ...   15:15 18:00 20:45 D   16/16 ans
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   14:00 20:00 D   12/14 ans
  Jungle Cruise   17:00 D   12/14 ans
Pathé Dietlikon 3   Fast & Furious 9   14:30 17:30 20:30 D   12/16 ans
Pathé Dietlikon 4   Space Jam: A New Legacy   15:15 17:45 D   8/10 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:15 D   12/14 ans
Pathé Dietlikon 5   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 ans
  Old   16:00 18:30 21:00 D   14/14 ans
Pathé Dietlikon 6   Ostwind 5 – Der grosse...   15:45 18:15 D   6/6 ans
  Spell   20:45 D   16/16 ans
Pathé Dietlikon 7   Generation beziehungsu...   14:00 18:15 20:15 D   12/12 ans
  Spirit – Frei und unge...   16:00 D   0/6 ans
Pathé Dietlikon 8   Die Croods – Alles Auf...   15:00 D   6/6 ans
  The Green Knight   17:15 D 20:15 E/d   16/16 ans
Pathé Dietlikon 9   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   14:15 4DX 20:30 4DX D   12/14 ans
  Fast & Furious 9   17:00 4DX D   12/16 ans
Pathé Dietlikon 10   Keine Vorstellungen      
Dübendorf
Orion   Sommerpause bis 11. Au...      
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   14:15 IMAX 20:30 IMAX D   12/10 ans
  Fast & Furious 9   17:15 IMAX D   12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 2   Space Jam: A New Legacy   14:15 17:00 19:45 D   8/6 ans
Pathé Mall of Switzerland 3   Generation beziehungsu...   14:30 18:50 21:00 D   12/10 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:40 D   6/4 ans
Pathé Mall of Switzerland 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   14:45 20:45 D   12/10 ans
  Jungle Cruise   17:45 E/d/f   12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 6   Ostwind 5 – Der grosse...   15:00 17:30 D   6/4 ans
  Spell   20:00 D   16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 7   Spirit – Frei und unge...   16:00 D   0/0 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   18:15 21:00 D   16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 8   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   15:45 D   6/4 ans
  Old   18:00 D 20:30 E/d/f   14/12 ans
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   14:00 4DX 20:00 4DX D   12/10 ans
  Fast & Furious 9   16:50 4DX D   12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 10   Cash Truck – Wrath of ...   15:20 18:00 20:45 D   16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 11   Old   15:00 D   14/12 ans
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   17:30 D   12/10 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:15 D   12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 12   Die Olchis – Willkomme...   15:10 D   0/0 ans
  The Green Knight   17:15 20:10 D   16/14 ans
Echallens
Cinéma Echallens   Fermeture estivale rep...      
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen      
Einsiedeln
Cineboxx 1   Ostwind 5 – Der grosse...   18:00 D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 ans
Cineboxx 2   Die Croods – Alles Auf...   18:00 D   6/4 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:15 D   16/14 ans
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   Spirit – Frei und unge...   14:45 D   4/4 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:15 D   12/10 ans
  Generation beziehungsu...   20:45 D   12/10 ans
blue Cinema Maxx 2   Jungle Cruise   14:00 17:00 20:00 D   12/10 ans
blue Cinema Maxx 3   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   17:30 20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Maxx 4   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 D   6/4 ans
  Spell   17:00 D   16/14 ans
  The Green Knight   20:00 D   16/14 ans
blue Cinema Maxx 5   Ostwind 5 – Der grosse...   14:45 D   6/4 ans
  Old   17:45 20:45 D   14/12 ans
blue Cinema Maxx 6   Fast & Furious 9   14:30 D   12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   17:30 20:30 D   16/14 ans
blue Cinema Maxx 7   Space Jam: A New Legacy   14:00 D   8/6 ans
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   17:00 D   12/10 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:00 D   16/14 ans
blue Cinema Maxx 8   Jungle Cruise   14:15 4DX 17:15 4DX D   12/10 ans
  Fast & Furious 9   20:15 4DX D   12/10 ans
Engelberg
Kino Engelberg   Cash Truck – Wrath of ...   20:15 D   16/14 ans
Flims
The Hideaway Cinema 1   Ostwind 5 – Der grosse...   13:15 D   6/4 ans
  Die Croods – Alles Auf...   15:45 D   6/4 ans
  The Father   18:15 E/d/f   12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:45 D   16/14 ans
The Hideaway Cinema 2   Die Olchis – Willkomme...   13:00 D   0/0 ans
  Jungle Cruise   15:15 18:00 20:45 D   12/10 ans
The Hideaway Cinema 3   Spirit – Frei und unge...   13:30 D   0/0 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   15:30 D   6/4 ans
  Space Jam: A New Legacy   18:00 D   8/6 ans
  Black Widow   20:30 D   12/10 ans
The Hideaway Cinema 4   Fast & Furious 9   13:45 17:00 20:15 D   12/10 ans
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Nomadland   19:30 E/d   14 ans
Cinema Luna 2   Wer wir waren   20:00 D   12 ans
Schlosskino   Die Olchis – Willkomme...   13:00 D   0/0 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   15:00 D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   17:15 D   12/10 ans
  Jungle Cruise   20:15 D   12/10 ans
Fribourg
Arena Cinémas 1   Kaamelott – Premier vo...   14:30 17:30 20:30 vf   10/8 ans
Arena Cinémas 2   Opération Portugal   13:45 vf   10/8 ans
  Mystère à Saint-Tropez   15:55 vf   10/8 ans
  Benedetta   18:10 vf   16/14 ans
  Jungle Cruise   20:55 vo   12/10 ans
Arena Cinémas 3   Tom & Jerry   13:35 vf   6/4 ans
  C'est la vie   16:00 18:25 vf   10/8 ans
  The Suicide Squad   20:50 vo   16/14 ans
Arena Cinémas 4   Spirit: L'Indomptable   13:30 vf   3/3 ans
  Pierre Lapin 2   15:45 vf   6/4 ans
  Désigné coupable   18:00 vf   16/14 ans
  Conjuring: Sous l'empr...   20:55 vf   16/14 ans
Arena Cinémas 5   Jungle Cruise   14:15 17:15 20:15 vf   12/10 ans
Arena Cinémas 6   Les Croods 2: Une nouv...   13:30 15:50 vf   6/4 ans
  Titane   18:10 vf  
  Black Widow   20:45 vf   12/10 ans
Arena Cinémas 7   Space Jam – Nouvelle Ere   14:00 vf   8/6 ans
  Fast & Furious 9   16:45 20:00 vf   12/10 ans
Arena Cinémas 8   The Suicide Squad   14:30 17:35 20:40 vf   16/14 ans
Arena Cinémas 9   Ainbo, princesse d'Ama...   13:40 vf   6/4 ans
  Space Jam – Nouvelle Ere   15:50 vf   8/6 ans
  Old   18:30 21:10 vf   14/12 ans
Arena Cinémas 10   Fast & Furious 9   13:45 4DX 17:00 4DX 20:10 4DX vf   12/10 ans
Les Rex 1   The Father   18:10 vo   12/10 ans
  True Mothers   20:30 vo   16/14 ans
Les Rex 2   True Mothers   18:00 vo   16/14 ans
  Le mariage de Rosa   21:00 vo   8/6 ans
Les Rex 3   Chasseurs de truffes   18:30 vo   6/4 ans
  Profession du père   20:45 vf   12/10 ans
Open-Air Cinéma   Master Cheng   21:15 vo   6/4 ans
Frick
Monti   Betriebsferien bis 10....      
Fällanden
Filmfabrik   Sommerpause      
Gelfingen
Open-Air Kino Schloss Heidegg   Fast & Furious 9   21:15 D   12/10 ans
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Keine Vorstellungen      
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Fast & Furious 9   14:00 4DX 17:10 4DX 20:20 4DX vf   12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 2   Space Jam – Nouvelle Ere   14:30 vf   8/6 ans
  Fast & Furious 9   17:20 20:30 vf   12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 3   The Suicide Squad   14:40 17:40 20:45 vf   16/14 ans
Arena Cinémas La Praille 4   Kaamelott – Premier vo...   14:30 17:30 20:40 vf   10/8 ans
Arena Cinémas La Praille 5   Spirit: L'Indomptable   13:35 vf   3/3 ans
  Pierre Lapin 2   15:45 vf   6/4 ans
  C'est la vie   18:00 vf   10/8 ans
  Jungle Cruise   20:25 vo   12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 6   Les Croods 2: Une nouv...   13:30 15:50 vf   6/4 ans
  Space Jam – Nouvelle Ere   18:10 vf   8/6 ans
  Black Widow   20:45 vf   12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 7   Jungle Cruise   14:30 17:30 20:40 vf   12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 8   Ainbo, princesse d'Ama...   13:40 vf   6/4 ans
  Tom & Jerry   15:50 vf   6/4 ans
  Old   18:20 21:00 vf   14/12 ans
Arena Cinémas La Praille 9   The Suicide Squad   14:20 17:20 20:20 vo   16/14 ans
Ciné 17   Un espion ordinaire   11:45 5.1 vo   12/10 ans
  D'où l'on vient   13:45 4K 7.1 vo   10/8 ans
  The Mauritanian   16:15 4K 7.1 21:00 4K 7.1 vo   16/14 ans
  Annette   18:30 4K 5.1 vo   16/14 ans
Cinéma C.D.D.   De la cuisine au parle...   18:00 vf   8/6 ans
  Seize printemps   20:00 vf   16/14 ans
Cinerama Empire   Benedetta   14:00 4K 5.1 18:15 4K 5.1 vf   16/14 ans
  Old   16:15 4K 7.1 20:30 4K 7.1 vo   14/12 ans
Le City   The Father   16:15 18:30 vo   12/10 ans
  Annette   20:45 vo   16/14 ans
Le Nord-Sud Salle Nord   Kaamelott – Premier vo...   15:40 18:15 20:50 vf   10/8 ans
Le Nord-Sud Salle Sud   The United States vs. ...   15:30 vo   16/14 ans
  Le mariage de Rosa   18:30 vo   8/6 ans
  Drunk   20:45 vo   14/12 ans
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Chasseurs de truffes   14:30 vo   6/4 ans
  The Goonies   16:30 vo   10/12 ans
  9 ½ Weeks   19:00 vo   16/16 ans
  Terminator   21:15 vo  
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Tout simplement noir   14:15 vo   10/8 ans
  Conte d'été   16:15 vf  
  Chasseurs de truffes   18:30 vo   6/4 ans
  Benedetta   20:30 vo   16/14 ans
Les Scala 1   Nomadland   15:50 vo   6/4 ans
  True Mothers   18:10 vo   16/14 ans
  Titane   21:00 vf   16/14 ans
Les Scala 2   Profession du père   16:00 vf   12/10 ans
  Titane   18:20 vf   16/14 ans
  True Mothers   20:40 vo   16/14 ans
Les Scala 3   True Mothers   15:45 vo   16/14 ans
  Profession du père   18:35 vf   12/10 ans
  Nomadland   20:50 vo   6/4 ans
Open-Air Cinéma Allianz   The Courier   21:30 vo   12/10 ans
Pathé Balexert 1   Ainbo, princesse d'Ama...   14:00 vf   6/4 ans
  Profession du père   16:00 18:30 vf   12/10 ans
  Titane   20:50 vf   16/14 ans
Pathé Balexert 2   Les Croods 2: Une nouv...   13:15 15:30 vf   6/4 ans
  Black Widow   17:45 vf 20:45 vo   12/10 ans
Pathé Balexert 3   Kaamelott – Premier vo...   12:30 15:00 17:45 20:30 vf   10/8 ans
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   12:30 IMAX 18:00 IMAX vf   12/10 ans
  The Suicide Squad   15:15 IMAX vf 21:00 IMAX vo   16/14 ans
Pathé Balexert 5   Space Jam – Nouvelle Ere   13:30 16:00 vf 18:30 vo 21:00 vf   8/6 ans
Pathé Balexert 6   vorstellung in 3dLes Croods 2: Une nouv...   13:45 vf   6/4 ans
  C'est la vie   16:00 18:15 20:30 vf   10/8 ans
Pathé Balexert 7   Ainbo, princesse d'Ama...   13:00 vf   6/4 ans
  Jungle Cruise   15:00 vf 18:00 vo 20:45 vf   12/10 ans
Pathé Balexert 8   Opération Portugal   14:00 16:00 vf   10/8 ans
  Fast & Furious 9   18:15 vf 21:15 vo   12/10 ans
Pathé Balexert 9   Spirit: L'Indomptable   13:45 vf   0/6 ans
  Old   15:45 18:15 vf 20:40 vo   14/12 ans
Pathé Balexert 10   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   14:30 17:30 vf   12/10 ans
  The Suicide Squad   20:15 vo   16/14 ans
Pathé Balexert 11   Pierre Lapin 2   14:00 vf   6/4 ans
  Le sens de la famille   16:15 vf   8/6 ans
  Désigné coupable   18:30 vo   16/14 ans
  Spirale: L'héritage de...   21:20 vf   18/18 ans
Pathé Balexert 12   The Suicide Squad   14:40 vf 17:40 vo 20:40 vf   16/14 ans
Pathé Balexert 13   Kaamelott – Premier vo...   14:00 18:30 21:10 vf   10/8 ans
  Spirit: L'Indomptable   16:30 vf   0/6 ans
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections       
Glarus
Wortreich–Kino   Keine Vorstellungen      
Grenchen
Open-air Kino Roadside   Bad Boys for Life   19:30 D   16/14 ans
Palace   Spirit – Frei und unge...   14:00 D   0/0 ans
  Fast & Furious 9   15:45 D   12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:15 D   16/14 ans
Rex   Ostwind 5 – Der grosse...   14:00 D   6/4 ans
  Space Jam: A New Legacy   16:00 D   8/6 ans
  Jungle Cruise   20:15 D   12/10 ans
Gstaad
Ciné-Theâtre   The Father   20:30 E/d/f   12/10 ans
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   0/0 ans
  The Father   17:30 D   12/10 ans
  Spagat   20:15 Ov   12/10 ans
Heiden
Rosental   Sommerpause bis 13. Au...      
Interlaken
Rex   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:30 D   16/14 ans
Rex Piccolo   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   0/0 ans
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 ans
Klosters
Cinema 89   Lilo & Stitch   17:30 D   4 ans
Kloten
Claudia   Space Jam: A New Legacy   17:30 D   8/6 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:15 D   16/14 ans
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen      
La Chaux-de-Fonds
Eden   Pas de projections      
Plaza   Pas de projections      
Scala 1   Kaamelott – Premier vo...   15:00 20:15 vf   10/8 ans
  Jungle Cruise   17:30 vf   12/10 ans
Scala 2   Space Jam – Nouvelle Ere   15:30 vf   8/6 ans
  Profession du père   18:00 vf   12/10 ans
  The Suicide Squad   20:30 vf   16/14 ans
Scala 3   Spirit: L'Indomptable   15:00 vf   0/0 ans
  True Mothers   17:15 vo   16/14 ans
  Fast & Furious 9   20:15 vf   12/10 ans
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Pas de projections      
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   Ostwind 5 – Der grosse...   17:45 D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 ans
Scala 2   The Green Knight   17:30 D   16/14 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:15 D   16/14 ans
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Laupen
Kino Laupen   Sommerpause bis 19. Au...      
Lausanne
Bellevaux   Pause estivale      
Capitole   Pas de projections      
Cinéma Oblò   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   Fermeture annuelle jus...      
Pathé Flon 1   Kaamelott – Premier vo...   15:30 18:10 20:45 vf   10/8 ans
Pathé Flon 2   Jungle Cruise   15:00 vf 17:45 20:30 vo   12/10 ans
Pathé Flon 3   Spirit: L'Indomptable   14:00 16:20 vf   0/6 ans
  Old   18:30 vo 21:00 vf   14/12 ans
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   14:15 4DX 20:00 4DX vf   12/10 ans
  Fast & Furious 9   17:00 4DX vf   12/10 ans
Pathé Flon 5   Pierre Lapin 2   14:00 vf   6/4 ans
  Les Croods 2: Une nouv...   16:10 vf   6/4 ans
  Space Jam – Nouvelle Ere   18:20 20:55 vf   8/6 ans
Pathé Flon 6   Space Jam – Nouvelle Ere   15:15 vf   8/6 ans
  Fast & Furious 9   17:45 21:00 vf   12/10 ans
Pathé Flon 7   The Suicide Squad   14:30 17:30 vf 20:30 vo   16/14 ans
Pathé Les Galeries 1   Mystère à Saint-Tropez   14:00 vf   10/8 ans
  C'est la vie   16:00 18:15 20:30 vf   10/8 ans
Pathé Les Galeries 2   The Father   13:00 vo   12/10 ans
  True Mothers   15:10 18:00 20:50 vo   16/14 ans
Pathé Les Galeries 3   Raya et le dernier dragon   13:10 vf   6/4 ans
  Tom & Jerry   15:30 vf   6/4 ans
  Désigné coupable   17:50 20:40 vo   16/14 ans
Pathé Les Galeries 4   Cruella   13:15 vf   10/8 ans
  Ainbo, princesse d'Ama...   16:00 vf   6/4 ans
  Annette   18:00 vo   16/14 ans
  Titane   21:00 vf   16/14 ans
Pathé Les Galeries 5   Kaamelott – Premier vo...   14:00 18:30 21:00 vf   10/8 ans
  Le sens de la famille   16:30 vf   8/6 ans
Pathé Les Galeries 6   Opération Portugal   13:30 vf   10/8 ans
  Black Widow   15:30 20:40 vf   12/10 ans
  Nomadland   18:15 vo   6/4 ans
Pathé Les Galeries 7   Secret et guérisseurs   13:45 18:20 vo   8/6 ans
  Profession du père   15:45 20:20 vf   12/10 ans
Pathé Les Galeries 8   Chasseurs de truffes   13:30 vo   6/4 ans
  Nomadland   15:30 vo   6/4 ans
  Benedetta   18:15 vf   16/14 ans
  Conjuring: Sous l'empr...   21:00 vf   16/14 ans
Zinéma Thierry Jobin   Tony Driver   18:00 vf   16/14 ans
  Mandibules   20:00 vf   16/14 ans
Zinéma Norbert Creutz   Seize printemps   18:00 vf   16/14 ans
  Des hommes   20:00 vf   16/14 ans
Le Locle
Ciné Casino   Space Jam – Nouvelle Ere   15:45 vf   8/6 ans
  Jungle Cruise   18:15 vo   12/10 ans
  Annette   20:45 vo   16/14 ans
Le Noirmont
Cinélucarne   Fermeture annuelle jus...      
Lenk
Cinema Lenk   Die Croods – Alles Auf...   16:00 D   6/4 ans
  Minari   18:00 Ov/d/f   10/8 ans
  In the Heights   20:30 E/d/f   10/8 ans
Lenzburg
Löwen   Keine Vorstellungen      
Urban   Cash Truck – Wrath of ...   20:00 D   16/14 ans
Liestal
Kinooris   Fast & Furious 9   17:15 D   12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:00 D   16/14 ans
Sputnik   Camino Skies   18:00 E/d/f   8/6 ans
  The Green Knight   20:15 E/d/f   16/14 ans
Locarno
PalaCinema 1   Nessuna proiezione      
PalaCinema 2   Nessuna proiezione      
PalaCinema 3   Nessuna proiezione      
Rialto 1   Nessuna proiezione      
Rialto 2   Nessuna proiezione      
Rialto 3   Nessuna proiezione      
Lugano
Cinema Iride   Pausa estiva fino al 4...      
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Wer wir waren   18:00 D/d   6/4 ans
Bourbaki 1   The Father   18:10 E/d/f   12/10 ans
  Nomadland   20:30 E/d/f   6/4 ans
Bourbaki 2   Minari   18:00 Kor/E/d/f   10/8 ans
  Nebenan   20:30 D   12/10 ans
Bourbaki 3   Wanda, mein Wunder   18:30 D/Pol/d   12/10 ans
  Le bonheur des uns...   20:50 F/d   8/6 ans
Bourbaki 4   Ich bin dein Mensch   18:30 D   12/10 ans
  Mandibules   20:50 F/d   16/14 ans
blue Cinema Capitol 1   Jungle Cruise   17:30 20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Capitol 2   The Green Knight   17:15 D 20:15 E/d/f   16/14 ans
blue Cinema Capitol 3   Generation beziehungsu...   17:15 20:15 D   12/10 ans
blue Cinema Capitol 4   Old   17:15 D 20:15 E/d/f   14/12 ans
blue Cinema Capitol 5   Cash Truck – Wrath of ...   17:00 D 20:00 E/d/f   16/14 ans
blue Cinema Capitol 6   Fast & Furious 9   17:00 20:00 D   12/10 ans
blue Cinema Moderne   Keine Vorstellungen      
Open Air Kino   Kühe auf dem Dach   21:15 Ov/d/f   16/14 ans
stattkino   Tony Driver   20:30 E/d/f   16/14 ans
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   13:00 E/d/f  
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   14:00 D/e/f/i  
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   15:00 D/e/f/i  
  Die Alpen-Sommerfreuden   16:00 D/e  
  Das geheime Leben der ...   18:15 D   6/4 ans
Verkehrshaus Planetarium   Mission Erde   10:45 D/e/f/i  
  Planetarium Live   12:30 D   8 ans
  Welten jenseits der Erde   13:30 D/e/f/i  
  Expedition Korallenriff   14:45 D/e/f/i  
Lyss
Apollo   Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 ans
Open-Air Kino cine happening   Die Croods – Alles Auf...   21:30 D   6/4 ans
Martigny
Casino   Kaamelott – Premier vo...   14:00 20:45 vf   10/8 ans
  Space Jam – Nouvelle Ere   17:30 vf   8/6 ans
Corso   Spirit: L'Indomptable   14:30 vf   0/0 ans
  Fast & Furious 9   17:00 vf   12/10 ans
  Jungle Cruise   20:30 vf   12/10 ans
Massagno
Lux Art House   Nessuna proiezione      
Meiringen
Kino Meiringen   Spagat   20:00 Dialekt   12/10 ans
Mendrisio
Plaza   Nessuna proiezione      
Monthey
Plaza   Pause estivale      
Morges
Open-Air Cinéma   Antoinette dans les Cé...   21:30 vf   10/8 ans
Moutier
Le Cinoche   Annette   20:00 vo   16/14 ans
Muotathal
Kino Muotathal   Keine Vorstellungen      
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   14:15 IMAX D 20:30 IMAX E/d/f   12/10 ans
  Fast & Furious 9   17:15 IMAX D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 2   Fast & Furious 9   14:00 Dolby Atmos 17:00 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 3   Jungle Cruise   14:00 17:15 20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 4   Die Croods – Alles Auf...   14:15 D   6/4 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   16:45 4K 20:00 4K D   16/14 ans
blue Cinema Cinedome 5   Ostwind 5 – Der grosse...   14:30 D   6/4 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   17:00 4K 20:15 4K E/d/f   16/14 ans
blue Cinema Cinedome 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 ans
  Old   17:00 4K 20:00 4K D   14/12 ans
blue Cinema Cinedome 7   Cash Truck – Wrath of ...   14:15 4K D   16/14 ans
  Black Widow   17:15 E/d/f   12/10 ans
  Old   20:30 4K E/d/f   14/12 ans
blue Cinema Cinedome 8   Fast & Furious 9   14:00 D   12/10 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   17:15 D   16/14 ans
  Spell   20:15 D   16/14 ans
blue Cinema Cinedome 9   Spirit – Frei und unge...   14:15 D   4/4 ans
  The Green Knight   17:00 4K D 20:15 4K E/d/f   16/14 ans
blue Cinema Cinedome 10   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   4/4 ans
  Black Widow   16:45 D   12/10 ans
  Jungle Cruise   20:00 E/d/f   12/10 ans
Muri
Mansarde   Sommerpause bis 4. Sep...      
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Sommerpause bis 4. Sep...      
Open-Air Kino   Der wunderbare Mr. Rogers   21:15 D   8/6 ans
Männedorf
Wildenmann   Keine Vorstellungen      
Netstal
Arena Cinemas 1   Jungle Cruise   14:20 17:30 20:40 D   12/10 ans
Arena Cinemas 2   Ostwind 5 – Der grosse...   14:10 D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   17:00 20:20 D   12/10 ans
Arena Cinemas 3   Space Jam: A New Legacy   14:30 D   8/6 ans
  Black Widow   17:20 D   12/10 ans
  The Green Knight   20:30 D   16/14 ans
Arena Cinemas 4   Die Croods – Alles Auf...   13:45 16:10 D   6/4 ans
  Generation beziehungsu...   18:35 D   12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:50 D   16/14 ans
Arena Cinemas 5   Spirit – Frei und unge...   13:35 D   3 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   15:50 D   6/4 ans
  Old   18:20 21:00 D   14/12 ans
Neuchâtel
Apollo 1   Les Croods 2: Une nouv...   15:00 vf   6/4 ans
  Profession du père   18:00 vf   12/10 ans
  The Suicide Squad   20:15 vf   16/14 ans
Apollo 2   Spirit: L'Indomptable   15:15 vf   0/0 ans
  True Mothers   17:30 vo   16/14 ans
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 ans
Apollo 3   Pas de projections      
Arcades   Kaamelott – Premier vo...   15:00 17:45 20:30 vf   10/8 ans
Bio   Pas de projections      
Rex   Jungle Cruise   15:15 20:30 vf   12/10 ans
  Titane   18:00 vf   16/14 ans
Studio   Space Jam – Nouvelle Ere   15:15 vf   8/6 ans
  Old   18:00 vf   14/12 ans
  Spirale: L'héritage de...   20:30 vf   18 ans
Nyon
Capitole Fellini   Les Croods 2: Une nouv...   15:30 vf   6/4 ans
  Kaamelott – Premier vo...   18:00 vf   10/8 ans
  Désigné coupable   20:45 vo   16/14 ans
Capitole Leone   Ainbo, princesse d'Ama...   15:30 vf   6/4 ans
  Minari   18:00 vo   10/8 ans
  Un espion ordinaire   20:30 vo   12/10 ans
Näfels
Kino Näfels   Betriebsferien      
Oensingen
Onik   The Father   10:00 18:00 D   12/10 ans
  Die Olchis – Willkomme...   13:30 D   0/0 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   15:30 D   6/4 ans
  Le bonheur des uns...   20:00 F/d   8/6 ans
Oftringen
Auto-Kino by youcinema   Old   21:30 D   14/12 ans
youcinema 1   Die Croods – Alles Auf...   14:10 D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   16:40 19:50 D   12/10 ans
youcinema 2   Die Olchis – Willkomme...   13:50 D   0/0 ans
  Spirit – Frei und unge...   16:00 D   0/0 ans
  Die Croods – Alles Auf...   18:20 D   6/4 ans
  Generation beziehungsu...   20:40 D   12/10 ans
youcinema 3   Space Jam: A New Legacy   14:30 D   8/6 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   17:20 20:10 D   16/14 ans
youcinema 4   Jungle Cruise   14:20 17:20 20:20 D   12/10 ans
youcinema 5   Fast & Furious 9   14:20 D   12/10 ans
  Godzilla vs. Kong   17:40 D   12/10 ans
  Old   20:30 D   14/12 ans
youcinema 6   Ostwind 5 – Der grosse...   14:30 D   6/4 ans
  Space Jam: A New Legacy   17:10 D   8/6 ans
  The Green Knight   20:00 D   16/14 ans
Olten
Capitol   Keine Vorstellungen      
KinoKoni 1   Die Croods – Alles Auf...   14:20 D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   16:50 20:10 D   12/10 ans
KinoKoni 2   Spirit – Frei und unge...   14:50 D   0/0 ans
  Space Jam: A New Legacy   17:30 D   8/6 ans
  Old   20:40 D   14/12 ans
KinoKoni 3   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   16:10 D   6/4 ans
  Die Croods – Alles Auf...   18:40 D   6/4 ans
  Generation beziehungsu...   21:00 D   12/10 ans
KinoKoni 4   Space Jam: A New Legacy   14:10 D   8/6 ans
  Jungle Cruise   17:20 20:20 D   12/10 ans
Lichtspiele   Sommerpause bis 1. Sep...      
Palace   Keine Vorstellungen      
Orbe
Urba I   Fermeture estivale rep...      
Urba II   Fermeture estivale rep...      
Payerne
Les Apollo 1   Les Croods 2: Une nouv...   15:15 vf   6/4 ans
  Kaamelott – Premier vo...   18:00 20:45 vf   10/8 ans
Les Apollo 2   Spirit: L'Indomptable   15:00 vf   0/3 ans
  Space Jam – Nouvelle Ere   17:30 vf   8/6 ans
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 ans
Les Apollo 3   Ainbo, princesse d'Ama...   15:30 vf   6/4 ans
  Fast & Furious 9   17:45 vf   12/10 ans
  The Suicide Squad   21:00 vf   16/14 ans
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Pontresina
Rex   Die Croods – Alles Auf...   16:30 D   6/4 ans
  Minari   18:15 Ov/d/f   10/8 ans
  In the Heights   20:30 E/d/f   10/8 ans
Porrentruy
Cinémajoie   Fermeture annuelle      
Prilly
Cinétoile 1   Les Croods 2: Une nouv...   13:00 vf   6/4 ans
  Fast & Furious 9   15:15 18:00 vf   12/10 ans
  Old   21:00 vf   14/12 ans
Cinétoile 2   Kaamelott – Premier vo...   13:00 15:30 18:00 vf   10/8 ans
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 ans
Cinétoile 3   Jungle Cruise   13:00 15:45 18:30 vf   12/10 ans
  Kaamelott – Premier vo...   21:00 vf   10/8 ans
Cinétoile 4   Spirit: L'Indomptable   13:30 15:30 17:30 vf   0/0 ans
  Kaamelott – Premier vo...   19:30 vf   10/8 ans
Cinétoile 5   Mystère à Saint-Tropez   13:30 vf   10/8 ans
  Old   15:30 vf   14/12 ans
  The Suicide Squad   18:00 20:45 vf   16/14 ans
Cinétoile 6   Space Jam – Nouvelle Ere   13:00 15:30 vf   8/6 ans
  Black Widow   18:00 vf   12/10 ans
  Jungle Cruise   20:45 vf   12/10 ans
Pully
CityClub   Pause estivale      
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Spirit – Frei und unge...   13:15 D   0/0 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   15:15 D   6/4 ans
  Black Widow   17:30 D   12/10 ans
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 ans
Reinach
Atelier   Keine Vorstellungen       
Rolle
Open-Air Cinéma   Boule & Bill 2   21:30 vf   6/4 ans
Romanshorn
Roxy   Sommerpause      
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Saint-Imier
Espace Noir   Fermeture annuelle      
Schaan
Open-Air Kino Film Fest   30.07. – 22.08.2021      
Skino 1   The Father   18:30 E/d   12/10 ans
  Nebenan   20:30 D   12/10 ans
Skino 2   Wer wir waren   18:15 Ov/d   6/4 ans
  The Green Knight   20:15 E/d   16/14 ans
Schaffhausen
Kinepolis 1   Jungle Cruise   13:45 D   12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   17:00 20:00 D   16/14 ans
Kinepolis 2   Space Jam: A New Legacy   14:00 D   8/6 ans
  Fast & Furious 9   16:45 D   12/10 ans
  Old   20:00 D   14/12 ans
Kinepolis 3   Fast & Furious 9   13:45 19:45 D   12/10 ans
  Old   17:00 D   14/12 ans
Kinepolis 4   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:00 17:15 D   6/4 ans
  vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   19:45 D   12/10 ans
Kinepolis 5   Ostwind 5 – Der grosse...   14:00 D   6/4 ans
  vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   16:45 D   12/10 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:00 D   12/10 ans
Kinepolis 6   Spirit – Frei und unge...   14:15 D   0/0 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   17:00 D   6/4 ans
  Generation beziehungsu...   20:00 D   12/10 ans
Kinepolis 7   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:15 D   6/4 ans
  Space Jam: A New Legacy   17:00 D   8/6 ans
  The Green Knight   19:45 D   16/14 ans
Kinepolis 8   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 ans
  Catweazle   17:15 D   0/0 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:00 D   16/14 ans
Kiwi Scala 1   Betriebsferien bis 4. ...      
Kiwi Scala 2   Betriebsferien bis 4. ...      
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Spirit – Frei und unge...   13:55 D   0/0 ans
  Fast & Furious 9   17:45 D   12/10 ans
  Nomadland   20:30 D   6/4 ans
Kino Schwyz Grün   Keine Vorstellungen      
Kino Schwyz Orange   Ostwind 5 – Der grosse...   13:45 D   6/4 ans
  Jungle Cruise   17:45 20:15 D   12/10 ans
Kino Schwyz Rot   Space Jam: A New Legacy   13:50 D   8/6 ans
  Old   18:15 D   14/12 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:25 D   16/14 ans
Open-Air Kino Badi Seewen   Nomadland   21:15 D   6/4 ans
Schöftland
Cinema8 1   Spirit – Frei und unge...   14:00 D   0/0 ans
  vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   16:40 D   12/10 ans
  Jungle Cruise   20:00 D   12/10 ans
Cinema8 2   Jungle Cruise   14:15 D   12/10 ans
  vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   17:30 D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   20:10 D   12/10 ans
Cinema8 3   Ostwind 5 – Der grosse...   14:30 D   6/4 ans
  Black Widow   17:15 D   12/10 ans
  Old   20:30 Atmos D   14/12 ans
Cinema8 4   Die Olchis – Willkomme...   13:45 D   0/0 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:30 D   6/4 ans
  Generation beziehungsu...   20:00 D   12/10 ans
Cinema8 5   Die Croods – Alles Auf...   14:15 D   6/4 ans
  Space Jam: A New Legacy   17:15 D   8/6 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:20 D   16/14 ans
Open-Air Kino Australien   Space Jam: A New Legacy   21:00 D   8/6 ans
Sierre
Casino   Space Jam – Nouvelle Ere   18:00 vf   8/6 ans
  Kaamelott – Premier vo...   20:30 vf   10/8 ans
Le Bourg   Spirit: L'Indomptable   18:00 vf   0/0 ans
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 ans
Sins
Cinepol 1   Ostwind 5 – Der grosse...   14:30 D   6/4 ans
  Jungle Cruise   17:00 20:15 D   12/10 ans
Cinepol 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:45 D   6/4 ans
  Die Croods – Alles Auf...   17:15 D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 ans
Cinepol 3   Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 ans
  Space Jam: A New Legacy   17:30 D   8/6 ans
  Nebenan   20:15 D   12/10 ans
Sion
Cinesion Arlequin   Kaamelott – Premier vo...   17:15 20:00 vf   10/8 ans
Cinesion Capitole   Opération Portugal   17:15 vf   10/8 ans
  Fast & Furious 9   20:00 vf   12/10 ans
Cinesion Les Cèdres   Spirale: L'héritage de...   17:45 vf   18 ans
  The Suicide Squad   20:30 vf   16/14 ans
Cinesion Lux   Space Jam – Nouvelle Ere   17:45 vf   8/6 ans
  Jungle Cruise   20:30 vf   12/10 ans
Open-Air Cinéma   Mystère à Saint-Tropez   21:30 vf   10/8 ans
Open-Air Cinéma Sud   Le chanteur de Gaza   21:00 vo   8/6 ans
Sissach
Palace   Spirit – Frei und unge...   13:00 D   0/0 ans
  Die Croods – Alles Auf...   14:45 D   6/4 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   16:30 D   6/4 ans
  Nomadland   18:30 D   6/4 ans
  The Father   20:30 E/d/f   12/10 ans
Solothurn
Casablanca   Fast & Furious 9   20:30 D   12/10 ans
Palace   Cash Truck – Wrath of ...   20:00 D   16/14 ans
Kino im Uferbau   La boda de Rosa   18:15 Sp/d/f   8/6 ans
  This is not a Burial, ...   20:30 Sesotho/d/f   16/14 ans
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   14:15 IMAX 20:00 IMAX D   12/10 ans
  Fast & Furious 9   17:00 IMAX D   12/10 ans
Pathé Spreitenbach 2   Die Croods – Alles Auf...   13:00 15:15 D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   17:30 20:30 D   12/10 ans
Pathé Spreitenbach 3   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   14:50 20:45 D   12/10 ans
  Jungle Cruise   17:45 D   12/10 ans
Pathé Spreitenbach 4   Die Olchis – Willkomme...   13:00 D   0/0 ans
  Space Jam: A New Legacy   15:00 D   8/6 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   17:30 20:15 D   16/14 ans
Pathé Spreitenbach 5   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach 6   Die Olchis – Willkomme...   13:45 D   0/0 ans
  Spirit – Frei und unge...   16:00 D   0/0 ans
  Black Widow   18:00 D   12/10 ans
  Generation beziehungsu...   20:45 D   12/10 ans
Pathé Spreitenbach 7   Ostwind 5 – Der grosse...   13:15 15:45 D   6/4 ans
  Old   18:00 20:30 D   14/12 ans
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Fast & Furious 9   17:00 D   12/10 ans
  Spell   20:30 D   16/14 ans
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Generation beziehungsu...   18:00 D   12/10 ans
  Old   20:00 E/d/f   14/12 ans
St. Gallen
Kinok   The Father   16:00 E/d/f   12/10 ans
  First Cow   18:00 E/d/f   10/8 ans
  Mandibules   20:30 F/d   16/14 ans
blue Cinema Scala 1   Jungle Cruise   17:15 20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Scala 2   Cash Truck – Wrath of ...   17:00 D 20:30 E/d/f   16/14 ans
blue Cinema Scala 3   Old   17:00 D 20:15 E/d/f   14/12 ans
blue Cinema Scala 4   The Green Knight   17:15 D 20:15 E/d/f   16/14 ans
blue Cinema Scala 5   Fast & Furious 9   17:15 20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Scala 6   The Father   17:30 D   12/10 ans
  Jungle Cruise   20:00 E/d/f   12/10 ans
Stans
afm cinema 1   Ostwind 5 – Der grosse...   14:30 D   6/4 ans
  Jungle Cruise   17:00 D   12/10 ans
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 ans
afm cinema 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:45 D   6/4 ans
  vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   17:15 D   6/4 ans
  vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   20:00 D   12/10 ans
afm cinema 3   Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 ans
  Space Jam: A New Legacy   17:30 D   8/6 ans
  Black Widow   20:15 D   12/10 ans
Stein am Rhein
Schwanen   Sommerpause      
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Spirit: L'Indomptable   14:00 vf   0/0 ans
  The Suicide Squad   17:00 vf   16/14 ans
  Soeurs   20:00 vf   14/12 ans
  Spirale: L'héritage de...   20:00 vf   18 ans
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Keine Vorstellungen      
Rex 1   Fast & Furious 9   17:00 20:15 D   12/10 ans
Rex 2   Black Widow   18:00 D   12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   21:00 D   16/14 ans
Rex 3   Jungle Cruise   17:45 D   12/10 ans
  Old   20:30 D   14/12 ans
Rex 4   Nomadland   18:15 E/d/f   6/4 ans
  Jungle Cruise   20:45 D   12/10 ans
Rex 5   The Father   18:45 D   12/10 ans
  The Green Knight   20:45 D   16/14 ans
Thusis
Kino Rätia   Sommerpause bis 20. Au...      
Uster
Open-Air Kino   Die göttliche Ordnung   21:15 Dialekt   12/10 ans
Qtopia   Sommerpause bis 28. Au...      
Uzwil
City 1   Cinéma à la carte   13:30 15:30 18:15 22:45  
  Cash Truck – Wrath of ...   20:30 D   16 ans
City 2   Cinéma à la carte   14:00 16:00 17:45 22:15  
  Jungle Cruise   20:00 D   12 ans
Open-Air Kino Sommerkino   Wanda, mein Wunder   21:30 D   12/10 ans
Vattiz
Open-Air Kino Kinofestival Val Lumnezia   Mortdecai – Der Teilze...   21:00 D   12/10 ans
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Versoix
CinéVersoix   Pas de projections      
Vevey
Astor   Kaamelott – Premier vo...   15:15 18:00 20:45 vf   10/8 ans
Rex 1   Jungle Cruise   15:15 vf   12/10 ans
  Old   18:15 vf   14/12 ans
  The Suicide Squad   20:45 vf   16/14 ans
Rex 2   Les Croods 2: Une nouv...   15:15 vf   6/4 ans
  Nomadland   18:00 vo   6/4 ans
  Titane   20:45 vf   16/14 ans
Rex 3   Spirit: L'Indomptable   15:45 vf   0/0 ans
  Mystère à Saint-Tropez   18:00 vf   10/8 ans
  Jungle Cruise   20:45 vf   12/10 ans
Rex 4   Pas de projections      
Visp
Astoria   The Father   20:00 Art-House E/d/f   12/10 ans
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Jungle Cruise   17:00 20:15 D   12/10 ans
Liberty Cinema 2   Spirit – Frei und unge...   14:00 D   0/0 ans
  Die Croods – Alles Auf...   16:15 D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 ans
Liberty Cinema 3   Die Olchis – Willkomme...   13:30 D   0/0 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   15:30 D   6/4 ans
  Space Jam: A New Legacy   17:30 D   8/6 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:15 D   16/14 ans
Wettingen
Elite 1   Keine Vorstellungen      
Elite 2   Keine Vorstellungen      
Elite 3   Keine Vorstellungen      
Orient   Sommerpause bis 6. Aug...      
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Palace 1   Ostwind 5 – Der grosse...   14:30 D   6 ans
  Fast & Furious 9   17:15 20:15 D   12 ans
Palace 2   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   6 ans
  vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   17:15 D   6 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:15 D   16 ans
Wil
Cinewil 1   Spirit – Frei und unge...   13:15 D   0/0 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   15:30 D   6/4 ans
  Generation beziehungsu...   18:00 D   12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:30 D   16/14 ans
Cinewil 2   Jungle Cruise   14:00 Atmos 17:00 Atmos 20:00 Atmos D   12/10 ans
Cinewil 3   Die Olchis – Willkomme...   13:00 D   0/0 ans
  Die Croods – Alles Auf...   15:00 D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   17:15 20:15 D   12/10 ans
Cinewil 4   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:30 D   6/4 ans
  Space Jam: A New Legacy   15:45 D   8/6 ans
  The Father   18:15 E/d   12/10 ans
  Generation beziehungsu...   20:45 D   12/10 ans
Willisau
cinebar   Sommerferien bis 5. August 2021      
Winterthur
Kiwi Center 1   Ostwind 5 – Der grosse...   14:15 D   6/4 ans
  Jungle Cruise   17:00 20:30 D   12/10 ans
Kiwi Center 2   Jungle Cruise   14:00 D   12/10 ans
  Old   17:45 20:45 D   14/12 ans
Kiwi Center 3   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 D   6/4 ans
  Nomadland   17:15 E/d/f   6/4 ans
  Black Widow   20:15 D   12/10 ans
Kiwi Center 4   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 5   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   4 ans
  Space Jam: A New Legacy   17:00 20:00 D   8/6 ans
Kiwi Center 6   Minari   14:15 Ov/d/f   10/8 ans
  Wanda, mein Wunder   17:15 D   12/10 ans
  The Father   20:15 D   12/10 ans
Kiwi Center 7   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   17:15 20:30 D   16/14 ans
Kiwi Center 8   Spirit – Frei und unge...   14:45 D   4 ans
  Generation beziehungsu...   17:30 20:15 D   12/10 ans
Kiwi Center 9   Godzilla vs. Kong   14:30 D   12/10 ans
  The Father   17:30 E/d/f   12/10 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:30 D   16/14 ans
Kiwi Center 10   Fast & Furious 9   14:00 20:00 D   12/10 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   17:30 D   6/4 ans
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen      
Kiwi Loge 1   Betriebsferien bis 4. ...      
Kiwi Loge 2   Betriebsferien bis 4. ...      
Kiwi Loge 3   Betriebsferien bis 4. ...      
blue Cinema Maxx 1   Jungle Cruise   17:30 20:45 D   12/10 ans
blue Cinema Maxx 2   Old   17:00 20:15 D   14/12 ans
blue Cinema Maxx 3   Black Widow   17:00 D   12/10 ans
  Spell   20:15 D   16/14 ans
blue Cinema Maxx 4   The Green Knight   17:00 20:15 D   16/14 ans
blue Cinema Maxx 5   Fast & Furious 9   17:15 20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Maxx 6   Cash Truck – Wrath of ...   17:15 20:30 D   16/14 ans
Nische   Sommerpause bis 1. Sep...      
Wohlen
Open-Air Kino   Wonder Woman 1984   21:15 D   12/10 ans
Worb
chinoworb   Sommerpause      
Wädenswil
Schloss Cinéma   Spirit – Frei und unge...   13:30 (nur bei Regen) D   6/4 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   15:00 (nur bei Regen) D   6 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   16:45 D   6/4 ans
  The Father   18:30 E/d/f   12 ans
  Fast & Furious 9   20:15 D   12 ans
Yverdon-Les-Bains
Cinestudio 1   Space Jam – Nouvelle Ere   13:45 vf   8/6 ans
  Kaamelott – Premier vo...   16:00 vf   10/8 ans
  Old   18:30 vf   14/12 ans
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 ans
Cinestudio 2   Les Croods 2: Une nouv...   14:00 vf   6/4 ans
  Ainbo, princesse d'Ama...   16:00 vf   6/4 ans
  Space Jam – Nouvelle Ere   18:00 20:15 vf   8/6 ans
Cinestudio 3   Le Gruffalo et autres ...   13:00 vf   0/0 ans
  Spirit: L'Indomptable   14:15 vf   0/0 ans
  Les Croods 2: Une nouv...   16:00 vf   6/4 ans
  Kaamelott – Premier vo...   18:00 20:30 vf   10/8 ans
Cinestudio 4   Jungle Cruise   13:00 15:30 20:30 vf   12/10 ans
  Fast & Furious 9   17:45 vf   12/10 ans
Cinestudio 5   Keine Vorstellungen      
Open-Air Cinéma   Pourris gâtés   21:30 vf  
Zofingen
Open-Air Kino   Wanda, mein Wunder   21:15 D   12/10 ans
Zuchwil
Canva   Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 ans
Canva Club   Old   20:30 D   14/12 ans
Canva Blue   Jungle Cruise   19:30 D   12/10 ans
Zug
Gotthard   Generation beziehungsu...   19:30 D   14 ans
Open-Air Kino   Minari   21:30 Ov/d/f   10/8 ans
Seehof 1   Ostwind 5 – Der grosse...   14:30 D   6 ans
  Black Widow   17:00 D   12 ans
  Jungle Cruise   20:15 E/d/f   12 ans
Seehof 2   Spirit – Frei und unge...   14:45 D   3 ans
  Jungle Cruise   17:15 D   12 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:30 D   16 ans
Zürich
Arena Cinemas 1   Black Widow   14:30 17:30 E/d/f   12/10 ans
  The Mauritanian   20:30 D   16/14 ans
Arena Cinemas 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:30 15:45 D   6/4 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   18:00 D   16/14 ans
  Old   20:55 D   14/12 ans
Arena Cinemas 3   Space Jam: A New Legacy   13:30 D   8/6 ans
  Die Croods – Alles Auf...   16:10 D   6/4 ans
  Old   18:25 D   14/12 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:55 D   16/14 ans
Arena Cinemas 4   Fast & Furious 9   14:00 17:15 20:30 D   12/10 ans
Arena Cinemas 5   Jungle Cruise   14:15 17:20 20:25 E/d/f   12/10 ans
Arena Cinemas 6   Ostwind 5 – Der grosse...   13:30 15:55 18:20 D   6/4 ans
  The Green Knight   20:45 D   16/14 ans
Arena Cinemas 7   Jungle Cruise   14:00 17:15 20:40 D   12/10 ans
Arena Cinemas 8   Die Croods – Alles Auf...   13:30 18:30 D   6/4 ans
  Space Jam: A New Legacy   15:50 D   8/6 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:50 D   16/14 ans
Arena Cinemas 9   Fast & Furious 9   14:10 4DX 17:30 4DX 20:40 4DX D   12/10 ans
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   14:20 4DX 17:30 4DX D  
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:50 4DX D   16/14 ans
Arena Cinemas 11   Die Olchis – Willkomme...   13:30 D   3 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   15:40 D   16/14 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   18:20 D   16/14 ans
  Wrath of Man   20:50 E/d/f   16/14 ans
Arena Cinemas 12   Old   13:40 16:15 D   14/12 ans
  Generation beziehungsu...   18:45 20:55 D   12/10 ans
Arena Cinemas 14   Spirit – Frei und unge...   13:35 D   3 ans
  Immer Ärger mit Grandpa   15:50 D   8/6 ans
  The Father   18:10 E/d/f   12/10 ans
  Fast & Furious 9   20:35 E/d/f   12/10 ans
Arena Cinemas 15   Peter Rabbit 2: The Ru...   13:30 E/d/f   6/4 ans
  Generation beziehungsu...   15:50 D   12/10 ans
  Space Jam: A New Legacy   18:15 D   8/6 ans
  Old   20:55 E/d/f   14/12 ans
Arena Cinemas 16   Cruella   14:45 18:00 D   10/8 ans
  Nobody   21:00 D   16/14 ans
Arena Cinemas 17   Godzilla vs. Kong   14:40 17:40 D   12/10 ans
  A Quiet Place 2   20:50 D   16/14 ans
Arena Cinemas 18   Black Widow   14:20 17:20 20:30 D   12/10 ans
Arena Cinemas 19   Space Jam: A New Legacy   13:30 16:10 E/d/f   8/6 ans
  Spell   18:45 21:00 D   16/14 ans
Arthouse Alba   Sommerpause bis 1. Sep...      
Arthouse Le Paris   Quo vadis, Aida?   12:15 Ov/d/f   12/14 ans
  The Father   15:00 18:00 E/d/f   12/14 ans
  The Green Knight   20:15 E/d/f   16 ans
Arthouse Movie 1   Le bonheur des uns...   15:20 F/d   8 ans
  La boda de Rosa   17:40 Sp/d/f   8/12 ans
  Ich bin dein Mensch   20:00 D   12 ans
Arthouse Movie 2   Wanda, mein Wunder   15:40 Ov/d   12 ans
  Minari   18:00 Ov/d/f   12 ans
  Le bonheur des uns...   20:30 F/d   8 ans
Arthouse Piccadilly 1   The Green Knight   15:15 17:50 E/d/f   16 ans
  Nomadland   20:40 E/d/f   6/12 ans
Arthouse Piccadilly 2   Nomadland   15:45 E/d/f   6/12 ans
  Lacci   18:10 I/d   12 ans
  First Cow   20:20 E/d   10/14 ans
Arthouse Uto   Fabian oder der Gang v...   14:30 D   12/14 ans
  Drunk (another round)   18:00 Dän/d/f   14 ans
  The Courier   20:30 E/d/f   12/14 ans
blue Cinema Abaton 1   Fast & Furious 9   14:00 17:15 20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Abaton 2   Jungle Cruise   14:15 4DX 17:15 4DX D   12/10 ans
  Fast & Furious 9   20:15 4DX D   12/10 ans
blue Cinema Abaton 3   Ostwind 5 – Der grosse...   14:30 D   6/4 ans
  Old   17:30 20:30 D   14/12 ans
blue Cinema Abaton 4   Space Jam: A New Legacy   14:30 D   8/6 ans
  Jungle Cruise   17:30 20:30 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Abaton 5   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:15 D   6/4 ans
  The Green Knight   17:15 20:15 D   16/14 ans
blue Cinema Abaton 6   Spirit – Frei und unge...   14:15 D   4/4 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   17:00 D   16/14 ans
  Old   20:00 E/d/f   14/12 ans
blue Cinema Abaton 7   The Green Knight   14:00 D   16/14 ans
  Space Jam: A New Legacy   17:15 E/d/f   8/6 ans
  Black Widow   20:15 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Abaton 8   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   4/4 ans
  Godzilla vs. Kong   17:30 D   12/10 ans
  Generation beziehungsu...   20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Abaton 9   Jungle Cruise   14:00 E/d/f   12/10 ans
  In the Heights   17:00 D   10/8 ans
  Black Widow   20:15 D   12/10 ans
blue Cinema Abaton 10   Cash Truck – Wrath of ...   14:30 D   16/14 ans
  A Quiet Place 2   17:30 E/d/f   16/14 ans
  Spell   20:00 D   16/14 ans
blue Cinema Abaton a   Jungle Cruise   14:00 17:00 20:00 D   12/10 ans
blue Cinema Abaton b   Die Croods – Alles Auf...   14:15 D   6/4 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   17:15 20:15 D   16/14 ans
blue Cinema Capitol 1   The Green Knight   17:30 20:30 E/d/f   16/14 ans
blue Cinema Capitol 2   Nobody   17:00 E/d/f   16/14 ans
  The Father   20:00 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Capitol 3   Space Jam: A New Legacy   17:00 E/d/f   8/6 ans
  In the Heights   20:00 E/d/f   10/8 ans
blue Cinema Capitol 4   Nomadland   17:30 E/d/f   6/4 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:30 E/d/f   16/14 ans
blue Cinema Capitol 5   Black Widow   17:30 E/d/f   12/10 ans
  Spell   20:30 D   16/14 ans
blue Cinema Capitol 6   Generation beziehungsu...   17:00 20:00 D   12/10 ans
blue Cinema Corso 1   Old   17:30 4K 20:45 4K E/d/f   14/12 ans
blue Cinema Corso 2   Jungle Cruise   17:15 20:15 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Corso 3   Black Widow   17:00 20:30 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Corso 4   Cash Truck – Wrath of ...   17:15 20:15 E/d/f   16/14 ans
blue Cinema Metropol 1   Cash Truck – Wrath of ...   17:30 4K 20:30 4K E/d/f   16/14 ans
blue Cinema Metropol 2   Fast & Furious 9   17:00 20:15 E/d/f   12/10 ans
Filmpodium   Le livre d’image   18:00 Vorfilm: Sang titre D/Ov/d  
  Execution in Autumn   20:45 Chin/chin/e  
Houdini 1   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   15:10 D   6/4 ans
  Spagat   17:30 Ov/d/e   12/10 ans
  Fabian oder der Gang v...   20:00 D   12/10 ans
Houdini 2   Raya und der letzte Drache   14:20 D   6/4 ans
  Wer wir waren   16:50 D/e   6/4 ans
  Seize printemps   19:20 F/d   16/14 ans
  Le bonheur des uns...   21:10 F/d   8/6 ans
Houdini 3   Yakari – Der Kinofilm   14:10 D   0/0 ans
  Wanda, mein Wunder   16:20 D/Pol/d/e   12/10 ans
  Le bonheur des uns...   18:50 F/d   8/6 ans
  The Mauritanian   21:10 E/d/f   16/14 ans
Houdini 4   Spirit – Frei und unge...   13:40 D   0/0 ans
  Le bonheur des uns...   16:00 F/d   8/6 ans
  Wer wir waren   18:20 20:50 D/e   6/4 ans
Houdini 5   Ostwind 5 – Der grosse...   13:30 D   6/4 ans
  The Father   16:00 18:30 20:50 E/d/f   12/10 ans
Kosmos 1   The Green Knight   14:10 16:40 20:30 E/d/f   16/14 ans
  In the Heights   20:10 E/d/f   10/8 ans
Kosmos 2   Die Croods – Alles Auf...   14:20 D   6/4 ans
  Minari   17:40 20:20 Ov/d/f   12/10 ans
Kosmos 3   La boda de Rosa   17:40 Ov/d/f   8/6 ans
Kosmos 4   Die Olchis – Willkomme...   14:10 D   4 ans
  Drunk (another round)   15:00 20:20 Ov/d/f   14/12 ans
  Ainbo – Hüterin am Ama...   16:10 D   6/4 ans
  Generation beziehungsu...   18:10 20:10 D   12/10 ans
Kosmos 5   100% Wolf   14:10 D   6/4 ans
  The Father   17:50 E/d/f   12/10 ans
Kosmos 6   Nomadland   14:40 17:20 20:00 E/d/f   6/4 ans
Open-Air Kino Allianz   Dream Horse   21:20 E/d/f   6/4 ans
Open-Air Kino Xenix   Les misérables   21:15 F/d   14/12 ans
Riffraff 1   Nebenan   17:00 D/e   12/10 ans
  Mandibules   19:10 21:00 F/d   16/14 ans
Riffraff 2   First Cow   16:10 21:00 E/d   10/8 ans
  Ich bin dein Mensch   18:40 D/e   12/10 ans
Riffraff 3   Nomadland   15:50 18:10 20:30 E/d/f   6/4 ans
Riffraff 4   Mandibules   16:30 F/d   16/14 ans
  Nebenan   18:20 20:30 D/e   12/10 ans
Stüssihof 1   Space Jam: A New Legacy   14:00 D   6 ans
  Godzilla vs. Kong   18:00 E/d   12/14 ans
Stüssihof 2   Ostwind 5 – Der grosse...   15:00 D   6 ans
  Cheibe Zürcher   19:00 Dialekt   16 ans
Xenix   Les misérables   21:15 F/d   14/12 ans
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans