moomins
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 22.05.2022

Sélectionné par salles

Aarau
Freier Film   Für immer Sonntag   19:30 Dialekt   14/12 ans
Ideal 1   Doctor Strange in the ...   14:15 17:15 20:15 D   12/10 ans
Ideal 2   Phantastische Tierwese...   14:00 D   12/10 ans
  Leander Haussmanns Sta...   17:15 20:00 D   12/10 ans
Ideal 3   Die Bad Guys   15:00 D   6/4 ans
  The Duke   17:30 20:15 E/d/f   8/6 ans
Ideal 4   Die Biene Maja 3 – Das...   15:15 D   0/0 ans
  Navalny   17:30 E/d/f   12/10 ans
  Downton Abbey II: Eine...   20:00 D   0/0 ans
Schloss 1   Mia and Me – Das Gehei...   11:00 D   0/0 ans
  Hopper und der Hamster...   15:00 D   6/4 ans
  Downton Abbey: A new Era   17:30 D   0/0 ans
  Dog   20:30 D   12/10 ans
Schloss 2   Sonic the Hedgehog 2   14:15 D   6/4 ans
  The Lost City – Das Ge...   17:15 20:00 D   12/10 ans
Aarberg
Royal   Keine Vorstellungen      
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Doctor Strange in the ...   14:15 17:15 20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 2   Sonic the Hedgehog 2   14:00 D   6/4 ans
  vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   17:00 20:15 D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 3   Phantastische Tierwese...   14:00 17:15 20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 4   Hopper und der Hamster...   14:30 D   6/4 ans
  Firestarter   17:30 D   16/14 ans
  Uncharted   20:00 D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 5   Die Biene Maja 3 – Das...   14:15 D   4/4 ans
  The Northman   17:00 20:15 D   16/14 ans
blue Cinema Cinedome 6   Die Bad Guys   14:45 D   6/4 ans
  Morbius   17:45 D   14/12 ans
  Massive Talent   20:45 D   14/12 ans
blue Cinema Cinedome 7   The Lost City – Das Ge...   14:30 17:15 20:15 D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 8   Dog   14:45 17:45 20:45 D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 9   vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   14:30 4DX 17:30 4DX 20:30 4DX D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome First Lounge   Doctor Strange in the ...   14:00 17:00 20:00 D   12/10 ans
Acquarossa
Blenio   Sonic 2: Il Film   17:00 I   6 ans
Adelboden
Rex   Saisonpause bis 25. Ma...      
Aigle
Cosmopolis 1   Doctor Strange in the ...   15:00 vf 17:50 vo 20:30 vf   12/10 ans
Cosmopolis 2   Sonic 2 – Le film   15:00 vf   6/4 ans
  Les Animaux Fantastiqu...   17:40 vf   12/10 ans
  The Northman   20:40 vf   16/14 ans
Cosmopolis 3   Les Bad Guys   16:00 vf   6/4 ans
  Détective Conan : La f...   18:20 vo   12/10 ans
  Un talent en or massif   20:40 vf   14/12 ans
Altdorf
Leuzinger   Mia and Me – Das Gehei...   14:00 D   0/0 ans
  Die Biene Maja 3 – Das...   16:00 D   0/0 ans
  The Sanctity of Space   18:00 E/d   6/4 ans
  Dog   20:15 D   12/10 ans
Ascona
Otello   Marx può aspettare   18:30 I  
  Dawn Chorus   20:20 versione originale sottotitoli in italiano  
Aubonne
Rex   Un seul jour   15:00 vo   6 ans
  Nomades d’Iran   17:30 vo  
  Félins, noir sur blanc   20:30 vf   6 ans
Baar
Lux   Die Biene Maja 3 – Das...   14:15 D   3 ans
  Doctor Strange in the ...   16:30 D   12 ans
  vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   20:15 D   12 ans
Baden
Sterk 1   Respect   17:15 E/d/f   12 ans
  Downton Abbey: A new Era   20:20 E/d/f   0/0 ans
Sterk 2   Respect   17:15 E/d/f   12 ans
  The Duke   20:30 E/d/f   8 ans
Trafo 1   Mia and Me – Das Gehei...   11:00 D   6 ans
  Die Bad Guys   14:20 in Dolby Atmos D   6 ans
  Doctor Strange in the ...   17:15 in Dolby Atmos D 20:10 in Dolby Atmos E/d/f   12 ans
Trafo 2   Sonic the Hedgehog 2   14:10 in Dolby Atmos D   6 ans
  The Lost City   17:00 in Dolby Atmos D   12 ans
  Fantastic Beasts: The ...   20:00 in Dolby Atmos E/d/f   12 ans
Trafo 3   Fantastic Beasts: The ...   14:30 D   12 ans
  Firestarter   18:00 D   16 ans
  The Lost City   20:30 E/d/f   12 ans
Trafo 4   Die Biene Maja 3 – Das...   14:50 D   0/0 ans
  Fantastic Beasts: The ...   17:30 D   12 ans
  Dog   20:40 E/d   12 ans
Trafo 5   Doctor Strange in the ...   14:40 20:20 D   12 ans
  Dog   17:45 D   12 ans
Basel
Arena Cinemas 1   Boonie Bears: Ein tier...   13:30 D   6/4 ans
  Encanto   15:50 D   3 ans
  Morbius   18:30 21:00 D   14/12 ans
Arena Cinemas 2   Phantastische Tierwese...   14:30 D   12/10 ans
  The Unbearable Weight ...   18:00 E/d/f   14/12 ans
  Uncharted   20:45 D   12/10 ans
Arena Cinemas 3   Sonic the Hedgehog 2   13:10 4DX D   6/4 ans
  vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   15:50 4DX 18:35 4DX 21:20 4DX D   12/10 ans
Arena Cinemas 4   Sonic the Hedgehog 2   14:45 E/d/f   6/4 ans
  Uncharted   17:40 D   12/10 ans
  Fantastic Beasts: The ...   20:20 E/d/f   12/10 ans
Arena Cinemas 5   Sonic the Hedgehog 2   14:30 D   6/4 ans
  Phantastische Tierwese...   17:15 20:25 D   12/10 ans
Arena Cinemas 6   Die Biene Maja 3 – Das...   13:40 D   3 ans
  Dog   15:55 18:25 20:50 D   12/10 ans
Arena Cinemas 7   Die Bad Guys   13:30 15:50 D   6/4 ans
  The Lost City – Das Ge...   18:20 20:55 D   12/10 ans
Arena Cinemas 8   The Lost City – Das Ge...   14:10 D   12/10 ans
  Fantastic Beasts: The ...   16:45 ScreenX E/d/f   12/10 ans
  Doctor Strange in the ...   19:50 ScreenX D   12/10 ans
Arena Cinemas 9   Doctor Strange in the ...   14:45 17:40 20:35 E/d/f   12/10 ans
Arena Cinemas 10   Doctor Strange in the ...   15:00 18:00 20:50 D   12/10 ans
Arena Cinemas 11   Spider-Man: No Way Home   14:00 17:20 D   12/10 ans
  The Lost City   20:30 E/d/f   12/10 ans
Arena Cinemas 12   In 80 Tagen um die Welt   13:30 D   6/4 ans
  Clifford der grosse ro...   15:30 D   3 ans
  Die Bad Guys   18:00 D   6/4 ans
  The Northman   20:30 D   16/14 ans
Arena Cinemas 14   Sing – Die Show deines...   14:30 D   3 ans
  The Batman   17:10 D   12/10 ans
  Jujutsu Kaisen 0: The ...   20:55 Ov/d   16/14 ans
Arena Cinemas 16   Uncharted   15:00 D   12/10 ans
  Dog   18:00 20:30 E/d   12/10 ans
B-Movie   Keine Vorstellungen      
kult.kino atelier 1   Luchs   12:30 D   6/4 ans
  Downton Abbey: A new Era   14:15 E/d/f   0/14 ans
  A Hero   16:45 Ov/d   14/12 ans
  Lost in Paradise   19:15 Ov/d/f   10/8 ans
  After Love   21:00 E/d   8/14 ans
kult.kino atelier 2   Für immer Sonntag   12:00 Dial/d   14/12 ans
  Die Biene Maja 3 – Das...   14:00 D   0/0 ans
  After Love   15:45 E/d   8/14 ans
  Downton Abbey: A new Era   17:45 20:15 E/d/f   0/14 ans
kult.kino atelier 3   L'art du silence   12:20 20:00 F/d   10/8 ans
  Yuni   14:00 18:00 Ov/d/f   14/12 ans
  La panthère des neiges   16:00 F/d   6/10 ans
kult.kino atelier 4   Tout s'est bien passé   12:00 F/d   12/14 ans
  Navalny   14:10 E/d/f   12/10 ans
  The Duke   16:15 18:15 20:30 E/d/f   8/12 ans
kult.kino atelier 5   A Hero   11:45 Ov/d   14/12 ans
  Rabiye Kurnaz gegen Ge...   14:15 18:30 D/f   6/4 ans
  The Electrical Life of...   16:30 E/d/f   12/10 ans
  6 días en Barcelona   20:50 Ov/d/f   16/14 ans
kult.kino camera 1   Leander Haussmanns Sta...   15:45 20:45 D   12/10 ans
  Les choses humaines   18:00 F/d   14/16 ans
kult.kino camera 2   Les choses humaines   15:30 F/d   14/16 ans
  Compétition officielle   18:15 Ov/d/f   12/10 ans
  The Northman   20:30 E/d/f   16/14 ans
Pathé Küchlin 1   Downton Abbey II: Eine...   10:00 E/d/f   0/0 ans
  Sonic the Hedgehog 2   12:45 15:30 D   6/4 ans
  Dog   18:15 20:45 E/d   12/10 ans
Pathé Küchlin 2   Die Biene Maja 3 – Das...   10:30 12:45 15:00 D   0/0 ans
  The Lost City – Das Ge...   17:30 E/d/f   12/10 ans
  The Northman   20:30 E/d/f   16/14 ans
Pathé Küchlin 3   Dog   10:00 15:00 17:35 20:00 D   12/10 ans
  Wie ich fliegen gelern...   12:45 Serb/d   6/4 ans
Pathé Küchlin 5   Doctor Strange in the ...   11:30 E/d/f 14:30 D 17:30 E/d/f 20:30 D   12/10 ans
Pathé Küchlin 6   Phantastische Tierwese...   10:15 E/d/f 13:30 D 16:45 E/d/f 20:00 D   12/10 ans
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   10:45 D 13:45 Ov/d/f 16:45 D   12/10 ans
  Doctor Strange in the ...   19:45 E/d/f   12/10 ans
Pathé Küchlin 8   Boonie Bears: Ein tier...   11:00 13:30 D   6/4 ans
  Die Bad Guys   16:00 D   6/4 ans
  Firestarter   18:30 D 20:45 E/d/f   16/14 ans
Stadtkino   Lacci   13:30 I/d   12/10 ans
  Heavenly Creatures   15:30 E/d/f  
  L'amore molesto   17:45 I/d/f  
  Anote's Ark   20:00 E/e  
Studio Central   Keine Vorstellungen      
Bellinzona
Forum 1   Doctor Strange nel mul...   13:45 20:30 I   12 ans
  The Lost City   17:00 I   11 ans
Forum 2   Sonic 2: Il Film   13:45 I   6 ans
  Troppo Cattivi   16:00 I  
  The Duke   18:00 I  
  Firestarter   20:30 I  
Forum 3   Hopper e il tempio perduto   13:45 I  
  La scuola degli magici   15:45 I  
  Downton Abbey II: Una ...   18:00 I  
  The Northman   20:30 I   16 ans
Belp
Um die Ecke 1   Mia and Me – Das Gehei...   14:00 D   0/0 ans
  Luchs   15:45 D   6/4 ans
  Für immer Sonntag   18:00 Dialekt   14/12 ans
  Dog   20:00 D   12/10 ans
Um die Ecke 2   Die Biene Maja 3 – Das...   13:30 D   0/0 ans
  Lost in Paradise   16:30 Dialekt   10/8 ans
  vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   19:30 D   12/10 ans
Bern
CineABC   Die Schule der magisch...   15:00 D   0/0 ans
  The Unbearable Weight ...   20:30 E/d/f   14/12 ans
CineBubenberg   Doctor Strange in the ...   14:30 D 17:30 E/d/f   12/10 ans
  vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   20:30 E/d/f   12/10 ans
CineCamera   Mia and Me – Das Gehei...   14:00 D   0/0 ans
  Luchs   16:00 F/d   6/4 ans
  Alice Schwarzer   18:00 D   12/10 ans
  The Northman   20:30 E/d/f   16/14 ans
CineClub   Phantastische Tierwese...   14:00 D 20:00 E/d/f   12/10 ans
  Downton Abbey: A new Era   17:00 E/d/f   0/0 ans
Cinématte   Ala Kachuu – Take and ...   19:00 Ov/d/f   12/10 ans
CineMovie 1   Operation Mincemeat   12:00 E/d/f   12/10 ans
  Downton Abbey II: Eine...   14:45 E/d/f   0/0 ans
  The Duke   17:45 20:00 E/d/f   8/6 ans
CineMovie 2   6 días en Barcelona   12:15 18:15 Ov/d/f   16/14 ans
  Sonic the Hedgehog 2   15:00 D   6/4 ans
  Les choses humaines   20:15 F/d   14/12 ans
CineMovie 3   La panthère des neiges   17:30 F/d   6/4 ans
  Rabiye Kurnaz gegen Ge...   20:30 D   6/4 ans
Kellerkino   Vortex   10:45 F/d   16/14 ans
  Les amours d'Anaïs   14:00 F/d   14/12 ans
  Wet Sand   16:00 Georg/d/f   16/14 ans
  Hebammen – Auf die Wel...   18:15 Dial/d   8/6 ans
  Schwarzarbeit   20:00 D   6/4 ans
Lichtspiel   Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   20:00 Ov  
Pathé Westside 1   Doctor Strange in the ...   11:00 D   12/10 ans
  vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   14:00 17:00 20:00 D   12/10 ans
Pathé Westside 2   Boonie Bears: Ein tier...   11:15 13:30 D   6/4 ans
  Wie ich fliegen gelern...   15:45 Serb/d   6/4 ans
  Mahalle   17:45 Türk/d   16/14 ans
  The Northman   20:15 D   16/14 ans
Pathé Westside 4   Die Biene Maja 3 – Das...   11:00 13:00 15:00 D   0/0 ans
  Dog   18:15 20:30 E/d   12/10 ans
Pathé Westside 5   Doctor Strange in the ...   11:30 E/d/f   12/10 ans
  Phantastische Tierwese...   14:15 17:15 20:15 D   12/10 ans
Pathé Westside 6   Sonic the Hedgehog 2   11:30 14:15 D   6/4 ans
  Doctor Strange in the ...   17:00 19:45 E/d/f   12/10 ans
Pathé Westside 7   Dog   10:45 15:30 D   12/10 ans
  Hopper und der Hamster...   13:00 D   6/4 ans
  Firestarter   17:45 D   16/14 ans
  Massive Talent   20:00 D   14/12 ans
Pathé Westside 8   In 80 Tagen um die Welt   11:00 D   6/4 ans
  Encanto   13:00 D   0/0 ans
  The Lost City – Das Ge...   15:30 18:00 20:30 D   12/10 ans
Pathé Westside 9   Die Bad Guys   10:45 13:15 15:45 D   6/4 ans
  Dog   18:15 20:45 D   12/10 ans
Pathé Westside 10   Wie ich fliegen gelern...   10:30 12:45 Serb/d   6/4 ans
  Doctor Strange in the ...   15:00 18:00 21:00 D   12/10 ans
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   10:30 4DX 13:45 4DX 16:45 4DX 19:45 4DX D   12/10 ans
Rex 1+2   Paracelsus Ein Landsch...   10:45 D   16/14 ans
  Trixie   11:00 E/d   16 ans
  Tiny Treasure   12:45 Ov/d  
  Schwarzarbeit   13:00 Dial/d/f   6/4 ans
  Für immer Sonntag   14:00 Dial/E/d/f   14/12 ans
  Un monde   15:15 F/d   10/8 ans
  Lost in Paradise   17:00 Dial/Tschech/d/f   10/8 ans
  The Souvenir   18:15 E/d  
  L'art du silence   18:45 Ov/d/f   10/8 ans
  The Souvenir: Part II   20:30 E/d   16/14 ans
  107 Mothers   20:30 Russ/Ukr/d/f   16/14 ans
Bex
Grain d'Sel   Doctor Strange in the ...   17:00 vf   12/10 ans
  Contes du hasard et au...   20:00 vo   16/14 ans
Biel
Apollo   Sonic the Hedgehog 2   14:30 D   6/4 ans
  Doctor Strange in the ...   17:15 E/d/f   12/10 ans
  Fantastic Beasts: The ...   20:00 E/d/f   12/10 ans
Beluga   Doctor Strange in the ...   15:00 D   12/10 ans
  Downton Abbey: A new Era   17:45 E/d/f   0/0 ans
  The Duke   20:30 E/d/f   8/6 ans
blue Cinema Cinedome 1   Doctor Strange in the ...   14:00 17:00 20:15 D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 2   Die Bad Guys   14:30 D   6/4 ans
  Firestarter   17:30 D   16/14 ans
  The Lost City – Das Ge...   20:45 D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 3   Die Biene Maja 3 – Das...   14:30 D   4/4 ans
  Doctor Strange in the ...   17:30 20:45 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 4   Dog   14:15 17:15 20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 5   Doctor Strange in the ...   14:15 17:15 20:30 F   12/10 ans
Filmpodium   The Worst Person in th...   10:30 Ov/d/f   16/14 ans
  L'art du silence   18:00 Ov/d/f   10/8 ans
  The Power of the Dog   20:30 E/f   16/14 ans
Lido 1   Old Boys   10:30 F   8/6 ans
  Dog   13:15 D 20:15 E/d   12/10 ans
  The Bad Guys   15:30 F   6/4 ans
  Lost in Paradise   17:45 Dial/d/f   10/8 ans
Lido 2   La panthère des neiges   10:45 F/d   6/4 ans
  Presque   13:00 F/d   10/8 ans
  Sonic the Hedgehog 2   15:00 F   6/4 ans
  Hebammen – Auf die Wel...   18:00 Dial/f   8/6 ans
  Rabiye Kurnaz gegen Ge...   20:00 D/f   6/4 ans
Rex 1   Operation Mincemeat – ...   12:15 E/d/f   12/10 ans
  Doctor Strange in the ...   14:45 F   12/10 ans
  6 días en Barcelona   17:30 Ov/d/f   16/14 ans
  vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   20:15 E/d/f   12/10 ans
Rex 2   Alice Schwarzer   12:00 D/d   12/10 ans
  Mia and Me – Das Gehei...   15:00 D   0/0 ans
  Für immer Sonntag   18:00 Dialekt/D/d/f   14/12 ans
  Qu'est-ce qu'on a tous...   20:30 F/d   6/4 ans
Bienne
Apollo   Sonic 2 – Le film   14:30 allem.   6/4 ans
  Doctor Strange in the ...   17:15 vo   12/10 ans
  Les Animaux Fantastiqu...   20:00 vo   12/10 ans
Beluga   Doctor Strange in the ...   15:00 allem.   12/10 ans
  Downton Abbey II: Une ...   17:45 vo   0/0 ans
  The Duke   20:30 vo   8/6 ans
blue Cinema Cinedome 1   Doctor Strange in the ...   14:00 Dolby Atmos 17:00 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos allem.   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 2   Les Bad Guys   14:30 allem.   6/4 ans
  Firestarter   17:30 allem.   16/14 ans
  Le secret de la cité p...   20:45 allem.   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 3   Maya the Bee 3: The Go...   14:30 allem.   0/0 ans
  Doctor Strange in the ...   17:30 20:45 vo   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 4   Dog   14:15 17:15 20:30 allem.   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 5   Doctor Strange in the ...   14:15 17:15 20:30 vf   12/10 ans
Filmpodium   Julie (en 12 chapitres)   10:30 10:30 vo   16/14 ans
  L'art du silence   18:00 18:00 vo   10/8 ans
  The Power of the Dog   20:30 20:30 vo   16/14 ans
Lido 1   Old Boys   10:30 vf   8/6 ans
  Dog   13:15 20:15 vo   12/10 ans
  Les Bad Guys   15:30 vf   6/4 ans
  Lost in Paradise   17:45 vo   10/8 ans
Lido 2   La panthère des neiges   10:45 vf   6/4 ans
  Presque   13:00 vf   10/8 ans
  Sonic 2 – Le film   15:00 vf   6/4 ans
  Hebammen – Auf die Wel...   18:00 vo   8/6 ans
  Rabiye Kurnaz gegen Ge...   20:00 vo   6/4 ans
Rex 1   Operation Mincemeat   12:15 vo   12/10 ans
  Doctor Strange in the ...   14:45 vf   12/10 ans
  6 días en Barcelona   17:30 vo   16/14 ans
  vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   20:15 vo   12/10 ans
Rex 2   Alice Schwarzer   12:00 vo   12/10 ans
  Mia and Me   15:00 allem.   0/0 ans
  Für immer Sonntag   18:00 vo   14/12 ans
  Qu'est-ce qu'on a tous...   20:30 vf   6/4 ans
Brienz
Kino Brienz   Die Biene Maja 3 – Das...   10:00 D   0/0 ans
  Dog   20:30 D   12/10 ans
Brig
Capitol   Die Bad Guys   14:00 D   6/4 ans
  Doctor Strange in the ...   17:00 20:30 D   12/10 ans
Brugg
Excelsior   The Sanctity of Space   11:00 Ov/d/f   6/4 ans
  Die Biene Maja – die H...   13:00 D   0/0 ans
  Mia and Me – Das Gehei...   15:15 D   0/0 ans
  Dog   17:30 D   12/10 ans
  Doctor Strange in the ...   20:15 D   12/10 ans
Odeon   Alice Schwarzer   11:00 D   12/10 ans
  Hebammen – Auf die Wel...   13:00 Dialekt   8/6 ans
  Paracelsus Ein Landsch...   15:00 D   16/14 ans
  Downton Abbey: A new Era   17:30 E/d/f   0/0 ans
  6 días en Barcelona   20:15 F/d   16/14 ans
Bulle
Les Prado 1   Les Folies fermières   11:00 18:10 vf   10/8 ans
  vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   15:10 vf   12/10 ans
  Doctor Strange in the ...   20:45 vf   12/10 ans
Les Prado 2   L'ami, portrait de Mix...   11:20 vf   8/6 ans
  Les Bad Guys   15:20 vf   6/4 ans
  Frère et soeur   18:00 vf   16/14 ans
  Coupez!   20:30 vf   14/12 ans
Les Prado 3   (Im)mortels   11:10 vf   10/8 ans
  Sonic 2 – Le film   15:00 vf   6/4 ans
  Les Animaux Fantastiqu...   17:50 vf   12/10 ans
  Un talent en or massif   21:00 vf   14/12 ans
Burgdorf
Krone   Mia and Me – Das Gehei...   14:00 D   0/0 ans
  Dog   20:30 D   12/10 ans
Rex   Hebammen – Auf die Wel...   17:00 Dialekt   8/6 ans
  vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   20:00 D   12/10 ans
Bévilard
Cinéma Palace   Un talent en or massif   17:00 vf   14/12 ans
Bülach
ABC   Dog   14:30 19:45 D   12/10 ans
  Doctor Strange in the ...   17:00 D   12/10 ans
Carouge
Bio grande salle   Les Folies fermières   13:45 20:30 vf   10/8 ans
  Compétition officielle   16:00 vo   12/10 ans
  Coupez!   18:15 vf   14/12 ans
Bio salle Patricia Plattner   Un monde   14:15 vf   10/8 ans
  A Chiara   15:45 vo   12/10 ans
  Les intranquilles   18:00 vf   16/14 ans
  Madres paralelas   20:15 vo   12/10 ans
Chur
Apollo   Mia and Me – Das Gehei...   10:30 D   0/0 ans
  Die Biene Maja 3 – Das...   12:45 D   0/0 ans
  Dog   15:00 D   12/10 ans
  Doctor Strange in the ...   17:30 D   12/10 ans
blue Cinema 1   Eröffnung Herbst 2022      
blue Cinema 2   Eröffnung Herbst 2022      
blue Cinema 3   Eröffnung Herbst 2022      
blue Cinema 4   Eröffnung Herbst 2022      
blue Cinema 5   Eröffnung Herbst 2022      
blue Cinema 6   Eröffnung Herbst 2022      
blue Cinema 7   Eröffnung Herbst 2022      
blue Cinema 8   Eröffnung Herbst 2022      
Kinocenter Quader   Boonie Bears: Ein tier...   13:00 D   6/4 ans
  Doctor Strange in the ...   13:15 19:00 D   12/10 ans
  Sonic the Hedgehog 2   13:45 D   6/4 ans
  The Lost City – Das Ge...   15:15 D   12/10 ans
  Phantastische Tierwese...   16:00 D   12/10 ans
  Downton Abbey II: Eine...   16:30 D   0/0 ans
  6 días en Barcelona   18:00 Sp/d   16/14 ans
  Hebammen – Auf die Wel...   19:15 Dialekt   8/6 ans
  The Duke   20:00 E/d/f   8/6 ans
Château-d'Oex
Eden   Le temps des secrets   17:00 vf   8/6 ans
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Doctor Strange in the ...   17:00 vf   12/10 ans
  Un monde   20:00 vf   10/8 ans
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Cossonay
Cinéma Casino   La revanche des crevet...   18:00 vf   14/12 ans
  Ténor   20:30 vf   12/10 ans
Couvet
Colisée   Les Bad Guys   15:00 vf   6/4 ans
  La Brigade   17:30 20:30 vf   8/6 ans
Crans-Montana
Cinécran   vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   18:00 vo   12/10 ans
  Qu'est-ce qu'on a tous...   21:00 vf   6/4 ans
Delémont
Cinemont 1   Notre-Dame brûle   11:15 vf   10/8 ans
  Doctor Strange in the ...   14:00 vf   12/10 ans
  Les Folies fermières   17:00 vf   10/8 ans
  vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   19:30 vf   12/10 ans
Cinemont 2   Une histoire provisoire   10:15 vf   16/14 ans
  Qu'est-ce qu'on a tous...   12:30 vf   6/4 ans
  Sonic 2 – Le film   14:45 vf   6/4 ans
  Frère et soeur   17:15 vf   16/14 ans
  The Northman   19:45 vf   16/14 ans
Cinemont 3   Ténor   10:00 vf   12/10 ans
  Les Bad Guys   12:30 vf   6/4 ans
  Old Boys   15:00 vf   8/6 ans
  Travail au noir   17:30 vo   6/4 ans
  J'adore ce que vous faites   20:00 vf   8/6 ans
Cinemont 4   Downton Abbey II: Une ...   10:30 vf   0/0 ans
  Hopper et le hamster d...   13:45 vf   6/4 ans
  J'adore ce que vous faites   16:00 vf   8/6 ans
  Le passé retrouvé   18:00 vo   12/10 ans
  Un talent en or massif   20:15 vf   14/12 ans
La Grange   Le dernier Piano   17:00 vo   16/16 ans
  Yuni   20:00 vo   14/12 ans
Lido   Pas de projections      
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Dog   10:30 15:30 18:00 D 20:30 E/d   12/10 ans
  Die Häschenschule – De...   13:15 D   6/4 ans
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   11:30 14:30 17:30 20:30 D   12/10 ans
Pathé Dietlikon 3   Doctor Strange in the ...   11:00 14:00 17:00 20:00 D   12/10 ans
Pathé Dietlikon 4   Boonie Bears: Ein tier...   10:30 12:45 D   6/4 ans
  Sonic the Hedgehog 2   15:00 D   6/4 ans
  Firestarter   17:45 20:00 D   16/14 ans
Pathé Dietlikon 5   Doctor Strange in the ...   10:30 E/d/f   12/10 ans
  Wie ich fliegen gelern...   14:00 Serb/d   6/4 ans
  Mahalle   16:45 Türk/d   16/14 ans
  vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   19:30 E/d/f   12/10 ans
Pathé Dietlikon 6   Vanille   11:00 D   0/0 ans
  Die Biene Maja 3 – Das...   13:15 D   0/0 ans
  The Lost City – Das Ge...   15:30 18:00 20:30 D   12/10 ans
Pathé Dietlikon 7   Phantastische Tierwese...   11:00 14:00 17:00 20:15 D   12/10 ans
Pathé Dietlikon 8   Die Bad Guys   10:30 12:45 15:00 D   6/4 ans
  Massive Talent   17:30 D   14/12 ans
  The Northman   20:15 D   16/14 ans
Pathé Dietlikon 9   vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   10:45 4DX 13:45 4DX 16:45 4DX D 19:45 4DX E/d/f   12/10 ans
Dübendorf
Orion   Downton Abbey: A new Era   11:30 E/d/f   0/0 ans
  Hopper und der Hamster...   15:00 D   6/4 ans
  Les choses humaines   18:00 F/d   14/12 ans
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   11:00 IMAX 14:00 IMAX 17:00 IMAX D 20:00 IMAX E/d/f   12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 2   Doctor Strange in the ...   10:45 E/d/f   12/10 ans
  Phantastische Tierwese...   13:45 19:45 D   12/10 ans
  The Lost City – Das Ge...   17:00 D   12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 3   Sonic the Hedgehog 2   09:45 12:30 15:15 18:00 D   6/4 ans
  The Northman   20:45 D   16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   11:30 17:30 D   12/10 ans
  Doctor Strange in the ...   14:30 20:30 D   12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 6   Encanto   10:15 15:15 D   0/0 ans
  Boonie Bears: Ein tier...   12:45 D   6/4 ans
  Mahalle   17:45 Türk/d   16/14 ans
  The Lost City – Das Ge...   20:30 D   12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 7   Die Biene Maja 3 – Das...   10:30 12:45 15:00 D   0/0 ans
  Firestarter   17:30 20:00 D   16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 8   Dog   10:15 15:15 18:00 20:30 D   12/10 ans
  Wie ich fliegen gelern...   12:45 Serb/d   6/4 ans
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   10:45 4DX 13:45 4DX 16:45 4DX D 19:45 4DX E/d/f   12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 10   Vanille   10:10 D   0/0 ans
  Hopper und der Hamster...   11:55 D   6/4 ans
  vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   14:10 20:40 D   12/10 ans
  Doctor Strange in the ...   17:40 D   12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 11   Boonie Bears: Ein tier...   11:00 D   6/4 ans
  The Lost City – Das Ge...   13:30 D   12/10 ans
  Doctor Strange in the ...   16:15 E/d/f   12/10 ans
  vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   19:30 E/d/f   12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 12   Der Wolf und der Löwe   10:00 D   6/4 ans
  Die Bad Guys   12:45 15:15 D   6/4 ans
  Dog   18:00 20:30 E/d   12/10 ans
Echallens
Cinéma Echallens   Fermé pour travaux jus...      
Einsiedeln
Cineboxx 1   Die Biene Maja 3 – Das...   15:30 D   4 ans
  The Lost City – Das Ge...   17:45 D   12/10 ans
  Dog   20:15 D   12/10 ans
Cineboxx 2   Hopper und der Hamster...   15:30 D   6/4 ans
  Downton Abbey II: Eine...   17:45 D   12/10 ans
  Doctor Strange in the ...   20:15 D   12/10 ans
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   Die Bad Guys   14:30 D   6/4 ans
  Firestarter   17:30 D   16/14 ans
  The Northman   20:00 D   16/14 ans
blue Cinema Maxx 2   vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   14:15 17:15 20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Maxx 3   Doctor Strange in the ...   14:00 17:00 20:15 D   12/10 ans
blue Cinema Maxx 4   Sonic the Hedgehog 2   14:45 D   6/4 ans
  Uncharted   17:45 20:45 D   12/10 ans
blue Cinema Maxx 5   Phantastische Tierwese...   14:00 17:00 20:15 D   12/10 ans
blue Cinema Maxx 6   Dog   14:00 17:00 20:00 D   12/10 ans
blue Cinema Maxx 7   Die Biene Maja 3 – Das...   14:45 D   4/4 ans
  The Lost City – Das Ge...   17:45 20:45 D   12/10 ans
blue Cinema Maxx 8   vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   14:15 4DX 17:15 4DX 20:30 4DX D   12/10 ans
Engelberg
Kino Engelberg   Keine Vorstellungen      
Flims
The Hideaway Cinema 1   Sonic the Hedgehog 2   14:15 D   6/4 ans
  The Lost City   17:45 D 20:30 E/d/f   12/10 ans
The Hideaway Cinema 2   The Bad Guys   13:15 E/d/f   6/4 ans
  Die Biene Maja 3 – Das...   16:00 D   0/0 ans
  Für immer Sonntag   18:30 Ov/d   14/12 ans
  Doctor Strange in the ...   20:45 E/d/f   12/10 ans
The Hideaway Cinema 3   Hopper und der Hamster...   14:00 D   6/4 ans
  Dog   17:30 20:30 D   12/10 ans
The Hideaway Cinema 4   Fantastic Beasts: The ...   13:30 D 20:15 E/d/f   12/10 ans
  Doctor Strange in the ...   17:30 D   12/10 ans
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Der Schneeleopard   11:00 D   6/4 ans
  Rabiye Kurnaz gegen Ge...   20:00 D   6/4 ans
Cinema Luna 2   Navalny   11:00 E/d   12/10 ans
  A Hero   19:30 Farsi/d   14/12 ans
Schlosskino   Sonic the Hedgehog 2   14:00 D   6/4 ans
  Doctor Strange in the ...   17:00 20:00 D   12/10 ans
Freienstein
Neues Kino   Lost in Paradise   20:00 Dialekt   10/8 ans
Fribourg
Arena Cinémas 1   Doctor Strange in the ...   14:30 17:40 20:40 vf   12/10 ans
Arena Cinémas 2   Encanto – La fantastiq...   13:30 16:00 vf   3/3 ans
  Un talent en or massif   18:30 vo   14/12 ans
  Détective Conan : La f...   21:00 vo   12/10 ans
Arena Cinémas 3   Maison de retraite   13:30 vf   10/8 ans
  J'adore ce que vous faites   16:00 20:50 vf   8/6 ans
  Ténor   18:30 vf   12/10 ans
Arena Cinémas 4   Qu'est-ce qu'on a tous...   13:30 16:00 18:30 20:50 vf   6/4 ans
Arena Cinémas 5   Doctor Strange in the ...   14:40 17:50 20:50 vo   12/10 ans
Arena Cinémas 6   Les Animaux Fantastiqu...   14:20 vf   12/10 ans
  Downton Abbey II: Une ...   17:35 vo   0/0 ans
  The Northman   20:25 vo   16/14 ans
Arena Cinémas 7   Sonic 2 – Le film   14:15 vf   6/4 ans
  Les Animaux Fantastiqu...   17:10 vf   12/10 ans
  Le secret de la cité p...   20:20 vf   12/10 ans
Arena Cinémas 8   Les Bad Guys   13:30 16:00 vf   6/4 ans
  J'adore ce que vous faites   18:30 vf   8/6 ans
  Coupez!   20:45 vf   14/12 ans
Arena Cinémas 9   Le secret de la cité p...   14:30 17:20 vf   12/10 ans
  Les Animaux Fantastiqu...   20:10 vf   12/10 ans
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   14:20 4DX 17:30 4DX 20:20 4DX vf   12/10 ans
Les Rex 1   Frère et soeur   11:00 18:10 20:50 vf   16/14 ans
  En corps   15:20 vf   8/6 ans
Les Rex 2   L'ami, portrait de Mix...   11:20 vf   8/6 ans
  Compétition officielle   15:10 20:30 vo   12/10 ans
  Les intranquilles   17:50 vf   16/14 ans
Les Rex 3   Rien à foutre   11:10 vo   16/14 ans
  (Im)mortels   15:45 vf   10/8 ans
  Navalny   18:20 20:40 vo   12/10 ans
Frick
Monti   Die Bad Guys   14:00 D   6/4 ans
  Phantastische Tierwese...   17:00 D   12/10 ans
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   14:20 4DX 17:30 4DX 20:30 4DX vf   12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 2   Les Bad Guys   13:30 15:50 18:10 vf   6/4 ans
  Les Animaux Fantastiqu...   20:30 vf   12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 3   Coupez!   13:45 18:25 vf   14/12 ans
  J'adore ce que vous faites   16:15 20:55 vf   8/6 ans
Arena Cinémas La Praille 4   Doctor Strange in the ...   14:30 17:30 20:25 vf   12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 5   Tous en scène 2   13:20 vf   3 ans
  Le secret de la cité p...   15:50 18:25 21:00 vf   12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 6   J'adore ce que vous faites   14:00 18:45 vf   8/6 ans
  Coupez!   16:15 20:55 vf   14/12 ans
Arena Cinémas La Praille 7   Doctor Strange in the ...   14:50 17:50 20:45 vo   12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 8   Les Animaux Fantastiqu...   14:30 17:40 vf   12/10 ans
  Qu'est-ce qu'on a tous...   20:50 vf   6/4 ans
Arena Cinémas La Praille 9   Encanto – La fantastiq...   13:20 vf   3 ans
  Sonic 2 – Le film   15:40 vf   6/4 ans
  Détective Conan : La f...   18:20 vo   12/10 ans
  The Northman   20:50 vo   16/14 ans
Ciné 17   Downton Abbey II: Une ...   14:00 7.1 20:15 7.1 vo   0/0 ans
  Les Animaux Fantastiqu...   16:05 7.1 vo   12/10 ans
  Navalny   18:30 5.1 vo   12/10 ans
Cinélux   Contes du hasard et au...   17:45 vo   16/14 ans
  Yuni   20:00 vo   14/12 ans
Cinéma C.D.D.   Le genou d'Ahed   18:00 vo   16/14 ans
  Frère et soeur   20:00 vo   16/14 ans
Cinerama Empire   Un talent en or massif   12:25 7.1 16:45 7.1 18:45 7.1 vo   14/12 ans
  The Northman   14:15 7.1 20:45 7.1 vo   16/14 ans
Fonction Cinéma   Pas de projections      
Le City   En corps   15:30 20:50 vf   8/6 ans
  Compétition officielle   18:15 vo   12/10 ans
Le Nord-Sud Salle Nord   Belfast   16:10 vo   12/10 ans
  En corps   18:20 vf   8/6 ans
  Compétition officielle   20:50 vo   12/10 ans
Le Nord-Sud Salle Sud   Hit the Road   16:20 vo   12/10 ans
  (Im)mortels   18:30 vf   10/8 ans
  Le passé retrouvé   20:30 vo   12/10 ans
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Filmarcito – Exploits   15:00 vf  
  Robin and Marian   16:30 vo   12/12 ans
  Frère et soeur   18:45 vf   16/14 ans
  La colline où rugissen...   21:00 vo   16/14 ans
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Tutto l'oro che c'è   14:15 vo   10/8 ans
  Ogin-sama   16:15 vo  
  Mediterranea   18:30 vo   12/10 ans
  Les intranquilles   20:45 vf   16/14 ans
Les Scala 1   Une histoire provisoire   14:15 vo   16/14 ans
  Frère et soeur   16:10 18:30 vf   16/14 ans
  Coupez!   20:50 vf   14/12 ans
Les Scala 2   Coupez!   14:20 vf   14/12 ans
  Le passé retrouvé   16:45 18:50 vo   12/10 ans
  Frère et soeur   21:00 vf   16/14 ans
Les Scala 3   La panthère des neiges   14:25 vf   6/4 ans
  L'ami, portrait de Mix...   16:30 vf   8/6 ans
  Hit the Road   18:20 vo   12/10 ans
  Une histoire provisoire   20:30 vo   16/14 ans
Pathé Balexert 1   Sonic 2 – Le film   10:15 vo   6/4 ans
  Hopper et le hamster d...   13:00 vf   6/4 ans
  Ténor   15:30 20:15 vf   12/10 ans
  Les Segpa   18:00 vf   16/14 ans
Pathé Balexert 2   Les Bad Guys   10:15 vo   6/4 ans
  Les Folies fermières   12:30 17:30 vf   10/8 ans
  Le secret de la cité p...   15:00 20:30 vf   12/10 ans
Pathé Balexert 3   Doctor Strange in the ...   11:15 vo 14:30 vf 17:30 vo 20:30 vf   12/10 ans
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   10:45 IMAX 13:45 IMAX 16:45 IMAX 19:45 IMAX vo   12/10 ans
Pathé Balexert 5   Sonic 2 – Le film   11:15 14:15 vf   6/4 ans
  The Northman   17:00 vo 20:00 vf   16/14 ans
Pathé Balexert 6   Qu'est-ce qu'on a tous...   10:30 15:30 20:30 vf   6/4 ans
  Leto kada sam naucila ...   13:10 vo   6/4 ans
  Mahalle   18:00 vo   16/14 ans
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   12:00 vf 15:00 vo 18:00 vf 21:00 vo   12/10 ans
Pathé Balexert 8   Les Bad Guys   10:15 12:45 15:00 vf   6/4 ans
  Coupez!   17:50 20:40 vf   14/12 ans
Pathé Balexert 9   Le chêne   11:15 vf   6/4 ans
  Vaillante   13:30 vf   6/4 ans
  J'adore ce que vous faites   15:45 18:00 20:15 vf   8/6 ans
Pathé Balexert 10   Vanille   11:30 vf   0/8 ans
  Encanto – La fantastiq...   13:15 vf   0/8 ans
  Détective Conan : La f...   15:45 18:15 vo 20:45 vf   12/10 ans
Pathé Balexert 12   Les Animaux Fantastiqu...   11:15 vf 14:15 vo 17:15 vf 20:15 vo   12/10 ans
Pathé Balexert 13   Un talent en or massif   10:30 vo 15:15 vf 18:15 vo 20:45 vf   14/12 ans
  La Brigade   13:00 vf   8/6 ans
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   Kaddu Beykat – Lettre paysanne   20:30 vo  
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Grenchen
Palace   Mia and Me – Das Gehei...   14:00 D   0/0 ans
  Dog   15:45 20:15 D   12/10 ans
  Phantastische Tierwese...   17:45 D   10/8 ans
Rex   Die Bad Guys   14:00 D   6/4 ans
  Sonic the Hedgehog 2   16:00 D   6/4 ans
  Downton Abbey II: Eine...   18:15 D   0/0 ans
  Doctor Strange in the ...   20:30 D   12/10 ans
Gstaad
Ciné-Theâtre   Dog   17:30 E/d   12/10 ans
  Doctor Strange in the ...   20:30 E/d/f   12/10 ans
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Mia and Me – Das Gehei...   14:30 D   0/0 ans
  Phantastische Tierwese...   16:45 D   12/10 ans
  Dog   20:15 D   12/10 ans
Heiden
Rosental   Sonic the Hedgehog 2   15:00 D   6/8 ans
  La Mif   19:30 F/d   14/12 ans
Herisau
Cinetreff 1   Die Bad Guys   14:15 D   6/4 ans
Cinetreff 2   Die Biene Maja 3 – Das...   14:00 D   0/0 ans
Ins
Inskino   Wunderschön   20:00 D   10/8 ans
Klosters
Cinema 89   Keine Vorstellungen      
Kloten
Claudia   Sarkaru Vaari Paata   13:00 Telugu/e   16 ans
  Don   15:30 19:00 Tamil/e   16 ans
Konolfingen
Kino Grünegg   The Duke   19:00 E/d/f   8/6 ans
La Chaux-de-Fonds
ABC   Rien à foutre   16:00 vf   16/14 ans
  Les intranquilles   20:00 vf   16/14 ans
Plaza   Doctor Strange in the ...   15:00 20:15 vf   12/10 ans
  Les Folies fermières   17:45 vf   10/8 ans
Scala 1   Downton Abbey II: Une ...   10:30 vo   0/0 ans
  Frère et soeur   13:00 vf   16/14 ans
  Les Bad Guys   15:15 vf   6/4 ans
  Le passé retrouvé   17:45 vo   12/10 ans
  Un talent en or massif   20:00 vf   14/12 ans
Scala 2   Ténor   10:45 vf   12/10 ans
  J'adore ce que vous faites   13:30 vf   8/6 ans
  Sonic 2 – Le film   15:30 vf   6/4 ans
  Travail au noir   18:00 vo   6/4 ans
  The Northman   20:30 vf   16/14 ans
Scala 3   Une histoire provisoire   11:00 vo   16/14 ans
  Old Boys   14:00 vf   8/6 ans
  Qu'est-ce qu'on a tous...   15:45 vf   6/4 ans
  Frère et soeur   18:00 vf   16/14 ans
  J'adore ce que vous faites   20:15 vf   8/6 ans
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Petite princesse   17:30 vo   12/10 ans
  Un talent en or massif   20:30 vf   14/12 ans
La Sarraz
Casino   Ténor   18:00 vf   12/10 ans
  Doctor Strange in the ...   20:30 vf   12/10 ans
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   Lost in Paradise   10:00 Ov/d/f   10/8 ans
  Mia and Me – Das Gehei...   13:00 D   0/0 ans
  Die Biene Maja 3 – Das...   15:20 D   0/0 ans
  The Duke   17:45 E/d/f   8/6 ans
  vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   20:15 D   12/10 ans
Scala 2   Navalny   10:00 E/d/f   12/10 ans
  vorstellung in 3dHopper und der Hamster...   13:00 D   6/4 ans
  Die Bad Guys   15:10 D   6/4 ans
  The Lost City – Das Ge...   17:30 D   12/10 ans
  Dog   20:15 D   12/10 ans
Laupen
Kino Laupen   Lost in Paradise   19:30 Dial/Tschech/d   10/8 ans
Lausanne
Bellevaux   107 Mères   16:00 vo   16/14 ans
  Vortex   17:45 vf   16/14 ans
  Hit the Road   20:30 vo   12/10 ans
Capitole   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   Le journal de Bridget ...   15:00 vo   12/14 ans
  Mademoiselle Ogin   18:30 vo   14/16 ans
  Perceval le Gallois   21:00 vf   10/14 ans
Pathé Flon 1   Doctor Strange in the ...   11:30 vo 14:30 vf 17:30 vo 20:15 vf   12/10 ans
Pathé Flon 2   Détective Conan : La f...   10:30 15:30 18:00 vo 20:30 vf   12/10 ans
  Uncharted   13:00 vf   12/10 ans
Pathé Flon 3   Les Bad Guys   09:45 vf   6/4 ans
  vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   12:00 vf 15:00 vo 18:00 vf 20:45 vo   12/10 ans
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   11:00 4DX vo 14:00 4DX 17:00 4DX vf 20:00 4DX vo   12/10 ans
Pathé Flon 5   Sonic 2 – Le film   10:20 13:00 vf   6/4 ans
  Un talent en or massif   15:45 18:10 vf 20:30 vo   14/12 ans
Pathé Flon 6   Un talent en or massif   10:15 vo   14/12 ans
  Les Bad Guys   12:45 15:00 vf   6/4 ans
  Le secret de la cité p...   17:30 20:00 vf   12/10 ans
Pathé Flon 7   The Northman   11:00 17:15 vo 20:15 vf   16/14 ans
  Les Animaux Fantastiqu...   14:15 vf   12/10 ans
Pathé Les Galeries 2   Une histoire provisoire   11:00 vo   16/14 ans
  Les Folies fermières   13:00 18:00 vf   10/8 ans
  Ténor   15:30 20:20 vf   12/10 ans
Pathé Les Galeries 3   Le chêne   10:50 vf   6/4 ans
  Rien à foutre   12:45 vf   16/14 ans
  En corps   15:20 vf   8/6 ans
  Coupez!   18:00 20:30 vf   14/12 ans
Pathé Les Galeries 4   La colline où rugissen...   10:45 vo   16/14 ans
  (Im)mortels   12:45 vf   10/8 ans
  Qu'est-ce qu'on a tous...   14:45 18:50 vf   6/4 ans
  J'adore ce que vous faites   16:50 20:55 vf   8/6 ans
Pathé Les Galeries 5   Les Animaux Fantastiqu...   10:45 vf 17:45 vo 20:30 vf   12/10 ans
  Hopper et le hamster d...   13:30 vf   6/4 ans
  J'adore ce que vous faites   15:40 vf   8/6 ans
Pathé Les Galeries 6   Frère et soeur   10:40 15:15 18:10 20:40 vf   16/14 ans
  L'ami, portrait de Mix...   13:00 vf   8/6 ans
Pathé Les Galeries 7   Hit the Road   11:00 vo   12/10 ans
  Compétition officielle   13:10 18:20 vo   12/10 ans
  Downton Abbey II: Une ...   15:45 20:45 vo   0/3 ans
Pathé Les Galeries 8   Les intranquilles   10:45 15:30 20:40 vf   16/14 ans
  Le passé retrouvé   13:15 18:20 vo   12/10 ans
Zinéma Thierry Jobin   Frère et soeur   18:00 vf   16/14 ans
  Une histoire provisoire   20:00 vo   16/14 ans
Zinéma Norbert Creutz   Travail au noir   18:00 vo   6/4 ans
  L'ami, portrait de Mix...   20:00 vf   8/6 ans
Le Locle
Ciné Casino   Les Bad Guys   13:45 vf   6/4 ans
  Ténor   15:45 vf   12/10 ans
  L'histoire de ma femme   17:45 vo   12/10 ans
  Doctor Strange in the ...   20:45 vf   12/10 ans
Le Noirmont
Cinélucarne   Hit the Road   20:00 vo   12/10 ans
Le Sentier
La Bobine   L'ami, portrait de Mix...   17:00 vf   8/6 ans
  Ténor   19:00 vf   12/10 ans
Lenk im Simmental
Cinema Lenk   The Lost City – Das Ge...   18:00 D   12/10 ans
  Leander Haussmanns Sta...   20:30 D   12/10 ans
Lenzburg
Löwen   Phantastische Tierwese...   16:30 D   12/10 ans
  Schwarzarbeit   20:00 Dial/d   6/4 ans
Urban   Doctor Strange in the ...   17:00 D 20:00 E/d/f   12/10 ans
Leysin
Le Régency   Ténor   17:00 20:00 vf   12/10 ans
Liestal
Kinooris   Mia and Me – Das Gehei...   15:00 D   0/0 ans
  Doctor Strange in the ...   17:30 D   12/10 ans
  Dog   20:00 D   12/10 ans
Sputnik   Downton Abbey: A new Era   15:00 E/d/f   12 ans
  The Duke   17:45 E/d   8/6 ans
Locarno
PalaCinema 1   La scuola degli magici   15:30 I   3 ans
  Doctor Strange nel mul...   18:00 Atmos 20:50 Atmos I   12/10 ans
PalaCinema 2   Sonic 2: Il Film   15:10 I   6/4 ans
  Il sesso degli angeli   18:10 I   8/6 ans
  Animali Fantastici: I ...   20:25 I   12/10 ans
PalaCinema 3   Troppo Cattivi   15:20 I   6/4 ans
  The Duke   18:20 20:45 I   8/6 ans
Rialto 1   Nessuna proiezione      
Rialto 2   Nessuna proiezione      
Rialto 3   Nessuna proiezione      
Lugano
Cinema Iride   Belfast   14:30 20:45 I   14 ans
  Zahorí   16:30 I   16 ans
CineStar 1   Troppo Cattivi   13:30 16:00 I   6/4 ans
  Il sesso degli angeli   18:30 I   8/6 ans
  The Lost City   20:55 I   12/10 ans
CineStar 2   Hopper e il tempio perduto   13:30 15:50 I   6/4 ans
  Doctor Strange in the ...   18:10 21:00 inglese sottotitoli in italiano   12/10 ans
CineStar 3   Doctor Strange nel mul...   15:00 18:00 20:50 I   12/10 ans
CineStar 4   Sonic 2: Il Film   14:30 4DX I   6/4 ans
  vorstellung in 3dDoctor Strange nel mul...   17:40 4DX 20:30 4DX I   12/10 ans
CineStar 5   Sonic 2: Il Film   14:45 I   6/4 ans
  The Duke   18:20 I   8/6 ans
  Uncharted   20:50 I   12/10 ans
CineStar 6   La scuola degli magici   13:40 16:10 I   3 ans
  Jujutsu Kaisen 0: The ...   18:35 versione originale sottotitoli in italiano   16/14 ans
  Firestarter   21:00 I   16/14 ans
CineStar 7   Animali Fantastici: I ...   14:25 20:30 I   12/10 ans
  Downton Abbey II: Una ...   17:40 I   3 ans
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Planet Hora   11:10 D/d  
  A Hero   13:20 Farsi/d/e   14/12 ans
  The Reason I Jump   18:20 E/d/f   6/4 ans
Bourbaki 1   Bruder Klaus   11:30 Dial/d   12/10 ans
  Mia and Me – Das Gehei...   13:30 D   0/0 ans
  The Duke   16:00 20:50 E/d/f   8/6 ans
  Rabiye Kurnaz gegen Ge...   18:20 Ov/d/f   6/4 ans
Bourbaki 2   Für immer Sonntag   11:20 Special in Anwesenheit von Regie und Cast Dial/E/d/f   14/12 ans
  Rabiye Kurnaz gegen Ge...   13:30 Ov/d/f   6/4 ans
  Navalny   16:00 E/d/f   12/10 ans
  Alice Schwarzer   18:20 D/d   12/10 ans
  Leander Haussmanns Sta...   20:50 D   12/10 ans
Bourbaki 3   Hebammen – Auf die Wel...   11:50 Dialekt   8/6 ans
  Downton Abbey II: Eine...   13:50 20:30 E/d/f   0/0 ans
  Leander Haussmanns Sta...   16:20 D   12/10 ans
  Lost in Paradise   18:40 Ov/d/f   10/8 ans
Bourbaki 4   La panthère des neiges   12:30 F/d   6/4 ans
  Luchs   14:30 D   6/4 ans
  Paracelsus Ein Landsch...   16:20 Dialekt   16/14 ans
  L'art du silence   18:40 Ov/d/f   10/8 ans
  Les choses humaines   20:30 F/d   14/12 ans
blue Cinema Capitol 1   Doctor Strange in the ...   14:00 17:30 20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Capitol 2   Sonic the Hedgehog 2   14:15 D   6/4 ans
  Downton Abbey II: Eine...   17:15 D   4/4 ans
  The Northman   20:15 E/d/f   16/14 ans
blue Cinema Capitol 3   Die Bad Guys   14:15 D   6/4 ans
  The Lost City – Das Ge...   17:15 D   12/10 ans
  Phantastische Tierwese...   20:15 D   12/10 ans
blue Cinema Capitol 4   Die Biene Maja 3 – Das...   14:15 D   4/4 ans
  Phantastische Tierwese...   17:15 20:15 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Capitol 5   Dog   14:00 17:00 20:00 D   12/10 ans
blue Cinema Capitol 6   Dog   14:00 17:00 20:00 E/d   12/10 ans
blue Cinema Moderne   Doctor Strange in the ...   14:00 17:15 20:30 E/d/f   12/10 ans
stattkino   Yuni   16:00 Indonesisch/d/f   14/12 ans
  Laurence Deonna libre!   20:15 Ov/d   10/8 ans
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dOceans – 3D   12:00 D/e/f/i  
  Serengeti   13:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   14:00 D/e/f/i  
  vorstellung in 3dDinosaurier der Antark...   15:00 D/e/f  
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – Ein t...   16:00 D/e/f/i   8/6 ans
  vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   17:00 D/e/f/i  
  The Sanctity of Space   18:15 E/d/f   6/4 ans
Verkehrshaus Planetarium   Mission Erde   10:45 D/e/f/i  
  Planetarium Live   12:30 D   8 ans
  Jenseits der Sonne   13:30 D/e/f/i  
  Welten jenseits der Erde   14:45 D/e/f/i  
Lyss
Apollo   Mia and Me – Das Gehei...   14:00 D   0/0 ans
  Für immer Sonntag   17:00 20:00 Dialekt   14/12 ans
  Lost in Paradise   20:00 Dialekt   10/8 ans
Martigny
Casino   Sonic 2 – Le film   14:30 vf   6/4 ans
  Ténor   17:30 vf   12/10 ans
  Doctor Strange in the ...   20:30 vf   12/10 ans
Corso   Les Animaux Fantastiqu...   14:00 vf   12/10 ans
  The Northman   17:15 vf   16/14 ans
  Coupez!   20:30 vf   14/12 ans
Massagno
Lux Art House   Lavoro nero   20:00 tedesco sottotitoli in italiano  
Meiringen
Kino Meiringen   Dida   19:00 Ov/d   12/10 ans
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Animali Fantastici: I ...   15:30 I  
  Downton Abbey II: Una ...   18:20 I  
  The Lost City   20:45 I  
Multisala Teatro Mignon   La scuola degli magici   16:15 I  
  The Duke   18:15 I  
  Il sesso degli angeli   20:30 I  
Multisala Teatro Teatro   Doctor Strange nel mul...   15:30 18:00 20:30 I   12 ans
Multisala Teatro 1908   Sonic 2: Il Film   16:00 I   6 ans
  Troppo Cattivi   18:05 I  
  Animali Fantastici: I ...   20:30 I  
Plaza   Nessuna proiezione      
Monthey
Plaza   Détective Conan : La f...   15:30 vf   12/10 ans
  Pavillon du Laurier   18:30 vf   16/14 ans
  Doctor Strange in the ...   20:30 vf   12/10 ans
Montreux
Hollywood 1   Doctor Strange in the ...   14:45 vf 20:45 vo   12/10 ans
  Détective Conan : La f...   18:00 vo   12/10 ans
Hollywood 2   Détective Conan : La f...   14:45 vf   12/10 ans
  The Northman   17:50 vo   16/14 ans
  Un talent en or massif   20:45 vo   14/12 ans
Morges
Odéon 1   Doctor Strange in the ...   15:00 20:30 vf   12/10 ans
  Downton Abbey II: Une ...   18:00 vo   0/0 ans
Odéon 2   Les Bad Guys   14:15 vf   6/4 ans
  Les Folies fermières   16:30 vf   10/8 ans
  J'adore ce que vous faites   18:45 vf   8/6 ans
  Frère et soeur   20:45 vf   16/14 ans
Moutier
Le Cinoche   Rien à foutre   17:00 vf   16/14 ans
  Doctor Strange in the ...   20:00 vf   12/10 ans
Muotathal
Kino Muotathal   Downton Abbey II: Eine...   20:00 D   0/0 ans
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   14:15 IMAX E/d/f 17:15 IMAX D 20:30 IMAX E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 2   Doctor Strange in the ...   14:00 Dolby Atmos 17:00 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 3   Sonic the Hedgehog 2   14:45 17:45 D   6/4 ans
  vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   20:45 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 4   Die Biene Maja 3 – Das...   14:30 D   4/4 ans
  vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   17:15 20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 5   Dog   14:15 17:00 20:00 D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 6   Dog   14:30 17:30 20:15 E/d   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 7   Doctor Strange in the ...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 8   Phantastische Tierwese...   14:00 17:15 20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 9   Boonie Bears: Ein tier...   14:45 D   6/4 ans
  Lost in Paradise   17:45 Ov/d/f   10/8 ans
  The Lost City – Das Ge...   20:00 D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 10   Die Bad Guys   14:15 D   6/4 ans
  Firestarter   17:45 D   16/14 ans
  Massive Talent   20:45 D   14/12 ans
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Mia and Me – Das Gehei...   14:30 Hello Family Vorpremiere D   0/0 ans
  Hebammen – Auf die Wel...   17:30 Dial/f   8/6 ans
Männedorf
Wildenmann   Rabiye Kurnaz gegen Ge...   13:30 D   6/4 ans
  6 días en Barcelona   16:00 Sp/d/f   16/14 ans
  Wet Sand   19:15 Ov/d/f   16/14 ans
Netstal
Arena Cinemas 1   Doctor Strange in the ...   15:00 17:50 20:40 D   12/10 ans
Arena Cinemas 2   Sonic the Hedgehog 2   14:40 D   6/4 ans
  Phantastische Tierwese...   17:40 D   12/10 ans
  Doctor Strange in the ...   20:50 E/d/f   12/10 ans
Arena Cinemas 3   The Lost City – Das Ge...   14:30 17:35 D   12/10 ans
  Phantastische Tierwese...   20:10 D   12/10 ans
Arena Cinemas 4   Die Biene Maja 3 – Das...   13:45 D   3 ans
  Dog   16:00 18:20 20:55 D   12/10 ans
Arena Cinemas 5   Die Bad Guys   13:40 16:00 D   6/4 ans
  Uncharted   18:20 D   12/10 ans
  The Lost City – Das Ge...   20:55 D   12/10 ans
Neuchâtel
Apollo 1   Downton Abbey II: Une ...   10:45 vo   0/0 ans
  Vaillante   13:15 vf   6/4 ans
  Les Animaux Fantastiqu...   15:15 vf   12/10 ans
  Le passé retrouvé   18:15 vo   12/10 ans
  The Northman   20:15 vf   16/14 ans
Apollo 2   En corps   10:15 vf   8/6 ans
  Le secret de la cité p...   13:00 vf   12/10 ans
  Les Bad Guys   15:30 vf   6/4 ans
  Navalny   17:45 vo   12/10 ans
  Les Animaux Fantastiqu...   20:00 vf   12/10 ans
Apollo 3   Lynx   10:30 vf   6/4 ans
  Maison de retraite   13:30 vf   10/8 ans
  J'adore ce que vous faites   16:00 20:30 vf   8/6 ans
  Travail au noir   18:00 vo   6/4 ans
Arcades   vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   14:00 vf 20:00 vo   12/10 ans
  Doctor Strange in the ...   17:00 vf   12/10 ans
Bio   Frère et soeur   15:00 20:00 vf   16/14 ans
  Compétition officielle   17:30 vo   12/10 ans
Cinéma Minimum   La colline où rugissen...   19:00 vo   16/14 ans
  Frère et soeur   21:00 vf   16/14 ans
Rex   Sonic 2 – Le film   15:00 vf   6/4 ans
  Les Folies fermières   17:45 vf   10/8 ans
  Un talent en or massif   20:15 vf   14/12 ans
Studio   Qu'est-ce qu'on a tous...   15:30 20:00 vf   6/4 ans
  Ténor   17:45 vf   12/10 ans
Nyon
Capitole Fellini   Sonic 2 – Le film   13:00 vf   6/4 ans
  Doctor Strange in the ...   15:30 vf 20:30 vo   12/10 ans
  Le passé retrouvé   18:15 vo   12/10 ans
Capitole Leone   Les Bad Guys   13:15 vf   6/4 ans
  Les Animaux Fantastiqu...   15:30 vf   12/10 ans
  Downton Abbey II: Une ...   18:00 vo   0/0 ans
  The Northman   20:30 vo   16/14 ans
Näfels
Kino Näfels   Bruder Klaus   16:30 Dial/d   12/10 ans
Obbürgen
Cinema Bürgenstock   Die Bad Guys   14:00 D   6/4 ans
Oensingen
Onik   Die Biene Maja 3 – Das...   14:00 D   0/0 ans
  Hopper und der Hamster...   16:00 D   6/4 ans
  Dog   18:00 D   12/10 ans
  The Lost City – Das Ge...   20:00 D   12/10 ans
Oftringen
youcinema 1   Dog   14:20 D   12/10 ans
  Doctor Strange in the ...   16:50 19:50 D   12/10 ans
youcinema 2   Mia and Me – Das Gehei...   14:00 D   0/0 ans
  Phantastische Tierwese...   17:10 D   12/10 ans
youcinema 3   Phantastische Tierwese...   14:20 D   12/10 ans
  Dog   17:30 20:00 D   12/10 ans
youcinema 4   Doctor Strange in the ...   14:50 D   12/10 ans
  Firestarter   17:50 D   16/14 ans
  vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   20:10 D   12/10 ans
youcinema 5   Sonic the Hedgehog 2   14:30 D   6/4 ans
  Doctor Strange in the ...   17:20 D   12/10 ans
  The Lost City – Das Ge...   20:20 D   12/10 ans
youcinema 6   Die Biene Maja 3 – Das...   14:40 D   0/0 ans
  The Lost City – Das Ge...   17:00 D   12/10 ans
  Phantastische Tierwese...   19:40 D   12/10 ans
youcinema 7   Keine Vorstellungen      
Olten
Capitol   Doctor Strange in the ...   17:00 E/d/f   12/10 ans
KinoKoni 1   Dog   14:30 D   12/10 ans
  Doctor Strange in the ...   17:00 20:00 D   12/10 ans
KinoKoni 2   Sonic the Hedgehog 2   14:40 D   6/4 ans
  Phantastische Tierwese...   17:30 D   12/10 ans
  Dog   20:40 D   12/10 ans
KinoKoni 3   Mia and Me – Das Gehei...   14:00 D   0/0 ans
  The Lost City – Das Ge...   16:50 19:40 D   12/10 ans
KinoKoni 4   Doctor Strange in the ...   14:40 D   12/10 ans
  Dog   17:40 D   12/10 ans
  vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   20:20 D   12/10 ans
Palace   Keine Vorstellungen      
Orbe
Urba I   Bonjour le monde!   10:00 Petite Planète Spéciale vf   0/0 ans
  Détective Conan : La f...   15:30 vf   12/10 ans
  (Im)mortels   18:00 vf   10/8 ans
  Doctor Strange in the ...   20:30 vf   12/10 ans
Urba II   (Im)mortels   10:15 vf   10/8 ans
  Les Bad Guys   15:30 vf   6/4 ans
  L'ami, portrait de Mix...   18:15 vf   8/6 ans
  Navalny   20:45 vo   12/10 ans
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Frère et soeur   18:00 vf   16/14 ans
  Colportage interdit   20:00 vf   16/14 ans
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   (Im)mortels   18:00 vf   10/8 ans
  Une histoire provisoire   20:00 vo   16/14 ans
Payerne
Les Apollo 1   Les Folies fermières   11:00 18:10 vf   10/8 ans
  vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   15:10 vf   12/10 ans
  Doctor Strange in the ...   20:45 vf   12/10 ans
Les Apollo 2   (Im)mortels   11:10 vf   10/8 ans
  Sonic 2 – Le film   15:00 vf   6/4 ans
  Les Animaux Fantastiqu...   17:50 vf   12/10 ans
  Coupez!   21:00 vf   14/12 ans
Les Apollo 3   L'ami, portrait de Mix...   11:20 vf   8/6 ans
  Les Bad Guys   15:20 vf   6/4 ans
  Frère et soeur   18:00 vf   16/14 ans
  The Northman   20:30 vf   16/14 ans
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Pontresina
Rex   The Lost City – Das Ge...   18:00 D   12/10 ans
  Leander Haussmanns Sta...   20:30 D   12/10 ans
Porrentruy
Cinémajoie   Ténor   17:00 vf   12/10 ans
  On y va   20:00 vf   8/6 ans
Prilly
Cinétoile 1   Le secret de la cité p...   13:00 vf   12/10 ans
  Les Animaux Fantastiqu...   15:15 vf   12/10 ans
  The Northman   18:15 21:00 vf   16/14 ans
Cinétoile 2   Les Animaux Fantastiqu...   11:00 vf   12/10 ans
  Doctor Strange in the ...   15:00 18:00 20:45 vf   12/10 ans
Cinétoile 3   J'adore ce que vous faites   11:00 18:15 vf   8/6 ans
  Doctor Strange in the ...   13:00 vf   12/10 ans
  Le secret de la cité p...   15:45 vf   12/10 ans
  Les Animaux Fantastiqu...   20:15 vf   12/10 ans
Cinétoile 4   Les Bad Guys   11:00 13:15 15:30 vf   6/4 ans
  Frère et soeur   18:00 20:45 vf   16/14 ans
Cinétoile 5   Coupez!   11:00 15:45 18:15 vf   14/12 ans
  Sonic 2 – Le film   13:15 vf   6/4 ans
  J'adore ce que vous faites   20:30 vf   8/6 ans
Cinétoile 6   Sonic 2 – Le film   11:00 vf   6/4 ans
  J'adore ce que vous faites   13:30 15:30 vf   8/6 ans
  Les Animaux Fantastiqu...   17:30 vf   12/10 ans
  Coupez!   20:30 vf   14/12 ans
Pully
CityClub   Les jardins enchantés   11:00 vf   0/6 ans
  Un monde   16:30 vf   10/8 ans
  The Souvenir   18:00 vo  
  Retour à Reims   20:30 vf  
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Mia and Me – Das Gehei...   13:30 D   0/0 ans
  Sonic the Hedgehog 2   15:15 D   6/4 ans
  Phantastische Tierwese...   17:30 D   12/10 ans
  Doctor Strange in the ...   20:15 D   12/10 ans
Schlosskino   Die Bad Guys   15:30 D   6/4 ans
  Downton Abbey II: Eine...   17:45 D   0/0 ans
  Dog   20:15 D   12/10 ans
Reinach
Atelier   Petite nature   11:00 F/d   12/10 ans
  Der Schneeleopard   20:15 D   6/4 ans
Romanshorn
Roxy   Hebammen – Auf die Wel...   11:00 Dialekt   8 ans
  Die Biene Maja 3 – Das...   14:00 D   0/0 ans
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Sargans
Kiwi Castels 1   Mia and Me – Das Gehei...   14:15 D   0/0 ans
  Sonic the Hedgehog 2   17:00 D   6/4 ans
  Doctor Strange in the ...   20:00 D   12/10 ans
Kiwi Castels 2   Die Biene Maja 3 – Das...   14:15 D  
  Die Bad Guys   17:15 D   6/4 ans
  The Lost City   20:15 D   12/10 ans
Schaan
Skino 1   Mia and Me – Das Gehei...   14:00 D   6/4 ans
  Hopper und der Hamster...   16:00 D   6/4 ans
  Downton Abbey: A new Era   18:15 E/d   8/6 ans
  Rabiye Kurnaz gegen Ge...   20:30 D   6/4 ans
Skino 2   Die Biene Maja – die H...   14:00 D  
  The Sanctity of Space   16:00 E/d   6/4 ans
  Leander Haussmanns Sta...   18:15 D   12/10 ans
  Les choses humaines   20:30 F/d   14/12 ans
Schaffhausen
Kinepolis 1   Dog   14:00 17:00 20:00 D   12/10 ans
Kinepolis 2   vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   13:45 16:45 19:45 D   12/10 ans
Kinepolis 3   Phantastische Tierwese...   13:45 16:45 19:45 D   12/10 ans
Kinepolis 4   vorstellung in 3dDie Bad Guys – 3D   14:00 D   6/4 ans
  vorstellung in 3dHopper und der Hamster...   16:45 D   6/4 ans
  Leander Haussmanns Sta...   20:00 D   12/10 ans
Kinepolis 5   Die Biene Maja 3 – Das...   14:00 17:00 D   0/0 ans
  The Northman   19:45 D   16/14 ans
Kinepolis 6   Boonie Bears: Ein tier...   14:00 D   6/4 ans
  The Lost City – Das Ge...   17:00 D   12/10 ans
  Downton Abbey II: Eine...   19:45 D   0/0 ans
Kinepolis 7   Sonic the Hedgehog 2   13:45 16:45 D   6/4 ans
  Firestarter   20:00 D   16/14 ans
Kinepolis 8   Die Schule der magisch...   13:45 D   0/0 ans
  Geschichten vom Franz   17:00 D   0/0 ans
  The Lost City – Das Ge...   20:00 D   12/10 ans
Kiwi Scala 1   Lost in Paradise   14:30 20:00 Dialekt   10/8 ans
  Alice Schwarzer   17:15 D   12/10 ans
Kiwi Scala 2   Downton Abbey II: Eine...   14:15 E/d/f  
  The Duke   17:30 20:15 E/d/f   10/8 ans
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Hopper und der Hamster...   13:30 D   6/4 ans
  Schaf Ahoi – Raphael Tschümperlin   16:15  
  The Lost City – Das Ge...   18:00 D   12/10 ans
  Firestarter   20:20 D   16/14 ans
Kino Schwyz Grün   Die Bad Guys   13:35 D   6/4 ans
  Die Biene Maja 3 – Das...   15:45 D   0/0 ans
  Horämäner & Schirmflicken   18:15 Dialekt  
  The Duke   20:10 Ov/d/f   8/6 ans
Kino Schwyz Orange   Geschichten vom Franz   13:30 D   0/0 ans
  Doctor Strange in the ...   15:15 17:55 20:30 D   12/10 ans
Kino Schwyz Rot   Die Biene Maja 3 – Das...   13:35 D   0/0 ans
  Phantastische Tierwese...   15:35 D   12/10 ans
  Hebammen – Auf die Wel...   18:25 Dialekt   8/6 ans
  Dog   20:15 D   12/10 ans
Schöftland
Cinema8 1   The Lost City – Das Ge...   11:00 Atmos D   12/10 ans
  Sonic the Hedgehog 2   14:00 Atmos D   6/4 ans
  Doctor Strange in the ...   17:10 Atmos 20:25 Atmos D   12/10 ans
Cinema8 2   Downton Abbey II: Eine...   11:00 Atmos D   0/0 ans
  Dog   14:10 17:00 D   12/10 ans
  Pandamned   20:00 D  
Cinema8 3   Der Schneeleopard   11:00 D   6/4 ans
  Mia and Me – Das Gehei...   13:30 D   0/0 ans
  The Lost City – Das Ge...   17:15 Atmos 20:15 Atmos D   12/10 ans
Cinema8 4   Die Biene Maja 3 – Das...   11:25 D   0/0 ans
  The Lost City – Das Ge...   14:10 D   12/10 ans
  The Northman   17:15 D   16/14 ans
  Firestarter   20:30 D   16/14 ans
Cinema8 5   Dog   11:30 20:15 D   12/10 ans
  Doctor Strange in the ...   14:20 Atmos D   12/10 ans
  vorstellung in 3dDie Bad Guys – 3D   17:30 Atmos D   6/4 ans
Sierre
Casino   vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   19:00 vf   12/10 ans
Le Bourg   Une histoire provisoire   17:00 vf   16/14 ans
  The Northman   19:00 vf   16/14 ans
Sins
Cinepol 1   Sonic the Hedgehog 2   14:00 D   6/8 ans
  Doctor Strange in the ...   16:30 D   12 ans
  Dog   20:15 D   12 ans
Cinepol 2   Die Bad Guys   13:30 D   6 ans
  Hopper und der Hamster...   15:45 D   6/8 ans
  The Duke   18:00 E/d   8/12 ans
  Leander Haussmanns Sta...   20:15 D   12 ans
Cinepol 3   Die Biene Maja 3 – Das...   13:30 D   6/4 ans
  Geschichten vom Franz   15:30 D   6/4 ans
  The Lost City – Das Ge...   17:30 D   12 ans
  Doctor Strange in the ...   20:00 D   12 ans
Sion
Cinesion Arlequin   Les Animaux Fantastiqu...   17:00 vf   12/10 ans
  Doctor Strange in the ...   20:00 vf   12/10 ans
Cinesion Capitole   Sonic 2 – Le film   15:00 vf   6/4 ans
  Ténor   17:30 vf   12/10 ans
  Frère et soeur   20:00 vf   16/14 ans
Cinesion Les Cèdres   Les Bad Guys   15:30 vf   6/4 ans
  Downton Abbey II: Une ...   18:00 vf   0/0 ans
  Un talent en or massif   20:30 vf   14/12 ans
Cinesion Lux   Les Folies fermières   18:00 vf   10/8 ans
  The Northman   20:30 vf   16/14 ans
Sissach
Palace   The Lost City – Das Ge...   18:00 D   12/10 ans
  Leander Haussmanns Sta...   20:30 D   12/10 ans
Solothurn
Capitol   Downton Abbey: A new Era   18:00 D   0/0 ans
Casablanca   Boonie Bears: Ein tier...   13:00 D   6/4 ans
  Die Biene Maja 3 – Das...   15:00 D   0/0 ans
  Lost in Paradise   16:30 D   10/8 ans
  Navalny   18:15 E/d/f   12/10 ans
  The Northman   20:15 D   16/14 ans
Kino im Uferbau   L'art du silence   18:00 Katal/d/f   10/8 ans
  6 días en Barcelona   20:30 Katal/d/f   16/14 ans
Spiez
Movieworld   Mia and Me – Das Gehei...   14:00 D   0/0 ans
  Royal Opera House: Sch...   15:00 Ov/d  
  The Lost City – Das Ge...   18:15 D   12/10 ans
Movieworld Paradiso   Dog   16:00 D   12/10 ans
  Doctor Strange in the ...   18:00 D   12/10 ans
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   11:00 IMAX 14:00 IMAX 17:00 IMAX D 20:00 IMAX E/d/f   12/10 ans
Pathé Spreitenbach 2   vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   11:30 14:30 17:30 20:30 D   12/10 ans
Pathé Spreitenbach 3   Wie ich fliegen gelern...   10:45 13:00 Serb/d   6/4 ans
  Dog   15:15 17:45 D   12/10 ans
  Mahalle   20:15 Türk/d   16/14 ans
Pathé Spreitenbach 4   Sonic the Hedgehog 2   10:30 15:15 D   6/4 ans
  Die Häschenschule – De...   13:15 D   6/4 ans
  Doctor Strange in the ...   18:00 20:45 D   12/10 ans
Pathé Spreitenbach 5   Hopper und der Hamster...   12:15 D   6/4 ans
  The Lost City – Das Ge...   14:45 20:45 D   12/10 ans
  Phantastische Tierwese...   17:30 D   12/10 ans
Pathé Spreitenbach 6   Die Biene Maja 3 – Das...   10:30 15:00 D   0/0 ans
  Boonie Bears: Ein tier...   12:45 D   6/4 ans
  Doctor Strange in the ...   17:15 E/d/f   12/10 ans
  Massive Talent   20:30 D   14/12 ans
Pathé Spreitenbach 7   The Lost City – Das Ge...   10:30 18:15 D   12/10 ans
  Sonic the Hedgehog 2   13:00 D   6/4 ans
  Die Bad Guys   15:45 D   6/4 ans
  Firestarter   20:45 D   16/14 ans
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Doctor Strange in the ...   13:00 16:15 19:30 D   12/10 ans
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Die Bad Guys   10:30 19:45 D   6/4 ans
  Die Biene Maja 3 – Das...   13:00 D   0/0 ans
  Hopper und der Hamster...   15:15 D   6/4 ans
  Wie ich fliegen gelern...   17:30 Serb/d   6/4 ans
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Phantastische Tierwese...   14:30 D   12/10 ans
  Massive Talent   17:30 D   14/12 ans
  Dog   20:15 D   12/10 ans
St-Imier
Espace Noir   Rouge   17:00 20:00 vf   10/8 ans
St. Gallen
Kinok   Schwarzarbeit   11:00 Dial/d   6/4 ans
  Alice Schwarzer   13:20 D   12/10 ans
  The Souvenir: Part II   15:20 Dial/d   16/14 ans
  Les choses humaines   17:30 F/d   14/12 ans
  Un monde   20:15 F/d   10/8 ans
blue Cinema Scala 1   Doctor Strange in the ...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Scala 2   Doctor Strange in the ...   14:15 17:15 20:15 D   12/10 ans
blue Cinema Scala 3   Dog   14:30 17:30 20:30 E/d   12/10 ans
blue Cinema Scala 4   Geschichten vom Franz   14:15 D   4/4 ans
  The Duke   17:15 E/d/f   8/6 ans
  Phantastische Tierwese...   20:00 D   12/10 ans
blue Cinema Scala 5   Dog   14:30 17:30 20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Scala 6   Die Biene Maja 3 – Das...   14:00 D   4/4 ans
  The Lost City – Das Ge...   17:00 D   12/10 ans
  Phantastische Tierwese...   20:00 E/d/f   12/10 ans
St. Moritz
Scala   Wiedereröffnung im Her...      
Stans
afm cinema 1   Die Bad Guys   14:00 D   6 ans
  Doctor Strange in the ...   16:30 D   12 ans
  Dog   20:15 D   12 ans
afm cinema 2   Die Biene Maja 3 – Das...   14:00 D   6/4 ans
  Geschichten vom Franz   16:00 D   6/4 ans
  Bruder Klaus   18:00 Dialekt   12 ans
  Leander Haussmanns Sta...   20:00 D   12 ans
afm cinema 3   Sonic the Hedgehog 2   14:15 D   6/8 ans
  The Lost City – Das Ge...   17:00 D   12 ans
  The Duke   19:45 E/d   8/12 ans
Ste-Croix
Cinéma Royal   Le grand bal   11:00 vf   0/0 ans
  Les Animaux Fantastiqu...   15:00 vf   12/10 ans
  Un monde   18:00 vf   10/8 ans
  Voisins   20:00 vo   12/10 ans
Stein am Rhein
Schwanen   Die Bad Guys   16:00 D   6/4 ans
  Olga   20:00 F/d   12/10 ans
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   J'adore ce que vous faites   17:00 vf   8/6 ans
  Un talent en or massif   20:00 vf   14/12 ans
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Rex 1   Doctor Strange in the ...   14:15 Atmos 20:30 Atmos D   12/10 ans
  vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   17:30 Atmos D   12/10 ans
Rex 2   Die Bad Guys   13:00 D   6/4 ans
  Hopper und der Hamster...   15:30 D   6/4 ans
  Downton Abbey II: Eine...   18:00 E/d/f   0/0 ans
  Dog   20:45 D   12/10 ans
Rex 3   Die Biene Maja 3 – Das...   13:00 D   0/0 ans
  Sonic the Hedgehog 2   15:15 D   6/4 ans
  The Lost City   18:00 20:45 D   12/10 ans
Rex 4   Phantastische Tierwese...   13:30 17:00 20:15 D   12/10 ans
Rex 5   Hebammen – Auf die Wel...   13:15 Dialekt   8/6 ans
  Für immer Sonntag   15:30 20:15 Ov/d   14/12 ans
  Dog   17:45 D   12/10 ans
Thusis
Kino Rätia   The Duke   20:15 E/d   8/6 ans
Tramelan
Le cinématographe   Les Folies fermières   17:00 vf   10/8 ans
  Frère et soeur   20:00 vf   16/14 ans
Uster
Qtopia   Official Competition   18:00 20:30 Sp/d/f   12/10 ans
Uznach
Rex   Sonic the Hedgehog 2   14:30 D   6/4 ans
  Phantastische Tierwese...   17:00 D   12/10 ans
  Doctor Strange in the ...   20:00 D   12/10 ans
Uzwil
City 1   Cinéma à la carte   11:15  
  Mia and Me – Das Gehei...   13:30 D   4 ans
  Dog   15:15 20:00 D   12 ans
  Doctor Strange in the ...   17:30 D   12 ans
City 2   Cinéma à la carte   11:30 15:30  
  Die Biene Maja 3 – Das...   13:45 D   0/0 ans
  Downton Abbey II: Eine...   17:45 D   10 ans
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Vevey
Astor   Détective Conan : La f...   15:45 vf   12/10 ans
  L'ami, portrait de Mix...   18:30 vf   8/6 ans
  Doctor Strange in the ...   20:45 vf   12/10 ans
Rex 1   Doctor Strange in the ...   14:45 vf   12/10 ans
  Rien à foutre   17:45 vf   16/14 ans
  Un talent en or massif   20:30 vf   14/12 ans
Rex 2   Sonic 2 – Le film   15:00 vf   6/4 ans
  (Im)mortels   18:00 vf   10/8 ans
  The Northman   20:30 vf   16/14 ans
Rex 3   Les Bad Guys   15:30 vf   6/4 ans
  Pavillon du Laurier   18:15 vf   16/14 ans
  Les Animaux Fantastiqu...   20:30 vf   12/10 ans
Wattwil
Passerelle 1   Tout s'est bien passé   10:00 F/d   12 ans
  Phantastische Tierwese...   14:00 D   12 ans
  Amadeus   17:00 E/d  
  Presque   20:00 F/d   10 ans
Passerelle 2   Die Biene Maja 3 – Das...   13:30 D   0/0 ans
  The Reason I Jump   16:30 E/d/f   6 ans
  A Hero   19:30 Ov/d/f   14 ans
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Mia and Me – Das Gehei...   14:00 D   0/0 ans
  Doctor Strange in the ...   16:45 Atmos 20:00 Atmos D   12/10 ans
Liberty Cinema 2   Sonic the Hedgehog 2   14:00 D   6/4 ans
  Immenhof – Das grosse ...   16:45 D   0/0 ans
  Dog   20:00 D   12/10 ans
Liberty Cinema 3   Die Biene Maja 3 – Das...   14:00 D   0/0 ans
  The Lost City – Das Ge...   17:15 D   12/10 ans
  Leander Haussmanns Sta...   20:00 D   12/10 ans
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis 16....      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Mia and Me – Das Gehei...   14:15 D   0/0 ans
  Doctor Strange in the ...   17:15 20:00 D   12/10 ans
Kiwi Treff 2   Dog   14:15 17:15 20:00 D   12/10 ans
Kiwi Treff 3   Sonic the Hedgehog 2   14:15 D   6/4 ans
  The Lost City   17:15 20:00 D   12/10 ans
Kiwi Treff 4   Die Bad Guys   14:15 D   6/4 ans
  Phantastische Tierwese...   17:00 D   12/10 ans
  Firestarter   20:00 D   16/14 ans
Wettingen
Orient   Rabiye Kurnaz gegen Ge...   19:00 D   6/4 ans
Wetzikon
Palace 1   Die Biene Maja 3 – Das...   14:15 D   0/0 ans
  Doctor Strange in the ...   16:30 20:15 D   12/10 ans
Palace 2   Sonic the Hedgehog 2   14:15 D   6/4 ans
  Dog   17:00 D   12/10 ans
  The Lost City – Das Ge...   20:15 D   12/10 ans
Wil
Cinewil 1   The Sanctity of Space   10:00 E   6/4 ans
  Die Bad Guys   12:30 Atmos D   6/4 ans
  Doctor Strange in the ...   14:45 17:30 D 20:30 E/d/f   12/10 ans
Cinewil 2   Mia and Me – Das Gehei...   10:30 D   0/0 ans
  Sonic the Hedgehog 2   12:30 Atmos D   6/4 ans
  Dog   15:15 20:15 D   12/10 ans
  The Lost City – Das Ge...   17:45 Atmos D   12/10 ans
Cinewil 3   L'art du silence   10:30 in Anw. von Regisseur und Auftritt MS Dux F   10/8 ans
  Die Biene Maja 3 – Das...   14:45 D   0/0 ans
  Phantastische Tierwese...   17:00 D   12/10 ans
  Leander Haussmanns Sta...   20:00 D   12/10 ans
Cinewil 4   Schwarzarbeit   10:00 Dialekt   6/4 ans
  Leto kada sam naucila ...   12:45 Serb/d   6/4 ans
  Mr. Turner – Meister d...   15:00 E   8/6 ans
  The Duke   18:15 E   8/6 ans
  Für immer Sonntag   20:30 D   14/12 ans
Willisau
cinebar   Die Biene Maja 3 – Das...   14:00 D   0/0 ans
Winterthur
Kino Cameo   L'art du silence   11:00 Ov/d   10/8 ans
Kiwi Center 1   Mia and Me – Das Gehei...   14:15 D   0/0 ans
  Doctor Strange in the ...   17:30 20:30 D   12/10 ans
Kiwi Center 2   Dog   14:15 17:15 20:15 D   12/10 ans
Kiwi Center 3   Leander Haussmanns Sta...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 ans
Kiwi Center 4   La panthère des neiges   14:00 D   6/4 ans
  Downton Abbey II: Eine...   17:00 D  
  Uncharted   20:00 D   12/10 ans
Kiwi Center 5   Die Biene Maja 3 – Das...   14:30 D  
  Jujutsu Kaisen 0: The ...   17:15 Ov/d   14/12 ans
  The Northman   20:15 E/d/f   16/14 ans
Kiwi Center 6   Sonic the Hedgehog 2   14:00 D   6/4 ans
  Leto kada sam naucila ...   17:00 Ov/d   6/4 ans
  Phantastische Tierwese...   20:00 D   12/10 ans
Kiwi Center 7   Leto kada sam naucila ...   14:30 Ov/d   6/4 ans
  Doctor Strange in the ...   17:30 20:30 E/d/f   12/10 ans
Kiwi Center 8   Die Bad Guys   14:15 D   6/4 ans
  The Lost City   17:30 20:30 D   12/10 ans
Kiwi Center 9   Sing – Die Show deines...   14:15 D  
  Phantastische Tierwese...   17:30 E/d/f   12/10 ans
  Firestarter   20:45 E/d/f   16/14 ans
Kiwi Center 10   Doctor Strange in the ...   14:00 17:00 D   12/10 ans
  Firestarter   20:30 D   16/14 ans
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen      
Kiwi Loge 1   Lost in Paradise   14:30 17:30 Dialekt   10/8 ans
  Downton Abbey II: Eine...   20:15 E/d/f  
Kiwi Loge 2   Alice Schwarzer   14:15 D   12/10 ans
  The Duke   17:30 20:30 E/d/f   10/8 ans
Kiwi Loge 3   The Sanctity of Space   14:00 E/d/f   6/4 ans
  Alice Schwarzer   17:00 D   12/10 ans
  Les choses humaines   20:00 F/d   14/12 ans
blue Cinema Maxx 1   Doctor Strange in the ...   14:15 17:15 20:45 D   12/10 ans
blue Cinema Maxx 2   Phantastische Tierwese...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Maxx 3   Die Biene Maja 3 – Das...   14:30 D   4/4 ans
  Firestarter   17:30 D   16/14 ans
  The Northman   20:30 D   16/14 ans
blue Cinema Maxx 4   Die Bad Guys   14:30 D   6/4 ans
  The Lost City – Das Ge...   17:30 20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Maxx 5   Doctor Strange in the ...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Maxx 6   Dog   14:00 17:00 20:15 D   12/10 ans
Nische   Housebound   19:30 Ov/d  
Worb
chinoworb   Hopper und der Hamster...   15:00 D   6/4 ans
  Downton Abbey II: Eine...   20:00 E/d/f   0/0 ans
Wädenswil
Schloss Cinéma   Luchs   13:00 D   6/4 ans
  Die Biene Maja 3 – Das...   14:30 D   0/0 ans
  Phantastische Tierwese...   16:00 D   12/10 ans
  Dog   18:30 D   12/10 ans
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   (Im)mortels   11:15 vo   10/8 ans
  Doctor Strange in the ...   13:30 20:45 vf   12/10 ans
  J'adore ce que vous faites   16:15 vf   8/6 ans
  Frère et soeur   18:15 vf   16/14 ans
Cinestudio 1   Hopper et le hamster d...   13:15 vf   6/4 ans
  Coupez!   15:00 20:30 vf   14/12 ans
  Le secret de la cité p...   17:30 vf   12/10 ans
Cinestudio 2   Sonic 2 – Le film   15:00 vf   6/4 ans
  Les Folies fermières   17:45 20:30 vf   10/8 ans
Cinestudio 3   Les Bad Guys   15:15 vf   6/4 ans
  The Northman   17:30 vf   16/14 ans
  Un talent en or massif   20:30 vf   14/12 ans
Cinestudio 4   Doctor Strange in the ...   15:00 17:45 20:30 vf   12/10 ans
Cinestudio 5   Pas de projections      
Zermatt
Vernissage   Keine Vorstellungen      
Zuchwil
Canva   Doctor Strange in the ...   15:30 19:00 D   12/10 ans
Canva Club   Die Biene Maja 3 – Das...   15:00 D   0/0 ans
  Für immer Sonntag   17:30 Dialekt   14/12 ans
  Dog   19:30 D   12/10 ans
Canva Blue   Die Bad Guys   15:00 D   6/4 ans
  Sonic the Hedgehog 2   17:30 D   6/4 ans
Zug
Gotthard   After Love   14:30 E/d   14 ans
  The Duke   17:15 E/d/f   12 ans
  Les choses humaines   20:15 F/d   14 ans
Seehof 1   Hebammen – Auf die Wel...   12:00 Dialekt   14 ans
  Hopper und der Hamster...   14:30 D   6 ans
  Doctor Strange in the ...   17:00 20:15 E/d/f   12 ans
Seehof 2   Rabiye Kurnaz gegen Ge...   11:45 Ov/d/e   14 ans
  Sonic the Hedgehog 2   14:30 D   6 ans
  Downton Abbey: A new Era   17:30 E/d/f   12 ans
  Presque   20:30 F/d   12 ans
Zürich
Arena Cinemas 1   King Richard   14:00 17:15 20:20 E/d/f   10/8 ans
Arena Cinemas 2   Die Bad Guys   13:30 16:00 D   6/4 ans
  The Lost City – Das Ge...   18:25 21:00 D   12/10 ans
Arena Cinemas 3   Doctor Strange in the ...   14:45 17:45 20:40 E/d/f   12/10 ans
Arena Cinemas 4   Doctor Strange in the ...   14:30 17:30 20:20 D   12/10 ans
Arena Cinemas 5   The Lost City – Das Ge...   15:00 D   12/10 ans
  Die Bad Guys   17:45 D   6/4 ans
  Fantastic Beasts: The ...   20:10 E/d/f   12/10 ans
Arena Cinemas 6   Phantastische Tierwese...   14:10 20:10 D   12/10 ans
  The Lost City   17:30 E/d/f   12/10 ans
Arena Cinemas 7   Die Biene Maja 3 – Das...   13:35 D   3 ans
  Dog   15:55 18:30 20:55 D   12/10 ans
Arena Cinemas 8   Die Schule der magisch...   13:30 15:55 D   3 ans
  Dog   18:20 20:55 E/d   12/10 ans
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   14:50 Atmos 4DX 17:50 Atmos 4DX 20:50 Atmos 4DX E/d/f   12/10 ans
Arena Cinemas 10   Sonic the Hedgehog 2   13:10 4DX D   6/4 ans
  vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   15:50 4DX 18:35 4DX 21:20 4DX D   12/10 ans
Arena Cinemas 11   Uncharted   14:25 D   12/10 ans
  Phantastische Tierwese...   17:45 D   12/10 ans
  Firestarter   21:00 D   16/14 ans
Arena Cinemas 12   In 80 Tagen um die Welt   13:30 D   6/4 ans
  Sing – Die Show deines...   15:40 D   3 ans
  The Unbearable Weight ...   18:20 E/d/f   14/12 ans
  Uncharted   20:50 D   12/10 ans
Arena Cinemas 14   Encanto   14:15 D   3 ans
  Fantastic Beasts: The ...   17:20 E/d/f   12/10 ans
  The Northman   20:25 D   16/14 ans
Arena Cinemas 15   Sonic the Hedgehog 2   14:10 E/d/f   6/4 ans
  Spider-Man: No Way Home   17:10 D   12/10 ans
  Ambulance   20:25 D   16/14 ans
Arena Cinemas 16   Sing – Die Show deines...   13:30 D   3 ans
  Die Biene Maja 3 – Das...   16:10 D   3 ans
  Jujutsu Kaisen 0: The ...   18:30 Ov/d   16/14 ans
  The Duke   20:55 E/d/f   8/6 ans
Arena Cinemas 17   Hopper und der Hamster...   13:35 D   6/4 ans
  Boonie Bears: Ein tier...   16:00 D   6/4 ans
  Navalny   18:30 E/d/f   12/10 ans
  Morbius   21:00 D   14/12 ans
Arena Cinemas 18   Sonic the Hedgehog 2   14:15 17:10 D   6/4 ans
  The Batman   20:00 D   12/10 ans
Arena Cinemas 19   The Bad Guys   13:30 16:00 E/d/f   6/4 ans
  The Duke   18:30 E/d/f   8/6 ans
  Massive Talent   20:55 D   14/12 ans
Arthouse Alba   Opera – Rusalka   11:00 Tschech/d   16 ans
  Official Competition   14:15 19:30 Sp/d/f   12 ans
  Downton Abbey: A new Era   16:45 E/d/f   14 ans
Arthouse Le Paris   Operation Mincemeat   12:15 E/d/f   12 ans
  The Duke   15:30 18:00 20:20 E/d/f   8/12 ans
Arthouse Movie 1   La panthère des neiges   12:30 F/d   6/10 ans
  Downton Abbey: A new Era   14:45 E/d/f   14 ans
  A Hero   17:30 Ov/d   14 ans
  Les choses humaines   20:20 F/d   14/16 ans
Arthouse Movie 2   Presque   13:00 F/d   10/14 ans
  Les choses humaines   15:15 F/d   14/16 ans
  Tout s'est bien passé   18:10 F/d   12/14 ans
  A Hero   20:40 Ov/d   14 ans
Arthouse Piccadilly 1   Belfast   13:45 E/d/f   12 ans
  6 días en Barcelona   16:00 20:40 Ov/d/f   16 ans
  Rabiye Kurnaz gegen Ge...   18:00 D   6 ans
Arthouse Piccadilly 2   Die Biene Maja 3 – Das...   13:30 D   0/0 ans
  Les Olympiades   15:40 F/d   16 ans
  6 días en Barcelona   18:15 Ov/d/f   16 ans
  Rabiye Kurnaz gegen Ge...   20:15 D   6 ans
Arthouse Uto   Soul of a Beast   13:30 Dialekt   12 ans
  The Reason I Jump   16:00 E/d/f   6/8 ans
  The Electrical Life of...   18:00 E/d/f   12 ans
  Les amours d'Anaïs   20:30 F/d   14/16 ans
blue Cinema Abaton 1   Dog   14:30 17:30 20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Abaton 2   vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   14:00 4DX D 17:00 4DX E/d/f 20:15 4DX D   12/10 ans
blue Cinema Abaton 3   Die Bad Guys   14:30 D   6/4 ans
  vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   17:30 20:30 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Abaton 4   The Lost City – Das Ge...   14:00 17:15 20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Abaton 5   Phantastische Tierwese...   14:00 17:15 20:30 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Abaton 6   Boonie Bears: Ein tier...   14:30 D   6/4 ans
  Morbius   17:30 20:30 D   14/12 ans
blue Cinema Abaton 7   Hopper und der Hamster...   14:15 D   6/4 ans
  Firestarter   17:15 D   16/14 ans
  Massive Talent   20:15 D   14/12 ans
blue Cinema Abaton 8   Die Biene Maja 3 – Das...   14:30 D   4/4 ans
  Phantastische Tierwese...   17:00 20:15 D   12/10 ans
blue Cinema Abaton 9   Phantastische Tierwese...   14:15 17:30 20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Abaton 10   Sonic the Hedgehog 2   14:00 D   6/4 ans
  vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   17:00 20:15 D   12/10 ans
blue Cinema Abaton a   Doctor Strange in the ...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Abaton b   Doctor Strange in the ...   14:15 17:15 20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Capitol 1   Dog   14:30 17:30 20:30 E/d   12/10 ans
blue Cinema Capitol 2   King Richard   13:45 16:45 20:00 E/d/f   10/8 ans
blue Cinema Capitol 3   The Batman   14:00 19:45 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Capitol 4   Geschichten vom Franz   14:00 D   4/4 ans
  The Lost City – Das Ge...   17:00 20:15 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Capitol 5   The Northman   14:00 20:15 E/d/f   16/14 ans
  Firestarter   17:00 E/d/f   16/14 ans
blue Cinema Capitol 6   Doctor Strange in the ...   13:45 16:45 20:00 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Corso 1   Doctor Strange in the ...   14:15 17:30 20:45 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Corso 2   Downton Abbey II: Eine...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   4/4 ans
blue Cinema Corso 3   Phantastische Tierwese...   14:45 E/d/f   12/10 ans
  Massive Talent   18:00 21:00 E/d/f   14/12 ans
blue Cinema Corso 4   Die Bad Guys   14:00 D   6/4 ans
  Phantastische Tierwese...   17:00 20:15 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Metropol 1   Doctor Strange in the ...   14:00 17:15 20:30 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Metropol 2   The Northman   14:45 19:45 E/d/f   16/14 ans
Filmpodium   Viaggio in Italia   15:00 E/d  
  All That Jazz   18:00 E/d  
  We Need to Talk About ...   20:45 E/d/f  
Houdini 1   Für immer Sonntag   12:30 Dial/E/d/f   14/12 ans
  Yakari – Der Kinofilm   14:40 D   0/0 ans
  After Love   16:50 19:00 21:10 Ov/d   8/6 ans
Houdini 2   Paracelsus Ein Landsch...   12:30 Dialekt   16/14 ans
  Zogg der kleine Drache   15:00 D   0/0 ans
  Für immer Sonntag   16:30 Dial/E/d/f   14/12 ans
  Belfast   18:40 E/d/f   12/10 ans
  Compartment N°6   21:00 Russ/d/e   16/14 ans
Houdini 3   Planet Hora   12:20 D/d  
  Die Biene Maja 3 – Das...   14:50 D   0/0 ans
  Lost in Paradise   17:10 19:10 21:10 Ov/d/e   10/8 ans
Houdini 4   107 Mothers   12:10 Ov/d/f   16/14 ans
  Geschichten vom Franz   14:20 D   0/0 ans
  My Sunny Maad   16:30 Ov/d/f   12/10 ans
  Wet Sand   18:30 Georg/d   16/14 ans
  Madres paralelas   21:00 Sp/d/f   12/10 ans
Houdini 5   Un monde   12:10 F/d   10/8 ans
  Mia and Me – Das Gehei...   14:00 D   0/0 ans
  The Duke   16:40 19:00 21:20 E/d/f   8/6 ans
Kosmos 1   Luchs   11:20 13:30 F/d   6/4 ans
  Die Bad Guys   15:30 D   6/4 ans
  Doctor Strange in the ...   18:00 20:50 Atmos E/d/f   12/10 ans
Kosmos 2   Loving Highsmith   11:20 E/d/f   12/10 ans
  Navalny   13:20 E/d/f   12/10 ans
  Hebammen – Auf die Wel...   15:40 Dial/d   8/6 ans
  Official Competition   20:40 Sp/d   12 ans
Kosmos 3   L'art du silence   11:20 F/d   10/8 ans
  Alice Schwarzer   13:20 Ov/d   12/10 ans
  Downton Abbey: A new Era   15:40 20:40 E/d/f   4 ans
  Navalny   18:20 E/d/f   12/10 ans
Kosmos 4   (Im)mortels   11:40 F/d   10/8 ans
  Leto kada sam naucila ...   13:50 Ov/d   6/4 ans
  La panthère des neiges   16:00 F/d   6 ans
  Alice Schwarzer   18:10 Ov/d   12/10 ans
  Fantastic Beasts: The ...   20:30 E/d/f   12 ans
Kosmos 5   Hebammen – Auf die Wel...   12:00 Dial/d   8/6 ans
  L'art du silence   14:10 18:30 F/d   10/8 ans
  Les Olympiades   16:10 F/d   16/14 ans
  Les choses humaines   20:30 F/d   14/12 ans
Kosmos 6   Robin des voix   11:30 F/d   8/6 ans
  Encanto   13:40 D   0/0 ans
  The Duke   16:20 18:40 21:00 E/d/f   8/6 ans
  A Hero   17:50 Ov/d   14/12 ans
Riffraff 1   Dhaakad   11:00 Hindi/e  
  Leander Haussmanns Sta...   13:50 16:10 D   12/10 ans
  Schwarzarbeit   18:40 Ov/d   6/4 ans
  The Mushroom Speaks   21:00 Sneaky Sunday, in Anwesenheit der Regisseurin Marion Neumann Ov/d   16/14 ans
Riffraff 2   Drive my Car   11:20 Jap/d   14/12 ans
  Youth Topia   15:00 19:10 D/e   16/14 ans
  La Mif   16:50 F/d/e   14/12 ans
  Leander Haussmanns Sta...   21:00 D   12/10 ans
Riffraff 3   Trixie   11:00 mit Begrüssung durch Zürich Tanzt D/f   16/14 ans
  Vortex   13:00 F/d   16/14 ans
  Soul of a Beast   15:50 20:40 Dial/f   12/10 ans
  Leander Haussmanns Sta...   18:10 D   12/10 ans
Riffraff 4   Bruder Klaus   11:30 Dial/d   12/10 ans
  Schwarzarbeit   13:20 Ov/d   6/4 ans
  Rabiye Kurnaz gegen Ge...   15:40 18:10 20:40 Ov/d/e   6/4 ans
Stüssihof 1   Boonie Bears: Ein tier...   14:15 D   6/4 ans
  Phantastische Tierwese...   17:15 D   12/10 ans
  Pandamned   20:15 D   16 ans
Stüssihof 2   In 80 Tagen um die Welt   14:00 D   6/4 ans
  Hopper und der Hamster...   17:00 D   6/4 ans
  Die schwarze Spinne   20:00 D   12/10 ans
Xenix   Die Pazifistin – Gertr...   12:00 D   12/10 ans
  Oh, wie schön ist Panama   14:15 D  
  Archipelago   16:30 E/d  
  Yuni   18:45 Ov/d/f   14/12 ans
  Sibyl   20:45 F/d   16/14 ans
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans