beverlyhillschihuahua
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 28.07.2021

Sélectionné par salles

Aarau
Ideal 1   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 ans
Ideal 2   Space Jam: A New Legacy   15:00 20:30 D   8/6 ans
Ideal 3   Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 ans
  Long Story Short   20:30 D   10/8 ans
Ideal 4   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 ans
  The Father   20:00 E/d/f   12/10 ans
Open-Air Kino   Mein Liebhaber, der Es...   21:30 D   10/8 ans
Schloss 1   Generation beziehungsu...   20:00 D   12/10 ans
Schloss 2   In the Heights   20:00 D   10/8 ans
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Fast & Furious 9   14:00 17:15 20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 17:15 D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 3   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:45 D   6/4 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   17:45 20:45 D   16/14 ans
blue Cinema Cinedome 4   Space Jam: A New Legacy   14:00 17:00 D   8/6 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:30 D   16/14 ans
blue Cinema Cinedome 5   In the Heights   14:15 20:00 D   10/8 ans
  Long Story Short – Und...   17:30 D   10/8 ans
blue Cinema Cinedome 6   Spirit – Frei und unge...   14:15 16:45 D   4/4 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:00 D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 7   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   4/4 ans
  Black Widow   17:00 20:15 D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 8   Die Croods – Alles Auf...   14:00 16:30 D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 9   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:15 4DX D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   17:00 4DX 20:15 4DX D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome First Lounge   Cash Truck – Wrath of ...   20:30 D   16/14 ans
Acquarossa
Blenio   Nessuna proiezione      
Adelboden
Rex   Die Croods – Alles Auf...   17:00 D   6/4 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:30 D   16/14 ans
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Aigle
Cosmopolis 1   Space Jam – Nouvelle Ere   15:30 vf   8/6 ans
  Fast & Furious 9   18:00 vf   12/10 ans
  Kaamelott – Premier vo...   20:50 vf   10/8 ans
Cosmopolis 2   Les Croods 2: Une nouv...   16:00 vf   6/4 ans
  Old   18:10 vf   14/12 ans
  Jungle Cruise   20:30 vf   12/10 ans
Cosmopolis 3   Spirit: L'Indomptable   16:00 vf   0/0 ans
  Kaamelott – Premier vo...   18:00 vf   10/8 ans
  The Suicide Squad   20:30 vf   16/14 ans
Airolo
Leventina   Undine – Un amore per ...   20:30 I  
Altdorf
Leuzinger   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:00 D   6/4 ans
  Die Croods – Alles Auf...   18:00 D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 ans
Arbon
Open-Air Kino   Nomadland   21:30 D   6/4 ans
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   Maledetto Modigliani   20:45 I  
Aubonne
Rex   Fermeture annuelle jus...      
Baar
Lux   Fast & Furious 9   20:15 D   12 ans
Baden
Sterk 1   The Father   20:15 E/d/f   12/10 ans
Sterk 2   Nebenan   20:30 D   12/10 ans
Trafo 1   Spirit – Frei und unge...   14:45 D   0/0 ans
  Fast & Furious 9   17:00 Atmos 20:15 Atmos D   12/10 ans
Trafo 2   Die Croods – Alles Auf...   15:00 17:45 D   6/4 ans
  Black Widow   20:30 E/d/f   12/10 ans
Trafo 3   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:15 D   6/4 ans
  Catweazle   18:30 D   0/0 ans
  The Conjuring: The Dev...   20:45 D   16/14 ans
Trafo 4   Space Jam: A New Legacy   14:30 D   8/6 ans
  Godzilla vs. Kong   17:20 D   12/10 ans
  In the Heights   20:00 E/d/f   10/8 ans
Trafo 5   Raya und der letzte Drache   14:15 D   6/4 ans
  Nomadland   17:15 E/d/f   6/4 ans
  Fast & Furious 9   19:45 E/d/f   12/10 ans
Basel
Arena Cinemas 1   Black Widow   14:00 E/d/f 17:00 D   12/10 ans
  Fast & Furious 9   20:00 E/d/f   12/10 ans
Arena Cinemas 2   Space Jam: A New Legacy   14:30 17:15 D   8/6 ans
  Godzilla vs. Kong   20:00 D   12/10 ans
Arena Cinemas 3   Fast & Furious 9   14:10 4DX 17:20 4DX 20:30 4DX D   12/10 ans
Arena Cinemas 4   Godzilla vs. Kong   14:15 D   12/10 ans
  In the Heights   17:00 E/d/f   10/8 ans
  Wrath of Man   20:15 E/d/f   16/14 ans
Arena Cinemas 5   Die Olchis – Willkomme...   13:40 15:50 D   3 ans
  Long Story Short – Und...   18:10 D   10/8 ans
  Space Jam: A New Legacy   20:35 D   8/6 ans
Arena Cinemas 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   17:45 20:45 D   16/14 ans
Arena Cinemas 7   Space Jam: A New Legacy   13:30 D   8/6 ans
  Fast & Furious 9   16:10 19:30 D   12/10 ans
Arena Cinemas 8   Spirit – Frei und unge...   13:30 15:40 D   3 ans
  Black Widow   17:50 ScreenX 20:50 ScreenX D   12/10 ans
Arena Cinemas 9   Die Croods – Alles Auf...   13:45 16:10 D   6/4 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:00 D   16/14 ans
Arena Cinemas 10   Fast & Furious 9   13:50 17:10 20:25 D   12/10 ans
Arena Cinemas 11   Immer Ärger mit Grandpa   14:20 D   8/6 ans
  Spirit – Frei und unge...   17:15 D   3 ans
  Space Jam: A New Legacy   20:15 E/d/f   8/6 ans
Arena Cinemas 12   Black Widow   14:30 D 20:00 E/d/f   12/10 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   17:30 D   6/4 ans
Arena Cinemas 14   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:30 15:50 D   6/4 ans
  Die Croods – Alles Auf...   18:20 D   6/4 ans
  The Marksman – Der Sch...   20:50 D   16/14 ans
Arena Cinemas 16   Catweazle   13:30 D   3 ans
  Space Jam: A New Legacy   15:45 18:25 E/d/f   8/6 ans
  A Quiet Place 2   21:00 D   16/14 ans
blue Cinema Capitol 1   Die Croods – Alles Auf...   14:15 E/d/f   6/4 ans
  Black Widow   17:00 20:15 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Capitol 2   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   4/4 ans
  Fast & Furious 9   17:15 20:30 E/d/f   12/10 ans
B-Movie   Keine Vorstellungen      
kult.kino atelier 1   Nomadland   12:00 20:30 E/d/f   6/12 ans
  The Father   14:10 E/d/f   12/14 ans
  Ich bin dein Mensch   16:10 D   12/10 ans
  La boda de Rosa   18:20 Ov/d/f   8/12 ans
kult.kino atelier 2   The Father   12:00 18:45 E/d/f   12/14 ans
  Asterix bei den Olympi...   14:00 D  
  Wer wir waren   16:30 Ov/d/e   6/4 ans
  Le bonheur des uns...   20:45 F/d   8/12 ans
kult.kino atelier 3   Wer wir waren   11:50 Ov/d/e   6/4 ans
  Die Olchis – Willkomme...   14:10 D   0/0 ans
  Le bonheur des uns...   16:15 F/d   8/12 ans
  Ich bin dein Mensch   18:30 D   12/10 ans
  Minari   20:40 Ov/d/f   10/12 ans
kult.kino atelier 4   Le bonheur des uns...   12:10 F/d   8/12 ans
  Nebenan   14:15 21:00 D   12/10 ans
  Minari   16:20 Ov/d/f   10/12 ans
  Nomadland   18:45 E/d/f   6/12 ans
kult.kino atelier 5   Lacci   11:45 16:00 20:15 I/d   12/14 ans
  La boda de Rosa   13:50 Ov/d/f   8/12 ans
  Nebenan   18:15 D   12/10 ans
kult.kino camera 1   Seize printemps   15:45 F/d   16/14 ans
  The Mauritanian   17:15 E/d/f   16/14 ans
  Fabian oder der Gang v...   19:45 D   12/14 ans
kult.kino camera 2   First Cow   16:00 20:45 E/d   10/14 ans
  Wanda, mein Wunder   18:30 Ov/d   12/10 ans
Neues Kino   Freiluftino im Ostquai bis 13. August 2021   21:30  
Open-Air Kino im Ostquai   Kuhle Wampe oder: Wem gehört die Welt?   21:30 21:30 D  
Pathé Küchlin 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:15 D   6/4 ans
  In the Heights   17:00 D 20:15 E/d/f   10/8 ans
Pathé Küchlin 2   Die Olchis – Willkomme...   14:45 D   0/0 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   18:00 20:45 D   16/14 ans
Pathé Küchlin 3   Fast & Furious 9   14:00 17:15 20:30 D   12/10 ans
Pathé Küchlin 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Küchlin 5   Die Croods – Alles Auf...   15:15 D   6/4 ans
  vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   17:45 D   6/4 ans
  Black Widow   20:30 E/d/f   12/10 ans
Pathé Küchlin 6   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   14:00 20:00 D   12/10 ans
  Black Widow   17:00 D   12/10 ans
Pathé Küchlin 7   Space Jam: A New Legacy   14:30 D 17:30 E/d/f 20:15 D   8/6 ans
Pathé Küchlin 8   Spirit – Frei und unge...   15:00 17:30 D   0/0 ans
  Fast & Furious 9   20:00 E/d/f   12/10 ans
Stadtkino   Sommerpause bis 25. Au...      
Studio Central   Keine Vorstellungen      
Bellinzona
Forum 1   I Croods 2: Una nuova era   15:00 I  
  Snake Eyes: G.I. Joe l...   18:00 I   14 ans
  Sognando a New York   20:30 I  
Forum 2   Black Widow   15:15 20:30 I   12 ans
  I Croods 2: Una nuova era   18:05 I  
Forum 3   Sognando a New York   15:30 I  
  The Conjuring: Per ord...   18:10 I   16 ans
  Old   20:30 I  
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 ans
  La boda de Rosa   20:00 Sp/d/f   8/6 ans
Um die Ecke 2   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   0/0 ans
  Fast & Furious 9   19:30 D   12/10 ans
Bern
CineABC   Drunk (another round)   17:45 Dän/d/f   14/12 ans
  Ich bin dein Mensch   20:30 D/f   12/10 ans
CineBubenberg   Keine Vorstellungen      
CineCamera   Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 ans
  La boda de Rosa   17:30 Sp/d/f   8/6 ans
  Fast & Furious 9   20:00 E/d/f   12/10 ans
CineClub   The Father   15:15 17:45 E/d/f   12/10 ans
  Black Widow   20:15 E/d/f   12/10 ans
Cinématte   Criminales como nosotr...   21:00 Sp/d   12/10 ans
CineMovie 1   Nowhere Special   12:00 E/d/f   10/8 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   14:45 D   6/4 ans
  Nomadland   17:15 20:00 E/d/f   6/4 ans
CineMovie 2   Nomadland   12:30 E/d/f   6/4 ans
  Die Olchis – Willkomme...   15:15 D   0/0 ans
  Wanda, mein Wunder   17:30 D/f   12/10 ans
  Minari   20:15 Ov/d/f   10/8 ans
CineMovie 3   Wer wir waren   12:15 Ov/d   6/4 ans
  Minari   15:00 Ov/d/f   10/8 ans
  Nebenan   18:00 D   12/10 ans
  Le bonheur des uns...   20:30 F/d   8/6 ans
Kellerkino   Keine Vorstellungen      
Kino in der Reitschule   Keine Vorstellungen      
Open-Air Kino Summer in the City   Un triomphe   21:15 F/d  
Open-Air Kino Sur le Pont   Knives Out – Mord ist ...   12:00 D   8/6 ans
  Minions   14:00 D   6/4 ans
Pathé Westside 1   Fast & Furious 9   14:00 17:00 20:15 D   12/10 ans
Pathé Westside 2   Raya und der letzte Drache   15:15 D   6/4 ans
  Black Widow   17:45 E/d/f   12/10 ans
  Fast & Furious 9   20:30 E/d/f   12/10 ans
Pathé Westside 3   100% Wolf   14:00 D   6/4 ans
  Immer Ärger mit Grandpa   16:15 D   8/6 ans
  Long Story Short – Und...   18:30 D   10/8 ans
  A Quiet Place 2   20:45 D   16/14 ans
Pathé Westside 4   Cruella   14:00 D   10/8 ans
  In the Heights   17:00 E/d/f 20:00 D   10/8 ans
Pathé Westside 5   Die Olchis – Willkomme...   14:00 16:05 D   0/0 ans
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   18:00 20:45 D   12/10 ans
Pathé Westside 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:15 16:15 D   6/4 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   18:30 21:00 D   16/14 ans
Pathé Westside 7   Black Widow   14:15 20:00 D   12/10 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:00 D   12/10 ans
Pathé Westside 8   Space Jam: A New Legacy   15:00 18:00 20:45 D   8/6 ans
Pathé Westside 9   Spirit – Frei und unge...   15:15 17:30 D   0/0 ans
  Fast & Furious 9   19:45 D   12/10 ans
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 ans
  Die Croods – Alles Auf...   16:00 18:15 D   6/4 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:30 D   12/10 ans
Pathé Westside 11   Fast & Furious 9   14:30 4DX 20:45 4DX D   12/10 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:45 4DX D   12/10 ans
Rex 1+2   Fabian oder der Gang v...   15:00 20:00 D/f   12/10 ans
  First Cow   15:30 20:30 E/d   10/8 ans
  Glück (2021)   18:00 Ov/d  
  Lacci   18:15 I/d   12/10 ans
Bex
Grain d'Sel   Kaamelott – Premier vo...   20:00 vf   10/8 ans
Biel
Apollo   Keine Vorstellungen      
Beluga   Space Jam: A New Legacy   17:30 F   8/6 ans
  Fast & Furious 9   20:30 F   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 1   Fast & Furious 9   17:00 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 2   Black Widow   17:30 20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 3   Fast & Furious 9   17:30 20:30 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 4   Conjuring 3: Im Bann d...   16:45 20:00 D   16/14 ans
blue Cinema Cinedome 5   Cash Truck – Wrath of ...   16:45 20:00 D   16/14 ans
Filmpodium   Filmpodium Open-Air Ki...      
Lido 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:15 F   6/4 ans
  Spirit – Frei und unge...   15:30 D   0/0 ans
  Kaamelott – Premier vo...   17:45 20:30 F   10/8 ans
Lido 2   Die Olchis – Willkomme...   13:30 D   0/0 ans
  The Croods: A New Age   15:45 F   6/4 ans
  La boda de Rosa   18:00 Sp/d/f   8/6 ans
  In the Heights   20:15 E/d/f   10/8 ans
Rex 1   Nowhere Special   12:15 E/d/f   10/8 ans
  Die Croods – Alles Auf...   15:00 D   6/4 ans
  Nomadland   17:15 E/d/f   6/4 ans
  Fast & Furious 9   20:00 E/d/f   12/10 ans
Rex 2   Nomadland   12:30 E/d/f   6/4 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   15:30 D   6/4 ans
  Minari   17:45 E/d/f   10/8 ans
  Le bonheur des uns...   20:15 F/d   8/6 ans
Bienne
Apollo   Pas de projections      
Beluga   Space Jam – Nouvelle Ere   17:30 vf   8/6 ans
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 1   Fast & Furious 9   17:00 20:15 vo   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 2   Black Widow   17:30 20:30 vo   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 3   Fast & Furious 9   17:30 20:30 vo   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 4   Conjuring: Sous l'empr...   16:45 20:00 vo   16/14 ans
blue Cinema Cinedome 5   Un homme en colère   16:45 20:00 vo   16/14 ans
Filmpodium   Filmpodium Open-Air Ki...       
Lido 1   Pierre Lapin 2   13:15 vf   6/4 ans
  Spirit: L'Indomptable   15:30 allem.   0/0 ans
  Kaamelott – Premier vo...   17:45 20:30 vf   10/8 ans
Lido 2   Die Olchis – Willkomme...   13:30 vo   0/0 ans
  Les Croods 2: Une nouv...   15:45 vf   6/4 ans
  Le mariage de Rosa   18:00 vo   8/6 ans
  D'où l'on vient   20:15 vo   10/8 ans
Rex 1   Nowhere Special   12:15 vo   10/8 ans
  Les Croods 2: Une nouv...   15:00 allem.   6/4 ans
  Nomadland   17:15 vo   6/4 ans
  Fast & Furious 9   20:00 vo   12/10 ans
Rex 2   Nomadland   12:30 vo   6/4 ans
  Pierre Lapin 2   15:30 allem.   6/4 ans
  Minari   17:45 vo   10/8 ans
  Le bonheur des uns...   20:15 vo   8/6 ans
Brig
Capitol   Spirit – Frei und unge...   14:00 D   0/0 ans
  Wanda, mein Wunder   18:00 D   12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:30 D   16/14 ans
Brugg
Excelsior   Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 ans
  Godzilla vs. Kong   17:30 D   12/10 ans
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 ans
Odeon   The Father   18:00 E/d/f   12/10 ans
  Minari   20:15 Ov/d/f   10/8 ans
Bulle
Les Prado 1   Les Croods 2: Une nouv...   15:30 vf   6/4 ans
  Kaamelott – Premier vo...   18:00 20:45 vf   10/8 ans
Les Prado 2   Space Jam – Nouvelle Ere   15:00 vf   8/6 ans
  Old   18:15 vf   14/12 ans
  Jungle Cruise   21:00 vf   12/10 ans
Les Prado 3   Spirit: L'Indomptable   15:15 vf   0/3 ans
  Jungle Cruise   17:30 vf   12/10 ans
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 ans
Burgdorf
Open-Air Kino Cinété   The Comeback Trail   21:30 E/d/f   12/10 ans
Rex   Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 ans
Bévilard
Cinéma Palace   Old   20:00 vf   14/12 ans
Bülach
ABC   Die Croods – Alles Auf...   13:30 D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   16:15 20:00 D   12/10 ans
Bambi   Keine Vorstellungen      
Carouge
Bio grande salle   Ainbo, princesse d'Ama...   14:15 vf   6/4 ans
  La fine fleur   16:00 vf   8/6 ans
  Minari   18:00 vo   10/8 ans
  Annette   20:30 vo   16/14 ans
Bio salle Patricia Plattner   Minari   14:30 vo   10/8 ans
  Soeurs   17:00 20:45 vf   14/12 ans
  Le discours   19:00 vf   12/10 ans
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections      
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Fermeture estivale rep...      
Chiasso
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione      
Chur
Apollo   Die Olchis – Willkomme...   13:30 18:30 D   0/0 ans
  Spirit – Frei und unge...   16:00 D   0/0 ans
  Generation beziehungsu...   21:00 Ladies Night D   12/10 ans
Kinocenter Quader   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:15 D   6/4 ans
  Die Croods – Alles Auf...   15:30 D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   17:45 D   12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   21:00 Kino Spezialabend D   16/14 ans
Kinocenter Studio   Fast & Furious 9   14:00 20:15 D   12/10 ans
  Space Jam: A New Legacy   17:30 D   8/6 ans
Kinocenter Stadthof   Catweazle   13:30 D   0/0 ans
  The Father   15:45 E/d/f   12/10 ans
  Not Me – A Journey wit...   18:00 Ov/d   16/14 ans
  Nebenan   20:00 D   12/10 ans
Open Air Kino Kinoa   Zurück in die Zukunft   20:30 D  
Château-d'Oex
Eden   Fermeture annuelle jus...      
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Crans-Montana
Cinécran   Spirit: L'Indomptable   16:00 vf   0/0 ans
  Space Jam – Nouvelle Ere   18:30 vf 18:30 vo   8/6 ans
  The Suicide Squad   21:00 vo   16/14 ans
Delémont
Cinemont 1   Jungle Cruise   14:00 vf   12/10 ans
  Benedetta   17:00 vf   16/14 ans
  Kaamelott – Premier vo...   19:45 vf   10/8 ans
Cinemont 2   Space Jam – Nouvelle Ere   14:30 vf   8/6 ans
  True Mothers   17:15 vo   16/14 ans
  Jungle Cruise   20:15 vf   12/10 ans
Cinemont 3   Spirit: L'Indomptable   13:45 vf   0/0 ans
  Les Croods 2: Une nouv...   15:45 vf   6/4 ans
  Old   18:00 vf   14/12 ans
  Titane   20:30 vf   16/14 ans
Cinemont 4   Kaamelott – Premier vo...   14:45 vf   10/8 ans
  Profession du père   17:30 vf   12/10 ans
  The Suicide Squad   20:00 vf   16/14 ans
La Grange   Fermeture annuelle jus...      
Lido   Pas de projections      
Derendingen
Drive-in Cinema TCS   Green Book – Eine beso...   21:00 D   12/10 ans
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Spirit – Frei und unge...   15:00 17:30 D   0/6 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:00 D   12/14 ans
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:45 D   6/6 ans
  Fast & Furious 9   17:00 D 20:15 E/d/f   12/16 ans
Pathé Dietlikon 3   Fast & Furious 9   14:00 17:15 20:30 D   12/16 ans
Pathé Dietlikon 4   Space Jam: A New Legacy   15:15 17:45 20:45 D   8/10 ans
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   15:00 D   12/14 ans
  Long Story Short – Und...   18:00 20:30 D   10/12 ans
Pathé Dietlikon 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   15:00 D   6/6 ans
  Black Widow   17:30 D   12/14 ans
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   20:45 D   12/14 ans
Pathé Dietlikon 7   Raya und der letzte Drache   15:15 D   6/8 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   18:00 21:00 D   16/16 ans
Pathé Dietlikon 8   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   0/0 ans
  In the Heights   16:45 E/d/f 20:15 D   10/14 ans
Pathé Dietlikon 9   Fast & Furious 9   14:00 4DX 20:00 4DX D   12/16 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:00 4DX D   12/14 ans
Pathé Dietlikon 10   Keine Vorstellungen      
Dübendorf
Orion   Sommerpause bis 11. Au...      
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Fast & Furious 9   14:30 IMAX 20:45 IMAX D   12/10 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:45 IMAX D   12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 2   Raya und der letzte Drache   14:45 D   6/4 ans
  In the Heights   17:30 E/d/f 20:30 D   10/8 ans
Pathé Mall of Switzerland 3   Die Olchis – Willkomme...   15:45 D  
  Long Story Short – Und...   18:00 20:15 D   10/8 ans
Pathé Mall of Switzerland 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Mall of Switzerland 5   Fast & Furious 9   14:00 17:00 20:15 D   12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 6   Space Jam: A New Legacy   14:30 17:15 20:00 D   8/6 ans
Pathé Mall of Switzerland 7   Peter Hase 2 – Ein Has...   16:00 D   6/4 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   18:30 21:00 D   16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 8   Die Croods – Alles Auf...   15:30 D   6/4 ans
  vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   17:45 D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:45 4DX D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   17:20 4DX 20:30 4DX D   12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 10   Spirit – Frei und unge...   15:00 D  
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:15 E/d/f 20:30 D   12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 11   vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   14:15 D   12/10 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   16:45 D   12/10 ans
  Black Widow   19:45 D   12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 12   Catweazle   15:15 D   0/0 ans
  Spirit – Frei und unge...   17:30 D  
  A Quiet Place 2   19:45 D   16/14 ans
Echallens
Cinéma Echallens   Fermeture estivale rep...      
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen      
Egg
Open Air Kino Sihlsee Badi   Bohemian Rhapsody   21:30 D   8/6 ans
Einsiedeln
Cineboxx 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   15:30 D   6/4 ans
  Space Jam: A New Legacy   17:40 D   8/6 ans
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 ans
Cineboxx 2   Die Olchis – Willkomme...   15:45 D   0/0 ans
  Die Croods – Alles Auf...   18:00 D   6/4 ans
  Black Widow   20:15 D   12/10 ans
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   Catweazle   14:15 D   4/4 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:15 20:15 D   12/10 ans
blue Cinema Maxx 2   Space Jam: A New Legacy   14:00 D   8/6 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   17:00 D   6/4 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:00 4K D   16/14 ans
blue Cinema Maxx 3   Die Croods – Alles Auf...   14:30 17:30 D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Maxx 4   Spirit – Frei und unge...   14:00 17:00 D   4/4 ans
  In the Heights   20:00 D   10/8 ans
blue Cinema Maxx 5   Fast & Furious 9   14:30 17:30 D   12/10 ans
  Black Widow   20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Maxx 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   17:30 20:45 D   16/14 ans
blue Cinema Maxx 7   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   4/4 ans
  Black Widow   17:30 D   12/10 ans
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   20:45 D   12/10 ans
blue Cinema Maxx 8   Fast & Furious 9   14:15 4DX 17:15 4DX 20:15 4DX D   12/10 ans
Engelberg
Kino Engelberg   Die Croods – Alles Auf...   16:00 D   6/4 ans
  Space Jam: A New Legacy   18:00 D   8/6 ans
  Opération Portugal   20:15 D   10/8 ans
Ettiswil
Open-air Kino   Das perfekte Geheimnis   21:15 D   12/10 ans
Flims
The Hideaway Cinema 1   Die Croods – Alles Auf...   13:15 15:45 D   6/4 ans
  The Father   18:15 E/d/f   12/10 ans
  Long Story Short – Und...   20:45 D   10/8 ans
The Hideaway Cinema 2   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:00 D   6/4 ans
  Nomadland   18:00 E/d/f   6/4 ans
  Black Widow   20:30 D   12/10 ans
The Hideaway Cinema 3   Spirit – Frei und unge...   13:30 D   0/0 ans
  Catweazle   15:45 D   0/0 ans
  Space Jam: A New Legacy   18:00 D   8/6 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:30 D   16/14 ans
The Hideaway Cinema 4   Fast & Furious 9   13:45 17:00 20:15 D   12/10 ans
Frauenfeld
Cinema Luna 1   La boda de Rosa   19:30 Sp/d   14 ans
Cinema Luna 2   Long Story Short   20:00 E/d   14 ans
Schlosskino   Die Olchis – Willkomme...   13:00 D   0/0 ans
  Die Croods – Alles Auf...   15:00 D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   17:00 20:15 D   12/10 ans
Freienstein
Neues Kino   Peter Hase 2 – Ein Has...   15:00 D   6/10 ans
  Long Story Short – Und...   20:00 D   12 ans
Fribourg
Arena Cinémas 1   Kaamelott – Premier vo...   14:30 17:30 20:30 vf   10/8 ans
Arena Cinémas 2   Opération Portugal   13:45 vf   10/8 ans
  Mystère à Saint-Tropez   15:55 vf   10/8 ans
  Benedetta   18:10 vf   16/14 ans
  Jungle Cruise   20:55 vo  
Arena Cinémas 3   Tom & Jerry   13:35 vf   6/4 ans
  C'est la vie   16:00 18:25 vf   10/8 ans
  The Suicide Squad   20:50 vo   16/14 ans
Arena Cinémas 4   Spirit: L'Indomptable   13:30 vf   3/3 ans
  Pierre Lapin 2   15:45 vf   6/4 ans
  Désigné coupable   18:00 vf   16/14 ans
  Conjuring: Sous l'empr...   20:55 vf   16/14 ans
Arena Cinémas 5   Jungle Cruise   14:15 17:15 20:15 vf  
Arena Cinémas 6   Les Croods 2: Une nouv...   13:30 15:50 vf   6/4 ans
  Titane   18:10 vf  
  Black Widow   20:45 vf   12/10 ans
Arena Cinémas 7   Space Jam – Nouvelle Ere   14:00 vf   8/6 ans
  Fast & Furious 9   16:45 20:00 vf   12/10 ans
Arena Cinémas 8   The Suicide Squad   14:30 17:35 20:40 vf   16/14 ans
Arena Cinémas 9   Ainbo, princesse d'Ama...   13:40 vf   6/4 ans
  Space Jam – Nouvelle Ere   15:50 vf   8/6 ans
  Old   18:30 21:10 vf   14/12 ans
Arena Cinémas 10   Fast & Furious 9   13:45 4DX 17:00 4DX 20:10 4DX vf   12/10 ans
Les Rex 1   The Father   18:10 vo   12/10 ans
  True Mothers   20:30 vo   16/14 ans
Les Rex 2   True Mothers   18:00 vo   16/14 ans
  Le mariage de Rosa   21:00 vo   8/6 ans
Les Rex 3   Chasseurs de truffes   18:30 vo   6/4 ans
  Profession du père   20:45 vf   12/10 ans
Open-Air Cinéma   Les Croods 2: Une nouv...   21:15 vf   6/4 ans
Frick
Monti   Betriebsferien bis 10....      
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Gelfingen
Open-Air Kino Schloss Heidegg   Zwischenwelten   21:15 Dialekt   8/6 ans
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Keine Vorstellungen      
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Fast & Furious 9   14:00 4DX 17:10 4DX 20:20 4DX vf   12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 2   Space Jam – Nouvelle Ere   14:30 vf   8/6 ans
  Fast & Furious 9   17:20 20:30 vf   12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 3   The Suicide Squad   14:40 17:40 20:45 vf   16/14 ans
Arena Cinémas La Praille 4   Kaamelott – Premier vo...   14:30 17:30 20:40 vf   10/8 ans
Arena Cinémas La Praille 5   Spirit: L'Indomptable   13:35 vf   3/3 ans
  Pierre Lapin 2   15:45 vf   6/4 ans
  C'est la vie   18:00 vf   10/8 ans
  Jungle Cruise   20:25 vo  
Arena Cinémas La Praille 6   Les Croods 2: Une nouv...   13:30 15:50 vf   6/4 ans
  Space Jam – Nouvelle Ere   18:10 vf   8/6 ans
  Black Widow   20:45 vf   12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 7   Jungle Cruise   14:30 17:30 20:40 vf  
Arena Cinémas La Praille 8   Ainbo, princesse d'Ama...   13:40 vf   6/4 ans
  Tom & Jerry   15:50 vf   6/4 ans
  Old   18:20 21:00 vf   14/12 ans
Arena Cinémas La Praille 9   The Suicide Squad   14:20 17:20 20:20 vo   16/14 ans
Ciné 17   Un espion ordinaire   11:45 5.1 vo   12/10 ans
  D'où l'on vient   13:45 4K 7.1 vo   10/8 ans
  The Mauritanian   16:15 4K 7.1 21:00 4K 7.1 vo   16/14 ans
  Annette   18:30 4K 5.1 vo   16/14 ans
Cinerama Empire   Benedetta   14:00 4K 5.1 18:15 4K 5.1 vf   16/14 ans
  Old   16:15 4K 7.1 20:30 4K 7.1 vo   14/12 ans
Le City   The Father   16:15 18:30 vo   12/10 ans
  Annette   20:45 vo   16/14 ans
Le Nord-Sud Salle Nord   Kaamelott – Premier vo...   15:40 18:15 20:50 vf   10/8 ans
Le Nord-Sud Salle Sud   The United States vs. ...   15:30 vo   16/14 ans
  Le mariage de Rosa   18:30 vo   8/6 ans
  Drunk   20:45 vo   14/12 ans
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Tom & Jerry   15:00 vf   4/4 ans
  The Hunt   17:00 vo   16/18 ans
  Absolute Beginners   19:00 vo  
  Flashdance   21:15 vo   14/14 ans
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Chasseurs de truffes   14:30 19:15 vo   16/16 ans
  Minari   16:30 vo   10/8 ans
  Benedetta   21:00 vo   16/14 ans
Les Scala 1   Nomadland   15:50 vo   6/4 ans
  True Mothers   18:10 vo   16/14 ans
  Titane   21:00 vf   16/14 ans
Les Scala 2   Titane   18:20 vf   16/14 ans
  Profession du père   18:35 vf   12/10 ans
  True Mothers   20:40 vo   16/14 ans
Les Scala 3   True Mothers   15:45 vo   16/14 ans
  Profession du père   18:35 vf   12/10 ans
  Nomadland   20:50 vo   6/4 ans
Open-Air Cinéma Allianz   Hitman & Bodyguard 2   21:30 vo   16/14 ans
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections       
Glarus
Wortreich–Kino   Keine Vorstellungen      
Grenchen
Palace   Spirit – Frei und unge...   14:00 D   0/0 ans
  Fast & Furious 9   15:45 D   12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:15 D   16/14 ans
Rex   Die Olchis – Willkomme...   13:30 D   0/0 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   15:00 D   6/4 ans
  Space Jam: A New Legacy   17:00 D   8/6 ans
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 ans
Gstaad
Ciné-Theâtre   The Father   20:30 E/d/f   12/10 ans
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Space Jam: A New Legacy   14:30 D   8/6 ans
  The Father   17:30 D   12/10 ans
  Long Story Short – Und...   20:15 D   10/8 ans
Heiden
Rosental   Sommerpause bis 13. Au...      
Herisau
Cinetreff 1   Betriebsferien bis 4. ...      
Cinetreff 2   Betriebsferien bis 4. ...      
Ins
Inskino   Gli anni più belli   20:00 I/d   12/10 ans
Interlaken
Rex   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   20:30 D   12/10 ans
Rex Piccolo   Space Jam: A New Legacy   14:30 D   8/6 ans
  Godzilla vs. Kong   20:15 D   12/10 ans
Klosters
Cinema 89   La boda de Rosa   20:00 Sp/d   8/6 ans
Kloten
Claudia   Die Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 ans
  Space Jam: A New Legacy   16:30 D   8/6 ans
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 ans
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen      
Kreuzlingen
Open-Air Kino   Platzspitzbaby   21:30 Dialekt   12/10 ans
La Chaux-de-Fonds
Eden   Pas de projections      
Plaza   Pas de projections      
Scala 1   Les Croods 2: Une nouv...   13:00 vf   6/4 ans
  Kaamelott – Premier vo...   15:00 20:15 vf   10/8 ans
  Jungle Cruise   17:30 vf   12/10 ans
Scala 2   Spirit: L'Indomptable   13:30 vf   0/0 ans
  Space Jam – Nouvelle Ere   15:30 vf   8/6 ans
  Profession du père   18:00 vf   12/10 ans
  The Suicide Squad   20:30 vf   16/14 ans
Scala 3   Ainbo, princesse d'Ama...   13:00 vf   6/4 ans
  Spirit: L'Indomptable   15:00 vf   0/0 ans
  True Mothers   17:15 vo   16/14 ans
  Spirale: L'héritage de...   20:15 vf   18 ans
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Pas de projections      
La Sarraz
Casino   Les Croods 2: Une nouv...   15:00 vf   6/4 ans
  Space Jam – Nouvelle Ere   17:30 vf   8/6 ans
  Kaamelott – Premier vo...   20:30 vf   10/8 ans
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   15:30 D   6/4 ans
  Spirit – Frei und unge...   17:45 D   0/0 ans
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 ans
Scala 2   Die Olchis – Willkomme...   15:30 D   0/0 ans
  Space Jam: A New Legacy   17:30 D   8/6 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:15 D   12/10 ans
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Laupen
Kino Laupen   Sommerpause bis 19. Au...      
Lausanne
Capitole   Pas de projections      
Cinéma Oblò   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   Fermeture annuelle jus...      
Open-Air Cinéma Les toiles de Milan   Palm Springs   21:30 vo   16/16 ans
Le Locle
Ciné Casino   Space Jam – Nouvelle Ere   16:00 vf   8/6 ans
  Présidents   18:30 vf   6/4 ans
  Jungle Cruise   20:45 vf   12/10 ans
Le Noirmont
Cinélucarne   Fermeture annuelle jus...      
Lenk
Cinema Lenk   Die Croods – Alles Auf...   16:00 D   6/4 ans
  Nomadland   18:00 D   6/4 ans
  In the Heights   20:30 D   10/8 ans
Lenzburg
Löwen   Keine Vorstellungen      
Urban   Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 ans
Les Breuleux
Cinéma Lux   Le sens de la famille   20:00 vf   8/6 ans
Les Crosets
Drive-in Cinéma sous les étoiles   Astérix et Obélix: Mis...   21:00 vf  
Liestal
Kinooris   Die Croods – Alles Auf...   15:00 D   6/4 ans
  Black Widow   17:00 D   12/10 ans
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 ans
Open-Air Kino im Gitterlibad   Raya und der letzte Drache   21:00 D   6/4 ans
Sputnik   The Father   17:45 E/d/f   12/10 ans
  Nomadland   20:15 E/d/f   6/4 ans
Locarno
Cinema GranRex   Nessuna proiezione      
PalaCinema 1   Snake Eyes: G.I. Joe l...   15:00 I   14 ans
  Black Widow   18:00 21:00 I   12/10 ans
PalaCinema 2   I Croods 2: Una nuova era   13:45 16:00 I   6/4 ans
  Old   18:20 20:55 I   14 ans
PalaCinema 3   Spirit Untamed   13:50 I   3 ans
  Peter Rabbit 2: Un bir...   16:00 I   6/4 ans
  Snake Eyes: G.I. Joe l...   18:15 I   14 ans
  La notte del giudizio ...   20:55 I   16/14 ans
Rialto 1   Nessuna proiezione      
Rialto 2   Nessuna proiezione      
Rialto 3   Nessuna proiezione      
Lugano
Cinema Iride   Pausa estiva fino al 4...      
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki im Stattkino   First Cow   20:30 E/d   10/8 ans
Bourbaki 1   Ich bin dein Mensch   18:10 D   12/10 ans
  Nomadland   20:30 E/d/f   6/4 ans
Bourbaki 2   Minari   18:00 Kor/E/d/f   10/8 ans
  The Father   20:30 E/d/f   12/10 ans
Bourbaki 3   Wanda, mein Wunder   18:30 D/Pol/d   12/10 ans
  Nebenan   20:50 D   12/10 ans
Bourbaki 4   Lacci   18:40 I/d   12/10 ans
  Seize printemps   20:50 F/d   16/14 ans
blue Cinema Capitol 1   Fast & Furious 9   17:30 20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Capitol 2   Long Story Short – Und...   17:15 E/d   10/8 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:15 D   16/14 ans
blue Cinema Capitol 3   In the Heights   17:15 20:15 D   10/8 ans
blue Cinema Capitol 4   Black Widow   17:15 20:15 D   12/10 ans
blue Cinema Capitol 5   Black Widow   17:00 E/d/f   12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:00 E/d/f   16/14 ans
blue Cinema Capitol 6   Fast & Furious 9   17:00 20:00 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Moderne   Keine Vorstellungen      
Open Air Kino   Minari   21:30 Ov/d/f   10/8 ans
stattkino   Winterreise   18:30 E/D/d  
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   13:00 E/d/f  
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   14:00 D/e/f/i  
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   15:00 D/e/f/i  
  Die Alpen-Sommerfreuden   16:00 D/e  
  Fast & Furious 9   17:30 20:30 D   12/10 ans
Verkehrshaus Planetarium   Welten jenseits der Erde   10:45 D/e/f/i  
  Reise ins Universum Live   12:30 D/e/f/i  
  Expedition Korallenriff   13:30 D/e/f/i  
  Erde, Mond und Sonne   14:45 D/e/f/i   6 ans
Lyss
Apollo   Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 ans
Lützelflüh
Open-Air Kino   Monsieur Claude 2   21:30 D   6/4 ans
Martigny
Casino   Space Jam – Nouvelle Ere   17:30 vf   8/6 ans
  Kaamelott – Premier vo...   20:45 vf   10/8 ans
Corso   Spirit: L'Indomptable   14:30 vf   0/0 ans
  Fast & Furious 9   17:00 vf   12/10 ans
  Jungle Cruise   20:30 vf   12/10 ans
Massagno
Lux Art House   Nessuna proiezione      
Meiringen
Kino Meiringen   Shorty und das Geheimn...   14:00 D   0/0 ans
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Chiusura estiva del Ci...      
Multisala Teatro Mignon   Chiusura estiva del Ci...      
Multisala Teatro Teatro   Chiusura estiva del Ci...      
Multisala Teatro 1908   Chiusura estiva del Ci...      
Plaza   Nessuna proiezione      
Monte Generoso
Open-Air Cinema   Sognando a New York   21:15 versione originale  
Monthey
Plaza   Pause estivale      
Montreux
Hollywood 1   Space Jam – Nouvelle Ere   14:45 vf   8/6 ans
  Kaamelott – Premier vo...   17:45 20:45 vf   10/8 ans
Hollywood 2   Spirit: L'Indomptable   15:00 vf   0/0 ans
  Fast & Furious 9   17:30 vo   12/10 ans
  The Suicide Squad   20:45 vo   16/14 ans
Morges
Open-Air Cinéma   Kaamelott – Premier vo...   21:30 vf   10/8 ans
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   Fast & Furious 9   14:15 IMAX 17:15 IMAX 20:30 IMAX D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   17:00 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 3   Fast & Furious 9   14:00 D   12/10 ans
  Black Widow   17:15 20:30 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 4   Die Croods – Alles Auf...   14:15 16:45 D   6/4 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:00 4K D   16/14 ans
blue Cinema Cinedome 5   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   4/4 ans
  Black Widow   17:00 20:15 D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 6   Space Jam: A New Legacy   14:00 16:45 D   8/6 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:15 4K E/d/f   16/14 ans
blue Cinema Cinedome 7   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:15 D   6/4 ans
  Spirit – Frei und unge...   16:45 D   4/4 ans
  Space Jam: A New Legacy   20:00 E/d/f   8/6 ans
blue Cinema Cinedome 8   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   4/4 ans
  In the Heights   17:00 4K 20:15 4K D   10/8 ans
blue Cinema Cinedome 9   Catweazle   14:00 D   4/4 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:30 D   6/4 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:30 D   16/14 ans
blue Cinema Cinedome 10   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 ans
  Die Olchis – Willkomme...   16:45 D   4/4 ans
  Fast & Furious 9   20:00 E/d/f   12/10 ans
Muri
Mansarde   Sommerpause bis 4. Sep...      
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Sommerpause bis 4. Sep...      
Open-Air Kino   Tina   21:15 E/d  
Männedorf
Wildenmann   Keine Vorstellungen      
Netstal
Arena Cinemas 1   Space Jam: A New Legacy   14:15 D   8/6 ans
  Fast & Furious 9   17:00 20:15 D   12/10 ans
Arena Cinemas 2   Die Olchis – Willkomme...   13:30 D   3 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   15:45 D   6/4 ans
  Long Story Short – Und...   18:10 D   10/8 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:40 D   16/14 ans
Arena Cinemas 3   Fast & Furious 9   14:00 D   12/10 ans
  Space Jam: A New Legacy   17:30 D   8/6 ans
  Black Widow   20:20 D   12/10 ans
Arena Cinemas 4   Die Croods – Alles Auf...   13:35 16:00 18:25 D   6/4 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:50 D   16/14 ans
Arena Cinemas 5   Spirit – Frei und unge...   14:30 17:00 D   3 ans
  Space Jam: A New Legacy   20:30 D   8/6 ans
Neuchâtel
Apollo 1   Les Croods 2: Une nouv...   13:00 15:00 vf   6/4 ans
  Profession du père   18:00 vf   12/10 ans
  The Suicide Squad   20:15 vf   16/14 ans
Apollo 2   Ainbo, princesse d'Ama...   13:15 vf   6/4 ans
  Spirit: L'Indomptable   15:15 vf   0/0 ans
  True Mothers   17:30 vo   16/14 ans
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 ans
Apollo 3   Pas de projections      
Arcades   Kaamelott – Premier vo...   15:00 17:45 20:30 vf   10/8 ans
Bio   Pas de projections      
Rex   Jungle Cruise   15:15 20:30 vf   12/10 ans
  Benedetta   18:00 vf   16/14 ans
Studio   Space Jam – Nouvelle Ere   15:15 vf   8/6 ans
  Chasseurs de truffes   18:00 vo   6/4 ans
  Old   20:30 vf   14/12 ans
Näfels
Kino Näfels   Betriebsferien      
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Keine Vorstellungen      
Oensingen
Onik   The Father   10:00 D   12/10 ans
  Catweazle   14:00 D   0/0 ans
  Die Olchis – Willkomme...   16:00 D   0/0 ans
  Fast & Furious 9   18:00 D   12/10 ans
  Black Widow   20:30 D   12/10 ans
Oftringen
Auto-Kino by youcinema   Cash Truck – Wrath of ...   21:30 D   16/14 ans
youcinema 1   Die Croods – Alles Auf...   14:20 D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   16:50 20:00 D   12/10 ans
youcinema 2   Die Olchis – Willkomme...   15:00 D   0/0 ans
  Space Jam: A New Legacy   17:20 D   8/6 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:10 D   16/14 ans
youcinema 3   Space Jam: A New Legacy   14:00 D   8/6 ans
  Die Croods – Alles Auf...   16:50 D   6/4 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   19:30 D   16/14 ans
youcinema 4   Fast & Furious 9   14:10 D   12/10 ans
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   17:20 D   12/10 ans
  Generation beziehungsu...   20:10 D   12/10 ans
youcinema 5   Spirit – Frei und unge...   14:20 D   0/0 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   16:40 D   12/10 ans
  Black Widow   19:50 D   12/10 ans
youcinema 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:40 D   6/4 ans
  In the Heights   17:10 D   10/8 ans
  Space Jam: A New Legacy   20:20 D   8/6 ans
Olten
Capitol   Keine Vorstellungen      
KinoKoni 1   Die Croods – Alles Auf...   14:20 D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   16:50 20:10 D   12/10 ans
KinoKoni 2   Spirit – Frei und unge...   14:50 D   0/0 ans
  Black Widow   17:10 D   12/10 ans
  Space Jam: A New Legacy   20:20 D   8/6 ans
KinoKoni 3   Die Olchis – Willkomme...   13:50 D   0/0 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:00 D   6/4 ans
  Die Croods – Alles Auf...   18:20 D   6/4 ans
  Generation beziehungsu...   20:40 D   12/10 ans
KinoKoni 4   Space Jam: A New Legacy   14:40 17:40 D   8/6 ans
  Black Widow   20:30 D   12/10 ans
Lichtspiele   Sommerpause bis 1. Sep...      
Palace   Keine Vorstellungen      
Orbe
Urba I   Fermeture estivale rep...      
Urba II   Fermeture estivale rep...      
Paradiso
Open-Air Cinema   Odio l’estate   21:00 I  
Parpan
Auto-Kino vo da Bündner Berga   The Marksman   20:30 D   16/14 ans
Payerne
Les Apollo 1   Les Croods 2: Une nouv...   15:15 vf   6/4 ans
  Kaamelott – Premier vo...   18:00 20:45 vf   10/8 ans
Les Apollo 2   Spirit: L'Indomptable   15:00 vf   0/3 ans
  Space Jam – Nouvelle Ere   17:30 vf   8/6 ans
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 ans
Les Apollo 3   Ainbo, princesse d'Ama...   15:30 vf   6/4 ans
  Fast & Furious 9   17:45 vf   12/10 ans
  The Suicide Squad   21:00 vf   16/14 ans
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   The Father   20:00 E/d   12/10 ans
Pontresina
Rex   Die Croods – Alles Auf...   16:00 D   6/4 ans
  Nomadland   18:00 D   6/4 ans
  In the Heights   20:30 D   10/8 ans
Porrentruy
Cinémajoie   Fermeture annuelle      
Prilly
Cinétoile 1   Les Croods 2: Une nouv...   13:00 vf   6/4 ans
  Fast & Furious 9   15:15 18:00 vf   12/10 ans
  Old   21:00 vf   14/12 ans
Cinétoile 2   Kaamelott – Premier vo...   15:30 18:00 vf   10/8 ans
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 ans
Cinétoile 3   Jungle Cruise   15:45 18:30 vf   12/10 ans
  Kaamelott – Premier vo...   21:00 vf   10/8 ans
Cinétoile 4   Spirit: L'Indomptable   15:30 17:30 vf   0/0 ans
  Kaamelott – Premier vo...   19:30 vf   10/8 ans
Cinétoile 5   Old   15:30 vf   14/12 ans
  The Suicide Squad   18:00 20:45 vf   16/14 ans
Cinétoile 6   Space Jam – Nouvelle Ere   13:00 15:30 vf   8/6 ans
  Black Widow   18:00 vf   12/10 ans
  Jungle Cruise   20:45 vf   12/10 ans
Pully
CityClub   Pause estivale      
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Space Jam: A New Legacy   13:00 D   8/6 ans
  Die Olchis – Willkomme...   15:15 D   0/0 ans
  Black Widow   17:15 D   12/10 ans
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 ans
Schlosskino   Wanda, mein Wunder   17:45 D   12/10 ans
  Minari   20:15 Ov/d/f   10/8 ans
Reinach
Atelier   Keine Vorstellungen       
Rickenbach
Open-Air Kino Sommerfestival   Eden für jeden – jedem...   21:30 Dialekt   8/6 ans
Rolle
Open-Air Cinéma   Coco   21:30 vf   6/4 ans
Romanshorn
Roxy   Sommerpause      
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Saint-Imier
Espace Noir   Fermeture annuelle      
Sargans
Kiwi Castels 1   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   4 ans
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 ans
Kiwi Castels 2   Fast & Furious 9   14:00 D   12/10 ans
  Space Jam: A New Legacy   20:15 D   8/6 ans
Schaan
Skino 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   16:00 D  
  Nebenan   18:30 D   12/10 ans
  Minari   20:30 Ov/d   10/8 ans
Skino 2   Catweazle   16:00 D   6/4 ans
  Seize printemps   18:00 F/d  
  Fabian oder der Gang v...   19:30 D   12/10 ans
Schaffhausen
Kinepolis 1   Spirit – Frei und unge...   14:00 17:00 D   0/0 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:00 D   16/14 ans
Kinepolis 2   Space Jam: A New Legacy   14:00 20:15 D   8/6 ans
  Fast & Furious 9   16:45 D   12/10 ans
Kinepolis 3   Fast & Furious 9   13:45 19:45 D   12/10 ans
  Space Jam: A New Legacy   17:00 D   8/6 ans
Kinepolis 4   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:00 17:00 D   6/4 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   19:45 D   12/10 ans
Kinepolis 5   In the Heights   13:45 16:45 D   10/8 ans
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   20:00 D   12/10 ans
Kinepolis 6   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 ans
  The Father   17:00 D   12/10 ans
  Nebenan   20:00 D   12/10 ans
Kinepolis 7   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:15 17:15 D   6/4 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:00 D   16/14 ans
Kinepolis 8   Catweazle   14:00 D   0/0 ans
  100% Wolf   17:15 D   6/4 ans
  In the Heights   19:45 D   10/8 ans
Kiwi Scala 1   Betriebsferien bis 4. ...      
Kiwi Scala 2   Betriebsferien bis 4. ...      
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Catweazle   13:55 D   0/0 ans
  Fast & Furious 9   17:45 D   12/10 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   20:30 D   6/4 ans
Kino Schwyz Grün   Keine Vorstellungen      
Kino Schwyz Orange   Spirit – Frei und unge...   14:05 D   0/0 ans
  The Father   18:00 D   12/10 ans
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 ans
Kino Schwyz Rot   Die Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 ans
  Lacci – The Ties   18:05 Ov/d   12/10 ans
  Black Widow   20:10 D   12/10 ans
Open-Air Kino Badi Seewen   Peter Hase 2 – Ein Has...   21:45 D   6/4 ans
Schöftland
Cinema8 1   Space Jam: A New Legacy   14:30 D   8/6 ans
  Die Croods – Alles Auf...   17:30 D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 ans
Cinema8 2   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:15 D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   16:55 D   12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:15 D   16/14 ans
Cinema8 3   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   0/0 ans
  Catweazle   17:30 D   0/0 ans
  The Green Knight   20:00 D   16/14 ans
Cinema8 4   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:45 D   6/4 ans
  Immer Ärger mit Grandpa   17:40 D   8/6 ans
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   20:15 D   12/10 ans
Cinema8 5   Spirit – Frei und unge...   14:00 D   0/0 ans
  Black Widow   17:00 D   12/10 ans
  Generation beziehungsu...   20:30 D   12/10 ans
Open-Air Kino Australien   Buddy Games   21:00 D   16/14 ans
Sierre
Casino   Space Jam – Nouvelle Ere   18:00 vf   8/6 ans
  Kaamelott – Premier vo...   20:30 vf   10/8 ans
Le Bourg   Spirit: L'Indomptable   18:00 vf   0/0 ans
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 ans
Sins
Cinepol 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   17:00 20:15 D   12/10 ans
Cinepol 2   Die Croods – Alles Auf...   14:45 D   6/4 ans
  Space Jam: A New Legacy   17:15 D   8/6 ans
  Long Story Short – Und...   20:15 D   10/8 ans
Cinepol 3   Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 ans
  Catweazle   17:30 D   6/4 ans
  Black Widow   20:15 D   12/10 ans
Sion
Cinesion Arlequin   Kaamelott – Premier vo...   14:30 17:15 20:00 vf   10/8 ans
Cinesion Capitole   Spirit: L'Indomptable   15:00 vf   0/0 ans
  Opération Portugal   17:15 vf   10/8 ans
  Fast & Furious 9   20:00 vf   12/10 ans
Cinesion Les Cèdres   Les Croods 2: Une nouv...   15:30 vf   6/4 ans
  Spirale: L'héritage de...   17:45 vf   18 ans
  The Suicide Squad   20:30 vf   16/14 ans
Cinesion Lux   Jungle Cruise   15:00 20:30 vf   12/10 ans
  Space Jam – Nouvelle Ere   17:45 vf   8/6 ans
Open-Air Cinéma   Envole-moi   21:30 vf   10/8 ans
Sissach
Palace   Spirit – Frei und unge...   13:00 D   0/0 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   14:45 D   6/4 ans
  Die Croods – Alles Auf...   16:30 D   6/4 ans
  In the Heights   18:00 E/d/f   10/8 ans
  Fast & Furious 9   20:30 D   12/10 ans
Solothurn
Capitol   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 ans
  Black Widow   20:00 D   12/10 ans
Casablanca   Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 ans
Palace   Die Olchis – Willkomme...   13:00 D   0/0 ans
  Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 ans
  In the Heights   20:00 D   10/8 ans
Kino im Uferbau   This is not a Burial, ...   18:15 Sesotho/d/f   16/14 ans
  Lacci   20:30 I/d   12/10 ans
Spiez
Movieworld   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 ans
Movieworld Paradiso   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 ans
  In the Heights   20:15 D   10/8 ans
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Fast & Furious 9   14:15 IMAX 20:00 IMAX D   12/10 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:15 IMAX D   12/10 ans
Pathé Spreitenbach 2   Fast & Furious 9   14:30 17:30 20:35 D   12/10 ans
Pathé Spreitenbach 3   Spirit – Frei und unge...   15:15 D   0/0 ans
  Black Widow   17:30 D   12/10 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:15 D   12/10 ans
Pathé Spreitenbach 4   Space Jam: A New Legacy   15:30 18:00 20:30 D   8/6 ans
Pathé Spreitenbach 5   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach 6   100% Wolf   14:00 D   6/4 ans
  Die Olchis – Willkomme...   16:15 D   0/0 ans
  Long Story Short – Und...   18:15 D   10/8 ans
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   20:35 D   12/10 ans
Pathé Spreitenbach 7   Die Croods – Alles Auf...   15:00 D   6/4 ans
  In the Heights   17:15 E/d/f 20:15 D   10/8 ans
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Conjuring 3: Im Bann d...   17:00 D   16/14 ans
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 ans
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Die Olchis – Willkomme...   15:00 D   0/0 ans
  Die Croods – Alles Auf...   17:00 D   6/4 ans
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Space Jam: A New Legacy   18:00 D   8/6 ans
  Fast & Furious 9   20:30 E/d/f   12/10 ans
St. Gallen
Kinok   Le bonheur des uns...   13:15 F/d   8/6 ans
  Careless Crime   15:20 Farsi/d/f   16/14 ans
  La promesse de l'aube   18:00 F/d   12/10 ans
  Seize printemps   20:30 F/d   16/14 ans
blue Cinema Scala 1   Fast & Furious 9   17:15 20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Scala 2   Black Widow   17:15 E/d/f   12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:30 E/d/f   16/14 ans
blue Cinema Scala 3   In the Heights   17:00 D   10/8 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:15 D   16/14 ans
blue Cinema Scala 4   Fast & Furious 9   17:00 20:15 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Scala 5   The Father   17:30 20:00 D   12/10 ans
blue Cinema Scala 6   Space Jam: A New Legacy   17:00 D   8/6 ans
  Black Widow   20:00 D   12/10 ans
Stans
afm cinema 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   17:00 20:15 D   12/10 ans
afm cinema 2   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:45 D   6/4 ans
  Space Jam: A New Legacy   17:15 D   8/6 ans
  Black Widow   20:00 D   12/10 ans
afm cinema 3   Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 ans
  Catweazle   17:30 D   6/4 ans
  Nebenan   20:15 D   12/10 ans
Ste-Croix
Cinéma Royal   Présidents   20:00 vf   6/4 ans
Stein am Rhein
Schwanen   Sommerpause      
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Spirit: L'Indomptable   10:00 vf   0/0 ans
  The Suicide Squad   20:00 vf   16/14 ans
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Keine Vorstellungen      
Rex 1   Fast & Furious 9   17:00 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos D   12/10 ans
Rex 2   Long Story Short – Und...   18:00 D   10/8 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:00 D   16/14 ans
Rex 3   Nomadland   18:00 E/d/f   6/4 ans
  Black Widow   20:30 D   12/10 ans
Rex 4   Space Jam: A New Legacy   18:15 D   8/6 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:45 D   16/14 ans
Rex 5   The Father   18:30 D   12/10 ans
  Long Story Short – Und...   20:45 D   10/8 ans
Thusis
Kino Rätia   Sommerpause bis 20. Au...      
Tramelan
Le cinématographe   Jungle Cruise   20:00 vf   12/10 ans
Uster
Open-Air Kino   Mein Liebhaber, der Es...   21:30 D   10/8 ans
Qtopia   Sommerpause bis 28. Au...      
Uznach
Rex   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   17:00 D   12/10 ans
  The Father   20:00 D   12/10 ans
Uzwil
City 1   Cinéma à la carte   13:30 22:45  
  Die Croods – Alles Auf...   15:45 D   6 ans
  Space Jam: A New Legacy   17:45 D   6 ans
  Fast & Furious 9   20:00 D   12 ans
City 2   Cinéma à la carte   14:00 22:15  
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:00 D   6 ans
  Catweazle   18:00 D   6 ans
  Opération Portugal   20:30 D   10 ans
Open-Air Kino Sommerkino   Peter Hase 2 – Ein Has...   21:30 D   6/4 ans
Vattiz
Open-Air Kino Kinofestival Val Lumnezia   Boyhood   21:00 D   10/8 ans
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Versoix
CinéVersoix   Pas de projections      
Vevey
Astor   Kaamelott – Premier vo...   15:15 15:15 18:00 18:00 20:45 20:45 vf   10/8 ans
Open-Air Cinéma   Révolution silencieuse   21:30 Projection débat vf   6/4 ans
Rex 1   Space Jam – Nouvelle Ere   15:15 vf   8/6 ans
  Old   18:15 vf   14/12 ans
  The Suicide Squad   20:45 vf   16/14 ans
Rex 2   Space Jam – Nouvelle Ere   15:15 vf   8/6 ans
  Black Widow   18:00 vf   12/10 ans
  Fast & Furious 9   20:45 vf   12/10 ans
Rex 3   Spirit: L'Indomptable   15:45 vf   0/0 ans
  Space Jam – Nouvelle Ere   18:00 vf   8/6 ans
  Jungle Cruise   20:45 vf   12/10 ans
Rex 4   Pas de projections      
Visp
Astoria   Die Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 ans
  Nomadland   17:30 D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 ans
Volketswil
Cinestudio   100% Wolf   10:15 D   6/4 ans
  Die Croods – Alles Auf...   12:30 14:15 D   6/4 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:15 D   6/4 ans
Wattwil
Passerelle 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 D   6/4 ans
  De la cuisine au parle...   17:00 Ov/d   8/6 ans
  Minari   20:00 Ov/d/f   10/8 ans
Passerelle 2   Catweazle   14:00 D   0/0 ans
  Ich bin dein Mensch   17:00 D   12/10 ans
  Lacci   20:00 I/d   12/10 ans
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   16:45 20:15 D   12/10 ans
Liberty Cinema 2   Spirit – Frei und unge...   14:00 D   0/0 ans
  Space Jam: A New Legacy   17:00 D   8/6 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:30 D   16/14 ans
Liberty Cinema 3   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 ans
  Die Croods – Alles Auf...   16:15 D   6/4 ans
  The Father   18:30 D   12/10 ans
  Black Widow   20:30 D   12/10 ans
Wengen
Cinéma Wengen   Yakari – Der Kinofilm   17:30 D   0/0 ans
  Love Sarah   20:30 E/d   10/8 ans
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Spirit – Frei und unge...   14:15 17:15 D   4 ans
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 ans
Kiwi Treff 2   Die Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   17:00 D   12/10 ans
  Black Widow   20:00 D   12/10 ans
Kiwi Treff 3   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   4 ans
  Space Jam: A New Legacy   17:15 D   8/6 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:00 D   16/14 ans
Kiwi Treff 4   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 ans
  Godzilla vs. Kong   17:00 D   12/10 ans
  Space Jam: A New Legacy   20:00 D   8/6 ans
Wettingen
Elite 1   Keine Vorstellungen      
Elite 2   Keine Vorstellungen      
Elite 3   Keine Vorstellungen      
Orient   Sommerpause bis 6. Aug...      
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Palace 1   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:30 D   6 ans
  Fast & Furious 9   17:15 20:15 D   12 ans
Palace 2   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   6 ans
  Space Jam: A New Legacy   17:15 D   6 ans
  Black Widow   20:15 D   14/12 ans
Wil
Cinewil 1   Spirit – Frei und unge...   13:00 15:15 D   0/0 ans
  Space Jam: A New Legacy   17:30 D   8/6 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:30 D   16/14 ans
Cinewil 2   Die Croods – Alles Auf...   13:30 Atmos D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   16:00 Atmos 19:45 Atmos D   12/10 ans
Cinewil 3   Die Olchis – Willkomme...   13:00 D   0/0 ans
  In the Heights   15:00 D   10/8 ans
  Die Croods – Alles Auf...   18:00 D   6/4 ans
  Generation beziehungsu...   20:15 D   12/10 ans
Cinewil 4   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:15 D   6/4 ans
  Die Olchis – Willkomme...   15:30 D   0/0 ans
  Long Story Short – Und...   17:45 D   10/8 ans
  The Father   20:00 D   12/10 ans
Winterthur
Kiwi Center 1   Fast & Furious 9   14:00 20:15 D   12/10 ans
  Spirit – Frei und unge...   17:30 D   4 ans
Kiwi Center 2   Die Croods – Alles Auf...   14:45 D   6/4 ans
  Black Widow   17:00 D   12/10 ans
  The Father   20:15 D   12/10 ans
Kiwi Center 3   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 D   6/4 ans
  Nomadland   17:15 20:00 E/d/f   6/4 ans
Kiwi Center 4   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 5   100% Wolf   14:15 D   6/4 ans
  Cruella   17:00 20:15 D   10/8 ans
Kiwi Center 6   Minari   14:15 Ov/d/f   10/8 ans
  Wanda, mein Wunder   17:15 D   12/10 ans
  Godzilla vs. Kong   20:45 D   12/10 ans
Kiwi Center 7   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   4 ans
  Die Croods – Alles Auf...   17:30 D   6/4 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:30 D   16/14 ans
Kiwi Center 8   Long Story Short   14:30 D   10/8 ans
  Space Jam: A New Legacy   17:00 D   8/6 ans
  In the Heights   20:00 D   10/8 ans
Kiwi Center 9   Nebenan   14:30 D   12/10 ans
  The Father   17:30 E/d/f   12/10 ans
  Space Jam: A New Legacy   20:30 D   8/6 ans
Kiwi Center 10   Spirit – Frei und unge...   14:45 D   4 ans
  Fast & Furious 9   17:15 D   12/10 ans
  Black Widow   20:45 D   12/10 ans
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen      
Kiwi Loge 1   Betriebsferien bis 4. ...      
Kiwi Loge 2   Betriebsferien bis 4. ...      
Kiwi Loge 3   Betriebsferien bis 4. ...      
blue Cinema Maxx 1   Fast & Furious 9   17:15 20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Maxx 2   Black Widow   17:30 20:45 D   12/10 ans
blue Cinema Maxx 3   In the Heights   17:30 20:45 D   10/8 ans
blue Cinema Maxx 4   Black Widow   17:30 E/d/f   12/10 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:45 D   16/14 ans
blue Cinema Maxx 5   Cash Truck – Wrath of ...   17:00 20:15 D   16/14 ans
blue Cinema Maxx 6   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:00 20:15 D   12/10 ans
Nische   Sommerpause bis 1. Sep...      
Wohlen
Open-Air Kino   That Girl   21:30 Ov/d  
Worb
chinoworb   Sommerpause      
Wädenswil
Schloss Cinéma   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:30 nur bei Regen D   6 ans
  Die Croods – Alles Auf...   15:00 nur bei Regen D   6 ans
  Spirit – Frei und unge...   16:45 D   6/4 ans
  Wanda, mein Wunder   18:15 D   12 ans
  Fast & Furious 9   20:00 D   12 ans
Yverdon-Les-Bains
Open-Air Cinéma   Nomadland   21:30 vo   6/4 ans
Zermatt
Vernissage   Menschen am Matterhorn   18:00 D/e  
  Godzilla vs. Kong   20:30 E/d/f   12/10 ans
Zernez
Open-Air Kino Nationalpark   Wild   21:35 In Anwesenheit von Filmemacher Mario Theus Dial/d  
Zofingen
Open-Air Kino   Tina   21:15 D  
Zuchwil
Canva   Die Croods – Alles Auf...   16:00 D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 ans
Canva Club   Minari   19:30 E/d/f   10/8 ans
Canva Blue   Space Jam: A New Legacy   16:30 D   8/6 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:30 D   16/14 ans
Zug
Gotthard   The Father   19:30 E/d/f   14 ans
Open-Air Kino   The United States vs. ...   21:30 E/d/f   16/14 ans
Seehof 1   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   3 ans
  Fast & Furious 9   17:00 D 20:15 E/d/f   12 ans
Seehof 2   Space Jam: A New Legacy   14:30 D   6 ans
  Black Widow   17:15 D   12 ans
  In the Heights   20:30 E/d/f   12 ans
Zürich
Arena Cinemas 1   Peter Rabbit 2: The Ru...   13:40 16:00 E/d/f   6/4 ans
  Opération Portugal   18:25 D   10/8 ans
  The Marksman – Der Sch...   20:50 D   16/14 ans
Arena Cinemas 2   Black Widow   14:20 17:20 20:30 D   12/10 ans
Arena Cinemas 3   Space Jam: A New Legacy   13:45 D   8/6 ans
  Fast & Furious 9   16:30 D   12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:15 D   16/14 ans
Arena Cinemas 4   Fast & Furious 9   14:00 17:25 20:40 D   12/10 ans
Arena Cinemas 5   Shorty und das Geheimn...   13:40 D   3 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   15:30 D   6/4 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   17:55 D   16/14 ans
  Wrath of Man   20:35 E/d/f   16/14 ans
Arena Cinemas 6   Spirit – Frei und unge...   13:35 15:50 18:05 D   3 ans
  Space Jam: A New Legacy   20:20 D   8/6 ans
Arena Cinemas 7   Die Croods – Alles Auf...   13:30 D   6/4 ans
  Space Jam: A New Legacy   15:50 18:25 D   8/6 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   21:00 D   16/14 ans
Arena Cinemas 8   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:30 D   6/4 ans
  Die Croods – Alles Auf...   15:50 18:10 D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   20:35 E/d/f   12/10 ans
Arena Cinemas 9   Fast & Furious 9   14:10 4DX 17:30 4DX 20:40 4DX D   12/10 ans
Arena Cinemas 10   Fast & Furious 9   14:45 4DX D   12/10 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   18:00 4DX E/d/f   12/10 ans
  The Conjuring: The Dev...   20:55 4DX D   16/14 ans
Arena Cinemas 11   Die Olchis – Willkomme...   13:30 D   3 ans
  Immer Ärger mit Grandpa   15:40 D   8/6 ans
  The Father   18:00 E/d/f   12/10 ans
  The Mauritanian   20:15 D   16/14 ans
Arena Cinemas 12   Fast & Furious 9   14:00 17:10 E/d/f   12/10 ans
  Cruella   20:30 D   10/8 ans
Arena Cinemas 14   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   13:50 16:50 19:50 E/d/f   12/10 ans
Arena Cinemas 15   Conjuring 3: Im Bann d...   14:15 D   16/14 ans
  In the Heights   17:00 20:10 E/d/f   10/8 ans
Arena Cinemas 16   Cruella   14:10 17:15 D   10/8 ans
  A Quiet Place 2   20:50 D   16/14 ans
Arena Cinemas 17   Godzilla vs. Kong   14:45 17:45 20:50 D   12/10 ans
Arena Cinemas 18   Space Jam: A New Legacy   14:10 17:00 20:15 E/d/f   8/6 ans
Arena Cinemas 19   Die Olchis – Willkomme...   14:10 16:20 D   3 ans
  Long Story Short – Und...   18:35 D   10/8 ans
  Nobody   20:55 D   16/14 ans
Arthouse Alba   Sommerpause bis 1. Sep...      
Arthouse Le Paris   Nowhere Special   12:15 E/d   10/12 ans
  The Father   15:40 17:50 20:00 E/d/f   12/14 ans
Arthouse Movie 1   Wanda, mein Wunder   15:40 18:00 Ov/d   12 ans
  Ich bin dein Mensch   20:20 D   12 ans
Arthouse Movie 2   Le bonheur des uns...   16:10 20:40 F/d   8 ans
  La boda de Rosa   18:25 Sp/d/f   8/12 ans
Arthouse Piccadilly 1   Minari   13:20 Ov/d/f   10/12 ans
  Nomadland   15:45 20:40 E/d/f   6/12 ans
  Lacci   18:10 I/d   12 ans
Arthouse Piccadilly 2   Lacci   14:00 I/d   12 ans
  Fabian oder der Gang v...   16:15 D   12/14 ans
  First Cow   20:15 E/d   10/14 ans
Arthouse Uto   Drunk (another round)   18:00 Dän/d/f   14 ans
  The Courier   20:30 E/d/f   12/14 ans
blue Cinema Abaton 1   Die Croods – Alles Auf...   14:15 16:45 D   6/4 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:15 D   16/14 ans
blue Cinema Abaton 2   Fast & Furious 9   14:00 4DX 17:15 4DX 20:30 4DX D   12/10 ans
blue Cinema Abaton 3   Space Jam: A New Legacy   14:00 D   8/6 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:45 D   6/4 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:00 E/d/f   16/14 ans
blue Cinema Abaton 4   Spirit – Frei und unge...   14:15 D   4/4 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   17:15 D   16/14 ans
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 ans
blue Cinema Abaton 5   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   4/4 ans
  Black Widow   17:15 D   12/10 ans
  In the Heights   20:15 D   10/8 ans
blue Cinema Abaton 6   Conjuring 3: Im Bann d...   14:30 20:45 D   16/14 ans
  Black Widow   17:30 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Abaton 7   Black Widow   14:00 D   12/10 ans
  Ainbo – Hüterin am Ama...   17:00 D   6/4 ans
  Godzilla vs. Kong   20:00 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Abaton 8   Catweazle   14:30 D   4/4 ans
  Godzilla vs. Kong   17:30 D   12/10 ans
  Black Widow   20:15 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Abaton 9   In the Heights   14:15 17:30 D   10/8 ans
  Space Jam: A New Legacy   20:45 E/d/f   8/6 ans
blue Cinema Abaton 10   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:30 D   6/4 ans
  Space Jam: A New Legacy   17:15 D   8/6 ans
  A Quiet Place 2   20:45 E/d/f   16/14 ans
blue Cinema Abaton a   Fast & Furious 9   14:00 17:30 20:45 D   12/10 ans
blue Cinema Abaton b   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:15 D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   17:00 20:15 D   12/10 ans
blue Cinema Capitol 1   In the Heights   17:00 20:15 E/d/f   10/8 ans
blue Cinema Capitol 2   The Father   17:30 E/d/f   12/10 ans
  The Mauritanian   20:45 E/d/f   16/14 ans
blue Cinema Capitol 3   Long Story Short – Und...   17:30 E/d   10/8 ans
  Nobody   20:45 E/d/f   16/14 ans
blue Cinema Capitol 4   Conjuring 3: Im Bann d...   17:00 20:15 E/d/f   16/14 ans
blue Cinema Capitol 5   Space Jam: A New Legacy   17:00 20:15 E/d/f   8/6 ans
blue Cinema Capitol 6   Black Widow   17:30 20:45 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Corso 1   Black Widow   17:00 20:15 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Corso 2   In the Heights   17:15 20:30 E/d/f   10/8 ans
blue Cinema Corso 3   Long Story Short – Und...   17:45 E/d   10/8 ans
  The Father   20:45 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Corso 4   Space Jam: A New Legacy   17:15 E/d/f   8/6 ans
  Nomadland   20:30 E/d/f   6/4 ans
blue Cinema Metropol 1   Cash Truck – Wrath of ...   17:15 4K 20:30 4K E/d/f   16/14 ans
blue Cinema Metropol 2   Fast & Furious 9   17:00 20:15 E/d/f   12/10 ans
Filmpodium   The End of the Track   15:00 Vorfilm: Run Chin/e  
  Adieu au langage – 3D   18:00 Vorfilme: Travaux préparatoires 3D / Les trois désastres 3D F/d  
  Zéro de conduite   20:45 Vorfilme: À propos de Nice / Taris F/d  
Houdini 1   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:20 D   6/4 ans
  The Father   16:50 19:10 E/d/f   12/10 ans
  Seize printemps   21:20 F/d   16/14 ans
Houdini 2   Yakari – Der Kinofilm   14:10 D   0/0 ans
  Wer wir waren   16:20 D/e   6/4 ans
  Seize printemps   18:50 F/d   16/14 ans
  The Mauritanian   20:40 E/d/f   16/14 ans
Houdini 3   Raya und der letzte Drache   14:30 D   6/4 ans
  Wanda, mein Wunder   17:10 D/Pol/d/e   12/10 ans
  Fabian oder der Gang v...   19:40 D   12/10 ans
Houdini 4   100% Wolf   13:40 D   6/4 ans
  Spagat   16:00 Ov/d/e   12/10 ans
  Lacci   18:30 I/d   12/10 ans
  Le bonheur des uns...   21:00 F/d   8/6 ans
Houdini 5   Spirit – Frei und unge...   13:50 D   0/0 ans
  Le bonheur des uns...   16:00 F/d   8/6 ans
  Wer wir waren   18:30 D/e   6/4 ans
  The Father   21:00 E/d/f   12/10 ans
Kosmos 1   In the Heights   14:10 17:20 20:30 E/d/f   10/8 ans
Kosmos 2   Minari   17:00 Ov/d/f   12/10 ans
Kosmos 3   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 ans
  Le bonheur des uns...   17:10 19:45 E/d/f   8/6 ans
Kosmos 4   Nomadland   14:20 19:45 E/d/f   6/4 ans
  100% Wolf   15:00 D   6/4 ans
  Drunk (another round)   17:30 20:15 Ov/d/f   14/12 ans
Kosmos 5   Generation beziehungsu...   14:50 D   12/10 ans
Kosmos 6   Spirit – Frei und unge...   14:40 D   4 ans
  Nomadland   17:20 E/d/f   6/4 ans
  Generation beziehungsu...   17:40 20:00 D   12/10 ans
Open-Air Kino Xenix   Woman at War   21:30 Ov/d/f   10/8 ans
Riffraff 1   Nomadland   18:40 E/d/f   6/4 ans
  First Cow   21:00 E/d   10/8 ans
Riffraff 2   Nebenan   16:30 D/e   12/10 ans
  Ich bin dein Mensch   18:40 21:00 D/e   12/10 ans
Riffraff 3   Nomadland   15:40 20:30 E/d/f   6/4 ans
  First Cow   18:00 E/d   10/8 ans
Riffraff 4   First Cow   15:50 E/d   10/8 ans
  Nebenan   18:20 20:30 D/e   12/10 ans
Stüssihof 1   Space Jam: A New Legacy   14:00 D   6 ans
  Godzilla vs. Kong   18:00 E/d   12/14 ans
Stüssihof 2   Immer Ärger mit Grandpa   15:00 D   8 ans
  Cheibe Zürcher   19:00 Dialekt   16 ans
Xenix   Woman at War   21:30 Ov/d/f   10/8 ans
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans