boheme
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 14.06.2021

Sélectionné par salles

Aarau
Schloss 1   Keine Vorstellungen      
Schloss 2   Keine Vorstellungen      
Aarberg
Royal   Keine Vorstellungen      
Royal   Keine Vorstellungen      
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Nobody   14:15 17:15 20:15 D   16/14 ans
blue Cinema Cinedome 2   Raya und der letzte Drache   14:30 D   6/4 ans
  A Quiet Place 2   17:30 20:30 D   16/14 ans
blue Cinema Cinedome 3   Immer Ärger mit Grandpa   14:00 D   8/6 ans
  The Courier – Der Spion   17:00 20:00 D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 4   Yakari – Der Kinofilm   14:30 D   4/4 ans
  Wanda, mein Wunder   17:30 D   12/10 ans
  The Marksman – Der Sch...   20:30 D   16/14 ans
blue Cinema Cinedome 5   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:15 D   6/4 ans
  Immer Ärger mit Grandpa   16:30 D   8/6 ans
  Freaky   20:15 D   16/14 ans
blue Cinema Cinedome 6   Shorty und das Geheimn...   14:15 D   4/4 ans
  Nomadland   17:15 20:15 D   6/4 ans
blue Cinema Cinedome 7   Made in Italy   14:00 17:00 20:00 D   6/4 ans
blue Cinema Cinedome 8   Cruella   14:00 17:00 20:00 D   10/8 ans
blue Cinema Cinedome 9   Raya und der letzte Drache   14:30 4DX D   6/4 ans
  Nobody   17:30 4DX 20:30 4DX D   16/14 ans
blue Cinema Cinedome First Lounge   Made in Italy   17:15 D   6/4 ans
  Nobody   20:00 D   16/14 ans
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   Lacci   18:30 I   12 ans
  Volevo nascondermi   20:40 I   12/10 ans
Aubonne
Rex   The Father   20:30 vo   12/10 ans
Baar
Lux   A Quiet Place 2   20:15 D   16 ans
Basel
Arena Cinemas 1   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 2   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 3   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 4   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 5   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 6   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 7   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 8   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 9   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 10   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 11   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 12   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 14   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 15   Eröffnung 02. Juli 2021      
blue Cinema Capitol 1   Nobody   17:15 20:15 E/d/f   16/14 ans
blue Cinema Capitol 2   Cruella   17:00 20:00 E/d/f   10/8 ans
B-Movie   The Rental   20:30 E/d   16/14 ans
kult.kino atelier 1   Wanda, mein Wunder   12:00 15:40 18:00 Ov/d   12/10 ans
  Shorty und das Geheimn...   14:10 D   0/6 ans
  Amazonen einer Grossstadt   20:15 Ov/d   12/14 ans
kult.kino atelier 2   The Scent of Fear   11:50 Ov/d   12/10 ans
  Wanda, mein Wunder   13:45 20:50 Ov/d   12/10 ans
  Drunk (another round)   16:00 Ov/d/f   14/12 ans
  The Courier   18:30 Ov/d/f/e   12/14 ans
kult.kino atelier 3   The Courier   12:00 20:50 Ov/d/f/e   12/14 ans
  Dilili à Paris   14:15 D   6/8 ans
  Ammonite   16:15 18:40 E/d/f   14/12 ans
kult.kino atelier 4   Nomadland   11:45 14:00 16:15 18:30 20:45 E/d/f   6/12 ans
kult.kino atelier 5   Camino Skies   12:15 E/d   8/6 ans
  Kleine Heimat   14:00 Dialekt   16/14 ans
  Gefangen im Netz – Cau...   16:00 D  
  De la cuisine au parle...   18:00 F/d   8/12 ans
  Drunk (another round)   20:30 Ov/d/f   14/12 ans
kult.kino camera 1   Von Fischen und Menschen   14:30 Dial/d   14/16 ans
  Promising Young Woman   16:20 E/d/f   16/14 ans
  Arada – Verbannt in ei...   18:40 Ov/d/f   6/12 ans
  Adults in the room   20:30 Ov/d/f   16/14 ans
kult.kino camera 2   Made in Italy   14:20 16:20 20:40 E/d   6/4 ans
  Lunana   18:20 Ov/d/f   12/10 ans
Pathé Küchlin 2   The Courier – Der Spion   17:45 D 20:15 E/d/f   12/10 ans
Pathé Küchlin 3   Made in Italy   17:45 E/d 20:00 D   6/4 ans
Pathé Küchlin 4   Keine Vorstellungen      
Studio Central   Keine Vorstellungen      
Bellinzona
Forum 1   Spagna:Svezia – Euro 2021   21:00 I  
Forum 2   Nomadland   20:15 I  
Forum 3   Chaos Walking   20:20 I  
  The Conjuring: Per ord...   20:20 I   16 ans
Belp
Um die Ecke 1   Wanda, mein Wunder   19:30 D   12/10 ans
Um die Ecke 2   Nomadland   19:45 D   6/4 ans
Bern
CineABC   Été 85   17:30 F/d   14/12 ans
  Promising Young Woman   20:15 E/d/f   16/14 ans
CineBubenberg   Keine Vorstellungen      
CineCamera   Von Fischen und Menschen   17:45 Dialekt   14/12 ans
  Drunk (another round)   20:15 Dän/d/f   14/12 ans
CineClub   Nomadland   17:30 20:15 E/d/f   6/4 ans
Cinématte   Les hirondelles de Kaboul   20:30 F/Ov/d   12/10 ans
CineMovie 1   Padrenostro   12:00 I/d/f   16/14 ans
  Gefangen im Netz – Cau...   17:30 D   12/10 ans
  The Courier   20:00 E/d/f   12/10 ans
CineMovie 2   Nomadland   12:30 E/d/f   6/4 ans
  Wanda, mein Wunder   17:45 20:30 D   12/10 ans
CineMovie 3   Garçon Chiffon   12:45 F/d   16/14 ans
  Menschenskind! Ich mac...   18:00 Ov/d   14/12 ans
  Cruella   20:15 D   10/8 ans
Kellerkino   Kleine Heimat   18:15 Dial/d   16/14 ans
  Nemesis   20:15 Ov/f   8/6 ans
Pathé Westside 1   Demon Slayer – The Mov...   18:00 D 20:30 Jap/d  
Pathé Westside 2   Nobody   17:30 E/d/f   16/14 ans
  Made in Italy   20:15 E/d   6/4 ans
Pathé Westside 3   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 4   Made in Italy   18:15 20:30 D   6/4 ans
Pathé Westside 5   Nomadland   18:00 20:30 D   6/4 ans
Pathé Westside 6   Wanda, mein Wunder   17:45 D   12/10 ans
  The Marksman – Der Sch...   21:00 D   16/14 ans
Pathé Westside 7   Cruella   17:15 20:15 D   10/8 ans
Pathé Westside 8   A Quiet Place 2   18:00 E/d/f 20:45 D   16/14 ans
Pathé Westside 9   Freaky   18:30 21:00 D   16/14 ans
Pathé Westside 10   Nobody   18:15 20:45 D   16/14 ans
Pathé Westside 11   Demon Slayer – The Mov...   18:15 4DX D  
  Nobody   21:00 4DX D   16/14 ans
Rex 1+2   Lunana   13:30 18:15 Dzongkha/d/f   12/10 ans
  Not Me – A Journey wit...   14:00 20:30 Ov/d   16/14 ans
  Los lobos   15:45 Ov/d/f   6/4 ans
  Aalto   16:00 Ov/d/f   16/14 ans
  Have Fun in Pyongyan   18:00 Korean/e  
  Arada – Verbannt in ei...   20:45 Ov/d/f   6/4 ans
Biel
Apollo   Keine Vorstellungen      
Beluga   Cruella   19:45 E/d/f   10/8 ans
blue Cinema Cinedome 1   Nobody   17:30 Dolby ATMOS 20:00 Dolby ATMOS D   16/14 ans
blue Cinema Cinedome 2   Made in Italy   17:45 20:30 D   6/4 ans
blue Cinema Cinedome 3   The Marksman – Der Sch...   17:45 D   16/14 ans
  A Quiet Place 2   20:30 D   16/14 ans
blue Cinema Cinedome 4   The Courier – Der Spion   17:15 20:15 D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 5   Cruella   17:15 20:15 D   10/8 ans
Filmpodium   Body of Truth   18:00 cinéart E/d   16/14 ans
  Amazonen einer Grossstadt   20:30 Kurzfilm: INTIMITY Ov/d/f   12/10 ans
Lido 1   Garçon Chiffon   17:30 F/d   16/14 ans
  The Courier   20:15 E/d/f   12/10 ans
Lido 2   Drunk (another round)   17:45 Ov/d/f   14/12 ans
  Nobody   20:30 E/d/f   16/14 ans
Rex 1   Padrenostro   12:15 I/d/f   16/14 ans
  Nomadland   17:30 20:30 E/d/f   6/4 ans
Rex 2   Nomadland   12:30 E/d/f   6/4 ans
  Wanda, mein Wunder   17:45 20:15 D/f   12/10 ans
Bienne
Apollo   Pas de projections      
Beluga   Cruella   19:45 vo   10/8 ans
blue Cinema Cinedome 1   Nobody   17:30 20:00 vo   16/14 ans
blue Cinema Cinedome 2   Made in Italy   17:45 20:30 vo   6/4 ans
blue Cinema Cinedome 3   Le Vétéran – The Marks...   17:45 vo   16/14 ans
  A Quiet Place 2   20:30 vo   16/14 ans
blue Cinema Cinedome 4   Un espion ordinaire   17:15 20:15 vo   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 5   Cruella   17:15 20:15 vo   10/8 ans
Filmpodium   Body of Truth   18:00 18:00 vo   16/14 ans
  Amazonen einer Grossstadt   20:30 20:30 vo   12/10 ans
Lido 1   Garçon Chiffon   17:30 vf   16/14 ans
  Un espion ordinaire   20:15 vo   12/10 ans
Lido 2   Drunk   17:45 vo   14/12 ans
  Nobody   20:30 vo   16/14 ans
Rex 1   Padrenostro   12:15 vo   16/14 ans
  Nomadland   17:30 20:30 vo   6/4 ans
Rex 2   Nomadland   12:30 vo   6/4 ans
  Wanda, mein Wunder   17:45 20:15 vo   12/10 ans
Brig
Capitol   Nomadland   20:30 E/d/f   6/4 ans
Brugg
Excelsior   Wanda, mein Wunder   20:15 D   12/10 ans
Odeon   Thelma & Louise   18:00 E/d  
  Nomadland   20:15 E/d/f   6/4 ans
Burgdorf
Krone   Wanda, mein Wunder   20:30 D   12/10 ans
Rex   Nomadland   20:30 D   6/4 ans
Bülach
ABC   Keine Vorstellungen      
Carouge
Bio grande salle   Le discours   16:15 20:40 vf   12/10 ans
  I Care a Lot   18:15 vo   16/14 ans
Bio salle Patricia Plattner   Beyto   15:30 20:50 vo   10/8 ans
  Vaches sur le toit   17:30 vo   16/14 ans
  Samos – The Faces of o...   19:00 vo   10/8 ans
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections      
Chur
Apollo   Keine Vorstellungen      
Kinocenter Quader   Made in Italy   19:00 E/d   6/4 ans
Kinocenter Studio   Nomadland   18:30 D   6/4 ans
Kinocenter Stadthof   A Quiet Place 2   19:30 D   16/14 ans
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Crans-Montana
Cinécran   The Father   21:00 vo   12/10 ans
Delémont
Cinemont 1   Nomadland   18:00 vo 20:30 vf   6/4 ans
Cinemont 2   Des hommes   17:30 vf   16/14 ans
  Chacun chez soi   20:15 vf   10/8 ans
Cinemont 3   Petite maman   17:15 vf   6/4 ans
  Le discours   19:45 vf   12/10 ans
Cinemont 4   Villa Caprice   17:45 vf   16/14 ans
  Conjuring: Sous l'empr...   20:00 vf   16/14 ans
La Grange   Lunana   20:30 vo   12/10 ans
Lido   Pas de projections      
Dietlikon
Pathé Dietlikon 10   Keine Vorstellungen      
Dübendorf
Orion   EM – ESP:SWE   21:00 D  
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 3   Keine Vorstellungen      
Pathé Mall of Switzerland 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Mall of Switzerland 8   Keine Vorstellungen      
Pathé Mall of Switzerland 9   Keine Vorstellungen      
Pathé Mall of Switzerland 11   Keine Vorstellungen      
Pathé Mall of Switzerland 12   Keine Vorstellungen      
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen      
Einsiedeln
Cineboxx 1   Wanda, mein Wunder   20:15 D   12/10 ans
Cineboxx 2   Der Rausch   20:15 D   14/12 ans
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   Raya und der letzte Drache   14:15 D   6/4 ans
  Made in Italy   17:15 20:15 D   6/4 ans
blue Cinema Maxx 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Maxx 3   Nobody   14:30 17:30 20:30 D   16/14 ans
blue Cinema Maxx 4   Cruella   14:00 17:00 20:00 D   10/8 ans
blue Cinema Maxx 5   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:00 D   6/4 ans
  Nomadland   17:00 20:00 D   6/4 ans
blue Cinema Maxx 6   Freaky   14:15 17:15 D   16/14 ans
  A Quiet Place 2   20:45 D   16/14 ans
blue Cinema Maxx 7   Immer Ärger mit Grandpa   14:30 D   8/6 ans
  The Courier – Der Spion   17:30 20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Maxx 8   Raya und der letzte Drache   14:45 4DX D   6/4 ans
  Nobody   17:45 4DX 20:15 4DX D   16/14 ans
Engelberg
Kino Engelberg   Kings of Hollywood   20:15 D   12/10 ans
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Nomadland   19:30 E/d   14 ans
Cinema Luna 2   Von Fischen und Menschen   20:00 Dialekt   14 ans
Schlosskino   Nobody   20:00 D   16/14 ans
Freienstein
Neues Kino   Wanda, mein Wunder   20:00 D   12/10 ans
Fribourg
Les Rex 1   The Father   16:00 vf 18:35 vo   12/10 ans
  Le discours   21:00 vf   12/10 ans
Les Rex 2   Petite maman   15:50 vf   6/4 ans
  Des hommes   18:00 vf   16/14 ans
  Drunk   20:30 vo   14/12 ans
Les Rex 3   Le discours   16:10 18:25 vf   12/10 ans
  The Father   20:45 vo   12/10 ans
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Keine Vorstellungen      
Genève
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections      
Ciné 17   The Father   13:45 4K 5.1 15:30 4K 5.1 19:15 4K 5.1 21:00 4K 5.1 vo   12/10 ans
  Promising Young Woman   17:15 7.1 vo   16/14 ans
Cinéma C.D.D.   Samos – The Faces of o...   18:00 vo   16/16 ans
  Il mio corpo   20:00 vo   16/14 ans
Cinerama Empire   Ammonite   12:05 5.1 vo   14/12 ans
  Nomadland   14:05 5.1 16:00 5.1 19:35 5.1 21:15 5.1 vo   6/4 ans
  Nobody   18:00 7.1 vo   16/14 ans
Fonction Cinéma   Pas de projections      
Le City   The Father   16:10 20:45 vo   12/10 ans
  Le discours   18:30 vf   12/10 ans
Le Nord-Sud Salle Nord   Le discours   16:20 20:45 vf   12/10 ans
  The Father   18:30 vo   12/10 ans
Le Nord-Sud Salle Sud   Journal intime   16:10 vo   6/4 ans
  Adieu les cons   18:40 vf   8/6 ans
  La revanche des losers   20:40 vo   12/10 ans
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Adults in the room   16:15 vo   16/14 ans
  Sun Children   19:00 Ciné club persan vo   16/16 ans
  Mad City   21:15 vo  
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Les séminaristes   15:30 vo   16/14 ans
  Slalom   17:15 vo   16/16 ans
  Mandibules   19:15 vf   16/14 ans
  First cow   21:00 vo   10/8 ans
Les Scala 1   Nomadland   16:10 18:35 21:00 vo   6/4 ans
Les Scala 2   Drunk   16:15 20:40 vo   14/12 ans
  Petite maman   18:50 vf   6/4 ans
Les Scala 3   Des hommes   16:05 20:50 vf   16/14 ans
  El robo del siglo   18:20 vo   16/14 ans
Pathé Balexert 1   The Father   18:15 20:30 vo   12/10 ans
Pathé Balexert 2   Nobody   18:30 vo 20:30 vf   16/14 ans
Pathé Balexert 3   Demon Slayer – The Mov...   17:45 vo 20:50 vf  
Pathé Balexert 4   Demon Slayer – The Mov...   18:00 IMAX vo  
  Conjuring: Sous l'empr...   20:30 IMAX vf  
Pathé Balexert 5   Nomadland   18:00 vf 20:50 vo   6/4 ans
Pathé Balexert 6   Envole-moi   18:00 vf   10/8 ans
  Freaky   20:20 vf   16/14 ans
Pathé Balexert 7   Conjuring: Sous l'empr...   18:15 vf 20:40 vo  
Pathé Balexert 8   Cruella   17:30 vf 20:10 vo   10/8 ans
Pathé Balexert 9   Villa Caprice   18:15 21:00 vf   16/14 ans
Pathé Balexert 10   Le discours   18:15 20:20 vf  
Pathé Balexert 12   Conjuring: Sous l'empr...   17:45 vo  
  Demon Slayer – The Mov...   20:10 vo  
Pathé Balexert 13   30 jours max   18:30 vf   10/8 ans
  Chacun chez soi   21:00 vf   10/8 ans
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   Deux fois   20:30 vf  
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Grenchen
Palace   Wanda, mein Wunder   20:00 D   12/10 ans
Rex   Nobody   20:15 D   16/14 ans
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Wanda, mein Wunder   17:30 D   12/10 ans
  Seules les bêtes   20:15 Ov   16/14 ans
Herisau
Cinetreff 2   Keine Vorstellungen      
Kloten
Claudia   Keine Vorstellungen      
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen      
La Chaux-de-Fonds
ABC   De la cuisine au parle...   20:45 vf   8/6 ans
Eden   Pas de projections      
Plaza   Pas de projections      
Scala 1   Le discours   17:45 vf   12/10 ans
  Nomadland   20:00 vo   6/4 ans
Scala 2   Des hommes   18:00 vf   16/14 ans
  Conjuring: Sous l'empr...   20:15 vf   16/14 ans
Scala 3   Chacun chez soi   18:15 vf   10/8 ans
  The Father   20:30 vf   12/10 ans
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Pas de projections      
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   Nobody   20:15 D   16/14 ans
Scala 2   The Courier – Der Spion   20:15 D   12/10 ans
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Laupen
Kino Laupen   Von Fischen und Menschen   20:15 Dialekt   14/12 ans
Lausanne
Bellevaux   Verdict   18:30 vo   16/16 ans
  Les loups   21:00 vo   6/4 ans
Capitole   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   L'empire des sens   15:00 vo   18/18 ans
  Music Box   18:30 vo   14/14 ans
  Copie conforme   21:00 vo   16/16 ans
Pathé Flon 1   Conjuring: Sous l'empr...   18:30 vo 21:00 vf   16/14 ans
Pathé Flon 2   Demon Slayer – The Mov...   18:00 vo 20:30 vf   16/14 ans
Pathé Flon 3   Cruella   17:45 vo 20:40 vf   10/8 ans
Pathé Flon 4   Nobody   18:15 4DX vf   16/14 ans
  Demon Slayer – The Mov...   20:45 4DX vo   16/14 ans
Pathé Flon 5   Nobody   18:45 vf 21:00 vo   16/14 ans
Pathé Flon 6   Freaky   18:40 vf   16/14 ans
  Chacun chez soi   20:50 vf   10/8 ans
Pathé Flon 7   Le discours   18:20 20:30 vf   12/10 ans
Pathé Les Galeries 1   Villa Caprice   13:30 16:15 18:30 21:00 vf   16/14 ans
Pathé Les Galeries 2   Adieu les cons   12:50 14:50 16:50 20:50 vf   8/6 ans
  Envole-moi   18:50 vf   10/8 ans
Pathé Les Galeries 3   Journal intime   13:20 vo   6/4 ans
  Drunk   15:30 18:00 20:30 vo   14/12 ans
Pathé Les Galeries 4   Garçon Chiffon   13:10 vf   16/14 ans
  Des hommes   15:40 18:10 vf   16/14 ans
  Promising Young Woman   20:50 vo  
Pathé Les Galeries 5   Nomadland   13:30 15:45 18:00 20:30 vo   6/4 ans
Pathé Les Galeries 6   The Father   13:45 vf 16:00 18:30 20:45 vo   12/10 ans
Pathé Les Galeries 7   Envole-moi   14:00 vf   10/8 ans
  Petite maman   16:10 18:00 20:00 vf   6/4 ans
Pathé Les Galeries 8   Mandibules   13:00 17:00 21:00 vf   16/14 ans
  Les séminaristes   15:00 vo   16/14 ans
  Les loups   19:00 vo   6/4 ans
Zinéma Thierry Jobin   Samos – The Faces of o...   18:00 vo   16/16 ans
  Lunana   20:00 vo   16/16 ans
Zinéma Norbert Creutz   Vaches sur le toit   18:00 vo   16/14 ans
  Les séminaristes   20:00 vo   16/14 ans
Le Locle
Ciné Casino   Pas de projections      
Lenzburg
Löwen   Keine Vorstellungen      
Les Breuleux
Cinéma Lux   La puissance de l’arbre   20:00 en présence d'Ernst Zürcher vf  
Liestal
Kinooris   The Courier – Der Spion   17:30 D   12/10 ans
  Nobody   20:00 D   16/14 ans
Sputnik   Wanda, mein Wunder   17:45 D/f   12/10 ans
  Nomadland   20:15 E/d/f   6/4 ans
Locarno
Cinema GranRex   Nessuna proiezione      
Rialto 1   Nessuna proiezione      
Rialto 2   Nessuna proiezione      
Rialto 3   Nessuna proiezione      
Lugano
Cinema Iride   Pausa estiva fino al 4...      
CineStar 4   Nessuna proiezione      
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Nemesis   15:50 D/e   8/6 ans
  Wanda, mein Wunder   20:40 D/Pol/d   12/10 ans
Bourbaki 1   Nomadland   15:50 18:10 20:30 E/d/f   6/4 ans
Bourbaki 2   Wanda, mein Wunder   15:50 18:10 D/Pol/d   12/10 ans
  Drunk (another round)   20:30 Dän/d/f   14/12 ans
Bourbaki 3   Kleine Heimat   16:20 Dialekt   16/14 ans
  Our Friend   18:30 E/d/f   12/10 ans
  The Courier   21:00 E/d/f   12/10 ans
Bourbaki 4   Drunk (another round)   16:30 Dän/d/f   14/12 ans
  Not Me – A Journey wit...   19:00 Ov/d   16/14 ans
  Promising Young Woman   20:50 E/d/f   16/14 ans
blue Cinema Capitol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 6   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Moderne   Keine Vorstellungen      
stattkino   Lunana   18:30 Dzongkha/d/f   12/10 ans
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   15:00 D/e/f/i  
Verkehrshaus Planetarium   Mission Erde   10:45 D/e/f/i  
  Planetarium Live   12:30 D   8 ans
  Welten jenseits der Erde   13:30 D/e/f/i  
Lyss
Apollo   Wanda, mein Wunder   20:00 D   12/10 ans
Martigny
Casino   Le discours   20:30 vf   12/10 ans
Corso   The Father   18:00 vf   12/10 ans
  Nomadland   20:45 vf   6/4 ans
Massagno
Lux Art House   Nessuna proiezione      
Meiringen
Kino Meiringen   Ammonite   20:00 E/d   14/12 ans
Mendrisio
Plaza   Nessuna proiezione      
Morges
Odéon 1   Le discours   16:30 vf   12/10 ans
  Nomadland   18:15 vo 20:30 vf   6/4 ans
Odéon 2   The Father   17:15 vf   12/10 ans
  Chacun chez soi   19:15 vf   10/8 ans
  Le discours   21:00 vf   12/10 ans
Moutier
Le Cinoche   The Father   20:00 vf   12/10 ans
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   14:15 IMAX D   12/10 ans
  A Quiet Place 2   17:45 IMAX 20:15 IMAX D   16/14 ans
blue Cinema Cinedome 2   Nobody   14:30 Dolby ATMOS 17:30 Dolby ATMOS 20:30 Dolby ATMOS D   16/14 ans
blue Cinema Cinedome 3   Cruella   14:00 17:00 20:15 D   10/8 ans
blue Cinema Cinedome 4   Made in Italy   14:30 17:15 20:00 D   6/4 ans
blue Cinema Cinedome 5   Raya und der letzte Drache   14:15 D   6/4 ans
  Nomadland   17:15 D 20:00 E/d/f   6/4 ans
blue Cinema Cinedome 6   Immer Ärger mit Grandpa   14:30 D   8/6 ans
  The Courier – Der Spion   17:30 20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 7   Yakari – Der Kinofilm   14:45 D   4/4 ans
  Run   17:45 D   16/14 ans
  Promising Young Woman   20:30 D   16/14 ans
blue Cinema Cinedome 8   Shorty und das Geheimn...   14:15 D   4/4 ans
  Wanda, mein Wunder   17:15 4K D   12/10 ans
  The Marksman – Der Sch...   20:15 4K D   16/14 ans
blue Cinema Cinedome 9   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:00 D   6/4 ans
  Cruella   17:00 E/d/f   10/8 ans
  Freaky   20:15 D   16/14 ans
blue Cinema Cinedome 10   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:15 D   6/4 ans
  The Courier – Der Spion   17:00 E/d/f   12/10 ans
  Nobody   20:00 E/d/f   16/14 ans
Muri
Mansarde   Sommerpause bis 4. Sep...      
Neuchâtel
Apollo 1   Chacun chez soi   18:00 vf   10/8 ans
  Conjuring: Sous l'empr...   20:15 vf   16/14 ans
Apollo 2   Des hommes   18:15 vf   16/14 ans
  Cruella   20:30 vf   10/8 ans
Apollo 3   Le discours   17:45 vf   12/10 ans
  Villa Caprice   20:00 vf   16/14 ans
Arcades   Nomadland   17:45 vo 20:15 vf   6/4 ans
Bio   Pas de projections      
Cinéma Minimum   Journal intime   18:00 vo   16/16 ans
  Samos – The Faces of o...   20:00 vo   10/8 ans
Rex   The Father   18:00 vf 20:15 vo   12/10 ans
Studio   Pas de projections      
Nyon
Capitole Fellini   Le discours   18:15 vf   12/10 ans
  Conjuring: Sous l'empr...   20:30 vo   16/14 ans
Capitole Leone   The Father   18:15 vf   12/10 ans
Näfels
Kino Näfels   Wanda, mein Wunder   20:00 D   12/10 ans
Oensingen
Onik   Keine Vorstellungen      
Oftringen
youcinema 1   A Quiet Place 2   20:10 D   16/14 ans
youcinema 2   Nomadland   19:50 D   6/4 ans
youcinema 3   Cruella   20:00 D   10/8 ans
youcinema 4   The Marksman – Der Sch...   20:00 D   16/14 ans
youcinema 5   Nobody   20:20 D   16/14 ans
youcinema 6   Wonder Woman 1984   19:40 D   12/10 ans
Olten
Capitol   Keine Vorstellungen      
KinoKoni 1   A Quiet Place 2   20:20 D   16/14 ans
KinoKoni 2   Nobody   20:30 D   16/14 ans
KinoKoni 3   Nomadland   20:10 E/d/f   6/4 ans
KinoKoni 4   Cruella   20:00 D   10/8 ans
Lichtspiele   Antoinette dans les Cé...   18:00 Ov/d/f   10/8 ans
  Kleine Heimat   20:30 Ov/d/f   16/14 ans
Palace   Keine Vorstellungen      
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Journal intime   20:00 vo   16/16 ans
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Pomme de discorde (ale...   20:00 vf   6/4 ans
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Prilly
Cinétoile 1   Conjuring: Sous l'empr...   15:30 18:00 20:30 vf   16/14 ans
Cinétoile 2   Tom & Jerry   15:15 18:00 vf   6/4 ans
  Cruella   20:15 vf   10/8 ans
Cinétoile 3   Nomadland   15:30 vf 18:00 vo 20:30 vf   6/4 ans
Cinétoile 4   Villa Caprice   15:45 vf   16/14 ans
  Cruella   18:00 vf   10/8 ans
  Nobody   20:45 vf   16/14 ans
Cinétoile 5   Le discours   15:00 19:00 21:00 vf   12/10 ans
  Chacun chez soi   17:00 vf   10/8 ans
Cinétoile 6   The Father   15:30 vf 18:15 vo 20:30 vf   12/10 ans
Pully
CityClub   First cow   20:00 vo   16/16 ans
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Nomadland   20:15 D   6/4 ans
Reinach
Atelier   Keine Vorstellungen       
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Schaan
Skino 1   Not Me – A Journey wit...   18:30 Ov/d   14/12 ans
  Nomadland   20:30 E/d   10/8 ans
Skino 2   Gefangen im Netz – Cau...   18:15 D   16/14 ans
  Wanda, mein Wunder   20:15 Dialekt   12/10 ans
Schaffhausen
Kinepolis 1   Made in Italy   20:00 D   6/4 ans
Kinepolis 2   Nobody   20:15 D   16/14 ans
Kinepolis 3   Cruella   19:45 D   10/8 ans
Kinepolis 4   A Quiet Place 2   20:00 D   16/14 ans
Kinepolis 5   The Courier – Der Spion   19:45 D   12/10 ans
Kinepolis 6   The Marksman – Der Sch...   20:15 D   16/14 ans
Kinepolis 7   Kings of Hollywood   20:00 D   12/10 ans
Kinepolis 8   Freaky   20:00 D   16/14 ans
Schwyz
Kino Schwyz Blau   The Courier – Der Spion   18:00 D   12/10 ans
  Wanda, mein Wunder   20:20 D   12/10 ans
Kino Schwyz Grün   Lunana   17:55 Ov/d/f   12/10 ans
  Made in Italy   20:10 D   6/4 ans
Kino Schwyz Orange   Nomadland   17:55 Ov/d/f 20:15 D   6/4 ans
Kino Schwyz Rot   Cruella   18:00 D   10/8 ans
  Nobody   20:30 D   16/14 ans
Schöftland
Cinema8 1   Nomadland   20:15 D   6/4 ans
Cinema8 2   Wanda, mein Wunder   20:00 D   12/10 ans
Cinema8 3   Gefangen im Netz – Cau...   20:10 D   12/10 ans
Cinema8 5   Nobody   20:25 Atmos D   16/14 ans
Sierre
Casino   Conjuring: Sous l'empr...   20:30 vf   16/14 ans
Le Bourg   Nomadland   20:30 vf   6/4 ans
Sins
Cinepol 1   Drunk (another round)   17:45 D   14/12 ans
  Wanda, mein Wunder   20:00 D   12/10 ans
Cinepol 2   Gli anni più belli   17:45 Ov/d   12/10 ans
  Made in Italy   20:15 D   6/4 ans
Cinepol 3   Gefangen im Netz – Cau...   18:00 D   12/10 ans
  Nomadland   20:15 D   6/4 ans
Sion
Cinesion Arlequin   Nomadland   17:30 vo 20:00 vf   6/4 ans
Cinesion Capitole   Petite maman   17:30 vf   6/4 ans
  Le discours   20:00 vf   12/10 ans
Cinesion Les Cèdres   Chacun chez soi   18:00 vf   10/8 ans
  Cruella   20:30 vf   10/8 ans
Cinesion Lux   The Father   18:00 vf   12/10 ans
  Conjuring: Sous l'empr...   20:30 vf   16/14 ans
Sissach
Palace   Gefangen im Netz – Cau...   18:00 D   12/10 ans
  Wanda, mein Wunder   20:30 D   12/10 ans
Solothurn
Kino im Uferbau   Kleine Heimat   18:15 Dialekt   16/14 ans
  Volevo nascondermi   20:30 I/d   16/14 ans
St. Gallen
Kinok   Not Me – A Journey wit...   13:30 Ov/d   16/14 ans
  Menschenskind! Ich mac...   15:20 Ov/d   14/12 ans
  Arada – Verbannt in ei...   17:10 Ov/d/f   6/4 ans
  Amazonen einer Grossstadt   19:00 D   12/10 ans
  Été 85   20:30 F/d   14/12 ans
blue Cinema Scala 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 6   Keine Vorstellungen      
St. Moritz
Scala   Wiedereröffnung im Her...      
Stans
afm cinema 1   Wanda, mein Wunder   17:30 D   12/10 ans
  The Courier – Der Spion   20:15 D   12/10 ans
afm cinema 2   Gefangen im Netz – Cau...   17:30 D   12/10 ans
  Made in Italy   20:00 D   6/4 ans
afm cinema 3   Von Fischen und Menschen   17:30 Dialekt   14/12 ans
  Nomadland   20:15 D   6/4 ans
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Keine Vorstellungen      
Tramelan
Le cinématographe   Chacun chez soi   20:00 vf   10/8 ans
Uster
Qtopia   De la cuisine au parle...   14:30 Cinedolcevita 20:30 Ov/d/f   8/6 ans
  Woma|en   18:00 Ov/d/f  
Uzwil
City 1   Cinéma à la carte   13:30 15:30 17:45 20:00 22:15  
City 2   Cinéma à la carte   14:00 16:00 18:15 20:30 22:30  
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Vevey
Rex 1   Garçon Chiffon   18:25 vf   16/14 ans
  Conjuring: Sous l'empr...   20:45 vf   16/14 ans
Rex 2   Envole-moi   18:45 vf   10/8 ans
  The Father   20:45 vf   12/10 ans
Rex 3   The Father   18:15 vo   12/10 ans
  Le discours   20:30 vf   12/10 ans
Rex 4   Pas de projections      
Visp
Astoria   Ammonite   20:00 Art-House E/d/f   14/12 ans
Wattwil
Passerelle 1   Der Rausch   20:00 D   14/12 ans
Passerelle 2   Mein Liebhaber, der Es...   20:00 D   10/8 ans
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Immer Ärger mit Grandpa   17:30 D   8/6 ans
  Nobody   20:00 D   16/14 ans
Liberty Cinema 2   Wanda, mein Wunder   17:30 D   12/10 ans
  Nomadland   20:00 D   6/4 ans
Liberty Cinema 3   Gefangen im Netz – Cau...   17:30 D   12/10 ans
  The Courier – Der Spion   20:00 D   12/10 ans
Wengen
Cinéma Wengen   Keine Vorstellungen      
Wettingen
Elite 1   Keine Vorstellungen      
Elite 2   Keine Vorstellungen      
Elite 3   Keine Vorstellungen      
Orient   Gerhard Richter Painting   20:30 D   12 ans
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Palace 1   Keine Vorstellungen      
Palace 2   Keine Vorstellungen      
Wil
Cinewil 1   Immer Ärger mit Grandpa   15:00 D   8/6 ans
  The Courier – Der Spion   17:30 20:00 D   12/10 ans
Cinewil 2   Nomadland   15:15 E/d 20:30 D   6/4 ans
  A Quiet Place 2   17:45 D   16/14 ans
Cinewil 3   Made in Italy   15:15 17:45 D   6/4 ans
  Nobody   20:15 D   16/14 ans
Cinewil 4   Wanda, mein Wunder   15:00 17:30 20:00 D   12/10 ans
Willisau
cinebar   Kings of Hollywood   20:15 D   12/10 ans
Winterthur
Kino Cameo   Not Me – A Journey wit...   18:00 Ov/d/f   16/14 ans
  Die Hälfte der Welt gehört uns – Als Frauen das Wahlrecht erkämpften   20:15 D  
Kiwi Center 4   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 5   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Maxx 1   Nobody   17:30 20:30 D   16/14 ans
blue Cinema Maxx 2   Made in Italy   17:00 20:00 D   6/4 ans
blue Cinema Maxx 3   Wanda, mein Wunder   17:00 D   12/10 ans
  Cruella   20:00 D   10/8 ans
blue Cinema Maxx 4   Nomadland   17:00 20:00 D   6/4 ans
blue Cinema Maxx 5   Cruella   17:15 D   10/8 ans
  A Quiet Place 2   20:15 D   16/14 ans
blue Cinema Maxx 6   The Courier – Der Spion   17:15 20:15 D   12/10 ans
Worb
chinoworb   Wanda, mein Wunder   20:00 D   12/10 ans
Wädenswil
Schloss Cinéma   Wanda, mein Wunder   18:15 D   12 ans
  Nomadland   20:00 E/d/f   6 ans
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   The Father   18:45 vf   12/10 ans
  Conjuring: Sous l'empr...   21:00 vf   16/14 ans
Cinestudio 1   Freaky   18:15 vf   16/14 ans
  Nobody   20:20 vf   16/14 ans
Cinestudio 2   Envole-moi   18:30 vf   10/8 ans
  Villa Caprice   20:30 vf   16/14 ans
Cinestudio 3   Chacun chez soi   18:30 20:15 vf   10/8 ans
Cinestudio 4   Pas de projections      
Cinestudio 5   Pas de projections      
Zermatt
Vernissage   Keine Vorstellungen      
Zug
Gotthard   I'll Be Your Mirror   20:00 Ov/d   14 ans
Seehof 1   Nomadland   15:00 20:15 E/d/f   14 ans
  Wanda, mein Wunder   17:45 Ov/d/e   14 ans
  Drunk (another round)   17:45 Ov/d/f   14 ans
Seehof 2   Lunana   15:00 Ov/d/f   12 ans
  The Courier – Der Spion   20:30 E/d/f   14 ans
Zuoz
Studiokino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Arena Cinemas 1   Wanda, mein Wunder   17:40 20:30 D   12/10 ans
Arena Cinemas 2   Cruella   17:55 D   10/8 ans
  The Marksman – Der Sch...   20:50 D   16/14 ans
Arena Cinemas 3   Nobody   17:45 20:50 D   16/14 ans
Arena Cinemas 4   Nomadland   18:00 20:30 D   6/4 ans
Arena Cinemas 5   Nomadland   17:25 20:10 E/d/f   6/4 ans
Arena Cinemas 6   Wonder Woman 1984   17:35 E/d/f   12/10 ans
  Chaos Walking   20:45 D   12/10 ans
Arena Cinemas 7   Wonder Woman 1984   17:10 ScreenX D   12/10 ans
  Cruella   20:20 D   10/8 ans
Arena Cinemas 8   Cruella   17:20 20:20 E/d/f   10/8 ans
Arena Cinemas 11   Made in Italy   17:30 D   6/4 ans
  Freaky   20:15 D   16/14 ans
Arena Cinemas 12   Drunk (another round)   17:40 20:20 D   14/12 ans
Arena Cinemas 14   Kings of Hollywood   18:00 E/d   12/10 ans
  Promising Young Woman   20:30 D   16/14 ans
Arena Cinemas 15   I Care a Lot   18:00 D   16/14 ans
  Greenland   20:40 D   12/10 ans
Arena Cinemas 16   Kings of Hollywood   18:10 20:35 D   12/10 ans
Arena Cinemas 17   Made in Italy   17:30 20:15 D   6/4 ans
Arena Cinemas 18   The Courier – Der Spion   18:00 20:40 D   12/10 ans
Arena Cinemas 19   Platzspitzbaby   17:30 Dialekt   12/10 ans
  Run   20:55 D   16/14 ans
Arthouse Alba   Nomadland   15:40 18:00 20:20 E/d/f   6/12 ans
Arthouse Le Paris   Spagat   12:15 In Anwesenheit von Christian Johannes Koch und Rachel Braunschweig. Dialekt   12 ans
  Wanda, mein Wunder   15:00 18:00 20:20 Ov/d   12 ans
Arthouse Movie 1   Gefangen im Netz – Cau...   15:10 Ov/d   16 ans
  Lunana   15:30 17:50 Ov/d/f   12 ans
  Gli anni più belli   17:30 I/d/f   12 ans
  Ammonite   20:10 E/d/f   14 ans
Arthouse Movie 2   The Courier   20:30 E/d/f   12/14 ans
Arthouse Piccadilly 1   Drunk (another round)   15:20 17:50 20:20 Dän/d/f   14 ans
Arthouse Piccadilly 2   The United States vs. ...   15:40 E/d/f   16 ans
  Été 85   18:20 20:40 F/d   14/16 ans
Arthouse Uto   Tina   15:40 20:30 E/d   16 ans
  El robo del siglo   18:00 Sp/d/f   16 ans
blue Cinema Abaton 1   Cruella   14:00 17:15 D   10/8 ans
  Nobody   20:15 D   16/14 ans
blue Cinema Abaton 2   Raya und der letzte Drache   14:00 4DX D   6/4 ans
  Nobody   17:15 4DX 20:15 4DX D   16/14 ans
blue Cinema Abaton 3   Immer Ärger mit Grandpa   14:45 D   8/6 ans
  The Courier – Der Spion   20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Abaton 4   Made in Italy   14:45 17:30 D   6/4 ans
  Cruella   20:00 D   10/8 ans
blue Cinema Abaton 5   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:30 D   6/4 ans
  Cruella   17:30 E/d/f   10/8 ans
  Made in Italy   20:30 D   6/4 ans
blue Cinema Abaton 6   Shorty und das Geheimn...   14:15 D   4/4 ans
  Run   17:45 D   16/14 ans
  The Marksman – Der Sch...   20:15 D   16/14 ans
blue Cinema Abaton 7   Chaos Walking   14:15 17:15 D   12/10 ans
  Promising Young Woman   20:00 D   16/14 ans
blue Cinema Abaton 8   Drachenreiter   14:30 D   6/4 ans
  Ammonite   17:15 D   14/12 ans
  Drunk (another round)   20:15 D   14/12 ans
blue Cinema Abaton 9   Freaky   14:45 20:30 D   16/14 ans
  Promising Young Woman   17:30 D   16/14 ans
blue Cinema Abaton 10   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:15 D   6/4 ans
  The Courier – Der Spion   17:45 20:30 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Abaton a   Nobody   14:45 17:45 D 20:15 E/d/f   16/14 ans
blue Cinema Abaton b   Raya und der letzte Drache   14:30 D   6/4 ans
  A Quiet Place 2   17:30 20:00 D   16/14 ans
blue Cinema Capitol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 6   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Corso 1   Nomadland   17:45 20:30 E/d/f   6/4 ans
blue Cinema Corso 2   Cruella   17:15 20:15 E/d/f   10/8 ans
blue Cinema Corso 3   Wanda, mein Wunder   17:30 20:00 D   12/10 ans
blue Cinema Corso 4   The Courier – Der Spion   17:15 20:15 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Metropol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Metropol 2   Keine Vorstellungen      
Filmpodium   Heaven Can Wait   18:00 E/d  
  Suburra   20:45 I/Romani/E/d  
Houdini 1   Raya und der letzte Drache   14:10 D   6/4 ans
  Kleine Heimat   16:40 18:50 Dialekt/e   16/14 ans
  Das neue Evangelium   21:10 Ov/d/f   6/4 ans
Houdini 2   Dilili à Paris   13:50 D   6/4 ans
  Das neue Evangelium   16:10 Ov/d/f   6/4 ans
  Football Inside   18:30 Dial/d/f   6/4 ans
  Menschenskind! Ich mac...   20:50 D/Rus/d   14/12 ans
Houdini 3   Ainbo – Hüterin am Ama...   13:50 D   6/4 ans
  Promising Young Woman   16:00 20:50 E/d/f   16/14 ans
  Von Fischen und Menschen   18:30 Dialekt/e   14/12 ans
Houdini 4   Wanda, mein Wunder   15:40 D/Pol/d/e   12/10 ans
  Été 85   18:10 F/d/e   14/12 ans
  Kleine Heimat   20:30 Dialekt/e   16/14 ans
Houdini 5   Hallo, grosse Welt   13:30 D   0/0 ans
  Wanda, mein Wunder   15:30 18:00 20:30 D/Pol/d/e   12/10 ans
Kosmos 1   Nomadland   14:40 17:20 20:00 E/d/f   6/12 ans
Kosmos 2   Raya und der letzte Drache   15:00 D   6 ans
  Promising Young Woman   17:30 20:15 E/d/f   16 ans
Kosmos 3   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:50 D   6 ans
  Gli anni più belli   17:10 I/d/f   12 ans
  Drunk (another round)   20:15 Ov/d/f   14/14 ans
Kosmos 4   Sami, Joe und ich   14:30 Dialekt   12/14 ans
  Arada – Verbannt in ei...   17:40 D   12 ans
  Wanda, mein Wunder   19:45 D   12 ans
Kosmos 5   Caught in the Net   14:10 D   16 ans
  Ammonite   17:00 E/d/f   14 ans
  The Courier   19:45 E/d/f   12/14 ans
Kosmos 6   Wanda, mein Wunder   15:10 17:50 D   12 ans
  Nomadland   20:30 E/d/f   6/12 ans
Riffraff 1   Nomadland   16:50 21:00 E/d/f   6/4 ans
  Not Me – A Journey wit...   19:10 Ov/d/e   16/14 ans
Riffraff 2   Garçon Chiffon   16:20 F/d   16/14 ans
  Aalto   18:40 Ov/d/f   16/14 ans
  The United States vs. ...   21:00 E/d/f   16/14 ans
Riffraff 3   Drunk (another round)   15:40 20:30 Dän/d/f   14/12 ans
  Nomadland   18:10 E/d/f   6/4 ans
Riffraff 4   Nemesis   15:30 20:30 D/e   8/6 ans
  Drunk (another round)   18:10 Dän/d/f   14/12 ans
Xenix   Martin Eden   18:00 I/F/D   10/8 ans
  The Last Black Man in San Francisco   20:30 E  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans