wishiwashere
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 28.10.2020

Sélectionné par salles

Aarau
Freier Film   Zwischenwelten   20:30 Dialekt   8/6 ans
Ideal 1   Yakari – Der Kinofilm   15:00 D   0/0 ans
  Dark Waters   20:00 E/d/f   12/10 ans
Ideal 2   Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 D   6/4 ans
  The Assistant   20:15 E/d/f   14/12 ans
Ideal 3   Drachenreiter   15:00 D   6/4 ans
  Tenet   20:00 E/d/f   12/10 ans
Ideal 4   Scooby!   14:30 D   6/4 ans
  La Daronne   20:15 F/d   14/12 ans
Aarberg
Royal   Keine Vorstellungen      
Royal   Keine Vorstellungen      
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 ans
  Dark Waters – Vergifte...   17:00 20:00 D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 2   Scooby!   14:15 D   6/4 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   16:45 D   6/4 ans
  The Secret – Das Gehei...   20:15 D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 3   Drachenreiter   14:30 D   6/4 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   17:30 D   8/6 ans
  Es ist zu deinem Besten   20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:30 D   6/4 ans
  Cortex   17:30 20:30 D   16/14 ans
blue Cinema Cinedome 5   Der geheime Garten   14:30 D   6/4 ans
  The Assistant   17:15 20:15 D   14/12 ans
blue Cinema Cinedome 6   Meine Freundin Conni –...   14:45 D   4/4 ans
  After Truth   17:45 D   12/10 ans
  Antebellum   20:45 D   16/14 ans
blue Cinema Cinedome 7   James Bond: For Your E...   14:00 D   12/10 ans
  James Bond: Octopussy   17:30 D   16/14 ans
  James Bond: A View to a Kill   20:30 D   14/12 ans
blue Cinema Cinedome 8   Yakari – Der Kinofilm   14:15 D   4/4 ans
  Tenet   16:30 4K 20:00 4K D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 9   The New Mutants   14:00 4DX D   16/14 ans
  Tenet   16:30 4DX 20:00 4DX D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome First Lounge   Es ist zu deinem Besten   14:15 17:15 D   12/10 ans
  Dark Waters – Vergifte...   20:15 D   12/10 ans
Acquarossa
Blenio   Moka noir   20:30 I  
Aigle
Cosmopolis 1   Les Trolls 2 Tournée m...   16:00 vf   0/0 ans
  Parents d'e?le?ves   18:10 vf   6/4 ans
  Les 7 églises de l'apocalypse   20:30 vo  
Cosmopolis 2   Bigfoot Family   15:40 vf   8/6 ans
  I Am Greta   18:10 vo   6/4 ans
  The Singing Club   20:45 vf   10/8 ans
Cosmopolis 3   Yakari – la grande ave...   16:30 vf   0/0 ans
  30 jours max   18:40 vf   10/8 ans
  Adieu les cons   21:00 vf   8/6 ans
Airolo
Leventina   Camille (2019)   20:30 francese sottotitoli in tedesco  
Altdorf
Leuzinger   Jim Knopf und die Wilde 13   16:00 D   6/4 ans
  VAMOS! – Ein neuer Weg   18:00 Dialekt   16/14 ans
  The Roads Not Taken   20:15 E/d   16/14 ans
Ascona
Otello   Jusqu'à la garde   18:15 alliance francaise francese  
  Cunningham   20:30 inglese sottotitoli in italiano  
Aubonne
Rex   Antoinette dans les Cé...   20:30 vf   10/8 ans
Baar
Lux   Dark Waters – Vergifte...   20:15 D   14 ans
Baden
Sterk 1   Persischstunden   17:30 Ov/d   12/10 ans
  The Assistant   20:30 E/d   14/12 ans
Sterk 2   Zwischenwelten   17:15 Dialekt   8/6 ans
  Milla meets Moses   20:15 E/d/f   12/10 ans
Trafo 1   Jim Knopf und die Wilde 13   15:30 Atmos D   6/4 ans
  After Truth   18:15 D   12/10 ans
  Cortex   20:45 Atmos D   16/14 ans
Trafo 2   Yakari – Der Kinofilm   14:45 D   0/0 ans
  Eden für jeden – jedem...   17:30 Dialekt   8/6 ans
  Tenet   20:00 D   12/10 ans
Trafo 3   Meine Freundin Conni –...   15:15 D   0/0 ans
  The Secret Garden   18:00 D   6/4 ans
  Antebellum   20:30 E/d/f   16/14 ans
Trafo 4   The Secret Garden   15:45 D   6/4 ans
  Es ist zu deinem Besten   18:30 21:00 D   12/10 ans
Trafo 5   Drachenreiter   15:00 D   6/4 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   17:45 D   8/6 ans
  Dark Waters   20:15 E/d/f   12/10 ans
Basel
blue Cinema Capitol 1   Tenet   20:00 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Capitol 2   James Bond: A View to a Kill   20:15 E/d   14/12 ans
kult.kino atelier 1   La bonne épouse   12:15 F/d   8/14 ans
  Der geheime Garten   14:20 D   6/10 ans
  The Assistant   16:30 18:30 20:40 E/d   14/16 ans
kult.kino atelier 2   The Singing Club   11:45 E/d/f   10/12 ans
  Misbehaviour   14:00 E/d   8/10 ans
  La Daronne   16:10 F/d   14/12 ans
  Persian Lessons   18:20 Ov/d   12/10 ans
  Never Rarely Sometimes...   21:00 E/d   6/12 ans
kult.kino atelier 3   There Is No Evil   13:45 Ov/d/f   16 ans
  The Wall of Shadows   16:40 Ov/d   6/10 ans
  La Daronne   18:40 F/d   14/12 ans
  Misbehaviour   20:50 E/d   8/10 ans
kult.kino atelier 4   I Am Greta   12:00 18:15 20:30 Ov/d/f   6/12 ans
  Yakari – Der Kinofilm   14:00 D   0/6 ans
  Master Cheng   16:00 Ov/d   6/4 ans
kult.kino atelier 5   VAMOS! – Ein neuer Weg   11:50 Dialekt   16/14 ans
  Eden für jeden – jedem...   13:50 20:45 Dial/d   8/6 ans
  The Singing Club   15:40 E/d/f   10/12 ans
  Und morgen die ganze Welt   18:00 D   12/14 ans
  There Is No Evil   20:00 Ov/d/f   16 ans
kult.kino camera 1   Milla meets Moses   16:00 21:00 E/d/f   12/16 ans
  Dark Waters   18:20 E/d/f   12/14 ans
kult.kino camera 2   Dark Waters   15:50 20:40 E/d/f   12/14 ans
  Favolacce   18:30 I/d/f   16/14 ans
Pathé Küchlin 1   Drachenreiter   15:45 D   6/4 ans
  Cortex   18:30 20:45 D   16/14 ans
Pathé Küchlin 2   Dark Waters – Vergifte...   15:15 D   12/10 ans
  Es ist zu deinem Besten   18:00 D   12/10 ans
  Die Misswahl – Der Beg...   20:15 E/d   8/6 ans
Pathé Küchlin 3   Yakari – Der Kinofilm   15:00 D   0/0 ans
  Dark Waters – Vergifte...   17:30 E/d/f 20:15 D   12/10 ans
Pathé Küchlin 4   Der geheime Garten   15:30 D   6/4 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   17:45 D   8/6 ans
  Es ist zu deinem Besten   20:00 D   12/10 ans
Pathé Küchlin 5   Jim Knopf und die Wilde 13   14:45 D   6/4 ans
  Tenet   17:15 D   12/10 ans
  Antebellum   20:30 D   16/14 ans
Pathé Küchlin 6   The Assistant   16:00 18:15 D 20:30 E/d   14/12 ans
Stadtkino   Klute   18:15 E/d  
  The Nightingale   21:00 Ov/d  
Studio Central   Keine Vorstellungen      
Bellinzona
Forum 1   Onward: oltre la magia   13:45 I  
  After we Collided   15:45 I   13 ans
  Mare   18:00 I   12/10 ans
  Greenland   20:20 I   12 ans
Forum 2   Latte e la pietra magica   13:45 I  
  Missing Link   15:45 I  
  I Am Greta   18:00 I  
  Tenet   20:30 I  
Belp
Um die Ecke 1   Keine Vorstellungen      
Um die Ecke 2   Keine Vorstellungen      
Bern
CineABC   Keine Vorstellungen      
CineBubenberg   Keine Vorstellungen      
CineCamera   Keine Vorstellungen      
CineClub   Keine Vorstellungen      
Cinématte   Keine Vorstellungen      
CineMovie 1   Keine Vorstellungen      
CineMovie 2   Keine Vorstellungen      
CineMovie 3   Keine Vorstellungen      
Kellerkino   Keine Vorstellungen      
Kino in der Reitschule   Keine Vorstellungen      
Lichtspiel   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 1   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 2   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 3   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 5   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 6   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 7   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 8   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 9   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 10   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 11   Keine Vorstellungen      
Rex 1+2   Keine Vorstellungen      
Bex
Grain d'Sel   The Singing Club   20:00 vo   10/8 ans
Biel
Apollo   Keine Vorstellungen      
Beluga   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 5   Keine Vorstellungen      
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Lido 1   Keine Vorstellungen      
Lido 2   Keine Vorstellungen      
Rex 1   Keine Vorstellungen      
Rex 2   Keine Vorstellungen      
Bienne
Apollo   Pas de projections      
Beluga   Pas de projections      
blue Cinema Cinedome 1   Pas de projections      
blue Cinema Cinedome 2   Pas de projections      
blue Cinema Cinedome 3   Pas de projections      
blue Cinema Cinedome 4   Pas de projections      
blue Cinema Cinedome 5   Pas de projections      
Filmpodium   Pas de projections      
Brienz
Kino Brienz   Keine Vorstellungen      
Brig
Capitol   Keine Vorstellungen      
Brugg
Excelsior   Yakari – Der Kinofilm   15:00 D   0/0 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   17:15 D   6/4 ans
  Greenland   20:15 D   12/10 ans
Odeon   La bonne épouse   12:15 F/d   8/6 ans
  Cittadini del Mondo   15:00 I/d/f   0/0 ans
  Inhabit   18:00 E/d/f  
  Dark Waters   20:15 E/d/f   12/10 ans
Bulle
Les Prado 1   vorstellung in 3dLes Trolls 2 Tournée m...   15:30 vf   0/0 ans
  Adieu les cons   18:15 vf   8/6 ans
  Les nouvelles sorcières   20:45 vf   12/10 ans
Les Prado 2   Poly   15:15 vf   8/6 ans
  After – Chapitre 2   17:45 vf   12/10 ans
  30 jours max   21:00 vf   10/8 ans
Les Prado 3   Calamity   15:45 vf   6/4 ans
  Les nouvelles sorcières   18:00 vf   12/10 ans
  Adieu les cons   20:30 vf   8/6 ans
Burgdorf
Krone   Keine Vorstellungen      
Rex   Keine Vorstellungen      
Bévilard
Cinéma Palace   Pas de projections      
Bülach
ABC   Yakari – Der Kinofilm   13:30 D   0/0 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   16:00 D   6/4 ans
  Dark Waters – Vergifte...   20:00 Dialekt   12/10 ans
Bambi   Das Kino bleibt bis au...      
Carouge
Bio grande salle   Antoinette dans les Cé...   14:00 vf   10/8 ans
  La Daronne   16:15 vf   14/12 ans
  Miss Révolution   18:30 vo   8/6 ans
  ADN   20:40 vf   10/8 ans
Bio salle Patricia Plattner   Le Gruffalo et autres ...   13:45 vf   0/0 ans
  Petit pays   15:00 vf   12/10 ans
  Cunningham   17:15 vo   6/4 ans
  Sous la peau   19:00 vf   10/8 ans
  Le mur de l'ombre   20:50 vo   6/4 ans
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   La Communion   20:30 vo   16/14 ans
Chur
Kinocenter Quader   Yakari – Der Kinofilm   13:00 D   0/0 ans
  Drachenreiter   13:30 D   6/4 ans
  Ooops! 2 – Land in Sicht   14:00 D   6/4 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   15:30 D   6/4 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   16:00 D   8/6 ans
  Tenet   16:30 D   12/10 ans
  Der geheime Garten   18:00 D   6/4 ans
  Brave Mädchen tun das ...   18:30 D   12/10 ans
  Cortex   20:00 D   16/14 ans
  Es ist zu deinem Besten   20:30 D   12/10 ans
  The Assistant   21:00 D   14/12 ans
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Couvet
Colisée   Le jouet   14:30 vf  
Crans-Montana
Cinécran   Pas de projections     vf  
Delémont
Cinemont 1   Les Trolls 2 Tournée m...   15:30 vf   0/0 ans
  Adieu les cons   18:15 vf   8/6 ans
  After – Chapitre 2   20:15 vf   12/10 ans
Cinemont 2   I Am Greta   16:15 vo   6/4 ans
  Yalda, la nuit du pardon   18:30 vo   12/10 ans
  Adieu les cons   20:30 vf   8/6 ans
Cinemont 3   Les blagues de Toto   15:45 vf   6/4 ans
  Sous les étoiles de Paris   17:45 vf   10/8 ans
  Miss   19:45 vf   12/10 ans
Cinemont 4   30 jours max   16:00 20:00 vf   10/8 ans
  Cunningham   18:00 vo   6/4 ans
La Grange   Wilder (épisodes 5 et 6)   20:30 vf   16/16 ans
Lido   Pas de projections      
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Chaos auf der Feuerwache   14:15 D   6/4 ans
  Cortex   16:30 18:45 21:00 D   16/14 ans
Pathé Dietlikon 2   Yakari – Der Kinofilm   15:00 17:30 D   0/6 ans
  Tenet   20:00 D   12/10 ans
Pathé Dietlikon 3   Meine Freundin Conni –...   14:15 D   0/6 ans
  Es ist zu deinem Besten   16:00 18:15 20:30 D   12/10 ans
Pathé Dietlikon 4   Gott, du kannst ein Ar...   14:45 20:15 D   8/6 ans
  Der geheime Garten   17:15 D   6/4 ans
Pathé Dietlikon 5   Jim Knopf und die Wilde 13   15:15 D   6/4 ans
  Dark Waters – Vergifte...   18:00 20:45 D   12/10 ans
Pathé Dietlikon 6   Drachenreiter   15:45 D   6/4 ans
  Chaos auf der Feuerwache   18:30 D   6/4 ans
  Antebellum   21:00 D   16/14 ans
Pathé Dietlikon 7   Scooby!   14:30 D   6/4 ans
  The Assistant   16:45 18:45 20:45 D   14/12 ans
Pathé Dietlikon 8   Der geheime Garten   15:00 D   6/4 ans
  Dark Waters – Vergifte...   17:30 E/d   12/10 ans
  The Assistant   20:15 E/d   14/12 ans
Pathé Dietlikon 9   Peninsula   14:30 4DX 20:30 4DX D   16/14 ans
  Tenet   17:00 4DX D   12/10 ans
Pathé Dietlikon 10   Dark Waters – Vergifte...   15:00 D   12/10 ans
  Brave Mädchen tun das ...   17:45 D   12/10 ans
  After Truth   20:00 D   12/10 ans
Dübendorf
Orion   La bonne épouse   20:15 Ladies Night 19.00 Drink & Apéro F/d   8/14 ans
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Tenet   17:15 IMAX E/d/f 20:30 IMAX D   12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 2   Meine Freundin Conni –...   15:15 D   0/0 ans
  Die Misswahl – Der Beg...   17:45 E/d   8/6 ans
  Peninsula   20:30 Korean/d   16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 3   Brave Mädchen tun das ...   15:15 D   12/10 ans
  Es ist zu deinem Besten   17:45 D   12/10 ans
  After Truth   20:00 D   12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 4   Cortex   16:00 18:30 21:00 D   16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 5   Yakari – Der Kinofilm   15:00 17:30 D   0/0 ans
  Es ist zu deinem Besten   20:00 D   12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 6   The Assistant   16:00 18:15 20:30 D   14/12 ans
Pathé Mall of Switzerland 7   Scooby!   15:30 D   6/4 ans
  Die Misswahl – Der Beg...   18:00 D   8/6 ans
  Peninsula   20:30 D   16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 8   Jim Knopf und die Wilde 13   16:00 D   6/4 ans
  Antebellum   18:15 20:45 D   16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 9   Peninsula   14:45 4DX 20:30 4DX D   16/14 ans
  Tenet   17:30 4DX D   12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 10   Drachenreiter   15:30 D   6/4 ans
  Dark Waters – Vergifte...   17:45 20:30 D   12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 11   Der geheime Garten   15:30 18:00 D   6/4 ans
  The Secret – Das Gehei...   20:15 D   12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 12   Gott, du kannst ein Ar...   15:15 18:00 D   8/6 ans
  Tenet   20:15 D   12/10 ans
Einsiedeln
Cineboxx 1   Jim Knopf und die Wilde 13   15:30 D   6/4 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   18:00 D   8/6 ans
  Hexenkinder   20:15 Dialekt   14/12 ans
Cineboxx 2   Drachenreiter   15:45 D   2/0 ans
  Eden für jeden – jedem...   18:00 Dialekt   8/6 ans
  Dark Waters – Vergifte...   20:15 D   12/10 ans
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   James Bond: For Your E...   14:00 D   12/10 ans
  James Bond: Octopussy   17:30 D   16/14 ans
  James Bond: A View to a Kill   20:30 D   14/12 ans
blue Cinema Maxx 2   Scooby!   14:15 D   6/4 ans
  Dark Waters – Vergifte...   17:00 20:00 D   12/10 ans
blue Cinema Maxx 3   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 ans
  Tenet   16:45 4K 20:15 4K D   12/10 ans
blue Cinema Maxx 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:45 D   6/4 ans
  Cortex   17:45 20:45 D   16/14 ans
blue Cinema Maxx 5   Drachenreiter   14:45 D   6/4 ans
  The Assistant   17:45 20:45 D   14/12 ans
blue Cinema Maxx 6   Yakari – Der Kinofilm   14:30 D   4/4 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   17:30 D   8/6 ans
  Antebellum   20:30 D   16/14 ans
blue Cinema Maxx 7   Der geheime Garten   14:30 D   6/4 ans
  The Secret – Das Gehei...   17:15 D   12/10 ans
  After Truth   20:00 D   12/10 ans
blue Cinema Maxx 8   Unhinged – Ausser Kont...   14:15 4DX D   16/14 ans
  Tenet   16:45 4DX 20:15 4DX D   12/10 ans
Engelberg
Kino Engelberg   Yakari – Der Kinofilm   14:00 D   0/0 ans
  Drachenreiter   16:00 D   6/4 ans
  Unser Boden, unser Erbe   20:15 D   8/6 ans
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Der kleine Rabe Socke ...   14:00 D   0/0 ans
  Dark Waters   19:30 E/d   12/10 ans
Cinema Luna 2   Never Rarely Sometimes...   14:00 20:00 E/d   6/4 ans
Schlosskino   Yakari – Der Kinofilm   13:30 D   0/0 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   15:30 D   6/4 ans
  Unser Boden, unser Erbe   18:00 D   8/6 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   20:00 D   8/6 ans
Freienstein
Neues Kino   Eden für jeden – jedem...   20:00 Dialekt   8/6 ans
Fribourg
Arena Cinémas 1   Bigfoot Family   14:10 vf   8/6 ans
  Les nouvelles sorcières   16:15 18:30 20:50 vf   12/10 ans
Arena Cinémas 2   Scooby!   13:45 vf   6/4 ans
  Parents d'e?le?ves   16:00 18:10 vf   6/4 ans
  Enragé – Unhinged   20:45 vf   16/14 ans
Arena Cinémas 3   Meine Freundin Conni –...   13:40 allem.   3 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   15:30 allem.   6/4 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   18:00 allem.   8/6 ans
  A Nice Girl Like You   20:15 allem.   12/10 ans
Arena Cinémas 4   Sous les étoiles de Paris   14:00 16:10 18:20 20:30 vf   10/8 ans
Arena Cinémas 5   Yakari – la grande ave...   13:35 vf   3 ans
  After – Chapitre 2   15:40 18:10 20:40 vf   12/10 ans
Arena Cinémas 6   Les Trolls 2 Tournée m...   13:30 vf   3 ans
  Sacre?es sorcie?res   15:40 allem.   10/8 ans
  Poly   18:00 vf   8/6 ans
  Greenland – Le dernier...   20:20 vf   12/10 ans
Arena Cinémas 7   30 jours max   14:00 16:10 18:20 20:40 vf   10/8 ans
Arena Cinémas 8   Adieu les cons   14:00 16:10 18:20 20:30 vf   8/6 ans
Arena Cinémas 9   Les blagues de Toto   14:20 16:40 vf   6/4 ans
  Tenet   19:45 vf   12/10 ans
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dLes Trolls 2 Tournée m...   14:30 4DX 17:00 4DX vf   3 ans
  Peninsula   20:15 4DX vf   16/14 ans
Les Rex 1   Miss   15:15 vf   12/10 ans
  Arada – Verbannt in ei...   18:30 vo   16/14 ans
Les Rex 2   Le Gruffalo et autres ...   15:45 vf   0/0 ans
  Yalda   18:15 vo   12/10 ans
  Miss   20:30 vf   12/10 ans
Les Rex 3   Calamity   15:30 vf   6/4 ans
  The Singing Club   18:00 vo   10/8 ans
  ADN   20:45 vf   10/8 ans
Frick
Monti   Yakari – Der Kinofilm   13:30 D   0/0 ans
  Eden für jeden – jedem...   20:15 Dialekt   8/6 ans
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLes Trolls 2 Tournée m...   14:30 4DX 17:00 4DX vf   3/3 ans
  Peninsula   20:25 4DX vf   16/14 ans
Arena Cinémas La Praille 2   Le jardin secret   13:50 vf   6/4 ans
  Adieu les cons   16:10 18:20 20:40 vf   8/6 ans
Arena Cinémas La Praille 3   Dreams   13:30 vf   3/3 ans
  After – Chapitre 2   15:30 vf   12/10 ans
  Les blagues de Toto   17:55 vf   6/4 ans
  Greenland – Le dernier...   20:20 vf   12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 4   Les Trolls 2 Tournée m...   13:40 15:50 vf   3/3 ans
  After – Chapitre 2   18:00 20:45 vf   12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 5   Parents d'e?le?ves   14:00 vf   6/4 ans
  Sous les étoiles de Paris   16:10 18:20 20:35 vf   10/8 ans
Arena Cinémas La Praille 6   Bigfoot Family   13:50 vf   8/6 ans
  Les nouvelles sorcières   16:00 18:15 20:40 vf   12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 7   30 jours max   14:00 16:10 18:20 20:30 vf   10/8 ans
Arena Cinémas La Praille 8   Les blagues de Toto   13:55 vf   6/4 ans
  Le jardin secret   16:00 vf   6/4 ans
  Miss   18:20 20:50 vf   12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 9   Yakari – la grande ave...   13:30 15:30 vf   3/3 ans
  Le bonheur des uns...   17:35 vf   8/6 ans
  Tenet   20:00 vf   12/10 ans
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections      
Ciné 17   vorstellung in 3dCunningham – 3D   12:55 5.1 16:00 5.1 19:15 5.1 vo   6/4 ans
  The Assistant   14:30 5.1 20:55 5.1 vo   14/12 ans
  Never Rarely Sometimes...   17:35 4K 5.1 vo   6/4 ans
Cinélux   Le Gruffalo et autres ...   14:30 vf   0/4 ans
  Billie   18:15 vo   10/8 ans
  Vivante   20:10 vf   16/16 ans
Cinéma C.D.D.   Fiancées   18:00 vo   8/6 ans
  Contradict   20:00 vf   14/12 ans
Cinerama Empire   Les sept de Chicago   13:00 4K 5.1 vo   16/14 ans
  Miss   15:15 5.1 19:00 5.1 vf   12/10 ans
  Peninsula   17:05 5.1 21:00 5.1 vo   16/14 ans
Fonction Cinéma   Pas de projections      
Le City   Calamity   16:15 vf   6/4 ans
  The Singing Club   18:15 20:45 vo   10/8 ans
Le Nord-Sud Salle Nord   I Am Greta   15:50 18:15 20:40 vo   6/4 ans
Le Nord-Sud Salle Sud   Adieu les cons   16:00 18:30 20:45 vf   8/6 ans
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   La forêt enchantée   15:00 vf   4/4 ans
  Il sindaco del Rione S...   17:00 21:00 vo   16/14 ans
  The Bigamist   19:15 vo  
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   La forêt enchantée   15:00 vf  
  The Tango Lesson   17:15 vo   7/14 ans
  A perfect Family   19:30 vo   6/4 ans
  Pour l'éternité   21:15 vo   12/10 ans
Les Scala 1   Fermé pour travaux      
Les Scala 2   Fermé pour travaux      
Les Scala 3   Fermé pour travaux      
Pathé Balexert 1   Le jardin secret   13:00 vf   6/4 ans
  The Singing Club   15:15 vf 20:30 vo   10/8 ans
  The Assistant   17:45 vo   14/12 ans
Pathé Balexert 2   Bigfoot Family   11:00 13:15 15:15 vf   8/6 ans
  Greenland – Le dernier...   17:30 vf   12/10 ans
  Peninsula   20:15 vf   16/14 ans
Pathé Balexert 3   Les Trolls 2 Tournée m...   10:45 12:50 15:00 17:15 vf   0/6 ans
  Tenet   19:45 vf   12/10 ans
Pathé Balexert 4   Tenet   13:30 IMAX 16:45 IMAX 20:00 IMAX vo   12/10 ans
Pathé Balexert 5   Miss   10:45 15:40 18:00 20:30 vf   12/10 ans
  Dreams   13:45 vf   0/6 ans
Pathé Balexert 6   Calamity   11:30 14:00 vf   6/4 ans
  Parents d'e?le?ves   16:00 18:15 20:15 vf   6/4 ans
Pathé Balexert 7   After – Chapitre 2   10:45 13:30 15:50 18:15 20:45 vf   12/10 ans
Pathé Balexert 8   Scooby!   11:15 13:45 vf   6/4 ans
  ADN   16:00 18:15 20:30 vf   10/8 ans
Pathé Balexert 9   Yakari – la grande ave...   12:00 14:30 vf   0/6 ans
  Sous les étoiles de Paris   16:30 18:30 20:30 vf   10/8 ans
Pathé Balexert 10   Petit Ours Brun – Le spectacle au cinéma   11:00 vf   0/6 ans
  30 jours max   13:30 15:45 18:00 20:15 vf   10/8 ans
Pathé Balexert 11   Poly   10:45 13:15 15:30 vf   8/6 ans
  Miss Révolution   17:45 vo   8/6 ans
  Antebellum   20:15 vo   16/14 ans
Pathé Balexert 12   Les blagues de Toto   11:00 13:15 vf   6/4 ans
  Les nouvelles sorcières   15:30 17:45 20:15 vf   12/10 ans
Pathé Balexert 13   Adieu les cons   11:30 14:00 16:15 18:15 20:30 vf   8/6 ans
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   L'île aux oiseaux   20:30 vf   16/14 ans
Grenchen
Palace   Yakari – Der Kinofilm   14:00 D   0/0 ans
  Drachenreiter   15:45 D   6/4 ans
  Eden für jeden – jedem...   20:15 Dialekt   8/6 ans
Rex   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 ans
  Dark Waters – Vergifte...   20:15 D   12/10 ans
Gstaad
Ciné-Theâtre   Keine Vorstellungen      
Ilanz
Cinema Sil Plaz   There Is No Evil   20:15 Farsi/d/f   16/14 ans
Ins
Inskino   Keine Vorstellungen      
Interlaken
Rex   Keine Vorstellungen      
Rex Piccolo   Keine Vorstellungen      
Klosters
Cinema 89   The Wall of Shadows   20:00 Ov/d/f   6/4 ans
Kloten
Claudia   Yakari – Der Kinofilm   13:30 D   0/0 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   16:00 D   6/4 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   20:00 D   8/6 ans
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen      
La Chaux-de-Fonds
ABC   Plans fixes: Catherine Louis   20:30 vf  
Eden   Pas de projections      
Plaza   Pas de projections      
Scala 1   Les Trolls 2 Tournée m...   15:45 vf   0/0 ans
  Cunningham   18:15 vo   6/4 ans
  Adieu les cons   20:30 vf   8/6 ans
Scala 2   30 jours max   15:30 vf   10/8 ans
  A perfect Family   17:30 vo   6/4 ans
  Miss   20:00 vf   12/10 ans
Scala 3   I Am Greta   15:45 vo   6/4 ans
  Yalda, la nuit du pardon   18:00 vo   12/10 ans
  Sous les étoiles de Paris   20:15 vf   10/8 ans
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Pas de projections      
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   Keine Vorstellungen      
Scala 2   Keine Vorstellungen      
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Laupen
Kino Laupen   Keine Vorstellungen      
Lausanne
Bellevaux   Pour l'éternité   18:30 vo   12/10 ans
  Sans signe particulier   20:30 vo   16/14 ans
Capitole   Pas de projections      
Pathé Flon 1   Les Trolls 2 Tournée m...   10:45 13:00 15:00 vf   0/6 ans
  Les nouvelles sorcières   17:45 20:00 vf   12/10 ans
Pathé Flon 2   After – Chapitre 2   11:00 16:00 18:15 20:30 vf   12/10 ans
  Bigfoot Family   14:00 vf   8/6 ans
Pathé Flon 3   Petit Ours Brun – Le spectacle au cinéma   11:00 vf   0/6 ans
  Poly   14:00 vf   8/6 ans
  Les nouvelles sorcières   16:15 vf   12/10 ans
  Antebellum   18:30 vf   16/14 ans
  Greenland – Le dernier...   20:45 vf   12/10 ans
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dBigfoot Family – 3D   10:50 4DX 13:15 4DX 15:15 4DX vf   8/6 ans
  Peninsula   17:30 4DX vo 20:15 4DX vf   16/14 ans
Pathé Flon 5   Yakari – la grande ave...   11:30 15:30 vf   0/6 ans
  Les blagues de Toto   13:30 vf   6/4 ans
  Peninsula   17:45 vf   16/14 ans
  Tenet   20:15 vf   12/10 ans
Pathé Flon 6   Miss   10:45 13:15 15:30 18:00 20:20 vf   12/10 ans
Pathé Flon 7   Peninsula   11:00 vo   16/14 ans
  Le jardin secret   13:30 vf   6/4 ans
  30 jours max   15:45 18:00 20:00 vf   10/8 ans
Pathé Les Galeries 1   Sous les étoiles de Paris   12:20 16:30 18:30 20:30 vf   10/8 ans
  Mon cousin   14:15 vf   10/8 ans
Pathé Les Galeries 2   Petite soeur   12:30 vo   12/10 ans
  The Assistant   14:45 18:40 vo   14/12 ans
  Yalda, la nuit du pardon   16:45 20:40 vo   12/10 ans
Pathé Les Galeries 3   Dreams   12:20 vf   0/6 ans
  Le bonheur des uns...   14:10 vf   8/6 ans
  ADN   16:20 18:20 20:20 vf   10/8 ans
Pathé Les Galeries 4   Scooby!   13:00 vf   6/4 ans
  The Singing Club   15:20 vf 17:45 vo   10/8 ans
  A perfect Family   20:15 vo   6/4 ans
Pathé Les Galeries 5   Adieu les cons   14:30 16:30 18:30 20:30 vf   8/6 ans
Pathé Les Galeries 6   vorstellung in 3dCunningham – 3D   13:45 vo   6/4 ans
  A perfect Family   15:45 18:00 vo   6/4 ans
  Cunningham   20:10 vo   6/4 ans
Pathé Les Galeries 7   I Am Greta   13:00 17:45 vo   6/4 ans
  Miss Révolution   15:15 vf   8/6 ans
  Le bonheur des uns...   20:00 vf   8/6 ans
Pathé Les Galeries 8   Calamity   12:30 14:20 vf   6/4 ans
  Parents d'e?le?ves   16:15 18:15 20:15 vf   6/4 ans
Zinéma Thierry Jobin   Un pays qui se tient sage   16:00 vf   14/12 ans
  Ondine   18:00 vo   12/10 ans
  Sous la peau   20:00 vo   10/8 ans
  Contradict   22:00 vf   14/12 ans
Zinéma Norbert Creutz   Honeyland   16:00 vo   10/8 ans
  L'île aux oiseaux   18:00 vf   16/14 ans
  Al-Shafaq   20:00 vo   12/10 ans
  Jasper   22:00 vf  
Le Locle
Ciné Casino   Calamity   16:30 vf   6/4 ans
  The Singing Club   18:30 vf   10/8 ans
  Sous les étoiles de Paris   20:45 vf   10/8 ans
Le Sentier
La Bobine   Équateur   14:30 vf  
Lenk
Cinema Lenk   Keine Vorstellungen      
Lenzburg
Löwen   Das Kino bleibt bis au...      
Urban   Jim Knopf und die Wilde 13   17:30 D   6/4 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   20:00 D   8/6 ans
Liestal
Kinooris   Cortex   20:00 Ov   16/14 ans
Sputnik   Yakari – Der Kinofilm   13:30 D   0/0 ans
  Der geheime Garten   15:30 D   6/4 ans
  Eden für jeden – jedem...   18:00 Dialekt   8/6 ans
  I Am Greta   20:15 Ov/d/f   6/4 ans
Locarno
PalaCinema 1   Greenland   18:10 20:50 I   12/10 ans
PalaCinema 2   Latte e la pietra magica   15:25 I   3 ans
  Un Divano à Tunisi   18:15 20:35 I   3 ans
PalaCinema 3   Missing Link   15:35 I   3 ans
  Un amico straordinario   18:20 I   3 ans
  Il giorno sbagliato   21:00 I   16/14 ans
Rialto 1   Nessuna proiezione      
Rialto 2   Nessuna proiezione      
Rialto 3   Nessuna proiezione      
Lugano
CineStar 4   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki 1   La bonne épouse   12:15 F/d   8/6 ans
  VAMOS! – Ein neuer Weg   16:00 18:00 Dialekt   16/14 ans
  Dark Waters   20:00 E/d/f   12/10 ans
Bourbaki 2   VAMOS! – Ein neuer Weg   12:00 Dialekt   16/14 ans
  Zwischenwelten   14:00 Dialekt   8/6 ans
  Eden für jeden – jedem...   16:00 18:00 Dialekt   8/6 ans
  The Assistant   20:00 E/d   14/12 ans
Bourbaki 3   Jim Knopf und die Wilde 13   13:40 D   6/4 ans
  The Assistant   16:20 E/d   14/12 ans
  I Am Greta   18:20 E/Schwed/d/f   6/4 ans
  La Daronne   20:30 F/d   14/12 ans
Bourbaki 4   Yakari – Der Kinofilm   13:40 D   0/0 ans
  Dark Waters   15:40 E/d/f   12/10 ans
  The Wall of Shadows   18:20 Ov/d/f   6/4 ans
  Never Rarely Sometimes...   20:30 E/d   6/4 ans
blue Cinema Moderne   Keine Vorstellungen      
stattkino   Plötzlich Heimweh   16:00 D/Chin./d   8/6 ans
  There Is No Evil   20:00 Farsi/d/f   16/14 ans
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   13:00 16:00 E/d/f   6 ans
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   14:00 D/f/i/e   6 ans
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   15:00 D/f/i/e   6 ans
Verkehrshaus Planetarium   Welten jenseits der Erde   11:00 D/f/i/e   8 ans
  Mission Erde   12:15 D/f/i/e   8 ans
  Reise ins Universum Live   14:00 D   8 ans
  Expedition Korallenriff   15:15 D/f/i/e   8 ans
Lyss
Apollo   Keine Vorstellungen      
Martigny
Casino   Pas de projections      
Corso   Pas de projections      
Massagno
Lux Art House   Advocate   18:00 araba sottotitoli in italiano  
  Mare   20:30 croato sottotitoli in italiano   12 ans
Meiringen
Kino Meiringen   Keine Vorstellungen      
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Onward: oltre la magia   16:00 I  
  Un amico straordinario   18:10 I  
  All That Heaven Allows   20:45 cineclub inglese sottotitoli in francese  
Multisala Teatro Mignon   Missing Link   15:45 I  
  Favolacce   18:00 I  
  Greenland   20:15 I   12 ans
Multisala Teatro Teatro   I Am Greta   18:20 20:30 I  
Multisala Teatro 1908   Latte e la pietra magica   15:45 I  
  Baghdad in my Shadow   18:00 versione originale sottotitoli in italiano  
  Un Divano à Tunisi   20:15 I  
Monthey
Plaza   Pas de projections      
Morges
Odéon 1   La lanterne magique   13:30 15:45 vf   6 ans
  Adieu les cons   20:45 vf   8/6 ans
Odéon 2   Calamity   14:00 vf   6/4 ans
  Bigfoot Family   16:00 vf   8/6 ans
  Miss   20:30 vf   12/10 ans
Moutier
Le Cinoche   Pas de projections      
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 6   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 7   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 8   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 9   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 10   Keine Vorstellungen      
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Yakari – Der Kinofilm   14:30 D   0/0 ans
  La Daronne   20:00 F/d   14/12 ans
Netstal
Arena Cinemas 1   Der geheime Garten   14:30 17:00 D   6/10 ans
  Dark Waters – Vergifte...   20:20 D   12/14 ans
Arena Cinemas 2   Yakari – Der Kinofilm   14:15 D   3 ans
  Es ist zu deinem Besten   17:30 20:45 D   12/10 ans
Arena Cinemas 3   Drachenreiter   14:45 D   6/8 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   18:10 D   8/6 ans
  The Assistant   20:30 D   14/16 ans
Arena Cinemas 4   Jim Knopf und die Wilde 13   14:40 D   6/4 ans
  Brave Mädchen tun das ...   18:00 20:15 D   12/10 ans
Arena Cinemas 5   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:20 D   6/4 ans
  The Secret – Das Gehei...   18:25 D   12/14 ans
  After Truth   20:45 D   12/10 ans
Neuchâtel
Apollo 1   Adieu les cons   15:30 20:30 vf   8/6 ans
  Cunningham   18:00 vo   6/4 ans
Apollo 2   Poly   15:15 vf   8/6 ans
  Yalda, la nuit du pardon   17:45 vo   12/10 ans
  Miss   20:00 vf   12/10 ans
Apollo 3   Calamity   15:45 vf   6/4 ans
  ADN   18:15 vf   10/8 ans
  Sous les étoiles de Paris   20:15 vf   10/8 ans
Bio   Pas de projections      
Cinéma Minimum   L'île aux oiseaux   18:00 vf   16/14 ans
  Al-Shafaq   20:00 vo   12/10 ans
Studio   Pas de projections      
Nyon
Capitole Fellini   Miss   20:30 vf   12/10 ans
Capitole Leone   Adieu les cons   20:30 vf   8/6 ans
Oensingen
Onik   Der geheime Garten   14:00 D   6/4 ans
  The Singing Club   17:00 D   10/8 ans
  Dark Waters – Vergifte...   20:00 D   12/10 ans
Oftringen
youcinema 1   Jim Knopf und die Wilde 13   14:20 D   6/4 ans
  Dark Waters – Vergifte...   17:00 D   12/10 ans
youcinema 2   Clara und der magische...   14:50 D   6/4 ans
  Es ist zu deinem Besten   17:20 D   12/10 ans
  Tenet   19:50 D   12/10 ans
youcinema 3   Der geheime Garten   14:30 D   6/4 ans
  After Truth   17:30 D   12/10 ans
  Brave Mädchen tun das ...   20:20 D   12/10 ans
youcinema 4   Drachenreiter   14:40 D   6/4 ans
  Tenet   17:10 D   12/10 ans
  Es ist zu deinem Besten   20:30 D   12/10 ans
youcinema 5   Yakari – Der Kinofilm   15:00 D   0/0 ans
  Brave Mädchen tun das ...   17:50 D   12/10 ans
  Dark Waters – Vergifte...   20:10 D   12/10 ans
youcinema 6   Meine Freundin Conni –...   15:10 D   0/0 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   17:40 D   8/6 ans
  The Assistant   20:10 D   14/12 ans
Olten
KinoKoni 1   Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 D   6/4 ans
  Dark Waters – Vergifte...   17:20 20:10 D   12/10 ans
KinoKoni 2   Drachenreiter   14:40 D   6/4 ans
  Tenet   17:00 D   12/10 ans
  The Secret – Das Gehei...   20:30 D   12/10 ans
KinoKoni 3   Clara und der magische...   15:00 D   6/4 ans
  The Assistant   17:30 D   14/12 ans
  Es ist zu deinem Besten   19:50 D   12/10 ans
KinoKoni 4   Yakari – Der Kinofilm   14:50 D   0/0 ans
  Brave Mädchen tun das ...   17:10 D   12/10 ans
  Tenet   19:30 D   12/10 ans
Palace   Keine Vorstellungen      
Orbe
Urba II   Les Trolls 2 Tournée m...   14:30 vf   0/0 ans
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Honeyland   20:00 vo   10/8 ans
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Sous la peau   20:00 vo   10/8 ans
Payerne
Les Apollo 1   vorstellung in 3dLes Trolls 2 Tournée m...   14:30 vf   0/0 ans
  Les nouvelles sorcières   20:45 vf   12/10 ans
Les Apollo 2   Bigfoot Family   14:45 vf   8/6 ans
  Adieu les cons   21:00 vf   8/6 ans
Les Apollo 3   Poly   14:15 vf   8/6 ans
  Miss   20:30 vf   12/10 ans
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Corpus Christi   20:00 Ov/d   16/14 ans
Porrentruy
Cinémajoie   La lanterne magique   14:00 vf   6 ans
  Yalda, la nuit du pardon   14:00 vo   12/10 ans
  ADN   20:30 vf   10/8 ans
Prilly
Cinétoile 1   Adieu les cons   15:00 17:00 19:00 21:00 vf   8/6 ans
Cinétoile 2   Les Trolls 2 Tournée m...   15:30 vf   0/0 ans
  Tenet   17:30 vf   12/10 ans
  After – Chapitre 2   20:30 vf   12/10 ans
Cinétoile 3   Tenet   15:00 20:30 vf   12/10 ans
  Les nouvelles sorcières   18:15 vf   12/10 ans
Cinétoile 4   Les nouvelles sorcières   15:30 20:30 vf   12/10 ans
  After – Chapitre 2   18:00 vf   12/10 ans
Cinétoile 5   Bigfoot Family   15:00 vf   8/6 ans
  Sous les étoiles de Paris   17:00 19:00 21:00 vf   10/8 ans
Cinétoile 6   30 jours max   15:00 17:00 19:00 21:00 vf   10/8 ans
Pully
CityClub   Les héros ne meurent jamais   20:00 vf   16/16 ans
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Jim Knopf und die Wilde 13   13:30 D   6/4 ans
  Der geheime Garten   15:45 D   6/4 ans
  Love Sarah   19:45 D   10/8 ans
Schlosskino   Yakari – Der Kinofilm   14:00 D   0/0 ans
  Meine Freundin Conni –...   16:00 D   0/0 ans
  Im Berg dahuim   18:00 D   6/4 ans
  Eden für jeden – jedem...   20:00 Dialekt   8/6 ans
Reinach
Atelier   Yakari – Der Kinofilm   14:30 14:30 D   0/0 ans
  Eden für jeden – jedem...   20:15 20:15 Dialekt   8/6 ans
Romanshorn
Roxy   The Wall of Shadows   19:30 Ov/d   6/10 ans
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Saint-Imier
Espace Noir   Pas de projections      
Sargans
Kiwi Castels 1   Yakari – Der Kinofilm   14:30 D   4 ans
  Cortex   20:00 D   16/14 ans
Kiwi Castels 2   Drachenreiter   14:30 D   6/4 ans
  Unser Boden, unser Erbe   20:00 D   8/6 ans
Schaan
Skino 1   Yakari – Der Kinofilm   14:00 D   0/0 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   16:00 D   8/6 ans
  Zwischenwelten   18:30 D/f   12/10 ans
  The Assistant   20:15 E/d   14/12 ans
Skino 2   Meine Freundin Conni –...   14:00 D   0/0 ans
  Drachenreiter   16:00 D   0/0 ans
  Jojo Rabbit   18:00 E/d   16/14 ans
Schaffhausen
Kinepolis 1   Yakari – Der Kinofilm   14:15 17:15 D   0/0 ans
  Cortex   20:00 D   16/14 ans
Kinepolis 2   Meine Freundin Conni –...   14:15 D   0/0 ans
  Dark Waters – Vergifte...   16:45 19:45 D   12/10 ans
Kinepolis 3   Jim Knopf und die Wilde 13   13:45 16:45 D   6/4 ans
  The Assistant   20:15 D   14/12 ans
Kinepolis 4   Drachenreiter   14:00 17:00 D   6/4 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   20:00 D   8/6 ans
Kinepolis 5   Eden für jeden – jedem...   14:00 Dialekt   8/6 ans
  The Assistant   17:15 D   14/12 ans
  Es ist zu deinem Besten   20:15 D   12/10 ans
Kinepolis 6   Scooby!   13:45 D   6/4 ans
  Tenet   16:45 D   12/10 ans
  Antebellum   20:00 D   16/14 ans
Kinepolis 7   Cortex   14:00 17:00 D   16/14 ans
  Tenet   19:30 D   12/10 ans
Kinepolis 8   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:00 D   6/4 ans
  The Secret Garden   17:00 D   6/4 ans
  Peninsula   19:45 D   16/14 ans
Kiwi Scala 1   Unser Boden, unser Erbe   17:30 D   8/6 ans
  Dark Waters   20:15 E/d/f   12/10 ans
Kiwi Scala 2   I Am Greta   17:45 Ov/d/f   6/4 ans
  Eden für jeden – jedem...   20:00 Dialekt   8/6 ans
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Drachenreiter   13:35 D   6/4 ans
  Ooops! 2 – Land in Sicht   15:50 D   6/4 ans
  VAMOS! – Ein neuer Weg   18:05 Dialekt   16/14 ans
  Cortex   20:15 D   16/14 ans
Kino Schwyz Grün   Der geheime Garten   13:30 D   6/4 ans
  Yakari – Der Kinofilm   15:45 D   0/0 ans
  Im Berg dahuim   18:00 Dialekt   6/4 ans
  The Assistant   20:20 D   14/12 ans
Kino Schwyz Orange   Yakari – Der Kinofilm   13:35 D   0/0 ans
  Clara und der magische...   15:45 D   6/4 ans
  The Wall of Shadows   18:00 Ov/d   6/4 ans
  Dark Waters – Vergifte...   20:15 D   12/10 ans
Kino Schwyz Rot   Jim Knopf und die Wilde 13   13:30 D   6/4 ans
  Meine Freundin Conni –...   15:55 D   0/0 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   18:00 D   8/6 ans
  Es ist zu deinem Besten   20:20 D   12/10 ans
Schöftland
Cinema8 1   Jim Knopf und die Wilde 13   15:00 D   6/4 ans
  Dark Waters – Vergifte...   20:00 D   12/10 ans
Cinema8 2   Yakari – Der Kinofilm   15:15 D   0/0 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   17:30 D   6/4 ans
  Tenet   20:15 D   12/10 ans
Cinema8 3   Drachenreiter   14:55 D   6/4 ans
  Eden für jeden – jedem...   17:30 Dialekt   8/6 ans
  The Assistant   20:10 D   14/12 ans
Cinema8 4   Clara und der magische...   15:10 D   6/4 ans
  Love Sarah   17:45 D   10/8 ans
  Cortex   20:20 D   16/14 ans
Cinema8 5   Der geheime Garten   14:30 17:10 D   6/4 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   20:00 D   8/6 ans
Sierre
Casino   Pas de projections      
Le Bourg   Pas de projections      
Sins
Cinepol 1   Drachenreiter   13:30 D   6/4 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   15:45 D   6/4 ans
  I Am Greta   18:00 Ov   6/4 ans
  Dark Waters – Vergifte...   20:15 D   12/10 ans
Cinepol 2   Yakari – Der Kinofilm   13:30 D   0/0 ans
  Der geheime Garten   15:45 D   6/4 ans
  Eden für jeden – jedem...   18:00 Dialekt   8/6 ans
  Die Misswahl – Der Beg...   20:15 D   8/6 ans
Cinepol 3   Chaos auf der Feuerwache   13:30 D   6/4 ans
  Meine Freundin Conni –...   15:45 D   6/4 ans
  Unser Boden, unser Erbe   18:00 D   8/6 ans
  Es ist zu deinem Besten   20:15 D   12/10 ans
Sion
Cinesion Arlequin   Pas de projections      
Cinesion Capitole   Pas de projections      
Cinesion Les Cèdres   Pas de projections      
Cinesion Lux   Pas de projections      
Sissach
Palace   Yakari – Der Kinofilm   14:00 D   0/0 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   16:00 D   6/4 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   18:00 D   8/6 ans
  I Am Greta   20:30 Ov/d/f   6/4 ans
Solothurn
Capitol   Yakari – Der Kinofilm   14:30 D   0/0 ans
Casablanca   Clara und der magische...   14:00 D   6/4 ans
  Milla meets Moses   20:00 D   12/10 ans
Palace   Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 D   6/4 ans
  The Assistant   20:00 E/d   14/12 ans
Kino im Uferbau   Keine Vorstellungen      
Spiez
Movieworld   Keine Vorstellungen      
Movieworld Paradiso   Keine Vorstellungen      
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Tenet   14:00 IMAX 17:00 IMAX 20:15 IMAX D   12/10 ans
Pathé Spreitenbach 2   Yakari – Der Kinofilm   15:00 17:15 D   0/0 ans
  Es ist zu deinem Besten   20:00 D   12/10 ans
Pathé Spreitenbach 3   Jim Knopf und die Wilde 13   15:45 D   6/4 ans
  Es ist zu deinem Besten   18:15 D   12/10 ans
  Antebellum   20:30 D   16/14 ans
Pathé Spreitenbach 4   Scooby!   15:00 D   6/4 ans
  The Assistant   17:45 E/d  
  Peninsula   20:00 Korean/d   16/14 ans
Pathé Spreitenbach 5   Gott, du kannst ein Ar...   16:00 18:30 D   8/6 ans
  Brave Mädchen tun das ...   20:45 D   12/10 ans
Pathé Spreitenbach 6   Der geheime Garten   15:30 17:45 D   6/4 ans
  Tenet   20:00 D   12/10 ans
Pathé Spreitenbach 7   Drachenreiter   16:15 D   6/4 ans
  Cortex   18:30 20:45 D  
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Es ist zu deinem Besten   17:30 D   12/10 ans
  Antebellum   20:15 D   16/14 ans
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Dark Waters – Vergifte...   17:30 E/d/f   12/10 ans
  Die Misswahl – Der Beg...   20:15 E/d   8/6 ans
St. Gallen
Kinok   Corpus Christi   13:30 Ov/d/f   16/14 ans
  Les plus belles années...   15:50 F/d   16/14 ans
  La Daronne   17:50 letzte Vorstellung F/d   14/12 ans
  Queen & Slim   20:00 Anschl. unterhält sich Samantha Wanjiru, Initiatorin der «Black Lives Matter»-Demo und Inhaberin der Platform Blackink, mit Pastor Scotty J. Williams. E/d/f   14/12 ans
Stans
afm cinema 1   Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 D   6/8 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   17:30 D   8/6 ans
  Die Misswahl – Der Beg...   20:15 D   8/6 ans
afm cinema 2   Yakari – Der Kinofilm   14:00 D   4 ans
  Der geheime Garten   16:00 D   6/10 ans
  I Am Greta   18:00 Ov   12 ans
  Antebellum   20:15 D   16 ans
afm cinema 3   Meine Freundin Conni –...   13:30 D   6 ans
  Drachenreiter   15:30 D   6/4 ans
  Zwischenwelten   18:00 Dialekt   8/10 ans
  Dark Waters – Vergifte...   20:15 D   12/10 ans
Ste-Croix
Cinéma Royal   Ondine   20:00 vo   12/10 ans
Sursee
Kinoclub Sursee   Bar Bahar – In Between   20:00 anschl. Filmgespräch mit Marlène Schnieper, Journalistin, Buchautorin und ehemalige Nahostkorrespondentin. Arab/d   16/14 ans
Tavannes
Cinéma Royal   Pas de projections      
Thalwil
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Keine Vorstellungen      
Rex 1   Keine Vorstellungen      
Rex 2   Keine Vorstellungen      
Rex 3   Keine Vorstellungen      
Rex 4   Keine Vorstellungen      
Rex 5   Keine Vorstellungen      
Thusis
Kino Rätia   Weltfilmtage Thusis      
  Horizon Beautiful   14:00 Ov/d   6/4 ans
  It Must Be Heaven   16:30 Ov/d/f   8/6 ans
  The Perfect Candidate   19:30 Ov/d/f   0/0 ans
  Chinese Portrait   00:00 Ov/d   16/14 ans
Tramelan
Le cinématographe   Pas de projections      
Uznach
Rex   Clara und der magische...   13:30 D   6/4 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   15:30 D   6/4 ans
  Eden für jeden – jedem...   18:00 Dialekt   8/6 ans
  Unser Boden, unser Erbe   20:00 D   8/6 ans
Uzwil
City 1   Yakari – Der Kinofilm   14:15 D   0/0 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   16:15 D   6 ans
  Eden für jeden – jedem...   18:15 Dialekt   8 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   20:15 D   9 ans
City 2   Drachenreiter   14:00 D   6 ans
  Der geheime Garten   16:00 D   6 ans
  Hexenkinder   18:30 D   14 ans
  Es ist zu deinem Besten   20:30 D   12 ans
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Vevey
Astor   Miss   18:10 vf   12/10 ans
  ADN   20:30 vf   10/8 ans
Rex 1   Les Trolls 2 Tournée m...   15:45 vf   0/0 ans
  Tenet   18:00 vf   12/10 ans
  Adieu les cons   21:00 vf   8/6 ans
Rex 2   Les blagues de Toto   16:15 vf   6/4 ans
  After – Chapitre 2   18:20 vf   12/10 ans
  30 jours max   20:45 vf   10/8 ans
Rex 3   Yalda, la nuit du pardon   18:15 vo   12/10 ans
  The Singing Club   20:30 vf   10/8 ans
Rex 4   Pas de projections      
Visp
Astoria   Keine Vorstellungen      
Volketswil
Kindercity   Yakari – Der Kinofilm   10:15 14:15 D   0/0 ans
  Der geheime Garten   12:15 16:15 D   6/4 ans
Wattwil
Passerelle 1   Der geheime Garten   14:00 D   6/4 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   17:00 D   8/6 ans
  Eden für jeden – jedem...   20:00 Dialekt   8/6 ans
Passerelle 2   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 ans
  Persischstunden   17:00 D   12/10 ans
  The Wall of Shadows   20:00 Nepal/d   6/4 ans
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Jim Knopf und die Wilde 13   14:15 D   6/4 ans
  Chaos auf der Feuerwache   16:45 D   6/4 ans
  Greenland   20:15 D   12/10 ans
Liberty Cinema 2   Yakari – Der Kinofilm   13:45 D   0/0 ans
  Der geheime Garten   15:45 D   6/4 ans
  Es ist zu deinem Besten   18:00 D   12/10 ans
  Dark Waters – Vergifte...   20:00 D   12/10 ans
Liberty Cinema 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:45 D   6/4 ans
  Drachenreiter   15:45 D   6/4 ans
  Unser Boden, unser Erbe   18:00 D   8/6 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   20:00 D   8/6 ans
Wengen
Cinéma Wengen   Keine Vorstellungen      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Yakari – Der Kinofilm   14:30 D   4 ans
  Dark Waters   20:00 D   12/10 ans
Kiwi Treff 2   Drachenreiter   14:30 D   6/4 ans
  The Secret – Das Gehei...   20:00 D   12/10 ans
Kiwi Treff 3   Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 D   6/4 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   20:00 D   8/6 ans
Kiwi Treff 4   Der geheime Garten   14:30 D   6/4 ans
  Hexenkinder   20:00 Dialekt   14/12 ans
Wettingen
Elite 1   Keine Vorstellungen      
Elite 2   Keine Vorstellungen      
Elite 3   Keine Vorstellungen      
Orient   There Is No Evil   20:00 Ov/d/f   16/14 ans
Wetzikon
Palace 1   Drachenreiter   14:30 D   6/4 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 D   6/4 ans
  Der geheime Garten   17:15 D   6/4 ans
  Dark Waters – Vergifte...   20:15 D   12/10 ans
Palace 2   Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 D   6/4 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   17:00 D   8/6 ans
  Eden für jeden – jedem...   20:15 Dialekt   8/6 ans
Wil
Cinewil 1   Yakari – Der Kinofilm   13:00 D   0/0 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   15:00 17:15 D   8/6 ans
  Dark Waters – Vergifte...   19:45 D   12/10 ans
Cinewil 2   Der geheime Garten   13:15 D   6/4 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   15:30 Dolby Atmos D   6/4 ans
  Es ist zu deinem Besten   18:00 20:30 D   12/10 ans
Cinewil 3   Meine Freundin Conni –...   13:30 D   0/0 ans
  Clara und der magische...   15:20 D   6/4 ans
  Cortex   17:30 D   16/14 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   20:15 D   8/6 ans
Cinewil 4   Drachenreiter   14:00 D   6/4 ans
  Eden für jeden – jedem...   16:00 20:00 Dialekt   8/6 ans
  Unser Boden, unser Erbe   18:00 D   8/6 ans
Willisau
cinebar   Yakari – Der Kinofilm   14:00 D   0/0 ans
  The Singing Club   20:15 D   10/8 ans
Winterthur
Kiwi Center 1   Drachenreiter   14:45 D   6/4 ans
  Dark Waters   17:15 20:15 D   12/10 ans
Kiwi Center 2   Der geheime Garten   14:00 D   6/4 ans
  After Truth   17:00 D   12/10 ans
  Brave Mädchen tun das ...   20:00 D   12/10 ans
Kiwi Center 3   I Still Believe   15:00 D   8/6 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   17:45 20:00 D   8/6 ans
Kiwi Center 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:15 D   6/4 ans
  I Still Believe   17:00 D   8/6 ans
Kiwi Center 5   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 6   Meine Freundin Conni –...   14:30 D   6/4 ans
  Dark Waters   17:30 E/d/f   12/10 ans
  Cortex   20:30 D   16/14 ans
Kiwi Center 7   Yakari – Der Kinofilm   14:45 D   4 ans
  Es ist zu deinem Besten   17:45 20:30 D   12/10 ans
Kiwi Center 8   Eden für jeden – jedem...   14:00 20:00 Dialekt   8/6 ans
  Der geheime Garten   17:15 D   6/4 ans
Kiwi Center 9   Takeover   14:30 D   6/4 ans
  The Singing Club   17:30 D   10/8 ans
  Antebellum   20:30 D   16/14 ans
Kiwi Center 10   Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 D   6/4 ans
  Tenet   17:00 20:15 D   12/10 ans
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen      
Kiwi Loge 1   The Assistant   17:45 20:00 E/d   14/12 ans
Kiwi Loge 2   I Am Greta   17:30 Ov/d/f   6/4 ans
  La Daronne   20:15 F/d   14/12 ans
Kiwi Loge 3   Misbehaviour   18:00 20:30 E/d   8/6 ans
blue Cinema Maxx 1   Tenet   19:45 4K D   12/10 ans
blue Cinema Maxx 2   Antebellum   20:15 D   16/14 ans
blue Cinema Maxx 3   James Bond: A View to a Kill   20:15 D   14/12 ans
blue Cinema Maxx 4   Cortex   20:15 D   16/14 ans
blue Cinema Maxx 5   The Assistant   20:00 D   14/12 ans
blue Cinema Maxx 6   Dark Waters – Vergifte...   20:00 D   12/10 ans
Worb
chinoworb   Keine Vorstellungen      
Wädenswil
Schloss Cinéma   Yakari – Der Kinofilm   13:45 D   0/0 ans
  Ooops! 2 – Land in Sicht   15:00 D   6/4 ans
  Der geheime Garten   16:30 D   6/4 ans
  Zwischenwelten   18:15 Dialekt   8/6 ans
  Unser Boden, unser Erbe   19:45 D   8/6 ans
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Cunningham   18:30 vo   6/4 ans
  Adieu les cons   20:30 vf   8/6 ans
Zermatt
Vernissage   Keine Vorstellungen      
Zug
Gotthard   Dark Waters   19:30 E/d/f   14 ans
Seehof 1   Yakari – Der Kinofilm   15:00 D   3 ans
  Eden für jeden – jedem...   17:15 Dialekt   9 ans
  Der Ast, auf dem ich sitze   20:15 Ov/d/e   14 ans
Seehof 2   Meine Freundin Conni –...   15:15 D   3 ans
  The Secret Garden   17:15 D   9 ans
  Es ist zu deinem Besten   20:30 D   12 ans
Zuoz
Studiokino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Arena Cinemas 1   Trolls World Tour   13:50 D   3/6 ans
  Into the Beat – Dein H...   16:00 D   6/4 ans
  Die Misswahl – Der Beg...   18:20 D   8/6 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   20:45 D   8/6 ans
Arena Cinemas 2   Drachenreiter   13:45 15:55 D   6/8 ans
  Brave Mädchen tun das ...   18:10 20:20 D   12/10 ans
Arena Cinemas 3   Yakari – Der Kinofilm   13:30 15:35 D   3 ans
  Das perfekte Geheimnis   17:40 D   12/10 ans
  Dark Waters – Vergifte...   20:30 D   12/14 ans
Arena Cinemas 4   Jim Knopf und die Wilde 13   14:20 D   6/4 ans
  Dark Waters – Vergifte...   17:10 D   12/14 ans
  Tenet   20:00 D   12/14 ans
Arena Cinemas 5   Brave Mädchen tun das ...   14:30 D   12/10 ans
  Tenet   16:50 20:00 E/d/f   12/14 ans
Arena Cinemas 6   Der geheime Garten   13:50 D   6/10 ans
  The Assistant   16:10 18:20 20:45 D   14/16 ans
Arena Cinemas 7   Meine Freundin Conni –...   13:30 15:25 D   3 ans
  Tenet   17:20 D   12/14 ans
  Peninsula   20:45 ScreenX D   16/14 ans
Arena Cinemas 8   Tenet   14:20 D   12/14 ans
  Es ist zu deinem Besten   17:30 20:30 D   12/10 ans
Arena Cinemas 9   Tenet   20:20 4DX D   12/14 ans
Arena Cinemas 10   Sonic the Hedgehog   14:15 4DX D   6/4 ans
  Peninsula   17:30 4DX 20:20 4DX D   16/14 ans
Arena Cinemas 11   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:00 D   6/4 ans
  Dark Waters – Vergifte...   17:30 20:20 E/d/f   12/14 ans
Arena Cinemas 12   Chaos auf der Feuerwache   13:45 16:00 D   6/4 ans
  The Assistant   18:15 E/d/f   14/16 ans
  After Truth   20:30 D   12/10 ans
Arena Cinemas 14   Der Spion von nebenan   13:40 16:00 18:20 D   12/10 ans
  The Secret – Das Gehei...   20:40 D   12/14 ans
Arena Cinemas 15   The Assistant   14:00 D   14/16 ans
  Eden für jeden – jedem...   16:20 18:30 Dialekt   8/6 ans
  Cortex   20:50 D   16/14 ans
Arena Cinemas 16   Platzspitzbaby   14:45 17:30 Dialekt   12/14 ans
  Unhinged – Ausser Kont...   20:50 D   16/14 ans
Arena Cinemas 17   Onward: Keine halben S...   13:50 D   6/4 ans
  Takeover – Voll vertau...   16:10 D   6/4 ans
  I Am Greta   18:20 E/d/f   6/12 ans
  Ava   20:45 D   16/14 ans
Arena Cinemas 18   Scooby!   13:30 15:45 D   6/8 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   18:00 D   8/6 ans
  Antebellum   20:20 D   16/14 ans
Arena Cinemas 19   Nightlife   14:30 D   12/10 ans
  I Still Believe   17:20 D   8/6 ans
  The Hunt   20:45 D   16/14 ans
Arthouse Alba   Misbehaviour   18:00 20:20 E/d   8/10 ans
Arthouse Le Paris   La bonne épouse   12:15 F/d   8/14 ans
  Dark Waters   15:00 17:45 20:30 E/d/f   12/14 ans
Arthouse Movie 1   Eden für jeden – jedem...   15:30 Dialekt   8 ans
  The Wall of Shadows   17:40 Ov/d/f   6/12 ans
  There Is No Evil   19:50 Ov/d/f   16 ans
Arthouse Movie 2   There Is No Evil   14:55 Ov/d/f   16 ans
  Eden für jeden – jedem...   18:00 Dialekt   8 ans
  The Singing Club   20:15 E/d/f   10/12 ans
Arthouse Piccadilly 1   Babyteeth   15:15 20:30 E/d/f   12/14 ans
  Persischstunden   17:45 Ov/d   12 ans
Arthouse Piccadilly 2   Persischstunden   15:40 Ov/d   12 ans
  Schwesterlein   18:20 D/f   12/14 ans
  Never Rarely Sometimes...   20:40 E/d/f   6/12 ans
Arthouse Uto   Zwischenwelten   16:00 Dial/d/f   8/10 ans
  Who's afraid of Alice ...   18:00 Ov/d   16 ans
  Disclosure   20:30 E   16 ans
blue Cinema Abaton 1   Tenet   14:00 20:00 D   12/10 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   17:15 D   6/4 ans
blue Cinema Abaton 2   Tenet   14:15 4DX 20:15 4DX D   12/10 ans
  Peninsula   17:30 4DX D   16/14 ans
blue Cinema Abaton 3   Yakari – Der Kinofilm   14:30 D   4/4 ans
  The Assistant   17:30 20:30 D   14/12 ans
blue Cinema Abaton 4   The Assistant   14:00 D   14/12 ans
  After Truth   17:00 20:00 D   12/10 ans
blue Cinema Abaton 5   Cortex   14:30 17:30 20:30 D   16/14 ans
blue Cinema Abaton 6   Gott, du kannst ein Ar...   14:30 17:30 D   8/6 ans
  The Hunt   20:30 D   16/14 ans
blue Cinema Abaton 7   Scooby!   14:15 D   6/4 ans
  Es ist zu deinem Besten   17:15 20:15 D   12/10 ans
blue Cinema Abaton 8   Drachenreiter   14:15 D   6/4 ans
  Brave Mädchen tun das ...   17:15 20:15 D   12/10 ans
blue Cinema Abaton 9   Platzspitzbaby   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12/10 ans
blue Cinema Abaton 10   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:00 D   6/4 ans
  Die Misswahl – Der Beg...   17:00 D   8/6 ans
  Antebellum   20:00 D   16/14 ans
blue Cinema Abaton a   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 ans
  Tenet   16:45 4K 20:15 4K E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Abaton b   Dark Waters – Vergifte...   14:00 17:00 20:00 D   12/10 ans
blue Cinema Corso 1   Eden für jeden – jedem...   20:30 Dialekt   8/6 ans
blue Cinema Corso 2   Tenet   20:00 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Corso 3   The Singing Club   20:15 E/d/f   10/8 ans
blue Cinema Corso 4   Die Misswahl – Der Beg...   20:00 E/d   8/6 ans
blue Cinema Frosch Studio 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Frosch Studio 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Metropol 1   James Bond: For Your E...   14:00 E/d   12/10 ans
  James Bond: Octopussy   17:30 E/d   16/14 ans
  James Bond: A View to a Kill   20:30 E/d   14/12 ans
blue Cinema Metropol 2   The Gentlemen   14:00 17:00 E/d/f   16/14 ans
  Tenet   20:00 E/d/f   12/10 ans
Filmpodium   Shadow   15:00 Ov/d  
  Internationaler Tag des Animationsfilms   18:00  
  The Elephant Man   20:45 E/d/f  
Houdini 1   Jim Knopf und die Wilde 13   13:50 Atmos D   6/4 ans
  Lassie – Eine abenteue...   16:30 D   6/4 ans
  About Endlessness   19:00 Schwed/d/f   12/10 ans
  Never Rarely Sometimes...   21:00 E/d   6/4 ans
Houdini 2   Eden für jeden – jedem...   13:30 Dialekt   8/6 ans
  I Am Greta   15:40 E/Schwed/d/f   6/4 ans
  Never Rarely Sometimes...   18:00 E/d   6/4 ans
  Undine   20:20 D/e   12/10 ans
Houdini 3   VAMOS! – Ein neuer Weg   13:30 Dial/e   16/14 ans
  Drachenreiter   15:40 D   6/4 ans
  I Am Greta   18:00 20:20 E/Schwed/d/f   6/4 ans
Houdini 4   Ponyo – Das grosse Abe...   13:40 D   6/4 ans
  VAMOS! – Ein neuer Weg   16:20 18:30 Dial/e   16/14 ans
  The Peanut Butter Falcon   20:40 E/d/f   12/10 ans
Houdini 5   Yakari – Der Kinofilm   14:10 D   0/0 ans
  Eden für jeden – jedem...   16:20 18:30 Dialekt   8/6 ans
  The Personal History o...   20:40 E/d/f   12/10 ans
Kosmos 1   Zürich liest – Literarische Kurzfilme      
  Dark Waters   15:00 18:00 20:45 E/d/f   12/14 ans
Kosmos 2   Babyteeth   14:15 E/d/f   12/14 ans
  The Singing Club   17:00 E/d/f   10/12 ans
  I Am Greta   19:45 Ov/d/f   6/12 ans
Kosmos 3   There Is No Evil   14:00 17:17 Ov/d/f   16 ans
  Never Rarely Sometimes...   20:30 E/d   6/12 ans
Kosmos 4   I Am Greta   13:15 Ov/d/f   6/12 ans
  Yakari – Der Kinofilm   15:35 D   0/6 ans
  The Wall of Shadows   17:30 Ov/d/f   6/10 ans
  There Is No Evil   20:00 Ov/d/f   16 ans
Kosmos 5   Drachenreiter   13:30 D   6/8 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   15:45 D   6/8 ans
  Babyteeth   18:20 21:00 E/d/f   12/14 ans
Kosmos 6   Tenet   14:30 20:15 E/d/f   12/14 ans
  I Am Greta   17:45 Ov/d/f   6/12 ans
Riffraff 1   The Assistant   16:10 E/d   14/12 ans
  vorstellung in 3dCunningham – 3D   18:10 mit anschliessender Podiumsdiskussion E/d   6/4 ans
  Und morgen die ganze Welt   21:00 Vorpremiere in Anw. von Mala Emde und Tonio Schneider D/e   12/10 ans
Riffraff 2   Papicha   16:20 Ov/d/f   12/10 ans
  Corpus Christi   18:40 Poln/d/f   16/14 ans
  Antebellum   21:10 E/d/f   16/14 ans
Riffraff 3   Favolacce   16:00 I/d/e   16/14 ans
  La Daronne   18:10 20:30 F/d   14/12 ans
Riffraff 4   Un divan à Tunis   15:50 F/Arab/d   10/8 ans
  The Assistant   18:10 20:30 E/d   14/12 ans
Stüssihof 1   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:00 D   6/4 ans
  Unser Boden, unser Erbe   16:30 19:00 D   8/6 ans
Xenix   Gritta von Rattenzuhausbeiuns   14:30 D  
  Gomorra   18:00 I/d/f  
  Memento   20:45 E/d/f  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans