escapeplan
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 28.09.2021

Sélectionné par salles

Aarau
Freier Film   Die Pazifistin – Gertr...   20:30 D/f   12/10 ans
Ideal 1   Supernova   14:00 D   14/12 ans
  Dune   20:00 D   12/10 ans
Ideal 2   Free Guy   20:30 D   12/10 ans
Ideal 3   Riders of Justice – He...   20:15 D   16/14 ans
Ideal 4   Bekenntnisse des Hochs...   20:30 D   12/10 ans
Schloss 1   Shang-Chi and the Lege...   20:30 D   12/10 ans
Schloss 2   Dune   20:00 E/d/f   12/10 ans
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Paw Patrol: Der Kinofilm   14:15 D   6/4 ans
  Dune   16:45 4K 20:15 4K D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 2   After Love – After We ...   14:45 17:15 20:00 D   14/12 ans
blue Cinema Cinedome 3   Tom & Jerry   14:00 D   6/4 ans
  Shang-Chi and the Lege...   17:00 20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 4   Wickie und die starken...   14:30 D   6/4 ans
  Escape Room 2: No Way Out   17:30 20:45 D   16/14 ans
blue Cinema Cinedome 5   Fast & Furious 9   14:15 20:30 D   12/10 ans
  Killer's Bodyguard 2   17:30 D   16/14 ans
blue Cinema Cinedome 6   Die Croods – Alles Auf...   14:15 D   6/4 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   17:00 20:00 D   16/14 ans
blue Cinema Cinedome 7   Schachnovelle   14:30 20:30 D   12/10 ans
  vorstellung in 3dShang-Chi and the Lege...   17:15 D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 8   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 16:45 D   6/4 ans
  Spiral: Saw – Das neue...   20:45 D   18/18 ans
blue Cinema Cinedome 9   Tom & Jerry   14:00 4DX D   6/4 ans
  Dune   16:45 4DX 20:15 4DX D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome First Lounge   Dune   20:15 D   12/10 ans
Adelboden
Rex   Die Croods – Alles Auf...   17:00 D   6/4 ans
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Aigle
Cosmopolis 1   Dune   17:20 vo 20:30 vf   12/10 ans
Cosmopolis 2   Et dehors la vie continue   18:30 vf   16/14 ans
  Pourris gâtés   20:40 vf   10/8 ans
Cosmopolis 3   Un triomphe   18:10 vf   8/6 ans
  Shang-Chi et la légend...   20:30 vf   12/10 ans
Ascona
Otello   Tre piani   20:40 versione originale sottotitoli in italiano   10 ans
Aubonne
Rex   France   20:30 vf   16/14 ans
Baar
Lux   Dune   20:15 D   14 ans
Baden
Sterk 1   The Father   17:45 E/d/f   12/10 ans
  Monte Verità   20:15 D   14/12 ans
Sterk 2   Bekenntnisse des Hochs...   17:30 D   12/10 ans
  Riders of Justice   20:30 Ov/d/f   16/14 ans
Trafo 1   Tom & Jerry   14:45 D   6/4 ans
  Badenfahrt – Fest vere...   18:00 Dialekt   0/0 ans
  Dune   20:00 2000 E/d/f   12/10 ans
Trafo 2   Paw Patrol: Der Kinofilm   15:15 D   6/4 ans
  Dune   17:30 Atmos E/d/f   12/10 ans
  Badenfahrt – Fest vere...   21:00 Dialekt   0/0 ans
Trafo 3   Die Croods – Alles Auf...   15:00 D   6/4 ans
  Shang-Chi and the Lege...   17:50 D   12/10 ans
  After Love – After We ...   20:45 D   14/12 ans
Trafo 4   Bigfoot Junior – Ein t...   14:15 D   8/6 ans
  Jungle Cruise   17:40 D   12/10 ans
  Schachnovelle   20:30 D   12/10 ans
Trafo 5   Ostwind 5 – Der grosse...   14:30 D   6/4 ans
  Schachnovelle   17:20 D   12/10 ans
  Shang-Chi and the Lege...   20:15 E/d/f   12/10 ans
Basel
Arena Cinemas 1   Don't Breathe 2   18:10 20:55 D   16/14 ans
Arena Cinemas 2   Killer's Bodyguard 2   17:30 20:30 D   16/14 ans
Arena Cinemas 3   vorstellung in 3dShang-Chi and the Lege...   17:15 4DX D   12/10 ans
  Fast & Furious 9   20:10 4DX D   12/10 ans
Arena Cinemas 4   Space Jam: A New Legacy   17:15 D   8/6 ans
  Riders of Justice – He...   20:40 D   16/14 ans
Arena Cinemas 5   Fast & Furious 9   17:20 D   12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:45 D   16/14 ans
Arena Cinemas 6   Dune   17:30 E/d/f   12/10 ans
  Escape Room 2: No Way Out   20:55 D   16/14 ans
Arena Cinemas 7   Dune   17:30 D   12/10 ans
  Spiral: Saw – Das neue...   20:50 D   18 ans
Arena Cinemas 8   Shang-Chi and the Lege...   17:30 20:30 D   12/10 ans
Arena Cinemas 9   Dune   20:10 E/d/f   12/10 ans
Arena Cinemas 10   Dune   20:00 D   12/10 ans
Arena Cinemas 11   The Forever Purge   17:50 20:20 D   16/14 ans
Arena Cinemas 12   Old   18:20 D   14/12 ans
  After Love – After We ...   20:55 D   14/12 ans
Arena Cinemas 14   Shang-Chi and the Lege...   17:30 E/d/f   12/10 ans
  The Suicide Squad   20:30 D   16/14 ans
Arena Cinemas 16   Free Guy   20:00 D   12/10 ans
blue Cinema Capitol 1   Paw Patrol: Der Kinofilm   14:00 D   6/4 ans
  Dune   16:30 20:00 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Capitol 2   Wickie und die starken...   14:15 D   6/4 ans
  Shang-Chi and the Lege...   17:00 20:15 E/d/f   12/10 ans
kult.kino atelier 1   Bad Luck Banging or Lo...   12:15 Ov/d/f   18 ans
  Wickie und die starken...   14:20 D   6/4 ans
  Quo vadis, Aida?   16:15 Ov/d   12/14 ans
  Die Pazifistin – Gertr...   18:30 Dial/d/f   12/10 ans
  Monte Verità   20:15 Ov/d   14/12 ans
kult.kino atelier 2   Preparations to Be Tog...   12:00 Ov/d/f   16/14 ans
  Monte Verità   13:45 18:30 Ov/d   14/12 ans
  Schachnovelle   16:10 D   12/10 ans
  French Exit   20:50 Ov/d   14/12 ans
kult.kino atelier 3   The Brain – Cinq nouve...   12:30 D   10/14 ans
  La fine fleur   14:45 18:45 F/d   8/14 ans
  Preparations to Be Tog...   16:45 Ov/d/f   16/14 ans
  Nomadland   20:45 E/d/f   6/12 ans
kult.kino atelier 4   Die Pazifistin – Gertr...   12:30 16:15 Dial/d/f   12/10 ans
  Schachnovelle   14:00 18:00 20:30 D   12/10 ans
kult.kino atelier 5   Billie   12:00 E/d   10/16 ans
  Bekenntnisse des Hochs...   14:00 18:20 20:40 D   12/10 ans
  Nowhere Special   16:20 E/d/f   10/12 ans
kult.kino camera 1   Riders of Justice – He...   16:00 Ov/d/f   16/14 ans
  Notturno   18:30 Ov/d/f   16/14 ans
  Réveil sur Mars   20:45 Ov/d   16/14 ans
kult.kino camera 2   Réveil sur Mars   16:15 Ov/d   16/14 ans
  Riders of Justice – He...   18:00 20:30 Ov/d/f   16/14 ans
Pathé Küchlin 1   Riders of Justice – He...   12:30 15:15 18:00 D   16/14 ans
Pathé Küchlin 2   After Love – After We ...   12:45 15:15 17:45 20:15 D   14/12 ans
Pathé Küchlin 3   Dune   13:45 D 17:00 20:15 E/d/f   12/10 ans
Pathé Küchlin 4   Killer's Bodyguard 2   14:15 20:30 D   16/14 ans
  Fast & Furious 9   17:15 D   12/10 ans
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dDune – 3D   13:15 E/d/f 16:30 D 19:45 E/d/f   12/10 ans
Pathé Küchlin 6   vorstellung in 3dShang-Chi and the Lege...   14:30 17:30 D 20:30 E/d/f   12/10 ans
Pathé Küchlin 7   Paw Patrol: Der Kinofilm   14:00 D   6/4 ans
  Spiral: Saw – Das neue...   16:15 20:45 D   18/18 ans
  Escape Room 2: No Way Out   18:30 D   16/14 ans
Pathé Küchlin 8   Bigfoot Junior – Ein t...   13:15 D   8/6 ans
  Don't Breathe 2   15:30 18:00 20:30 D   16/14 ans
Studio Central   Keine Vorstellungen      
Bellinzona
Forum 1   After 3   18:00 I   14 ans
  Le vent nous emportera   20:30 Circolo del cinema versione originale sottotitoli in francese  
Forum 2   Supernova   18:00 I  
  Dune   20:15 I  
Forum 3   Malignant   18:00 I  
  Escape Room 2 – Gioco ...   20:15 I   16 ans
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dDune – 3D   19:30 D   12/10 ans
Um die Ecke 2   La fine fleur   20:00 D   8/6 ans
Bern
CineABC   Billie   17:30 E/d/f   10/8 ans
  Free Guy   20:15 E/d/f   12/10 ans
CineBubenberg   Dune   16:45 20:00 E/d/f   12/10 ans
CineCamera   Schachnovelle   17:30 20:00 D   12/10 ans
CineClub   Shang-Chi and the Lege...   20:30 E/d/f   12/10 ans
CineMovie 1   Bigger Than Us   12:00 E/d/f   10/8 ans
  Monte Verità – Der Rau...   15:00 20:15 D   14/12 ans
  Nomadland   17:45 E/d/f   6/4 ans
CineMovie 2   Monte Verità – Der Rau...   12:15 D   14/12 ans
  La fine fleur   15:15 18:00 F/d   8/6 ans
  Nomadland   20:30 E/d/f   6/4 ans
CineMovie 3   Schachnovelle   12:30 D   12/10 ans
  Bekenntnisse des Hochs...   15:30 18:30 E/d/f   12/10 ans
  Riders of Justice   20:45 Ov/d/f   16/14 ans
Kellerkino   Mitholz   18:30 Dial/d/f   12/10 ans
  Night of the Kings   20:30 Ov/d/f   16/14 ans
Pathé Westside 1   Tom & Jerry   14:00 D   6/4 ans
  vorstellung in 3dDune – 3D   16:45 20:15 D   12/10 ans
Pathé Westside 2   Ostwind 5 – Der grosse...   13:15 D   6/4 ans
  Bigfoot Junior – Ein t...   15:45 D   8/6 ans
  Killer's Bodyguard 2   18:15 D   16/14 ans
  Fast & Furious 9   20:45 D   12/10 ans
Pathé Westside 3   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 4   Hilfe, ich habe meine ...   13:30 15:45 D   6/4 ans
  Malignant   18:00 D   16/14 ans
  Don't Breathe 2   20:45 D   16/14 ans
Pathé Westside 5   Jungle Cruise   13:00 D   12/10 ans
  vorstellung in 3dDune – 3D   16:00 E/d/f   12/10 ans
  Dune   19:15 E/d/f   12/10 ans
Pathé Westside 6   vorstellung in 3dDune – 3D   14:00 D   12/10 ans
  Riders of Justice – He...   17:15 20:15 D   16/14 ans
Pathé Westside 7   Wickie und die starken...   13:30 D   6/4 ans
  After Love – After We ...   15:45 18:00 20:30 D   14/12 ans
Pathé Westside 8   vorstellung in 3dShang-Chi and the Lege...   14:00 20:00 D   12/10 ans
  Shang-Chi and the Lege...   17:00 E/d/f   12/10 ans
Pathé Westside 9   Paw Patrol: Der Kinofilm   14:00 16:15 D   6/4 ans
  Spiral: Saw – Das neue...   18:30 21:00 D   18/18 ans
Pathé Westside 10   Dune   13:00 16:15 19:30 D   12/10 ans
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dDune – 3D   13:15 4DX 16:30 4DX D 20:00 4DX E/d/f   12/10 ans
Rex 1+2   Heitere Fahne   13:30 20:15 Dial/d   0/0 ans
  Die Pazifistin – Gertr...   13:45 18:30 Dial/d/f   12/10 ans
  Deux   15:45 F/d   12/10 ans
  La nuit des rois   16:15 Ov/d/f   16/14 ans
  Notturno   18:00 Ov/d/f   16/14 ans
  Hochwald   20:30 D/I/e  
Bex
Grain d'Sel   Les guérisseurs   20:00 vf   8/6 ans
Biel
blue Cinema Cinedome 1   Paw Patrol: Der Kinofilm   14:15 D   6/4 ans
  vorstellung in 3dDune – 3D   16:45 Atmos 20:15 Atmos D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 2   After Love – After We ...   14:30 D   14/12 ans
  Dune   17:00 20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 3   Tom & Jerry   14:45 D   6/4 ans
  Schachnovelle   17:30 20:45 D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 4   Wickie und die starken...   14:00 D   6/4 ans
  Dune   16:30 20:00 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 5   vorstellung in 3dShang-Chi and the Lege...   14:00 17:15 20:30 D   12/10 ans
Filmpodium   Volevo nascondermi   17:45 I/d/f   16/14 ans
  Gli anni più belli   20:30 I/d   12/10 ans
Lido 1   Bekenntnisse des Hochs...   17:30 D   12/10 ans
  La fine fleur   20:00 F/d   8/6 ans
Lido 2   La nuit des rois   17:45 Ov/F/d   16/14 ans
  Riders of Justice   20:15 Ov/d/f   16/14 ans
Rex 1   Je suis Karl   12:00 D   12/10 ans
  Billie   17:45 E/d   10/8 ans
  Dune   20:00 E/d/f   12/10 ans
Rex 2   Schachnovelle   12:15 20:15 D   12/10 ans
  Monte Verità – Der Rau...   17:30 D/f   14/12 ans
Bienne
blue Cinema Cinedome 1   La Pat'patrouille – le...   14:15 vo   6/4 ans
  vorstellung in 3dDune – 3D   16:45 20:15 vo   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 2   After – Chapitre 3   14:30 vo   14/12 ans
  Dune   17:00 20:30 vo   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 3   Tom & Jerry   14:45 vo   6/4 ans
  Schachnovelle   17:30 20:45 vo   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 4   Vic le Viking   14:00 vo   6/4 ans
  Dune   16:30 20:00 vo   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 5   vorstellung in 3dShang-Chi et la légend...   14:00 17:15 20:30 vo   12/10 ans
Filmpodium   Je voulais me cacher   17:45 17:45 vo   16/14 ans
  Gli anni più belli   20:30 20:30 vo   12/10 ans
Lido 1   Bekenntnisse des Hochs...   17:30 vo   12/10 ans
  La fine fleur   20:00 vf   8/6 ans
Lido 2   La nuit des rois   17:45 vo   16/14 ans
  Riders of Justice   20:15 vo   16/14 ans
Rex 1   Je suis Karl   12:00 allem.   12/10 ans
  Billie   17:45 vo   10/8 ans
  Dune   20:00 vo   12/10 ans
Rex 2   Monte Verità – L'ivres...   12:15 17:30 allem.   14/12 ans
  Schachnovelle   12:15 20:15 vo   12/10 ans
Brig
Capitol   Dune   20:30 D   12/10 ans
Brugg
Excelsior   Die Pazifistin – Gertr...   18:00 D   12/10 ans
  Dune   20:15 E/d/f   12/14 ans
Odeon   Nomadland   15:00 E/d/f   6/4 ans
  Spuren des Erlebens   18:00 D   8/6 ans
  Schachnovelle   20:15 D   12/10 ans
Bulle
Les Prado 1   Dune   20:30 vf   12/10 ans
Les Prado 2   La voix d'Aida   20:45 vo   12/10 ans
Les Prado 3   Pourris gâtés   21:00 vf   10/8 ans
Bülach
Bambi   Keine Vorstellungen      
Carouge
Bio grande salle   Délicieux   15:45 vf   8/6 ans
  Oss 117: Alerte rouge ...   18:00 vf   10/8 ans
  Green Blood   20:30 vo   14/16 ans
Bio salle Patricia Plattner   France   16:00 vf   16/14 ans
  Cinq nouvelles du cerveau   18:30 vf   10/8 ans
  Bigger Than Us   20:45 vo   10/8 ans
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Cruella   20:30 vo   10/8 ans
Chiasso
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione      
Chur
Kinocenter Quader   Dune   17:30 E/d/f 20:15 D   12/10 ans
  Riders of Justice – He...   17:45 Dän/d/f   16/14 ans
  Tiger und Büffel   18:15 Dialekt   12/10 ans
  Schachnovelle   20:30 D   12/10 ans
  Spiral: Saw – Das neue...   21:00 D   18 ans
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Crans-Montana
Cinécran   Respect   21:00 vo   12/10 ans
Davos Platz
Kultur Platz   Cinq nouvelles du cerveau   20:00 Ov/d   10/8 ans
Delémont
Cinemont 1   Pourris gâtés   17:15 vf   10/8 ans
  Dune   19:30 vf   12/10 ans
Cinemont 2   Un triomphe   17:30 vf   8/6 ans
  Flag Day   20:00 vf   14/12 ans
Cinemont 3   La voix d'Aida   17:45 vo   12/10 ans
  Boîte noire   20:15 vf   16/14 ans
Cinemont 4   Pourris gâtés   20:30 vf   10/8 ans
Lido   Pas de projections      
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dShang-Chi and the Lege...   13:45 17:00 D 20:00 E/d/f   12/10 ans
Pathé Dietlikon 2   Dune   14:15 17:30 20:45 D   12/10 ans
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dDune – 3D   13:00 16:30 20:15 D   12/10 ans
Pathé Dietlikon 4   After Love – After We ...   13:15 18:00 20:30 D   14/12 ans
  vorstellung in 3dFree Guy – 3D   15:30 D   12/10 ans
Pathé Dietlikon 5   Spiral: Saw – Das neue...   14:00 16:15 18:30 20:45 D   18/18 ans
Pathé Dietlikon 6   Riders of Justice – He...   13:00 15:45 18:15 20:45 D   16/14 ans
Pathé Dietlikon 7   Escape Room 2: No Way Out   14:15 21:00 D   16/14 ans
  After Love – After We ...   16:30 D   14/12 ans
  Don't Breathe 2   18:45 D   16/14 ans
Pathé Dietlikon 8   Dune   14:00 20:30 E/d/f   12/10 ans
  vorstellung in 3dDune – 3D   17:15 E/d/f   12/10 ans
Pathé Dietlikon 9   vorstellung in 3dDune – 3D   13:30 4DX 16:45 4DX D 20:00 4DX E/d/f   12/10 ans
Pathé Dietlikon 10   Keine Vorstellungen     Kant/chin/e  
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dDune – 3D   12:45 IMAX 19:30 IMAX D   12/10 ans
  Dune   16:00 IMAX E/d/f   12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 2   Free Guy   14:15 D   12/10 ans
  The Forever Purge   17:00 D   16/14 ans
  vorstellung in 3dShang-Chi and the Lege...   20:00 E/d/f   12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 3   After Love – After We ...   12:30 15:00 17:45 20:15 D   14/12 ans
Pathé Mall of Switzerland 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dDune – 3D   12:45 16:30 20:00 D   12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 6   Tom & Jerry   13:00 D   6/4 ans
  Spiral: Saw – Das neue...   15:30 17:45 20:15 D   18/18 ans
Pathé Mall of Switzerland 7   Riders of Justice – He...   12:30 15:15 18:00 20:45 D   16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 8   Dune   14:00 20:30 E/d/f   12/10 ans
  vorstellung in 3dDune – 3D   17:15 E/d/f   12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dDune – 3D   13:15 4DX 16:30 4DX 19:45 4DX D   12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 10   vorstellung in 3dShang-Chi and the Lege...   14:00 17:00 20:00 D   12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 11   Escape Room 2: No Way Out   13:30 16:00 18:15 20:30 D   16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 12   Don't Breathe 2   12:45 15:00 17:30 20:00 D   16/14 ans
Einsiedeln
Cineboxx 1   Der Rosengarten von Ma...   18:30 Frauenkino D   8/6 ans
Cineboxx 2   Der Rosengarten von Ma...   18:30 Frauenkino D   8/6 ans
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Maxx 2   Paw Patrol: Der Kinofilm   14:00 D   6/4 ans
  vorstellung in 3dDune – 3D   16:30 20:00 D   12/10 ans
blue Cinema Maxx 3   After Love – After We ...   14:45 17:45 20:30 D   14/12 ans
blue Cinema Maxx 4   Die Croods – Alles Auf...   14:45 D   6/4 ans
  Schachnovelle   17:30 D   12/10 ans
  Dune   20:15 D   12/10 ans
blue Cinema Maxx 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Maxx 6   Tom & Jerry   14:30 D   6/4 ans
  vorstellung in 3dShang-Chi and the Lege...   17:15 20:15 D   12/10 ans
blue Cinema Maxx 7   Fast & Furious 9   14:15 17:15 D   12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:30 D   16/14 ans
blue Cinema Maxx 8   Tom & Jerry   14:00 4DX D   6/4 ans
  Shang-Chi and the Lege...   16:45 4DX D   12/10 ans
  Dune   20:00 4DX D   12/10 ans
Engelberg
Kino Engelberg   Dune   20:15 D   12/10 ans
Flims
The Hideaway Cinema 1   Killer's Bodyguard 2   18:15 20:45 D   16/14 ans
The Hideaway Cinema 2   After Love – After We ...   17:45 D   14/12 ans
  Shang-Chi and the Lege...   20:15 D   12/10 ans
The Hideaway Cinema 3   Free Guy   18:00 D   12/10 ans
  After Love – After We ...   20:30 D   14/12 ans
The Hideaway Cinema 4   Dune   20:00 D   12/10 ans
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Schachnovelle   19:30 D   14 ans
Cinema Luna 2   972 Breakdowns – Auf d...   20:00 D   16/14 ans
Schlosskino   Dune   20:00 D   12/10 ans
Freienstein
Neues Kino   Bekenntnisse des Hochs...   20:00 D   12 ans
Fribourg
Arena Cinémas 1   Flag Day   17:30 vo   14/12 ans
  Dune   20:00 vf   12/10 ans
Arena Cinémas 2   Tides   18:30 vo   12/10 ans
  Flag Day   20:55 vf   14/12 ans
Arena Cinémas 3   Respect   17:55 vf   12/10 ans
  Escape Game 2 – Le mon...   21:00 vf   16/14 ans
Arena Cinémas 4   Shang-Chi et la légend...   17:20 vf   12/10 ans
  Boîte noire   20:30 vf   16/14 ans
Arena Cinémas 5   Pourris gâtés   17:30 vf   10/8 ans
  Dune   20:00 vo   12/10 ans
Arena Cinémas 6   Oss 117: Alerte rouge ...   18:10 20:50 vf   10/8 ans
Arena Cinémas 7   Dune   17:00 vo   12/10 ans
  Shang-Chi et la légend...   20:25 vf   12/10 ans
Arena Cinémas 8   Dune   17:30 vf   12/10 ans
  Pourris gâtés   20:45 vf   10/8 ans
Arena Cinémas 9   Délicieux   18:00 vf   8/6 ans
  After – Chapitre 3   20:45 vf   14/12 ans
Arena Cinémas 10   Fast & Furious 9   20:10 4DX vf   12/10 ans
Les Rex 1   La voix d'Aida   15:45 18:15 20:45 vo   12/10 ans
Les Rex 2   Un triomphe   15:30 20:30 vf   8/6 ans
  Cinq nouvelles du cerveau   18:00 vf   10/8 ans
Les Rex 3   Les amours d'Anaïs   15:15 vf   14/12 ans
  Le traducteur   18:00 vo   14/12 ans
  Bigger Than Us   21:00 vo   10/8 ans
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Fast & Furious 9   20:10 4DX vf   12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 2   Dune   17:30 vf   12/10 ans
  Pourris gâtés   20:45 vf   10/8 ans
Arena Cinémas La Praille 3   Dune   17:00 vo   12/10 ans
  Shang-Chi et la légend...   20:25 vf   12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 4   Dune   20:00 vf   12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 5   Boîte noire   18:10 vf   16/14 ans
  Old   21:00 vf   14/12 ans
Arena Cinémas La Praille 6   After – Chapitre 3   18:10 vf   14/12 ans
  Oss 117: Alerte rouge ...   20:25 vf   10/8 ans
Arena Cinémas La Praille 7   Pourris gâtés   17:45 vf   10/8 ans
  Dune   20:00 vo   12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 8   Jungle Cruise   18:15 vf   12/10 ans
  Escape Game 2 – Le mon...   21:00 vf   16/14 ans
Arena Cinémas La Praille 9   Shang-Chi et la légend...   18:00 vf   12/10 ans
  Malignant   21:00 vf   16/14 ans
Ciné 17   The Father   12:05 4K 5.1 vo   12/10 ans
  Respect   13:45 4K 7.1 18:30 4K 7.1 21:00 4K 7.1 vo   12/10 ans
  French Exit   16:15 4K 5.1 vo   14/12 ans
Cinéma C.D.D.   Notturno   18:00 vo   16/14 ans
  La jeune fille et l'ar...   20:00 vo   12/10 ans
Cinerama Empire   Dune   13:00 4K 7.1 18:30 4K 7.1 21:15 4K 7.1 vo   12/10 ans
  vorstellung in 3dDune – 3D   15:45 7.1 vo   12/10 ans
Le City   Délicieux   16:05 vf   8/6 ans
  Flag Day   18:35 vo   14/12 ans
  Un triomphe   21:00 vf   8/6 ans
Le Nord-Sud Salle Nord   Nomadland   16:15 20:50 vo   6/4 ans
  The Father   18:40 vo   12/10 ans
Le Nord-Sud Salle Sud   In the Mood for Love   16:10 vo  
  Ma fabuleuse Wanda   18:25 vo   12/10 ans
  Supernova   20:45 vo   14/12 ans
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Tides   14:00 18:15 vo   12/10 ans
  Notturno   16:00 vo   16/14 ans
  Gli anni più belli   20:30 vo   12/10 ans
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Kajillionaire   15:00 21:00 vo   16/14 ans
  Venga a prendere il caffè... da noi   17:00 vo  
  Notturno   19:00 vo   16/14 ans
Les Scala 1   Bigger Than Us   16:30 vo   10/8 ans
  La voix d'Aida   18:45 vo   12/10 ans
  Flag Day   21:00 vo   14/12 ans
Les Scala 2   Flag Day   16:05 vo   14/12 ans
  Cinq nouvelles du cerveau   18:25 vo   10/8 ans
  Bigger Than Us   20:40 vo   10/8 ans
Les Scala 3   Les amours d'Anaïs   16:20 18:35 vf   14/12 ans
  La voix d'Aida   20:50 vo   12/10 ans
Pathé Balexert 11   Pas de projections      
Pathé Balexert 12   Shang-Chi et la légend...   14:00 vf 17:00 vo   12/10 ans
  vorstellung in 3dShang-Chi et la légend...   20:00 vo   12/10 ans
Pathé Balexert 13   Pourris gâtés   13:00 15:30 18:00 20:30 vf   10/8 ans
Spoutnik   Pas de projections      
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Grenchen
Palace   Spiral: Saw – Das neue...   20:15 D   18 ans
Rex   Dune   20:15 D   12/10 ans
Gstaad
Ciné-Theâtre   Riders of Justice   20:30 Dän/d/f   16/14 ans
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Kaiserschmarrndrama   17:30 Ov   12/10 ans
  Nowhere Special   20:15 Ov   10/8 ans
Heiden
Rosental   Monte Verità – Der Rau...   19:30 D   12/10 ans
Herisau
Cinetreff 2   Keine Vorstellungen      
La Chaux-de-Fonds
ABC   La voix d'Aida   18:15 vo   12/10 ans
  Tides   20:45 vo   12/10 ans
Eden   Pas de projections      
Plaza   Dune   20:00 vo   12/10 ans
Scala 1   Dune   17:00 vf   12/10 ans
  Pourris gâtés   20:30 vf   10/8 ans
Scala 2   Bigger Than Us   18:00 vf   10/8 ans
  Flag Day   20:15 vf   14/12 ans
Scala 3   Sìrìrì, le cardinal et...   17:45 vf   16/14 ans
  Shang-Chi et la légend...   20:00 vf   12/10 ans
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Deux   20:30 vf   12/10 ans
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   vorstellung in 3dDune – 3D   20:15 D   12/10 ans
Scala 2   Riders of Justice – He...   20:15 D   16/14 ans
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Lausanne
Bellevaux   Pause estivale      
Capitole   Pause estivale      
Cinéma Oblò   Al Quds: The Workshop   20:00 vo   16/16 ans
Cinémathèque suisse   Millennium Mambo   15:00 + Nice Time vo   16/16 ans
  Ms. 45 – L'ange de la vengeance   18:30 vo   18/18 ans
  Fluchtgefahr   21:00 vo   14/16 ans
Pathé Flon 1   vorstellung in 3dDune – 3D   14:00 20:30 vo   12/10 ans
  Dune   17:15 vo   12/10 ans
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dShang-Chi et la légend...   15:00 vo   12/10 ans
  Shang-Chi et la légend...   18:00 vo 20:45 vf   12/10 ans
Pathé Flon 3   After – Chapitre 3   13:00 15:30 17:50 vf   14/12 ans
  Dune   20:00 vf   12/10 ans
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dDune – 3D   16:30 4DX vo 19:45 4DX vf   12/10 ans
Pathé Flon 5   Tides   18:40 21:00 vo   12/10 ans
Pathé Flon 6   Dune   14:30 vf   12/10 ans
  vorstellung in 3dDune – 3D   17:40 vf   12/10 ans
  Oss 117: Alerte rouge ...   20:50 vf   10/8 ans
Pathé Flon 7   Pourris gâtés   18:00 20:10 vf   10/8 ans
Pathé Les Galeries 1   Les amours d'Anaïs   13:00 vf   14/12 ans
  Les méchants   15:20 vf  
  Respect   17:30 20:30 vo   12/10 ans
Pathé Les Galeries 2   Notturno   13:20 vo   16/14 ans
  Flag Day   15:30 18:00 20:40 vo   14/12 ans
Pathé Les Galeries 3   Cinq nouvelles du cerveau   13:10 vf   10/8 ans
  Délicieux   15:20 17:45 20:15 vf   8/6 ans
Pathé Les Galeries 4   Bigger Than Us   13:30 18:45 vo   10/8 ans
  Kaamelott – Premier vo...   16:00 21:00 vf   10/8 ans
Pathé Les Galeries 5   Attention au départ   12:45 vf   8/6 ans
  Boîte noire   15:00 17:45 20:50 vf   16/14 ans
Pathé Les Galeries 6   La voix d'Aida   13:00 15:30 18:00 20:40 vo   12/10 ans
Pathé Les Galeries 7   La nuit des rois   14:00 vf   16/14 ans
  Un triomphe   16:00 20:45 vf   8/6 ans
  Supernova   18:30 vo   14/12 ans
Pathé Les Galeries 8   Gogo   13:45 vf   6/4 ans
  Les amours d'Anaïs   15:45 20:30 vf   14/12 ans
  Cinq nouvelles du cerveau   18:10 vf   10/8 ans
Zinéma Thierry Jobin   La pacifiste – Gertrud...   18:00 vf   12/10 ans
  Les amours d'Anaïs   20:00 vf   14/12 ans
Zinéma Norbert Creutz   Deux   18:00 vf   12/10 ans
  Chasseurs de truffes   20:00 vo   6/4 ans
Le Locle
Ciné Casino   Pourris gâtés   18:30 vf   10/8 ans
  Respect   20:45 vf   12/10 ans
Lenk im Simmental
Cinema Lenk   Monte Verità – Der Rau...   20:30 D  
Lenzburg
Löwen   Keine Vorstellungen      
Liestal
Kinooris   Shang-Chi and the Lege...   17:00 D   12/10 ans
  Dune   20:00 D   12/10 ans
Sputnik   Schachnovelle   17:45 D   12/10 ans
  Riders of Justice   20:15 Dän/d/f   16/14 ans
Locarno
Cinema GranRex   Nessuna proiezione      
Rialto 1   Nessuna proiezione      
Rialto 2   Nessuna proiezione      
Rialto 3   Nessuna proiezione      
Lugano
CineStar 1   Come un gatto in tange...   18:20 I   3 ans
  After 3   21:00 I   14 ans
CineStar 2   Space Jam: A New Legacy   17:30 I   6 ans
  Dune   20:10 inglese sottotitoli in italiano   12/10 ans
CineStar 3   After 3   17:55 I   14 ans
  Dune   20:20 I   12/10 ans
CineStar 4   vorstellung in 3dShang-Chi e la leggend...   17:20 4DX I   12/10 ans
  Fast & Furious 9   20:30 4DX I   12/10 ans
CineStar 5   Old   18:00 I   14/12 ans
  Tre piani   20:40 I   10 ans
CineStar 6   Tre piani   18:00 I   10 ans
  Fast & Furious 9   20:35 I   12/10 ans
CineStar 7   Dune   17:40 I   12/10 ans
  Escape Room 2 – Gioco ...   21:00 I   16/14 ans
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki 1   Dune   17:00 20:20 E/d/f   12/10 ans
Bourbaki 2   The Father   15:50 E/d/f   12/10 ans
  Monte Verità – Der Rau...   18:00 D   14/12 ans
  Schachnovelle   20:30 D   12/10 ans
Bourbaki 3   Schachnovelle   16:20 D   12/10 ans
  Tiger und Büffel   18:40 Dial/d   12/10 ans
  Riders of Justice   20:50 Dän/d/f   16/14 ans
Bourbaki 4   La fine fleur   16:50 F/d   8/6 ans
  Fantoche: Best-of Fantoche 2021   19:10 div.  
  Nomadland   20:50 E/d/f   6/4 ans
blue Cinema Capitol 1   Die Croods – Alles Auf...   14:15 D   6/4 ans
  Dune   16:30 20:00 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Capitol 2   Jungle Cruise   14:30 17:30 D   12/10 ans
  Shang-Chi and the Lege...   20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Capitol 3   Hilfe, ich habe meine ...   14:30 D   6/4 ans
  Free Guy   17:30 E/d/f   12/10 ans
  Shang-Chi and the Lege...   20:30 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Capitol 4   Wickie und die starken...   14:30 D   6/4 ans
  Schachnovelle   17:30 20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Capitol 5   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 D   6/4 ans
  Shang-Chi and the Lege...   16:45 D   12/10 ans
  Jungle Cruise   20:15 D   12/10 ans
blue Cinema Capitol 6   Paw Patrol: Der Kinofilm   14:00 D   6/4 ans
  Dune   16:45 20:15 D   12/10 ans
blue Cinema Moderne   Dune   15:00 19:30 E/d/f   12/10 ans
stattkino   Figlia mia   14:00 I/d/f   16/14 ans
  Réveil sur Mars   18:30 Albanisch/Schwedisch/d/f   16/14 ans
  Notturno   20:15 Ov/d/f   16/14 ans
Verkehrshaus Filmtheater   Die Alpen-Sommerfreuden   11:45 D/e/i  
  vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   13:00 16:00 E/d/f  
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   14:00 D/e/f/i  
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   15:00 D/e/f/i  
Verkehrshaus Planetarium   Planetarium Live   10:45 D   8 ans
  Expedition Korallenriff   12:30 D/e/f/i  
  Mission Erde   13:30 D/e/f/i  
  Welten jenseits der Erde   14:45 D/e/f/i  
Martigny
Casino   Dune   20:30 vf   12/10 ans
Corso   Respect   20:30 vo   12/10 ans
Massagno
Lux Art House   Nessuna proiezione      
Mendrisio
Plaza   Nessuna proiezione      
Morges
Odéon 1   Bigger Than Us   18:00 vo   10/8 ans
Odéon 2   Délicieux   18:00 vf   8/6 ans
  Dune   20:15 vf   12/10 ans
  Respect   20:30 vo   12/10 ans
Muotathal
Kino Muotathal   Keine Vorstellungen      
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   Dune   16:30 IMAX 20:00 IMAX E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 2   Shang-Chi and the Lege...   14:00 Dolby Atmos 17:15 Dolby Atmos 20:30 Dolby Atmos D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 3   Paw Patrol: Der Kinofilm   14:15 D   6/4 ans
  Dune   16:45 4K 20:15 4K E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 4   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 D   6/4 ans
  vorstellung in 3dDune – 3D   16:30 20:00 D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 5   Tom & Jerry   14:30 4K D   6/4 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   17:15 4K 20:30 4K D   16/14 ans
blue Cinema Cinedome 6   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 ans
  vorstellung in 3dDune – 3D   16:30 20:15 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 7   Wickie und die starken...   14:45 D   6/4 ans
  Shang-Chi and the Lege...   17:00 E/d/f   12/10 ans
  Spiral: Saw – Das neue...   20:30 D   18/18 ans
blue Cinema Cinedome 8   Hilfe, ich habe meine ...   14:45 D   6/4 ans
  Schachnovelle   17:15 20:15 D   12/10 ans
blue Cinema Cinedome 9   Ostwind 5 – Der grosse...   14:30 D   6/4 ans
  After Love – After We ...   17:00 20:00 D   14/12 ans
blue Cinema Cinedome 10   Die Croods – Alles Auf...   14:15 D   6/4 ans
  Free Guy   17:00 20:15 D   12/10 ans
Neuchâtel
Apollo 1   Bigger Than Us   17:30 vo   10/8 ans
  Dune   19:45 vo   12/10 ans
Apollo 2   Les amours d'Anaïs   18:00 vo   14/12 ans
  Pourris gâtés   20:30 vf   10/8 ans
Apollo 3   La voix d'Aida   17:45 vo   12/10 ans
  Tides   20:00 vo   12/10 ans
Arcades   Dune   16:45 vo 20:00 vf   12/10 ans
Bio   Flag Day   20:00 vo   14/12 ans
Rex   Un triomphe   17:30 vf   8/6 ans
  Boîte noire   20:00 vf   16/14 ans
Nyon
Capitole Fellini   Délicieux   15:15 vf   8/6 ans
  Boîte noire   17:45 vf   16/14 ans
  Dune   20:30 vo   12/10 ans
Capitole Leone   Respect   14:45 vf 20:30 vo   12/10 ans
  Supernova   18:00 vo   14/12 ans
Näfels
Kino Näfels   Keine Vorstellungen      
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Keine Vorstellungen      
Oensingen
Onik   Killer's Bodyguard 2   20:15 D   16/14 ans
Oftringen
youcinema 1   Spiral: Saw – Das neue...   17:40 D   18 ans
  Dune   20:00 D   12/10 ans
youcinema 2   Escape Room 2: No Way Out   18:00 D   16/14 ans
  Don't Breathe 2   20:20 D   16/14 ans
youcinema 3   Dune   17:20 D   12/10 ans
  Spiral: Saw – Das neue...   20:40 D   18 ans
youcinema 4   Paw Patrol: Der Kinofilm   17:30 D   6/4 ans
  Dune   19:50 D   12/10 ans
youcinema 5   After Love – After We ...   17:40 D   14/12 ans
  Shang-Chi and the Lege...   20:10 D   12/10 ans
youcinema 6   Shang-Chi and the Lege...   17:20 D   12/10 ans
  After Love – After We ...   20:30 D   14/12 ans
Olten
KinoKoni 1   La fine fleur   20:00 Frauenkino D   8/6 ans
KinoKoni 2   Spiral: Saw – Das neue...   20:30 D   18 ans
KinoKoni 3   After Love – After We ...   20:20 D   14/12 ans
KinoKoni 4   Shang-Chi and the Lege...   20:10 D   12/10 ans
Lichtspiele   Nowhere Special   20:30 Ov/d/f   10/8 ans
Palace   Keine Vorstellungen      
Payerne
Les Apollo 1   Dune   20:30 vf   12/10 ans
Les Apollo 2   Pourris gâtés   21:00 vf   10/8 ans
Les Apollo 3   Délicieux   20:45 vf   8/6 ans
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Monte Verità – Der Rau...   20:00 D   14/12 ans
Pontresina
Rex   Suot tschêl blau   20:30 Rätorom/d   16/14 ans
Prilly
Cinétoile 1   Oss 117: Alerte rouge ...   15:30 vf   10/8 ans
  vorstellung in 3dDune – 3D   18:00 vf   12/10 ans
  Flag Day   21:00 vf   14/12 ans
Cinétoile 2   Dune   15:00 20:30 vf   12/10 ans
  Flag Day   18:15 vo   14/12 ans
Cinétoile 3   Dune   16:15 19:30 vf   12/10 ans
Cinétoile 4   Pourris gâtés   15:45 18:15 vf   10/8 ans
  Oss 117: Alerte rouge ...   20:30 vf   10/8 ans
Cinétoile 5   Shang-Chi et la légend...   15:15 vf   12/10 ans
  Respect   18:00 vf   12/10 ans
  Kaamelott – Premier vo...   21:00 vf   10/8 ans
Cinétoile 6   Baby Boss 2: Une affai...   15:30 vf   6/4 ans
  Bigger Than Us   18:00 vo   10/8 ans
  Shang-Chi et la légend...   20:15 vf   12/10 ans
Pully
CityClub   La saga Bertil Galland   20:00 vf   16/16 ans
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Dune   20:00 D   12/10 ans
Reinach
Atelier   Lunana   20:15 20:15 Ov/d   12/10 ans
Romanshorn
Roxy   Ale   19:30 Dialekt   6/14 ans
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Schaan
Skino 1   Bekenntnisse des Hochs...   18:00 D   12/10 ans
  Dune   20:15 E/d   12/10 ans
Skino 2   Schachnovelle   20:15 D   12/10 ans
Schaffhausen
Kinepolis 1   Paw Patrol: Der Kinofilm   17:15 D   6/4 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   19:45 D   16/14 ans
Kinepolis 2   vorstellung in 3dFree Guy – 3D   17:00 D   12/10 ans
  vorstellung in 3dDune – 3D   19:45 D   12/10 ans
Kinepolis 3   Tom & Jerry   17:00 D   6/4 ans
  After Love – After We ...   20:00 D   14/12 ans
Kinepolis 4   vorstellung in 3dShang-Chi and the Lege...   16:45 19:45 D   12/10 ans
Kinepolis 5   vorstellung in 3dDune – 3D   16:45 D   12/10 ans
  Spiral: Saw – Das neue...   20:15 D   18 ans
Kinepolis 6   Spiral: Saw – Das neue...   17:15 D   18 ans
  Don't Breathe 2   20:00 D   16/14 ans
Kinepolis 7   Riders of Justice – He...   17:00 20:00 D   16/14 ans
Kinepolis 8   Wickie und die starken...   17:00 D   6/4 ans
  Killer's Bodyguard 2   20:15 D   16/14 ans
Kiwi Scala 1   Tiger und Büffel   17:30 Dial/d   12/10 ans
  Schachnovelle   20:00 D   12/10 ans
Kiwi Scala 2   Monte Verità   17:15 D   12/10 ans
  La fine fleur   20:15 F/d   8/6 ans
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Dune   17:45 D   12/10 ans
  After Love – After We ...   20:35 D   14/12 ans
Kino Schwyz Grün   Monte Verità – Der Rau...   18:00 D   14/12 ans
  Schachnovelle   20:20 D   12/10 ans
Kino Schwyz Orange   After Love – After We ...   18:00 D   14/12 ans
  Dune   20:00 D   12/10 ans
Kino Schwyz Rot   La fine fleur   17:55 D   8/6 ans
  Riders of Justice – He...   20:10 D   16/14 ans
Schöftland
Cinema8 1   Keine Vorstellungen      
Cinema8 2   Keine Vorstellungen      
Cinema8 3   Keine Vorstellungen      
Cinema8 4   Keine Vorstellungen      
Cinema8 5   Keine Vorstellungen      
Open-Air Kino Australien   After Love – After We ...   20:00 D   14/12 ans
Sierre
Casino   vorstellung in 3dDune – 3D   20:30 vf   12/10 ans
Le Bourg   Respect   20:30 vf   12/10 ans
Sins
Cinepol 1   Monte Verità – Der Rau...   17:30 D   14/12 ans
  Dune   20:00 D   12/10 ans
Cinepol 2   La fine fleur   17:30 D   8/6 ans
  Schachnovelle   20:15 D   12/10 ans
Cinepol 3   After Love – After We ...   17:30 D   14/12 ans
  Bekenntnisse des Hochs...   20:15 D   12/10 ans
Sion
Cinesion Arlequin   Dune   20:00 vo   12/10 ans
Cinesion Capitole   Boîte noire   20:00 vf   16/14 ans
Cinesion Les Cèdres   Respect   17:30 vo   12/10 ans
  Pourris gâtés   20:30 vf   10/8 ans
Cinesion Lux   La voix d'Aida   18:00 vo   12/10 ans
Sissach
Palace   Schachnovelle   18:00 D   12/10 ans
  Riders of Justice – He...   20:30 D   16/14 ans
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   vorstellung in 3dDune – 3D   14:15 IMAX D   12/10 ans
  Dune   17:30 IMAX E/d/f   12/10 ans
Pathé Spreitenbach 2   vorstellung in 3dDune – 3D   16:30 20:00 D   12/10 ans
Pathé Spreitenbach 3   Spiral: Saw – Das neue...   14:00 16:15 18:20 D   18/18 ans
  vorstellung in 3dDune – 3D   20:30 E/d/f   12/10 ans
Pathé Spreitenbach 4   Fast & Furious 9   15:00 D   12/10 ans
  After Love – After We ...   18:00 D   14/12 ans
  Spiral: Saw – Das neue...   20:15 D   18/18 ans
Pathé Spreitenbach 5   Escape Room 2: No Way Out   14:30 18:45 D   16/14 ans
  Don't Breathe 2   16:30 20:50 D   16/14 ans
Pathé Spreitenbach 6   vorstellung in 3dShang-Chi and the Lege...   14:00 D   12/10 ans
  Free Guy   17:00 D   12/10 ans
  After Love – After We ...   20:00 D   14/12 ans
Pathé Spreitenbach 7   Malignant   15:30 D   16/14 ans
  Killer's Bodyguard 2   18:00 D   16/14 ans
  Toma   20:40 Serb/d   14/12 ans
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Spiral: Saw – Das neue...   17:00 D   18/18 ans
  Dune   19:30 D   12/10 ans
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Bigfoot Junior – Ein t...   15:00 D   8/6 ans
  Paw Patrol: Der Kinofilm   17:15 D   6/4 ans
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Shang-Chi and the Lege...   17:20 D   12/10 ans
  Dune   20:15 D   12/10 ans
St. Gallen
Kinok   Wake Up on Mars   14:30 Ov/d   16/14 ans
  Tides   16:15 E/d/f   12/10 ans
  Midnight in Paris   18:30 E/d   12 ans
  The Cotton Club   20:30 E/d/f   16 ans
blue Cinema Scala 1   Paw Patrol: Der Kinofilm   14:00 D   6/4 ans
  Dune   16:30 20:00 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Scala 2   Wickie und die starken...   14:30 D   6/4 ans
  Paw Patrol: Der Kinofilm   16:45 D   6/4 ans
  Shang-Chi and the Lege...   20:15 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Scala 3   Hilfe, ich habe meine ...   14:00 D   6/4 ans
  Shang-Chi and the Lege...   17:00 E/d/f   12/10 ans
  The Father   20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Scala 4   Kaiserschmarrndrama   14:30 D   12/10 ans
  Free Guy   17:15 E/d/f   12/10 ans
  After Love – After We ...   20:00 D   14/12 ans
blue Cinema Scala 5   Ostwind 5 – Der grosse...   14:15 D   6/4 ans
  Dune   16:45 20:15 D   12/10 ans
blue Cinema Scala 6   After Love – After We ...   14:15 D   14/12 ans
  Shang-Chi and the Lege...   17:15 20:30 D   12/10 ans
Stans
afm cinema 1   Monte Verità – Der Rau...   17:30 D   14/12 ans
  Dune   20:00 D   12/10 ans
afm cinema 2   Mitholz   17:30 Dialekt   12/10 ans
  Schachnovelle   20:15 D   12/10 ans
afm cinema 3   La fine fleur   17:30 D   8/6 ans
  Bekenntnisse des Hochs...   20:15 D   12/10 ans
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Tides   20:00 vo   12/10 ans
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Thun
Rex 1   Dune   13:00 16:30 20:00 D   12/10 ans
Rex 2   Paw Patrol: Der Kinofilm   13:15 15:30 D   6/4 ans
  Free Guy   17:45 D   12/10 ans
  Shang-Chi and the Lege...   20:30 D   12/10 ans
Rex 3   Wickie und die starken...   14:00 D   6/4 ans
  Tom & Jerry   16:15 D   6/4 ans
  Mitholz   18:45 Dialekt   12/10 ans
  Schachnovelle   20:45 D   12/10 ans
Rex 4   Tom & Jerry   13:30 D   6/4 ans
  After Love – After We ...   15:45 18:00 D   14/12 ans
  Killer's Bodyguard 2   20:15 D   16/14 ans
Rex 5   Free Guy   13:00 15:30 D   12/10 ans
  Schachnovelle   18:15 D   12/10 ans
  Spiral: Saw – Das neue...   20:45 D   18 ans
Tramelan
Le cinématographe   Cinq nouvelles du cerveau   20:00 vo   10/8 ans
Uster
Qtopia   Gaza mon amour   20:30 Ov/d/f   12/10 ans
Uzwil
City 1   Cinéma à la carte   13:30 17:45 20:00 22:15  
City 2   Cinéma à la carte   14:00 16:00 18:15 20:30 22:30  
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Vevey
Astor   Cinq nouvelles du cerveau   18:15 vo   10/8 ans
  Pourris gâtés   20:45 vf   10/8 ans
Rex 1   Et dehors la vie continue   18:10 vf   16/14 ans
  Dune   20:30 vf   12/10 ans
Rex 2   Respect   18:00 vo   12/10 ans
  Boîte noire   21:00 vf   16/14 ans
Rex 3   Dune   17:30 vo   12/10 ans
  Shang-Chi et la légend...   20:45 vf   12/10 ans
Visp
Astoria   Spiral: Saw – Das neue...   20:00 D   18 ans
Volketswil
Cinestudio   Paw Patrol: Der Kinofilm   10:15 14:15 D   6/4 ans
  Wickie und die starken...   12:30 16:15 D   6/4 ans
Wattwil
Passerelle 1   Auf die eigene Art   20:00 Dialekt   0/0 ans
Passerelle 2   Here We Are   20:00 Hebr/d   8/6 ans
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Dune   20:00 Atmos D   12/10 ans
Liberty Cinema 2   Schachnovelle   20:00 D   12/10 ans
Liberty Cinema 3   Shang-Chi and the Lege...   20:00 D   12/10 ans
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Mit...      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Dune   20:00 D   12/10 ans
Kiwi Treff 2   Shang-Chi and the Lege...   20:00 D   12/10 ans
Kiwi Treff 3   Schachnovelle   20:00 D   12/10 ans
Kiwi Treff 4   After Love – After We ...   20:00 D   14/12 ans
Wettingen
Elite 1   Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 ans
Elite 2   Free Guy   20:15 D   12/10 ans
Elite 3   Spiral: Saw – Das neue...   20:30 D   18/18 ans
Orient   In the Mood for Love   20:00 Ov/d   14 ans
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Palace 1   vorstellung in 3dDune – 3D   20:15 D   12/10 ans
Palace 2   After Love – After We ...   20:15 D   14/12 ans
Wil
Cinewil 1   Paw Patrol: Der Kinofilm   15:00 D   6/4 ans
  Shang-Chi and the Lege...   17:15 D   12/10 ans
  Riders of Justice – He...   20:15 D   16/14 ans
Cinewil 2   Dune   16:15 D 19:45 E/d/f   12/10 ans
Cinewil 3   Free Guy   14:45 D 17:30 E/d/f   12/10 ans
  Shang-Chi and the Lege...   20:15 D   12/10 ans
Cinewil 4   Monte Verità – Der Rau...   15:00 D   14/12 ans
  Riders of Justice – He...   17:45 D   16/14 ans
  Bekenntnisse des Hochs...   20:30 D   12/10 ans
Winterthur
Kino Cameo   Die Pazifistin – Gertr...   18:00 Dial/d/f   12/10 ans
  Chungking Express   20:15 Ov/d  
Kiwi Center 1   Paw Patrol: Der Kinofilm   14:15 D   6/4 ans
  Dune   17:00 D   12/10 ans
  Shang-Chi and the Lege...   20:15 D   12/10 ans
Kiwi Center 2   Shang-Chi and the Lege...   14:30 D   12/10 ans
  After Love – After We ...   17:30 20:30 D   14/12 ans
Kiwi Center 3   Tom & Jerry   14:15 D   6/4 ans
  Bekenntnisse des Hochs...   17:15 20:15 D   12/10 ans
Kiwi Center 4   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 5   Spirit – Frei und unge...   14:45 D   4 ans
  Space Jam: A New Legacy   17:00 D   8/6 ans
  The Suicide Squad   20:00 D   16/14 ans
Kiwi Center 6   Ostwind 5 – Der grosse...   14:15 D   6/4 ans
  Jungle Cruise   17:15 D   12/10 ans
  Killer's Bodyguard 2   20:30 D   16/14 ans
Kiwi Center 7   Die Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   17:00 D   12/10 ans
  Dune   20:15 E/d/f   12/10 ans
Kiwi Center 8   Wickie und die starken...   14:45 D   6/4 ans
  Escape Room 2: No Way Out   17:45 D   16/14 ans
  Don't Breathe 2   20:45 D   16/14 ans
Kiwi Center 9   Hilfe, ich habe meine ...   14:00 D   6/4 ans
  Black Widow   17:30 D   12/10 ans
  Spiral – From the Book...   20:45 D   18 ans
Kiwi Center 10   Dune   14:00 20:30 D   12/10 ans
  Free Guy   17:45 D   12/10 ans
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen      
Kiwi Loge 1   Tiger und Büffel   14:30 Dial/d   12/10 ans
  Schachnovelle   17:15 20:30 D   12/10 ans
Kiwi Loge 2   Nomadland   14:15 E/d/f   6/4 ans
  Tiger und Büffel   17:30 Dial/d   12/10 ans
  Monte Verità   20:00 D   12/10 ans
Kiwi Loge 3   The Father   14:00 E/d/f   12/10 ans
  La fine fleur   17:45 F/d   8/6 ans
  Riders of Justice   20:15 Ov/d/f   16/14 ans
blue Cinema Maxx 1   Paw Patrol: Der Kinofilm   14:30 D   6/4 ans
  Dune   16:45 4K 20:15 4K D   12/10 ans
blue Cinema Maxx 2   Wickie und die starken...   14:15 D   6/4 ans
  After Love – After We ...   17:00 D   14/12 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:30 D   16/14 ans
blue Cinema Maxx 3   Space Jam: A New Legacy   14:15 D   8/6 ans
  Spiral: Saw – Das neue...   17:15 D   18/18 ans
  Shang-Chi and the Lege...   20:15 D   12/10 ans
blue Cinema Maxx 4   Tom & Jerry   14:15 D   6/4 ans
  Shang-Chi and the Lege...   17:00 20:30 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Maxx 5   Die Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 ans
  Dune   16:30 20:00 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Maxx 6   vorstellung in 3dDune – 3D   14:00 20:00 D   12/10 ans
  Don't Breathe 2   17:30 D   16/14 ans
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Délicieux   18:00 vf   8/6 ans
  Dune   20:30 vf   12/10 ans
Cinestudio 1   Bigger Than Us   18:15 vf   10/8 ans
  Flag Day   20:30 vo   14/12 ans
Cinestudio 2   Pourris gâtés   18:00 vf   10/8 ans
  Les amours d'Anaïs   20:30 vf   14/12 ans
Cinestudio 3   Shang-Chi et la légend...   17:30 vf   12/10 ans
  Respect   20:15 vo   12/10 ans
Cinestudio 4   Dune   17:15 vf 20:15 vo   12/10 ans
Cinestudio 5   Pas de projections      
Zermatt
Vernissage   Keine Vorstellungen      
  The Father   20:30 E/d/f   12/10 ans
Zuchwil
Canva   Dune   19:30 E/d/f   12/10 ans
Canva Club   In the Mood for Love   20:30 Ov/d  
Canva Blue   After Love – After We ...   20:00 D   14/12 ans
Zug
Gotthard   Schachnovelle   19:30 D   14 ans
Seehof 1   Paw Patrol: Der Kinofilm   15:00 D   3 ans
  Monte Verità – Der Rau...   17:30 D   14 ans
  Das Frauenbild bei James Bond   20:15 Präsentiert von Oswald Iten D  
Seehof 2   Billie   15:00 E/d   14 ans
  Nowhere Special   18:00 E/d/f   12 ans
  Shang-Chi and the Lege...   20:30 E/d/f   12 ans
Zürich
Arena Cinemas 1   The Mauritanian   14:30 17:40 20:35 D   16/14 ans
Arena Cinemas 2   Tom & Jerry   13:50 D   6/4 ans
  Dune   16:30 20:00 E/d/f   12/10 ans
Arena Cinemas 3   17. Zurich Film Festiv...      
  Jockey   17:45 E/d  
Arena Cinemas 4   17. Zurich Film Festiv...      
  Chasing the Line / Klammer   18:45 D/e  
  The Lost Daughter   21:00 E/d  
Arena Cinemas 5   Shang-Chi and the Lege...   14:20 D 17:20 20:20 E/d/f   12/10 ans
Arena Cinemas 6   Shang-Chi and the Lege...   17:50 D   12/10 ans
  Escape Room 2: No Way Out   20:50 D   16/14 ans
Arena Cinemas 7   17. Zurich Film Festiv...      
  Ninjababy   18:30 Norw/d/e  
  Tout s'est bien passé   20:45 F/d   12/10 ans
Arena Cinemas 8   Space Jam: A New Legacy   14:00 D   8/6 ans
  Dune   16:45 20:10 D   12/10 ans
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dDune – 3D   17:00 Atmos 4DX E/d/f 20:15 Atmos 4DX D   12/10 ans
Arena Cinemas 10   Fast & Furious 9   17:10 4DX D   12/10 ans
  The Conjuring: The Dev...   20:40 4DX D   16/14 ans
Arena Cinemas 11   Cash Truck – Wrath of ...   14:45 18:10 20:50 D   16/14 ans
Arena Cinemas 12   Jungle Cruise   14:10 17:10 D   12/10 ans
  Shang-Chi and the Lege...   20:10 D   12/10 ans
Arena Cinemas 14   Free Guy   15:45 D   12/10 ans
  Riders of Justice – He...   18:20 D   16/14 ans
  Spiral: Saw – Das neue...   21:00 D   18 ans
Arena Cinemas 15   Free Guy   17:55 E/d/f   12/10 ans
  The Suicide Squad   20:35 D   16/14 ans
Arena Cinemas 16   Old   15:00 18:00 D   14/12 ans
  The Forever Purge   20:50 D   16/14 ans
Arena Cinemas 17   Free Guy   17:50 D   12/10 ans
  Killer's Bodyguard 2   20:30 D   16/14 ans
Arena Cinemas 18   After Love – After We ...   18:20 20:50 D   14/12 ans
Arena Cinemas 19   Space Jam: A New Legacy   15:55 E/d/f   8/6 ans
  Candyman   18:40 D   16/14 ans
  Don't Breathe 2   21:00 D   16/14 ans
Arthouse Alba   Die Pazifistin – Gertr...   16:10 D   12 ans
  Riders of Justice   18:00 20:30 Ov/d/f   16 ans
Arthouse Le Paris   17. Zurich Film Festiv...      
  Helmut Newton: The Bad and the Beautiful   12:15 Ov/d   16 ans
  The Last Bus   20:45 E/d  
Arthouse Movie 1   Schachnovelle   15:45 20:40 D   12 ans
  Preparations to Be Tog...   18:20 Ov/d/f   16 ans
Arthouse Movie 2   Monte Verità – Der Rau...   15:10 20:20 D   14 ans
  Schachnovelle   17:50 D   12/10 ans
Arthouse Piccadilly 1   17. Zurich Film Festiv...      
  Aloners   13:30 Korean/e/d  
  Mass   15:45 E/d  
  Petite nature   18:15 F/e/d  
  Room Without a View   20:30 Arab/Amhar/Bengal/F/E/e/d  
Arthouse Piccadilly 2   The Father   16:00 E/d/f   12/14 ans
  Billie   18:10 E/d/f   10/16 ans
  French Exit   20:30 E/d/f   14 ans
Arthouse Uto   2046   13:15 Ov/d   16 ans
  Chungking Express   16:00 Ov/d   16 ans
  In the Mood for Love   18:15 Ov/d   16 ans
  Oss 117: Alerte rouge ...   20:30 F   10/12 ans
blue Cinema Abaton 1   Dune   13:15 20:00 D   12/10 ans
  Paw Patrol: Der Kinofilm   16:45 D   6/4 ans
blue Cinema Abaton 2   Tom & Jerry   14:15 4DX D   6/4 ans
  Dune   17:15 4DX 20:30 4DX D   12/10 ans
blue Cinema Abaton 3   Tom & Jerry   14:00 D   6/4 ans
  vorstellung in 3dDune – 3D   17:00 20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Abaton 4   Shang-Chi and the Lege...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Abaton 5   Schachnovelle   14:30 17:45 20:45 D   12/10 ans
blue Cinema Abaton 6   Wickie und die starken...   14:30 D   6/4 ans
  Free Guy   17:15 D   12/10 ans
  After Love – After We ...   20:15 D   14/12 ans
blue Cinema Abaton 7   Space Jam: A New Legacy   14:15 D   8/6 ans
  After Love – After We ...   17:45 D   14/12 ans
  Escape Room 2: No Way Out   20:45 D   16/14 ans
blue Cinema Abaton 8   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 ans
  Killer's Bodyguard 2   17:30 20:30 D   16/14 ans
blue Cinema Abaton 9   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:15 D   6/4 ans
  Fast & Furious 9   17:15 20:30 D   12/10 ans
blue Cinema Abaton 10   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:45 D   6/4 ans
  Free Guy   17:45 20:45 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Abaton a   Paw Patrol: Der Kinofilm   14:30 D   6/4 ans
  vorstellung in 3dDune – 3D   17:00 20:30 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Abaton b   Shang-Chi and the Lege...   14:00 17:15 20:45 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Capitol 1   Paw Patrol: Der Kinofilm   14:15 D   6/4 ans
  Dune   16:30 20:00 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Capitol 2   Wickie und die starken...   14:30 D   6/4 ans
  Kaiserschmarrndrama   17:30 D   12/10 ans
  Candyman   20:30 E/d/f   16/14 ans
blue Cinema Capitol 3   Kaiserschmarrndrama   14:30 D   12/10 ans
  Shang-Chi and the Lege...   17:30 E/d/f   12/10 ans
  Killer's Bodyguard 2   20:30 E/d/f   16/14 ans
blue Cinema Capitol 4   Hilfe, ich habe meine ...   14:00 D   6/4 ans
  Generation beziehungsu...   17:00 20:00 D   12/10 ans
blue Cinema Capitol 5   Ostwind 5 – Der grosse...   14:00 D   6/4 ans
  Bekenntnisse des Hochs...   17:00 20:00 D   12/10 ans
blue Cinema Capitol 6   Dune   13:45 E/d/f   12/10 ans
  Paw Patrol: Der Kinofilm   17:30 D   6/4 ans
  Shang-Chi and the Lege...   20:30 E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Corso 1   17. Zurich Film Festiv...      
  Red Dog   18:00 E/d  
  Red Rocket   18:00 E/d  
  Les choses humaines   20:45 F/d  
blue Cinema Corso 2   17. Zurich Film Festiv...      
  Tre piani   18:30 I/d/e  
  Silent Land / Cicha Ziemia   21:15 Pol/E/I/F/e/d  
blue Cinema Corso 3   17. Zurich Film Festiv...      
  Noura rêve   16:15 Arab/e  
  Adolf Muschg – Der And...   20:30 In Anw. von Erich Schmid (Regie) D/e  
blue Cinema Corso 4   17. Zurich Film Festiv...      
  All-In   16:00 In Anw. von Volkan Üce (Regie) Kurd/Türk/E/e/d  
  Monday um Zehn   18:15 D/E/Pol/e  
  Les nouvelles Èves   21:00 Dial/D/F/I/d/e  
blue Cinema Metropol 1   Dune   16:00 4K 20:00 4K E/d/f   12/10 ans
blue Cinema Metropol 2   Dune   14:00 18:00 E/d/f   12/10 ans
Filmpodium   17. Zurich Film Festiv...      
  Invisible Demons   16:00 E/Hindi/e/d  
  President   18:00 E/Schonisch/E/d  
  A Cop Movie   21:00 Sp/e/d  
Houdini 1   The Father   11:40 E/d/f   12/10 ans
  Dune   13:50 17:10 20:30 E/d/f   12/10 ans
Houdini 2   La fine fleur   12:00 D   8/6 ans
  Stinkehund, in Paris g...   14:10 D   0/0 ans
  Die Croods – Alles Auf...   15:50 D   6/4 ans
  Réveil sur Mars   18:10 Alban/d   16/14 ans
  Fabian oder der Gang v...   20:00 D   12/10 ans
Houdini 3   Réveil sur Mars   11:40 Alban/d   16/14 ans
  Raya und der letzte Drache   13:30 D   6/4 ans
  Monte Verità – Der Rau...   16:00 18:30 D/e   14/12 ans
  Quo vadis, Aida?   21:00 Ov/d/f   12/10 ans
Houdini 4   Tiger und Büffel   12:00 18:30 Dial/d   12/10 ans
  Yakari – Der Kinofilm   14:10 D   0/0 ans
  Gaza mon amour   16:20 Arab/d/f   12/10 ans
  Billie   20:40 E/d   10/8 ans
Houdini 5   Billie   11:50 E/d   10/8 ans
  Wickie und die starken...   14:00 D   6/4 ans
  The Father   16:20 18:30 20:40 E/d/f   12/10 ans
Kongresssaal   17. Zurich Film Festiv...      
  El buen patron   18:15 Sp/e/d  
  No Time to Die   21:00 E/d/f   14/12 ans
Kosmos 1   17. Zurich Film Festiv...      
  Youth Topia   13:45 D/e  
  Love Will Come Later   16:00 Arab/Berber/E/e/d  
  Hit the Road   18:45 Farsi/e  
  The Man Who Sold His Skin   21:00 Arab/E/F/d/f   16/14 ans
Kosmos 2   Hilfe, ich habe meine ...   13:30 D   4/6 ans
  Schachnovelle   15:50 18:20 21:00 D   12/10 ans
Kosmos 3   Dune   13:30 16:50 20:20 E/d/f   12/14 ans
Kosmos 4   17. Zurich Film Festiv...      
  This Must be the Place   13:30 E/d  
  Because of My Body   16:15 I/e  
  Streams   18:30 Arab/e  
  Une histoire d’amour et de désir   21:30 F/e  
Kosmos 5   17. Zurich Film Festiv...      
  All Light, Everywhere   13:15 E  
  Paracelsus – Ein Lands...   15:45 Dial/D/e  
  Hive   18:15 Alb/d/f   12/10 ans
  Raging Fire   20:45 Kant/e/chin  
Kosmos 6   17. Zurich Film Festiv...      
  From the Wild Sea / Fra Det Vilde Hav   13:00 E/d  
  Harald Naegeli – Der S...   15:30 D/Dial/d  
  All These Sons   18:00 In Anw. von Marshall Hatch (Protagonist), Zay Manning (Protagonist) E/d  
  Miracle / Miracol   20:30 Rum/e/d  
Riffraff 1   Nomadland   16:20 18:40 21:00 E/d/f   6/4 ans
Riffraff 2   Notturno   15:00 18:50 Arab/d/f   16/14 ans
  Fantoche: Best-of Fantoche 2021   17:10 div.   16/14 ans
  Heitere Fahne   21:00 Dialekt/e   0/0 ans
Riffraff 3   Drunk (another round)   15:30 18:00 Dän/d/f   14/12 ans
  Riders of Justice   20:30 Dän/d/f   16/14 ans
Riffraff 4   Riders of Justice   15:30 18:00 Dän/d/f   16/14 ans
  Night of the Kings   20:30 Ov/d/f   16/14 ans
Stüssihof 1   Bigfoot Junior – Ein t...   14:00 D   8/6 ans
  Bekenntnisse des Hochs...   18:00 D   12 ans
Stüssihof 2   Paw Patrol: Der Kinofilm   15:00 D   4/6 ans
  Spiral – From the Book...   19:00 E/d/f   18 ans
Xenix   Le chat du rabbin   18:00 F/d  
  American Splendor   20:00 E/d/f  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans