tron2010
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Sorties

Poster: Richard Jewell Poster: The Perfect Candidate Poster: You Will Die at 20
Poster: Notre dame Poster: Lockdown collection I Poster: Trolls World Tour
Poster: The Invisible Man Poster: Woman Poster: Love me tender

Top-2 Suisse romande

1 Le cas Richard Jewell
2 Judy

A l’affiche

Poster: Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Poster: Onward Poster: J'accuse
Poster: Narziss und Goldmund Poster: The Peanut Butter Falcon Poster: De Gaulle
Poster: Ask Dr. Ruth Poster: Dark Waters Poster: Die Känguru-Chroniken
Poster: Litigante Poster: Enkel für Anfänger Poster: Knives Out
Poster: Like a Boss Poster: I Love Tropoja Poster: Lockdown collection III
Poster: Closed Poster: 10 jours sans maman Poster: Little Women


 


Programme du 06.06.2020

Sélectionné par salles

Aarau
Freier Film   Keine Vorstellungen      
Ideal 1   Trolls World Tour   14:00 D   0/0 ans
  Lassie – Eine abenteue...   17:00 D   6/4 ans
  Parasite   20:00 D   14/12 ans
Ideal 2   Mina und die Traumzauberer   14:30 D   0/0 ans
  Emma   17:15 D   6/4 ans
  The Gentlemen   20:30 D   16/14 ans
Ideal 3   Sonic The Hedgehog   14:45 D   6/4 ans
  Der Spion von Nebenan   17:45 D   12/10 ans
  Lady Business   20:45 D   14/12 ans
Ideal 4   Onward: Keine halben S...   14:15 D   6/4 ans
  Platzspitzbaby   17:15 Dialekt   12/10 ans
  Der Fall Richard Jewell   20:15 E/d/f   12/10 ans
Schloss 1   Wiedereröffnung am 11....      
Schloss 2   Wiedereröffnung am 11....      
Aarberg
Royal   Keine Vorstellungen      
Royal   Keine Vorstellungen      
Abtwil
Cinedome 1   Trolls World Tour   14:00 D   4/4 ans
  Der Fall Richard Jewell   20:00 D   12/10 ans
Cinedome 2   Onward: Keine halben S...   14:15 17:15 D   6/4 ans
Cinedome 3   Mina und die Traumzauberer   14:45 D   4/4 ans
  Lady Business   20:45 D   14/12 ans
Cinedome 4   Platzspitzbaby   14:30 Dialekt   12/10 ans
  Die Känguru-Chroniken   20:15 D   6/4 ans
Cinedome 5   Trolls World Tour   17:45 D   4/4 ans
Cinedome 6   Bloodshot   17:00 D   16/14 ans
  The Gentlemen   20:30 D   16/14 ans
Cinedome 7   Keine Vorstellungen      
Cinedome 8   Der Spion von Nebenan   17:00 D   12/10 ans
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 ans
Cinedome 9   Onward: Keine halben S...   14:45 4DX D   6/4 ans
  Bloodshot   20:15 4DX D   16/14 ans
Cinedome First Lounge   Die Känguru-Chroniken   14:15 D   6/4 ans
  Nightlife   20:15 D   12/10 ans
Acquarossa
Blenio   Nessuna proiezione      
Adelboden
Rex   Keine Vorstellungen      
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Aigle
Cosmopolis 1   Bloodshot   21:00 vf   16/14 ans
Cosmopolis 2   La bonne épouse   20:30 vf   8/6 ans
Cosmopolis 3   Citoyen Nobel   20:00 vf   6/4 ans
Airolo
Leventina   Nessuna proiezione      
Allschwil
Landkino im Fachwerk   Keine Vorstellungen       
Altdorf
Leuzinger   Wiedereröffnung am 18....      
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   Nessuna proiezione      
Aubonne
Rex   Pas de projections      
Baar
Lux   Wiedereröffnung am 13....      
Baden
Sterk 1   Parasite   16:00 Ov/d/f   14/12 ans
  Narziss und Goldmund   20:15 D   12 ans
  Suicide Tourist   20:30 Ov/d   16 ans
Sterk 2   The Perfect Candidate   16:15 Ov/d/f   0/0 ans
Trafo 1   Mina und die Traumzauberer   15:15 D   0/0 ans
  The Gentlemen   20:30 E/d/f   16 ans
Trafo 2   Trolls World Tour   15:30 D   0/0 ans
  Richard Jewell   19:45 E/d/f   12 ans
Trafo 3   Der Spion von Nebenan   15:00 D   12 ans
  Lady Business   20:45 D   14 ans
Trafo 4   Lassie – Eine abenteue...   14:45 D   6 ans
  Platzspitzbaby   21:00 Dialekt   12 ans
Trafo 5   Onward   14:30 D   6 ans
  Nightlife   20:15 D   12 ans
Basel
B-Movie   Color Out of Space   20:30 E/d  
Capitol 1   Trolls World Tour   14:30 D   4/4 ans
  The Gentlemen   17:00 20:00 E/d/f   16/14 ans
Capitol 2   Mina und die Traumzauberer   15:00 D   4/4 ans
  Platzspitzbaby   17:30 20:30 Dialekt   12/10 ans
kult.kino atelier 1   Jagdzeit   12:15 Dial/D   12 ans
  Das geheime Leben der ...   14:30 D   6 ans
  La vérité   17:45 20:30 F/d   12/16 ans
kult.kino atelier 2   The Perfect Candidate   11:45 Ov/d/f   0/12 ans
  Woman   15:00 E/d/f   10/12 ans
  Jagdzeit   17:30 Dial/D   12 ans
  Little Women   20:00 E/d/f   12 ans
kult.kino atelier 3   About Endlessness   12:00 17:15 Ov/d/f   12 ans
  Ema y Gastón   14:45 20:15 Ov/d/f   16 ans
kult.kino atelier 4   Notre Dame   12:30 F/d   12/14 ans
  Die Känguru-Chroniken   15:15 18:15 20:45 D   6 ans
kult.kino atelier 5   J'accuse   12:45 18:00 F/d   10/14 ans
  The Perfect Candidate   15:30 21:00 Ov/d/f   0/12 ans
kult.kino camera 1   Platzspitzbaby   14:30 Ov   12 ans
  Emma   17:15 E/d/f   6/10 ans
  Mare   20:00 Ov/d/f   12 ans
kult.kino camera 2   Mare   15:00 Ov/d/f   12 ans
  Narziss und Goldmund   17:45 D   12 ans
  Platzspitzbaby   20:30 Ov   12 ans
Pathé Küchlin 1   Der Fall Richard Jewell   14:20 E/d/f 17:20 D 20:20 E/d/f   12/10 ans
Pathé Küchlin 2   Mina und die Traumzauberer   13:20 16:00 D   0/0 ans
  The Gentlemen   18:40 D   16/14 ans
Pathé Küchlin 3   Trolls World Tour   13:00 15:40 D   0/0 ans
  The Hunt   18:20 21:00 D   16/14 ans
Pathé Küchlin 4   Die fantastische Reise...   13:40 D   6/4 ans
  Onward: Keine halben S...   16:20 D   6/4 ans
  Lady Business   19:00 D   14/12 ans
Pathé Küchlin 5   Onward: Keine halben S...   15:00 D   6/4 ans
  7500   17:40 D   14/12 ans
  Der Unsichtbare   20:00 D   16/14 ans
Pathé Küchlin 6   Sonic The Hedgehog   14:40 D   6/4 ans
  Platzspitzbaby   17:00 Dialekt   12/10 ans
  Bloodshot   19:40 D   16/14 ans
Pathé Küchlin 7   Die Känguru-Chroniken   15:20 D   6/4 ans
  Emma   18:00 E/d/f   6/4 ans
  Nightlife   20:40 D   12/10 ans
Pathé Küchlin 8   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   14:00 D   0/0 ans
  Chaos auf der Feuerwache   16:40 D   6/4 ans
  Der Spion von Nebenan   19:20 D   12/10 ans
Stadtkino   Une femme est une femme (1961)   18:30 F/d   16 ans
  O Brother, Where Art Thou?   21:00 E/d/f  
Studio Central   Keine Vorstellungen      
Bellinzona
Forum 1   Nessuna proiezione      
Forum 2   Nessuna proiezione      
Belp
Um die Ecke 1   Dampfnudelblues   14:00 D  
  Winterkartoffelknödel   16:00 D  
  Schweinskopf al dente   18:00 D  
  Bohemian Rhapsody   20:10 D   8/6 ans
Um die Ecke 2   Trolls World Tour   14:30 D   0/0 ans
  The Perfect Candidate   17:30 Arab/d/f   0/0 ans
  Emma   20:30 D   6/4 ans
Bern
CineABC   Onward: Keine halben S...   14:00 D   6/4 ans
  The Farewell   17:00 Ov/d/f   10/8 ans
  Parasite   20:00 Korean/d/f   14/12 ans
CineBubenberg   Keine Vorstellungen      
CineCamera   Keine Vorstellungen      
CineClub   Keine Vorstellungen      
Cinématte   Honeyland   18:30 Türk/d   10/8 ans
  Parasite   21:00 Ov/d/f   14/12 ans
CineMovie 1   La fille au bracelet   12:00 F/d   16/14 ans
  Trolls World Tour   14:30 D   0/0 ans
  Richard Jewell   20:00 E/d/f   12/10 ans
CineMovie 2   Woman   12:30 17:15 Ov/d/f   10/8 ans
  Die Känguru-Chroniken   15:30 20:30 D   6/4 ans
CineMovie 3   Notre Dame   13:30 19:45 F/d   12/10 ans
  Emma   16:30 E/d/f   6/4 ans
  Platzspitzbaby   18:00 Dialekt/f   12/10 ans
Kellerkino   Keine Vorstellungen      
Kino in der Reitschule   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   13:20 D   0/0 ans
  The Gentlemen   17:40 D   16/14 ans
  The Hunt   21:00 D   16/14 ans
Pathé Westside 2   Chaos auf der Feuerwache   15:20 D   6/4 ans
  Lady Business   19:00 D   14/12 ans
Pathé Westside 3   Sonic The Hedgehog   15:00 D   6/4 ans
  The Hunt   18:40 D   16/14 ans
Pathé Westside 4   Die fantastische Reise...   14:40 D   6/4 ans
  Der Spion von Nebenan   18:20 D   12/10 ans
Pathé Westside 5   Onward: Keine halben S...   14:20 D   6/4 ans
  Der Fall Richard Jewell   18:00 D   12/10 ans
Pathé Westside 6   Mina und die Traumzauberer   15:40 D   0/0 ans
  Nightlife   19:20 D   12/10 ans
Pathé Westside 7   Die Känguru-Chroniken   16:00 D   6/4 ans
  7500   19:40 D   14/12 ans
Pathé Westside 8   Trolls World Tour   16:20 D   0/0 ans
  Der Unsichtbare   20:00 D   16/14 ans
Pathé Westside 9   Mina und die Traumzauberer   13:00 D   0/0 ans
  Platzspitzbaby   17:20 Dialekt   12/10 ans
  Der Fall Richard Jewell   20:20 D   12/10 ans
Pathé Westside 10   Onward: Keine halben S...   17:00 D   6/4 ans
  Bloodshot   20:40 D   16/14 ans
Pathé Westside 11   Keine Vorstellungen      
Rex 1+2   Die Schwarzen Brüder   14:30 D   8/6 ans
  You Will Die at 20   15:00 Arab/d/f   16/14 ans
  The Perfect Candidate   17:30 Arab/d/f   0/12 ans
  Le mépris   18:00 F/d  
  Ema y Gastón   20:30 Sp/d/f   16/14 ans
  Have You Seen My Movie?   21:00 Ov  
Bex
Grain d'Sel   Pas de projections      
Biel
Apollo   Keine Vorstellungen      
Beluga   Onward   14:15 F   6/4 ans
  Richard Jewell   17:00 20:15 E/d/f   12/10 ans
Cinedome 1   Trolls World Tour   14:00 Dolby Atmos D   4/4 ans
  The Gentlemen   19:45 4K D   16/14 ans
Cinedome 2   Mina und die Traumzauberer   14:45 D   4/4 ans
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt/f   12/10 ans
Cinedome 3   Keine Vorstellungen      
Cinedome 4   Onward: Keine halben S...   14:30 D   6/4 ans
  Die Känguru-Chroniken   17:30 D   6/4 ans
Cinedome 5   Bloodshot   20:00 D   16/14 ans
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Lido 1   Keine Vorstellungen      
Lido 2   Keine Vorstellungen      
Rex 1   Woman   12:15 Ov/d/f   10/8 ans
  Trolls World Tour   15:15 D   0/0 ans
  Notre Dame   17:30 F/d   12/10 ans
  Bloodshot   20:00 E/d/f   16/14 ans
Rex 2   Notre Dame   12:30 F/d   12/10 ans
  Dreambuilders   15:00 D   0/0 ans
  Platzspitzbaby   17:45 Dialekt/f   12/10 ans
  Die Känguru-Chroniken   20:30 D   6/4 ans
Bienne
Apollo   Pas de projections      
Beluga   En avant   14:15 vf   6/4 ans
  Le cas Richard Jewell   17:00 20:15 vo   12/10 ans
Filmpodium   Pas de projections      
Cinedome 1   Trolls World Tour   14:00 Dolby Atmos vo   4/4 ans
  The Gentlemen   19:45 vo   16/14 ans
Cinedome 2   Mina und die Traumzauberer   14:45 vo   4/4 ans
  Platzspitzbaby   20:30 vo   12/10 ans
Cinedome 4   Onward: Keine halben S...   14:30 vo   6/4 ans
  Die Känguru-Chroniken   17:30 vo   6/4 ans
Cinedome 5   Bloodshot   20:00 vo   16/14 ans
Brienz
Kino Brienz   Keine Vorstellungen      
Brig
Capitol   Wiedereröffnung am 10....      
Brugg
Excelsior   Chaos auf der Feuerwache   15:30 D   6/4 ans
  The Gentlemen   20:15 D   16/14 ans
Odeon   The Perfect Candidate   20:15 Ov/d/f   0/0 ans
Bulle
Les Prado 1   Pas de projections      
Les Prado 2   Pas de projections      
Les Prado 3   Pas de projections      
Burgdorf
Krone   The Gentlemen   20:30 D   16/14 ans
Rex   Bohemian Rhapsody   20:00 D   8/6 ans
Bévilard
Cinéma Palace   Pas de projections      
Bülach
ABC   Keine Vorstellungen      
Bambi   Keine Vorstellungen      
Carouge
Bio grande salle   Frida – Viva la vida   16:15 vo  
  Le nom des gens   18:15 vf  
  Les garçons et Guillau...   20:45 vf   12/10 ans
Bio salle Patricia Plattner   Thiel le rouge   16:00 vf   16/14 ans
  Frida – Viva la vida   18:00 vo  
  Les secrets du Dr. Ruth   20:00 vo   8/6 ans
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections      
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Pause estivale      
Chiasso
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione      
Chur
Apollo   Keine Vorstellungen      
Kinocenter Quader   Sonic The Hedgehog   14:00 D   6/4 ans
  Richard Jewell   14:15 D   12/10 ans
  Mina und die Traumzauberer   14:30 D   0/0 ans
Château-d'Oex
Eden   Pas de projections      
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Pas de projections      
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Cossonay
Cinéma Casino   Pas de projections      
Couvet
Colisée   Pas de projections      
Crans-Montana
Cinécran   Le Prince oublié   18:00 vf   8/6 ans
  Parasite   21:00 vo   14/12 ans
Delémont
Cinemont 1   En avant   14:30 17:30 vf   6/4 ans
  Bloodshot   20:00 vf   16/14 ans
Cinemont 2   Invisible Man   14:15 vf   16/14 ans
  Citoyen Nobel   17:00 vf   6/4 ans
  Sonic le Film   19:15 vf   6/4 ans
Cinemont 3   La bonne épouse   15:00 vf   8/6 ans
  Woman   17:45 vo   10/8 ans
  Invisible Man   20:15 vf   16/14 ans
Cinemont 4   Sonic le Film   14:45 vf   6/4 ans
  Papi Sitter   17:15 vf   6/4 ans
  La bonne épouse   19:30 vf   8/6 ans
La Grange   Lockdown collection I   20:30 séance suivie d’une rencontre avec la réalisatrice Séverine Cornamusaz vf ou vo   16/14 ans
Lido   Pas de projections      
Dietlikon
Auto-Kino   Grease   21:30 D   12 ans
  The Fast and the Furious   23:59 D   16 ans
Pathé Dietlikon 1   Mina und die Traumzauberer   13:40 D   0/0 ans
  Nightlife   17:20 D   12/10 ans
  Der Fall Richard Jewell   20:20 D   12/10 ans
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   13:20 D   0/0 ans
  Platzspitzbaby   16:40 Dialekt   12/10 ans
  Bloodshot   20:00 D   16/14 ans
Pathé Dietlikon 3   Die fantastische Reise...   14:20 D   6/4 ans
  The Gentlemen   17:40 D   16/14 ans
  The Hunt   21:00 D   16/14 ans
Pathé Dietlikon 4   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   14:00 D   0/0 ans
  Sonic The Hedgehog   16:20 D   6/4 ans
  Der Unsichtbare   19:40 D   16/14 ans
Pathé Dietlikon 5   Sonic The Hedgehog   13:00 D   6/4 ans
  Trolls World Tour   16:00 D   0/0 ans
  I Love Tropoja   19:20 Alb/d   12/10 ans
Pathé Dietlikon 6   Onward: Keine halben S...   15:40 D   6/4 ans
  7500   19:00 D   14/12 ans
Pathé Dietlikon 7   Mina und die Traumzauberer   15:20 D   0/0 ans
  Lady Business   18:40 D   14/12 ans
Pathé Dietlikon 8   Chaos auf der Feuerwache   15:00 D   6/4 ans
  Der Fall Richard Jewell   18:20 D   12/10 ans
Pathé Dietlikon 9   Keine Vorstellungen      
Pathé Dietlikon 10   Nightlife   14:40 D   12/10 ans
  Der Spion von Nebenan   18:00 D   12/10 ans
  Bloodshot   20:40 D   16/14 ans
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Onward: Keine halben S...   17:00 IMAX D   6/4 ans
  Bloodshot   21:00 IMAX D   16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 2   Die fantastische Reise...   13:40 D   6/4 ans
  Der Fall Richard Jewell   17:40 D   12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 3   Mina und die Traumzauberer   13:20 D   0/0 ans
  The Gentlemen   17:20 D   16/14 ans
  Bloodshot   20:00 D   16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 4   Onward: Keine halben S...   15:40 D   6/4 ans
  Der Unsichtbare   19:40 D   16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   13:00 D   0/0 ans
  Platzspitzbaby   16:40 Dialekt   12/10 ans
  The Hunt   20:40 D   16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 6   Nightlife   16:20 D   12/10 ans
  Der Fall Richard Jewell   20:20 D   12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 7   Die Känguru-Chroniken   14:40 D   6/4 ans
  7500   18:40 D   14/12 ans
Pathé Mall of Switzerland 8   Mina und die Traumzauberer   15:00 D   0/0 ans
  Bloodshot   19:00 D   16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 9   Keine Vorstellungen      
Pathé Mall of Switzerland 10   Trolls World Tour   15:20 D   0/0 ans
  I Love Tropoja   19:20 Alb/d   12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 11   Sonic The Hedgehog   14:20 D   6/4 ans
  Lady Business   18:20 D   14/12 ans
Pathé Mall of Switzerland 12   Chaos auf der Feuerwache   14:00 D   6/4 ans
  Trolls World Tour   16:00 D   0/0 ans
  Der Spion von Nebenan   18:00 D   12/10 ans
Echallens
Cinéma Echallens   La bonne épouse   20:30 vf   8/6 ans
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen      
Einsiedeln
Cineboxx 1   Mina und die Traumzauberer   15:00 D   0/0 ans
  Enkel für Anfänger   17:30 D   10/8 ans
  Lady Business   20:15 D   14/12 ans
Cineboxx 2   Lassie – Eine abenteue...   15:00 D   6/4 ans
  Narziss und Goldmund   17:30 D   12/10 ans
  Richard Jewell   20:15 D   12/10 ans
Emmenbrücke
Maxx 1   Sonic The Hedgehog   14:30 D   6/4 ans
  The Gentlemen   20:45 D   16/14 ans
Maxx 2   Mina und die Traumzauberer   14:00 D   4/4 ans
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 ans
Maxx 3   Trolls World Tour   14:45 D   4/4 ans
  Der Fall Richard Jewell   20:00 D   12/10 ans
Maxx 4   Keine Vorstellungen      
Maxx 5   Onward: Keine halben S...   14:15 17:30 D   6/4 ans
Maxx 6   Die Känguru-Chroniken   17:45 D   6/4 ans
  Bloodshot   20:15 D   16/14 ans
Maxx 7   Der Spion von Nebenan   17:00 D   12/10 ans
  Nightlife   21:00 D   12/10 ans
Maxx 8   Onward: Keine halben S...   15:00 4DX D   6/4 ans
  Bloodshot   21:00 4DX D   16/14 ans
Engelberg
Kino Engelberg   Keine Vorstellungen      
Flims
The Hideaway Cinema 1   Trolls World Tour   14:30 D   0/0 ans
  Lady Business   20:30 D   14/12 ans
The Hideaway Cinema 2   Onward: Keine halben S...   14:00 D   6/4 ans
  The Hunt   21:00 D   16/14 ans
The Hideaway Cinema 3   Keine Vorstellungen      
The Hideaway Cinema 4   Keine Vorstellungen      
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Honeyland   20:00 Türk/d   10 ans
Cinema Luna 2   The Perfect Candidate   19:30 Arab/d   14 ans
Schlosskino   Keine Vorstellungen      
Fribourg
Arena Cinémas 1   Pas de projections      
Arena Cinémas 2   Pas de projections      
Arena Cinémas 3   Pas de projections      
Arena Cinémas 4   Pas de projections      
Arena Cinémas 5   Pas de projections      
Arena Cinémas 6   Pas de projections      
Arena Cinémas 7   Pas de projections      
Arena Cinémas 8   Pas de projections      
Arena Cinémas 9   Pas de projections      
Arena Cinémas 10   Pas de projections      
Les Rex 1   Pas de projections      
Les Rex 2   Pas de projections      
Les Rex 3   Pas de projections      
Frick
Monti   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   14:00 D   0/0 ans
  Richard Jewell   17:00 E/d/f   12/10 ans
  The Gentlemen   20:15 D   16/14 ans
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Gelterkinden
Landkino im Marabu   Keine Vorstellungen      
Sputnik im Marabu   Keine Vorstellungen      
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 2   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 3   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 4   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 5   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 6   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 7   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 8   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 9   Pas de projections      
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections      
Ciné 17   vorstellung in 3dEn avant – 3D   10:15 7.1 vo   6/4 ans
  Untouchable – The Insi...   12:15 5.1 18:45 5.1 vo   14/12 ans
  Emma   14:15 5.1 16:30 5.1 20:45 5.1 vo   6/4 ans
Cinélux   Un divan à Tunis   17:00 vf   10/8 ans
  Tu mourras à 20 ans   18:50 vo   16/14 ans
  Lockdown collection I   21:00 vo   16/14 ans
Cinéma C.D.D.   Pas de projections      
Cinerama Empire   The Report   13:15 5.1 18:30 5.1 vo   16/14 ans
  The Shining   15:30 4K 5.1 21:00 4K 5.1 vo  
Fonction Cinéma   Pas de projections      
Le City   Pas de projections      
Le Nord-Sud Salle Nord   La bonne épouse   15:45 18:15 vf   8/6 ans
  Woman   20:45 vo   10/8 ans
Le Nord-Sud Salle Sud   Citoyen Nobel   16:10 18:40 vf   6/4 ans
  Dark Waters   20:50 vo   12/10 ans
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Pas de projections      
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Pas de projections      
Les Scala 1   Fermé pour travaux      
Les Scala 2   Fermé pour travaux      
Les Scala 3   Fermé pour travaux      
Pathé Balexert 1   De Gaulle   14:00 18:00 vf   10/8 ans
Pathé Balexert 2   Bloodshot   14:20 vf   16/14 ans
  Dark Waters   18:20 vo   12/10 ans
Pathé Balexert 3   Invisible Man   14:40 18:40 vf   16/14 ans
Pathé Balexert 4   En avant   15:00 IMAX vf   6/4 ans
  Bloodshot   19:00 IMAX vo   16/14 ans
Pathé Balexert 5   Le Prince oublié   15:20 vf   8/6 ans
  Le cas Richard Jewell   19:20 vo   12/10 ans
Pathé Balexert 6   En avant   13:00 15:40 vo   6/4 ans
  Judy   19:40 vo   12/10 ans
Pathé Balexert 7   En avant   16:00 vf   6/4 ans
  Bloodshot   20:00 vo   16/14 ans
Pathé Balexert 8   La bonne épouse   16:20 20:20 vf   8/6 ans
Pathé Balexert 9   Le voyage du Dr. Dolittle   13:20 16:30 vf   6/4 ans
Pathé Balexert 10   Sonic le Film   13:40 vo 16:50 vf   6/4 ans
  The Hunt   20:40 vf   16/14 ans
Pathé Balexert 11   Pas de projections      
Pathé Balexert 12   The Gentlemen   12:40 17:10 vo   16/14 ans
  La bonne épouse   21:15 vf   8/6 ans
Pathé Balexert 13   Papi Sitter   17:30 vf   6/4 ans
  The Peanut Butter Falcon   21:00 vo   12/10 ans
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   Pas de projections      
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Glarus
Wortreich–Kino   Keine Vorstellungen      
Grenchen
Palace   Keine Vorstellungen      
Rex   Mina und die Traumzauberer   13:30 D   0/0 ans
  Trolls World Tour   15:15 D   0/0 ans
  Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12/10 ans
  Der Fall Richard Jewell   20:15 D   12/10 ans
Gstaad
Ciné-Theâtre   Trolls World Tour   17:30 D   0/0 ans
  Richard Jewell   20:30 E/d/f   12/10 ans
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Mina und die Traumzauberer   14:00 D   0/0 ans
  The Gentlemen   16:45 D   16/14 ans
  Der Fall Richard Jewell   20:15 D   12/10 ans
Heiden
Rosental   Keine Vorstellungen      
Herisau
Cinetreff 1   Keine Vorstellungen      
Cinetreff 2   Keine Vorstellungen      
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Wiedereröffnung am 10....      
Ins
Inskino   Wiedereröffnung am 12....      
Interlaken
Rex   Keine Vorstellungen      
Rex Piccolo   Keine Vorstellungen      
Klosters
Cinema 89   Keine Vorstellungen      
Kloten
Claudia   Keine Vorstellungen      
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen      
La Chaux-de-Fonds
ABC   Lockdown collection I   16:00 vo   16/14 ans
  Al-Shafaq   18:15 vo   12/10 ans
  Une mère incroyable   20:45 vo   16/14 ans
Eden   Pas de projections      
Plaza   Pas de projections      
Scala 1   En avant   14:00 vf   6/4 ans
  Woman   17:00 vo   10/8 ans
  Bloodshot   20:00 vf   16/14 ans
Scala 2   Sonic le Film   15:00 vf   6/4 ans
  Citoyen Nobel   17:30 vf   6/4 ans
  La bonne épouse   20:15 vf   8/6 ans
Scala 3   La bonne épouse   14:30 vf   8/6 ans
  En avant   18:00 vf   6/4 ans
  Invisible Man   20:30 vf   16/14 ans
La Sarraz
Casino   Papi Sitter   20:30 vf   6/4 ans
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   Die Känguru-Chroniken   13:00 D   6/4 ans
  Das geheime Leben der ...   15:45 D   6/4 ans
  Jagdzeit   17:50 Dial/d   12/10 ans
  Der Fall Richard Jewell   20:15 D   12/10 ans
Scala 2   Lassie – Eine abenteue...   13:00 D   6/4 ans
  Mina und die Traumzauberer   15:30 D   0/0 ans
  Moskau einfach!   17:30 Dialekt   6/4 ans
  The Gentlemen   20:15 D   16/14 ans
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Laupen
Kino Laupen   Keine Vorstellungen      
Lausanne
Bellevaux   Pas de projections      
Capitole   Pas de projections      
Cinéma Oblò   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   Pas de projections      
Pathé Flon 1   En avant   13:40 16:00 18:20 vf   6/4 ans
  Invisible Man   20:40 vf   16/14 ans
Pathé Flon 2   Sonic le Film   15:00 vf   6/4 ans
  Bloodshot   17:20 20:00 vf   16/14 ans
Pathé Flon 3   Le voyage du Dr. Dolittle   14:20 vf   6/4 ans
  The Gentlemen   16:40 19:20 vo   16/14 ans
Pathé Flon 4   Pas de projections      
Pathé Flon 5   Sonic le Film   13:20 vf   6/4 ans
  Bloodshot   15:40 vf   16/14 ans
  Invisible Man   18:00 21:00 vf   16/14 ans
Pathé Flon 6   Le cas Richard Jewell   14:00 vf 19:40 vo   12/10 ans
  Sonic le Film   17:00 vf   6/4 ans
Pathé Flon 7   Le Prince oublié   13:00 15:20 vf   8/6 ans
  The Hunt   17:40 20:20 vf   16/14 ans
Pathé Les Galeries 1   De Gaulle   15:20 18:00 20:40 vf   10/8 ans
Pathé Les Galeries 2   Dark Waters   14:40 20:00 vo   12/10 ans
  Citoyen Nobel   17:40 vf   6/4 ans
Pathé Les Galeries 3   Emma   14:00 16:40 19:20 vo   6/4 ans
Pathé Les Galeries 4   Woman   13:20 18:40 vo   10/8 ans
  Judy   16:00 vo   12/10 ans
Pathé Les Galeries 5   La bonne épouse   15:00 17:20 20:20 vf   8/6 ans
Pathé Les Galeries 6   Papi Sitter   13:00 vf   6/4 ans
  Un divan à Tunis   15:40 18:20 vf   10/8 ans
  1917   21:00 vo   14/12 ans
Pathé Les Galeries 7   Citoyen Nobel   14:20 vf   6/4 ans
  The Peanut Butter Falcon   17:00 19:40 vo   12/10 ans
Pathé Les Galeries 8   O Fim do Mundo   13:40 19:00 vo   16/14 ans
  Papi Sitter   16:20 vf   6/4 ans
Zinéma Thierry Jobin   Pas de projections      
Zinéma Norbert Creutz   Pas de projections      
Le Locle
Ciné Casino   Pas de projections      
Le Noirmont
Cinélucarne   Pas de projections      
Le Sentier
La Bobine   Pas de projections      
Lenzburg
Löwen   Sommerpause     D  
Urban   Keine Vorstellungen      
Les Breuleux
Cinéma Lux   Pas de projections      
Leysin
Le Régency   Pas de projections      
Liestal
Kinooris   Trolls World Tour   14:30 D   0/0 ans
  Ip Man 4: The Finale   17:00 D   16/14 ans
  Spiel mir das Lied vom Tod   20:00 E/d/f   16/14 ans
Landkino im Sputnik   Wiedereröffnung am 11....      
Sputnik   Wiedereröffnung am 11....      
Locarno
Cinema GranRex   Nessuna proiezione      
PalaCinema 1   Nessuna proiezione      
PalaCinema 2   Nessuna proiezione      
PalaCinema 3   Nessuna proiezione      
Rialto 1   Nessuna proiezione      
Rialto 2   Nessuna proiezione      
Rialto 3   Nessuna proiezione      
Lugano
Cinema Iride   Nessuna proiezione      
CineStar 1   Nessuna proiezione      
CineStar 2   Nessuna proiezione      
CineStar 3   Nessuna proiezione      
CineStar 4   Nessuna proiezione      
CineStar 5   Nessuna proiezione      
CineStar 6   Nessuna proiezione      
CineStar 7   Nessuna proiezione      
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Keine Vorstellungen      
Bourbaki 1   Love Me Tender   13:30 I/d/f   12/10 ans
  Die Känguru-Chroniken   15:50 D   6/4 ans
  Platzspitzbaby   18:10 Dialekt   12/10 ans
  Richard Jewell   20:30 E/d/f   12/10 ans
Bourbaki 2   About Endlessness   13:30 Schwed/d/f   12/10 ans
  Little Women   15:20 E/d/f   12/10 ans
  The Perfect Candidate   18:10 Arab/d/f   0/0 ans
  Parasite   20:30 Korean/d/f   14/12 ans
Bourbaki 3   Mina und die Traumzauberer   14:00 D   0/0 ans
  La vérité – The Truth   16:20 F/d   12/10 ans
  Love Me Tender   18:40 I/d/f   12/10 ans
  Die Känguru-Chroniken   21:00 D   6/4 ans
Bourbaki 4   The Perfect Candidate   14:00 Arab/d/f   0/0 ans
  Jagdzeit   16:20 Dialekt   12/10 ans
  Mare   18:40 Kroat/E/d/f   12/10 ans
  La vérité   21:00 F/d   12/10 ans
Capitol 1   Trolls World Tour   14:00 D   4/4 ans
  The Gentlemen   20:15 E/d/f   16/14 ans
Capitol 2   Narziss und Goldmund   15:00 D   12/10 ans
Capitol 3   Keine Vorstellungen      
Capitol 4   Mina und die Traumzauberer   14:30 D   4/4 ans
  Emma   20:45 E/d/f   6/4 ans
Capitol 5   Jagdzeit   17:30 Dialekt   12/10 ans
  Nightlife   20:00 D   12/10 ans
Capitol 6   Onward: Keine halben S...   14:15 D   6/4 ans
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 ans
Moderne   Keine Vorstellungen      
stattkino   Woman      
Verkehrshaus Filmtheater   Keine Vorstellungen      
Verkehrshaus Planetarium   Keine Vorstellungen      
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   15:00 D   0/0 ans
  Bohemian Rhapsody   20:00 D   8/6 ans
Martigny
Casino   En avant   15:00 vf   6/4 ans
  Citoyen Nobel   18:00 vf   6/4 ans
  La bonne épouse   20:30 vf   8/6 ans
Corso   Pas de projections      
  Réouverture le 10 juin      
Massagno
Lux Art House   Nessuna proiezione      
Meiringen
Kino Meiringen   Die Känguru-Chroniken   20:00 D   6/4 ans
Monthey
Le Kremlin   Pas de projections      
Plaza   Le voyage du Dr. Dolittle   16:00 vf   6/4 ans
  Papi Sitter   20:30 vf   6/4 ans
Montreux
Hollywood 1   Pas de projections      
Hollywood 2   Pas de projections      
Morges
Odéon 1   Pas de projections      
Odéon 2   Pas de projections      
Moutier
Le Cinoche   La bonne épouse   17:30 20:30 vf   8/6 ans
Muotathal
Kino Muotathal   Bloodshot   20:00 D   16/14 ans
Muri bei Bern
Cinedome 1   Onward: Keine halben S...   13:45 IMAX D   6/4 ans
  Bad Boys for Life   19:45 IMAX D   16/14 ans
Cinedome 2   Trolls World Tour   14:30 Dolby Atmos D   4/4 ans
  Der Fall Richard Jewell   20:00 E/d/f   12/10 ans
Cinedome 3   Mina und die Traumzauberer   15:00 D   4/4 ans
  The Gentlemen   20:15 4K D   16/14 ans
Cinedome 4   Sonic The Hedgehog   14:15 D   6/4 ans
  Platzspitzbaby   17:30 Dialekt   12/10 ans
Cinedome 5   Die Känguru-Chroniken   14:45 D   6/4 ans
  Trolls World Tour   17:15 D   4/4 ans
Cinedome 6   Lady Business   21:00 D   14/12 ans
Cinedome 7   Nightlife   20:45 D   12/10 ans
Cinedome 8   Der Spion von Nebenan   14:00 D   12/10 ans
Cinedome 9   Jagdzeit   17:00 Dialekt   12/10 ans
Cinedome 10   Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 ans
Muri
Mansarde   Keine Vorstellungen      
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Keine Vorstellungen      
Männedorf
Wildenmann   Keine Vorstellungen      
Netstal
Arena Cinemas 1   Trolls World Tour   14:00 D   3/6 ans
  Der Fall Richard Jewell   16:30 D   12/10 ans
  The Hunt   20:45 D   16/14 ans
Arena Cinemas 2   Lassie – Eine abenteue...   14:30 D   6/4 ans
  Platzspitzbaby   17:10 20:00 Dialekt   12/14 ans
Arena Cinemas 3   Trolls World Tour   15:00 D   3/6 ans
  The Gentlemen   17:15 20:10 D   16/14 ans
Arena Cinemas 4   Mina und die Traumzauberer   14:10 D   3 ans
  Lady Business   16:15 18:25 D   14/12 ans
  Die Känguru-Chroniken   20:35 D   6/4 ans
Arena Cinemas 5   Der Spion von Nebenan   14:45 D   12/10 ans
  Nightlife   17:30 20:20 D   12/10 ans
Neuchâtel
Apollo 1   En avant   14:00 vf   6/4 ans
  Citoyen Nobel   17:00 vf   6/4 ans
  Bloodshot   20:00 vf   16/14 ans
Apollo 2   Sonic le Film   14:30 vf   6/4 ans
  Woman   17:15 vo   10/8 ans
  La bonne épouse   20:15 vf   8/6 ans
Apollo 3   La bonne épouse   15:00 vf   8/6 ans
  En avant   17:45 vf   6/4 ans
  Invisible Man   20:30 vf   16/14 ans
Arcades   Pas de projections      
Bio   Pas de projections      
Cinéma Minimum   Pas de projections      
Rex   Pas de projections      
Studio   Pas de projections      
Nyon
Capitole Fellini   Spider-Man: New Generation   15:00 vf   8/6 ans
  10 jours sans maman   18:00 vf   8/6 ans
  En avant   18:00 vf   6/4 ans
  Tu mourras à 20 ans   18:00 vo   16/14 ans
  Invisible Man   20:30 vf   16/14 ans
  La bonne épouse   20:30 vf   8/6 ans
Näfels
Kino Näfels   Keine Vorstellungen      
Oensingen
Onik   Keine Vorstellungen      
Oftringen
youcinema 1   Trolls World Tour   14:00 D   0/0 ans
  Der Spion von Nebenan   17:10 D   12/10 ans
  The Hunt   20:00 D   16/14 ans
  Bloodshot   22:40 D   16/14 ans
youcinema 2   Sonic The Hedgehog   15:00 D   6/4 ans
  Parasite   17:30 D   14/12 ans
  Der Fall Richard Jewell   20:50 D   12/10 ans
youcinema 3   Onward: Keine halben S...   15:20 D   6/4 ans
  Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12/10 ans
  Bloodshot   20:40 D   16/14 ans
youcinema 4   Chaos auf der Feuerwache   15:10 17:50 D   6/4 ans
  Nightlife   20:20 D   12/10 ans
  The Hunt   23:00 D   16/14 ans
youcinema 5   Mina und die Traumzauberer   14:10 D   0/0 ans
  Jumanji: Next Level   16:40 D   12/10 ans
  The Gentlemen   19:40 D   16/14 ans
  Birds of Prey (And the...   22:30 D   14/12 ans
youcinema 6   Lassie – Eine abenteue...   14:20 D   6/4 ans
  The Peanut Butter Falcon   16:50 D   12/10 ans
  Lady Business   19:30 D   14/12 ans
  Der Unsichtbare   22:00 D   16/14 ans
Olten
Capitol   Der Fall Richard Jewell   20:10 E/d/f   12/10 ans
KinoKoni 1   Trolls World Tour   15:10 D   0/0 ans
  Nightlife   17:40 D   12/10 ans
  The Hunt   20:40 D   16/14 ans
KinoKoni 2   Onward: Keine halben S...   15:00 D   6/4 ans
  Lady Business   17:50 D   14/12 ans
  Knives Out – Mord ist ...   20:20 D   8/6 ans
KinoKoni 3   Sonic The Hedgehog   14:40 D   6/4 ans
  The Peanut Butter Falcon   17:20 D   12/10 ans
  Parasite   20:00 D   14/12 ans
KinoKoni 4   Mina und die Traumzauberer   14:30 D   0/0 ans
  Platzspitzbaby   17:00 Dialekt   12/10 ans
  Der Fall Richard Jewell   19:40 D   12/10 ans
Palace   Wiedereröffnung Oktobe...      
Orbe
Urba I   De Gaulle   20:30 vf   10/8 ans
Urba II   Citoyen Nobel   20:00 vf   6/4 ans
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Pas de projections      
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Pas de projections      
Payerne
Les Apollo 1   Pas de projections      
Les Apollo 2   Pas de projections      
Les Apollo 3   Pas de projections      
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Keine Vorstellungen      
Prilly
Cinétoile 1   La bonne épouse   13:00 15:30 21:00 vf   8/6 ans
  Queen & Slim   18:00 vo   14/12 ans
Cinétoile 2   Sonic le Film   13:30 16:00 20:30 vf   6/4 ans
  Bloodshot   18:15 vf   16/14 ans
Cinétoile 3   10 jours sans maman   13:30 16:00 vf   8/6 ans
  Bloodshot   15:00 vf   16/14 ans
  Le cas Richard Jewell   18:00 vo 21:00 vf   12/10 ans
Cinétoile 4   Invisible Man   15:30 18:15 21:00 vf   16/14 ans
Cinétoile 5   En avant   13:00 15:30 18:00 20:30 vf   6/4 ans
Cinétoile 6   Citoyen Nobel   13:15 18:15 vf   6/4 ans
  Bloodshot   21:00 vf   16/14 ans
Pully
CityClub   L' île aux oiseaux   20:00 un présence de l'equipe du film vf   16/14 ans
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Mina und die Traumzauberer   13:30 D   0/0 ans
  Trolls World Tour   15:30 D   0/0 ans
  Platzspitzbaby   17:45 Dialekt   12/10 ans
  Der Fall Richard Jewell   20:15 D   12/10 ans
Schlosskino   Keine Vorstellungen      
Reinach
Atelier   Keine Vorstellungen       
Romanshorn
Roxy   La vérité   20:15 Ov/d   12/10 ans
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Saint-Imier
Espace Noir   Pas de projections      
Sargans
Kiwi Castels 1   Der Fall Richard Jewell   20:00 D   12/10 ans
Kiwi Castels 2   Nightlife   20:00 D   12/10 ans
Schaan
Skino 1   Die Känguru-Chroniken   18:15 D   6/4 ans
  Richard Jewell   20:30 E/d   12/10 ans
Skino 2   The Perfect Candidate   18:00 Arab/d   0/0 ans
  The Gentlemen   20:15 E/d   16/14 ans
Schaffhausen
Kinepolis 1   Bad Boys for Life   16:45 D   16/14 ans
  The Hunt   20:00 D   16/14 ans
Kinepolis 2   vorstellung in 3dOnward – 3D   17:00 D   6/4 ans
  The Gentlemen   19:45 D   16/14 ans
Kinepolis 3   The Invisible Man   17:00 D   16/14 ans
  Bloodshot   20:00 D   16/14 ans
Kinepolis 4   1917   16:45 D   14/12 ans
  Richard Jewell   19:45 D   12/10 ans
Kinepolis 5   Keine Vorstellungen      
Kinepolis 6   Keine Vorstellungen      
Kinepolis 7   Keine Vorstellungen      
Kinepolis 8   Keine Vorstellungen      
Kiwi Scala 1   Notre Dame   17:30 F/d   12/10 ans
  Platzspitzbaby   20:00 Dial/D   12/10 ans
Kiwi Scala 2   Mare   17:45 Ov/d/f   12/10 ans
  Radioactive   20:15 E/d/f   16/14 ans
Schöftland
Cinema8 1   Onward: Keine halben S...   15:00 Atmos D   6/4 ans
  Platzspitzbaby   17:45 Dialekt   12/10 ans
  Nightlife   20:30 D   12/10 ans
Cinema8 2   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   15:30 Atmos D   0/0 ans
  1917   18:00 Atmos D   14/12 ans
  Fast & Furious: Hobbs ...   21:00 Atmos D   12/10 ans
Cinema8 3   Mina und die Traumzauberer   14:30 D   0/0 ans
  Sonic The Hedgehog   16:50 D   6/4 ans
  Trolls World Tour   19:25 Atmos D   0/0 ans
  21 Bridges   21:55 D   16/14 ans
Cinema8 4   Lassie – Eine abenteue...   15:05 D   6/4 ans
  Chaos auf der Feuerwache   17:40 D   6/4 ans
  Die Hochzeit   20:20 D   12/10 ans
Cinema8 5   Trolls World Tour   16:00 Atmos D   0/0 ans
  Der Spion von Nebenan   18:45 D   12/10 ans
  The Hunt   21:30 D   16/14 ans
Sierre
Casino   Pas de projections      
Le Bourg   Le Prince oublié   17:30 vf   8/6 ans
  The Gentlemen   20:30 vf   16/14 ans
Sins
Cinepol 1   Wiedereröffnung am 11....      
Cinepol 2   Wiedereröffnung am 11....      
Cinepol 3   Wiedereröffnung am 11....      
Sion
Cinesion Arlequin   Pas de projections      
Cinesion Capitole   Pas de projections      
Cinesion Les Cèdres   Pas de projections      
Cinesion Lux   Pas de projections      
Solothurn
Capitol   Keine Vorstellungen     F/d  
Casablanca   Keine Vorstellungen      
Palace   Trolls World Tour   14:30 D   0/0 ans
  Platzspitzbaby   20:00 Dialekt   12/10 ans
Kino im Uferbau   Keine Vorstellungen      
Spiez
Movieworld   Lassie – Eine abenteue...   15:30 D   6/4 ans
  Jagdzeit   18:00 Dialekt   12/10 ans
  Der Fall Richard Jewell   20:30 D   12/10 ans
Movieworld Paradiso   Onward: Keine halben S...   15:30 D   6/4 ans
  Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12/10 ans
  Der Spion von Nebenan   20:30 D   12/10 ans
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach 2   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach 3   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach 5   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach 6   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach 7   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Keine Vorstellungen      
St. Gallen
Kinok   Mare   14:30 Ov/d   12/10 ans
  Aretha Franklin: Amazi...   16:30 E/d/f   0/0 ans
  La vérité   18:30 E/d/f   12/10 ans
  Ema y Gastón   21:00 Ov/d   16/14 ans
Scala 1   Trolls World Tour   14:15 D   4/4 ans
  The Gentlemen   20:00 E/d/f   16/14 ans
Scala 2   Onward: Keine halben S...   14:30 D   6/4 ans
  Lady Business   17:15 D   14/12 ans
Scala 3   Mina und die Traumzauberer   14:45 D   4/4 ans
  Der Fall Richard Jewell   17:45 E/d/f   12/10 ans
Scala 4   Jagdzeit   20:15 Dialekt   12/10 ans
Scala 5   Emma   17:30 E/d/f   6/4 ans
Scala 6   Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 ans
Stans
afm cinema 1   Wiedereröffnung am 11....      
afm cinema 2   Wiedereröffnung am 11....      
Ste-Croix
Cinéma Royal   Pas de projections      
Stein am Rhein
Schwanen   Keine Vorstellungen      
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Pas de projections      
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Keine Vorstellungen      
Rex 1   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   14:15 D   0/0 ans
  Lady Business   17:30 20:45 D   14/12 ans
Rex 2   Lady Business   13:30 D   14/12 ans
  Platzspitzbaby   17:15 Dialekt   12/10 ans
  The Gentlemen   20:15 D   16/14 ans
Rex 3   vorstellung in 3dOnward: Keine halben S...   14:30 D   6/4 ans
  The Peanut Butter Falcon   18:00 D   12/10 ans
  The Hunt   21:00 D   16/14 ans
Rex 4   Trolls World Tour   13:45 D   0/0 ans
  Die Känguru-Chroniken   17:00 D   6/4 ans
  Der Unsichtbare   20:30 D   16/14 ans
Rex 5   Little Women   15:00 D   12/10 ans
  Bloodshot   19:30 D   16/14 ans
Thusis
Kino Rätia   Keine Vorstellungen      
Tramelan
Le cinématographe   Lockdown collection I   18:00 vf   16/14 ans
  Invisible Man   21:00 vf   16/14 ans
Uster
Qtopia   Sommerpause      
Uznach
Rex   Keine Vorstellungen      
Uzwil
City 1   Trolls World Tour   14:00 D   0/0 ans
  Der Spion von Nebenan   16:15 D   12/10 ans
  Narziss und Goldmund   18:30 D   12/10 ans
  Bloodshot   21:00 D   16/14 ans
City 2   Lassie – Eine abenteue...   13:45 D   6/4 ans
  Onward: Keine halben S...   16:00 D   6/4 ans
  Platzspitzbaby   18:30 Dialekt   12/10 ans
  I Love Tropoja   20:45 Alb/d   12/10 ans
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Versoix
CinéVersoix   Pas de projections      
Vevey
Astor   Pas de projections      
Rex 1   Bloodshot   21:00 vf   16/14 ans
Rex 2   Sonic le Film   15:30 vf   6/4 ans
  Citoyen Nobel   20:00 vf   6/4 ans
Rex 3   En avant   16:00 vf   6/4 ans
  La bonne épouse   20:30 vf   8/6 ans
Rex 4   Pas de projections      
Visp
Astoria   Wiedereröffnung am 10....      
Volketswil
Kindercity   Trolls World Tour   10:15 14:15 D   0/0 ans
  Mina und die Traumzauberer   12:15 16:15 D   0/0 ans
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Der Fall Richard Jewell   19:30 D   12/10 ans
Liberty Cinema 2   Nightlife   20:00 22:00 Atmos D   12/10 ans
Liberty Cinema 3   The Gentlemen   19:30 Atmos D   16/14 ans
  The Hunt   22:30 D   16/14 ans
Wengen
Cinéma Wengen   Keine Vorstellungen      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Der Fall Richard Jewell   20:00 D   12/10 ans
Kiwi Treff 2   Nightlife   20:00 D   12/10 ans
Kiwi Treff 3   The Gentlemen   20:00 D   16/14 ans
Kiwi Treff 4   The Hunt   20:00 D   16/14 ans
Wettingen
Elite 1   Keine Vorstellungen      
Elite 2   Keine Vorstellungen      
Elite 3   Keine Vorstellungen      
Orient   Wiedereröffnung am 12....      
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Wil
Cinewil 1   Die Känguru-Chroniken   10:30 15:15 17:15 19:30 D   6/4 ans
  Mina und die Traumzauberer   13:15 D   0/0 ans
Cinewil 2   Der Spion von Nebenan   10:00 15:00 D   12/10 ans
  Trolls World Tour   12:45 D   0/0 ans
  Platzspitzbaby   17:45 Dialekt   12/10 ans
  Richard Jewell   20:00 D   12/10 ans
Cinewil 3   Richard Jewell   11:00 D 17:00 E/d/f   12/10 ans
  Platzspitzbaby   14:15 Dialekt   12/10 ans
  The Gentlemen   20:30 D   16/14 ans
Cinewil 4   Judy   10:00 12:30 D 17:30 E/d/f   12/10 ans
  The Perfect Candidate   15:00 20:00 E/d/f   0/0 ans
Willisau
cinebar   Keine Vorstellungen      
Winterthur
Kino Cameo   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   14:00 D   6/4 ans
  Der Fall Richard Jewell   17:00 20:15 D   12/10 ans
Kiwi Center 2   Nightlife   14:30 17:15 20:00 D   12/10 ans
Kiwi Center 3   Mina und die Traumzauberer   15:00 D   6/4 ans
  The Gentlemen   17:45 20:30 D   16/14 ans
Kiwi Center 4   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 5   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 6   Bad Boys for Life   14:15 17:15 20:15 D   16/14 ans
Kiwi Center 7   Der Fall Richard Jewell   14:30 D   12/10 ans
  Onward   18:00 D   6/4 ans
  Der Unsichtbare   20:30 D   16/14 ans
Kiwi Center 8   Emma   14:00 17:30 D   6/4 ans
  Die Känguru-Chroniken   20:30 D   6/4 ans
Kiwi Center 9   Der Spion von Nebenan   14:45 17:00 D   12/10 ans
  Bloodshot   20:00 D   16/14 ans
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dOnward – 3D   14:45 D   6/4 ans
  The Hunt   18:00 20:30 D   16/14 ans
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen      
Kiwi Loge 1   Radioactive   18:00 20:30 E/d/f   16/14 ans
Kiwi Loge 2   La fille au bracelet   17:30 F/d   16/14 ans
  Platzspitzbaby   20:15 Dial/D   12/10 ans
Kiwi Loge 3   Mare   17:00 Ov/d/f   12/10 ans
  Notre Dame   20:00 F/d   12/10 ans
Maxx 1   Trolls World Tour   14:00 D   4/4 ans
  The Gentlemen   20:00 4K D   16/14 ans
Maxx 2   Lady Business   20:30 D   14/12 ans
Maxx 3   Die Känguru-Chroniken   14:15 17:30 D   6/4 ans
Maxx 4   Nightlife   20:30 D   12/10 ans
Maxx 5   Onward: Keine halben S...   14:15 D   6/4 ans
  Der Spion von Nebenan   17:15 D   12/10 ans
Maxx 6   Mina und die Traumzauberer   14:30 D   4/4 ans
  Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 ans
Nische   Keine Vorstellungen      
Worb
chinoworb   Keine Vorstellungen      
Wädenswil
Schloss Cinéma   Trolls World Tour   13:30 D   0/0 ans
  Das geheime Leben der ...   15:00 D   6/4 ans
  Platzspitzbaby   16:30 Dialekt   12/10 ans
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Pas de projections      
Zermatt
Vernissage   Keine Vorstellungen      
Zuchwil
Canva   Wiedereröffnung am 11....      
Canva Club   Wiedereröffnung am 11....      
Canva Blue   Wiedereröffnung am 11....      
Zug
Gotthard   Wiedereröffnung am 11....      
Zuoz
Studiokino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Abaton 1   Trolls World Tour   14:00 D   4/4 ans
  Nightlife   20:15 D   12/10 ans
Abaton 2   Onward: Keine halben S...   14:30 4DX D   6/4 ans
  Bloodshot   20:45 4DX D   16/14 ans
Abaton 3   Sonic The Hedgehog   15:00 D   6/4 ans
  Bloodshot   20:15 D   16/14 ans
Abaton 4   Lady Business   14:00 D   14/12 ans
  The Gentlemen   21:00 D   16/14 ans
Abaton 5   Die Känguru-Chroniken   14:30 D   6/4 ans
  Der Spion von Nebenan   20:15 D   12/10 ans
Abaton 6   Keine Vorstellungen      
Abaton 7   Keine Vorstellungen      
Abaton 8   Keine Vorstellungen      
Abaton 9   Keine Vorstellungen      
Abaton 10   Keine Vorstellungen      
Abaton a   Onward: Keine halben S...   14:15 D   6/4 ans
  Der Fall Richard Jewell   20:30 D   12/10 ans
Abaton b   Mina und die Traumzauberer   14:45 D   4/4 ans
  Platzspitzbaby   20:00 Dialekt   12/10 ans
Arena Cinemas 1   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 2   Onward: Keine halben S...   14:30 D   6/4 ans
  Der Fall Richard Jewell   17:20 E/d/f   12/10 ans
  Nightlife   20:40 D   12/10 ans
Arena Cinemas 3   Mina und die Traumzauberer   14:00 D   3 ans
  Die Känguru-Chroniken   18:25 D   6/4 ans
  The Hunt   20:40 D   16/14 ans
Arena Cinemas 4   Trolls World Tour   13:40 16:00 18:20 D   3/6 ans
  The Hunt   22:40 D   16/14 ans
Arena Cinemas 5   Trolls World Tour   13:35 15:45 E/d/f   3/6 ans
  The Gentlemen   18:00 20:30 E/d/f   16/14 ans
Arena Cinemas 6   Trolls World Tour   14:30 D   3/6 ans
  Nightlife   17:40 22:45 D   12/10 ans
  Suicide Tourist   20:25 Ov/d/e   16/14 ans
Arena Cinemas 7   Sonic The Hedgehog   14:40 D   6/4 ans
  Der Fall Richard Jewell   17:20 20:10 D   12/10 ans
Arena Cinemas 8   Platzspitzbaby   13:50 16:10 18:20 20:40 Dialekt   12/14 ans
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   13:30 4DX 15:40 4DX 17:50 4DX D   3/6 ans
Arena Cinemas 10   Sonic The Hedgehog   13:40 4DX 16:00 4DX D   6/4 ans
Arena Cinemas 11   Die Heinzels – Rückkeh...   13:50 D   3 ans
  Bloodshot   15:50 18:20 20:50 D   16/14 ans
Arena Cinemas 12   Lassie – Eine abenteue...   14:30 D   6/4 ans
  J'accuse   17:40 Ov/d   10/14 ans
  The Gentlemen   20:40 D   16/14 ans
Arena Cinemas 14   Chaos auf der Feuerwache   13:30 15:45 18:00 D   6/4 ans
  Der Fall Richard Jewell   20:15 E/d/f   12/10 ans
Arena Cinemas 15   Nightlife   14:30 D   12/10 ans
  Bombshell – Das Ende d...   17:30 E/d/f   14/12 ans
  Die Känguru-Chroniken   20:00 22:30 D   6/4 ans
Arena Cinemas 16   Der Fall Richard Jewell   14:15 E/d/f   12/10 ans
  Lady Business   17:45 D   14/12 ans
  Just Mercy   20:00 E/d/f   14/16 ans
Arena Cinemas 18   Vier zauberhafte Schwe...   14:15 D   3 ans
  Trolls World Tour   17:15 20:00 D   3/6 ans
  Bloodshot   22:30 D   16/14 ans
Arena Cinemas 19   Der Spion von Nebenan   14:00 D   12/10 ans
  Jagdzeit   17:45 Dialekt   12/10 ans
  J'accuse   20:00 D   10/14 ans
Arthouse Alba   Wiedereröffnung am 2. ...      
Arthouse Le Paris   Notre Dame   12:15 F/d   12/14 ans
  Richard Jewell   15:00 20:20 E/d/f   12/12 ans
  Die Känguru-Chroniken   18:00 D   6 ans
Arthouse Movie 1   Wiedereröffnung am 11....      
Arthouse Movie 2   Wiedereröffnung am 11....      
Arthouse Piccadilly 1   Wiedereröffnung am 2. ...      
Arthouse Piccadilly 2   Wiedereröffnung am 2. ...      
Arthouse Uto   Platzspitzbaby   15:20 Dial/d   12/14 ans
  Moskau einfach!   17:50 Dial/D/d/f   6/10 ans
  Parasite   20:15 Ov/d/e   14/16 ans
Capitol 1   Mina und die Traumzauberer   14:30 D   4/4 ans
  Jagdzeit   20:00 Dialekt   12/10 ans
Capitol 2   Keine Vorstellungen      
Capitol 3   Keine Vorstellungen      
Capitol 4   Trolls World Tour   17:30 E/d/f   4/4 ans
Capitol 5   Emma   14:00 17:15 E/d/f   6/4 ans
Capitol 6   Trolls World Tour   15:00 D   4/4 ans
  Die Känguru-Chroniken   20:30 D   6/4 ans
Corso 1   Onward: Keine halben S...   14:30 D   6/4 ans
  Der Fall Richard Jewell   20:00 E/d/f   12/10 ans
Corso 2   Platzspitzbaby   15:00 20:30 Dialekt   12/10 ans
Corso 3   Lady Business   17:30 E/d   14/12 ans
  Little Women   20:45 E/d/f   12/10 ans
Corso 4   Trolls World Tour   14:00 D 17:00 E/d/f   4/4 ans
Filmpodium   Wiedereröffnung am Don...      
Frosch Studio 1   Wiedereröffnung Ende A...      
Frosch Studio 2   Wiedereröffnung Ende A...      
Houdini 1   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   14:10 Atmos D   0/0 ans
  Mare   16:40 19:00 Kroat/E/d/f   12/10 ans
  Die Känguru-Chroniken   21:20 D   6/4 ans
Houdini 2   Lassie – Eine abenteue...   14:30 D   6/4 ans
  Lockdown collection I   17:10 Div.   16/14 ans
  Lockdown collection II   19:30 Div.   16/14 ans
  Lockdown collection III   21:40 Div.   16/14 ans
Houdini 3   Mina und die Traumzauberer   13:50 D   0/0 ans
  The Peanut Butter Falcon   16:20 E/d/f   12/10 ans
  Richard Jewell   18:40 E/d/f   12/10 ans
  Mare   21:40 Kroat/E/d/f   12/10 ans
Houdini 4   Mare   13:30 Kroat/E/d/f   12/10 ans
  La fille au bracelet   15:50 18:20 F/d   16/14 ans
  Richard Jewell   21:00 E/d/f   12/10 ans
Houdini 5   Die Känguru-Chroniken   13:30 15:50 18:20 D   6/4 ans
  La fille au bracelet   21:00 F/d   16/14 ans
Kosmos 1   Keine Vorstellungen      
Kosmos 2   Richard Jewell   14:10 19:40 E/d/f   12/12 ans
  The Perfect Candidate   17:00 Arab/d/f   0/12 ans
Kosmos 3   Das geheime Leben der ...   13:30 D   6 ans
  Platzspitzbaby   15:50 Dial/e 20:40 Dial/d   12/14 ans
  La vérité   18:10 F/d   12/16 ans
Kosmos 4   Just Mercy   14:20 E/d/f   14/16 ans
  Woman   17:20 Ov/d/f   10/12 ans
  Little Women   20:00 E/d/f   12/14 ans
Kosmos 5   Woman   13:50 Ov/d/f   10/12 ans
  You Will Die at 20   16:25 Arab/d/f   16 ans
  The Peanut Butter Falcon   18:45 E/d/f   12 ans
  Ema y Gastón   21:00 Sp/d/f   16 ans
Kosmos 6   Onward: Keine halben S...   15:00 D   6/8 ans
  Lockdown collection I   17:40 Div.   16 ans
  Once Upon a Time... in...   20:20 E/d/f   16 ans
Metropol 1   The Gentlemen   15:00 20:00 E/d/f   16/14 ans
Metropol 2   Just Mercy   18:00 E/d/f   14/12 ans
Riffraff 1   Love Me Tender   14:20 16:40 18:50 21:20 I/d/f   12/10 ans
Riffraff 2   Platzspitzbaby   14:20 19:00 Dialekt   12/10 ans
  Les misérables   16:40 F/d   14/12 ans
  The Gentlemen   21:20 E/d/f   16/14 ans
Riffraff 3   Suicide Tourist   15:40 18:10 20:30 Dän/d   16/14 ans
Riffraff 4   Moskau einfach!   15:20 Dialekt   6/4 ans
  Parasite   17:40 20:30 Korean/e/d   14/12 ans
Stüssihof 1   Das Kino bleibt bis au...      
Stüssihof 2   Das Kino bleibt bis au...      
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans