newyorkfueranfaenger
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 27.09. au 11.12.2021

pour la catégorie d'âge inconnu Sélectionné par salles

Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   No Time to Die   je 12:30 D
ve 12:30 D
sa 12:30 D
di 12:30 D
  14/12 ans
blue Cinema Cinedome 8   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   je 12:45 D
ve 12:45 D
sa 12:45 D
di 12:45 D
  14/12 ans
blue Cinema Cinedome 9   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   je 12:45 4DX D
ve 12:45 4DX D
sa 12:45 4DX D
di 12:45 4DX D
  14/12 ans
blue Cinema Cinedome First Lounge   No Time to Die   je 12:30 D
ve 12:30 D
sa 12:30 D
di 12:30 D
  14/12 ans
Basel
Arena Cinemas 1   Bigfoot Family   me 13:30 D
  8/6 ans
Arena Cinemas 3   Tom & Jerry   me 13:50 4DX D
  6/4 ans
Arena Cinemas 11   Wickie und die starken...   me 13:30 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 12   Spirit – Frei und unge...   me 13:40 D
  3 ans
blue Cinema Capitol 1   No Time to Die   je 13:00 E/d/f
ve 13:00 E/d/f
sa 13:00 E/d/f
di 13:00 E/d/f
  14/12 ans
kult.kino atelier 1   Bad Luck Banging or Lo...   lu 12:15 Ov/d/f
ma 12:15 Ov/d/f
me 12:15 Ov/d/f
  18 ans
kult.kino atelier 2   Preparations to Be Tog...   lu 12:00 Ov/d/f
ma 12:00 Ov/d/f
me 12:00 Ov/d/f
  16/14 ans
  Monte Verità   lu 13:45 Ov/d
ma 13:45 Ov/d
me 13:45 Ov/d
  14/12 ans
kult.kino atelier 3   The Brain – Cinq nouve...   lu 12:30 D
ma 12:30 D
me 12:30 D
  10/14 ans
kult.kino atelier 4   Die Pazifistin – Gertr...   lu 12:30 Dial/d/f
ma 12:30 Dial/d/f
me 12:30 Dial/d/f
  12/10 ans
kult.kino atelier 5   Billie   lu 12:00 E/d
ma 12:00 E/d
me 12:00 E/d
  10/16 ans
kult.kino camera 1   Hive   sa 13:00 Ov/d
  12/10 ans
  Fictional Shorts Wettbewerb   di 13:30 Wiederholung Ov
 
kult.kino camera 2   Doc Shorts Wettbewerb   di 11:00 Wiederholung Ov
 
Neues Kino   Doc Shorts Wettbewerb   sa 11:00 Ov
 
  Garderie Nocturne   sa 13:00 Ov/E
 
  Girls Can’t Surf   di 11:00 E
 
  Ailey   di 13:30 E
 
Pathé Küchlin 1   Riders of Justice – He...   lu 12:30 D
ma 12:30 D
  16/14 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   me 13:00 D
  6/4 ans
Pathé Küchlin 2   After Love – After We ...   lu 12:45 D
ma 12:45 D
  14/12 ans
  Hilfe, ich habe meine ...   me 13:00 D
  6/4 ans
Pathé Küchlin 3   Dune   lu 13:45 E/d/f
ma 13:45 D
me 13:45 E/d/f
  12/10 ans
Pathé Küchlin 4   Die Croods – Alles Auf...   me 13:15 D
  6/4 ans
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dDune – 3D   lu 13:30 D
ma 13:15 E/d/f
me 13:30 D
  12/10 ans
Pathé Küchlin 8   Bigfoot Junior – Ein t...   lu 13:15 D
ma 13:15 D
me 13:30 D
  8/6 ans
Stadtkino   Morgarten findet statt   di 13:30 Dial/d/f
 
Bellinzona
Forum 1   After 3   me 13:45 I
  14 ans
Bern
CineMovie 1   Bigger Than Us   lu 12:00 E/d/f
ma 12:00 E/d/f
me 12:00 E/d/f
  10/8 ans
CineMovie 2   Monte Verità – Der Rau...   lu 12:15 D
ma 12:15 D
me 12:15 D
  14/12 ans
CineMovie 3   Schachnovelle   lu 12:30 D
ma 12:30 D
me 12:30 D
  12/10 ans
Pathé Westside 2   Ostwind 5 – Der grosse...   lu 13:15 D
ma 13:15 D
me 13:15 D
  6/4 ans
Pathé Westside 4   Hilfe, ich habe meine ...   lu 13:30 D
ma 13:30 D
me 13:30 D
  6/4 ans
Pathé Westside 5   Jungle Cruise   lu 13:00 D
ma 13:00 D
me 13:00 D
  12/10 ans
Pathé Westside 7   Wickie und die starken...   lu 13:30 D
ma 13:30 D
me 13:30 D
  6/4 ans
Pathé Westside 9   Paw Patrol: Der Kinofilm   lu 13:30 D
me 13:30 D
  6/4 ans
Pathé Westside 10   Dune   lu 13:00 D
ma 13:00 D
me 13:00 D
  12/10 ans
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dDune – 3D   lu 13:15 4DX D
ma 13:15 4DX D
me 13:15 4DX D
  12/10 ans
Rex 1+2   The Rider   lu 13:00 E/d/f
  10/8 ans
  Heitere Fahne   lu 13:30 Dial/d
ma 13:30 Dial/d
me 13:30 Dial/d
  0/0 ans
  Die Pazifistin – Gertr...   ma 13:45 Dial/d/f
  12/10 ans
Biel
blue Cinema Cinedome 1   No Time to Die   je 12:30 D
ve 12:30 D
sa 12:30 D
di 12:30 D
  14/12 ans
blue Cinema Cinedome 2   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   je 12:45 D
ve 12:45 D
sa 12:45 D
di 12:45 D
  14/12 ans
blue Cinema Cinedome 4   No Time to Die   je 13:00 F
ve 13:00 F
sa 13:00 F
di 13:00 F
  14/12 ans
blue Cinema Cinedome 5   No Time to Die   je 12:45 E/d/f
ve 12:45 E/d/f
sa 12:45 E/d/f
di 12:45 E/d/f
  14/12 ans
Filmpodium   Die Pazifistin – Gertr...   je 12:15 Dial/D/f
  12/10 ans
Rex 1   Je suis Karl   lu 12:00 D
ma 12:00 D
me 12:00 D
  12/10 ans
Rex 2   Schachnovelle   lu 12:15 D
ma 12:15 D
me 12:15 D
  12/10 ans
Bienne
Filmpodium   La pacifiste – Gertrud...   je 12:15 vo
je 12:15 vo
  12/10 ans
  Mitholz   je, 07. oct 12:15 vo
  12/10 ans
  Rosa pietra stella   je, 14. oct 12:15 vo
 
  Genitori quasi perfetti   je, 21. oct 12:15 vo
 
Rex 1   Je suis Karl   lu 12:00 allem.
ma 12:00 allem.
me 12:00 allem.
  12/10 ans
Rex 2   Monte Verità – L'ivres...   lu 12:15 allem.
ma 12:15 allem.
me 12:15 allem.
  14/12 ans
  Schachnovelle   lu 12:15 vo
ma 12:15 vo
me 12:15 vo
  12/10 ans
Chur
Apollo   Paw Patrol: Der Kinofilm   me 13:15 D
  6/4 ans
Kinocenter Quader   Dune   me 13:30 D
  12/10 ans
  Spirit – Frei und unge...   me 13:45 D
  0/0 ans
Cossonay
Cinéma Casino   Zibilla et petits cont...   sa, 16. oct 11:00 vf
  0/0 ans
  Pat et Mat en hiver   sa, 20. nov 11:00 vf
  0/0 ans
  Pirouette et le sapin ...   sa, 11. dec 11:00 vf
  0/0 ans
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dShang-Chi and the Lege...   lu 13:45 D
ma 13:45 D
  12/10 ans
  Paw Patrol: Der Kinofilm   me 12:45 D
  6/4 ans
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dDune – 3D   lu 13:00 D
ma 13:00 D
me 13:00 D
  12/10 ans
Pathé Dietlikon 4   After Love – After We ...   lu 13:15 D
ma 13:15 D
  14/12 ans
  Die Croods – Alles Auf...   me 13:15 D
  6/4 ans
Pathé Dietlikon 6   Riders of Justice – He...   lu 13:00 D
ma 13:00 D
  16/14 ans
  Hilfe, ich habe meine ...   me 13:30 D
  6/4 ans
Pathé Dietlikon 8   Wickie und die starken...   me 13:00 D
  6/4 ans
Pathé Dietlikon 9   vorstellung in 3dDune – 3D   lu 13:30 4DX D
ma 13:30 4DX D
me 13:30 4DX D
  12/10 ans
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Dune   lu 12:45 IMAX E/d/f
me 12:45 IMAX E/d/f
  12/10 ans
  vorstellung in 3dDune – 3D   ma 12:45 IMAX D
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 3   After Love – After We ...   lu 12:30 D
ma 12:30 D
  14/12 ans
  Spirit – Frei und unge...   me 12:30 D
  0/0 ans
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dDune – 3D   lu 13:00 D
ma 12:45 D
me 12:45 D
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 6   Tom & Jerry   lu 13:00 D
ma 13:00 D
me 13:00 D
  6/4 ans
Pathé Mall of Switzerland 7   Riders of Justice – He...   lu 12:30 D
ma 12:30 D
  16/14 ans
  Die Croods – Alles Auf...   me 12:30 D
  6/4 ans
Pathé Mall of Switzerland 8   Paw Patrol: Der Kinofilm   me 12:45 D
  6/4 ans
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dDune – 3D   lu 13:15 4DX D
ma 13:15 4DX D
me 13:15 4DX D
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 10   Wickie und die starken...   me 12:45 D
  6/4 ans
Pathé Mall of Switzerland 11   Escape Room 2: No Way Out   lu 13:30 D
ma 13:30 D
  16/14 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   me 12:30 D
  6/4 ans
Pathé Mall of Switzerland 12   Don't Breathe 2   lu 12:45 D
ma 12:45 D
  16/14 ans
  Bigfoot Junior – Ein t...   me 12:45 D
  8/6 ans
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 3   No Time to Die   je 12:30 D
ve 12:30 D
sa 12:30 D
di 12:30 D
  14/12 ans
blue Cinema Maxx 5   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   je 13:00 D
ve 13:00 D
sa 13:00 D
di 13:00 D
  14/12 ans
blue Cinema Maxx 8   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   je 13:00 4DX D
ve 13:00 4DX D
sa 13:00 4DX D
di 13:00 4DX D
  14/12 ans
Flims
The Hideaway Cinema 1   Tom & Jerry   me 13:45 D
  6/4 ans
The Hideaway Cinema 2   Paw Patrol: Der Kinofilm   me 13:15 D
  6/4 ans
The Hideaway Cinema 3   Wickie und die starken...   me 13:30 D
  6/4 ans
The Hideaway Cinema 4   Dune   me 13:00 D
  12/10 ans
Frauenfeld
Schlosskino   Wickie und die starken...   me 13:15 D
  6/4 ans
Frick
Monti   Paw Patrol: Der Kinofilm   me 13:30 D
  6/4 ans
Genève
Ciné 17   The Father   lu 12:05 4K 5.1 vo
ma 12:05 4K 5.1 vo
  12/10 ans
  Respect   lu 13:45 4K 7.1 vo
ma 13:45 4K 7.1 vo
  12/10 ans
Cinerama Empire   Dune   lu 13:00 4K 7.1 vo
ma 13:00 4K 7.1 vo
  12/10 ans
Pathé Balexert 3   Dune   lu 13:30 vo
  12/10 ans
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dDune – 3D   lu 13:00 IMAX vo
  12/10 ans
Pathé Balexert 5   Bigger Than Us   lu 13:15 vf
  10/8 ans
Pathé Balexert 6   Candyman   lu 12:45 vf
  16/14 ans
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dDune – 3D   lu 13:15 vo
  12/10 ans
Pathé Balexert 8   Space Jam – Nouvelle Ere   lu 12:30 vf
  8/6 ans
Pathé Balexert 9   Flag Day   lu 12:45 vf
  14/12 ans
Pathé Balexert 10   Tides   lu 13:00 vo
  12/10 ans
Pathé Balexert 13   Pourris gâtés   lu 13:00 vf
ma 13:00 vf
  10/8 ans
Lausanne
Pathé Flon 3   After – Chapitre 3   ma 13:00 vf
  14/12 ans
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dDune – 3D   lu 13:15 4DX vo
  12/10 ans
Pathé Flon 5   Tides   lu 13:45 vo
  12/10 ans
Pathé Flon 7   Pourris gâtés   lu 13:30 vf
  10/8 ans
Pathé Les Galeries 1   Les amours d'Anaïs   lu 13:00 vf
ma 13:00 vf
  14/12 ans
Pathé Les Galeries 2   Notturno   lu 13:20 vo
ma 13:20 vo
  16/14 ans
Pathé Les Galeries 3   Cinq nouvelles du cerveau   lu 13:10 vf
ma 13:10 vf
  10/8 ans
Pathé Les Galeries 4   Bigger Than Us   lu 13:30 vo
ma 13:30 vo
  10/8 ans
Pathé Les Galeries 5   Attention au départ   lu 12:45 vf
ma 12:45 vf
  8/6 ans
Pathé Les Galeries 6   La voix d'Aida   lu 13:00 vo
ma 13:00 vo
  12/10 ans
Pathé Les Galeries 8   Gogo   lu 13:45 vf
ma 13:45 vf
  6/4 ans
Le Sentier
La Bobine   Vincent Munier, éternel émerveillé   di 13:30 vf
 
Luzern
Bourbaki 1   Bigger Than Us   me 12:15 E/d/f
  10/8 ans
Bourbaki 2   Night of the Kings   me 13:40 Ov/d/f
  16/14 ans
Bourbaki 3   Mitholz   me 13:00 Dial/d/f
  12/10 ans
Bourbaki 4   Billie   me 12:40 E/d
  10/8 ans
blue Cinema Capitol 1   No Time to Die   je 12:45 D
ve 12:45 D
sa 12:45 D
di 12:45 D
  14/12 ans
blue Cinema Capitol 6   No Time to Die   je 13:00 E/d/f
ve 13:00 E/d/f
sa 13:00 E/d/f
di 13:00 E/d/f
  14/12 ans
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dOceans – 3D   lu 12:00 D/e/f/i
 
  vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   lu 13:00 E/d/f
ma 13:00 E/d/f
me 13:00 E/d/f
 
  Die Alpen-Sommerfreuden   ma 11:45 D/e/i
 
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   me 12:00 D/e/f/i
 
Verkehrshaus Planetarium   Planetarium Live   lu 12:30 D
  8 ans
  Welten jenseits der Erde   lu 13:30 D/e/f/i
 
  Expedition Korallenriff   ma 12:30 D/e/f/i
me 13:30 D/e/f/i
 
  Mission Erde   ma 13:30 D/e/f/i
 
  Reise ins Universum Live   me 12:30 D/e/f/i
 
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   No Time to Die   je 13:00 E/d/f
ve 13:00 E/d/f
sa 13:00 E/d/f
di 13:00 E/d/f
  14/12 ans
blue Cinema Cinedome 2   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   je 12:45 D
ve 12:45 D
sa 12:45 D
di 12:45 D
  14/12 ans
blue Cinema Cinedome 5   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   je 12:30 E/d/f
ve 12:30 E/d/f
sa 12:30 E/d/f
di 12:30 E/d/f
  14/12 ans
Männedorf
Wildenmann   Zauberlaterne   me 13:30 MODERN TIMES (1936) D
  6 ans
Rapperswil-Jona
Schlosskino   Tom & Jerry   me 13:30 D
  6/4 ans
Schaffhausen
Kinepolis 2   vorstellung in 3dDune – 3D   me 13:45 D
  12/10 ans
Kinepolis 4   vorstellung in 3dShang-Chi and the Lege...   me 13:45 D
  12/10 ans
Kinepolis 5   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   me 13:45 D
  6/4 ans
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Wickie und die starken...   me 13:55 D
  6/4 ans
Kino Schwyz Grün   Ostwind 5 – Der grosse...   me 13:40 D
  6/4 ans
Kino Schwyz Orange   Paw Patrol: Der Kinofilm   me 13:50 D
  6/4 ans
Kino Schwyz Rot   Tom & Jerry   me 13:40 D
  6/4 ans
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Dune   lu 13:45 IMAX E/d/f
me 13:45 IMAX E/d/f
  12/10 ans
Pathé Spreitenbach 2   vorstellung in 3dDune – 3D   me 13:15 D
  12/10 ans
Pathé Spreitenbach 3   Paw Patrol: Der Kinofilm   me 13:30 D
  6/4 ans
Pathé Spreitenbach 4   Spirit – Frei und unge...   me 13:45 D
  0/0 ans
Pathé Spreitenbach 5   Space Jam: A New Legacy   me 13:30 D
  8/6 ans
Pathé Spreitenbach 7   Tom & Jerry   me 13:15 D
  6/4 ans
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Paw Patrol: Der Kinofilm   me 13:00 D
  6/4 ans
St. Gallen
blue Cinema Scala 1   No Time to Die   je 12:45 E/d/f
ve 12:45 E/d/f
sa 12:45 E/d/f
di 12:45 E/d/f
  14/12 ans
blue Cinema Scala 5   No Time to Die   je 12:30 D
ve 12:30 D
sa 12:30 D
di 12:30 D
  14/12 ans
Thun
Rex 1   Dune   lu 13:00 D
ma 13:00 D
me 13:00 D
  12/10 ans
Rex 2   Paw Patrol: Der Kinofilm   lu 13:15 D
ma 13:15 D
me 13:15 D
  6/4 ans
Rex 3   Wickie und die starken...   me 13:00 D
  6/4 ans
Rex 4   Tom & Jerry   lu 13:30 D
ma 13:30 D
me 13:30 D
  6/4 ans
Rex 5   Free Guy   lu 13:00 D
ma 13:00 D
me 13:00 D
  12/10 ans
Uzwil
City 1   Cinéma à la carte   lu 13:30
ma 13:30
me 13:45
 
Volketswil
Cinestudio   Wickie und die starken...   lu 12:30 D
ma 12:30 D
me 12:30 D
  6/4 ans
Weinfelden
Liberty Cinema 3   Wickie und die starken...   me 13:30 D
  6/4 ans
Wil
Cinewil 2   Tom & Jerry   me 13:45 D
  6/4 ans
Winterthur
blue Cinema Maxx 1   No Time to Die   je 12:30 D
ve 12:30 D
sa 12:30 D
di 12:30 D
  14/12 ans
blue Cinema Maxx 5   No Time to Die   je 12:45 D
ve 12:45 D
sa 12:45 D
di 12:45 D
  14/12 ans
blue Cinema Maxx 6   No Time to Die   je 12:45 E/d/f
ve 12:45 E/d/f
sa 12:45 E/d/f
di 12:45 E/d/f
  14/12 ans
Wädenswil
Schloss Cinéma   Bigfoot Family   me 13:30 D
  6/4 ans
Zürich
Arena Cinemas 1   Bigfoot Family   me 13:20 D
  8/6 ans
Arena Cinemas 2   Tom & Jerry   lu 13:50 D
ma 13:50 D
me 13:50 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 3   Le Loup et le Lion   me 13:30 E/deutsch live eingesprochen
 
  Glassboy   sa 13:30 D
  6/4 ans
  Peterchens Mondfahrt   di 11:00 D
 
  Lamya’s Poem   di 13:30 E/deutsch live eingesprochen
 
Arena Cinemas 7   The Lesson – Teaching the Holocaust to Germany’s Gen Z   me 13:45 D
 
Arena Cinemas 11   Hilfe, ich habe meine ...   me 13:30 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 14   Die Croods – Alles Auf...   me 13:30 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 15   Wickie und die starken...   me 13:30 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 16   Peter Hase 2 – Ein Has...   me 13:30 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 17   Spirit – Frei und unge...   me 13:30 D
  3 ans
Arena Cinemas 18   Immer Ärger mit Grandpa   me 13:40 D
  8/6 ans
Arena Cinemas 19   Peter Rabbit 2: The Ru...   me 13:35 E/d/f
  6/4 ans
Arthouse Le Paris   Helmut Newton: The Bad and the Beautiful   lu 12:15 Ov/d
ma 12:15 Ov/d
me 12:15 Ov/d
  16 ans
  Supernova   je 12:15 E/d/f
ve 12:15 E/d/f
sa 12:15 E/d/f
di 12:15 E/d/f
  14 ans
Arthouse Piccadilly 1   Aloners   ma 13:30 Korean/e/d
 
  Room Without a View   ve 13:00 Arab/Amhar/Bengal/F/E/e/d
sa 13:00 Arab/Amhar/Bengal/F/E/e/d
 
  Harald Naegeli – Der S...   di 12:00 D/Dial/d
 
Arthouse Uto   2046   ma 13:15 Ov/d
me 13:15 Ov/d
  16 ans
blue Cinema Abaton 1   Dune   lu 13:15 D
ma 13:15 D
me 13:15 D
  12/10 ans
blue Cinema Abaton 2   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   je 13:00 4DX D
ve 13:00 4DX D
sa 12:15 4DX D
di 12:15 4DX D
  14/12 ans
blue Cinema Abaton 3   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   je 12:45 D
sa 12:45 D
di 12:45 D
  14/12 ans
blue Cinema Abaton 4   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   je 12:45 E/d/f
ve 12:45 E/d/f
sa 12:45 E/d/f
di 12:45 E/d/f
  14/12 ans
blue Cinema Abaton a   No Time to Die   je 13:00 E/d/f
ve 13:00 E/d/f
sa 13:00 E/d/f
di 13:00 E/d/f
  14/12 ans
blue Cinema Abaton b   No Time to Die   je 12:30 D
ve 12:30 D
sa 12:30 D
di 12:30 D
  14/12 ans
blue Cinema Capitol 6   Dune   lu 13:45 E/d/f
ma 13:45 E/d/f
me 13:45 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Corso 1   No Time to Die   je 12:30 E/d/f
ve 12:30 E/d/f
sa 12:30 E/d/f
di 12:30 E/d/f
  14/12 ans
blue Cinema Corso 2   The Real Charlie Chaplin   me 13:45 E/d
 
  Chasing the Line / Klammer   di 13:30 D/e
 
blue Cinema Corso 3   La grande bellezza   me 12:45 I/d
  14/12 ans
blue Cinema Corso 4   Silent Land / Cicha Ziemia   me 13:30 Pol/E/I/F/e/d
 
  No Time to Die   je 12:30 E/d/f
ve 13:00 E/d/f
sa 13:00 E/d/f
di 13:00 E/d/f
  14/12 ans
blue Cinema Metropol 1   No Time to Die   je 13:00 E/d/f
ve 13:00 E/d/f
sa 13:00 E/d/f
di 13:00 E/d/f
  14/12 ans
Filmpodium   Inside the Red Brick Wall   me 13:30 Kant/e
 
  Monday um Zehn   ve 13:45 D/E/Pol/e
 
  All These Sons   di 13:00 E/d
 
Houdini 1   The Father   lu 11:40 E/d/f
ma 11:40 E/d/f
me 11:40 E/d/f
  12/10 ans
  Dune   lu 13:50 E/d/f
ma 13:50 E/d/f
me 13:50 E/d/f
  12/10 ans
Houdini 2   La fine fleur   lu 12:00 D
ma 12:00 D
me 12:00 D
  8/6 ans
Houdini 3   Réveil sur Mars   lu 11:40 Alban/d
ma 11:40 Alban/d
me 11:40 Alban/d
  16/14 ans
  Raya und der letzte Drache   lu 13:30 D
ma 13:30 D
me 13:30 D
  6/4 ans
Houdini 4   Tiger und Büffel   lu 12:00 Dial/d
ma 12:00 Dial/d
me 12:00 Dial/d
  12/10 ans
Houdini 5   Billie   lu 11:50 E/d
ma 11:50 E/d
me 11:50 E/d
  10/8 ans
Kongresssaal   No Time to Die   sa 13:45 E/d/f
  14/12 ans
Kosmos 1   Youth Topia   ma 13:45 D/e
 
  The Return: Life After ISIS   me 13:15 E/Arab/e
 
  Je suis Karl   je 13:15 D/E/F/e
  12/10 ans
  La panthère des neiges   sa 13:00 F/e/d
 
  The Electrical Life of...   di 13:00 E/d/f
 
Kosmos 2   Hilfe, ich habe meine ...   lu 13:30 D
ma 13:30 D
me 13:30 D
  4/6 ans
  The Sparks Brothers   ve 12:45 E/d
 
  The Young Pope   sa 12:45 E/I
 
Kosmos 3   Dune   lu 13:30 E/d/f
ma 13:30 E/d/f
me 13:30 E/d/f
  12/14 ans
  Ich Ich Ich / Second Thoughts   je 13:30 D/E/e
 
  Unclenching the Fists   ve 13:00 Ov/d/e
 
  Writing with Fire   sa 12:30 Hindi/e/d
 
  President   di 12:30 E/Schonisch/E/d
 
Kosmos 4   This Must be the Place   ma 13:30 E/d
 
  The Dilemma of Desire   me 13:00 E
 
  Youth   je 12:15 E/d/f
  14/12 ans
  Chiamami ancora amore / Ever After   ve 13:30 I/e
 
  Os últimos dias de Gilda   sa 12:15 Port/e
 
  Nafas   di 12:15 Hebr/e
 
Kosmos 5   The Velvet Underground   lu 13:15 E/d
 
  All Light, Everywhere   ma 13:15 E
 
  Paracelsus – Ein Lands...   me 12:45 Dial/D/e
 
  Because of My Body   je 12:45 I/e
 
  Les nouvelles Èves   sa 13:45 Dial/D/F/I/d/e
 
  Un fils   di 12:00 Arab/F/e
 
Kosmos 6   Everything Will Change   lu 13:30 E/d
 
  From the Wild Sea / Fra Det Vilde Hav   ma 13:00 E/d
 
  Sabaya   je 13:00 Arab/Kurd/e/d
 
  Boiling Point   ve 13:15 E/d/e
 
  Grosse Freiheit   sa 13:15 D/e
di 12:45 D/e
 
Xenix   Glory to the Queen   di 12:00 Ov/d
di, 10. oct 12:00 Ov/d
di, 17. oct 12:00 Ov/d
di, 24. oct 12:00 Ov/d
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans