limitsofcontrol
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 24.09. au 28.12.2021

pour la catégorie d'âge inconnu selon le type Sorties Sélectionné par salles

Aarau
Freier Film   Notturno   ve 20:30 Ov/d/f
lu 20:30 Ov/d/f
  16/14 ans
  Réveil sur Mars   sa 20:30 Ov/d/f
me 20:30 Ov/d/f
  16/14 ans
Aarberg
Royal   No Time to Die   je 20:00 D
  14/12 ans
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   No Time to Die   je 00:07 D
je 12:30 D
je 16:15 D
je 20:00 D
  14/12 ans
blue Cinema Cinedome 2   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   je 00:07 D
je 14:30 D
je 19:00 D
  14/12 ans
blue Cinema Cinedome 3   No Time to Die   je 18:00 D
  14/12 ans
blue Cinema Cinedome 7   Schachnovelle   ve 14:30 D
ve 20:30 D
sa 14:30 D
sa 20:30 D
di 14:30 D
di 20:30 D
lu 14:30 D
lu 20:30 D
ma 14:30 D
ma 20:30 D
me 14:30 D
me 20:30 D
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 8   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   je 12:45 D
je 16:30 D
je 20:15 D
  14/12 ans
blue Cinema Cinedome 9   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   je 12:45 4DX D
je 16:30 4DX D
je 20:15 4DX D
  14/12 ans
blue Cinema Cinedome First Lounge   No Time to Die   je 12:30 D
je 16:15 E/d/f
je 20:00 D
  14/12 ans
Ascona
Otello   Tre piani   ve 20:45 versione originale sottotitoli in italiano
sa 20:45 versione originale sottotitoli in italiano
di 18:20 versione originale sottotitoli in italiano
lu 20:40 versione originale sottotitoli in italiano
ma 20:40 versione originale sottotitoli in italiano
  10 ans
Aubonne
Rex   Mourir peut attendre   je 20:30 vf
ve, 01. oct 20:30 vf
sa, 02. oct 17:00 vo
di, 03. oct 17:00 vf
di, 03. oct 20:30 vo
ma, 05. oct 20:30 vo
  14/12 ans
  vorstellung in 3dMourir peut attendre –...   sa, 02. oct 20:30 vf
  14/12 ans
Baden
Trafo 4   Schachnovelle   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  12/10 ans
Trafo 5   Schachnovelle   di 17:20 D
lu 17:20 D
ma 17:20 D
me 17:20 D
  12/10 ans
Basel
blue Cinema Capitol 1   No Time to Die   je 00:07 E/d/f
je 13:00 E/d/f
je 16:45 E/d/f
je 20:30 E/d/f
  14/12 ans
blue Cinema Capitol 2   No Time to Die   je 15:45 E/d/f
je 19:30 E/d/f
  14/12 ans
B-Movie   Dogs don't wear Pants   ve 20:30 Finn/d
sa 20:30 Finn/d
di 20:30 Finn/d
lu 20:30 Finn/d
  16 ans
kult.kino atelier 2   Schachnovelle   ve 16:10 D
sa 16:10 D
di 16:10 D
lu 16:10 D
ma 16:10 D
me 16:10 D
  12/10 ans
kult.kino atelier 4   Schachnovelle   ve 14:00 D
ve 18:00 D
ve 20:30 D
sa 14:00 D
sa 18:00 D
sa 20:30 D
di 14:00 D
di 18:00 D
di 20:30 D
lu 14:00 D
lu 18:00 D
lu 20:30 D
ma 14:00 D
ma 18:00 D
ma 20:30 D
me 14:00 D
me 18:00 D
me 20:30 D
  12/10 ans
kult.kino camera 1   Notturno   ve 18:30 Ov/d/f
sa 18:30 Ov/d/f
di 18:30 Ov/d/f
lu 18:30 Ov/d/f
ma 18:30 Ov/d/f
me 18:30 Ov/d/f
  16/14 ans
  Réveil sur Mars   ve 20:45 Ov/d
sa 20:45 Ov/d
di 20:45 Ov/d
lu 20:45 Ov/d
ma 20:45 Ov/d
me 20:45 Ov/d
  16/14 ans
kult.kino camera 2   Réveil sur Mars   ve 16:15 Ov/d
sa 16:15 Ov/d
di 16:15 Ov/d
lu 16:15 Ov/d
ma 16:15 Ov/d
me 16:15 Ov/d
  16/14 ans
Bellinzona
Forum 2   Tre piani   me 18:00 I
 
Forum 3   Tre piani   ve 18:00 I
di 18:00 I
lu 18:00 I
  10 ans
Bern
CineCamera   Schachnovelle   ve 17:30 D
ve 20:00 D
sa 17:30 D
sa 20:00 D
di 17:30 D
di 20:00 D
lu 17:30 D
lu 20:00 D
ma 17:30 D
ma 20:00 D
me 17:30 D
me 20:00 D
  12/10 ans
Cinématte   Tiger und Büffel   di 16:00 In Anwesenheit von Fabian Biasio Ov/d
lu 18:15 Ov/d
  12/10 ans
CineMovie 3   Schachnovelle   ve 12:30 D
sa 12:30 D
di 12:30 D
lu 12:30 D
ma 12:30 D
me 12:30 D
  12/10 ans
Rex 1+2   Notturno   ve 15:30 Ov/d/f
sa 15:30 Ov/d/f
di 11:00 Ov/d/f
lu 20:15 Ov/d/f
ma 18:00 Ov/d/f
me 18:00 Ov/d/f
  16/14 ans
Bex
Grain d'Sel   Mourir peut attendre   je 20:00 vf
ve, 01. oct 20:30 vf
sa, 02. oct 17:00 vo
di, 03. oct 17:00 vf
di, 03. oct 20:00 vo
  14/12 ans
  vorstellung in 3dMourir peut attendre –...   sa, 02. oct 20:30 vf
  14/12 ans
Biel
blue Cinema Cinedome 1   No Time to Die   je 00:07 E/d/f
je 12:30 D
je 16:15 D
je 20:00 E/d/f
  14/12 ans
blue Cinema Cinedome 2   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   je 12:45 D
je 16:30 E/d/f
je 20:15 D
  14/12 ans
blue Cinema Cinedome 3   Schachnovelle   ve 17:30 D
ve 20:45 D
sa 17:30 D
sa 20:45 D
di 17:30 D
di 20:45 D
lu 17:30 D
lu 20:45 D
ma 17:30 D
ma 20:45 D
me 17:30 D
me 20:45 D
  12/10 ans
  No Time to Die   je 14:30 D
je 18:30 D
  14/12 ans
blue Cinema Cinedome 4   No Time to Die   je 13:00 F
je 16:45 F
je 20:30 F
  14/12 ans
blue Cinema Cinedome 5   No Time to Die   je 00:07 D
je 12:45 E/d/f
je 16:30 E/d/f
je 20:15 D
  14/12 ans
Rex 1   Schachnovelle   ve 12:15 D
sa 12:15 D
  12/10 ans
Rex 2   Schachnovelle   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 12:15 D
di 20:15 D
lu 12:15 D
lu 20:15 D
ma 12:15 D
ma 20:15 D
me 12:15 D
me 20:15 D
  12/10 ans
Bienne
blue Cinema Cinedome 3   Schachnovelle   ve 17:30 vo
ve 20:45 vo
sa 17:30 vo
sa 20:45 vo
di 17:30 vo
di 20:45 vo
lu 17:30 vo
lu 20:45 vo
ma 17:30 vo
ma 20:45 vo
me 17:30 vo
me 20:45 vo
  12/10 ans
Rex 1   Schachnovelle   ve 12:15 vo
sa 12:15 vo
  12/10 ans
Rex 2   Schachnovelle   ve 20:15 vo
sa 20:15 vo
di 12:15 vo
di 20:15 vo
lu 12:15 vo
lu 20:15 vo
ma 12:15 vo
ma 20:15 vo
me 12:15 vo
me 20:15 vo
  12/10 ans
Brienz
Kino Brienz   No Time to Die   je 20:30 D
ve, 01. oct 20:30 D
sa, 02. oct 20:30 D
di, 03. oct 20:30 D
  14/12 ans
Brugg
Odeon   Notturno   sa 11:00 Ov/d/f
di 13:30 Ov/d/f
  16/14 ans
  Tiger und Büffel   sa 13:00 D
  12/10 ans
  Schachnovelle   sa 20:15 D
di 17:30 D
ma 20:15 D
me 18:00 D
  12/10 ans
Bulle
Les Prado 2   Tides   ve 18:15 vo
sa 18:15 vo
di 18:15 vo
  12/10 ans
  La voix d'Aida   ve 20:45 vo
sa 20:45 vo
di 11:00 vo
di 20:45 vo
lu 20:45 vo
ma 20:45 vo
  12/10 ans
Bévilard
Cinéma Palace   Cette musique ne joue ...   me 20:00 vf
ve, 01. oct 18:00 vf
di, 03. oct 20:00 vf
  12/10 ans
  Mourir peut attendre   je 20:00 vf
ve, 01. oct 20:30 vf
sa, 02. oct 17:00 vf
sa, 02. oct 20:30 vf
di, 03. oct 16:00 vf
ma, 05. oct 20:00 vf
  14/12 ans
Bülach
ABC   No Time to Die   je 00:07 MitternachtsPremiere D
  14/12 ans
Carouge
Bio salle Patricia Plattner   Bigger Than Us   ve 20:45 vo
sa 20:45 vo
di 20:45 vo
lu 20:45 vo
ma 20:45 vo
  10/8 ans
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   En route pour le milliard   ve, 05. nov 20:30 vo
  12/12 ans
Chur
Kinocenter Quader   Schachnovelle   ve 19:45 D
sa 19:30 D
di 18:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 18:15 D
  12/10 ans
  Tiger und Büffel   lu 18:15 Dialekt
ma 18:15 Dialekt
  12/10 ans
Cossonay
Cinéma Casino   Mourir peut attendre   je 20:30 vf
ve, 01. oct 20:30 vf
sa, 02. oct 20:30 vf
di, 03. oct 15:00 vf
di, 03. oct 20:30 vo
  14/12 ans
Couvet
Colisée   Mourir peut attendre   je 20:00 vf
ve, 01. oct 20:30 vf
sa, 02. oct 20:30 vf
di, 03. oct 17:00 vf
di, 03. oct 20:30 vf
  14/12 ans
Davos Platz
Kultur Platz   No Time to Die   ma, 05. oct 20:20 E/d
  14/12 ans
Delémont
Cinemont 2   Flag Day   ve 20:00 vf
sa 20:00 vf
di 20:00 vf
lu 20:00 vf
ma 20:00 vf
  14/12 ans
Cinemont 3   La voix d'Aida   ve 18:00 vo
lu 17:45 vo
ma 17:45 vo
  12/10 ans
Cinemont 4   Bigger Than Us   sa 18:15 vf
di 18:15 vf
lu 17:15 vf
  10/8 ans
Dübendorf
Orion   No Time to Die   je 20:15 E/d/f
  14/12 ans
Echallens
Cinéma Echallens   Mourir peut attendre   ve, 01. oct 20:30 vo
sa, 02. oct 20:30 vf
di, 03. oct 17:00 vf
  14/12 ans
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 2   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   je 00:07 D
je 14:15 D
je 18:15 D
  14/12 ans
blue Cinema Maxx 3   No Time to Die   je 00:07 D
je 12:30 D
je 16:15 D
je 20:00 D
  14/12 ans
blue Cinema Maxx 4   Schachnovelle   ve 17:30 D
sa 17:30 D
di 17:30 D
lu 17:30 D
ma 17:30 D
me 17:30 D
  12/10 ans
blue Cinema Maxx 5   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   je 13:00 D
je 16:45 D
je 20:30 D
  14/12 ans
blue Cinema Maxx 6   No Time to Die   je 14:45 D
je 18:45 D
  14/12 ans
blue Cinema Maxx 8   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   je 13:00 4DX D
je 16:45 4DX D
je 20:30 4DX D
  14/12 ans
Engelberg
Kino Engelberg   Tiger und Büffel   sa 18:00 D
di 11:00 D
me 20:15 D
  12/10 ans
  No Time to Die   je 20:15 D
ve, 01. oct 20:15 D
sa, 02. oct 20:30 D
di, 03. oct 20:15 D
lu, 04. oct 20:15 D
ma, 05. oct 20:15 D
me, 06. oct 20:15 D
  14/12 ans
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Schachnovelle   ve 19:30 D
sa 19:30 D
di 19:30 D
lu 19:30 D
ma 19:30 D
me 19:30 D
  14 ans
Fribourg
Arena Cinémas 1   Flag Day   ve 17:30 vo
sa 17:30 vo
di 17:30 vo
lu 17:30 vo
ma 17:30 vo
  14/12 ans
Arena Cinémas 2   Tides   ve 18:30 vo
sa 18:30 vo
di 18:30 vo
lu 18:30 vo
ma 18:30 vo
  12/10 ans
  Flag Day   ve 20:55 vf
sa 20:55 vf
di 20:55 vf
lu 20:55 vf
ma 20:55 vf
  14/12 ans
Les Rex 1   La voix d'Aida   ve 18:15 vo
ve 20:45 vo
di 20:45 vo
lu 15:45 vo
lu 18:15 vo
lu 20:45 vo
ma 15:45 vo
ma 18:15 vo
ma 20:45 vo
  12/10 ans
Les Rex 2   La voix d'Aida   sa 18:15 vo
sa 20:45 vo
di 18:00 vo
  12/10 ans
Les Rex 3   Bigger Than Us   ve 21:00 vo
sa 14:00 vf
sa 21:00 vo
di 14:00 vf
di 21:00 vo
lu 21:00 vo
ma 21:00 vo
  10/8 ans
  Le traducteur   ma 18:00 vo
  14/12 ans
Genève
Cinéma C.D.D.   Notturno   sa 18:00 vo
di 18:00 vo
ma 18:00 vo
  16/14 ans
Le City   Flag Day   ve 18:35 vo
sa 13:40 vo
sa 18:35 vo
di 13:40 vo
di 18:35 vo
lu 18:35 vo
ma 18:35 vo
  14/12 ans
Le Nord-Sud Salle Nord   Bigger Than Us   sa 14:00 vo
di 14:00 vo
  10/8 ans
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Tides   ve 14:00 vo
ve 21:15 vo
sa 19:00 vo
sa 21:15 vo
di 21:00 vo
lu 21:15 vo
ma 14:00 vo
ma 18:15 vo
  12/10 ans
  Notturno   ve 16:00 vo
ma 16:00 vo
  16/14 ans
  Nemesis   ve 18:00 vo
  16/16 ans
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Notturno   ve 21:00 vo
sa 16:30 vo
sa 18:45 vo
di 17:00 vo
lu 17:00 vo
lu 21:00 vo
ma 19:00 vo
  16/14 ans
Les Scala 1   Bigger Than Us   ve 16:30 vo
sa 16:30 vo
di 16:30 vo
lu 16:30 vo
ma 16:30 vo
  10/8 ans
  La voix d'Aida   ve 18:45 vo
sa 14:15 vo
sa 18:45 vo
di 14:15 vo
di 19:45 En présence de l'équipe vo
lu 18:45 vo
ma 18:45 vo
  12/10 ans
  Flag Day   ve 21:00 vo
sa 21:00 vo
lu 21:00 vo
ma 21:00 vo
  14/12 ans
Les Scala 2   Flag Day   ve 16:05 vo
sa 16:05 vo
di 16:05 vo
lu 16:05 vo
ma 16:05 vo
  14/12 ans
  Bigger Than Us   ve 20:40 vo
sa 20:40 vo
di 20:40 vo
lu 20:40 vo
ma 20:40 vo
  10/8 ans
Les Scala 3   La voix d'Aida   ve 20:50 vo
sa 20:50 vo
lu 20:50 vo
ma 20:50 vo
  12/10 ans
  Flag Day   di 21:00 vo
  14/12 ans
Pathé Balexert 5   Bigger Than Us   ve 13:15 vf
sa 13:15 vf
di 13:15 vf
lu 13:15 vf
  10/8 ans
Pathé Balexert 8   Tides   ve 23:15 vo
sa 23:15 vo
  12/10 ans
Pathé Balexert 10   Tides   ve 12:45 vo
ve 15:15 vo
ve 17:45 vo
ve 20:15 vo
sa 18:00 vo
sa 20:30 vo
di 18:00 vo
di 20:30 vo
lu 13:00 vo
lu 15:30 vo
lu 18:00 vo
lu 20:30 vo
  12/10 ans
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Tiger und Büffel   me 20:15 D
  12/10 ans
Heiden
Rosental   No Time to Die   je 20:00 D
ve, 01. oct 20:00 E/d
sa, 02. oct 20:00 D
ma, 05. oct 19:30 E/d
  14/12 ans
  Contra   ve, 29. oct 20:00 D
di, 31. oct 19:30 D
  12/10 ans
La Chaux-de-Fonds
ABC   La voix d'Aida   ve 18:15 vo
sa 18:15 vo
di 18:15 vo
ma 18:15 vo
  12/10 ans
  Tides   ve 20:45 vo
sa 20:45 vo
di 20:45 vo
ma 20:45 vo
  12/10 ans
Scala 2   Bigger Than Us   ve 18:00 vf
di 18:00 vf
lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  10/8 ans
  Flag Day   ve 20:15 vf
sa 20:15 vf
di 20:15 vf
lu 20:15 vf
ma 20:15 vf
  14/12 ans
Langenthal
Filmnächte am Montag   Stürm: Bis wir tot sin...   lu, 29. nov 20:15 Dialekt
  14/12 ans
Scala 1   Spiral: Saw – Das neue...   ve 23:20 D
sa 23:20 D
  18 ans
Langnau
Kupferschmiede   Aline   lu, 27. dec 20:00 Ov/d
ma, 28. dec 19:00 Ov/d
  8/6 ans
Laupen
Kino Laupen   No Time to Die   ve, 01. oct 20:15 D
sa, 02. oct 20:15 D
di, 03. oct 20:15 D
lu, 04. oct 20:15 Ov/d
me, 06. oct 20:15 D
  14/12 ans
Lausanne
Pathé Flon 5   Tides   ve 13:45 vo
ve 18:40 vo
ve 21:00 vo
sa 18:40 vo
sa 21:00 vo
di 18:40 vo
di 21:00 vo
lu 13:45 vo
lu 18:40 vo
lu 21:00 vo
ma 18:40 vo
ma 21:00 vo
  12/10 ans
Pathé Les Galeries 2   Notturno   ve 13:20 vo
sa 13:30 vo
di 13:30 vo
lu 13:20 vo
ma 13:20 vo
  16/14 ans
  Flag Day   ve 15:30 vo
ve 18:00 vo
ve 20:40 vo
sa 11:10 vo
sa 15:40 vo
sa 18:00 vf
sa 20:40 vo
di 11:10 vo
di 15:40 vf
di 18:00 vo
di 20:40 vo
lu 15:30 vo
lu 18:10 vo
lu 20:40 vo
ma 15:30 vo
ma 18:00 vo
ma 20:40 vo
  14/12 ans
Pathé Les Galeries 4   Bigger Than Us   ve 13:30 vo
ve 18:45 vo
sa 13:45 vf
sa 18:45 vo
di 13:45 vf
di 18:45 vo
lu 13:30 vo
lu 18:45 vo
ma 13:30 vo
ma 18:45 vo
  10/8 ans
Pathé Les Galeries 5   Tides   sa 23:30 vo
  12/10 ans
Pathé Les Galeries 6   La voix d'Aida   ve 13:00 vo
ve 15:30 vo
ve 18:00 vo
ve 20:40 vo
sa 10:45 vo
sa 15:30 vo
sa 18:00 vo
sa 20:40 vo
di 10:45 vo
di 15:30 vo
di 18:00 vo
di 20:40 vo
lu 13:00 vo
lu 15:30 vo
lu 18:00 vo
lu 20:40 vo
ma 13:00 vo
ma 15:30 vo
ma 18:00 vo
ma 20:40 vo
  12/10 ans
Zinéma Thierry Jobin   Notturno   ve 18:00 vo
sa 18:00 vo
  16/14 ans
Le Locle
Ciné Casino   Le traducteur   me 18:30 vo
je 18:30 vo
sa, 02. oct 18:15 vo
di, 03. oct 18:00 vo
lu, 04. oct 18:00 vo
  14/12 ans
  Mourir peut attendre   je 20:45 vo
ve, 01. oct 20:45 vf
sa, 02. oct 20:45 vf
di, 03. oct 20:30 vf
lu, 04. oct 20:45 vo
ma, 05. oct 20:45 vf
  14/12 ans
  Tout s'est bien passé   me, 06. oct 18:15 vf
ve, 08. oct 18:15 vf
sa, 09. oct 18:15 vf
di, 10. oct 16:00 vf
ma, 12. oct 18:15 vf
  12/10 ans
Lenk im Simmental
Cinema Lenk   Schachnovelle   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
me 20:30 D
  12/10 ans
  No Time to Die   je 17:30 D
je 20:30 D
ve, 01. oct 17:30 D
ve, 01. oct 20:30 D
sa, 02. oct 17:30 D
sa, 02. oct 20:30 E/d/f
di, 03. oct 17:30 D
di, 03. oct 20:30 E/d/f
lu, 04. oct 17:30 D
lu, 04. oct 20:30 D
ma, 05. oct 17:30 D
ma, 05. oct 20:30 D
me, 06. oct 17:30 D
me, 06. oct 20:30 D
  14/12 ans
  Die Schule der magisch...   je, 14. oct 16:00 Kinderfilmwochen Lenk D
di, 17. oct 14:00 Kinderfilmwochen Lenk D
  0/0 ans
  Supernova   je, 14. oct 18:00 E/d/f
sa, 16. oct 18:00 E/d/f
lu, 18. oct 20:30 E/d/f
  14/12 ans
  Venom: Let There Be Ca...   je, 21. oct 20:30 D
sa, 23. oct 20:30 D
 
  Wild   ve, 22. oct 20:30 Dialekt
di, 24. oct 20:30 Dialekt
  12/10 ans
Les Breuleux
Cinéma Lux   Mourir peut attendre   je 20:00 vf
ve, 01. oct 20:30 vf
sa, 02. oct 17:00 vo
sa, 02. oct 20:30 vf
di, 03. oct 16:00 vf
di, 03. oct 20:00 vo
  14/12 ans
Leysin
Le Régency   Mourir peut attendre   je 20:00 vf
ve, 01. oct 20:00 vf
sa, 02. oct 16:00 vf
sa, 02. oct 20:00 vf
di, 03. oct 16:00 vf
di, 03. oct 20:00 vf
  14/12 ans
Liestal
Kinooris   No Time to Die   je 00:07 D
  14/12 ans
Sputnik   Schachnovelle   ve 17:45 D
sa 20:15 D
lu 20:15 D
ma 17:45 D
  12/10 ans
Locarno
PalaCinema 1   Space Jam: A New Legacy   ve 17:30 I
sa 14:50 I
sa 17:30 I
di 14:50 I
di 17:30 I
lu 17:30 I
  6 ans
PalaCinema 3   Tre piani   ve 20:50 I
sa 20:50 I
di 20:50 I
lu 20:50 I
  10 ans
  Paw Patrol: Il film   sa 15:00 I
di 15:00 I
  6/4 ans
Lugano
CineStar 2   Space Jam: A New Legacy   ve 17:30 I
sa 14:50 I
sa 17:30 I
di 14:50 I
di 17:30 I
lu 17:30 I
ma 17:30 I
me 14:50 I
me 17:30 I
  6 ans
CineStar 3   Paw Patrol: Il film   sa 13:45 I
sa 15:50 I
di 13:45 I
di 15:50 I
me 14:45 I
  6/4 ans
CineStar 5   Tre piani   ve 20:40 I
sa 20:40 I
di 20:40 I
lu 20:40 I
ma 20:40 I
me 20:40 I
  10 ans
CineStar 6   Tre piani   ve 18:00 I
sa 18:00 I
di 18:00 I
lu 18:00 I
ma 18:00 I
me 18:00 I
  10 ans
Luzern
Bourbaki 2   Schachnovelle   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  12/10 ans
  Tiger und Büffel   di 11:20 Dial/d
  12/10 ans
Bourbaki 3   Schachnovelle   ve 16:20 D
sa 16:20 D
di 16:20 D
lu 16:20 D
ma 16:20 D
me 16:20 D
  12/10 ans
  Tiger und Büffel   ve 18:40 Dial/d
sa 18:40 Dial/d
di 18:40 Dial/d
lu 18:40 Dial/d
ma 18:40 Dial/d
me 18:40 Dial/d
  12/10 ans
Bourbaki 4   Fantoche: Best-of Fantoche 2021   ve 19:10 div.
sa 19:10 div.
di 19:10 div.
lu 19:10 div.
ma 19:10 div.
me 19:10 div.
 
blue Cinema Capitol 1   No Time to Die   je 12:45 D
je 16:30 D
je 20:15 D
  14/12 ans
blue Cinema Capitol 4   Schachnovelle   ve 17:30 D
ve 20:30 D
sa 17:30 D
sa 20:30 D
di 17:30 D
di 20:30 D
lu 17:30 D
lu 20:30 D
ma 17:30 D
ma 20:30 D
me 17:30 D
me 20:30 D
  12/10 ans
blue Cinema Capitol 5   No Time to Die   je 14:30 D
je 19:00 D
  14/12 ans
blue Cinema Capitol 6   No Time to Die   je 13:00 E/d/f
je 16:45 E/d/f
je 20:30 E/d/f
  14/12 ans
blue Cinema Moderne   No Time to Die   je 15:00 E/d/f
je 19:00 E/d/f
  14/12 ans
stattkino   Badenfahrt – Fest vere...   di 16:00 in Anwesenheit des Regisseurs Dialekt
  0/0 ans
  Réveil sur Mars   di 18:30 Albanisch/Schwedisch/d/f
lu 18:30 Albanisch/Schwedisch/d/f
ma 18:30 Albanisch/Schwedisch/d/f
me 18:30 Albanisch/Schwedisch/d/f
  16/14 ans
  Notturno   di 20:15 Ov/d/f
lu 20:15 Ov/d/f
ma 20:15 Ov/d/f
me 20:15 Ov/d/f
  16/14 ans
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Tre piani   sa 18:45 I
di 18:45 I
  10 ans
Multisala Teatro Mignon   Tre piani   ve 20:30 I
sa 21:00 I
di 20:50 I
me 20:30 I
  10 ans
Morges
Odéon 1   Bigger Than Us   ve 18:00 vo
sa 18:00 vo
di 14:30 vo
lu 18:00 vo
ma 18:00 vo
  10/8 ans
  Le traducteur   lu 20:15 vo
  14/12 ans
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   No Time to Die   je 00:07 E/d/f
je 13:00 E/d/f
je 16:45 E/d/f
je 20:30 E/d/f
  14/12 ans
blue Cinema Cinedome 2   No Time to Die   je 00:07 D
  14/12 ans
  vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   je 12:45 D
je 16:30 D
  14/12 ans
blue Cinema Cinedome 3   No Time to Die   je 14:15 D
je 18:15 D
  14/12 ans
blue Cinema Cinedome 4   No Time to Die   je 14:30 E/d/f
je 18:30 E/d/f
  14/12 ans
blue Cinema Cinedome 5   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   je 12:30 E/d/f
je 16:15 E/d/f
je 20:00 D
  14/12 ans
blue Cinema Cinedome 6   No Time to Die   je 20:15 D
  14/12 ans
blue Cinema Cinedome 7   No Time to Die   je 20:00 E/d/f
  14/12 ans
blue Cinema Cinedome 8   Schachnovelle   ve 17:15 D
ve 20:15 D
sa 17:15 D
sa 20:15 D
di 17:15 D
di 20:15 D
lu 17:15 D
lu 20:15 D
ma 17:15 D
ma 20:15 D
me 17:15 D
me 20:15 D
  12/10 ans
Netstal
Arena Cinemas 1   No Time to Die   je 16:50 D
je 20:15 D
  14/12 ans
Arena Cinemas 2   No Time to Die   je 20:00 E/d/f
  14/12 ans
Neuchâtel
Apollo 1   Bigger Than Us   ve 17:30 vf
sa 17:30 vf
di 17:30 vf
lu 17:30 vf
ma 17:30 vo
  10/8 ans
Apollo 3   La voix d'Aida   ve 17:45 vo
sa 17:45 vo
di 17:45 vo
lu 17:45 vo
ma 17:45 vo
  12/10 ans
  Tides   ve 20:00 vo
sa 20:00 vo
di 20:00 vo
lu 20:00 vo
ma 20:00 vo
  12/10 ans
Bio   Flag Day   ve 20:00 vo
sa 20:00 vf
di 20:00 vf
lu 20:00 vf
ma 20:00 vo
  14/12 ans
Cinéma Minimum   Notturno   sa 21:00 vo
  16/14 ans
Nyon
Capitole Fellini   Bigger Than Us   ve 18:00 vo
sa 18:00 vo
di 18:00 vo
lu 18:00 vo
  10/8 ans
Oensingen
Onik   Schachnovelle   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
  12/10 ans
  No Time to Die   je 00:07 D
  14/12 ans
Oftringen
youcinema 1   No Time to Die   je 00:07 D
  14/12 ans
youcinema 3   No Time to Die   je 00:07 D
  14/12 ans
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Notturno   sa 20:00 vo
  16/14 ans
Payerne
Les Apollo 1   Bigger Than Us   ve 18:00 vf
sa 18:00 vf
di 18:00 vf
  10/8 ans
Les Apollo 3   La voix d'Aida   ve 18:15 vo
sa 18:15 vo
di 18:15 vo
  12/10 ans
Pontresina
Rex   Schachnovelle   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
me 20:30 D
  12/10 ans
  No Time to Die   je 17:00 D
je 20:00 E/d/f
ve, 01. oct 17:00 D
ve, 01. oct 20:00 E/d/f
sa, 02. oct 17:00 D
sa, 02. oct 20:00 E/d/f
di, 03. oct 17:00 D
di, 03. oct 20:00 E/d/f
lu, 04. oct 17:00 D
lu, 04. oct 20:00 E/d/f
ma, 05. oct 17:00 D
ma, 05. oct 20:00 E/d/f
me, 06. oct 17:00 D
me, 06. oct 20:00 E/d/f
  14/12 ans
  Supernova   je, 14. oct 18:00 E/d/f
sa, 16. oct 18:00 E/d/f
lu, 18. oct 20:30 E/d/f
  14/12 ans
  Venom: Let There Be Ca...   je, 21. oct 21:00 D
sa, 23. oct 21:00 D
 
  Wild   ve, 22. oct 21:00 D
di, 24. oct 21:00 D
  12/10 ans
Porrentruy
Cinémajoie   Tout s'est bien passé   je 18:00 vf
sa, 02. oct 18:00 vf
di, 03. oct 17:00 vf
  12/10 ans
  After Love   ve, 01. oct 18:00 vo
  8/6 ans
  Un endroit comme un autre   sa, 09. oct 18:00 vo
di, 10. oct 17:00 vo
  10/8 ans
Prilly
Cinétoile 1   Flag Day   ve 21:00 vf
sa 21:00 vf
di 21:00 vf
lu 21:00 vf
ma 21:00 vf
  14/12 ans
Cinétoile 2   Flag Day   ve 18:15 vo
sa 18:15 vo
di 18:15 vo
lu 18:15 vo
ma 18:15 vo
  14/12 ans
Cinétoile 5   Bigger Than Us   di 11:00 vf
  10/8 ans
Cinétoile 6   Flag Day   ve 15:30 vf
sa 15:30 vf
di 15:30 vf
lu 15:30 vf
ma 15:30 vf
  14/12 ans
  Bigger Than Us   ve 18:00 vo
sa 18:00 vo
di 18:00 vo
lu 18:00 vo
ma 18:00 vo
  10/8 ans
Pully
CityClub   Nemesis   ve 20:15 En pre?sence du cine?aste vo
  16/16 ans
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   No Time to Die   je 04:00 D
  14/12 ans
Schaan
Skino 1   Schachnovelle   ve 20:15 D
sa 20:15 D
  12/10 ans
Skino 2   Schachnovelle   di 20:30 D
lu 18:15 D
ma 20:15 D
  12/10 ans
Schaffhausen
Kiwi Scala 1   Tiger und Büffel   ve 17:30 Dial/d
sa 17:30 Dial/d
di 17:30 Dial/d
lu 17:30 Dial/d
ma 17:30 Dial/d
me 17:30 Dial/d
  12/10 ans
  Schachnovelle   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  12/10 ans
Schwyz
Kino Schwyz Grün   Schachnovelle   ve 20:20 D
sa 20:20 D
di 20:20 D
lu 20:20 D
ma 20:20 D
me 20:20 D
  12/10 ans
Sins
Cinepol 2   Schachnovelle   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  12/10 ans
Sion
Cinesion Capitole   La voix d'Aida   ve 17:30 vo
sa 17:30 vo
di 17:30 vo
lu 17:30 vo
  12/10 ans
Cinesion Lux   La voix d'Aida   ma 18:00 vo
  12/10 ans
Sissach
Palace   Schachnovelle   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 18:00 D
me 18:00 D
  12/10 ans
  No Time to Die   je 20:30 D
ve, 01. oct 20:30 D
sa, 02. oct 20:30 D
di, 03. oct 20:30 D
lu, 04. oct 20:30 D
ma, 05. oct 20:30 E/d/f
me, 06. oct 20:30 E/d/f
  14/12 ans
  Die Schule der magisch...   je, 14. oct 16:00 D
ve, 15. oct 16:00 D
sa, 16. oct 16:00 D
di, 17. oct 16:00 D
me, 20. oct 16:00 D
  0/0 ans
  Supernova   je, 14. oct 18:00 D
ve, 15. oct 18:00 D
sa, 16. oct 18:00 D
di, 17. oct 18:00 D
lu, 18. oct 18:00 D
ma, 19. oct 18:00 D
me, 20. oct 18:00 D
  14/12 ans
Solothurn
Kino im Uferbau   Notturno   di 20:30 Arab/d/f
lu 20:30 Arab/d/f
  16/14 ans
St. Gallen
Kinok   Notturno   ve 17:00 Ov/d/f
di 15:10 Ov/d/f
  16/14 ans
  Wake Up on Mars   sa 17:15 Ov/d
ma 14:30 Ov/d
  16/14 ans
blue Cinema Scala 1   No Time to Die   je 12:45 E/d/f
je 16:30 E/d/f
je 20:15 E/d/f
  14/12 ans
blue Cinema Scala 2   No Time to Die   je 15:00 D
je 19:30 D
  14/12 ans
blue Cinema Scala 3   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   je 14:45 E/d/f
je 19:15 E/d/f
  14/12 ans
blue Cinema Scala 5   No Time to Die   je 12:30 D
je 16:15 D
je 20:00 D
  14/12 ans
Stans
afm cinema 2   Schachnovelle   ve 20:15 D
sa 20:30 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  12/10 ans
Tavannes
Cinéma Royal   Mourir peut attendre   je 20:00 vf
ve, 01. oct 20:00 vf
sa, 02. oct 21:00 vf
di, 03. oct 16:30 vf
lu, 04. oct 20:00 vf
ma, 05. oct 20:00 vf
  14/12 ans
Thun
Rex 3   Schachnovelle   ve 20:45 D
sa 20:45 D
di 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
me 20:45 D
  12/10 ans
Rex 5   Schachnovelle   ve 18:15 D
sa 18:15 D
di 18:15 D
lu 18:15 D
ma 18:15 D
me 18:15 D
  12/10 ans
  Spiral: Saw – Das neue...   ve 20:45 D
sa 20:45 D
di 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
me 20:45 D
  18 ans
Tramelan
Le cinématographe   Flag Day   ve 20:30 vf
sa 21:00 vf
di 17:00 vf
  14/12 ans
  Mourir peut attendre   je 20:00 vf
ve, 01. oct 20:30 vf
sa, 02. oct 21:00 vf
di, 03. oct 17:00 vf
lu, 04. oct 18:00 vf
ma, 05. oct 20:00 vf
  14/12 ans
Uznach
Rex   Tiger und Büffel   me 17:30 D
  12/10 ans
Vevey
Astor   La voix d'Aida   lu 20:00 vo
  12/10 ans
Weinfelden
Liberty Cinema 2   Schachnovelle   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  12/10 ans
Werdenberg
Kiwi Treff 3   Schachnovelle   ve 20:00 D
sa 17:15 D
sa 20:00 D
di 17:15 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 17:15 D
me 20:00 D
  12/10 ans
Wil
Cinewil 4   Tiger und Büffel   sa 10:00 Dialekt
di 10:00 Dialekt
  12/10 ans
Winterthur
Kino Cameo   Réveil sur Mars   ve 20:30 Ov/d/f
lu 18:00 Ov/d/f
  16/14 ans
  Notturno   di 11:00 Ov/d/f
  16/14 ans
Kiwi Loge 1   Tiger und Büffel   ve 14:30 Dial/d
sa 14:30 Dial/d
di 14:30 Dial/d
lu 14:30 Dial/d
ma 14:30 Dial/d
me 14:30 Dial/d
  12/10 ans
  Schachnovelle   ve 17:15 D
ve 20:30 D
sa 17:15 D
sa 20:30 D
di 17:15 D
di 20:30 D
lu 17:15 D
lu 20:30 D
ma 17:15 D
ma 20:30 D
me 17:15 D
me 20:30 D
  12/10 ans
Kiwi Loge 2   Tiger und Büffel   ve 17:30 Dial/d
sa 17:30 Dial/d
di 17:30 Dial/d
lu 17:30 Dial/d
ma 17:30 Dial/d
me 17:30 Dial/d
  12/10 ans
blue Cinema Maxx 1   No Time to Die   je 00:07 E/d/f
je 12:30 D
je 16:15 D
je 20:00 D
  14/12 ans
blue Cinema Maxx 2   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   je 14:45 D
je 18:30 D
  14/12 ans
blue Cinema Maxx 3   No Time to Die   je 14:45 D
je 18:45 D
  14/12 ans
blue Cinema Maxx 5   No Time to Die   je 12:45 D
je 16:30 D
je 20:15 D
  14/12 ans
blue Cinema Maxx 6   No Time to Die   je 00:07 D
je 12:45 E/d/f
je 16:30 E/d/f
je 20:15 E/d/f
  14/12 ans
Worb
chinoworb   No Time to Die   je 20:00 E/d/f
ve, 01. oct 20:00 E/d/f
sa, 02. oct 16:00 D
sa, 02. oct 20:00 E/d/f
di, 03. oct 16:00 E/d/f
di, 03. oct 20:00 D
lu, 04. oct 20:00 E/d/f
  14/12 ans
Wädenswil
Schloss Cinéma   Schachnovelle   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 17:45 D
me 18:15 D
  12 ans
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Le traducteur   lu 18:15 vo
  14/12 ans
Cinestudio 1   Flag Day   ve 17:45 vo
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vo
  14/12 ans
  Bigger Than Us   sa 18:15 vf
di 18:15 vf
lu 18:15 vf
ma 18:15 vf
  10/8 ans
Zug
Gotthard   Schachnovelle   ve 20:15 D
sa 14:30 D
sa 20:15 D
di 14:30 D
di 20:15 D
ma 19:30 D
me 19:30 D
  14 ans
Zürich
Arthouse Movie 1   Schachnovelle   ve 15:45 D
ve 20:40 D
sa 15:45 D
sa 20:40 D
di 15:45 D
di 20:40 D
lu 15:45 D
lu 20:40 D
ma 15:45 D
ma 20:40 D
me 15:45 D
me 20:40 D
  12 ans
Arthouse Movie 2   Schachnovelle   ve 17:50 D
sa 17:50 D
di 17:50 D
lu 17:50 D
ma 17:50 D
me 17:50 D
  12/10 ans
Arthouse Uto   Amnis Alsace   sa 21:00 Ov/d
  16 ans
blue Cinema Abaton 1   No Time to Die   je 14:00 D
  14/12 ans
blue Cinema Abaton 2   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   je 13:00 4DX D
je 16:45 4DX D
je 20:30 4DX E/d/f
  14/12 ans
blue Cinema Abaton 3   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   je 12:45 D
je 16:30 D
je 20:15 D
  14/12 ans
blue Cinema Abaton 4   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   je 12:45 E/d/f
je 16:30 E/d/f
je 20:15 E/d/f
  14/12 ans
blue Cinema Abaton 5   Schachnovelle   ve 14:30 D
ve 17:45 D
ve 20:45 D
sa 14:30 D
sa 17:45 D
sa 20:45 D
di 14:30 D
di 17:45 D
di 20:45 D
lu 14:30 D
lu 17:45 D
lu 20:45 D
ma 14:30 D
ma 17:45 D
ma 20:45 D
me 14:30 D
me 17:45 D
me 20:45 D
  12/10 ans
  No Time to Die   je 14:15 E/d/f
je 19:15 E/d/f
  14/12 ans
blue Cinema Abaton a   No Time to Die   je 00:07 E/d/f
je 13:00 E/d/f
je 16:45 E/d/f
  14/12 ans
blue Cinema Abaton b   No Time to Die   je 00:07 D
je 12:30 D
je 16:15 D
je 20:00 D
  14/12 ans
blue Cinema Capitol 1   No Time to Die   je 16:00 E/d/f
je 19:45 E/d/f
  14/12 ans
blue Cinema Capitol 6   No Time to Die   je 15:45 E/d/f
  14/12 ans
blue Cinema Corso 1   No Time to Die   je 00:07 E/d/f
je 12:30 E/d/f
je 16:15 E/d/f
je 20:00 E/d/f
  14/12 ans
blue Cinema Corso 3   No Time to Die   je 14:30 E/d/f
je 19:30 E/d/f
  14/12 ans
blue Cinema Corso 4   No Time to Die   je 12:30 E/d/f
je 16:15 E/d/f
  14/12 ans
blue Cinema Metropol 1   No Time to Die   je 00:07 E/d/f
je 13:00 E/d/f
je 16:45 E/d/f
je 20:30 E/d/f
  14/12 ans
blue Cinema Metropol 2   No Time to Die   je 14:30 E/d/f
je 18:30 E/d/f
  14/12 ans
Houdini 2   Réveil sur Mars   ve 18:10 Alban/d
sa 18:10 Alban/d
di 18:10 Alban/d
lu 18:10 Alban/d
ma 18:10 Alban/d
me 18:10 Alban/d
  16/14 ans
Houdini 3   Réveil sur Mars   ve 11:40 Alban/d
sa 11:40 Alban/d
di 11:40 Alban/d
lu 11:40 Alban/d
ma 11:40 Alban/d
me 11:40 Alban/d
  16/14 ans
Houdini 4   Tiger und Büffel   ve 12:00 Dial/d
ve 18:30 Dial/d
sa 12:00 Dial/d
sa 18:30 Dial/d
di 12:00 Dial/d
di 18:30 Dial/d
lu 12:00 Dial/d
lu 18:30 Dial/d
ma 12:00 Dial/d
ma 18:30 Dial/d
me 12:00 Dial/d
me 18:30 Dial/d
  12/10 ans
Kosmos 1   Je suis Karl   je 13:15 D/E/F/e
  12/10 ans
Kosmos 2   Schachnovelle   ve 14:00 D
sa 15:50 D
sa 18:20 D
sa 21:00 D
di 15:50 D
di 18:20 D
di 21:00 D
lu 15:50 D
lu 18:20 D
lu 21:00 D
ma 15:50 D
ma 18:20 D
ma 21:00 D
me 15:50 D
me 18:20 D
me 21:00 D
  12/10 ans
Kosmos 3   Dune   ve 13:30 E/d/f
sa 13:30 E/d/f
sa 16:50 E/d/f
sa 20:20 E/d/f
di 13:30 E/d/f
di 16:50 E/d/f
di 20:20 E/d/f
lu 13:30 E/d/f
lu 16:50 E/d/f
lu 20:20 E/d/f
ma 13:30 E/d/f
ma 16:50 E/d/f
ma 20:20 E/d/f
me 13:30 E/d/f
me 16:50 E/d/f
me 20:20 E/d/f
  12/14 ans
  Schachnovelle   ve 21:00 ¨ D
  12/10 ans
Riffraff 2   Notturno   ve 15:00 Arab/d/f
ve 18:50 Arab/d/f
sa 15:00 Arab/d/f
sa 18:50 Arab/d/f
di 15:00 Arab/d/f
di 18:50 Arab/d/f
lu 15:00 Arab/d/f
lu 18:50 Arab/d/f
ma 15:00 Arab/d/f
ma 18:50 Arab/d/f
me 15:00 Arab/d/f
me 18:50 Arab/d/f
  16/14 ans
Xenix   Proxima   je, 07. oct 20:15 F/E/Ov/d
ve, 08. oct 20:15 F/E/Ov/d
sa, 09. oct 20:45 F/E/Ov/d
di, 10. oct 20:45 F/E/Ov/d
lu, 11. oct 20:00 F/E/Ov/d
ma, 12. oct 20:00 F/E/Ov/d
me, 13. oct 18:00 F/E/Ov/d
  8/6 ans
  Malmkrog   di, 17. oct 16:30 F/Ov/d/f
  16/14 ans
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans